A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 00:30:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: cha, Strax5, Снайпер)
   ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 8177 раз
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #200 от 20.04.2010 в 04:47:24 »

2Дядя Боря:  
Причём здесь Дорош - это будущее Арулько ,покрайней мере растворятся в тьме не собираюсь : rotate :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #201 от 20.04.2010 в 04:57:57 »

Мной это по другому трактуется - графомания Дороша на тему Майки... ;) :D ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #202 от 20.04.2010 в 05:14:23 »

2Дядя Боря:  
Ваше право   ;D
Рассказ вроде Криминального чтива многосюжетный там не только Майки .
« Изменён в : 20.04.2010 в 05:15:44 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #203 от 02.10.2010 в 03:31:01 »

Песня (на мотив известной песни "Партизан Железняк". Кому не известно - рекомендую ознакомиться http://kkre-23.narod.ru/golovin-d.htm )
 
В лесу под Сан-Моной душистые травы,
В лесу под Сан-Моной курган.
Лежит под курганом герой арульканов
Военный советник*  Иван.
Лежит под курганом герой арульканов
Военный советник  Иван.
 
 
Он шёл на Читзену, он вышел к Сан-Моне,
В засаду попался отряд.
Налево элита, направо бандиты
И пара осталась гранат.
Налево элита, направо бандиты
И пара осталась гранат.
 
 
Ребята,- сазал, обращаясь к отряду,
Военный советник Иван,
Сан-Мона уж рядом, пробьёмся прикладом,
И пара гранат в помощь нам.
Сан-Мона уж рядом, пробьёмся прикладом,
И пара гранат в помощь нам.
 
 
 
Сказали ребята: пробьёмся прикладом,
И пара гранат в помощь нам.
Прикладом с гранатой пробились ребята,
Остался навечно Иван.
Прикладом с гранатой пробились ребята,
Остался навечно Иван.
 
 
Весёлые песни горланит Арулько,
На радость всем Пакос растёт.
Маис здесь высокий и в Драссен далёкий
Над лесом летит вертолёт.
Маис здесь высокий и в Драссен далёкий
Над лесом летит вертолёт.
 
 
В лесу под Сан-Моной душистые травы,
В лесу под Сан-Моной курган.
Лежит под курганом герой арульканов
Военный советник*  Иван.
Лежит под курганом герой арульканов
Военный советник  Иван.
     
      ----------------
 
* - арульканы называли его  "camarada comandante Ivan", что значит "товарищ командир" или "товарищ майор" Иван.
После гибели стали называть "glorioso comandante", что значит легендарный, прославленный
 
 
 
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #204 от 03.10.2010 в 08:19:42 »

2MAn: А что, красиво. :)
Маис здесь высокий и в Драссен далёкий
Над лесом летит вертолёт.
Зарегистрирован

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #205 от 03.10.2010 в 23:41:44 »

2MAn: Действительно, хорошо и красиво! Надо петь на джайских сборищах, я считаю.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #206 от 04.10.2010 в 00:54:05 »

2MAn: Я бы сказал, очень хорошо и красиво! :)
 
2Morgenstern: А это мысль. Может, собраться как нибудь?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #207 от 04.10.2010 в 03:31:02 »

2Airbus: Можно, можно... :)
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
ФБП.
« Ответ #208 от 09.02.2011 в 07:05:15 »

Воспоминания в тот момент призывник 2049-2052
(апрель 2049)
Переворот. Что-то было. Но изучая сейчас по мне это больше похоже на инсценировку. Ну не может такого быть. Кто-то предаст. Кто-то сработает не так. Нельзя все просчитать. А говорится, что он это сделал. Мне, правда, было все равно. Я в тот момент как раз окончил школу молодого бойца. Мне было абсолютно все равно. Я хотел спать. Чудовищно. И есть. С того момента я правда так особо и не высыпался. Но вчерашнему школьнику те нагрузки казались за пределом возможностей. Хотя это была обычная учебная часть. Просто так построена система обручения.
 
Военные никогда сами не устраивали в России переворота. Только если привести кого-то к власти. Сами как правило не получали никакого результата от переворота. так и в этот раз. Максима на момент переворота уже уволили из армии. Неподчинение приказу, и многое другое. Ему помогли действовать на опережение. Его хотели арестовать и посадить в тюрьму. Русского офицера всегда отличала честь. Ее наличие. Те, которые были на верху, ее задели. Весьма. Он выполнял свой долг. Его обвинили в том, что это преступление и вообще так не надо делать. Да, то, что он делал, было жестоко.
 Но, был ли выбор? Когда на верху собралась в основном продажная шваль? Которая и слышать не хотела о чести. И об уставе знала только тогда, когда ей это было выгодно. Когда это переставало быть выгодно — она забывала. Может там и был кто не сильно виновный. Я не знаю. Думаю, кого-то все же могли оговорить. Да и убито было на самом деле не так много. Гораздо больше говорили, чем было на самом деле. Между задержаны, арестованы, осуждены, и убиты, есть разница? А некоторые ее не видят. И выдают одно за другое.
(апрель-май-июнь) школа СС(июнь-август)  
Сначала была охрана стратегически важного моста. Впрочем, наша охрана была не то что бы бесполезной. Но как его взорвать мы знали. И предотвратить, в общем-то, не могли. Не хватало людей. Затем перекинули в город на усиление вв. Их тоже не хватало. Не то что бы было не спокойно, но основания беспокоится, были. И во избежание мы и не слезали с брони. В полной боевой по городу почти месяц ездили. До начальства дошло, что это не самый полезный способ занять нас и вывезло на природу. Ползать по лесам и полям в поисках кого то. Иногда ловили. Но в основном местных жителей или туристов. А не тех, кого искали. Дома меня ничего хорошего не ждало. Спиться я и здесь так же мог. Профессии у меня не было. Да и вообще проблемно сейчас найти работу. По этому я не отказался пойти в школу СС. Сержантского состава. Делай, что должен и будь что будет. Три месяца там и вернулся в действующие ряды великой и могучей. Хотя какая она великая. Такой маленькой армия, кажется, не была никогда. Если только сразу после гражданской войны. Когда ее основательно сократили. Ну, или при царе батюшке. Но тогда и территория была меньше. Перед самым выпуском реферндум. Мне было все равно. Максим – фигура не слишком однозначная. Но уж пусть лучше он, старые пердуны, продавшие все что можно.  
 
(середина августа - середина октября 2049)
пару месяцев нас гоняли по полигону. После полученной вводной, что в ближайшее время предстоит реальные боевые действия, а не просто что то, где надо в броне погрозить пальчиком. вроде как на Кавказ решили перекинуть. весь батальон. "в командировку на три месяца". знаем мы эти три месяца. они обычно никогда не заканчиваются.
комбат собрал тогда всех офицеров и сержантов и показал что будет. после недели на полигоне, и посмотрев на результаты от того что дала ридна армия — начштаба разрешил немного отойти от уставности в форме "для минимизации потерь личного состава".
после недели на полигоне — офицеры собрали весьма много денег. зарплату за месяц или два. для покупки различного снаряжения. сплав, ССО, военторг. почему то в системе военторга продавалось сильно больше чем выдавалось на складе. точнее имелось на складе. в установленной уставом и некоторым и другими приказами расцветке. закупали так же различную фигня типа прицелов:-) и прочего чего должны были выдавать, но не выдавали. Или лучше бы не выдавали.
 
Мне было на деньги в достаточной степени все равно. Кормят. Поят. Дома у меня не было. С родственниками я давно поссорился. Не на столько, что бы не приехать на похороны, но желания общаться не было совсем. Я не был единственным ребенком в семье, так что в моем обществе не особо нуждались. Ну, только если я мог дать денег. Это единственный повод, по которому звонить. По этому, я не сильно возмутился, когда выяснилось, что деньги потратили полностью на снаряжение. Которого купили очень много. На весь срок командировки. Которая вроде короткая, но могла затянуться.
 
Обстановка на Кавказе накалялась на глазах. Отставка многих руководителей. Закрытие фирм и предприятий по разным поводам. Прекращение помощи из Москвы. Местное население несколько обозлилось на центр. Плюс массовое выселение с центра и севера на юга разных людей родившихся на юге. Обстановка становилась все горячее. Когда скапливается много людей, которые не привыкли хорошо работать, что бы добыть деньги, да и вообще работать, то когда финансовый ручей из России прекратился, то они пошли заниматься любимым делом. Грабить. Убивать. Если человека несколько поколений не учили работать, он будет работать?  
 
Октябрь-декабрь 2049
После того как приехали, развернули лагерь. Из палаток, которые еще, похоже, в советском союзе изготавливались. Некоторым, правда, достались домики, но их было не слишком много. Да и не на долго. Рядом с пунктом дислокации была горка. И на нее забравшись, местные обстреляли лагерь. Огонь противника, правда, быстро подавили. Но было крайне неприятно. Поэтому последовало решение — горку взять под охрану. А личному составу рыть землянки. И блиндажи. А палаточный лагерь использовать под склады, учебные помещения и прочее. Затем был отрыв окопов в несколько линий. И ходов связи между ними. Вокруг всего лагеря. Землеройную машину привезли. Но доделывать после нее еще много надо было. Укреплять стенки, формировать бруствер, формировать личные  ячейки.  
 
 
 
Во внешние патрули в основном шла первая рота и взвод разведки. остальных стали выпускать уже после того как все сделали, и привезли все что надо было. Разведчики в перерыве между выходами много пили и отсыпались. Комментировать то, что там – не хотели. Говорили, только готовится и устав не нарушать. Выглядели они не очень. Их лейтенант постоянно ругался с комбатом, потому что его людям надо выспаться и отдохнуть, а не только круглосуточно пребывать в выходах в поисках духов. Парни с первой роты были разговорчивее. Духи. Много. Не слишком далеко. И скоро будет еще больше. Так что таскайте больше брони на себе. И патронов много с собой. Меньше чем в две машины и без брони никто за пределы части не рисковал выходить. Вроде своя территория. А действуем как в окружении противника.  
В ноябре за пределы МПД начали выгонять и нас. Первая рота тем временем потеряла по различным причинам больше трети личного состава. В основном разные больные.  Их вертолетом эвакуировали на север, куда-то в район Ростова-на-Дону. Мы же ползали по окрестностям, находя различные базы боевиков. С боевиками. И без них. Перестрелки. Потери. К середине декабря у нас в батальоне вместо более чем пятисот человек, которые были летом, осталось менее половины. Что нас несколько напрягало – большое количество БПЛА. Пвошники кое как пытались справиться. Но желание следить за нами было слишком высоко.  
И тут грянула бойня. Сначала прилетели местные менты – сказали, что все-песец они сваливают. Уехали они не очень далеко. Километров десять. Там их и подорвали. Тут же объявили тревогу. Всех в окопы по периметру. И тут духи поперли.  Сначала, какой-то особо ударенный решил испытать на прочность ворота. И наткнулась на железный столб, стоявший за воротами. Как раз на случай таких вот прорывающихся. Машину тут же рванули. Не знаю кто, наши или там внутри уже, что то было. Судя по тому, что не слишком громко взорвалось – все же наши. Во избежание.  Взаимный обстрел из минометов и гранатометов. Коробочки пока катались внутри территории части, которая весьма обширна. Издали постреливая по обозначенным и подсвеченным врагам.  
- Швили, дэн, эвакуируйте борю. Ток быстро. И захватите патронов с собой на обратном пути.  
- есть.  
Первую атаку мы отбили с небольшими потерями. Ну относительно небольшими. В перерыв нам разнесли обед. Горячий. Вкусный. Мясо. И заодно разнесли ИРП. Каждому. Правда, сказали пока не жрать. И если есть – то лучше делится. Потом еще разнесут. И патроны. И гранатометы. И еще всякой расходной хрени.  
Бля. Товарищ лейтенант. Ну как же вас? Ладно. Не время горевать. СНАЙПЕР. Планшет жалобно запищал, получая инструкции и коды доступа. Я же теперь взводный. Командир первого отделения взвода, ЗКВ. Был. Теперь почти офицер. Не так как в США, с их автоматическим присвоением временных званий, но временный исполняющий. И автоматическим увеличением оклада на время исполнения. Говорят, так какой-то сержант у них до полковника дорос. Потом, правда, его весьма обломали тем, что звание у него отнюдь не полковник. И скинули до лейтенанта. Так о чем это я. А, Ефремов- смени позицию. Семецкий убери голову твою мать. Бля.. я же говорил. Якут, Мамедов – уберите с позиции тело Юрика. Бронетехника и артиллерия заработала в направлении вероятного укрытия снайпера. Так, посмотрим что у нас из текущих изменений. О. оказывается ротный у нас тож сменился. Ну ничего, кваченко тоже хороший человек, а ротного жалко. Ждем приказов. Противник вроде не показывает себя. И находится вне зоны эффективного огня. Поэтому экономим патроны. Слава яйцам  - летуны объявились.  В смысле бпла.  Скат вроде. Ладно. Хватит на него смотреть, лучше посмотреть в планшет, что он там нам напишет про данные разведки. Тваюж мать. Вся округа пестрела красными точками. Количество засеченных точек превышало несколько сотен. На втором кругу он обнаружил более тысячи точек.  Третий круг сделать ему не дали. И сбили. Ну чего. Пока подождем отработки минометами по засвеченным целям. Ой. Что это за чудо появилось у противника? Из гранатометов – огонь. Взрывы вспухли вокруг железного ящика напоминающего БТР. На деле это было что-то типа весьма забронированного КамАЗа.  
Темнота. Звон в ушах. Что это? Вроде цел. Землей только присыпало. Да цел я, цел. Мина однако это была. Сколько у нас во взводе человек сейчас? Пятнадцать? Держимся пока. А железная хрень тем временем уже вполне хорошо дымилась. Впрочем это было только первое подбитое. За ней поползли несколько машин типа тигра. За которыми укрывались от огня духи. Кто-то их явно направляет. Вот только кто? Не будут же они сами по себе ползти на пулеметы? Ладно, стреляем, стреляем. Опять по нам заработали минометы противника. Отходим на запасные позиции. в первую линию окопов тем временем уже залетают первые духи. Ну ничего. Мы им там подарков тоже оставили. Взрыв. Все ушли? Ага. Все. Не все правда целы, да ладно. От взрыва не пострадали. О. еще кто то подарочек нашел. Мон однако хорошая штука. Тепловой датчик. Самоликвидация. У нас все равно нет столько личного состава, что бы оборонять первую линию. Вообще что мы столько продержались – удивительно. Если верить планшету – разведка сейчас с трудом удерживает горку. Если ее  сдать – то всю бронетехнику тут же спалят. Вот и последний резерв туда кинули. Вроде духи пока опять залегли. Можно с начальством поговорить. Предварительно отключив канал связи со взводом. Подкрепление будет? Нет? Я понимаю что держаться, но сколько держаться? Два часа? Да с полудня мы слышим твои два часа. Я понимаю, что тебе это говорят. А сам как думаешь? Сутки? Ну, дай бог, что бы действительно через сутки пришли. Да я знаю, что в небе горячо, сам видел, как беспилотник сбили. Кстати, что вообще, слышно, по ситуации?  Где ты говоришь горячо? Владикавказ, грозный, шали, Гудермес? Вообще везде получается? Такими темпами и за сутки не придет подмога. Прорываться к своим? Да ты идиот? Коробочки спалят тут же. Мы имеем хоть какие-то шансы если свои до нас доберутся, пока сидим на месте. Пойдем в прорыв – зажмут на дороге и расстреляют как куропаток. А мы и ответить им ничем не сможем. Так что будем сидеть тут и ждать подмоги. Да. Бойцам так и передам. Что, ужина не будет? Кухню уничтожило прямым попаданием? Ах они гады. Придется все же  разогревать ирп. Гадость это сухой паек. Ладно. Почистить автомат, набить обоймы. О. точно. Надо начальство попросить что бы большая земля поддержала огоньком. Хотя они наверное об этом и так просят, а вдруг?  Напросился. Планшет резко расцвел количеством обнаруженных целей. Видать высотный разведчик. Всем укрыться. Тваюмать. Ну не так же близко к своим позициям взрывать же. Хотя. Обстрел закончился? Серый, швили – за минами быстро. А мы пока будем обозревать окрестности в ПНВ. Угу. Знаю где установим. Не сильно эффективно, да и заметить могут, но хоть как то. Рывок на первую линию. Очередь. Пара гранат. Вроде успокоился. На всякий случай еще очередь.  Обыскать, поставить мину-ловушку, быстро поставить несколько мин. Что нашли тащить обратно. Контрразведка порадуется. Хотя таких документов тут будет скоро много. как чего делаю – обеспечаиваю свою безопасность. Если ты сейчас ротный, то должен понимать что чем дольше до нас будут идти духи тем лучше. А у меня уже время. Надо обратно топать. Бля… сильный толчек в спину. Бойцы открывают суматошный огонь в сторону противника. Еще пара бойцов меня оттаскивают за угол хода сообщения по которому я бежал. Броня все же шикарная штука. Я вроде цел. Из повреждений – пара обойм, выкинуть. Не жалко. Если надо будет – потом подберем. Тут их сейчас много. серый, вот эту хрень к начальству отнеси. Я сча тут еще минут десять в себя приду. Да все в порядке со мной. И не надо мне ничего колоть. Питьевую систему, похоже, тоже придется выкинуть. Ладно. Она все равно уже пустая была. Кстати да. Швили -  у тебя вода есть? Наполни фляги. И если можно всем. Второе, третье отделение – спать. Мм. У нас же броня еще есть? Коробочки – вы долбить в сторону противника можете? Размеренно, не торопливо. Осколочно-фугасными. Просто по позициям. Что бы на нервы действовать. Теперь можно немного отдохнуть себе. Отдохнуть, а не спать я сказал. Что за стрельба? Опять духи поперли? Огонь по ним из всего. Много их. Утро уже. О. мины сработали. Духи совсем близко подобрались. Много их. Сейчас же прижмут к периметру и все. А что броня замолчала? Мельком глянул на планшет. Все. Горку сдали. И броня все, сгорела. Надо отступать. Можно? Да смысл тут держаться, нас сейчас прижмут и задавят в рукопашной. Ты хочешь, что бы нас прям сейчас положили? Взрыв. Планшет жалобно запищал, принимая новые вводные. Блядь. Я получил в командование уже всю роту. По цепочке командования. Я что самый старший по званию? Похоже.  Ага. Оно так и есть. А сколько у нас всего под моим командованием? Три десятка человек. Так, медленно переходим на запасные позиции. комбат, ты там еще  жив? Жив курилка, мы сокращаем периметр обороны. Да не удержим мы столько. Сколько мы уже держимся? Почти сутки? Потери в две трети личного состава это как то совсем много. Подкрепление с большой земли будет? Как это погода не летная? Держим позиции. отступать уже практически некуда. Пить. Серый – сгоняй с канистрой к складу, там как раз скважина. Наполни и тут же обратно.
О. беспилотник. Даже наш, если верить планшету. Небо расцвело в попытках его сбить. Земля в ответ вспухла фонтанами взрывов. Какой-то знакомый звук. Из-за пригорка вылетело несколько вертолетов. Древние как дерьмо мамонта ми-8. пройдясь по курсу НУРСами, быстро приземлились на  площадке. Духи попытались опять пойти в атаку. Мы же их пока прижимали к земле. Если мы не дадим высадиться вертолетам – то они не смогут забрать наших раненых. Или зачем они там прилетели. Держать периметр. Второй взвод я сказал держать периметр. Сча пристрелю. Да не эвакуируют вас прямо сейчас.
Комбат – что там? А, десантуру подкинули? Да, я понял, двадцать минут держимся – потом нас сменяют.  
Боль. Темнота. Кто-то меня куда-то несет. Серое небо. Такой же потолок. Голоса. Опять темнота.  
 
Сержант петров с множественными осколочными ранениями был доставлен в госпиталь. Проведя там несколько месяцев, он продолжил службу. Был награжден несколькими медалями. За  период с 2049 по 2055 МО списало несколько тысяч БПЛА, по разным причинам. Более 100 самолетов и вертолетов. Министерство обороны и МВД потеряло более пяти тысяч человек убитыми и порядка двадцати тысяч человек ранеными, травмрованными..
 
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
вариацияна тему красного шторма.
« Ответ #209 от 15.08.2011 в 20:11:26 »

 Май 1986 года. Восточная германия.  
  Не так далеко от берлина. Советская танковая часть.  
   
  Рубикон был перейден. Сбитие борта номер один - это достаточная пощечина, что бы на нее ответить ударом. Полномасштабным ударом. Почему не ударили сразу спецбоеприпасами - не знаю. Наверное, как-то сумели договориться о том, что конфликт не выберется за пределы Европы. Это дело политиков. А наше дело выполнять долг. Перед родиной. Перед товарищами. Перед собой. Если приказ говорит зачистить тот квадрат - значит так надо. Не обсуждать приказ. Только уже потом можно выяснить, что это не правильно. По той причине, что любая задержка в выполнении - понесет, куда большие потери, чем просто атакующая ее часть. Где то к западу, судя по тому, что было в эфире, пытались пробиться советские и немецкие дивизии сквозь оборону НАТО.  
  Авиация и артиллерия работала по заранее известным целям. В городе сложно работать артиллерии авиации - слишком много высоких зданий, в которые может врезаться снаряд во время полета. Но хоть как то. Городские бои - это вообще одно из худших вещей, к чему могут привлечь армию. Хуже, наверное, только война в горах и джунглях с зачисткой всяких пещер. Там - где видимость ограничена и нет возможности привлекать авиацию и артиллерию. Впрочем, говорят, с севера город должна была штурмовать специальная бригада на это заточенная. Точную численность войск противника нельзя было назвать. По разным данным - около дивизии чисто вояк плюс полиция, плюс гражданские. Которых, как раз сейчас мобилизуют на то, что бы они по нам стреляли. И этот фольксштурм будет по нам стрелять, погибая десятками и сотнями. Но отстаивая свой образ жизни. Заложники на витрине понимают, что они погибнут. Но хотят продать свою жизнь подороже. Именно поэтому делается первый штурм. По уже готовым планам. Текущими силами. Пока противник не готов. Немецкая полиция отцепляет приграничные районы. Отводит людей из прифронтовой полосы. Эвакуация - дело крайне дорогое. Но люди дороже. И информация. Война сейчас идет скорее в информационном поле. От того как представлено событие значительно больше зависят последствия, чем то что произошло на самом деле. Последнее время советская пропаганда в этом откровенно была не на высоте.  
  КПП было занято без особых проблем. Точнее пострелять немного в сторону тех руин, которые остались после того как артиллерия по ним отработала. Приданная пара вертолетов кружит в высоте, на некотором отдалении. ПЗРК у противника, вероятно, есть, но поддержка авиацией тоже нужна. Поэтому и пытаемся найти тактику для такой войны. Непосредственно в городе жесткая мясорубка идет, судя по звукам там. Мы же - наступаем из пригорода. Оставляем на въезде пост. И далее такие посты на каждом перекрестке. Нельзя оставлять противнику возможность маневра. Чуть позже подтянуться резервы - и они заменят наши посты и усилят наши атаки. В эфире стояла сплошная каша и наши и янки включили генераторы помех на полную мощность. По ним тоже работала авиация и артиллерия. Такова война. Нигде нет безопасного места. Вон на Украине - чуть не рванула атомная станция на днях. Точнее она рванула, но не слишком сильно. Могло куда страшнее жахнуть. Так - что энергоблок тут же затушили. Нагнали тут же кучу головастиков, если верить новостям. И что то там думать стали как сделать, что бы не повторялось.  
  Что-то забарабанило по броне - пули. Не знаю, на что рассчитывают такие стрелки - из кустов стрелять по танку. Что кусты скроют пулемет? это ничего что у танкового снаряда зона сплошного поражения чуть ли не двести метров? что делает залп нескольких танков в сторону вероятного противника засевшего на холме понятно? комроты сказал, чтоб один БТР быстро на зачистку высоты, а остальные ползут по дороге дальше. Поток встречного транспорта, который жмется к обочине. Слухи о начале войны уже поползли. Да и слышно эти слухи более чем активно. Взрыв 125 мм снаряда весьма далеко слышно. А таких взрывов много. И тех, кто едут и идут пешком - на фильтр потом отправят. Вдруг среди них будут различные пытающие скрываться военные. Ну, или не совсем военные, но весьма ценные кадры.  
   
   Выдвижение к следующему рубежу. Тут нас уже ждут. В нашу сторону полетели дымные следы от противотанковых ракет. Дымом покрываются посты защищаемые. Бум. Попадание гранаты. Танк продолжает нестись к защитной стене дома, еще секунд пять и опасное пространство закончится. Но к нему продолжают тянуться щупальца. Пытаясь, ухватится хоть за что то. Очередной удар и резко развернуло танк. Слетела гусеница. Скорость танка резко упала. Соседние танки и пехота пытаются прикрыть огнем и задавить противника, но мы не видим точно противника. Впрочем, и он нас тоже - дым заволок всю улицу. Взрыв. Боль. Чьи-то руки вытаскивают из танка. Небо, выстрелы, взрывы, мат. Хмурый санитар что то вколовший. Провал в памяти. Госпиталь еще в германии. Стоны. Крики. Забит полностью. Не успевают справляться с поступающими. Официальная пропаганда говорит о десятках разгромленных дивизиях НАТО. И многих взятых городах. Если это так же как берлин - где и спустя неделю вполне стреляли. Не так много как в начале - но вполне достаточно, что бы ездить в основном только с броней. По крайней мере, так говорят раненые. Эвакуация в союз. Там осмотр в Москве и перевод, в какой-то госпиталь в областном центре типа Саратова. Раненых очень много. Даже сюда привозят новых и новых раненых. Сводки с фронта не такие бравурные. Но весьма помпезно представляется откол Франции от НАТО. Не совсем откол, но в целом нейтралитет. Раненые жалуются, что не хватает буквально всего. Янки бросают в бой полностью экипированными, перенасыщенными всякими вооружениями, обеспеченными всем, включая горячий кофе в окоп по утрам. У нас же со снабжением творится полный бардак. Могут не привезти снабжение. Могут привезти что-то другое, не используемое у нас. Авиация противника господствует в воздухе. Нашу авиацию немного видно, но не слишком. Защищаться приходится в основном своими силами типа стрел и зу-23-2. к концу первой недели, если верить чехословакам, лежащим рядом они таки вышли к французской границе и встали там. Оттуда активно велась разведка, и глушили наши частоты. Впрочем, и советы творили тоже самое. Главное что не стреляют. Со связью говорят жесткие проблемы - системы связи на лампах чуть ли не времен войны. Ну, или вскоре после, военные. Никаких современных систем связи на транзисторах практически нет. О микросхемах слыхом не слыхивали. И поэтому завидуют даже немцам, у которых они есть. О том, насколько французы старались угодить и той и другой стороне, говорило хотя бы то, что слегка потрепанная армия в составе двух корпусов и нескольких отдельных дивизий отступили в полном порядке на их территорию, а уже через неделю объявились в Бельгии. Ситуация там все накалялась. И долго быть стабильной не могла. НАТО наращивало силы в безопасных территориях, в то время как нам приходилось преодолевать большие разбитые территории, перед тем как вступить в бой. Страдала система управления. Она все больше теряла инициативу Тем не менее, война спустя месяц пошла на спад. У обеих сторон банально закончились войска. Резервы все чаще уничтожались на подходе. И самое страшное - у сторон заканчивалась авиация. Разное старье времен Вьетнама и более раннее уже привлекалось для выполнения боевых задач. И вылетов через двадцать самолет отправляли обратно на ремонт в связи с полученными повреждениями. Потеря более пяти тысяч самолетов и вертолетов и более десяти тысяч танков с каждой стороны заставило задуматься о цене войны. Опять же флот восстанавливать, не говоря уже об экономике. Историю пишут победители. Кто победил тот и добро. Победа дорогой ценой - нужна ли? Пропаганда говорит, что нужна. Она вообще говорит, что это были, чуть ли не внутренние разборки. Ага. С привлечением нескольких миллионов человек и десятков тысяч единиц бронетехники. Такой маленький локальный конфликт. В котором участвовали почти все страны северного полушария. В той или иной мере. Почти все - к примеру, на нейтральной полосе был обнаружен и уничтожен разведывательный отряд китайцев. Если верить очевидцам - несколько сот человек там было. Врут как очевидцы. Немалая часть потерь была из-за отсутствия взаимодействия с соседями. Еще какая то - из за отсутствия поголовного средств маскировки. Если из маскировки только КСЗ, да у некоторых камуфляж. Даже у немцев камуфляжа было больше. Не говоря уже о НАТО. После особи ста в немецком госпитале, который потребовал отчет за потерянный танк, уже в Саратове появилась группа старших офицеров, собирающая жалобы и предложения по улучшению. Народ, вроде как ничего не делавший резко поднял настроение. Как же - появилась работа. Было чего обсудить. Немного позже уже обычные офицеры проходили с присланными из Москвы опросниками. Беседовали долго. Типа сбор сведений и настроений.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: вариацияна тему красного шторма.
« Ответ #210 от 23.12.2011 в 09:04:17 »

НАТО – было весьма заинтересовано в том что бы большая страна вышла к морю. Недавняя гражданская война в арулько с последующим смещением проамерикански настроенного лидера. Война в течение полутора лет, в ходе которой армия была деморализована и разрушена. Сейчас страна потихонечку восстанавливается. Потом была гражданская война в палинейро. Которое вскоре ввело войска для «помощи мирным жителям» к северному соседу – Алгейро. Да и то же арулько было на грани войны с траконой. Однако после некоторого периода напряженности обе стороны решили, что стоит пока подождать играть мышцами, и направить свои усилия в другое русло. В том же карротто было весьма и весьма неспокойно.  
 
В палинейро сценарий арулько в целом был повторен. Появлялась некая группа наемников которая рвала местные войска только так. Тактика террора. Ночной ужас. Наемники пользовали оружие с глушителями. Вырезали оборонявших очередной укрепленный пункт. Нередки были случаи, когда противник даже не успевал произвести ни одного выстрела в сторону противника. Попытки центральной власти или местных бандитов подмять под себя освобожденные населенные пункты проваливалось. Там уже как правило сидели местные ополченцы. С тяжелым оружием. Которых даже если с ходу удавалось взять, то ночью приходили они. Непонятно откуда прилетающие пули.  
Дейдране – первые полгода даже удалось провести крупную военную операцию с привличением почти целой дивизии. В ходе которой практически полностью был выкошен первый полк этой дивизии собственно занимавший драссен. В ходе недельной осады против почти батальона местного ополчения и трех десятков наемников, обладавших даже бронетехникой город сильно пострадал. днем войска медленно занимали окраины, а ночью приходили ополченцы и наемники и терроризировали войска не давая им спать. Вынуждая отступать. Сами наемники шастая по тылам – вырезали штабы, уничтожали склады, а так же другие важные объекты. Собственно это пример того как правильно надо вести войну. Войска таки додавили ополченцев выдавив их сначала на полусотров к востоку от города, а затем разнеся этот полуостров артиллерией. Сами наемники к этому времени отошли через озеро на амфибийной технике ночью под прикрытием тумана.  
Поймать их не удалось. Точнее удалось – но не всех. Спустя пару месяцев была проведена немалая по размерам операция с привлечением авиации против «бандитов» в сан-моне. На самом деле недалеко от нее была одна из баз этих самых наемников. Собственно рейд был вызван попыткой штурма читзены. Безуспешной. Лагерь был найден полупустым, с некоторым количеством местных ополченцев и уже мертвыми наемниками. Официально это было выдано как работа агентов правительственных сил. Но правда слишком быстро всплыла. Сами наемники как всегда ускользнули от удара. А вскоре наемники уже начали массовые наступления – период подготовки закончился, и началось действие. Армия посыпалась. Рядовые отказывались уходить в наряд если он был ночью. Да и днем в пустыню меньше чем в две машины боялись суваться. Такой вот страх наводила эта горстка наемников. По слухам один из наемников имел интрижку с старшим офицером спецназа. Что действовало в обе стороны. То есть и правительству иногда что то сливали. Похоже выгодное самим наемникам. И наемники получали достаточно некоторую информацию. Которая позволяла уходить от охотников за их головами. Говорят этим же обусловлено сохранение  в должностях тех солдат некоторых элитных частей которые сохранились к моменту победы. Хотя повстанцы были весьма против такого. Но зато после окончания войны в короткий срок смогли заново развернуть армию, перед этим демобилизовав лишних. И так что бы демобилизованным людям было куда вернуться. Были созданы рабочие места. Проблемы как то решались. Лидер сопротивления – Мигель став президентом хоть и был критикуем – но он объяснил народу что армия – это тоже люди. И они такие же граждане. И полиция тоже нужна. И  не стоит её разгонять. А стоит оставить как есть. Да, сменив часть личного состава. Но не расстреливать всех. На местах работают достаточно неплохие люди. И они просто выполняют приказы пришедшие сверху. Если они не будут их выполнять – то они окажутся в застенках. Или голодными и мертвыми. Ну и была борьба не только с сопротивлением. Но так же со всякими бандитами которые делали вид что они тоже сопротивление.  
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: вариацияна тему красного шторма.
« Ответ #211 от 25.12.2011 в 02:52:48 »

2никто: Причесать это надо в плане грамматики и орфографии, а так очень даже интересно :D Всегда представлял себе операцию в Арулько именно такой. Жаль в Джа нельзя сделать фактор глобальной морали и массового дезертирства.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: вариацияна тему красного шторма.
« Ответ #212 от 25.12.2011 в 07:43:23 »

Роботы, войны будущего  - всё оно уже есть сейчас. Просто не афишируется. Ну, или просто слишком дорого стоит. Защищенный планшетный компьютер каждому офицеру – вполне себе реальность. Штук пятнадцать на роту полагается. Всем офицерам + ЗКВ+ некоторым еще. + несколько ноутбуков в управлении роты. При этом штабы просто напичканы разной электроникой. Значительный переход на электронный документооборот во всех местах. Даже на складах благодаря ему стали меньше воровать. Всякую мелочевку все равно плохо выдавали, но все же лучше чем никак. Зато иногда проще – есть минут пять – быстренько накатал список того что надо и отправил заявку из казармы на склад. Ну, или не из казармы, а прямо с полигона. С планшетного компьютера. Прямо из окопа. Мне он тоже пологается. Как продвинутому сержанту. Приехал на склад, там уже готовый заказ лежит. Расписался и забрал. Весьма экономит время и нервы. Не надо ждать пока кладовщик найдет необходимые вещи. По  американской системе вещи были немного платными, но со значительной скидкой по отношению к закупочной цене. Плюс некоторая сумма чисто для закупки на год выделялась. Которую можно было потратить только там. Не сказать, что бы сумма была большая, но экономия была выражена весьма и весьма - в поле ведь все костюмы горят только так. Некоторые – буквально.  
 
народ - не подскажите - переход на электронный документооборот примерно так выглядит? время действия - 2015-2020 год где то.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: вариацияна тему красного шторма.
« Ответ #213 от 25.12.2011 в 07:46:58 »

2Legend:  
спасиб) да тут вспомнилось, решил таки накатать укороченную версию "наемников". в смысле краткое содержание. чуть меньше странички получилось. раз в 100 меньше оригинала кажется. давно не открывал)  
 
фактор морали и дезертирства - ну он слишком сложно программируем. и да - можно наступать и иметь крайне низкую мораль - так как цена победы сликшом высока. и можно отступать с высокой моралью - типа это только временный маневр силами. может позже немного разверну этот кусок. меня пока дальше подготовка к войне волнует)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
палинейро
« Ответ #214 от 26.12.2011 в 04:24:16 »


В палинейро пошло по тому же сценарию. Появилось несколько наемников. В основном по слухам русские. Не все, но все же. Сначала они были мальчиками на побегушках  у генерала торменса. Позже – сыграли решающую роль в захвате контроля  над оружейным заводом. Еще позже – обеспечили благодаря целеуказанию практически мгновенное – за пару месяцев присоединение всех городов, в том числе столицы. А дальше уже чисто додавить остатки официальной власти, которые выгнали торменса с его мест. Даже без особых городских боев с привлечением бронетехники и артиллерии обошлось. Полевые – были. Но городских нет. И тут опять же был «фирменный стиль» про ночной террор. Попутно наемники провели зачистку местных бандитов. Что-то они не поделили. То ли девушек, то ли еще что. Но бандиты попытались начать охоту. Угу. Попытались. Спустя несколько недель тело одного из глав местной мафии  было передано в морг отделения полиции прибрежного города. Война войной, а бандитов надо ловить. Примерно так же был совершен наезд на местных контрабандистов.  Спецназ зачищает поселение, наводя на него страх, а затем туда вводят подразделения армии. Контрабандистам просто перекрыли воздух.  А тех, кто пытался сопротивляться – переловили. Против правительства война была не долгой. Сначала взорвали нефтяную скважину. При чем так что бы при наличии деталей, которых не было можно было быстро возобновить добычу. Правительство попыталось военным способом задавить генерала, но умылось кровью. Затем череда диверсий и охоты на старших офицеров. И решительный удар по столице.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: палинейро
« Ответ #215 от 01.01.2012 в 04:31:49 »


по поводу связи наемников и армии - она точно была. Как иначе можно было снабжать группировку повстанцев? Через северную границу? Не смешите. Проще купить коридор из порта у официальных сил. Если по подготовке и снаряжению партизаны начали превосходить официальные войска - тут без внешней помощи явно не обошлось. Точек через которую её можно забросить  немного. Небольшой городок на северо-западе. Южнее которого расположена одна из баз ПВО.  в который забрасывали вещи флотом. Там нормального порта не было. Но кто смотрит за мелкими судами? Аэродром легкой авиации на северо-востоке. В который чуть ли не каждый день стали прилетать борта. Ну и после войны там вообще затеяли большую модернизацию поля и запасных полос. Официальные силы получили снабжение через промышленный городок на западе. Между ним и столицей был еще порт. Севернее была электростанция. Бои за которую шли с переменным успехом. Но в основном успех был на стороне больших батальонов. Существует гипотеза пока до конца не подтвержденная что наемники кроме некоторых отвлекающих операций туда вообще не совались. А всё что было - самодеятельность местных. К сожалению, эти данные еще не совсем скоро опубликуют.
 
По поводу связей с вояками - связь по всей видимости была с дивизией со штабом в альме. Вторая дивизия со штабом в столице как то не сотрудничала возможно. По крайней мере на столько плотно. Впрочем тут и разница задач. Дивизия со штабом в альме – она больше заточена на линейные действия была. А вот придворная дивизия – она как раз затачивалась на противопартизанские действия. В подтверждение – можно сказать что из альмы собственно пойманных наемников не так часто транспортировали в столицу. Ссылаясь на небезопасность. Были основания. Конвои нередко попадали в засаду. Но почему то конвои с обычными повстанцами при транспортировки в столицу – нападения хоть и совершались, но с частотой немногим более высокой по сравнению с нападением на обычные конвои. Собственно наемников там ловили редко. Но как то они там быстро погибали по разным причинам. К примеру по решению суда. Военно-полевого.  
Во второй фазе войны, когда  партизаны куда успешнее действовали были два больших события вызывающих много вопросов. Первое – осада альмы и последующий штурм. Который крайне странен если разбирать. И штурм тюрьмы. Центральной. Была еще южная тюрьма. Но там куда более понятно и куда менее известно.  
 
Ситуация с центральной тюрьмой была весьма понятна. С северозапада от нее была база ПВО которую повстанцы захватили. Центральная  база которая позволяла проще проводить самолеты к драссену. Но главное обеспечивала безопасное небо над госпиталем. Крупным госпиталем расположненным в центре страны. Камбрия – это фактически ключ к стране  - от нее можно было направляться куда угодно дальше. Так вот. Мы отвлекаемся от темы. Штурм был проведен с применением несмертельного оружия. что несколько отличалось от обычной тактики. Затем – сортировка пленных. При этом из камер никого не выпускали. Самих партизан поставили на внешнее охранение. Затем последовал штурм подземных помещений. При этом там достаточно выборочно применяли огнестрельное оружие. Стенки там конечно все в дырах были. Но достаточно шустро заделали все дыры. По окончании штурма разделили охрану. Часть освободили и использовали для подсобных работ. При этом партизаны во внутрь практически не попадали, кроме отдельной группы особо приближенных. Так вот. Следующей стадией стала сортировка заключенных. Вместо обычной практики – выпустить всех пленных  - начальство уселось за документы. Благо среди выживших при штурме был начальник режима. Который позже погиб при не выясненных обстоятельствах. Часть заключенных тут же расстреляли. Часть – погрузили в грузовики и увезли в госпиталь. Там были достаточно неплохие психологи. А именно они нужны для восстановления человека в нормальное состояние. Это как раз и были люди осужденные по ложным обвинениям. Ну или напрямую связанные с партизанами. С правильными партизанами. Так как там было как минимум четыре крупных группировки которые имели различные интересы. Правительство во главе с королевой дейдраной. В том числе и та самая альмская дивия. Которая немного своевольной была. Затем партизаны во главе с мигелем. Наемники. Официально их финансировал энрико чивалдоре. Но куда более похоже что это лишь прикрытие. То есть он их реально финансировал. Но работали они в интересах третьей стороны не представленной в конфликте. Но имеющей свои интересы.  
Некоторых заключенных – оставили в камерах. Они не были интересны партизанам, расстреливать их было на тот момент не интересно, но и выпускать опасно. Кого то впрочем позже выпустили. Кого то расстреляли. Да и вообще тюрьму они в своих интересах стали использовать.  
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: палинейро
« Ответ #216 от 01.01.2012 в 12:45:06 »

Личность начальника тюрьмы тиксы -  Кристиан – была весьма неоднозначна. Тюрьму она держала под собой в страхе и ужасе.  Она – мать геориня. По крайней мере детей у нее было немало.  Муж её потом говорил, что приложил некоторые усилия к тому что бы её взяли в её кабинете. Точнее отдал ключи. Не сильно понятно зачем. Те замки и так достаточно легко взламывались. Ну некоторая экономия времени. Да ладно пусть говорит что хочет. Он был весьма обрадован тому, что смог свалить с детьми из той дыры в центре пустыни. Впрочем судя по фотографиям некоторые были не совсем уверены в том что женушка была ему верна. Т.е. в одной из пыточных, которую использовала сама начальник тюрьмы – кишмя кишело всякими сексуальными игрушками. Девушка была весьма доминирующей по жизни. И быть госпожой ей было все равно над кем. Мальчиками или девочками. Она просто упивалась властью и чужим унижением.  
 
Штурм  альмы. Тоже тема для многочисленных вопросов.  
Очень похоже, что этот штурм был согласован с контрразведкой  и некоторыми офицерами в штабе дивизии. По крайней мере, как объяснить наличие списков людей, которых надо убрать в руках у повстанцев? Так же сложно объяснить отвод части войск на полигоны, а так же на позиции достаточно далеко от города. Формально – гоняя партизан. И обеспечивая усиление на блокпостах. По идее это могло быть достаточно мощной ловушкой для партизан. Но не случилось. Точнее часть ушла. А вот некий свежеприсоеденившийся отряд – вполне поймали. Правда, похоже, это были скорее некие мародеры, решившие поживится, а не регулярные партизаны. В ходе боя был убит генерал тео. После допроса. Человек несколько одиозный и явно поддерживающий королеву. Плюс большинство старших офицеров из его окружения. Так что старшим офицером на базе внезапно стал офицер разведки. Королева несколько раз пыталась отправить с очередным конвоем новое начальство, но эти конвои регулярно громились с завидным постоянством.  
Так же были совершены отвлекающие нападения на шахту альмы, на склады и тюрьму. Возможно, именно тюрьма была одной из основных целей атаки. Наряду со штабом дивизии. Впрочем, как раз штаб может и был одной из целей, по поводу которых дивизия договорилась с наемниками. Чем еще объяснить, что собственно бумаги в штабу практически не трогали. Только отловили некоторых офицеров и расстреляли. Некоторых увезли с собой.
В армейской тюрьме – несколько отвлекающих ударов, а затем цепочка выстрелов из гранатометов, проделавших дыры в стенах до пульта управления. Быстро туда проникла одна из штурмовых групп, не дав пустить ядовитый газ, который мог убить всех  заключенных. Зачем такое реализовано было – не совсем понятно. Но сиё была воля самой королевы по слухам. Быстро проникли в помещения тюрьмы,  расстреляли некоторых заключенных, утащили других, оставив третьих. И смылись до того как прибыло подкрепление.
 Та же схема что и в центральной тюрьме. Но поведенная меньше чем за час.  
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
фанфик на одну фантастическую вещь.
« Ответ #217 от 27.03.2012 в 02:17:45 »

август-сентябрь 2013.  
Разворачивание 358 мотострелковой бригады.  
Полковник Кузнецов Иван Сергеевич. 1958 года рождения. Служил в армии с 1967 по 2003. двадцать пять лет службы. Вполне достаточно, что бы получить причитающуюся трехкомнатную квартиру. Человек не без амбиций, но умерив свою гордость, сумел неплохо воспитать обоих сыновей и дочку.  
Служба в армии – это многие военные конфликты тех лет. Афганистан, обе чеченские кампании. Чуть не залетел в Анголу, но в тот момент родился сын и вместо него послали другого.  
Учился в новосибирском высшем военном командном училище.  
В Афганистане он воевал несколько лет от взводного лейтенанта до командира роты. Академия в Москве. распределение в Прибалтику. Где наших не очень любили. О том, как надо делать, что бы прибалты любили, показывает один из случаев. 89 или 90 год. Уже всё идет к развалу. Протесты местного населения против того что военный корабль зашел в порт. На корабле сыграли боевую тревогу. Только сыграли, никаких стрельб. На следующий день выходит газета о том что как прекрасно что к нам зашел очередной корабль. Не надо думать, что это власть надавила на СМИ о том, что бы они напечатали. СМИ в достаточной степени были независимы.  Участие в первой чеченской. Не то что бы в самом пекле, но для получения пары осколков пробивших бронежилет хватило. О том что бы уволится он думал еще в 98-99, там много людей уходило. Вообще не было особо повода для оптимизма. Но тут вторая чеченская компания случилась. В собственно военных действиях участия не принимал, на территорию Чечни не входил, но обеспечивал действия других частей. Да и старшего сына надо было пристроить в армию. Не то что бы по блату туда, где ничего не надо делать, а просто в неплохую часть, где реально работают. Каждый создает своё счастье сам. Он не звонил кому то что бы его сына взяли куда то. Он просто сказал сыну куда можно подойти что бы взяли. Так же мог подойти и Вася из Нижнеудинска. Вась и Петь вполне хватало. Был уволен из рядов вооруженных сил российской федерации по выслуге лет. Пенсии достаточно. Но жажда деятельности оставалась. Переехал в родной провинциальный городок, оставив квартиру детям. Они уже взрослые. Устроился в школу учителем. Не афишируя своё прошлое работал так уже лет десять. Кому то надо это делать. В школах вообще не хватает мужиков. Капитально.  
 
В августе две тысячи восьмого года и летом две тысячи одиннадцатого его предупреждали о том что неплохо собрать тревожный чемоданчик. Возможны последствия, в результате которых его призовут опять.  
После новостей о событиях в Африке он понял, что дело тут капитальное.  И тут надо было набирать форму. Вытащил из шкафа старую форму. Не парадный костюм, а «костюм офицерский полевой» который, по сути, был повседневной формой. В поле все обязаны носить одинаковую форму. По крайней мере внешне. На деле офицерский комплект полевой одежды немного отличался. Как и генеральский.  
Поскольку было лето и все в отпусках, он позвонил директору и предупредил, что возможно в ближайшее время на него не лучше рассчитывать, и нужно будет искать ему замену. Прямо в начале учебного года. Приказ пока еще не пришел, но будет вот-вот. Спустя недели три за ним приехали. За это время полковник, ощутимо заросший жирком, сумел немного привести себя в форму. Отвезли в штаб округа. дали сейф, печать, флаг. И приказ создать с нуля бригаду. Людей нет. Кадровый резерв уходит весь на обеспечение пополнением уже развернутых частей или развертываемых. А тут пришло сверху указание развернуть еще с десяток бригад. Вообще с нуля. Где искать людей – топай в мобилизационный отдел, там тебе дадут список людей, которые могут согласиться с тобой работать. А могут, и не согласится, сославшись на бронь и необходимость работы на стратегически важных предприятиях, с которых нельзя призывать. Вот и набирай штаб из таких же отставников. Тут и пришлось звонить, уговаривать, уводить из-под носа у других. Если бы несколько лет назад не закрыли екатеринбургское высшее военное артиллерийское училище, а так же военные кафедры при гражданских вузах – было бы проще. Не так что бы особо сильно, но, по крайней мере, было бы из кого набирать. Отказ от подготовки резерва офицеров, конечно, дал результат по экономии средств, которые были направлены на закупку новой техники, повышение жалования оставшимся офицерам и солдатам  и прочие расходы. Никто не ожидал возможности массовой войны, где нужны будут именно большие массы пехоты. Нет такого противника. Или нужна небольшая армия для сдерживания/противопартизанских действий, или противника нужно уничтожить при помощи ядерного оружия. Противника, которому нельзя было уничтожить промышленную базу и скопления войск одним ударом не предполагалось. Но он возник. И с ним предстояло бороться. Кадры, показанные на совещании в штабе центрального военного округа, не внушали особого оптимизма. Хотя главное было известно – враг хоть и многочисленен, но уязвим. А это значит, что враг будет разбит и победа будет за нами.  
По докладам наших военных из Судана и Эфиопии жалости к врагу быть не может. Согласно данным разведки с острова Сокорта, Йемен (допустим наши таки открыли там военную базу как планировали)  
Полковник был весьма озадачен. На первое время снял офис и закупил туда технику и мебель. Для того что бы нанять более двухсот офицеров нужен офис. По крайней мере, хотя бы на первое время, пока нет места постоянной дислокации. Таким обозначили поле на границе с другой областью. Которое никому не нужно и до которого можно добраться только в сухое время года на машине повышенной проходимости. На поездку туда на выделенном уазике, с ошалевшим рядовым, которого призвали что бы он опять крутил баранку после срочной. Дали пока еще несколько человек рядового и сержантского состава, а так же целых два лейтенанта после военной кафедры. Все те еще дубы, но труд сделал из человека обезьяну. Вот пусть и трудятся. Раздача указаний, бесконечные кипы бумажных документов строгой отчетности, еще большие горы различных документов в электронном виде. И лейтенантов этих за такие документы не посадишь. Они просто не знают о чем там идет речь. Вот и приходится вызванивать всяких людей для того что бы хоть кто то мог облегчить работу. Уже сформировав штаб, можно формировать очередь дальнейших задач. Найти пару офицеров с военной кафедры со строительными специальностями. Разметить территорию военной базы. Сделать проекты. Хотя бы набросок. Сформируется инженерно-саперный батальон – можно будет делать дорогу к базе, а так же обустраивать её. Везти туда технику. Не рискуя угробить эту технику и снаряжение. Примерно прикинуть, сколько понадобится различных материалов для этого. Съездить познакомится с главой местной администрации и узнать что там как. Не надо ли помочь чем местным. Так как у них же  в ближайшее время договариваться по поводу многих процедур. И лучше что бы это сотрудничество было взаимовыгодным. И без проблем. А то перекроют граждане в порыве протеста против безудержного роста милитаризма единственный путь на военную базу – и что делать? Применять силу к ним  запрещено. Так что надо проводить профилактическую работу. Нет. Никаких солдат в на огороды не будет. И генеральские дачи пока строить, тоже не планируется. Тут другие вещи. Если будет время – помочь укрепить ту или иную дорогу, которая как раз будет пролегать на пути от базы к полигону. Сделать вместо разбитой грунтовой дороги шоссе, выложенное бетонными плитами, и возможно покрытое слоем асфальта сверху. Что бы так быстро плиты под колесами грузовиков не разрушались. Опять же с местной администрацией надо улаживать вопрос по кормежки это прорвы народа. Которые хотят много и вкусно жрать.  
Техника, которую выдали, отличалась новизной и работоспособностью. В худшем смысле. То есть выдали с ЗиЛы и Уралы с хранения. Годов девяностых. Из которых половина тут же сломалась. Бронетехники не дали совсем. Еще для разнообразия парка выдали различные мобилизованные у гражданских машины. Те тоже не отличались тем что за ними особо ухаживали. А скорее за несколько лет пользования владелец вообще не заглядывал под капот. Машина ездит и хорошо. Техобслуживание конечно проходит, но по минимуму. И на этих машинах перевозить с центральных складов вооружение – АКМы годов шестидесятых закладки, рации, которые старше самого полковника, форму выпущенную еще в советском союзе. Соседней бригаде так вообще послевоенные образцы формы достались со склада. А тут вполне новенькая форма, всего от двадцати до сорока лет хранения на складе. Со складов государственного резерва выдали еду. Замороженное мясо, которое было старше многих призывников, год закладки 1985 (я натыкался на несколько таких случаев из независимых источников пару лет назад) которое больше напоминало резину, чем мясо. И это при общей нехватке личного состава на всех уровнях. То есть как. Формально военкоматы даже чуть больше людей чем надо могут дать. Но у них нет нужных военно-учетных специальностей. Вот  и приходится отсылать этих людей обратно в военкоматы и другие части, где они нужнее.  Недели две ушло только на поиск офицеров и проектировку размещения. Можно конечно построить абы как. Но потом перестраивать и переставлять будет дороже и дольше. Лучше заранее потратить некоторое время, чем потом потратить время в разы дольше. Еще где то неделя – на получение сержантского и рядового состава первой очереди. При общей численности от штатной где то в треть занимаются и постройкой полигона, различных складов, укрытий и прочего необходимого согласно плану. Разработкой планов обучения личного состава. Есть образцовые планы, но их надо приспособить под конкретные условия и задачи. Под конкретный личный состав. Проверить, согласовать, утвердить. Что бы учебные занятия были не в виде чистки казармы и расположения до зеркального блеска зубными щетками, а стрельбами, тактическими занятиями и прочим указанным в программе. Для чего нужны различные расходные материалы. Которыми надо обеспечить образовательный процесс. Соответственно надо подготовить полигон, подготовить резервы этих расходных материалов, ту же форму, которая вообще горит и умирает только так во время обучения. Напоминаю что кадровых военных, которые пришли  в формируемую часть с действительной службы – раз-два и обчелся. Начальник особого отдела, и еще несколько лейтенантов после госпиталя. Ну и сержантский и рядовой состав, который недавно заканчивали срочную службу. При этом возраст приходящих в часть колебался от 18 до 60. всем надо было вдалбливать армейскую дисциплину, объяснять их обязанности, писать должностные инструкции и многое другое. Что бы эта структура не превратилась в полный хаос при появлении новых людей, нужна была некоторая пауза. И эта часть пока еще полностью небоеготова. В собственно боевые части народ еще фактически не начал поступать. Текущее состояние позволяло лишь обслуживать полученную технику, ремонтировать её и  охранять свою территорию. Не более того. Для того что бы часть стала готовой к бою нужно было еще несколько месяцев – получить еще много техники, получить и обучить людей, которые собственно будут воевать. И многое-многое другое из дел, которые необходимы, но забываются по выполнении.  
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: фанфик на одну фантастическую вещь.
« Ответ #218 от 15.04.2012 в 05:59:30 »

май 2014
Северная Африка, территория Судана.
 
Артиллерийская батарея орудий Д-30. задача – поддержка позиций мотострелковой бригады. Срочно перекинуты из России в Африку. Во второй волне высадки. Первой волной была морская пехота, которая заняла морской порт. Затем уже в сам порт стали прибывать линейные части типа моей бригады. Развернуть оборону порта, морского побережья, обеспечить безопасностью район аэропорта. Починить посадочное поле, и оборудование аэропорта. Часть личного состава доставили самолетами. Часть  -морем вместе с техникой.  
Задачи после высадки – в указанных координатах расположится. Т.е. вырыть укрытия для орудий, склады для боеприпасов,  
 
Стрельба быстрее, чем за 15 минут? Немного время сокращаемо. Но не сильно. Во-первых, батарея прикрывает все позиции батальона и по необходимости должна оказывать поддержку всей бригаде. При этом артиллерия должна располагаться максимально скрытно от противника за естественными и искусственными укрытиями. Стрельба возможна в секторе порядка 90 градусов на полную дальность. Дальше мешает станина. Хотя у пушки формально круговой обстрел, но по кругу она может стрелять только с небольшим возвышением порядка 16 градусов. Понятно, что при таком угле возвышения орудия на полную дальность выстрелить нельзя. При удалении в 7 километров от линии фронта общая длинна прикрываемых позиций равна 14 километров. Это если точно по центру стоять. И линия фронта это прямая, а не кривая сложной формы. Опять же проблем много и в насыщенности линии фронта людьми. Бригада — это мотострелковый полк со средствами усиления практически от дивизии. От бригады хотят эффективности действий как у дивизии при численности как у полка. Системы управления помогают в этом. Но они скорее заточены под войну против равного или более слабого противника. Который не атакует бесконечными толпами пехоты, которая не боится смерти. Для такого противника нельзя оставлять пробелы в обороне не прикрытые пехотой и минами. Противник тут же воспользуется этими дырами в обороне и ударит во фланг и тыл, что грозит большими потерями.
Согласно уставу позиции батальона не должны превышать 5 км в ширину и 3 км в глубину. Однако приходится еще более уплотнять свои ряды. Так как противник слишком многочислен. Классическая оборона рассчитана на отражение  примерно равного  или немногим превосходящим по численности противника.  В три-пять раз. Не более. Но на отражение зерграшей с превосходящим на 1-2 порядка по численности – не хватает огневой мощи. Поэтому постоянно приходится отступать от первоначально захваченных позиций. Для всей бригады даже придали несколько рот «инженерно-строительных». То есть всяких узбеков, таджиков, и прочие народности которые плохо говорили по-русски. Или просто плохо учились в школе. Копать траншеи. Дело то знакомое и простое. Выдали и лопаты, и заодно краткий курс обращения с оружием. Это конечно не нормальная пехота, но для самообороны батареи, а так же копания запасных позиций – вполне себе. По идее все окопы, позиции, погреба, ходы сообщений, укрытия для личного состава, запасные позиции должны отрывать или сам личный состав или инженерная рота бригады. При этом сама рота отнюдь не бьет рекорды по численности. Инженерно-саперный взвод, который разминированием занимается, взвод минных заградителей, которому работы выше крыши. И  взвод инженерно-технический. Собственно с экскаваторами  и  землеройными машинами. При этом на нем же висит водоснабжение. Понятно, что на всю бригаду они справится, не могут. Вот и приходится импровизировать со штатами, придавать на время боевых действий новые подразделения. В какой-то момент Узбекистан  с Таджикистаном попытался было заикнуться по поводу своих людей, но их быстро приструнили тем, что бы он оказывал согласно договору о коллективной безопасности  всю возможную военную помощь. И что бы они еще прислали всяких военных. И военные подразделения. А так же не мешали разворачиванию новых военных баз на их территории в дополнение к двести первой военной базе, а так же других военных баз за территорией Российской федерации появлялись новые. Государства смотрели немного косо на эти базы, но ничего сделать особо не могли. Так как в случае если эти базы закрыть – первое последствие – это уменьшение доходов в бюджет. От аренды за территорию, и от городков рядом с базами, которые живут сугубо за счет обслуживания этих баз. Достаточно большое уменьшение. Второе – это возможный хаос, который захлестнет страны. Исламские фанатики – они не ждут. Их вполне себе хорошо продолжают финансировать страны персидского залива. Особенно хорошо за счет резко поднявшихся  закупок переработанной нефти для военных контингентов в Африке. Ну и,  в-третьих – на этих базах нанимали местных в вооруженные силы. Что опять же давало деньги в местную экономику. Война это вообще много-много денег. И от неё выигрывает скорее тот, кто не действует на прямую, на территории противника, а тот, кто продает оружие тем, кто воюет. Типа Швейцарии. Хотя тут весьма и весьма неоднозначно. Вот аравийский полуостров всячески науськивал фанатиков по всему миру (западная Европа, Балканы, Кавказ, ближний восток, средняя Азия). Не особо желая самим воевать. В результате война пришла к ним. Еще бы она к ним не пришла, если вместо войны с противником арабские страны занимались разборками друг между другом за деньги от нефти. При этом мешая другим странам, которые разбирались собственно с противником  - Франции, Великобритании, германии, США, России, Египту.  
Так вот. Возвращаясь к нашим баранам. Т.е. противнику. Поступает команда возвышение столько то, проверить это, прогреть холостым выстрелом ствол, так как с холодного ствола стрельба запрещена. После чего зарядить действующий снаряд, установить на нем дальность, которую надо посчитать. Хорошо хоть не на старых вычислителях, которые изначально прилагались к этому орудию. Проверить. Доложить. Еще раз проверить готовность. Время реакции в 15 минут на появление противника это время на то что бы выбежать из укрытия к орудию, множество проверок и докладов. Ну и офицеры записывают все, что мы делаем. Все наводки. где то рядом таджики побросав на месте лопаты занимают позиции вокруг орудий для самообороны. Во избежание. А то было тут с соседней частью, что под прикрытием наступления в одну из щелей в обороне прорвался противник, после чего рванул к артиллерии. Соответственно заметили появление противника только после того как  орудия внезапно замолчали. Пехота едва-едва успела убежать со своих позиций, потеряв лишь треть личного состава. Брешь едва сумели заткнуть резервом. Хотя в целом позиции пришлось отодвигать к побережью. Благо была возможность. Фактически вся оборона держится на авиации и артиллерии. Артиллерия, работающая с закрытых позиций малоуязвима к атакам противника и куда дешевле, чем авиация. Авиацию регулярно сбивают. Слишком часто. Применение различных ударных беспилотных аппаратов немного спасает дело, но не до такой степени, что бы отменять пилотируемую авиацию. Беспилотных комплексов еще слишком мало. а обычные ударные самолеты и вертолеты в больших количествах можно вытаскивать с хранения. Как правило, правда, техника требует капитального ремонта и модернизации, но это дешевле чем выпускать новую технику. Работа – быстро выстрелить в течение нескольких минут снарядов двадцать на орудие. Итого 120 снарядов на батарею  по заданным координатам. Далее уже с меньшим темпом (орудие перегревается все же) со скоростью примерно один-два выстрела в минуту продолжать поддержку пехоты. До отбития атаки противника. После этого тут же надо почистить орудие. Орудие не прощает плохого к себе отношения. Оно может сломаться, стать менее точным и много чего еще нехорошего. Лучше выполнять регламентные работы по мере возможности, чем их не выполнять. Оружие отблагодарит тебя за отношение. Видеть самого противника – да на картинках, которые показывал политрук. Горы трупов на полях и по краям дорог. А вот живых не. Не видел.
 
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
shoalqiar
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Старые знакомые
« Ответ #219 от 20.05.2013 в 22:24:30 »

Был рад увидеть здесь кобру, хоть и четырехлетней давности посещения...
Не нашёл Гуднайта и Дафа, и патриота-Радиста, главных лиц на форуме аг. Жаль.  Рассказы ещё не читал, почитаю на досуге. Как минимум, мои критиковать будет некому, поэтому свободно могу вставлять хоть 10 оранжевых ведер...
Зарегистрирован

35931.gif
Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Старые знакомые
« Ответ #220 от 20.05.2013 в 23:18:30 »

Если кто-нибудь знает, где из найти, напишите в приват) Буду тут каждый день.
Зарегистрирован

35931.gif
Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #221 от 20.05.2013 в 23:46:59 »

Теплый тропический ливень, ночь. В отблесках молний белеют очертания орудий ПВО. Все мускулы напряжены, приток адреналина заставляет подрагивать палец на спусковой скобе. Долгих десять минут я жду, пока враг клюнет на “живца”.  Впереди, за колючей проволокой, разливается свет фальшфеера. Глаза напряженно всматриваются туда, в непроницаемую тьму за линией света. Наемник почти спокоен, он знает, что его прикрывают.  
Есть движение! Очередь в две пули из АН-94 снимают неосторожного солдата. Перекат. Совсем рядом с местом, из которого он стрелял, песок пробивают несколько пуль. Стреляли из-за угла командного пункта. В наушнике раздается приказ. Быстрыми перекатами-перебежками наёмник движется вправо, к южному краю ограждения. Однако скорость передвижения и неудобная поза не мешает ему заметить слегка разрыхленную землю. Замерев, он осторожным движением рук снимает слабоприлегающий пласт земли и обезвреживает мину. По месту, где он находился, ударила длинная очередь – пытаются подавить, прикрывая своего, либо  хотят узнать, на месте ли наёмник. Из темноты деревьев раздается выстрел и очередь прекращается. Вспышки не было видно – гаситель пламени напарника позволил ему скрыть позицию. Шум дождя мешает услышать звук падения тела на влажную почву.  
Серия перекатов. С прежней позиции вновь раздается серия выстрелов, каждый из них устраивал встречу с Богом минимум одному врагу.
- Шесть, - отчетливо послышался шепот в наушнике. Напарник кинул осветитель и все, попавшие в его свет, простились с жизнью почти одновременно.
Молния! Выстрел напарника, пуля пролетела мимо наемника, и сзади донесся звук падающего тела.  Мгновенно обернувшись, наемник увидел солдата в камуфляжном костюме – элитная гвардия Арульканкской  Свободной Армии. Из ослабевшей ладони противника на землю упал длинный нож. Автомат, которым он не захотел воспользоваться, был пристегнут за спиной. Совершив этим же ножом обряд милосердия, наемник поднял выпавший у солдата автомат Калашникова образца 74 года.  Автомат ему был не нужен, но вот патроны не помешают…
Напарник сделал 16 выстрелов, погасив фонари. Хватило бы двух, но тогда бы любому стало ясно, с какой стороны ждать атаки. Края угловой вышки выделяются из темноты. В наушнике голос напарника сообщает о смене позиции.  
Наемник отползает назад и привстает.  
- Влево, Кайл! – шипит наушник и наемник откатывается на несколько метров севернее. Через секунду в его прежнюю позицию, чавкающим звуком буря мокрую почву, влетает несколько пуль.
Скорее интуиция друга, чем здравый рассудок, но он жив. А враг падает с вышки в на мешки с песком.
- Спасибо, Руди.
Враги теперь знают, откуда ждать атаки. Кайл привстает и снимает что-то с пояса. Летит граната, за ней – вторая, немного в другом направлении.  И сразу за ними – осветитель. Сквозь шум дождя доносится слабый вскрик – то ли задело, то ли от неожиданности. Выстрел из “Баррета” Руди и крик не повторяется. Попал, не попал? Увидим.  
Кайл быстро пробегает в неосвещенную брешь в ограждении. Так и есть, его ждали. Во время переката он делает два выстрела из узи с глушителем в голову незадачливого солдата. Руди снимает еще одного, правда, не столь бесшумно.
Быстрый разворот…
- Чисто.
- Двигайся.
Кайл подходит к зданию без окон, наверное, складу. Руди догоняет и становится у другой стены. Шепот в наушнике, оба одновременно цепляются за край и забираются на крышу. Чисто.
Шум ветра доносит до них брызги дождя и дикий рев  с востока.
- Кошки! – скорее хмыкает, чем констатирует Кайл.
- Кис-кис-кис, - с улыбкой вставляет Рысь,  -  Надо бы им помочь...
- Солдатам? – ехидничает Тень, и на этом  разговор обрывается короткой очередью. Где-то на востоке снова раздается рев и крики о помощи.  
Рысь подползает к краю крыши и пытается сквозь пелену дождя разглядеть у дальних линий колючей проволоки хоть одно оранжевое пятнышко.
С той стороны, уже ближе, снова доносится очередь и звон разбитого стекла. На этот раз через ночной прицел “Баррета” Рысь отчетливо видел, как огромная кошка прыгнула в окно. Кайл со скучающим видом наблюдал за северной вышкой. Где-то там, дрожа от страха, засел самый опасный для них солдат, который не даст им двигаться дальше.
Очередная вспышка молнии…
- Рысь, я его вижу.
Голос почти потонул в последовавшем раскате грома. Рысь развернулся. Кайл уже не мог его видеть, но положение солдата он запомнил.  
- Левее того борта.. над лестницей. Да.  
Тень отделилась от вышки  и кубарем свалилась вниз. Через несколько секунд Рысь выстрелил повторно – в кошку, которая пыталась отгрызть голову трупу.  
Кайл сполз с крыши и направился к КПП. Осветитель, два выстрела с крыши. КПП зачищен.  
Тень повернулся как раз вовремя чтобы заметить кошку в прыжке. Огромная масса прижала его к земле, не давая пошевельнуться. Он держал кошку за пасть, пока она тупила когти об его бронежилет. Выстрел-выброс гильзы-выстрел. Тяжелое тело придавило ноги Кайлу. Он выкарабкался из под трупа и в очередной раз поблагодарил Руди за своевременное спасение.
Вторая кошка выдала себя ревом. Бесшумная очередь из узи превратила рев в звуки агонии, которые вскоре затихли.  
- Проклятая кровь. Она смывает мне камуфляж.
- А дождь ты только заметил? – поинтересовался Рысь, - все окей, продолжай движение.
Два армейских барака, офицерский дом и центр управление ПВО. Куда сначала?  
Первый барак – чисто.
Второй барак – труп кошки, умирающий солдат в луже крови. Обряд милосердия. Чисто.
Офицерский дом… тут нужно осторожнее. Рысь опять сменил позицию и прикроет его от атак слева, справа и сзади. Перед он должен защитить сам.
Двадцать шагов. Присел. Подкрался. Перекатом переместился напротив окна – чисто. Дверь заперта. Киношным приемом вкатился в дом, выбив локтем  стекло.
Шорох. Быстрым движением – смена ПНВ на противогаз, слезогонка. Шумный вдох за стеной. Дымовая шашка. Пинок ноги, дверь открыта полностью, сразу назад.  Из двери выпадает кашляющая девушка в черной форме. Аккуратный удар прикладом по шлему, девушка теряет сознание. Второй удар, для перестраховки. Теперь точно не очнется. В комнату входить все еще опасно…
Рысь уже с другой стороны здания.  
- Дверь, - тихий шепот в наушнике. Кайл аккуратно закрывает дверь. За стенкой взрыв.  Дверь открывается, выходит Рысь, снимая противогаз.  
- Готов. Я бы пошутил по этому поводу, но слишком много моих друзей погибли так же…
Кайл понимающе кивает.  
- Продолжаем движение.
Убедившись, что ни кошек, ни солдат нигде больше нет, а центр управления заперт на сверхсложный замок, Кайл направляется к складу и возвращается оттуда с связкой TNT за поясом.

- Да! Да! Другие не выходят на связь. Я заперся в ЦУ. Подкрепление, подкреплееееееее….
Слова смазываются громким раскатом грома и еще более громким и красочным взрывом. Стена разлетается, в море огня и обломков появляются две фигуры в камуфляже.
Выстрел. Последнее, что слышит солдат – шум дождя, шипения огня и приглушенный голос наемника “Во как! Нечего больше убивать!”…

Рысь связался по рации с командованием.
- Да, королева. Мы заняли северо-западную базу ПВО. Диктаторству Энрико Чивальдори скоро придет конец.
« Изменён в : 21.05.2013 в 09:52:45 пользователем: Music Volume » Зарегистрирован

35931.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #222 от 24.05.2013 в 09:07:38 »

2Music Volume: Прочитал.  :)
Зарегистрирован

Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #223 от 24.05.2013 в 09:11:11 »

2Lion: спасибо  ;) ))
Зарегистрирован

35931.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #224 от 24.05.2013 в 13:54:28 »

2Music Volume: Тоже прочитал. Критики просишь? Ну - держи. Откровенно плохо. Очень слабый текст, плохое владение литературной речью. Читать скучно, даже неожиданная концовка не спасла.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #225 от 24.05.2013 в 17:59:09 »

2Дядя Боря: спасибо, конкретнее, чего не хватает? или наоборот? )
Зарегистрирован

35931.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #226 от 24.05.2013 в 19:14:22 »

2Music Volume:  
 24.05.2013 в 17:59:09, Music Volume писал(a):
спасибо, конкретнее, чего не хватает? или наоборот? )

А тут где-то (в этом раздельчике) дядя Боря демонстрировал владение литературной речью, жарил на великом и могучем про Ивана и ещё какого-то иносраного лопушка (забыл фамилие).
Вот где высоты стиля и тонкое понимание причинно-следственных связей, хехе.
А у тебя даже слово х... нигде не употребляется... скукота  :)
Зарегистрирован

Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #227 от 24.05.2013 в 19:27:46 »

2MAn:  мат я считаю недостатком словарного запаса. Щас поищу.
Зарегистрирован

35931.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #228 от 24.05.2013 в 19:33:04 »

Что поищешь, мат или словарный запас?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #229 от 24.05.2013 в 21:59:03 »

2MAn:
Я же не писатель, я же - читатель. То есть у меня тоже не ахти какой слог, и я это прекрасно понимаю. Но как читатель оцениваю тексты, прочитав много чего, с точки зрения - хорошо ли это читаемо, годно ли для глаза, и надо ли это вообще кому-либо.  
2Music Volume: Не владею искусством "литературного" разбора текста, но, для меня:
1. Читается очень тяжело, если сравнивать - то примерно как инструкция по установке матнринской платы (на английском языке).  
2. Текст не "живой", так по русски не говорят, таким языком пишут документы чиновники. Глазу - больно.
3. Текст напоминает множество аналогичных фан-сочинений по результатам прохождения игр. Но - есть хорошо написанные сочинения, и они входят в ряд широко читаемых в сети, и даже издаются на бумаге (например, некоторые книги из серии "СТАЛКЕР"), их интересно и приятно читать, а есть множество такого, что читать не интересно даже тому, кто игру сам  проходил неоднократно. Так вот - мне было неинтересно. Интерес вызвало ТОЛЬКО одно предложение, но оно было последним в тексте.  
Где-то так.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Арулько, 2 года спустя...
« Ответ #230 от 24.05.2013 в 22:39:48 »

2MAn: писанину дяди Бори)
 
2Дядя Боря: ок, попробую прокачать параметр пейсательности, но ничего не гарантирую ;)
Зарегистрирован

35931.gif
Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Банальщина
« Ответ #231 от 25.05.2013 в 03:47:22 »

Пожалуй, нужно закурить. Я никогда не курил, но все бывает в первый раз. Слишком много я читал, слышал и видел как другие курят. Так что сигару я доставал из пачки почти профессионально, не задумываясь.  
Так же и с убийствами.
Я родился в крови. Не материнской, и не своей. Война стала моим детством, моей жизнью. А убийство – ремеслом.
Я убивал не задумываясь. Я убивал чтобы выжить, или чтобы получить деньги. В эти моменты мне плевать, есть ли у убитого семья, будет ли кто-нибудь по нему плакать. Мне было все равно, ребёнок он или старик, воин или торговец. В такие моменты я чувствовал не удовольствие, равно как и не отвращение. Я чувствовал, что выполняю свою работу. Кормить семью? Нет. У настоящего наёмника нет семьи.  Деньги, чтобы жить в роскоши во время, свободное от работы. И чтобы защитить свою жизнь.
Когда часто убиваешь, своя жизнь становится одновременно чем-то весомым, чем ты безумно дорожишь, и чем-то лёгким, что не трудно упустить. Ты видишь как быстро уходят чужие жизни, пусть и не без твоей помощи, и ищешь гарантии, что твоя не уйдёт вот так же. А единственная гарантия на войне – твой профессионализм.  
Сегодня, впервые за множество лет, моя жизнь была по-настоящему в опасности. Я чудом уцелел. И я боялся.
Нас ожидали. Половину моего взвода на другой лодке просто взорвали. В нашу попали, когда мы из нее уже вышли. Оружие, которое мы должны были перевезти в лагерь повстанцев, потонуло вместе с первой лодкой, и моим напарником, который и втянул меня в это дело.
Пять новобранцев и я. Правда, двое неплохо стреляют: один снайпер, другой автоматчик.  
Ещё один – с переломом ноги. На костылях, мать вашу! Боевая операция на костылях!
Дальше – аристократ-банкир. Совсем молодой. Щенок. Он автомат держать не умеет.
Последний – матёрый волк. Посмотрим, насколько матёрый.
До сих пор мы прятались в скалах на берегу, как крысы в норах. Но погоней не пахло.
Через полтора часа перебежек соединились с повстанцами. Оружия у них в дефиците.  Угостили какой-то лабудой и толикой информации. Солнце уже заходит. Ночевать в лагере я отказался, предусмотрительно увел своих солдат подальше. Посоветовал и повстанцам перенести лагерь, но они отложили это на потом.
Зря…
Пока мои зеленые разбивают лагерь в ущелье, подробнее расскажу об операции.
Мы находимся на одиноком островке в Средиземном море. Как обычно бывает в подобных случаях, островок был захвачен отставным генералом, и все ископаемые ресурсы за огромные деньги продавались ближайшим государствам. На эти деньги островок был оборудован как военная база. Разумеется, появились протестующие, у которых нашлись спонсоры. Благодаря этим спонсорам я и попал сюда.  
Нам нужно было подвести повстанцам оружие, чтоб они смогли нормально воевать. По полученной информации восточная часть острова не охранялась. Но тем не менее, там нас ждали с миномётами.
Миссию можно считать успешно проваленной. Но глобальная миссия – за которую мне заплатили – остаётся прежней: захватить остров.
Я окинул презрительным взглядом щенков, с которыми меня связала судьба. Никакого повиновения. Все считают себя важными. Да мне одному проще будет захватить остров, чем с ними!  
Но их нужно вернуть живыми, и это тоже входит в договор.
Я стряхнул пепел на землю и аккуратно втер его в пыль ногой. Утро покажет, что и как. У нас есть пять часов, чтобы выспаться. А сейчас – спать…
Зарегистрирован

35931.gif
Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Банальщина
« Ответ #232 от 25.05.2013 в 03:50:41 »

Камнями - кидать ) Сразу говорю, сюжет почти полностью стырен из фильма SoF, детали изменил. Свои придумывать ещё стажа нет : spy :
Зарегистрирован

35931.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Банальщина
« Ответ #233 от 03.06.2013 в 03:43:36 »

2Music Volume:  
А ты квесты не пробовал сочинять?  
Ну, например, квест для Джа2. Всякие там диалоги-монологи
Зарегистрирован

Music Volume
Пакос

Сейчас доем овсянку и уничтожу мир




Пол:
Репутация: ---
Re: Банальщина
« Ответ #234 от 03.06.2013 в 04:38:35 »

2MAn: нет, а стоит?
Зарегистрирован

35931.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Банальщина
« Ответ #235 от 03.06.2013 в 06:33:38 »

Почему бы и нет.   Например, квест про дядю Борю.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Банальщина
« Ответ #236 от 03.06.2013 в 08:52:13 »

2MAn: Эй-эй. Про себя я уж как-нибудб и сам справлюсь. Заказывай, что там надо то - в личку.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Банальщина
« Ответ #237 от 03.06.2013 в 11:15:01 »

Борис Иваныч, я ж вам когда-то рассказывал и даже сектор показывал.  
Если у вас появился интерес - готовьте материал.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Банальщина
« Ответ #238 от 03.06.2013 в 18:38:13 »

2MAn: О, дык - когда это было то?  :D
Мне казалось, что идея похоронена давно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Банальщина
« Ответ #239 от 03.06.2013 в 19:17:25 »

Пациент скорее жив, чем мертв.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Банальщина
« Ответ #240 от 04.06.2013 в 06:47:46 »

2MAn:
Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Fallen_Angel
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #241 от 29.11.2013 в 19:04:56 »

Решил попробовать написать книжку по Джаге :) Оцените вступление...
 
 
Ангелы Ада
 
 
Когда-то государство Арулько терзала злобная и жестокая королева Дейдрана. Муж Дейдраны Энрико Чивалдори был вынужден бежать из страны, после чего в Праге нашёл организацию A.I.M, которая предоставила ему отряд наёмников-профессионалов. Этих наёмников в Арулько прозвали Ангелами, а враги опасливо добавляли: "Из Ада". Так этот отряд наёмников и стал называться: "Ангелы Ада"...
 
Пролог:
 
 
 - Желаю удачи и большое спасибо Вам!
 С этими словами Энрико удалился, а Сильвия неспешно допила свой кофе. Девушку вырвали из заслуженного отпуска, пока она планировала после Праги слетать куда-нибудь ещё, благо A.I.M хорошо платили. Но вот письмо от Энрико всё нарушило.
 Наёмница вздохнула, про себя ругая бывшего короля Арулько за то, что страна скатилась в такую задницу. На секунду она представила себе, что она – королева, и улыбнулась такой мысли. В самом деле, нелегко представить наёмницу, пусть и красавицу,  на королевском троне. Впрочем, дело об освобождении Арулько можно считать продолжением отпуска.
 Сильвия ещё раз взглянула на деньги, принесённые Энрико. И откуда он только за два-три дня нашёл сорок пять тысяч зелёных? Впрочем, без разницы. Наёмница закрыла чемодан, а затем поставила его под стол.
 - Ещё что-нибудь? – улыбаясь, молодой официант, который так и пытался закадрить её, несмотря на отчаянные попытки, оканчивающиеся провалами, снова появился перед столиком.
 - Спасибо, больше ничего, - холодным голосом ответила Сильва, затем всунула официанту в руки стоимость кофе и открыла свой ноутбук, давая понять, что она занята. Официант с кислой миной пересчитал деньги и ушёл к стойке.
 - Вот стерва… - донёсся до Сильвии отрывок его фразы.
 Девушка фыркнула и открыла сайт A.I.M. Всё те же наёмники, с которыми она давно работала. С кем-то по нескольку раз, а вот с кем-то и лишь по одному разу. Были даже новички. Сильвия внимательно вчитывалась в досье каждого, ведь финансов у неё маловато, а команду нужно подобрать хорошую. Вот, например, Эрни Спрагг по кличке «Рыжий». По взрывным работам не уступает австралийцу Тревору, но вот сам по себе несколько слабоват. Поляк Бобби Гонтарски наоборот – очень силён и в технике разбирается неплохо, но вот русских Ивана и Игоря Долвичей недолюбливает…
 Сильвия сидела до закрытия кафе, после чего её буквально  выгнали оттуда. Даже небольшая взятка не помогла – люди хотели спать, так что девушка не обиделась. Однако перед тем, как её выгнали, она успела набрать команду. Сильвия остановила свой выбор на Анаболике, Рыжем и Быке – бывшем полицейском Джоне Питерсе. Была ещё мысль включить в свою команду доктора Донну Хьюстон по кличке «Паук», но посмотрев финансы, Сильвия решила пока оставить эту мысль. Да и в Арулько наверняка найдутся люди, которые заходят присоединиться к ней.
 В своей съёмной квартире Сильвия решила проверить оружие, несмотря на то, что оно и так содержалось у неё в отличном состоянии. Пистолет-пулемёт МП5 был неплохой игрушкой, но в Арулько наверняка придётся искать что-то серьёзное: пока Энрико искал деньги, Сильвия прочла информацию о Арулько. Войск там было очень и очень много, что означало возможность разжиться неплохим обмундированием и оружием.
 Вещи Сильвия собирать не стала – её женское барахло в Арулько ни к чему. Лишь сменная одежда, боезапас, ноутбук, рюкзак с едой и водой. На первое время хватит, а там уже она разберётся на месте. Благо, выжить сможет, не маленькая.
 Ей удалось поспать всего четыре часа, но она выспалась. Пару раз Сильвии приходилось даже спать по два часа после целого дня убегания от врагов, как это было в Турции. Девушка быстро оделась, собралась, плеснула себе водой на лицо и, выйдя из квартиры, заперла её на ключ и в последний раз проверила свою готовность. Всё было на месте, включая деньги, которые наёмница, а теперь уже командир, собиралась положить в банк на свой личный счёт – деньги наёмникам перечислялись на счета.
 Прага ещё спала – раннее утро, как-никак, но Сильвии на это было плевать. Она вызвала такси и прождала его почти полчаса, матерясь на сонных людей. Такой у неё был характер – когда она очень спешила, а всё шло не так, как было запланировано, она злилась абсолютно на всё. Хотя, нет, не на всё. Она злилась на факторы, мешающие исполнению её цели.
 Доехав на такси, водитель которого абсолютно не понимал, что нужно девушке в столь ранний час утра, до ближайшего банкомата Сильвия вышла из машины и быстро положила оставшиеся пятнадцать тысяч на свой счёт. Если бы она нанимала команду на неделю, а не на две, то Паук была бы сейчас в команде, но лучше уж потом поднанять недостающий персонал.
 - В аэропорт! – скомандовала Сильвия, залезая обратно в машину.
 Таксист, заметив мелькнувший под плащом МП5, нервно сглотнул и, не задавая вопросов, рванул в сторону аэропорта. Причём настолько быстро, что Сильвия уже минут через пятнадцать была там.
 Заплатив таксисту и дружелюбно улыбнувшись вконец обалдевшему мужику, Сильвия беспрепятственно вошла в аэропорт и прошла через детектор, который, естественно, запищал.
 - Мэм, пожалуйста, выложите все металлические предметы, - попросил стоящий на противоположной стороне от Сильвии тучный охранник. Энрико предупредил, что охрана аэропорта может не пустить её с оружием, но девушка была готова к этому.
 - Я лечу в Арулько, - ответила она, и пока охранник искренне не понимал, в чём дело, показала ему бумагу и строгим шёпотом добавила: - Организация A.I.M, не советую мешать.
 Охранник даже не нашёлся, что ответить, а именно это и было нужно Сильвии. Улыбнувшись и поправив свои блондинистые волосы, девушка прошла через вновь запищавший детектор и не удержалась от того, чтобы стрельнуть своими зелёными глазами по второму охраннику. Никто ей не мешал – Энрико, видимо, постарался.
 Вертолёт ждал её на посадочной площадке, одинокий и выкрашенный зелёной краской.  Он выглядел так, словно сейчас там никого нет, но, подойдя поближе, Сильвия заметила пилотов, которые что-то пили из термоса.
 «Хоть бы это был не алкоголь, ещё пьяных пилотов мне тут не хватало…» - подумала наёмница, залезая в вертолёт.
 Рыжий ещё спал в кресле, а вот Бык и Анаболик, видимо, только что познакомились и сейчас мерились силой, причём через рукопожатие.
 - Райская задница… - только и смог выдавить Анаболик, разглядывая залезающую в вертолёт красавицу Сильвию.
 - Задница у меня, может быть, и райская, но проверять не советую, - ответила Сильвия, садясь в кресло и пристёгиваясь. – Руки оторву.
 - Полегче-полегче, - хохотнул Анаболик. – Ты что, тоже нанята?
 - Как бы это сказать… - загадочно проговорила Сильвия, наслаждаясь некоторым замешательством на лице наёмников. Затем девушке это надоело, и она решила раскрыть все карты: - Я и есть ваш наниматель. И ваш командир по совместительству.
 - Неплохо, - усмехнулся Бык, причём никто из наёмников даже не удивился такому заявлению, что несколько удивило Сильвию. – Значит, мы летим в Арулько?
 - В Арулько, - подтвердила командир и, повернувшись к пилотам, рявкнула, чем разбудила Рыжего: - Долго мне ещё ждать?! Все в сборе, полетели!
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #242 от 29.11.2013 в 19:46:07 »

29.11.2013 в 19:04:56, Fallen_Angel писал(a):
Задница у меня, может быть, и райская, но проверять не советую

 ;D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Fallen_Angel
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #243 от 29.11.2013 в 19:48:06 »

Если понравилось - первая глава уже готова, могу выложить))))
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #244 от 29.11.2013 в 19:51:55 »

2Fallen_Angel:  
Валяй, гнусный пасмурный рабочий день, скукота, еще голова как ватная после вчерашнего..
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Fallen_Angel
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #245 от 29.11.2013 в 21:27:54 »

Глава 1 «Ангелы спускаются с неба»
 
 
 
Полёт занял всего два-три часа, причём Сильвия пожалела, что она не взяла с собой тёплую одежду. Она никогда не летала на вертолётах. На самолётах с комфортом – да, на десантных самолётах – тоже, но так, как она сейчас мёрзла на вертолёте, она не мёрзла никогда. Оно и понятно – пилоты летели довольно высоко, чтобы ПВО Арулько не засекло их.
Всю дорогу Сильвия прислушивалась к разговорам наёмников. Девушка очень тщательно подбирала команду, так что вышло так, что никто ни с кем ещё не работал, поэтому народ разговаривал друг с другом, стремясь узнать друг друга поближе. Когда командира спрашивали, она отвечала, а в остальное время молчала, наблюдая за своими «подопечными». Поспать ей, к слову, не удалось – мешал холод, даже несмотря на любезно одолженную Рыжим куртку.
Вопреки опасениям, разногласий пока не возникало и, судя по всему, не возникнут. Люди быстро нашли общий язык.
- Командир, можно называть тебя Сильвой? – неожиданно спросил Бык.
- Всегда пожалуйста, - любезно кивнула девушка и продолжила слушать рассказ Анаболика о Польше. Сильвия никогда там не была, поэтому слушала с интересом, чем ещё больше располагала к себе членов команды – не каждый командир выслушивает своих подчинённых.
- Снижаемся, - объявил пилот, после чего наёмники прицепили себя карабинами к спусковому тросу, который сейчас лежал сейчас одним кольцом на полу.
- Итак, ребята! – Сильвия хлопком привлекла к себе внимание: - Запомните два простых правила: первое – мы все равны! И второе – мы сражаемся все и до конца!
Ответом было тройное «Есть!», которое заставило Сильвию поморщиться – парни кричали довольно громко. Про себя наёмница сделала отметку, что эту деталь можно будет использовать для шока врага, особенно в ночной атаке.
Вертолёт плавно снизился, после чего Бык открыл дверь, а Анаболик выбросил трос, который повис, как это назвала Сильвия, «коровьим хвостом». Командир спрыгнула первой и плавно спустилась на землю, после чего отстегнула карабин и отошла чуть в сторону. Следующим спустился Анаболик, затем Рыжий, а последним – Бык. После того, как последний наёмник отстегнул карабин, второй пилот вертолёта втащил трос внутрь, и вертолёт взял обратный курс.
Сильвия проводила взглядом вертолёт, после чего посмотрела вокруг. Зрелище было плачевное: Омерта, а командир не сомневалась, что они высадились именно там, была в руинах – не осталось целым ни одного здания. Около дома, возле которого высадился отряд, было нагромождение мешков с песком.
- Видимо, отсюда вёлся пулемётный огонь, - предположил Бык, подходя к мешкам.
- Да, - Сильвия нагнулась и подняла с земли гильзу. – 5.56, бронебойный патрон. Из Миними стреляли. Судя по состоянию гильзы – месяца два-три назад.
- Это по кому они так лупили? – насторожился Рыжий.
- Тихо! – вполголоса скомандовала Сильвия. – Пригнуться.
Наёмники послушно засели за мешками, вслушиваясь. Вскоре они услышали хруст – кто-то направлялся сюда. Вскоре и появился источник этого хруста: трое солдат в красной форме. Дейдрановцы.
- А я тебе говорю, что я видел вертолёт! – горячо спорил один из них с другим.
«Вот оно что. Значит, вертолёт всё-таки видели» - подумала Сильвия: «Это плохо. Придётся валить их быстро».
- Подпустите поближе… - шёпотом скомандовала командир и заметила, как Рыжий чуть опустил свой «Глок». Сама Сильвия ещё не вытащила свой МП5, и ей стало стыдно – командир, а оружие спрятано, тогда как у подчинённых оно уже подготовлено к стрельбе. Тихонько девушка достала свой пистолет-пулемёт и прицелилась в солдата, который стоял дальше всех. Среди A.I.M она, конечно, не самый сильный снайпер, но вот в команде она взяла на себя его функции.
- Да откуда он тут взялся? – солдаты, продолжая спорить, подошли совсем близко, но упорно не замечали наёмников. Казалось, сейчас настанет самое подходящее время для выстрелов в упор…
Однако всё испортил сохранявший бдительность третий дейдранец. Солдат заметил шевеление рыжей головы и выстрелил, но умудрился промахнуться. Двое оставшихся солдат побежали к дому, стреляя на ходу и нещадно промахиваясь.  Отряд Сильвы тоже открыл огонь, причём лишь на немного точнее дейдрановцев. Пуля Сильвии попала в ногу обнаружившему их «краснорубашечнику», и тот с воем повалился в пыль.
Хлопнул чей-то «Пустынный орёл», звонко треснул «Глок». Третьего солдата успели добить прежде, чем тот схватил свой дрянной полицейский пистолет, но вот оставшиеся двое спрятались в доме. Вот только они не учли, что помимо чудом сохранившихся дверей в доме была ещё и приличная дыра от танкового снаряда. Или учли?
«Они все такие тупые?» - удивилась про себя Сильвия. – «Если да, то убить Дейдрану будет очень легко».
Как оказалось, солдаты были не такие тупые. Сунувшемуся к дыре Быку чуть не прилетела очередь из «Беретты», благо наёмник успел убраться. Про себя командир пожалела, что у них нет гранат, хотя  тратить гранаты в первом бою – глупая затея, ведь в Арулько ещё восемь городов. Может, с трупов и можно много чего снять, но Сильвия не думала, что это скоро можно будет сделать, причём снимать приличное, а не такое барахло.
- Не показывайтесь им, - отдала приказ девушка, чуть поднимаясь. – Появятся – стреляйте, хоть напугайте, но загоните их обратно.
- Ты к ним собралась? – удивился Рыжий. Да чёрта с два!
На секунду высунувшийся из укрытия враг тут же заскочил обратно, спасаясь от пуль, выпускаемых Анаболиком и Быком. Видимо, эти парни заключили пари на то, кто больше пристрелит врагов в первом бою.
- Пока только у меня есть пистолет-пулемёт, так что мне будет быстрее выкосить их очередью, чем вашими одиночными выстрелами, - объяснила Сильвия. – Прикройте, пока я с другой стороны захожу.
Пальба ненадолго затихла: враги ждали, пока наёмники сунутся к ним, а наёмники ждали, когда солдаты высунутся из укрытия.  Сильвия тем временем потихоньку подошла к закрытой двери, взялась за ручку и с силой дёрнула на себя.
МП5 – штука удобная, так как этот пистолет-пулемёт можно держать в одной руке. Командир запомнила ошалевшие лица солдат перед тем, как выпустила очередь, патронов с десять. МП5 затарахтел, слегка дёргаясь в руках и разбрасывая по полу стреляные гильзы. Противники, похожие на решето, повалились на пол – они вообще были без брони.
- Чисто! – крикнула Сильвия.
Внезапно стало настолько тихо, что девушке это не понравилось. Сильвия уже привыкла к тому, что если всё слишком тихо, то это затишье перед бурей. Бык и Анаболик внимательно стали обшаривать близлежащий дом, но там было пусто. Рыжий в одиночку зашёл в руины склада и тоже ничего не обнаружил.
Сильвия решила достать свой ноутбук и удивилась, что на экране у неё находится карта Арулько. Она дотронулась до сенсора, и карта пропала, сменившись обычным экраном. Сильвия нажала на кнопку перехода в спящий режим, и карта снова появилась. Причём все секторы были затенены, кроме одного, в котором находились жёлтые точки. Наёмники.
Судя по всему, карта была с небольшим сканером, так что это несколько облегчало задачу. Правда Энрико, от которого уже пришло письмо с пожеланием удачи, предупредил, что сканер не действует в важных объектах – городах и базах ПВО – количество врагов не показывалось.
- Прекратить поиск противников, - отдала команду Сильвия. – Тут всё чисто.
- С чего такие предположения? – спросил Анаболик, нашедший лом и сейчас отрывающий крышку чудом уцелевшего ящика.
- У меня небольшой сканер встроен, он показывает – есть ли враги в секторе или нет.
Гонтарски промолчал, доверяя своей нанимательнице. Оторвав крышку, наёмник выругался – ящик был пуст. Бык тем временем обыскивал трупы дейдрановцев. Трофеев оказалось крайне мало: с трупов взяли всего две обоймы калибра .357, одну обойму калибра 9 мм и одну «беретту». Пистолет был в таком дрянном состоянии, что Сильвия выбросила его, не раздумывая. Анаболик, конечно, вызвался привести его в порядок, но командир запретила это делать, ссылаясь на бессмысленный расход материалов. К её удивлению её поддержали Рыжий и Бык, которые привели в пример трофеи получше. Под напором троих человек Анаболик уступил, причём по поляку было видно, что они ни капельки не обиделся.
Взгляд Сильвии внезапно остановился на маленьком мальчике, который играл с камнями на улице. Этого малыша не было во время перестрелки, чему наёмница искренне обрадовалась – не хватало ещё осложнений в отношениях с мирными жителями по причине того, что кто-то сдуру сунулся под пули.
Сильвия подумала о контакте с этим ребёнком. Он весьма мог быть связан с повстанцами Омерты, хотя с тем же успехом мог быть шпионом врага. Сильвия ещё не забыла дробь, полетевшую в неё из дробовика, который держал такой же на вид безобидный ребёнок. Пришлось пристрелить парня, хотя потом Сильвию затаскали по судам и наверняка бы посадили, если бы не её компания – наниматель, к слову, и пальцем не пошевелил.
- Привет, - Сильвия подошла к ребёнку и дружелюбно улыбнулась ему. Тот поднял глаза на девушку, к которой подошли трое мужчин. Причём глаза ребёнка сразу посмотрели на их оружие.
- Мама мне всегда говорит – с незнакомцами не разговаривай… - насторожённо ответил тот.
- Послушай меня, парень, - попыталась было объяснить мальчику Сильвия. – Мы прибыли для ликвидации королевы Дейдраны…
Эти слова подействовали на мальчишку. Тот вдруг сорвался с места и немного отбежал от отряда, после чего помахал наёмникам рукой, приглашая следовать за ним. Сильвия кивнула головой, и отряд спокойно пошёл до мальчика. Тот довёл их до дома, в котором сидела негроидная пожилая женщина и хлебала что-то похожее на суп.
- Зачем вы пришли? – усталым голосом спросила старуха, когда наёмники зашли в дом. Мальчик встал рядом с ней.
- Они прибыли, чтобы ли..лик…ликиви…. – мальчик отчаянно пытался выговорить слово «ликвидировать».
- Помолчи, Пакос! – сурово одёрнула того пожилая женщина и снова посмотрела на наёмников.
- Мальчик говорит правду, – начала разговор Сильвия. – Мы наёмники от законного правителя Арулько – Энрико Чивалдори…
- Как это так: «Мы от Энрико»? – недоверчиво переспросила женщина. – Он уже несколько лет как умер.
- Но это правда! – вмешался Анаболик.
- Перестаньте! – снова уставшим голосом ответила женщина. – Вы хотите заставить меня поверить, что работаете на мертвеца. На вашем месте я бы немедленно уехала из Арулько пока солдаты Королевы не нашли вас. Убирайтесь отсюда! – женщина встала, но тут же, охнув, снова села.
- Если вы нам не верите, то посмотрите это… - ответила Сильвия и, порывшись немного в своих карманах, достала сложенное письмо Энрико, который тот передал ей незадолго до того, как ушёл. Наёмница протянула письмо женщине, которая стала внимательно читать. По мере чтения лицо женщины смягчалось, а под конец она даже улыбнулась.
- Он не забыл про нас, - пожилая женщина взглянула на Сильвию. – Мало людей знает, что он жив. Большинство считает, что его давным-давно убили… Ладно… - она поднялась со стула и направилась к выходу. – Следуйте за мной. И не делайте резких движений. Люди Мигеля занервничают. Не надо их пугать: Дейдрана насылала на них своих солдат и сбрасывала бомбы уже целых два месяца…
Сказать, что отряд удивился – ничего не сказать. У наёмников просто челюсть отвалилась, однако приглядевшись, все заметили, что земля изрыта воронками, а в земле ещё явно угадываются гусеницы танков, которые прошли тут два месяца назад.
- К Мигелю? – шёпотом спросил Бык Сильвию.
- К командиру повстанцев, - ответила командир, следуя за женщиной. – Да, у нас есть союзники, но их силы так малы, что и вызвали нас.
- Ага, четырёх человек, - усмехнулся Бык.
- Ну, мы же профессионалы, - одобряюще улыбнулась Сильвия, и наёмники захохотали. Женщина обернулась и покачала головой.
Путь был близкий, но Сильвия со скорбью рассматривала каждую деталь разрушенной Омерты. Каждый дом, каждый сантиметр земли несли в себе следы разрушений. Видимо, войска Королевы старались не просто подавить мятеж, а сровнять город с землёй. Рыжий наступил на осколок авиабомбы, разорвавшейся всего месяц назад, но уже успевший заржаветь так, словно он уже года два лежал на этом месте.
Отряд подошёл к абсолютно целому дому на северной окраине города. Издалека Сильвии показалось странным, что этот дом уцелел, однако подойдя поближе она увидела мешки с песком… из-за которых на наёмников уставились стволы пистолетов и нескольких автоматов.
Повстанцы.
- Не стрелять! – скомандовала своим наёмникам командир. Впрочем, те и не собирались – повстанцев было столько же, сколько и наёмников, но повстанцы были несколько лучше вооружены и сидели за мешками. У наёмников же никакого укрытия не было.
- Зачем ты привела этих людей? – вперёд выступил командир отряда повстанцев, очень похожий на кавказца. Да и акцент у него был то ли грузинский, то ли кавказский. – Ты что, не в своём уме, женщина? Ты накликаешь на нас смерть.
- Их послал Энрико Чивалдори, - ответила пожилая женщина, прежде чем Сильва успела вмешаться. – Они нам помогут, Димитрий. Я бы их не привела, если бы они не представили доказательств.
- Из уважения к твоему мужу, я поверю тебе на слово, - чуть подумав, ответил Димитрий. – Я отведу вас. Но если это ловушка, Фатима, ты умрёшь вместе с чужаками, - Димитрий повернулся к наёмникам. – Уберите оружие.
- Чего? – переспросил Бык. – Слушай, мы помочь пришли, а ты тут…
- Это приказ, - ответила Сильвия и, подавая пример, сама убрала свой МП5 за плечо. – Уберите оружие, - повторила командир ещё раз, и на этот раз наёмники распихали свои пистолеты по кобурам. Димитрий махнул рукой, после чего за каждым наёмником встало по повстанцу, готового выстрелить в голову наёмникам в любой момент.
- Ощущаю себя пленным, - признался Рыжий Анаболику, пока маленький конвой спускался вниз под землю. – Сильва, это точно повстанцы и наши друзья?
- Точно, - ответила командир, хотя в её душу уже закрались подозрения в том, что никакие это не повстанцы.  Тем не менее, Сильвия решила держать свои мысли при себе – на месте уже разберутся.
Маршрут был недолгим, но извилистым, после чего отряд оказался в убежище повстанцев, где на каждого наёмника уже было направлено по два-три ствола, включая оружие конвоиров.
- Все стоять! – раздался приказ со стороны повстанцев. – Не двигаться, и все будут рады.
«Ага, все будут рады…» - мысленно съязвила Сильвия, но вслух ничего не сказала, а продолжила наблюдать за всеми. Причём командир заметила, что Рыжий, Бык и Анаболик тоже вытащили свои пистолеты и попеременно целились то в одного, то в другого повстанца.  Достаточно было только повода, чтобы все друг друга перестреляли.
- Фатима сказала, что они нам помогут, - решился первым заговорить Димитрий. – У неё есть доказательства, Карлос.
- Энрико завербовал наёмников, чтобы помочь нам в борьбе, - выступила вперёд Фатима, после чего оружие обоих сторон начало опускаться. – Эти наёмники – профессиональные солдаты. Я бы их не привела, если бы они не представили доказательств.
- Энрико? Чивалдори? – переспросил Карлос. – Очень подозрительный тип… кто знает, что у него на уме.
- Зато я знаю его и доверяю ему! – раздался громогласный и жизнерадостный голос, после чего все взглянули на его обладателя. Мигель выглядел исхудалым и несколько замученным, но глаза светились уверенностью. – Дай взглянуть на письмо, женщина.
Фатима передала командиру повстанцев письмо и, пока Мигель читал его, Сильвия заметила рассматривающую их девушку, которая была подстрижена под мальчика. Впрочем, на взгляд Сильвии, девушке даже шла такая причёска.
- Письмо настоящее, - нарушил возникшую тишину Мигель. – Энрико прислал нам подмогу…. От имени мятежников и людей Арулько, я приветствую вас! – командир повстанцев повернулся к наёмникам. – Мы нуждаемся в вашей помощи. Дейдрана хочет стереть Омерту с лица земли и с карты Арулько!
- Она – это зло, - вмешалась та самая девушка, которую заметила Сильвия. – Сумасшедшая стерва.
- Довольно, Айра, - махнул рукой Мигель. – Я уверен, нашим друзьям есть, что ей сказать.
- Ничего, Мигель, я заставлю её подчиниться мне в разных позах, - ляпнул Анаболик, после чего убежище взорвалось от смеха. Хохотали все, кроме Карлоса, но и тот выдавил кислое подобие улыбки. Айра не смеялась, но улыбалась – видимо, шутка изменила её отношение к наёмникам.
- Ладно, к делу, - снова посерьёзнел Мигель. – У нас не хватает солдат и оружия. Я потерял тридцать человек за последний месяц. Но главное не это. Главное то, что люди Арулько желают Дейдране смерти, но они не решаются выступить открыто из-за её солдат. Ослабьте армию Дейдраны, и люди пойдут за вами. Главное – раздобыть оружие для них.
- У нас нет еды, Мигель, - влез в разговор Карлос. – Нам нужно пробраться в Драссен, иначе мы перемрём, словно мухи.
- Драссен? – переспросила Сильвия, а затем открыла свой ноутбук. – У меня тут карта… можно показать, где Драссен?
- Вот здесь, - Мигель указал на сектора B13, C13 и D13. – И что касается еды: в Драссене есть один священник. Зовут его Отец Уокер. Он пьяница беспринципный, но он нам симпатизирует. Найдите его и скажите ему только самое главное. Я пошлю своих людей за продуктами потом.
- Мигель, если вы не против, я хочу пойти с ними! – неожиданно шагнула вперёд Айра. Наёмники поглядели на неё со смесью удивления, уважения и недоверия – шутка ли, когда местная жительница просится в отряд, состоящий из АИМ-овцев.
- Неплохая идея, - кивнул лидер повстанцев и повернулся к Сильвии. – Если пожелаете, пусть Айра идёт с вами. Она неплохой боец и её священник знает. Похоже, он даже проявляет к ней симпатию.
- А нас-то спросили, хотим ли мы взять её в отряд? – неожиданно возмутился Бык и тут же оказался под прицелом многочисленных взглядов.
- Не думаю, что ты будешь против, - осторожно проговорил Рыжий, при этом Анаболик заметил, что Бык как бы невзначай поправил кобуру с пистолетом. Это не укрылось и от глаз Сильвии.
- Прекратить! – отдала приказ наёмница таким голосом, словно отчитывала ребёнка. – Бык, я знаю, что ваше мнение немаловажно, но командую вами и плачу вам деньги я, поэтому заткнись.
Бывший полицейский замолчал, злобно взглянув на Сильвию, но ничего не сказал. Командир же посмотрела на Айру, которая поняла всё без слов.
- Окей, я пригожусь вам. Знаю все дороги Арулько и людей. Но, боюсь, стреляю я хуже обычного солдата – Мигель меня брал только в качестве медсестры и часового. Но поговорим по пути. Пошли, я буду показывать дорогу.
Наёмники пропустили вперёд Айру, а затем колонной двинулись за новенькой. Бык за всё время пути ни разу не сказал ни слова, а вот Рыжий и Анаболик о чём-то негромко переговаривались. Сильвия не вслушивалась в разговор – мало ли, о чём парни беседуют.
«Наверняка Айру обсуждают, - подумала про себя командир, мысленно запоминая маршрут, по которому вела их медсестра. – Интересно, в Арулько вот есть шахты. Пока Драня не убита, Энрико не вернётся… на кого же тогда будут работать шахты? Надо будет спросить об этом у Чивалдоре в отчёте – ему же, как правителю надо знать, как дела в стране, захваченной его жёнушкой».
 
В это время в Медуне…
 
Сопровождаемая двумя своими королевскими стражниками Дейдрана быстро направлялась в тронный зал. Королева была раздражена – её советник Эллиот отвлёк её от допроса важного пленного. Дейдрана была полна решимости надавать своему советнику кулаком по лицу, а такое уже бывало, если тот не сообщит ей что-то важное и хорошее.
Ещё двое гвардейцев почтительно отворили перед королевой украшенные искусной резьбой двери, и Дейдрана оказалась в своём тронном зале. Эллиот смиренно стоял неподалёку от трона и также смиренно ожидал, пока Дейдрана подойдёт к нему. Королева всегда поражалась некоторой тупости своего советника, особенно сейчас, когда правительница Арулько подходила к советнику, когда должно всё быть наоборот.
- Надеюсь, ты принёс хорошие новости, - сразу же злобно бросила Дейдрана, подойдя к Эллиоту. Её пленный не мог ждать, и Дейдрана хотела побыстрее освободиться, чтобы продолжить допрос.
- Гм… - Эллиот всегда говорил гнусноватым и носящим отпечаток умственной отсталости голосом, что всегда раздражало королеву. – Простите за вторжение, Ваше высочество, но на наш северный патруль было совершено нападение.
У Дейдраны глаза на лоб полезли. Её войска разнесли Омерту по кускам два месяца назад. По версии Дейдраны, после атаки её солдат выжить не мог никто. Поэтому королева решила, что Эллиот предоставляет ей ложные сведения.
- Эллиот, ты идиот! – даже дав пару пощёчин советнику, Дейдрана всё ещё была раздражена. – Мы же подавили этот бунт в Омерте! Как такое может быть?
Королева уже мысленно поклялась себе снести голову командующему в карательной акции на Омерту, которая происходила два месяца назад.
- Это действительно так, моя Королева, - Эллиот даже стал запинаться, и Дейдрана махнула рукой, велев тому продолжать. – От одного из солдат патруля незадолго до того, как тот скончался, было получено донесение, в котором говорится о том, что над территорией Арулько пролетал вертолёт, высадивший каких-то коммандос.
- Коммандос??? – Дейдрана не могла поверить своим ушам. Эллиот хоть и был туп, но он никогда ничего не скрывал от неё. – Какие коммандос?! Откуда?!
- Ну… - советник замялся, пытаясь раскрыть слово «коммандос», что для его уровня интеллекта было, мягко говоря, трудно. – Наверное, наёмники, Ваше высочество. Их немного.
- Что? Как повстанцы смогли купить наёмников? – удивилась Дейдрана.
«Наёмники?! В Арулько?!» - пронеслась мысль в голове у королевы, однако уже через минуту королева злобно сжала кулаки: «Мой муж жив!!! Какая жалость, что офицер, которому было приказано пристрелить его, оказался убит этим Мигелем…»
- А, ладно, - махнула рукой королева, не дав даже Эллиоту открыть рот. – Какая разница? Пришли мне их тела для опытов… или они победили? – Дейдрана посмотрела на Эллиота пристальным взглядом, но тот ничего не ответил. Королева вздохнула, мысленно уже в сотый раз проклиная своего советника за непередаваемую тупость и закончила фразу: - В любом случае – приведи войска в готовность и при каждом случае пусть отправляются в места, где видели этих коммандос.
- Как вам будет угодно, Ваше высочество, - поклонился Эллиот и вышел.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #246 от 29.11.2013 в 23:23:53 »

29.11.2013 в 21:27:54, Fallen_Angel писал(a):
Оно и понятно – пилоты летели довольно высоко, чтобы ПВО Арулько не засекло их.

От ПВО прячутся на малых высотах. Кстати, в репликах ИМПов при высадке написано правильно.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #247 от 29.11.2013 в 23:33:21 »

29.11.2013 в 23:23:53, Павел писал(a):
От ПВО прячутся на малых высотах

+
 
стараются пользоваться ландшафтом местности, горными перекрытиями..
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Fallen_Angel
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #248 от 29.11.2013 в 23:35:17 »

Спасибо, поправлю
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Fallen_Angel
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: ПЕРО, приравненное к ШТЫКУ  :o
« Ответ #249 от 10.06.2014 в 18:08:12 »

Так как у меня пока творческий застой, то выложу незавершённую вторую главу...
 
Глава 2 «Звон колоколов»
 
- Так ты говоришь, что в Драссене есть ещё и аэропорт с шахтой? – переспросила Сильвия.
Маленький отряд наёмников шёл в Драссен уже часа три, и за это время им попался только один патруль, от которого отряд благополучно ушёл. Ещё на кратком привале Сильвия при помощи своего ноутбука нашла интернет-магазин оружия, однако довольно быстро разочаровалась, просмотрев сайт: ассортимент там пока что был мизерный, зато там было то, чего наёмникам пока не хватало – патроны.
- Именно, - ответила Айра, шагая рядом с командиром и пытаясь прицеливаться на ходу. – Однако в последнее время самолёты туда не приземляются. И не взлетают.
- Фейс-контроль драников? – предположил Рыжий, одновременно умудряясь спорить с Быком о том, есть ли в Арулько своя валюта – Рыжий был уверен, что нет, а Бык наоборот был уверен, что у Арулько своя собственная валюта.
- Возможно. А возможно и нет, - пожала плечами Айра. – Я ведь сколько там не была уже.
Отряд шёл прямо по засеянному пшеничному полю, чтобы не обнаруживать себя. Сильвия приказала беречь патроны, ибо остаться без боезапаса во время активной перестрелки – дело летальное. Девушка мысленно надеялась, чтобы у кого-нибудь из противников оказалась винтовка с боезапасами. Необязательно снайперская, пусть хоть с коллиматорным прицелом, но все же винтовка. А там, гляди, и автоматы можно соратникам достать и бронежилеты нормальные. А то «Флаки» - дрянь полная.
Наёмники шли довольно шумно, но Сильвия даже приказом не смогла заставить их идти без шума. Ребята, видимо, ещё не научились, как следует работать в команде, да и двигаться бесшумно тоже. Но после приказа командира они стали стараться идти чуток потише.
Драссен виднелся уже на горизонте. Пока что всё было совсем крошечным, но город-то был маленьким. Читзена вон, если судить по миникарте, была совсем деревней, Балайм тоже, а про Эстони можно вообще молчать.
- Пригнуться! – скомандовала командир, и наёмники послушно пригнулись, шагая вперёд, но оставаясь в положении сидя. Смолкли разговоры, да вообще установилась такая тишина, что наверняка каждый наёмник думал, что у него в напарниках – бездушные роботы.
Отряд приблизился к ограждению спустя полчаса после отдачи команды. У Айры с непривычки от такого хождения болели ноги, так что отряду пришлось несколько подождать, пока медсестра немного отдохнёт. Во время этого отдыха Сильвия ненадолго подумала, что её напарники невзлюбят Айру, а также станут пользоваться тем, что командир даёт поблажки. Сильвия взяла это себе на заметку.
Она никогда раньше не командовала, но, тем не менее, она быстро училась. Ей приходилось и раньше работать в составе других отрядов, так что девушка смотрела и запоминала, как нужно командовать. И сейчас она словно проходила практику, но никто из её отряда не знал этого. Также, как и сама Сильвия  не знала многое о своих напарниках.
Ведь все иногда лгут…
- Режу проволоку, - доложил Анаболик.
Гонтарски не солгал. Дождавшись, пока патрулирующий периметр часовой не уйдёт, Анаболик принялся вырезать кусок ограждения, достаточно великий, чтобы можно было без труда пройти и не порвать себе одежду. Рыжий расположился слева от Анаболика, Бык справа, Сильвия и Айра остались позади.  Оружие держали наготове абсолютно всё, чтобы быстро и тихо снять патрульного солдата. Однако предположение того, что тихо снять не получится, было у всех.
Закончив дело, Бобби вытащил вырезанный кусок и осторожно положил его в траву.
- Потом снова скреплю, - пояснил он удивлённому Быку.
Тот кивнул и пролез в дыру первым. Анаболик следом. Сильвия почему-то считала их штурмовиками, причём ещё с самого десанта. Командир мимолётом подумала вооружить ребят лучшей бронёй и автоматами, чтобы зачищать помещения, но мысленно разочарованно вздохнула – всё хорошее снаряжение будет не сейчас.
Врагов они встретили довольно быстро. Пара «драников» стояли прямо на взлётной полосе и о чём-то беседовали, но о чём именно – разобрать было невозможно. Оружием у солдат были тоже пистолеты, но оружие было в кобурах: солдаты курили.
Сказать, что наёмники ошалели – ничего не сказать. Курить на взлётной полосе аэропорта было равносильно самоубийству. Хоть Айра и говорила о том, что весь бензин Дейдрана приватизировала, привычки оставались привычками. Но, что было самое обидное – место было открытое, а на дворе царил день.
Солдатам, естественно, было наплевать на местность и время суток, а Сильвия всерьёз думала над тем, как бы подвести своих напарников ближе к врагу. Один раз ей попался неграмотный командир, который при штурме одного из зданий чуть не положил половину отряда. Девушке тогда ещё прилетело картечью по причинному месту.
- Делаем так, - Сильвия повернулась к напарникам, и те навострили уши, - Айра, обойди контейнер, покажись врагу на глаза и НЕМЕДЛЕННО прячься. Можешь даже выстрелить в них, без разницы, что не попадёшь. Главное для тебя – привлечь их внимание, заманить их.
- Полагаешь, что они без связи? – удивилась Айра. – Но это твоё мнение. Задачу поняла.
- Дальше, Анаболик, пока враги не видят, лезешь внутрь этого ангара и оттуда ведёшь отстрел. Бык, ты вместе с Айрой, только ты не вздумай никуда соваться, пока они не подойдут чуть ли не в упор. Рыжий, идёшь со мной.
Каждый из напарников кивал, подтверждая получение приказа, после чего Сильвия дождалась, пока каждый займёт предназначенную ему позицию. Находившийся чуть левее командира, Рыжий кивнул, сообщая, что он готов, после чего Сильвия сделала короткий взмах рукой, адресованный Айре. Та высунулась из-за укрытия и выстрелила.
Однако план сразу же пошёл наперекосяк. За миг до того, как Айра показалась, один из «драников» неожиданно повернулся в сторону ангара и засёк Анаболика, который был уже почти внутри, как оказалось, склада. Враг дал неприцельную очередь, заставив наёмника прыгнуть внутрь и врезаться в ящики, а вот его напарник достал рацию и что-то пролаял в неё.
- Чёрт!!! – сорвалось с языка Сильвии.
Ситуация поворачивалась явно не в пользу наёмников – Анаболика зажали в складе, но главным было не это. Враг обладал связью, а это грозило тотальным провалом как в плане неожиданности, так и в плане владения ситуацией. Сознание Сильвии сделало отметку о необходимости связи в команде, но сейчас нужно было что-то делать.
- Айра, назад! – рявкнула командир, переключая свой МП5 в режим огня одиночными выстрелами. – Рыжий, помоги прижать их огнём!
МП5 слегка дёрнулся в руках, и недалеко от первого врага взметнулся пыльный фонтанчик. Сильвия прицелилась получше и выстрелила ещё раз. Вскочивший враг получил пулю в голень и тут же с воем свалился на дорогу. Зачихал «Глок» Рыжего, не давая второму врагу поднять головы. Треснул «Пустынный орёл» - Анаболик, видимо, нашёл надёжное укрытие и теперь пытался достать хоть кого-то из своих обидчиков.
Однако гарнизон оказался не такой тупой, как патруль. Со стороны шлагбаума подтянулись ещё трое, причём у всех трёх были МП5, которые тут же разразились очередями, заставляя Айру и Быка укрыться за ангаром. Врага на открытой местности никто так и не добил – из-за недостатка дальности поражения Сильва нещадно мазала, а напарники стреляли ещё плохо. Плюс ко всему «автоматчики» пару раз стрельнули и по Сильве с Рыжим, конечно же, не попав.
«Дымовую гранату!» - пронеслось в голове у Сильвии, пока девушка отчаянно искала решение возникшей проблемы. – «Пол-Арулько за дымовую гранату!»
Воздух вспорола ещё одна очередь – противник не давал поднять головы, чтобы оставшийся на голой местности враг смог оттащить своего сослуживца. И сейчас ему это удавалось.
Хлопнул «Пустынный орёл» Анаболика, и один из «автоматчиков», зажимая рукой смертельную рану в груди, повалился в пыль. Оставшиеся противники немедленно выпустили в успевшего вскочить внутрь склада наёмника, по длинной очереди примерно в полмагазина каждая. Бык и Айра среагировали живо, высунувшись из укрытия и сделав по два выстрела. Айра промазала только раз – вторая пуля попала «автоматчику» в ногу, а «Орёл» Быка доделал остальное.
- Пуст! – рявкнул Питерс, меняя магазин.
Рыжий что-то прошипел и высадил остаток магазина в противника, уволакивающего своего раненого. Из пяти оставшихся пуль в цель попало две, и враг сбросил с плеч убитого. Правда, «драник» не успел даже двинуться с места – незаметно приблизившая Сильвия вышибла солдату мозги из незащищённой каской головы.
Оставшийся враг, похоже, запаниковал: солдат бросился к находящимся неподалёку кустам, посылая в наёмников короткие очереди, достреливая магазин. Вылезший из склада Анаболик попытался было оставить от «драника» лишь труп, но пуля попала в дерево, за которое и залёг солдат. Подходить к дереву оказалось опасно – внизу вполне спокойно росли раскидистые кусты, которые скрывали врага на дальних и средних дистанциях от него.
- Твою мать! – заорал высунувшийся было из-за угла Бык.
Сильвия бросила на наёмника взгляд и нахмурилась: тот был ранен, причём не особо серьёзно – какую-то часть пуль хоть и дрянной, но бронежилет задержал. В наёмника попал заряд из дробовика, но откуда стрелял противник  - было неизвестно. Впрочем, тут же стало известно – дробовик грохнул ещё раз, выплёвывая тучу картечи и вспышкой показывая нахождение лежащего на земле врага.
- Айра, Бык, отходите назад! – Сильвии пришлось крикнуть, а про себя командир вовсю материлась из-за отсутствия раций и гранат. Сильвия сделала знак Рыжему, и наёмник переместился прямо за спину девушке. – Прикрой.
Противник оказался не полным идиотом – солдаты ждали, пока наёмники покажутся на открытой местности. Сильвия тоже была не дурой и понимала, что на открытом куске земли может убить даже дробовик, поэтому нужно было как-то попасть на противоположный конец кустов, который находился рядом со столовой.
Однако и от этой идеи пришлось отказаться. Как только Сильвия направилась в обход, раздался одиночный выстрел, после чего совсем рядом с ухом девушки просвистела пуля. Командир резко упала на землю и поползла назад, мысленно молясь, чтобы невидимый стрелок не прикончил её. Однако тот то ли потерял девушку из вида, то ли до этого пострелял и выстрелил в Сильвию последней пулей, но стрельбы не последовало.
- Отходим! – махнула рукой Сильвия наёмникам, которые огрызались на огонь не лезущих «драников». – Бык, Рыжий, вы первые… пошли!
Наёмники осторожно начали пятиться назад, держа кусты на прицеле. Дробовик бахнул ещё раз, но вся картечь просто ушла в сторону, не причинив никому вреда. Сильвия дала короткую очередь, после чего враг коротко вскрикнул, а в стену, за которой укрылась девушка, влетела ещё пуля.
- Анаболик, Айра, вперёд! – Сильвия отдала команду после того, как Бык и Рыжий показали жестом, что всё в порядке. Вторая тройка также осторожно принялась отходить. Стрельба из кустов заставила залечь Айру, однако Сильве это уже надоело, поэтому командир высадила в кусты остаток магазина. Бабахающий дробовик стих, однако хлопок «Пустынного орла» возвестил о том, что враг ещё жив.
Сильва сменила магазин и тут же почувствовала, как ей в затылок упёрлось дуло пистолета. «Драник» всё же зашёл ей за спину. Девушка мысленно выматерилась, приготовившись молниеносно контратаковать, если враг будет тянуть, однако хлопок и постепенное ослабление давления дула подсказало ей, что её напарники прикрывают её.
Развернувшись, Сильвия вытащила боевой нож у умирающего врага, а затем вогнала клинок солдату в сердце. Умирающий захрипел в агонии, но Сильвия, не обратив внимания на конвульсии, быстро забрала «Зиг-Зауэр Пэ-226» и пару обойм к нему, после чего короткими перебежками, стараясь не провоцировать «кустовщика» направилась к своим. К её удивлению, вслед ей не полетело ни одной пули: видимо, противник или потерял её из виду, или у него кончились патроны или же раненый ушёл сам.
- Уходим, уходим! – махнула рукой Сильвия ожидавшим её напарникам. – Отходим до наступления ночи.
- Ночи? – переспросил Анаболик. – Разве не лучше днём?
- У них кто-то с винтовкой, из которой меня чуть не пристрелили! – несколько раздражённо ответила Сильва, но тут же смягчилась. – Ждём ночи, в темноте попробуем атаковать ещё раз.
- Думаешь, без ПНВ возьмём? – удивился Бык.
Сильвия не знала. Это было в первый раз, когда она командовала отрядом. До этого она за свои пять лет работы в A.I.M или работала одна или под чьим-то командованием. Наблюдать, учить, слушать – совсем одно, но на практике всё совсем по-другому. Сильвия хоть и быстро училась, но ещё пребывала в растерянности.
- Куда отходим, командир? – в начавшую было погружаться в раздумья, Сильву отвлёк Анаболик. Девушка тряхнула головой, отгоняя посторонние мысли. Нужно взять себя в руки.
- К ферме… - ответила она. - К ферме в квадрате B12.
Наёмница от всей души желала, чтобы в Драссене у кого-то оказался принтер. Ноутбук ноутбуком, но его и таскать неудобно, да и заряжать тоже надо… с бумажной картой всё намного проще. Сильва мысленно обругала себя за то, что заранее не позаботилась о карте.
Отряд передвигался молча, опасаясь навлечь на себя вражеские патрули. Разумеется, со временем наёмники не собирались уклоняться от боя, но сейчас отряд был слабо вооружён, мало боезапаса, и, что немаловажно, люди ещё не сработались друг с другом.
- Айра, - негромко обратилась к идущей рядом медсестре Сильва, - в Арулько есть места, где можно разжиться амуницией, боеприпасами и оружием?
- Я знаю только одно место, - призналась девушка. – Это военный центр Альма, расположенный к югу от Драссена. Но его вряд ли получится сейчас взять… - в ответ на вопросительный взгляд Сильвии, Айра пояснила: - Там мало того, что склады снаряжения нужного нам, так там ещё и готовят солдат.
- То есть если мы захватим Альму, то количество краснопузых значительно уменьшится? – спросил Рыжий.
- Скорее всего, - кивнула медик.
Командир задумалась. Штурмовать Альму сейчас – чистое самоубийство. Наверняка в Драссене есть хоть какое-то оружие, пусть и несколько в дрянном состоянии, но хоть какое-то: не с пистолетами же лезть на центр подготовки солдат.
- Давайте пока думать о Драссене, - подала голос Сильвия, отчего горячо заспорившие было наёмники, сразу замолчали. – Альма-Альмой, но сейчас нам нужно взять Драссен: мы слишком слабы для Альмы и повстанцы нуждаются в нашей помощи. А поддержка местных партизан нам необходима позарез.
Наёмники молча закивали, соглашаясь с Сильвией. Девушка понимала желание напарников быстрее покончить с заданием, однако она стала замечать, что ей нравится эта страна. Пусть истерзанная войной, пусть не слишком тропическая, хотя, если судить по лэптопу, тропики расположились на юге Арулько, но командир чувствовала, что она с удовольствием осталась бы тут пожить.
- Так что делать-то будем? – из начавшихся было раздумий, Сильву выдернул вопрос Быка.
- Ждать ночи, - твёрдым голосом ответила наёмница.
Отряд остановился именно в ферме из квадрата B12. Местный фермер радушно принял вооружённых наёмников, после того, как в ответ на его вопрос: «Сколько сейчас времени?» Сильвия молча показала пятерню. Айра рассказала, что многие жители распознают повстанцев именно по такому жесту, который королевские солдаты пока не раскрыли.
Во время обеда командир наблюдала за Айрой. Та настолько увлечённо хлебала суп с курицей, что ничего не замечала. Сильвия улыбнулась про себя. Худая, коротко стриженная Айра больше походила на парня, качок Бобби чем-то смахивал на Арнольда Шварцнеггера. На кого были похожи Бык с Рыжим Сильвия вспомнить не смогла.
Ближе к ночи отряд снова выдвинулся к Драссену. Наёмники старались идти колонной, пытаясь ступать как можно тише. Сильвия шла во главе отряда, внимательно вглядываясь в постепенно темнеющее пространство. За ней шли Айра, Рыжий и Бык. Анаболик замыкал маленькую колонну, время от времени оборачиваясь назад и по несколько минут пытаясь понять: есть ли погоня или нет. Никто не торопился, понимая, что излишняя спешка способна сгубить всю миссию.
Отряд добрался до ограждения в час ночи. И все сразу учуяли запах озона. Приглядевшись настолько внимательно, насколько это было возможно при помощи тусклого уличного фонаря, наёмники обнаружили, что кусок забора, вырезанный ими ранее, аккуратно приварен обратно. Более того, патрули расхаживали уже по двое-трое солдат, и было видно явное пополнение гарнизона, насколько опять же позволяли разглядеть фонари.
- Итак, ребята, мы в небольшой заднице, - прямо, как всегда,  сказала Сильвия, поворачиваясь к команде. – Проволока теперь под током, заодно видно пополнение гарнизона. О нас теперь точно знают.… Если хотите: выскажите своё мнение об этом или предложения.
«Хоть я и командир, но я должна дать возможность выговориться своим подчинённым. Хоть решение окончательно принимать мне, но не стоит отбрасывать мнение напарников в сторону» - подумала Сильвия, внимательно осматривая каждого наёмника своими зелёными глазами.
- А что тут скажешь? – пожал плечами Рыжий. – Ты командир, тебе решать, что делать дальше. Хотя я мог бы попробовать разрезать её.
- А ты умеешь? – уточнил Анаболик, отдавая подрывнику кусачки.
- Разумеется, я же подрывник, - ответил тот, присаживаясь и осматривая проволоку. – А любые подрывники разбираются в электронике…
Сильва вдруг резко подала знак, и наёмники, замолчав, распластались на земле, стараясь как можно незаметнее отползти к кустам, растущим рядом. Двое противников подошли к сетке, где минуту разглядывали пустое поле: не успевшая отползти Айра лежала на земле, не шевелясь и стараясь даже не дышать. Пожав плечами, патруль снова скрылся в темноте. Наёмники снова принялись за дело.
После того, как в заборе возникла дыра, Сильвия пролезла первой. И тут же из-за угла показался противник, который, судя по всему, намеревался отлить. Не медля ни секунды, девушка кинулась к нему, в прыжке доставая боевой нож. Солдат успел заметить девушку, но слишком поздно. Клинок вошёл точно в сердце: противник оказался настолько самоуверенным, что бронежилета на нём не было. Мужчина дёрнулся, и тут же, обмякнув, повалился на траву.
Анаболик тут же подошёл к командиру, и стал помогать оттащить труп. Оттащив мёртвое тело, Сильвия тут же обыскала его, но кроме пары обойм для «Пустынного Орла» не нашла абсолютно ничего ценного. У солдата даже не было денег, а нож Сильвы сломал пластиковую карточку в нагрудном кармане. Хотя даже если бы она и была цела, то без кода ничего нельзя было сделать.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 254964 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.