A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 14:48:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ...  52Прочитано 207842 раз
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1450 от 16.05.2019 в 09:49:38 »

16.05.2019 в 09:21:35, Green Eyesman писал(a):
Наивный, я думал буду оригинальным
Вот так вот.
 
 16.05.2019 в 09:21:35, Green Eyesman писал(a):
Нужна мне его Германия шибко больно
Если он тебе полный пансион предложит, в ознакомительных целях, че б и нет? ;))
 
 16.05.2019 в 09:21:35, Green Eyesman писал(a):
Я понял почему жизнь кажется такой херовой - это возраст и больные почки
Кризис среднего возраста решен! Мои поздравления.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1451 от 16.05.2019 в 10:00:39 »

16.05.2019 в 09:49:38, GoodNight писал(a):
Кризис среднего возраста решен! Мои поздравления.
 
- где ж решен-то! Мне нельзя даже газировку употреблять, а Вы говорите решен. : rolleyes :
 
 16.05.2019 в 09:49:38, GoodNight писал(a):
Вот так вот.
- в том-то и проблема, не хочется повторятся. Зачем делать то, что уже кто-то сделал, при том, что лучше явно не получится. Если только рассмотреть вопрос с другой стороны, в том роликах что я смотрел чаще принимали сторону США в индокитайском конфликте. Может быть посмотреть на это со стороны коренного населения, да и взять не только Вьетнамскую войну, а обе Индо-Китайские? Правда с играми тут хреновенько будет (я вообще только одну знаю).
 
 16.05.2019 в 09:49:38, GoodNight писал(a):
Если он тебе полный пансион предложит, в ознакомительных целях, че б и нет?
- да ну нафиг. Не люблю я бесцельно путешествовать...
« Изменён в : 16.05.2019 в 10:01:10 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1452 от 16.05.2019 в 10:10:08 »

16.05.2019 в 10:00:39, Green Eyesman писал(a):
Мне нельзя даже газировку употреблять
Ну и отлично, бабосы сэкономишь.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1453 от 16.05.2019 в 14:56:28 »

2GoodNight: Quote:
А ты пообещай кормить и одевать.
За какие заслуги?
 
2Green Eyesman: Quote:
Может быть посмотреть на это со стороны коренного населения
Ну вот тебе и тема. Со стороны бравых янки все горазды, как они узкоглазых чучмеков демократии учили. А наоборот если копнуть - там столько интересного откроется, например почему они так яростно не хотели ложиться под американский сапог. Только материала тебе копать придётся очень много, даже не столько военного, сколько полит-экономического.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1454 от 16.05.2019 в 15:16:57 »

16.05.2019 в 14:56:28, Legend писал(a):
За какие заслуги?  
 
- а за красивые глаза? Нет, ну и не надо. :)
 
 16.05.2019 в 14:56:28, Legend писал(a):
Ну вот тебе и тема. Со стороны бравых янки все горазды, как они узкоглазых чучмеков демократии учили. А наоборот если копнуть - там столько интересного откроется, например почему они так яростно не хотели ложиться под американский сапог. Только материала тебе копать придётся очень много, даже не столько военного, сколько полит-экономического.
 
- да я от него и так фигею, если честно. Там столько всего намешано, что вообще ни правых ни виноватых невозможно найти. С нашей... то есть с советской стороны - виноваты США, но я тут порылся и понял, что виноваты все, в том числе и руководители Южного и Северного Вьетнама.
Вот только, все встречные игры в основном рассматривает только точку зрения Запада.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1455 от 16.05.2019 в 15:34:48 »

16.05.2019 в 15:16:57, Green Eyesman писал(a):
все встречные игры в основном рассматривает только точку зрения Запада.  
   
   
Потому что делались на Заподе, а не в СССР.  
В любом случае, бравые омерикосы, предпочитают умалчивать о напалме, удобрявшем поля и селения виетнамцев, и о Эджент оранже, дезодорировавшем воздух. Зато видят химоружие у злобного Башара аль-Асада.
 
 16.05.2019 в 14:56:28, Legend писал(a):
За какие заслуги?  
В качестве подъемных, как своего нового ученика и последователя, а также собрата по сайту. Ты ж его подначивал, все бросить и выйти из зоны, а?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1456 от 16.05.2019 в 15:55:38 »

16.05.2019 в 15:34:48, GoodNight писал(a):
Потому что делались на Заподе, а не в СССР.  
 
- нет. Не все. Есть даже игра от самих вьетнамцев. Увы, я пока никак не доберусь до нее. Правда там рассказывается история не Вьетнамской, а первой Индокитайской.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1457 от 16.05.2019 в 16:27:20 »

16.05.2019 в 15:55:38, Green Eyesman писал(a):
Есть даже игра от самих вьетнамцев
Вау! Это конечно хит, для дэнди или все еще для спектрума?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1458 от 16.05.2019 в 16:34:17 »

16.05.2019 в 16:27:20, GoodNight писал(a):
Вау! Это конечно хит, для дэнди или все еще для спектрума?
 
- нет, шутер от первого лица, с хорошей графикой, неплохим геймплеем (для шутера) и хреновой оптимизацией. Может с него начать... Не, первой будет - первый исторический шутер от первого лица на историческую тему на ПК. :)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1459 от 16.05.2019 в 16:38:42 »

Кто тут досадовал, что в интернете есть все, что можно? Вот как пример:
 
Путейцы: Монтёр пути
Пособие по смене шпалы (Manual for changing sleepers)
750 360 просмотров 29 тыс. лайков
https://youtu.be/4BZE0aoP920
 
Прямо он-лайн курсы железнодорожников.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1460 от 16.05.2019 в 16:41:31 »

16.05.2019 в 16:38:42, Strax5 писал(a):
750 360 просмотров 29 тыс. лайков  
Железнодорожники жгут
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1461 от 16.05.2019 в 18:23:03 »

2Green Eyesman: Quote:
а за красивые глаза?
Был бы ты девочкой, я бы ещё подумал ;D А так, у меня и у самого глаза довольно красивые, мне вторые такие ни к чему =)
 
2GoodNight: Quote:
В любом случае, бравые омерикосы, предпочитают умалчивать о напалме, удобрявшем поля и селения виетнамцев, и о Эджент оранже, дезодорировавшем воздух. Зато видят химоружие у злобного Башара аль-Асада.
Это демократический напалм и демократический Оранж, и применяли их демократично против тоталитарного коммунистического Вьетнама. Better dead, then red, и всё такое. Ну и вообще, они мировой самоназванный полицейский, им можно.
 
Quote:
как своего нового ученика и последователя
Не, нафиг мне такой ученик не нужен - его из-под палки придётся учить, а потом ещё и переделывай после него - обязательно ведь нагадит исподтишка, потому что я не понял его высокохудожественную и индивидуальную творческую натуру =)  
Quote:
а также собрата по сайту
Фактор какого-либо родства для меня не заслуга и не аргумент. Я с родственниками-то по идейным вопросам срусь, а тут какой-то хрен с горы =)
 
2Strax5: А ещё есть канал "Будни лифтовика". Много интересного там узнал. Про каналы дальнобоев вообще молчу. Сам такой хотел запилить, да к тому времени уже ушёл в офисные планктоны.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1462 от 16.05.2019 в 21:11:44 »

16.05.2019 в 18:23:03, Legend писал(a):
А так, у меня и у самого глаза довольно красивые, мне вторые такие ни к чему =)  
- зря. Дополнительные органы всегда могут пригодится. :)
 
---
Глянул я тут инфу по Вьетнамским конфликтам. Там разбирательства - пару докторских можно написать. Хотелось бы сказать, что во всем как всегда виноват Госдеп, но... не буду. Сложно тут все, ой как сложно.
Наверное начну с описание функционала вооружения в играх по Вьетнаму и заодно расскажу про первый шутер в этой тематике. А дальше - как пойдет.
 
Мне бы было удобнее все это текстом оформить, но раз Злой настаивает на видеороликах - то попробуем-с, чем черт не шутит.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1463 от 16.05.2019 в 21:22:55 »

2Green Eyesman: Quote:
Сложно тут все, ой как сложно.
Ничего сложного там нет - банальная жадность и шкурные интересы неоколониалистов США. Или ты считаешь с нападением фашистской Германии на коммунистический СССР тоже было всё сложно и хотелось бы сказать, что виновата NSDAP, но... Что "но"? Говори уже как есть, возможно, Злого порадуешь. Ведь есть и другая сторона - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать." :)
« Изменён в : 16.05.2019 в 21:23:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1464 от 16.05.2019 в 21:27:03 »

16.05.2019 в 18:23:03, Legend писал(a):
мне такой ученик не нужен - его из-под палки придётся учить, а потом ещё и переделывай после него - обязательно ведь нагадит исподтишка
Плохих учеников не бывает, бывают плохие учителя. А ты еще и предвзято относишься. Че было человеку голову дурить?
 
 16.05.2019 в 21:11:44, Green Eyesman писал(a):
Мне бы было удобнее все это текстом оформить
Лично я ролики не смотрю, думаю я не один, сделай для людей со вкусом текст, а для попсовиков - видосы.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1465 от 16.05.2019 в 21:38:13 »

2GoodNight: Порой встречаются ученики, где даже лучший учитель бессилен.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1466 от 16.05.2019 в 21:48:03 »

16.05.2019 в 21:38:13, Legend писал(a):
лучший учитель бессилен
Возможно он не лучший, и переоценен, а на поверку - бездарь?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1467 от 16.05.2019 в 21:58:41 »

2GoodNight: Есть такое выражение: лучший - не значит хороший =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1468 от 16.05.2019 в 22:05:05 »

16.05.2019 в 21:27:03, GoodNight писал(a):
Лично я ролики не смотрю, думаю я не один, сделай для людей со вкусом текст, а для попсовиков - видосы.
 
- серьезно, ну с текстом проще. Сразу предупреждаю, что там будут мои мысли, пусть и с учетом чужого мнения. Зато смогу не просто сравнить игрушки с реальностью, но и сделать материал более качественным (ибо видос получился... мягко говоря говном).
 
2Legend: Сложно мне. потому что я не историк, не коммунист, не капиталюга и не вьетнамец, что бы точно занять чью-либо сторону. Даже хуже, если у меня еще есть воспоминания записанные моими родственниками времен Великой отечественной, то во Вьетнаме у меня из знакомых никого не было. Все работали на территории СССР.
По хорошему нужно найти участников тех событий, расспросить их, расспросить знающих историков и экономистов. И даже в этом случае не получится создать цельную картину.
Да, в том что наживались на войне - это известно сейчас всем. Но только ли капиталисты наживались на ней. Увы, это не так. В любом случае мне ближе позиция партизан Южного Вьетнама, но вот методы, которые они использовали... даже наши к фашистам и нацистам так не относились, как "вьетконговцы" к солдатам противника и в том числе к мирному населению, не поддерживающих социалистический режим.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1469 от 16.05.2019 в 22:17:26 »

2Green Eyesman: Quote:
даже наши к фашистам и нацистам так не относились
Это вот ты что щас сказать хотел? Подскажи, пожалуйста, сколько военнопленных красноармейцев погибло в плену как в абсолютных числах, так и в относительных по сравнению к погибшим военнопленным нацистов? А с мирным населением - там сколько было с обеих сторон? Про применяемые методы не подскажешь?  
Может, прежде чем браться за видосики на историческую тему, ты сначала хотя бы освоишь метод исторического исследования? А то как бы не получился конфуз с твоими изложенными "мыслями", получится второй филиал "В смятении! Гриняз-ыдишын". Это мы тут такие вежливые, на тытрубе люди встречаются разные.
« Изменён в : 16.05.2019 в 22:19:49 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1470 от 17.05.2019 в 03:17:05 »

2Strax5: Мне вот интересно, как работают алгоритмы, которые советуют такие видео? Оно у меня в рекомендованных тоже не один день висело, а тут ты ещё на него ссылку даёшь =)
Камент под ним собрал уже под 4к лайков: "Работа для депутатов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста." Сложно не согласиться.  
Вообще, в последние годы намечается чёткая тенденция на профессии, где работают руками - токари, наладчики, монтёры, сборщики и прочее. Людям нравится так работать, люди хотят так работать, люди с удовольствием создают разные штуковины своими руками. Вебсайты дезигнерить это, конечно, хорошо, но это не пощупаешь руками и во двор, чтобы глаз радовало и функцию полезную исполняло, не поставишь. Только вот работать тупо негде, а где есть, там платят откровенно мало. Такая же тенденция, кста, не только в России, но и тут в Германии. Один из каментов в точку: "В этом ролике гораздо больше смысла чем может показаться, и содержания больше, чем в ином сериале... и лозунг "Слава Труду!" начинает звучать искренне."
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1471 от 17.05.2019 в 09:46:20 »

16.05.2019 в 22:17:26, Legend писал(a):
Это вот ты что щас сказать хотел? Подскажи, пожалуйста, сколько военнопленных красноармейцев погибло в плену как в абсолютных числах, так и в относительных по сравнению к погибшим военнопленным нацистов? А с мирным населением - там сколько было с обеих сторон? Про применяемые методы не подскажешь?  
Может, прежде чем браться за видосики на историческую тему, ты сначала хотя бы освоишь метод исторического исследования? А то как бы не получился конфуз с твоими изложенными "мыслями", получится второй филиал "В смятении! Гриняз-ыдишын". Это мы тут такие вежливые, на тытрубе люди встречаются разные.
- вот и я об этом. Фрицы наших гнобили только так. Но наши не гнобили фрицев в таком количестве. Даже странно "унтерменши", "недочеловеки" видели что сотворили "арийская элита" с городами, селами, военнопленными и мирными жителями, но при этом не уничтожали повально всех военнопленных и уж тем более не уничтожали мирное население Германии. Были комфузы, но настолько мелкие, что пришлось даже мифы противникам СССР изобретать про миллионы изнасилованных немок.
 
А "вьетконговцы" (правильнее армия освобождения Вьетнама)... они были безжалостны. И не только к врагам, но и к мирному населению противников. Потому что после войны множество южных вьетнамцев спасались бегством от расправы северных "братьев".
С другой стороны - соотношение потерь как бы нам доказывают, что партизан просто загоняли как животных. Ну не верю, что у Вьетминя была тактика "забрасывания трупами". Тут явно напалм, хим оружие и постоянные бомбардировки.
 
В том то и дело, что в Ютубе не только коммунисты-социалисты тусутся. Там есть и милитаристы отъявленные и любители "свободного рыночка". И если я встану на сторону одних, то закидают дерьмом другие. Уж лучше я буду свое собственное мнение иметь, чем подстраиваться под тех или иных.  
Ну и естественно, что я сначала собираюсь поглубже в эту тему залезть, чем что-то высказывать (а там глядишь и вообще не буду ничего писать - так как окажется, что нейтральным оставаться не получится, и не дай Ганеш, что перейду на сторону "рыночка").
 
 17.05.2019 в 03:17:05, Legend писал(a):
Вообще, в последние годы намечается чёткая тенденция на профессии, где работают руками - токари, наладчики, монтёры, сборщики и прочее. Людям нравится так работать, люди хотят так работать, люди с удовольствием создают разные штуковины своими руками. Вебсайты дезигнерить это, конечно, хорошо, но это не пощупаешь руками и во двор, чтобы глаз радовало и функцию полезную исполняло, не поставишь. Только вот работать тупо негде, а где есть, там платят откровенно мало. Такая же тенденция, кста, не только в России, но и тут в Германии. Один из каментов в точку: "В этом ролике гораздо больше смысла чем может показаться, и содержания больше, чем в ином сериале... и лозунг "Слава Труду!" начинает звучать искренне."
 
- где мне подписаться?! Самому нравится руками работать, и даже получается лучше чем головой. Эх, жалко что раньше я об этом не думал - хотел стать... не знаю кем, программером каким-нибудь там. Причем даже не ради бабла, а так просто интересно было.  
 
---
К слову, с днюхой тебя. : birthday :
« Изменён в : 17.05.2019 в 09:49:18 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1472 от 17.05.2019 в 10:04:22 »

2Green Eyesman: Вот ты правильно сказал - пришлось изобретать мифы, чтобы очернить Советскую Армию и СССР в целом. Как ты думаешь, могли ли эти же люди (порой буквально) сделать то же самое во Вьетнаме? Если уж сама война началась с откровенного подлога, на который пожертвовали жизни своих же моряков, как и за 20 лет до этого на другом конце земного шара.
 
Quote:
И если я встану на сторону одних, то закидают дерьмом другие.
У тебя какая цель - понравиться прям всем-всем или донести какую-то мысль, возможно даже правдивую, до масс? Первое невозможно в принципе, даже если ты мега-оппортунист и изворотливый - в конце концов сам запутаешься и от тебя отвернутся и те, и другие. При втором тебя закономерно будут гнобить противники этой мысли. Всегда. Это остаётся только принять и двигаться дальше - моська тявкает, караван идёт. И нейтральным остаться тут тоже будет невозможно, мнение в конце концов сформируется и оно будет себя проявлять. Нейтральным можно остаться только при рассмотрении ситуации, анализируя фактическую базу, да и то не всем удаётся. Тут тебе добросовестность, когда ты не закрываешь глаза на неудобные факты, и диалектический подход, который помогает рассмотреть все стороны в отдельности и в совокупности, в помощь.
 
Quote:
с днюхой тебя
Ага, пасиб :)
« Изменён в : 17.05.2019 в 10:04:36 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1473 от 17.05.2019 в 10:42:58 »

17.05.2019 в 10:04:22, Legend писал(a):
Тут тебе добросовестность, когда ты не закрываешь глаза на неудобные факты, и диалектический подход, который помогает рассмотреть все стороны в отдельности и в совокупности, в помощь.  
- вот с этим то и хочу подойти. Вот только ну не понравится он многим.
 
 17.05.2019 в 10:04:22, Legend писал(a):
Как ты думаешь, могли ли эти же люди (порой буквально) сделать то же самое во Вьетнаме?
- могли естественно. Но, как я уже написал - у меня нет людей, знакомых с этой темой которым бы я доверял на 80%, в отличии от той же Второй мировой.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1474 от 17.05.2019 в 10:55:04 »

2Green Eyesman: Quote:
Вот только ну не понравится он многим.
Тебя это колышет? Лично меня - нет. Выражение "Если хотелка не соотносится с фактами - тем хуже для фактов", считаю, порождено инфантильными идиотами для инфантильных идиотов. И чем раньше человек из этого вырастет, тем лучше. Да, сложно признавать свою неправоту под весом неопровержимых доказательств, но крайне важно, иначе ты упрёшься в тупик, из которого уже не выйдешь.
 
Quote:
у меня нет людей
Рой сам. Как ты думаешь, те люди какими методами дошли до своих изысканий? Выкладывай свои находки на суд общества, разбирай критику, тролль идиотов, отвечай подробностями интересующимся. Все остальные делали точно так же.
« Изменён в : 17.05.2019 в 12:14:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1475 от 17.05.2019 в 11:08:26 »

16.05.2019 в 16:38:42, Strax5 писал(a):
 
Путейцы: Монтёр пути
Пособие по смене шпалы (Manual for changing sleepers)
750 360 просмотров 29 тыс. лайков
https://youtu.be/4BZE0aoP920

 
Где они все были 20 лет назад, когда мне было это нужно? )))
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1476 от 17.05.2019 в 14:58:06 »

16.05.2019 в 22:05:05, Green Eyesman писал(a):
Сразу предупреждаю, что там будут мои мысли
Главное помни - краткость, сестра таланта. Не растекайся мыслью по древу.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1477 от 17.05.2019 в 22:03:59 »

17.05.2019 в 09:46:20, Green Eyesman писал(a):
настолько мелкие, что пришлось даже мифы противникам СССР изобретать про миллионы изнасилованных немок

А где можно почитать про "миллионы изнасилованных"?
Вот про 250 000 советских солдат попавших под трибуналы за изнасилование я могу дать ссылку на советские документы.
 17.05.2019 в 09:46:20, Green Eyesman писал(a):
Но наши не гнобили фрицев в таком количестве.

А цифры можно? Ну, например, сколько советских солдат сдались в плен немцам, и сколько немцев - советским? Сколько советских солдат погибло, например, подо Ржевом? Это тоже немцы виноваты? Или некий "великий полководец"?
Я не пытаюсь кого-то оправдать, а кого-то обвинить. Но те же немцы своих школьников в обязательном порядке посылают на экскурсии в Дахау и прочие бывшие концлагеря. Немцы и французы уже давно пиво вместе пьют. А вот сколько раз я в Москве видел идиотов с баннерами "Можем повторить" на немецких, кстати, машинах - не сосчитать... Так что из прошлого были, очевидно, извлечены разные уроки. Увы.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: В смятении!
« Ответ #1478 от 17.05.2019 в 23:04:37 »

17.05.2019 в 22:03:59, Tailor писал(a):
Вот про 250 000 советских солдат попавших под трибуналы  

За какой временной период?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1479 от 17.05.2019 в 23:23:04 »

2Tailor: Миф про два миллиона изнасилованных немок был пущен одним британским журнашлюхом, который методом крайне вольной интерпретации и экстраполяции статистики парочки берлинских роддомов раздул собственно сабж. А вот про 250 тыщ советских солдат и правда хочется узнать поподробнее, как-то не влезает ни в какие рамки, даже крайне смелые.
 
Quote:
Так что из прошлого были, очевидно, извлечены разные уроки. Увы.
Стоит ещё учесть, что 30 лет назад сменился политический строй в нашей стране, что наложило на общество радикально противоположный предыдущему отпечаток. В Европе этого не случилось, т.к. просто нечему было меняться. С другой стороны, тормоза, которые Европе приходилось накладывать на саму себя из-за влияния СССР, теперь спущены, что дало расцвести таким партиям как AfD в Германии и ЛеПен во Франции при одновременном сохранении рассказов про ужасы их предшественников в годы перед и во время ВМВ. Ну а чо, нормальные же пацаны были, с евреями, правда, перегнули - вот если бы этого не было, то вот тогдааа!...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1480 от 18.05.2019 в 11:20:16 »

https://egorka-datskij.livejournal.com/113973.html
 
http://www.solonin.org/article_vesna-pobedyi-zabyitoe
 
Я, конечно, неправильно написал, что 250 000 было осуждено за изнасилования, виноват. Это - вынесенное (примерно) количество приговоров за преступления, совершенные с момента пересечения границы и до конца 1945 года.
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: В смятении!
« Ответ #1481 от 18.05.2019 в 13:37:24 »

2Tailor:  
Да большая работа проделана, но подано не нейтрально. При этом второе очень напоминает показания свидетелей в делах о преступлениях венгерских частей при оккупации Воронежской области.
Или вот ещё занятное на тему затронутых мотивации и патриотизма вермахта:
https://yuripasholok.livejournal.com/11722079.html
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1482 от 18.05.2019 в 17:23:32 »

2Tailor: Марк Солонин давно запятнал себя как крайне предвзятый и даже лживый человек и потерял всяческое доверие среди историков. Поэтому на него ссылаться уже даже моветон.
Второе исследование интереснее и в принципе укладывается в общую статистику преступлений - на многомиллионную толпу всегда найдутся люди нечистые душой и помыслами. Их надо выявлять и соответственно наказывать, что собственно и делали.
 
2Терапевт: Сильно не каждый знает, что заградотряды тоже не придумка большевиков. Но СТАЛИН-ГУЛАГ и два миллиона изнасилованных немок, да =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1483 от 19.05.2019 в 13:33:06 »

18.05.2019 в 17:23:32, Legend писал(a):
потерял всяческое доверие среди историков.

Это каких - типа Гараева что ли?
И можно какую-нить ссылку, где опротестовываются его цифры и факты?  
18.05.2019 в 13:37:24, Терапевт писал(a):
показания свидетелей в делах о преступлениях

А где-нибудь попадались данные о зафиксированных преступлениях немцев и их союзников на оккупированной территории СССР? Я когда-то искал, но ничегошеньки не нашел.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1484 от 19.05.2019 в 13:39:11 »

18.05.2019 в 13:37:24, Терапевт писал(a):
на тему затронутых мотивации и патриотизма вермахта

Ну, это понятно: все более-менее идейные нацики к 1944 году почти закончились (кроме СС и, в какой-то степени, Ваффен СС, понятное дело) - поубивали их, а безыдейная шантрапа последних призывов - она шантрапа и есть. Какое ей дело где и кого грабить?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: В смятении!
« Ответ #1485 от 19.05.2019 в 17:30:35 »

19.05.2019 в 13:33:06, Tailor писал(a):
А где-нибудь попадались данные о зафиксированных преступлениях немцев и их союзников на оккупированной территории СССР?  

Например вот. Сканов там, к сожалению, нет, но есть ссылки на материалы архива.
https://a-dyukov.livejournal.com/751082.html
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1486 от 19.05.2019 в 18:32:18 »

2Tailor: Е.Яковлев, К.Жуков, Б.Юлин. Это только от которых сам слышал/читал критику. А так, кто его только не разбирал, забиваешь в поисковик что-то вроде "ложь Солонина" и выбираешь на любой вкус. Он уже что-то вроде нового Суворова-Резуна. Кстати, подход примерно схожий.
Кто такой Гараев?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1487 от 20.05.2019 в 09:16:22 »

18.05.2019 в 17:23:32, Legend писал(a):
Их надо выявлять и соответственно наказывать, что собственно и делали.  
- я видел фотки, что немчура делала с нашими, когда тут хозяйничали. Я бы на месте этих солдат так же мстил этим сволочам. Потому что я предвзятый и мстительный. Удивляет другое - что столько мало людей было наказано за преступления. Вот варвары, вроде как, а дисциплина была куда как лучше, чем у "светлой части человечества".
 
 17.05.2019 в 22:03:59, Tailor писал(a):
А где можно почитать про "миллионы изнасилованных"?  
- да негде нельзя почитать. Этот миф распространяют всяческие говнюки, которым не нравится наша история (какой бы она не была).
 
 18.05.2019 в 17:23:32, Legend писал(a):
Сильно не каждый знает, что заградотряды тоже не придумка большевиков
- вроде бы еще с Римской империи такие отряды были. И работали аналогично - "вылавливали" отстающих и дезертиров и возвращали в свои легионы. Не помню, где читал - по этому возможно миф.
По хорошему лучше бы нашли то, что сами большевики придумали и к этому бы придрались. Хотя чует мое сердце - не найти такого.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1488 от 20.05.2019 в 09:57:21 »

19.05.2019 в 18:32:18, Legend писал(a):
Е.Яковлев, К.Жуков, Б.Юлин

Понятно... "Патриоты"-сталинисты... Ну, как говорится, вопросы веры не обсуждаются. Нравится им верить - на здоровье! Но, честно говоря, я очень сомневаюсь, что ты сам, лично, хоть одну книжку Солонина прочитал...
А Гареев - это многозвездный генерал, некогда главный борец с теорией Суворова-Резуна.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1489 от 20.05.2019 в 09:59:47 »

20.05.2019 в 09:16:22, Green Eyesman писал(a):
которым не нравится наша история (какой бы она не была).  

Дык в том-то и вопрос: понять, какой именно была наша история. Без украшательств и сказочек. А то недаром Россию называют "страной с непредсказуемой историей"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1490 от 20.05.2019 в 10:48:55 »

20.05.2019 в 09:59:47, Tailor писал(a):
Дык в том-то и вопрос: понять, какой именно была наша история. Без украшательств и сказочек. А то недаром Россию называют "страной с непредсказуемой историей"...
 
- а какая у нас была история? Да как в у всех. Один нормальный царь (вождь, президент, князь) - мрачный, смачный, страну любит, но народ при нем мучается. И несколько царьков поменьше, которые вроде бы "неплохие все люди", но для страны сделать ничего не делают.
 
Да и история - это как Библия, кто бы там что бы из историков нам не доказывал, а где пруфы, что нашу историю не переписывают, не переписывали и не будут переписывать все кому не лень? Нет таких.
 
По хорошему, ну мне так кажется, нужно учитывать все возможные версии нашей да и не только нашей истории. К примеру, что Иго Татаро-Монгольское было, что его не было и что Иго было, но не такое. :)
 
---
 20.05.2019 в 09:57:21, Tailor писал(a):
"Патриоты"-сталинисты
- о да, есть у них такое. Особенно Юлин в этом сильно спалился. Меня, лично меня, вообще это коммунистическое религиозное мракобесие немного расстраивает. Куда не сунься - везде фанатики, коих мало, но нормальных людей все равно отталкивает.
« Изменён в : 20.05.2019 в 11:09:34 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1491 от 20.05.2019 в 10:56:31 »

2Tailor: Quote:
"Патриоты"-сталинисты
Вот это вот что должно означать?
 
Quote:
что ты сам, лично, хоть одну книжку Солонина прочитал
Обязательно пробовать каку, чтобы понимать, какой она может быть на вкус?
Встречный вопрос задам: книжки/статьи упомянутых историков читал?
 
Quote:
Гареев
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь выкладки Резуна правдивыми?
 
2Green Eyesman: Quote:
Удивляет другое - что столько мало людей было наказано за преступления.  
Потому что это был совершенно другой тип человека с совершенно иной идеологией, основанной не на тотальной эксплуатации одного человека другим и национального "превосходства" одного над другим, а на сотрудничестве и товариществе всех людей друг с другом. Почитай Бориса Полевого, он там хорошо расписывает отношения людей друг к другу и почему не было мести, хотя было полное моральное на неё право и острое желание многих людей.
 
Quote:
Вот варвары, вроде как, а дисциплина была куда как лучше, чем у "светлой части человечества".
Пхе *закашлялся* Про дисциплину вообще весело - дисциплинированно, по орднунгу, массово уничтожать т.н. унтерменшей - это было во весь рост. 2/3 жертв среди мирного населения в соотношении с общим числом в 26.6 миллионов - это оттуда.
« Изменён в : 20.05.2019 в 11:00:28 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1492 от 20.05.2019 в 11:12:26 »

2Green Eyesman: Quote:
Да и история - это как Библия
Эмм... ты в курсе, как происходит историческое исследование? Это не высасывание из пальца "Я вот считаю, что так было, значит так было". И даже не тупое переизложение какого-то источника на новый лад. Это комплексная работа, в которую входит перекрёстное сравнение всех доступных источников о предполагаемом событии, археологические раскопки, топографические, вплоть до климатических и антропологических. Это как уголовное расследование, отложенное на века и тысячелетия. Что интересно, таки докапываются до того, как, с высокой долей вероятности, могло произойти.  
Но потом приходят недобросовестные люди и интерпретируют накопанное в свою пользу, часть умалчивая, часть выпячивая, а часть вообще откровенно придумывая. А потом недалёкие люди орут "Всё фигня эта ваша история, каждый врёт, как может!!!"  
А так-то, некоторые до сих пор верят в биоэнергетику, торсионные поля и родовые проклятия.
 
Quote:
коммунистическое религиозное мракобесие
Где ты там усмотрел религиозное мракобесие? Тебе показать левых, которые вертятся настолько влево, что уже практически справа?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1493 от 20.05.2019 в 11:28:28 »

20.05.2019 в 10:56:31, Legend писал(a):
Вот это вот что должно означать?  
 
- это подвид религиозных фанатиков, которые считают Джугашвили этаким Иисусом Христом, все знающим, все видящим, безгреховным и вообще самым лучшим человеком во Вселенной. Вот вот и иконки со Сталиным по углам расставлять начнут.
 
ФЗ, почему нельзя признать что Джугашвили не самый худший правитель на Руси-Матушке, но до лучшего ему как мне пешком до Тадж-Махала? Мужик был тираном, а по другому тогда нельзя было, но простому человеку не разбирающемуся в этой вашей политике сие совсем фиолетово. Ему царек нужен тихий, скромный, желательно что бы не мешал своими законами чудными "приличным людям дела делать". :P
 
---
 20.05.2019 в 10:56:31, Legend писал(a):
Потому что это был совершенно другой тип человека с совершенно иной идеологией, основанной не на тотальной эксплуатации одного человека другим и национального "превосходства" одного над другим, а на сотрудничестве и товариществе всех людей друг с другом. Почитай Бориса Полевого, он там хорошо расписывает отношения людей друг к другу и почему не было мести, хотя было полное моральное на неё право и острое желание многих людей.  
 
- ой ну не надо. Жалко сейчас не могу найти - книга Жукова у родственников осталась. Там была фотка с распоряжением, строго карать за любое правонарушение в отношении к мирным жителям Германии и окрестностей.
Наверное, ну мне так кажется - я там не был, этим распоряжением хотели показать европейским "рабочим" и "крестьянам", что дескать коммунизм - не такая уж и плохая штука. Хотя выглядело это как объяснять иудеям, что свинина не только вкусна, но и полезна для организма. : rolleyes :
 
Мы как бы забываем, что идейные коммунисты практически все были в первые годы войны растерзаны. Кто-то погиб героически, а кто-то и не очень (и остался лежать в братской могиле). А простой мужик - он как был мужиком, так и остался. Да уже далеко не такой безграмотный, как при царях-батюшках. Но не зря же говорят: "Можно выбить человека из села, но нельзя село выбить из человека".
 
СССР то как раз из-за потери идейных и стал разваливаться. Если бы их выжило больше - фиг бы у номенклатуры получилось бы бюрократию развести.
 
20.05.2019 в 11:12:26, Legend писал(a):
Где ты там усмотрел религиозное мракобесие? Тебе показать левых, которые вертятся настолько влево, что уже практически справа?
 
- Кургинян что ли? Да есть такие, но какие они левые фз. А мракобесие... ну, не я разжигаю костры инквизиции под любым человеком, не согласным хоть как-то с "линией левой партии".
 
 20.05.2019 в 11:12:26, Legend писал(a):
Эмм... ты в курсе, как происходит историческое исследование? Это не высасывание из пальца "Я вот считаю, что так было, значит так было". И даже не тупое переизложение какого-то источника на новый лад. Это комплексная работа, в которую входит перекрёстное сравнение всех доступных источников о предполагаемом событии, археологические раскопки, топографические, вплоть до климатических и антропологических. Это как уголовное расследование, отложенное на века и тысячелетия. Что интересно, таки докапываются до того, как, с высокой долей вероятности, могло произойти.  
 
- ну да, все так. Но опять таки, даже используя все эти методы остается нехилый такой процент неясностей, который и используют в своих "трудах" всяческие исторические-провокаторы.
Но давайте честно, даже при идеальных условиях невозможно точно рассказать про какое-либо событие. Потому что точек зрения на него может быть ну как минимум два - с разных сторон. И в большинстве исторических очерках присутствует неприкрытый национализм, либо откровенное подлизывание попки политического противника.
Потому что люди - они как бы предвзятые. Даже если будет изучать нашу историю какой-нибудь индус, он будет придерживаться той точки зрения, которую ему инвесторы "подскажут" (и не дай бог потом по такому "исследованию" про Князя Олега кино снимут).
« Изменён в : 20.05.2019 в 11:38:24 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1494 от 20.05.2019 в 12:09:07 »

2Green Eyesman: Quote:
это подвид религиозных фанатиков, которые считают Джугашвили этаким Иисусом Христом
Опять же, где вы это усматриваете? Или это триггер такой - раз он не высрался на такого-то, значит это лобызающий его иконы фанатик?
 
Quote:
но до лучшего
Пример лучшего приведи, пожалуйста? Даже если сферического в вакууме.
 
Quote:
Мужик был тираном
Да? Доказательства утверждению, пожалуйста, начиная с определения тирана.  
 
Quote:
Ему царек нужен тихий, скромный, желательно что бы не мешал своими законами чудными "приличным людям дела делать".
Ну, был у нас один такой, довёл страну до эпичного просирания двух войн и трёх революций. А был другой, довёл страну до контрреволюции и развала второй сверхдержавы мира до считай банановой республики. Надобно ещё? Ну а чо, опыт вон какой хороший, позитивный, можно сказать. Кстати, как тебе нынешний царь - тоже не шибко мешает своими законами чудными "приличным людям дела делать" =)
 
Quote:
Там была фотка с распоряжением, строго карать за любое правонарушение в отношении к мирным жителям Германии и окрестностей.
Тебя в гугле забанили, приказ верховного главнокомандующего "тирана-людоеда" найти не сможешь?
 
Quote:
Наверное, ну мне так кажется
Кажется - крестись. Такие спекуляции уже давно разобрали по запчастям - зачем, почему, как исполняли. Вон, сверху ссылку на статистику исполнения этого распоряжения приводили.
 
Quote:
Если бы их выжило больше
Собственно, именно для этого и была нацелена война на уничтожение, почему расстреливали в первую очередь коммунистов и комиссаров. Ну, вместе с евреями.
 
Quote:
Кургинян что ли?
Кургинян - левый? Не смешите мои тапочки! : rzhach : Нет, есть такие ребята из журнала "Прорыв" - умудряются спорить даже о том, в чём разбираются очень плохо, и усматривать анти-коммунизм там, где его даже близко быть не может. А ещё есть "Политштурм" - сейчас они поумнели, но ещё год-другой назад были эпичными ребятами, разоблачали всех и вся. Самым эпичным было, конечно, "разоблачение" Гоблина как кровавого капиталиста =) Юлина тоже пытались разоблачить, накинувшись на него вчетвером, но как-то у них не срослось - он их своим "коммунистическим религиозным мракобесием" задавил =)
В принципе, это нормально, метание из огня да в полымя. Сам таким был. Это вообще любой проходит. Это естественные этапы взросления. Главное, при этом развиться всесторонне, без сильного перекоса в одну или другую сторону. Но случаи разные бывают, конечно, некоторые вообще застревают по пути.
 
Quote:
какой-нибудь индус
Ты, видать, не в курсе про исследования синантропов - это гоминиды, которых на территории Китая копают. Вот там некоторые китайские исследователи так феерично интерпретируют свои находки, что их зарубежные коллеги, даже те, с кем они в одной экспедиции в соседних ямках копали, просто диву даются. Ну а чо, у нас свой Задорнов был, Сундаковы всякие, А.Хиневичи и Чудиновы, чёб и китайцам своими не обзавестись =) Поэтому я и предпочитаю читать/смотреть сухие сводки, без оценочных суждений.
« Изменён в : 20.05.2019 в 12:11:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1495 от 20.05.2019 в 13:08:03 »

2Green Eyesman: Забей на спор, только время и нервы потеряешь, и каждый останется при своем мнении. Это история, ее можно интерпретировать как угодно, и все будут не правы.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1496 от 20.05.2019 в 13:18:55 »

20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
Опять же, где вы это усматриваете? Или это триггер такой - раз он не высрался на такого-то, значит это лобызающий его иконы фанатик?  
 
 - дык, послушай их повнимательно. Тот же Юлин не так давно наехал на нормального историка, называя факты исторической подделкой. При этом никаких пруфов. А все из-за чего, потому что этот историк чутка проявил сомнение в советской власти и их тогдашней политике. С пруфами при том же.
 
 20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
Пример лучшего приведи, пожалуйста? Даже если сферического в вакууме.  
 
- а такие есть? Хм, пусть будет Махатма Ганди. Увы, тоже не идеал.
 
 20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
Да? Доказательства утверждению, пожалуйста, начиная с определения тирана.  
 
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиран Именно в первом значении слова - лицо захватившее власть насильственными методами. Где пруфы, что было не так? А тогда 37 - на кой черт перед самой войной было сделано?
 
 20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
Ну, был у нас один такой, довёл страну до эпичного просирания двух войн и трёх революций. А был другой, довёл страну до контрреволюции и развала второй сверхдержавы мира до считай банановой республики. Надобно ещё? Ну а чо, опыт вон какой хороший, позитивный, можно сказать. Кстати, как тебе нынешний царь - тоже не шибко мешает своими законами чудными "приличным людям дела делать" =)  
 
- млин, нужно как-то сарказм отмечать. Я то сарказмом писал, если что. ;)
 
 20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
Тебя в гугле забанили, приказ верховного главнокомандующего "тирана-людоеда" найти не сможешь?  
 
- а я не помню номер приказа. И не смогу отличить подлинник от подставного. Тем более, что в Инете подделок, подмысливаний и т.д. огромное количество.
Правда вопрос, а в книге Жукова реальный ли документ отображен - то же фз. Опять таки, сам-то я документ не держал, при подписании его не был.
Да и знаете есть одно НО - а почему никаких претензий к США или Бритам нет? Вот они превратили красивый Дрезден в филиал Одинцово на территории Германии, но что-то никаких претензий к ним не было. А тут рухнул СССР и появилось - обвинения мертвеца во всех грехах человеческих.
 
 20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
Собственно, именно для этого и была нацелена война на уничтожение, почему расстреливали в первую очередь коммунистов и комиссаров. Ну, вместе с евреями.  
 
- тут даже не в этом дело. Идейные чуть ли не грудью на амбразуры шли, даже там, где можно было поступить умнее и сохранить себе жизнь.
 
 20.05.2019 в 12:09:07, Legend писал(a):
"разоблачение" Гоблина как кровавого капиталиста
- а не так ли? Он, пусть и исправился - с 2016 года стал вести научно-позновательно-развлекательный канал, но по сути просто зарабатывает на этом деньги. И не малые. И сам ни раз уже говорил, что капиталист. Как Энгельс, только лысый.
 
---
Короче с вашей историей. Любая теория или открытие сможет подтвердится только после изобретения машины времени - когда мы своими собственными глазами (каждый) сможем увидеть что было тогда и как шли события. Но... даже в этом случае у нас возникнут сложности - не дай бог кто-нибудь наступит на бабочку.
 
---
2GoodNight: Дык и я об этом. Нет, я не теряю время. Интересно - разбираться, что там и как. Заодно и имитирую бурную деятельность, ожидая фоток и прайсов для разбирательства и обработки. :)
« Изменён в : 20.05.2019 в 13:20:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1497 от 20.05.2019 в 14:15:08 »

2Green Eyesman:  
Quote:
дык, послушай их повнимательно.
Не, давай поконкретнее - что, где, в чём не прав? А то вы требуете конкретики, а чем я сизый?
 
Quote:
Тот же Юлин не так давно наехал на нормального историка
Может пропустил - где, с кем, что было?
 
Quote:
пусть будет Махатма Ганди
Угу, сферический такой, в вакууме =)
 
Quote:
лицо захватившее власть насильственными методами. Где пруфы, что было не так?
Как бы доказательство чего-то проходит наоборот - где пруфы, что было так?
 
Quote:
А тогда 37 - на кой черт перед самой войной было сделано?
И это тоже обсосано изрядно - что было, почему и в каких масштабах. Если кратко - подготовка к неизбежной войне, выявление недобитых в Гражданскую сторонников старой власти и прочих противников советской, которые с превеликим удовольствием встали бы на сторону прибывших извне "освободителей". Что мы собственно и увидели - полицаи, каратели, бывшие кулаки и прочие всяческие коллаборационисты. Их потом до середины 50ых гоняли, пока им не цыкнули, чтобы они залегли и вылезли уже изнутри в органах управления. Бандеровские шествия вна Украине, как частный случай, думаешь, на ровном месте были? А вернувшиеся после развала Союза недобитки царизма и буржуазии?
 
Quote:
млин, нужно как-то сарказм отмечать. Я то сарказмом писал, если что.
Я как бы тоже. Но тема не располагает к сарказму. Ты вон тоже ноешь всерьёз, хотя можешь хорошо так посарказмить - видать, холодильник таки забарывает внутреннего юмориста =)
 
Quote:
а я не помню номер приказа.
№ 11072 20 апреля 1945 г. 20.40. И ещё глянь "ВС/00384 22 апреля 1945 г." - сразу следующим пунктом.
 
Quote:
а почему никаких претензий к США или Бритам нет? [...] А тут рухнул СССР и появилось - обвинения мертвеца во всех грехах человеческих.
Потому что "горе побеждённым".
 
Quote:
даже там, где можно было поступить умнее и сохранить себе жизнь.
Ну, вот когда перед тобой будет стоять задача спасти своих непосредственных товарищей, а также тысячи и миллионы людей в тылу ценой своей жизни, когда сам окажешься под пулями в окопе - расскажи потом, как ты умом двигал и насколько умные решения принимал.
 
Quote:
[Гоблин], пусть и исправился
Я тебе ещё более страшное скажу - он всегда таким был! :o Почитай его ранние заметки, многому удивишься. Поэтому слово "разоблачение" и было взято в скобки - только дурак мог всерьёз его разоблачать в том, чего он никогда и не скрывал.
 
Quote:
Короче с вашей историей.
И правда, нафиг её - всё равно никто ничего не знает и узнать никогда не сможет. А поэтому изучать её и не надо - а какой смысл, ведь всё равно всё враки? Мы нам свою собственную историю выдумаем, с красными труселями и чудо-бабами =)
« Изменён в : 20.05.2019 в 14:19:43 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1498 от 20.05.2019 в 14:56:23 »

20.05.2019 в 14:15:08, Legend писал(a):
Не, давай поконкретнее - что, где, в чём не прав? А то вы требуете конкретики, а чем я сизый?  
 
- я ничего ни от кого не требую. Да и спорить с фанатиками фанатиков я не собираюсь. ;D
 
 20.05.2019 в 14:15:08, Legend писал(a):
Может пропустил - где, с кем, что было?  
 
- некий Ежик Лисичкин. Годный исторический канал-развлекуха. Юлин на него накинулся и "разорвал". При том, что сам это Ежик до "разрыва" пробовал связаться с Юлиным, но... рейтинги ж даже коммунякам нужны.
 
 20.05.2019 в 14:15:08, Legend писал(a):
Угу, сферический такой, в вакууме =)  
 
- ну ок. Иисус Христос. Сферический. В вакууме. Отсутствие в истории или его наличие хрен докажешь. Вроде не плохой такой парень даже. Людей любил, грехи всепрощал. Но люди, как обычно, его того самого... попортили. А потом вообще его учением объясняли преемственность власти и угнетение одних другими.
 
 20.05.2019 в 14:15:08, Legend писал(a):
Как бы доказательство чего-то проходит наоборот - где пруфы, что было так?  
 
- с пруфами я первый был. Ну и 37-й. Пусть хоть и завышают, что миллиарды расстреливали, но людей как бы и просто так по голове били. За то что не в том место и не в то время. Ну и как бы странно Троцкий. Ледоруб. Избавление от конкурентов. От старых большевиков. Что это, как не борьба за власть.
 
№ 11072 20 апреля 1945 г. 20.40 - да, похоже оно и по фоткам, найденным в сети вроде совпадают.
 
 20.05.2019 в 14:15:08, Legend писал(a):
И правда, нафиг её - всё равно никто ничего не знает и узнать никогда не сможет. А поэтому изучать её и не надо - а какой смысл, ведь всё равно всё враки? Мы нам свою собственную историю выдумаем, с красными труселями и чудо-бабами =)
 
- утрируем? Хорошо. Нет, я не как либеральный-фанатик-глоболист, требую запретить изучать историю. Изучать-то ее нужно, но не нужно остервенело защищать какие-то ее части. Например, советский период, или только царский.
 
 20.05.2019 в 14:15:08, Legend писал(a):
Ты вон тоже ноешь всерьёз
- всерьез не ноют. Ноют от безысходности и потери общественной навигации. : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1499 от 20.05.2019 в 16:50:29 »

2Green Eyesman: Ёжик Лисичкин? Годный? Исторический?! Канал-развлекуха - вот это уже ближе. Послушал я его парочку видео - дилетант, лезущий не в свою область. Вот, честно, не впечатлил ни разу. Особенно по сравнению с выше упомянутыми.  
Посмотрел ответку Юлину: похихикал с их срачика. Юлин довольно резкий и суровый человек говорит всегда правду в глаза, от чего сам и страдает, характер прескверный, не женат, это да. А Ёжик вообще оказался бомбистом, даже на Вестника обиделся. Если б я так обижался.. =)
 
Quote:
Иисус Христос. Сферический. В вакууме. [...] Людей любил, грехи всепрощал.
Угу, избавление овцам израилевым приносил, рабам божьим. Как-то не особо хочется быть рабом, даже божьим.
 
Quote:
с пруфами я первый был.
Это так не работает, мы не в детском садике =) Так что, давай пруфы.
 
Quote:
Ну и 37-й. Пусть хоть и завышают, что миллиарды расстреливали, но людей как бы и просто так по голове били.
Били. А потом били тех, кто просто так по головам бил. Историю Ежова и его команды знаешь? Вот оно - получил по заслугам.
 
Троцкий: сначала он всё грезил постоянной революцией, наплевав на объективные обстоятельства. Потом вообще начал сотрудничать с врагами советской власти и всячески гадить. Ты бы на месте советской власти как с ним поступил? А как последовательный мстительный пацифист? ;D
 
Quote:
Изучать-то ее нужно, но не нужно остервенело защищать какие-то ее части.
Т.е. если кто-то несёт откровенный бред и всячески гадит на историю, то её защищать от подобных нападок не надо? Я вот скажу, что ты эдакий и растакой, делал вот те непотребства и вот эти. А вот твоя маааама!!! Ладно, ладно, шучу :P Ты в ответ начнёшь оправдываться. А я на это отвечу "Хватит остервенело защищать свою биографию, ты что фанатик?!!"
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 211972 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.