A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:16:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: cha, Снайпер, Strax5)
   ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 8061 раз
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #150 от 30.04.2007 в 22:08:44 »

Капитан Свейн Йохансон в сотый раз поднес к глазам бинокль и тоскливо выругался. Дождь стоял стеной и видимость была лишь несколько кабельтовых. Он посмотрел на экран радиолокатора и выругался еще тоскливее. Количество меток вокруг их корабля наводило на самые мрачные мысли.
 
- В руководстве компании сидят некомпетентные мерзавцы, - он со свистом втянул воздух сквозь чубук старой трубки, которую все никак не собрался раскурить. - Они отправили нас прямо через район сосредоточения русской рыболовной флотилии.  
- Прикажете начать подавать звуковые сигналы? - вежливо спросил молодой штурман Туре Эгильсон. - И, кстати, почему вы приказали погасить судовые огни? Это создает аварийную ситуацию!
 
Свейн закрыл глаза и приказал себе успокоиться. Туре был хорошим мальчиком, беда только, что до сих пор он ходил только через Атлантику и о некоторых особенностях плавания в Северном Ледовитом океане знать, конечно, не мог.
 
- Туре, упаси нас Один зажечь хоть один огонь. Мы не зря идем так близко к берегу - нас не будет видно на локаторе. Вокруг нас три десятку русских рыболовных сейнеров, ты понимаешь, что это значит?
- Если честно - не очень, - в честных голубых глазах штурмана стояло детское недоумение. - И потом, разве мы разрешили русским лов в своих территориальных водах?
- Разреши-и-и-ли, - передразнил капитан. - Спрашивают они какого-то разрешения, как же.
- То есть как не спрашивают? - удивился штурман.  
- СЕЙНЕР ПОЛТОРА КАБЕЛЬТОВА ПО ПРАВОМУ БОРТУ!
 
полный животного ужаса вопль вахтенного убил тишину на мостике. Рулевой рухнул головой на картушку и разразился рыданиями. Ирландец-радист громко молился за дверью радиорубки. Подобно призраку из пелены выскользнул ржавый, битый кораблик под трехцветным флагом.
 
- Эй, норвеги, лечь в дрейф, нна. Бу-га-га! - донесся хриплый мегафонный голос с мостика русского корабля.  
- Стоп-машина! - всхлипнул Свейн. - Спустить штормтрап!
- Но капитан, - Туре ничего не понимал. - Разве они терпят бедствие?
 
Свейн схватил штурмана за отвороты тужурки и дыша в лицо селедкой и пивом хрипло зашептал:  
 
- Туре, мальчик мой, я знал твоего отца. Ради него, ради твоей несчастной матери, что бы не произошло - молчи и подчиняйся!
 
Пока Туре хлопал глазами, сейнер притерся к борту норвежского корабля так, что зыбь время от времени наваливала его бурый, обвешаннй покрышками борт на черную матовую сталь норвежского судна. По штормтрапу на палубу поднялись два заросших человека в грязных куртках с неграмотно выполненными надписями на английском. Дверь в рубку распахнулась, и внутрь просунулась первая личность. Туре машинально отметил, что потрепанная треуголка и абордажная сабля подошли бы личности куда больше, чем дешевая китайская куртка.  
 
- Капитан сейнера "Синхрофазотрон" Нонний Мордюков. - Представилась личность постарше.  
- Капитан рудовоза "Эрик Рауде" Свейн Йоргенсон, - голос капитана под конец дал заметного петуха.  
- Очень приятно, - осклабился русский шкипер. - Да не ссы ты так, Свеня. Закурить не найдется?
- Только трубка, - жалко улыбнулся Свейн.  
- Эх ты, - сокрушенно покачал головой русский. - Ну да ладно. В общем, тут такая ботва, викинги. Не клюет у нас, хоть ты тресни. А уже топливо кончается. Ну не с пустыми же руками возвращаться... Короче, чего везем? Машины, шмотки, технику?
- Ребята, - заискивающе начал норвежец. - Ну мы же рудовоз... Вот сейчас железный концентрат гоним - трюмы забиты под завязку.  
- Чё, серьезно? - огорчился русский капитан. - А я ведь проверю!
- Да ради Бога! - радостно закричал Свейн.  
- Ишь, ты похоже не врет, - вздохнул русский. - Ладно, сколько в кассе?
- Двенадцать тысяч евро и восемь тысяч долларов, - весело ответил Свейн. - Я сейчас пакет принесу, так вам удобней будет.
- Да ладно, ну чего ты, - великодушно ответил Нонний, - у меня свой есть.  
 
Но Свейн уже открыл дверцу сейфа и бодро ссыпал туда деньги. Затем достал из сейфа две бутыли "Чивас Регал" и протянул Мордюкову:  
 
- А это от меня, на память.
- Ну спасибо, - заулыбался русский капитан.  
 
Тем временем, его молчаливый помощник ходил кругами вокруг совершенно обалдевшего Туре.
 
- Слышь, капитан, - сказал он наконец, щупая рукав кожаной тужурки штурмана. - А вроде ничего материал?
- Материал подходящий, - кивнул Нонний, рассовывая Чивас по карманам.
- Ну так я возьму, пожалуй. - кивнул помощник и дернул за рукав. - Слышь, норвег, снимай давай.
 
Ошарашенный Туре послушно снял тужурку и повесил ее на крючок на стене. Русский помощник скинул свою китайскую робу и натянул кожанку норвежца.
 
- О, как раз мой размерчик!
 
Он снял тужурку и, свернув, засунул ее подмышку.  
 
- Вот, самое оно и есть. Ну, бывай, - он пожал руку все еще не пришедшему в себя Туре и направился к выходу вслед за капитаном.
 
- Отдайте тужурку!!! - взвизгнул опомнившийся наконец молодой норвежец.
- Чё сказал? - обернулись на крик русские рыбаки.
- Отдайте тужурку! - вопил Туре. - Это воровство! И почему вы взяли деньги?!  
- Так больше же ничего не было, - искренне удивился русский капитан.
- ...и что вы вообще делаете в норвежских территориальных водах!
 
На мостике стало необыкновенно тихо. В тишине послышалось громкое сопение - Нонний Мордюков часто задышал, глаза его налились кровью.
 
- Ты чё сказал, чурка ты норвежская?  
- Умоляю, - замахал руками Свейн. - Мальчик недавно в Арктике, он не понимает...
- А мы-то с вами по-хорошему, как с людями, - не слушая продолжал Мордюков. - Все по-человечески... А вы!
 
Его голос прервался от обиды и он полез за пазуху. Достав оттуда ракетницу, русский капитан не слушаю дружного плача норвежцев вышел на мостик и пустил зеленую ракету.  
 
- Ну, ждите суки! - злорадно прошипел помощник.  
 
Рулевой и вахтенный упали в обморок, католик-радист и протестант-капитан дружно молилились, прижимая к груди одну библию на двоих. Ждать пришлось недолго. Сперва в тумане показалась огромная, невозможная тень, и, наконец, подобно левиафану вынырнул чудовищно большой военный корабль. На флагштоке бился андреевский флаг и чуть пониже - черный, с черепом и скрещенными костями.  
 
- Крейсер службы охраны рыболовства, - просипел Свейн.  
- Ну что, твари, бздите, что аж сотекда потеют? - Нонний стоял над норвежцами, подобно древнему божеству отмщения. - Ужо попили кровушки. В мне еще за Вадима Новгородского ответите.  
- Пожалуйста, - заплакал навзрыд Свейн. - У меня трое детей...
- Раньше нужно было думать... - покачал головой Нонний.  
 
От борта крейсера уже отваливали шлюпки с абордажной командой
 
Взято с баннерного обмена военных сайтов
« Изменён в : 30.04.2007 в 22:11:28 пользователем: Sealord » Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #151 от 30.04.2007 в 23:10:51 »

2Sealord:   Quote:
Капитан Свейн Йохансон в сотый раз поднес к глазам бинокль...
: rzhach : Спасибо, посмеялся от души.
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #152 от 02.05.2007 в 11:40:18 »

2Sealord:  
Ржачно!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #153 от 02.05.2007 в 19:59:16 »

 Вперед! руби! коли! Упали... Плеснуло поле мертвецами --  
  Кровавой изморозью стали, осколком хмурого стекла...  
   
  Развёрнутые знамёна, барабанный бой, звенящий глас металла -- боевые рожки швейцарской пехоты. В бой идут ветераны, гордость армии -- её кровь и плоть, облачённая в одинаковые коричневые камзолы, чёрные кожаные башмаки, коричневые чулки до колен, начищенные, полыхающие солнцем гребенчатые шлемы. Тысяча сто пик, триста пятьдесят аркебуз, колесцовых и фитильных, полторы тысячи коротких пехотных палашей... Идеально ровный строй, чёткий шаг -- и вдруг всё взрывается воем, грохотом орудий. Летят клочья, падают люди. Полки -- идут. Держать строй! Ать-два, левой! Ать-два, левой! Левой, левой, левой!  
  Дым стелется над полем...  
  Люди -- словно диковинная коричневая трава, странно ровная и странно плотная -- поле, на котором расцветают огненно-жёлтые тюльпаны. Там, где распускается очередной цветок, трава чернеет и съёживается, чтобы через мгновение плотно сомкнуться, хороня под собой проплешину. Кажется, трава олицетворяет собой вечность...  
  Левой, левой, левой!  
  Держать строй!  
  Левой!  
   
  Стой!  
  Первая линия, вторая линия, третья линия! Р-раз!  
  Аркебузу с плеча... приклад в землю, руку к бедру...  
  Два!  
  Шомпол в ствол, вверх-вниз... на четыре счёта: раз-два-три-четыре...  
  Три!  
  Теперь порох... пыж пошёл... шомполом раз-два... Быстрее, быстрее... мы успеем, должны успеть, мы - лучшие... мы - Коричневые Камзолы...  
  Четыре!  
  Пулю из-за щеки - в ствол, шомполом раз-два... и не думать, не смотреть, не помнить, что точно такая же линия в пятидесяти шагах от нас... точно также -- на счёт -- кладёт пулю в ствол... Руки дрожат.  
  Пять!  
  Ключ - в замок. На пять оборотов... Раз-два-три... пять... насыпать порох на полку... Пороховница в руках выписывает зигзаги... чёрные крупинки летят на землю... падают, падают, падают...  
  Все. Наконец-то. Можно стрелять.  
  Шесть!  
  Первая линия опускается на колено, вторая поднимает ружья, третья готовится...  
  Целимся... ах, дьявол...  
  Гремит залп.  
  В упор.  
  По нам.  
  Ах, дьявол... падаю. Валюсь лицом в растоптанную зелень. Перед глазами - распрямляется смятая травинка, ах, какая упрямая травинка... чёрные крупинки пороха. Жар в груди. Аркебуза... Где моя аркебуза?  
  Мама!  
  Падаю, падаю, падаю...  
   
  Третий ряд просачивается сквозь два первых, выстраивается в линию. За ним - четвёртый; выбегает вперёд, опускается на колено. Звучат команды.  
  Целься!  
  Огонь!  
  Ряды солдат окутываются дымом, аркебузы дружно выплёвывают огонь и смерть. Ровный строй жёлтых камзолов ломается, на землю валятся раненые и убитые; в рядах противника движение - на смену погибшим спешат солдаты из резерва, подбирают ружья. Миг - и уже жёлтый строй окутывается клубами дыма, и уже коричневые камзолы спешат на смену павшим товарищам.  
  Шаг. Всё ближе.  
  Держать строй!  
  Сплошной ряд камзолов. С тридцати шагов трудно промазать в такую мишень. С пятнадцати - практически невозможно.  
  Стрелять. В упор. Глядя в ненавидящие, озверевшие глаза, прямо в чёрное око аркебузы. Стрелять в глаза собственной смерти. Целься! Огонь!  
  Падают люди...  
  Шаг, выстрел. Шаг, выстрел. Шаг...  
   
  Рукопашная.  
  Наконец-то.  
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #154 от 03.05.2007 в 16:18:42 »

2Sealord:
 
Образно. Видеоряд из "Алатристе "вспоминается :)
Вот прицепился!       appl.gif
Зарегистрирован

nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #155 от 14.06.2007 в 08:33:35 »

Осада это плохо. Тем более, когда противник имеет превосходство в численности. Ибо Россия большая, а отступать некуда позади Москва. Правда сейчас кабул будет ближе, чем Кушка, не говоря уже о Москве, но положения это не меняет. Комбат сказал стоять, значит надо стоять… Ключевые перевалы надо удерживать, что бы в тыл не проникали всякие.  Прошли уже сутки. Точнее сейчас уже вечер, а первые духи появились еще вчера утром. Нас осталось чуть больше тридцати. А противника похоже только прибавилось. Правда и горы трупов перед нашими укреплениями выросли. Артиллерии нет. Авиации тоже. Карманная артиллерия закончилась еще вчера. Патроны тоже скоро закончатся. Что  делать? Такими темпами скоро до рукопашной дойдем. Хотя не, скоро ночь, можно будет достать винтарь и послать, кого ни будь за трофеями. Может, и наберем еще на один день войны. К сожалению гораздо быстрее сядут аккумуляторы в системе связи. А это уже можно приравнять к гибели. Ибо без поддержки извне мы еще человек шестьсот даже если убьем, то, сколько нам пробиваться с боями к своим, и где они, свои то? Придется устраивать ночную охоту. Когда духи пойдут убирать трупы, нашей трофейной команде придется работать наперегонки с ними. А это грозит потерями… Такими темпами янки сюда вакуумку бросят. Или кассетную бомбу. В целях «профилактики». ПВО у нас уже тоже отсутствует. Часть выбили, а часть просто отстреляло, что было по различным целям. Будем надеяться, что янки посчитали этот район опасным для полетов. Надолго ли?  
- Товарищ лейтенант – решил побеспокоить меня Эл.
- Что?
- Посмотрите на гору?
- И?
- Не видете?
- Что ты там увидел?
- Левее и выше дерева.
- Выше?
- Выше
- Не понял?
- Чей-то беспилотник. Его сбить?
- Не надо. Пока. Но держи на прицеле.  
Надо найти аккумулятор для рации. Где? Моя попытка переползти в соседний окоп закончилась ничем. Вокруг слишком часто засвистели пули, дробя камни. Не попадет – достанет рикошетом.  
- Лех, кинь батарейку.
- у меня почти севшая. – Ответил сержант
-  а у меня совсем. Если мы сейчас не свяжемся, то нас совсем в порошок сотрут.  
Тем временем я нашарил ракетницу и подвесил красный шлейф.  
- беспилотник покачал крыльями. – Отметил Эл.  
Это хорошо. Значит, нас заметят. Сейчас надо только связь наладить.  
На дно окопа плюхнулась батарея. Ну почему когда надо она вечно не влезает в корпус?  
- олень пятьдесят восемь вызывает дежурного. – начал я вещать на общем канале. Олень пятьдесят восемь …
- Олень пятьдесят восемь, я роса. – наконец мне ответили - Вас слышу. Пригнитесь.
- что?
- ща будет нанесен….
Крупная темная сигара промелькнула над головой.
- упали на… закричал, было, я, но окончание фразы заглушил взрыв. Я вжался в дно окопа как можно глубже, но все равно было очень страшно. Камни прыгали не хуже чем при ином землетрясении. Спустя пару минут, показавшиеся вечностью, как только прекратились взрывы, я поднял голову. Трупы. Множество трупов и остовы техники попавшей в зону поражения. Фобос и деймос.  
От грустных мыслей меня отвлекла рация.  
- роса вызывает оленя пятьдесят восемь.
- п**** на*** … вы нас чуть не накрыли в п** - некоторое время цензурно выражаться я не мог. – поддержка еще будет? – спросил я, увидев вдалеке приходящее к духам подкрепление. -  
- возможно. Позже.
- а подкрепление?
- завтра с утра. Продержитесь.  
- да меня через ***** не будет **** . – способность выражастья цензурно ко мне так и не вернулась.  
- товарищ лейтенант, что они сказали? – эльф решил прервать мою речь, тем более там ее уже не могли слышать – аккумуляторы сели.  
- подкрепление будет.  
- УРРА – дружно закричали находящиеся поблизости.  
- но не скоро. – Бойцы погрустнели – через 12 часов. ШАН, ТЫ ГДЕ? –  
Ответом мне послужила тишина.
- взвод, расчитайсь.  
После обстрела оставалось двадцать пять человек. Чуть меньше чем я думал. большинство ранено. Из опроса выяснилось, что кроме Шана, вроде от артналета никто не пострадал.  
- Рус, миха, Леха, ищите Шана. Ахмед, гиви, Абдула, идете вниз, за трофеями. Пока есть время. РАБОТАТЬ Я СКАЗАЛ. Гимли, ты, почему смотришь на меня, а не в окуляр прицела? Эл, ща будешь меня корректировать.
Вы видели снайпера в очках? Я видел. У него было зрение минус три. И при этом он попадал в цель гораздо лучше меня. И лучше достаточно большого количества снайперов c нормальным зрением. Нет. Он не был эльфом. Чистейший слявянин. Сибиряк. И винтовка была не специальная. Обычная СВДшка. Порядком обшарпанная. Со своим штатным прицелом ПСО. Ему вообще главное было заметить цель. После этого продолжительность жизни противника измерялась временем полета пули. Сейчас мне придется ему подражать. Правда Зверобой поубойнее будет. И поточнее. Плюс электронный прицел. Матрица, правда, так себе, но обещали через пару лет сделать нормальную.  Вырываем из глубины окопа это пятнадцатикилограммовое чудо. Устанавливаем на бруствер. Если сошки в мягком бруствере - это хана плечу. если неплотно прижмёшь - вообще нокаут. А нам этого сильно не хочется. Немножко прикапываем, что бы меньше отдача была. Досылаем патрон. Колдуем над прицелом, объясняя, что за патрон сейчас в стволе.  
- Цель – грузовик. Расстояние тысяча пятьсот метров.  
- Цель захвачена. – Я поймал зеленую коробку в перекрестье прицела и сделал максимальное увеличение. Прицел, правда, скачет… немного подумав переместил перекрестье с капота на колесо. В водителя я пока еще не попаду. Картинка задергалась, автоматически вводя поправки. Вдох, выход, удар. Колесо отправлось в валхаллу или что у них там. Водитель же не справился с управлением и кувырнулся в пропасть вместе с грузовиком и всеми находящимися внутри. Первый выстрел получился удачным. Передергиваем затвор, извлекая гильзу и досылая следующий патрон. Эл уже ищет следующую цель. Ну а мы стреляем по следующему грузовику колонны. Уже в другое колесо. Многотонную махину разворачивает поперек дороги. Передергиваем затвор и ловим уже двигатель следующей машины. Та пытается разогнаться, что бы сбросить в пропасть застрявшую технику. Выстрел. И спустя несколько секунд баррикада на дороге только увеличивается. Колонна встает. Судя по трассерам, летящим во все стороны, они пытаются достать неведомого снайпера. О том, что я несколько в другой стороне и дальше они, похоже, не догадываются. А ведь только сейчас до них должен был дойти звук первого выстрела. Выстрел по последней видимой машине. Она попыталась, было податься немного назад, но не успела. Теперь банальный расстрел запертых в ловушке духов. Неподалеку замолотил короткими очередями КОРД. По такой крупной цели как колонна с такого расстояния он вроде еще будет эффективен. Какой то дух в зеленой чалме водит руками, указывая на грузовик. Что-то он долго стоит. Еще до того как он начал общаться с гуриями следующая пуля отправилась прибавить к его имуществу там грузовик, которым он пытался сбросить  рукотворный завал. За одно и некоторое количество охраны для него. Это наверное какой то большой командир. Ну а как может существовать большой начальник без подчиненных? Правда, в результате взрыва бензобака они получились несколько обожженными…  Ну ничего, я думаю Склифосовский и на том свете работает. Так что исправит некоторые временные недостатки внешности. Выщелкиваем магазин, вставляем следующий.  
- сосна тридцать. Цель – групповая. Расстояние 700 метров.  
Группа душманов вылезла из-за пригорка. СВУ Эла не могла гарантированно поразить противника. Слишком велик был разлет. Снимаем последнего. Так, а кто это у нас? Похоже связист. Мать, как же больно эта винтовка лягается. Но одной рацией у противника стало меньше. Вместе с одним солдатом таскавшим ее.  
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #156 от 20.08.2007 в 22:53:39 »


Горы… это очень красиво для тех, кто это видит в первый раз. И сильно разнятся  воспоминания у тех, кто там был. Одним вспоминается бесконечная даль горизонта, скрывающегося в туманной дымке. Другим – беспощадно палящее солнце, под которым надо идти то вверх, то вниз, потому что сзади преследует смерть. Третьим – бездонные пропасти, оскалившие вековые клыки в ожидании своей жертвы. Их ожидания никогда не бывают обмануты. И мы летим затем, чтобы принести эту жертву. Снова.
 
Монголия.  
Спустя три месяца после окончания школы молодого бойца.
 
- Ваша задача состоит в том, что бы вырезать эту стоянку.  
- Но там же мирные люди! Граждане нашей страны!
- Они все больны. Разными болезнями и в различной степени.  
- Но тогда это дело МЧС.
- У вас есть приказ, сержант.  
- Но это же не наше дело! Это же дело внутренних войск и СЭС, а не егерей!!!
- Они стоят в отцеплении. Так что не беспокойтесь, если кто-то попытается убежать. Далеко они не уйдут.  
- А почему мы вперед?
- Это проверка. Очередная, но всего лишь проверка.
- Ладно. План проникновения. Охрана. Численность. Вооружение. Отход.  
 
В тот день во мне что-то сломалось. Нет, мы с отделением прекрасно выполнили свою задачу. Не все конечно, но все же большинство справились. А остальным пришлось помочь. Например, послать в качестве наблюдателей в степь. Всяко они ничего не увидят. Но зато не будут ныть. И не будет сомнений, что они участвовали в военной операции. Тем более, тут на каждую голову местного населения любого возраста и пола было как минимум по два ствола и не менее трех голов различного крупного скота. В основном рогатого.
 А прошло все относительно просто. Отстрел всего двигающегося, начиная с километра. Пока еще из пулемета и снайперской винтовки. Как только цели перестали появляться, обстрел из ПТГ и РПО крупных палаток. Не помню, как они зовутся по ихнему… при подходе на 400 метров беспокоящий огонь из подствольников. А дальше по накатанной. Помещение штурмуют трое, две гранаты и пулеметная очередь. Если после этого оттуда слышны какие-либо звуки, все повторяется по-новой, и только после этого можно входить в помещение. А то напорешься на пулю. Как напоролся Сашка Туринов. Ничего, зато двоих нытиков заставил его эвакуировать. Нет нытиков, и нет раненого. Двойная польза. А, вы пришли обратно? Отдавайте боеприпасы и валите за добавкой, а то у нас осталось буквально по две обоймы на брата. И не забудьте захватить побольше гранат, ведь они очень быстро уходят.
Только вечером я напился. Не до потери памяти, ибо этого, по какой то прихоти природы со мной не случается, но двигаться я уже не мог. Так что пришлось Элу, который со мной пил, меня от костра до палатки тащить. Спасибо ему, что еще в спальник запихнул. А то простыл бы наверное. И с утра еще янтарной кислоты дал. А то башка, казалось, решила объявить независимость от тела и проводила партизанскую войну в виде ложных позывов и жутких болей в лобовой броне. Тело в долгу не осталось, и отвечало саботажем и крайней ломаностью действий.  
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #157 от 21.08.2007 в 00:41:58 »

2nobody:   Quote:
Монголия.  
Спустя три месяца после окончания школы молодого бойца.  
- Ваша задача состоит в том, что бы вырезать эту стоянку.  
- Но там же мирные люди! Граждане нашей страны!
- Они все больны. Разными болезнями и в различной степени.  
- Но тогда это дело МЧС.  
- У вас есть приказ, сержант.
- Но это же не наше дело! Это же дело внутренних войск и СЭС, а не егерей!!!  
- Они стоят в отцеплении. Так что не беспокойтесь, если кто-то попытается убежать. Далеко они не уйдут.  
 
Извини, пару вопросов:
1. Напомни, когда это Монголия входила в состав СССР или России? Либо я запамятовал, либо это воспоминания монгольского егеря-десантника? В этом случае Сашка Туринов - наемник, а это уже наказуемо. Или это наши орлы летели из Монголии в Россию, чтобы (пишется, кстати, слитно) вырезать стоянку мирных соотечественников?
2. Я так и не понял, в чью компетенцию входит уничтожение мирных больных граждан: егерей, ВВ, бойцов МЧС или врачей-убийц СЭС? Знали бы об этом министр Шойгу и глав-врач Онищенко - не тем они с Шойгу занимаются. Тут, по-моему, перебор.
3.Что это за мирные граждане, у которых "на каждую голову местного населения любого возраста и пола было как минимум по два ствола"? Ничего себе Корпус Мира! Такого, ИМХО, нет ни в Чечне, ни даже в Мексике. Это, скорее, не обижайся, повстанцы какие-то из мексиканского дешевого боевика.
4. По тексту так складывается, что рассказ идет от имени сержанта. И он  всего три месяца назад окончил ШМБ. Если это так, то у него не может быть звания сержанта - молод ишшо, служит всего около полугода. Либо он уж очень отличился на операциях по вырезанию мирного населения. В ином случае закрадывается крамольная мысль, а служил ли ты сам в армии? Это, конечно, не обязательно, но писать, все же, лучше по хорошо изученному материалу.
Фэнтези, конечно, хорошо. Но и фантазии должны соответствовать реальности и быть логичными. Такой вот парадокс.
Да, стиль, синтаксис и некоторые другие приблуды русского языка, надеюсь, обсуждать не будем, но, поверь, есть над чем поработать.
Извини, не чтобы обидеть написал, а прояснения истины для.
« Изменён в : 21.08.2007 в 09:38:37 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #158 от 22.08.2007 в 13:22:30 »

Quote:
1. Напомни, когда это Монголия входила в состав СССР или России? Либо я запамятовал, либо это воспоминания монгольского егеря-десантника? В этом случае Сашка Туринов - наемник, а это уже наказуемо. Или это наши орлы летели из Монголии в Россию, чтобы (пишется, кстати, слитно) вырезать стоянку мирных соотечественников?

 
а. это сплав фентези и альтернативки.
б. монголия находится под протекторатом росии(СССР)
то есть наши части там действуют относительно свободно.
в. регулярные российские части.  
 
  Quote:
2. Я так и не понял, в чью компетенцию входит уничтожение мирных больных граждан: егерей, ВВ, бойцов МЧС или врачей-убийц СЭС? Знали бы об этом министр Шойгу и глав-врач Онищенко - не тем они с Шойгу занимаются. Тут, по-моему, перебор.

местных санитарых врачей. только врачей мало, а больных много.. вот и военных привлекают.
 
  Quote:
3.Что это за мирные граждане, у которых "на каждую голову местного населения любого возраста и пола было как минимум по два ствола"? Ничего себе Корпус Мира! Такого, ИМХО, нет ни в Чечне, ни даже в Мексике. Это, скорее, не обижайся, повстанцы какие-то из мексиканского дешевого боевика.

 
образно. на самом деле стволов меньше, но это не так важно по тексту. это вообще интрелюдия к основным событиям.
 
  Quote:
. По тексту так складывается, что рассказ идет от имени сержанта. И он  всего три месяца назад окончил ШМБ. Если это так, то у него не может быть звания сержанта - молод ишшо, служит всего около полугода. Либо он уж очень отличился на операциях по вырезанию мирного населения. В ином случае закрадывается крамольная мысль, а служил ли ты сам в армии? Это, конечно, не обязательно, но писать, все же, лучше по хорошо изученному материалу.

я в армии не служил
 
3 месяца ШМБ сразу после этого ШСС еще три месяца и в ограниченный контингент российских войск в монголии.  
по той причине что задание считается нетрудным, то офицер наблюдает все это со стороны. но в случае чего вмешается.
 
  Quote:
 
Фэнтези, конечно, хорошо. Но и фантазии должны соответствовать реальности и быть логичными. Такой вот парадокс.  
Да, стиль, синтаксис и некоторые другие приблуды русского языка, надеюсь, обсуждать не будем, но, поверь, есть над чем поработать.

над языком да, надо поработать.  
у мну оригинал текста ща находится на умершем ноуте, который неразобрать(((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #159 от 22.08.2007 в 22:25:15 »

Quote:
а. это сплав фентези и альтернативки.  
б. монголия находится под протекторатом росии(СССР)  
то есть наши части там действуют относительно свободно.  
в. регулярные российские части.
Да, лихо, по-молодецки! Но не убедительно. Не пытаясь доказывать что-либо, просто выскажу свои мысли:
а. "Сплав фентези и альтернативки" - хоть сейчас на конкурс красивых фраз! Тогда иди до конца: дай вымышленные названия государств. А то называешь реальные независимые государства, имеющие общие границы - и такие политические вольности: "протекторат", "наши части там действуют относительно свободно". Это уже попахивает провокацией, я серьезно.  
б. Россия и СССР - это не одно и тоже. В том числе и во времени. Определись конкретно, а то можно запутаться. И, Паша, я не знаю, гражданином какого государства ты являешься (в профиле написано «северо-запад», что ни о чем не говорит), но, Бога ради, поверь, нельзя писать слово «Россия» с такими чудовищными ошибками. Да и вообще, названия государств пишутся с заглавной буквы.
в. Регулярные российские воинские части летят с территории Монголии на непонятно какую территорию, чтобы вырезать стоянку (что за административно-территориальное образование?) своих соотечественников. Да, «сплав»…
   Извини, но все это – абсурд. Нельзя же любую пришедшую в голову мысль выплескивать на бумагу и считать достойной внимания окружающих. Так любой буйство мозга можно назвать «фентези и альтернативкой» и полагать литературой. Это, Паша, графомания. У Жванецкого есть такая фраза: «ТщательнЕе надо, ребята, тщательнЕе…» Она здесь просто в тему.
Quote:
местных санитарых врачей. только врачей мало, а больных много.. вот и военных привлекают.
Альтернативка - альтернативкой, но нельзя же так бесцеремонно! Даже в кошмарном сне невозможно представить, чтобы местные санитарные врачи (заметь, не специально подготовленная зондер-команда) вот так запросто, рванув пол-стакана спирта, пошли поголовно истреблять ЛЮДЕЙ, всех, от мала до велика! Ты себе вообще это как представляешь? Бригада мизантропов! Их, ведь, другому в институте учили. Они, вообще-то, призваны следить за соблюдением санитарных норм и правил.  
Quote:
образно. на самом деле стволов меньше, но это не так важно по тексту. это вообще интрелюдия к основным событиям
Ничего себе интерлюдия. Ты же конкретно пишешь: "тут на каждую голову местного населения любого возраста и пола было как минимум по два ствола". Полагаю, потому и привлек ты боевые части. Как же тогда быть с санитарными врачами? Шли с голыми руками? Или они тоже были обвешаны гранатометами? Нестыковочка!
Quote:
3 месяца ШМБ сразу после этого ШСС еще три месяца
ШМБ, всегда была 2 месяца, ЕМНИП. Правда, ШМБ, мне кажется, всегда называли Курс молодого бойца, а не Школа. Апофеоз - принятие Присяги и выдача личного оружия. ШСС, по крайней мере в армии (да по-моему и у погранцов, и летунов, не знаю, как у моряков) - полгода. Туда же входил и ШМБ. По окончании ШСС присваивали, не всем, очередные воинские звания: ефрейтор или сразу младший сержант. Ну уж никак не сержант. О таких чудесах не слышал. Может, кто поправит?
Quote:
по той причине что задание считается нетрудным, то офицер наблюдает все это со стороны. но в случае чего вмешается.
Это ты про какую армию? Это у них в Америках сержант - почти офицер. А у нас офицер ведет солдат в бой. Хотя, тут ведь не бой - БОЙНЯ. Весело, как в кино: солдаты выполняют ЛЕГКОЕ (!) задание по умерщвлению мирных (ты сам так написал) людей, а офицер покуривает в сторонке и "в случае чего вмешается". Это когда кто-то без молодецкой удали дитя или бабку на штык не сразу посадит? Да это и не армия вовсе - банда серийных маньяков. Ну, ты дал "сплав"!..
Quote:
над языком да, надо поработать
Это, Паша, как раз в твоем произведении, как мне кажется, не самое страшное. Купи словари, справочники по русскому языку - и самообразовывайся, было бы желание. Но даже если бы ты все написал без грамматических и стилистических ошибок, это не стало бы произведением. Гораздо серьезнее системные проколы, идейно-фактологические, я бы сказал. Сюжетная канва и идея произведения - изначально порочны. Тут надо радикально менять весь подход к творческому процессу. Писательство – дело серьезное. Не обязательно служить в армии, но материал НАДО знать, а идея ДОЛЖНА быть жизненной. И «фентези и альтернативка» тут ни при чем.
 
P.S. Да, без обиды. Нельзя так об Армии, так неуважительно. На нее и так многие всех собак вешают. Да в сериалах показывают дебилов. Уроды, конечно, есть везде, но Армия в целом - это не банда мясников. Ее бы, Армию, поддержать, а ты: «Ваша задача состоит в том, что бы вырезать эту стоянку». Ты себя для начала представь солдатом этой роты… Представил? И каково? Ну, придумал бы сюжет с наемниками, как в Джаге.  
 
С уважением и прочее.  
Надеюсь, модеры простят столь длинный пассаж. Вопросы-то принципиальные.
« Изменён в : 22.08.2007 в 22:31:09 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #160 от 23.08.2007 в 13:48:40 »

я ща на все не отвечу - больно много и бошка не варит.
 
там по ходу рассказа все слишком хорошо и надо же добавить ложку дегтя? вот это она и есть.  
 
в амерках - сержант - это наш прапор. так что у нас разные сержанты...
 
на счет джаги - есть соседняя ветка. называется ЕМНИП дневники наемника . почему то туда никто не откликается(((
видать слишком много написал.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #161 от 23.08.2007 в 16:06:38 »

2nobody: Quote:
там по ходу рассказа все слишком хорошо и надо же добавить ложку дегтя? вот это она и есть.
Паша, где всё слишком хорошо и о какой ложке дегтя ты говоришь? Артикулируй яснее, непонятно. Впрочем, ежели ты считаешь, что в твоем рассказе все слишком хорошо, то не обращай внимания на мою ложку дегтя. Эка мелочь! У тебя ведь «сплав»… Режь дальше правду-матку. :)
  Quote:
в амерках - сержант - это наш прапор. так что у нас разные сержанты...  
А я ведь и спросил, о какой армии ты пишешь. Я, ведь, в свое время (в рамках срочной), и ШСС окончил, и младшеньким побывал, и сержантом, и дембельнулся не искусственным "летёхой" с военной кафедры, а реальным старшиной срочной службы (нашего прапора на партизан кинули, а меня, в звании ст. сержанта, на последние полгода на его место назначили, хоть я и сопротивлялся – уже из черпаков в деды переходил, оно мне нафик не было нужно!). Но даже в день дембеля я встал, как положено старшине роты (срочнику, повторюсь) - раньше роты. На сверхсрочную, хоть и фаловали, не пошел – я сугубо невоенный человек. Но служил честно (хоть и бегал в самоволки всю службу, к девчонкам ;)). Кстати, переход со звания старшин-сверхсрочников на прапорщиков происходил как раз, когда я срочную тянул. А прапоры, между прочим, тоже разные были: строевые (в боевых подразделениях, как мой прапор – орел, десять верст до места сбора батальонных колонн при полной выкладке вместе с нами, да подгонял еще, хоть и постарше был!), так и при складах (их легко было отличить по вороту 60-го размера, необъятному ремню и заднице-дирижаблю). А ты мне поясняешь, кто такие прапоры в нашей армии.
Ладно, дискуссию заканчиваем. Каждый при своем. Пиши, что хочешь, только армию не унижай. Нехорошо это, тем более – сам не служил. Я по-товарищески. Поверь.
P.S. ИМХО, мы уже достали камрадов своей пикировкой. Ежели захочешь, стукни в личку. Непредвзятый критик всегда не помешает. У меня, ведь, против тебя ничего личного нет (как говорят в дешевых боевиках) - только по теме! :)
« Изменён в : 23.08.2007 в 16:10:01 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #162 от 23.08.2007 в 16:55:48 »

2nikandrus:  
слишком хорошо - это когда советский союз восстановили силой. то есть гораздо лучше чем у нас.  
это не пехота а скорее спецура...
на счет моего сержанта - вскрою ноут, вытащу винт, восстановлю инфу и тогда буду смотреть и править...
 
ща из архива вытащу еще одну главу и отредактировав выложу...
 
так как на счет пинания другого моего проекта?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #163 от 23.08.2007 в 17:02:49 »

Глава 3
Афганистан. российская военная база.  
28.08.2001
 
Вася все еще сидел за компьютером.  
- Странно.
- Что такое? И сколько времени? – отреагировал я, поняв что многократно повторяемые однотипные восклицания обращены скорее всего ко мне.  
- Четыре утра. За последние десять лет истекшие с переворота ощутимо изменились пропорции отношения частей в сухопутных войсках.
- А что здесь странного, так же и должно быть. Подготовка частей же тоже сильно изменилась, – вода во фляжке почему-то кончилась, а за новой надо было еще идти. – Вась, кинь фляжку.
- Держи. Они не должны меняться так быстро. По моим неполным и не до конца проверенным данным …
- Обратись к начальству.
- Какому? – в его голосе послышалось такое презрение, как будто я попросил его спросить у унитаза.  
- Например, к бате.  
- Иди ты. Что бы он меня послал куда подальше? А потом натравил на меня особый отдел?
- А зачем ты это вообще делаешь?
- Меня попросил Безбожник, – с неохотой выдавил Вася  
- А, ну тогда понятно,  – ответил я.
Безбожник имел очень хорошие отношения с нашим командиром. Почему так, я не знал, но об определенных событиях наш взводный через Безбожника узнавал быстрее, чем тот же комбат или ротный. И вообще, они поддерживали гораздо более тесные отношения, чем им было положено по уставу. Я не имел понятия , а Вася отмалчивался.  
- Ну и что ты там нарыл?
- В сухопутных войсках за последнее время количество дестантуры, егерей, прочих гвардейских и элитных частей увеличилось до 20 % от общего объема армии. Кроме того, еще где-то 4-5 процентов численности сухопутных войск занимают спецподразделения.
- И чего в этом такого?
- Кроме того, удвоилась штатная численность разведки в обычных частях.  
- Ну и хорошо, их там и так не хватало.
- А то, что у десантников, у нас, у морпехов и в некоторых других частях разведки втрое больше чем у пехотной части такой же численности. Тебе это ни о чем не говорит?
- Нет. – Честно признался я. Аналитике меня нигде не учили. Если точнее, то учили, но как только я покидал порог учебного заведения, то я тут же выбрасывал из головы все ненужное из вдолбленного.  
- Тогда объясняю. Похоже, вся страна не будет вылезать из горячих точек. И их будет разгораться по всему миру все больше и больше.  
- А это с чего бы?
- Я точно не знаю. Но по моим предположениям, когда в 90х янки удалось развалить таким образом союз, они совершенно не ожидали переворота. Как и вся власть.  Из-за чего переворот и удался. Янки пытаются повторить методику. Ну а верховный совет этому всячески противится.  
- Так, ладно, а кто в твоем отделении наличествует кроме тебя. Просвети, а то что-то я никого не наблюдаю?
- Я и Эл.  
- Все?
- В Анголе полвзвода наших положило. Практически все мое отделение. Из трех отделений сформировали два. Вот твое теперь третье. В первом отделении сейчас восемь человек, во втором два и в третьем четыре с тобой.  Из восьми человек, которых взяли с нашего выпуска, мы вчетвером остались.
- Так вас же вдвоем забрали?
- Остальных позже доставили. Кроме того, меня же сразу в школу сержантского состава направили. Чудо, что меня забрал Безбожник.  
- Самое главное, что мы встретились.
- Вобщем да. Вот еще на одно задание съездим и получим подкрепление.
- А почему не до?
- А если задание завтра? Когда проводить боевое слаживание?  
- А почему завтра?
- Может и сегодня. Спи.  
- Так откуда ты знаешь?
- Будешь много знать, рано состаришься.
- Мне это и так не страшно. А ты откуда это все знаешь?
- Ты тоже много чего узнаешь. Но не сейчас. – Вася потянулся и протер глаза,  – мне сейчас объятия спальника будут гораздо нужнее, а самое главное  - приятнее продолжения этой беседы.  
Одним движением выключив ПЭВМ, Вася направился было к кровати, но влетевший лейтенант не дал ему это сделать.
- Постройте взвод через пять минут.
- Что такое? – спросил, было, я
- Надо.  
- ладно, сейчас сделаем.  
За что я люблю Васю, так это за его лень. Ему влом надрывать глотку. Он лучше щелкнет тумблером питания, который запитывает усилок, а затем два раза щелкнет мышью, успев предварительно заткнуть уши. И во все триста ват мощности прозвучит запись «РОТА ПАДЪЕМ!!!!», после чего польются тяжелые гитарные риффы. И все это на небольшое помещение с пятнадцатью обитателями. От такого не вскочит только мертвый. Впрочем, хорошо, что мы находимся в отдельном от остальных здании. А то такая пробудка сродни пушечному выстрелу прямо под ухом. Мало не покажется.  
 
Спустя сутки
Арулько. Драссен. Вторая полоса аэродрома.  
 
- Наша задача уничтожить ракеты в шахтах. Имеющимися у ВС Арулько ракетами бесполезно бить по ракетной базе, так как они смогут лишь слегка повредить наземные строения, но никоим образом не смогут повредить ракетам, даже имея их точные координаты. Сейчас мы на вертолете добираемся до побережья Траконы, а там, пользуясь отсутствием нормальной системы ПВО, на парапланах находим базу, скрытно проникаем туда и выполняем свою задачу. Пути отхода. Первый. Пользуясь документами, добираемся до аэропорта Траконы и улетаем оттуда на гражданских рейсах в нейтральные страны, а там в союз. Вариант второй. На тех же парапланах уходим обратно в Арулько, Карротто или другое государство. Далее, надо будет добраться до нашего посольства или военной базы. Вариант третий пешкодралом через границу на юг, в Арулько. Вариант четвертый. В случае усугубления ситуации и доведения конфликта до активной фазы и удачном развитии событий мы воссоединяемся с наступающими войсками, а там нас забирают. Вариант пятый. То же самое, только неудачное развитие событий.  Уходим к морю, а там нас подберут. Вариант шестой, наиболее вероятный. Уходим на одну из точек встречи, и нас забирает вертолет.
- Что с собой берем?
- Минимум. Столько, сколько уместится на параплане. То есть легкую броню, НЗ, легкую пукалку, взрывчатку. Пойдем вшестером. Я, Безбожник, Шан, Вася, Мег и Эл. Остальные сидят в резерве.
- А где сейчас сам Безбожник?
- Он на переговорах.  
- А мы разве не договорились на тему операции?
- Договорились.
- Но  что еще делать?
- Он представитель заказчика.
- Почему?
- Год назад мы устранили главу местного правительства. Он был в составе руководства «военных консультантов».
- А ты?
- А я все лишь технический исполнитель. Еще вопросы есть?
- Силы противника, места дислокации, резервы.
- В охранениии базы находится почти полк. То есть как бы это официально называется отдельный охранный батальон, который по численности может дать фору многим нашим полкам и бригадам, а уж тем более бригаду ОсНаз ВС Арулько, от которой осталось после пертурбаций не так уж много . Глава базы полковник Моррис. При нем же есть несколько «консультантов», сваливших год назад из Арулько после смерти королевы. Они поняли, что ничего хорошего от новой власти их не ожидает, а их заказчики были несколько огорчены результатами работы. Эта база, возникшая за последний год, один из многих примеров тому. Товарищи из Москвы хотели бы с ними побеседовать.  
 
 
Безбожник появился перед самым вылетом. Пьяным в дрова.  
- Ты чего? – налетел на него Соколов.  
- У меня есть три новости
- Какие?
- Ужасная, плохая и хорошая. С какой начинать?
- С ужасной.
- Машку убили. И твою группу тоже  
- Мать их. Как?
- Их тогда ракетой накрыло. И с ней батальон серых. Теперь тут остались из условно серьезно подготовленных человек четыреста. Включая пилотов и техников. На всю армию.  
- Пипец. А какая хорошая новость?  
- Я получил ваши документы. Теперь вы все граждане Арулько. Я думаю что двойное гражданство вам не помешает. Так, пятнадцать минут любуемся на документы, сдаем и на выход.  
- Тебе точно стоит лететь?
- Я оклемаюсь. И кроме того, они оскорбили мою честь.  
- Тогда понятно.
 
- Мать %%%
Проснулся я от удара. Вертолет, судя по шатавшимся стенкам, решил поиграть в высший пилотаж.  Судя по скрежету и увеличившийся тряске наш транспорт что-то задел. Вертолет еще раз тряхнуло, и он стал пропахивать поверхность. Первым сориентировался Безбожник.  
- Все на выход. - Открыл люк и исчез в проеме.
До спасительной двери я добрался предпоследним.  
- М%% как это больно, Леха, зачем ты меня толкал?
- Материшься, значит жив, – ответил виновник.
В метрах пятидесяти нашелся и пилот. Я первый раз увидел как человек «взрывается». О чем говорили офицеры, я не услышал, но вот то, что случилось с Соколовым… вроде среднестатистический человек, но сотворить Такое?? и врагу бы не пожелал бы так умереть. Впрочем, говорят, что в спецназе служат вообще очень невзрачные люди. Их не в последнюю очередь по этому признаку выбирают.  
Флегматично посмотрев зрелище, происходившее в метре от него, Безбожник вернулся к нам и с сильно отрешенным видом стал что-то говорить абсолютно трезвым голосом. Такое ощущение что он и не пил до этого. Впрочем, бутылка виски все же давала о себе знать несколько сильно замедленными движениями.
- Народ, подъем. Через десять, – офицер глянул на часы, – уже восемь минут здесь будет противник. Четырнадцать человек. Быстро проводим ревизию того, что у нас есть. Уйти отсюда мы еще успеем, но их убивать нам все рано придется. Вооружение у противника только легкое стрелковое и пара гранат, так что организуем оборону за вертолетом. Подпускаем противника на семьдесят - сто метров и  уничтожаем его интенсивным одиночным огнем. С боеприпасами у нас не очень, так что советую экономить и бить только наверняка. Но противника ни в коем случае нельзя подпускать на дистанцию броска гранаты. Одна гренка и нас нет.
 
Противника мы засекли ровно через восемь минут. Откуда младлей узнал о непрогнозируемом событии с такой высокой точностью?
Раз, два три.. дюжина, точно четырнадцать человек. Еще и количество угадал. Ни одной снайперской винтовки, пулемета или гранатомета. Пистолеты, ПП, о, два АКМа - последнего надо бояться. Хотя… АКМ не тульской сборки. И даже не канадской. Если и у нашего автомата эффективная дистанция стрельбы сотня метров, то что будет, если стрелять из этого металлолома? Тогда шансы сравниваются. Если учесть подготовку, то и численность. Так что…  
 
Пятнадцать секунд быстрого выдавливания из стволов свинца в сторону противника и отходим. Тем временем издали начинает обстрел вторая группа. Развернулся, присел и продолжаю стрелять. Ой, а что, противник уже почти кончился? Ты решил убежать. Не получится. Мы слишком хотим узнать, что у тебя в карманах.  
 
31.08.  
4.27
 
- Стой! – прошептал безбожник.
- Что? – спросил соколов.
- Где-то в километре от нас блокпост.
- Обойти?
- А смысл? Нас все равно уже засекли и ведут.  
- Аедут? За нами же нет погони? – возмутился эл
- А кто сказал, что вести нас можно только погоней?
- А как еще?
- Леха, просвети их, мне пора, выдвигайся на исходную, когда надо будет, я позову.
- Без разведки?
- А зачем?
- Ну да. – с диким сомнением в голосе процедил наш взводный
- Ты в следующий раз пойдешь.  
- Как развлекаться так тебе, а как работать так мне.
- У нас разные специализации.
- Не задерживайся.
- Сам не засни. – Отпустил безбожник очередную колкость, после чего исчез между деревьями.  
 
Безбожник действительно развлекался. Судя по всему, он проник через забор. Мы достаточно долго пытались разглядеть хоть что-то. Но база делала вид что спала. В принципе это было неудивительно, ибо было четыре часа утра. Ну, может для солдат волчий час достаточный повод поспать. Но почему тогда их не забеспокоило пропадание связи с заслоном в семи километрах к востоку.
 
Часам ближе к шести, когда мы начали основательно замерзать, и думать, не случилось ли чего, поднялась беспорядочная пальба внути периметра. Спустя еще минут двадцать он просто выше через центральное КПП, с бутылкой в руке. По пути он не раз к ней приложился. Как выяснилось при ближайшем приближении, это оказался ром. И была она уже почти пустая…  
- Мэг, иди на кухню заглаживать свою вину. Вася – южные ворота, Эл – восточные, Леха, будь другом прочеши местность вокруг на тему уборки трупов и трофеев. Их штук пять было. Мож, кто еще затаился. Шан – ну а тебе то же самое, но только внутри периметра. Я спать. Как будет готова еда, будите. – После чего допил остатки спиртосодержащей жидкости и не совсем верным шагом побрел обратно.
 
« Изменён в : 23.08.2007 в 17:03:45 пользователем: никто » Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #164 от 23.08.2007 в 22:09:38 »

2nobody: Не-е-е, Паша! Ты слишком плодовитый сочинитель. Не хочу я потратить лучшие годы на борьбу с тобой за чистоту русской литературы. :) У тебя произведения выскакивают, как горох из сручка. У меня не хватит критического майонеза на этот винегрет.  
Вот, к примеру, твоя последняя "альтернативка": Quote:
Афганистан. российская военная база. 28.08.2001
. Война СССР в Афгане длилась с 1979 по 1989 годы. Очнись, какое фэнтези! Это сегодняшняя история. Это живая боль сотен тысяч людей! Не шути такими вещами. Грешно, Паша! Умерь недержание слов и мыслей. Все, я умер для подобных дискуссий. :(
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nobody
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #165 от 23.08.2007 в 23:05:18 »

2nikandrus:  
тебе говорят - это альтернативка.  
плодовитость... не, вот с этим проблемы. 300 К писалось вдвоем почти два года.  
150 К пишется уже порядка полутора лет...
 
почему альтернативка. надо было как то объяснить происхождение большого количества достаточно дорогих образцов вооружения и снаряжения у относительно простых бойцов (хоть и спецура, но не алфавиты, а разной спецуры у нас.... чуть ли не больше чем десантуры. хотя сейчас уже меньше.)
 
почему фентези - хотелось орков с современным вооружением. с реальными стволами. а придумывать большое количество левых стволов и подгонять им характеристики, подом еще думать... уж проще на базе нашей земли сделать, ибо мы не первые, и думаю не последние...
 
  Quote:
. Все, я умер для подобных дискуссий.  

умирать не надо, пожалуйста.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #166 от 30.08.2007 в 22:53:39 »

глава 4
Москва  - начало осени 2003 года.
Шан
 
Мда.… Нажрались все.… Даже Рон, хотя споить гнома до состояния хождения по синусоиде – задача крайне нетривиальная. Однако же нализались, в зюзю, в хлам, в стельку, называйте, как хотите, факт остаётся фактом, первый день пребывания в Москве команда отметила ударно. Было всё: «по пиву»,  «ещё по пиву», «пошли, погуляем», «давайте по водочке»… Было даже убегание в пьяном виде от ментов.… Какие у них были удивлённые лица, когда Рон, не могущий уже прямо стоять, не то, что ходить, махнул через бетонный забор в два с половиной метра. И это при собственном росте метр шестьдесят. Эх, знали бы эти люди в синей форме, что наш гном вытворял на полосе препятствий.… Вот чего не было, так это мордобоя. Обошлось вроде, хотя в предпоследнем баре Зорин очень крепко и громко обложил всех присутствующих на трёх языках, но, дальше того, что нас выставили на улицу дело не пошло. Я был, как всегда, самый трезвый, ходил прямо, реагировал адекватно, даже смог, на пару с Васей, объяснить таксисту, куда всю эту готовую к употреблению компанию надо доставить и кому сдать с рук на руки. Вася вообще повел себя крайне странно – выпил в первом заведении, куда он нас привел бокал вина, за ящик которого он выложил все свои отпускные, и больше не пил. Вообще. Как отрезало. Только безалкогольные напитки – чай, квас, соки и кофе.
Вот какого лешего меня понесло в первом часу ночи бродить по Воробьевым горам, хоть стреляйте – не знаю, наверно не такой уж трезвый был. Вышел из метро и пошёл куда глаза глядят… А глядели они в сторону ближайшей дорожки. К слову сказать, я, внешне, представлял собой весьма лакомый кусок для различного рода хулиганов или наряда милиции. Посудите сами, не мелкий экземпляр орка, одетый в куртку типа «пилот» или «бомбер», джинсы и кроссовки. Идёт, слегка пошатываясь, явно принял, а кругом лесопарк, да и поздно уже, плюс к этому, документов, удостоверяющих личность, при себе не имеется. А денег наоборот - есть и не мало. Конечно, про документы и деньги по внешнему виду опознать было трудно, но наехать на пьяненького орка – это ж за счастье, особенно для определённой группы людей, я не оговорился, именно людей, а не каких-нибудь других существ. Около часа я бродил и никого не трогал, так же никто не трогал меня. За это время ваш покорный слуга изрядно проветрился и протрезвел, даже немного замёрз, всё-таки не май месяц на улице, зима скоро. И всё-таки, по всем законам жанра, день должен был закончиться и закончился мордобоем… На соседней, смутно освещённой, аллейке шла какая-то возня, с матами, воплями, и бьющимися бутылками. Нет, ну ясный бублик, что мимо я пройти не мог никак. Бесшумно, а по-другому уже не получалось, пробравшись через растительность, я увидел пять, примерно одинаково одетых хомо, мужского пола, возрастом, в районе двадцати лет, имеющих при себе ботинки высокие, типа гады, джинсы тёмные, куртки дутые, и не имевших никакой растительности в области отростка, в который они загружают пищу. Официально их называют национал-социалисты, в народе скины, в оригинале – гопники. Кого они там увлечённо месили ногами и материли в пять этажей, я не разобрал, но сам факт избиения меня мало порадовал.
- Кого обрабатываем? – спросил я, подходя к скинам.
- Орочью су-мать-мать-мать, – не оборачиваясь вякнул один.
- Ну-ка, подвинься, я тоже пну.
Парень развернулся ко мне, глаза округлились, лицо вытянулось.
- ПАЦА…
Докричать ему не удалось, ибо начинающий фашист словил прямой в голову, и отправился отдыхать в кусты у дорожки. Благодаря Зубу, я кулаком, не напрягаясь, пробиваю кирпичную стену, так что парню сильно повезёт, если он отделается только сломанной челюстью. К чести скинхедов, надо сказать, что они быстро сориентировались в ситуации и, оставив жертву, переключились на меня… Точным пинком вывернул на изнанку колено одного полудурка, перехватил и сломал руку с ножом второго, попутно приложив ему локтём в лицо, «снял» удар пивной бутылкой в голову, завернул и шмякнул об асфальт третьего, уже не глядя, добавил ему по голове. Последний оказался не лохом в драке, но пьяным до потери инстинкта самосохранения, он даже почти попал в меня ногой, за что жёстко получил в пах, потом под дых и в ухо.…  На всё-провсё ушло секунд семь от силы. Оказывать уродам медицинскую помощь не было никакого желания, так что я просто выволок из кустов первого и закинул его в общую кучу. Ну-с, теперь посмотрим, кого это они пинали…
Проходя, подобрал ножик скина, не плохой такой нож, на первый-то взгляд. Ладно, потом разберусь с железкой, и кого же наши борцы за превосходство человеческой расы пинали? А пинали они девушку-орка, причём уделали основательно, даже проснулось желание добавить бритоголовым героям, и добавить от души. В общем, ничего страшного, конечно, многочисленные ушибы и ссадины, три сломанных ребра, сотрясение мозга средней тяжести, ну и конечно шок. Я или, скажем, Зорин, да тот же Эл, могли с такими повреждениями полосу препятствий в полной выкладке пройти, но для девушки это явно перебор.… Пока я занимался осмотром пострадавшей, на сцене появились новые действующие лица.
- Тэээкс, и что тут у нас? – Старший наряда милиции, судя по двум тонким латунным полоскам на плечах – сержант, бросил взгляд на слабо шевелящихся скинов и без всякого перехода кинул мне, – Деньги есть?
Я несколько прибалдел.
- Сержант, ты охренел? Ну-ка бегом помоги и скорую вызови!
- Понятно.… Значит разбойное нападение с нанесением тяжких телесных… - начал мент, не делая даже попыток помочь.
- Вы не представились, – попытался было я вклинится.
- На почве межрасовой ненависти, тоже туда же, – добавил второй кадр.
Я начал звереть.
- А этой что повесим? Наркоманию и проституцию? – Спросил третий.
Тут до меня дошло, эти тоже датые и хотят приключений… Блин, да что ж творится-то? В Москве все что ли пьют и звереют, или просто мне так везёт?!
 - СЕРЖАНТ!!! – Я вскочил с колен.
- Стоять! Ша-аху! – мент рванул из кобуры пистолет.
Вот это было совершенно зря. Во-первых, я увидел направленное на меня оружие и включился на всю катушку, по-боевому. Во-вторых, слово «ша-аху» не переводится с оркского, также как крутой русский матерный загиб нельзя перевести, скажем, на английский, не потеряв смысла. Вот также и «Ша-аху» не переводится с оркского, вообще никак и ни на один другой язык, но оно является самым страшным оскорблением, если хотите сделать орка своим врагом на всю жизнь, назовите его «ша-аху». Этот мент был либо полным идиотом, либо собирался пристрелить меня прямо сейчас, в любом случае, он подписал себе, не смертный, конечно, но очень близко к этому, приговор. Рванул в сторону, уходя с линии огня, пропустил мимо себя свистнувшую дубинку, от всей души врубил парню в печень, отправил его в объятия сержанта. Ногой в голову успокоил третьего, который, похоже, вообще не понял, что происходит… БАХ! Этот дурак всё-таки выстрелил… и даже попал… пуля прошла над ключицей, пробив трапециевидную мышцу на вылет… В глаза радостно прыгнули радужные круги, сразу как-то резко стемнело… Когда я вернул себе контроль над телом, то с удивлением обнаружил, что скины и менты аккуратно завязаны в узел, в один такой большой хороший узел скрепленный внутри наручниками, ремнями, шнурками и вообще всем, что можно было привязать и завязать. Сейчас я бы не рискнул предположить, чья это нога торчит у сержанта за ухом… К вопросу о сержанте… Я присел рядом с кучей и влепил ему пощёчину, сержант замычал и открыл глаза, взгляд был, конечно, слегка мутноватый, но осмысленный.
- Значит так, уважаемый, - начал я, уперев ПМ в глаз своей жертве (пистолет я держал аккуратно за затворную раму, чтоб не наляпать на рукоять своих пальцев). – Да будет вам известно, что вы только что совершили нападение на Офицера Российской Армии, более того, ранили этого офицера.
Сержант вытаращил свободный глаз и попытался что-то сказать, я сильнее нажал на пистолет и широко улыбнулся.
- А я ещё не закончил. Делая скидку на то, что у тебя образование три класса и интеллект на уровне муравья, можно предположить, что ты не знаешь, что значит для орка слово «Ша-аху». К несчастью для тебя, незнание законов не освобождает от ответственности. Но скидку я тебе уже пообещал, так что обычное, в таких случаях, долгое издевательство придётся отменить… Я тебя просто пристрелю. – Дав сержанту секунду на осмысление, я сдвинул предохранитель ПМ-ки (для тех, кто не знает, если взведённый ПМ попытаться поставить на предохранитель – он может выстрелить).
ЩЁЛК! Сержант отключился, надеюсь Кондратий его не обнял… Убивать я его не собирался и пистолет разрядил заблаговременно, хотя соблазн был… ПМ я затолкал в самый центр импровизированного печатного узла, постаравшись упереть его во всех и сразу и максимально неудобно, чтоб им жизнь мёдом не казалась, когда очухаются.  
Ладно, с хулиганами закончили.… Пусть так полежат… Что у нас с пострадавшей? А пострадавшая, собственно, пришла в себя, и вид имела бледный и напуганный.
- Давно очнулась? – кожа салатового цвета, хотя в норме должна быть тёмно-зелёной, зрачки сужены и на свет не реагируют, губы бледные, плюс клиент подтормаживает и нервно трясётся.… Ну шок, что вы хотите…
- Н-не по-одходите… - не, клиент точно тормозит и абсолютно не разбирается в ситуации.
- А-то что? Закричишь? Слушай, не смеши а? Я вообще тут тебя слегка спасаю, так что, не смотря на то, что я пьяный и злой, сейчас я в роли хорошего парня.  
- А-э-э-э…
- Ага, вставай, давай, тебя сейчас в травмпункт сдать надо…
Поставил девушку на ноги, и меня самого слегка повело. Сержант - урод, на каких-нибудь полтора сантиметра ниже и я был бы уже трупом, там как раз под ключицей крупная вена расположена, а так, дырка не смертельная, но крайне неприятная, и мне, собственно, тоже медицинская помощь не повредит.
- Ну, пошли?
Куда там «пошли», стоять-то девушка могла, а вот самостоятельно перемещаться нет, пришлось шипеть и скрипеть зубами, но помогать.
- И где тут у вас ближайшая больница?
Отпуск начался весело…
 
Телефонный звонок прервал мои невеселые размышления, а также попытки, куда-то пойти. Шипя и ругаясь, я вытащил сотовый.
- Ну и кто там так, блин, не вовремя?!
- Шан ты где? – а, понятно, Вася.
- Да я хрен его знает, – рассеяно буркнул я
- С тобой все в порядке? - Судя по голосу, человек был явно напряжён.
- Нет.  
- Что случилось?
- Стреляная на вылет у меня, плюс девушка с сотрясением мозга, несколько ментов… - честно начал перечислять я.
- Помощь нужна? – резко прервал меня Вася.
- Э-э-э.
- Координаты.
- Воробьевы горы, парк, дальше не знаю.
- Сиди на месте, я буду через полчаса.
- Как ты меня найдешь?
- Это не твои проблемы.
Ну да, точно, мог бы и не спрашивать, любой мобильный оператор может отследить трубку с точностью до пяти метров. А позвонил Вася, в общем-то, вовремя. Девушку я мог бы тащить хоть на руках и очень долго, но, а - не знаю куда, бэ - сильно мешает лишняя дырка в теле. Девятимиллиметровая пуля порвала мышцу, и шевелиться стало крайне больно и неудобно. Хорошо, что дальше идти не надо, я аккуратно сгрузил девушку на дорожку. Она напряглась и сфокусировала взгляд на мне.
- Тебя как зовут?
- Аня.
- Меня Шан. Очень приятно. – Я криво улыбнулся
Вася снова позвонил.  
- Через десять минут у тебя будут выбраковщики. Так. Где конкретно ты находишься?
- Ты это спрашиваешь у пьяного подстреленного орка?
- Да ну тебя, что мы имеем?
- Три мента и пять скинов с различными повреждениями спят в пятидесяти метрах от меня.
- Совсем спят? – в голос Васи закралась небольшая неуверенность.  
- Да не, просто в отключке.
- Сойдет, что с тобой, подробно.  
- Дырка над ключицей.  
- Э-э, в голове что ли? – юморист хренов.
- Не дождёшься, в трапециевидную мышцу рассекло.
- Ты десять минут протянешь? – блин, он что, не помнит с кем разговаривает?
- Ранение можно классифицировать как лёгкое, с некоторой натяжкой среднее, крупные кровеносные сосуды не задеты, обильного кровотечения не наблюдается. Я тебе ещё сейчас норму по физе сдам с этой дыркой. – И чего я так сорвался? Может не настолько всё хорошо?
- Плохо. Очень плохо. – Мысли он что ли подслушивает? – но могло быть и хуже. – обрадовал он этим.  
- А чего ты первый раз позвонил?
-  С тобой что-то не так.
- Как? – Странно, раньше я за Васей экстрасенсорных способностей не наблюдал, да и откуда у него такая сильная психоэмоциональная привязка ко мне?
- Не спрашивай. Я попытался дозвониться до тебя, но ты не отвечал. Позвонил Мишке в гостиницу, но там тебя не было. А потом еще раз позвонил тебе.
- Так ты не в гостинице?
- Уже нет.
- А где?
- Еду к тебе.
- Ладно, отбой, жду твоих выбраковщиков.
- Они не мои.… Пока не мои, отбой.  
Стараясь шевелить только одной половиной тела, я убрал телефон, попутно взглянув на экран. Да, один пропущенный звонок у нас присутствует. Возможно не один, но выяснить это достоверно не давала конструкция телефона. Так, до прибытия местных орлов ещё минут пять-семь, так что надо бы пообщаться с девчонкой и посмотреть рану.
- Эй, подруга, ты как?
- Нормально, здорово ты их, ты кто?
Девушка изобразила руками некое подобие ударов, похоже, она наблюдала если не всю потасовку, то большую её часть…
- Егерь я, блин.
- Понятно, – Аня явно плыла, но пыталась разговаривать.
Брык! Выключилась, ну и ладно, пусть полежит, а я пока займусь осмотром повреждений… Снять куртку и толстовку оказалось задачей весьма нетривиальной. Ну куртку-то ещё ладно, расстегнул молнию и аккуратно стащил с себя, стараясь не особо шевелиться, а вот с толстовкой оказалось сложнее, ведь её надо снимать через голову. Даже возникла мысль порезать вещичку ножом и не париться. Этот вопрос требовал серьёзного осмысления и привёл к внутреннему конфликту… В короткой и ожесточённой внутренней схватке победил прижимистый орк и толстовку пришлось стягивать через голову, матерясь в полголоса и восемь этажей. М-да, обманул я Васю, насчёт отсутствия обильного кровотечения. Много из меня уже вылилось, где там эти выбраковщики?
Как по заказу на аллею на полной скорости вылетел джип. Увидев нас, он вырубил дальний свет и преодолев разделявшее нас расстояние резко затормозил около меня. Из открытого окна высунулась морда и спросила:
- Шан?
- Я.  
В ответ на это из машины вышло четыре человека в пиджаках.  
- Старший лейтенант Петров, служба государственного контроля.  – представилась морда. - Что случилось?
- На нее напали подонки, лежащие вон там подальше. Потом пришли три милиционера, не представились, подстрелили меня...
- Понятно. Это кто?
- Анна.
- Кто она вам?
- Первый раз ее вижу.
- Леха, Женя, проверьте.
Двое в пиджаках двинулись к упакованным мною кренделям.
- У вас аптечка есть?
- Ах, извините, забыл, конечно есть. – Петров достал из салона и протянул мне автомобильную аптечку. – Набита, как положено. – Сказал он, не дожидаясь моего вопроса.
Вскрыв аптечку, я машинально потянулся к шприцу с боевым коктейлем, который естественно отсутствовал, потом опомнился и просто вкатил себе обезболивающего. В свете фар, внимательно осмотрел рану. Шикарная аптечка у них, не стандартная, которая должна быть по закону, интересно, а что это за набор разнокалиберных таблеток и ампул? Может местный аналог боевого коктейля?  
- Шить надо, – сказал четвёртый выбраковщик.
- Сам вижу что надо, ладно, пока сойдёт, помогите забинтовать.
Пока возились с дезинфекцией и перевязкой, вернулись «Лёха» и «Женя»
- Всё правильно, – сказал Лёха.
- Ага, четверо – чистый брак, – добавил Женя, и сказал, обращаясь уже ко мне. – Слушай, как ты их упаковал? Их же развязать нереально!
- Тогда берите аппаратуру и идите, работайте, а мы пострадавших в больницу повезли, – распорядился Петров
- Что так сазу и в брак? – попытался было возразить я.
- Они уже проходили по другим делам. Тоже хулиганство.
Лёха и Женя, тем временем, сунулись в джип, достали оттуда планшетник, мощные лампы, фотики, и ещё какую-то электронную фигню и ушли во тьму.
Петрова тем временем вызвало начальство по рации.
- Что у вас там.
- Пять придурков, из которых четыре точно брак, и три мента, также некто Анна и Шан.  
-  Упаковывайте всех, там разберемся.
- А что с Шаном?
- За ним сейчас приедут.
- Грузим пострадавшую и покатились…
- А я?
- А ты будешь дожидаться Васю, кстати, вот и он.  
И действительно, мигая фарами, к нам приближалась еще одна самокатящаяся повозка.
 
 
Вася.
В отпуск вся компания решила поехать в Москву. Я не сильно возражал, ибо мне было относительно все равно, где сдавать отчеты о проделанной работе. Центральный офис - так центральный, северо-западное управление службы государственного контроля было бы предпочтительнее, но отрываться от коллектива… потом его еще найди.  Звонишь, а тебе отвечают – «вне зоны доступа, мы не опознаны, вне зоны доступа, вполне осознанно», и так далее и в таком же стиле.  А мне потом нагоняй за то, что они натворили в мое отсутствие.  
В первой же разливной, куда мы зашли, после того, как уладили бюрократическую волокиту, я взял вина на шестьдесят рублей. То есть несколько деревянный ящиков. Но если хочешь шикануть, почему бы не скупить все самое дорогое вино? Тем более что его практически все надо будет раздать в течение очень короткого времени. Так сколько у вас есть бутылок этого наименования? Угу, заворачивайте все. Когда я услышал цену, которую они запросили, меня чуть жаба не задушила. Я такое вино покупаю обычно раза в полтора дешевле.. Хотя, в тот магазин есть доступ отнюдь не всем смертным. В смысле найти его достаточно сложно. И на чем они себе выручку делают?
Впрочем, здесь им тоже надо делать выручку. Сервис здесь вполне неплох… не, я точно помню, что мне приносили бутылку, так куда она делась? А, вы хотите еще? Не будет, у меня это и так практически всю номинальное жалование отняло, откуда у меня еще деньги? Мне еще одежку купить надо. Да я знаю, что нам что-то выдают. Ты меня хоть раз в нем видел? А, ну да, было такое  после нескольких недель ожесточенных боев, когда все мое просто уже было невозможно надеть. И то, при первой возможности я все сменил.
Ну что, пора баиньки. Если точнее, это вам в гостиницу, а мне надо прогуляться до одного особнячка девятнадцатого века постройки. Впрочем, это не мешает мне зайти взять из одежды что-нибудь потеплее, а то я не знаю, сколько еще гулять мне придется. То есть не гулять, а во сколько возвращаться. Опять заставят часа в четыре через всю Москву топать в одном пиджаке. А какой транспорт ходит в это время? Меня даже на служебном транспорте не подвезут. А на частнике…. Уж лучше пешком. Или там остаться заночевать? Это может вызвать подозрения, так что лучше этого делать не надо… о, Шан тоже гулять намылился. И чего это он? Впрочем, большой и достаточно красивый город.…  За один день его не обойти. Впрочем, как и большинство других. Все города в чем-то одинаковые и все в чем-то разные….  
 
- Да, товарищ полковник. Это весь отчет, который я смог написать,  – Точнее то, что мне «помогли» вспомнить.
- Оставим отчет на завтра. Или еще более позднее время. Так как это не самый важный вопрос.  – Эту бумажку сначала надо было дать аналитикам, и только потом читать. – Как вам Москва?
- Вы знаете, этот город практически не изменился за пару лет прошедших с момента последнего посещения. Больше всего в глаза бросились новые станции подземки. Их что, каждые полгода открывают?
- Почти. Едва успеваем печатать новые карты и раздавать их.
- Также весьма не порадовало увеличение количества автомобилей. Впрочем, как и везде.  
- Ты слышал о проекте увеличения налогов на пользование автомобилей в городе?
- Было бы хорошо,- Начальство шутить изволит? Странные у них шутки. Впрочем дежурную улыбку я не забыл выдать. – Также весьма заметно, что Москва находится между Тифлисом  и Ревелем . Здесь точно также все не любят русских и никто не даст совет, не говоря уже о помощи. Капитализм здесь уже наступил. Дикий. Этот город сейчас на меня производит то же впечатление что и Львов в девяносто пятом. – Я не стал уточнять, что в хохляндии, тогда еще условно суверенной, но уже не имеющей своей армии, я фактически потерял сестру. Хорошо хоть там уже стояли наши части. А то ее бы совсем потерял. Фактически после Львова я и решил связать свою жизнь с СГК. А об этом лучше помалкивать. А то еще выпустят моих родственников из Сибири, которые успели поцарапать сестру, после того как я с ней разругался вусмерть – после чего выжившим и пришлось сменить место жительства на более просторное, с резко континентальным климатом. Небось, из-за этого эпизода дядя и определил меня в егеря.  
- Как и в Прибалтике того же времени.  
- Наверное. Я там не был. - Оттуда привезли отца. После чего похоронили в закрытом гробу. Тела я так и не видел. Как мне сказали его убили НАТОвцы, пытавшиеся поддержать преступный античеловеческий режим, где русских вообще за людей не считали. Впрочем, для эльфов это было неудивительно. Блин, найти бы того гада, который сколько то там тысяч или миллионов лет назад выгнал эльфов из лесов, которые спустя некоторое время выгнали из лесов нас… так, на чем я закончил, на том что отца убили НАТОвцы? Так вот, его призвали на сборы за две недели до начала операции по «помощи русским, которых везде ущемляют в правах». Так вот, батальону, в котором был мой отец, надлежало перекрыть участок границы, на котором возможен удар противника. Сам удар считали маловероятным, уж тем более, когда большая часть войск уже уничтожена либо пленена, а остальные не представляют собой боевой ценности в связи с тяжелыми потерями от постоянных бомбардировок. Так вот, по позициям батальона сначала отработала авиация, а затем по ним прошелся мехкорпус. Естественно почти никто не выжил. Спустя несколько часов, остатки той же дивизии уже драпали обратно, оставляя за собой брошенную технику и трупы, но это уже могло избавить меня от статуса сироты.  
- Там сейчас теплее, чем здесь.  
- Горячее?
- Пресловутое сопротивление легализовалось. И его теперь гораздо сложнее пощипать. Особенно законно.  
- Какие-то проблемы?
- Мы имеем основания полагать, что в тамошнем управлении есть крот. Появление комиссии из центра естественно насторожит противника. Но мы упустим время. – Полковник сделал паузу, видать не очень хотел делиться информацией.  
- Что именно?
- Местный депутат.  
- Иммунитет к обвинениям и уголовному преследованию?
- Угу, а пока прокуратура выпишет ордер, к тому времени его уже не будет.  
- Что именно он сделал?
- В 91-95 он работал в правительстве. Потом пару лет бегал по лесам. Идейным лидером, вояка из него никакой. А вот на митингах он отжигает. В общем, он излишне много общается с иностранными гражданами, а также считает, что кроме эльфов разумных существ нет. Точнее не считает, а еще действует. При его поддержке существует несколько вооруженных банд-формирований. – Его речь прервал телефонный звонок. Полковник поднял трубку и сказал:
- Да, – тем временем я стал изучать кабинет. Изучал я его уже дано, а сейчас занялся этим пристально, ибо все равно ничего не слышно. Стандартный кабинет чиновника. Если сидящий передо мной полуорк ну может не полу, но Тимур явно был ему родственником. Тот, который Темурчен, а не герой произведения родственника одного печально известного политика новейшего времени.  
- Да, - и уже вешая трубку  обращаясь ко мне: – проверь свою группу.
Я позвонил Мишке – нашему ротному. В отличие от нас с Шаном – кадровому офицеру, в каком-то поколении, окончившему пехотное училище, а не курсы младшего командного состава, как некоторые.
- Мишка, привет.
- А, Вася, ты что ли?
- Ну не полковник ГБ по крайней мере.
- А кто тебя знает, – ну все, интерлюдию надо заканчивать. Время все-таки.
- Все кроме меня пришли?
- Неа, Шана не хватает. Все еще гуляет. Все остальные уже спят.  А что такое, случилось что?
- Пока еще нет. - С этими словами я разорвал связь.  
Теперь предстояло дозвониться Шану. В течении тридцати секунд на вызов он не отвечал. Странно.  
- Шан не отвечает.  
- Значит, поехали к нему. – Полковник оставался невозмутимым.
- А где он?
- А это уже твоя задача найти.  
- Хм. – Полковник что-то знает. И что-то хочет донести до меня. Судя по всему, с Шаном беда. Так, а запеленговать его можно по разнице сигнала с трубки на разных антеннах. Москву эти вышки достаточно густо покрывают… - Шана можно запеленговать по трубке.  С ним что-то случилось?
- Пока вроде бы нет, только с его окружающими.
- А зачем вам тогда там быть?
- Все равно заставят. Рано или поздно, пусть уж лучше рано, пока дождь не смыл улики.  
Я усмехнулся. Скорее всего, там было, что-то еще. Во-первых, не каждый полковник станет до часу ночи засиживаться в кабинете. Значит у него какие-то свои неотложные задачи. Второе. Мой приход был в достаточной степени случаен, ибо с таким же успехом я мог заявиться и завтра и в последний день командировки. Равно как и не заявиться вовсе, отправив отчет по почте. Возможно электронной. Посему и это не повод. Соответственно, у него действительно большие проблемы.  
 
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #167 от 10.10.2007 в 14:50:48 »

к вопросу о двухсотградусном спирте, - а что с теми горошинами
дело в том, чтоя прислал нечто, выдаваемое за двухсотградусный спирт. официально его не существует в природе, но не официально Рон как-то после отпуска, притащил фляжечку интересного содержания. О тогда к родственникам ездил, ну и они вроде как новый перегонный куб тестировали. В общем после третьего круга, при наличии каких-то специальных добавок на выходе у них получилась тягучая прозрачная субстанция, обладающая потрясающим поверхностным натяжением (по русски говоря, не разливалась а собиралась в аккуратные шарики практически на любой поверхности). Мы один такой шарик, размером примерно с горошину, подожгли, так он, зараза, сгорел с хлопком... Но хохма в другом, пока мы его выколупывали и поджигали надышались так, что у меня до вечера глаз мутный был. Рон потом уже сказал, что они вчетвером (четыре гнома!) с одной такой фляжки неделю гудели не просыхая... Так что, господа химики, говорите что угодно, а против фактов не попрёшь. Гномы, изобретатели, блин...
- странные вещи ты прислылаешь. спирта там чуть больше восьмидесяти процентов. а вот остальное представляет гораздо более интересный состав. не буду тебя нагружать подробностями, но почти все оставшееся это разные галюциногены и наркотические составы. ты не подскажешь где найти этих химиков? впрочем я и так примерно знаю. где то на северном урале. только там прорастают некоторые компоненты. и наверняка это были гномы. Так как только они будут выдавать это за спирт. И жаждать его двухсотпроцентной версии. Хотя давно доказано, что спирт на гномов действует так же негативно. Хотя сделать его могли и не гномы. ща ведутся оперативные разработки кто это приготовил  
- а зачем?
- ну во превых не дай бог кто этим траванется. вариант еще хуже, если найдем первыми не мы, а орг преступность, то это могут поставить на поток. в несколько удешевленном и адаптированном варианте. который к сожалению гораздо пагубнее сказывается на организме. то есть первые несколько месяцев все прекрасно, а потом резко отказывает все: почки, печень, сердце, мозг.  
- ммать...
- ну и нужны такие толковые химики.
- в шаражку?
- ну да...
- ограничение сводободы?
- а ты что хотел? счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным? не выйдет. а если серьезно, сейчас условия в таких ящиках очень даже неплохие. закрытый поселок. персоональный котедж. и прочее. вольнонаемные работают на тех же условиях.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #168 от 27.12.2007 в 21:00:54 »

Русско-китайская граница.  
Читинская область.  
12 егерская бригада.
15 апреля 2010 года
 
В течение последней недели интенсивность боев потихонечку увеличивалась. Когда мы приехали и сменили погранцов, то это были одиночные перестрелки. Достаточно вялые. Просто показать что противник не дремлет. Спустя пару дней узкоглазые начали прощупывать нашу оборону. Небольшие группы пытались пересечь границу. Как с оружием, так и без оного. И тех и других пытались отстреливать на дальней дистанции. Приказ пришел не допустить прорыва границы любыми средствами, вот мы его и выполняем. Китайцев и так много – их не убавится… а с нашей стороны слишком много новичков – мой шестой батальон практически полностью состоял из призывников. Впрочем как и большинство сержантов. Даже среди офицеров было почти треть «студентов» - офицеры получившие свои знания на военной кафедре  в гражданском вузе. И это спецчасти. Что же говорит об обычных войсках. На третий день на китайской стороне границы появилось несколько танков. Большинство из них были явными копиями советской техники, но вот один представлял явный интерес. Последний раз я их видел почти пять лет назад, в афгане. Что М60 может делать на территории Китая? Поступили в качестве гуманитарной помощи?
Ну это не самая большая проблема.. важнее, что через два дня нашу зону ответственности сократили втрое, а на освободившееся место загнали 462-ую дивизию. Свежеразвернутую. И по моему свежесформированную. Братишка тут звонил… говорит что сейчас на Кавказе с Ираном почти то же самое что и у нас с китайцами…
Последние несколько дней китайцы наступают волнами – идут цепями через каждые сто метров. Гораздо больше изматывается психика, чем обычно. Спасает только артиллерия. Вчера так вообще из Буратино по ним работали…  вчера же появились первые безвозвратные потери. Китайский снайпер убил рядового Семецкого. Похоронку решил написать сам комбриг. Ну а мы же в ответ показали, что такое работа всей бригады всем доступным оружием. Лично мне, после просмотра записи этой пальбы стало немного жутко за противника… еще бы. На каждые три метра фронта по бойцу, на каждые десять пулемет, на каждые тридцать, орудие калибром не менее 23 мм. На каждые сто – по танку. Три орудия калибром от 152 мм на километр фронта. А так же много гранатометов, минометов разного калибра, и вообще ужас…  
Соседнюю дивизии комплектовали похоже со складов. Так как уже успел выменять больше десятка пулеметов максим на ПКМ. У максима куда выше точность и живучесть. А вес при стрельбе со станка не так важен. Да и воды достаточно для регулярной смены.. из других старостей – БТР-50, Т-34 и ИС-3, немного Т54 и Т55. несколько БМП-1 - это вообще новинка. Основное вооружение пехоты – АК47. тот который весит четыре с половиной килограмма. Откуда они только их достали? Ну про каски образца сорокового года я промолчу. Ну и множество других анахронизмов.  Немало трехлинеек со снайперскими прицелами. Тем не менее, они вполне успешно закапывались с головой в землю.. впрочем, как и мы. Половина народа на первой линии, остальные усиленно копают окопы, блиндажи, землянки. Надо же где-то отдыхать личному составу. Ну и боеприпасы тоже надо где то складировать. Желательно так, что бы даже в случае работы по ним артиллерии противника они остались целыми.  
А противник наглел все больше и больше. После нашей показухи он попытался пострелять по нам из артиллерии. Получил еще один сеанс ада. Но уже с привлечением корпусной артиллерии. Беспилотники висели в небе уже круглосуточно. С их помощью выявляли огневые точки противника – либо сам беспилотник засечет, либо при попытке стрельбе по беспилотнику засекается. Приказом высокого начальства в каждой роте теперь хранится по ламповой рации образца энного года.  
В два часа ночи началась дискотека. То есть за два часа до этого нам раздали запечатанные пакеты и сказали вскрыть их после получения кодового слова. Кодовое слово прозвучало через 15 минут. В пакете заключались инструкции на тему того, что в течении ближайших суток возможно начало ядерной войны. Так что всем раздать противогазы, ОЗК, витамины и прочее.  Кроме того, требование держать включенным только минимум электроники до получения приказа…
В два часа ночи по данным нашей РЛС на юг отправилось множество самолетов и ракет. Через несколько минут заработала вся артиллерия по тылам противника. Чуть позже по тылам заработали штурмовики. Китайцы по привычке попытались выбраться из окопов, но быстро вернулись обратно под шквалом свинца и стали, летящего в их сторону.  Активно стреляли часа четыре, к утру интенсивность стрельбы упала. И тут появилась авиация противника. Небо расцвело трассерами. По нам начала работать авиация с артиллерией, и я приказал отвести всех, кроме наблюдателей в укрытия. В блиндаже я попытался примерно рассчитать, во сколько раз увеличилась огневая мощь пехоты, со времени второй мировой войны. Как минимум на порядок.  
Вскоре после рассвета поползли китайцы. Массово. Пехота, танки, те, что еще были целы, спрятались на безопасном удалении. Вот тут то максимы и помогли. Знай, заливай воду. И периодически чисти ствол и механизм. К полудню появились две проблемы – стали заканчиваться боеприпасы и массовые отказы оружия, не выдерживавшего высокого темпа стрельбы. Или очень быстро вырабатывавшего свой ресурс. У соседей был совсем ужас, если судить по тому, что артиллерия била практически по их позициям… у нас тоже было не сильно лучше. Китайцы вылезали из своих окопов, все больше напоминающих лунный пейзаж, казалось, бесконечным потоком. Все поле было в трупах. Через пару дней мы были готовы пойти в атаку и саперными лопатками перебить всех китайцев, лишь бы избавится от этого запаха…
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #169 от 28.12.2007 в 16:21:11 »

В целом класс!  
Мирок своеобразный, но интересный.
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

mahury
[бот]
Мигель






Пол:
Репутация: +5
Re: фрагмент из текущего проекта(орк и егеря)
« Ответ #170 от 13.02.2008 в 19:03:29 »

Когда линия окопов скрывается по обе стороны горизонта, это уже неприятно. Вглубь тоже уходит вторая, третья, какая-то там линия окопов. А вот то, что перед нами, когда то тоже было окопами. Сейчас узкоглазые опять пытаются ее восстановить. Из лунного пейзажа. Это – уже не земля. Тут уже нет ни одного квадратного метра, куда не попадала пуля или осколок. Один снаряд метров на сто квадратных при обстреле. Ну и так каждый день. А нам еще минометы помогают. Я не думаю, что в аду может быть жарче, чем там. Там, наверное, очень даже прохладно. Около нуля. Тает снег, в результате чего окопы все наполовину осыпались, а оставшееся залито водой. Вечная грязь на сапогах, которые увеличиваются в весе в разы. Ботинки все уже давно поменяли на кирзачи или что то посерьезнее – они хотя бы не утопают в грязи так. А грязи очень много. В довершение картины ада можно добавить множество трупов на поле. Тысячи, если не десятки тысяч. Каждые несколько метров – труп.  
С утра узкоглазые бесконечными толпами вылезают из воронок. Мы же их закапываем обратно. У артиллеристов даже краска со стволов облупляется от интенсивности стрельбы. А что вы хотите, если в день на ствол приходится по вагону со снарядами. Если не больше. От обычного оружия к полудню можно прикуривать. К полудню китайцы обычно заканчиваются, и начинается перерыв. К нам привозят обед и боеприпасы, а они убирают свои трупы. По убирающим трупы даже снайперы последнее время не работают – всем осточертел запах разлагающейся плоти. Впрочем, для разнообразия есть Буратино. Он кстати, сейчас, работает по участку соседей. Что там творится с туземцами… лучше и не думать. Зато соседям сейчас можно с полчасика отдохнуть… прежде чем начать нюхать запах паленого мяса.  
К вечеру, когда стволы остынут, а магазины и ленты набьются, желторожие пойдут в очередную атаку. И точно так же оставят много трупов на остатках снега и земли. Впрочем, снега уже там нету – все давно перерыли снарядами. У нас впрочем тоже уже нету, арт батарея противника работала целых двадцать минут, прежде чем ее накрыли из урагана.  К вечеру обычно нас поддерживают грачи. Как правило, скидывают баки с напалмом. А во втором заходе работают ракетами и пушками. Ну и вечно кружат беспилотники. По выдаваемыми ими данным мы работаем из доступного нам оружия. В периоды затишья – наиболее эффективные средства разведки. Главное что бы припасы привозили почаще. А порох и гарь от меня, наверное, никогда уже не отмоются.  
Сон был очень реальным. В моей голове как бы произошло раздвоение. Я-текущий паниковал, а я-тот, который управлял всем этим воспринимал ситуацию как совершенно обыкновенную. Ну не совсем, но никакой паники не было. Была лишь неспешная работа.  
Очень тяжелая работа, требующая немедленной реакции, но все же, неторопливая. Он прекрасно знал что будет, как действовать и кому докладывать. Я же паниковал – взрывы, стрельба такая плотная, что полнеба закрыто трассерами. Постоянный свист пуль и осколков. А так же много-много дыма и фонтанчиков земли разного размера. Стрельба не прекращалась ни на минуту, даже если все было относительно спокойно. Просто снижался темп. А пулемет максим, совершенно непонятно что здесь делающийся вообще не прекращал своей работы. Анахронизм плевался в сторону врага с завидной точностью и регулярностью.  Удар. Тут же возник какой то солдат, который начал надо мной колдовать.
- товарищ майор, с вами все в порядке. – Спросил боец в незнакомом мне цифровом камуфляже.  
Я - майор? Похоже, что да. Так. А у меня, в общем-то, даже ничего особо сильно не болит – только общий ушиб. Бойчина тем временем вколол мне парабидол. Мне стало немного лучше. Взрыв.  
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #171 от 31.10.2009 в 07:05:16 »

    Часть №1
     [   Высадка  2284 год .
         Доклад R.I.S   CША Брифинг.
         испытание оружия № 789896
         Лабаратория CIA ]
 
        Глава 1
 
             
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
;  Доктор Вин улыбался сознавая свою победу , целая уйма денег налогаплательщиков была потрачена незря - этому свидетельствовали ухмылки военных экспертов ,потирающих руки
и с нетерпением ждущих результатов испытания нового оружия.
         Глава2          
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
  Капитан  Пол уже 14 лет возглавлял свой отдел при бюро .Он знал что ему остался еще 1 год
контракта и его ждет долгожданный дембель.
К реальности его вернул звонок по спец связи.
Как всегда невовремя и сегодня его ждет серьезная работа.    
 
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
         Глава 3
 Никто не знал что это за ребята в непонятной экипировке уже 3 день ошиваются на военно-
воздушной базе сил НАТО (Польша г. Гданьск)
Это явление месный персонал связывал с усилением охраны базы . Теперь зто был не первый уровнь
а максимальный 7.Всем уже изрядно надоело находится на казарменом положении.
 
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
;        Глава 2.1
 Уже маер Пол, похудевший и обессиленый от бессоницы с огромным удовольствием отдал свой последний приказ по делу №789896.Это означало о начале операции и уже лично от него ничего не зависело.
В случае провала операции отвечалибы уже парни из научного отдела.Подготовка подопечных была за-
вершена на 100 % Отдел снабжения тоже выполнил свою задачу на отлично.
В 18.00 он уже направлялся в свой любимый ресторан зная что его ждет чудесный вечер в кругу
друзей.
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
         Глава 3.1
; Копрал Марек с удивлением наблюдал как идет загрузка военного транспорта ,за час справились.Марек с подозрением осмотрел 5 бойцов идущих к транспорту .
Ничего вроде удивительного ,такие операции он наблюдал неоднократно.
Больше всего его удивило ,что после взлета транспорта уровень безопасности
был снижен до 3 ,но это не отменяло казарменого положения.
 
; ;----------------------------------------------------------------------- ------------------
         Глава 4.
    Старшим в отряде был назначен Майк , почему его так называли никто не интересовался.
У всех 5 бойцов была примерно одинаковая физическая форма и уровень военой подготовки включающий все достижения современной армии.
Каждый был специалистом и это всего за 3 месяца подготовки.
На выполнение задания им отводилось 24 часа после высадки.  
; ;----------------------------------------------------------------------- ------------------
        Глава  1.1
 Местом испытания утвердить армейский полигон №24 который наиболее подходит для испытания
оружия №789896-из приказа генерала С.Кларка
Полигон № 24 представляет  
Маленькую страну 3-го мира не представляющую интереса для мировых корпораций,
не имеющую ресурсов в земле,экологии ,людях.
Кондрабандисты и криминальные элементы используют эту территорию  
для нелегального захоронения запрещенных отходов.
Централизованое управление над страной переходит от одной группировки к другой и как постоянное явление отсутствует с 2054 года.
Приказ по использованию территории как полигон от 21.06.2112г.
 
; ;----------------------------------------------------------------------- ------------------
  Продолжение следует......
Вот прицепился!       Gilzu.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #172 от 01.11.2009 в 10:14:41 »

капрал и майор.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #173 от 01.11.2009 в 18:49:45 »

01.11.2009 в 10:14:41, никто писал(a):
капрал и майор.

2284 год однако.: shuffle :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #174 от 01.11.2009 в 19:53:38 »

2Sir-Dorosh:  01.11.2009 в 18:49:45, Sir-Dorosh писал(a):
2284 год однако

Хммм. Тогда почему не на китайском?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #175 от 02.11.2009 в 10:02:03 »

01.11.2009 в 19:53:38, Дядя Боря писал(a):
Хммм. Тогда почему не на китайском?

Область современного Китая единственная зона на п.Земля где имеет место контроль над рождаемостью, нелегальный контроль осуществляют на местном уровне мафиозные кланы с внегласного одобрения мировых  кропораций с 2078 г.
Вот прицепился!       kontrol.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #176 от 02.11.2009 в 10:33:44 »

2Sir-Dorosh: Так как ни контролируй, всё равно их много уже сейчас. Не жизненная у тебя фантастика какая-то.  :) Особенно в части  02.11.2009 в 10:02:03, Sir-Dorosh писал(a):
одобрения мировых  кропораций

На эти самые корпорации Китай уже сейчас свысока поплёвывает, скупая их пачками. К 2078, ИМХО, все "мировые корпорации" станут "китайскими корпорациями".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #177 от 02.11.2009 в 10:56:23 »

02.11.2009 в 10:33:44, Дядя Боря писал(a):
На эти самые корпорации Китай уже сейчас свысока поплёвывает, скупая их пачками. К 2078, ИМХО, все "мировые корпорации" станут "китайскими корпорациями".

Не бойся желтолицих ,контроль за рождаемостью если очень припрет ,может быть навязан силой и хитростью более развитыми странами ,методы перечислять не буду,я думаю и  в Китае есть силы заинтересованые в этом.: tema :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #178 от 02.11.2009 в 22:33:40 »

2Sir-Dorosh: Где опять картинка?! : war :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #179 от 07.11.2009 в 08:52:54 »

        Глава 5
 
                 
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
; Доктор Вин Донахью не без чуства злорадства смотрел на свои часы фирмы Patek Philippe сознавая ,
что ровно через 3 часа в 16.30 он будет участвовать в военно-полевом суде в качестве присяжного.
  Больше всего его душу согревала мысль что этого мерзкого типа ,этого Джона Нилса наконецто прищу-
чили.  
     Джона Нилса арестовала не простая полиция а   военная разведка .Это был мерзкий тип ,док.Вин  сразу невзлюбил его.Больше всего ему ненравилось , что симпатяга Джон пользовался большим успехом на корпаративах которые проходили в бюро каждый месяц.Сам он был должен не одну штуку $$$$ которую проиграл в преферанс Джону.И не только он был рад аресту Нилса.
     Эти 2,5 часа времени Док.Вин провел в боулинг-клубе заказав сразу две дорожки и бутылку виски с кубинскими сигарами.Когда его время истекло ощущая чувство боли в правой руке с бутылкой наполовину наполненой виски док. подошел к  
своему автомобилю.  
     Сесть в авто. ему не дал огромного роста индеец в смокинге и с наушником в правом ухе , буквально через  секунду возникли еще 5 индейцев с оружием в руках.
   Это проходило как во сне не успел док. опомнится , как оказался в военном транспорте который с огромным шипением оторвался от земли и с огромной скоростью направился в сторону   города New-York.
  После того как док. отошел от шока ,он уидел перед собой человека в форме солдата USA который грозил ему пальцем и говорил - в твое рабочее время ты принадлежишь стране и мы проследим что бы ты неопаздывал на работу.
   В 17.46 док.  уже вынасил свой вердикт по делу Джона......
  Вердикт суда гласил : уровень секретности 7 - согласно должностной инструкции ведение съемок и архивных данных запрещено,распостранение информации карается смертью.: uzi :
  Начальник лабаратории по использованию вирусных технологий Джон Нилс приговаривается к смертной казни .
  Из последнего слова Джона Нилса:
   
 
  Д.Нилс- У меня было задание погасить активность населения на полигоне № 24 с помощью сверх новых технологий разработаных в нашей лаборатории,но я же невиноват что кто-то нелегально поставил в Арулько вакцину....
  Суд- ваша вина заключается в том что вы получив задание и сроки по его выполнению не сказали о том ,что вы несправляетесь и тем самым поставили под угрозу выполнение всей операции.
  Доктор Вин понимал ,что за ним остался должок$$$$ перед Джоном ,после суда он направился в караульное помещение .
  Охрана пропустила человека с удостоверением 4 класса к смертнику в камеру.Док несказав ни слова передал свой GUN Джону.
 В находившемся рядом с тюрьмой ночном клубе шло веселье. Док в кругу трех стриптезерш понимал что его завтра ждал отчет по началу испытаний оружия №789896
: btopic :
Вот прицепился!       virus.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #180 от 07.11.2009 в 09:18:12 »

07.11.2009 в 08:52:54, Sir-Dorosh писал(a):
чувство боли в правой руке с бутылкой наполовину наполненой виски
Если руку наполнить виски даже на четверть - она отвалится. А человек умрёт от того, что алкоголь, в отличии от крови, кислород не переносит, да и просто - яд.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #181 от 07.11.2009 в 09:56:59 »

07.11.2009 в 09:18:12, Дядя Боря писал(a):
Если руку наполнить виски даже на четверть - она отвалится. А человек умрёт от того, что алкоголь, в отличии от крови, кислород не переносит, да и просто  - яд

Эпитет типо. Советую взять хотябы одну дорожку на 2 часа.
Мой знакомый в азарте кидая шар порвал сой свитер в раене пред-
плечья . Иногда покруче спорт зала. А если со спиртным-тогда берешь са-
мые тяжелые шары и кидаешь на силу , рука гарантировано будет болеть... 8)  
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #182 от 07.11.2009 в 11:41:59 »

2Sir-Dorosh: При чём тут вообще шары? Запятые ставить надо, а то получается не бутыль, наполненная виски, а рука :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #183 от 07.11.2009 в 19:25:25 »

07.11.2009 в 11:41:59, Дядя Боря писал(a):
Запятые ставить надо, а то получается не бутыль, наполненная виски, а рука  

Сори: fingal :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #184 от 10.11.2009 в 21:07:29 »

      Глава 4.1
 Высадка десанта проходила ночью ,военный транспорт в ращетное время произвел посадку в указаном квадрате.
   Завывание систем защиты и множество вспышек ,озарившие ночной небосвод,были  последним ,что увидел пилот.
 Отстреляв очередной боекомплект,крича в динамик связи, старший отряда диверсантов лейтенант Майк ,отдал приказ - уничтожить радиопередатчик ,бросить все лишнее и уходить.Диверсанты тут же стали отстреливать тяжелое вооружение, буквально через 2 минуты работы автоматических гранатометов и тяжелого пулемета ,джунгли притихли.
   Майк осмотрел своих людей - команда работала ,как четко налаженый механизм - передатчик и отстреленое тяж.оружие были уничтожены взрывом гранаты .По периметру были раставлены мины и растяжки.Раненый разрывом мины приват Андерсан оказывал сам себе мед. помощь,наземлю падали использованые шприцы боевых стимуляторов.
 На осмотр местности был отправлен ряд.Бил . Бил произвел беглый осмотр местности и буквально через 5 минут уже докладывал . Осмотрев трупы врагов и захватив пару трофейных стволов Бил пришел к выводу ,что они подверглись нападению местных ополченцев одной из партизанских групировок,нахождение которых нехарактерно для этой местности.
   Неуспев дослушать доклад, диверсанты услышали лай собак ,начался  методичный минаметный обстрел.
       Глава 4.2
   Все планы полковника Марио были нарушены,откуда взялся этот сраный транспорт?Сколько времени и денег он угробил,
 готовя операцию по захвату северного раена,его злость могли удовлетворить лишь реки крови . В следующию секунду  он уже разговаривал с командыванием северных,по негласным правилам, в случаи угрозы из вне ,повстанцы объединялись
и забывали про внутрение разногласия и личные обиды.п.Марио скинул северным всю информацию и в даный момент принял на себя функцию старшего . Первое ,что он сделал - это отдал приказ не слазить с хвоста незванных гостей любой ценой,
особенно он желал положить побольше северян.
   Слушая последние сводки и раставляя флажки на    карте боевых действий ,полковник осознал что клиент созрел, диверсанты били взяты в плотное окружение ценой 2 пехотных батальонов,количество потерь среди ополченцев он даже невоспринимал.Погоня длилась уже 6 часов и с расветом должны были прибыть ребята из A.I.M которым он отводил роль
завершить операцию,только им он мог это доверить ,зная что из лап этих ребят ускользнуть невозможно.
 Обгоняя расвет ,наконецто прибыл вертолет.После краткого брифинга был сделан вывод - брать диверсантов мертвыми.
           Глава 4.3
     Лейтенант Майк понял всю неизбежность ситуации ,его прижали к реке ,подходы к которой обстреливали снайперы.Обратный отход отрезан большим количеством регулярных войск повстанцев ,о целе миссии можно забыть.Активность войск противника,ближе к расвету уменьшилась,боеприпасы были на исходе ,дорогостоящия экипировка вышла из строя в ходе отступления.
     Единственое что оставалось - это окапаться и ждать смерти .
  Била разорвало пополам прямое попадание из гранатомета,самого Майка сняли прямым попаданием из снайперской винтовки,его голова разлетелась как орех . Остальных диверсантов закидали гранатами.
    Тела диверсантов лежали рядом с полевым штабом п.Марио . Буквально через час прибыл представитель северных и начался дележ трофеев.Сбитый транспорт разодрали люди п. Марио ,северные потребывали один  из трупов диверсантов.
    п .Марио в душе завидовал ,что у северных есть научная лаборатория где они изготавливали всякие прибомбасы для своих солдат.Забирайте безголового а остальных всех в яму и спалить. На этом и разошлись.
    Как всегда убитых и раненых нет - п. Марио улыбаясь пожимал руки наемникам.На ваш счет уже переведена нужная сумма.
    Старшим среди наемников бал Фред.п. Марио с удивлением слушал его расказ-
  На прошлой неделе была серьезная заварушка,для выполнения задания пришлось купить у Китая 3 батальона пехоты и обеспечить их одновременную высадку в нужном секторе....
   Дальше п.Марио расказ слушать не стал ,у него хватало своих забот,приказываю немедленно эвакуироваться ,перимирее ссеверными истекало через час.
         глава 4.4
    Начальник караула Патрик лениво зевнул ,жизнь его балывала,свое он отвоевал и сейчас радовался жизни исполняя обязаности  нач.кара в подземной лабаратории северных,особо его радовала благосклонность медсестер и лаборанток.
  Караул как всегда резался в карты и Патрик решил доутра провести время в объятиях дежурной лаборантки.
    Наследием тяжелого детства Патрика ,была небольшая слабость,он любил глумится над трупами врагов. Взяв свой любимый нож командос ,он решил по пути зайти в морг ,сегодня утром завезли свежие трупы.
    Морг представлял огромное подземное помещение,трупы своих солдат Патрик обошел , всего один труп!-разочаровано воскликнул он.Отдернув пластиковый пакет Патрик увидел труп безголового человека.На груди трупа он увидел тату, в его колекции такой небыло.
   Какаво же было удивление Патрика ,когда труп отобрал его любимый нож ,его удивление было бы еще больше,но он уже этого не видел ,костлявая пришла и за Патриком.
   Это было удивительное зрелище - безголовый труп мастерски отрезал голову Патрику и принялся орудывать ножем,возле остатков своей шеи.Окровавленый нож упал в лужу крови ,безголовое тело со знанием дела водрузило голову Патрика и  лихорадочно ,слепо стало заметать следы преступления.
   До конца процесса регенерации оставалось 4 часа ,тело с головой Патрика спряталось в контейнере с био-отходами.     : scull :
 
 Продолжение следует...  
   
     : btopic :
Вот прицепился!       vakcina.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #185 от 14.11.2009 в 09:26:24 »

 
          глава 4.5
   На втором часу регенерации к л.Майку вернулось зрение и сознание. Первое что он воспринял это сработку сигнализации  безопасности ,на стенах замигала световая сигнализация и загудели зумеры тревоги.
   В этот момент из караульного помещения выбегал наряд охраны с автаматическим оружием ближнего боя  и одетых в хим. комбезы 2 уровня защиты.
   л. Майк без раздумий кинулся к окрававленому свертку и резким движенинм извлек окрававленый нож командос.Выйдя из  помещения морга л.Майк притаился в помещении ,загромажденном оборудованием.Ждать долго не пришлось из ближайшего коридора  вышли двое патрульных наряда охраны.Когда первый из двоих патрульных находился на нужной дистанции , Майк метнул нож.
   Сержант охраны  заметил резкое движение в воздухе ,в следующий миг он увидел обмякшое тело своего товарища с  ножом торчащим  из горла.В туже секунду помещение подземного коридора огласил звук - треска костей и жил.
   Система безопасности 3-го уровня бункера известила о потери двух жизней патруля на главный пульт безопасности
  .л.Майк  захватив трофейное оружие и водрузив на себя хим. комбез ,уже успел избавится от чипов блокировки оружия . Устройства связи успели заблокироваться и л.Майк их выкинул,он знал что оставаться на месте опасно .
   Следующие двое потрулей были убиты не до конца ,датчики показывали что они живы ,когда их обнаружили ,в средствах связи зазвучал сигнал эвакуации персонала охраны и блокировка всех дверей с выпуском боевого газа .  
   л.Майк вернулся в морг ,там он видел заблокированую дверь с электронным механизмом огромной стальной двери.Механизм  
двери был активирован л.Майком спустя 8 минут .    Неуспела дверь открытся до конца из нее хлынуло облоко боевого газа.
  л.Майк успел зафиксировать вспышки ,огонь велся из 3 крупнокалиберных пулеметов.В снаряжении у    
 л. Майка  было 8 трофейных гранат с газом.Выкинув последнюю гранату л. Майк отстрелял два боекомплекта в 250 зарядов в сторону вспышек ответного огня,отрегулировав второй автомат на  
сомостоятельный авт.огонь ,Майк закинул ведуший
огонь автомат в сторону защитных укреплений. Выскочив из окна КПП Майк ,прдолжал вести огонь в сторону укреплений , он бежал петляя в сторону обрыва вертолетной площадки .  
  Дорога на право вела к второму КПП. и Майк знал, наверняка заминирована , следующие что сделал Майк это разогнавшись прыгнул с обрыва высотой 50 метров ,осознавая ,что сломает себе ребра.
   Рядом с подземной лабораторией находился поселок местного населения ,которое влачило жалкое существование ведя
аграрный образ жизни ,приторговывая органическими плодами из местных  растений служивших сырьем для  добычи уникальных
лекарственных препаратов .
   Месные жители услышав шум выстрелов притаились ,первым постороний шум услышал дед который собирал урожай со своими
двумя внуками . Внуки стояли как вкопаные смотря как фигура человека с головой Чупакабры промелькнула в леске на краю  
деревни.Дед проводив взглядом загадочную фигуру ,осознавал что еще вчера вечером травил возле костра ,внукам байки про  
Чупакабру ,он еще долго не мог сдвинутся с места.
   
         глава 4.6
   В командном пункте лабаратории северных ,шел  
разбор(полетов),было непривычно людно .Просматривая видеозаписи ,и  
смотря на 7 трупов охраны ,камендант и офицеры прокачивали сложившуюся ситуацию . Следующее что сделало командывание
северных это связалось со своими покравителями находившимися в  Европе и на Востоке ,которые исправно пополняли банковские
счета северных,иногда обращаясь с мелкими просьбами.В сложившейся нестандартной ситуации ,никто не решался взять на себя
риск принятия решений . Секретная шифрограма полученая по спец связи гласила:
1 максимально поднять уровень безопасности.
2 всем свободным подразделениям приступить к поиску объекта.  
3 ждать прибытия квалифицированых специалистов.
 
Продолжение следует....  :o
   
   

Вот прицепился!       chupakabr.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #186 от 20.11.2009 в 04:47:22 »

                                                                                   
;----------------------------------------------------------------------- ------------------
 
 
Полигон № 24 прдставляет .
                               Глава 2.2
 Битый месяц ,прошел со дня бурной вечеринки,продолжавшейся не один день и устроеной ,уже отставным маером Полом.
Маер Пол ,в мирской жизни Пол Арни Ричардсон впал в дикую дипресию ,наслаждаясь жизнью богатого отставника.
 Перво наперво он избавился от надоедливых ,тайных агентов ,подосланых под видом социальных работников ,цель которых заключалась в постоянном наблюдении ,за человеком имеющим огромный багаж знаний в области TOP.sekred.
 Они предложили ему работу преподавателя в Инстетуте по переподготовке кадров от центра занятости.  
 Пол расмеялся в лицо соц.работников, помахивая в воздухе недельной путевкой с туром по Вьетнаму
(Тур в себя включал недельное турне стоимостью в 19000 кредитов) .Из развлечений - экскурсии по историческим местам боев  
доблесной армии U.S.A. 1957-1975г.,где милые гиды в форме солдат Северного Вьетнами ,позволяли палить из всех видов
оружия той поры,далее пьяные попойки в отелях 5 звезд с компанией людей ,которые в этот день посыпали землю напалмом на B-2
и симпатичных танцовщиц .Это был любимый тур Пола,который в этот раз ему подарила ,ассоциация ветеранов силовых структур.
 После возвращения из тура,Пол купил себе Hammer последней модели и спортивный форд 2098г. И в данный момент  
находился в запое,опусташая хранилища своего погреба со спиртным.В его загородном доме засели заядлые картежники из  
ветеранского клуба. Пол выделил им заднее крыло своего дома с отдельным входом и изредко заходил для гры в покер.
 Дни проходили мгновенно и Пол понял ,что ему нехватает настоящего дела,он начинал скучать по своей былой работе.
Какаво же было его удивление ,когда ему доставили повестку из Военкомата ,куда он стал на учет ,после ухода в отставку.
 В повестке была написана дешивровка.Расшифровав ее,маер Пол воспрял духом. Ему надлежало в течениии 5 часов явиться
в место, указаное в повестке.  
 Все приготовления заняли 15 мин.Пол вскочил в свой Hammer , 6 меговатный движок понес Пола в сторону военной базы.
Пола встречало 2 морпеха на боевом вертолете.
 После приземления Пола встречал военный оркестр .Пол со злостью пнул свой тревожный чемодан,который угодил под ноги
оркестранта в парадной форме . Вогруг огромной поляны обуставленой столиками с едой и спиртным стояли люди из его  
отдела и их колеги.В следующию секунду оркестр заиграл .
 Вечеринку организовали ,бывшие коллеги Пола.
Проснувшись с дикой головной болью ,Пол схватил холодную бутылку пива и выпил ее одним глотком.Откинув бутылку в сторону,
Пол лихорадочно выхватил из своего портмоне Визитку ,которую ему дал его неизвестный собутыльник ,на вечеринке.
Пол набрал на своем камуникаторе адрес и шифр с визитки.
 После 25 минут ожидания: upside : ,Пол получил доступ к сайту A.I.M.
Вот прицепился!       alkagol_CHA_.jpg
« Изменён в : 23.11.2009 в 08:53:49 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #187 от 20.11.2009 в 07:43:48 »

Могут быть гр. ошибки,ну уж извиняйте : mir :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #188 от 20.11.2009 в 08:21:27 »

2Sir-Dorosh:  
 а ворд уже не помогает?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #189 от 20.11.2009 в 08:29:12 »

20.11.2009 в 08:21:27, никто писал(a):
а ворд уже не помогает?

 Принципиально не пользуюсь ,сбивает с мысли  :o
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #190 от 21.11.2009 в 19:34:09 »

2Sir-Dorosh:  
а после написания потом в нем прошерстить на ошибки?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #191 от 21.11.2009 в 19:51:06 »

21.11.2009 в 19:34:09, никто писал(a):
прошерстить на ошибки?

: confus : а это идея
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #192 от 20.04.2010 в 03:39:03 »

 
          Глава 4.6
 л.Майк пробирался через джунгли ,услышав характерный щелчок взрывателя он подорвался на новой противопехотной мине производства IrishMine . Мины этой корпорации во множестве были расставлены в этой местности и представляли из себя маленькие
пластиковые коробочки разбрасываемые с воздуха ,мины были управляемые а так же после приземления сами маскировались в грунте.
 л. Майк не теряя сознания, наложил жгут из обрезков одежды на обрубок своей ноги и стал ползти в обратную сторону по своему прежнему следу, последующие 3 суток ползанья по джунглям, гнус и влияние неблагоприятных погодных  
условий превратили  л. Майка  в зловонный клубок мяса, которому требовался материал для регенерации.
 После часа ожидания на окраине поселка в джунглях Майку удалось заманить 2 собак и одного кота. После того как он доел кота Майк уничтожил остатки своей трапезы и зарылся в землю.
 Уже около недели л. Майк изучал местность раздумывая где бы ему раздобыть прототивный мино-детектор скрытого ношения ,ему  
требовалось проникнуть в район подземного бункера, подступы которого были густо заминированы с воздуха после перехода на 5  уровень безопасности  .За эту неделю посёлок лишился 2 патрулей и одного пастуха ,это и спровоцировало слухи среди местного населения о Чупакабре .
 л. Майк не без доли иронии наблюдал с замаскированной позиции   за копошившимися возле идола находившегося в центре деревни людишками.
 В посёлке было собрание жителей ,шаман стоя на постаменте вынес решение принести в жертву чупакабре местных преступников.
Майк не стал долго отсиживаться   ,спрыгнув с дерева он прятал в чехол нож в то время как двое трупов с перерезанным горлом  нелепо падали на землю, третьего человека отданного в жертву шаманом Майк вырубил и утянул в гущу джунглей .
 После допроса пленного л  . Майк улыбнувшись полусгнившим лицом пробубнил ,шепелявым голосом:
"Мне не нужна твоя жизнь  ,мне нужно твоё лицо и зубы" .
На следующее утро Майк поедал щедрые дары которые приволокла в джунгли девушка из посёлка ,он даже вышел ей на встречу, мило улыбаясь он смеялся в след убегающей и дико вопящей девушки .  
 Восстановив на 100% своё физическое состояние Майк расширил радиус своих поисков и наткнулся на блок-пост .Наблюдение за блок постом дало свои результаты ,раз в сутки на блок-пост прилетала вертушка с отрядом бойцов ,а самое главное ,что у офицера прилетающего на вертушке на кителе был датчик портативного мино-искателя.
 Больше всего Майка раздрожали местные герои  ,которые потянулись со всех соседних поселков с одним желанием - прославится,убить чупакабру ,пришлось вести себя более скромно .
 Майк разработал план захвата мино-детектора ,он проник на максимально-близкое расстояние к месту приземления вертолёта .
Также он захватил двух душевно больных людей из посёлка и провёл с ними психологическую обработку и они свято поверили в то что им требуется слушать чупакабру ,он обучил их правильно пользоваться трофейными пулемётами и после нескольких  репетиций они ждали условного сигнала ,взрыва вакуумной гранаты ,готовые открыть огонь в сторону блок-поста.
 Офицер с прилетевшего вертолёта был вырублен взрывом гранаты ,стрекотание крупнокалиберных пулемётов было подавлено огнём  подствольных гранатомётов в течении 30 секунд . Этих секунд хватило л. Майку и с долгожданным трофеем ,он полз в сторону джунглей ,укутанный дымом ,трофейных дымовых гранат.
  Продолжение следует....
Вот прицепился!       Pesny.jpeg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Coelty
[Дикий КОЛЬТ]
Димитрий

Этот Форум!!




Пол:
Репутация: +11
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #193 от 20.04.2010 в 03:55:35 »

А критику высказывать можно? =)
Зарегистрирован

Мы, Ктулху...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #194 от 20.04.2010 в 03:59:37 »

2Coelty:  
: yes :: maniac :: grobovschik :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Coelty
[Дикий КОЛЬТ]
Димитрий

Этот Форум!!




Пол:
Репутация: +11
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #195 от 20.04.2010 в 04:11:20 »

Ну в общем, все время Майк да Майк... Напиши иной раз ''наемник'', ''мужик'', etc.)
Зарегистрирован

Мы, Ктулху...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #196 от 20.04.2010 в 04:22:01 »

2Coelty:  
 Следующий раз напишу : smoke :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #197 от 20.04.2010 в 04:37:58 »

2Sir-Dorosh: А может не надо?  ;) ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #198 от 20.04.2010 в 04:40:12 »

2Дядя Боря:  
Надо Федя ,надо....: rupor :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #199 от 20.04.2010 в 04:43:37 »

2Sir-Dorosh: Ой, лучше бы не надо, Дороша! ;) :D ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 252000 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.