A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:46:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...  52Прочитано 207855 раз
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1350 от 07.05.2019 в 09:18:30 »

Млин много пишу - плохо. Под кат - плохо. Может вообще видосы запилить, как эти ваши блохеры? Да ну нах.
 
Короче, что я там писал: быть пролетарием - плохо, сложно и муторно. Быть буржуем - тоже плохо, сложно и муторно. И чушь все это с отстаиванием прав, революциями и неработами на дядю. Потому что всегда будет какой-нибудь "дядя" на которого придется работать - жрать то хочется.
 
Это к работе.
 
А первое - на счет анонимности. Защита своей анонимности - это как защита голой задницы с кактусом в руках в еловом лесу, полном ежей. Какая к черту может быть анонимность, когда люди сами всю инфу о себе сливают в сеть. Так что все эти крики про рунет - просто, этот как его там... хайп, во!
 
Это про рунеты-интернеты.
 
Под катом в принципе все тоже самое написано, но шибко эмоционально. Надо конечно писать без эмоций, но графоманить без эмоций - это к писателям.
 
---
 06.05.2019 в 20:31:09, GoodNight писал(a):
Лучше не иметь, и менять в зависимости от ветров.
- ну не знаю. Я слишком старый для этого. Просто бесит человеческое лицемерие, "переобувание" и откровенное, уж вы меня извините, блятсво.
Например, сегодня с утра залез музон послушать и наткнулся на ролик, который якобы защищает производителей "док фильма" про детей якобы изнасилованных Майклом Джексоном на его "веселой ферме". И при этом автор ролика наезжает на критиков этого "документального" фильма, потому что те видите ли не верят в правдивость двух, извините, пидорков - которые за бабло согласились снова сплясать на уже могиле короля поп музыки.
Но ведь факты ж говорят об обратном - первое же обвинения Майкла в педофилии было заказным. Батяня одного из потсов по сути нашпиговал сынишку наркотиками и "выбил" нужные признания. На что не пойдешь ради кучи бабла. Естественно американцы не были бы американцами если бы не воспользовались таким удобным случаем. Майкл конечно сам в этом виноват - вел себя как последний дебил, с детьми возился на старости лет, при этом не выглядел как добрый дедушка Мороз, а скорее как оживший мертвяк. В любом случае тот самый "первенец" уже после смерти признался - что все было подстроено и никто его не насиловал. Но разве это кого-нибудь остановит?
При чем автор ролика до этого рассказывал очень годные вещи (не всегда, но часто). Вот и бесит такое вот. С одной стороны вроде бы защищает свободу информации, ратуешь за права, и борешься с мракобесием, а с другой поддерживаешь устойчивый миф и пропагандируешь толерантный фашизм.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1351 от 07.05.2019 в 12:05:28 »

2Green Eyesman: Вот сразу видно - пессимист ради пессимизма.
Пролетарием быть хорошо, легко и необременительно: не нужно париться насчёт найти, чем заняться - это обязанность шефа, более-менее фиксированный график работы, что поработал, то и заработал, не надо трястись над флуктуациями рынка. А на выходных на шашлыки.
И буржуем тоже быть хорошо, легко и необременительно: загрузил холопов работой и на шашлыки, они за тебя всё сделали, ты бабки срубил и на шашлыки, кто-то выпендривается - увольняешь, нанимаешь новых холопов, грузишь работой и на шашлыки. А можно вообще избранному холопу поручить всю эту административную работу, а сам на шашлыки.
У каждой медали есть две стороны ;)
 
Quote:
Я слишком старый для этого.
Ты слишком лентяй и/или дурак (надеюсь, это не будет расценено как оскорбление) для этого. Я вот старше тебя, а приходится временами менять свои мировоззрения. Не потому что прям очень так хочется - комфортная зона это ведь круто, не так ли? ;) А потому что нужно.
 
Quote:
Американцы такие американцы
Ты про Шурыгину слышал? Типичная американка, угу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1352 от 07.05.2019 в 12:30:00 »

07.05.2019 в 12:05:28, Legend писал(a):
Ты про Шурыгину слышал? Типичная американка, угу.
 
- люди везде одинаковые.
 
 07.05.2019 в 12:05:28, Legend писал(a):
Ты слишком лентяй и/или дурак
- кто лентяй тот сам знает. :) Нет, ну на фиг этот стиль подползать под любого ради выгоды. Как там первое правило - не создавай себе кумира, вроде бы как. Вот я его слишком буквально понимаю. Не хочу я менять свое собственное мировоззрение. Для меня нет ни черного ни белого - только разные оттенки серого. Бочки с дегтем или медом, перемешанные друг в друге. Стараюсь к чужим мыслям относится с уважением, но получается не всегда хорошо, по причине чужого неуважения к моей точке зрения.
 
Пролетарием быть плохо - денег никогда не хватает и приходится влезать в долги. Пролетариев много - долги накапливаются - потом все это из долговой ямы лезет наверх. Всяческие крызисы и прочие черные четверги\вторники. А в крызисы начинает творится всякая дичь. Люди же глупые - считаю, если сменить режим с одного на другой будет лучше. А оно не будет лучше, а то же самое. Просто сменится название понятия эксплуатации.
Ну и невозможность выбора конкретной задачи расстраивает. Нужно обязательно делать только то что требуют и только так как скажут. Даже если это приведет в конце концов к проблемам.
 
Буржуем быть тоже плохо. Во-первых, все эти сраные крызисы давят еще сильнее. Во-вторых, конкуренция - вещь страшная. В-третьих, даже порядочные и честные сотрудники получив часть полномочий стараются подкопать всю власть под себя. А без них любые попытки развития своего дела обречены на провал - не может один человек все держать под контролем. Чисто физически не хватит возможностей человеческого организма.
 
Ремесленником быть неплохо. Сидишь делаешь свой продукт и... жрешь дошираки копеечные, потому как ни кому твое добро не нужно в век развития межконтинентального производства всяких разных ништяков. Раньше я не понимал лудитов, но теперь понимаю очень даже хорошо.
« Изменён в : 07.05.2019 в 12:30:13 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1353 от 07.05.2019 в 13:11:16 »

07.05.2019 в 12:30:00, Green Eyesman писал(a):
Раньше я не понимал лудитов, но теперь понимаю очень даже хорошо.  
   
   
Респект и уважуха. Задолбали восхищенные дыбилы, которые падают ниц перед каждым гаджетом и молятся на роботизацию и автоматизацию. Нынешнее поколение, вообще без гугла, ни в зуб ногой. Скоро как зад подтирать в ютьюбах будут учиться. Даешь неолуддизм в массы!
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1354 от 07.05.2019 в 13:30:42 »

07.05.2019 в 13:11:16, GoodNight писал(a):
Скоро как зад подтирать в ютьюбах будут учиться

 
Как ютюбер ютюберу: Не прокатит, есть уже такие видео. Нужна новая идея.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1355 от 07.05.2019 в 14:02:16 »

2Strax5: Предлагаю предложить идею о предложении идеи, как предложить предложить идею сделать видео, как правильно предлагать идею к видео! :D
 
2Green Eyesman: Ты не пробовал написать второй том "Мёртвых душ"? А то, чую, в тебе второй Гоголь от тоски помирает.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1356 от 07.05.2019 в 14:05:04 »

2GoodNight: Да тут не сколько не роботизация проблема, а банальное переполнение рынка одинаковым по виду, функционалу и параметрам овна. Если телефон - то обязательно похожий на яблофону. Если автомобиль - то кроссовер, внешне похожий на внедорожник. Если обувь - то такая, которая не выдерживает нагрузок во время простой ходьбы.
Нет, можно конечно переплачивать уймовую цену за "люксовые" вещи, но уж сильно то они по качеству и внешнему виду не отличаются от "попсовых". И это в эпоху прогрессивного индивидуализма, когда вроде бы каждый должен выделяться из толпы себе подобных. А в итоге вещи отличаются только лейблом на этикетке. :P
 
Нет, можно найти хорошие качественные и достаточно дешевые вещи. Но они тогда выглядят так, будто бы их с конвейера сразу на свалку отправляют. Купил тут новые кроссовки (якобы для военных). На удивление крепче дорогущих "датских", которые рассыпались за одно лето. Но выглядят они так, словно... трофейные. То бишь материал использован качественный, но внешне не привлекательный. Тогда как в этих вот "датских" даже с разрушенной подошвой и рваным нутром внешний вид остается на уровне - тряпочкой протер и все, как новые.
Вот на фига так делать-то?
 
 07.05.2019 в 14:02:16, Legend писал(a):
Предлагаю предложить идею о предложении идеи, как предложить предложить идею сделать видео, как правильно предлагать идею к видео!  
- то же уже было... :(
 
 07.05.2019 в 14:02:16, Legend писал(a):
Ты не пробовал написать второй том "Мёртвых душ"? А то, чую, в тебе второй Гоголь от тоски помирает.
- или "Бесов 2.0". Или "Новые Отверженные". Было бы прикольно - графоманить-то я люблю. И народ про говно читать любит. Вот только... нет у меня нормального литературного образования. Напишу книжечку, а она получится не как у Достоевкого, Гоголя или Гюго, а как "Будущее" у Глуховского, которое читать без тазика для отходов нельзя.
 
Хм, а с другой стороны... Был же Солженицин. Тот еще типчег, но теперь его читают-почитают. "Святой", "совесть нации", тьфу - такой же говнюк как и я, а то и хуже. Но почему бы не написать обратку - обосрать всеми любимые "лихие 90-е", сегодняшнюю Рашку и власть во всей красе. Леваки потом после моей смерти будут мне памятники ставить и ножки бронзовые целовать. Только надо бороду отрастить - без бороды такие вещи не делают. :)
« Изменён в : 07.05.2019 в 14:12:32 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1357 от 07.05.2019 в 14:10:42 »

2Green Eyesman: Так вы хотели сто сортов говна, теперь оно есть у вас - чё вы не довольны? И так не сяк, и эдак не хорошо, вам не угодишь, граждане-пессимисты-нытики-тунеядцы-неалкаши! :P
 
У Гоголя тоже, НЯЗ, литературного образования не было - тогда такого просто тупо не придумали ещё. Ан вон какое награфоманил. Чую я, это лишь твоя очередная отмаза, чтобы поныть. Там в тытрубчике есть некий практикующий психолог - Пётр Звонов его звать, на канале [99 мыслей] - загляни, он про тебя там интересное рассказывал, особенно в своём последнем походе к некоему Гоблину. Прям реально с тебя как будто списывал типаж, вплоть до аватарки ;D  
 
Quote:
Леваки потом после моей смерти будут мне памятники ставить и ножки бронзовые целовать. Только надо бороду отрастить - без бороды такие вещи не делают.
Я б тебе памятник поставил в натуре, замуровав в гранит - как памятник лентяю-нытику ;D
« Изменён в : 07.05.2019 в 14:15:39 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1358 от 07.05.2019 в 14:15:49 »

2Green Eyesman: В вещах либо "внешний вид" либо практичность. Обыкновенные Левисы 501 или Рэнглеры 13 МВЗ, стоят 50 американских рублей, и отлично носятся, но выглядят как обыкновенные "рабочие" штаны (каковыми они в общем и являются). А дизайнерские джинсовые штаны, стоят от 150 президентов, привлекают слабые умы блеском, а носятся 1-2 мес. С говнодавами - также. Хочешь долго носить, берешь берцы их кожи толщиной 1,5 мм, носишь 2 года "в смык и в дергало", хочешь понты, берешь найк или одидас, носишь 2 мес. Вариант чухлей из крокодиловой кожи не рассматриваю, в ввиду понятных причин.  
Что хорошо, в говнодавах, кроме износостойкости - той же тряпкой протер, и не паришься, как негр в белых кроссовках, постоянно ходящий с тряпочкой.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1359 от 07.05.2019 в 14:19:10 »

2Legend: Я не хотел. Меня вообще никто никогда ни о чем не спрашивает. Какая разница в сортах колбас, если они все из мясного гуано производятся. Я как раз за все сторонний прогресс. Много типов видюх, много форматов архивов, много ОС, много разных мобилок на любой вкус, куча типов носителей информации. И все друг от друга отличаются. Даешь антистандартизацию! Да, неудобно, да муторно. Но в этом ведь и весь кайф - найти что-то годное лично для себя в океане таких разных вещей.
 
2Legend: Слушал Звонова - прикольный чувак. Жаль, что таких преподов у меня в ВУЗе не было. Авось не занимался бы херней, а людям мозги вправлял (то бишь работал бы психиатром).
 
07.05.2019 в 14:15:49, GoodNight писал(a):
Что хорошо, в говнодавах, кроме износостойкости - той же тряпкой протер, и не паришься, как негр в белых кроссовках, постоянно ходящий с тряпочкой.
 
- не, у меня так не получается - только грязнее становятся.
 
А что не так с моей аватаркой? Она лично мной сделана из нескольких кусочков. Нереальное мифическое существо с киберглазами (на аватарке естно только глаз). Ни под одно определение звоновское не подходит, вроде как.
« Изменён в : 07.05.2019 в 14:25:12 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1360 от 07.05.2019 в 14:32:41 »

2Green Eyesman: Похоже, ты плохо слушал Звонова. Да и не только его. Ну или шибко упёртый или даже упоротый, чтобы хотя бы допустить мысль, что так дальше жить нельзя и надо что-то менять, возможно даже самого себя.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1361 от 07.05.2019 в 14:42:25 »

07.05.2019 в 14:19:10, Green Eyesman писал(a):
не занимался бы херней, а людям мозги вправлял (то бишь работал бы психиатром).  
Не-не-не! Исходя из твоего мировоззрения, пациенты бы самоубивались прямо в приемной, после первого сеанса.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1362 от 07.05.2019 в 14:55:53 »

2Legend: Вот опять. Спросил: "Что не так с моей аватаркой", получил ответ: "Да ты, щука, наркоман штоли?!" И после этого я значит упоротый? А может быть весь мир упоротый, а я один тут такой нормальный сам себе д,Артаньян? Или мы все упоротые, но каждый по своему, нет. : rolleyes :
 
Звонова я слушал. Да, не прямо в рот смотрел, а параллельно с редактированием автомобильных фоток для сайта. Что-то упустил, возможно, но не столь критичное, как мне кажется. Я бы и более внимательно его слушал - да банально времени нет (да, писать как трудна жизнь время есть (его мало для этого нужно), а на что-то нормальное - нет).
 
 07.05.2019 в 14:42:25, GoodNight писал(a):
Не-не-не! Исходя из твоего мировоззрения, пациенты бы самоубивались прямо в приемной, после первого сеанса.
 
- нормальное у меня мировоззрение. Вы его никто не видел еще. А слова... тьфу ты, печатные буковки на мониторе ни о чем о человеке не говорят. Я вот здесь так себя веду (ну вот образ такой - хотя наполовину и настоящий), а в другом месте иначе.
 
А еще это ваше "надо себя менять", "выйди из зоны комфорта", "так жить нельзя". Ну смешно ж.  Разве не комфорт нам в жизни как раз и требуется? Да, пусть извращенный на чужой взгляд, но какой никакой, а комфорт. Тут, иммо, не я неправильно живу, а другим не нравится как я это делаю. : rolleyes :
« Изменён в : 07.05.2019 в 14:57:45 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1363 от 07.05.2019 в 15:36:57 »

07.05.2019 в 14:55:53, Green Eyesman писал(a):
не я неправильно живу, а другим не нравится как я это делаю
Да без проблем, "молодым везде у нас дорога", хочешь быть псехолахом - будь им!
Хоть кацманавтом. Делов-то.
У меня две знакомые на психо-лохов учились. Обе стали "офисным планктоном", по специальности не одного дня не работали. Эт тебе не Омерица.  
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1364 от 07.05.2019 в 15:57:14 »

07.05.2019 в 15:36:57, GoodNight писал(a):
У меня две знакомые на психо-лохов учились. Обе стали "офисным планктоном", по специальности не одного дня не работали. Эт тебе не Омерица.  
 
- да и я так. Потому то не хочу с детьми работать. А меня хотели детским психологом сделать. :(
 
И вообще я ничего не хочу так сильнее, чем более 48 часов в сутки. Что бы и на работу хватало и на обучение и на развлечение. :(
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1365 от 07.05.2019 в 16:09:15 »

07.05.2019 в 15:57:14, Green Eyesman писал(a):
Потому то не хочу с детьми работать
У меня складывается впечатление, что с дитями ваще никто особо не рвется работать. Среди знакомых есть люди с педагогическим образованием, говорят после института, предлагали в школу, в младшие классы, другой в садик, воспитателем, увильнули. И до сих пор вспоминают практику с дитями как жуткий кошмар.
 07.05.2019 в 15:57:14, Green Eyesman писал(a):
не хочу так сильнее, чем более 48 часов в сутки
Все равно будет мало, такова натура человеков. Так что удовольствуйся 16 часами со здоровым 8 часовым сном, и расслабься.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1366 от 07.05.2019 в 16:40:46 »

2GoodNight: Я просто старший в семье был. Не скажу что мучился, но общепринятые методы воспитания не поддерживаю.
 
 07.05.2019 в 16:09:15, GoodNight писал(a):
Все равно будет мало
- не будет. Даже 48 не нужно. 32 - достаточно: 24 + 8 сна.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1367 от 07.05.2019 в 16:41:34 »

07.05.2019 в 15:36:57, GoodNight писал(a):
Эт тебе не Омерица.  

 
Там статистика такая, что порядка 60-70 % выпускников вузов по специальности тоже не работают.
Если взять в целом по стране. - Нахрена учились? Ответить толком не могут.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1368 от 07.05.2019 в 16:50:57 »

07.05.2019 в 16:40:46, Green Eyesman писал(a):
Даже 48 не нужно. 32 - достаточно: 24 + 8 сна.  
    
Зная человеческую натуру, выскажу свое скромное мнение - ты не прав. Попробую подобие, если тебе зарплату увеличат в 1,3 раза, как долго она тебя будет устраивать?
 
 07.05.2019 в 16:41:34, Strax5 писал(a):
статистика такая, что порядка 60-70 % выпускников вузов по специальности тоже не работают.  
Но, в отличие от стран бывшего СССР, специальность психо-лоха, там больше востребована. У нас как-то не принято, ходит к псевдолекарю, и плакаться в жилетку, лежа на кушетке или в кресле, и платить за это пару-тройку сотен бакинских.
У нас больше принято делать это за второй бутылкой водки ;)))))))
« Изменён в : 07.05.2019 в 16:52:01 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1369 от 07.05.2019 в 17:14:25 »

07.05.2019 в 16:41:34, Strax5 писал(a):
Нахрена учились? Ответить толком не могут
- ну не знаю, как остальные, а меня погнали. Сначала армия, а когда откосил - родственники. Объяснять им, что я тупой и в науке от меня будет толку мало было сложно объяснить. Очень сильно теперь жалею, что не пошел на курсы по трехмерному моделированию. Увы, в те времена вообще не знал о таких.
 
 07.05.2019 в 16:50:57, GoodNight писал(a):
Но, в отличие от стран бывшего СССР, специальность психо-лоха, там больше востребована
- судя по тому, что я знаю про американскую психиатрию, около 80% мелких психологов по сути работают на фармацевтов - впаривая доверчивым обывателям всяческие антидеприсантные колеса.
 
 07.05.2019 в 16:50:57, GoodNight писал(a):
Зная человеческую натуру, выскажу свое скромное мнение - ты не прав. Попробую подобие, если тебе зарплату увеличат в 1,3 раза, как долго она тебя будет устраивать?  
 
- ну я рассчитал. Мне для нормального существования без долгов и с постоянным кормлением родственников и их живности хватает 50 кусков вечнодеревянных. Если буду получать больше - то не вижу особого в этом смысла. Вкладывать куда-то боязно - уж очень часто стартапы разочаровывали. Разве что на благотворительность раздавать - это можно. Сотни тысяч лично мне не нужны. Машину водить не люблю, квартирой доволен.
Можно конечно получить кучу денег и свалить куда-нибудь, свое дело открыть (ферму гмошную или еще чего-нибудь), но с современным законодательством это такая морока.
Так что нет - предел есть всегда.
Но повышение з\п обычно в три раза повышает обязанности - опять таки потребуется больше времени на реализацию.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1370 от 07.05.2019 в 17:20:15 »

2Green Eyesman: Так, погоди. Буквально пару дней назад ты ныл, что тебе зряплаты не хватает, на дошираках сидишь, с голоду пухнешь. Теперь тебе уже всё хватает? Неплохие у тебя колебания... непонятно ещё, правда, чего именно. Но что-то явно связанное с твоей недоученной профессией.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1371 от 07.05.2019 в 17:36:12 »

2Legend: Мне не платят 50 кусков. А платят в два раза меньше. Живу в долгах - нет возможности работать дополнительно (не хватает времени). Вот по этому и ною.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1372 от 07.05.2019 в 21:17:01 »

07.05.2019 в 17:14:25, Green Eyesman писал(a):
ну я рассчитал
Да-да, расчеты, планы и пр. Герр Гитлер рассчитывал на блицкриг, М. Джексон, спал в барокамере, рассчитывал дожить до 100 лет, Колумб рассчитывал достичь Индии за неделю плавания, угу. Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах.
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: В смятении!
« Ответ #1373 от 08.05.2019 в 05:57:11 »

07.05.2019 в 17:14:25, Green Eyesman писал(a):
ну я рассчитал. Мне для нормального существования без долгов и с постоянным кормлением родственников и их живности хватает 50 кусков вечнодеревянных.

Угу, я вот пару лет назад подсчитывал что мне 30к деревянных хватит вааааще на всё. Только видишь в чем прикол, доход растет - расход тоже растет, получил больше бабла, захотел колбасу не из ошметков крысы, а из нормального мяса или отдохнуть не на речке, а куда нить на море смотаться и так далее.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1374 от 08.05.2019 в 07:31:30 »

2Green Eyesman: Укради.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1375 от 08.05.2019 в 09:23:00 »

2Виноград: Ты ещё учитывай разницу цен Омска и Москвы. Если ты в Омске со своими 30тыр король, то в Москве даже не нищеброд - я ещё долго икал, когда цены сравнил на простую чашечку кофия : wow : Ну и про ошмётки крысы ты тоже прав, конечно.
 
2Nemo: Призыв к противозаконным действиям, однако ;D Ты бы ещё в ветке про кино призывал фильмы не покупать, а с известных мест качать : gigi :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1376 от 08.05.2019 в 11:42:38 »

2Nemo: Кого? Члена партии? Уж конкретнее тогда.
 
Можно прожить на 30-ку в Москве. Да херово... нет, не так - очень херово. Кофе - в таких зеленых коробочках (видимо со старых советских складов). Чай - по десять раз пакетик заваривать. Колбаса - какая колбаса, макарошки ж всегда в одну стоимость. Не жизнь, конечно, но...
 
А что "но". Прихожу такой вот к одному начальнику. Типа "Денег побольше бы". А он "А нахрена? Что ты с этими деньгами делать-то будешь? А будешь курлыкать, то заменю тебя на дешевых таджиков - они то же самое сделают, да дешевле и быстрее!"
Рыночек порешал. Да, "надо не ныть", а "повышать квалификацию" и "заниматься тем что умеешь", да только людей то много. Сунулся в ту или иную сферу деятельности, а важно к моему возрасту иметь реальный опыт, а не только знания и навыки. Тут нашел себе вакансию приличную и вроде не далеко от дома, и платят прилично, и даже вроде бы отзывы о работодателе нормальные - думаю, чем черт не шутит, кину этих айзеров с их машинами, пойду игрушки компьютерные продавать. Расписал, что умею, что условия устраивают и готов хоть сейчас приехать. Ага, как же. Даже нормальной связи не было - стандартное отклонение автоматом.
Если быть честным мне всего пару раз отклонения пришли от реальных людей, которые объясняли почему я им не подхожу. А тут не поймешь  то ли рожей не вышел, то ли в нашей стране в таком возрасте все ипешниками быть должны. А еще забавно что на некоторых биржах труда показывают процент просмотренных и отвергнутых кандидатов. И у некоторых такое больше 50%. Забавно, когда даже на простые должности людей брать не хотят (и не надо мне тут писать, что у нас в стране поголовно все наркоманы, тунеядцы и безрукие дегенераты). : rolleyes :
 
---
Я тут жаловался, что у нас все одинаковое. Так вот тут наши айзеры потребовали сделать сайт как у конкурентов. Глянул, а сайты конкурентов теперь разве что цветами отличаются. Расположение элементов, описание, функционал сайта, фотографии и цены - все идентичное. На кой черт это нужно, ума не приложу. Неисповедимы умы айзеровские. :-/
« Изменён в : 08.05.2019 в 11:46:00 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1377 от 08.05.2019 в 13:10:42 »

08.05.2019 в 11:42:38, Green Eyesman писал(a):
потребовали сделать сайт как у конкурентов
Чтобы их (твой) сайт, не считался хуже. Мол, все как у людей. Эт тебе не выпендреж какой - это бизнесс!
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: В смятении!
« Ответ #1378 от 08.05.2019 в 15:14:53 »

08.05.2019 в 09:23:00, Legend писал(a):
Ты ещё учитывай разницу цен Омска и Москвы.

А кто говорит что я не учитываю, тут суть именно в расчетах была.
 
 08.05.2019 в 11:42:38, Green Eyesman писал(a):
Я тут жаловался, что у нас все одинаковое. Так вот тут наши айзеры потребовали сделать сайт как у конкурентов. Глянул, а сайты конкурентов теперь разве что цветами отличаются. Расположение элементов, описание, функционал сайта, фотографии и цены - все идентичное.

Ну так а что ты хотел, модный дизайн он такой. Я в фирме одной где-то полгода назад  трудился, как раз сайтопилы. Так я в половине случаев дизайнеры просто перекрашивали макет под цвета фирмы и отдавали на запил.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1379 от 08.05.2019 в 15:19:29 »

08.05.2019 в 13:10:42, GoodNight писал(a):
Чтобы их (твой) сайт, не считался хуже. Мол, все как у людей. Эт тебе не выпендреж какой - это бизнесс!
 
- уизнес это. Если все салоны будут одинаковые, то человеку будет по фигу, где машину покупать? Так что ли? Ну наверное так, раз никаких других рыночных "штучек" использовать нельзя. :P
 
 08.05.2019 в 15:14:53, Виноград писал(a):
Ну так а что ты хотел, модный дизайн он такой. Я в фирме одной где-то полгода назад  трудился, как раз сайтопилы. Так я в половине случаев дизайнеры просто перекрашивали макет под цвета фирмы и отдавали на запил.
 
- и это бесит. Сайтостроительство - это не деталь важная для какой-нибудь сложной конструкции. Тут нужно не по макетам делать, а так что бы каждый был непохож на другой. Ну или как можно меньше схожих функций.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #1380 от 08.05.2019 в 15:22:27 »

07.05.2019 в 15:36:57, GoodNight писал(a):
У меня две знакомые на психо-лохов учились. Обе стали "офисным планктоном", по специальности не одного дня не работали. Эт тебе не Омерица.  

По моему, психология на любом месте работы может пригодится, да и вообще в жизни.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1381 от 08.05.2019 в 15:29:46 »

08.05.2019 в 15:19:29, Green Eyesman писал(a):
не по макетам делать, а так что бы каждый был непохож на другой
Это твое мнение, когда станешь руководителем, будешь так и требовать. Наверное.
 
 08.05.2019 в 15:22:27, pipetz писал(a):
психология на любом месте работы может пригодится, да и вообще в жизни.  
Те которые ее действительно изучили, не в офисах бумажки носют и клепают ;))
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1382 от 08.05.2019 в 15:37:07 »

08.05.2019 в 15:29:46, GoodNight писал(a):
Это твое мнение, когда станешь руководителем, будешь так и требовать. Наверное.  
 
- во-первых, не буду. Не мое. Во-вторых, зачем мне как у всех, если можно сделать как у себя. Отличный логотип, свой собственный брендовый дизайн, свои условия реализации продукта.
 
 08.05.2019 в 15:22:27, pipetz писал(a):
По моему, психология на любом месте работы может пригодится, да и вообще в жизни.
 
- ну не знаю. Я лично пошел учить по двум причинам: было интересно, как мозг устроен и... родственники давили - "иди, надо". Правда, в ВУЗе встретил религиозных фанатиков, которые с пеной у рта на лекциях по антропологии орали про свой креационизм и прочую псевдобожественную туфту. После первой же такой лекции я понял, что "лечить мозги" таким людям мало того что бесполезно, так еще и не хочется совсем. :P
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1383 от 08.05.2019 в 15:45:06 »

08.05.2019 в 15:37:07, Green Eyesman писал(a):
зачем мне как у всех, если можно сделать как у себя
Чтобы казуал, уже посетивший сайты конкурентов, не блуждал, а уверенно справлялся с шопингом. А умничать, это дома, там создавай свой сайт, такой какой душе угодно.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1384 от 08.05.2019 в 16:17:00 »

08.05.2019 в 15:45:06, GoodNight писал(a):
Чтобы казуал, уже посетивший сайты конкурентов, не блуждал, а уверенно справлялся с шопингом
- а зачем ему, если он не шопоголик, покупать у нас, если он уже купил у конкурента?
 
По сути сейчас все эти магазины борются только за строчку выдачи в поисковике Яндексе и Гугле. :P
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1385 от 08.05.2019 в 16:49:26 »

2Green Eyesman: Quote:
Сайтостроительство - это не деталь важная для какой-нибудь сложной конструкции. Тут нужно не по макетам делать, а так что бы каждый был непохож на другой. Ну или как можно меньше схожих функций.
У тебя крайне странные понятия о сайтостроительстве. И о автопроме тоже. Сайто- и автопром - это, в первую очередь, про деньги! Никакого "А вот давайте вот так, а давайте это, а что если.." - забудь, это создано в первую очередь именно чтобы зарабатывать деньги (тут должна быть вставка с Козловским)! И только потом уже "А если так?" Если ты не руководствуешься этим принципом и не будешь зарабатывать деньги, ты продержишься крайне не долго и в лучшем случае тебя перекупит конкурент, а в худшем ты просто пойдёшь по миру. Это капитализм, это нормально, привыкай или умри. Ну или... хотя не, это не для тебя, у тебя уже с первым проблемы.
 
Quote:
По сути сейчас все эти магазины борются только за строчку выдачи в поисковике Яндексе и Гугле. :P
Тебе рассказать, как это происходит и что там рулит? ;) Я в этом немножко разбираюсь :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1386 от 08.05.2019 в 20:50:17 »

08.05.2019 в 16:17:00, Green Eyesman писал(a):
зачем ему, если он не шопоголик, покупать у нас, если он уже купил у конкурента
Большинство делающих покупки, с ценой больше нескольких баксов, посещают не один сайт, перед принятием решения брать здесь или через дорогу. Если они зайдут сперва на сайт магазина слева от вас, пороются, потом на сайт того который за углом, побродют, а потом припрутся к вам, а у вас на сайте совсем не так как они уже привыкли, пожмут плечами и свалят, даже не посмотрев на "клеативность" веб-дисигнера. Поэтому лучше стремиться к стандартизации и подобности, ибо если разработчик бредит радугами и единорогами, вместо этого, его попросят, пинком под зад. Понимать?
« Изменён в : 08.05.2019 в 20:51:59 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: В смятении!
« Ответ #1387 от 09.05.2019 в 07:03:30 »

08.05.2019 в 15:37:07, Green Eyesman писал(a):
Во-вторых, зачем мне как у всех, если можно сделать как у себя. Отличный логотип, свой собственный брендовый дизайн, свои условия реализации продукта.  

Угу, и с вероятностью процентов в 80 фирма твоя сольется. Понимаешь есть такая весчь как пользовательский опыт о чем тебе собсна GoodNight и написал. Человеки привыкли что кнопка "В корзину" там, а не тут, фильтры в каталоге слева и тд. Я как веб тестировщик написал не один аудит в котором разносил сайты которые решили выпендриться и натворили мегадезигн, он неудобен для использования. Нормальный человек которому не платят за копание на сайте свалит с него спустя пару минут, если не найдет нужную инфу. Опять же разработка чего то прям отличающегося не выгодна для фирмы разработчика. Либо ты берешь с клиента условные 100к  и тратишь на дизайн и запилы всего нестандарта условные 80к, либо ты берешь те же деньги и перекрашиваешь уже имеющуюся наработку за 20к, профит очевиден я думаю. Логотип? Ну тут как бы ограничений нет, кроме здравого смысла, брендирование у нас просто не особо развито как я посмотрю.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1388 от 13.05.2019 в 09:22:10 »

08.05.2019 в 16:49:26, Legend писал(a):
Ну или... хотя не, это не для тебя, у тебя уже с первым проблемы.  
- у меня проблемы только с людьми. Люди бесят. А уж кто они там барыги или пролы - дело десятое.
 
Десять раз уже сам себя измордовал за то, что в свое время не захотел уехать куда-нибудь подальше от Москвабада, на собственную землю. А ведь мог бы себе ковыряться в земле и вообще проблем больших не знать: все там было и техника и рабочие руки, которые в плуг запрячь не проблема. Знай себе выращивай кукурузу и продавай в два раза дороже для крупного рогатого скота. Но нет, был мелким идиотом, считал что свою социофобию и мизантропию вылечить можно.
Ною ведь не из-за того, что у меня кто-то что-то отнимает - а из-за того, что сам дурак дураком, а вылечится или приспособится не получается. :P
 
---
А на счет стандартизации. Смешно, ведь. Нет, вы правы - я не спорю. Смешно не из-за правоты, а из-за противопоставления всего этого индивидуализма, креативности и "нетакойкавсешности" реалиям человеческой жизнедеятельности. Получается что и капитализм этот ваш такая же туфта не реальная, как и коммунизм - потому что банально не работает так как заявлено. :)
 
Да и пофигу. Мне сайты для продаж не писать больше, я ж всего лишь теперь простой копирайтер. Фотки порезать, да новости перепостить. : rolleyes :
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1389 от 13.05.2019 в 09:53:04 »

2Green Eyesman: Выращивал бы кукурузу, были другие проблемы. Так что не парься, забей на все и руби бабосы по возможности.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1390 от 13.05.2019 в 10:15:13 »

2GoodNight: Не хочу. Тошнит от этого культа бабла. Прямо как того философа древнегреческого, который на каком-то острове собрал все деньги и сжег их. Его правда побили. Мне лично бабло нужно что бы его тратить на ништяки (железки, ПО, поддержка всяческих креаторов годных, жрачка вкусная и т.п.). Но парится ради этого ну совсем не хочется. А если не паришься - хер кто платит. Не любят у нас гедонистов, хотя все условия для нашего существования есть. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1391 от 13.05.2019 в 10:16:41 »

2Green Eyesman: Попробуй в дворники - с людьми общаться не надо, тебя даже наоборот избегать будут, можешь исполнять всё настолько индивидуально, насколько хочешь, метлу там себе кастомную собрать, совочек, фуфайку :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1392 от 13.05.2019 в 10:28:42 »

13.05.2019 в 10:15:13, Green Eyesman писал(a):
философа древнегреческого, который на каком-то острове собрал все деньги и сжег их
На Лесбосе небось? А как ему удалось сжечь монеты из золота, серебра и сплава меди? Он еще и алхимик был? ;))
Суть не в культе, а как ты правильно заметил, чтобы было что просирать, во всех смыслах.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1393 от 13.05.2019 в 12:23:08 »

2Legend: Хочешь прикол расскажу? Нет? А я все равно расскажу. Дворниками наших людей не берут. Все славянские дворники - это либо пережиток времен, либо фантастика. Все ЖКХ теперь в раках айзеров. Как минимум в нашем районе.
 
Лично я не против, там люди нормальные работают. Но... им платят. не столько сколько должны. Просто свои своих же чуть ли не в рабство берут. Южане, чего с них взять.
 
А сам работать дворником - не. Вы значит людишки, уж вы меня извините, сранные срать будете постоянно, мусор не сортировать и бросать из окон нечистоты, а я за вами убирать? И при этом за копейки? Не, идите в жопень с такими предложениями. : rolleyes :
 
С другой стороны... Вот я пишу сейчас эту бредятину параллельно с рабочей бредятиной со своего собственного компа, который "затюнингован" по возможностям. Все остальные пользуются чужими офисными компами. Со всякими вытекающими.
И вот я за индивидуальный подход к реализации. Если это работает тем более. Машины люди покупают, значит моя простенькая "реклама", фотки и перепост новостей работает.  
 
И к слову, сайт моих рабовладельцев отличается от сайтов конкурентов. Да, не разительно, но дизайн имеет другое расположение кнопок. А раз покупают машины - значит дизайн нормальный. Но нет, хотят как у всех. У конкурентов тоже покупают. Может быть дизайн вообще не имеет какого-то смысла? Важно, найти нужный товар, легко его приобрести и быстро решить возникшую с ним проблему.
На прошлой работе я занимался дизайном сам и делал все, что бы было удобно им пользоваться. Все кроме возможности как-либо повлиять на менеджеров, которые не хотели использовать удобные системы оплаты для клиентов.
 
---
2GoodNight: Не помню. Помню полумифический сюжет (не факт, что такое было в реальности). Может быть не сжег - выбросил в море, в общем решил, что зло от денег, и без денег люди будут жить лучше. Оказалось, все наоборот.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1394 от 13.05.2019 в 13:11:06 »

13.05.2019 в 12:23:08, Green Eyesman писал(a):
не сжег - выбросил в море
Ну это почти одно и тоже....
 13.05.2019 в 12:23:08, Green Eyesman писал(a):
мусор не сортировать  
Я уже писал, мусор сортировать, это, для меня,все равно что в дерьме ковыряться. Мусор он и есть мусор, бросил и пошел дальше.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1395 от 13.05.2019 в 13:39:37 »

13.05.2019 в 13:11:06, GoodNight писал(a):
Мусор он и есть мусор, бросил и пошел дальше.
- хм... ну когда дети детей ваших начнут задыхаться от нехватки воздуха и ресурсов - попомните мои слова. ;)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1396 от 13.05.2019 в 13:42:15 »

2Green Eyesman: Не нужно решать надуманные проблемы ;))
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1397 от 13.05.2019 в 14:35:47 »

2GoodNight: А это не надуманная проблема. У нас общество потребления  так? Так. Ресурсов тратится огромное количество и в том числе на совершенно не нужные вещи - одноразовые упаковки. Но при этом эти самые упаковки можно и даже нужно перерабатывать. Да не до бесконечности, но два-три цикла переработки они выдержат.
Даже возобновляемые источники ресурсов нельзя использовать бесконечно. Да и население планетки растет сверхбыстрыми темпами.
 
У меня не хватает мозгов и возможностей создать новые источники ресурсов. Даже любимый мной водород требует решения кучи сложностей, например хранения.
А с мусором я могу хоть что-то сделать. Потому что это не сложно. Да, для других это тупо - все равно на одну и ту же свалку все сбрасывают. Но зато мне не потребуется переобуваться, когда (или если) поменяется подход к мусору.
Ведь в 90-е проводили такой эксперимент. Но в те времена людям было не до этого. Кому-то просто выжить, а кому-то бабла побольше напилить. Оттого и эксперимент не удался. А будь все по другому не нужно было бы искать место под Архангельском для сброса московского мусора.
 
А вообще я балдею от людей - все из себя такие вроде умные, а такую простую вещь не докумекают никак. Человеку нужны и чистый воздух и чистая вода и чистая земля. Иначе человеку кранты. Ок, если не для себя, то хотя бы для родственников собственных. Или детей тоже просто так рожают, и на то в каком мире они будут жить по фигу?
 
---
А может быть и правы все (даже родственники мои). Надо оставить людей гнить с своем говне и просто высасывать из них деньги? Жалко, что меня этому не обучили, а вместо этого закидывали книжками про всяческую солидарность, справедливость и прочую никому не нужную чушь.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1398 от 13.05.2019 в 14:45:38 »

2Green Eyesman: Не парься, после нас - хоть потоп.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1399 от 13.05.2019 в 15:27:00 »

13.05.2019 в 14:45:38, GoodNight писал(a):
Не парься, после нас - хоть потоп.
- ок. А потом все это разгребать кому-то.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184513 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.