A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:46:30

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Стрелковое пехотное оружие »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   Стрелковое пехотное оружие
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Стрелковое пехотное оружие             Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80  ...  125Прочитано 267250 раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3200 от 29.03.2012 в 04:12:04 »

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=402750
Видео с завода где Орсис делают. Завод в России, хозяева русские, но вот только сталь американская (это какбэ намекает...)  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3201 от 29.03.2012 в 06:52:04 »

2Mozgun: Не, я конечно понимаю что Попенкер это наше всё и он непогрешим по определению, и на сайте у него никогда ошибок не было, что ты. Но не допускаешь ли ты хотя бы эффект глухого телефона? Что там у них в России расположено, сказали одному МП на выставке. В том инфоповоде с посещением Рогозиным Ижмаша заявлялось что производство этого пистолета, дескать, может быть развёрнуто на Ижмаше. Вопрос: зачем понадобилось бы выпускать его на ижмаше, если у этой "российской" компании есть в России свои производственные мощности? троллфейс.жпг
 
А теперь давай спорить фактами, а?
1. Компания ARSENAL FIREARMS S.R.L. UNIPERSONALE
Gardone Val Trompia BRESCIA ITALY 25063
Принадлежат торговые марки ARSENAL FIREARMS AF, A F, ZANOTTI 1625
2. Основатели:
Стрешинский Дмитрий, украинский ганлорд, коллекционер холодного оружия, владелец компании по изготовлению сувенирных оружейных миниатюр.
Никола Бандини, итальянский ганрайтер, руководитель издательства и PR-агентства ANTIGA ARABIA (Абу-Даби).
3. Два показанных на IWA продукта ARSENAL FIREARMS несут на себе однозначную надпись MADE IN ITALY.
4. Коллектив разработчиков и место разработки пока не задокументированы.
 
Вот и скажи мне, в каком месте этот Страйк/Стриж становится российским? Какие факты я упустил?
И под фактами я имею ввиду факты, а не ОБС, домыслы и журнализмы. Журнализм перепощщеный в интернете тысячу раз становится всего лишь более увесистым, но не перестаёт быть журнализмом.
 
« Изменён в : 29.03.2012 в 06:53:15 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3202 от 29.03.2012 в 07:29:23 »

Ну и фактразвёрстка по Хеклер&Кох:
1. HECKLER & KOCH Group состоит из четырех компаний: в Германии, Британии, США, Франции.
Немцы сидят в своей немецкой.
2. HECKLER & KOCH Group года эдак с 90-го выкуплен British Aerospace и с тех пор гуляет по рукам неких "частных владельцев", неизвестной национальности.
3. На главной командной должности - англичанин.
 
Так что да, я не удивлюсь если самостийние вирджинцы из HECKLER & KOCH Defense не спрашивали в HECKLER & KOCH GmbH что им разрабатывать, можно ли HK 416 а-ли чего-то другое надоть.
Даже если некий виртуальный одобрямс был получен - делает ли это HK 416 немецкой разработкой? Что в ней немецкого, кроме надписи на корпусе? Эдак можно договориться до того что Ивеко ЛМВ - русский броневичок.
« Изменён в : 29.03.2012 в 07:32:39 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3203 от 29.03.2012 в 07:57:39 »

29.03.2012 в 01:25:21, Mozgun писал(a):
видимо Бубитц Гастону Глоку пистолет тоже разрабатывал?  
Кстати Вики говорит, что Бубитц до 2000 работал как раз в компании Glock. Неизвестно, правда, чем он там занимался. Просто интересный факт, который хорошо стыкуется с прослеживаемой связью Glock 17 -> Steyr M9 -> арабский, как его там..
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3204 от 29.03.2012 в 09:21:34 »

29.03.2012 в 07:57:39, coolberg писал(a):
арабский, как его там..  

пистолет Котэ  
220px-Caracal001.jpg.
 
следующим будет крупнокалиберный Манул ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3205 от 29.03.2012 в 20:22:59 »

29.03.2012 в 09:21:34, bugmonster писал(a):
следующим будет крупнокалиберный Манул  

"двуручный магнумМанул-пистолет" (с) ;D
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3206 от 30.03.2012 в 00:53:41 »

2bugmonster: Ладно, Попенкера надули, всем на выставке лапши на уши навесили, включая ажно вице-премьера, (отличный, для продвижения продукта в России ход руководства чиста итальянской фирмы), поживем увидим.
 29.03.2012 в 07:29:23, bugmonster писал(a):
Ну и фактразвёрстка по Хеклер&Кох:  
----
Даже если некий виртуальный одобрямс был получен - делает ли это HK 416 немецкой разработкой? Что в ней немецкого, кроме надписи на корпусе?  

 Вот Сергей ты вроде думать можешь, а вот соображать...
НК416 имеет ПОЧТИ ВСЕ ПОТРОХА ОТ Г36. Там шкурка только от М-ки. Именно поэтому я её в пример и привел.
Ты мне расскажи - если потроха от "чистого немца" (историю разработки Г36 сам найдешь), а внешний вид и частичное использование деталей обвески от М было заявлено в конкурсе (ибо запчасти навалом девать куда-то армии надо), то каким боком это стало вдруг "оригинальной американской разработкой"?  :)
Давай Калашникова обрадуем на старости лет - зашлем ему фото какойнить калашоидной переделки американской (их там М-образных навалом, заводского тюнинга) и заявим - попал ты Михаил Тимофеевич, американцы у тебя всю славу отняли, гляди чего отчебучили... ;D
 
« Изменён в : 30.03.2012 в 01:10:52 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3207 от 30.03.2012 в 01:08:23 »

29.03.2012 в 07:57:39, coolberg писал(a):
Кстати Вики говорит, что Бубитц до 2000 работал как раз в компании Glock.  

Вот только к Бандини это каким боком?
Фамилия Бубитц где-то в списках ARSENAL FIREARMS засветилась?
Баг вон любит строгие факты - только у него факт  29.03.2012 в 06:52:04, bugmonster писал(a):
4. Коллектив разработчиков и место разработки пока не задокументированы.  
на последнем месте, зато выводы уже есть. Внешне похож? На мой взгляд - весьма отдаленно, куркового предохранителя нет, система запирания разная, только довзвод и схож, так этот довзвод на десятках моделей самых разных разработчиков используется. Тем же Глоком.
Я вот пользуясь чужой логикой, делаю вывод - все сп*жжено у Глока, и баста!. Попробуйте опровергнуть... ;D
« Изменён в : 30.03.2012 в 01:12:12 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3208 от 30.03.2012 в 01:38:41 »

30.03.2012 в 00:53:41, Mozgun писал(a):
НК416 имеет ПОЧТИ ВСЕ ПОТРОХА ОТ Г36.
А можно поподробнее? Я в оружейных делах не эксперт, скорее интересующийся, но от этой фразы пришел в изумление. Если 416 имеет все потроха от G36, значит, она должна как-то внутренне кардинально отличаться от десятка других конверсий AR под short piston систему (от LWRC, например). Иначе тогда и их тоже придется записать в наследники G36, что, согласитесь, было бы глупо.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3209 от 30.03.2012 в 01:47:42 »

2coolberg:  
http://world.guns.ru/assault/de/hk-416-r.html
Quote:
Эта модульная штурмовая винтовка (в настоящее время доступна только в варианте карабина с укороченными стволами, "полноразмерная" модель обещана позже) сочетает в себе привычные для любого американца эргономику и внешний вид винтовки M16 со значительно повышенной надежностью, за счет целого ряда мер. В первую очередь, это замена прямой газоотводной системы винтовки M16 на более надежную и значительно менее чувствительную к загрязнению схему с газовым поршнем, имеющим короткий рабочий ход, заимствованную от винтовки G36.

У Попенкера есть ВСЕ в отличие от Греции...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3210 от 30.03.2012 в 02:06:30 »

2Mozgun: схожая система автоматики не означает, что там "потроха" от другого оружия. Я уже молчу про ажно целый low receiver от M4, просто обратите внимание на такие "мелочи" как:
1. В 416 возвратная пружина всё также находится позади затворной рамы, как и в AR, и из-за этого она тоже не может иметь складного приклада, в отличие от G36, где возвратная пружина находится сверху над рамой.
2. В 416 остался досылатель, потому что затворная рама такая же лёгкая, как на AR и может запнуться в суровых условиях. В G36 же рама тяжелая (к ней, помимо прочего, жестко прилеплена рукоятка взведения, в отличие от 416, где сохранена классическая схема AR).
 
Итого имеем: затворная группа принципиально не отличается от таковой на AR, возвратная пружина, рукоятка перезаряжания, окно выброса, досылатель, крепление ствола и патронник - тоже. Нижний ресивер целиком от AR. Единственное принципиальное отличие - вместо длинной газовой трубки расположен поршень со своей возвратной пружиной. Считать ли это "потрохами от G36" - пусть каждый решает сам, но мне тут всё очевидно.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3211 от 30.03.2012 в 02:40:16 »

30.03.2012 в 02:06:30, coolberg писал(a):
Итого имеем: затворная группа принципиально не отличается от таковой на AR, возвратная пружина, рукоятка перезаряжания, окно выброса, досылатель, крепление ствола и патронник - тоже. Нижний ресивер целиком от AR. Единственное принципиальное отличие - вместо длинной газовой трубки расположен поршень со своей возвратной пружиной. Считать ли это "потрохами от G36" - пусть каждый решает сам, но мне тут всё очевидно.  

Подытожим: от Г36 там фиг да маленько, почти все родное от М. Ты согласен?
Теперь практика коя как говаривал тов. Сталин - критерий истины:

Не слишком ли кардинальный эффект для "почти всего родного при мизере нового"?
Притом все винтовки с автоматикой отвода газов при коротком ходе поршня, а вот первая - упс, нет.
Притом в случае с 416, и ХМ8 - ноги растут из чисто германской конструкции. Да и ФН явно не у Стонера автоматику слизала.
Я тоже для себя выводы давно сделал.
 

Вот прицепился!       dust_test_graph-thumb.jpg
« Изменён в : 30.03.2012 в 02:42:31 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3212 от 30.03.2012 в 02:52:47 »

Комрады, а правда ,что 1 патрон 9*21 стоит 10$ ? :o
Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3213 от 30.03.2012 в 03:02:08 »

2Mozgun:Твоя картинка ничуть не противоречит моим словам - система автоматики с short piston действительно намного надёжней direct impringement. Но конкретная её реализация на 416 вовсе не является копией с G36 - я тебе уже привёл кардинальные различия во внутренней компоновке. Никакими "потрохами от G36" там и не пахнет. 416 намного больше похожа на десятки других попыток конверсии AR в short piston систему, причём иногда даже более удачных.
 
2Kestrel: если ты про отечественный 9x21 - то ничего удивительного. Боеприпас нишевый, массового производства нет, потому и дорогой.
« Изменён в : 30.03.2012 в 03:05:26 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3214 от 30.03.2012 в 05:33:26 »

2Mozgun:   Quote:
НК416 имеет ПОЧТИ ВСЕ ПОТРОХА ОТ Г36. Там шкурка только от М-ки. Именно поэтому я её в пример и привел.  

Муахахаха : asthanos :
Я прям себя злым гением почувствовал. Во-первых это я упомянул 416, а не ты, во-вторых я ждал твоей реакции про потроха. А знаешь почему?
Всё дело в том, что когда хеклеров купили мелкобританцы, то эти же мелкобританцы владели стерлинг армаментс, на которой выпускалась по лицензии расово американская AR-18 того же дядюшки Салливана, что конструировал AR-15.
И вот тогда то у хеклеров появилась винтовка с нехарактерной для них на тот период автоматикой - потрохами AR-18 бережно перенесёнными в модный пластиковый корпус.
Таким образом, HK 416 представляет собой компоновку и корпус AR-15 с частью внутренностей от AR-18, пропущенных через третью модель, и поэтому олицетворяет собой круговорот фигни технической мысли в природе.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3215 от 30.03.2012 в 06:08:11 »

И возвращаясь к основному вопросу, вот любопытная инфа:
 
Quote:
ATTENTION ALL READERS.
 
I have spoken today with the Arsenal Firearms S.r.l. – Arsenal Group of Companies CEO, my dear friend mr. Nicola Bandini, who cleared me to clarify a further couple of things.
 
Being the Arsenal Group of Companies the FIRST TRUE 50/50 JOINT-VENTURE BETWEEN RUSSIA AND A WESTERN COUNTRY in the field of firearms since the end of the Cold War, the development of the “Strike One” has proceeded step-by-step in both Countries at the same time; all patents have been filed under both the names of Nicola Bandini and Dimitry Streshinskiy.
 
The pistols will be manufactured, now it’s official, in two different plants: as the AF-1 “Strike One”, for the European and generally Western commercial and Military/LE markets, in Gardone Val Trompia (BS – Italy), in a plant connected to the Tanfoglio establishment; and as the “Strizh”, for the Russian commercial/Military/LE market and for all the surrounding/depending markets (eastern Europe, central Asia, Middle East, Far East), in a state-of-the-art plant that is currently being set up in Moscow.
 
EVERYBODY who might want to verify this fact can visit either of the two plants and see with his/her own eyes that both plants manufacture the gun entirely independently from one another, each for the different market area that it has had assigned.
Both establishments also have their own autonomous/independent R&D sector; an Arsenal Group of Companies office in Wien (Austria) serves to keep ties.
 
The Arsenal Group of Companies IS, of course, interested in marketing the “Strike One” (not the Russian-made “Strizh”) in markets other than the European one, including the U.S. market. Plans for distribution in the United States and/or elsewhere have however not yet been made official, and further declarations from the company should be awaited.

 
Перевод:
ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ.
 
Я разговаривал с президентом Arsenal Firearms S.r.l. – группы компаний Arsenal, моим дорогим другом Николой Бандини, который прояснил для меня несколько вещей.
 
Группа компаний Arsenal, как ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 50/50 СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РОССИИ И ЗАПАДНОЙ СТРАНЫ в области стрелкового оружия с момента окончания Холодной войны, разрабатывала "Strike One" шаг за шагом в двух странах одновременно; под всеми патентами стоит имя и Николы Бандини и Дмитрия Стрешинского.
 
Пистолет будет производится, теперь это официально, на двух разных заводах: как AF-1 “Strike One” для европейского, и западного вообще, коммерческого и военного/правоохранительных рынков, в Gardone Val Trompia (Брешиа - Италия), на заводе, связанном с предприятиями Танфолио; и как "Стриж" для русского коммерческого/военного/правоохранительного рынка и всех близлежащих/зависимых рынков (восточная Европа, центральная Азия, Ближний Восток, Дальний Восток) на современном заводе, который в настоящее время возводится в Москве.
 
ЛЮБОЙ желающий проверить этот факт может посетить любой их двух заводов и увидеть своими глазами что оба завода производят пистолет полностью независимо друг от друга, каждый для своего ареала. Каждое предприятие имеет свой собственный независимый/автономный центр проектирования и разработок; офис Группы компаний Arsenal в Вене служит связующим звеном между ними (а расположен он через дорогу от офиса Глока и оборудован мощной оптикой trollface.gif - прим. моё).
 
Конечно, Группа компаний Arsenal заинтересована в продажах "Srike One" (не "Стрижа" российского производства) не только на европейском рынке, но и на других, включая американский. Однако, планы по продажам в США и/или где-то ещё пока не оффициальны, и следует ожидать новых заявлений от компании.
« Изменён в : 30.03.2012 в 06:09:28 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3216 от 30.03.2012 в 06:11:36 »

2Kestrel: Чуть меньше, чем 10 долларов. Но не намного)
Небронебойный дешевле.
« Изменён в : 30.03.2012 в 06:14:34 пользователем: desants » Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3217 от 30.03.2012 в 06:59:01 »

2desants: Ээээээ...... я думал 9*21 только бронебойные.
Но ..... расстрелял магазин вереска- прощай 8-9к рублей......... это слишком.
 
 
 
Мне одному кажется, что г36 и хм8 очень похожи? :)
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3218 от 30.03.2012 в 07:30:55 »

http://www.youtube.com/watch?v=9yXngE4G7zc
 
Для невладеющих краткое содержание:
Представляет "своих друзей": Стрешинского как русского бизнесмена, который последние 20 лет живет на западе, Танфолио, как владельца предприятия с тем же названием.
Говорит об особенностях Strike One:
- запирающая ствол механика выполнена не над спусковым крючком как обычно, а перед ним, что позволило опустить ствол ближе к руке
- в обычных конструкциях при выстреле вся масса ствола действует на пин и от чего тот в итоге ломается, здесь же на пин действует не связанная жестко со стволом деталька 25 грамм весом
- УСМ патентованый, обеспечивает короткий чёткий спуск без "плавающих" участков
- механизм позволяет делать короткоствольные версии без потери точности, потому что "механизм не опирается на переднюю часть ствола" (я не понял как это).
Отвечает на вопросы:
- от задумки до первого стреляющего Страйка прошло 3 месяца
- будет компактная версия, короче на дюйм и на 4 патрона меньше.
- первая открытая демонстрация на стрельбище будет в мае в Италии
 
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3219 от 30.03.2012 в 07:33:14 »

2Kestrel: xm8 был американской попыткой запилить свой вариант g36.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3220 от 30.03.2012 в 23:44:35 »

2coolberg: 2bugmonster: ОК убедили, но тогда - как с ХМ8 быть будем? Она то этой-же фирмой создавалась, дело уже до массовых поставок в армию чуть-чуть буквально не дошло. Не вмешайся отогнанное от пирога местное оружейное лобби - былаб уже в армии США винтовка с потрохами уж точно чуть менее чем полностью от Г36.
И что с этим делать?  
30.03.2012 в 07:33:14, bugmonster писал(a):
xm8 был американской попыткой запилить свой вариант g36.  

Я бы назвал это по другому - это была попытка немецкой фирмы внедрить на американский рынок свои тех.решения, используя армию как двигатель.
 
Может не будем натягивать ежа на глобус, выдавая филиал за самостоятельную независимую фирму?  
Кстати - вы меня натолкнули на весьма интересные мысли насчет того почему ХМ8 была выпилена с рынка не просто кардинально, а тотально я бы сказал...даже затраты на ОКР немцы отбить не пытались, что вообще из ряда вон...
« Изменён в : 30.03.2012 в 23:49:06 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3221 от 31.03.2012 в 03:23:49 »

30.03.2012 в 23:44:35, Mozgun писал(a):
Я бы назвал это по другому - это была попытка немецкой фирмы внедрить на американский рынок свои тех.решения, используя армию как двигатель.  

Прикол в том, что выиграв конкурс на новый образец для армии США, производитель вовсе не обязательно получит огромный заказ на его производство. Выигравший образец становится интеллектуальной собственностью министерства обороны, которое потом может разместить заказы на его производство субподрядчикам на основе уже другого тендера. Эта мысль ни о чем не говорит, просто, тоже к размышлению.
 
 30.03.2012 в 23:44:35, Mozgun писал(a):
Может не будем натягивать ежа на глобус, выдавая филиал за самостоятельную независимую фирму?  

Как раз таки будем. В таких крупных межнациональных корпорациях нет просто термина "филиал". Для регионального уровня это слишком слабая структура. Там нужны полноценные подразделения, со все инфраструктурой предприятия, включая и отделы R&D. Разумеется, есть постоянный обмен технологиями с головной компанией. Но если готовится к выпуску продукт для определённого рынка - его почти наверняка будет готовить региональное подразделение. Это мировая практика.
Никто же не считает Ford Focus американским автомобилем. Он был разработан в Европе и для Европы.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3222 от 31.03.2012 в 03:42:25 »

2Kestrel: А Гюрза в закупке (здесь гдето приводили) тоже стоит мама не горюй.
А патроны еще есть и другие.
 
СП-10 (7Н29) - бронебойный;
СП-11 (7Н28 ) - с пулей со стальным сердечником;
СП-12 (в ВС не поступает) - с экспансивной пулей;
СП-13 (7БТЗ) - бронебойно-трассирующий.
 
2coolberg:  
Я считаю Форд американским автомобилем :)
« Изменён в : 31.03.2012 в 03:43:36 пользователем: desants » Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3223 от 31.03.2012 в 04:39:17 »

2coolberg:  31.03.2012 в 03:23:49, coolberg писал(a):
Прикол в том, что выиграв конкурс на новый образец для армии США, производитель вовсе не обязательно получит огромный заказ на его производство. Выигравший образец становится интеллектуальной собственностью министерства обороны, которое потом может разместить заказы на его производство субподрядчикам на основе уже другого тендера. Эта мысль ни о чем не говорит, просто, тоже к размышлению.  

ХМ8 не выиграла конкурс - она его пыталась обойти емнип. Более того - армию примерно наказали за самоуправство. Значит в чужие лапы права на производство не попали. После вполне положительного теста в армии (даже в Ираке повоевала) её выпилили так кардинально что нигде о ней более никто не слышал. Её не производят и не продают в третьи страны, ни в каком виде. Это необычно для таких продуктов.
Надо выбрать время, отследить все хронологически по разным параметрам, почему так могло произойти...но мысли кое-какие я сформировал.
 31.03.2012 в 03:42:25, desants писал(a):
2coolberg:  
Я считаю Форд американским автомобилем  

Я тоже.
А то так можно любую марку извратить. Опель вон хоть сто раз американцам будет принадлежать - останется немецким брендом. Потому как его готовым купили.
А тут приехали немцы, открыли филиал, посадили местных в отделы, дали им все наработки с правом продвигать и развивать - а те вдруг по волшебству превратились в исконно американский стартап? Особенно с ХМ8 в руках...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3224 от 13.05.2012 в 23:46:46 »

Не подскажете, что это за модель АК? Мне почему-то кажется АК-74М. Хотя может быть и АК-103...
Вот прицепился!       000037_670x511.jpg
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3225 от 14.05.2012 в 02:26:38 »

2Irishman: 74-ка это.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3226 от 14.05.2012 в 03:24:31 »

2Green Eyes: Вдобавок разукомплектованная :)
 
Но вот патроны в лежащем магазине здорово похожи на .223.
« Изменён в : 14.05.2012 в 03:25:58 пользователем: desants » Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3227 от 14.05.2012 в 03:32:24 »

Скорее что-нибудь восточно-европейское.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3228 от 14.05.2012 в 03:36:24 »

74 с буржуинским магазином типа AUG?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3229 от 14.05.2012 в 04:12:22 »

http://www.arsenalinc.com/usa/product.php?productid=24&cat=25&pa... вроде он.
http://www.fireinstitute.org/fire_slr106.html
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3230 от 14.05.2012 в 04:47:07 »

Я тут сравнил фотографии Arsenal SLR-106 и АК-74М, они практически одинаковые внешне... Единственное что, к первому уже в стандарте идёт пластиковый прозрачный магазин. Но, если там действительно патроны .223, то я считаю, что на фотографии именно Arsenal SLR-106, он как раз под 5.56 НАТО. Вот ещё, кстати, он же с другого ракурса.
Вот прицепился!       000036_670x490.jpg
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3231 от 14.05.2012 в 17:55:39 »

Интересно, это та же 74-ка, но под другой патрон, или по конструкции другое оружие (формой напоминающее 74-ку)?
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3232 от 14.05.2012 в 23:11:35 »

Я думаю, тот же АК-74 под 5.56 мм. Болгарский Arsenal копирует от и до. Говорят, качество ниже, но конструкция, я думаю, та же. Вот, почитайте.http://www.avias.com/news/2006/04/27/102261.html
« Изменён в : 14.05.2012 в 23:12:53 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3233 от 18.07.2012 в 07:58:57 »

Народ, такой дурацкий, возможно, вопрос. Название пистолета Colt M1911 Government в русском (устном и письменном) языке принято переводить (типа "Кольт Правительственный") или нет?
Я склонялся к тому, что нет, однако же на Вике, например, его перевели.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3234 от 18.07.2012 в 08:21:40 »

2Ushwood: По идее-да, так.
Мне видится актуальным перевести это как "Казенная модель Кольт М1911"
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3235 от 18.07.2012 в 09:58:07 »

А не штатный ли?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3236 от 18.07.2012 в 19:05:45 »

Quote:
Правительственный, штатный

 
Сорри за офтоп. Идёт заседание одной из комиссий ОБСЕ (дело было в Вене).
Американец (США - тоже член ОБСЕ) говорит: "У нас этот вопрос входит в компетенцию штатов".
Переводчик: "Это государственный вопрос".
« Изменён в : 18.07.2012 в 19:06:21 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3237 от 18.07.2012 в 20:30:33 »

Может это что-то вроде нашего "сделано по ГОСТ-..." ?
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3238 от 19.07.2012 в 01:42:02 »

Colt Government model - Кольт Правительственная модель/Государственного образца.
Можно считать синонимом обозначения M1911 и M1911A1, если не учитывать что M1911 выпускался для правительства на массе предприятий, не связанных с Кольтом.
То есть M1911/M1911A1 это обозначение, а Colt Government model - имя собственное.
 
Почему "правительственная"? Потому что существовала масса вариантов с различиями в калибрах, габаритах и материалах (а теперь и с усм DA, двурядными магазинами), а именно этот вариант - "гособразца".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3239 от 20.07.2012 в 05:26:52 »

19.07.2012 в 01:42:02, bugmonster писал(a):
Government model  
При чем именно так, а не  
18.07.2012 в 07:58:57, Ushwood писал(a):
Government  
Зарегистрирован

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3240 от 27.07.2012 в 21:03:38 »

несколько интересных фот с выставки..
 
290320121232.jpg
 
290320121094.jpg
 
290320121085.jpg
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3241 от 06.10.2012 в 06:22:12 »

Господа, возник следующий вопрос: интересуюсь качеством АК, изготовленных в бывшей Югославии, Китае и Восточной Германии. Не имею никакой информации о качестве Восточной Германии. Пока расставил так (качество ухудшается в порядке убывания):
 
1) СССР
2) Китай
3) Югославия
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3242 от 06.10.2012 в 19:48:53 »

1) СССР
2) ГДР
3) Югославия
4) Китай.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3243 от 07.10.2012 в 01:43:02 »

Уж Китай-то никак не выше Югославии
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3244 от 07.10.2012 в 07:26:49 »

06.10.2012 в 06:22:12, Irishman писал(a):
Господа, возник следующий вопрос: интересуюсь качеством АК, изготовленных в бывшей Югославии, Китае и Восточной Германии. Не имею никакой информации о качестве Восточной Германии. Пока расставил так (качество ухудшается в порядке убывания):
 
1) СССР
2) Китай
3) Югославия  

 
Тут очень много нюансов, не всё так однозначно. В какой временной период, на какой территории, какие модели?
В мире не очень много мест, где всё это существует одновременно. К примеру, гражданский рынок США: СССР и Китай запрещено ввозить. Югославию в основном хвалят, но это довоенные образцы из армейских запасов, которые югославы делали для себя, а не арабам и неграм. ГДР редкость, но считается что это всё таки немецкое качество.
Китай это неизвестная переменная. Отзывы о плохом качестве пошли с Вьетнама, где любое железо под открытым небом сгнивает за месяц, и когда у первых "китайцев" были не хромированные стволы, и нечищенный после стрельбы автомат в полночь превращался в тыкву.
Если посмотреть на фоты солдат в странах, которые поддерживает Китай, то они там уже с Тип 81 бегают. То есть те китайские экземпляры что там попадаются - они в ходу уже очень давно, и скорее всего ремонтированы/собраны из лома местными рукожопцами, как это практикуется в пакистане, например.
Алсо, китайцы славятся тем, что могут сделать любое качество за соответствующие деньги. И обычно у них просят подешевле.
В СССР, я так понимаю, когда за брак перестали расстреливать, качество стало неуклонно падать, до нынешнего состояния.
 
Далее можно начать сравнивать АК с фрезерованной коробкой и АКМоид со штампованной. 7,62 и 5,45.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3245 от 08.10.2012 в 00:22:22 »

Большое спасибо за ответы. Хм, действительно, я дал маху, поставив Китай выше Югославии.
А насчёт временного периода... О ГДР вообще никакой информации не имею... Да и о Югославии мне мало что известно. Советский Союз - АК выпуска, примерно 1954 года, безусловно, с фрезерованной коробкой. Китайские АК, наверное, берём поздние выпуски.
Насчёт Китая, внятно о Type 56 пишет только world-guns, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Единственное, у них ствольная коробка заменена на штамповку... А как же тогда? Читал, что на советских АК это давало большой процент брака.
 
 07.10.2012 в 07:26:49, bugmonster писал(a):
К примеру, гражданский рынок США: СССР и Китай запрещено ввозить.
Интересно, почему? Я вот где-то читал, что туда попало много китайских автоматов. Или это на чёрном рынке? А Советских АК там действительно не очень много, но я думал, это из-за того, что от других производителей они дешевле.
 
И ещё один вопрос назрел: bugmonster писал в теме "Поговорим о кино", что оружие, которому больше ста лет, собственно, оружием больше не считается и может использоваться без всяких оформлений. Представим, что на дворе 2040-ой год ( с запасом), берём пистолет Browning High Power 1935 года. У него магазин на 13 патронов, но в некоторых штатах, например, в Калифорнии, запрещены магазины для пистолетов больше 10 патронов. Так вот, может гражданин этого штата без всяких разрешений иметь данный пистолет со стандартным магазином? Ведь это уже, как бы, и не оружие...
« Изменён в : 08.10.2012 в 00:59:14 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3246 от 08.10.2012 в 05:28:00 »

08.10.2012 в 00:22:22, Irishman писал(a):
Читал, что на советских АК это давало большой процент брака.  

Это имелись ввиду ранние АК. АКМ и его копии штатно идёт со штампованной коробкой.
 
 08.10.2012 в 00:22:22, Irishman писал(a):
Интересно, почему? Я вот где-то читал, что туда попало много китайских автоматов.

Военное оружие нельзя продавать гражданским, как-то так. Китайское после 91 года забанили, емнип. Невидимая рука рынка потому что. АК из восточной европы и сейчас завозятся в виде запчастей без ствольной коробки. СК изготавливается на месте, на неё вешают всё остальное, приведя в "гражданский" вид (УСМ только одиночными без возможности переделки, убирается крепление штыка и пр.). Такое оружие считается выпущенным в САСШ гражданским карабином.
 
 08.10.2012 в 00:22:22, Irishman писал(a):
Представим, что на дворе 2040-ой год ( с запасом), берём пистолет Browning High Power 1935 года. У него магазин на 13 патронов, но в некоторых штатах, например, в Калифорнии, запрещены магазины для пистолетов больше 10 патронов. Так вот, может гражданин этого штата без всяких разрешений иметь данный пистолет со стандартным магазином? Ведь это уже, как бы, и не оружие...  

Зачем так забегать вперёд. Модели 1911 уже более ста лет. Сейчас ограничениям точно не подвергается дульнозарядное оружие на дымном порохе. Всё остальное - ф.з. Будут ужесточать ограничения, либо составят поимённый список оружия, которое независимо от года пр-ва считается не антиквариатом.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3247 от 08.10.2012 в 09:19:36 »

Большое спасибо за ответы.
И последний вопрос, который не даёт мне покоя.

Кадр из фильма "Быстрый и мёртвый".
"Gutzon wipes beeswax on the chambers of his LeMat to prevent a chain fire in the cylinder. This means the explosion in one chamber setting off the powder in others, pretty much blowing the gun up."
А вот что выдаёт на это Google-переводчик:
"Gutzon вытирает пчелиного воска на камеры своих LeMat, чтобы предотвратить цепь пожара в цилиндре. Это означает, что взрыв в одной камере с зачетом порошка в других, в значительной степени дует пистолет."
Так вот, собственно, вопрос, я не очень понял, зачем лепит на капсюли пчелиный воск.
Вот прицепился!       800px-TQTDLeMat1861-4.jpg
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3248 от 08.10.2012 в 10:12:31 »

Я так понял, это защита от цепного подрыва капсюлей при выстреле, когда от срабатывания одного капсюля начинают срабатывать соседние, что приводит к множественным выстрелам "мимо ствола" и разрушению пистолета. А воск типа герметик.
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Стрелковое пехотное оружие
« Ответ #3249 от 08.10.2012 в 10:45:57 »

2coolberg: Ясно, спасибо. Хм, не знал, что такое может произойти.  
Только что заметил, что мажет-то он не капсюли, а именно камеры в барабане. Так, теперь уже верю, что такая цепная реакция может случиться.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80  ...  125 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171450 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.