A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:39:05

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 13583 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #150 от 05.01.2012 в 20:03:51 »

2MicDoc: И что за паника?:)
Из всех фото - ЧЗэт 0, 22 - моё оружие, несомненно. любимый калибр и прекрасная форма.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #151 от 05.01.2012 в 20:19:13 »

05.01.2012 в 06:15:06, Mozgun писал(a):
с целью установить Дифференциал Автоматический Кузнецова (ДАК), с целью провести как тест-драйв сией штукенции

 
А не затруднит потом отдельным пунктом расписать результаты испытаний этих трещеток?  
Только настоятельно рекомендую предварительно проверить поведение машины на асфальте при поворотах на скорости
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #152 от 05.01.2012 в 21:46:22 »

2MicDoc: 2Green Eyes: 2Mozgun: Мда-а-а... Охренеть можно. Кстати, внешне эти переделки выполнены отлично, не придерёшься. Бывает, что так переделают - аж смотреть тошно.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #153 от 06.01.2012 в 04:53:13 »

2Shy: Щас отзвонился другу - тот без меня по городу гоняет (у меня праздники всякие) - доволен как удафф... Все нормально и на поворотах и прочее. Мы собственно еще на стадии переборки мостов крутили этот ДАК по всякому. Вдобавок я лично когда в Челябинске на фирме-изготовителе его забирали, крутил образец в разобранном виде, и так скажу - система оригинальная но очень простая, судя по тому как она устроена - действительно автоматом блокировать обязана. На пальцах не могу - это видеть надо, возможно в инете есть чертежи. По крайней мере на фирме 36 сканов с патентов за рубежом висит, и как нам сказали - завод загружен под завязку, как российскими заказами так и зарубежными. Они делают практически под все виды российских авто и под многие зарубежные, точнее там надо узнавать. Мы заказывали заранее, там очередь была.
Ну а что касается отрицательных отзывов кои на форумах автолюбителей имеет место быть скажу так: сдуру можно и член сломать. Там в основном жуткие суперэкстремалы плюются, которые если с места в дыбы не стронулись - день пропал зря. Ставят на усиленные мосты двухсотсильные дизеля, которые сами по себе ЛЮБУЮ механику искалечат если насиловать ходовую...
Друг попробовал для интересу поддомкратить один бок а под второй кирпичи подсунуть под колеса - стронулась только в путь. Один оборот вхолостую и потом нормальная блокировка, намертво.
В выходные поедем сугробы штурмовать, возможно чего и вылезет.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #154 от 06.01.2012 в 06:00:33 »

2Mozgun: а в какую сторону даки стоят? На полную блокировку вперед или назад?  
У меня знакомые их ставили еще на стадии испытаний, в целом все нравилось, кроме побочных эффектов в виде шума и вибраций, плюс разок был очень неприятный момент с распрямлением траектории поворота на скользкой дороге, но это в той или иной мере свойственно любым самоблокам
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #155 от 06.01.2012 в 20:55:08 »

2Shy: 90%назад-100%вперед.
Твои знакомые на какие мосты ставили? Они точно умеют их правильно регулировать? Выставлять зазоры? Ловить пятно касания?
Мы два дня на морозе трахались с этим железом, там только по книге для ПРАВИЛЬНОЙ настройки моста рекомендуют ОТ 20 разборок-сборок. Мосты старые, до 89г. выпуска. Мы еще придумали способ снятия величин зазоров предварительно, потому что те кто книжки пишет - нифига не практики, и не в курсе что один и тот же тип подшипника может различаться толщиной до 1.5мм, с чем мы и столкнулись.
Так что думаю все шумы и вибрации - от плохо сделанной подгонки.  
У нас ничего не шумит, пока по крайней мере...уж что-что, а друган мой такие вещи влет опознает, он 25 лет за рулем, и сроду в автосервис не ездил, сам все делает. Я с ним скоро сам автомехаником стану... :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #156 от 07.01.2012 в 19:41:27 »

Съездил, отстрелял два десятка пулевых, и коробку картечных - могу только радоваться сбыче мечт.  :)
Машинка работает отлично, прицел выставил не идеально (пулевых мало было) но в круг 30см на 50м укладываю уверенно. Коллиматор не подвел, даром что китаец, даже батарейка на морозе не села.
Тест-драйв тоже на ура. УАЗ влегкую пер по сугробам даже на подъеме градусов этак на глаз в 50.
Дифференциал годный, думаем как теперь оставшиеся мосты поставить с этими даками на УАЗ469 бортовой, и заодно поднять его на 36 дюймовые гудричи. Будет юбер-вездеход для охоты и туризма.
Так же в планах самодельная машинка для стрельбы тарелками-мишенями. По статичным скучновато.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #157 от 09.01.2012 в 23:57:34 »

2Mozgun:  
А можешь ткнуть ссылкой на твою модель в каком-нибудь инет-магазине с ценой? Интересно было бы поглядеть и сравнить с другими.
 
Я как-то даже не знаю с чего начать, чтобы выбрать ружье какое-нибудь.
 
И еще, вопрос к всем - есть мануал (FAQ) по шагам, которые нужно сделать для получения разрешения законным путем? Не закон "Об оружии", а что-то человеческим языком написанное, из опыта.
« Изменён в : 09.01.2012 в 23:58:12 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #158 от 10.01.2012 в 00:16:23 »

2maks_tm: Так просто забей в гугель ВПО 205 купить - тебе столько навалят...
Я брал в Ебурге за 31500, и там же(в другом магазине) было за 36700 - прочувствуй разницу.  ;D
Самый Главный Вопрос: чего ты хочешь от ружья? Чисто охота? Охота+пострелушки?  
Пострелушки+охота? Пострелушки? Пострелушки+спорт? Спорт?
Обрати внимание: самооборону не рассматриваю, ибо она при всех раскладах доступна в пределах возможностей ружжов, и для чисто самообороны лицензия немного другая. Там "ношения" нету.
Купил - разглядывай дома с любовью. Но у тебя есть охотбилет... ;)
Я брал из расчета 1.Охота 2.Охота+пострелушки.
ТОЗ34 - чисто охота, хотя по банкам с него никто конечно не мешает пулять.
Вепрь - пострелушки+охота. Без насадок с него охотиться тока пулей, ствол цилиндр, россыпь уже на 15м огромная.
В части качества - я тут уже писал: перелопичиваю ганзу долго, нареканий на Сайгу - вагон, на "свинку" - маленькая тележка.
Если из сайги ОЧЕНЬ редко "из коробки" сразу без проблем стреляет то для кабанчика это как раз норма. Это не реклама, сам ганзу полопать, поймешь что я прав.
Щаз ниже по законам распишу как помню. Жаль бумаги-памятки от ЛРО выкинул, былоб проще, ну кто знал...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #159 от 10.01.2012 в 00:46:52 »

09.01.2012 в 23:57:34, maks_tm писал(a):
И еще, вопрос к всем - есть мануал (FAQ) по шагам, которые нужно сделать для получения разрешения законным путем?
Примерно по памяти так: нужен сейф\шкаф для оружия. В ЗОО ничего конкретно по всяким ГОСТам нету, там написано просто - металлический шкаф или обитый металлом ящик емнип. Нужно сделать фото 7х7см (это важно) себя стоящего-сидящего рядом с сейфом чтобы умещались и видно было все. Меня снял друг и распечатали в местной фотографии.
Едешь в местное ЛРО, сходу дают пакет бланков для заполнения и памятку - что собирать.
Что готовишь, емнип из платного: справку от психа и нарколога, справку от медиков с работы\твоей поликлиники (специальной формы), фото 3х4 по количеству лицензий(стволов)+1, квитанцию о оплате лицензий (по количеству стволов) 110р штука.
Ищешь своего участкового полиционера, и тот заполняет бланк (тебе данный в ЛРО) о том что ты обеспечил д0лжным образом хранение оружия, туда же вклеивается фото 7х7 (мой ко мне даже не пошел проверять и вообще автоматом все заполнил у себя в кабинете без докапываний - коррупция'cc  в МВД превысившая все немыслимые хомяками размеры до него видимо не добралась, ;D ) с этой бумагой дуешь в ОВО местное, там тебе поставят закорючку, вариантно: 1. У тебя есть сингнализация ОВО 2. У тебя ее нет но ты прошел инструктаж о том что ее надо поставить. (это тебя ни к чему не обязывает! просто формальность такая, притом говорят не везде). После идешь с этим бланком в свое УВД и там тебе нач. или замнач его окончательно визирует. Этот бланк готов.
Прикладывешь к нему пакет справок, ксерокопии паспорта, охотбилета, бланк заявления на получение лицензии(й) и везешь все опять в ЛРО. Охотбилет должен быть действительным! взносы и пр.  
Если все правильно собрал, приготовил и заполнил - проходишь экзамен на знание ТБ и ЗОО, а так же УК в части необходимой самообороны. Типовой, галочки в билете расставить типа вариантов ответов.  
Допускается одна ошибка но не более.
ЗЫ: если сходу не сдал - то согласно расписанию работы ЛРО можешь пересдавать ЛЮБОЕ количество раз, бесплатно. Только время расходуется. КоррупцЫя (с)о которой столько твердили большевики - и тут подкачала... ;D
Если все ОК - тебе дадут "зеленку" - лицензию(и) на покупку. Срок ее - полгода. Покупаешь в магазине ствол - там её заполняют и отрывают часть, две другие ты обязан в емнип 2 недели привести (вместе со стволом(ами)) опять в ЛРО для сверки и постановки тебя на учет как владельца.
Там оторвут от зеленки еще кусочек, оставят тебе краешек. С ним ты уже можешь ездить на охоту до получения непосредственно лицензии на хранение и ношение. (ну и лицензии на охоту) Но не более 2х недель с момента покупки ружжа. Это время для ЛРО приготовить уже кашерную лицуху, если они не укладываются - спустя две недели никуда не рыпайся в леса, пока не выдадут заветную картонку с фото и печатью. Но они уложатся - коррупция заставит!  ;D
Ну а там хош охоться (лицензии на отстрел приобретать не забывай!) хош в тир езди (у вас в Москве с этим вроде без проблем, тока боеприпасы там строго местные обязан покупать). Вступи в стрелковый клуб. Оттопыривайся короче.  ;D
---------------
Ну примерно так. Допускаю что на местечковом уровне могут быть нюансы, но вроде все живописал.
ЗЫ: забыл добавить - у психиатра справку без наличия военного билета не дадут, если ты мужчина. Именно эту - на оружие. Не знаю как "откосившим" быть, не интересовался...
« Изменён в : 10.01.2012 в 00:59:35 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #160 от 10.01.2012 в 00:58:17 »

2Mozgun: Т.е. если я не служил и меня даже не призывали, то мне приобретение огнестрела не светит вообще?
 
По процессу: ппц, а ещё говорят в Дойчии бюрократия.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #161 от 10.01.2012 в 01:00:55 »

10.01.2012 в 00:58:17, Legend писал(a):
Т.е. если я не служил и меня даже не призывали, то мне приобретение огнестрела не светит вообще?  
Слушай честно не знаю.
Ну - не знаю. Узнавай, мне самому интересно. Может кто тут чего подскажет.
ЗЫ: я как приехал за справкой меня псих сходу спросил - "на оружие? военбилет есть?" а я как назло не взял, не знал просто что надо. Пришлось дважды ездить.  :(
 10.01.2012 в 00:58:17, Legend писал(a):
По процессу: ппц, а ещё говорят в Дойчии бюрократия.  
веришь-нет: за месяц все спокойно оформил. без напрягов, без проблем.
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:03:45 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #162 от 10.01.2012 в 01:04:06 »

10.01.2012 в 00:58:17, Legend писал(a):
то мне приобретение огнестрела не светит вообще

я бы сказал конечно, а что тут возмущаться, если уж по совести и по логике, то гражданским давать только после каких-нибудь специальных (допустим трехмесячных) курсов
 
а то получается, что человек ни разу в жизни в руках ствол не державший побегает, бумажки пособирает (это то уж все умеют) и сразу на тебе пушку в руки? а если он и в кино не видел, так еще и не той стороной возьмет!
 
по сути нет: там на какие-то еще разглогольствования отправят, одна лишняя бумажка и всё
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:12:10 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #163 от 10.01.2012 в 01:08:13 »

10.01.2012 в 00:58:17, Legend писал(a):
По процессу: ппц, а ещё говорят в Дойчии бюрократия.  
Кстати Лёха - былоб реально интересно узнать как у вас там такое оформляется.
Если не трудно - узнай и напиши. Думаю - будет всем интересно.
(надеюсь модератор не будет ругаться что не в той ветке что о законах)  :)
Единственно что я как-то читал: у вас там короткоствол очень муторно оформлять.
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:09:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #164 от 10.01.2012 в 01:25:38 »

2KombaT: Ну а что мне делать, если меня реально ни разу не призывали, ни одной повестки не было. Ладно если бы я уклонистом был, прятался где. Так я же честно сообщил, мол уехал на ПМЖ за границу, потом неоднократно открыто же приезжал в страну и ни одна собака мной не заинтересовалась. Хотя истории слышал душераздирающие, как мол одного пацанёнка чуть ли не с самолёта сняли и в армию отправили. Пока родственники собирали "отмазные" пацанёнка в армии успели покалечить. Насколько правдива я хз.  
Помню со мной случай был на таможне: проверяют мои документы, тут к стойке подходит милиционер в форме (не охрана), берёт мой загран.паспорт (нормальный был мал ещё получать, когда уезжал, а потом уже надобность отпала), смотрит внимательно, кладёт обратно на стойку, отходит на своё место. Что это было я хз ;D
По логике: конечно, если гражданский, не служил и т.п., то скорее всего с оружием на "вы". Я, хоть теоретически в оружии шарю хорошо, но практически щупальца мои доходили лишь до "подержать" боевое оружие. Воздушка всё же не совсем то, хотя из неё стреляю хорошо. Так вот, таким да, не помешало бы пройти краткий курс обращения с оружием. Я бы такой прошёл с удовольствием. Даже если за платно. А дальше уже имеешь все привилегии, как и отслужившие.
И потом, не каждый, кто служил, умеет вообще обращаться с оружием, последние лет 15-20 разное было, вроде даже кто-то из здешних обитателей подобное рассказывал.
 
2Mozgun: Мне это в принципе в данный момент не надо, но для самообразования знать хочется. Чтобы знать, к чему быть готовым, так сказать. Пошуршу на эту тему. Но боюсь здесь будет препонов дофига, в последние года тут пошла повальная паранойя со стороны власти, поназапрещали всё, что может хоть как-то ассоциироваться с оружием. Почитай мой опус в ветке про ножи датой годов 08-09. Ключевое слово Spyderco.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #165 от 10.01.2012 в 01:29:10 »

10.01.2012 в 01:04:06, KombaT писал(a):
я бы сказал конечно, а что тут возмущаться, если уж по совести и по логике, то гражданским давать только после каких-нибудь специальных (допустим трехмесячных) курсов  

Кстати - недавно вводили какито изменения в порядок лицензирования, так как раз фигурировали курсы обучения для ВСЕХ первый раз оформляющих лицензии. Чтобы на сдачу экзаменов ТБ и пр. чел типа после проф.обучения приступал. Будто без этого заучить трудно...
Только как у нас иногда водится, никто толком не расписал как это на практике надо реализовать. Я успел на "арбузной корке проскочить", что сейчас не знаю.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #166 от 10.01.2012 в 01:32:03 »

2Mozgun:  
Спасибо! Займусь.
 
2Legend:  10.01.2012 в 00:58:17, Legend писал(a):
Т.е. если я не служил и меня даже не призывали, то мне приобретение огнестрела не светит вообще?  

Выдается военник, в котором написано - "не служил". Так что проблем нет.
 
2KombaT:  
10.01.2012 в 01:04:06, KombaT писал(a):
я бы сказал конечно, а что тут возмущаться, если уж по совести и по логике, то гражданским давать только после каких-нибудь специальных (допустим трехмесячных) курсов  

Согласен на все 100%. Но, боюсь, в нашей родной стране и это довели бы до абсурда - как с покупкой ВУ. Так что неизвестно, что хуже.
 
Я собираюсь пройти обязательно, хотя сам стрелял из многих видов оружия (вплоть до Утеса и КПВТ - из танка). При этом не служил. Хотел бы из гранатомета, но пока не приходилось ))
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #167 от 10.01.2012 в 01:32:09 »

2Legend:  10.01.2012 в 01:25:38, Legend писал(a):
Ну а что мне делать, если меня реально ни разу не призывали, ни одной повестки не было.
: lol : Ыыыыыыыыы Бундесвер ЖДЁТ ТЕБЯ!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #168 от 10.01.2012 в 01:38:28 »

Из недавнего, кстати  ;D Прошелся по ВОВ (даже из ПТР побабахал ;D)

 
А МП-38 оказался так себе (( Хотя и ППШ не айс
Вот прицепился!       300288.jpg
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:39:57 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #169 от 10.01.2012 в 01:39:26 »

Вах, джЫгит!!  ;D
ЗЫ: десять лет ищу одного хрена у которого д0лжны быть фотки как я с Шилки зажЫгаю... :( боюсь уже поздно, не найти...
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:41:34 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #170 от 10.01.2012 в 01:43:33 »

10.01.2012 в 01:39:26, Mozgun писал(a):
Вах, джЫгит!!  ;D  

 ;D
Еще танковая тема
Offtop:

 
Жаль, не все фотки под рукой. На фотике даже видео стрельбы из ПТР есть. Снег на 1,5 метра кругом подскакивает  ;D.
 
Все, подвязываю с офтопом  : rolleyes :
Вот прицепился!       300250.jpg
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:45:19 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #171 от 10.01.2012 в 01:45:22 »

Завидую белой завистью.  :)
Всё лучше чем у компа пузо наращивать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #172 от 10.01.2012 в 01:50:08 »

Стараемся ))
 
СтОит, кстати, не до хрена. Соберешься в Мск - могу дать наколку. Там 4 огромных ангара техники (пушки, самолетов пара, танки, бтр, РСЗО и т.д.) и оружия 19-20 веков. Все на ходу, стреляет, можно покататься на православном Т-34 - участнике боев, парада 45-го года и фильма "Освобождение". Тигра с фоты, кстати, тоже много где снимался.
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:52:58 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #173 от 10.01.2012 в 01:56:02 »

10.01.2012 в 01:50:08, maks_tm писал(a):
Соберешься в Мск - могу дать наколку.
ОК замётано. Как к братану соберусь обмывать очередное научное звание (обещает академиком стать в скором времени) - брякну. Надеюсь всё сл0жится...
ЗЫ: лана, я ушел, хватит на сёдня, супруга зовет всяким заняться. Завтра то на работу.  
Всем - удачи.
« Изменён в : 10.01.2012 в 01:57:28 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #174 от 10.01.2012 в 03:10:52 »

10.01.2012 в 01:43:33, maks_tm писал(a):
Топчу Тигру
с шасси от Т34, ага. Мосфильмовская подделка. это где такое сохранилось?
 :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #175 от 10.01.2012 в 04:24:42 »

2maks_tm:  10.01.2012 в 01:38:28, maks_tm писал(a):
А МП-38 оказался так себе (( Хотя и ППШ не айс  
Ты просто не научился их готовить. ;)
 
К слову о лицензии - у меня за 15 лет никто не просил фотографии сейфа.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #176 от 10.01.2012 в 04:52:43 »

10.01.2012 в 04:24:42, desants писал(a):
у меня за 15 лет никто не просил фотографии сейфа

тут уже персональные вариации прихоти местного участкового. кому-то надо, чтоб все было прикручено и намертво тонной цемента залито, а кто-то и не придет - по телефону привет передаст
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #177 от 10.01.2012 в 05:04:32 »

2Mozgun: 10.01.2012 в 01:32:09, Mozgun писал(a):
: lol : Ыыыыыыыыы Бундесвер ЖДЁТ ТЕБЯ!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Даже при моём самом большом желании они меня не возьмут - паспортом не вышел. А вдруг я шпиён засланный, все их бундесовские тайны выведать хочу : spy : Как будто их никто не знает ;D
Хотя в здешней армии я бы послужил с удовольствием. Но именно служить, а не хернёй маяться. 100% гарантию моей хотелки дать могут только здесь. Знакомый как раз проходил службу, девять стандартных месяцев. Регулярно стрелял и из пистолета, и из автомата, и из пулемёта. Вот с гренками что-то у них не заладилось, видать они только для спец.наза ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #178 от 10.01.2012 в 05:41:05 »

09.01.2012 в 23:57:34, maks_tm писал(a):
И еще, вопрос к всем - есть мануал (FAQ) по шагам, которые нужно сделать для получения разрешения законным путем? Не закон "Об оружии", а что-то человеческим языком написанное, из опыта.  

Есть, но м.б. надо будет зарегистрироваться.
http://airsoftpiter.ru/forum/viewforum.php?f=145
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #179 от 10.01.2012 в 06:32:31 »

2Дядя Боря:  10.01.2012 в 03:10:52, Дядя Боря писал(a):
Мосфильмовская подделка. это где такое сохранилось?  

На Мосфильме, вестимо  :)
 
2desants:  
 10.01.2012 в 04:24:42, desants писал(a):
Ты просто не научился их готовить.

А я и не умел  :( Готовили другие.
У ППШ возникли проблемы с магазином - но об этом я читал и в книгах о ВОВ.
 
МП-38 не готовили заранее, желание пострелять возникло по ходу. Поэтому его вытащили из хранилища в летней смазке. Начал "плеваться" с половины магазина. Звук стрельбы, кстати, совсем не такой как в фильмах. Гораздо тише - я даже удивился.
 
2MicDoc:  
Вроде не нужна, спасибо!!!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #180 от 10.01.2012 в 07:27:59 »

Ну да, У ППШ должен быть родной бубен.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #181 от 10.01.2012 в 07:31:23 »

FUCK!!!
http://airsoftpiter.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=2335
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #182 от 10.01.2012 в 07:45:40 »

2desants:  
Ну да, родной и был.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #183 от 10.01.2012 в 07:55:32 »

2maks_tm: это Питер, детка (с), м.б. в остальной стране всё вменяемо.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #184 от 10.01.2012 в 08:23:57 »

2maks_tm: Под родным понимается один из двух бубнов (или четырех, забыл), с которым конкретный ствол вышел с завода или чужие, которые донапилили именно под него в артмастерской.
Зарегистрирован

Bjorn
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #185 от 10.01.2012 в 08:25:24 »

Offtop:
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #186 от 10.01.2012 в 08:35:33 »

2Bjorn: В каком смысле??? Без наездов, просто интересно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #187 от 10.01.2012 в 11:09:55 »

"По хранению - извините, закон обратной силы не имеет - у народа до сих пор на руках ракетницы которые в 90-е покупали по лицензии на газовое. Владеть можешь, ибо купил в свое время как законопослушный гражданин по действующему на тот момент законодательству - перепродать нет, только сдать на уничтожение."
ОГО  :o
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #188 от 12.01.2012 в 04:04:24 »

10.01.2012 в 04:52:43, KombaT писал(a):
09.01.12 в 20:24:42, desants писал(a):
у меня за 15 лет никто не просил фотографии сейфа
 
тут уже персональные вариации прихоти местного участкового.  

Не уверен. Бланк - стандартизован. На бланке - рамка 8х8см для фото. С какого года появилось - вопрос? Но есть.
--------
 10.01.2012 в 05:04:32, Legend писал(a):
2Mozgun: 09.01.12 в 17:32:09, Mozgun писал(a):
: lol : Ыыыыыыыыы Бундесвер ЖДЁТ ТЕБЯ!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Даже при моём самом большом желании они меня не возьмут - паспортом не вышел. А вдруг я шпиён засланный, все их бундесовские тайны выведать хочу : spy : Как будто их никто не знает ;D

Ты не понял: я мысленно представил 0 заходишь ты у нас к психиатру за справкой на ствол, он грозно спрашивает "военбилет есть??" а ты выкладываешь скромно книжечку ваффен-зольдатен. И у "психа" тихо течет крыша...шо с тобой делать?  : lol :
-------------
2Bjorn:  10.01.2012 в 08:25:24, Bjorn писал(a):
Offtop:
фраза про военник и "откосивших" выдает нехилых размеров батхерт))  ;D

 10.01.2012 в 08:35:33, Legend писал(a):
2Bjorn: В каком смысле??? Без наездов, просто интересно.  

 ;D ;D ;D
За уши зайца
Несут к барабану.
Заяц ворчит:
- Барабанить не стану!
Нет настроения,
Нет обстановки,
Нет подготовки,
Не вижу морковки.
 
(с) В.Берестов  ;D ;D ;D
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #189 от 03.04.2012 в 19:29:49 »

2Mozgun:  
что там с колимом под Вепрь? приобретался ли?
-------
Как народ относится к Sightmark-ам?
Вроде неплохие, недорогие... сравнивал с японцами в 3 раза ценник выше - разницу не заметил...
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #190 от 04.04.2012 в 01:26:38 »

03.04.2012 в 19:29:49, KombaT писал(a):
что там с колимом под Вепрь? приобретался ли?
Дык китаец стоит с покупки. Нормально держится. Пока по крайней мере. Липерс который. У людей по семь-восемь лет такие уже стоят не кашляют, потому и купил. Мою модель правда уже сняли с производства, сделали такой же но с быстросъемным крепежом и чуть дороже.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #191 от 04.04.2012 в 03:25:17 »

04.04.2012 в 01:26:38, Mozgun писал(a):
Липерс который.

трубчатый что-ли?

такой?
у нас за 2 рубля лежит. красн/зел марка "точка"
----
а я открытый выбираю - не трубку
Вот прицепился!       SCP_RD40RGW_PRO.jpg
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #192 от 05.04.2012 в 00:58:27 »

2KombaT: Ага, такой. 2 рубля дорого, я за 1.7 брал. Пока вроде полет нормальный. Новые уже за 2.5 идут без болтов, зажим с эксцентриком..
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #193 от 05.04.2012 в 01:16:59 »

05.04.2012 в 00:58:27, Mozgun писал(a):
Новые уже за 2.5 идут без болтов, зажим с эксцентриком..
 

Прёт меня :)
Идёт охотник (например-Mozgun) по лесу, весь из себя такой тактический. На дробовике-коллиматор, в магазине-дробь/картечь, типа кабан там набежит или тетерев из под ног стартует внезапно...
А тут-внезапно слон(в наших реалях ничего больше медведя не предположить). Охотник резко присаживается на колено, чотким движением сдёргивает тактический коллиматор, таким-же чотким движением нацепляет стратегическую оптику (неминуче ACOG :) ), по крисукосте меняет магазин на бронебойно-зажигательные, и выцеливает в оптику с первого выстрела на слоне мозг. Или еще что-то очень важное.
 
Прошу прощения, не удержался.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #194 от 05.04.2012 в 03:50:28 »

2MicDoc:  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #195 от 06.04.2012 в 18:36:33 »

Всё: взял все-таки Sightmark, чуть подороже чем все эти ZOSы и прочие, зато нравиться, удобно..  
Пока нареканий нет, в бою на 12кал. проверить долго не смогу, но на игрушку-АК уже повесил - удобно  ;)
« Изменён в : 06.04.2012 в 18:48:51 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #196 от 20.05.2012 в 18:41:09 »

Получил с Владика посылку с сухой смазкой Форум, разобрал кабанчика, протер обезжирил, смазал - сижу и страдаю. Не сезон, и стрелять негде... :(  
А опробовать хоцца.
Одна надежда - на работе стрельбы в июле, паду на хвост охранникам, шеф не против.
Но когда еще тот июль... :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #197 от 21.05.2012 в 03:06:44 »

А страйкбол как раз на сезон выходит...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #198 от 21.05.2012 в 04:22:07 »

Кстати Док, спасибо за идею - ИЖ61 надо тоже перебрать и смазать, эта смазка для пневматики говорят тоже неплохо подходит. Особенно в части прироста кинетики. Просто из пневмы как то "по детски" пулять когда нормальные стволы пылятся... :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Охотничье оружие, охотничьи боеприпасы, etc
« Ответ #199 от 22.05.2012 в 03:30:38 »

А у меня длительный тест Сайги. Уже много лет после стрелбы протираю ее слегка (очень слегка) промасленной ветошью. Пока отказов нет ;)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169743 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.