A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:43:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Отбор инвентаря. »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, ThunderBird, Eug, Satan`s Claws, Shico)
   Отбор инвентаря.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Отбор инвентаря.             Страниц: 1 2 Прочитано 6944 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Отбор инвентаря.
« от 22.07.2004 в 17:43:25 »

Дело было на СВ ПВО. Только захватил.
Разумеется, что следом приёрся отряд мышек.
С хорошими стволами было не густо, потому решил выйти в чисто поле и несколько разнообразить инвентарь.
Ну, и хорошо упаковался - вакуумки, ломики и т.д.
Встретил там кренделя с ночным прицелом - и сказал хочу!!! Сами понимаете, что прицел.  ;)
Так вот. Казалось бы, ну сколько можно отобрать стволов?!  
Раньше я наивно полагал, что у врагов их вытаскивается не более пяти пушек.  
Щас...
Мне удалось вытащить 6 штук АК 74 - м с ночным прицелом. Вот тут то я и призадумался, а почему так?!
Начал копать, и выяснил вот что: если при краже ствола, МЕРК РОНЯЕТ ЕГО НА ЗЕМЛЮ, то легко и незатейливо вытаскивается следующий.
Разработал способ, который позволяет изымать у клиента лишние предметы до последнего вздоха. И этот процес БЕЗКОНЕЧЕН, но лишь до тех пор пока фраг жив... или закончились гранаты со слёзкой, если у пациента нет противогаза. :D Вечный кайф!
Технология конфискации такова:
Обязательно четыре мерка, и как минимум у двоих должно быть по 2 вакуумки и по 2 слёзки. Как уже говорил, если чудак без противогаза, то чем больше у вас слёзки - тем дольше ходов кекс будет ЖИТЬ! И тем больше стволов вы изымете. Надеюсь все понимают, что не стоит давать более одного тумака заход.
Когда клиента уложили, подбегаем ВСЕМИ ЧЕТВЕРЫМИ мерками. И при отборе, ствол НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ В РУКИ - мерк ОБЯЗАН уронить его на землю. В противном случае... процесс встанет.
Если ствол всё-таки попадает в руки.
Делаем LOAD!  :) И пробуем другим мерком, который его уронит.
Если не помогает и это... Обычно наркоз (тумака) дают в конце хода. Меняем сие правило и даём первым делом.
Сэйвимся, и пытаемся разными мерками вытаскивать стволы... разумеется чтобы они выпадали из рук и мерки ругались.
Допутим, что после наркоза, ствол один чёрт попадает в руки - фигня!
Берём кого-либо из мерков, но только ОДНОГО, включаем стелс и бегаем, чтобы ВСЕ ОЧКИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ. Как понимаете, при этом ещё и подвижность качается. Сэйвимся.
Отбираем с выпадением на землю. Сэйвимся и легко отбираем второй ствол... А вот третья пушка обычно попадет в руки.  :(
Допустим, что у вас ещё остались двое мерков, у кого есть очки действия - сэйвимся, и делаем так, дабы у ОДНОГО из них они  ПОЛНОСТЬЮ закончились.
Ну если и это не помогает - да и куй с ним, пропускаем ход.  :)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем так, чтобы при нажатии клавиши Ctrl и наведении лапки на тело лишних (избыточных) очков действия было бы не больше чем 2. Т.е. вы стоите не посредственно у тушки, допустим что у вас 23 ОД, при наведении на тело потребутся только 10 очков. Отбегаем в сторону, до тех пор пока при наведении лапки не останется достаточного их колличество для изьятия, плюс 1 САКСИМУМ 2 очка лишних. Хотя, зачастую бывает и так, что мерк дающий наркоз роняет ствол на землю... даже не отбегая.
Ну и как вы понимаете, чем меньше сила у мерка - тем больше ходов живёт клиент. Потому, не торопитесь качать Шенку силу, ибо в первозданном состоянии - он ЛУЧШИЙ АНЕСТЕЗИОЛОГ АРУЛЬКО!
Кстати, чаще всего роняют стволы мерки с НАИМЕНЬШЕЙ ЛОВКОСТЬЮ.
Собственно всё!
Если кто-то спросит: А нафиг это надо?
Отвечаю.
Да, чуть не забыл, играю в НО 1.0.
Попался мне как-то кадр с СВД, а качестве атача там была лазерка.
Дык, я с него снял 18 штук!
У друго кадра был ОЦ-11 Тисс, с коллиматорным прицелом. Отобрал 23 штуки.  :) Думаю не надо объяснять, что как и у предыдущего клиента, ВСЕ стволы были с атачами.
При этом СЛЁЗКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ!
Рекорд, которого удалось достичь 28 штук G36 c . Наркоз давал Шенк! А в "операции по удалению" учавствовало 5 человек! Между прочим, ВСЕ вышеописанные случаи происходили с клиентами в состоянии "силён". Что же касается пациентов, у которых "Отлично" или как в НО 1.0 "Крут" - сие отдельная тема.
 
Величайшее достижение - 28 пушек, с ОДНОГО ТЕЛА. Но есть такое подозрение что оно временное.  ;) Ведь я не использовал слёзку...
Потому уверен, что найдётся человек, который его побъет... и не один.  ;)
Кто больше?!
 
Да и вот ещё что.
Почему надо задействовать именно 4 мерка?!
Да дело в том, что к тушки можно подвести лишь четырёх мерков, КОТОРЫЕ МОГУТ ТЫРИТЬ СТВОЛ. Пятый же останется не у дел - эллементарно закончатся тёплые места (точки карты, с которых можно красть,их всего 4), но в качестве раздатчика наркоза сойдёт!  :)
Но иногда фраг падает несколько неудачно, и колличество тырящих мерков падает до трёх.
Сие происходит достаточно редко, но всё же бывает.
И собственно смысл в том, чтобы с3.14здить максимальное колличество стволов ЗА ОДИН ХОД. Т.е 4 штуки (правда, далеко не всегда это получается). И чем больше ходов, тем...
Всем удачи!
 
Кстати, не забудте приатачить савушку!
« Изменён в : 22.07.2004 в 18:11:03 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #1 от 22.07.2004 в 18:16:52 »

2VVA: Володь, это читерство :P. Рекорды рекордами, но це не спортивно. И кстати ты дисквалифицирован за приминение допинга (S/L) ;) ;D
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #2 от 22.07.2004 в 18:22:30 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Костик, ну не могу с тобой согласиться.
Например клонирование предметов, или их респаун ( в НО 1.0 будет пофиксено) в секторах - да это читерство.
В данном же случае - используется баг игры.
Неужели ты полагаешь, что отбор стволов - чит?  ;) Ведь это было заложенно в игру с самого начала.  :P
Кстати, по поводу дисквалификации: меня дисквалифицирует лишь тот/та кто у клиента в сотоянии "силён" отнимет 29 пушек.  :P
« Изменён в : 22.07.2004 в 18:25:48 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #3 от 22.07.2004 в 18:31:52 »

2VVA: Не, ну я понимаю 1-2 пушки :) Но 28... Я честно говоря даже не представляю, как это может уместиться в бедном драньце.
Что баг - это понятно. Но юзанье ТАКИХ багов - тоже читерство.
Нуна фиксить :P.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #4 от 22.07.2004 в 18:38:55 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Но 28... Я честно говоря даже не представляю, как это может уместиться в бедном драньце.
Технологию знаешь... попробуй, и тут же представишь!   : rolleyes :
Костик, 23 колиматорных прицела... в Драссене! Ну о чём можно говорить дальше?!
Нуна фиксить
Как?! Совесть у меня конечно есть, но она спит! :)
« Изменён в : 22.07.2004 в 18:39:41 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #5 от 22.07.2004 в 22:13:53 »

2VVA: Если что, то в Буке, для отбора достаточно иметь 0(!) ОД. Жутко древний глюк - подбегаем к фрагу, и не колошматя начинаем отбирать стволы... причем при 0 ОД ствол практически гарантировнно падает на землю. В целом технология описана еще ДуФом.  
 
ЗЫ Ты не первый... я просто не наглел и на рекорд не шел
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #6 от 23.07.2004 в 09:11:42 »

2VVA:  
2Просто БОТ:  
У меня к вам, господа, только один вопрос: а на фига вам 28 ружжов, если в команде может максимум быть 18 мерков? От жадности или из спортивного азарта?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #7 от 23.07.2004 в 10:49:17 »

2Tailor:
Quote:
От жадности или из спортивного азарта?

Второе, дядя Миша, второе  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #8 от 23.07.2004 в 11:35:20 »

2Tailor: Можно было бы сказать, что из-за денег, но Тони не купит 28 штук G36с - попросту денег не хватит... И вообще, согласен с Bezumnij_Kovrik: - это читерство. Даже если не подразумевать честность игрока, как таковую, такое кол-во аттачей в самом начале игры сведёт весь интерес на нет - марш ветеранов Иностранного Легиона... :) Другое дело, когда каждый из этих аттачей на вес золота и ты минут пятнадцать, предварительно закурив и налив кофейку, решаешь, кому прилепить первые встреченные аттачи... ;)
« Изменён в : 23.07.2004 в 11:35:59 пользователем: BravoMC » Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #9 от 23.07.2004 в 11:39:51 »

2Tailor:  
Дядя Миша, ты ведь тестировал НО 1.0, коли память не изменяет. И прекрасно знаешь, что если отключить выпадение всего, то выпадает слишком мало стволов. Вот патронов и гранат вываливается до усрачки. Например,  выношу патруль из двадцати человек - вываливается 27- 35 вещей. Однако, из них максимум 3!!!! пушки. А  играю с "дорогими наёмниками", благо ещё не включил опцию "недоходные шахты" - вообще привет был бы. И ещё одна из шахт иссякла, да и прокачал всех на свою голову: недели не прошло как Шенка вытащили из тиксы Тиксы - уже 8й уровень, так  ещё меткость не качалась, а про плохих парней (которые бьют коров) вообще молчу.
Вот и приходиться, регулярно боксировать в Моне, и Тони стволы на продажу подтаскивать.  
Зачем столько пушек?!
На СВ ПВО припёрлось 8 мышек. Из них на кулачки я взял троих: 5 штук М16 А3 с лазерками, и ещё с двоих снял 9 штук АК - 74 м с ночными прицелами (6+3).
Хорошо, да? В Драссене то?
А 18 СВД? Да, столько винтовок не использую, но я же из них вынул ПАТРОНЫ!
По этой же причине, у меня завались патронов к тому же Тиссу/Валу, на деффицит которых были жалобы тестеров НО 1.0
И в самом деле, зачем 15-16 РГД-6?! Ведь использую то, максимум 3 штуки.
Да дело в том, что на данном этапе игры зарядов к нему не продаётся НИГДЕ: ни у Тони, ни у Бобика, ни у Девина.
И когда у одного из элитеров наглухо (без уронов на землю) отобрал "Машку", так он вытащил РПГ-7. А отобрал  у него... да знаю, что столько танков в Арулько нет (это ещё карты неправленные), но иногда враги очень любят сбиваться в кучу - так почему бы не шмальнуть в них? Тем более когда есть с чего. Кстати, про танки... в релизе НО их будет "несколько" больше, потому навык "тяжёлое оружие" потребуется гораздо раньше, чем отряд подойдёт к Медуне. Так же, не стоит забывать и про танкетки... ;)
 
Насчёт 28 штук - это уже с жира бесился, как правило ограничиваюсь 15-ю 20-ю стволами. И обычно беру лишь тех, у кого крутые пушки - которых ещё нет в отряде. Но чтобы добраться до хорошего девайса - это целое дело: глушённой пушкой валишь всех ненужных (от остальных просто убегаешь), пока не останется 1 или 2 кадра. Муторно сие... Да и сила теперь прокачанна не слабо, потому столько ходов они уже не живут. За исключением тех случаев, когда в деле учавствует Шенк. Например, когда брал Тиксу, с элитера в состоянии "Крут" удалось вытащить лишь 9 штук Minimi. Больше не получилось - клиент умер.  : cry : : cry : : cry :
« Изменён в : 23.07.2004 в 12:27:30 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #10 от 23.07.2004 в 11:45:47 »

2BravoMC: Quote:
Другое дело, когда каждый из этих аттачей на вес золота и ты минут пятнадцать, предварительно закурив и налив кофейку, решаешь, кому прилепить первые встреченные аттачи...

А чё тут решать - себе любимому  ;D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #11 от 23.07.2004 в 11:46:55 »

2VVA: Ты право, Чудище, дефицит есть, но баг нуна фиксить. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #12 от 23.07.2004 в 12:55:21 »

2VVA: А не проще ли сделать выпадаемыми патроны в большем количестве? Тады сей ужасный глюк не будет так бросаться в глаза ;). Мы ж добра желаем :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #13 от 23.07.2004 в 13:56:33 »

2Bezumnij_Kovrik, VVA: Неа, ребята. Это разбаланс, надо фиксить. 8) ИМХО: не должен приличный наемник прибывать в страну операции с голым задом и без товарищей. У него(чара) д.б. какие-нить индив. ср-ва защиты не самые лажовые и оружие достойное(с боеприпасами по карманам) хотя б с ЛЦУ. Аптечки + ЗиП ессно. А уж далее обживайся, камрад, ищи соратников из местных, добывай трофеи.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #14 от 23.07.2004 в 15:29:24 »

2LDV:
Тото и оно, что Quote:
не должен приличный наемник прибывать в страну операции с голым задом и без товарищей. У него(чара) д.б. какие-нить индив. ср-ва защиты не самые лажовые и оружие достойное(с боеприпасами по карманам)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #15 от 23.07.2004 в 16:04:04 »

2LDV:  
В НО 1.0 это как раз и реализованно, при устанавке опционально выбирается вариант вооружения и соответсвенно оплаты наёмников.
В первом варианте у Аимовцев достаточно крутые стволы, да и стоят они не дорого.
А вот во втором варианте стоимость мерков весьма не хилая, и оружие похуже.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #16 от 23.07.2004 в 16:24:33 »

2VVA: Да кляп с ними, с AIM-цами. Хотя тут ломится 3-й вариант-когда стволы и экипировка разумные (распространенные и умеренно дорогие-за счет навески в т.ч., ранжирование цены и экипы по опыту мерков ИМХО д.б. сохранено как в АВ). Я про чаров пекусь, это они бывают бедными родственниками даже на фоне недорогих AIM-цев. Кстати, еще вопрос - варианты вооруж-я и оплаты зависят от выбора сложности игры, или можно выбрать сложную игру(злой AI) и дешевых мерков с крутыми стволами?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #17 от 23.07.2004 в 18:07:02 »

2LDV:  
Кстати, еще вопрос - варианты вооруж-я и оплаты зависят от выбора сложности игры,
Вовсе нет - это отдельная опция, которая выбирается при установке.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #18 от 24.07.2004 в 12:36:50 »

ИМХО, в Джобике нормально мой чар вооружен с самого начала. Но зато он (в моем выборе опций) стреляет довольно хреново, а обойма (до аэропорта) всего одна. Баланс соблюден? Мне кажется - да. Тем более, что я сейчас Джобик прохожу только местными (я плюс трое нанимаемых).
В УХе - примерно то же самое: уже во втором секторе нанимается третий член команды, да еще с М4. Пока мерки плохо стреляют - патроны быстро кончаются. Баланс есть.
Не знаю, как будет в новой НО, но в предыдущей уже в первом секторе высадки можно было надыбать вполне приличное ружжо, вплоть до Р99. Но баланс сохранялся за счет высокого качества врагов.
Так что баланс можно соблюсти по-разному. Лично мне всегда, во всех модах было гораздо интереснее играть только в начале, когда и оружие паршивенькое, и враги сильные.
Поэтому мне кажется, что отбирать у одного врага можно только ОДНО ружжо. Иначе просто неинтересно играть становится.
Вот тов. Викинг некогда начинал делать пистолетный мод. Я его мало-мало тестил, но удовольствие получил - огромадное, несмотря на отсутствие картинок самих пистолей! Вот где приходилось мозгами работать! Может, в НО тоже можно сделать пистолетно-ножевой вариант линейки? Вообще, в мечтах - возможность самому выбирать линейку оружия для мода...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #19 от 24.07.2004 в 20:50:41 »

2VVA:  
А не проще включить "выпадение всего" и не мучаться?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #20 от 25.07.2004 в 01:22:34 »

2Susami:  
Разумеется проще!
Однако, это с какой стороны посмотреть... Представь себе, что попался отряд врага человек эдак в 16, и лишь у ОДНОГО из них, в качестве атача будет... например, коллиматорный прицел - очень нужная вешь, дающая колосальное преимущество.
При "выпадении всего" - он будет ТОЛЬКО ОДИН...
Коли воспользоваться вышеуказанным способом, их будет порядка 16-18 штук - это в "лёгкую". Ну а ежели у клиента ещё и противогаза нет - вечный кайф! :D
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #21 от 25.07.2004 в 13:11:44 »

2VVA:  
А как заранее узнать, у кого из них есть коллиматорный прицел?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #22 от 25.07.2004 в 15:51:46 »

Предворителино перебть весь отряд с "выпадением всего"  ;D
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #23 от 25.07.2004 в 16:23:04 »

2D.Capone:  
Совершенно верно, коллега.
Хотя, я уже научился вычилять нужного кадра и без этой опции, интуитивно.
Кстати, на такой пушке как ОЦ-11 Тисс сей девайс встречается чаще всего.
Оптика, в основоном на G36c или М4А1
Ночной прицел,  Ак-74 м (чуть реже чем у Тара), Тар-21(чаще всего) Миними, М-76 застава, на М4А1 (тоже бывает, но в основном у серых).  
В любом случае, если встречаются серые - "это просто праздник какой-то"
Кстати, у серых имеет смысл отобрать ствол не роняя его на землю - при таком раскладе есть шанс разжиться немерянным колличеством РПГ-7, миномётами или ГМ-94.
Лазерные прицелы: Машка (М16А3), ГК М4 чего-то такое, Г3А3, СВД, и Штырь кажется.
 
Сошки в основном на АКМ.
 
Но подствольники... к сожалению лишь у Тони. ;)
« Изменён в : 25.07.2004 в 16:41:18 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #24 от 26.07.2004 в 03:54:48 »

2VVA: Quote:
Когда клиента уложили, подбегаем ВСЕМИ ЧЕТВЕРЫМИ мерками. И при отборе, ствол НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ В РУКИ - мерк ОБЯЗАН уронить его на землю. В противном случае... процесс встанет.  
Если ствол всё-таки попадает в руки.  
Делаем LOAD!

 
А ежли "забить" мерку все большие слоты инвентаря, включая ручные? Волей-неволей ствол уронит.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #25 от 26.07.2004 в 04:29:39 »

2VVA: Ты прям виртуозный Читер (имянно с Ч). Даже при НЕвключении "выпадения всего" из серых, контратакующих сектора, столько выпадает боеприпасов и навесок, что потом девать некуда, Тони у меня покупать аж бабла не хватает. В секторах лежат обвешанные ОП, ЛЦУ, сошками или M203 навороченные стволы(М16, Штыри, G3, FN FAL, M14, СВД, РПК и пр.) и "спектра" на "передовом" хранении-чтоб было чем воевать при поражении и засылке новой голоштаной команды, пока менты сектор сдать не успели. И чтоб менты подбирали, кладу на вероятных путях пробега. Даж минометы складирую и М79, девать некуды, а еще Грам и Балайм не взяты. А ты-отбор. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #26 от 26.07.2004 в 12:26:58 »

2Tailor:
Quote:
Джобик прохожу только местными (я плюс трое нанимаемых)

А я тока двоих знаю :(.....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #27 от 26.07.2004 в 14:01:35 »

2Artem:  
Quote:
А я тока двоих знаю

А вертолетчика ты не считаешь? Его ведь можно и не нанимать, если очень уж противен...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #28 от 26.07.2004 в 14:16:17 »

2Tailor: Млин, виноват, дейвствительно майора Серёгу забыл.... 8)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #29 от 26.07.2004 в 15:19:43 »

2Viking:  
А ежли "забить" мерку все большие слоты инвентаря, включая ручные? Волей-неволей ствол уронит.
Хм. Может случитья и так, что на землю он уронит свой ствол  :( , а вражеский возьмёт в руки.
 
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #30 от 27.07.2004 в 15:30:14 »

Да уж, господа, включение опции "выпадения всех предметов" - детская шалость по сравнению с вашими извращениями. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #31 от 28.07.2004 в 07:42:13 »

2Терапевт: Quote:
по сравнению с вашими извращениями
К стати об извращениях, господа... : lol :  
Я вот вчера у одного  и того же рептиона отобрал сначала "слюни старого самца", а потом "когти молодой самки". Во как! :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #32 от 28.07.2004 в 16:46:57 »

Старый самэц обслюнявил молодой самке все когти...  
:)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #33 от 28.07.2004 в 17:09:08 »

2Фет: Quote:
вот вчера у одного  и того же рептиона отобрал сначала "слюни старого самца", а потом "когти молодой самки". Во как!
Помню-помню, было такое... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #34 от 28.07.2004 в 22:19:51 »

2Фет: Если в НО - то там все оружие тараканов унифицировано
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #35 от 29.07.2004 в 08:33:30 »

2Просто БОТ:
Quote:
2Фет: Если в НО - то там все оружие тараканов унифицировано

В НО 1.0.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #36 от 29.07.2004 в 08:58:59 »

2Терапевт:  
Если можно сделать так, чтобы из вражьего трупика вываливались все его вещи, то нельзя ли сделать так, чтобы они появлялись ввиде панельки и чтобы можно было воровать не только ружжо, но, скажем, УФ ПНВ или всякие там аптечки?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #37 от 29.07.2004 в 14:11:06 »

2Tailor: Кинул во врага слезогонку и сорвал с него противогаз! А ля "Терминатор 2". Вот это было бы по-нашему!
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #38 от 29.07.2004 в 14:17:47 »

2Ushwood: Поставил "выпадание всего х 10" и кинул Ф1 или горчичку, или очередь ПКМ в пузо.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #39 от 29.07.2004 в 20:45:52 »

2Просто БОТ: Quote:
Если в НО - то там все оружие тараканов унифицировано
Нет, Джа была чистая, без модификаций.
А НО я забросил сразу же, как только в ней появился ночной прицел... :(
Хм. Это наверное не в эту тему надо было писать :)
 
А вообще, жучиные слюни - весьма неслабое оружие....  Бывало наотбираешь у рептиона слюней... : lol :  Особенно ночью, да с навыком "обоерукость", да при нехилой меткости... Смертельная штука! :)
 
2VVA: Жук то поздоровее элитчика будет. Ты прикинь, сколько оружия можно с одного жука снять при желании!! Это же уму не растяжимо! : lol :
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #40 от 30.07.2004 в 08:27:53 »

2Tailor:
Quote:
нельзя ли сделать так, чтобы они появлялись ввиде панельки и чтобы можно было воровать не только ружжо

Этот вопрос уже когда-то обсуждался. В готовом экзешнике это реализовать нельзя. При создании нового с помощью исходников может быть и можно.  : rolleyes :
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Revisor
Гость

Ё-мэйл

Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #41 от 04.05.2005 в 10:26:13 »

25.07.2004 в 16:23:04, VVA писал(a):
2D.Capone:  
...
 
Но подствольники... к сожалению лишь у Тони. ;)

 
Т.е. ниразу не удавалось "снять" ствол с подствольником?
Помниться в буковской 1.02 в левом секторе балайма постоянно тусит серый с миними из которого выпадают 40-мм заряды. Миними у него отбирал - без подствольника. Как только в него не стрелял, ронял - из рук оружие не выпадает.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #42 от 04.05.2005 в 10:33:51 »

2Revisor:
  Quote:
Миними у него отбирал - без подствольника.

Подствольник на миними? орригинально  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #43 от 04.05.2005 в 11:29:23 »

Quote:
Миними у него отбирал - без подствольника

А фраги вообще кажись не умеют подствольники юзать. Нет для них такого кода. Поэтому в их инвентаре бывает М79, который не выпадает.
 
2arheolog:  
Quote:
Подствольник на миними? орригинально  

Не более чем подствольник на АС ВАЛ, который назван Винторезом ;). Оригинальная JA2.5 Цена свободы.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #44 от 04.05.2005 в 11:34:13 »

2Revisor:2arheolog: Скорее всего у клиента был M79, а поскольку тот не в руках, то отобрать нельзя. И не проставлено выпадение. (это только предположение). Хотя, могли ему просто случайно рассовать по карманам заряды. Или он клептоманией страдает.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #45 от 04.05.2005 в 11:46:58 »

2Raty:  
Quote:
Не более чем подствольник на АС ВАЛ, который назван Винторезом

Выпадал Вал с подцепленным подствольником? Не встречал такого.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #46 от 04.05.2005 в 11:58:36 »

2arheolog:  
Quote:
Выпадал Вал с подцепленным подствольником?

Да не... Не выпадал. Просто возможность приаттачить повергла в недоумение.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #47 от 04.05.2005 в 12:29:21 »

2Raty:  
Это я просто к тому, что можно ждать от выпадения, например не ждешь, что у глока будет подствольник прицеплен, думаю не стоит расчитывать и на миними с подствольником.  ;) Хоя все возможно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Revisor
Гость

Ё-мэйл

Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #48 от 04.05.2005 в 14:04:50 »

04.05.2005 в 11:29:23, Raty писал(a):

А фраги вообще кажись не умеют подствольники юзать. Нет для них такого кода. Поэтому в их инвентаре бывает М79, который не выпадает.
 
2arheolog:  
Не более чем подствольник на АС ВАЛ, который назван Винторезом ;). Оригинальная JA2.5 Цена свободы.

 
У брата в Медуне на карте валялся РПК с подствольником, сошками и ЛЦУ одновременно, что само по себе вроде невозможно. Он сказал, что этот РПК с кого-то выпал. Версия та же 1.02. Или он как-то взламал сейвы, а мне сказал, что РПК выпал?
Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Отбор инвентаря.
« Ответ #49 от 04.05.2005 в 14:21:38 »

Нет, мне тоже попадался. Я еще по глупости что то снял (сошки или подствольник), а потом обратно присобачить не смог...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155418 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.