A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 04:21:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Честная игра »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Satan`s Claws, Снайпер, Eug, Shico)
   Честная игра
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Честная игра             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 21530 раз
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Честная игра
« Ответ #150 от 15.12.2010 в 01:28:04 »

15.12.2010 в 01:15:18, Legend писал(a):
А потом его просто выкинул и убежал. Из миномёта если сильно не повезёт, то придётся сначала расчищать танк от мешков. Да даже если повезёт с мешками придётся помучиться с прицелом, чтобы правильно попасть в танк.  
- ну не знаю. Я обычно целюсь по внутренней стороне мешков. Обычно достаточно два выстрела. Но с одного тоже можно танк раскурочить.
Зарегистрирован

CopperminE
[Копер]
Прирожденный Джаец

We are fuckin' Rock'n'Roll \m/




Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #151 от 20.08.2011 в 07:38:38 »

1.13, Включил "стальную волю", Читзена, Драссен, 2 ПВО мои, пока завалили альтер эго, Барри и Грунти. Не понимаю, как раньше играл с сейвами - сейв снижает геймплей ниже плинтуса. Статистика потерь следущая: альтер эго и Барри - каждый был потерян в ближних контактах, случайно оставшись в одиночестве против 3-4 солдат армии Арулько. Грунти пал жертвой ВНЕЗАПНОЙ шибко меткой очереди из "Суоми" за пределами прицельной дальности, от 10 до 20 пуль превратили "отличного солдата, хорошего человека" в дуршлаг. Чувствую с появлением снайперов у врага мне придется расстаться с немалым числом солдат удачи.
« Изменён в : 20.08.2011 в 07:39:45 пользователем: CopperminE » Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Честная игра
« Ответ #152 от 20.08.2011 в 08:29:49 »

"стальная воля" - это как раз для слабовольных ,хехе   парадокс
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Честная игра
« Ответ #153 от 20.08.2011 в 17:50:45 »

А я,если кто-то погибает на стальной воле,сектор переигрываю. ;D Ща мучаюсь с гибридом ub.
Без потерь никак не удается захватить базу пограничников.Всегда у них находится либо жутко подлый кемпер,либо ужасно меткий(может удачливый) солдат с скс или акм.Ща нашаманю доп дных свобоочков для 6-и альтерего,буду заного проходиь.Блин.Очень сложно,там така охрана,что лучше ходить толпой(всей командой.Если 1-2 мерка уходят слишком далеко от остальных,это-верная смерть.
« Изменён в : 20.08.2011 в 17:52:02 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Честная игра
« Ответ #154 от 30.08.2011 в 21:13:04 »

1.13 на легком без перезагрузок с четвертой попытки осилил, сейчас пытаюсь пройти Ja2'005. Сначала переоценил свои силы и начал на "трудном" - взял Читзену, закупился у Тони и тут все пошло наперекосяк. Оружие у дранцьов обновилось и начались проблемы. В стычке с патрулем положили весь ударный отряд. Сидевшая в городе Лиска наотрез отказалась продлевать контракт (второй раз за 10 лет игры в Джагу услышал это ;D). Набрал доходяг из МЕРКА - 4 человека, так они даже до Моны не дошли, всех свалили:) В итоге биться стало просто некем... Я начал генерить в ИМПЕ "середнячков" и создавать свои отряды, но Читзену взяли и деньги иссякли. Проигрыш... Обидно, ведь с играя раньше с сейв-лоадами я всегда побеждал и считал себя профессионалом Джа, наивный ;D В итоге не удержался и нанял Мага, используя баг "день за две недели". Решил как в том памятном видео пройти игру за 7 минут. Дошел до Камбрии и уже почти добрался до разрушенного здания где лежат гранатометы, как Магу метко прострелили голову из СКС. Занавес...
Теперь начал на "легком". Взял Читзену и Драссен, никого не убили, но потом "шальная" таки попала Лиске в голову, мгновенная смерть. Обидно, прямо не передать как.
Товарищи, играйте по-честному, не портите себе впечатления от игре ;D Перейдя на "честную" игру я узнал Джа по-настоящему.
« Изменён в : 30.08.2011 в 21:14:23 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Metavira
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #155 от 13.01.2014 в 21:37:51 »

Поставил оригинальную Джа 2 на андройд и уже захватил несколько городов. Почитал на форуме тему об багах и пришел к выводу, что есть как баги со стороны неписей так и хитрости в помощь игроку, так вот думаю в скором времени пообовать в режиме железная воля. Вопрос к опытным Джайцам кто имеет опыт с железной волей:
 
 Считаете ли какие-либо из манер поведения искуственного интеллекта и недочеты в оригинальной Джа2 (баланс - гранаты например) влияющими на исход боя в нечестную сторону и какими фичами вы компенсируете эти баги?
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Честная игра
« Ответ #156 от 19.01.2014 в 04:01:20 »

Не пойму что там с гранатами?
Зарегистрирован

Metavira
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #157 от 27.01.2014 в 01:59:57 »

С гранатами все нормально, прошу прощенье за недоразумение. Я имелл ввиду баланс. Ружья и пистолеты в оригинале имхо бустить надо.
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Честная игра
« Ответ #158 от 27.01.2014 в 02:01:46 »

27.01.2014 в 01:59:57, Metavira писал(a):
бустить надо

 
Зачем?
Зарегистрирован

Metavira
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #159 от 14.02.2014 в 19:33:09 »

Вообщем впервые играю на железной воле и среднем уровне - все спокойно проходиться без особых нервов хоть и прохожу на планшете с всего тремя клавишами и хоть еще не штурмовал Тиксу. Но начал поистине разбираться в тактике и на захват одной клетки города обычно уходит сорок минут, Альму ночью брал. И еще один момент меня удивил - уже на 10 дне по мне работали из ПТГ на центральной ПВО :)
 
И вопрос знатокам - в какой ситуации лучше применять вакуумные гранаты? спасибо
Зарегистрирован

Vertun
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Честная игра
« Ответ #160 от 14.02.2014 в 20:13:16 »

2Metavira: Благодаря вакуумной гранате противник отлетает на 1 тайл (если граната упала на соседний тайл) и теряет часть энергии. Я применяю гранаты для "выкуривания" врагов, что сидят за небольшими препятствиями (деревья, будки и т. д.)  
Можешь почитать статейку на Вольном Стрелке про гранаты.
http://freelancer.ag.ru/ja2/hints/grenades.shtml
« Изменён в : 14.02.2014 в 20:13:41 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Честная игра
« Ответ #161 от 15.02.2014 в 00:32:55 »

14.02.2014 в 20:13:16, Vertun писал(a):
Благодаря вакуумной гранате противник отлетает на 1 тайл

От обычных гранат тот же эффект, но еще и получает урон.
Но отбрасывает только стоящих, если противник сидит или лежит, то он на месте и останется.
От вакуумных гранат сильнее потеря энергии. Основное применение вакуумных - это вырубить противника, чтобы ствол отобрать. Ну или если обычных нет.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Metavira
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #162 от 15.02.2014 в 02:53:57 »

Вакуумки откидывают стабильно, но в невменоз только после второй порции ложаться :D И верно подметил, что применять следует для того, чтобы отобрать ствол или покачать силу мерка. Или повеселиться Быком с его коронной фразой "Полежи лучше пока" :)
 Я пока что использую для проверки наличия потенициального трупа в помещении перед входом.
Зарегистрирован

Инк
[Тупак Инка Юпанки]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +3
Re: Честная игра
« Ответ #163 от 25.11.2014 в 07:24:18 »

У меня тут вопрос назрел...
 
А детектор у играющих в "честную игру" считается читом? У меня, например, все прохождение строится на как можно более раннем занятии правого сектора Балайма(с магазинами) и сбором 1-2х рабочих детекторов :)
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Честная игра
« Ответ #164 от 25.11.2014 в 08:47:37 »

2Инк:  
 
Не считается. Чит - это ГАББИ с зажатым контролом.
Зарегистрирован

Alex12
[21xelA]
Прирожденный Джаец

Правила Дейдраны




Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #165 от 25.10.2015 в 18:25:18 »

S\L оправдываю реалистичностью: допустим хочу выстрелить во врага, но есть время подойти на клетку поближе. Шагаю и опа - враг исчез из зоны видимости.  
Ясно, что в реальности мерк не пошёл бы туда, где теряется видимость.
Считаю что тут вполне допустимо перегрузиться чтоб не терять АР.
Зарегистрирован

1.02, 1.12 (Миры Акелы), Back'n'Action
Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #166 от 08.05.2017 в 19:01:34 »

Всем доброго времени суток. Я конечно опоздал лет так на 18)
Но, надеюсь, что мой опыт "честной" игры без секретных загрузок кому-нибудь поможет. Для начала немного истории. Начал играть в эту (самую лучшую в мире и мою любимую ) игру в 1999-ом году.  
После Метавиры, разумеется.  
Это был феномен) По началу без звука) Так как работал по ночам. Там же и игрался)  
В последствии... в течении ещё 18 лет я периодически возвращался в неё. Лучше игр не нашёл для себя, хотя переиграл за годы жизни не одну тысячу игр.
(включая онлайн)
Соцсети я не любил и как вытекающее из этого -> разные форумы. Поэтому общался только с реальными игроками, которых знал в лицо.  
В 2007 году с удивлением обнаружил, что оказывается умные люди общаются и в интернете)  
И с тех пор, очень редко обращался к "вебке".
Однако, никогда и не предполагал, что я не один в своей любви к JA2 Но так как я не общался, то думал, что уже все люди давно переиграли и уж точно не общаются на тему этой игры давным-давно.
А в декабре 2016 года что-то дёрнуло залезть в сеть и удивиться...
Однако общаются
Вот сейчас, в преддверии нашего самого важного праздника: "Дня Победы  Советского Народа над Фашистскими захватчиками", нашёл время, написать сюда к вам)
Возможно, мои заметки непутёвого игрока уже никому не нужны.
Однако, вдруг, кто-то что-то полезное найдёт в моём посте Буду рад оказаться хоть немного полезным для собратьев по "духу"
.
Расскажу для начала о "полезных" багах. Которые сами собой оказались вшиты в игру.
Затем о полезных советах и наконец, добавлю свои разумения по поводу тактики и стратегии прохождения.
как говорится... сколько людей - столько и мнений.
Прошёл игру я раз .... 600-700... и одним персонажем на блицкриге и длинными путями и как угодно Вдоль и поперёк)
И игра разумеется надоела. Но когда появился патч v1.13... Миру дали второй шанс.  
Не даёт дочка написать пост) Просит сладенького.
Придётся идти в дождик со снегом)
Ещё и со мной тащится))))
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #167 от 08.05.2017 в 20:38:41 »

Всё. Мы сходили и я начну)
Значится так. Заранее хочу извинится за ошибки в пукнтуации и орфографии. Просто пишу быстро и лом их проверять. Клава на ноуте не такая клевая как на стацике, а я не совсем дома)
Такие дела.
Для начала вспомню честные баги.
Самый первый, который помню  - это дубляж оружия.
Клонирование. Насколько помню, его убрали уже в релизе. во второй бете ещё был. А где-то продержался.
Но в Золоте 1.12 Уж не было.
Наёмник, с крутой "обвешанной пушкой/масей" в левой руке и каким-нибудь хламом в правой, при зажатом "контрле", клал оружие "под себя в тактическом режиме и у него в руках оно оставалось.
Можно было снимать прицелы и сошки. Весь обвес и на полу пуха тоже оставалась.
Таким образом , мы получали, будто бы мерк клал/брал оружие и вот вам чистый "Клоннинг".
"Баг" был проработан и исключён)
Но успел сыграть свою "злую роль"
Другим честным "багом" была - передача предметов из сектора в сектор. Это уже настоящее "читерство") Наверное все знают про этот "баг" и думаю, что не буду тратить на это время.
Расскажу лучше парочку таких, которые я открыл сам. Без чьей-либо помощи.
Вот один из "честных" "багов", который уже не работает в v1.13, Однако, в "Голде" 1.12 он делает из вас "всеАрульковского" магната)  
 Примерно в 2000-2001 году... Не хочу врать, так как точно не помню, когда "голда" вышла. где-то там...на рубеже "миллениума".
Я её купил и радовался, что при срабатывании шок-гранаты, не так часто вылетает из игры) примерно 1 из 50-60 срабатываний)
из-за которых ранее я не "юзал" их. Что ухудшало "кпд" игры.
Ведь как полезно кинуть и добивать всех в "рукопашку", одновременно отбирая оружие)
Значится, дело было так.
Играю я, играю...никого не трогаю...
Вот отбил Драссен и иду к Сантосам поболтать)
С дуру решил проверить, вдруг в голде они будут покупать ненужные патроны)
Все понят, что если взять режим не много оружия, а как в жизни.
То появляются обоймы без применения.
Однако, я всегда любил МНОГО оружия.
Но один раз решил сыграть и в таком моде.
И вот это и решило)
Сантос, (Херв) который, разумеется патроны не принял, однако, что осталось у меня в инвентаре)
О, чудо. Это были патроны. и на прилавке патроны.
И вот вам формула.
Если сразу дать пачку из 4-х любых стакающихся предметов продавцу, то в инвентаре оставалось 3 предмета. если из двух, то один, а из 8 - 7. Арифметика проста.
Таким образом, у нас за каждое обращение прибавлялось на -1 один предмет больше, чем было до этого.
Так можно было разжиться нахаляву.
Имея два минометных снаряда, я чинил один. И за пять минут имел 115 или сколько хочешь)
это было читерство.
я просто стрелял из минометов по всей карте)
Прошёл так пару раз, с разными командами.
Потом надоело.
Стал играть нормально.
Один раз даже прошёл игру с 1 наёмником и только аборигенами, вроде Девина, Гамоса, Игги, Конрада, Дмитрия, Айры, Шенка, Динамо и Кевина с доктором Винсом. Кажется их 13 персов. Сейчас уже всех не помню, но могу сосчитать. Всех нарыл сам, без форумов и подсказок.
Мигель и Карлос присоединялись, когда были уже ненужны... Стабильно, после пяти взятых городов и уже были "отстоями", по сравнению. с прокачанными Бритвой и Нервным)
Этих брал всегда, потому, что бритву озвучивал мой друг - Баринов Александр.  Я с ним вместе работал. Но дело не только в этом. О Парочке психопатов я расскажу подробнее апосля.
Сейчас расскажу ещё один честный Баг.
 
 
 
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Честная игра
« Ответ #168 от 08.05.2017 в 20:50:31 »

08.05.2017 в 20:38:41, Sing писал(a):
бритву озвучивал мой друг - Баринов Александр.  

Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #169 от 08.05.2017 в 21:09:29 »

Честный "Баг" - это понятие растяжимое. Но. Если другие "баги" в моде 1.13 убрали, спасибо нашим "разрабам") Играть честно - всегда почётно.Я вообще, во все игры играю сначала честно, а уже затем извращаюсь. Иногда и уже надоедает. Но в "любимке" я пробовал всё)
Так вот. Честный вшитый "баг")  
Все любимые "баги" убрали, а один остался...
Да-да-да... Это про то, как легко "зРОбить теньге" на просторах "Арулько".
Я читал много "гайдов" об этом и они все просто замечательные. Порой даже добавить нечего.
Но этот "баг"... возможно даже и не баг. Разработчикам виднее.
 Всегда настоящие "программеры" оставляют за собой право "мёртвой, или живой руки"
Как вода. Вот, в данном случае я расскажу то, что открыл сам ещё в до 1.13, но полезен он тем, что сохранился и там)
Бабки - это то, на что можно купить замечательное оружие, которого теперь стало очень много.
Что и говорить, намного приятнее получить свежее в масле новенькое вооружение от Старика Бобби, нежели отбирать его у солдат"Дейдраны", и отмывать от их потных и грязных ручищ...
Ощущение не из приятных. Это чисто эстетически)
К тому же хорошие стрелки и механики долго не ломают свои маси)
Отсюда следует, что бабки нужны.
А для любителей полетать на вертолете с Рейнджером... и тем паче.
итак.  
деньги нуны на каждом шагу, особливо на ополчение на "инсайне".
конечно я играю только в безумие. На других уровнях игра проходится 1 персонажем за один вечер. Поэтому буду говорить только за "инзайн".
Дело было в Эстони.
Опущу предисловия и скажу за Джейка.
Этот хороший и добрый самаритянин обладает "неиссякаемой сумой теньге" (как в героях меча и магии)
Однако, сразу скажу.
Покупает он ТОЛЬКО ХЛАМ,
теперь список того, что приравнивается к хламу.
1. Все виды шлемаков. Включая опрысканные с18 и желе королевы крептионов.
2. тело. Только лёгкие бронежилеты. Кевлары, дядей Джейком, уже приравниваются к "не хламу"
3. Поножи. Только кевларовые.
4. Противогазы.
5. усилители звука. (Благо этого добра хватает. сотнями валится с тысяч солдатиков.)
6. ПНВ ТОЛЬКО 1 Поколение.
7. Очки.  
8. Телевизоры.
9. Сигары. все виды.
10. плеер.
11. всё спиртное.
12. тнт.
13. все виды ручных гранат. с горчичным газом самые дорогие. (их очень много поломатых. проще продавать и покупать свежие, чем как в "Брат два" рисковать 50/50%
14. с 40мм уже не всё.
15. обвес. Прицелы все, кроме 10-х.
16. лцм не продаются.
17. сошки и рукоятки все.
16. спусковой механизм неплохо.
18. патроны выгоднее продавать по схеме, чем меньше обойма.
Например 5 7.62 будет дороже, чем 10, или двадцать)
вот такая логика. чем ближе к хламу, тем дороже.
19. трубы продавать невыгодно, выгодно отвалившиеся удлинители ствола)
20. камуфляж идет на ура.  
21. инструменты (но я бы не продавал. полезная вещь очень в игре)
22. все виды аптечек. но не стоит.
23. фляги тоже продавать не выгодно. пригождаются на безумии очень часто.
24. наборы с отмычками. лишние продавайте.  
25. холодное оружие. Режущее, колющее, дробящее. все пойдет. Но дешево.
26. проволока тоже.
27. разгрузочные системы, подсумки и рюкзаки.
выгодно продавать хлам. Рюкзаки не стоит. Потом расскажу почему. из личного опыта.
Ну и так далее.  Экспериментируйте.
Теперь ...как это работает.
Безусловно все знают квесты. и стандартные способы заработка.
Тони - 15000 / day rate
ФРанц - 5000
Кит - 1500
Габби (Панкратов чёрный) Болтун - 3000
Микки - 10000 (было полезно с багом дубляжа) работало круто
Боксеры (5000)
Но это стандарты.
С джейком всё не так.
в первый раз продал на 80000 косых.
далее по обстоятельствам.
он может и 120 000 выдать...
я думаю, что рендж неограничен...
не проверял.
выше 100 000 за раз не делал)
Вот для чего нужны рюкзаки.
Набираем в жилеты патронов и мелочь. Гранаты и кастеты, камуфляж и отмычки.
Обвес.  
В тактикал тейлор набираем шлемы, противогазы и спиртное ссигарами.
каждыечетыре тактикал тейлора пихаем в 1 большой рюкзак.
таким макаром шесть тослтых загружаем.
по два рюкзака в каждую руку = 12. в каждом по 4 мелких...арифметика.
плюс в собственные рюкзаки (если неплотно нагруать, можно и большиев большие)
или мелкие...по четыре.
у насготова мародерская команда.
Это могут быть такие ребята как Фло, гамос, шенс и другие.
Свыхдом 1.13. Мы имеем возможность быть на равных с дейдраной.
Не 18 персонажей...которыми ограничивалась голда, а сколько дуще угодно.
лишь бы карман позволял.
а он и позволяет, благодаря дяде джейку.
Один отряд работает на сбор добычи.
Гамос и шенк оч полезные тем, что имеют стат - разведчик.
эта абилка...  позволяет не попадать в засады.
благодаря ей можно собирать предметы)
и привозить их к Джейку в Эстони.
Тем временем на фургоне и хаммере два штурмовых отряда зажимают силы врага по дорогам.
Редко они шарятся по степям лесам. раз другой вычистить на вертушке...чаще шарятся по дорогам.
Только, чтобы обойти с тыла)
тада ходят.
вот и наши сборщики налогов/собиратели делают нам денюшку.
имеем любых наемников)
хотя бритва и Нервный лучшие, я все равно делаю шесть своих... Экономлю на пулеметчике. Лучше нервного не найдешь)
Хотя можно и экспериментировать)
в общем... Это вовсе и не баг) а военная хитрость.
Если кто вдруг не знал, то пользуйтесь.
А кто знал, звиняйте дядечку.
Завтра продолжу свои заметки. сейчас уже ужинать пора готовить)
 
Зарегистрирован

Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Честная игра
« Ответ #170 от 08.05.2017 в 22:10:22 »

08.05.2017 в 21:09:29, Sing писал(a):
В тактикал тейлор набираем шлемы, противогазы и спиртное ссигарами.  
каждыечетыре тактикал тейлора пихаем в 1 большой рюкзак.  
таким макаром шесть тослтых загружаем.  
по два рюкзака в каждую руку = 12. в каждом по 4 мелких...арифметика.  
плюс в собственные рюкзаки (если неплотно нагруать, можно и большиев большие)  
или мелкие...по четыре.  

в 1.13 это еще не выпилили, хотя вещь исправимая. в "солдатах анархии" я эту халяву уже обрезал - нельзя ложить рюкзаки в рюкзаки. в дальнейшем планирую сделать так, чтобы пустые рюкзаки и карманчики можно было вкладывать в другие рюкзаки. Но только если они именно пустые.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Честная игра
« Ответ #171 от 08.05.2017 в 22:28:32 »

2Махновский:  
 
Кайфоломщик нехороший, да?!.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #172 от 09.05.2017 в 13:50:26 »

Трудно сказать)
Если по чесноку, то конечно "аруки" в "ТТ" даже пустые не влезли бы))) Но в игре этот "баг" очень помогает.
Более того, заметил, что порой просто неадекватные вещи происходят. Приведу пример.
Ясен пень, что Тяжёлый основной ранец не лезет в Арук, если он набит предметами)
Однако, положил в пару ячеек меньшие рюкзаки и подсумки с пустыми подсумками и рюкзаками и он влез более набитый, чем был в Арук. Это уже конечно конкретная лажа) Таких "багов" быть не должно)
Я конечно фанат "упаковки" обожаю, набить сумки до предела возможностей и мерков не гонять, чтобы и на Райдера не тратить баксов, да и время не терять)
Но во всём должна быть мера - "Без фанатизма"  
Такие дела. Так что, я за честную игру)  
Но в том - то и дело, что в рамках игры, если что-то нам даётся, или происходит, мы не считаем это за "чит" и благодарно принимаем.  
Однако я не сторонник играть с детектором движения.
Когда хочу пройти быстро, за пару дней. (реальных дней)
То использую его.
Однако, сомневаюсь, что солдаты Дейдраны имеют подобную вещицу. Сомеваюсь даже в том, что у них работает стат разведчика)
 Так как, когда заходишь в сектор, они стоят к нам спиной
(как и наши ополченцы)
Полная халатность...
Я действую Честно.
Все знают, как работают снайпера и миномётные расчёты)
Примерно по такому же принципу.
Просто личного состава не хватает в начале игры)
У меня один мерк (с лицом Ночного Волка) и "статами" - "рейнджер" и "разведчик", (он же второй лидер и проводник отряда), работает по совместительству и наводчиком)
А куда деваться, народ не хватает)
То есть - +40 к видимости через бинокли или оптику (отсоединённую от оружия) он видит врага намного раньше, чем нас успели обнаружить.
Вот тут-то и играет свою роль снайперюга и миномётчик)
Ребята просто "по наводке, сидя рядом", лупят, что есть мочи, "по цепи врага густой"
Частенько они даже не видят своей цели. Штраф серьёзный.  
Поэтому я беру людей "профи" с полным знанием своего дела)
Армейский миномёт, хоть и тяжёл, показал себя с лучшей стороны. Он более дальнобойный и как следствие - точный, на средних дистанциях.
Снаряды я держу "под наёмником" т.к. беря их с земли после выстрела, наёмник не тратит ОД на подбор снаряда, или двух, (если в стаке) и лишь расходует, когда происходит перезарядка миномёта.  
Полуминомётчики вроде Игги и других ребят - на начальных стадиях оч. косят. Мало опыта, меткости и ловкости с механикой.  
А порой и мозгов.
Поэтому надо брать Эксперта.  
Многие скажут, что это бред...
Мол медик и Анжинер будут более полезны.
А "Хэвиков" полно в А.I.M.
Соглашусь и нет.
Об этом я расскажу чутка позднее...
Сейчас народец подтянулся и надо делом заняться)
Вообще, не знаю даже, с чего начать/продолжить, потому как тут люди уже итак дофига всего написали и моя "капля в море" мало кому пригдится.
С другой стороны... Хлеба и теньге я не прошу и просто ещё один взгляд на Мир Арулько, думаю, никому не навредит.
А если найдётся хоть один новичок, который еще не узнал всех прелестей игры и мои заметки ему помогут, значит уже не зря писал)))))
Вот)
До связи.
Всех поздравляю с праздником Великой Победы Нашего народа над Фашистскими захватчиками !!!  
Ура!!! Ура нашим дедам!  
Пусть память о них хранится в наших сердцах.
Иначе мы бы не просиживали свои задницы за мониторами китайских ноутбуков и Стациков.
Всем хорошего дня и настроения.
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #173 от 09.05.2017 в 20:30:58 »

Уфф... Вроде разгрёб народец) Дорвался до компа)
Эх... Эта игра каждый раз радует. Скинула вот пару десятков лет)
Можно вспомнить "лихую" молодость)))
Тогда компы конечно были) 286-ой (совместимый с айбиэмушкой), затем 386, 486dx айбиэм писи.
Хотя в JA2 я играл уже на зачётном 166-ом) Это уже был практически полноценный Второй пень. И уж он гонял Арульковцев намного лучше, чем 133-ий, хотя изрядно тормозил в тактическом режиме, когда ополченцы возились с карателями.
ИИ был настолько издевательским, что зелёные порой действовали умнее, чем голубые и даже синие рубашки. Наверное потому, что "голубые" воевать не особо то любили)))))))))))))))
Неважно.
Что ещё сказать...  
Раз уж вспомнили про повстанцев.
Я лично своих вооружаю, обуваю и одеваю.
И заметил некоторые моменты.
В "Голде", ополченцы были ребятами "что надо" Они, испытывая стадное чувство, или эйфорию от победы, дружно ломились на сбор трофеев после падения последнего "краснорубашечника" в секторе. И чтобы не допустить исчезновения всех пушек, приходилось переходить в стратег режим и собирать их в тех. режиме, или "прожимать" 5 минут с момента славы.  
в 1.13 - те же самые ребятки, уже не спешат никуда)
И им "хренушки впаришь", хоть одну пушку.
Однако, я стал наблюдать и экспериментировать.
За несколько игр, нетрудно было заметить одну странную особенность поведения ополченцев.
А именно: в пошаговом режиме, во время боя, ребятки охотно подбирали вражеские трофеи.
Я нарочно скринил чат подбора и делал заметки.
не поленился.
И заметил очень интересную вещь.
Если подобравший пулемёт (допустим "пкм") ополченец падал от  
руки Вражеского ушлёпка, то и пушка от него оставалась, которую он только что подобрал. "Безотходное производство".
Хотя все мы знаем, что от ополчения никаких трофеев не остаётся.
Однако, если бой происходил в стратегическом режиме. То разумеется, ничего никто не подбирал и не ронял.
Лишь ошмётки порой оставались, если 1 к 10 побеждали ополченцы.
Таким образом, я разбрасывал в центре карты доспехи и оружие, и собирал туда народ. Если ожидалось нападение.
Как и все игроки я прожимал время на S/L (не считаю это читерством) и если отряд нападал, всё было как по маслу.
Собранные в кучку ополченцы лежа не погибали под пулями.
Первый ход часто перехватывали мои ребята, расставленные в надёжных огневых позициях. (напрямую зависит от опыта командира и бойцов в отряде. Выше опыт, чаще наш ход) Обычно за первый ход, группа из шести бойцов клала примерно 9-10 вражин. Хотя, имея такие пушки, как mp7, p90, Surf zone, или g11, в ближнем бою можно оприходовать до 4-х противников на одного мерка. Если стрелять с отсечкой в голову. Косым лучше в пах. или по ногам, но уже длинными очередями. Закос оружия вверх как раз делает своё дело. Главное грамотно расставить ребят, чтобы враги, войдя в сектор оказались к нам спинами)  
Однако исход первого хода чаще зависит от "рнд". Так как никогда не знаешь, где выйдет кучка, а где никого.
Да и подобные пушки появляются не сразу. Если конечно не врубить режим  Бобби (всё и сразу)
Об этом скажу отдельно и позднее.
Действия ополчения.
Ребята сразу вскакивают на ноги, не забывая при этом приодеться и взять пушку посолиднее. Очень любят хватать лёгкие миномёты и ручные пулемёты. Обратил внимание)
И одежду любят. поножи и шлемаки.
Ну, мои любили)))))
Вот ещё один небольшой момент. Хотя, если враги не нападали, я сам садился в вертушку и нападал на них) Странно, что враги не слышали шум двигателя вертолёта и не видели его приземления)
Но это уже от разрабов зависит.
Если бы Кануки сделали как задумали, то мы бы в полной мере ощутили авиаудары на своих шкурах.
Далее. Всем известно, что качество ополченцев напрямую зависит от того, кто их тренировал. Ребята, натренированные Айрой, гибли, но прилично трепали вражеские силы, хотя чаще проигрывали, чем побеждали.
А  если взять созданного и прокачанного собственного айэмпишного (я их называл Интернациональные пираты мерксы - IMP. ) коммандира и напичкать его (как ильюшу муромца ) разными масями... то и эффект будет совершенно другим. Во - первых у ополченцев будет намного лучше вооружение. Проверено опытным путём. Так что Тренерам пихайте миномёты, и хорошие пушки с обвесом.
Так.
Надо передых сделать)  
 
 
Зарегистрирован

Leon_ARS
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #174 от 09.05.2017 в 21:36:51 »

Бля, мужик, столько много слов...  
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Честная игра
« Ответ #175 от 09.05.2017 в 21:40:19 »

2Leon_ARS:  
 
По делу, чо?!.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Честная игра
« Ответ #176 от 10.05.2017 в 09:02:11 »

09.05.2017 в 20:30:58, Sing писал(a):
Всем известно, что качество ополченцев напрямую зависит от того, кто их тренировал. Ребята, натренированные Айрой, гибли, но прилично трепали вражеские силы, хотя чаще проигрывали, чем побеждали.  
А  если взять созданного и прокачанного собственного айэмпишного (я их называл Интернациональные пираты мерксы - IMP. ) коммандира и напичкать его (как ильюшу муромца ) разными масями... то и эффект будет совершенно другим. Во - первых у ополченцев будет намного лучше вооружение. Проверено опытным путём. Так что Тренерам пихайте миномёты, и хорошие пушки с обвесом.  

никогда о таком не задумывался и не слышал. эт что, правда так?
« Изменён в : 10.05.2017 в 09:02:25 пользователем: JAggernaut » Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Честная игра
« Ответ #177 от 10.05.2017 в 10:19:14 »

09.05.2017 в 20:30:58, Sing писал(a):
Всем известно, что качество ополченцев напрямую зависит от того, кто их тренировал.  

Это миф.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Честная игра
« Ответ #178 от 11.05.2017 в 12:30:57 »

10.05.2017 в 09:02:11, Махновский писал(a):
никогда о таком не задумывался и не слышал. эт что, правда так?  

 
Конечно. В НО элита, натренированная на воронах может взлетать на крыши не тратя АР. ;)
 
Я из голда только один баг использовал. Летая в красной зоне иногда успевал высадиться из вертолета, пока он падал. Отряд выживал, Всадник - нет. Это грело душу.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #179 от 18.05.2017 в 14:41:59 »

2Leon_ARS:  
 
Послушайте, уважаемый. Пишу для тех, кому интересно не только циферки посчитать, но и "душу погреть" Для меня эта игра, нечто большее, чем просто игра. Она сопровождала меня во всех моих командировках и по жизни я с ней неразлучен. Как любимая плюшевая игрушка у малышей.
Если, вы конечно понимаете, о чём я.
Это я к тому, что пишу свои мысли только для тех кому они интересны. Кому нет, можете не  читать этот топик и баста. Закрыли и забыли. Лично Вам "Леон АЭРСИ", ничего не навязываю.  
 
А мне нужно ещё много морей тут пролить, чтобы "выплакаться" на тему любимой игрушки)
Так что селяви,  и "всего вам мокрого"
А я пошёл делиться своими мыслями дальше)
 
Зарегистрирован

Jah
[115 коровок]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #180 от 18.05.2017 в 14:57:01 »

08.05.2017 в 19:01:34, Sing писал(a):
После Метавиры, разумеется.  

А мож есть тонны баек и про JA1 заодно? Было бы круто тогда их тоже. Хоть оно и маловероятно, но не хотел бы пренебрегать возможностью узнать, чего вдруг не знаю.
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #181 от 18.05.2017 в 14:58:03 »

Что касается "мифов" и реалий.  
В принципе мне не в лом сделать 500-999 скринов каждого ополченца, которого тренировал мой командир, Конрад, Мигель, Айра и другие ребята, Вроде рейдера и Гаса. Это легко устанавливается опытным путём. Возможно, я слишком многого ждал от Разрабов, который недоделали игрушку и забили на неё ещё до релиза( Однако, возможны и варианты.
Когда я играл в 1.13, ставил всегда "медленное развитие" То есть, чтобы "крутые стволы" появлялись не в первый же день.  
Возможно, что с развитием игры, сами ополченцы уже неплохо вооружались.
Так как я через клавишу "Альт" всегда мониторю их вооружение.
Мой дед был военным разведчиком и очень ценил кадры. Возможно и мне передалось это.
И хотя, в игрушки все эти ребята просто виртуальные циферки и буковки. Лично мне очень жалко, когда приходят "дейдрановские эсэс" в чёрных маечках и за "нифиг делать", шлёпают пачками зелёные футболки.  А когда они стоят с Револьверами и жалкими китайскими ПП, против Сигов, Аш энд Кей и Штайров, у них нет ни единого шанса. Даже при попадании, отшибают копейки...
Если не могу упредить нападение, налётом на врага и высадке посреди их группы, своим штурмовым отрядом, организую качественную оборону.
Разумеется играть честно получается не всегда.
Однако, под честной игрой я подразумеваю не отсутствие S\L по стратегии. А отсутствие S/L Именно в тактической карте. То есть, без перезаписей.
И чтобы на инзайне до этого дойти, мне пришлось раз 50-60 переигрывать на первом же Драссеновском Реванше. Когда 80 атакуют с трёх сторон, а ты с пукалками)
Но об этом я чуть позднее расскажу.
Там я руку то и набил_
А что до ополчения.
Возможно, просто со временем они вооружаются лучше.
Но я лично не поленился и специально тренировал их разными ребятами.
На выходе, получил следующую картину.
Милиция. натренерованная оболдуями вроде Дага Милтона (хотя он у меня всю игру сидит в сан-Моне и продает Тони пушки и чинит всё подряд с регенератором здоровья на всякий) Ведь, после кила Босса, туда могут случайные красные заглянуть), обычно не очень-то хорошо вооружена.
А те, кого тренировали бойцы, вроде Гриззли, или Рейдера, имеют маси на порядок повыше.
Отсюда я и сделал свои выводы и поделился ими.
Меня этот вопрос всю дорогу волнует.
Хотя тут можно спорить - это не аксиома.
У разрабов я не встречал ничего об этом.
Однако и на "сеге" про тайные комнаты в игре - "Чёрный плащ" в 1993-ем году, тое ничего не писали. На то они и тайные)
Но бойцы действительно различались по вооружению.
Насчёт их действий, не берусь утверждать.
Так как повторюсь.
Порой Зеленые действовали ЛУЧШЕ, чем тёмно-синие.
Так что вот...
А что до подбора ими оружия...
Тут я могу предоставить скрины с логами действий ополченцев.
да думаю, что все игроки, кто читают жёлтые логи хода боя, видят, когда вступают в бой, отваливаются наствольные насадки и ополченцы подбирают пухи.
Так что вот.
 
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Честная игра
« Ответ #182 от 18.05.2017 в 14:59:56 »

2Jah:  
 
Дык, есть же ветка Метавира. ДжА1 на платформе ДжА2.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Jah
[115 коровок]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #183 от 18.05.2017 в 15:02:54 »

2Bonarienz: Я имел в виду байки от конкретного автора, но не совсем осилил интерфейс форума. А в какую уж тему оные байки писать - это как ему удобно.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Честная игра
« Ответ #184 от 18.05.2017 в 15:11:36 »

2Jah:  
 
Интересная мысль... Такое место есть, но оно очень не для всех... Но мысль - интересная.
 
Будем ее курить...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Jah
[115 коровок]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #185 от 18.05.2017 в 15:14:50 »

2Bonarienz: Вы спрашивайте, если оно важно, я поясню.
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #186 от 18.05.2017 в 15:16:52 »

Ладно...
Начну я по-порядку)
Почему написал в топик "честная игра" Я человек занятой и у меня нет времени заниматься поисками различного рода ухищрений, вроде взлома игр на бесконечные теньге, или жизни... Да и лично мне совершенно неинтересно это. Многие помнят игры (типа Маджонг) Там есть комбинация клавиш, когда тебе в самом начале игры выдаётся  - Игра успешно завершена. Вот об этом я и говорю. Мне интересна не надпись о том, что я "победил", или "круто победил" А сам процесс. И если игра не нравится. я в неё не играю)  
Почему пишу тут. Я обрадовался, узнав, что есть "соратники по духу" и Просто хочу поделиться своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ и опытом. Я не маленький ребёнок и понимаю, что есть люди, которые знают эту игру лучше меня.  Играют в неё лучше меня и кроме того, являются именитыми программистами, или системщиками. Не собираюсь я меряться пиписьками, или спорить с кем-либо и доказывать, что я играю лучше них) Это бред. Каждый играет по-своему. Я читал некоторые полные посты и даже гайды. С какими-то был согласен, с какими-то нет. И прекрасно видел ребят, которые делали всё лучше меня. Респект им и уважуха. У нас Благо плюрализм мнений и я хочу лишь поделиться своей точкой зрения на предмет прохождения данной игрушки.  
 А уж верить мне, или нет. Пользоваться моими советами и методами, это дело житейское. Если они никому не понадобятся, значит я просто слишком поздно взялся за перо. и 18 лет, которые прошли рядом с этой игрой останутся один на один со мной. А если пригодятся хоть одному человеку, значит от меня была хоть какая-то польза в общий котёл. В конечном итоге "не баранов проигрываем" Я даже сейчас, обнаруживаю для себя, опытным путём новые интересные детали, или же мне помогают советы других игроков. Есть вещи, которые я сам не знал и не боюсь об этом спрашивать)
К примеру - в игре часто попадается такая хренотень. ЯЩИК с патронами 9х19 мм (Glaser) количеством 5000 патронов и весом 64 кг. +. Рядом с ним у пехотинца валяется гранатомёт )
на 43мм. И что самое смешное... Эти патроны, якобы должны быть коммулятивны с эти гранатомётом. Разумеется - это глюк. Ни какого оружия, из которого можно было бы выпускать патроны данного калибра нет ни у пехотинца, ни у кого из погибших в этом секторе.
Таких ящиков прилично на подступах к танкам. Так вот. Я понятия не имею, что это и что с этим делать) И подобного рода глюков  в игре немало)
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #187 от 18.05.2017 в 15:20:02 »

Пардон (патроны 9х18мм) просто на ноутбуке клавиатура неудобная... это чистой воды - "не туда нажал) К сожалению, я не программист и писать на ноутах мне не с руки) сорри
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #188 от 18.05.2017 в 15:32:32 »

Продолжу делиться впечатлениями)
В Голде было всё очень просто... даже на самом трудном уровне. Наверное, поэтому, она быстро надоедала. Не было такого момента, когда можно было бы сказать - (как бритва) Что "В какое же дерьмо я влетел"  
Поэтому игра потихонечку надоедала.
А с приходом 1.13 мода, появилась надежда на избавление (Как в песенке у П.Маккартни)
Появился режим инсайн, где можно было насладится игрой.
На мой личный взгляд - режим инсайн должен быть не "Безумным", а "НОрмалом"
Потому, что на иных играть просто и даже очень просто.
Даже, если не пользоваться биноклями и детектором движения.
Нет страха. А на инсайне хотя бы надо быть сосредоточенным, иначе тебя реально снесут.
 Компьютер не стал сражаться намного лучше. Однако Солдат стало в разы больше.
И хотя бы количеством тебя могут прижать к стенке.
Это радует.
К примеру, (согласитесь) несравнимо ощущение, когда берёшь город с 6-11 стандартной охраны)
и приходит его отбивать такое же количество солдатиков.
И когда в первой же клетке города на тебя обрушивается со всех ближайших секторов подкрепление вражеских сил. А потом приходит нехилая братва город отбиватЬ) Причём приходит    , аж до 2-3-х раз за ночь)
Это добавляет приятных ощущений. Расслабишься и игре конец.
 
Начну теперь с начала)
 
Ну, настройки - это на выбор.
 
Хочется поделиться именно безумным уровнем, с инопланетянами и разумеется огромным выбором оружия.
По поводу загрузки.
Тут всё просто. Я перезагружался только потому, что игра может вылетать, или зависать)
Уж тут думаю, спорить люди не будут. Многие с этими проблемами сталкивались.
Часто зависает, когда в тактическом режиме пытаешься поменять прицел, или сошкой заменить рукоятку, для прицельной стрельбы, или навинтить глушитель. Вот она и виснет. Или вообще вылетает.  
А для того, чтобы научиться тактике в 1.13, соглашусь с другими игроками, надо играть без перезаписи в тактическом режиме боя.
 
Когда настройки выбраны, можно приступить к самому (на мой взгляд) интересному в игре. Созданию своей команды. Очень хочу выразить свою благодарность разрабам мода 1.13 за (на мой взгляд) самое большое дополнение в игре) Да. я говорю про Количество бойцов в отряде.
Если раньше можно было максимально набирать только 18 человек, включая робота. То теперь, хоть весь А.I.M. скупай) Ну и конечно за 6 толстых, которых можно создать самому.
 
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #189 от 18.05.2017 в 15:58:40 »

Многие игроки в своих постах пишут, что достаточно одного Айэмпишника, чтобы пройти игру им в соло за одну нерабочую ночь и в ночном режиме. Да, у меня на работе был такой паренёк. Он даже показывал, как действует. Занятно и хитро. Однако... НЕИНТЕРЕСНО. Я не для того играю в эту игру, чтобы одним мерком всех замочить и пройти. Я получаю кайф от каждого сражения, квеста, заработка денег, сражений с чужими.... экипирования бойцов, создания отрядов, подбора кадров и т.д. Кайф лично для меня во всех процессах. А для этого мне не нужно что-то взламывать, или хитрить) Просто достаточно получать удовольствие, возясь с пушками и бонусами бойцов.
Тут дело сугубо личное.
Если на всех уровнях пройти в одиночку и за пару дней игру вероятно и реально. если захотеть.
Не выполняя квесты и просто ломясь к Тёте. То на инсайне этого нам сделать не дадут)
Честно говоря, одним мерком я никогда не проходил до конца, так как уже после первых 30 сражений становилось очень скучно. Разумеется, бегать с глушаком по ночным степям и по одному отсеивать вражеских пехотинцев (режим НЕ инсайн) становилось скучновато) и бессмысленно. Кайфа нету) Это не аркада и не стрелялка в стиле "контра-форс"
Иные писали про то, что достаточно 3-х прототипов.  
Я согласен с ними. Однако, для полного кайфа мне нравится собирать полный отряд.
Как в хороших боевиках. Где есть и повар и политрук и радист с сапёром)
И где за повара ребята порвут чужаков) "Ибо не хер")))))))))))))
Отсюда и идём)
Разумеется, имеем ограничения.
На инсайне (на то он и инсайн) нам не дают разгуляться и СРАЗУ создать всех 6-ть возможных мерков нам не дадут.
Поэтому, для начала ограничиваемся пятью.
Теперь о неприятном.
В начальном меню нам не дают разгуляться. Несколько неприятных (плохо прорисованных лиц, правда в 1.13 добавили по парочке) не удовлетворяют ощущению богатства выбора и другой альтернативы не создают. Выбираем из того, что есть. По три отвратительных голоса. Один особенно Громкий. И по три рожицы. Итого 5+1. раньше, выбор портрета влиял на характеристики и Способности. Теперь этот "крутящий момент" убрали.
Просто выбираем)
Мне очень нравится Паренёк с лицом отшельника, похожий на Байкера (Хирурга)
И девчонка - блондинка. На Снайперюгу потянет)  
Остальные - либо жеребцы, либо помоешники. Но уж какие есть)
Главное не лица, а абилки.
На что обращаю внимание.
Ну... всё просто.  
ВСЕГДА ДОЛЖеН БЫТЬ ЛИДЕР. Командир.
Как говорит наш  Вождь-президент: " Полумерами мы ничего не добьёмся!" Соглашусь с ним в данном контексте.  
Командир должен быть командиром и я беру ему полноприводное умение. (2 клика) Старшина не способен дать то, что даст Капитан)))))
+10 Ап никому не повредит. Да и остальные бонусы совсем неплохи.
Разумеется, удар в лидерство, не позволит разгуляться по статам и на начальном уровне, данные персонаж не будет "суперстрелком" и требовать от него "чуда" не стоит.
Но тут он сослужит нам роль "Саппорта" как Шаман в Варкрафте. Он будет усиливать всю группу.
Такой персонаж просто необходим. Плюс, он будет решать проблемы с населением и разговаривать с НПС. Договариваться Со всяким сбродом по ходу игры и уж за 3000 всего - это просто подарок. А чтобы утвердить звание командира, лично я беру данному персонажу вторым навыком - Инструктор. На инсайне хороший лидер+инструктор просто необходим. Ополчения придется тренировать немало+оббучать своих соратников, чтобы тоже могли нанимать ополчение. Так как, в отличии от "Голды", любой не может тренировать. Надо набрать порядка 19 очков, а это время. Время на инсайне - это жизнь.
Конечно, кто-то не согласится со мной. Люди берут пулеметчиков (они же так круто стреляют очередями) Снайперов и Хэвитрупперов. Но ЕЩЁ раз повторю. Я описываю ТОЛЬКО СВОЙ взгляд на вещи и только тот способ КАК НРАВИТСЯ ИГРАТЬ МНЕ. Пройти ее можно разными способами. Я некоторые пробовал. Но пишу, тот, от которого получаю КАЙФ, а не максимальную эффективность и скорость прохождения.  
Таким образом, первый персонаж у нас получается с командирскими повадками - Голос - "Врагам пора помолиться" На мой взгляд подходит к Нашему первенцу. Внешность. Я бы выбрал дядю Взрослсика с квадратным лицом, да он по своей внешности не подходит ни под один из голосов. Он точно не "чувак"-  (с абхазского - кастрированный баран), с молодёжным сленгом "без балды"
Какой командир будет так говорить - "без балды" не эстетично для командира. Или Лесничий, который выскребает "Мусор" из леса.  
Так что... голос только этот) А лицо... Наверное парень, похожий на героя Фильма  Пола Верховена - "Космический десант" Рико) Его задорная мордочка очень похожа на Рико)
Он подходит в командиры. Далее... Командиру не обязательно иметь фигуру Шварца, его главная задача не мышцами играть, а думать головой и решать боевые задачи. Тут без разницы.
Мне кажется, что мышцатые ребята, лучше видны на поле боя. (Собственные мысли. Без доказательств)
Так, меня отвлекают. Продолжу позднее)
 
Зарегистрирован

Leon_ARS
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #190 от 18.05.2017 в 17:02:06 »

18.05.2017 в 14:41:59, Sing писал(a):
Лично Вам "Леон АЭРСИ"

Разве я пытался вас обидеть? Я написал, что текст большой, и всё. А вот вы, определённо хамите: АРС - это три начальные буквы моей фамилии.
« Изменён в : 18.05.2017 в 17:04:14 пользователем: Leon_ARS » Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #191 от 18.05.2017 в 17:49:24 »

Ну вот, меня прекратили отвлекать.
Имею возможность начать-продолжить)
 
У меня есть большая психологическая проблема в жизни. я всё время пытаюсь сравнивать игру и жизнь. и ни хрена не получается) Помните м/ф "Остров Сокровищ. Группа "ГРотеск" "...в жизни как в кино..., Вроде как в кино, но не как в кино!" Так и есть. В жизни не как в игре. Однако, хочется чего-то такого, чтобы хоть капельку переплеталось. А вот не выходит. Ничего не переплетается. Но мечтать, как говорится, не вредно. Вредно не мечтать.
Так вот.
В жизни я не люблю "универсализма и дешёвых понтов" гораздо приятнее, когда врач, который прекрасно разбирается в проблемах и делах "ПРАВОГО УХА", не лезет в  дела  и проблемы врача, занимающегося "ЛЕВЫМ УХОМ", а главное, если не может с последним сотрудничать, то хотя бы не мешает. А уж специалиста, который знает и "ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ уХи!!! Днём с огнём, как говорится.  
Отсюда я и на игру перекидываю эти понятия.
Поэтому Командир у нас будет полноценным.
Что касается характеристик, то Интеллект всегда приветствуется для многих дел.
В том числе и восприятия окружающей атмосферы игры.
А посему, приходится чем-то жертвовать.
Психов у нас в игре хватает и делать командира психом, ради нескольких очков, я просто не рискну)
Соответственно жертвую тем, что легче всего качается.
Благодаря разрабам, Теперь мы можем поставить в настройках галочку и видеть как накапливается опыт для той, или иной способности.
Это упрощает игру и добавляет приятных ощущений от неё.  
Можно не тренироваться на коровах, дверях, Воронах и не измываться над вражескими солдатами, а просто играть. Тем более, что вражеских солдат будут сотни и даже ...тысячи)
Можно забить про свободное время и тренировки на коровах) Летать по фермам ради тренировок больше не представиться возможности. вертушка понадобится для резких вылазок в тыл к врагу, предотвращения нападений и сбора хлама для продажи Джеку. Так как "жужи" ходят только по дорогам.  
Имеем... Занижаем командиру проворность и ловкость. Он их прокачает. Но сейчас нам надо сделать всё как должно. Убивать врагов за него будут другие ребята, а он помогать как сможет и усиливать команду как Барабанщик и бас-гитарист усиливают Ритм и соло гитару. (по басам)
Здоровье и сила качаются достаточно хорошо, если носить тяжести и много двигаться. Однако, слишком слабое здоровье приведёт к неминуемой гибели нашего персонажа, а слабак не унесёт и пару пушек. А как же без запасных. Вдруг, сломается во время боя?
Да и для ближнего боя надо иметь масю, если что)
Теперь меткость.
Раньше я стремился к 10мм хеклеровской пушке, брал меткость 80 и был неправ. Обосную свой выбор. 10мм патрон. непопулярен в игре. Особенно в начале игры. Что имеем на выходе. К приходу 80 ппл братвы, у нас в лучшем случае останется одна обойма, а то и вовсе пустой магазин. Отремонтировать подобранные у врага пушки мы не успеваем. (Проверено опытным путём) Точно так же как и заказать у Бобби приличное оружие. Банально не хватит времени. Даже, если нам повезёт и попадутся кошельки с звонкой монетой + пошарим по шахте и наберем пару косых на приличный пп. Конечно я пробовал и с обычными пукалками пройти братву и успешно прошёл с какого-то раза и даже без перезаписи. Но это не то, чтобы мне хотелось. Не тот путь. Это нудно, трудно и долго. Пистолеты слишком "недальнобойное" оружие для подобной игры и разве, что "бой в партере", может быть хуже этого. (когда оглушат монтировкой и пинают ногами по почкам) Потом, в револьверах и пистолетах слишком маленькие обоймы. А перезарядка дёшево стоит только у пистолетчика. Конечно можно наделать ковбоев и радоваться. Но а что будет потом? Вот и я об этом подумал. Стал экспериментировать. Пришёл к выводу, что лучшим выбором, будет взять меткость 69. На этой меткости дают бойцу неплохой пп. МП5. 9мм. Чем это лучше? Ведь мп10а3 и мощнее и дальнобойнее и точнее и с отсечкой очереди. Объясняю.  Эта пушка ничем не лучше, только хуже) Выбор очевиден. Боеприпасы. 9мм патронов, которые остались от сраженных врагов у нас хоть "жпа ЖУЙ" Это определяющий момент. Разумеется, мася, которая метает очередями и на большее расстояние, лучше, чем любой пистолет) Огневой мощи больше. А у нас она будет ещё и заряжена))) Вот и всё. Скажу сразу. Я чихать хотел на такой показатель как процентное соотношение - "выстрел-попадание" Я палил очередями хотя бы даже для того, чтобы противник присел, а не бежал к тебе. Снова ОБОСНУЮ. В 1.13 Враги действуют по тому же принципу, что и мы. Как в X-COM. И подобных играх. Мы же, если видим противника, то вполне можем палить по нему другим мерком, с хорошей позиции, даже, если его не видим. Теперь ближе к цифрам. Оружие, которое недальнобойное, оно... имеет очень сильные штрафы к точности, когда цель находится во вне пределов его прицельной дальности. Думаю, что каждый первый игрок это уже давно знает. Вот вам и обоснование для Пистолет-пулемёта, по сравнению с пистолетом. А второе, по поводу расстрела боеприпасов. Враги, заметя нас, тоже передают по рации своим, что в такой-то точке находится противник. и Палят по нам не те, которых мы видим, а те, которых не видим. Мне кажется, что выбор очень прост. Я трачу боеприпасы для того, чтобы враг не бежал на наших ребят, а залёг в испуге. Если нас не увидят. Значит не будут стрелять те, которых не видим и мы. СТараемся класть тех, кто видит нас. Первыми. "тут и думать не надо", - как скажет Перко.  
Лично я руководствуюсь тем, чтобы мои ребята остались живыми и невредимыми. В реальной жизни я бы не жалел для этого боеприпасов, почему в игре я должен поступать иначе?  
Мне плевать на статистику.  
Какой-то гайдерогивер писал, что у него 100% точность попаданий.
Зачем? Кому нужна эта статистика.
Он что, за игру не кидал ни одной гранаты?
Гранату считают за выстрел, а вот, если она шоковая и попала рядом на клетку с врагом, и он не получил от неё даже -1 (единички урона) то не будет засчитана за попадание.
Поэтому...плевать. Стреляем очередями и в этом спасение. Конечно много патронов улетит в молоко... Пока не будет девайсов обвеса, ловкости, меткости, механики и интеллекта + енергии и иных бонусов.... четких кучных очередей нам не видать.  
Ребята, который играют на "Сейв/Лоад" меня не поймут. Так как они до опупения будут перезагружать свои действия, пока все (даже самые тупые и косые мерки) не попадут в цель.
Ну, поэтому я пишу про "честную игру" в жизни вам "перезагрузится" никто бы не дал. Это уже не инсайн. Тогда можно и на инсайне одним мерком пройти игру)
В том-то и фишка, что бонусы мерков должны играть. А играют они и работают только на режиме без сейв/лоад  
поэтому, при "честной игре" мы выбираем сложный, но эффективный способ, чтобы не подпустить врага. Очередями можно стрелять по нескольким целям сразу, думаю, что ещё по Голде все это знают. В 1.13 прицеливание существенно улучшили. Стало круче и интересней.
Никогда не пренебрегаю просто попалить по врагам. Они бояться и (если поставить галочку) много кричат. Часто кричат - "Мамочка", и "Валим отсюда", тут делать нечего. В общем...сами всё видели. Так что, стреляем, стреляем и ещё раз стреляем. то работает. А если завалим их старшие чины,  у них падает мораль и они вообще утекают с поля боя, побросав оружие, чего нам и надо)
Благо, боеприпасов в игре хватает. Не успеваешь расстреливать.
Таким образом, большинству я беру пушки мп5 9мм и очень неплохо себя чувствую.
Разумеется, стрелять надо по ногам. Обосную.
1. в голову попасть сложнее. разве снайперу это под силу, или с малого расстояния.
2. тело. там могут быть броники и будет слабый урон из 9мм.  
3. останавливающая сила не важная у 9мм.
4. Косые неловкие наемники уводят в молоко даже легкие пп. Поэтому, стреляя в ноги, уходящий в небо ствол, еще пару патронов выпустит в тело и , если повезет, то и в голову)
Но, даже, если не повезет, большой шанс обездвижить противника, чтобы он упал. а там и потеря энергии и очков действий. В первый ход он не встанет, или просто сядет, но к вам уже не побежит) и уж точно не попадёт, если будет стрелять.
в таком духе)
Таким образом наш первый персонаж получает среднюю силу и здоровье. Хороший интеллект и лидерство. Меткость 69 и слабые проворность и ловкость. Медицину, механику и взрывчатку я ставлю на 35 всем, кто не специалист. Так как 15 очков не компенсируют полное отсутствие способности.  
1. Без медицины  - ваш мерк, заочно труп. и потенциально Труп тот, с кем он в паре.  
2. Без взрывчатки мер не кинет и осколочную гранату не оторвав себе руку.
3. Без механики он будет за один бой ломать по две пушки, а бои на инсайне не такие уж и простые как кажется. Если играть без перезаписи. По-чесноку.
Ведь мы же тут говорим не о том как обхитрить комп, а как по-честному пройти, так ведь?
 
Поэтому оставлять по 35 все статы - "маст хэв".
Другой разговор... Это к разработчикам. Уже писали тут на форуме об этом ребята. и я с ними полностью согласен. Почему такая несправедливость. У наёмных наемников ) сорри за тафтологию) могут быть 5, 10 и даже единичка) в стате, а у наших прототипов только 35, или 0.
Это конечно недоработки. Я не согласен с такими двойными стандартами.
Так как вторичные "дела" качаются спокойно по мере занятости бойца.
Но имеем то, что имеем)
Вот, у нас вышел первый дядя.
Теперь перейду к остальным.
Говоря откровенно, я всегда испытываю очень сильные душевные муки, создавая отряд айэмпишников.  
Внимательно просмотрев картотеки всех Аимовцев, я сделал вывод, что практически все из них универсалы. Это мне не понравилось. Раньше было не так.
Нету чистых снайперов и ВООБЩЕ НИ ОДНОГО БОЙЦА ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ, Даже доктор Кью, который был мастером всегда, в 1.13 всего лишь боксёр. Такие дела.  Конечно Бык, предельно силён и он всегда должен быть в отряде как и Гриззли. Но это уже другой разговор.
Важно то, что таковых просто нету. Нету рейнджера, который может экономить время перехода из сектора в сектор.  Я говорю про доступные персонажи по цене в начале игры. Потом, можно скупить хоть всех) Ибо денег в игре "по честному" нам дали неограниченное количество. Только донеси до Джейка в Эстони)
а УЖ ОТРЯДЫ ДЕЙДРАНЫ сами идут на убой...
Раьнше, в голде, когда я сыграл всеми наемниками, определил для себя бойцов, которые были всегда. Это были Бык, Гриззли, Волк, Лиска и Гвоздь. У многих из них есть взаимные и односторонние симпатии. Гвоздю нравится Бык и Лиска. Гриззли уважает Быка. Бык уважает Гвоздя. Лиске нравится Волк и Мишка) Волку нравится Лиска.  
в таком духе. Они много трепятся между собой. По делу и просто так. (потом можно укакошить кого-то, чтобы проверить эмоции других)  
Но в 1.13 нам дали шестерых и этим грех не воспользоваться.
Исходя из необходимости, вторым персонажем я делаю полноценного рейнджера.
Толку от него в бою поначалу немного. Так как ещё нету винтовок и даже дробовиков. а бонусы у него не совсем все боевые. И неубедительные. он нужен для более быстрого перемещения. и чтобы привести Скайрайдера. У него неплохое лидерство. Тоже приходится жертвовать ловкостью и проворностью. Зато во время бури - рейнджер имеет самое большое количество фрагов, так как он видит лучше))))) на каждый товар найдётся купец.  
Ну и маскировка. Хотя... камуфляжных наоборов...полно...я их десятками джейку продаю.
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #192 от 18.05.2017 в 17:55:08 »

Уважаемый Леон. Я никого не собираюсь обижать. Тем более на сайте, полном единомышленников) Хамить Вам у меня и в мыслях не было. Это правда.
Как написано в нике, так я и передаю)
Я же не провидец, чтобы знать, Вашу фамилию)
Как сказал незабвенный Питер Квилл, в Стражах Галактики: "С моей-то больной фантазией" и превратился в Пакмена)
Мой ник тоже сокращение от центарльной точки чёрной дыры: Сингуляра)
Хотя грамотнее написать Сингулятор, но я итак много буковок пишу, так хоть в имени будет сокращение)))
а по поводу моих размышлений. Я их никому не навязываю. Пишу ТОЛЬКО свой взгляд.  
Поэтому и говорю, что кому не интересно, могут их просто не читать)
Вот и всё.
Желаю Вам хорошего Вечера и выходных)
надеюсь, без обиняков)
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #193 от 18.05.2017 в 18:49:37 »

Продолжу...
Если говорить по-правде, рейнджер очень даже нужный персонаж. Просто раскрывается не сразу. Он не устаёт, когда ходит в соло куда-то и ходит достаточно быстро. Ездит ещё быстрее. А с ним гонять на фургоне, или хаммере - клёвое дело. Боевые бонусы слабоватые, разумеется. Дробовики хороши только в начале. Самый лучший в игре - автоматический на 20 патронов, неэффективен. Он недальнооен и очень кривой. Насадка слетает за 1 бой,( я палю длинными очередями, если в упор)  
эффектно получается) Хотя расход боеприпасов. Но их полно. Хорошие дробовики. Которые точны и надёжны. Они с перезарядкой. И всё, что неавтоматическое, к 10-15-ому дню инсайна неэффективно) Что до насадки. Она ещё и палит Вашего мерка. Я их нелюблю (лучше уж целевые патроны). они хоть и сажают надежность оружия, зато не демаскируют персонажа врагу.
Как-то так. Винтовки... Ну я нашел одну неплохую. AR57 кажется... 16'' дюймов считается штурмовой. А там именно (просто винтовка) а уже AR57 11'' дюймов уже ПРОСТО ВИИНТОВКА. 6'' Бесшумная. Эти маси под 5.57 патрон от Р90 очень недурственны в исполнении на них соло нашим рейндером. Однако есть и минусы. нету отсечки очереди и не всегда выходит чётко рассчитать, так как частенько мерк делает лишние выстрелы. Бывает критично, не успевает пригнуться за камень, или отползти за стену. (Я стараюсь перекатываться, а не ползать)
Из-за станы это работает кудаЭффективней.
Так что, всё равно пользуем автоматы) Но, если серьёзно, то лучше хоть какие-то бонусы, чем их отсутствие. Чтобы оправдать рейнджера я беру ему специализацию разведчика. Тогда он становится намного более полезным персонажем. Работает в паре со снайперами и Тяжелыми пехтинцами. Он является наводчиком для них. Это дорогого стоит)
+40 к видимости то) в биноклики и оптику.
Снайперу же лучше взять ловкость, или ночника, чем разведку.
 
Вроде со вторым завершил.
Обычно это мой любимчик и он говорит, что : "Время выносить мусор" Внешность выбираю любимому персу, ту, которая на Ночного волка похожа с бородкой и длинной причей. Хотя мусорщик, следующий за ним с длинными волосами похож на Слепого Пью из Острова Сокровищ. Ему подходит фраза, про "вынос мусора", однако тембр голоса не подходит. и даже для моего любимого рейнджера тембр какой-то молокососный. Он выглядит лет на 35-45, а Голос парня лет 20-25. А самый старшой, на фоне луны с квадратным лицом командира. Ему бы им и быть... Он на 45-50 лет тянет как и Волк. (кстати похожи с ним) Но для этого персонажа почему-то не озвучили наши голоса. А разрабы мало вариантов сделали. Поленились. Хорошо хоть пушки по-разному строчат. Хотя косяки имеются) На канале оружие, можно услышать реальные звуки выстрелов тех же пушек. Регулярно смотрю передачи.
Ладно. о грустном не хочется.  
Третьим мерком  У меня всегда является тот, без которого просто не быть отряду. Это полноценный снайпер. Чаще снайперша. По традиции) Так как минометы точно таскать мужику.
Можно конечно бабу рейнджером делать... Но я не вижу любимчика минометчиком или ковбоем)
Так что Блондинка у нас снайпер. Ну тут всё просто. Она Валит по 2-3 тысячи врагов за одну игры в среднем. если я играю в "быстром" режиме, она валит 900-1000 врагов, включая чужих.
если растягиваю на месяц и более... То она валит 2-3 тыс врагов.  Снайпер - это основная движущая сила в игре и пользу в тактическом бое она даёт ничуть не меньше, чем минометчик.
Бывают ситуации, когда только снайпер может снять из бесшумной винтовки врага с крыши и обеспечить бесшумное продвижение всего отряда. Минометчик наделает шуму)
Делать 2-х снайперов не практично. Тут все понятно. В процессе игры можно нанять Сову, стрелку и т.д. для формирования 2-го отряда. Да и ещё момент. В процессе любой мерк может стать полуснайпером. В чем основные моменты снайпера. В его бонусах. Но один бонус можно обойти. Если прокачать меткость и ловкость и с интой, то взять винтовку может и рейнджер и механик) Перезарядка АВМ или Ермы дорога) А если стрелять из самозарядки. Типа нашей Осв... 12 калибр) противотанковые патроны) То можно вполне обойтись. А место второго снайпера оставьте для минометчика. Это мой выбор. советую.  
Снайпер ДОЛЖЕН сразу иметь 80+ меткость. Так как он снайпер. Пуху дадут 10мм... и экономьте патроны) Снайпер может вполне стрелять прицельно и не тратить патроны. он итак имеет бонус к урону) по возможности закажите у Бобби хотя бы самую дешевую снайперку за 3 косаря. Она БЕСШумная, хотя и бьет только на 300 метров. Зато Первое ПВО берется практически в СОЛО именно снайпером ночью. или днем... без разницы. Остальные ребята выполняют роль охранников снайпера) чтобы к ней в рукопашку не подошли)))))))))) 1-2 выстрела за ход...1-2 трупа) )))))))))))))))))))))))))  
Потом можно купить уже за 15000 винтарь.  
Но это уже потом. В принципе, снайпер из любой винтовки с прицелом стреляет на ура"
если они самозарядные, то делает уже не 1, а два выстрела за ход. Это спасает.
ПОлезно снимать ПОлковников, майоров... так как лейтеннаты просто побегут.  
У меня доходило до того, что убегало до 4-5 противников за бой)
вот что делает снайпер.
А минометчик...ну, он просто не позволяет никому убежать)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это уже поэзия.
Итак...четвертый персонаж... Это минометчик.
Ну я за узкую специализацию.
мы не шовинисты...так то можно и тётю забубенить на эту роль...  взять например негритоску, похожую на Тину Тёрнер) Назвать её именем соседки по парте в школе)
или начальницы по работе. Я не люблю женщин-командирчиков, поэтому лучше будет с гранатометом, чем в фуражке. Я как-то сделал такую. назвал БАЗУКА. она оправдала ожидания. Даже ни разу не сдохла. Так как я ее ставил на задние ряды а когда натренькался уже играл без перезаписи)  
 Одно правило. Я беру Культуриста нашему гранатометчику. Конечно выгоднее брать - подрывник. По многим причинам. Но... с другой стороны. Много у вас будет кидать гранат и ставить взрывчатки Минометчик?
ВОт именно. он от врага в 500-600 ярдах...какие гранаты нафик.  Он только перезаряжает свои минометы.
На более поздних этапах у меня у снайпера пару запасных винтарей в рюкзаках. (больших) отстегиваются в начале боя. чтобы на все случае. бесшумные...самозарядные дальнобойные и крупнокалиберные.
Так же и у минометчика.  
Один реактивные заряжен на шоковые. второй на осветительные гранаты.
Ещё кстати глюки...пока вспомнил\
У Рейнджера НЕ работает бонус экономии времени на вертолете. Только пешком и на "Жужах"
А у Минометчика глюк 40 и 43 мм гранаты Осветительные не дают света. 100% куплены новые у Бобби. Не освещают. Причем... 40мм раньше освещали. Потом перестали. А 43 мм вообще ни разу не осветили. ИЗ минометов освещение идет. Зато глюк с шоковыми гранатами убран. Раньше врагу было пофигу. Теперь (после второй гранаты валяются все)  
Еще гранатометы с боеголовками и конечно миномет и куча боеприпасов в рюкзаках у коллег по зарплате.
В начале боя, пока враг  не засек я скидываю все снаряды к хэвику и валим на позиции...
а он/она сидит и ждет, куда скажут палить) все защищают минометчицу)
Культуризм ей беру, чтобы можно было таскать армейский миномет. он лучше кастрированного легкого и точнее и дальше. Ну точнее, потому, что дальше) на пределе дистанции уже штрафы.
И чтобы на оп не было штрафа. снаряды под ней. Берет и заряжает без потери ОД. Если сразу в миномет с земли заряжает. Чтобы не было потери ОД. Кидаем под минометчика их ПО ОДНОМУ!!! не в стаке. Это важно.  
Так... время ужина. надо готовить.
А то дочка уже проголодалась)
Скоро вернусь.
 
 
Зарегистрирован

Jah
[115 коровок]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #194 от 18.05.2017 в 19:07:56 »

2Sing:  18.05.2017 в 17:55:08, Sing писал(a):
Как написано в нике, так я и передаю)  
- там не так написано.
Вы уж черкните хоть строчку, пожалуйста, будут ли простыни и про первый джаггед, или мне можно отключаться от трансляции?
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #195 от 18.05.2017 в 19:54:55 »

Кстати, по поводу рюкзаков. Когда залезаю на крышу, я беру рюкзак в руку) потом обратно)
тогда и скидывать не приходится) не терять ОД.
Перейду к следующему (пятому) мерку.
Вот тут - остановимся и сделаем большой ВДОХ... Ибо нефиг...
Точнее, я сделаю.
Это пипец... Такие муки)
Кого же выбрать...
Если бы я был на просто трудно уровне, без зазрения совести выбрал бы Механика и доктора)
Так как они и ПРАВДА очень нужны. Если играть без перезаписи, Ваших мерков довольно-таки часто ранят. Почти что в каждом бою. И не всегда есть под рукой регенераторы) А даже, когда их становится полно... Реген - это не решение проблемы, когда у вашего мерка уменьшилась критически ловкость, или проворность...а если инта? Короче. врач нужен. А чинить ....  
Сколько же надо всего чинить...
Однако... мы не на спокойном харде, где нам Добрая тётя, Дейдри, позволяет делать всё,что мы захотим и когда захотим)
Отсюда и выбор должен быть более взвешенным.
Для денег, конечно нужен Боец в рукопашку. Но у нас есть Бык. Наймём его чуть позднее. Он заменит любого каратиста из-за силы. Да и по большому счёту, босса проще завалить, забрать кубок и отдать в читзену. Прибавим +10% уважухи во всех городах Арулько.
Раньше, когда можно было зарабатывать по 15000, имело смысл оставлять доктора Кью (полного каратиста) в голде там на всю игру. Сейчас, не имеет. Всего один бой = 5000. Жертвовать бойцом ради 5000 / дай рэйт... непрактично, когда за один заход к Мистеру Джейку можно срубить по крупному. Так что боец в рукопашную отпадает.
Хотя он мог бы пригодится для отбора оружия... Но можно поставить совершенно законный способ, когда с врага падает всё снаряжение. Зачем парится с отбором?  
Да и потом на уровне безумия, попробуй подойди к врагу) и попади по нему. ещё ответит ножом в брюхо и так далее...... Это бывает редко. а после шоковой гранаты можно и Фло из M.E.R.C.S. отобрать всё, что хочешь.
Да и в тактике Бритва с его тесаком будет полезнее.
И никто не отменял транквилизаторы)
Зарегистрирован

Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #196 от 18.05.2017 в 19:59:11 »

Спецом для - "Jah"  
Позвольте завершить с ДЖА2, затем я найду, где про первый гуторят и туда тоже волью свою толику знаний и ностальгии) Сейчас как-то запал пошёл уже на второй)
Надеюсь, без обид.
P.S> Если честно, я сильно сомневаюсь в том, что что-то новое кому-то открываю. Мне кажется, что за пару десятков лет все всё уже изучили, узнали и перетряхнули вверх тормашками. Я пишу не гайды по прохождению, а скорее ностальгические наблюдения. и по ходу движения вспоминаю какие-то глюки, баги и подобные вещи) Так, что, если разочаровал, прошу прощения)
Зарегистрирован

Jah
[115 коровок]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Честная игра
« Ответ #197 от 18.05.2017 в 20:07:05 »

2Sing: Круто, спасибо, никоим образом не тороплю, просто чтоб убедиться что я правильно понял. А то я во второй не играл увы, а про первый такое почитал бы с удовольствием.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Честная игра
« Ответ #198 от 18.05.2017 в 20:15:09 »

2Sing: про мод 1.13 лучше писать в соответствующей ветке http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Sing
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Честная игра
« Ответ #199 от 18.05.2017 в 20:21:24 »

Точнее сказать, физически сильный рукопашник необходим в отряде, но при наличии таких парней как Гриззли и Бык, которые доступны как только доберёмся, хотя бы до Тони... Создавать своего мерка рукопашником ... пустое. Я имею ввиду режим = "Безумие" Мне редко приходилось драться в рукопашку... Очень редко...
Долго мучаясь, Между пулемётчиком и пистолетчиком, я выбираю пистолетчика.
Обосную.
Гранатометчику хотя бы ДАДУТ СРАЗУ гранотомёт и 3-4 снаряда, в зависимости от везения.
Совет: не расходуйте снаряды до 80 безумцев из "Убить Билла")))
Там они будут нужнее... Так как времени на закупку миномёта не будет, да и денег тоже. А ждать ... это не вариант. Хотя я читал гайд, где человек сходил сначала к Тони ( хз, что он ему впарил) кроме пары ржавых спешалов)))))))) Затем вернулся в Драссен. Захватил Аэропорт. Потусил там два дня. затем средний блок и только когда пришёл миномет он пошел брать шахту.  
Я конечно консерватор и не люблю блицкригов. Однако, так сильно тормозить, теряя неделю... Считаю нелепостью. ДА и Чивалдори будет ругаться) Но я ни в коем случае не осуждаю этого человека. Он сделал выбор. Провёл эксперимент. Молоток. Это тоже вариант)
В общем... ВРача мы возьмем из A.I.M. Механиков в игре полно. Да и все будут чинить кто как умеет. А первого профи...можно получить у МЕРК  за копейки. Я Про Кардана говорю. Лично я сажаю его в Сан-Моне на всю игру, безвылазно)  
Читал у некоторых в гайдах, что советуют взорвать у Тони стенку, (когда с бандой Босса расправляются, можно сделать без зазрения совести) и недовльства жителей Арулько.  
Однако, позволю вставить пару колючек. Я так не делал. Объясняю почему.
Автор того гайда писал, что Часто Ганс ругается, что Мол, Тони вышел ненадолго.
И он, мать его ПРАВ) (Я про Ганса) Не поверите, но Тони и правда вышел.
Я тоже думал, что он динамит нас и Продавец сидит себе припеваючи.
Чтобы узнать правду, я поместил туда Кардана и оставил его там чинить боеприпасы и продавать оружие, которое поставлял ему на фургоне Гамос)  
Благо в стратегическом  режиме не надо перетаскивать предметы по сектору.
И вот настает 15-й или 16-й день пребывания в Арулько. Точно не помню какой.
Заходим как обычно и о чудо. Нету Тони. Ганс не врёт. Я на всякий обыскал весь магазин)
Благо Склад был открыт сразу. Нету...а сидел напротив)
И всю локацию обыскал. 4 дня нету Тони)
Так что можно не взрывать ничего. Для своей же безопасности.
Кардан = полный ноль в медицине. На всякий оставьте ему пару регенов. Рудольф, или Хенинг... не помню точно не нанимается, если Кардан в отряде) Плевать на них. Кардан намного полезнее. Он чинит предметы со скоростью ветра) (Ну почти) и ремонт ...очень важная штука в игре... Архиважная...
Так что вот.
Пятого мерка я выбираю Пистолетчика.
Это настоящий убивец на начальных этапах и оно того стоит.
Без него трудно отбиться от "Билловской Братвы"
Пистолетчик быстрее перезаряжает пушки, метче стреляет и точнее и дешевле.
Один нужен. Половину врагов уносит Снайпер, вторую он) Или - она)
Шестого...нам не дадут денег, чтобы его создать.
Будем ждать лучшего момента.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 191197 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.