A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 04:23:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Диванные войска »
   A.I.M.
   Генерал
   Наше творчество
(Модераторы: Снайпер, cha, Strax5)
   Диванные войска
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Диванные войска             Страниц: 1 Прочитано 2908 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Диванные войска
« от 20.06.2014 в 21:27:02 »

- Боеспособен?
- В нынешнем состоянии - нет. Но рвется к вам. Сведения чрезвычайной важности.
Генерал размял в пальцах сигару.
- Введите.
Врач буркнул что-то в передатчик, посторонившись от дверного проема. Вошедший пилот с нашивками старшего лейтенанта по уставному отдал честь. Генерал сухо кивнул:
- Докладывайте.
- На Диване войск нет! - старлей с хрустом сжал кулаки, гася постыдную дрожь.
- Дальше.
- Дальше! - голос пилота сорвался на хриплый шепот. - Там нет войск! Понимаете? Нет! Нам не за что сражаться!
- Все напрасно! Понимаете? Все! - пилот давился словами, словно пытаясь и одновременно не имея возможности удержать их в себе. - Межзвездный носитель оказался под огнем и провалился слишком глубоко к планете. Наши скайты сбросили уже в плотных слоях. В безвоздушном пространстве у нас преимущество в скорости и ракеты эффективнее, но в атмосфере лазерное оружие повстанцев точнее. Мы нанесли какой-то урон, но звено оказалось под перекрестным огнем. Мой скайт подбили почти сразу. Катапульта сработала, меня выбросило вниз. От места падения я прошел…
Глаза пилота подергивались белизной, лихорадочную дрожь пробегала по телу, из угла стиснутых губ протянулась ниточка слюны.
- Спасательная команда подобрала его почти на противоположной стороне планеты, - встрял медик. - В таком состоянии. Доставили к нам.
Замерцавший панорамный экран разогнал полумрак рубки.
- Генерал! Срочное донесение! Повстанцы сделали вылазку. Их абордажиры прорвались на “Ричард великий”. Крейсер потерян! Третья и четвертая межпланетные дивизии отступают. Мы под огнем!
В голосе, казавшимся в передатчике механическим, отчетливо звучали нотки паники. Под аккомпанемент треска помех генерал, медик и пилот с остановившемся взглядом, глядели на экран, где огромнейший межзвездный крейсер, перекрывавший, казалось, своими размерами даже голубой шарик планеты выходил из боя. Во всполохах взрывов сквозь веер разноцветных лучей разной степени убойности, стальная громада корабля качнулась, накренилась, уходя с заданной орбиты на разворот. В стороны брызнули мелкие скайты и штурмовые катера покрупнее, стремясь выйти из зоны обстрела союзного корабля, разом превратившегося в смертельного врага.
- “Ричард великий”! Я на нем кадетом ходил… - прошептал медик.
- Эта кость не про вас, - генерал пыхнул неизменной сигарой и пробежался толстыми пальцами по консоли.
“Ричард” качнулся сильнее. Где-то в районе центральных трюмов  вздулся и опал ослепительных шарик огня. Броневые листы гнулись, словно кто-то таранил их, прорываясь наружу. Великий крейсер, успешно прошедший не одну кампанию, умел держать удар, даже изнутри. Но не в этот раз. Вздувшийся пузырь лопнул, корабль разорвало пополам. В клубах огня и плазмы по всем направлениям кувыркались осколки былой мощи.
- Зачем? Зачем все это?! - лейтенант в нарушение всяческой субординации перегнулся через стол, ухватив генерала за лацканы мундира. - Все погибли напрасно! Мы не получим сил Диваны. Там только мирные жители. Все поголовно. Все! А войск не существует! Их нет!
Генерал одним движением стряхнул брызгавшего слюной пилота. Движение брови - и врач испарился из рубки.
- Есть! - взревел генерал. - Они есть, и они нужны нам! Ты был там, прошел полпланеты и ты видел их!
- Кого? - простонал пилот. - У них нет армии. Нет скайтов. Нет межпланетных кораблей, носителей, пушек, орбитальной артиллерии… ничего нет...
- Нам не нужны корабли! У нас хватает своих. Нам не нужны их солдаты - каждый месяц межзвездный флот получает тысячи новобранцев! Нам не нужны их пушки, скайты и артиллерия! Всего этого и без того в достатке! Нам нужны - они! - ревел генерал в запале тыча сигарой в пол.
- Обыватели? Зачем? Для чего?
- Они! Они смотрят нашу рекламу! Они покупают наши товары в электронных магазинах! Они выбирают наши порядки! И они голосуют за нашего президента! И для них, солдат, мы - здесь! Только для них лучшие силы межзвездного флота обороняют единственную станцию-ретранслятор межгалактической электронной сети. Закаленные ветераны наравне с зелеными новобранцами гибнут сейчас за то, чтобы у Диваны ни на минуту не прерывался доступ к сети. Только для них я пожертвовал “Ричардом” - величайшим кораблем моего флота, только чтобы по всем каналам без помех и перерывов транслировалась его трагическая гибель. Все для того, чтобы ни один Диванец ни на секунду не усомнился, в чью пользу нажимать на кнопку! Ты понял меня, солдат? Все для Диваны! - обхватив микрофон узловатыми пальцами, генерал заорал в эфир: - Все для Диваны!
- Дивана! Дива-на! - ответным эхом взорвались сотни солдатских глоток. - Дивана!
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Диванные войска
« Ответ #1 от 02.07.2014 в 08:54:30 »

Необычно. :D И понравилось. Опять после названия ждал чего-то другого, и поэтому заинтересованно читал до последней строки. Жаль только, что когда-нибудь так и будет - небольшая группа "производителей" будет обеспечивать массу "потребителей". Но рассказ - шикарен. :D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Диванные войска
« Ответ #2 от 02.07.2014 в 09:42:52 »

Злободневненько. : up :
 
И актуально во все времена.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Диванные войска
« Ответ #3 от 02.07.2014 в 19:35:51 »

2Airbus:  
2Green Eyes:  
Спасибо!
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Диванные войска
« Ответ #4 от 02.07.2014 в 20:23:53 »

2Korchy: Не, что-то есть... Но я так и не понял - от кого обороняют то ретранслятор? Сами от себя, что ли? Затратненько получается...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Диванные войска
« Ответ #5 от 02.07.2014 в 20:48:04 »

2Дядя Боря:  
 02.07.2014 в 20:23:53, Дядя Боря писал(a):
от кого обороняют то ретранслятор? Сами от себя, что ли?  

Почему, какое-то сопротивление есть. Только цели сражений не победить, а малость другие.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Диванные войска
« Ответ #6 от 02.07.2014 в 21:00:40 »

20.06.2014 в 21:27:02, Korchy писал(a):
- На Диване войск нет! - старлей с хрустом сжал кулаки
02.07.2014 в 20:48:04, Korchy писал(a):
какое-то сопротивление есть.  

Противоречиво. Как война на Украине...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Диванные войска
« Ответ #7 от 02.07.2014 в 22:26:44 »

02.07.2014 в 21:00:40, Дядя Боря писал(a):
Противоречиво.

Воюющие войска к Диване отношения не имеют. От диванцев требуется одно - глядеть на то, что происходит в небесах и нажимать на правильные кнопки. Солдатикам же этого не объяснишь, им выдают обычную дезу: Дивана нужна нам как союзник, их войска должны поддержать наше правое дело и т.д. и т.п. и вот как только они поддержат нас - там мы всех победим. Лейтенантик случайно узнал, что ни на какую военную поддержку с Диваны рассчитывать нечего и пришел в смущение.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Диванные войска
« Ответ #8 от 03.07.2014 в 00:14:52 »

Хммм. То есть вокруг Диваны за голоса её избирателей и потребителей бьются, морда в крови, две другие державы. Хммм. Мне, почему-то, это из текста было непонятно совершенно, оттого вышел мозговой диссонанс...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Диванные войска
« Ответ #9 от 03.07.2014 в 01:00:58 »

03.07.2014 в 00:14:52, Дядя Боря писал(a):
почему-то, это из текста было непонятно совершенно

Мои литературные способности далеки от совершенства :(
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Диванные войска
« Ответ #10 от 03.07.2014 в 01:01:01 »

2Дядя Боря: Мне кажется тут немного аналогия проглядывается с одним известным государством.
 
Там очень похожая ситуация, для хорошей жизни жителей этого государства, солдаты и этого государства и его союзников должны проливать свою и чужую кровь в высосанных из пальца конфликтах и доказывать, что они сражаются за это государство. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Диванные войска
« Ответ #11 от 03.07.2014 в 01:03:32 »

03.07.2014 в 01:01:01, Green Eyes писал(a):
Мне кажется тут немного аналогия проглядывается с одним известным государством

Ну, собственно эта аналогия, а главное, поведение людей реагирующих на происходящие события, и послужила толчком к рассказу.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Диванные войска
« Ответ #12 от 03.07.2014 в 18:55:27 »

Хорошо.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Диванные войска
« Ответ #13 от 03.07.2014 в 19:03:50 »

2Strax5:  
Спасибо!
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 51359 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.