A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:58:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Впечатляющие картинки »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Впечатляющие картинки
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Впечатляющие картинки             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 32554 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #550 от 07.10.2014 в 19:12:43 »

2Green Eyes: Может, для некоторых это единственная возможность помыться ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #551 от 07.10.2014 в 19:21:18 »

07.10.2014 в 19:12:43, Legend писал(a):
Может, для некоторых это единственная возможность помыться
- сомнительный способ, иммо.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #552 от 07.10.2014 в 20:25:02 »

2Green Eyes: Какой есть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #553 от 17.10.2014 в 05:47:39 »

http://4tololo.ru/content/278
 
Тюрьма в Нидерландах. Вот какой должна быть культура в обществе, что бы тюрьма была лучше, чем школы у нас. :P
Вот интересно, в таких странах падает уровень преступности, но как этого достичь - нигде не пишут (ну не верю я в всеобщую любовь, честность и уважение). Тут явно тотальный мозговой контроль. :)
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #554 от 17.10.2014 в 06:35:54 »

2Green Eyes: У нас в судах до сих пор обвиняемые в клетках сидят. Посмотришь за границей, сидит такой в пиджачке, при галстуке... А у нас в клетку посадят, да еще наручниками к решеткам пристегнут. Давно бы пора уже изжить этот пережиток, а то до сих пор "то что мы Вас не посадили, не Ваша заслуга, а наша недоработка".
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #555 от 17.10.2014 в 13:56:12 »

17.10.2014 в 05:47:39, Green Eyes писал(a):
Тюрьма в Нидерландах.

Мать-мать-мать... Для меня это просто - вынос мозга. Особенно в части непрерывного снижения преступности и закрытия тюрем с последующим их сносом. Как там было в теории марксизма-ленинизма-сталинизма - чем ближе коммунизм, тем меньше преступность... Ага, сейчас... Ведь почти полстраны по лагерям сидело, на лесоповале и стройках коммунизма пахало... Самая распространенная деталь пейзажа моего детства и юности - дощатый забор в два роста вокруг почти любой стройки, с вышками с автоматчиками по углам и тремя рядами колючки... А также кирпичные и железобетонные заводы с такими же заборами, но уже не дощатыми а кирпичными или железобетонными, по профилю... Автозаки, колоннами везущие зэков утром на работу и вечером с работы... Сейчас этого не стало, но, как говорят знающие люди, преступность что-то не спешит уменьшаться особо.  
А тут - вот вам, Голландия... Наркотики чуть ли не официально разрешены... А преступность всё время уменьшается, и я этому почему-то верю...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #556 от 17.10.2014 в 14:25:40 »

2Дядя Боря: Quote:
Ведь почти полстраны по лагерям сидело, на лесоповале и стройках коммунизма пахало
Ну да, одна половина страны сидела, другая половина страны охраняла первую половину. А виноват в том, конечно, товарищ Сталин. А ещё Маркс, Энгельс, Ленин, ещё царя можно приплести, ну и Путина ещё, впридачу, чтоб не улетал сильно в облака. Ну и да, несмотря на всё это при Сталине хер всё же стоял, но он всё равно кровавый тиран(тм), полстраны расстрелял, полстраны посадил.
Давай не будем вот такими категоричными мнениями кидаться, Дядь Борь? Знаем, проходили, тебя советская власть сильно обидела, ни за что, конечно. Но её уже давно нет, а ты всё пинаешь и пинаешь уже давно остывший трупик. Не надоело? Вот мне надоело читать такие бредни.  
А ещё надоели такие "верю", потому что если вдуматься, то, судя по заметке, в соседней не менее благополучной Белгии (разве что наркоту и педофилов пока не разрешили) преступность почему-то не снижается, раз они своих зэков экспортируют. В не менее соседней и не менее благополучной Германии зэков что-то тоже не убавляется. А ещё погугли, в каких условиях содержат недавнего героя всех новостей Брэйвика, так вообще обзавидуешься и захочешь совершить такой же подвиг, чтоб так же жить. Т.е. как всегда вырвал фразу из контекста, додумал своего, а вывод один: СССР - говно, а жить там было страшно, каждую ночь спишь на чемоданах в ожидании ч0рного воронка. А т.к. Россия прямой наследник СССР, то, следовательно, в России тоже жить страшно. Бида =(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #557 от 17.10.2014 в 15:20:08 »

2Legend: И про Бельгию верю тоже. И про Германию. Ну - есть преступность у вас там, конечно же есть.  :) Ты вот мне, чем плеваться какашками, объясни лучше, почему эта самая преступность в Голландии снижается.  
  17.10.2014 в 14:25:40, Legend писал(a):
тебя советская власть сильно обидела
Не надо грязи. Я, в отличии от тебя, такого красивого, вырос и жил при советах, и сейчас живу в России, не собираясь отсюда съезжать. Но ура-патриотизмом не страдаю, что вижу - про то и говорю. Мне за державу обидно - могли бы ведь сейчас и жить нормально, если бы не массовое помешательство 17 и 90х годов.  
А насчёт страшно-не страшно... Мне - не страшно тут жить, читая страшилки про разгул преступности 90-х я смеюсь от души... Но, с другой стороны, имея соседом преподавателя криминалистики в университете, а лучшим другом - полковника милиции, и вплотную общаясь с ними а также с хорошим знакомым - историком, занимающимся новейшей историей не только СССР, я, в отличии от  тебя - в теме.  :P
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #558 от 17.10.2014 в 17:41:41 »

17.10.2014 в 05:47:39, Green Eyes писал(a):
но как этого достичь - нигде не пишут  

 
Скорее не не пишут, а не читают.
 
17.10.2014 в 15:20:08, Дядя Боря писал(a):
Ты вот мне, чем плеваться какашками, объясни лучше, почему эта самая преступность в Голландии снижается.  

 
1. Разумное законодательство, которое не придумывают сверху царьки по своим прихотям и интересам (я бы сказал маниям и страхам), а которое принимается исходя из мнения значительной части общества.
Законодательство отражает мнение ключевой умеренно консервативной части общества - нет запрета в законодательстве - нет нарушения запрета - нет преступления, т.е. преступность вниз.
2. Нет такого как тут беспредела при отжатии бизнеса правоохранительными органами. В России они всемогущи, все остальные - придатки, а не наоборот.
3. Суды, с которым ведется работа, чисто психологические - предотвращение установки на виновность.
4. Профилактика рецидива - те, кто уже перешел черту, более подвержен повторному нарушению. А это в первую очередь - условия содержания и работа психологов со спецконтингетом. У нас этого на уровне 2-3 балла из 100.
5. Разумная политика по ассемеляции приезжих - чем скорее они адаптируются, тем скорее примут образ жизни, тем меньше будут нарушать.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #559 от 17.10.2014 в 19:03:21 »

17.10.2014 в 17:41:41, Strax5 писал(a):
Разумное законодательство

Да, пожалуй это одно из главных условий. Но кто бы в России что-нибудь разумное с законодательством сделал... Ты же юрист, сам видишь, сколько безумного и просто лишнего в нашенских законах, и уголовных, и гражданских.  
2Legend: Погугли по ключу "Вика Вылегжанина". Детсад её - в полуквартале от моего дома,  жила она - в квартале. Похитителя так и не нашли, того, которого "нашли" (вернее, его самоубитый труп) - полное фуфло и инсценировка, подобрали удобного по параметрам... А мне всё равно не страшно.  
Зато страшно, когда наши местные законодатели принимают законы о поголовной регистрации всех кошек и собак. Это в России то! И когда я гуляю по улице со своими собачками ко мне пристаёт каждый второй мент - "а зарегистрированы ли они?" В общем, ты понял - страшно не потому, что преступников много, их, на самом деле, не много, ну, подумаешь, в каждой второй квартире моего дома хоть кто-то, хоть сколько-то, но сидел. Сейчас сидел, уже при Ельцине-Путине, не при советах, те уже вымирают, давние сидельцы то. Я этих "преступников" не боюсь... Страшно потому, что сесть у нас и тогда, и сейчас можно любому... Понимаешь - я не преступников боюсь, я боюсь законников, охранителей моих доблестных. От хулиганов я или отобьюсь, или убегу, если их много, воровать у меня нечего, а от ментов ни отбиться, ни сбежать, да их и много больше, чем хулиганов.
« Изменён в : 17.10.2014 в 19:27:43 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #560 от 17.10.2014 в 20:24:10 »

17.10.2014 в 17:41:41, Strax5 писал(a):
Скорее не не пишут, а не читают.  
- ок, где читать?  
 
 17.10.2014 в 17:41:41, Strax5 писал(a):
1. Разумное законодательство, которое не придумывают сверху царьки по своим прихотям и интересам (я бы сказал маниям и страхам), а которое принимается исходя из мнения значительной части общества.
Законодательство отражает мнение ключевой умеренно консервативной части общества - нет запрета в законодательстве - нет нарушения запрета - нет преступления, т.е. преступность вниз.  
- нам это не грозит, судя по истории. Власть у нас всегда в первую очередь думало о себе, а уже потом о народонаселении.
 
 17.10.2014 в 17:41:41, Strax5 писал(a):
4. Профилактика рецидива - те, кто уже перешел черту, более подвержен повторному нарушению. А это в первую очередь - условия содержания и работа психологов со спецконтингетом. У нас этого на уровне 2-3 балла из 100.  
- иммо, и 0 из 100 не наберется. "Украл - выпил - в тюрьму". А вышел - захотелось пить, опять украл.
 
 17.10.2014 в 17:41:41, Strax5 писал(a):
5. Разумная политика по ассемеляции приезжих - чем скорее они адаптируются, тем скорее примут образ жизни, тем меньше будут нарушать.  
- вот в это не верю. Пол Европы сейчас жалуется на приехавших мусульман, которые никак не ассимилируются.
 
2Дядя Боря: Как говорит моя бабушка: "Ты на рожи этих ментов посмотри - вчера сидели, сегодня в форме". ;D
« Изменён в : 17.10.2014 в 20:24:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #561 от 17.10.2014 в 21:25:55 »

2Дядя Боря: Quote:
бъясни лучше, почему эта самая преступность в Голландии снижается.  
А откуда мне знать? Я далёк от преступной темы (торренты не в счёт) и в Голландии не живу. Да мне это и не интересно никак.
 
Quote:
Не надо грязи. Я, в отличии от тебя, такого красивого, вырос и жил при советах, и сейчас живу в России, не собираясь отсюда съезжать. Но ура-патриотизмом не страдаю, что вижу - про то и говорю. Мне за державу обидно - могли бы ведь сейчас и жить нормально, если бы не массовое помешательство 17 и 90х годов.  
А насчёт страшно-не страшно... Мне - не страшно тут жить, читая страшилки про разгул преступности 90-х я смеюсь от души... Но, с другой стороны, имея соседом преподавателя криминалистики в университете, а лучшим другом - полковника милиции, и вплотную общаясь с ними а также с хорошим знакомым - историком, занимающимся новейшей историей не только СССР, я, в отличии от  тебя - в теме.
Каждый кулик хвалит своё болото. В той или иной степени. Есть такой эффект - проецирование своего рода деятельности на все остальные сферы. Врач везде видит больных, милиционер - урок, я вот вижу везде нелогичных идиотов. Разграничивать нужно уметь и уметь забивать на некоторые аспекты, а не орать на каждом углу "всё пропало, просрали все полимеры". Какой в этом смысл? Вот поорал ты здесь и что? Легче стало? А вот другому человеку (т.е. мне) ты в душу нагадил, потому что и так на чужбине живу без возможности вернуться, а тут ты ещё. И в грудь пяткой себя бить не надо, я тоже не по своей воли уехал, меня спросили чисто для галочки, а так оно мне нахер не надо было, мне и в России неплохо жилось. Голодно порой (да-да, я вообще дитя 90ых, для некоторых слоёв населения это была как жизнь в блокадном Ленинграде, так что я, такой красивый, тоже как бы в теме), но не настолько, чтобы бежать в неизвестность без оглядки назад. Если хочешь что-то сделать реальное, чтобы не было за державу обидно, дуй с этого форума в правительственный форум, да не в электронный, а настоящий, т.е. в гор.собрание. Там и ори, насколько тебе обидно и насколько всё просрали, а не Но кто бы в России что-нибудь разумное с законодательством сделал... . Будешь хорошо орать, может кто и прислушается. А тупо килобайты текста набивать и я умею.
 
Quote:
Зато страшно, когда наши местные законодатели принимают законы о поголовной регистрации всех кошек и собак.
В Европах так везде (да-да, в некоторых странах, НЯЗ, и кошек тоже), но хая почему-то нет. А ещё, удивишься, тут нет бездомных кошек и собак, и ни на кого стаей напасть они не в состоянии в принципе, вот страшно-то как :o Разъяснить почему так?
 
Quote:
Погугли по ключу "Вика Вылегжанина"
Какой ужас! :o Такого в благополучной Европе, конечно, никогда не может быть, инфа сто процентов.
 
Quote:
я боюсь законников, охранителей моих доблестных.
Опять же не поверишь, здесь такая же херня. До меня местные полицаи столько раз доё***ались на ровном месте (наверное из-за рожи лица моей такой красивой, нравлюсь я им), что я стараюсь держаться от них подальше, во избежании. Доходит даже до абсурда, когда я меняю свой маршрут следования.
Почему такая херня? А потому что, что Россия, что Германия правовые государства. Власть имеет.. таки да, высшую власть. И если захотят, то заломают тебя, как липку молодую, и обдерут, и поможет тебе только очень хороший адвокат. Юра не даст соврать. Поэтому власть боятся - её всегда боялись, при всех режимах. Но чуть что сразу бегут "дяденька милиционер, меня обижают". Логика, чо :)
 
2Strax5: Quote:
1. Разумное законодательство, которое не придумывают сверху царьки по своим прихотям и интересам (я бы сказал маниям и страхам), а которое принимается исходя из мнения значительной части общества.
Ну да, ну да. Всё так и делают, прям настоящая демократия :D Хотя, это я о Германии, может там у них в Голландии и правда прислушиваются к большинству почаще =) Хотя нужно ещё определить, кого именно считать большинством.
 
Quote:
5. Разумная политика по ассемеляции приезжих - чем скорее они адаптируются, тем скорее примут образ жизни, тем меньше будут нарушать.
Ага, особенно доставляют урки-турки третьего и далее поколений, отлично интегрированные в общество (ни бельмеса по-своему, обычаи - дикая смесь своих и местных), но исправно идущие "на дело". А французы с британцами тебя за такие слова вообще на клочки порвут =)
 
2Green Eyes: Quote:
Власть у нас всегда в первую очередь думало о себе, а уже потом о народонаселении.
Ты как будто вчера родился. Власть ВЕЗДЕ думает в первую очередь только о себе, а потом уже об остальных. Различие лишь в балансе этих думалок. Если кардинально менять власть два-три раза за век, то неудивительно, что баланс смещён в сторону власти - а не успевают наворовать-насытиться : idontknow :
 
Quote:
Как говорит моя бабушка: "Ты на рожи этих ментов посмотри - вчера сидели, сегодня в форме". ;D
Мля, для некоторых случаев плузадын : up :
 
Вообще, про полимеры. Почему-то громче и больше всех о них кричат те, кто эти полимеры наиболее активно просирал. Таких примеров за свою жизнь я собрал достаточно. Сначала воруют сами, а потом стонут что всё разворовали. И при этом никаким местом не замечают причиноследственную связь своих поступков, даже когда их тыкнешь в это носом - "да не, ты чо, я не я и вообще я тут ни при чём.. но страну развалили, гады!!1адын" Логика, мать её так.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #562 от 17.10.2014 в 22:14:05 »

17.10.2014 в 21:25:55, Legend писал(a):

1. Разумное законодательство, которое не придумывают сверху царьки по своим прихотям и интересам (я бы сказал маниям и страхам), а которое принимается исходя из мнения значительной части общества.
 
Ну да, ну да. Всё так и делают, прям настоящая демократия  Хотя, это я о Германии, может там у них в Голландии и правда прислушиваются к большинству почаще =) Хотя нужно ещё определить, кого именно считать большинством.  

 
Ты прям вижу эксперт в сравнительном правоведении. Жаль, обязательства перед старыми работодателями не позволяют в подробностях рассказать как принимаются законы у вас и у нас. Поверь, разница значительная. Можешь сколько угодно ёрничать по поводу немецких законов, но они на порядок продуманее чем здесь.
 
А что далеко ходить?
Смотрим сегодняшние новсти:
 
http://top.rbc.ru/politics/17/10/2014/543fb5bfcbb20fcb3a28a177#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]
 
Quote:
Рассматривать законопроекты будут два органа – недавно созданный экспертно-аналитический центр палаты и уже действующий научно-консультативный совет, говорит Бречалов. Первый должен привлекать экспертов и готовить необходимые для исследования материалы, а второй – давать заключения и научные рекомендации «на выходе».

 
С в этой организацией имел дело именно по этому направлению. И этих клоунов отлично знаю. Уровень "икспертной" работы сводится к собиранию пары статей из интернета и распилу денег по контракту с компаниями, которые такие экспертные заключения лепят на коленке.
Все просто, (1) заходить на сайт общественной палаты или госдумы или открытого правительства, (2) ищешь там заключения, (3) офигеваешь от тупости и поверхности, (4) прозреваешь - профит!
« Изменён в : 17.10.2014 в 22:22:50 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #563 от 17.10.2014 в 23:37:20 »

2Strax5: Quote:
Можешь сколько угодно ёрничать по поводу немецких законов, но они на порядок продуманее чем здесь.
Дык, я в этом ничуть не сомневаюсь. Сам сравнивал законы местные и законы России, часто в пользу немецких, но не всегда, конечно. Только ряда фактов это почему-то не отменяет. Уверен, мы друг другу сможем рассказать достаточно интересных случаев, когда закон идёт наперекор всякому здравому смыслу. И что теперь? Кричать "бида-бида, в рашке/гермашке/%нужное-название-страны% всё пропало"? Вышел я уже из этого возраста, уж очень долго "всё пропадает".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #564 от 18.10.2014 в 00:38:10 »

17.10.2014 в 21:25:55, Legend писал(a):
А вот другому человеку (т.е. мне) ты в душу нагадил, потому что и так на чужбине живу без возможности вернуться
Ну, слава богу. Может задумаешься поглубже, обгаженный то. А в насчёт "без возможности вернуться" - не верю, с чего бы это? Не хочешь - так и скажи.  
17.10.2014 в 21:25:55, Legend писал(a):
удивишься, тут нет бездомных кошек и собак
 Не удивлюсь. Я про это знаю. Зато у нас сейчас - стаи громадные, и, в некоторых местах уже опасные. Именно про то я и говорю - приняли наши местные власти закон о регистрации домашних животных, заведомо невыполнимый в России, потому как никто и не почешется свою собачку или кошечку тащить в ветлечебницу (да не каждую, а сертифицированную, каковых мало), ставить там очень недешёвые прививки да ещё и пошлину платить за регистрацию... Сидит полная жопа огурцов, ой, палата депутатов, получает охеренную зарплату за мой счёт, и, чтобы уж совсем не выглядеть полными бездельниками, принимает законы, подавляющее большинство которых, если не все, в настоящее время или просто не нужны, или заведомо будут проигнорированы обществом. А бродячие собачки, тем временем, множатся, в том числе и из-за закона о регистрации, потому как иной старушке проще собачку на улицу выгнать, чем за прививки платить.  
Кстати, при советах существовала служба в городе, по отлову собачек бродячих. Их пару дней держали, можно было съездить и забрать свою нечаянно отловленную собачку, дав сторожу на пузырь, потом умерщвляли, в газовой камере. Сейчас эту службу прикрыли, согласно протестам зоозащитников, так как негуманно... А сами зоозащитники не справляются - нет у них денег потому как. А администрации плевать, им не надо деньги искать на бродячих собачек, и это им хорошо. А чтобы уж совсем красивыми быть - а закон выпустили о регистрации, мол, пошлину как раз и пустим на этих бродяжек (ага, так я и поверил). Но Россия - ни разу не Дойчия, у нас этот закон, как и множество других, не сработал, и не мог сработать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #565 от 18.10.2014 в 01:21:02 »

2Дядя Боря: Quote:
Не хочешь - так и скажи.
Да, не хочу. Не хочу ехать в никуда, на пустое место. Один раз так уже приехали, хоть место и не совсем пустое было, второй раз на те же грабли наступать как-то не хочется. А ты бы на моём месте как поступил?
 
Quote:
о регистрации домашних животных
Вообще-то закон этот не для того, чтобы питомники содержать и граждан с собачками донимать, а чтобы знать, кто где нагадил. Вот купил ты собачку, щенка, поигрался полгода, надоело, выкинул на улицу - она и стала бродячей. А когда она зарегистрирована на тебя, то, когда её отловят, выяснят, кто хозяин, и соответственно дадут тебе по ушам. Причём дадут (здесь) очень больно, в следующий раз подумаешь лишний раз, стоит ли собачку вообще заводить, не говоря уже о выгонять. Второй фактор - стерилизация животных. Здесь большинство стерилизованы, т.к. животное не человек, оно на инстинктах действует. Ну да ты сам знаешь. Оставляют как есть только те, кто специально разводит. Вот сложив два эти фактора и получается, что бродячих животных здесь нет. Лично я за всё время, что здесь живу, ни одного не видел.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #566 от 18.10.2014 в 01:50:05 »

18.10.2014 в 01:21:02, Legend писал(a):
когда она зарегистрирована на тебя, то, когда её отловят, выяснят, кто хозяин,

Упсссс... ну, Ichmeldegehorsam, вы совсем не читаете мои посты? Я же говорю - Россия ни разу не Германия. Во первых, у нас бродячих собак НЕ ЛОВЯТ. Денег нетути на это. Во вторых - даже если собачку и отловят, то никто не будет её принадлежность устанавливать, потому как это не надо никому, а главное - это невозможно. Если у вас при регистрации, вероятно, собачку как-то клеймят, то у нас дают бумажку. Владельцу. Каковую бумажку этот самый владелец, естественно, в лучшем случае положит дома на полку, в худшем - подотрётся ей. Почему, как думаешь, менты, спрашивая с меня о регистрации моих собачек (незарегистрированных, естественно), довольствуются моим нахальным ответом типа "А как же, конечно же зарегистрированы, документик дома лежит, хотите - пойдёмте, покажу"... Ну, им больше делать нечего, как по пустякам по квартирам без лифта таскаться, ага...  :)
Итого - получаем совершенно бесполезный закон. В ряд с которым закон об обязательном наморднике. Носим. На шее. На вопрос - почему не на морде, ответ - "а хоть на хвосте, это моё дело. В законе написано, что собака должна быть оборудована намордником, а на какое место собаки одевать этот намордник - не указано".  :)
 18.10.2014 в 01:21:02, Legend писал(a):
ты бы на моём месте как поступил?  

Да не знаю, я на твоём месте не был. У меня на твоём месте старшая дочь, уехамши подростком в Штаты так и не вернулась. А я придерживаюсь старинного принципа - "где родился, там и пригодился". Дома, оно знаешь, и стены помогают.
« Изменён в : 18.10.2014 в 02:00:18 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #567 от 18.10.2014 в 02:01:11 »

18.10.2014 в 01:50:05, Дядя Боря писал(a):
Если у вас при регистрации, вероятно, собачку как-то клеймят, то у нас дают бумажку. Владельцу.

Странно. У меня кроме "бумажки" (ветеринарный паспорт с перечнем прививок), у собаки чип под шкурой на загривке, а данные о собаке и владельце при мне внесли в базу. Делают за денежку, но не космическую.
А вот прививки обязательные на государственных ветеринарных станциях делают бесплатно и нормальными препаратами.
Хотя возможно это мне в Питере так везет...
 
А про намордник: в законе, конечно, не прописано куда его на собаку надеть, лишь надеть, но стоит подумать об окружающих. На собаке не написано, что она не кусается или не собирается кусаться, а вот зубы у них всегда с собой.
« Изменён в : 18.10.2014 в 02:08:35 пользователем: Павел » Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #568 от 18.10.2014 в 02:20:58 »

18.10.2014 в 02:01:11, Павел писал(a):
Хотя возможно это мне в Питере так везет...  
Возможно, возможно. У нас и о чипах, и о бесплатных прививках пока только мечтать можно. Кошачье-собачий вопрос отдан на откуп местной администрации, а об отношении в Питере к тем же кошкам, правда, в 60-80е годы, когда я там бывал неоднократно, я знаю, очень хорошее отношение было.  
 18.10.2014 в 02:01:11, Павел писал(a):
На собаке не написано, что она не кусается или не собирается кусаться, а вот зубы у них всегда с собой.  

Это так. Но, видишь ли, если хозяин знает, что собака кусачая, то и он сам намордник наденет, во избежание... А если хозяин дурак, то ему никакой закон не указ... Я, например, свою большую собачку без поводка не вожу, хотя она и не кусачая, но и намордник не одеваю - а не могу, она не приучена с детства, не даётся.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #569 от 18.10.2014 в 02:50:57 »

18.10.2014 в 02:20:58, Дядя Боря писал(a):
Я, например, свою большую собачку без поводка не вожу, хотя она и не кусачая, но и намордник не одеваю - а не могу, она не приучена с детства, не даётся.

У меня тоже собака не маленькая, ВЕО. Не кусается, но намордник одеваю на прогулке всегда! Т.к. в пасти клыки тоже не маленькие, а меня не радует всем встречным объяснять, что он не кусается.
И тоже первое время были трудности с ношением намордника. Сейчас сам подставляет морду. Тут вопрос кто из вас хозяин, а кто питомец.
 
Единственный вариант прогулки собаки без поводка, строгого ошейника и надетого намордника - дача, там двор огорожен.
 
Вопрос не в "хозяин - дурак или нет" и даже не в "кусается-не кусается". Вопрос в том, чтобы не нервировать лишний раз окружающих.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #570 от 18.10.2014 в 03:41:44 »

2Павел: Во первых, я гуляю по местам, где число окружающих стремится к нулю. Ну, вот в таких диких местах я живу :D. Да и время утренней прогулки - 6 утра, ну никого нет на улице. Вечером, в 18 - людей немного побольше, но у дома, а через 30 метров начинаются заводские подъездные ЖД пути, по ним и гуляем - безлюдно...
А проблемы у меня с намордником потому, что большая собачка (ЮРО) досталась мне не щенком, а вполне взросленькой, а возможно и даже пожилой... И прожила она жизнь как цепная во дворе, причём последнюю зиму хозяин её почти не кормил, и она была истощена крайне. И хотя она и признала меня хозяином, но некоторые вещи с ней не проходят - например намордник, ну, ты понял - если, например, твой зверь не захочет одевать намордник, то ты и не оденешь его ему просто так, надо будет применять силу, ломать зверя своей волей.  Я же не хочу применять к Бланке силу, она уже не молодая, очень забитая, боязливая, и мы с ней - просто дружим. Она умница, прекрасно слушается меня во всём, но вот намордник - а не носила она его никогда, боится она его, не хочет... Ну и я не хочу ей наносить лишнюю в её возрасте психологическую травму... Мне окружающих меньше жалко, чем собаку. Тем более, что если не любишь собак - обойди, а те, кто собак любит - подходят и гладят её. Особенно дети, ну - вид то у нас совершенно добродушно-плюшевый, бегут собачку гладить со всех ног, отгонять приходится...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #571 от 18.10.2014 в 03:41:48 »

17.10.2014 в 21:25:55, Legend писал(a):
Ты как будто вчера родился.
- ну, у меня дырка в голове - каждый день как новый. ;D
 
 17.10.2014 в 21:25:55, Legend писал(a):
Вообще, про полимеры. Почему-то громче и больше всех о них кричат те, кто эти полимеры наиболее активно просирал. Таких примеров за свою жизнь я собрал достаточно. Сначала воруют сами, а потом стонут что всё разворовали. И при этом никаким местом не замечают причиноследственную связь своих поступков, даже когда их тыкнешь в это носом - "да не, ты чо, я не я и вообще я тут ни при чём.. но страну развалили, гады!!1адын" Логика, мать её так.  
- тут еще с древних времен. Чуть что, а левый всегда Карфаген. ;D
 
 17.10.2014 в 21:25:55, Legend писал(a):
В Европах так везде (да-да, в некоторых странах, НЯЗ, и кошек тоже), но хая почему-то нет. А ещё, удивишься, тут нет бездомных кошек и собак, и ни на кого стаей напасть они не в состоянии в принципе, вот страшно-то как :o Разъяснить почему так?  
- у нас как-то пробовали делать приюты для собак. Но... на мыло пускать легче. Поддержка населения у приютов была, но аренда такая высокая, а денег у таких людей и так нет.
Однако, некоторые магазины\стоянки\дома-тюрьмы\дачные кооперативы прикармливают беспризорных для охраны. Надевают на них ошейники, стерилизуют изредка, вот уже и не бродячий почитай. Правда таких мест мало.
С кошками чуток проще. Как-то в нашем и соседнем доме переловили всех котеек. А на следующую неделю крысюки настолько обнаглели, что не боясь никого разгуливали по улице в дневное время. Кошаков в срочном порядке вернули.
 
2Дядя Боря: У нас в Московии когда-то собак отлавливали, стерилизовали и отправляли восвояси. Но Московия - не Россия. Мои были в других жопах мира и видели стаи собак и даже гибридов (говорят - страшные гады, людей не боятся, а сила как у волка).
 
 18.10.2014 в 00:38:10, Дядя Боря писал(a):
Ну, слава богу. Может задумаешься поглубже, обгаженный то. А в насчёт "без возможности вернуться" - не верю, с чего бы это? Не хочешь - так и скажи.    
- тут соглашусь с Легендом: стоит ли того, что бы с насиженного места возвращаться туда, где ты нах никому не нужен. :)
Я тут недавно смотрел фотки городов призраков в Китае и Испании. И как странно - целые районы стоят пустуют, а города-муравейники ломятся. Да, допустим у правительств Китая и Испании нет денег на содержание этих районов (ха-ха, как же, просто распилы как и у нас - даже круче порой), но стоит людям туда вьехать - придется и инфраструктуру поднимать. Но не едут - жилье есть, а удобств нет. Лучше в хибаре жить, но с водой, транспортом и электричеством тут и сразу.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #572 от 18.10.2014 в 03:59:08 »

18.10.2014 в 03:41:48, Green Eyes писал(a):
стоит ли того, что бы с насиженного места возвращаться туда, где ты нах никому не нужен.
Наверное - не стоит. Хотя примеры есть у меня, и неоднократные, когда ехали в ненасиженные места, и ничего, укоренялись.  
НО! Вопрос то Лёша заострил на "Нет возможности вернуться"... На что я и ответил - возможность то, наверняка, есть. А вот желания - нет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #573 от 18.10.2014 в 05:23:22 »

2Дядя Боря: Quote:
Если у вас при регистрации, вероятно, собачку как-то клеймят, то у нас дают бумажку.
Вроде же обещались всех очиповать. Как в европах. Ну или татушку, кому как нравится.
Мы с тобой говорим, как говорят немцы, мимо друг друга. Т.е. я тебе про Федю, ты мне про Ерёму. Ты мне про неработающий закон, я тебе про смысл этого закона. Который, судя по всему, сначала недодумали, потом недоисполнили. Потому он и не работает. В любом случае исход печален и воз и ныне там. Особенно на него забивают все с верху до низу.
 
Quote:
хотя она и не кусачая, но и намордник не одеваю - а не могу, она не приучена с детства, не даётся
Каждый может в один прекрасный момент съехать с катушек. А собак, даже старых, можно научить любому потенциально научаемому навыку, ряд экспериментов это неоднократно подтвердил.
А ты поставь себя на место другого человека, да хотя бы меня. У меня с детства некоторая боязнь собак - есть за что, неоднократно. Поэтому я собак стараюсь обходить стороной. Мало ли что у них на уме. А когда на меня прёт туша с половину меня ростом и почти моего веса, да ещё и без намордника, с явным непонятным интересом к моей персоне, становится как-то не по себе. Ты сам на моём месте как бы себя чувствовал?
 
Quote:
возможность то, наверняка, есть. А вот желания - нет.
Желание проистекает из возможности. Ну вот такие мы, человеки, есть, хер почешемся лишний раз, если не увидим в этом выгоду.
 
2Павел: Quote:
А про намордник: в законе, конечно, не прописано куда его на собаку надеть, лишь надеть, но стоит подумать об окружающих. На собаке не написано, что она не кусается или не собирается кусаться, а вот зубы у них всегда с собой.
Плусадын, смысл законов не в наказать нехороших, а чтобы нехорошие вели себя примерно. Но если человек изначально считает себя умнее всех, то для таких в Европах, а особенно в США (в которых, НЯЗ, действует прецедентное право), и прописывают все случаи до мельчайших подробностей. Поэтому законы в Европах и работают - все (ну почти) случаи учтены и прописаны. А чтобы найти лазейку адвокат должен быть ахеренно хорош.
 
Quote:
У меня тоже собака не маленькая, ВЕО. Не кусается, но намордник одеваю на прогулке всегда! Т.к. в пасти клыки тоже не маленькие, а меня не радует всем встречным объяснять, что он не кусается.
И тоже первое время были трудности с ношением намордника. Сейчас сам подставляет морду. Тут вопрос кто из вас хозяин, а кто питомец.
Вопрос не в "хозяин - дурак или нет" и даже не в "кусается-не кусается". Вопрос в том, чтобы не нервировать лишний раз окружающих.
ППКС.
 
2Green Eyes: Quote:
приюты для собак. Но... на мыло пускать легче.
Ну так и тут с ними не цацкаются. Некоторое время зверёк поживёт в приюте, мало ли, потерялся, может хозяин найдёт или новым обзаведётся. А коли нет, то не обессудь, казна тоже не безграничная. Жалко, но по другому никак.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #574 от 18.10.2014 в 06:06:46 »

18.10.2014 в 05:23:22, Legend писал(a):
собак, даже старых, можно научить

Заведи себе и учи. А я старый, меня учить не надо.  :)
 18.10.2014 в 05:23:22, Legend писал(a):
я собак стараюсь обходить стороной

Правильное поведение. Больших собак держись подальше. А я собак люблю и не боюсь, и если на меня прёт собака, то я её просто - по сусалам... Рукой. Собаки прекрасно чуют, кто их боится, а кто нет... Свою собаку я вожу на поводке - всегда, и переть ни на кого не позволяю.  
 
Опять таки, ни Павел, ни Лёша меня не слышат. Я же пишу не про Европы законопослушные. Я пишу про Рассею разгильдяйскую. И про проблему намордников тут, у нас. А проблема - есть. И она в том, что закон про намордники - у нас не работает. Умные собачники своих больших зверей без намордника не поведут. А вот дураки - да запросто. И водят, без поводков и намордников. И приходится мне своих собачек отбивать руками и подручными инструментами типа палок от этих "полувольных" собак, заодно матеря их хозяев. Мало мне будто бродячих, от которых тоже приходится иногда отбиваться... Так что проблема законов, которые не работают, у нас есть...  
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #575 от 18.10.2014 в 07:08:45 »

2Дядя Боря: Quote:
А проблема - есть. И она в том, что закон про намордники - у нас не работает.
 
Quote:
Умные собачники своих больших зверей без намордника не поведут. А вот дураки - да запросто. И водят, без поводков и намордников.

Quote:
Я, например, своей большой собачке [...] намордник не одеваю

 
Бугагашечка как бэ ;D И ты ещё что-то про "развалили-развалили" голосишь. Сам-то понял, что сказал?
 
Quote:
Больших собак держись подальше.
А дык, и держусь, если возможность есть. А не всегда есть возможность. Да и вообще, почему я должен бояться и гадать, кусачая она или нет, что она от меня хочет и вообще, какого хера она преградила мне дорогу? Это не человек, с которым можно разумно пообщаться и найти какие-то точки соприкосновения, это животное, зверь, работающий исключительно на инстинктах. Какая гарантия, что его сейчас не переклинит и он не накинется на меня с целью убить? Я его мысли читать не умею. А если ты настолько крут, что умеешь, то не надо думать, что и другие умеют. Я вот умею хорошо баранку крутить, однако понимаю, что есть люди, не умеющие это делать, а некоторые даже боятся. Таких я никогда за руль не посажу, дабы не подвергать их и окружающих потенциальной опасности. Почему ты подвергаешь других потенциальной опасности?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #576 от 18.10.2014 в 07:18:28 »

18.10.2014 в 05:23:22, Legend писал(a):
Жалко, но по другому никак.  
-
Offtop:

 
 18.10.2014 в 05:23:22, Legend писал(a):
А когда на меня прёт туша с половину меня ростом и почти моего веса, да ещё и без намордника, с явным непонятным интересом к моей персоне, становится как-то не по себе.
-
Offtop:

 
 А вообще одиноких собак не бойся. Стайные - да лучше сторониться. Да и не все собаки страшные на вид будут к тебе относится, как к котлетам.
 Моя мать - бывший ветеринар. Через неё много собак прошло, самых разных пород и видов. Были и страхолюдины и обиженные на всех человеков. Но с учетом сюсюканья матери (лучше бы она с детьми бы так) и её помешанных на зверье друзей, все эти собаки при виде человека слюной истекали - вдруг конфетку, сахарок, мясца даст, ну или погладит на худой конец.
 Собаки, они как дети практически. Только не разговаривают.
« Изменён в : 18.10.2014 в 07:25:19 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #577 от 18.10.2014 в 08:08:56 »

18.10.2014 в 07:08:45, Legend писал(a):
Сам-то понял, что сказал?  

Да понял-понял.  :) Я в отношении своих собачек - полный дурак, да. Сам за них глотки грызу бродячим стаям...  ;)
Видишь ли, у меня обе собаки - с трудной судьбой, этой судьбой воспитанные. Они, например, не лают, вообще. Одна из них - гиперласковая, потому что до жизни у меня занималась выпрашиванием подачек у магазинов. Другая - очень терпеливая, но трусливая и осторожная, потому что бил её прежний хозяин. И вот гуляю я с ними, навстречу - стая собак. Маленькая моя гиперласковая собачёнка бежит к ним ласкаться, получает клыками по загривку. А большая, поджав хвост, щемится на поводке сзади, пока я руками и ногами стаю разгоняю... Ну и какой ей намордник, если она укусить боится? :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #578 от 18.10.2014 в 09:46:30 »

2Дядя Боря: Есть хороший принцип: "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого." Ты забрал собаку из плохих условий жизни к себе - здорово. Но прохожий на улице  должен быть уверен, что твоя собака его не укусит.
Везет тебе с местом для прогулок. А у меня вот и в 2 ночи на прохожих натыкаешься.
 
Стаи бездомных собак - это отдельная тема.
 
 
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #579 от 18.10.2014 в 11:23:08 »

2Дядя Боря: В Питере с документами на собак проще. У моей и клеймо, и чип есть. В городе всегда гуляем на поводке.
 
Намордника нет. Да, кажется, ей и не положено по закону. В любом случае, никого пока не кусили.  :(
Offtop:

 
Бездомных у нас в районе больше нет - им жить особо негде (а раньше много в руинах жило, но теперь там бизнесцентры). А вот на даче многие "домашние" ничуть не лучше "диких", так что регулярно приходиться браться за камень/палку и защищать свою собаку. Сам я их не интересую, а с псиной - совсем другое дело.
 
Но я страшный, так что всё хорошо.
 
 18.10.2014 в 09:46:30, Павел писал(a):
Везет тебе с местом для прогулок. А у меня вот и в 2 ночи на прохожих натыкаешься.
: yes :
« Изменён в : 18.10.2014 в 11:24:13 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #580 от 18.10.2014 в 12:37:30 »

2Green Eyes: Quote:
сахар
Нож. Именно поэтому его и ношу с собой, были тут в Немеции случаи, когда ополоумевшие на ровном месте собаки на людей кидались и насмерть загрызали. На счастье одной из жертв у мимо проходившего прохожего с собой оказался такой же складной нож-одноручка, как у меня, что и помогло прохожему спасти жизнь себе и киндеру, на которого собак накинулся. А потом их, ножи, ещё и запрещают, типа хулиганьё-турчиньё на полицаев нападает :P
 
2Lion: Quote:
Алексей, будешь в Питере - заходи. Ты можешь стать первым.
Ты правда этого хочешь? : devil :
 
2Дядя Боря: Quote:
Ну и какой ей намордник, если она укусить боится? :(
Печальная судьба у собачки, понимаю. У кошки моей бывшей похожая судьба была. Трабла в том, что любое существо, доведённое до ручки, может капитально съехать с катушек и тогда не поздоровится всем, в том числе и тебе. А чем чаще ты гуляешь в месте обитания бродячих стай, тем выше шанс психа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #581 от 18.10.2014 в 13:35:51 »

Ладно, что то мы от темы ветки далеко ушли. Впрочем, как обычно.  :)
 18.10.2014 в 09:46:30, Павел писал(a):
Везет тебе с местом для прогулок.

Скорее - с городом и районом. Томск - ни разу не Питер. И хотя днём мою улочку перейти даже по переходу затруднительно бывает, в 6 утра мы смело гуляем по проезжей части... Ну, а на ЖД ветке народу никогда нет, а редкие маневровые тепловозы не укусишь...  :)
2Lion: Намордник по нашим законам требуется только для крупной собаки, ростом в холке более 30 (а может и 35) сантиметров.
Но я вот, по опыту своешкурному, прекрасно знаю, что чаще и больнее кусаются как раз маленькие собачки.  
Вот вам впечатляющий ролик на тему.
http://www.youtube.com/watch?v=oDsxhwp7MIE
« Изменён в : 18.10.2014 в 14:17:44 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #582 от 18.10.2014 в 23:53:59 »

18.10.2014 в 13:35:51, Дядя Боря писал(a):
ростом в холке более 30 (а может и 35) сантиметров.  
А у моей по стандарту породы идёт 20-25 см.
 
 18.10.2014 в 13:35:51, Дядя Боря писал(a):
Но я вот, по опыту своешкурному, прекрасно знаю, что чаще и больнее кусаются как раз маленькие собачки.
Ага, у меня до неё был такс весьма буйного нрава. Он и кусался, и всех дачных дворняжек в стаю организовывал, умудряясь и их ловко кусать в случае необходимости.  
 
Правда, когда постарел, приходилось его регулярно возить зашивать.  :( Но сначала бралось ведро воды и смывалась кровь с пасти и шеи, чтобы понять: где его, а где нет.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #583 от 19.10.2014 в 00:31:15 »

18.10.2014 в 12:37:30, Legend писал(a):
Нож.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #584 от 19.10.2014 в 01:42:58 »

2Green Eyes: Quote:
"достал нож - применяй
Никогда не думал, что пацифист будет учить меня драться ;D
« Изменён в : 19.10.2014 в 01:51:31 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #585 от 19.10.2014 в 20:45:57 »

19.10.2014 в 01:42:58, Legend писал(a):
Никогда не думал, что пацифист будет учить меня драться
-
Offtop:
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #586 от 19.10.2014 в 21:22:58 »

Может я какой больной на голову, но считаю, если выпер своего собака на люди - надень намордник. Чтобы другие не переживали.  
Это равно как взять ружье и ходить с ним по улице поводя стволом из стороны в сторону. А шарахающимся от тебя гражданам говорить: "Не бойтесь - оно не заряжено!"
« Изменён в : 19.10.2014 в 21:23:34 пользователем: Drakon » Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #587 от 19.10.2014 в 21:26:55 »

2Drakon:  
 
Вот да!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #588 от 25.10.2014 в 03:40:56 »

8.jpg
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #589 от 28.10.2014 в 07:17:16 »

Актуальненько ;D
 
b8910b471b17cac81de3a220ff42a3e5.jpg
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #590 от 07.11.2014 в 20:58:16 »

demotivatory_27.jpg
 
:D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #591 от 07.11.2014 в 23:47:06 »

Сканы древнего альбома для наклеек Mortal Kombat. Я помнится свой в детстве так и не осилил собрать, да и мои друзья тоже. Но как хотелось, как хотелось... ;D
 
http://nibler.ru/zhiznenno/6122-mortal-kombat-staryy-dobryy-zhurnal-dlya...
 
Некоторые ловкачи его даже на авито продают (опять же незаполненный) с разбросом цены 500-3000 р.
 
https://www.avito.ru/ryazan/kollektsionirovanie/mortal_kombat_zhurnal_39...
« Изменён в : 07.11.2014 в 23:52:56 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #592 от 08.11.2014 в 00:50:51 »

А у меня "Италия-90" от этой же фирмы Panini лежит собранная. Сколько удовольствия было в процессе собирания и обмена наклейками - не передать.
Зарегистрирован

ban.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #593 от 08.11.2014 в 01:14:15 »

2Korchy: В альбоме 48 страниц. Коллекция состоит из 448 стикеров. Я бы и близко не осилил. В МК-альбоме в два раза меньше и то я не смог. Отчасти из-за какой-то дебильной фасовки наклеек в пакетики. Некоторые было совершенно нереально найти, а некоторые попадались чуть ли не в каждом пакетике. Некоторые "гуру" на ощупь пакетика определяли есть ли там "блистяха" или нет.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #594 от 08.11.2014 в 01:35:00 »

08.11.2014 в 01:14:15, Sarge писал(a):
Я бы и близко не осилил

Значит ты просто не попал в эту струю. У нас полшколы носилось с этими альбомами. Менялись, играли, продавали/покупали. Редкие карточки, кстати, можно было получить за определенное количество упаковок, если не ошибаюсь, за 50 сданных в магазин упаковок выдавали 10 карточек любых на выбор. Основные "золотые" так и добывались. Со всех знакомых собирались упаковки и выбиралось то, чего у всех самое редкое. Не знаю, как там определялось что-то на ощупь. В магазине никто и ничего пощупать не давал. А т.к. сзади напирала немаленькая очередь, начать что-то химичить было чревато. Я собрал в конце концов. Еще один приятель из школы тоже собрал полный альбом. Еще один разочаровался примерно на середине и забил. Большинство конечно лихо начинали, а потом забивали.
Зарегистрирован

ban.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #595 от 08.11.2014 в 01:48:24 »

08.11.2014 в 01:35:00, Korchy писал(a):
Значит ты просто не попал в эту струю.  
По ходу дела да. Ко мне в руки эти альбомы попали году в 1997-98. Нынешних детей так не разведешь, как нас  ;D По сути, что есть был этот альбом - арт + скрины из игры, арт довольно неплохой кстати. Бывало, и бутылки собирали с пацанами, чтобы наклеек купить. Во были времена (с)
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #596 от 08.11.2014 в 02:37:41 »

08.11.2014 в 01:48:24, Sarge писал(a):
Ко мне в руки эти альбомы попали году в 1997-98

Тогда понятно. Как раз с 90 года с "Италией" это все стартовало, за 7-8 лет ажиотаж уже конечно прошел, панинские наклейки уже ничем не выделялись среди марок, конвертов, монет и всего остального, что поддавалось массовому коллекционированию.
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #597 от 08.11.2014 в 04:34:05 »

Есть "панини"-нский альбом ЧМ по футболу Мехико-70. Не заполнено одно место, кажися, мексиканский флаг.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #598 от 08.11.2014 в 04:57:49 »

08.11.2014 в 04:34:05, Bonarienz писал(a):
"панини"-нский альбом ЧМ по футболу Мехико-70

Это уже из разряда раритетов, наверное :)
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Впечатляющие картинки
« Ответ #599 от 08.11.2014 в 05:56:35 »

На тему:
 
o74r-021.jpg
 
А интересно, сабж ещё можно где-нибудь купить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 205360 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.