A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 14:46:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  52Прочитано 207840 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #500 от 05.08.2009 в 21:15:22 »

2Force_Majeure: Никита, давай ка определимся. Как таковых "приятелей" у меня нет. У меня - либо друзья, либо коллеги по работе, либо клиенты, либо неприятные мне знакомые, которых я вынужден терпеть по причине того, что они иногда попадают в категории "сосед", "клиент", "коллега" и т.п. С этими категориями я - не пью вообще, никогда и принципиально.  
На момент записи звука к Джобику мы все были - коллегами, потому вопроса о выпивке не вставало. Чай для желающих у меня в доме есть всегда.
Таким образом выпиваю я практически только с категорией "друзья", каковых на настоящий момент - 1, 5 человека примерно. Именно редкостью друзей объясняется редкость моих пьянок, кстати. Выпить 100 грамм в компании не друзей я пьянкой не считаю, для меня это - не выпивка, а напиваться в таких компаниях я не собираюсь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: В смятении!
« Ответ #501 от 05.08.2009 в 22:03:43 »

05.08.2009 в 06:30:08, Zed писал(a):
Если кратко - находясь в в обществе любителей (неважно чего) не удивляйся если тебя настойчиво заставляют приобщится к объединяющему всех элементу.

: yes : Я то же самое хотел сказать, да. Именно: если ты пришёл на пьянку - не удивляёся, что тебе наливают.
 
05.08.2009 в 07:27:40, Force_Majeure писал(a):
Знаешь реально таких людей? Или это общий пример? По моим личным наблюдениям почему-то оказывается что и марки и джипы сейчас принято обсуждать первые за накрытым столом, вторые за расстеленной на капоте салфеточкой.

Хотел возразить, дескать не правда это.. А потом попытался вспомнить примеры из собственной жизни.. Нету их :( Вернее они есть и их довольно много, но... Не пьют только там и только те, кто вместо этого.. курит :P
 
Сам всё-таки: пью пиво довольно редко - дай бог если литр в неделю в среднем. Крепкие напитки - ну раз в квартал до чувства опьянения. Но я не совсем считаюсь, т.к. "компенсирую" алкоголь другими субстанциями :(
 
05.08.2009 в 08:12:50, Дядя Боря писал(a):
Пророк Мухаммад запретил мусульманам употреблять продукт брожения виноградной лозы. Про брожение хлебных злаков он ничего не говорил, потому водку мусульмане пить могут вполне официально, а некоторые её пьют, и  много.

Это придумали те мусульмане, которые бухают, чтобы себя оправдать ;)
 
На самом деле им нельзя принимать никакими способами вещества, задурманивающие рассудок. Что бы то ни было: алкоголь, наркотики и пр.
 
Что касается потребления алкоголя в мусльманских странах. Есть у меня коллега по работе. Возраста моего отца: 55. Сам он из Ирана родом, но сбежал с семьёй во время переворота Хоммейнии в Кувейт. Если кто не в курсе - до Хоммейни Иран был прогрессивной цивилизованной страной европейского типа. А вот в Кувкйте за употребление алкоголя - суровые наказания предусмотренны (не буду врать, не знаю точно какие). Так вот раз в год этот товарищ летает домой к родителям. С собой возит всегда 20 бутылок вискаря. Половину отдаёт школьному другу на таможне, а половину употребляет сам. Жаловался: если оставить открытую бутылку дома - в течении всего дня подходят все подряд и прикладываются понемногу. Вот так за день бутылка и уходит. С колой.
 
И в самой стране найти спиртное можно, но ооочень дорого.
 
Вот зачем пьют? Что-то, наверное, есть в этом : rolleyes :
 
З.Ы. Ах да! Стоит уточнить по поводу "прикладываются все подряд". По арабской традиции в доме сразу же и магазин. Таким образом под категории "всё подряд" попадают не только домочадци, но и некоторые клиенты. Понятно, что не случайные люди (там вообще не бывает случайных людей - все всех знают), но факт остаётся фактом: шила в мешке не утаишь и достаточно многие знают, что у него в доме есть алкоголь. Пока не казнили и палками не били.
« Изменён в : 05.08.2009 в 22:12:41 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #502 от 05.08.2009 в 22:47:52 »

05.08.2009 в 22:03:43, butterfly писал(a):
им нельзя принимать никакими способами вещества, задурманивающие рассудок
У меня другие сведения. Пророк действительно только про вино говорил - он другого просто не знал тогда в том месте. А позднейшие толкования - в одних ветвях ислама придерживаются буквы Корана, то есть - только вино, в других понимают это расширительно - всё дурманющее. Потому и возможны разные исламские государства по отношению к дурману - типа Турции и Ирана до Хомейни, и типа Кувейта и Эмиратов.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #503 от 05.08.2009 в 23:05:45 »

2Дядя Боря:
05.08.2009 в 21:15:22, Дядя Боря писал(a):
Выпить 100 грамм в компании не друзей я пьянкой не считаю

Вот он - ключ. Именно на это я и хотел заострить внимание. Подобная точка зрения сейчас практически массовая. Я не собираюсь морализаторствовать или навязывать свою точку зрения (носом, а главное возрастом, не вышел). Но меня просто ужасает, когда об этом говорят как о норме.
 
2butterfly:  
 05.08.2009 в 22:03:43, butterfly писал(a):
да. Именно: если ты пришёл на пьянку - не удивляёся, что тебе наливают

А если я не на пьянку шел? Я шел, скажем, на встречу выпускников. Когда говорят прямо: "идем на пьянку" - это одно. Если не пьешь - отвечаешь: "Желудок, почки, печень, теща прилетает/улетает, собака заболела/выздоровела" и еще тысячу причин по которым я не хочешь идти. А если зовут на футбол? Ты не собираешься пить, но сходить поболеть/покричать хочется. Как быть? Уйти сразу после матча, до первой бутылки? "Извините ребята, побежал, дела"? Это гарантия (проверено опять же на личном опыте) что в следующий раз ты пойдешь на футбол один.
Но меня ужасает не это. Есть пьющие компании, есть непьющие (еще есть, нахожу пока) а то, что употребление ста грамм за встречу/чтобы согреться/под новый год/для аппетита/за победу/с горя/... - это норма. Ни у кого (99% есть наверное и  исключения) это не вызывает никакой негативной реакции. Если человек, на пример, убивает бездомную собаку - он понимает, что это зло, что это жестокость (ну если конечно он не конченный отморозок). Он находит оправдания в пользу своего поступка (разносит блох, передает бешенство, может покусать ребенка), но все же где-то внутри человек понимает, что совершает негативный поступок. В случае же со спиртным - человек даже не задумывается об этом. Это норма. Образ жизни. Ничего выходящего за рамки. И вот это как раз, на мой взгляд, самое страшное.
Зарегистрирован

bayan4.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: В смятении!
« Ответ #504 от 05.08.2009 в 23:29:44 »

05.08.2009 в 22:47:52, Дядя Боря писал(a):
У меня другие сведения. Пророк действительно только про вино говорил - он другого просто не знал тогда в том месте. А позднейшие толкования - в одних ветвях ислама придерживаются буквы Корана, то есть - только вино, в других понимают это расширительно - всё дурманющее. Потому и возможны разные исламские государства по отношению к дурману - типа Турции и Ирана до Хомейни, и типа Кувейта и Эмиратов.

Это не трактования - это отмазки. С точки зрения религии ситуация трактуется достаточно однозначно. А Иран до Хоммейни был светским государством, потому. Так же как и Турция или Египет являются светскими государствами. А вот в Кувейтах и ОАЭ даже система правовая иная: шариат.
 
Различные трактовки могут быть в отношении других моментов: например можно ли употреблять очень крепкий чай.
 
2Force_Majeure:
Да понятно всё о чём ты говоришь. Но только это не только в России - везде так, по большому счёту. Если немцы встречаются в кнайпе или ирландцы в пабе - они же не лимонад там пьют. Американские фильмы вспомни: кто к кому в гости не приходит, первый вопрос "пивка?" В том числе и на встрече выпускников после официальной части. Я в гамбуржской ратуше работаю иногда на официальных приёмах. Красное и белое вино обязательно к еде. Я понимаю, что несколько иное, но ты тоже постарайся с этой стороны на проблему посмотреть: просто в разных социальных слоях пьют по разному. Но пьют везде и все. Просто некоторые иногда не пьют.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #505 от 06.08.2009 в 00:43:04 »

05.08.2009 в 19:53:06, Force_Majeure писал(a):
И у каждого в этот момент в руке бока пива/водки/текилы/кому что еще нравится. И в этом никто ничего не видит плохого![ И ты не видишь в приведенных мною примерах. Вот это меня и ужасает.

А что в этом плохого ? :)
А такая же компания, но пошедшая в пиццерию пиццу покушать, она тоже тебя ужасает, как поедающая нездоровую пищу ?
Если тебе кажется что любое собрание людей больше 3 возможно только под выпивку, то ты где то не там живешь, хотя хз что у вас там творится, может и медведи по улицам ходят :)  
05.08.2009 в 23:05:45, Force_Majeure писал(a):
А если зовут на футбол? Ты не собираешься пить, но сходить поболеть/покричать хочется.

Иди с не пьющим фанатами.
Опять же повторюсь если в компании объединяющим является не выпивка в ней прекрасно будут себя чувствовать и выпивоха и ярый трезвенник. Первый в крайнем случае будет посасывать холодное пиво под приятный разговор, а второй с покойно пить свою минералку и оба что характерно останутся довольны время препровождением.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: В смятении!
« Ответ #506 от 06.08.2009 в 00:57:07 »

2Zed:
06.08.2009 в 00:43:04, Zed писал(a):
А что в этом плохого ?

да ничего, пока не начинаешь задумываться, почему русских считают самой пьющей нацией мира, и в статистику пока не начинаешь смотреть, не важно кем она собрана.
 
 
 
Вообще butterfly прав, никому ни на что я глаза не открываю.  Засим умолкаю. Прошу прощения за развитие КПЖ.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #507 от 06.08.2009 в 01:03:19 »

06.08.2009 в 00:57:07, Force_Majeure писал(a):
почему русских считают самой пьющей нацией мира

Интересно, кто это считает? Не сами ли русские? По принципу - у нас всё самое - самое, самее и быть не может? :)
 06.08.2009 в 00:57:07, Force_Majeure писал(a):
в статистику пока не начинаешь смотреть
Так посмотри. На протяжении всего 20 века самыми пьющими были французы, да и сейчас - они же. Ну никак русские "самыми" не могут стать! ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #508 от 06.08.2009 в 01:48:58 »

2Дядя Боря: Quote:
Интересно, кто это считает?
Да хотя бы немцы :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #509 от 06.08.2009 в 02:04:09 »

06.08.2009 в 01:48:58, Legend писал(a):
Да хотя бы немцы
Так они до сих пор думают, что у нас медведи по улицам ходят. И правы, но только не медведи вот, а Медведев, и не ходит, а его возят.
А водку, из самовара, в тулупах - это да, это уж все русские пьют. И матрёшками закусывают.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #510 от 06.08.2009 в 02:04:46 »

2Дядя Боря: Ты считаешь, такое мнение должно оставаться приоритетным?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #511 от 06.08.2009 в 16:57:35 »

2Legend: Стереотип, веками сложившийся у множества народов (почитай у всей Европы) силами нашего форума не искоренить! ;) :D
Казак, водка, матрёшка, Горби!!!
Теперь, видимо, добавится и "русская мафия" :)
« Изменён в : 06.08.2009 в 16:58:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #512 от 06.08.2009 в 18:44:38 »

06.08.2009 в 16:57:35, Дядя Боря писал(a):
Казак, водка, матрёшка, Горби!!!  
-
Offtop:

 
 Сегодня по зомби-ящику услышал довольно интересную вещь: кто-то там из общества защиты придурков потребителей решил поучаствовать в афере "Мы против всучивания нам Microsoft Windows". От ведущего прозвучала фраза: "А Вы уверены в своих силах? Ведь во всей Европе такие иски проиграли." Ответ был, что-то вроде: "Мы попробуем". Самонадеянные. : rolleyes :
« Изменён в : 06.08.2009 в 18:51:26 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #513 от 06.08.2009 в 19:35:34 »

2Дядя Боря: Quote:
силами нашего форума не искоренить!
Отличное мнение, Дядя Боря, очередное "моя хата с краю, ничего не знаю"! ;) :D Начинается всё с малого. Шикльгрубер тоже начинал с пивной, а вон что из всего этого вышло ;)  
Ну а русская мафия была и есть уже давно одним из стереотипом, и стоит она впереди всех на месте казака, которых вообще никто не знает. Почти.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #514 от 06.08.2009 в 20:12:45 »

06.08.2009 в 19:35:34, Legend писал(a):
Шикльгрубер  
-
Offtop:

Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #515 от 06.08.2009 в 20:49:49 »

2G.E.M.: Нет, это который сам Гитлер. А фамилия его матери, он носил одно время её.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #516 от 06.08.2009 в 21:12:57 »

06.08.2009 в 20:49:49, Legend писал(a):
Нет, это который сам Гитлер. А фамилия его матери, он носил одно время её.  
-
Offtop:

ПС: "пивной путч" как раз подтверждает мои слова (некогда произнесённые в моём больном на голову сознании : rolleyes : ), что подвыпившими людьми проще управлять.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #517 от 06.08.2009 в 21:31:07 »

06.08.2009 в 19:35:34, Legend писал(a):
очередное "моя хата с краю, ничего не знаю"!  

Я как то вышел из возраста, когда с ветряными мельницами бороться хочется. Прежде, чем начинать борьбу, задаю вопросы, и первый из них - а вообще это надо или нет? Второй - а по силам ли?  
Борьба со стереотипами, укоренившимися в сознании целых народов, и не нужна, и не по силам. Я вот пытаюсь тебя просветить, и обнаруживаю, что в твоей голове тоже стереотипы (по вопросу о генах), которые я не могу победить даже в одном экземпляре, ну и ладно, попытался - и будя, не могу же я заставить тебя почитать основоположника хотя бы - Менделя, или популяризатора - Азимова.  
И почему ты думаешь, что против Шикльгрубера, когда он к власти рвался, никого не было? Было, и много. Просто ЗА него было - гораздо больше.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #518 от 06.08.2009 в 21:59:55 »

06.08.2009 в 21:31:07, Дядя Боря писал(a):
Борьба со стереотипами, укоренившимися в сознании целых народов, и не нужна, и не по силам.
- правильно. Плюс это сегрегация и прививка собственного мнения, что является ограничением свободы воли и разума. Каждый думает и видит мир по разному - нельзя запрещать людям размышлять, как они того желают. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #519 от 06.08.2009 в 22:51:33 »

06.08.2009 в 20:49:49, Legend писал(a):
Нет, это который сам Гитлер. А фамилия его матери, он носил одно время её.

У Ширера написано емнип, что это фамилия бабушки Гитлера. Дедушка не хотел жениться, что ли, поэтому народившегося папашку будущего фюрера записали под фамилией Шикльгрубер. Но через несколько лет дедушка таки признал отцовство, и  отец будущего фюрера стал Гитлером. Сам фюрер фашистов никогда Шикльгрубером не был.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #520 от 06.08.2009 в 23:52:53 »

2Дядя Боря: Я вот вот боролся с ветряными мельницами, благодаря этому у немцев, с которыми я общался, больше нет стереотипов "водка, матрёшка, самовар". Точно также и они могут дальше это же передавать. И так пошло-поехало =) Я же говорю, с малого начинается. И если тебе, Дядь Борь, глубоко начхать, что думают иностранцы о России, то мне нет, т.к. они благодаря этим стереотипам и меня под одну гребёнку стригут. Как ты считаешь, оно мне такое надо? Лично я не могу терпеть, когда при мне про важное мне (в данном случае моя Родина) несут откровенную чушь и ложь, и стараюсь это пресекать, если считаю, что это возможно. Нормальный человек задумается, правильная ли у него информация была, а законченному быдлу рассказывать и правда не стоит ни сил ни времени :P
06.08.2009 в 21:31:07, Дядя Боря писал(a):
И почему ты думаешь, что против Шикльгрубера, когда он к власти рвался, никого не было? Было, и много. Просто ЗА него было - гораздо больше.
Эээ, а это я где утверждал? : confus :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #521 от 06.08.2009 в 23:56:59 »

Нда, борьба со стереотипами, вооружившись стереотипами же...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #522 от 07.08.2009 в 00:00:49 »

2cha: Ну без них никуда =) Фильтровать лишь надо ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #523 от 07.08.2009 в 00:17:14 »

06.08.2009 в 23:52:53, Legend писал(a):
Я же говорю, с малого начинается. И если тебе, Дядь Борь, глубоко начхать, что думают иностранцы о России, то мне нет, т.к. они благодаря этим стереотипам и меня под одну гребёнку стригут. Как ты считаешь, оно мне такое надо? Лично я не могу терпеть, когда при мне про важное мне (в данном случае моя Родина) несут откровенную чушь и ложь, и стараюсь это пресекать, если считаю, что это возможно. Нормальный человек задумается, правильная ли у него информация была, а законченному быдлу рассказывать и правда не стоит ни сил ни времени
- знакомо. Ко мне в Египте арабы-торговцы лезли так же, как "ко всем русским", но когда заметили, что я весь такой скучный и меланхоличный, то всякие "Цигель-цигель, ай-лю-лю!" от них уже не слышал. Не поверю, что немцы глупее арабов. Если человек ведёт себя не так, как стереотип, то и к нему будет другое отношение. :)
 А на счет стереотипов народностей не парься, тут как в Саус Парке - ты пытаешься показать, что стереотипы туфта, но обязательно появляется какой-нибудь человек, который всё испортит. ;D
 
 Вот я считаю всех американцев глупыми и жадными. Это - стереотип. Однако это не мешает мне читать американских фантастов, произведения многих из которых я считаю гениальными.  : rolleyes :
« Изменён в : 07.08.2009 в 00:21:50 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #524 от 07.08.2009 в 06:56:02 »

2Legend: Царъ, ну - оплати мне командировку в Германию с курсом лекций на тему "Росиия - страна самых розовых слонов!", к примеру. На русском языке с сурдопереводом. КАК я могу бороться со стереотипами немцев, находясь, в отличии от тебя, хммм... на некотором удалении. И не владея дойческим языком? А?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #525 от 07.08.2009 в 07:04:02 »

06.08.2009 в 23:52:53, Legend писал(a):
Эээ, а это я где утверждал?  

А вот тут
 06.08.2009 в 19:35:34, Legend писал(a):
Дядя Боря, очередное "моя хата с краю, ничего не знаю"! ;) :D Начинается всё с малого. Шикльгрубер тоже начинал с пивной, а вон что из всего этого вышло

То есть, просто - все промолчали, по твоему утверждению, когда Шикльгрубер "пивной путч" замышлял и делал.  
Да нет же!!! Кто-то протестовал, но подавляющее большинство немцев приняли приход к власти фюрера - на "Ура!"
« Изменён в : 07.08.2009 в 07:08:47 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #526 от 07.08.2009 в 07:08:28 »

2G.E.M.:  07.08.2009 в 00:17:14, G.E.M. писал(a):
не мешает мне читать американских фантастов, произведения многих из которых я считаю гениальными.  : rolleyes :

Вот тут - подробнее, пожалуйста, то есть - перечень произведений с указанием авторов - в студию!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #527 от 07.08.2009 в 11:37:51 »

2Дядя Боря: Quote:
КАК я могу бороться со стереотипами немцев, находясь, в отличии от тебя, хммм... на некотором удалении. И не владея дойческим языком? А?
Изменение мира начинается с самого себя (ц)какой-то мегаважный дядька
 07.08.2009 в 07:04:02, Дядя Боря писал(a):
То есть, просто - все промолчали, по твоему утверждению, когда Шикльгрубер "пивной путч" замышлял и делал.  
Да нет же!!! Кто-то протестовал, но подавляющее большинство немцев приняли приход к власти фюрера - на "Ура!"  
Опять ты не понял. Разве речь шла о том, что кто-то был за или против Гитлера? Речь шла о том, что человек, никому не известный, начал с малого, а достиг многого. В принципе я так же мог и Вову Воротова привести в пример с его Мелкомягкой мегакорпорацией ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #528 от 07.08.2009 в 13:49:14 »

2Legend: пример с калиткиным не очень. тебе не кажется странным, что ибм вдруг отказалась от услуг уважаемой фирмы (сорри, забыл как ее звали, дек?) в пользу двух неизвестных никому молодых людей? особенно трогательна деталь дописывания бейсика в самолете ;) впрочем, история с гитлером тоже похожа в этом плане.
для примера бери уж, тех, кто без толкача работал - рокфеллера хотя бы.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #529 от 07.08.2009 в 17:28:18 »

2Legend: Ну так и вперёд - стань полпредом России в Европе! Сам! И "неси - разумное, доброе и вечное - в массы" (ц) немецкого народа! Тебе - ближе. А хочешь, чтобы это сделал и я, то - "лучше не учите меня жить, а помогите материально" (ц) . Можешь, к примеру, продавать моих котяток (у вас они - дорогие, редкие и спросом пользуются). При этом - вот вам, немцы! Самая редкая в мире порода - а в России развелась! В Сайберии! И медведи не съели! ;) ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #530 от 07.08.2009 в 17:43:01 »

07.08.2009 в 13:49:14, ddd писал(a):
для примера бери уж, тех, кто без толкача работал - рокфеллера хотя бы.  

По легенде и у него толкачи были. Да помощнее, чем у Бори Дверкина.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #531 от 07.08.2009 в 18:25:47 »

и кто же это?
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #532 от 07.08.2009 в 19:30:50 »

2Дядя Боря: Quote:
"лучше не учите меня жить, а помогите материально"
Всё бы побольше бабок с кого-нибудь содрать. А без бабок самому никак?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #533 от 07.08.2009 в 21:02:55 »

2Дядя Боря: К слову о полпреде: сильно сомневаюсь, что даже если я займу данную должность, это как-то сильно повлияет на стереотипы немцев. Потому что какой-то дядька в очередной раз им втирает с зомбоящика про ..бла-бла-бла.., да ещё какой-то чурка иностранный. Во всяком случае я нынешнего полпреда вообще даже не знаю, кто такой, не говоря уже о большем. Здесь знают Путина, который поднял в глазах немцев престиж России, немного Медведева, как марионетку Путина. Но они президенты страны.
А вот когда разговариваешь с человеком на уровне как минимум просто знакомых, то человек тебе намного больше доверяет, т.к. видит, что перед ним абсолютно точно такой же простой человек. Как говорится, действуя изнутри можно произвести намного больший эффект ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #534 от 07.08.2009 в 21:14:25 »

2Legend:  07.08.2009 в 21:02:55, Legend писал(a):
сильно сомневаюсь, что даже если я займу данную должность, это как-то сильно повлияет на стереотипы немцев

Ой, Лёша! А что же тогда меня пытаешься на это подвигнуть, я же даже не в Германии!!! ;D
 07.08.2009 в 19:30:50, Legend писал(a):
без бабок самому никак?
      

Ну, конечно же - никак. Мы же в материальном мире живём. Мне надо кушать самому, одеваться, кормить и одевать семью - это минимум. Да и билеты до Дойчии денег стоят, и проживание там - не бесплатное.  
А духовные запросы, культурно-образовательная программа? Всё же ведь имеет свой денежный эквивалент, почти без исключения. И эти денежки все хотят с меня - получить, ну соответственно и мне их надо где-то взять. Воровать - не умею, стало быть - зарабатывать надо. А так как от моего нынешнего заработка ты мне предлагаешь отказаться и переключиться на "сеяние доброго и вечного", то - ищи спонсора, или же сам будь спонсором. Я с голоду помирать не собираюсь, ни сам, ни семью морить не хочу.
« Изменён в : 07.08.2009 в 21:15:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #535 от 07.08.2009 в 21:17:51 »

2ddd: дык почитай биографию, их много в сети разных. И везде - "Рокфеллер с компаньонами", то есть - ну далеко не одиночка он был. Потом он, правда и компаньонов съел, когда заматерел, но это - потом.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #536 от 07.08.2009 в 21:37:53 »

2Дядя Боря: Ре4 шла о немцах? Ре4 шла о том, 4тобы ты был примером для тэ, с кем ты обшаешся, а уже они передадут ето далше, возможно даже немцам. Мне 4то, у4ит тебя, как устроено нэпрямое обшение? Ты мне, я немцам, они далше и т.д. Ето и называется обмен информацией. И никто тебя не заставляет приезжат в Германию, тут уж ты сам как нибуд, если хо4ется всё самому воо4ию увидет =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #537 от 07.08.2009 в 21:39:43 »

2Legend: Не, тебя учить - только портить. Ни в прямую, ни не впрямую не возьмусь. Вот с Бабочкой - пообщался бы, за чашечкой шнапса, с удовольствием!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #538 от 07.08.2009 в 21:52:02 »

2Дядя Боря: Ни4его против не имею. Все равно циник и оптимист друг друга не поймут, особено если дело касается будушего =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #539 от 07.08.2009 в 22:02:14 »

Алексей, так держать, поддерживаю :)
« Изменён в : 07.08.2009 в 22:02:25 пользователем: MAn » Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #540 от 07.08.2009 в 22:16:15 »

2Дядя Боря: читал, громких имен не припомню, наверное не ту биографию читал  
 07.08.2009 в 17:43:01, Дядя Боря писал(a):
По легенде и у него толкачи были. Да помощнее, чем у Бори Дверкина.  

что же за компаньоны такие мощные да загадочные, да еще и съеденные им?  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #541 от 07.08.2009 в 22:20:16 »

07.08.2009 в 21:52:02, Legend писал(a):
циник и оптимист друг друга не поймут,

Поймут, но - в том самом будущем. Из оптимистов, при взгляде в прошлое, и при оценке проделанного ими, первостатейные циники получаются! :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #542 от 07.08.2009 в 22:26:19 »

Хехе, и наоборот!
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #543 от 07.08.2009 в 22:58:18 »

2ddd: А кто Гейтса толкал? Тоже ведь - не доказано, одна легенда, хоть Билл и ближе к нам по времени живёт. Совершенно схожие с Рокфеллером биографии. Маленькая компания, у Билла - по продаже софта, у Рокфеллера - по продаже керосина. Компаньоны и там (Мелкомягкие, насколько я знаю, до сих пор принадлежат не одному Гейтсу), и там, известные поимённо. Он вместе с Морисом Кларком (Maurice Clark) организовал фирму Clark and Rockefeller. Это было 1 апреля 1858 года.  
Заслуживает внимания тот факт, что Рокфеллер будет и в дальнейшем придерживаться такой партнерской формы работы. Неясно, какие психологические факторы заставляли его снова и снова образовывать товарищества. Хотя он казался замкнутым человеком, в действительности у него всегда был узкий круг друзей и деловых партнеров, от которых он зависел. Он считал этих людей своими друзьями, хотя, похоже, никогда никому по-настоящему не доверял.  
Он создал концепцию компании Standard Oil как экономического объекта, а Генри Флэйджер (Henry Flager) создал реальную корпорацию. Рокфеллер и его партнеры Эндрюс (Andrews) и Флэйджер (Flager)  - вот основа. А теперь Рокфеллера (и Гейтса) знают и помнят все, а партнёров? А разница между "концепцией" и "реальной корпорацией" есть?
У Рокфеллера - мощнейшая поддержка протестантской (баптистской) общины, связанная  с роднёй матери и жены, это в то время в Америке было очень сильно.  
А то, что позволило Стандарт Ойл стать мегакорпорацией? Скандальная была история. Цитирую, из биографии Рокфеллера -  
"Том Скотт (Tom Scott) предложил  Standard Oil Company разрешить железным дорогам поднять цены на перевозки. Чтобы компенсировать рост цен, предполагалась выплата в размере 50 % от уплаченной цены совместному предприятию  South Improvement Company (SIC), которая частично принадлежала бы Рокфеллеру и его партнерам, а частично – различным железнодорожным компаниям. По соглашению сторон Рокфеллер должен был обеспечивать заранее определенный объем перевозок по железным дорогам, принадлежащим партнерам  SIC. Этот маневр помог инвесторам  South Improvement Company исключить конкуренцию со стороны Питтсбургской и других железнодорожных линий в соперничестве за перевозки Рокфеллера...
Несмотря на то, что действия  SIC вызвали немедленный резкий протест, желаемый результат был достигнут. Многие владельцы нефтеперерабатывающих компаний были настолько сокрушены концепцией совместной работы  Standard Oil и железнодорожных компаний, что продали свои компании Рокфеллеру."

Что это, если не поддержка? Причём - от сторонней мощной транспортной организации, и по её (не Рокфеллера) инициативе?
Ну и так далее.
А в итоге Рокфеллер умудрился прокакать свою нефтяную империю, хотя и остался самым богатым на то время американцем.  
Всё это - вот отсюда, там ещё много буковок есть.
http://www.elitarium.ru/2004/04/08/dzhon_d_rokfeller_18391937.html
 
« Изменён в : 07.08.2009 в 23:29:27 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #544 от 07.08.2009 в 23:00:32 »

07.08.2009 в 21:37:53, Legend писал(a):
4тобы ты был примером для тэ, с кем ты обшаешся, а уже они передадут ето далше, возможно даже немцам.

2Дядя Боря:  
Представляешь, и это всё для того, чтобы над Хапычем немцы на улицах не глумились? Ну не благая ли цель?!  ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #545 от 07.08.2009 в 23:04:00 »

07.08.2009 в 22:26:19, MAn писал(a):
Хехе, и наоборот!  
То есть из циника - оптимист? Невероятно, так не бывает.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #546 от 07.08.2009 в 23:06:54 »

2cha: Ну вот, не смог я стать для Алёши примером... грустно...  
2Legend: Царъ, да ладно тебе. Ну - не хочешь водку пить - не пей! Я думаю, твой личный пример даст повод и многим немцам отказаться от этой пагубной привычки!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #547 от 07.08.2009 в 23:16:44 »

2Дядя Боря: Уже даёт :-)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #548 от 08.08.2009 в 00:28:56 »

07.08.2009 в 22:58:18, Дядя Боря писал(a):
А кто Гейтса толкал?

У Гейтса "сурприз-сурприз" мама в IBM работала(по моему вице президент какой то, лезть искать лень) что делает идиотские условия сделок с Майкрософт понятными и объяснимыми.
 
 07.08.2009 в 23:00:32, cha писал(a):
Представляешь, и это всё для того, чтобы над Хапычем немцы на улицах не глумились? Ну не благая ли цель?!  ;D  

 ;D
« Изменён в : 08.08.2009 в 00:32:16 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #549 от 08.08.2009 в 00:39:32 »

2Zed: Ну нисколько не лучше мама в АйБиЭм, чем транспортный знакомый у Рокфеллера. Тот же сговор с целью монополизации. Только в отличии от Рокфеллера - это не опубликовано нигде официально. Рокфеллера в итоге Веховный суд США осудил и заставил Стандарт Ойл раздробить на 38 компаний. А по Гейтсу - молчок, хотя он давным-давно попадает под антимонопольное законодательство.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178781 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.