A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:23:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46  ...  52Прочитано 207848 раз
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1500 от 20.05.2019 в 17:10:26 »

20.05.2019 в 16:50:29, Legend писал(a):
Послушал я его парочку видео - дилетант, лезущий не в свою область
- забавно такое слышать, зная, что он - историк. Пусть и молодой еще.
 
 20.05.2019 в 16:50:29, Legend писал(a):
Угу, избавление овцам израилевым приносил, рабам божьим. Как-то не особо хочется быть рабом, даже божьим.  
 
- гы, у нас выбор есть? Либо рабы, либо корм для паразитов.
 
 20.05.2019 в 16:50:29, Legend писал(a):
Это так не работает, мы не в детском садике =) Так что, давай пруфы.  
 
- сам свои пруфы себе показывай! Извращенец! Ходит тут! Пруфы у честных людей смотрит! Фу таким быть. :P
 
 20.05.2019 в 16:50:29, Legend писал(a):
А как последовательный мстительный пацифист?
- да, не трогал бы. Сей чел не был опасен для идеи в целом. Зато для власти был опасен точно - потому-то и убрали. Чем сильно дискредитировали само движение к этому вашему коммунизму.
Это и массовые репрессии замечательно помогли противникам социализма показать комуняк не просто такими же сволочами, как капиталюги, но еще хуже. При том, что у Союза уже после войны с пропагандой стало все ну очень не хорошо. Да, было не до этого - но если бы...
А, все равно ничего уже исправить нельзя. Фарфоровая ваза разбитая и растоптанная восстановлению не подлежит. Можно только на фотки любоваться, но стоит ли оно того.
 
 20.05.2019 в 16:50:29, Legend писал(a):
Ты в ответ начнёшь оправдываться.
- хм, с человеческой точки зрения да, буду вести себя так же, пытаться отвертеться от не самых красивых вопросов о себе. Но тут придет какой-нибудь мой родственник и начнет что-то из этого подтверждать. И вот кому ты тогда поверишь - мне или моему родственнику?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: В смятении!
« Ответ #1501 от 20.05.2019 в 17:10:34 »

Блин! Ведь зарекался же не встревать в подобную полемику...
Все! Надавал себе по рукам! Теперь - только про игру.
Одну ветку уже заперли на амбарный замок, нехватало, чтобы еще и Хумор закрыли...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1502 от 20.05.2019 в 17:17:19 »

2Tailor:  
 
Хы-хы-хы!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1503 от 20.05.2019 в 17:34:12 »

2Tailor: Так мы же осторожно, без мордобоя ;D
 
2Green Eyesman: Quote:
забавно такое слышать, зная, что он - историк. Пусть и молодой еще.
Ну вот как-то не ощущается. У Рудого - да, там видно, что человек шарит. У Юлина тоже. У других из когорты КРМ ("коммунистических религиозных мракобесов) - тоже. У Ёжика как-то не очень.
 
Quote:
Либо рабы, либо корм для паразитов.
Скорее "и ... и". А перед этим спустишь все деньги, чтобы быть не-рабом в "царстве божьем". А смысл?
 
Quote:
Извращенец!
От извращенца слышу! : angry :
 
Quote:
Фарфоровая ваза разбитая и растоптанная восстановлению не подлежит. Можно только на фотки любоваться
А новую вазу, лучше и краше, опираясь на опыт с первой вазой, создать не моги?
 
Quote:
И вот кому ты тогда поверишь - мне или моему родственнику?
Смотрел фильм "Расёмон" Куросавы? Помнишь, как происходит историческое исследование? Поэтому никому из вас доверия нет - все врут. И вы тоже. Истина как-то тут, и её придётся самому где-то там, чтобы получилось когда-то туда.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1504 от 20.05.2019 в 18:02:47 »

20.05.2019 в 17:10:34, Tailor писал(a):
Одну ветку уже заперли на амбарный замок, нехватало, чтобы еще и Хумор закрыли...
 
- дык мы тут матами вроде и не ругаемся. И политику не зажимаем. И вообще.
 
А вообще с таким подходом можно всем людям языки повырывать - "эки черти, болтать вздумали хлупасти всякие!".
 
---
 20.05.2019 в 17:10:34, Tailor писал(a):
Все! Надавал себе по рукам! Теперь - только про игру.  
 
- а че про игру? Я тоже хотел бы только про игру, но:
 
1. Новые версии игры не гуд.
2. Старую уже перепрошел посюжетно как только мог.
3. Из модов нормальный только Metavira и остался. Увы, но НО скатывается к "стандартам" 1.13. Причем я, пусть и только с графической стороны, виноват в этом.
4. Млин, трех мало? Не умею я программить, а то бы уже давным давно вернулся бы к собственному моду. А то и на другое двигло перешел. Но сложно это.
 
---
 20.05.2019 в 17:34:12, Legend писал(a):
А смысл?
- да нет в этом никакого смысла. Создалась сама по себе жизнь фиг знает зачем. Ну вот зачем?! А разум на кой черт произошел? Был бы бог - можно было бы объяснить. Но ведь подтвердить или опровергнуть наличие бога на данном этапе развития человечества не возможно. Вот узнаем точно - что нас кто-нибудь создал, спросим у него "на кой черт?" А если его нет - то... Матушка Природа получается троллиха та еще - создать кучу живых организмов только с целью друг друга со света сживать. Забибись подход. :(
 
 20.05.2019 в 17:34:12, Legend писал(a):
А новую вазу, лучше и краше, опираясь на опыт с первой вазой, создать не моги?  
 
- дык, а материал-то где взять, если все растоптали-то? Вот в чем кайф. Материал и нормально работающие руки. Ни того, ни другого, и хвост как у слона через нос идет. :P
 
 20.05.2019 в 17:34:12, Legend писал(a):
Смотрел фильм "Расёмон" Куросавы? Помнишь, как происходит историческое исследование? Поэтому никому из вас доверия нет - все врут. И вы тоже. Истина как-то тут, и её придётся самому где-то там, чтобы получилось когда-то туда.
 
- вот и я об этом. В любом случае историей сыт не будешь. Пойду найду кого-нибудь сожрать.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1505 от 20.05.2019 в 20:23:02 »

20.05.2019 в 18:02:47, Green Eyesman писал(a):
на другое двигло перешел
Если б я имел коня....
Если бы все было просто, уже давно дяденьки из крупных компаний, приделали новый движок и лохам бы впаривали. Но, как видишь, с 99-го году кроме патчей, родных и ползовательских - нихрена. А тут вдруг - гегант выискался.....без коня.
« Изменён в : 20.05.2019 в 20:23:25 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1506 от 20.05.2019 в 21:02:11 »

2GoodNight: Дело в том, что любительских проектов по воссозданию разных игр довольно много. Встречаются даже на созданном своими силами двигле.
Но работают над этим обычно несколько человек, плюс работают несколько лет до выхода альфы.
 
Как например с игрой 0AD - ею чуть ли не с начала 2000-х занимаются, а более-менее рабочая версия появилась только сейчас. И то только в виде альфы.
 
Я же вообще только часть сюжетаа могу сделать. Код, всяческие фичи и прочее - это уже не для меня. Да, можно взять себе 1.13 и попытаться на его основе накрутить что-то толковое, вот только там столько всего отключать нужно - тоже не легкое это дело.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1507 от 20.05.2019 в 23:24:47 »

Реанимировать Джа на старом движке бессмысленно. На новом это будет уже другая игра.
А для модов нужна команда, которая понимает что делает. Причем нужно договариваться "на берегу" что да как. Чтобы в какой-то момент ближе к финалу кто-то из ключевых членов команды не сказал: "Я решил, что нужно добавить хардкора. Пусть у нас будет бинокль! Мнение остальных меня не интересует".
Ну и ряд граждан, которые готовы давать советы куда в целом должны двигаться модеры, но при этом ограничиваясь общими наставлениями, тоже как бы нужно направлять по известной траектории. Это проклятие джайцев.
« Изменён в : 20.05.2019 в 23:25:24 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1508 от 21.05.2019 в 08:20:24 »

2Green Eyesman: Да-да, любители, 20 лет ковыряются, выдают пшик, но гордо осматриваются вокруг, как орлы.
Чтобы что-то сделать нужно финансирование, команда и, как правильно заметил Страх V-й, жесткая иерархия в ней.
И все верно, на новом движке, это будет совсем другая игра.
Поэтому остается либо наслаждаться тем что есть, либо ковыряться в этом ради собственного удовольствия.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1509 от 21.05.2019 в 10:01:03 »

20.05.2019 в 23:24:47, Strax5 писал(a):
Это проклятие джайцев
- это проклятие не только джайцев, а любых других фан-модов.
 
2GoodNight: Зря так говорите, ой как зря. :)
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1510 от 21.05.2019 в 10:04:28 »

В джаге всё есть, только 3D-графония нэма!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1511 от 21.05.2019 в 11:11:47 »

21.05.2019 в 10:04:28, ZLOY писал(a):
В джаге всё есть, только 3D-графония нэма!

 
Тотальная разрушимость.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1512 от 21.05.2019 в 11:41:41 »

21.05.2019 в 11:11:47, Strax5 писал(a):
Тотальная разрушимость

Ломать - не строить  :P  
В игре мало строений, в некоторых секторах ваще пару домиков стоит. Я представляю себе, если в секторе будет 50-60 юнитов, во время боя там ничего не останется, всё будет раскурочено, даже прятаться негде будет  :)
 
Вот была бы возможность крутить карту, здорово было бы (только чтобы при этом не портился графоний)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1513 от 21.05.2019 в 11:53:46 »

2ZLOY: Вид от первого лица - вот что нужно Джа! :D А потом можно ещё и мультиплеер допилить и устроить дэфматч. Deidrana forces win! : devil :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1514 от 21.05.2019 в 11:57:29 »

21.05.2019 в 11:53:46, Legend писал(a):
Вид от первого лица - вот что нужно Джа!  А потом можно ещё и мультиплеер допилить и устроить  
И тогда космические корабли бороздят просторы большого театра....
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1515 от 21.05.2019 в 12:53:47 »

21.05.2019 в 11:41:41, ZLOY писал(a):
Вот была бы возможность крутить карту, здорово было бы (только чтобы при этом не портился графоний)
 
- да, было бы неплохо. Что-нибудь в духе "Серп и Молот". Тотальная разрушаемость, но умнее (что бы бетон первой же пулеметной очередью нельзя было разрушить). И заодно многоэтажность можно добавить.
 
 21.05.2019 в 11:53:46, Legend писал(a):
Вид от первого лица - вот что нужно Джа!  А потом можно ещё и мультиплеер допилить и устроить дэфматч. Deidrana forces win!  
- тоже неплохо. Что бы видеть то, что видит персонаж. В Е5\6 и Власти закона такой режим позволял понять, что "вон в тот угол персонаж ну никак не сможет попасть отсюда - потому что ему мешает эта бочка или та колонна, а ты стоишь и тыкаешь приказ, как дебил".
 
Проблема всех джаговских продолжений в том, что они не брали за эталон вторую часть, а пилили так как хотят. Но не нужно переделывать работающие игровые механики из второй части: наемников, их отношения друг к другу и к войне, и их внешность, мельтешащее гражданское население, микроменеджмент с наймом и покупками оружия через Инет, возможность пойти в любой сектор - хоть сразу в столицу, разрушаемость уровней. Все остальное можно было бы менять. И если бы РаДжа и ДжаФаба сохраняли эти основные механики, то и играть в них можно было бы даже не смотря на коряво-какашечный графоний.
 
Но не могут же люди - обязательно нужно все оказуалить по полной.
 
---
С другой стороны можно было бы и обычную Джагу 2 привести в нормальное состояние, для более простого создания собственных сюжетов. И пусть она остается с ограничениями, навязанными изометрией и старым двиглом.
Были бы возможности, что я бы добавил:  
 
1. Полное, а то и последовательное разрушение тайлов. Такое встречается в изометрических играх. В принципе, с графической стороны реализовать не сложно, но долго. Это скорее нужно для красоты и невозможности превратить весь уровень в чистое поле без укрытий, потому как смешно, что взрыв какой-нибудь грузовик превращает в кучки пыли, по которым свободно бегают люди. Я бы каждому крупному объекту (вертолеты, машины, контейнеры, крупная мебель и техника) сделал бы свой собственный разрушенный тайл (причем для некоторых в джаге уже все сделано - видимо разрабы и так хотели такое замутить).
А падающие крыши реализовали еще в 1.13.
 
2. Много-этажность. Не небоскребы, но здания в три-четыре этажа смотрелись бы неплохо. Минус - все, что находится за этими зданиями будет невидно. Нужно как-то сделать здания прозрачными, когда за ними находится какой-нибудь наемник.
 
3. Неограниченые сектора для подземелий (даешь Дьяблу в Арулько), а лучше еще и возможность создавать сектора вверх. Вот лично мне пригодились бы такие функции для реализации бойни в небоскребе на нескольких этажах.
 
4. Возможность добавлять свою собственную анимацию. Что бы не просить кодеров каждый раз "Ой, я тут такого врага придумал, но он у меня двигается не так, как джаговские и вообще".
 
5. На больших разрешениях иметь возможность приближать-отдалять камеру. Иммо, просто удобно.
 
6. Ну и самое главное - полный контроль над сюжетом. Изменение карты + письма счастья на почту + добавление собственных заставок + возможность добавления квестов и персонажей эти квесты дающих + несколько целей для выполнения главной задачи (а не просто прийти и надавать кому-то люлей) и все это, не затрагивая основной сюжет, что бы игрок мог в любой момент переключится с одной "компании" на другую.
 
Вот я бы даже не свой собственный мод продолжил бы (все равно все по нему проср... потерял), а взял бы концепцию помиссионки Лиона и расширил бы на несколько разных заданий, с их выбором и какой-нибудь основной главной целью.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1516 от 21.05.2019 в 13:18:59 »

2Green Eyesman: Предлагать, фантазировать и считать (как лучше), многие, считай все - способны, ты реализуй что-то.
Вот, к примеру, на стадионе, когда футболы проходят, сидят на трибунах толстые мужики, и все время советуют игрокам, как бежать, когда и кому бить, как играть. Но, если этих умников выпустить на поле, они даже 45 минут просто трусцой побегать не смогут.
« Изменён в : 21.05.2019 в 13:20:48 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1517 от 21.05.2019 в 14:07:29 »

2GoodNight: Реализовать я могу только с графической стороны. А тут много кодить надо - не умею я еще.
 
На счет футбола - согласен. На кой черт смотреть, если играть - куда как интереснее.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1518 от 21.05.2019 в 14:35:08 »

2Green Eyesman:  
А ты могёшь лук со стрелами или арбалет с болтами в игру запилить? : rolleyes :
« Изменён в : 21.05.2019 в 14:39:40 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1519 от 21.05.2019 в 15:07:00 »

2ZLOY: Да, почему бы и нет. Но опять таки - только графика. Иконки и анимация (тем более, то теперь-то ее проще сделать). Но все остальное - нужно кодить. И это по сути главное. Потому как даже сейчас арбалет - всего лишь переделанная однозарядная винтовка, а для лука анимации и нет вообще.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1520 от 21.05.2019 в 15:17:22 »

21.05.2019 в 15:07:00, Green Eyesman писал(a):
Да, почему бы и нет

Да, почему бы и нет!  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1521 от 21.05.2019 в 16:40:50 »

2ZLOY: Фз? Почему нет. В старых версиях НО (когда он был еще не такое) был арбалет. Иммо, реализация была не очень, но зато для скрытых ночных операций штука оказалась прикольная. Несколько типов болтов (как у Рэмбо), немного отбалансировать (что бы не было убер девайсом) и было бы прикольно.
 
Но с реальной точки зрения - чем арбалет лучше огнестрела? Да проигрывает же по всем статьям. Единственное, для чего такой тип вооружения можно использовать - заброс крючьев с веревками. Со всем остальным свободно справятся и ПП с глушителями, эффективнее, быстрее, тише и компактнее.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1522 от 21.05.2019 в 16:51:00 »

21.05.2019 в 16:40:50, Green Eyesman писал(a):
Единственное, для чего такой тип вооружения можно использовать - заброс крючьев с веревками
Вот тут ты не прав! Если арбалет правильный, с прикладом, то им так херачить можно.... Ну и для понтов коллиматор навесить, или даже оптику. А еще, если резинка в трусах лопнет, можно тетиву использовать.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1523 от 21.05.2019 в 17:24:47 »

21.05.2019 в 16:51:00, GoodNight писал(a):
Если арбалет правильный, с прикладом, то им так херачить можно....
- а калашом и мосинкой нет что ли? Они еще и как весло используются и как копье (при штыке). Фиг такое с арбалетом провернешь. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1524 от 21.05.2019 в 17:41:34 »

2Green Eyesman: Хороший арбалет на 600 кг усилия весит, как две Мосинки - таким если в хлебало заедешь добавки просить уже не будешь - будет нечем.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1525 от 21.05.2019 в 18:51:44 »

20.05.2019 в 10:56:31, Legend писал(a):
Правильно ли я понимаю, что ты считаешь выкладки Резуна правдивыми?  
Хоть и не ко мне вопрос, но... Может и не всё у Резуна - правда, потому как он не по достоверным архивным документам свои выкладки делал, и источники могли и ошибаться, и гмммм... преувеличивать. Многое, в чём обвиняли Резуна, сейчас просто отпало - а документы раскрыты... Например, и танков у нас было много больше, чем у Германии (а многие из них и по ТТХ были лучше), и самолётов, и просто численность войск. У меня свидетельства живых (на то время) людей есть, которым я верю безоговорочно. Например - первый муж моей мамы уезжал НА ВОЙНУ, на минутку, 30 апреля 1941 года. При этом Новосибирский вокзал был забит эшелонами с войсками, а гражданское движение по Транссибу было полностью прекращено с начала апреля... и до практически конца войны. Мама работала начальником станции машинного учёта Зап-Сиб ЖД, так что в теме была. Последнее письмо было получено из Минска, более вестей не было по понятным причинам... Даже "без вести пропал" не было, потому как от части вообще ничего не осталось... Ну и многое другое, например, свидетельства множества людей (в том числе моих родственников), живших до войны - к войне готовились, готовились усиленно, но к войне исключительно "на чужой территории". Так что в главном Резун несомненно прав - Сталин готовился напасть, напасть первым... И никак не мог взять в голову, что на нас напали, от этого и "поплыл" в первые дни войны.
« Изменён в : 21.05.2019 в 18:53:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1526 от 21.05.2019 в 18:57:45 »

2Дядя Боря: Господи, ты это ща серьёзно? 3.14здец facepalm_20.png
Ладно, допустим. Какой смысл был нападать Союзу на Германию? Или вообще на кого-то? Почему не напали до этого? Например, на тот же Китай?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
, что долго Re: В смятении!
« Ответ #1527 от 21.05.2019 в 19:05:23 »

2Legend: Оба-на. Вопросы то детские... Особенно про Китай (на который мы таки напали немного попозже...) А какой смысл был в нападении на Прибалтику? На Польшу? На Румынию? Да и на Финляндию (где единственно мы качественно по зубам получили). Смысл вытекает из тогдашней идеологии (да и из реальной политики) - разорвать кольцо капитализма вокруг молодой страны Советов. Сталину и его окружению было понятно, что долго СССР жить не позволят ну никак. История это подтвердила...
« Изменён в : 21.05.2019 в 19:08:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
В смятении!
« Ответ #1528 от 21.05.2019 в 19:30:52 »

2Дядя Боря: Конечно, и поэтому надо было нападать на всех подряд, прекрасно зная, что прилетит в ответ от превосходящего противника, ага.
Польша? Прибалтика? Финляндия? Блин, ты чё, реально серьёзно? Я думал, такие экземпляры только на просторах вконтактика встречаются. Исаева почитай, что ли, он Резуна хорошо опроверг, как раз опираясь на архивные данные - там и про танки, и про самолёты, и про злые-злые советы, собиравшегося зэрграшнуть всех вплоть до Америки. "История подтвердила" - блииин. Ты ещё скажи, что Хрущёв и Горбачёв коммунистами были.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1529 от 21.05.2019 в 20:11:33 »

2Legend: Лёша, читаю я наверняка больше тебя. В том числе и Исаев давно прочитан. Так что совет не в прок. И если все завоевания СССР 39-40 годов ты не считаешь завоеваниями, то это всего лишь следствие советской пропаганды, не более того. Уж больно она, пропаганда эта, въедлива была - до сих пор живут её дела. Ну а про Хрущёва - не надо... Это боль... Именно он и сделал всё для того, чтобы СССР развалился. Был ли он коммунистом? Да конечно же был. Вот такие они, коммунисты, в СССР и были... Твердолобые и в то же время гибкие. Колеблющиеся вместе с линией партии. Про Горби не скажу - он уже фактически не в СССР, а не пойми в чём, тихо угасшем при Ильиче (втором) был.
« Изменён в : 21.05.2019 в 20:16:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1530 от 21.05.2019 в 20:28:04 »

2Дядя Боря: Есть такое выражение "Глядишь в книгу, видишь фигу". Если у тебя Хрущёв - коммунист и ты не видишь объективного смысла в завоевании земель Польши и Финляндии - будь по-твоему, я уже просто устал спорить с каждым идеалистом. Ильич, который лысый, был прав, стократно прав. И Виссарионыч тоже.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1531 от 21.05.2019 в 20:41:04 »

2Legend:  ;D
Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.  
Ну а по танкам и самолётам - вот всё в одной ссылке. Самолёты в коментах там.
https://historical-fact.livejournal.com/94413.html
Ну и кого же тогда считать коммунистом, если не первого секретаря компартии.  :D Выдвинутого на работу самим Сталиным, да и работавшего в команде самого Виссарионыча... Тогда уж и Сталин у нас - не коммунист, ага (что вообще-то натыкается на вопрос - а кто такие коммунисты по твоему?)
« Изменён в : 21.05.2019 в 20:46:36 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1532 от 21.05.2019 в 20:52:18 »

Извини, в догонку.
21.05.2019 в 20:28:04, Legend писал(a):
не видишь объективного смысла в завоевании земель Польши и Финляндии

Как это? Я как раз вижу самый что ни на есть объективный смысл. Нужны они были Сталину, очень. По нескольким причинам. Потому и завоевал. Я то думал - спор идёт о том, что это не завоевание а "добровольное вхождение". А ты и сам подтвердил - завоевание. Ну так - сказали "А", завоевав приличный кусок Европы и обеспечив прямую границу с Германией, надо было говорить и "Б". Не получилось, увы. Но - готовилось, и для меня это несомненно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1533 от 22.05.2019 в 10:00:40 »

2Legend:  
А я все больше замечаю, что леваки - как праваки;
Чужие мнения и мысли встречают в острые штыки. : rolleyes :
 
Знаешь почему многие (а не только эти ваши либералы) сравнивают фашизм с коммунизмом. Нет, не из-за идеологии, а из-за способов продвижения своей идеологии. ;)
Ну не нужно разводить КПЖ ж, сам же говорил что спокойно будешь всю эту политическую чухню обсуждать. И тут тебе натути - взъелся. При чем из-за пустяка.
 
Мои родственники тоже про сталинские времена могут рассказать чего-ничего интересного. К сожалению заставших войну уже и в живых нет (времени сколько прошло), но еще есть те кто застал послевоенный период. И вот например отчим моей ба работал у Кобы, заведовал там столовой. И приносил потом "объедки с царского стола", что бы родственники попробовали что "настоящие коммунисты" едят. И вот пожрать коммунистические князья были горазды, как в принципе и любые другие правители чуть ли не всех стран мира. Иногда даже кажется, что вся эта власть и влияние только ради элитного хавчика и делаются.
 
Как народ себя при коммуняках вел тоже могут рассказать чего интересного. Которое ой как не нравится современным "коммунистам". Например, ничего зазорного мужичье не видело грабя и убивая офицерских вдов и детей, разворовывая их имущество. Многие из таких спаслись только благодаря знакомым офицерам, перешедшим на сторону большевиков. Или эти раскулаченные. Это сейчас Юлин и Ко с пеной у рта объясняют, что кулаки - дескать сельские буржуи-рабовладельцы. А в те времена простой крестьянин, но хотя бы корову имеющий уже для всяческих деревенских маргиналов кулаком был. И как не грех на такого донос написать, что бы его к столбу, а корову его забили и сожрали. И все с молчаливого позволения красных.
Потому что им поддержка большей части населения нужно было.
 
На счет того, что красные хотели везде силой (да, силой) свою идеологию рассадить - спорить не стоит. Любая власть стремится свое влияние расширить. Вон США или Китай, как пример. Только они не просто с помощью армии это делают, а экономически давать всех и все. СССР так не мог - не чем было, зато танчики, самолетики, артиллерия и армия были очень хорошими. Немчура например у нас училась военному мастерству.
« Изменён в : 22.05.2019 в 10:03:45 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1534 от 22.05.2019 в 15:05:43 »

2Дядя Боря: Quote:
Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.  
Ты видел, какой там смайлик стоит? Это не сердитость, это фрустрация. Всё по одной методичке, из раза в раз - что у тебя, старого диссидента с фигой в кармане, что у молодых либерастов, открыто выражающих своё фи ко всему, что хоть как-то связано с Союзом. Ну, кроме когда дело доходит до пользования ещё оставшихся благ, построенными проклятыми коммуняками, вот тут они все первые в очереди.
 
Quote:
Ну а по танкам и самолётам
Ну вот, опять сферический конь в вакууме, без привязки к реальному положению дел. Ни данных по боеспособности техники, ни сколько было на ходу - сухие цифры, да, они такие. Так-то и Россия сейчас одна из богатейших стран мира, и люди у нас живут замечательно. В среднем получается, что мы едим голубцы, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что одни жрут мясо, а другие капусту.
 
Quote:
Ну и кого же тогда считать коммунистом, если не первого секретаря компартии.
Эта, а Ельцин - коммунист? А Путин - он даже партбилет якобы хранит - он коммунист? Косыгинские реформы - они были коммунистическими? Тоже сферического коня в вакууме рассматриваешь?
 
Quote:
Но - готовилось, и для меня это несомненно.
Вот к чему именно готовились - это ключевой вопрос. Например, почему забрали у Польши только те земли, которые были наши ещё ажно при царе (ЕМНИП по линию Можено) и не пошли дальше? Немцев забоялись? Так они тогда не были ещё такие мощные, могли бы навалять при желании, благо и повод есть - Чехословакию наконец освободить, которую годом ранее Германия с Польшей на пару сожрали под молчаливое одобрение союзничков.  
А с Финляндией - почему не взяли всю, хотя опять же могли? Несмотря на первичное поражение ты ведь помнишь, чем закончилась кампания - всё, что хотели получить до этого МИРНЫМ путём, обменяв на сильно бОльшие территории, таки взяли, разгромив в пух финскую армию, которой ещё и немцы косвенно помогали? Опять забоялись? Кого? Немцев? Союзников? Так даже формальный повод был - постоянные провокации в виде обстрелов и диверсий.
 
Невнимательно ты книжки читаешь, Дядя Боря.
 
2Green Eyesman: Quote:
Чужие мнения и мысли встречают в острые штыки.
Ну да, надо аплодировать любой дурости и восхищаться "гениальностью" автора. Ты когда с детьми общаешься, тоже рукоплескаешь размышлениям восьмилетних детей об устройстве мира? Вот с твоими размышлениями тут так же, причём не только на данный сабж. Хотя, я думаю, ты это уже сам заметил.
 
Quote:
Иногда даже кажется, что вся эта власть и влияние только ради элитного хавчика и делаются.
Он там случаем про туалетную бумагу, которую, как всем известно™, коммуняки жилили от народа, не рассказывал? Argumentum ad personam, рукалицо, идём далее.
 
Ты определение "кулак" смотрел? Хотя бы в словаре Даля? А потом в УК загляни, что про деятельность таких персонажей там было. И опять же надо разбираться: кто именно грабил и убивал,  
кого именно и за что, и, главное, что ему потом за это было - а то вдруг ему потом от органов по шапке прилетело, но правдорубы об этом сказать "забыли"? Ну и на источники было бы неплохо сослаться поувесистее, чем "А вот у меня дядя свата брата кошки козы". А то вдруг я тоже что интересного рассказать смогу от своего дальнего родственника.
 
Quote:
На счет того, что красные хотели везде силой (да, силой) свою идеологию рассадить - спорить не стоит.
Кто-то с этим спорит? Мне вот интересно, ты, если бы мог заставить своего работодателя силой поднять тебе зарплату до желаемого тобой уровня, так бы сделал? Без отнекиваний и отмаз "Мне религия не позволяет", вот "по чесноку", как говорится? Про диктатуру пролетариата наверняка слышал? А про диктатуру буржуазии? А как ты считаешь, каким способом она навязывает всем остальным свои законы - уговорами и лаской? Или репрессивными органами типа полиции и армии? А как ты считаешь, пролетариат имеет право поступать так же - взять оружие против того, кто с оружием заставляет его (и тебя тоже, да-да) быть рабом?
 
Quote:
Немчура например у нас училась военному мастерству.
А мы у немчуры. Причём они нам помогли построить ключевые училища. Извини, это что-то плохое? Да, ещё нужно упомянуть, что сотрудничество было ещё до прихода Гитлера к власти - после всё свернули, ибо уж слишком большие разногласия были. Это на тему "Фашистский меч ковался в СССР".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1535 от 22.05.2019 в 16:52:00 »

22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
Ну да, надо аплодировать любой дурости и восхищаться "гениальностью" автора. Ты когда с детьми общаешься, тоже рукоплескаешь размышлениям восьмилетних детей об устройстве мира? Вот с твоими размышлениями тут так же, причём не только на данный сабж. Хотя, я думаю, ты это уже сам заметил.  
 
- порою некоторые дети да поумнее "взрослых" размышляют. Просто мозг со временем "костенеет" и "консервируется". Рукоплескать не нужно, просто нужно либо нормально без пены привести доводы либо согласится с частью предложенных фактов (для кого-то это факты). Не вижу смысла вообще в этой борьбе за "правду" и "правильные мысли". У всякого своя "правда". Для кого-то Солженицин - великий писатель, правдоруб и совесть нации, а для кого-то - лагерное чмо и брехотреп. И что самое прикольное - правы и те и эти. ;)
 
 22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
Он там случаем про туалетную бумагу, которую, как всем известно™, коммуняки жилили от народа, не рассказывал? Argumentum ad personam, рукалицо, идём далее.  
- понятия не имею, не спрашивал. Но нямка была знатная. Всяческие ананасы, хороший хлеб, икра и т.п. При том, что соседи, с дочерью которой дружила моя ба жрали селедку из бочки, обитой ржавыми обручами.
Своим родственникам я как бы доверяю больше - чем всяческим историкам, пусть они сколько угодно фактов не приносят. Факты и подделать нельзя.
 
 22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
И опять же надо разбираться: кто именно грабил и убивал,  
кого именно и за что, и, главное, что ему потом за это было - а то вдруг ему потом от органов по шапке прилетело, но правдорубы об этом сказать "забыли"? Ну и на источники было бы неплохо сослаться поувесистее, чем "А вот у меня дядя свата брата кошки козы". А то вдруг я тоже что интересного рассказать смогу от своего дальнего родственника.  
- перед смертью моя прапра ба рассказала своей внучке про то, кто на самом деле она была. Да-да, одной из тех офицерских жен, которыми сейчас все кичатся. Муж ее погиб на фронте во время ПМВ. При революции (которая октябрьская) смотаться в загранку не смогли - не было ни средств ни желания, но за свою жизнь боялись сильно. Потому как их соседей порешили когда пришли их дом делить. Всю семью без разбора. А почему? Да потому что - классовые враги. Да и маргиналам главное было "отобрать и поделить". Если бы не офицеры, перешедшие на сторону большевиков, я бы сейчас не писал бы ничего тута вот.
И что думаете, моя ба пошла бороться с "красной угрозой"? Неа, как помогала коммунистам просвещать народ (работая учителем в школе и директором в ПТУ (а туда только коммунистов брали)) так и помогала дальше. Возможно, какая-то гордость появилась - не хухры-мухры, а князья какие-то. Доказательства? А нет их - все уничтожили от страха за свою жизнь и жизнь детей (все из которых с удовольствием помогали коммунистам как распространять идею, так и защищать ее).
Мне, если честно, плевать на родословные, я - метис, пусть с одной стороны у меня и князья-дворяне, но с другой уж точно явные степняки-разбойники. Но образ "хороших коммунистов" для меня этот рассказ испортил.
 
И да при чем тут определение кулака? Ну в курсе я что это ростовщик по сути. Но кто мешает назвать кулаком человека, который не чужим, а своим трудом заработал приличное состояние и имущество? Скажете таких крестьян не было? Да ладно! Были, и завистники у них были. А уж показания подделать при той ситуации, что была в первые годы советской власти ой как легко.
 
Вообще замечаешь, что я не коммунистов напрямую обвиняю во всех грехах человеческих, а людей? Потому как большевики - их на деле мало было, и как ни странно среди них было ну ой как много идейных, которые бы не позволили уничтожать всех без разбора. Просто, как в принципе и всегда, под шумок более ушлые граждане решили немного себе жизнь малиной сделать, счеты свести или даже подняться из "грязи в князи".
 
 22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
Кто-то с этим спорит? Мне вот интересно, ты, если бы мог заставить своего работодателя силой поднять тебе зарплату до желаемого тобой уровня, так бы сделал? Без отнекиваний и отмаз "Мне религия не позволяет", вот "по чесноку", как говорится? Про диктатуру пролетариата наверняка слышал? А про диктатуру буржуазии? А как ты считаешь, каким способом она навязывает всем остальным свои законы - уговорами и лаской? Или репрессивными органами типа полиции и армии? А как ты считаешь, пролетариат имеет право поступать так же - взять оружие против того, кто с оружием заставляет его (и тебя тоже, да-да) быть рабом?  
 
- по чесноку? Да ни как. У меня есть выбор: перестанет платить один хозяин - поду к другому и так до конца. Я не вижу смысла в диктатуре кого-то бы не было. Потому как диктатура любого класса превращается в диктатуру элиты. Буржуи тоже разные бывают, и крупный буржуй даже с большим удовольствием поэксплуатирует более мелкого, навязывая свои условия для торговли и производства.
Ты же вроде в ЕС живешь - должен знать как у вас там все реализовано. Вроде бы самые крупные из вас навязывают более мелким свои условия. Отсюда и неравенство доходов населения в системе которая вроде бы как по едиными торговым условиям живет.
И да, кто сказал, что человек вообще свободен? Мы все рабы чего-либо. Ну придет у нас эта диктатура пролетариата и что? Рабочие будут всем править, а кто будет работать на рабочих? Учить их, лечить, попы подтирать? Роботы - сомневаюсь. Рабочим так же потребуются рабы. Да, с мягким ошейником, но все равно рабы. Потому как эксплуатацию человека человеком можно заменить только эксплуатацией человека обществом, но никак иначе (покажите мне любое общество - где возможно иначе).
 
 22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
А мы у немчуры. Причём они нам помогли построить ключевые училища. Извини, это что-то плохое? Да, ещё нужно упомянуть, что сотрудничество было ещё до прихода Гитлера к власти - после всё свернули, ибо уж слишком большие разногласия были. Это на тему "Фашистский меч ковался в СССР".
 
- ну и причем тут это? Вы, гер Легенд, случаем не конспиролог? ;D Я же нигде не написал что считаю отрицательным факт учебы немцев в СССР. Я писал это для того, что бы как бы подтвердить факт наличия у СССР военных планов, а не то что все генералы и маршалы у нас тогда жрали горилку и цветочки на полянках нюхали.
Я вообще не верю, что никто не готовился к войне. Вопрос - почему "союзники" не раздавили фашистов раньше срока. Потому как явно же было видно - немцы не пойдут на СССР напрямую, а сначала "порезвятся" в соседних странах, получив ресурсы и людей, став в итоге попоболью для всех участников конфликта?
« Изменён в : 22.05.2019 в 16:56:45 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1536 от 22.05.2019 в 17:58:54 »

2Green Eyesman: Quote:
Не вижу смысла вообще в этой борьбе за "правду" и "правильные мысли".
"Если ты не занимаешься политикой - политика займётся тобой"(ц) Тогда сядь и не ной, как тяжко жЫть и как тебя твой начальник жестоко эксплуатирует - ты прекратил борьбу и подлежишь полным репрессиям своего противника. По-простому: ты сдавшийся лошара, тебя надо чморить и обирать. Такова жизнь : idontknow :
 
Quote:
И что самое прикольное - правы и те и эти.
Я вот говорю, что 2*2=4, а ты, что 5. И мы оба правы, ага. Софистикой я тоже умею словоблудить : cranky :
 
Quote:
Своим родственникам я как бы доверяю больше - чем всяческим историкам
Argumentum ad personam, родимый, never get's old =) А потом ты ноешь, чего это люди во всякую херню верят.
 
Quote:
А почему? Да потому что - классовые враги
У них был свой свечной заводик, на котором они эксплуатировали пролетариат?
 
Quote:
Но образ "хороших коммунистов" для меня этот рассказ испортил.
О, божечки мои! А ещё коммуняки царя свергли и расстреляли - как страшно жЫть!!! Господи, повзрослей уже, никто не говорит, что коммунисты прям во всём хорошие. Я тебе могу овер-дофига примеров привести, что это не так, и нигде ни разу не совру. И теми же примерами спою им же дифирамбы, и опять же нигде не совру. Жизнь она, знаешь ли, не чёрно-белая.
 
Quote:
Но кто мешает назвать кулаком человека, который не чужим, а своим трудом заработал приличное состояние и имущество?
Ну я даже не знаю кто? Как насчёт самого определения кулака? Знаешь такую присказку "Если оно крякает, ходит, летает и на вкус, как утка - скорее всего это утка"? Так вот, если оно не крякает, а кукарекает - скорее всего это не утка. А дальше я тебе уже говорил - кто, кого, за что и почему и что ему после этого было.
 
Quote:
что я не коммунистов напрямую обвиняю во всех грехах человеческих, а людей?
Чуть ранее: Quote:
И приносил потом "объедки с царского стола", что бы родственники попробовали что "настоящие коммунисты" едят. И вот пожрать коммунистические князья были горазды. [...] Иногда даже кажется, что вся эта власть и влияние только ради элитного хавчика и делаются.  
Как народ себя при коммуняках вел тоже могут рассказать чего интересного.
Эка ты ловко крутишься.
 
Quote:
Я не вижу смысла в диктатуре кого-то бы не было.
О, боже, розовопонистость эталонная, десять Световых из десяти facepalm_20.png И сразу после этого Quote:
Буржуи тоже разные бывают, и крупный буржуй даже с большим удовольствием поэксплуатирует более мелкого, навязывая свои условия для торговли и производства.
О, гиб мир крафт.  
 
Quote:
Потому как диктатура любого класса превращается в диктатуру элиты
Поэтому чтобы такого не было придумали соответствующие механизмы.
 
Quote:
Рабочие будут всем править, а кто будет работать на рабочих?
*фрустрирует ещё больше* Ты хотя бы понимаешь, что означает "диктатура пролетариата"? Ты всерьёз считаешь, что это значит рабочие заставят кого-то работать на себя? А чем они тогда будут отличаться от буржуев? Или даже рабовладельцев? Ты в курсе, что между капитализмом и коммунизмом есть ровно одно отличие - система распределения общественных благ: в одной все сливки идут на пользу избранного одного(!) процента, в другом для всех, кто собственно производит эти самые общественные блага, т.е. для 99%. Бесплатное образование, здравоохранение, жильё и т.д. и т.п. - это всё роботы производили? Или рабы? Нет, всё это производили сами же рабочие и сами же это всё использовали, без нужды сначала занести копеечку в страховую, а потом ещё и доплатить на месте - всё уже было включено, как только ты пошёл работать. Я б тебе рассказал интересные истории, как оно тут в ЕС с этим обстоит, но, думаю, ты мне сам расскажешь, как оно нынче в не-тоталитарной России происходит.
 
Quote:
Я же нигде не написал что считаю отрицательным факт учебы немцев в СССР.
Это превентивно, как уже сказал - идиотов я насмотрелся изрядно.
 
Quote:
что бы как бы подтвердить факт наличия у СССР военных планов
Вот это ты открыл Омекиру! :o А ты секрет Полишинеля, случаем, не припас в загашнике? Удивишься, но у нас и сейчас в спец.сейфах лежат планы по покорению ЕС, Америки и вообще всего мира. Во всяком случае должны лежать, иначе это будет полный идиотизм. Хочешь мира - готовься к войне. В секции единоборств, думаешь, ходят, чтобы всех потом бить и отжимать у них деньги? И я ещё конспиролог, блин.
 
Quote:
Вопрос - почему "союзники" не раздавили фашистов раньше срока.
А потому что как раз надеялись, что Гитлер сразу попрёт на СССР, как только почувствует свою силу. Но злобный Сталин, сволочь усатая, всех переиграл и оттянул войну ещё на два года, готовясь к ней, пока другая усатая сволочь жрала своих бывших кормителей. А кормили они его как раз для подавления коммунизма, разбушевавшейся черни, которая имела наглость скинуть господ и строить государство для себя. Или ты думаешь они просто так наплевали на все версальские договорённости и даже снабжали Германию нужными ресурсами вплоть до 1943его года?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1537 от 22.05.2019 в 18:19:30 »

22.05.2019 в 17:58:54, Legend писал(a):
Софистикой я тоже умею словоблудить  

Ну, этим ты и занимаешься :)
 22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
старого диссидента

Увы, не был я диссидентом никогда. И сейчас не диссидент. Народ заслуживает своих правителей, так мне кажется.  
 22.05.2019 в 15:05:43, Legend писал(a):
а Ельцин - коммунист? А Путин - он даже партбилет якобы хранит - он коммунист?

На вопрос - а кто такие коммунисты - ты не ответил. Трудный вопрос, согласен, думать надо.... Ну, скажи хотя бы - а кого ты считаешь коммунистами? Ну и - если высшие руководители КПСС не были коммунистами, то кто тогда был коммунистом? Кто сейчас коммунист? Зюганов и его опереточная партия?
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1538 от 22.05.2019 в 18:36:04 »

Коммунисты очень много коммунистов уничтожили. Вспомните хотя бы "Съезд расстрелянных" XVII съезд ВКП(б)
https://ru.wikipedia.org/wiki/XVII_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%92...)
Я вот когда читаю материалы про гражданскую войну, то меня всегда интересовала участь героев той войны. Так вот, большинство из них было репрессировано, очень много людей расстрелено. Вот вам и Сталин с Коммуняками. Германские лётчики учились в Союзе.
 
БЫЛ СГОВОР! Сталин и Гитлер затеяли войну не просто так, их специально посадили на "трон" для этой цели.
На какие шиши коммуняки построили тысячи заводов? Где они взяли средства на это? Информации по этому поводу просто НЕТ?
 
Вы про маршала Блюхера читали?
« Изменён в : 22.05.2019 в 18:42:50 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1539 от 22.05.2019 в 18:43:42 »

2Дядя Боря: Quote:
Народ заслуживает своих правителей, так мне кажется.
Как по мне - дурацкое выражение. "Почему олигархи ограбили народ - он это заслужил. Почему коммунисты всех расстреляли - народ это заслужил. Почему царь всех охолопил - народ это заслужил. Почему татаро-монголы всех угнали в рабство - они это заслужили." Оправдание на все случаи жизни, чтобы не пришлось анализировать свои ошибки и их исправлять.
 
Quote:
Ну, скажи хотя бы - а кого ты считаешь коммунистами?
Хмм, думаю, против Ленина со Сталиным ты возражать не будешь? А также их непосредственной команды - Берия там, Дзержинский, Калинин и т.п. Они именно для масс сделали сильно больше, чем получили взамен плюшек, при любом раскладе. Причём делали это сознательно.  
Хрущёв - ему скорее подходит обозначение "властолюбивый дурак" - может, он и старался что-то там на благо масс, но получилось как-то наоборот, одни реформы Косыгина-Либермана чего стоят.  
Зюганов - не смешите меня, мне и так грустно.
 
Quote:
Ну, этим ты и занимаешься
Спасибо, я знаю. Остальные вопросы, я так понимаю, закрыты?
 
2ZLOY: Quote:
БЫЛ СГОВОР! Сталин и Гитлер затеяли войну не просто так, их специально посадили на "трон" для этой цели.
На какие шиши коммуняки построили тысячи заводов? Где они взяли средства на это? Информации по этому поводу просто НЕТ?
Эмм... бобёр, выдыхай, слишком толсто.
« Изменён в : 22.05.2019 в 19:01:01 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1540 от 22.05.2019 в 20:38:53 »

Вообще-то из известных последовательным коммунистом можно считать, пожалуй, только Троцкого и Че Гевару. И это страшно. Возможно - Мехлис.  
22.05.2019 в 18:43:42, Legend писал(a):
против Ленина со Сталиным ты возражать не будешь?

Буду, конечно... В разные периоды жизни и правления они были разными. И если Ленин, несомненно, до революции и первые годы Советской власти был коммунистом, то уже НЭП - это его затея - явно не коммунистический поступок. Ну, а Сталин построил госкапитализм... Остальные, извини, просто колебались, вместе с курсом партии. Особенно Калинин.
Хрущёв... был не дурак, дураки при Сталине не тусовались. "Недалёкий" человек - лучше подходит ему. Там вся компашка правящая, оставшаяся после Сталина, были не дураки, но... "недалёкие", Хозяину нужны были качественные исполнители, а не гиганты мысли. Гигантом он сам был.  
И таки что ты имеешь против реформы Косыгина? Вполне себе хорошая задумка была, а уж то, что хотели как лучше, а получилось как всегда - вина не Косыгина. Может лет на 10 СССР дольше бы прожил, если эти реформы не свернули.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1541 от 22.05.2019 в 21:51:29 »

22.05.2019 в 17:58:54, Legend писал(a):
А ещё коммуняки царя свергли и расстреляли  
А еще говорят, что царь Ирод тоже был коммунист.  
 
У Вас какие-то странные идеалистические представления о коммунистах, типа во этот в молодости был идеологически правильным, а потом - скурвился, на НЭП повелся. В каждый момент времени были свои решения, соответствовавшие моменту. И все те, кто был в руководстве болшевиков и КПСС, были, без сомнения коммунистами. Как по убеждениям совести, так и по партбилетам. Но с течением времени, моральные принципы одних претерпели изменения,  а другие хотели корешиться с "меровыми лидирами", и построить МакДональдс на Красной Площади. Результат известен.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1542 от 22.05.2019 в 22:07:04 »

Знаете кто первый снял палец с кнопки во время Карибского кризиса? Хрущ! И ботинком по трибуне он не стучал. Да, недалекий, но не такой уж и кретин был - понимал, что никакого коммунизма построить невозможно. Даже решил конфронтацию с Западом свернуть, из-за чего умудрился разосраться сразу и с Западом и с Китаем. Чем несомненно только доказал - правительствам насрать на идеологию, для них только власть да бабло важно.
 
Так что все коммунисты идут лесом. А вот социализм мы приветствуем. Но наш собственный, а не немецкий перестроечный.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1543 от 22.05.2019 в 22:15:07 »

2Дядя Боря: Про диамат, я так понимаю, ты не слышал? Вон, даже Гуднайт в него лучше умеет. Наверное, он хорошо замаскированный большевик ;D
 
Quote:
И таки что ты имеешь против реформы Косыгина?
Ну, если твоя цель - реставрация капитализма, то абсолютно ничего.
 
2Green Eyesman: Ты в курсе, да, что социализм - это первая фаза коммунизма? А немножечко беременным быть как бы затруднительно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1544 от 22.05.2019 в 22:24:38 »

22.05.2019 в 22:15:07, Legend писал(a):
Вон, даже Гуднайт в него лучше умеет
Шпашиба за высокую оценку моих способностей, Родина (и я) не забудем.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1545 от 22.05.2019 в 22:26:33 »

22.05.2019 в 22:15:07, Legend писал(a):
Ты в курсе, да, что социализм - это первая фаза коммунизма?

Нет никаких фаз! Сначала людей заманивают пряником, а потом всех в цепи и кнутом - кнутом их ...  
А социализм это хорошо
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1546 от 22.05.2019 в 22:47:29 »

22.05.2019 в 22:15:07, Legend писал(a):
Про диамат, я так понимаю, ты не слышал?
Даже изучал. И истмат тоже. И даже "отл" имел по диамату, вот по истмату, увы - на "удочку" отчитался. И как раз по диамату и сужу тех людей. Учение коммунистическое развивалось, и в какой-то момент людям стало удобнее называть коммунистическим учением нечто вовсе не коммунистическое. Название осталось, а сути не осталось. Переросло диалектически... вместе с идеологами... ну и коммунистами они перестали быть - вот только нового названия не придумали, маскировались.  
 22.05.2019 в 21:51:29, GoodNight писал(a):
все те, кто был в руководстве боллшевиков и КПСС, были, без сомнения коммунистами.  
Абсолютно согласен, формально - конечно же так. Но вот господин Легенд не согласен, почему-то... Особенно с Горби... (хи-хи).  
 22.05.2019 в 22:15:07, Legend писал(a):
если твоя цель - реставрация капитализма, то абсолютно ничего.  
Оп-па. Опять двойной стандарт? Если реформу (НЭП) Ленин затевает - то это к коммунизму ближе, а если Косыгин - то к капитализму? Не было там и намёка на капитализм, почитай... Нормальная реформа намечалась с децентрализацией ну очень громоздкой уже на то время суперцентрализованной экономикой. Министерства похоронили затею... Ну под собственной тяжестью рухнула экономика (продержавшаяся на "нефтяной игле" приличное время), а за ней и страна. Вот только эта самая игла до сих пор торчит в вене экономики России, обещая дальнейший развал жалких остатков.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1547 от 22.05.2019 в 22:48:15 »

2ZLOY: Quote:
А социализм это хорошо
Особенно на Родине Нашего Страха™ : maniac :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1548 от 22.05.2019 в 23:03:35 »

2Дядя Боря: Quote:
ну и коммунистами они перестали быть - вот только нового названия не придумали
Там ничего нового придумывать не надо было - вернулись к предыдущему. Как их называть в таком случае - сам прекрасно знаешь.
 
Quote:
формально - конечно же так
Про формально я ничего и не говорил, разве не так? Так-то и Путин у нас коммунист, и даже Чубайс. А Зюганова хоть сейчас в мавзолей вместо Ленина можно =)
 
Quote:
Если реформу (НЭП) Ленин затевает - то это к коммунизму ближе, а если Косыгин - то к капитализму? Не было там и намёка на капитализм, почитай
Ты опять не учитываешь объективные обстоятельства? НЭП для чего устраивали? Чтобы поднять хоть как-то и по-быстрому доставшееся от царя и разрушенное двумя войнами хозяйство. А косыгинщину зачем устраивали с переводом экономики на принцип увеличения прибыли от производства вместо снижения себестоимости продукции? Почему при Сталине цены на товары снижались, а при Хрущёве вместо этого начали поднимать зарплату? Это прямая дорога к инфляции.
 
Quote:
Нормальная реформа намечалась с децентрализацией ну очень громоздкой уже на то время суперцентрализованной экономикой.
Да, и вместо запуска ОГАС для автоматической обработки запросов и распределения производственных заказов решили развивать кустарщину - рыночек порешает, да. Он ещё не развитый, но вот разовьётся, и тогдаааа!... Ну вот, развился - где рай? Как "не завезли"? Ах, только избранным полтора процентам? А почему так? Вроде и компухтеры мощные, и интернеты есть. И, с другой стороны, децентрализация во весь рост, конкуренция там, рынок. Но почему-то рая всё нет и нет. Опять коммуняки виноваты, поди!
 
Quote:
продержавшаяся на "нефтяной игле" приличное время
Долю бюджета от экспорта нефти укажи, пожалуйста? Если тогда это была "нефтяная игла", то что тогда мы наблюдаем сейчас? Нефтяной катетер?
 
Дядя Боря, тебе не надоело байки журнала "Огонёк" начала 90ых распространять?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1549 от 22.05.2019 в 23:58:12 »

22.05.2019 в 22:48:15, Legend писал(a):
Особенно на Родине Нашего Страха™

Тюрьмы и легеря есть, были и будут везде. Даже в раю есть то на что ты намекаешь. Адама и Еву за проступок Бог сослал сам знаешь куда  ;)
Сталин и его окружение коммунистами никогда не были. Они коммунистов использовали, а потом от них избавлялись разными способами. К 1940 году коммунистов почти и не осталось. Коммунисты в гражданскую войну свою кровь проливали, а Сталин и ему подобные и оружие то в руках не держали. Ну и кличка Сталин ему была дана не просто так.  
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 207568 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.