A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:07:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  52Прочитано 207861 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #450 от 04.08.2009 в 18:00:29 »

Статья интересная. И цифры занимательные. Но откуда он взяты? Можно назвать источник или принцип оценки(кроме того что по данным ВОЗ - 8литров абсолютного алкоголя пьются без ущерба, что лично меня весьма озадачивает, люди то - разные!)  
Чукчи, к примеру - на 415 месте. А скоро будут - на последнем, и не потому, что мало пьют, а потому, что их не останется, вымрут, и алкоголь будет одной из главных причин их вымирания (ну - монголоиды они, так вот). Малые обские народности - практически вымерли на сегодня.  
Частые разговоры и публикации о пьянстве россиян - не что иное, как попытка увести мнение общества от реальных и очень многочисленных проблем народа, а алкоголизм - это всего лишь одна из этих проблем, причём, в большинстве случаев - следствие их.
А публикация "озабоченности" Медведева после "озабоченности" Минздрава - ну, это же норма! Президент, оказывается, тоже читает пропаганду!!! Ха три раза. Он её не читает, это его аппарат даёт команду - когда кому что публиковать, какую кампанию начинать.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #451 от 04.08.2009 в 18:13:45 »

2ddd: Видимо, просто идёт подготовка к очередному увеличению акциза, формируют "народное мнение" и "заботу правительства и президента". Кто-то где-то решил, что цены на спиртное маловаты в России. И понеслась. Вот увидишь - всё кончится увеличением акциза и цен, в течении этого года, видимо, и затихнет опять. Года на три. Пока инфляция снова не заставит правительство почесать в голове, что вроде как водка дешёвая стала.
А вот цена нынешняя на бухло - уже критическая. Ещё подкинут - и вновь до небес подскочит "нелегальный оборот" спиртного, несомненно, со всеми вытекающими - смертельные отравления техническими жидкостями, новое дикое вливание в нелегальный "цыганский" бизнес и т.п.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #452 от 04.08.2009 в 19:02:30 »

2Дядя Боря: в статейках источник указывается - ВОЗ. все вопросы к ним, возможно на их сайте и расписано.
вот еще расчеты http://demoscope.ru/weekly/2006/0263/analit02.php там методология есть.  
 
04.08.2009 в 18:00:29, Дядя Боря писал(a):
проблем народа, а алкоголизм - это всего лишь одна из этих проблем, причём, в большинстве случаев - следствие их.

 приучение вышло на славу - случилось что, надо напиваться до соплей и плакаться всем в жилетку.  
 
04.08.2009 в 18:13:45, Дядя Боря писал(a):
Видимо, просто идёт подготовка к очередному увеличению акциза

а вот вполне может быть. сам был немного удивлен "озабоченностью", хотя до этого столько лет молчали :-\.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #453 от 04.08.2009 в 19:11:32 »

2ddd: Видишь ли, когда статистика прямая - то есть цифры получены пересчётом, например - сосчитать, сколько реально продано алкоголя в стране, перевести его в абсолютный для уравнения литража и поделить на число людей старше 15 лет (как это принято по отношению к алкоголю, хотя почему 15, а не 18 для России и не 21 для Америки - для меня загадка), то эти цифры весьма достоверными и сравнимыми получаются.
А вот когда вступает в силу "методология" - тут начинаются всяческие спекуляции, притягивания за уши и подгонки результатов под желаемое. ВОЗ - не более, чем сборище бюрократов, причём - совершенно безответственное. А собственное существование оправдывать надо, вот и изобретают "методологии". Это - просто одна из разновидностей нелюбимых мною "зелёных", не более того, пример с 8 литрами алкоголя в год на ЛЮБОЕ рыло, "безболезненно" выпиваемое - этому лишнее подтверждение.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #454 от 04.08.2009 в 19:20:19 »

2ddd: 8 литров 100% алкоголя равны 20 литрам водки или 200 литрам 4-х градусного (обычного, то есть) пива.  
Если выпивать по пол-литра пива в день каждый день... То процентов 20 населения любой европейской страны станут алкашами через год точно. А среди монголоидов это будет процентов 80. Такова цена цифр ВОЗ.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #455 от 04.08.2009 в 19:43:19 »

ну давай свои "достовернейшие" цифры  ;D  
 
Quote:
Если выпивать по пол-литра пива в день каждый день... То процентов 20 населения любой европейской страны станут алкашами через год точно. А среди монголоидов это будет процентов 80. Такова цена цифр ВОЗ.
 
правило парето еще не отменяли ;)
« Изменён в : 04.08.2009 в 19:45:43 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #456 от 04.08.2009 в 19:54:01 »

2Дядя Боря: 04.08.2009 в 10:23:15, Дядя Боря писал(a):
Средний возраст форума где? Это с одной стороны. Ты, пожалуй, тут самый молодой из постоянных клиентов. И мы здесь ничего ни кому не впариваем, не вдалбливаем, и не пропагандируем
Ошибаешься, я не самый молодой, вон даже Jarni моложе меня, но ты ещё забыл других постоянных клиентов, Дядя Боря. Некоторым из них даже нет шестнадцати. И если ты не чувствуешь за них ответственности, Дядя Боря, только из-за того, что их тут раз-два и обчёлся, как ты сказал, тады ой :( Это уже похоже на принцип "моя хата с краю, ничего не знаю". Плюс не забывай тех, кто просто так заходит сюда, не зарегистрировавшись.
 04.08.2009 в 10:23:15, Дядя Боря писал(a):
Опять двадцать пять. Он считает это высказывание безответственным  ;D. И при этом - думать не хочет, отчего оно появилось, ну, опять же таки - неспроста же.
А что, у тебя принято проблемы водкой заливать? Опять во всём марсиане виноваты? Ну это я утрирую, но намёк ты понял =)
 04.08.2009 в 10:23:15, Дядя Боря писал(a):
И читаешь ты избирательно. Про то, что я "в первый раз за 4 года" в таком количестве водку пил - почему то не видишь.
Знаешь почему избирательно? Потому что мне запомнилось именно "десять пузырей на четверых". Запоминается наиболее яркая информация, как уже очень правильно сказал GEM - "реклама пива\водки яркая, а антиреклама серая и незаметная. А теперь на что скорее обратит внимание потребитель?" А второй пункт: а как было раньше? Как часто ты подобным образом пил? Начиная с твоей первой рюмки вообще?
04.08.2009 в 10:23:15, Дядя Боря писал(a):
Да вот хотя бы - гугль всё покажет, картина интересная:
http://rating.rbc.ru/articles/2006/03/22/10274090_tbl.shtml?2006/03/22/1....
А объясниловка тут
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090

Quote:
В России потребление алкоголя в 2003 году составило 9,3 литра на человека в переводе на чистый спирт. При этом считается, что в данной статистике не учитываются самодельные напитки – вино, водка и самогон. Между тем, в деревнях и небольших городах этот суррогатный алкоголь остается зачастую основным и единственным, который может себе позволить местный житель. Таким образом, по различным оценкам, официальные данные необходимо увеличивать в 1,5-2 раза.
Если отталкиваться от официальных данных, то по абсолютному потреблению алкоголя Россия занимает вполне скромное 19 место. Однако большие опасения вызывает первое место по темпам прироста. Причем, если 65,5% увеличение с 1990 по 2003 год еще можно объяснить переходным периодом, аномией и кризисами, то рост на 19,7% с 2000 по 2003 год мотивировать чем-то уже затруднительно. По многим параметрам именно в это время мы стали жить значительно лучше, и уже на заре периода преодолели многие последствия дефолта 1998 года. При этом потребление крепкого алкоголя постепенно снижается и заменяется слабоалкогольными напитками – вином, пивом и набирающими популярность слабоалкогольными коктейлями.
Интересно сопоставлять нас с соседями, которые традиционно считаются неравнодушными к водке, – финнами. По абсолютному значению потребления чистого алкоголя мы пока не дотягиваем, но по темпам прироста опережаем. И это при том, что цены на водку в Финляндии, в связи с импортом эстонского алкоголя, упали. Других скандинавов – шведов и норвежцев - мы обходим по обоим показателям. А ведь эти страны наиболее близки к нам по структуре потребления алкоголя – крепкие напитки, в частности, водка, занимают в ней приоритетную позицию. И только Дания со своими стабильными 11,5 литрами на человека возглавляет список северных стран.
Интересно... На этом фоне более-менее радует оговорка Quote:
В России в последние годы на фоне стабилизировавшейся внутриполитической обстановки все более приобретают популярность меры по борьбе с вредными привычками населения. Антиалкогольная кампания включает ограничение рекламы алкоголя, запрет продаж в общественных местах, ужесточение контроля за реализацией алкоголесодержащих напитков детям. Глобализация и сильно расширившиеся информационные горизонты укрепляют самосознание и самоконтроль. Поэтому стоит надеяться, что кривая потребления алкоголя в России пойдет на спад.

 04.08.2009 в 17:06:55, Дядя Боря писал(a):
Самогон в городе исчез из оборота совершенно
Мнэээ, там вроде не про город говорили, а про деревни. Ты в деревнях когда в последний раз был? А у меня дед с бабушкой живут в райцентре, и это даже не деревня а-ля "два двора три кола", а ПГТ на 25.000 человек. Тем не менее дед сам гонит для себя (иногда родственников угощает) самогон из обычного сахара, потому что кг сахара стоит дешевле, чем бутылка водки, а нагнать из этого сахара самогона он может значительно больше. А знакомая бабушки гонит уже не только себе, но и на продажу. С потолка взяли цифры, вполне возможно, но какие это цифры - уже другой вопрос. Может они завышены, а может и наоборот :P
 04.08.2009 в 18:00:29, Дядя Боря писал(a):
Частые разговоры и публикации о пьянстве россиян - не что иное, как попытка увести мнение общества от реальных и очень многочисленных проблем народа, а алкоголизм - это всего лишь одна из этих проблем, причём, в большинстве случаев - следствие их.
Это значит, что её, проблему, нужно игнорировать? А про жилетку уже ДДД сказал.
 04.08.2009 в 19:11:32, Дядя Боря писал(a):
хотя почему 15, а не 18 для России и не 21 для Америки - для меня загадка)
А потому что дети уже порой с 15 лет начинают пить, это могу сказать из личного опыта, сужу по своим бывшим одноклассникам в школе. Хотя и сам иногда баловался тоже. И, думаю, у тебя тоже найдутся подтверждения моим словам.
Ну а по цифрам, добавлю ещё к ddd: в очередной раз ты принимаешь официальную статистику в штыки. Я понимаю, ты государство недолюбливаешь сильно, если не сказать большее, но в чём проблема, почему бы тебе не заняться подсчётом самому лично? Будут и достоверные цифры, которые ты нам и предоставишь ;)
« Изменён в : 04.08.2009 в 20:06:22 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #457 от 04.08.2009 в 20:41:56 »

2Legend: вообще я как бы официальную статистику предоставлял, динамика потребления бухла - положительная. ориентировочно потребление выросло по официальным данным раза в два.
Вот ДБ и усомнился в этих цифрах. так что цифры "настоящие" жду от него  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #458 от 04.08.2009 в 21:03:57 »

04.08.2009 в 19:54:01, Legend писал(a):
в очередной раз ты принимаешь официальную статистику в штыки
Да. Но, в данном случае - не официальную вовсе, а статистику ВОЗ. И Минздрава - не статистику, а голословное утверждение. Статистике РБК - верю. Они считают цифирки без политики, им политика не нужна вовсе для цифири. И обосновываю свою веру - неверу, в отличие от некоторых, которым, если Путин (раньше это была - партия) говорит, что дважды два - пять, то - ого, официальная статистика - ну конечно же пять!!! :D
Про самогон и село. Да, там гонят. По многим причинам, одна (главная) из которых - резко мЕньшая зарплата на селе. Я только вот специально не стал заострять внимание по селу по одной интересной причине - а сколько народу там сейчас живёт по сравнению с городом?  
Вот этой таблице у меня нет основания не верить
http://nadprof.ru/test/oon/oon.shtml
И хотя она громоздкая для нас излишне, но из неё можно выудить что в 2005 году в России было 72 % городского населения. Выводы сам сделаешь, или дальше разжёвывать?
Про цены... В России в рознице килограмм сахара стоит уже 34 рубля (больше 1 доллара). Из килограмма сахара добывается 1 литр дрянного самогона, или же 0,5 литра - хорошего (как самогонщик со стажем знаю это не из статистики и рассказрв деда, а проверил неоднократно на личном опыте). Плюс существенные  затраты на дрожжи и электроэнергию (или газ, дрова, уголь - они сейчас тоже денег стоят и в деревне, немалых). Плюс затраты собственного труда. Итого получаем цену поллитра качественного самогона сравнимой с ценой обычной водки (примерно 50р поллитра). И обнаруживаем, что дешёвое креплёное разливное вино (18 град) стоит дешевле - 40р за литр! Итого - самогоноварение сейчас невыгодно, оно - на грани самоокупаемости, прибыли почти не приносит, и во многих случаях осталось лишь как дань привычке, традиции. Хотя, если есть доступ к дешёвым (или ворованным) сахаросодержащим продуктам - наверное осталось и как средство заработка, но это же - мало где есть в России, свой виноград и сахар у нас мало где делают, в основном - привозное.  
 04.08.2009 в 19:54:01, Legend писал(a):
почему бы тебе не заняться подсчётом самому лично? Будут и достоверные цифры, которые ты нам и предоставишь

Делать мне больше нечего, что ли? :)
Я что - Госкомстат с их аппаратом впридачу?
Я - имею право сомневаться в цифрах, могу прикинуть для себя цифры (ну, как для тебя - по стоимости самогона), но вот статистику по стране мне не предоставляют, увы, не Медвед я.  
И - для чего считать? Чтобы удовлетворить твоё любопытство? Ха! А ты скажешь, что мои цифры неправильные, потому что я - не официальное лицо, и будешь прав, кстати.  :)
Статистика требует громадные затраты, и настоящая статистика возможна только в рамках государств с их бездонными бюджетами. К сожалению, и публикация циферок статистики - тоже в руках государства, что открывает громадные возможности для жонглирования этими циферками. И жонглируют. А я - смотрю на это, и говорю - будьте осторожны с официальной статистикой, она лукава! Она тенденциозна, всегда - в пользу государства. А если уж её нельзя никак подогнать - обойти - создать "методику" нужную, то её - просто замалчивают. Не обязательно даже секретить сейчас, как Сталин с результатами переписи сделал, достаточно не публиковать в сети - и всё, сразу же вопрос - "а откуда цифры? Почему их в сети нет?" А вот нет, и только. Не положили.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #459 от 04.08.2009 в 21:13:10 »

04.08.2009 в 21:03:57, Дядя Боря писал(a):
Но, в данном случае - не официальную вовсе, а статистику ВОЗ

а как ты думаешь, на чем она основана?  ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #460 от 04.08.2009 в 21:16:08 »

2ddd:  04.08.2009 в 20:41:56, ddd писал(a):
я как бы официальную статистику предоставлял, динамика потребления бухла - положительная. ориентировочно потребление выросло по официальным данным раза в два.  
Именно - "как бы". Нет такой статистики, ни официальной, ни неофициальной. Есть голословное утверждение в сети одного из официальных лиц, не более того. Такого - много, "утечки" для журналистов устраивать любят все.  Рост - есть, прекрасно видно по таблице рейтинга РБК, ссылку на которую я приводил. Жаль, там 2003 годом кончается, что симптоматично, кстати, видимо ребятам посоветовали глубоко в настоящее не копать. Вероятную причину этих "утечек" я назвал, и ты с ней согласился, кстати.
Потом даже в твоей формулировке видны очень сомнительные моменты, ну что такое "ориентировочно потребление выросло по официальным данным раза в два", почему - "ориентировочно?" На что ориентир? На желание начальства, не иначе. Почему "раза в два"? А не в 1, 87 или 2, 12 раз, к примеру? Тут же можно и точную цифру назвать, это же - статистика, предполагающая голую арифметику! А потому и нельзя, что нет её, или есть - да не устраивающая в данный момент начальников.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #461 от 04.08.2009 в 21:21:18 »

2ddd: Если можно усомниться в 8 литрах "безболезненного" потребления, что я сделал и обосновал, то можно усомниться и в остальных цифрах. Обоснована - на официальной статистике стран, предоставляемой в ООН. После чего - тенденциозно преподнесена, с целью "пожарить" факты в свою пользу, вот мол, и мы тут в ВОЗ не даром щи лаптем хлебаем.
Обычная чиновничья практика в полностью чиновничьих надгосударственных надстройках, таковы практически все организации при ООН, что все правительства понимают, и в грош их не ставят, по типу - "Собака лает, а караван идёт".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #462 от 04.08.2009 в 21:55:12 »

2Дядя Боря:  04.08.2009 в 21:03:57, Дядя Боря писал(a):
Да. Но, в данном случае - не официальную вовсе, а статистику ВОЗ.
: cranky : А чем тебе статистика ВОЗ не официальна?  
04.08.2009 в 21:03:57, Дядя Боря писал(a):
Статистике РБК - верю. Они считают цифирки без политики, им политика не нужна вовсе для цифири.
Веришь? А откуда ты взял, что РБК считают всё без политики? А может их Путин как раз и купил, чтобы ты им верил?! :D :o : nervous : : spy :
 04.08.2009 в 21:03:57, Дядя Боря писал(a):
http://nadprof.ru/test/oon/oon.shtml
И хотя она громоздкая для нас излишне, но из неё можно выудить что в 2005 году в России было 72 % городского населения. Выводы сам сделаешь, или дальше разжёвывать?  
Теперь: почему ты веришь именно этой статистике? Кстати, официальной ;D И как, опять же, они считали эту статистику? Что для них считается селом, что городом? У каждого, знаешь ли, понятие своё. И тут я могу манипулировать цифрами, как мне вздумается.
 04.08.2009 в 21:03:57, Дядя Боря писал(a):
Делать мне больше нечего, что ли? :)
Я что - Госкомстат с их аппаратом впридачу?
Я - имею право сомневаться в цифрах, могу прикинуть для себя цифры (ну, как для тебя - по стоимости самогона), но вот статистику по стране мне не предоставляют, увы, не Медвед я.  
И - для чего считать? Чтобы удовлетворить твоё любопытство? Ха! А ты скажешь, что мои цифры неправильные, потому что я - не официальное лицо, и будешь прав, кстати.  :)
Статистика требует громадные затраты, и настоящая статистика возможна только в рамках государств с их бездонными бюджетами.
Вооот! Quote:
Статистике РБК - верю.
Ононочомихалыч! : umnik :
Когда-то я тебе уже задавал этот вопрос, задам ещё раз: если не верить официальной статистике, то кому верить тогда? Тебе? Или тебе подобным (не в обиду сказано)? А с какой стати? Откуда мне знать, что ты честнее других? Что твои утверждения не голословнее оф.статистики?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #463 от 04.08.2009 в 22:05:28 »

04.08.2009 в 21:16:08, Дядя Боря писал(a):
Нет такой статистики, ни официальной, ни неофициальной.
 
04.08.2009 в 21:16:08, Дядя Боря писал(a):
Рост - есть, прекрасно видно по таблице рейтинга РБК, ссылку на которую я приводил.

Э? а они откуда цыфирки взяли? от какого-то центра экономики. а он откуда?
 
 04.08.2009 в 21:16:08, Дядя Боря писал(a):
Вероятную причину этих "утечек" я назвал, и ты с ней согласился, кстати.

потому что слабо верится,  что нынешняя власть вот так просто откажется от куска пирога. вот прибрать к рукам - в это я поверю.  
 
 04.08.2009 в 21:21:18, Дядя Боря писал(a):
Если можно усомниться в 8 литрах "безболезненного" потребления, что я сделал и обосновал, то можно усомниться и в остальных цифрах.

    Так, во Франции, где наибольшее потребление абсолютного алкоголя на душу населения, достигшее в 18,6 литров, число больных хроническим алкоголизмом, по данным ВОЗ  ;D, наиболее высокое в мире и составляет 40: 1000, то есть около 4% всего населения страны.  
      Среди мужчин от 20 до 55 лет во Франции больны хроническим алкоголизмом 13 %. В Канаде, где годовое потребление алкоголя на душу населения в 3 раза ниже, чем во Франции, хроническим алкоголизмом страдает 1,6% населения.
 
http://www.mgzt.ru/article/1082/ - про 8 л алкоголя
« Изменён в : 04.08.2009 в 22:24:19 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #464 от 04.08.2009 в 22:30:30 »

2Дядя Боря:  04.08.2009 в 10:23:15, Дядя Боря писал(a):
Царъ, ну что тебя на морализирование всё тянет?
А кто тогда? Ты? Почему-то я не вижу от тебя особого рвения в этом деле, хотя от тебя не просто ожидается это, ты обязан априори, т.к. являешься старшим поколением, и на тебя, волей - не волей, ровняется остальной "молодняк", т.е. я, ддд, Джарни и т.д. Это было испокон веков, ещё когда Русь была языческой, это же осталось и после крещения, и сейчас от этого никуда не денешься. Потому что кто старше, у того, как правило, больше и опыта, и знаний, и мудрости, и к словам того, естественно, прислушиваются менее мудрые индивидуумы нашего общества. И когда ты говоришь "выпили десять пузырей на четверых и даже не качался" в контексте "вот это было круто" (именно так это и понимается, как минимум мной), то что будет делать тот, кто к тебе прислушивается? А ты мне тут про "занимаешься морализированием" рассказываешь :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #465 от 04.08.2009 в 22:39:38 »

ПС: мне всегда нравилось отношение моего деда в этом деле. Он одно время тоже был в некотором роде алкоголиком. И сейчас у него редко когда обходится, чтобы не тяпнуть 50 грамм своего самогона, который он разбавляет до прим. 20%, после ужина. Но он никогда не бравировал своими попойными похождениями, наоборот, всегда отзывался об этом в негативном контексте. И меня, когда мы с ним садились играть в нарды, всегда спрашивал буду ли я с контекстом "если не будешь - не обижусь". Можно сказать, он был одним из тех ключевых факторов моего нынешнего отношения к спиртному, за что я ему и благодарен.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #466 от 04.08.2009 в 23:17:37 »

04.08.2009 в 22:30:30, Legend писал(a):
Почему-то я не вижу от тебя особого рвения в этом деле, хотя от тебя не просто ожидается это, ты обязан априори, т.к. являешься старшим поколением, и на тебя, волей - не волей, ровняется остальной "молодняк",  

Ого! Вот это завернул! Вот видишь, какой дед у тебя хороший... У меня, кстати, крёстный был такой же, только пил поболее - у него норма была стакан в завтрак-обед-ужин, итого - поллитра в день. Объяснял это фронтовой привычкой, к наркомовским граммам ( разным в разных войсках и условиях, но крестный прошёл всю войну небольшим командиром - от сержанта до капитана, потому недостатка в граммах не испытывал). Мне он наливал недрогнувшей рукой, кстати, не говоря, что это - вредно. А я и так вам тут говорю - водка - яд. Недостаточно? А своя голова на плечах есть? Чего это я буду из себя зануду изображать, или же лицемерить, говоря неправду - типа никогда не пил сам и тебе не советую? :) Пил, пью, и буду пить. Могу - много выпить, да. Но вот хочу этого - редко, да почти никогда.  
А тебе (и кому-либо) советовать пить - и не советовал, и не собираюсь, сам разбирайся в этом. В гости приедешь - стакан налью, но заставлять его выпивать - не буду, пить или не пить - личное дело каждого. А лучше привези шнапсу вашего местного, да угости - не пробовал я настоящий немецкий шнапс никогда, хочу вот попробовать.  :)
 04.08.2009 в 22:30:30, Legend писал(a):
в контексте "вот это было круто" (именно так это и понимается, как минимум мной)
Вот и пытаюсь я вас - научить думать. Если ты понимаешь это так, что же, с моей точки зрения ты просто неправильно думаешь. Я привёл свой (и друзей) организм в пример - что влезть в русского водки может много, а ни мордобоя, ни поножовщины - не наступает. Там вообще не было ничего "крутого", посидели, выпили, закусили, разошлись - без эксцессов пьяных. И это - норма в моей компании, ну и что? Я никого не призываю и не прошу следовать этой норме, потому как для организма это всё равно - плохо. Просто - привёл пример повышенной толерантности к спиртному. Как раз - в контексте ТОГО разговора он был уместен. Если ты что-то туда додумал, извини, я за тебя  думать и разжёвывать каждую свою фразу не собираюсь, также, как и читать слащавые проповеди в стиле "анонимных алкоголиков" - "ах, не пей деточка из козлиного копытца, алкачом станеш!" :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #467 от 05.08.2009 в 04:12:50 »

Странный у вас спор идет... По моему, главный вопрос для обсуждения ни Кто? Где? и Сколько может? а Почему?
Вот объясните мне, почему если собирается компания больше одного - в поле досягаемости обязательно окажется бутылка? Почему, если человек не пьет в компании, он автоматом оказывается на отшибе, словно стенкой отделенный от остальных випивающих? Почему приходя на встречу, да любую, если я хочу чисто пообщаться а не пить, восклицание: "чего не пьешь?" звучит уже через десять минут? Почему, если мне интересно общение, а не выпивка и я сижу с символическим бокалом в руке, опять же уже через десять минуть с завидным постоянством произносятся шутки вида: "у тебя пиво еще не прокисло/закипело?" Почему если не пьешь - ты не свой?
Вот в чем (сугубое ИМХО) секрет пьянства/алкоголизма, а не в расе/генах/объеме живота/и чего там еще можно придумать.
Зарегистрирован

bayan4.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: В смятении!
« Ответ #468 от 05.08.2009 в 05:12:26 »

05.08.2009 в 04:12:50, Force_Majeure писал(a):
Странный у вас спор идет... По моему, главный вопрос для обсуждения ни Кто? Где? и Сколько может? а Почему?
Вот объясните мне, почему если собирается компания больше одного - в поле досягаемости обязательно окажется бутылка? Почему, если человек не пьет в компании, он автоматом оказывается на отшибе, словно стенкой отделенный от остальных випивающих? Почему приходя на встречу, да любую, если я хочу чисто пообщаться а не пить, восклицание: "чего не пьешь?" звучит уже через десять минут? Почему, если мне интересно общение, а не выпивка и я сижу с символическим бокалом в руке, опять же уже через десять минуть с завидным постоянством произносятся шутки вида: "у тебя пиво еще не прокисло/закипело?" Почему если не пьешь - ты не свой?

Ну может это только вокруг тебя так? : rolleyes :
 
2Дядя Боря:
По поводу незаконного оборота бухла имею сказать следующее: в 2000 году мой друг школьный работал участковым в частном секторе города. У него на участке было пять точек с которых он получал. На двух самогон нормальный относительно гнали, а три - колдыри. Качество отвратительное, зато дешёвый. Ну мутный такой, красноватого цвета. Сивушный. Нуи крепости градусов 16-18. Так они чтобы торкало батарейки пальчикое топором рубили и на них настаивали как на кедровых орешках. И пили люди. Спирт бидонами конфисковывали.
 
Как думаешь, изменилось что с тех пор?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #469 от 05.08.2009 в 05:17:42 »

05.08.2009 в 05:12:26, butterfly писал(a):
Ну может это только вокруг тебя так? : rolleyes :  

Ой а эти курильщики так вообще отдельная каста, а геймеры - понасоздают своих форумов, нормальному человеку с ними и поговорить не о чем :)
Сегрегация по любимому времяпровождению это нормальный процесс, а у ж кто чем, так это личное дело каждого, кто то водочку глушит, кто то игры играет, а некоторые извращенцы(вот кого запретить нужно, это ж вред один! :) ) на зимнюю рыбалку ездюют :)
« Изменён в : 05.08.2009 в 05:21:24 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #470 от 05.08.2009 в 05:35:20 »

2Force_Majeure: Никита, на твои вопросы ты сам можешь легко ответить, задав вопрос себе - "А мне интересно общаться с пьяными?"
Если ты не пьёшь сам, то тебе будет неинтересно общаться с пьяной компанией и отдельными её представителями. Градус в компании, для того, чтобы общение в ней было - должен быть одинаковым! Мне - просто противно, например, общение с пьяными, когда я сам - трезвый. Я даже не посещаю компании, где по каким-либо причинам не могу или не хочу выпивать, а там выпивка - намечается (одна из причин моего увольнения с последней работы, кстати - нежелание посещать корпоративы, либо же быстрое сматывание оттуда, припомнили и это - "пренебрежение коллективом". Ну не люблю я ни слово "коллектив", ни сам коллектив - ни в каких проявлениях).  
То есть - ищи себе компанию по интересам, один из главных интересов в которой - отсутствие интереса к выпивке. Во как завернул! :)
Общение в компании, состоящей более, чем из 3х человек, обычно просто невозможно без выпивки, потому что у всех - разные интересы, работа, образование, культура, представление о жизни, да и умственные способности. Выпивка людей - нивелирует, сводя пьяный разговор к чему-нибудь одному, например - к бабам, интересным всем, или же, в смешанных компаниях - к застольным песням. Или происходит разделение на группки по одинаковым простым интересам - работа, бабы (мужики), политика (косметика). При этом серьёзное общение невозможно, в принципе.
Так о чём ты там хотел серьёзно пообщаться с компанией? Со всей сразу? А тему найдёшь, в трезвом виде? Общую? А может лучше с каждым по отдельности на разные темы в разное время - и если темы достаточно серьёзны, то конечно без выпивки? А?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #471 от 05.08.2009 в 05:46:58 »

05.08.2009 в 05:12:26, butterfly писал(a):
Как думаешь, изменилось что с тех пор?
 

Да. Изменилось, и сильно. Было такое как результат Горбачёвской засухи (ой, а что тогда было, в саму то засуху - эта твоя картинка как детский утренник). Остатки. Широкое распространение казённого бухла, в любое время суток, привело к невыгодности даже дешёвого самогона - то есть те, кто не мог купить казёнки финансово - вымерли, перетравившись, а те, кто хоть немного соображал и выжил - пошли в магазин за акцизным бухлом, благо ходить теперь недалеко - у меня круглосуточных лавок винных - пять штук в радиусе трёх кварталов, одна из них - прямо в моём доме.  
А вот сейчас, с кризисом, уменьшением и без того маленьких зарплат, ростом безработицы и если ещё  акциз увеличат, или (и) опять, к примеру, ограничат время торговли бухлом - может и вернуться такое снова, люди эти никуда не делись, на месте живут, где жили, и с удовольствием вернутся к прежнему занятию - торговле фальшивым бухлом.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: В смятении!
« Ответ #472 от 05.08.2009 в 06:04:32 »

05.08.2009 в 05:17:42, Zed писал(a):
Ой а эти курильщики так вообще отдельная каста, а геймеры - понасоздают своих форумов, нормальному человеку с ними и поговорить не о чем :)
Сегрегация по любимому времяпровождению это нормальный процесс, а у ж кто чем, так это личное дело каждого, кто то водочку глушит, кто то игры играет, а некоторые извращенцы(вот кого запретить нужно, это ж вред один! :) ) на зимнюю рыбалку ездюют

эээ.. Я ничо не понял :)
 
Навсякий случай поясню мысль: каждый видит то, что хочет видеть. А то, чего в реале не достаёт до приведения в соответствие выдуманной реальности - додумывает.
 
05.08.2009 в 05:46:58, Дядя Боря писал(a):
Да. Изменилось, и сильно.

Ну дай-то бог.
« Изменён в : 05.08.2009 в 06:05:23 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #473 от 05.08.2009 в 06:10:03 »

2butterfly:  05.08.2009 в 06:04:32, butterfly писал(a):
Ну дай-то бог.  

Многие, к сожалению, переквалифицировались на другую отраву, про которую в этом форуме мы по правилам говорить не могём. Ну, понятно, на какую.  А по мне так бухло - всяко лучше, чем та отрава.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #474 от 05.08.2009 в 06:30:08 »

05.08.2009 в 06:04:32, butterfly писал(a):
эээ.. Я ничо не понял

Ну я скорее не тебе писал, а Force_Majeure
Ответ в том что мы(посетители форума) сами себе "злобные алкаши" и каждый совращал невинные души поиграть в одну игрушку.
Если кратко - находясь в в обществе любителей (неважно чего) не удивляйся если тебя настойчиво заставляют приобщится к объединяющему всех элементу.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #475 от 05.08.2009 в 07:14:49 »

Ладно, допустим, я такой на изнанку вывернутый. Но, приведите мне примеры компаний, где выпивка не является если не обязательным, то хотя бы своеобычным атрибутом. Корпоратив? Встреча выпускников? Просто после работы посидеть? Где? Я так реально не вижу сейчас возможности общения без употребления того самого.
Дядя Боря, я тебе просто удивляюсь. Что, людям не о чем говорить, если градус нулевой? Люди настолько деградировали, что не находят о чем пообщаться без выпивки? Что, только темы "бабы, футбол, политика" остались?
А если так - чего же мы удивляемся росту алкоголизма, когда, оказывается, все это в порядке вещей?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #476 от 05.08.2009 в 07:20:38 »

05.08.2009 в 07:14:49, Force_Majeure писал(a):
Но, приведите мне примеры компаний, где выпивка не является если не обязательным

Любая компания объединенная чем либо кроме выпивки, от любителей джипов до филателистов :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #477 от 05.08.2009 в 07:27:40 »

2Zed:
Знаешь реально таких людей? Или это общий пример? По моим личным наблюдениям почему-то оказывается что и марки и джипы сейчас принято обсуждать первые за накрытым столом, вторые за расстеленной на капоте салфеточкой.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #478 от 05.08.2009 в 07:28:45 »

2Force_Majeure: Да, Zed уже ответил. Нужно что-то одно общее в компании, тогда она вполне устойчива без выпивки. Любая же разношерстная компания не устойчива. Или же находит самый простой объединяющий элемент - выпивку.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #479 от 05.08.2009 в 07:34:31 »

2Force_Majeure:  05.08.2009 в 07:27:40, Force_Majeure писал(a):
Знаешь реально таких людей?  

Навалом. Футбольные фанаты (не все, но встречал - фанатеющих чисто под Пепси). Кришнаиты. Клуб любителей кошек, в который я хожу. Моя компания во времена подготовки к летнему походу (отрываемся потом - в походе). Клуб анонимных алкоголиков. Компании, с которыми я хожу по грибы. Монахи в монастыре. Ещё?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #480 от 05.08.2009 в 07:47:55 »

2Дядя Боря:  
Ты еще водителей за рулем в пример не привел :) Есть ситуации в которых люди не пьют. А я говорю про норму общения. Да, далеко не все фанаты протаскивают на стадион горячительную жидкость. Но если группа после матча идет в макдональдс (и не разливает там пиво под столиками) - я таких, честно, не встречал. Кришнаиты, монахи? Не пьют потому что это им не интересно, или потому что религия не позволяет? Кошатники? Это ты про себя? :) (См посты от автора Дядя Боря чуть выше:) ) Про компанию грибников ты сам же и написал.  
Еще? :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #481 от 05.08.2009 в 07:58:25 »

05.08.2009 в 07:27:40, Force_Majeure писал(a):
Знаешь реально таких людей? Или это общий пример? По моим личным наблюдениям почему-то оказывается что и марки и джипы сейчас принято обсуждать первые за накрытым столом, вторые за расстеленной на капоте салфеточкой.  

Ты не понимаешь разницы между "тема ненавязчивого разговора"+ понты(куда ж без них)  и реальной любовью к предмету, только вот "нормальным людям" в таких компаниях трезвыми делать нечего, ты или в теме(3 часа способен обсуждать способы покраски фигурок, при этом ни у тебя ни у собеседников не возникает даже тени тоски во взоре) или за бортом (сидишь и киваешь невпопад, т. к. понимаешь 1/3 сказанного)  
Фанатам чего либо сугубо фиолетово на то где, как и подо что обсуждать предмет беззаветной любви.
« Изменён в : 05.08.2009 в 07:59:26 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #482 от 05.08.2009 в 07:59:29 »

2Force_Majeure: мусульманские страны
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #483 от 05.08.2009 в 08:00:59 »

05.08.2009 в 07:47:55, Force_Majeure писал(a):
Про компанию грибников ты сам же и написал
Это не компания летнего похода, другая, и не одна, кстати.  
А тогда что ты имеешь в виду под компанией? Постоянно действующее сообщество людей, или же собравшихся пообщаться на пару часов от силы?
Почему я, например, не могу принимать участие в разных компаниях - пьющих и не пьющих? Я - не пью с кошатниками и грибниками, общаясь с ними подолгу, и пью в других компаниях, например, на вечере встречи одноклассников.
И компания летнего похода - общаемся при подготовке долго и без выпивки, потому как хорошо удавшийся поход - это серьёзно подготовленный поход. Но выпивка в походе - обязательный элемент похода. И что?  
Если считать компанией людей на работе? Самая устойчивая, и не пьющая компания, кстати. Не считая корпоративов. Но и они не везде бывают, и я на них не пил особо...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #484 от 05.08.2009 в 08:02:17 »

05.08.2009 в 07:59:29, ddd писал(a):
мусульманские страны  

Если шутка то смешная, если ты серьезно то это глупый и наивный пример :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #485 от 05.08.2009 в 08:03:31 »

2Zed: мсье мусульманин?
Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #486 от 05.08.2009 в 08:06:27 »

2ddd:  
А так же еврей и фашист!
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #487 от 05.08.2009 в 08:10:24 »

2Force_Majeure: Кстати, интересный, почти парадоксальный момент из истории моих летних походов. Во времена Горбачёвской засухи во время подготовки очень много внимания и времени уделялось обсуждению вариантов, где найти выпивку для похода, и какую.  ;) :D
При этом обсуждение (и поиски) происходили, естественно, в абсолютно трезвом виде. Такая вот парадоксальная ситуация - образование трезвой компании с целью найти бухло, да. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #488 от 05.08.2009 в 08:12:50 »

2ddd: Пророк Мухаммад запретил мусульманам употреблять продукт брожения виноградной лозы. Про брожение хлебных злаков он ничего не говорил, потому водку мусульмане пить могут вполне официально, а некоторые её пьют, и  много.   ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #489 от 05.08.2009 в 08:16:35 »

2Force_Majeure: Во. Пример компании по интересам, с переменным составом, известный всем на этом форуме. Я и Кобра плюс разнообразные люди для "голосов" во время записи звука к Джобику. Мы не пили! И артистов не поили! :D
И это три или четыре месяца все выходные происходило!
« Изменён в : 05.08.2009 в 08:21:38 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: В смятении!
« Ответ #490 от 05.08.2009 в 08:18:56 »

Современная водка пахнет нефтью ,а не хреном или арбузами ,но если добавить ЮПИ ее будут пить будисты-адвентисты 8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #491 от 05.08.2009 в 12:39:24 »

2Дядя Боря: формальных верующих в любой религии бОльшая часть, вспомни показы служб в церквях ;)
отмазок для выпить у них масса, буква то соблюдена.  
 
ну и табличку рбкашную погляди. во всей таблице одна исламская страна и то на последнем месте - турция.
 
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #492 от 05.08.2009 в 19:11:56 »

2Дядя Боря: Quote:
не пробовал я настоящий немецкий шнапс никогда, хочу вот попробовать.
Да там нечего особо пробовать, водка она и в Дойчии водка =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #493 от 05.08.2009 в 19:12:07 »

2ddd: Было бы по меньшей мере странно, если бы мусульмане пили также, как французы. Я нигде не утверждал, что там - повальное пьянство. Но и утверждать, что там - повальная трезвость, тоже не стану. Пример - Турция, которая вообще попала в таблицу пьющих. Ну и крайности есть - не помню где, в Омане или Эмиратах, за торговлю и употребление любого спиртного - тюрьма.
Про формальность в вере - давай не будем сравнивать такую умирающую веру, как православие, с пока молодым и мощным исламом, а?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #494 от 05.08.2009 в 19:16:46 »

05.08.2009 в 19:11:56, Legend писал(a):
водка она и в Дойчии водка

Ну, позволь уж старому пьющему Коту судить о том, есть что сравнивать, или нет. У каждой водки - свой вкус. Даже водка одной марки и одного завода может сильно отличаться по вкусу в разные годы выпуска - другая вода, спирт с другого спиртозавода, "рационализация", замена вкусовых добавок по какой-либо причине и т.п.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #495 от 05.08.2009 в 19:32:22 »

2Дядя Боря: Да не, я не про то, что абсолютно идентична водке, которая выпускается, возможно, даже в твоей области =) Просто говорю, что вкус у неё, как у водки, шнапс же тоже делают на пшенице, те же почти 40%, также практически никаких вкусовых добавок. И пьётся, кстати, не очень хорошо, мне больше шведская Абсолют или американская Смирнов нравится, они пьются достаточно легко. Хотя я всё же предпочту, если пить, всё же что-нибудь менее оборотистое и повкуснее. Вплоть до сока/газводы :D
Кстати, а не желаешь отведать местной "русской" водки, Горбачёвки или Заранова? :D Гамму необычных чуйств гарантирую ;) ;D
Насчёт Турции: не знаю как в Турции самой, не был, но тут турки (не все есно) пьют только влёт, особенно молодняк. Некоторые прячутся от Аллаха под зонтиками по принципу "меня Аллах не видит, значит можно и выпить и шашлыка свинного покушать" :D
« Изменён в : 05.08.2009 в 19:34:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #496 от 05.08.2009 в 19:53:06 »

2Zed:  
05.08.2009 в 07:58:25, Zed писал(a):
Ты не понимаешь разницы

Нет, это ты не понимаешь, о чем я говорю. Вот допустим собралась компания (не голословно, лично участвовал) нормальных людей, не алкоголиков, пойти в третьяковку. Несколько часов ходили, смотрели картины, восхищались. И в процессе ни у кого не возникло и тени мысли о выпивке. Тела и души целиком принадлежали искусству. Прошли 18 залов, устали. Далее "- Пошил отдохнем. - Пошли" и компания идет в ближайшее кафе, где за столиком обсуждает увиденное. Горячие споры о том что "Ренуар - это круто, но Шагал еще круче". И у каждого в этот момент в руке бока пива/водки/текилы/кому что еще нравится. И в этом никто ничего не видит плохого![ И ты не видишь в приведенных мною примерах. Вот это меня и ужасает. То что это стало нормой и когда на это даже обращаешь чье-то внимание, в ответ слышишь непонимающее "И что?". А потом мы удивляемся, почему русских поголовно изображают в обнимку с бутылками, начинаем искать какие-то гены, предрасположенности, наведенные проклятия...
 
2Дядя Боря:  
 05.08.2009 в 08:00:59, Дядя Боря писал(a):
Почему я, например, не могу принимать участие в разных компаниях - пьющих и не пьющих

Можешь. Только подсчитай на пальцах количество первых и вторых. Только раздели, главное, ситуации от компаний. Если к тебе приходит заводчик и вы долго и нудно обсуждает достоинства и недостатки коротких лап, потом заводчик хмурит брови, соглашается с тобой, покупает у тебя котенка, прощается и уходит - это одно. А вот если ты зовешь приятеля "Забеги, котятами похвастаюсь" и наливаешь ему при этом чай - это будет совершенно другое.
 05.08.2009 в 08:10:24, Дядя Боря писал(a):
Кстати, интересный, почти парадоксальный момент из истории моих летних походов

А никому не приходила в голову такая парадоксальная мысль, что в походе можно получить удовольствие вообще без бухла? :)
 05.08.2009 в 08:16:35, Дядя Боря писал(a):
Я и Кобра плюс разнообразные люди для "голосов"

А поточнее можно, как это происходило? Вы собирались, записывали голоса, потом прощались и расходились? Или после записи кто-то бежал за тортиком, а остальные в это время кипятили чайник?
Зарегистрирован

bayan4.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #497 от 05.08.2009 в 20:57:24 »

2Дядя Боря: "демократизированная" и "отуристированная" Турция, это как раз не пример, а скорее исключение из правила. и как быть со странами, где цифирка 0 или около того (по данным ВОЗ 2003  г;D ;D) в потреблении алкоголя стоит? ;) возьми к примеру Иран или любую другую страну, нарисовавшую себе такую цифру. там помимо религии еще и сухой закон давит.  
 
по сравнению с малопьющей норвегией (или кто там в табличке перед турками под нумером 30) кем будут турки?. пьют везде, только вот разница большая получается.  
 
05.08.2009 в 19:12:07, Дядя Боря писал(a):
Про формальность в вере - давай не будем сравнивать такую умирающую веру, как православие, с пока молодым и мощным исламом, а?  

а что не так?
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #498 от 05.08.2009 в 20:58:51 »

05.08.2009 в 19:53:06, Force_Majeure писал(a):
если ты зовешь приятеля "Забеги, котятами похвастаюсь" и наливаешь ему при этом чай -
Это невероятная ситуация, МОИ приятели котятами не интересуются. А вот тем, кто приходит из-за котят - им я водку не предлагаю (да у меня она в хозяйстве просто так и не бывает), а чаем - бывает, потчую. С конфектами.  
 05.08.2009 в 19:53:06, Force_Majeure писал(a):
что в походе можно получить удовольствие вообще без бухла?  
Уй, ну что ты! Мысль не только приходила, но даже и бывала реализована - неоднократно, разными составами, в походах в разные места, на разное время и с разными целями. В итоге же выкристаллизовался "большой летний поход" - две недели сплава по реке, неизменным основным составом (знакомы мы были друг с другом около 40 лет) с вкраплениями разными - дети, знакомые хорошие и т.п., с обязательной выпивкой в конце дня (возможны варианты). Собственно, так как мы были все очень занятые люди, да и работали с людьми, то в городе выпивать было особенно некогда, а непьющими мы все не были никогда, лет с 17. Потому - отрывались на  природе, подальше от людей, заодно и от них отдыхали, от всяких навязываемых обстоятельствами компаний и клиентов.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #499 от 05.08.2009 в 21:04:12 »

2ddd:  05.08.2009 в 20:57:24, ddd писал(a):
а что не так?  

Не здесь обсуждать ещё и это, полный оффтоп. Что не так - да в моей фразе всё и было сказано. Христиане - не верят уже, или формализовали отношения с церковью. Ислам - пока ВЕРА. Формально быть мусульманином - не к чему, это - состояние души, а не внешности. Есть и там, разумеется исключения, но там это - действительно исключения, а у нас - атеизм или формальное православие стало правилом.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 201114 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.