A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:31:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Законы РФ об оружии »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   Законы РФ об оружии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Законы РФ об оружии             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 40201 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #150 от 11.11.2012 в 18:01:48 »

Иммо, нужно не оружие запрещать (хотя я не против такого запретя для гражданских), а спецом привить каждому "носителю" обязательное психологическое обследование раз в пол года как. С условием - не придешь, больше стрелять не будешь, даже в тир не пустят.
 Но такое даже в этих ваших цивилизованных полицейских государствах не сделают.
 А так, запрещая не запрещай - любой запрет обойти  можно.
 
 11.11.2012 в 12:23:42, Legend писал(a):
Насчёт рамок.
-
Offtop:

 11.11.2012 в 09:27:12, MicDoc писал(a):
Или внезапно-запретить дурачков?
- а можно? А то, в Мерику превратимся так, где каждый может (когда баба, уж вы меня извините, не дает) перестрелять всех, а потом в трехкомнатной тюрьме кофе каждое утро попивать. : rolleyes :
Зарегистрирован

Jammer
[Ламер]
Иван

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #151 от 11.11.2012 в 21:19:20 »

2MicDoc: Мой вопрос был ироническим. Ну в самом деле, почему после эпизода с этим Виноградовым вводят фактически запрет на ношение травматики, а после Евсюкова в "светлые законодательные головы" не пришла мысля чего-нибудь ограничить? А если бы он с кухонным ножом лютовал, то ножи бы запретили иметь, да?
 11.11.2012 в 09:27:12, MicDoc писал(a):
так теперь охоту запретить? Или охотничье оружие?
Вы лучше так не пишите, накликаете беду, все запретят...(и чОрные разгрузки тоже).
2Lion:  11.11.2012 в 09:43:33, Lion писал(a):
Вообще, есть мнение, противоположное официальному - разрешить ношение оружия всем и всюду
Цитата:"болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи". Редьярд Киплинг, "От моря до моря".
« Изменён в : 11.11.2012 в 21:21:33 пользователем: 123 » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #152 от 12.11.2012 в 07:24:26 »

Блин, поправки просто феерические.
Т.е. если я выпил(выпил, а не нажрался!), то права на активную самооборону уже как бэ и не имею. Чё, нормально :(
А общественные места это что? Транспорт, магазины, улицы. Ваще волшебно, либо дома оставляй, либо только в машине.
Гильзотеку для травматов? Ну-ну... дробовики еще отстреляйте. И наганычи  ;D
 11.11.2012 в 18:01:48, Green Eyes писал(a):
обязательное психологическое обследование раз в пол года как

Я так понимаю, в частных клиниках справку уже не возьмёшь. А в районной там пенсюки целыми днями тусуются, хрен пролезешь. Да и не был я там ни разу. А еще психо и нарко диспансеры, а они как назло на разных концах района. Лично мне этого квеста с получением справок раз в 5 лет за глаза хватает. И уж точно у меня нет никакого желания с разного рода очкариками-психологами откровенничать.
Радует одно, мне очередная конетель предстоит только в 15-м году.
Не радует, что нарезняк в свое время не оформил :(
« Изменён в : 12.11.2012 в 07:25:24 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #153 от 03.04.2014 в 22:54:55 »

Срань какую то теперь придумали, мне чтобы продлить разрешение на оружие (заканчивается вторая в январе 2015 года) нужно идти какое то обучение проходить, за 4000 рублей (плюс еще на мед.комиссию тыщи 2-3) да еще и находящееся у меня на руках "оружие иностранного производства" не прошло какую то сертификацию и не переререгистрацию у меня его не возьмут, надо утилизировать, а я за него 15 тысяч заплатил. Маразм крепчает.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #154 от 04.04.2014 в 05:38:51 »

03.04.2014 в 22:54:55, Sarge писал(a):
не прошло какую то сертификацию и не переререгистрацию у меня его не возьмут, надо утилизировать,

Это что еще за ёптвоюмать???: wow : С х.., в смысле на основании чего?
Про обучение да, слышал, это всё формальность, платишь и фсё, типа обучился, ну если хочешь, можешь пострелять. Кормушка очередная.
« Изменён в : 04.04.2014 в 05:40:42 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #155 от 04.04.2014 в 09:39:08 »

04.04.2014 в 05:38:51, Raty писал(a):
Это что еще за ёптвоюмать
У меня пистолет иностранного производства (Rohm вроде), мне сказали по телефону что он не прошел сертификацию какую-то (иностранное оружие же вообще запретили продавать в России, только наше отечественное) и перерегистрацию оно не пройдет поэтому, надо сдавать на утилизацию. Тупость какая-то. Я так и не понял на основании чего. Полгода еще у меня есть, может, одумаются.
« Изменён в : 04.04.2014 в 09:40:11 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #156 от 04.04.2014 в 19:48:00 »

2Sarge:  
Сдаётся мне, что кому-то в местной полицайне приглянулся твой ствол, вот тебя и разводят.
 04.04.2014 в 09:39:08, Sarge писал(a):
иностранное оружие же вообще запретили продавать в России, только наше отечественное и перерегистрацию оно не пройдет поэтому, надо сдавать на утилизацию

Ну продажу может быть и запретили, но к нашему вопросу это отношения не имеет. А причем тут перерегистрация-то? Так все и ломанулись утилизировать свои Бенелли, Хеклеры и Ремингтоны, ага. Я уж молчу о каких-нить дореволюционных штучных Зауерах ценой в полкрузака.
 
Ладно, лирику в сторону.
1. Надо спросить нашего авторитетного юриста Strax5. Он в курсе всех изменений.
2. Почитать ганзу, закон об оружии и все что около него.
3. По телефону можно всё что угодно сказать. Сходи в ЛРО, побеседуй лично, пусть обоснуют, дадут номер закона, постановления или на что там они ссылаются. Ну или хотя бы инфу на стендах там почитай. И не тяни до последнего.
 
Нежнее надо, нежнее (с) MicDoc's ed
« Изменён в : 04.04.2014 в 19:56:53 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #157 от 04.04.2014 в 19:51:49 »

2Raty: Осенью займусь. До конца лицензии у меня еще 8 месяцев. Стволов у меня три, а по закону можно только два теперь - от одного в любом случае избавляться.
« Изменён в : 04.04.2014 в 19:52:02 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #158 от 04.04.2014 в 21:07:06 »

2Sarge:
 04.04.2014 в 19:51:49, Sarge писал(a):
Стволов у меня три, а по закону можно только два теперь - от одного в любом случае избавляться.  

Лучше продай кому-нить, легально. Или если потащишь сдавать, сам болгаркой на кубики попили, чтоб врагам не досталось ;D. А еще лучше запили все основные части, пройди экспертизу и оставь себе как макет.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #159 от 04.04.2014 в 21:27:46 »

"Авторитетный юрист" сам в ах..е от происходящих изменений.
Кормушка на кормушке. Эта страна в её нынешнем виде обречена.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #160 от 04.04.2014 в 21:35:26 »

04.04.2014 в 21:27:46, Strax5 писал(a):
Кормушка на кормушке.
Это вообще маразм какой-то. 4000 рубля отдать непонятно за что, обучение какое-то, чему они меня там обучат? У меня уже лицензия 10 лет и в армии мне автомат с патронами в караул доверяли, а вот до пулялки ластиками, я, видимо, не дорос  ;D
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #161 от 05.04.2014 в 00:01:52 »

04.04.2014 в 21:27:46, Strax5 писал(a):
Кормушка на кормушке

А то ты не знаешь, как законы у нас исполняются.  
 04.04.2014 в 21:27:46, Strax5 писал(a):
Эта страна в её нынешнем виде обречена.  

А вот это, к сожалению, весьма вероятно...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #162 от 12.04.2014 в 02:06:53 »

Такой вопрос. Имею пневматическую Беретту 92 кал. 4.5мм (7.5 Дж). Каким макаром я могу это чудо ввезти в Россию для личного пользования или в виде подарка?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #163 от 07.11.2014 в 15:17:54 »

2Legend:  
Оффтоп наверное, но как у вас там в Германии с оружейными законами? Сколько не гуглил, нифига не понял
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #164 от 07.11.2014 в 20:23:36 »

2Виноград: Туго. Так же, как в России. А что конкретно интересует?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #165 от 08.11.2014 в 05:43:09 »

2Legend: что. прям все так же? короткоствол низя?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #166 от 08.11.2014 в 05:58:40 »

2Баюн: Низя-низя. И длинноствол тоже. Тоже надо собрать бумажки, вступить в стрелковое сообщество (для охотничьих длинностволов точно). Насчёт нюансов не знаю, настолько глубоко не интересовался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #167 от 08.11.2014 в 17:46:56 »

2Legend:  
Да собстна короткоствол и интересовал, просто где то читал что "Покупай хоть танк", а где то что мол кухонные ножи продают только при наличии справки от психиатра(утрирую конечно)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #168 от 08.11.2014 в 22:56:02 »

2Виноград: Хочешь купить танк - дуй в Швейцарию, получи гражданство (та ещё морока), отслужи в армии и тебе выдадут персональную штурм.винтовку с цинком патронов абсолютно безплатно. А в Германии под абсолютный запрет попало очень многое - нунчаки, звёздочки, "бабочки" и т.д. Одноручные ножи можно иметь только дома, переносить только в закрытом на ключ контейнере ("гражданин грабитель, подождите немного, я ща контейнер открою и буду способен защищаться" =)). Для обхода этого запрета нужно веское обоснование, например если нож нужен по работе. Тут уже на усмотрение судьи.
Пневматику, любую, до 7.5 Дж может приобрести любой совершеннолетний (18+ лет), но переносить опять же желательно в закрытом контейнере или же не заряженным. В своём автомобиле можно, т.к. это считается как твоя территория плюс закрытый контейнер. А если просто в трамвае, то изволь приобрести мини-сейф, простой рюкзак не прокатит. Для ношения полностью заряженным нужно получить Kleines Waffenschein, т.е. облегчённое разрешение на ношение оружия. Он же нужен для пневматики свыше 7.5 Дж. Применять его можно либо в тире, либо исключительно на территории своей собственности, но так, чтобы снаряды не вылетали за её пределы. То же, в принципе, с любым оружием, от холодного до огнестрела. Главное, чтобы это оружие было в принципе не запрещено и у тебя было разрешение на его приобретение.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #169 от 22.01.2015 в 22:56:19 »

08.11.2014 в 22:56:02, Legend писал(a):
дуй в Швейцарию, получи гражданство (та ещё морока), отслужи в армии

в Швейцарии есть армия? ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #170 от 22.01.2015 в 23:04:17 »

22.01.2015 в 22:56:19, Баюн писал(a):
в Швейцарии есть армия?

Там с этим всё серьёзно, до трети взрослого населения готовы поставить в строй в случае войны, очень оперативно. Сильно распространено автоматическое огнестрельное оружие у населения, вроде больше 2-х стволов на одного человека. Ну и технику закупают самую современную.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #171 от 22.01.2015 в 23:08:38 »

2Баюн: Есть. И даже всеобщая воинская обязанность есть. Только служат там, хммм, несколько странно - надо прослужить 260 дней в течении 10 лет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #172 от 23.01.2015 в 02:26:06 »

2arheolog: 2Дядя Боря:  фига себе. я то думал, что они только наемниками работают. сами-то воевали последний раз когда?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #173 от 23.01.2015 в 02:30:07 »

2Баюн: А Швейцария когда-то воевала? Не, в смысле, чего у них брать? Полезных ископаемых нет, лужаек нет - горы, йопт. Вот они и придумали две схемы - наёмники и бабки хранить. В этих самых горах можно нарыть отличные сейфы, а наёмники нужны везде, вон швейцарская гвардия уже какой век зам.Иисуса охраняет. Они настолько суровы, что имеют свою собственную велосипедную дивизию - попробуй покататься по горам на велике, когда у тебя на плечах ещё и 40 кило снаряги 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #174 от 23.01.2015 в 03:08:24 »

2Баюн: В средние века швейцарские наёмники были самой сильной (и самой оплачиваемой) пехотой Европы. Зачастую результаты войн впрямую зависели от них, точнее - от того, кому хватало денег для их найма. В горах мало земли, и излишки мужского населения Швейцарии нашло себе вот такое применение. Банки - это уже много после, 19 век. А и до того швейцарцы  не бедствовали, занимаясь профессиональным наёмничеством, целыми полками. Ну и, традиции то остались, и до сих пор они хоть и перестали давно наёмничать, но армию содержат, причём снабжают её самым современным оружием и техникой, как своего производства, так и во всём мире лучшее покупают.  А те, кто годен к службе, считаются на ней всё время, и у них личное оружие храниться в доме, при том, что и купить можно чуть ли не любую пушку...  И по месяцу каждый год в течении 10 лет военнообязанные проходят службу-переподготовку, без потери зарплаты.
« Изменён в : 23.01.2015 в 03:13:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #175 от 06.02.2015 в 00:24:55 »

+ знание своей местности, + укрепления в горах.
Может быть кто-то и завоюет Швейцарию (а, чо, актульная в России тема), но потери будут, что ну его ...
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #176 от 06.02.2015 в 01:41:49 »

Муйня это все  ;)
"Если бы мне дали роту российских десантников, то я бы весь мир поставил на колени".  
© Генерал ВС США Хейк
 
Страна размером с ягодицу не даст серьезного отпора какой-либо из мощных держав, ее чета - сражаться с равными, либо прилизаться к кому-нибудь; горы лишь немного оттянут капитуляцию + потери, но не колоссальные
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #177 от 11.02.2015 в 01:28:14 »

2KombaT: Македония времен Александра Великого была меньше ягодицы.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #178 от 11.02.2015 в 02:03:47 »

2Drakon: Тогда и масштабы были иные. Если раньше Швейцарию пришлось бы озалупливать выпиливанием всего боеспособного населения по одному (филь шпас делать это в горах), то сейчас её можно тупо закидать артиллерией, и горы мало помогут.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #179 от 11.02.2015 в 06:04:26 »

Льюди - о чем Ви говорыте!? Какая война со Швейцарией?! Побойтеся Шиву, ни один уважающий себя диктатор или мегакорпорация даже в болезненной горячке не нападут на эту страну. Это как громить банк, в котором твои денежки лежат.
 
 А от мелких идиотов-нищебродов как раз и нужна армия. :)
 
Иммо, Швейцария в свое время поступала правильно - сделала так, что стала нужна всем. Как доллар в мирэкономе, но надежнее. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #180 от 11.02.2015 в 07:12:02 »

2Green Eyes: Ты наши сообщения хотя бы через строчку читал или по диагонали ограничился? Никто тут на Швейцарию нападать не собирается, она нужна миру так же, как "никому непокорённый" Афганистан. А ситуацию мы разбираем чисто гипотетическую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #181 от 11.02.2015 в 07:35:47 »

11.02.2015 в 07:12:02, Legend писал(a):
Ты наши сообщения хотя бы через строчку читал или по диагонали ограничился? Никто тут на Швейцарию нападать не собирается, она нужна миру так же, как "никому непокорённый" Афганистан. А ситуацию мы разбираем чисто гипотетическую.
- Афган "производит" некоторые вещества. "Контроль над спайсом - контроль над вселенной". ;)
Швейцария - банки и шоколад (часы, ножи и масло). Даже чисто гипотетически нападать на такую страну бессмысленно. Ну что от них можно получить?
 
ПС:
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #182 от 11.02.2015 в 11:09:48 »

11.02.2015 в 07:35:47, Green Eyes писал(a):
Ну что от них можно получить?  

А ты представляешь, СКОЛЬКО ценностей в подвалах швейцарских банков лежит?
Нет?
Вот и я не представляю, но понятно, что - много. ОЧЕНЬ много.  ;) :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #183 от 14.02.2015 в 02:22:00 »

В подвалах там лежат одни бумажки.
 
В три часа утра в спешке и в слезах прибыл мистер Сырборо, чтобы узнать, что его банк был не более чем пустая оболочка из бумаг... ...С помощью золота они спасли город гораздо эффективнее, чем какой-нибудь герой с помощью стали. Хотя, по правде говоря, это было даже не золото, а скорее обещание золота, фантазия о золоте, чудесная мечта о том, что золото лежит где-то рядом, на том конце радуги, и будет и дальше там лежать, при том условии, естественно, что вам не взбредет в голову пойти туда и взглянуть на него лично. (С) Пратчетт Терри "Опочтарение"
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #184 от 14.02.2015 в 04:26:36 »

14.02.2015 в 02:22:00, Drakon писал(a):
В подвалах там лежат одни бумажки.  

+
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #185 от 28.07.2018 в 14:33:28 »

11.02.2015 в 07:35:47, Green Eyes писал(a):
- Афган "производит" некоторые вещества. "Контроль над спайсом - контроль над вселенной".  

Ты это, путаешь немного :) Спайс из цитаты-это неприменный расходник для межзвёздной навигации. Нужен абсолютно всем космическим державам для этой самой навигации в разнообразных целях. Афган производит вульгарные опиоиды, необходимые потребителям оных (которые обычно нихера не делают кроме криминала, рециклинга в своей и смежных средах всяких веселух типа гейпотит и ВИЧ, и получения пособий).
В первом случае, из цитаты, это нужное макроэкономикам сырьё.
Во втором случае за Афган это эквивалент кэша, причём с определенными процессуальными сложностями на всех этапах его обращения в просто легитимный кэш. В ряде стран, кстати, второй вариант может быть нерабочий от слова совсем :)
« Изменён в : 28.07.2018 в 14:34:17 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #186 от 02.08.2018 в 20:36:00 »

28.07.2018 в 14:33:28, MicDoc писал(a):
Спайс из цитаты-это неприменный расходник для межзвёздной навигации.

Дюна?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #187 от 02.08.2018 в 21:00:13 »

02.08.2018 в 20:36:00, KombaT писал(a):
Дюна?
 
- "Чем слонятся по пустыне, будто фримен,
 Развивай свою менталку, жри меланжу!
 На черве катайся! Спайсом умывайся!
 Ты агрегат, Муад-Диб, просто агрегат. Ты агрегат, Муад-Диб, на сто киловатт!" : rolleyes :
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #188 от 03.08.2018 в 17:23:00 »

:D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #189 от 22.10.2019 в 16:26:35 »

Нахожусь в процессе продления на охотничий гладкоствол.
 
Через госуслуги можно было, но меня не устроило месторасположение медцентров, где это делают. Их на Москву всего-то 10 или около того.
И так:
1. Наркология 2000р: wow : 1200 за поссать в баночку и 800 само заключение. Вот режьте меня, но нахер вообще этот анализ-то??? Конченому торчку разрешение на оружие и так даром не нужно, а кто чисто балуется, тот может месяц (или сколько там это из организма выветривается) и не юзать, нассать в баночку и потом обдолбаться прям на выходе.
Короче тупо кормушка.
2. Дурняк 950р. Тупо за 2 печати. На меня там даже не взглянули.
Пока всё, но еще предстоит:
3. Окулист и терапевт для собственно самой справки нового(в очередной раз, сцуко, нового)образца еще от 500 до 1000р.
4. Пошлина вроде 1000р.
Ну + сам предмет еще тащить в районый отдел, а это не очень-то и близко. А если придется юзать метро, то там эти дураки на входе....
 
Похоже пора рассмотреть вариант "на охоте провалился в болото и утопил ружьё" : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #190 от 17.06.2021 в 15:53:03 »

шо думаете про поправки к ЗОО?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #191 от 18.06.2021 в 21:22:07 »

2Баюн:  
 17.06.2021 в 15:53:03, Баюн писал(a):
шо думаете про поправки к ЗОО?

Что пора приобретать нелегальное.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #192 от 01.07.2021 в 21:06:48 »

Весь холостой арсенал теперь заявлять блин  :(
Надеюсь хоть патроны считать не придут.
« Изменён в : 01.07.2021 в 21:07:45 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #193 от 03.01.2022 в 18:11:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=Ryx6PnyL9S4
 Инициатива изменений в ЗОО в ответ на пресловутые поправки к ЗОО
почитал я предлагаемые изменения. по принципу бери больше, кидай дальше. если дойдет до рассмотрения ( а я надеюсь дойдет), большую часть конечно отметут(особенно где про стаж и про размерность магазина), но что-то может и прокатить(особенно с терминологией)
в общем, подпись поставил
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #194 от 10.04.2022 в 13:50:23 »

Не совсем об оружии, конечно.
Военная доктрина Российской Федерации 2010 года
http://www.kremlin.ru/supplement/461
 
Пункт 8 - основные внешние военные опасности.  
Из 11 пунктов в явной форме реализовывались (причём не с 2010 г, а намного раньше)натовцами большинство, в скрытой - 100%.  
 
Внутренние (п.9) тоже изрядно подрастили
 
Пункт 10 - основные военные угрозы. Пункты Г (постоянно и явно) и В (постоянно, практически не скрываясь). Остальные просматриваются.
 
То есть в берлоге (изучив доктрину) многие годы шуруют бревном, а виноват медведь?
Дабл стандартс полиси наяву
« Изменён в : 10.04.2022 в 13:50:49 пользователем: desants » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #195 от 21.07.2023 в 14:59:44 »

https://youtu.be/s9gKD1ssyqU
как стрелять в лесу
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #196 от 21.07.2023 в 15:22:40 »

21.07.2023 в 14:59:44, Баюн писал(a):
как стрелять в лесу

Проще стрелять из светового пистолета в телевизор. :)
А в лесу нельзя стрелять даже из развлекательной пневматики.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #197 от 21.07.2023 в 15:33:53 »

21.07.2023 в 15:22:40, Терапевт писал(a):
А в лесу нельзя стрелять даже из развлекательной пневматики.

развлекательная пневматика не является оружием по ЗОО.  
 
фактически, охот билет у гражданина и так есть, если у него есть ружье. надо только вступить в клуб да купить путевку на зверя. закрывать ее не обязательно, сдать только не забыть надо неиспользованную. и найти ебеня, в которых нет людей.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #198 от 21.07.2023 в 18:43:04 »

21.07.2023 в 15:33:53, Баюн писал(a):
развлекательная пневматика не является оружием по ЗОО.

И между тем оно тоже стало сильно зарегулированным. Фактически легально стрелять можно только в соответствующей инфраструктуре, которой по стране почти не существует. Другое дело, что оно не создаёт столько шума, как ОО, поэтому и не привлекает к себе излишнего внимания.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Законы РФ об оружии
« Ответ #199 от 02.10.2023 в 19:19:50 »

хм,  интересно
" хранение и транспортирование гражданами своего оружия может осуществляться в соответствии с Правилами оборота оружия на основании имеющихся разрешений органов Украины, ДНР или ЛНР в таком же порядке, как и на основании разрешительных документов, выданных Росгвардией."
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156744 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.