A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 03:37:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Shico, Eug, Satan`s Claws, ThunderBird, Снайпер)
   ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  52Прочитано 406196 раз
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1100 от 28.07.2015 в 17:53:06 »

Гас как раз таки учится в отличии от Лена. : angry :
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1101 от 28.07.2015 в 18:40:24 »

28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
каждый боец считает своим долгом сообщить, какие с ним в одном отряде слабаки и непрофессионалы.

Барри Унгер так не считает)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1102 от 29.07.2015 в 00:37:40 »

28.07.2015 в 17:53:06, RadicalRex писал(a):
Гас как раз таки учится в отличии от Лена.  

Вау, не знал. Никогда Тарболса не нанимал.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1103 от 29.07.2015 в 08:29:39 »

28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
А ведь AIM - та ещё шарашкина контора. То есть: игроку, как клиенту, представляют эту организацию в виде крутого, старого и уважаемого центра наёмников.

 
Ну так, еще на Метавире шороху навели - успех и уважение.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Однако столь же пафосен и товарищ Кляйн с его MERC, его копирайтинг ничуть не хуже аимовского.

 
Естественно, одинаково вербуют наверное. Меньше только.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Тем не менее, взглянем на статы: самый крутой АИМовец это Гас с его 8 опыта (и он старый, уже ничему не учится!), а так у большинства бойцов опыт находится в районе 3-4 баллов.

 
Ну и что? Тебе всех 10 уровня подавай и всё по 100? У тебя же наверняка есть любимые наемники? Старались сделать всех максимально разными, в первой части это работало благодаря медленной прокачке, тут прокачка очень быстрая и через некоторое время всё это нивелируется манчкинством, да даже и без него. Люди разные приходят в организацию.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Стрелять (попадать) умеет примерно половина, остальные - механики да доктора.

 
Что логично и интересно. Потратил  полжизни на доктора или механику. Там еще истории у каждого есть, очень интересно почитать.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Достаточно сравнить этих бездельников с элитчиками врага (а ведь если это крутая контора, то аимовцы считаются спецназом), у которых опыт с самого начала игры не менее 6

 
Это же круто, наоборот интересно играть, некоторые вот жалуются на тупость ботов, а как еще сделать игру интереснее где боты реагируют только на прямые раздражители? Сделать больше и сильнее.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
и станет окончательно ясно, что это какая-то фигня, а не солдаты.

 
Так это и не солдаты. "Тень" спецназовец какой-то там. "Сова" в СВАТ служит. "Стрелка" из САС. Ротман в охранном бизнесе. Так это и нормальные ребята с опытом. Остальные как ты и сказал из автомехаников и пожарных.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Ну и, наконец, добьём выводы экипировкой: пистолетики, револьверчики, даже брони у большинства нет.  

 
Мы в игру играем, это сделано чтобы интересно играть было, добиватель ты наш. Чтобы было интересно исследовать мир игры, прокачка по прогрессу, новое оружие, новые враги - это неизменные путники отличного и интересного геймплея. Тебе сразу ФН ФАЛ подавай и спектру в желе.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Окей, это крупная международная компания. Но создана она авантюристами для авантюристов.

 
Ну надо же, а пацаны то и не знали.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Операция в Арулько это, пожалуй, прыжок выше их головы.

 
Если играть на айронмене и на харде, то она довольно непроста и и интересна, да.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Они сами на такое не способны, всю войну выигрывает лишь грамотное командование (игрок). Так что бойцы AIM это что-то вроде головорезов Босса. То есть не военные и даже не полиция, а мелкие бандюки.  

 
Конечно ты же сам выше прошелся по их опыту и все пояснил. Это не профессиональные солдаты же, это разные люди с разными судьбами.  
 
 28.07.2015 в 16:04:49, Ghaydn писал(a):
Напоследок закину такое ещё наблюдение: каждый боец считает своим долгом сообщить, какие с ним в одном отряде слабаки и непрофессионалы.  

 
Это же частная корпорация. Может тебе еще устав завезти?
 
 29.07.2015 в 00:37:40, Ghaydn писал(a):
Вау, не знал. Никогда Тарболса не нанимал.  

 
Ну так стоит сначала поиграть сначала, прежде чем писать? Нет?
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1104 от 29.07.2015 в 13:39:00 »

Да я не про геймплей же! Я про сюжет. По сюжету AIM, оказывается, вовсе не такая крутая международная корпорация, какую из себя изображает. Вот мысль.
То есть игровой баланс - это ок. Но я часто замечал на форуме высказывания в стиле "вот какая крутая организация, вон какие операции проворачивает, а экипировка/опыт бойцов оставляют желать лучшего". Все эти высказывания объясняются тем, что никакая она не крупная и не крутая, а просто делает вид.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1105 от 29.07.2015 в 14:25:11 »

2Ghaydn:  
Извини если что, просто этот вопрос уже оскомину набил, в смысле когда реальность и игровую вселенную пытаются смешать в один венегрет.
Поясню за крутость и руководство операциями.  
Нужно понимать, что Джаггед это игра уникальная, как игровое событие, так и по геймплею. Взять к примеру оружие, навесы к нему, наёмников. Каждый оптический прицел на пересчёт, каждая крутая винтовка найденная на соответствующем ей прогрессе нежно оберегается и складируется. Каждый ПНВ на счету, каждая спектра. Я не говорю про финал уже, когда всё это в избытке, но и то по 2 и 3 штуки появляется у Бобби Рея. Говорю про самую первую, вторую, первый ЛЦУ.
Так же точно и с наёмниками - они уникальные. Сир-Тек проделали огромадную работу по проработке персонажей и чтобы донести до игрока что именно представляет собой отдельный наёмник.
Возьмём Гаса Тарболса, он один такой в АЙМ, как и "Тень" один такой, как и поляк и китаец. Гас Тарболс руководил операцией на Метавире первые три дня со своим другом, потом покинул остров. Как именно он там руководил не сказано, но если учесть что Сантино больше учёный чем вояка, то я склонен предполагать что именно Гас разрабатывал операции и мог участвовать в боевых действиях. В "Смертельных играх" он связывался через нас с составом АЙМ, как он сказал он в плохих отношениях с АЙМ после Метавиры. Не знаю что это значит и на каком уровне он был в АЙМ, но это ещё раз показывает на то, что он сам мог бы спокойно контактировать с АЙМ и нанимать наёмников без нас. У него свои связи в правительстве и своя агентурная сеть.
То есть я уверен, что опыта и уверенности у Тарбалса хватило бы на операцию по захвату Медуны. Тем более он уже проворачивал такие перевороты в прошлом, от чего у него болит колено.
Но так как это игра, то Гас уникальный наёмник, он один в АЙМ. Уверен, в реальной жизни в таких корпорациях их несколько. Кстати, огромное уважение нужно выразить Сирам за то, как они показали таких наёмников как "Стрелка", Ротман, Лен, то есть те, у кого навык обучения. Они все спокойные, уравновешенные и ровные ребята и девчата как говорится. Я например не могу представить "Тень" в роли обучающего, от него не то что камуфляжа не дождешься, а даже лишнего слова. "Жнец" тоже тот ещё учитель. "Лысый" возможно мог бы делать из мальчиков мужчин, но он слишком непостоянный мне кажется. В данном случае я имею в виду характеры, которыми наделили в Сир-Тек последних трёх.  
Понятно, что игра это игра, но в такой игре как Джаггед, очень много взято из реальной жизни, адаптировано под игровую вселенную, чтобы было интересно играть и постараться сделать её понятным для нового игрока. Да и то, много вопросов возникает всё равно.
Так что я уверен в том, что у АЙМ хватило бы сил на переворот в Арулько. Нужных кадров там хватает.
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1106 от 29.07.2015 в 23:23:26 »

2stariy_voyack:
Выходим из фрейма "Сир-тех", окунаемся во внутриигровой фрейм. Вот представим, что мы живём в мире игры. И представим во внутриигровом мире 40 бойцов (солдат, ополов, мафиоз - не важно), каждый из которых байджатый АИМовец, но управляется AI. Много они так навоюют? Я думаю, даже до Драссена не дойдут, учитывая численное превосходство врага. Подготовка вражеских солдат ведь такая же или даже лучше, а их самих в сотни раз больше.
 
Так вот, с этой точки зрения, изнутри игры - из Арулько, из Праги, - AIM на проверку оказывается конторой копирайтинга, умеющей разрекламировать себя и своих бойцов, но не купной уважаемой организацией.
 
Выныриваем из Праги, снова мы это мы, сидим за своими компьютерами, флудим в интернете. А теперь попробуем-ка поиграть в режиме титановой воли: сохраняться только если надо выйти из игры. И да, только АИМовцами. Ооо, оказывается, столько смешных реплик у наёмников, когда они кровью истекают...
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1107 от 30.07.2015 в 06:14:58 »

2Ghaydn:  
Что то я тебя нифига не пойму. Посмотри на 2 верхние строчки в АИМ, что конкретно тебя в этих бойцах не устраивает? Вполне попадают куда требуется, да и снаряга не самая плохая. Те кто в нижних рядах - поддержка, медики, механы и прочие нужные люди. Тот же Эмди, медик который воевать по сути не умеет и у него это так и записано в биографии.  
Касаемо  29.07.2015 в 23:23:26, Ghaydn писал(a):
управляется AI
, ну, батенька, это уже флуд, все мы понимаем что в случае данной игры AI это Artificial idiot, конечно он много не навоюет, а вот мы со своим тактическим гением вполне можем захватить страну при помощи камня, банки из под колы и Гамоса.
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1108 от 30.07.2015 в 08:51:15 »

29.07.2015 в 23:23:26, Ghaydn писал(a):
Вот представим, что мы живём в мире игры.

 
Да, давайте представим. Представляю себе как эти 40 бойцов в лёгкую выносят Драссен на лёгком. У вражеского АИ случается баг и он перестает высылать подкрепления. Без труда доходим до Медуны и валим Драньку.
 
 29.07.2015 в 23:23:26, Ghaydn писал(a):
Ооо, оказывается, столько смешных реплик у наёмников, когда они кровью истекают...  

 
Прямо как у тебя сообщения.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1109 от 30.07.2015 в 22:34:30 »

Танки в какой-то момент стали прозрачными.  
В них невозможно попасть и сквозь них можно ходить.
Был ли у кого-нибудь такой глюк? Играю в 1.12.
Возможно это произошло после того как я уничтожил один из танков в слепую.
Закидал его гранатами из М79 с большого расстояния.
 
Это было в секторе О3 (там где дворцовый сад).
А в остальных секторах нормальные танки.
 
ЗЫ. Это был косяк в моих HD структурах.
« Изменён в : 17.08.2015 в 23:12:46 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1110 от 31.07.2015 в 04:49:42 »

2stariy_voyack: А вот и не так. Начнём с того, что:
а) Первоначальный отряд из 6 человек высаживается в Омерте. Кто эти шестеро? Есть ли среди них хоть один боец из первых двух строчек (по цене) в AIM?
б) В мире Арулько "нормальный" полководец - это как раз таки AI. Для нашей вселенной он крив и туп, но не там. Там это прямо олицетворение опытности, это уровень генерала Тео Хампрея (урв 9, мдр 85) и Майка (урв 9, мдр 99), - во всяком случае, это единственные персонажи, по которым мы можем судить о верхушке арульканского военного командования.
 
Предположим, нашими войсками командует Тарболс - самый профессионалистый профессионал в AIM. Он чуть менее опытен, чем Хампрей, зато на целых 9 очков хитрее. Силы уже равны. А теперь добавим сюда численное превосходство армии Арулько.
Окей, снизим планку. Наш командир из Праги вмешивается как в стратегию, так и в тактику, но предположим, что драньцами в бою командуют местные сержанты - кто-то из присутствующих в секторе солдат. Тогда AI более-менее оправдывает свою тупизну, ведь патруль в Омерте не столь опытен, да и мудрость куда ниже генеральской.
Ладно, высадились в Омерте, одержали победу. Много ли там высадилось, на 40к от Энрико? Четверо нормальных бойцов либо шестеро послабее. Кого-то ранили, никого не убили, двигаемся в Драссен. По дороге встретили 2-3 патруля, которые нас ещё поклевали (можно для проверки понажимать "автобой", чтобы увидеть, какой был бы результат без игрокова командования). И всё. Драссен этими силами уже не взять никак.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1111 от 31.07.2015 в 07:07:12 »

2Ghaydn:  
 
Ну ты уже определись кто у тебя чем и кем командует. То у тебя исключительно АИ командует, то у тебя уже сержанты с Майками пошли и командиры из Праги. И кто будет нажимать на "автобой"? И про 40 тысяч уже вспомнил. Продолжай.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1112 от 31.07.2015 в 08:57:41 »

2stariy_voyack:  
Вот че ты такой токсичный, человек наложил игровые условности на реальность и удивился, а то что у него несегка другая реальность чем у тебя, так пора бы уже привыкнуть, чай не ребенок.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1113 от 31.07.2015 в 09:41:58 »

2Zed:  
 
Ну так нужно было продумать хорошенько свою "реальность", а не выдумывать бредни на ходу, я бы с ним и связываться не стал. Был разговор про баланс и игровую вселенную, оказалось что там АИ только и автобой в стратегическом масштабе. Теперь у него и Тарбалс личность про что я выше писал и хитрый он и командир из Праги вмешаться может и про деньги вспомнил. В следующий раз он напишет что танки из Медуны приедут и расстреляют вертолет на подлете к Омерте, предварительно заправившись у Балайма. Всё это про АИ звучит как вырванная из контекста фраза, которую можно крутить как хочешь, но не так как нужно.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1114 от 31.07.2015 в 09:51:11 »

31.07.2015 в 09:41:58, stariy_voyack писал(a):
что танки из Медуны приедут и расстреляют вертолет на подлете к Омерте

 ;D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1115 от 31.07.2015 в 11:23:22 »

2stariy_voyack: а кто у нас AI? Кто по легенде командует драньскими войсками?  
Единственного генерала за всю игру встретили в Альме. Насчёт Майка вот труднее сказать.
 
Хотя мне тут закралась такая мысль. Если AI идиот, может быть, им командует Эллиот? : gigi :
« Изменён в : 31.07.2015 в 11:29:23 пользователем: Ghaydn » Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1116 от 31.07.2015 в 13:37:17 »

31.07.2015 в 11:23:22, Ghaydn писал(a):
а кто у нас AI? Кто по легенде командует драньскими войсками?  
Единственного генерала за всю игру встретили в Альме. Насчёт Майка вот труднее сказать.  

 
Да фик его знает, может и генерал с сержантом. Но это скорее всего для муштры и координации. Джо еще есть во дворце, который заведует охраной дворца. Но то как Драня раздаёт приказы про послать лучших людей и усиление гарнизонов, наталкивает на мысль что она сама там от нечего делать всем этим занимается, а этот Джо помогает. Драня она такая - сильная женщина, так просто ею не покомандуешь, сама кого хочешь закомандует.  :P
 
 31.07.2015 в 11:23:22, Ghaydn писал(a):
Насчёт Майка вот труднее сказать.
 

 
Майк скорее всего дань прошлым играм. В первой части, на фоне низкой прокачки когда бойцы за день по два очка навыка поднимали и на фоне того что особо не покачаешься днями на пролёт, Майк вызывал уважение - человек-пароход. Вот и тут решили его "воскресить", нужно отдать должное в ванильной версии его так просто не завалишь. Ну и собственно таким образом, показать что у Драни терпение кончилось и самые лучшие люди пошли в ход. А Майк это своего рода военный консультант, который решил на местах покомандовать. За деньги.
 
 31.07.2015 в 11:23:22, Ghaydn писал(a):
Хотя мне тут закралась такая мысль. Если AI идиот, может быть, им командует Эллиот?

Лол, ну всё может. Если учесть что Драня все приказы ему отдаёт, а куда он их девает и что с ними делает после этого не известно.  ;D
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1117 от 31.07.2015 в 14:09:18 »

А ты знаешь, почему генерал Набекрень Эллиот всегда пьяный побитый ходит?
Он как-то получил секретный приказ и случайно съел его еще до прочтения.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1118 от 31.07.2015 в 14:13:54 »

31.07.2015 в 13:37:17, stariy_voyack писал(a):
что она сама там от нечего делать всем этим занимается

так и есть, конечно! вы забыли, что у нас (к примеру) президент является - главнокомандующим!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1119 от 31.07.2015 в 15:14:46 »

2Баюн:  
 
Ну всё верно сделал - перед прочтением съесть  ;D
 
2KombaT:  
 
Главнокомандующий главнокомандующему рознь. Возможно Дранька после светских приёмов в Балайме, или после праздничных тигриных боёв на арене, ну или разработки суперсекретного комплекса вооружения, или даже после вывода и селекции нового доселе невиданного вида существ, или после пыток неугодных которые недостаточно громко кричали на параде найдет крохи свободного времени чтобы заняться какими-то там военными операциями и приказать убить всех солдатских детей, чтобы те не терялись в бою.  ;D
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1120 от 31.07.2015 в 20:21:12 »

2pipetz:
Offtop:
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1121 от 31.07.2015 в 21:46:48 »

31.07.2015 в 13:37:17, stariy_voyack писал(a):
Но то как Драня раздаёт приказы про послать лучших людей и усиление гарнизонов, наталкивает на мысль что она сама там от нечего делать всем этим занимается, а этот Джо помогает.

Но то, как Драня раздаёт приказы, наталкивает на мысль, что сама она в этом вообще не варит. "Ах, оставь меня, Элиот, опять у тебя дурные новости". Все вести с полей приходят через него, он же передаёт приказы обратно. Вспоминая те хитрые и гениальные планы, которыми она озаряет всякий диалог ("я придумала: нужно убить всех наёмников и мятежников"), можно однозначно утверждать, что военными операциями командует не она.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1122 от 31.07.2015 в 23:21:02 »

31.07.2015 в 21:46:48, Ghaydn писал(a):
можно однозначно утверждать, что военными операциями командует не она.  

 
В любом случае она держит руку на пульсе и задаёт генеральную линию партии. Так что можно однозначно утверждать что командует и решает что нужно делать.
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1123 от 31.07.2015 в 23:27:43 »

2stariy_voyack: Само собой. При этом собственно тактика и стратегия - удел военных чинов. Разработка операций, отправка войск и т.п.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1124 от 01.08.2015 в 08:25:48 »

2Ghaydn:  
 
Ну вот видишь, тем более Дейдранна заботится о том чтобы её армия дальше бегала и не болела, спонсирует исследования местной фауны для всяких бустов скорости и заживления ран. А так же о её мощи, выделяет деньги на новые виды вооружения в виде ракетных винтовок. Человек который занимается такими вещами по любому будет интересоваться как там дела на фронтах и вносить свои коррективы хотя бы стратегию, а там может и в тактику залезет.
Зарегистрирован

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1125 от 01.08.2015 в 15:50:42 »

Ну вот. Я никогда не читал био наёмников . Стоит ли .
А перетёрки ваши интересны .
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1126 от 02.08.2015 в 05:38:56 »

01.08.2015 в 15:50:42, Stingray писал(a):
Я никогда не читал био наёмников

Еретик!  
ПрАведные фанаты JA - перелопатили каждое слово игры вдоль и поперек
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

iceberg
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1127 от 05.08.2015 в 16:39:40 »

Nordic Games приобрела у bitComposer Entertainment, объявившей о своем банкротстве в конце прошлого года, права на серию тактических стратегий Jagged Alliance.
 
Также в ее ведение перешли Panzer Tactics HD, North and South, Giana Sisters: Twisted Dreams, Citadels, Bridge Project и ряд других игр.
 
одновременно извиняюсь за источник
http://riotpixels.com/nordic-games-priobrela-prava-na-seriyu-jagged-alli...
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1128 от 05.08.2015 в 17:22:22 »

Анекдот там в комментариях в тему ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1129 от 05.08.2015 в 18:38:09 »

Дык дела у компании видимо не в ладах, а Джага - прямой выход к банкротсву. : rolleyes :
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1130 от 06.08.2015 в 11:06:09 »

2Green Eyes: "Место проклятое" ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1131 от 07.08.2015 в 15:06:17 »

Возник вопрос. Технический, прошу без шуток.
Что будет, если игрок не убьёт Майка, а покинет сектор? Встретится ли он позже в другом месте?
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1132 от 07.08.2015 в 15:24:29 »

07.08.2015 в 15:06:17, Ghaydn писал(a):
Что будет, если игрок не убьёт Майка, а покинет сектор? Встретится ли он позже в другом месте?  
- Майк вроде бы и не покидает сектор.
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1133 от 07.08.2015 в 15:33:21 »

2Green Eyes: зато игрок покидает. Бой можно проиграть, а можно отступить. Один раз мне Майк встречался среди атакующих СВ-ПВО.
То есть Майк где появился, там дальше и сидит?
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1134 от 07.08.2015 в 16:07:11 »

07.08.2015 в 15:06:17, Ghaydn писал(a):
Встретится ли он позже в другом месте?  

Нет. Встретить Майка можно только один раз за игру.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
cxvllc
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1135 от 18.08.2015 в 18:29:20 »

Брат увидел как я прохожу Метавиру. Решил тоже приобщиться. Предложил ему познакомиться с оригиналом для начала. Возник вопрос, можно ли запустить ванильную JA2 1.12 голд от буки в разрешении 800*600? Всё-таки на мониторе рассчитанном под 1920*1080 дефолтное разрешение JA2 выглядит страшновато. Ну и еще, есть какие-нибудь хотфиксы для ванильки устраняющие баги? Типа бага с карателями - если их перехватить по дороге то новые не придут.
« Изменён в : 18.08.2015 в 18:32:44 пользователем: cxvllc » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1136 от 18.08.2015 в 18:45:16 »

18.08.2015 в 18:29:20, cxvllc писал(a):
можно ли запустить ванильную JA2 1.12 голд от буки в разрешении 800*600?  

Совсем ванильную нельзя.
Есть мод 800x600 от Коврика для ванильной ja2, все остальное что можно запустить в больших разрешениях - моды разной степени удаленности от оригинала  :)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
cxvllc
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1137 от 18.08.2015 в 19:02:21 »

18.08.2015 в 18:45:16, Seven писал(a):
800x600 от Коврика для ванильной ja2

Тему нашел, но все ссылки там мертвы. Может завалялись файлы у кого-нибудь?
« Изменён в : 18.08.2015 в 19:50:35 пользователем: cxvllc » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1138 от 18.08.2015 в 20:28:52 »

2cxvllc:  
Есть какая-то версия тут, не могу сказать на английском она или на русском.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1139 от 19.08.2015 в 19:30:21 »

Прошу прощения за некропостинг. Но уж больно весёлая тема.
 31.07.2015 в 04:49:42, Ghaydn писал(a):
а) Первоначальный отряд из 6 человек высаживается в Омерте. Кто эти шестеро? Есть ли среди них хоть один боец из первых двух строчек (по цене) в AIM?  
Зависит от плана прохождения.
Я пару дней назад начал ванильную игру на харде с 5 наёмниками: Гас, Рысь, Гризли, Блад, Барри.
Очень неплохо отряд для спецопераций: штурмовик, снайпер, помощник гранатомётчика, младший штурмовик и механик-взрывотехник.
 
Драссен проходится очень приятно.  ;D
« Изменён в : 19.08.2015 в 19:30:45 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1140 от 19.08.2015 в 19:40:37 »

19.08.2015 в 19:30:21, Lion писал(a):
начал ванильную игру на харде
19.08.2015 в 19:30:21, Lion писал(a):
Драссен проходится очень приятно.  

ванила проходится приятно слепым глухим хромым избитым Шенком)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1141 от 19.08.2015 в 19:45:08 »

2Баюн: Твоя правда)))
Но Шенк мне не по пути в этот раз.
Да и куда мне его потом девать? С Айрой ровно отряд в 6 человек получился.
 
Просто очень приятно, когда о кнопке сохранения можно вообще не вспоминать.
« Изменён в : 19.08.2015 в 19:47:23 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1142 от 19.08.2015 в 20:09:43 »

2Lion: Хы, ты без чара прохождение задумал?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1143 от 19.08.2015 в 20:30:16 »

2Дядя Боря: Чар $3'000 стоит.
После найма Гаса и Рыси с инвентарём денег было уже мало. А Гризли или Барри получаются дешевле чара и лучше по параметрам.
30 тысяч - не так уж и много.
 
Сейчас я начинаю думать, что штурмовиком надо было брать Лена. Боевые характеристики не сильно хуже. Оружие на старте слабовато, но, если подумать, это не страшно.
В первый день в поле и в Драссене Рысь с Мини-14 может всех убить без проблем, а потом есть один бой, когда дальность оружия вообще не важна, а затем уже много трофейного оружия.
 
А с Леном вторым штурмовиком может и Тень бы по бюджету прошёл.  : rolleyes :
Зарегистрирован

MezaBralis
Гамос

Я люблю этот Форум!


WWW

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1144 от 26.08.2015 в 09:55:02 »

Простите... Может и было обсуждение, но поиск не выдал.
В JA2 Агония власти Шенк упоминал, что его родители живут в Балайме и он бы их с радостью замочил. Замочил им всех местных в этом городке, но Шенк так и не выдал никакой речи по по поводу радости замоченных родителей. Вопрос по этому поводу: Это он для красивого словца (в сюжете это не отражается)так говорил или я не тех замочил?
« Изменён в : 26.08.2015 в 09:55:30 пользователем: MezaBralis » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1145 от 26.08.2015 в 10:06:08 »

26.08.2015 в 09:55:02, MezaBralis писал(a):
Это он для красивого словца (в сюжете это не отражается)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1146 от 31.08.2015 в 11:18:56 »

26.08.2015 в 09:55:02, MezaBralis писал(a):
Замочил им всех местных в этом городке
: asthanos :
 
Это не дети, это мутанты. (с)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Cheburashka
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1147 от 19.09.2015 в 13:44:17 »

Народ подскажите плиз такую штучку , я купил игрульку в стиме вот , в библиотеке появились Jagged Alliance 2:Wildfire , Jagged Alliance 2:Gold Pack и Jagged Alliance 2 Gold: Unfinished Business , тоесть чтобы игрушка была со всеми аддончиками мне надо все ставить или что-та одно ? правельно ли я купил ? ;D
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1148 от 19.09.2015 в 13:48:14 »

2Cheburashka: вопрос в том, что именно ты подразумеваешь под "всеми аддончиками"
вилдфайр в стиме годный,
голда(ванилька 1.12) и уб такие себе.
Ночка и 1.13 спокойно ставятся на стимовские версии, нужно только автообновление отключить на верочку, чтоб стим при очередной проверке не вздумал все похерить.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #1149 от 19.09.2015 в 18:15:26 »

19.09.2015 в 13:44:17, Cheburashka писал(a):
Jagged Alliance 2:Wildfire , Jagged Alliance 2:Gold Pack и Jagged Alliance 2 Gold: Unfinished Business

Это три независимых друг от друга игры.
 
 19.09.2015 в 13:44:17, Cheburashka писал(a):
Jagged Alliance 2:Wildfire

Если на русском, то ставьте патчи 6.06 и 6.08 (в такой последовательности).
А также неофициальный патч http://rusfolder.com/39405776
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170640 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.