A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:00:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  ...  52Прочитано 207845 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1550 от 23.05.2019 в 00:23:08 »

2ZLOY: Так Адама и Еву сослали-то как раз ИЗ рая на землю, следовательно, гулаг не там, а тут. Хотя, если так посмотреть - рай же огорожен со всех сторон, даже ворота есть - чем не лагерь? ;D Надсмотрщик есть, запрет тоже, уйти оттуда затруднительно - а ведь и правда гулаг! :D
 
Quote:
Сталин и его окружение коммунистами никогда не были.
А кем они по-твоему были?  
 
Quote:
Ну и кличка Сталин ему была дана не просто так.  
Расскажи нам страшЧную правдуЪ, о, великий светоч! : pray :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1551 от 23.05.2019 в 01:22:31 »

23.05.2019 в 00:23:08, Legend писал(a):
А кем они по-твоему были?

Главными эксплуататорами.  
Сильные мира сего теперь вот с китайцами такую же воду мутят, как и с Советами в начале прошлого века - поднимают их из грязи в князи, а потом нужно будет смотреть, с кем Китай будет биться и кто холокосты будет строить и какой народ в них  будут сжигать ;)
 
 23.05.2019 в 00:23:08, Legend писал(a):
Расскажи нам страшЧную правдуЪ, о, великий светоч!

Ну странно бы смотрелся лидер (культ личности) с фамилией Джугашвили. Сталин же лучше звучит - верно?
Был же у коммунистов Соцлагерь, а Коммунлагеря не было. Значит не любила верхушка псевдокоммунистов социализм - свобода, равенство и братство им было не нужно.
« Изменён в : 23.05.2019 в 01:37:41 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1552 от 23.05.2019 в 06:45:49 »

2Legend: Хммм. Ну что за каша у тебя в голове? Ты Косыгина с Гайдаром или Чубайсом путаешь, что ли? :) Так не те года то... Рыночек - это 90-е, а Косыгин - 60-е.  
А по ОГАС - так всё то и дело в том, что провалили это. Тупо не дали денег на "псевдонаучную кибернетику". Не надо переворачивать с ног на голову - реформы Косыгина задумывались очень неплохие, а вот исполнение, в том числе и создание ОГАС было тихо "слито" существующим аппаратом, сидящим на местах со времён Джугашвили   и борьбы с "космополитами" практически без изменений.
« Изменён в : 23.05.2019 в 06:55:19 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1553 от 23.05.2019 в 08:24:56 »

2Дядя Боря:  23.05.2019 в 01:22:31, ZLOY писал(a):
Главными эксплуататорами.  
23.05.2019 в 06:45:49, Дядя Боря писал(a):
реформы Косыгина задумывались очень неплохие, а вот исполнение, в том числе и создание ОГАС было тихо "слито" существующим аппаратом, сидящим на местах со времён Джугашвили
И ты меня ещё конспирологом называешь =) У тебя опять были злые бояре при добром царе?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #1554 от 23.05.2019 в 09:17:56 »

2Legend: Плохо ты историю СССР знаешь, плохо... И круговорот чиновников в природе... И, кстати, конспирологом тебя я не называл, может кто другой, но не я. Вот троллем - да, называл, и назову прямо сейчас.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: В смятении!
« Ответ #1555 от 23.05.2019 в 14:10:30 »

23.05.2019 в 08:24:56, Legend писал(a):
И ты меня ещё конспирологом называешь =) У тебя опять были злые бояре при добром царе?

Ой, толсто...
 
А вот свежий пример работы системы, так сказать.
https://eadaily.com/ru/news/2019/05/22/neud-po-nacproektam-schetnaya-pal...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1556 от 23.05.2019 в 14:34:33 »

2Дядя Боря: Не хуже, чем ты круговорот танков в войсках. За конспиролога пардонить просим, попутал с Зеленоглазым. Тролль - исчо какой, но это ты тоже открыл мне Америку =) Кстати, этот пример не был троллингом, слишком уж ты тут зензибель (чуЙствительный, т.е.) :)
 
2ПМ: Когда ЕМНИП Голикова заявила, что правительство не знает, почему население всё больше и больше беднеет и как это остановить - вот это было эпично. А это так, семечки =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: В смятении!
« Ответ #1557 от 23.05.2019 в 14:46:03 »

2Legend:  
Ну да, развелось в правительстве "гениев"...
https://eadaily.com/ru/news/2019/05/15/v-oslablenii-rublya-vlasti-vidyat...
А потом реально удивленный вид делают,  23.05.2019 в 14:34:33, Legend писал(a):
почему население всё больше и больше беднеет и как это остановить
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1558 от 23.05.2019 в 14:55:26 »

23.05.2019 в 14:34:33, Legend писал(a):
почему население всё больше и больше беднеет
- к слову странно, что никто не докумекает почему это так. Естественно сейчас на ютубе региональные блогерцы наезжают на москвакистанцев - "дескать они жируют, пока все остальные живут в говне". Я уже устал отстаивать честных людей-москвичей, которые как ни странно работают в том числе и напонаехавших, в том числе и из регионов.
 
Так что все на деле просто, чего думать и гадать - не ясно. Так как в Москве народу ну очень много, то с легкостью можно даже на жирных вакансиях снижать з\п, все равно рабочие руки найдутся. При этом в Москве в основном сфера услуг и продажи. Конкуренция, хоть и контролируемая, заставляет снижать цены на услуги и товары до определенного уровня. Что так же снижает уровень з\п у сотрудников (особенно мелких, типа меня). Ну не будет же глава фирмы себе снижать з\п. Это у частников.
Про госов еще проще - там такая лестница и на каждой ступеньке бюджеты разворовываются. По-этому, в самом низу (основная масса рабочих рук) самые низкие з\п. Часто ниже чем аналогичные у частников.
 
И вот  как с таким бороться? По хорошему, нужно децентрализацию устроить, но не получится - денежные мешки все равно будут ехать в Москву - ибо тут все "рыбные места". И естественно вся прибыль будет оседать в пределах Московской области.
 
Иммо, у власти далеко не дураки сидят. Все они понимают и обо всем либо знают, либо догадываются. Просто решать либо не могут, либо просто не хотят - вот и отнекиваются, дескать ничего не понимают.
 
---
И это где это я конспирологией болел-то? Пруфы то где? Не докажете, все документы за край Земли давным-давно сброшены. ;D
 
2ПМ: Помнится мне, что в 90-е кто-то на такой скачке национальной валюты хорошо заработал. Наверное, и в современном времени так кто-нибудь неплохо заработает на этих скачках.
« Изменён в : 23.05.2019 в 14:56:59 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1559 от 23.05.2019 в 16:26:38 »

2ПМ: Шо, опять?! :o : rzhach :  
 
2Green Eyesman: Ещё 150 лет назад один чувак бородатый написал книжечку небольшую, почему массы беднеют, а "элита" наоборот жирнеет. Но "Москва - для москвичей", конечно, ближе сердцу невежественного глупенького дурачка.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1560 от 23.05.2019 в 16:33:34 »

23.05.2019 в 16:26:38, Legend писал(a):
150 лет назад один чувак бородатый написал книжечку  
Бармалей, Хоттабыч, Черная Борода, Лев Толстой?
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1561 от 23.05.2019 в 16:38:44 »

2GoodNight: Полагаю что енто творчество либо Карлы Энгельсена, либо Фридриха Марксена. 8)
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1562 от 23.05.2019 в 16:41:42 »

23.05.2019 в 16:26:38, Legend писал(a):
Ещё 150 лет назад один чувак бородатый написал книжечку небольшую, почему массы беднеют, а "элита" наоборот жирнеет
- сие еще и до него было известно ой как давно (с античности что ли). Жадность и желание одних управлять другими. И не нужно никакую идеологию накручивать на сий глобус несправедливости.
 
Вот если бы я выбился бы в буржуины и имел бы свое дело, то работал бы по таким же правилам. Потому что правила навязываются обществом. Иначе дело прогорит, если не идешь со всеми в ногу.
 
И да, "Москва - для москвичей!", если всем так хочется. Я хоть уже и не москвич, но все равно так считаю (ибо надоели уже ныть - что у вас там в регионах все плохо, а виновата Москва). НЕ понимаю, что мешает отделиться от Федерации?
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1563 от 23.05.2019 в 16:45:08 »

23.05.2019 в 16:38:44, Nemo писал(a):
Полагаю что енто творчество либо Карлы Энгельсена, либо Фридриха Марксена.  
А-а, эти, так они вроде книгу способствующую засыпанию написали, лечебную, многие брали ее с собой в постель, читали много лет, и дальше первой страницы не продвигались, засыпали до утра.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1564 от 23.05.2019 в 16:53:00 »

23.05.2019 в 16:45:08, GoodNight писал(a):
книгу способствующую засыпанию написали, лечебную
О-о, щаз большая редкость однако. Енти полезные книги скупили мировые фармкорпорации, шоб нам свои таблетки втюхивать. :o
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1565 от 23.05.2019 в 16:53:57 »

Ага, я тут на издание этой мукулатуры наткнулся - 120000 стоит. Типа подарочное издание. Ага, "книга для рабочих и крестьян" говорите?
 
В любом случае я пробовал труды коммунистов почитать. По сути все сводится к "отнять - поделить" и "всех людей сделать равными по всем параметрам" (а не только по правам и возможностям). Потому как по другому не получится. Стоит только оставить хотя бы одного "буржуина" - все система не сможет правильно функционировать.
 
Не понимаю, почему полумеры всех не устраивают? Социальная-демократия и все (кроме психов-идейных) будут довольны. Нет нужно в крайности с каждой стороны заходить. А крайности - репрессии, бюрократия, элитаризм и ущемление прав большинства в угоду даже не столько меньшинству, сколько каким-то иллюзорным идеям.
 
Правые и левые пропагандисты уверяют нас, что дескать как коммунизм так и либерализм - вершины человеческой цивилизации, банально забывая, что человечество на месте не стоит. И вообще вершина - гедонизм. ;D
« Изменён в : 23.05.2019 в 16:58:06 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1566 от 23.05.2019 в 16:58:11 »

23.05.2019 в 16:53:57, Green Eyesman писал(a):
120000 стоит. Типа подарочное издание
Де, де, мона приобрести енти волшебные талмуды?! Бессонница очень мучает!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1567 от 23.05.2019 в 17:48:13 »

2GoodNight: Quote:
читали много лет, и дальше первой страницы не продвигались, засыпали до утра.
Слабаки - я аж две осилил, причём в оригинале 8)  
Вообще, это чтиво сильно не для всех - никто не будет в здравом уме читать книгу по квантовой физике, если его это не интересует или прям позарез надо. Здесь примерно так же, только про экономику и человеческие отношения.
 
2Green Eyesman: Quote:
По сути все сводится к "отнять - поделить" и "всех людей сделать равными по всем параметрам" (а не только по правам и возможностям)
Это точно были труды коммунистов? Или ты их читал через пять строк?
 
Quote:
Не понимаю, почему полумеры всех не устраивают?
Не понимаю, почему нельзя быть немножко беременной? : confus :
 
 23.05.2019 в 16:58:11, Nemo писал(a):
Де, де, мона приобрести енти волшебные талмуды?!
Присоединяюсь к вопросу - цены-то пролетарские, надо брать, пока проклятые буржуины не накрутили опять! :D
« Изменён в : 23.05.2019 в 17:48:44 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1568 от 23.05.2019 в 18:00:50 »

23.05.2019 в 17:48:13, Legend писал(a):
Это точно были труды коммунистов?
- ну позиционировалось как разбор "Капитала". Возможно это были какие-то неправильные коммунисты, которые делают неправильный коммунизм. :)
 
 23.05.2019 в 17:48:13, Legend писал(a):
Не понимаю, почему нельзя быть немножко беременной?
- сравнение не корректное. Можно быть немножко мертвым (кома) или немножко глупым (слабоумие). Так что можно и немножко при добре пожить. А все остальное только штыками и возможно сделать. Потому что кроме рабочих и крестьян, есть еще ой как много разных видов человеков, некоторые из которых как бы сами хотели бы править и всем владети. Всех расстрелять что ли?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1569 от 23.05.2019 в 18:16:03 »

2Green Eyesman: Quote:
позиционировалось как разбор "Капитала"
Меня как-то товарищ спросил "Что бы почитать про Сталина, чтобы узнать про него получше?" Я устало (потому что такого рода вопросы уже успели задолбать) ответил: "Хочешь узнать лучше про Сталина - читай самого Сталина."
 
Quote:
Так что можно и немножко при добре пожить.
Ну я же говорю - приезжай в эти наши Эуропы, поживи при "добре". Вот до Прибалтики "добро" уже давно добралось и они теперь катаются по всей Европе порой по несколько месяцев, не видя семью всё это время - все как один, с которыми лично общался, бурно радуются свалившемуся на них "добру". Ну а их статистика так вообще вся сплошь добрая-добрая. Или скажешь, у них "добро" какое-то неправильное? А какое тогда правильное?
« Изменён в : 23.05.2019 в 18:16:40 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1570 от 24.05.2019 в 10:12:31 »

2Green Eyesman: Дык таки где же есть енти талмудии?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1571 от 24.05.2019 в 10:56:21 »

https://www.ozon.ru/context/detail/id/25153826/ Десятку скинули. Я лоханулся и указал не правильную цену.
 
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1572 от 24.05.2019 в 11:54:21 »

24.05.2019 в 10:56:21, Green Eyesman писал(a):
Десятку скинули

Не усугубляй - это подарочное издание, потому и такое дорогое. Обычное издание 131 руб стоит (там же) :P
 
Есть еще хрестоматийные материалы и всякие упрощённые книжечки для чтения в транспорте.
« Изменён в : 24.05.2019 в 12:27:23 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1573 от 24.05.2019 в 12:39:17 »

24.05.2019 в 11:54:21, ZLOY писал(a):
Есть еще хрестоматийные материалы и всякие упрощёные книжечки для чтения в транспорте.
 
- как-то я сдавал какое-то произведение по хрестоматийным материалам - чуть не завалился на фиг. Не, я как бы не против и дельного чтива, но не мое это - экономика да политика на ней основанная. В любом случае смешно строить какую-либо политическую религию по книжке 19 века, когда про роботов, компьютеры и общество потребления в глаза не знали.
 
Надо все переделывать, но кайф в том, что и по переделанной философии построить этот ваш коммунизм не получится - потому как общество опять поменяется и снова все переделывай. Иммо, часть советской номенклатуры это еще в 60-е понимали (а китайцы поняли в 21 веке).
 
---
2Legend: Я тут недавно на ролик какого-то "нашего в немецком тылу" наткнулся. Тоже пруфы предоставлял про то, как в Германии все "плохо". Налоги высокие, стоимость транспорта высокий, законы жесткие и т.п. И че? С учетом з\п даже на небольших должностях (которые он так же показал), всеобщим соблюдением законодательства и порядка жить даже с такими поборами куда как лучше, чем у нас тут с нашими копейками.  
Но самый прикол в том: изменяться ситуация у нас не будет - народ такой, кто бы не пришел к любой мало-мальской власти, с удвоенным удовольствием использует эту власть для личного обогащения. А переехать в Европы бесполезно - для народа в другой стране я все равно буду чужаком.
Вот не важно кого я буду поддерживать: коммунистов, либералов, консерваторов или даже фашистов - максим что я лично получу - это пулю в голову либо от противников, либо от союзников, убирающих после победы своих конкурентов.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1574 от 24.05.2019 в 14:33:02 »

24.05.2019 в 12:39:17, Green Eyesman писал(a):
а китайцы поняли в 21 веке

С чего это вдруг они поняли? Китаю, то что у них есть сейчас, Запад построил (как и Советам в стародавние времена). Те кто думает, что китайцы что то серьёзное могут - ошибаются. У Китая нет современных технологий как и у России сейчас.
 
 24.05.2019 в 12:39:17, Green Eyesman писал(a):
В любом случае смешно строить какую-либо политическую религию по книжке 19 века

Маркс с Энгельсом много чего накатали, но вот про банкиров в своих графоманских трудах чего то не упомянули - неспроста видать, сразу ясно кто им денежку платил. Кстати, в произведении "Жизнь Клима Самгина" видно, кто революционеров кормит - как раз те самые буржуи, про которых Маркс с Энгельсом писали и призывали бороться с ними.
« Изменён в : 24.05.2019 в 14:34:11 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1575 от 24.05.2019 в 15:21:26 »

24.05.2019 в 14:33:02, ZLOY писал(a):
С чего это вдруг они поняли? Китаю, то что у них есть сейчас, Запад построил (как и Советам в стародавние времена). Те кто думает, что китайцы что то серьёзное могут - ошибаются. У Китая нет современных технологий как и у России сейчас.  
 
- Китай пусть и не создает собственного, зато так замечательно копировать начал, что... найдите вещь, не в Китае собранную или не имеющую китайских компонентов. Так что наличие собственных технологий для "величия" не требуется.
В принципе нет ничего зазорного брать чужих спецов для обучения чему-либо. Это норма.
 
 24.05.2019 в 14:33:02, ZLOY писал(a):
Маркс с Энгельсом много чего накатали, но вот про банкиров в своих графоманских трудах чего то не упомянули - неспроста видать, сразу ясно кто им денежку платил. Кстати, в произведении "Жизнь Клима Самгина" видно, кто революционеров кормит - как раз те самые буржуи, про которых Маркс с Энгельсом писали и призывали бороться с ними.
 
- ну дык, естественно ж. Плюс нужно было кое-кому Российскую Империю из войны ввести. Ну не верю я в то, что немцы не воспользовались Революцией в своих собственных целях. Им это правда не помогло.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1576 от 24.05.2019 в 15:37:28 »

2Green Eyesman: Quote:
ozon
Херасе, 750 евро! Я за хату плачу меньше! : wow : А свой томик кошерно-арийского издания купил вообще за восьмёрку.
 
Quote:
В любом случае смешно строить какую-либо политическую религию по книжке 19 века, когда про роботов, компьютеры и общество потребления в глаза не знали.
Именно поэтому ещё сам Маркс завещал, чтобы его изложения никогда не превращали в догматы, ибо он сам понимал, что может ошибаться и всё может сильно измениться. Ленин это тоже прекрасно понимал и философию Маркса уже под давлением новых обстоятельств переработал. И сам завещал уже и к своим трудам не относиться, как к догматам. Но в мире достаточно догматиков, которые как раз и мутят воду своими громкими заявлениями.
 
Quote:
потому как общество опять поменяется и снова все переделывай
Ты вот почитай историю становления того же капитализма, сколько раз его переделывали, сколько веков это продлилось, чтобы он наконец вообще выкристаллизовался. И сколько раз при этом он огребал от феодализма. Тогда наверняка такие же Гринмэны тоже кричали "Капитализм - утопия, всё изменится и придётся переделывать!!!" Ну, вот собственно его и допеределывали, что он в итоге удачно сместил феодализм и теперь правит миром. Его разве что в Антарктиде нет.
А до него феодализм в жесточайших муках и кровопролитных войнах с рабовладением развивался. А рабовладение тоже претерпело жуткие метаморфозы, пока пыталось одержать верх над первобытно-общинным строем. Так вот, вопрос: коммунизм он прям вот такой идеальный из ничего должен был появиться или он тоже вынужден будет пройти страшный путь борьбы за право на существование?
 
Quote:
Я тут недавно на ролик какого-то "нашего в немецком тылу" наткнулся
Сказать-то что хотел?
 
Quote:
Ну не верю я в то, что немцы не воспользовались Революцией в своих собственных целях.
Ты вот не поверишь, но тогда все всех усиленно подсиживали и старательно разжигали революционные настроения в тылу друг у друга, чтобы ослабить тем самым конкурентов - немцы в России, мы в Немеции, англичане и французы тоже не отставали. И, обратно не поверишь - сейчас происходит то же самое. Наше RT льёт воду на мельницу народного гнева европейских и американских пролетариев, DW, BBC и CNN - российских и друг друга тоже. Вопрос: где Ленин, в какой Швейцарии он отсиживается и когда ему наконец дадут на лапу делать вторую социалистическую революцию?
Ну и да, если бы немцы таки спонсировали тогда Ленина и Революцию вообще (ты наверняка про факап с Парвусом, да?), они бы это тщательнейшим образом задокументировали, а нацисты бы это вытащили и развернули бы нехилую пропаганду, мол вся эта ваша революция нами сделана, рюски - сдафайся! Однако ж, почему-то такого не произошло. Вопрос: почему? Неужели доктор Йёзи не догадался?
 
2ZLOY: Quote:
У Китая нет современных технологий
Угадай, кто в Германии, в Мекке технологий Европы как минимум, строит нынче сеть 5G? Тут под шумок борьбы жабы с гадюкой, т.е. американского госдепа с Huawei, немцы сказали, что пока не будут отказываться от сотрудничества с последними, т.к. у них самих таких технологий нет и хз когда будут - они посчитали, что дешевле купить у Китая.
 
Quote:
как и у России сейчас.
У России технологий достаточно, проблема в том, что это чисто теоретические наработки, т.к. в практику их превратить тупо нет финансирования. Ну или происходит откровенный саботаж правительством под давлением лобби, как, например с ГМО-технологиями. Дорого это всё, выгоду дай бог даст лет через дцать, а ресурсы можно продать уже сегодня вообще без напряга - знай советские наработки эксплуатируй.
 
Похоже, ты невнимательно читал Маркса с Энгельсом. Во-первых, сам Энгельс, не поверишь, был самый натуральный буржуин - сын фабриканта, унаследовавший фабрики отца и эксплуатирующий труд пролетариев, за права которых и боролся. А Маркс так вообще иждивенец, временами жил только с финансирования буржуя Энгельса. А во-вторых, посмотри про банковский капитал - вот это оно и есть.
Кстати, что интересно: по закону Германии ростовщичество здесь запрещено. Но чем оно отличается от выдачи кредитов в рост банками для меня до сих пор загадка.
« Изменён в : 24.05.2019 в 15:44:45 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1577 от 24.05.2019 в 16:09:32 »

24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
Кстати, что интересно: по закону Германии ростовщичество здесь запрещено. Но чем оно отличается от выдачи кредитов в рост банками для меня до сих пор загадка.
 
- вау, не знал. Прикольно, тоже не могу понять - а разница между ростовщиком и банкиром где? Наверное такая "хитрая" борьба с конкуренцией.
 
 24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
Сказать-то что хотел?  
 
- что ты и прав и не прав одновременно. Прав в том, что жизнь у вас там в Германии дорогая. Неправ в том, что у нас тут в России лучше чем в Европе. Нам как раз не хватает нормально исполняемых законов. С жестким контролем. И не только для чинуш, но и для простых людей. :)
 
 24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
У России технологий достаточно
- так то оно так, да только наши не шибко и платят. А покупают то что дешевле, как и у вас. А дешевле у китайцев. Китайцы хитрые.
 
 24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
Вопрос: почему? Неужели доктор Йёзи не догадался?  
- дык документацию могли бы и уничтожить. Либо это было так все завернуто, что платили как бы немцы, но во время второй мировой уже считающиеся унтерменшами. Отсюда, к слову, может и возникать миф про жидо-большевиков.
И вообще почему именно тогда. А сейчас не так что ли? Просто у населения теперь источников информации больше. А тогда - кому надо заплатил и "правду" писали только одну. :)
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1578 от 24.05.2019 в 16:15:37 »

24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
Кстати, что интересно: по закону Германии ростовщичество здесь запрещено. Но чем оно отличается от выдачи кредитов в рост банками для меня до сих пор загадка

Здесь имеется ввиду фальшивомонетчество, то есть, создание денег банками из воздуха и предоставление их в долг.  
 
 24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
Похоже, ты невнимательно читал Маркса с Энгельсом. Во-первых, сам Энгельс, не поверишь, был самый натуральный буржуин

Ну, вся тогдашняя западная интеллигенция была в каком то (если не в прямом) смысле буржуями. Но деньги Марксу и Энгельсу за свой "труд" (я уверен), платили банкиры. Капиталы разные бывают, только они про банковкий капитал чего то не написали.
 
 24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
У России технологий достаточно

Россия нефть поднять с глубины уже не способна (нет технологий), поэтому и сливаются наши нефтяные компани с западными - мы им нефть, они нам бурение.
 
 24.05.2019 в 15:37:28, Legend писал(a):
Угадай, кто в Германии, в Мекке технологий Европы как минимум, строит нынче сеть 5G?

Может и не нужна немцам эта 5Же, вот и не парятся по этому поводу. А то, что китайцы воры и Huawei в частности было давно известно. Пусть евро-американские идиоты и дальше нанимают в свои компании азиатов.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1579 от 24.05.2019 в 17:05:33 »

24.05.2019 в 16:15:37, ZLOY писал(a):
А то, что китайцы воры и Huawei в частности было давно известно
- ну... есть такая теория заговора (я придумал 8) ), что китайское возвышение сейчас - это месть европейцам за опиумные войны. ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1580 от 24.05.2019 в 17:10:53 »

2Green Eyesman: Quote:
Неправ в том, что у нас тут в России лучше чем в Европе.
Если ты не заметил, повторяю ещё раз: в России есть ряд аспектов, которые лучше, чем в Германии. А есть ряд аспектов, которые хуже. Что в России прям вот так всё-всё лучше - где я такое говорил? У тебя опять чёрно-белое мышление?
 
Quote:
Китайцы хитрые.
Они умные. И правильно делают, я считаю.
 
Quote:
дык документацию могли бы и уничтожить.
Кто и зачем? Ты понимаешь, что это всё завязано на деньги. Во-первых, просто так денег тебе никто не даст, обязательно потребуют расписку. Ибо без неё посадят уже его самого, т.к. как он докажет, что дал деньги тебе, а не зажилил сам? Во-вторых, хранят такую документацию, как зеницу ока. В местном архиве Ганновера до сих пор хранятся купчии на земли ещё времён, когда Ганновер был Зажопинском брауншвайгского герцогства, сам своими глазами читал на старом немецком.
 
Quote:
Либо это было так все завернуто, что платили как бы немцы, но во время второй мировой уже считающиеся унтерменшами.
Обратно это на руку нацистам: заплатили жиды, провернули русские, придумала хитрая немецкая аристократия, таки выведя РИ из войны - вин со всех сторон.
 
Quote:
китайское возвышение сейчас - это месть европейцам за опиумные войны.
Имею имху, что им это тупо выгодно. А всякие мсти стращчные - кому оно нужно? Это на хлеб намазать можно?
 
2ZLOY: Quote:
Здесь имеется ввиду фальшивомонетчество
Фальшивомонетничество (Falschgeldherstellung) и ростовщичество (Wucherei) - две разные разницы, как говорят у нас в Одессе.
 
Quote:
(я уверен)
Я уверен, ты по пятницам под хвост балуешься. Извини, что так грубо, но вот это "я уверен", "я считаю", "я точно знаю" и прочее "инфа 100%", сказанное, как апелляция к истине в последней инстанции - ну что это такое? Уверен? Докажи! Не можешь? А зачем тогда такие громкие заявления?
 
Quote:
Россия нефть поднять с глубины уже не способна (нет технологий)
Не способна поднять именно глубинную нефть - все разведанные ещё при Союзе легкодоступные месторождения подходят к концу, теперь расконсервируют уже те, что тогда не могли бурить из-за отсутствия технологий - оставили на потом, когда разработают соотв. способы. Но на Западе прогресс на месте не стоял, поэтому они и убежали считай на 30 лет вперёд, пока наши барыги заводы и НИИ на металлолом пилили.
 
Quote:
А то, что китайцы воры и Huawei в частности было давно известно.
Обратно же - правильно делают. Не тырить технологии у своих конкурентов - надо быть большим идиотом для этого.
 
Quote:
Может и не нужна немцам эта 5Же
Если не нужна, то зачем строят сеть? Кстати, немецкая мобильная сеть вообще полное дно даже в сравнении с европейскими аналогами, а с российскими и тем более китайскими, так и того хуже - в крупных городах полно мёртвых зон, скорость скачет диким зайцем, в сельской местности вообще радуешься, если хотя бы 2Г есть, ну а цены... Даже в Польше с этим лучше.
« Изменён в : 24.05.2019 в 17:12:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1581 от 24.05.2019 в 17:12:11 »

24.05.2019 в 16:09:32, Green Eyesman писал(a):
разница между ростовщиком и банкиром где?
Все просто, если мелкий жучек - ты ростовщик и меняла, а если хватило силенок контору покрупнее и легальную организовать - ты уважаемы фенансист и бонкир.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1582 от 24.05.2019 в 17:13:58 »

2GoodNight: Украл брикет масла - год колонии строгого режима. Украл миллиард - депутатская неприкосновенность =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1583 от 24.05.2019 в 17:20:37 »

24.05.2019 в 17:10:53, Legend писал(a):
Россия нефть поднять с глубины уже не способна (нет технологий)
Не способна поднять именно глубинную нефть - все разведанные ещё при Союзе легкодоступные месторождения подходят к концу, теперь расконсервируют уже те, что тогда не могли бурить из-за отсутствия технологий - оставили на потом, когда разработают соотв. способы. Но на Западе прогресс на месте не стоял, поэтому они и убежали считай на 30 лет вперёд, пока наши барыги заводы и НИИ на металлолом пилили.  

 
Блин, эксперты от авиации переключились на бурение.  
 
RPI-Russian-drilling-market-4.jpg
Внезапно, да?
 
И Китай, который ничего сделать сам не может. Ну авианосцев пару, ну ракету и спутниковую группировку, но это что - фигня же...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1584 от 24.05.2019 в 17:58:24 »

24.05.2019 в 17:20:37, Luficer писал(a):
И Китай, который ничего сделать сам не может. Ну авианосцев пару, ну ракету и спутниковую группировку, но это что - фигня же...
 
- не-не-не. Все их технологии основаны на чужом опыте, но делают они все лучше и лучше и в скором времени запросто могут сказать, что их продукты куда как лучше продуктов тех корпораций, которые технологии сие и выдумали.
 
А вообще круто получается - в средние века Европа брала технологии Востока и улучшала их, а теперь наоборот. Круговорот технологий в природе. :)
 
 24.05.2019 в 17:10:53, Legend писал(a):
в России есть ряд аспектов, которые лучше, чем в Германии
- можно поподробнее? Ну для меня и что бы русофобов носом тыкнуть?  
 
24.05.2019 в 17:10:53, Legend писал(a):
Имею имху, что им это тупо выгодно. А всякие мсти стращчные - кому оно нужно? Это на хлеб намазать можно?  
 
- это с точки зрения европейца так. А восточная философия она куда как сложнее. Зная как китайцы относятся к своей истории (не в пример некоторым) и их злопамятность - не удивлюсь, что лохушская теория окажется правдой. ;D
 
 24.05.2019 в 17:12:11, GoodNight писал(a):
Все просто, если мелкий жучек - ты ростовщик и меняла, а если хватило силенок контору покрупнее и легальную организовать - ты уважаемы фенансист и бонкир.
 
- да, скорее всего банальная конкуренция.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1585 от 24.05.2019 в 18:13:14 »

2Luficer: А что этот график должен показать? Что Россия дофига качает нефти? Это кто-то отрицал?
 
2Green Eyesman: Quote:
можно поподробнее?
Про мобильную сеть рассказал. Про квартплату в ползарплаты тоже. Что ещё тебе интересно? Так навскидку что-то вспомнить трудно, для обеих сторон.
 
Quote:
А восточная философия она куда как сложнее.
Помни про принцип бритвы Оккама - не придумывай лишние сущности для объяснения чего-то, если можно обойтись без них.
 
Quote:
да, скорее всего банальная конкуренция
Мелкая буржуазия для крупной даже ещё выгоднее, чем пролетариат - это субстрат, с которого она питается, скупая стартапы, технологии и патенты, эксплуатируя их выгоды, не затрачивая больших усилий на их же разработку.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1586 от 24.05.2019 в 18:24:00 »

2Legend: Блин, это графики нашего закупаемого и наличного оборудования по странам производства. Про объемы в них вообще ни слова.
 
Ну вот просто представь, что твоя страна живет за счет продажи энергоносителей. Будешь ли ты иметь соответствующие мощности для добычи этих самых энергоносителей или отдашь все на экспорт из других стран? Вон, на Саудитов посмотри. У них как раз схема "нефть в обмен на технологии". И армия по той же схеме построена. В итоге вывести их из игры элементарно, а армия регулярно отгребает от каких-то хуситов с берданками времен ПМВ.
« Изменён в : 24.05.2019 в 18:28:27 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1587 от 24.05.2019 в 18:51:47 »

2Luficer: Речь шла именно о добыче из сверхглубоких пластов - с этим у нас, НЯЗ по заявлениям самих же нефтяников, несколько похуже наших западных партнёров-конкурентов.
По диаграмме получается, что лишь 51% парка установок в России нашего собственного производства, так? Есть то же в динамике хотя бы на последние 10 лет? И как обстоит в других странах, чьи буровые установки используют те же Штаты или Китай?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1588 от 24.05.2019 в 19:12:55 »

2Legend:
Блин, только сейчас сообразил, ты же просто генерируешь трафик. Абы что написать. Забыл, что звание главного флудера просто так не дают)))
Ну, извини, в эту игру я не играю.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1589 от 24.05.2019 в 19:17:55 »

2Luficer: Да что ж такое, как только спрашиваешь что-то конкретное, сразу убегают =(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1590 от 24.05.2019 в 19:56:41 »

2Legend: Нашёл дурака тебе эссе писать по всем вопросам, перелопачивая ворох цифр. Достаточно тебе той информации, что этот график отражает мощности по кустовым установка для добычи с глубин до 5 км. Это, условно говоря, глубина 90+ процентов скважин по объёму и количеству. Если вдруг приспичит забуриться на 10 - 12 км, да, это к норвегам идти за оборудованием. Они лидеры по шельфлвым установкам и строили у нас например проекты Сахалин 1,2. Но для обычной добычи хватает и своих мощностей. Китайцы, кстати поставляют в основном расходники - обсадную трубу и оголовки.
Ну, что, так яснее виден твой бред?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1591 от 24.05.2019 в 20:22:10 »

Причём тут кол-во буровых установок, если роснефтекомпании уже не в состоянии в одиночку на глубине нефть разведать и добыть. Они постоянно совместно с западными компаниями осваивают и осуществляют добычу.  
 
 
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1592 от 24.05.2019 в 20:23:27 »

2Luficer: Ну, т.е. технологии для глубинного бурения есть у норвежцев, а у нас с этим как-то не сложилось, хотя бурить ими есть где, так? Возвращаемся к изначальному вопросу: почему?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1593 от 24.05.2019 в 20:28:06 »

24.05.2019 в 18:13:14, Legend писал(a):
Про мобильную сеть рассказал. Про квартплату в ползарплаты тоже. Что ещё тебе интересно? Так навскидку что-то вспомнить трудно, для обеих сторон.  
- и где разница? Я ползарплаты в ЖКХ отдаю. И связь у нас тоже далеко не копейки стоит. Продукты дешевле? Нет, не думаю. Проезд в общественном? Тоже сомнительно. Давайте так - есть ли у среднестатического (ох уж мне эти среднестатические) немца возможность накопить денег на старость? Ну, к тому моменту, когда он совсем никому не нужен будет? Так вот у меня такой возможности нет, хотя я и получаю з\п куда как выше многих людей в РФ.
 
Тут даже с законами у нас не все так легко. Например штрафы и пенни начисляют за любой проступок от перехода в неположенном месте, до просрочки ввода показаний элетросчетчиков.
 
Вы мне лучше вот что скажите, высокоблагородный гер, вы ж в Берлине живете да? Чего спрашиваю - тут в перепалку с регионщиками встрял (себе на голову), дескать как всегда "москали кляты - зажрались совсем вся Роися на Москву батрачит, а она только жиреет". В Германии так же с централизацией или все же регионы живут на уровне приличном? Просто я чего-то не помню ни одну страну, где как-то иначе устроено, что бы не было какого-нибудь "центра торговли", куда съезжался бы народ и тратил бы свое бабло.
 
Мне лично как-то обидно, что обвинения ложатся на плечи коренных москвичей, когда виной централизации бабла становятся регионщики, которые наприехав за бабло все заработанное тратят тут же в Москве, а не едут к себе домой и тратят деньги у них дома. Естественно, всяческим дельцам нет смысла развивать регионы, когда люди стремятся в столицу перебраться.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1594 от 24.05.2019 в 21:02:43 »

2Green Eyesman: Quote:
есть ли у среднестатического (ох уж мне эти среднестатические) немца возможность накопить денег на старость?
Для тех, у кого зряплата меньше 2000 (а таких очень много, особенно в низкоквалифицированном сегменте) - очень затруднительно. Причём дело даже не только в самой зарплате, а в пенсии вообще - тут сделано так, что пенсионный возраст поднимается на какое-то кол-во месяцев каждый год. Т.е. для моего поколения это будет где-то за 75 лет при нынешних ЕМНИП 68. А для тех, кто рождается сейчас... возможно, у них этого вообще не будет, т.к. прогнозируют срок жизни для женщин под сто лет, но вот как это будет в реальности - большой вопрос. Я же говорю, местные буржуи сильно умнее наших, они лягушку варят медленно и аккуратно, народ даже не осознаёт этого :)
Если же говорить о профессиях. Офисный планктон с большой долей вероятности сможет дожить и даже что-то накопить. Люди, работающие руками, накопят сильно меньше и скорее всего им придётся выходить на пенсию сильно раньше срока по показаниям здоровья - в 60 лет лопатой сильно не помахаешь. Соотв-но и пенсия будет в меньшей степени, т.к. она зависит от кол-ва трудовых лет, которые тоже считаются по настолько хитрой формуле, что полную выслугу получают вообще единицы в год.
По возможностям накопления всё примерно как и в Р., благо наши татупеды от местных большинство фишек и скапитализдили - прямая пенсия, накопительный фонд со спонсированием от государства, частные накопительные фонды. Соотв-но удел бедных - первый вариант, средняя прослойка довольствуется вторым и может быть чуть-чуть третьим, ну а у кого достатка побольше (как правило это у кого высшее общее или специальное образование) - третий.
 
Quote:
Например штрафы и пенни начисляют за любой проступок от перехода в неположенном месте, до просрочки ввода показаний элетросчетчиков.
Такая же херня. Если ты помнишь, я ранее объяснял, как работают местные коллекторы и почему пенни являются самым выгодным вложением вообще, часто перекрывающим даже долгосрочные вклады.
 
Quote:
вы ж в Берлине живете да?
Ганновер. В Берлине бывал проездом. Также жил в Эрфурте и в Зажопинске, держащим титул самого старого нас.пункта Саксонии-Анхальта.
 
Quote:
В Германии так же с централизацией или все же регионы живут на уровне приличном?
Так же. Есть индустриальные центры, как Ганновер, Вольфсбург, Мюнхен. Есть торговые, как Гамбург, Франкфурт, Кёльн. Есть такие, где всего понемногу, а есть такие, где вообще жопа и живут в основном за счёт сферы услуг. Германия вообще живёт в основном за счёт сферы услуг, кроме вот индустриальных центров. И чем больше увозят производства на восток, тем больше сфера услуг. Ганновер, например, довольно неплохо живёт за счёт регулярных выставок - как к Expo-2000 отгрохали большущий павильон, так до сих пор сюда и приезжают самые разные со всего мира. Кампус моего инста как раз через автобан от него находится.
 
Quote:
а не едут к себе домой и тратят деньги у них дома
Ты цены на билеты видел?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: В смятении!
« Ответ #1595 от 24.05.2019 в 23:07:47 »

24.05.2019 в 20:22:10, ZLOY писал(a):
если роснефтекомпании уже не в состоянии в одиночку на глубине нефть разведать и добыть.  

Как говорят в этих ваших интернетах, "пруф или волейбол! ".
Последнее крупное из именно НЕФТЕдобычи это Приразломная, так качает она не так и глубоко, 7 что ли км максимум и платформу у нас строили. Возможно там Европа входила на паях в капитал как акционер, спорить не буду, свечку не держал, но и в одиночку бы осилили, не сомневайся. Оба Сахалина дали хорошую школу.
 24.05.2019 в 20:23:27, Legend писал(a):
Возвращаемся к изначальному вопросу: почему?

Оно раньше нам нафиг не надо было. Как считаешь, что проще разрабатывать, - тундру или шельф? Вот у норгов с тундрой напряг, крутились как могли. Я же не спрашиваю где их космические технологии или почему миру не известен норвежский балет. Каждому своё.  
Самое любопытное, что по словам некоторых знакомых из большого ГПН нам эти шельфы по большому счету нафиг не упали. Можно обойтись и без них, но было политическое решение "застолбить поляну", а то лет через 10-20 забыли бы про то, что Арктика наша, как сейчас наши партнёры забывают про участие СССР в победе над фашизмом.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1596 от 25.05.2019 в 12:22:22 »

24.05.2019 в 10:56:21, Green Eyesman писал(a):
https://www.ozon.ru/context/detail/id/25153826/ Десятку скинули. Я лоханулся и указал не правильную цену.
А не попахивает ли сдеся спамом? ;)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1597 от 25.05.2019 в 12:37:39 »

2Nemo: Скорее политической агитацией.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1598 от 25.05.2019 в 12:40:41 »

2Strax5: Бесспорно. К священным талмудиям енто не относится. :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1599 от 25.05.2019 в 23:25:47 »

2Luficer: Quote:
Оно раньше нам нафиг не надо было. Как считаешь, что проще разрабатывать, - тундру или шельф?
Собственно, так оно и есть, к чему я и клонил - разведали много где ещё при Союзе, но часть законсервировали до лучших времён, когда технологии будут получше. Но лучшие времена настали не Союзу, а успешным и уважаемым людям, которым такие инвестиции с крайне иллюзорными перспективами отбить барыш вообще не нужны. Сейчас-то спохватились, когда стало понятно, что что-то идёт не так с имеющимися месторождениями - они имеют свойство кончаться - но поезд уже сильно убежал вперёд и нагнать его означает как минимум очень большие капиталовложения в когорту разработчиков-специалистов, которая по причине капитализдинга сильно поредела - 3.14здец в образовании, отток кадров за рубеж, естественная их убыль. Это если вообще успеют, т.к. если твой поток денег стал сильно меньше, кто-то другой с бОльшим потоком может тебя тупо сожрать с потрохами. Поэтому и обращаются к тем же норвегам - они ушами не хлопали и инвестировали в разработку, т.к. ты правильно заметил - выбор у них был невелик.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 194708 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.