A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:53:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Военные фото (и видео тоже) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   Военные фото (и видео тоже)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Военные фото (и видео тоже)             Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Прочитано 82382 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2100 от 21.12.2012 в 08:12:50 »

21.12.2012 в 05:48:13, bugmonster писал(a):
на рекомендуемой - год точно
Это 10000 час. Никак не 50000. В компы ставят эти же CR2032, причём они не работают при включенном компе (только поддерживают БИОС и время при выключении). Не встречал ни одного, в котором больше 5 лет эта батарейка прожила.  
Но тут же и вопрос - а почему ставят такую маленькую батарейку? Или не 2-3 и более таких батареек? Размер и вес здесь - не принципиален, добавка веса и габарита от каждой - менее, чем лишний патрон.  
 21.12.2012 в 05:48:13, bugmonster писал(a):
могут заявлять срок непрерывной работы на минимальной яркости
Вот это похоже на правду. Я, считая потребление, исходил как раз из максимальной яркости, не учитывая, что её можно понижать ручками прямо на коллиматоре.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2101 от 21.12.2012 в 09:26:15 »

21.12.2012 в 08:12:50, Дядя Боря писал(a):
В компы ставят эти же CR2032, причём они не работают при включенном компе (только поддерживают БИОС и время при выключении). Не встречал ни одного, в котором больше 5 лет эта батарейка прожила.  

Встречал саженую батарейку только в системниках, которым лет по 10 минимум было.
 
 21.12.2012 в 08:12:50, Дядя Боря писал(a):
Но тут же и вопрос - а почему ставят такую маленькую батарейку? Или не 2-3 и более таких батареек? Размер и вес здесь - не принципиален, добавка веса и габарита от каждой - менее, чем лишний патрон.  

А зачем? Хватает за глаза. Это компактная модель, на больших щелочная АА используется, но она наоборот, менее долговечна.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2102 от 21.12.2012 в 20:36:15 »

2bugmonster: Ну, у нас специальности разные немного. Ты на компах работаешь, я их - чиню.  :) На самом деле потребление у БИОСА компа такое маленькое, что он долго работает и на в усмерть посаженной батарейке, на которой никакой лазер не будет светить. Ну и - в подавляющем большинстве материнок эту батарейку во время работы от сети подпитывают, так что срок работы её сильно повышается. А вот на неиспользуемых материнках за пару лет батарейка гарантируемо садится в хлам.  
 21.12.2012 в 09:26:15, bugmonster писал(a):
на больших щелочная АА используется
Хы. Никто не мешает там же использовать уже давно существующие  литиевые и батарейки, и аккумуляторы типоразмера АА, у которых в потенциале характеристики не хуже, чем у CR2032.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2103 от 21.12.2012 в 21:35:39 »

21.12.2012 в 20:36:15, Дядя Боря писал(a):
Ну, у нас специальности разные немного. Ты на компах работаешь, я их - чиню.  :)

Конечно, я даже не знаю что там внутри в этих волшебных ящичках. Ну его нафиг туда лазать, а то током стукнет. : rolleyes :
 
 21.12.2012 в 20:36:15, Дядя Боря писал(a):
На самом деле потребление у БИОСА компа такое маленькое, что он долго работает и на в усмерть посаженной батарейке, на которой никакой лазер не будет светить.
Заметь, там гарантируют работу, а не гарантируют что СД будет светить достаточно ярко, чтобы его ясным днём было видно. Следите за руками.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2104 от 21.12.2012 в 23:15:06 »

21.12.2012 в 08:12:50, Дядя Боря писал(a):
В компы ставят эти же CR2032
А точно такая? Не СР123, или как там она называется? Которая на кортокую пальчиковую похожа?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2105 от 21.12.2012 в 23:28:23 »

2desants:  21.12.2012 в 23:15:06, desants писал(a):
Которая на кортокую пальчиковую похожа?  
Это ещё на 286 и 386-х компах было. Начиная с 486-х на все ставят CR2032 или в некоторые фирмовые и ноуты  поменьше (2022)  
 21.12.2012 в 21:35:39, bugmonster писал(a):
я даже не знаю что там внутри в этих волшебных ящичках.
Не в этом дело. Ты общаешься в принципе со здоровыми компами, а ко мне всё дохлое тащат. Оттого и разница в восприятии надёжности железа.  :)
« Изменён в : 21.12.2012 в 23:30:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2106 от 21.12.2012 в 23:30:36 »

Я всего лишь спросил, почему прицел "кобра" не торт, а тут уже до батареек в компах дошли.  :D В прочем, как всегда.
Классика нашего форума  : rolleyes :
« Изменён в : 21.12.2012 в 23:31:04 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2107 от 22.12.2012 в 05:21:16 »

Да к бабке не ходи -  21.12.2012 в 23:15:06, desants писал(a):
А точно такая? Не СР123, или как там она называется? Которая на кортокую пальчиковую похожа?      

Точно.  Плоская и круглая , как блин :)
 
Имхо, там указан срок службы светодиода, в течение котрого его светимость находится в оговоренных пределах.   Как раз для светодиолда нормально - от неск. десятков тысяч часов до неск. сотен тысяч.
 
Но, перевод вроде не оставляет сомнений
Зарегистрирован

Bjorn
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2108 от 24.12.2012 в 18:43:51 »

facepalm.jpg
 
Люблю наши форумы.
Вроде бы и ссылку дали, и объяснение, и опыт человека привели, но все равно..
« Изменён в : 24.12.2012 в 18:44:15 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2109 от 24.12.2012 в 19:48:46 »

2Bjorn:  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2110 от 26.12.2012 в 05:20:24 »

http://www.youtube.com/watch?v=cem3IBVygeQ
Фильм о современном стрелковом оружии, разработанном в России. И не применённом - практически нигде. одна из главных мыслей фильма - "Наше военно-политическое руководство почему-то прекрасно знает все ТТХ иностранного оружия, и практически ничего не ведает (и не хочет! знать) о своём.
Если кто не видел - рекомендую посмотреть. Мне фильм очень понравился, грамотно сделан.  
К спору в ветке про Джа (точнее, про НО) о брониках и пробиваемости. Там высказана мысль типа "а почему талибы и прочие арабы не натянут на себя броники помощнее и не надерут зад америкосам".
В фильме наглядно показано - "почему". На примере последней иракской войны, где соотношение потерь, хотя оценки реальной численности и очень разнятся, но по любым оценкам получаетс - сотни американцев к сотням тысяч иракцев. Такое соотношение получено в результате тактики применения в основном гранатомётов, а не пулевого оружия. Массовое применение именно гранатомётов привело к тому, что иранцы уничтожались на расстоянии 1,5-2 км, не имея возможности ответной стрельбы. При этой тактике короткоствол с подствольником конечно же лучше полноразмерной винтовки, один фиг он нужен или как гранатомёт, или же как оружие самозащиты в очень ближних случайных боях. И никакой бронежилет в этой войне особо не поможет - осколки секут тело в любом месте, ранения и фугасное воздействия всё равно приводят к выходу бойца из строя.
« Изменён в : 26.12.2012 в 05:30:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2111 от 26.12.2012 в 05:50:46 »

2Дядя Боря: А назовика мне, дядь Борь, кто из зарубежных покупателей в наше счастливое время свободного рынка захотел купить хоть один из показанных тут мегабластеров?
Все эти байки про непонятых кострукторов-гениев, обиженных узколобыми генералами и задавленными авторитетом Калашникова разбились о практику и факты. Все эти мегабластеры возят по выставкам по всему миру, и там тоже оно никому не нужно.
Очень однобокое видео на тему просралиполимеров, поэтому тебе и нравится ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2112 от 26.12.2012 в 08:37:06 »

2bugmonster: Ну, другой реакции от непоколебимого фаната "Калаша" я и не ожидал.  :) Смотри кино внимательней. Там всё сказано, и недостатки как "мегабластеров", так и советской военной промышленности хорошо показаны. И мне глубоко накакать на заевшегося западного потребителя, мне, как обычно, за державу обидно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2113 от 26.12.2012 в 08:56:00 »

2Дядя Боря: Поправочка: я непоколебимый фанат фактов. И они мне нужны. Кто, где, когда, почем это купил? ;)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2114 от 26.12.2012 в 09:42:09 »

2bugmonster:  26.12.2012 в 08:56:00, bugmonster писал(a):
Кто, где, когда, почем это купил?  
А я откуда в принципе могу это знать? Торговля оружием - дело совершенно секретное. Но тут ты прав, про ЭТО я знаю почти точно - никто, нигде и никогда ЭТО не покупал. Причина проста, как мычание коровы - а покупать то просто нечего. Нет ЭТОГО в каких-либо товарных количествах. И быть не может. Не на чем делать потому как эти товарные количества. И почему это так - в фильме прекрасно раскрыто, смотри.  
 
Кстати, вот ты не знаешь, случайно, сколько и куда в последний год АК-подобных стволов продано? После отказа Минобороны от госзакупки оных? Чем вообще оружейные заводы живут?
« Изменён в : 26.12.2012 в 09:46:15 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2115 от 26.12.2012 в 19:34:30 »

26.12.2012 в 09:42:09, Дядя Боря писал(a):
Чем вообще оружейные заводы живут?

Мне кстати тоже интересно. На ум приходит только охотничье и травматы с пневматикой. Ну патроны еще.
А, ну еще, наверное, всё остальное военное и ментовско-спецназовское кроме АК. Печенеги, СВД, ВССы, Валы, ВСК94...
А Уго Чавесу калаши больше не шлют?
« Изменён в : 26.12.2012 в 19:36:30 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2116 от 26.12.2012 в 20:47:08 »

26.12.2012 в 09:42:09, Дядя Боря писал(a):
Чем вообще оружейные заводы живут?  
А они вроде тогось, и не живут уже. По третьему кругу проходят процедуру банкротства. Это я про про Ижевск.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2117 от 26.12.2012 в 21:21:38 »

26.12.2012 в 19:34:30, Raty писал(a):
А Уго Чавесу калаши больше не шлют?

Может они сейчас неграм 103 продают? ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2118 от 27.12.2012 в 00:10:16 »

26.12.2012 в 09:42:09, Дядя Боря писал(a):
А я откуда в принципе могу это знать? Торговля оружием - дело совершенно секретное.

Мы же сейчас о стрелковке говорим, а не о северокорейском плутонии, так ведь? Все известно, более того, утаить в принципе невозможно.
 
 26.12.2012 в 09:42:09, Дядя Боря писал(a):
Но тут ты прав, про ЭТО я знаю почти точно - никто, нигде и никогда ЭТО не покупал. Причина проста, как мычание коровы - а покупать то просто нечего. Нет ЭТОГО в каких-либо товарных количествах. И быть не может. Не на чем делать потому как эти товарные количества. И почему это так - в фильме прекрасно раскрыто, смотри.  

Я его давным давно смотрел. Таких нюансов не помню. И что там, генералы запрещают нашим полимерщикам производить и продавать успешный продукт под страхом расстрела?
 
 26.12.2012 в 09:42:09, Дядя Боря писал(a):
Кстати, вот ты не знаешь, случайно, сколько и куда в последний год АК-подобных стволов продано? После отказа Минобороны от госзакупки оных? Чем вообще оружейные заводы живут?  

АК-подобное это вопрос конкретно по ИЖМАШу?
1. В разы подняли продажи саег в США (емнип, 80% продукции сейчас туда идёт).
2. На гражданский рынок России и прочих стран сайги и ммг.
3. Продавили Сайги-12 сватам нескольких европейских стран. Кол-во не разглашают, но на фотках они мелькают.
4. Отвёрточная сборка калашей в Азербайджане.
5. Калаши отказалось брать Минобороны, но есть ещё МВД, ВВ, МЧС, ФСБ и т.п. Продают им ещё КС-К, который суть та же Сайга-12.
6. Целая линейка снайперок, АГС, снаряды и ещё фиг знает что, посмотри у них на сайте.
7. Уничтожение складских запасов Минобороны. Парадоксально, но работать и в обратную сторону Ижмашу было выгодно. За утилизацию оружия завод брал очень прилично. Не знаю идёт ли она до сих пор, после истории когда деду подогнали ящик калашей вместо досок на растопку
8. АК-12 теперь не инициативная разработка, а идёт в рамках ОКР, т.е. по логике государство на это деньги выделяет.
 
Остальные - тоже живут. Конструируют новое, продают. Не очень много, зато очень дорого. ЗИД новый пулемёт пилит на деньги государства.
 
То есть, если сравнивать, к примеру, с Францией, то с производством и конструированием стрелковки у нас всё в порядке. Если с США - то нет. :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2119 от 27.12.2012 в 00:17:07 »

26.12.2012 в 20:47:08, coolberg писал(a):
А они вроде тогось, и не живут уже. По третьему кругу проходят процедуру банкротства. Это я про про Ижевск.  

Банкротство не равно закрытию. Из всех производств только КМЗ перестал выпускать оружие, и то, только потому что решили поменять специализацию.
Вообще, судя по недавнему громкому убийству тульского конструктора, на оружейных заводах идёт кипучая жизнь и активный передел.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2120 от 27.12.2012 в 01:42:45 »

27.12.2012 в 00:10:16, bugmonster писал(a):
генералы запрещают нашим полимерщикам производить и продавать успешный продукт
Нет конечно. Они просто - не заказывают, этого достаточно.  
От почти полностью лежащей российской промышленности военка мало чем отличается. Чтобы сделать что-то новое - нужны деньги, а в России - очень большие деньги, потому как нет базы - современных станков, станочников, места, куда эти станки ставить, конструкторов и руководителей производства нового порядка. Ну и на распил тоже много отстегнуть надо. Итого - а не на чем, не из чего и некому делать что-то новое. А если вдруг кто-то даст деньги - то это новое, один фиг, будет неконкурентноспособным с западными образцами по причине очень высокой стоимости. Единственный в условиях России вариант - обильные госзаказы, причём не обязательно на новую технику, можно и на старую, но чтобы от прибыли можно было (или кто-то захотел) откусить на модернизацию производства для изготовления чего-то нового. Но при нашей системе пиления этого мы вряд ли дождёмся в обозримое время. Вот и конструктора убили. Не поделился с кем-то, видать. Захотел что-то новое сделать. А вот фиг, "в карман - это пожалуйста, а в дело - фиг вам", основной девиз российского чиновничества за последние... хммм... да лет 20 уже.  
 
 27.12.2012 в 00:10:16, bugmonster писал(a):
Продавили Сайги-12
Это - естественно, лишь мелкие брызги по сравнению с тем, что требуется для серьёзной модернизации производства.  
 26.12.2012 в 19:34:30, Raty писал(a):
Ну патроны еще
Патроны делают на отдельных, патронных заводах. Эти не бедствуют. Срок хранения патрона потому как ограничен, да и стреляют всегда, то тут, то там, а то и солдатиков тренировать вдруг вздумают. Освоение нового патрона, кстати,  дело гораздо более простое, чем освоение самого оружия. Освоили, к примеру, 0,223Rem в Барнауле вполне успешно.
« Изменён в : 27.12.2012 в 01:52:26 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2121 от 27.12.2012 в 04:03:19 »

27.12.2012 в 01:42:45, Дядя Боря писал(a):
Нет конечно. Они просто - не заказывают, этого достаточно.  

Э нет, заказывают. Но заказывают то, что действительно нужно, а не гени(т)альные шушпангеверы, которые никому не сдались. Которые решают какую нибудь одну преувеличенную проблему за счёт массы других. И если бы заказывали - вот это был бы попил.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2122 от 27.12.2012 в 06:04:12 »

27.12.2012 в 04:03:19, bugmonster писал(a):
Э нет, заказывают
Ясно всё. Заказывают. Форму от Юдашкина и по два самолёта в пятилетку, и те для Путина. Что - то только от военных заводов ничего не осталось.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2123 от 27.12.2012 в 18:24:18 »

2Дядя Боря: сливаете, дяденька, пора переходить на личные оскорбления. ;)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2124 от 27.12.2012 в 18:47:08 »

Пора темы придерживаться. Военные фото (и видео тоже)
:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2125 от 27.12.2012 в 22:50:20 »

2MicDoc: Так фильм обсуждаем. Военный. :)  
27.12.2012 в 18:24:18, bugmonster писал(a):
пора переходить на личные оскорбления.
Ага, ты с них начал и предлагаешь мне опуститься до такого же? Не дождёшься.  :)
Мы просто по разному смотрим этот фильм. Ты обратил внимание на "супер-пуперность" представленных образцов. Мне она - до фонаря, мне достаточно самой атмосферы, созданной фильмом - ну, есть у нас умельцы, которые могут сделать. Впрочем, они всегда были, и всегда (не только в России, но и во всём мире, впрочем в России - посильнее) им не было ни ходу, ни проходу.  
В очередной раз я подивился (хотя чему тут удивляться, привыкнуть давно пора) и устарелости существующего оружия. И нежеланию (вызванному, в первую очередь,  объективными причинами, а именно - развалом экономики, и, в первую очередь - развалом ВПК) менять что-либо. Денег, якобы, нет. Так их и не будет, если государство не подключится. В конце 40х, в 50х годах тоже денег не было. Однако космос (баллистика, канечно же), реактивная авиация, атом (всякий - мирный и не очень), подводный ракетоносный атомный флот - очень наукоёмкие и затратные отрасли - вытянули. АК-47 в том числе - очень передовой для 47 года вид оружия. Но сколько можно рекорды "долгожительства" ставить то?  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2126 от 28.12.2012 в 00:46:12 »

27.12.2012 в 22:50:20, Дядя Боря писал(a):
Мы просто по разному смотрим этот фильм. Ты обратил внимание на "супер-пуперность" представленных образцов. Мне она - до фонаря, мне достаточно самой атмосферы, созданной фильмом - ну, есть у нас умельцы, которые могут сделать.

Неа, я обратил внимание на то, что здоровый процесс отбраковки неудачных технических решений выставляют обидой на весь мир в стиле "ты мудак и он мудак, а я - Сирано Де Бержерак!".
 
Разберём по конструкциям:
- Барышевская схема - все схемы с полусвободным затвором обладают рядом принципиальных недостатков, именно поэтому во всём мире ШВ с полусвободным затвором свернули с производства и потихоньку выкидывают имеющиеся.
- Сбалансированная автоматика - имеет много технических проблем, и ограничена малоимпульсным патроном. Всё это для того, чтобы снизить ощущаемую отдачу. Но отдачу снижают другими техническими решениями, проще и дешевле. Злобин, во всяком случае, утверждает что у него отдача АК-12 получилась на уровне АК-107.
- Схема с накоплением отдачи - кучность второй пули лучше за счёт кучности третьей и всех остальных. Отлично, получилось. Ствольная коробка со стволом движется туда-сюда, повесить на неё ничего тяжелее штыка невозможно - отличное современное оружие, ага. Приняли на вооружение, попробовали - фигня. К кому какие претензии?
 
Сентенции на тему нетуденежности в фильме от того, что он старый. В вооружение сейчас вваливают прилично денег.
 
 27.12.2012 в 22:50:20, Дядя Боря писал(a):
АК-47 в том числе - очень передовой для 47 года вид оружия. Но сколько можно рекорды "долгожительства" ставить то?

Считаешь он уже не модный?  :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2127 от 28.12.2012 в 01:43:58 »

2bugmonster:  28.12.2012 в 00:46:12, bugmonster писал(a):
Считаешь он уже не модный?  
Не то слово. Гонка вооружений - это таки гонка. Кто не успел - тот проиграл. Как, собственно, в любой технически передовой отрасли. Мы проиграли машиностроение, космос, навек отстали в электронике.  Как "Волгу" не обвешивай спойлерами, "Мерседес" из неё не получится. С вооружением - то же самое. В "застойные" и более-менее сытые годы побелила концепция "наше оружие и так хорошее, нужно не новое делать, а этого побольше, побольше, побольше!" Наворотили - горы. Рухнули от неподъёмности этих гор. А нового то - ничего с конца 80х не сделано. Не разработано, не поставлено на вооружение. Не проведёно ни одного конкурса на новые образцы вооружений. Нет заказов на разработку, хотя бы по итогам анализа многочисленных  войн, случившихся в последние 50 лет. Вооружение нашей армии сейчас ничем не отличается от вооружения Афганской войны. Что, впрочем, ещё раз просто подтверждает истину о том, что генералы готовятся не к новой войне, а к прошедшей.  
Так и АК. Хороший ствол был. В 1947. И в 80-е АК-74 тоже зажигал. Ну и нехай себе служит дальше. Но ведь ясно - можно и нужно лУчший ствол иметь, лучше - несколько разных. Не обязательно их сразу же на вооружение всей армии выдавать. Несколько опытных партий, обкатать в горячих точках, удачно - подготавливаем серийное производство. Но не стоим на месте. А то - смерть.  
 
 28.12.2012 в 00:46:12, bugmonster писал(a):
Разберём по конструкциям:  
Не надо! Это всё общеизвестно! И все эти конструкции - не более модные, чем АК, потому как сделаны то 30-40 лет назад. Опять по разному смотрим кино. Не интересуют меня конкретные технические характеристики того, что было и есть. Меня интересует совсем другое - "А будет ли вообще что-нибудь новое и приличное при этом?".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2128 от 28.12.2012 в 02:11:17 »

28.12.2012 в 01:43:58, Дядя Боря писал(a):
В "застойные" и более-менее сытые годы побелила концепция "наше оружие и так хорошее, нужно не новое делать, а этого побольше, побольше, побольше!"

Конкурс "Абакан" проводился с 78 по 87 год и закончился победой автомата АН-94.
 
 28.12.2012 в 01:43:58, Дядя Боря писал(a):
А нового то - ничего с конца 80х не сделано. Не разработано, не поставлено на вооружение. Не проведёно ни одного конкурса на новые образцы вооружений. Нет заказов на разработку, хотя бы по итогам анализа многочисленных  войн, случившихся в последние 50 лет. Вооружение нашей армии сейчас ничем не отличается от вооружения Афганской войны. Что, впрочем, ещё раз просто подтверждает истину о том, что генералы готовятся не к новой войне, а к прошедшей.  
Так и АК. Хороший ствол был. В 1947. И в 80-е АК-74 тоже зажигал. Ну и нехай себе служит дальше. Но ведь ясно - можно и нужно лУчший ствол иметь, лучше - несколько разных. Не обязательно их сразу же на вооружение всей армии выдавать. Несколько опытных партий, обкатать в горячих точках, удачно - подготавливаем серийное производство. Но не стоим на месте. А то - смерть.  

Взломщик, Токарь, Печенег 2, АШ-12, АК-12, АСМ-ДТ, СР-3М и т.д. И это только за последние несколько лет.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2129 от 28.12.2012 в 02:21:04 »

28.12.2012 в 02:11:17, bugmonster писал(a):
победой автомата АН-94.  
Ну да. Конструкция начала 70х. Более 40 лет ей. И что дала та победа? Реально он где - этот самый АН-94, кто его видел и в руках держал, кто с ним бегал и воевал? А нет его.  
Думаю, что с перечисленным тобою ниже рядом, повторять его не буду, произойдёт то же самое. Жалко будет. АК12, например,  на картинке и по описанию мне понравился.  
Но вот читаем "Автомат АК-12 разрабатывается для экспортных поставок". Хммм... зарубка на память.  
Читаем дальше... Видим - АК12 - это тюнингованый "Калаш". "Волга", обвешанная спойлерами и на "мишленовской" резине. Планки Пикатинни... Переводчик огня с двух сторон. Затворная задержка. О, вот и интересное - ручку затворной рамы перенесли, и таки избавились от огроменной дыры в готовом к стрельбе автомате. Ну, это уже не спойлер, это новую решётку радиатора присобачили к Волге. За это конструкторам - спасибо огромное, но и что, это всё? Да, это всё. Под спойлерами - обычный АК-74. А делают такой (и лучший) тюнинг в американских оружейных мастерских давным-давно.
« Изменён в : 28.12.2012 в 02:36:15 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2130 от 28.12.2012 в 02:24:55 »

2Дядя Боря: Quote:
Мы проиграли машиностроение, космос,
А с хрена ли мы проиграли космос? Или это мы свернули наши Союзы и Прогрессы и летаем на американских челноках и европейских Арианах? Или ты о проигранной гонке "Кто первый твитнет фотку с Луны"?
А насчёт машиностроения: какое именно? Гражданка? Не спорю, скопировали одну модель и сидим радуемся уже какой десяток лет. А военка - наша техника таки очень даже годна, начиная от техничек и заканчивая танками.
 
Quote:
Несколько опытных партий, обкатать в горячих точках, удачно - подготавливаем серийное производство.
Ну вот и обкатывали в своё время Никоновский. Даже на вооружение хотели взять, сразу, сходу - а чё, испытания программы "Абакан" прошёл на ура, чего ещё надо? А когда дали это чудо оружейной мысли пощупать ручкам солдат, которые умеют оружие испытывать не только со стендовой точки зрения, тогда все изъяны и полезли наружу, да так, что ребята вернули обратно автоматы со словами "Сами пользуйтесь этим капризным чудом". АЕК-971/3 до сих пор пилят - видать не просто так. Туда же и АК-107/8 - а ведь Калашниковское творение, ан нет, до сих пор не стоит на вооружении.
 
Quote:
"А будет ли вообще что-нибудь новое и приличное при этом?".
Чтобы было что-то приличное, оно должно быть не только новое, но и ага - приличное. Наклеил новый спойлер, обозвал по новому и пипл хавает - такое даже на гражданке не всегда прокатывает. А это оборонка, тут не только деньги большие крутятся, тут жизни людей от этого нового спойлера зависят, который может в ответственный момент всю конструкцию порушить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2131 от 28.12.2012 в 02:31:38 »

2Дядя Боря:  28.12.2012 в 02:21:04, Дядя Боря писал(a):
Ну да. Конструкция начала 70х. Более 40 лет ей. И что дала та победа? Реально он где - этот самый АН-94, кто его видел и в руках держал, кто с ним бегал и воевал?

Бегали, воевали. Не понравилось. Ижмаш до сих пор возит по выставкам, предлагает купить кому угодно. Уже сделанные деактивировали и продали как ММГ.
 
 28.12.2012 в 02:21:04, Дядя Боря писал(a):
Думаю, что с перечисленным тобою ниже рядом, повторять его не буду, произойдёт то же самое.

Неистово рукопожимаю. Полимеры просирали и просрём ещё больше!  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2132 от 28.12.2012 в 02:37:29 »

28.12.2012 в 02:24:55, Legend писал(a):
АЕК-971/3 до сих пор пилят - видать не просто так.

Не пилят. Производство перепрофилировано.
 
 28.12.2012 в 02:24:55, Legend писал(a):
Туда же и АК-107/8 - а ведь Калашниковское творение, ан нет, до сих пор не стоит на вооружении.  

ЕМНИП, "АК" в АК-107 - это вовсе не "Автомат Калашникова", а "Александров-Константинов".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2133 от 28.12.2012 в 02:46:47 »

Хм, а чем вам АК не устраивает. Простой, ремонтнопригодный, работает в любых условиях, дешевый, собрать его может любой фермер, жители третьих стран его обожают. На кой фиг делать какие-то суперпупер пушки с себестоимостью трех вагонов московского метро, что бы впаривать кому-либо.
 И да, все новые разработки частенько оказываются в руках тех с кем воюешь (когда смотришь на арсеналы террористов и борцов со свободой).
 
28.12.2012 в 02:24:55, Legend писал(a):
Наклеил новый спойлер, обозвал по новому и пипл хавает - такое даже на гражданке не всегда прокатывает.
- маководы, например. : rolleyes :
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2134 от 28.12.2012 в 02:47:54 »

28.12.2012 в 02:21:04, Дядя Боря писал(a):
Но вот читаем "Автомат АК-12 разрабатывается для экспортных поставок". Хммм... зарубка на память.  

Вырубай обратно. Статья старая. Теперь это официальная ОКР с финансированием от государства.
 
 28.12.2012 в 02:21:04, Дядя Боря писал(a):
Читаем дальше... Видим - АК12 - это тюнингованый "Калаш". "Волга", обвешанная спойлерами и на "мишленовской" резине. Планки Пикатинни... Переводчик огня с двух сторон. Затворная задержка. О, вот и интересное - ручку затворной рамы перенесли, и таки избавились от огроменной дыры в готовом к стрельбе автомате. Ну, это уже не спойлер, это новую решётку радиатора присобачили к Волге. За это конструкторам - спасибо огромное, но и что, это всё? Да, это всё. Под спойлерами - обычный АК-74.

Самое забавное, что то же самое ты можешь написать про Тавор, G36, HK 416. Но не напишешь. Почему? Думаю, всем понятно.
 
 28.12.2012 в 02:21:04, Дядя Боря писал(a):
А делают такой (и лучший) тюнинг в американских оружейных мастерских давным-давно.  

Аналог Ак-12 от тюнинговочной мастерской в студию!
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2135 от 28.12.2012 в 02:54:59 »

А как же валы, вихри, ак-9.............?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2136 от 28.12.2012 в 03:15:20 »

2Green Eyes: С точки зрения "тотальная война" оружие очень хорошо - всё тобой перечисленное котируется в первейшую очередь. Но в "спокойные времена" на первый план выходят несколько иные хотелки пользователей. Например, эргономичность отдельных деталей всё же хуже, чем должно быть. Хотя бы та же ручка затвора, переводчик огня, нет затворной задержки. Но главная претензия - точность автоматического огня чуток ниже, чем у некоторых конкурентов. Клоны клонов (Валмет, Галил) фиксят часть этих багов, но это зарубежные образцы, а нужно наши.
 
2Kestrel: Это всё оружие спецназа, т.к. дорогое и узкоспециализированное.
« Изменён в : 28.12.2012 в 03:15:55 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2137 от 28.12.2012 в 03:21:55 »

28.12.2012 в 02:47:54, bugmonster писал(a):
то же самое ты можешь написать про Тавор, G36, HK 416. Но не напишешь.  
Напишу. Именно так и есть. И что? Я ни слова здесь не писал про зарубежное оружие, оно вне рамок обсуждаемого вопроса - именно потому про него и не пишу. "Нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков. Но болезни разработок военпрома в некоторых их сторонах - общие для любых стран.  
28.12.2012 в 02:47:54, bugmonster писал(a):
Аналог Ак-12 от тюнинговочной мастерской в студию!  

Поройся в архивах этого форума. Найдёшь. Если не все сразу на одном экземпляре, то по отдельности - все практически. Ну, кроме, разве что, доработки ручки затворной рамы, что, кстати, тоже не очень хорошим оказалось - пороховые газы из камеры теперь в морду лица стрелку летят.
 28.12.2012 в 02:54:59, Kestrel писал(a):
А как же валы, вихри, ак-9.............?  
А так же.........
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2138 от 28.12.2012 в 05:33:57 »

28.12.2012 в 03:21:55, Дядя Боря писал(a):
Поройся в архивах этого форума. Найдёшь.

Ещё бы в гугль послал. Поройся сам для начала. Не найдёшь.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2139 от 28.12.2012 в 05:41:53 »

28.12.2012 в 05:33:57, bugmonster писал(a):
Ещё бы в гугль послал.  
ну, сходи в гугль. В вики тож можно. А ещё - к Попёнкеру.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2140 от 28.12.2012 в 05:44:46 »

28.12.2012 в 00:46:12, bugmonster писал(a):
Считаешь он уже не модный?

 28.12.2012 в 01:43:58, Дядя Боря писал(a):
Не то слово.

А вот "челябинский стрелок не совсем согласен"
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8...
для тех, кто не видел: если видеоссылка не работает - достаточно ввести в поисковике "челябинский стрелок"
 
PS^ но, по сути, я бы, пожалуй, согласился с каждой из спорящих сторон.. в каких-то моментах
« Изменён в : 28.12.2012 в 06:02:13 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2141 от 28.12.2012 в 06:37:11 »

2KombaT:  28.12.2012 в 05:44:46, KombaT писал(a):
"челябинский стрелок не совсем согласен"  

Хммм. А я где-то говорил, что из АК-моидов плохо стреляется? У меня самого любимое оружие - АКМ. Мужик научился стрелять очередью из положения стоя. Хорошо, молодец челябинский стрелок. Но - много на поле боя возможности из этого положения пострелять? А лёжа с упором я из АКМ и РПК не хуже палю. Правда, меня тоже учили этому. Часов 5 в общей сложности.  28.12.2012 в 05:44:46, KombaT писал(a):
сдается, что каждый из спорящих прав.. в каких-то моментах  
А я и не спорю с Монстером. Я высказываю своё мнение, он - своё (которое, впрочем, для меня давно известно, мы тут развлекались и ранее). Правда, я не требую от него подтверждения его мнения, как он от меня (ну, это традиционно, и, кстати, я никаких подтверждений в этот раз давать не намерен, потому как в ответ на любое подтверждение Монстер мне всегда говорит, что это не верно, и требует нового - подтверждения подтверждения)  :D.  
В принципе любое оружие, основанное на выбросе из трубки куска металла с помощью сгорания пороха - не более, чем доработка этого основного изобретения - трубки, закрытой с одного конца и содержащей порох, снаряд и устройство для воспламенения пороха. Доработали это до нынешнего состояния - бросает сильно и часто. В руках держать удобно, а если и не очень удобно, то "челябинский стрелок" придумает стойку из четырёх точек, при которой станет совсем хорошо. Куда дальше - а вроде и некуда. Но потихонечку двигаемся. Новые патроны изобретаем, например. А если бы у классических ковбоев - индейцев, героев вестернов, патроны-револьверы "Магнум" были бы? Были бы тогда вестерны или нет? К АК-74 второе поколение патронов пришло, значительно получше первоначальных.  
То есть механика вроде бы вылизана. Хотя наверняка есть куда идти, вспомнить хотя бы Г-11.  
А тем временем война, вот незадача, снова почему-то поменялась. Окопы никто не копает теперь, а всё бегают, или колесят. Что толку окоп копать - забросают в нём из гранатомётов, а из ружья даже выстрелить не дадут. Итого - нужно новое, современное оружие, скорее всего - интеллектуальное, со встроенными прицелами с автоматическими дальномерами, самостоятельно изменяющими наведение по дальности, нужны снайперские комплексы, нужна автоматизация наведения гранатомётов, повышающая их точеность. А то из подствольников лупить - это хорошо, но это стрельба по площадям, а не по целям. В этом направлении наша военка не движется вообще никак.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2142 от 28.12.2012 в 07:04:31 »

28.12.2012 в 06:37:11, Дядя Боря писал(a):
А тем временем война, вот незадача, снова почему-то поменялась. Окопы никто не копает теперь, а всё бегают, или колесят. Что толку окоп копать - забросают в нём из гранатомётов, а из ружья даже выстрелить не дадут. Итого - нужно новое, современное оружие, скорее всего - интеллектуальное, со встроенными прицелами с автоматическими дальномерами, самостоятельно изменяющими наведение по дальности, нужны снайперские комплексы, нужна автоматизация наведения гранатомётов, повышающая их точеность. А то из подствольников лупить - это хорошо, но это стрельба по площадям, а не по целям. В этом направлении наша военка не движется вообще никак.
- тут согласен. Война уже давно не та. Если даже от гусеничных вездеходов отказываются в пользу колесной техники.
 Если посмотреть последние конфликты, то большая их часть идет в замкнутых пространствах (горы, города и села). Да и ведутся группой "террористов" с каким-либо правительством (Сирия, Ирак, Египет, чуть ли не вся Центральная Африка, Афганистан).
Зачем им новое оружие? Им можно продать то, к чему они привыкли (хотя вон в Сирии проскакивали пленки с FN2000 и Scar).
 А против крупных ядерных держав (Россия в тм числе) в открытую никто не полезет. Так что не знаю, если смысл изобретать что-то радикально новое (тратить на это деньги и время) в огнестрельном оружии. Ведь правильно - это всего лишь палка с пороховым зарядом. ;D
 
 К примеру, ту же G11 почему-то забраковали - либо дорого, либо совсем не так и круто, как о ней пишут. Либо патрон дорогой. Либо просто в эксплуатации оружие не удобное.
 Я не понимаю, что от оружия современного требуется - убивать людей. Да это можно сделать и с Калашом.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2143 от 28.12.2012 в 07:22:40 »

2Дядя Боря: Заметь, всё что я тут постил это факты или как минимум опиралось на факты. В том числе факты, опровергающие твоё мнение. Но, раз у нас тут клуб джентльменов и друг другу принято на слово верить, и тут мне как карта попёрла! признаю что ты прав. У нас всё просрали, а что не просрали, то обязательно ещё просрём. Теперь и я тоже вижу мир сквозь коричневые очки  8)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2144 от 28.12.2012 в 08:25:32 »

2bugmonster:  28.12.2012 в 07:22:40, bugmonster писал(a):
У нас всё просрали,

ага! А теперь представляешь - как мне тяжело это видеть и осознавать. Я же воспитан был в духе "СССР- величайшая держава в мире!" Мне сам товарищ Н.С.Хрущёв, с высокой партийной трибуны, пообещал, что я буду жить при коммунизме! Я как раз был тем самым "нынешним поколением" в ту пору. Мне довелось поработать разработчиком новейшей по тем временам электронной техники для спецприменения.  
И что? Из величайших держав - страна третьего мира. Ну, с ядерной дубинкой, но долго ли этой дубинке жить ещё? Сколько можно продлевать сроки дежурства ракет? Они должны были ещё 15-20 лет назад сняты, заменены на новые, а они всё стоят в шахтах и плавают на подлодках. Замены нет. Счаз скажешь - "Тополь". Дык, с Тополем тоже самое. Китайцы теперь вторая страна в мире. А может уже и первая. КИТАЙЦЫ! Кто бы мне это 20 лет назад сказал... Не поверил бы.  
 
28.12.2012 в 07:22:40, bugmonster писал(a):
факты, опровергающие твоё мнение.
ни одного не видел факта, опровергающего моё мнение. Сними розовые очки. Не одевай коричневых, в них тоже плохо видно. Я, например, вижу, что из десятков военных заводов, работавших в 70-80 годы в моём городе не осталось ни одного. В прошедшем году пара последних (и давно "лежачих") заводов с молотка пошла, а заодно и военный факультет мединститута и один из лучших в Сибири военных госпиталей. Так что про "вливания" в военку я просто не верю, это не более, чем реклама госслужащих самих себя, создание видимости работы. И т.д. Ни один из "фактов", приведённых тобою, меня не впечатлил - они не содержат конкретных цифр (рублей, процентов, штук). Я вижу лежащую промышленность, кроме добывающих отраслей, продукция которых без обработки или при минимальной обработке, дешёвым сырьём, идёт за границу, усиливая потенциального противника. Я вижу, что все пользуются американскими успехами в космосе (Гугль-мап, джи-пи-эс навигация и т.п), я вижу цветные фото Марса, сделанные не нашими роботами (ни один из наших до Марся просто не долетел). Я вижу американцев, успешно выигрывающих все последние войны, затеянные ими, в то время как наши практически просрали все, затеянные нами. Хотя в 60-е годы соотношение было с точностью до наоборот. И, возможно, немного виновато в этом и отсутствие современного оружия в нашей армии. Где-то так.
« Изменён в : 28.12.2012 в 08:50:14 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2145 от 28.12.2012 в 09:07:07 »

28.12.2012 в 02:37:29, bugmonster писал(a):
ЕМНИП, "АК" в АК-107 - это вовсе не "Автомат Калашникова", а "Александров-Константинов".  

АК-107 (5,45х39 мм) и АК-108 (5,56х45 мм НАТО) были разработаны на Ижевском машиностроительном заводе на основе автоматов АК-74М, АК-101 и АК-103 соответственно. Отличаются наличием сбалансированной автоматики, использованной также в модели АЛ-7. Автоматы АК-107 и АК-108 разработаны конструкторами Ю. К. Александровым и В. Н. Параниным после успешных войсковых испытаний ковровского автомата со сбалансированной автоматикой АЕК-971 конструкции С. И. Кокшарова.
То есть название всё-таки от "Автомата Калашникова" перешло к АК-107.  
А вот и про АЛ-7 сведения.
АЛ-7 — автомат, разработанный Юрием Александровым в 1970 году. АЛ-7 использует сбалансированную систему автоматики, которая уменьшает резкое смещение оружия под влиянием работы автоматики. Средняя сила отдачи при этом не меняется.
Достоверной информации по этому автомату, на сегодняшний день, имеется мало. То есть и нет практически ничего больше того, что написано.  
 
А вот и картинка красивая. Да и текст неплохой
http://zonawar.ru/rash_guns/rg_avtomat_ak108_ru.html
 
« Изменён в : 28.12.2012 в 09:25:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2146 от 28.12.2012 в 09:21:52 »

28.12.2012 в 00:46:12, bugmonster писал(a):
кучность второй пули лучше за счёт кучности третьей и всех остальных
А вот здесь не соглашусь. Очередь 5-7 патронов лежа с упором магазина и расстояния 100 метров закрывается на мишени ладонью.
Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2147 от 28.12.2012 в 11:35:47 »

Мне кажется, в нынешних реалиях вопрос о замене АК на совершенно новые образцы уже практически не актуален. Гипотетический автомат даже с вдвое большей кучностью повысит эффективность подразделений на жалкие проценты. Потому что сейчас их эффективность на поле боя гораздо больше зависит от технического оснащения, средств связи, оптико-электронных средств обнаружения и разведки, прицельных приспособлений наконец.
 
Для непосредственного ведения огня по цели АК последних серий, сделанного нормальными руками и прошедшего нормальную гос.приёмку будет более чем достаточно. Как максимум - штатная планка для установки штатного Эотека и регулируемый приклад - пожалуй всё, что нужно сделать. Для спецов наверно ещё будет актуальна штатная горловина магазина.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2148 от 28.12.2012 в 15:49:50 »

28.12.2012 в 11:35:47, coolberg писал(a):
от технического оснащения, средств связи, оптико-электронных средств обнаружения и разведки, прицельных приспособлений наконец.  
  
что неоднократно уже здесь и утверждалось. Добавлю еще снаряжение и обмундирование.
 
Человеку в принципе все равно из чего ему зарядили в башню, из мосина, калашникова или какого-нибудь НИОКР-2020.
А вот стрелку есть разница,как далеко он определяет цели, трясутся у него руки от холода, как быстро он меняет магазин и насколько просто его командиру управлять огнем.
 
Пример. Грамотно обученное и управляемое подразделение НЕ оснащенное ночными прицелами вполне уверенно поражает цели ночью. Даже без трассеров. Правда с трассерами это выглядит намного красивее ;).
 
Однако с каждым имеющимся ночником время поражения конкретной цели и расход боеприпасов сокращаются очень и очень существенно.
Порядок примерно такой - 4-6 человек в полигонных условиях без ночников, при подсветке целей кладет 20-25 мишеней (грудных и ростовых, неподвижных, удаление до 400 метров) примерно за полторы-две минуты используя до двух магазинов каждый.
 
С ночниками за то же время и количество патронов та же мишенная обстановка поднимается не меньше трех раз.
« Изменён в : 28.12.2012 в 15:51:35 пользователем: desants » Зарегистрирован

Bjorn
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Военные фото (и видео тоже)
« Ответ #2149 от 28.12.2012 в 20:20:44 »

desants:  
подсветка цели - это что? осветительные ракеты, фонари?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 195217 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.