A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:58:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Впечатляющие картинки »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Впечатляющие картинки
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Впечатляющие картинки             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 32581 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #350 от 07.05.2010 в 21:05:27 »

2Ice_T: Гравюра - цвет зависит от материалов (краска, основа - разные от партии к партии), сколько угодно может иметь экземпляров, если под вакуумный колпак положить - то никак не подвержена влиянию времени.  :)
 
Ну и "цвет от монитора" зависит пока, да. А скоро - не будет зависеть. Методика калибровки цветопередачи монитора - уже есть, пока - довольно дорого (потому как в профессиональных инструментах числится), но уже - и не очень то дорого, стоимость уже сравнялась со стоимостью самого монитора. Не выходит на уровень массового применения эта калибровка - только лишь по причине отсутствия нужды в ней. А нужда отсутствует потому, что разница в цветопередаче современных мониторов заметна только небольшому числу специалистов. То есть - стала очень маленькой, эта разница. Ну и - кто мешает художнику творить на мониторе, откалиброванным под какой-то стандарт? Или - ещё интереснее, откалибровать монитор индивидуально, под "своё виденье", под "самовыражение"? И прикладывать к картине калибровочный файл, настраивающий цветопередачу монитора потребителя?  ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #351 от 07.05.2010 в 21:14:53 »

Народ, а краски для картин тоже теперь только "натуральные", какие на заре человечества в наскальных росписях использовались? Ведь современным "никогда не заменить" и так далее про свойства материала, про то, что стены пещеры куда прочнее холста и сырой штукатурки, а литература имеет право существовать только на глиняных табличках и каменных стелах... иначе ж не долговечно!
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #352 от 07.05.2010 в 21:18:15 »

07.05.2010 в 20:57:26, <<Green Eye Man>> писал(a):
носить с собой солнечные батареи - смешить волков и медведей
1.Ты не можешь знать, не изобретут ли лет через 5-10 солнечные батареи с КПД процентов в 90, например.
2.Ты не можешь знать, не изобретут ли лет через 5-10 аккумуляторы (батареи) малого размера с гигантской ёмкостью
3.Любая бумажная книга, пролежав в земле 3-4 года - рассыпется в труху. То есть твоё возражение про хранение - совсем некорректно. Долговечность старых образцов искусства обеспечивалась либо материалом (камень), либо нормальными условиями хранения. То, что из античности (и ранее) до нас дошла масса скульптур и не дошли картины - вовсе не говорит о том, что тогда не рисовали картины, но наверняка говорит о том, что, если они были, то они - сгнили.
Компу и не надо жить долго, кстати. Надо долго жить носителям, хранящимся в нормальных условиях, и обеспечивать перезапись с носителя на носитель. Кстати, картина Рембрандта точно не будет жить вечно. Сгниёт. Или сгорит. А вот компьютерное произведение - будет жить вечно, пока есть сервера, потому как любая копия с картины - это только копия, а копия с программы - это тот же самый оригинал... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #353 от 07.05.2010 в 21:19:38 »

07.05.2010 в 21:04:04, Korchy писал(a):
В офтопп вообще-то скатываемся )
- : shuffle :
 
 07.05.2010 в 21:04:04, Korchy писал(a):
Странное утверждение о долговечности. По моему у файла, растиражированного на миллионе компьютеров и файл-серверов по всему миру гораздо больше шансов на долговечность, чем у его бумажной копии.  А книги ты покупаешь исключительно из негорящей бумаги? А картины толко покрытые водоотталкивающим составом? )))
- ну... А вот настанет "конец света" (в смысле хана всем элетростанциям) и что тогда с файлами будет. : rolleyes :
 Книги, картины, музыкальные инструменты, диски, флешки это всё горит, тонет, расплавляется в кислотах, да просто ломается.
 Но тем же флешкам и дискам нужно элетричество для того, что бы информацию с них просматривать. Вся проблема именно в этом.
 
 А вообще, что бы окончательно не оффтопить: вы можете ощутить краски на мониторе? А запах бумаги в ебуке? А почувствоать шерщавость холста на планшете? А рассмотреть каждый мазок кситью в мельчайших подробностях (и без пикселей) в программе просмоторщике? ;)
 Я не могу. И скорее всего технологии не позволят мне это сделать у себя дома в ближающую жизнь. А то бы я давно повесил вместо обычных картин элетронные рамки, которые меняют изображения каждый день на новое.  :P
 
 Даже музыка, "слетающая" с элетронной гитары отличается от той, что звучить у меня в наушниках (даже с применением всяческих кристализационных фильтров).
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #354 от 07.05.2010 в 21:23:42 »

07.05.2010 в 21:18:15, Дядя Боря писал(a):
3.Любая бумажная книга, пролежав в земле 3-4 года - рассыпется в труху. То есть твоё возражение про хранение - совсем некорректно. Долговечность старых образцов искусства обеспечивалась либо материалом (камень), либо нормальными условиями хранения. То, что из античности (и ранее) до нас дошла масса скульптур и не дошли картины - вовсе не говорит о том, что тогда не рисовали картины, но наверняка говорит о том, что, если они были, то они - сгнили.
- да, согласен.
Увы, но мы не можем даже узнать о чём тогда фантазировали люди (и какие фантазии записывали на бумагу и холст).
 
А смогут ли наши потомки, откопав на свалке старый диск узнать, что на нём записано?
Музеи же тоже не долговечны (в той же Греции (где сейчас тупят) музеев было очень много, но войны и время взяли своё и дор нас дошло не многое).
 
---
И ещё раз говорю, я не против новых способов хранения инфы. Я за то, что бы старые способы передачи - оставались (а если возможно - совершенствовались). ;D
 
Тот же диск или флешку нельзя без устройства вывода просмотреть (а картину и книгу можно).
« Изменён в : 07.05.2010 в 21:26:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #355 от 07.05.2010 в 21:29:55 »

2<<Green Eye Man>>: Ну, будет электричество, или не будет его - это от многого зависит. Но уж если не станет электричества, то на картины всем будет наплевать - и на обычные, и на электронные. Для выживания картина вещь - бесполезная, однако.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #356 от 07.05.2010 в 21:36:54 »

07.05.2010 в 21:29:55, Дядя Боря писал(a):
Для выживания картина вещь - бесполезная, однако.  
- ага. Картинки лошадей и мамонтов в центральной Европе тоже никакого отношения к выживанию не имеют. ;D
 Пока есть разум - будет и исскуство.
 
 А вообще, я рад, что люди "почтенного" и "предпочтенного" возраста, вместо того, что бы консервативно со мной согласиться, отстаивают интересы будущего. ;D
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #357 от 07.05.2010 в 21:57:40 »

07.05.2010 в 21:23:42, <<Green Eye Man>> писал(a):
А смогут ли наши потомки, откопав на свалке старый диск узнать, что на нём записано?  

 
Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #358 от 07.05.2010 в 22:08:46 »

07.05.2010 в 21:36:54, <<Green Eye Man>> писал(a):
Пока есть разум - будет и исскуство.  

Гы-гы! ЛОЛ!
 
07.05.2010 в 21:57:40, Korchy писал(a):
наши потомки прочитать не смогут. А если смогут - не поймут

Да что там прочитать! Не смогут даже открыть!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #359 от 07.05.2010 в 22:11:07 »

Во, расшумелись..  
Компьютерная графика - гуд, ребята. Никто не спорит. Например, когда-то фотография (обобщаю техники) нафиг вытеснила рисование и живопись из прикладных дисциплин. И речь не только о портретах и картах - ведь раньше каждый ученый (врач, биолог, зоолог) обязан был фиксировать находки, исследования и прочее. Это нормальный процесс.
Живопись ныне дисциплина по большей части не утилитарная. В лучшем случае - декоративное назначение. И ценность живописи (графики и пр.) теперь совсем в другом.
Но ролик про пейнт показывал не ту работу, кторую с помощью компа можно сделать качественней, чем руками. Ценность той работы - нулевая. Поэтому я и спросил, в чем кайф.  
Конечно, многим вдолбили в головы сотню-другую изображений, и рассказали, что это и есть - искусство. А почему и как, не сказали. Не поспорили, не показали, не дали сравнить, не дали попробовать...  
И в результате получилось то, что получилось (цитата не точна):
Так и я умею! А "Мурку" сможешь?!
http://www.youtube.com/watch?v=qvIh58nkdBk
« Изменён в : 07.05.2010 в 22:26:45 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #360 от 07.05.2010 в 22:31:43 »

07.05.2010 в 22:11:07, cha писал(a):
Ценность той работы - нулевая.

 
Почему нулевая? Она раскрывает возможности программы MS Paint.
Ценность имеет не результат, а сам процесс. Ролик его и показывает.
Ещё одна копия Джоконды, понятно, нафиг никому не нужна. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #361 от 07.05.2010 в 22:51:23 »

07.05.2010 в 22:31:43, pipetz писал(a):
раскрывает возможности программы MS Paint

 Возможность сделать копию какой-нибудь картины какого-нибудь из знаменитых художников? И распечатать на принтере?  
Вот я и говорю: ценность нулевая.  
« Изменён в : 07.05.2010 в 23:03:47 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #362 от 07.05.2010 в 23:27:50 »

07.05.2010 в 22:11:07, cha писал(a):
Во, расшумелись..  

Спрашивая "в чем кайф?" ты просто невнятно выразился.
Если подходить к ролику с этой точки зрения - ценность конечной работы да, нулевая. Здесь кайф в процессе. В чем кайф собирания из мельчайших частей на клее пва модели парусного корабля, когда на заводе такую модель можно сделать быстрее, точнее и качественней? В чем кайф раскладывания пасьянсов? В чем вообще кайф любой работы, результат которой имеет нулевую ценность? Только в процессе. Я с тобой согласен, рисование Джоконды в пейнте извращение. Но это такое же извращение, как игра в падающее домино. Сначала потратить уйму времени и нервов устанавливая тысячи фишек на поле,а  потом смотреть, как они падают. Просто со стороны это выглядит интересно, вот и весь кайф.
Зарегистрирован

ban.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #363 от 07.05.2010 в 23:39:51 »

07.05.2010 в 22:51:23, cha писал(a):
Возможность сделать копию какой-нибудь картины какого-нибудь из знаменитых художников?

Почему копию-то? :) Да рисуй чего хочешь. Понятно что сюжет картины MS Paint за тебя не придумает.
Человеку просто влом было придумывать картину (думаю он делает это только за деньги)
вот он и показал на примере Джоконды, что можно сделать с помощью MS Paint.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #364 от 07.05.2010 в 23:52:34 »

07.05.2010 в 21:18:15, Дядя Боря писал(a):
не дошли картины - вовсе не говорит о том, что тогда не рисовали картины

 
Об античной живописи можно судить по сохранившимся фрескам.  
 
Вот собачка например, диво-дивное! http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0806/64/aa816f1fcf2e.jpg.html
 
Или вот (вряд ли лучшие образцы): http://sarmata.livejournal.com/200442.html#cutid1
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #365 от 08.05.2010 в 00:09:16 »

07.05.2010 в 23:39:51, pipetz писал(a):
Почему копию-то? Да рисуй чего хочешь.

Тогда спрошу еще раз.  
А в чем кайф?
Да-да, видел я компьютерные картинки (тут кто-то как-то ссылку на конкурс выкладывал) - очень интересные некоторые, правда. Онако, уникальных не было. И, мне кажется, уникальные исключены.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Coelty
[Дикий КОЛЬТ]
Димитрий

Этот Форум!!




Пол:
Репутация: +11
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #366 от 08.05.2010 в 00:48:44 »

В аналоговом искусстве больше жизни, чем в цифровом.
Зарегистрирован

Мы, Ктулху...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #367 от 08.05.2010 в 00:48:50 »

08.05.2010 в 00:09:16, cha писал(a):
А в чем кайф?  

Тому кто рисует?
 
08.05.2010 в 00:09:16, cha писал(a):
Онако, уникальных не было. И, мне кажется, уникальные исключены.  

 
Что значит "уникальных не было"? Все картинки представленные на конкурс являлись
копиями ранее нарисованных картин или фотографий?
 
Из этого ты делаешь вывод, что ничего нового нарисовать с помощью компьютера нельзя?  
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #368 от 08.05.2010 в 01:25:09 »

2<<Green Eye Man>>: Quote:
Вот признайтесь, наверняк ни у кого не стоит как воновый рисунок виндавосская "Безмятежность".
У меня какое-то время стояла ;D Простая картина, не напрягающая мозг и глаза, смотришь вдаль на поля далекоооо далеко! Мы, сибиряки, такое любим =) Сейчас вот поставил из вышеупомянутой мной коллекции картику на подобную тему - глаз радует.
2Дядя Боря: Quote:
Высказывание, совершенно аналогичное "книгам на компьютерных носителях никогда не заменить бумажные книги".
Дядь Борь, а вот это не совсем верно. К предыдущим ораторам добавлю:
уже несколько лет как происходит архивация всей (какую только найдут) информации, которая может быть полезна для людей, а также просто исторических носителей информации (книги, картины). И архивируют это не в РАРы и даже не в 7zip'ы. Все электронные носители во-первых недолговечны (максимум 50 лет при идеальных условиях), во-вторых чтобы с них считать нужны специальные приспособления, которые в случае чего (та же война) просто не смогут быть под рукой. Поэтому происходит перенос всего на специальную фотоплёнку, долговечность которой измеряется сотнями лет, как минимум пятьсот. Плюс чтобы с неё считать инфу достаточно одного приспособления - лупу (снимки маленькие, не больше пяти см). Засняли, закатали на бобину и в герметичный сосуд, который отправляют в старые соляные шахты. Репортаж смотрел. Вытащат их оттуда очень не скоро (для обновления носителя), если ничего экстреординарного не произойдёт. Да и действительно, книжки читать до сих пор многим удобнее с бумаги =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #369 от 08.05.2010 в 01:28:18 »

2cha: Естественно, получить цифровую копию Джоконды (и любой другой картины) легче, да и качественней - с помощью хорошего цифрового фотоаппарата будет. Никакой художественной ценности рисунок Джоеонды, полученный в Пайнте, не несёт. А вот ролик имеет несомненную познавательную ценность - типа, вот он, инструмент, на котором не только картинку в моём профиле нарисовать можно (погляди на творчество Макса), но и - Джоконду! Это - демонстрация возможностей инструмента, не более того, почему ты привязался к конечному результату - непонятно. Предыдущий ролик демонстрировал возможности более продвинутой программы - Фотошопа. Только и всего. Ты же ведь не сможешь так нарисовать, как в этих демонстрашках? И я - не смогу. Не умею я рисовать, увы. И не смогу ТАК нарисовать ни в Пэйнте, ни в Фотошопе, ни кистью на холсте или карандашами на бумаге. Хотя в Фотошопе - неплохие вещи делаю (для тех, кто не понимает, естественно, что я простой комбинацией чужих рисунков занимаюсь :)). Я не смогу нарисовать ничего своего, даже если что-то хочу выразить рисунком - а руки не так заточены... Не выйдет цветок каменный, не мастер...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #370 от 08.05.2010 в 01:43:44 »

08.05.2010 в 01:25:09, Legend писал(a):
Мы, сибиряки, такое любим =)

 
Это Омск то Сибирь?! Или Ганновер? :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #371 от 08.05.2010 в 01:46:48 »

2Ice_T: Ну я как бэ в Омске родился ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #372 от 08.05.2010 в 01:57:04 »

08.05.2010 в 01:28:18, Дядя Боря писал(a):
Не выйдет цветок каменный, не мастер...

тУжиться нужно сильнее. и цветок выйдет, будь он хоть и каменный
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #373 от 08.05.2010 в 02:07:04 »

08.05.2010 в 01:25:09, Legend писал(a):
Простая картина, не напрягающая мозг и глаза, смотришь вдаль на поля далекоооо далеко!
- ну не зря же безмятежностью называется. ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #374 от 08.05.2010 в 02:10:44 »

2MAn: По принципу - или цветок вдребезги, или ж=а пополам, так, что ли? Увы, нарисовать что-то - это не выс...ать... Талант нужон, хоть капельку...  ;)
 08.05.2010 в 01:46:48, Legend писал(a):
я как бэ в Омске
С точки зрения Айса (да и моей) Омск как бэ - недалеко от Поволжья, продолжение сталинградских степей, не более того...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #375 от 08.05.2010 в 02:13:33 »

2Дядя Боря: Ну да, Томск тогда Крайний Север, а Ганновер вообще Гондурас ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #376 от 08.05.2010 в 02:18:34 »

2Legend: Ганновер - это там же, где  Лондон, а Гондурас - это в Эмиратах, где пираты в Московский университет попытались поступить, но так как университет был под либерийским флагом, то их ссадили в резиновую лодку и сказали - "Дуйте в гондурас, можете и сосать его".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #377 от 08.05.2010 в 02:40:40 »

2Дядя Боря: : btopic :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #378 от 08.05.2010 в 06:49:14 »

2Legend:  
*задумчиво так*
А кто про Гондурас  вспомнил, а?
Картинку надо, чтобы в топик выйти. Уж полночь близится, а Дороша всё нет...  ;)
О, во - это не Ганновер?

Вот прицепился!       453186.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #379 от 08.05.2010 в 07:09:17 »

2Дядя Боря: Ну началось всё с Ледёного Чая =)
Quote:
О, во - это не Ганновер?
Не знаю, картинка слишком мелкая и неясная.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #380 от 08.05.2010 в 07:29:31 »

А как вам такое? 3D искусство на улице
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #381 от 08.05.2010 в 18:09:27 »

08.05.2010 в 07:29:31, Legend писал(a):
А как вам такое?
- ага, выглядит круто, вот только смотреть на них можно только с одного ракурса. :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #382 от 09.05.2010 в 11:28:17 »

2Дядя Боря:  
 08.05.2010 в 02:10:44, Дядя Боря писал(a):
По принципу - или цветок вдребезги, или ж=а пополам, так, что ли? Увы, нарисовать что-то - это не выс...ать... Талант нужон, хоть капельку...    

А вы опишите. Опишите каменный цветок.
Вот, например, словесный портрет одной лошади:
 
Фру-Фру была среднего роста лошадь и по статям не безукоризненная. Она была вся узка костью; хотя ее грудина и сильно выдавалась вперед, грудь была узка. Зад был немного свислый, и в ногах передних, и особенно задних, была значительная косолапина. Мышцы задних и передних ног не были особенно крупны; но зато в подпруге лошадь была необыкновенно широкая, что особенно поражало теперь, при ее выдержке и поджаром животе. Кости ее ног ниже колен казались не толще пальца, глядя спереди, но зато были необыкновенно широки, глядя сбоку. Она вся, кроме ребер, как будто была сдавлена с боков и вытянута в глубину. Но у ней в высшей степени было качество, заставляющее забывать все недостатки; это качество была кровь, та кровь, которая сказывается, по английскому выражению. Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость. Сухая голова ее с выпуклыми блестящими, веселыми глазами расширялась у храпа в выдающиеся ноздри с налитою внутри кровью перепонкой. Во всей фигуре и в особенности в голове ее было определенное энергическое и вместе нежное выражение. Она была одно из тех животных, которые, кажется, не говорят только потому, что механическое устройство их рта не позволяет им этого.
Зарегистрирован

Icey
[Психованый Сайлон]
Неназываемый

IN JA WE TRUST




Пол:
Репутация: +7
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #383 от 11.05.2010 в 01:04:54 »

;D

Вот прицепился!       10,05,10(15-00-34).png
Зарегистрирован

bronka.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #384 от 08.10.2010 в 03:05:37 »

http://www.haltadefinizione.com/magnifier.jsp?idopera=10
 
Ботичелли "Рождение Венеры" в высоком разрешении. Видно трещинки на иссохшейся картине.  
 
В целом на сайте еще 9 картин отсканированных с высокой четкостью. Очень красиво)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #385 от 08.10.2010 в 11:23:50 »

2ThunderBird: Есть сканы картин Эрмитажа, самая маленькая (по размеру файла 1.6 MB JPG) имеет разрешение 5815 х 3840 х 24bit, самая большая (26.5 МБ JPG) имеет разрешение 12014 х 9545 х 24bit. Общий вес 118 сканов - 860 метров, из них 20 превьюшки. Говорят их ТИФФы имеют общий вес под стольник гигов =) Могу поделиться ссылкой.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #386 от 08.10.2010 в 14:34:25 »

2Legend: довай!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #387 от 08.10.2010 в 16:09:43 »

2ThunderBird:  
 
На сайте Лондонской национальной галереи оцифровано их собрание. Рембранта, например, можно порасматривать: http://nationalgallery.org.uk/paintings/rembrandt-self-portrait-at-the-a...
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #388 от 08.10.2010 в 21:05:51 »

2ThunderBird: Держи.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #389 от 09.10.2010 в 14:58:02 »

2Legend: 2Ice_T: спс, будет куда попялиться в выходные ))
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #390 от 10.10.2010 в 03:59:08 »

2ThunderBird: Кстати, посмотри там же есть коллекция картин русских художников 18-20 веков.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #391 от 01.02.2011 в 06:35:14 »

Модель солнечной системы. Красиво :)
http://dd.dynamicdiagrams.com/wp-content/uploads/2011/01/orrery_2006.swf...
 
А это с соблюдением масштаба :)
http://www.troybrophy.com/projects/solarsystem/
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #392 от 01.02.2011 в 08:08:40 »

2Korchy: Как, 21 декабря 2012 не будет равноденствия планет?! Не будет конца света?! Нееееееееееееет!!!!!!1111адын Я же уже подготовился : cry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #393 от 01.02.2011 в 17:45:25 »

01.02.2011 в 06:35:14, Korchy писал(a):
Модель солнечной системы.
- красота, пусть масштаб не соблюдён. :D
 
 01.02.2011 в 06:35:14, Korchy писал(a):
А это с соблюдением масштаба
- дам-с, даже Юпитер не сразу найдёшь. : rolleyes :
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #394 от 01.02.2011 в 20:25:38 »

В первой картинке плутона нету(((
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #395 от 01.02.2011 в 21:25:01 »

01.02.2011 в 20:25:38, Drakon писал(a):
В первой картинке плутона нету(((  
- дык не планета он уже. :P
 
Offtop:
« Изменён в : 01.02.2011 в 22:14:40 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Ted
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #396 от 01.02.2011 в 22:40:59 »

Да, наглядно. А что такое Copernican -Tichonyan? Переключатель в левом нижнем углу.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #397 от 01.02.2011 в 22:51:41 »

2Ted: Коперника не знаешь? Про солнцецентрическую и землецентрическую системы слышал?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ted
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #398 от 01.02.2011 в 23:41:03 »

2Legend: Ну ктож не знает старика Коперника? Я и картину его, Джоконду, видал.  
 
 Догнал уже, геоцентрическая система это. Только она у меня с Птолемеем ассоциировалась. А Тичониан, что за фрукт? Погуглить надо... А ты не спеши смеяться, знакомые буквы увидал и туда же, в астрономы. Коперника одного, поди, и выучил, больше никого не помнишь.
« Изменён в : 01.02.2011 в 23:43:30 пользователем: Ted » Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #399 от 01.02.2011 в 23:45:15 »

01.02.2011 в 23:41:03, Ted писал(a):
А Тичониан, что за фрукт?
- хз, извиняюсь, кто. Или что. Гугл никаких данных не выдает.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165095 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.