A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 23:00:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  ...  52Прочитано 207891 раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: В смятении!
« Ответ #1650 от 21.06.2019 в 00:10:45 »

Ни одна власть ни в одной стране мира не может быть всеобще и постоянно любима и почитаема населением.
Особенно, когда за неё голосуют (во всех современных демократиях) сколько-то процентов от явившихся на выборы. То есть в большинстве случаев меньшинство.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1651 от 21.06.2019 в 09:00:50 »

20.06.2019 в 22:04:55, Legend писал(a):
Хомо сапиенс - гоу хоум в Африку!!! Свободу динозаврам Крайнего Севера!!!
- вот вот, а то некоторых неандертальцев притесняют тут.
 
 21.06.2019 в 00:10:45, desants писал(a):
Ни одна власть ни в одной стране мира не может быть всеобще и постоянно любима и почитаема населением.  
 
- до потому что еще с каменного века все эти вожди и шаманы просто своей хитрожопостью решали свои же проблемы. Мне лично было бы пофигу, если бы решалки так или иначе меня не касались. То есть уровень моей жизни от решений всяческих царьков не падал бы.
Но тут еще проблема с некоторой частью населения. Если бы все могли спокойно уживаться друг с другом без всяческих законов, правил и царей в голове, то никакие бы правители нам бы вообще не нужны были. Но мы ж, люди, не можем спокойно жить - обязательно найдется стадо паршивых овец, которые посчитаю что раз не запрещено - значит разрешено.
И вот если еще кое-как в обычном строе с ними справиться можно, то при анархии это довольно трудно (все сводиться к банальному "взять и замочить").
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1652 от 21.06.2019 в 09:11:54 »

2Green Eyesman: Может тебе стоит поискать комфортабельную пещеру где-то очень удаленной местности, и там обосноваться?
Никакие "царьки", части населения, законы и овцы никак бы не повлияли на твой уровень жизни.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1653 от 21.06.2019 в 09:39:13 »

2GoodNight: Так нет же такого... Увы. Мне бы собственный островок, но не Гавайи. : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1654 от 21.06.2019 в 10:27:06 »

2Green Eyesman: Так-то неандертальцы тоже понаехавшие. Благородных оленей и пещерных медведей со львами притесняли. Но потом их притеснили сапиенсы -  
карма это пляж! : devil :
 
Quote:
Так нет же такого...
Велика Россия, а спрятаться в ней негде - всю тайгу китайцы вырубили! =(
 
Quote:
Если бы все могли спокойно уживаться друг с другом без всяческих законов
Интересно, как ты себе это представляешь? Ты в курсе, да, что даже если все будут жить отшельниками без законов, то для банального спаривания придётся придумать правило, что друг друга при этом пожирать как бы не следует. А то получится, как у некоторых пауков и богомолов - им-то пофиг, они за раз десятки и сотни мечут, а с человеками так не прокатит.
Короче, ты хочешь, чтобы тебе всё было и тебе за это ничего не было, так? Сколько тебе лет? Садик уже закончил? ;D
« Изменён в : 21.06.2019 в 10:28:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1655 от 21.06.2019 в 10:49:02 »

21.06.2019 в 10:27:06, Legend писал(a):
Так-то неандертальцы тоже понаехавшие
- откуда? Вроде бы неанды - типичные европецы ж. Хотя черт их знает.
 
 21.06.2019 в 10:27:06, Legend писал(a):
Велика Россия, а спрятаться в ней негде - всю тайгу китайцы вырубили! =(  
 
- от кредиторов и родственников не спрячешься.
 
 21.06.2019 в 10:27:06, Legend писал(a):
Короче, ты хочешь, чтобы тебе всё было и тебе за это ничего не было, так?
- хде я такое написал? Может быть не мне это надо, а... тебе, если ты об этом написал? :) Во-первых, есть собственная мораль, вот как у меня например - "живи сам, не мешай жить другим". Во-вторых, ублюдочных говнюков никакие законы не останавливают. А нормальным людям не нужно говорить, что сотрудничество выгоднее противостояния. :)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1656 от 21.06.2019 в 13:37:03 »

21.06.2019 в 09:39:13, Green Eyesman писал(a):
Мне бы собственный островок, но не Гавайи.  
Не-не-не. Ты не въезжаешь. На твой островок сразу наметят глазок сотни, а тои тысячи желающих его не менее тебя, а скорее всего и существенно сильнее вожделеющих. Как следсивие, тебе либо придется свинтить, сдохнуть или сражаться, по сможешь, а потом первые два варианта.
А посему, дуешь в пустыню, горы, или столь же приятную местность. Валишь там местную флору и фауну, претендующую на твое жилье. И обустраиваешься. Потом жену выпишешь, или съездишь в ближайшее поселение аборигенов, км так за 200, и женишься на местной. И живешь, чиста в раю, только трудовом.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1657 от 21.06.2019 в 14:19:06 »

2Green Eyesman: Так ты ж анархиЗД. А анархисты это те ещё буяны, не признающие никакие законы и порядки, кроме своих собственных. И меняющие их по желанию левой пятки. Так что, та ты ещё сволочь, сейчас лыбу тянешь, а отвернись - нож в спину всадишь, знаю я вас! : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1658 от 21.06.2019 в 16:04:51 »

2GoodNight: Некоторые думают, то дескать остров - это рай на Земле. Однако, если остров маленький, то 90% там нет ни фига, вплоть до пресной воды. И если из пустыни есть какой-никакой шанс выбраться, то с острова таких шансов нет вообще.
 
2Legend:  
А - анархист, но правильный анархист. А не какой-то дебилоид с арматурой и бутылкой с зажигательной смесью. Анархисты они как бы за то, что бы каждый жил так как хотел, но с одним условием - он не вмешивался в жизнь других людей.
Это конечно такая же идиллия, как чистый капитализм или коммунизм, но куда как справедливее. На словах...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1659 от 21.06.2019 в 16:19:57 »

2Green Eyesman:  
 21.06.2019 в 16:04:51, Green Eyesman писал(a):
А не какой-то дебилоид с арматурой и бутылкой с зажигательной смесью

Молодец. Бикоз анархия это не жги-гуляй, а тупо отсутствие власти.
Но не отсутствие здравого смысла, т.к. свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого ;). А в обществе анархия это самоорганизация и как следствие народовластие.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1660 от 21.06.2019 в 16:31:30 »

21.06.2019 в 16:19:57, Raty писал(a):
Молодец
- спасибки. Только это я еще лет пятнадцать назад знал, и уже тогда открещивался от всяческих "анархических" движений, считая их по сути просто позерами.
 
Потому что с самоорганизацией у людей вечно какие-то проблемы. Любим мы себе создавать всяческих кумиров и по первому их слову в огонь с моста прыгать. :(
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1661 от 21.06.2019 в 17:04:49 »

2Green Eyesman:  
 21.06.2019 в 16:31:30, Green Eyesman писал(a):
Любим мы себе создавать всяческих кумиров и по первому их слову в огонь с моста прыгать.

Никогда такой хренью не страдал. В период пионерии постоянно срался с классной руководительницей на предмет, нехер мне всяких кумиров навязывать и мнение большинства сувать. Я сцуко личность, мои интересы и мое мнение для меня важнее, а вы быдло-стадо либо не мешайте мне жить, либо идите нахер и галстук свой пионерский заберите.
« Изменён в : 21.06.2019 в 17:05:16 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1662 от 21.06.2019 в 17:22:20 »

21.06.2019 в 17:04:49, Raty писал(a):
Никогда такой хренью не страдал.
- ну как бы все по отдельности такие, но стоит только в толпу загнать - все, сразу же мозги выключаются. :P
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1663 от 08.07.2019 в 11:23:38 »

Потратим наши деньги на обучение папуасов великому и могучему
 
А говорят денег нет. Надеюсь, что фейк. Потому что как попилить 8 с половиной миллионов можно было бы придумать и лучше схему. Совсем с воображением не дружат.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1664 от 08.07.2019 в 11:51:45 »

2Green Eyesman: Судя по всему фейк. Все источники (есть даже фейкомёт в твиттере "Роисся24", известно под кого косящий) ведут на некий блог "Адские бабки", который указывает источником сайт Минпросвещения, но без какой-либо ссылки. У последних поиск не работает, но даже через яндекс ничего про Новую Гвинею найти не удалось. Причём история-то уже старая, ещё начала прошлой недели.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1665 от 08.07.2019 в 12:23:19 »

2Legend: Как раз из этих Адских бабок (вчерахних) об этом и узнал. Думаю - что за бред?! Полез искать, нашел вот такое. И фз - кому верить теперь.
 
Хотя - "все врут". Некому верить нельзя. Даже Мюллеру нельзя. :(
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1666 от 08.07.2019 в 14:51:38 »

08.07.2019 в 11:23:38, Green Eyesman писал(a):
Потратим наши деньги на обучение папуасов великому и могучему

Успокойся. 134 000 долларов это жалкие гроши.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1667 от 08.07.2019 в 14:53:15 »

2ZLOY: Да мне на деньги плевать. Не так, так так попилят. За людей обидно. И даже, скажу, страшно. Это ж папуасы - они ж белых очень любят... на завтрак, как главное блюдо. :P
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1668 от 08.07.2019 в 15:02:55 »

2ZLOY:  
 
Атлас по экономической географии открой! Острова Папуа-Новая Гвинея стоят на самых мощных в мире золотых пластах!!! Там крупнейшие в мире месторождения золота оч. высокой чистоты, причем с высокой концентрацией...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1669 от 08.07.2019 в 15:33:09 »

ВВП
 • Итого (2005)       14,363 млрд долл. (126-й)
 • На душу населения       2418 долл.
ИЧР (2013)        0,466 (низкий; 156-е место)
При всём при этом, местное население живёт оч бедно.
Глянул у них экспорт:
Основные покупатели экспорта: Австралия — 18,9 %, Сингапур — 17,5 %, Япония — 13,8 %, Китай — 12,7 %, Филиппины — 4,7 %, Нидерланды — 4,2 %, Индия — 4,2 %.  
Странно, что ни США ни Европа (кроме Нидерландов) там не значатся. Наверное они всё себе забирают без торговли.
« Изменён в : 08.07.2019 в 15:34:26 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1670 от 08.07.2019 в 16:00:59 »

2ZLOY:  
 
Вот именно! Посмотри структуру экспорта...
 
На вот, покури:
 
https://zolotodb.ru/article/11741
« Изменён в : 08.07.2019 в 16:02:50 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1671 от 08.07.2019 в 16:32:10 »

08.07.2019 в 16:00:59, Bonarienz писал(a):
Посмотри структуру экспорта

Видел. Там
Америкосы сели на голову папуасам, заключили с ними кучу "взаимовыгодных" договоров, но как ни странно, проблем у папуасов от этого меньше не стало, даже наоборот. Америкосы в своём стиле работают, на условиях - Вся прибыль себе, а партнёрам "демократия".
 
Состав ВПП по сектора экономики (2004 оц.):
    сельское хозяйство: 34,5 %;
    промышленность: 34,7 %
    сфера услуг: 30,8 %
Тут можно заметить, что доля промышленности в ВВП для такой отсталой страны довольно существенная.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1672 от 08.07.2019 в 16:42:06 »

08.07.2019 в 16:00:59, Bonarienz писал(a):
На вот, покури

Пожертвования в 8,5 лямов, никоем образом не могут пересекаться с природными ресурсами попуасии. Нас туда никто не пустит, там уже всё поделено.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1673 от 08.07.2019 в 17:14:47 »

2Green Eyesman: Тяга папуасов к каннибализму несколько преувеличена.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1674 от 08.07.2019 в 17:41:16 »

2ZLOY:  
 
А вот тут ты неправ... Хы-хы...
 
И это не отсталая страна. Это постколониальная диспропорция в доходах...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1675 от 08.07.2019 в 18:10:43 »

2Bonarienz:  
Ты не правильно делишь страны по отсталости.
Нужно делить страны так: есть технологии - не отсталая, нет технологий - отсталая. У папуасии может быть миллионы золота, но в космос они всё равно не полетят  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: В смятении!
« Ответ #1676 от 08.07.2019 в 18:20:40 »

2ZLOY:  
 
Там весьма технологичная добыча и вся ее обслуга. Просто чем выше технолог. уровень, тем меньше рабочих мест. Там процент охранников выше чем рабочих.
 
И дикое расслоение общества...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: В смятении!
« Ответ #1677 от 08.07.2019 в 18:28:00 »

08.07.2019 в 18:20:40, Bonarienz писал(a):
Там весьма технологичная добыча и вся ее обслуга

Все технологии предоставляют "партнёры". Всю добычу и разведку осуществляют иностранные компании, они в последствии, делят прибыль между собой. Поэтому США и Европа не значиться в списке основных покупателей экспорта.
« Изменён в : 08.07.2019 в 18:30:01 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1678 от 09.07.2019 в 08:32:40 »

08.07.2019 в 17:14:47, Legend писал(a):
Тяга папуасов к каннибализму несколько преувеличена.
- ню-ню, а слабо сказать это в каком-нибудь темном уголке Порта-Морсби? Мне вот слабо. Населения там не выбралось из мракобесного влияния и белый человек, по слухам, там гость нежеланный.
 
 08.07.2019 в 18:20:40, Bonarienz писал(a):
И дикое расслоение общества...
 
- а это ж сейчас везде так. Где-то еще ничего, а в большинстве стран так называемого третьего мира расслоение жуткое. Потому что люди тупые, традиции кастовости и прочие средневековые обычаи. Ну и деньги конечно.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1679 от 09.07.2019 в 09:14:22 »

2Green Eyesman: А слабо зайти в Гопниктаун любого крупного города в тёмное время суток одному без охраны? По слухам, лошок, подсвечивающие себе дорогу экранами айфонами, там гость желанный.
 
Ты задавался когда-нибудь вопросом, почему люди в третьих странах тупые и до сих пор не могут вылезти из средневековья? Ты вот сам себя в какую эпоху определяешь, куда твои традиции о предрассудках больше подходят?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1680 от 09.07.2019 в 09:37:12 »

09.07.2019 в 09:14:22, Legend писал(a):
А слабо зайти в Гопниктаун любого крупного города в тёмное время суток одному без охраны? По слухам, лошок, подсвечивающие себе дорогу экранами айфонами, там гость желанный.  
- я в таком живу. Гопстоперы у нас уже редкость (хотя еще встречаются), в основном нарики всех мастей и охеревшие от свободы южане. Ну и просто люди всяческие. Но у нас айфонов нетути - не освещаем дорогу, что бы не привлекать внимание. :)
 
 09.07.2019 в 09:14:22, Legend писал(a):
Ты задавался когда-нибудь вопросом, почему люди в третьих странах тупые и до сих пор не могут вылезти из средневековья? Ты вот сам себя в какую эпоху определяешь, куда твои традиции о предрассудках больше подходят?
 
- хм. А черт его знает, почему люди такие тугоумные. Я вот тоже человек далеко не умный и все знающий, но почему-то не занимаюсь саморазрушением всяческой наркотой, не верю во всяческую тупую магию, да и к людям вокруг отношусь с подозрением. Почему я смог, а большая часть населения нет?
Кто-то говорит, что дескать нельзя требовать от людей знания всего того, что сам знаешь. Но млин, я ж сам знаю мало и считаю, что и остальные могут себе позволить вылезти из задницы и начать думать самостоятельно. А не надеяться на божков, духов и знания предков. Тем более, если предки такие мудрые - чего ж они такие мертвые? А если богам действительно не наплевать на людей, то чего жизнь такая фиговая?
Да, богатства это не принесет, зато дышать куда как легче. Все эти традиции, верования и мракобесие только мешают жить нормально и с уважением относится к окружающим. А не сжигать "ведьм" и сжирать альбиносов ради получения мнимой силы.
 
В какую эпоху определяю? Во времена сотворения мира, млин. Надо же такое спросить. Понятия не имею, в какое время себя определить. Ради интереса когда-то думкал, в каком бы времени пригодился бы. Увы, везде не нужен. Помню, как ради прикола проходил тест типа "Какое время Вам больше подходит". Не помню, что отвечал, но определили меня в Античность. Ага, так и вижу себя в яме со змеями или избитого камнями за "шибкоумность". :)
 
Есть ли у меня традиции или предрассудки? Не знаю. Наверное что-то такое есть, но настолько мелкое, что не мешает жить. Богам не молюсь, с отрицанием богов не ношусь. Всяческая полумагическая бытовая чушь на меня не действует (типа разбитых зеркал, просыпанной соли или черных котов). Не работает у меня так мозг и все эти ритуалы я считаю глупыми и шибко затратными. Извините, в сортир зайти на дорожку и вымыться, что бы не вонять - вот и все мои ритуалы.
Просто не вижу во всем этом смысла и пользы.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1681 от 09.07.2019 в 10:27:45 »

2Green Eyesman: Да-да, все гандоны, один ты воздушный шарик.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1682 от 09.07.2019 в 11:09:37 »

09.07.2019 в 10:27:45, GoodNight писал(a):
Да-да, все гандоны, один ты воздушный шарик.
- ага, сдутый. :D
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #1683 от 09.07.2019 в 11:39:21 »

2Legend: У канибализма религиозные причины. Гопники тут ни при чем.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1684 от 09.07.2019 в 11:42:35 »

09.07.2019 в 09:14:22, Legend писал(a):
Ты задавался когда-нибудь вопросом, почему люди в третьих странах тупые и до сих пор не могут вылезти из средневековья?

Но есть же хороший пример, ЮАР. Пока там была апартеида ;D всё было относительно хорошо, какой-никакой прогресс и развитие. Даже для черных. Как только белых погнали, папуасы почуяли свободу, на радостях всё разгромили и всё обосрали. В итоге разруха и деградация. Ну на начальном этапе, что там сейчас происходит не знаю, не интересовался.
Опять же афган. Стоит глянуть фотки относительно крупных городов периода пребывания ограниченного контингента и периода талибов.
« Изменён в : 09.07.2019 в 11:43:06 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1685 от 09.07.2019 в 12:25:16 »

2Raty: В ЮАР (не эксперт, чисто имха) был местный вариант карго-культа. В Афгане деградация аж до времён рабовладения. Оба на фоне повальной безграмотности населения, погрязшей в религиозных предрассудках и уже давно отживших своё традициях, которые тупо не успели изжить - для этого нужно несколько больше, чем десяток-другой лет. Вон, даже в Союзе это за 70 лет не получилось до конца сделать, хотя грамотность и научность насаждали всеми доступными методами и повально всем. И при этом было ещё достаточно таких, которые ещё и сопротивлялись и других подбивали. И сейчас таких тоже полно, в некоторые заповедники в интернетах (да и ИРЛ тоже) зайдёшь - как в средние века в сектантский монастырь строгого режима попал :(
 
2Strax5: Ведут они себя одинаково. Да и в среде гопоты и сидельцев тоже религиозности достаточно.
 
2Green Eyesman: Пройдись по Гарлему или Восточному Лос-Анжелесу - говорят, там тоже белых людей любят :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1686 от 09.07.2019 в 15:29:54 »

09.07.2019 в 12:25:16, Legend писал(a):
на фоне повальной безграмотности населения, погрязшей в религиозных предрассудках и уже давно отживших своё традициях

Воооот. В том афгане было довольно много европейски образованных людей, была типа офисная работа, сфера обслуживания, мало-мало медицина, своё образование, транспорт, инфраструктура и прочие блага цивилизации. Никто им ничего не навязывал, и их традиции никто не искоренял. Просто люди как-то сами понимали, например, что жопу подтирать всё же удобнее туалетной бумагой, а не камнями. Жизнь налаживалась, люди радовались.  Паранджи, конечно, носили, но не все повально, кто хотел то и носил, кто нет - особо не порицалось. Потом повылазили первобытные отмороженные бармалеи-талибы и понеслась: всех разогнали, всем продвинутым, кто не успел свалить, поотрезали бошки, всех зачморили, всё раздолбали и пообосрали.
В остальном муслимском мире, ну кроме ИГИЛ, такой дикой херни вроде нету. Религиозные предрассудки не мешают вполне цивилизованно жить. Почему??? Я хз: idontknow : да и насрать, если честно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1687 от 09.07.2019 в 15:39:20 »

09.07.2019 в 15:29:54, Raty писал(a):
люди как-то сами понимали, например, что жопу подтирать всё же удобнее туалетной бумагой
Вот! А бармалеи-талибы заставили всех подмываться по муслимскому обычаю!  ;D (и бумагу мона економить)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1688 от 09.07.2019 в 15:58:27 »

2Raty: Погоди ещё годков пять, у нас бабы платки носить будут, а мужиков бороды растить заставят и боярам челом бить ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1689 от 09.07.2019 в 16:38:46 »

2Legend: А разе щаз у нас боярам челом не бьют? : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1690 от 09.07.2019 в 16:42:17 »

2Nemo: Сейчас пока еще боярину по челу можно бить. С последствиями. А потом ведь сделают так, что даже в ум такая мысля не придет.
 
На счет талибов вообще "сказка". С арабского талиб - ученик. Фз, что они такого изучают, но это явно не богословие. У всех этих радикалов даже представление о собственной религии зашкваривающее. :P
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #1691 от 09.07.2019 в 17:03:08 »

2Nemo: Зелёный вон сказал.
 
2Green Eyesman: Вон, православные с католиками тоже по-разному зигу кидают крестом себя осеняют, и не парятся. Даже друг к другу в гости периодически ездят, чтобы за гешефт перетереть. Просто у каждого свой метод аллаха акбарить ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1692 от 09.07.2019 в 17:28:03 »

09.07.2019 в 15:58:27, Legend писал(a):
а мужиков бороды растить заставят  
Да, и бороды чтото в моду в правительстве входить стали... Енто "ака Столыпин", ить шипка умен был собака, за што и ценил ево государь император.  ;)
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1693 от 05.09.2019 в 07:51:12 »

Штой та опять доллар в гору подозрительно полез. Неужто очередной осенний крызис на носу? Жеппа. : rolleyes : :(
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1694 от 05.09.2019 в 08:31:38 »

2Nemo: А не пох? У Вас эти доллари есть? У меня денег нет вообще, так что пох что там и куда растет. Это пущай богатеи носятся и сопли размазывают. :)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1695 от 05.09.2019 в 08:34:57 »

2Green Eyesman: Я всегда поражался экономическому университету, в котором ты учился. Вырастет доллар, вырастут цены, а твоя зарплата - нет, т.е. твоя покупательная способность упадет. Панимать?
Если не очень на примере, вчера ты мог купить килло хлеба, а сегодня, за эту же цену, только 600 грамм.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1696 от 05.09.2019 в 08:48:10 »

2GoodNight: Вот, вот, растолкуй ентому неучу, почем фунт изюму! :P Поймет- заноет.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #1697 от 05.09.2019 в 09:02:04 »

2GoodNight: Не нужно было СССР разваливать и под США ради водки ложиться. :P
А теперь пляшем под дудку Международных Финансовых Спекулянтов. Это бремя проигравших.
 
Вы что-то можете сделать так, что бы бакс упал по отношению к рублю? Я вот не могу. А забивать голову такой чухней не имеет смысла, если ты сделать для ее изменения ничего не можешь.
 
А еще меня нытиком называете. Сами не лучше. ;)
 
---
А на счет цен. Сэкономлю на чем-нибудь. Том же хлебушке например. Или вот - перебью живность домашнюю - что бы трат меньше было. Или родственников бесполезных, что бы... трат было меньше. Семя любимого я, на удивление, прокормить смогу. Траты все мои идут именно на чужие жизни. Ну переступлю через свою "религию" с заповедью "не убий". У нас планета такая, для того что бы выжил один - десять должны умереть. НЕ нравиться? Мне не нравится, но изменить вашу человеческую жизнь я не могу, да и не шибко хочу.
« Изменён в : 05.09.2019 в 09:04:46 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: В смятении!
« Ответ #1698 от 05.09.2019 в 09:14:15 »

05.09.2019 в 09:02:04, Green Eyesman писал(a):
Не нужно было СССР разваливать и под США ради водки ложиться
Это к т. горбачеву.
 
Все остальное написанное тобой в сообщении - разговоры в пользу бедных. Или пустопорожний треп.
 
Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Когда доллар в верх  растет, хорошо иль плохо?
Папы этого ответ, запишите в книжки:
- Доллар вырос - это бэд, значит очень плохо!
 
В. Маяковский, в адаптации GoodNight
« Изменён в : 05.09.2019 в 09:27:15 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #1699 от 05.09.2019 в 09:27:55 »

2GoodNight: "Бгаво! Бгаво!"(голосом вороны из мульта про домовенка) 05.09.2019 в 09:02:04, Green Eyesman писал(a):
перебью живность домашнюю
А обчество зашшитников жувотных не боисся? И кого ты там жрать собрался, кота што ль? :o
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160372 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.