A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:58:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  52Прочитано 207824 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #550 от 08.08.2009 в 01:26:08 »

2cha: Зря смеёшься, ты не так то и далёк от истины :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #551 от 08.08.2009 в 04:26:21 »

07.08.2009 в 22:58:18, Дядя Боря писал(a):
Он вместе с Морисом Кларком (Maurice Clark) организовал фирму Clark and Rockefeller. Это было 1 апреля 1858 года.  

во, русский текст нашел ;)
Бросив колледж в Кливленде в 16 лет, три года работал помощником бухгалтера и за это время накопил $800, которые вложил в торговлю сельскохозяйственной продукцией на пару с английским иммигрантом Морисом Кларком. Для этого Рокфеллер даже занял у отца $1000 под 10% годовых. Компания резко разбогатела в годы гражданской войны 1861-1865 гг. на поставках провианта обеим враждующим сторонам.
 
что, южане и северяне толкачами одновременно были?  ;D
 
07.08.2009 в 22:58:18, Дядя Боря писал(a):
Он создал концепцию компании Standard Oil как экономического объекта, а Генри Флэйджер (Henry Flager) создал реальную корпорацию. Рокфеллер и его партнеры Эндрюс (Andrews) и Флэйджер (Flager)  - вот основа.

Уже в 1863 г. Рокфеллер совместно с М.Кларком и С.Эндрюсом купил нефтеперерабатывающий завод по производству керосина Excelcior Works. В 1865 г. он продал свою долю в торговой фирме Кларку и приобрел его акции Excelcior; позже он выкупил и долю Эндрюса за $72,5 тыс. Через пару лет Рокфеллер владел пятью керосиновыми заводами.
это к приходу энвэстара фланжера. который вложил 100000 зелени. как видно, концепция того стоила.
 
07.08.2009 в 22:58:18, Дядя Боря писал(a):
Что это, если не поддержка? Причём - от сторонней мощной транспортной организации, и по её (не Рокфеллера) инициативе?  

там же и написано, что это ;)  

Этот маневр помог инвесторам  South Improvement Company исключить конкуренцию со стороны Питтсбургской и других железнодорожных линий в соперничестве за перевозки Рокфеллера.  
Другой причиной, по которой Скотт и другие были заинтересованы предлагать столь щедрые условия Рокфеллеру, заключалась в том, что Джон Д. владел собственным парком вагонов-цистерн. Так как его тактика создала дефицит вагонов-цистерн, железные дороги, работая с Рокфеллером, фактически получали доступ к цистернам, необходимым для обеспечения нужной нагрузки железных дорог, без вложения огромных капитальных затрат.
Основной целью сговора была стабилизация стоимости фрахта, но при этом Рокфеллер получал гигантское преимущество над конкурентами.

 
Но в 1890 г. Конгресс США принял "антитрестовый закон" Шермана, на основании которого началось судебное разбирательство, установившее, что одна из компаний Рокфеллера нарушила закон 1462 раза. Таким образом, в 1892 г. суд постановил уплатить штраф в $29 млн и разбить трест на 38 компаний. Но этого не происходило до 1899 г., так как Рокфеллер поддерживали крупные политические силы, спонсируемые самим же миллионером.
 
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #552 от 08.08.2009 в 10:26:21 »

2ddd: Ну и о чём ты споришь? По прежнему утверждаешь, что Рокфеллер был волком - одиночкой, без какой-либо поддержки сделавшей свой бизнес? Отец его кстати был простым жуликом, и потребовал вернуть долг раньше срока, да. Но 100 тыс. зелени Фланжера в те годы - это было колоссально много! А транспортный сговор - он же "сговор!" То есть - две стороны! И инициатива то была не Джона Д., а Скотта!
Очень сильно друг друга напоминают Б.Гейтс и Д.Рокфеллер и тем, что оба попали на этап развития отрасли, один - нефтяной, другой - компьютерной. До них этого - просто не было. И - они попали в струю. Это могли бы быть и другие, то есть один фиг, развитие бы было. Просто - им повезло оказаться в нужное время в нужном месте, скорее всего, конечно, в силу их личных деловых качеств, с их умением организовать благоприятные обстоятельства, ну, и везение, вероятно, было. Не было бы у Дверцева мамы в АйБиЭм - был бы какой-нибудь Смит-Кузнецов, у которого папа в каком-нибудь Новеле работал. А у изобретателей Эппла тоже были толкачи? Не слыхал, хотя вероятно и были. Однако и они на пустом месте создали крупнейшую компанию, в то же время, что и Билл, и единственные, кто успешно с ним конкурирует в настоящее время в софте общего применения, кстати.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #553 от 08.08.2009 в 11:03:58 »

08.08.2009 в 10:26:21, Дядя Боря писал(a):
А у изобретателей Эппла тоже были толкачи?  

Ага были, Джобс толкал Возника  ;D
Первый жутко пробивной и инициативный второй гениальный технарь.
Это была именно гаражная компания(продали все более менее ценное и стали собирать компы в гараже), просто достаточно быстро к ним в гости пришел инвестор(сам!) и дал много денег (причем не потребовав полного контроля).
Кажется невероятно, но тоже самое и с гуглом, пара парней написали дипломный проект, а потом через своего профессора(не помню он ли был научруком) нашли инвестора (причем просили 100тыс баксов, а получили толи милион, толи пол)
 
Вопрос в том что есть "толкач", инвестор ? Связи? Удачный момент?
Возможности есть у всех, но не все правильно их используют :)
« Изменён в : 08.08.2009 в 11:04:31 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #554 от 08.08.2009 в 20:03:26 »

date=[1249716381]Ну и о чём ты споришь? По прежнему утверждаешь, что Рокфеллер был волком - одиночкой, без какой-либо поддержки сделавшей свой бизнес?   [/quote]
такое ..... э утверждение выдвинул ты  ;D
нет, люди, в одиночку  делающие абсолютно все сами в большом бизнесе конечно же есть. их называют "сферический мега-бизнесмен в вакууме".  говорят, кто найдет таких - обещаны 3 нобелевских премии сразу.
 
попробую пояснить, что имеется ввиду под термином толкач, мне казалось это довольно очевидно. толкач - человек\организация всяческими способами помогающий продвинуться своему проекту - человеку\организации при этом стараясь особо не показывать свою связь с проектом.  
 
08.08.2009 в 10:26:21, Дядя Боря писал(a):
Но 100 тыс. зелени Фланжера в те годы - это было колоссально много!

угу. т.е. рокфеллер был в это время вообще никто и звали его никак?
в 65 году джон отдал 72500 кларкам, чтобы они испарились в тумане. фланжер пришел в 67.
On January 10, 1870 the Standard Oil Company of Ohio was created by John D. Rockefeller (30%), William Rockefeller (13.34%), Henry Flagler (16.67%), Samuel Andrews (16.67%), Stephen Harkness (13.34%), and O. B. Jennings (brother-in-law of William Rockefeller, 10%). It held about 10% of the oil business at the time of its formation.
вот такая вот раскладочка.  
и еще, привлечение инвесторов в свой бизнес - это что, дурной тон?    
 
08.08.2009 в 10:26:21, Дядя Боря писал(a):
А транспортный сговор - он же "сговор!" То есть - две стороны! И инициатива то была не Джона Д., а Скотта!  

то что синеньким написано - читал? еще были подобные конторы, которым скотт мог предложить такой картель?
« Изменён в : 08.08.2009 в 20:03:54 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #555 от 08.08.2009 в 20:31:41 »

2ddd: Тогда поясни мне, дураку, что ты называешь "толкачом" в случае Гейтса и отсутствием оного - в случае Рокфеллера. Совершенно идентичные биографии, разумеется с поправкой на время и продукцию.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #556 от 09.08.2009 в 00:51:13 »

2Дядя Боря: Zed вроде популярно объяснил, нет?  
нет никакого желания читать байки про написание толи бейсика, толи операционной системы в самолете в 1980 году ;) вот альтернативный взгляд - неплохая подборка http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html
 
найдешь такую же про рокфеллера - будет и у него толкач.
 
08.08.2009 в 20:31:41, Дядя Боря писал(a):
Совершенно идентичные биографии,

только стартовые условия несколько разные.  
у билли папа юрист (с), мамашка в СД ИБМ, дедуля (или прадедуля) председатель Нацбанка. в общем, "самые обычные омериканские" родители.
против жулика-папы рокфеллера.  
 
 
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #557 от 09.08.2009 в 02:33:05 »

2ddd: Я же написал - разница в годах! Ну ё-ма-ё, ну почему не умеет молодёжь простейшую экстраполяцию делать? ГОДЫ! (не возраст, а время действия!). Курс бакса тогда-сейчас. Влияние в обществе баптистской общины тогда было, скорее всего, больше, и много, чем сейчас папа-юрист и мама-завотделом. Нацбанка ещё не было вообще, как класса. Гражданская война шла, между прочим. Между строк читать умеем? "Поставки продуктов ОБЕИМ воюющим сторонам" - что означает? Не менее, чем "волосатую руку" по обе стороны фронта, иначе - прихлопнули бы. Я сказочку про Биллово написание Бейсика читал и анализировал лет 15 назад. Он его спёр, конечно, несомненно. Но и Рокфеллер - не спёр, правда, но - тоже воспользовался изобретением своего компаньона, под названием "крекинг нефти для получения керосина". Сам он тоже ничего не изобрёл, он, как и Гейтс управляющим был, стратегом. Но его стратегия ничего бы не стоила без денег папаши, связей мамаши и жены, изобретения дешевого керосина, и, главное - без всё нарастающего спроса на керосин. Также, как Гейтс ничего бы не стоил при всех его "толкачах" без персоналок и нарастающего спроса на софт. Почему именно Рокфеллеру предложили "транспортный сговор"? Он в тот момент ничем не отличался от других таких же нефтяных американских компаний. Мы этого не знаем, и, в следствии замкнутости характера самого Джона Д. теперь и не узнаем - он и сам мемуаров не оставил, и внукам писать запретил - впрямую. Но - предложили именно ему, и известно, что он впоследствии благодарил жену за "ценные деловые предложения и советы, без которых он не стал бы тем, кем стал". Эвфемизм очевиден - "советы" даже в стране Советов никто не любил, и не пользовался. То есть - это была реальная помощь, скорее всего - полезными связями, ну - опять полный аналог Билла. И папаша его был жуликом, да, но - жуликом богатым. Семья не бедствовала, Рокфеллер получил хорошее, адекватное по тем временам, образование, которое потом в грош не ставил, правда, говоря что из всего образования ему пригодились только четырёхмесячные бухгалтерские курсы. А в то время и в Америке далеко не каждый начальную школу заканчивал.  
То есть и стартовые условия, с учётом реальной экономики Америки разных лет, а также разницы влиятельности групп людей в разное время у них были примерно одинаковы. Рокфеллер вовсе не был "мальчиком с дна общества", он был - образованным ребёнком из приличной семьи с неплохими связями, позволившими начать карьеру не разносчиком пиццы, а - "младшим компаньоном" в торговой фирме!  
Меня, тебя, среднестатистического американца могут взять "компаньоном" даже не фирмы, а продуктового ларька? В лучшем случае - приказчиком, продавцом, "манагером" на оклад, а компаньоном? А то и - грузчиком, разносчиком и т.п. А?
Прикинь, что можно было в 1850х годах в Америке на 1000 баксов купить? Или почём мы в это время Аляску продали, и были весьма довольны? (в 1867 году, за 7,2 миллиона долларов). А папаша спокойно может дать взаймы эту 1000, кстати.  
То есть и Рокфеллер, и Гейтс были - "мальчики-мажоры" своего времени.
« Изменён в : 09.08.2009 в 02:49:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #558 от 09.08.2009 в 18:52:54 »

07.08.2009 в 07:08:28, Дядя Боря писал(a):
Вот тут - подробнее, пожалуйста, то есть - перечень произведений с указанием авторов - в студию!
-
Offtop:

 
 08.08.2009 в 20:31:41, Дядя Боря писал(a):
Совершенно идентичные биографии, разумеется с поправкой на время и продукцию.
- а у милиордеров всегда индентичные биографии: был никем, решил стать богатым, всеми правдами и не правдами упирался рогом, заработал, стал миценатом (купил себе кучу яхт, машин, самолётов, островов) и т.д. И у каждого были связи.
 Да и какая разница - лично мне кажется, что жизни у них всех одинаковы, а материальное благополучие в таких количествах меня не интересует. ;D
 
2Legend: Не ужели действительно немцы такие дол(цензура)бы, что не могут отличить пьющего человека от непьющего?! :o
 Если так, то ничего им уже не поможет их жиром заплывшие поросячьи глазки отмыть (если только "Фери" в больших количествах ;D ).  
 Если эти немчурки тебя как-нибудь задевают (и тебе действительно это не по барабану), то советую поступать так, как они - у немцев тоже стереотипов хватает (одно из них я уже привёл ;) ).
 А вообще не обращай внимания на то, что говорят другие - и не парься.
 
---
 И опять по теме злостной.
 У нас оказывается теперь тоже есть сильная цензура. Как-то раз включил зомби-ящик и на "дважды-два" (а вдруг что интересное (ну, а вдруг?!)), а там Южный парк идёт. В детстве его показывали без пиканий и даже без заставки (в которой предупреждают, что "фильм не рекомендуется для показа лицам младше 14-ти лет"). Так теперь чуть ли не каждое высказывание запикивают, да мало того - целые кадры вырезают.
 Согласен, сериал - та ёще попа, но с другой стороны (если не прислушиваться ко всяким сквернословиям) там как раз высмеиваются всякие глупые идеи и мысли, те же стериотипы например (как в Симпсонах, только жестче).
 Но если все-таки кто-то оскорбляется от этого, значит любая борьба со стериотипами бесполезна (а значит, что русские будут пить в обнимку с медьведями, немцы - извиняюсь, пукать за столом, китайцы - ходить обмотавщись портретами Мао-Цзэдуна, евреи - хапать деньги, американцы - думать, что всё кругом ихнее, арабы - пинать неверных, а негры - обижаться, что родом с реки Нигер). ;D : rolleyes :
« Изменён в : 09.08.2009 в 18:53:17 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #559 от 09.08.2009 в 20:35:48 »

2G.E.M.: Милиардер -  09.08.2009 в 18:52:54, G.E.M. писал(a):
был никем, решил стать богатым, всеми правдами и не правдами упирался рогом, заработал,
Неправда ваша, дяденька. Не повторяйте красивую американскую сказочку об "обществе равных возможностей". Нет их - равных возможностей. Ни один сын грузчика не стал миллионером даже.  
 
 09.08.2009 в 18:52:54, G.E.M. писал(a):
Роберт Асприн или Джек Лондон
Хммм. Прекрасные писатели. Я этот перечень могу долго дополнять, я тоже люблю хороших писателей, многие из которых - американцы.  А причём тут стереотипы то? Тот же Брэдбери довольно часто и едко осуждал стереотипы американских обывателей, кстати, да. Но от этого их не стало меньше.
« Изменён в : 09.08.2009 в 20:36:30 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: В смятении!
« Ответ #560 от 09.08.2009 в 21:26:01 »

Offtop:
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: В смятении!
« Ответ #561 от 09.08.2009 в 21:30:57 »

09.08.2009 в 18:52:54, G.E.M. писал(a):
У нас оказывается теперь тоже есть сильная цензура. Как-то раз включил зомби-ящик и на "дважды-два" (а вдруг что интересное (ну, а вдруг?!)), а там Южный парк идёт. В детстве его показывали без пиканий и даже без заставки (в которой предупреждают, что "фильм не рекомендуется для показа лицам младше 14-ти лет"). Так теперь чуть ли не каждое высказывание запикивают, да мало того - целые кадры вырезают.  
Добро пожаловать в реальный мир :).
На 2х2 цензура в фильмах уже где-то год. А на центральных каналах гораздо больше. На первом, помню, года три или четыре назад "Небеса обетованные" показывали в прайм-тайм - вырезали эротическую сцену. Заботятся о моральных устоях нации, мать их.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #562 от 09.08.2009 в 22:02:02 »

2G.E.M.: Гыгы, о немцах столько стереотипов есть - выбирай не хочу. Только вот я же бываю злобным гадом иногда, если меня задеть, могу задеть их ещё больнее. Один из злостных стереотипов - нацисты =) Вот это их задевает всегда : devil :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #563 от 09.08.2009 в 22:30:31 »

2Ushwood: Давно фильмы не смотрел по "стандартным канал" и зомби-ящику в частности. Только научные документальные фильмы и Симпсонов. : rolleyes :
 
 09.08.2009 в 20:35:48, Дядя Боря писал(a):
Неправда ваша, дяденька. Не повторяйте красивую американскую сказочку об "обществе равных возможностей". Нет их - равных возможностей. Ни один сын грузчика не стал миллионером даже.  
- даже я могу стать материально богатым, но:
 2. Не хочу,
 1. Меня просто конкуренты задавят,
 3. Нервы у меня не железные.
 
 09.08.2009 в 20:35:48, Дядя Боря писал(a):
Хммм. Прекрасные писатели. Я этот перечень могу долго дополнять, я тоже люблю хороших писателей, многие из которых - американцы.  А причём тут стереотипы то? Тот же Брэдбери довольно часто и едко осуждал стереотипы американских обывателей, кстати, да. Но от этого их не стало меньше.
- не важно, не обращайте внимания. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #564 от 09.08.2009 в 23:28:24 »

09.08.2009 в 22:30:31, G.E.M. писал(a):
- даже я могу стать материально богатым, но:
 2. Не хочу,
 1. Меня просто конкуренты задавят,
 3. Нервы у меня не железные.  

 
Когда какое-то высокопоставленное лицо (то ли Пётр, то ли Суворов, то ли ещё какой Потёмкин) проезжало через один городок, то ему не дали пушечного салюта. Призвав коменданта, лицо грозно спросило - "Почему не стреляли?"
"На то есть двести причин!"
"Какие?"
"Ну, нет пороха..."
"Достаточно!!!!"
 :)
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #565 от 10.08.2009 в 00:14:57 »

2Дядя Боря:  ;D
 
А говорят, американцы коммунистов не любят: http://en.wikipedia.org/wiki/Statue_of_Lenin_%28Seattle%29
 Статуя Ульянова в Сиэтле (пятиметровой высоты со звездой на голове). :D
« Изменён в : 22.08.2009 в 18:34:44 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #566 от 10.08.2009 в 18:13:27 »

09.08.2009 в 20:35:48, Дядя Боря писал(a):
Нет их - равных возможностей. Ни один сын грузчика не стал миллионером даже.  

тем не менее,  дочка рабов стала.  
Зарегистрирован

Offtop:

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #567 от 10.08.2009 в 18:22:02 »

10.08.2009 в 18:13:27, ddd писал(a):
тем не менее,  дочка рабов стала.  
- а это кто?
 
 В принципе богатым стать можно, но как история показывает - это ненадолго. Во времена золотой и нефтяной лихорадок было полно старателей, которые находили нефть или золото. Но что-то в миллионеры выбились лишь единицы. Мало заработать (наворовать, напечатать) много денег - ими ещё надо правильно распорядиться. ;)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #568 от 10.08.2009 в 18:37:19 »

2G.E.M.: сара уокер.
у какого-то артиста папашка мусорщиком был.  
миллионеров не так уж и мало, из низовки там тоже есть.
 
 10.08.2009 в 18:22:02, G.E.M. писал(a):
Мало заработать (наворовать, напечатать) много денег - ими ещё надо правильно распорядиться.

а это уже совсем другая история. классический пример - пеле и гаринча
Зарегистрирован

Offtop:

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #569 от 10.08.2009 в 18:49:18 »

10.08.2009 в 18:37:19, ddd писал(a):
сара уокер.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #570 от 10.08.2009 в 20:34:15 »

2ddd: Про артистов, учёных и футболистов и прочих, зарабатывающих деньги своими природными данными (и, кстати, не так уж и много - Миша Джексон, вон, будучи миллионером ранее, теперь почти нищим помер, это добавок к Гаринче :) ) мы здесь речи не вели, кроме того, они, обычно, зарабатывают бешеную популярность и вовсе небольшие деньги. Кроме того, исключения только подтверждают правило, в жизни - оно без исключений не бывает, так и Сара Уокер - я рад за неё, но кто ещё?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #571 от 10.08.2009 в 20:39:58 »

Что скажете о Генри Форде?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #572 от 10.08.2009 в 20:44:48 »

Или, например, о Сесиле Родсе?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #573 от 10.08.2009 в 20:52:51 »

2Дядя Боря: ну я так понял речь о миллионерах, вышедших с низов речь шла?  или именно чтобы папа грущик а мамы вообще в природе не существовало?  
вот поле для деятельности:
Наибольшее количество миллионеров проживают в США — 2,6 миллионов миллионеров. В Японии — 1,4 миллиона.
Общее количество миллионеров выросло за год на 6,5% и составило 8,7 миллионов
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #574 от 10.08.2009 в 22:02:45 »

2ddd: Ну, я тоже какое-то время был миллионером. Рублёвым.  ;D
Давай привяжемся к курсу бакса в какой-то год. Скажем - 1900. Тогда - тех, кто в 1900 году был миллионером, мало. А нынешние, могущие сравниться с теми - мультимиллиардеры. Их тоже мало.
Да, речь изначально не шла о "выходцах с низов". Речь шла - о том, что в Америке можно без "толкача" заработать миллиарды. И, как пример "толкачизма" - Гейтс, а отсутствия "толкачизма" - Рокфеллер. Я вообще-то старался этих двух биографий и придерживаться, и утверждаю, что с поправкой на время действия их биографии - примерно одинаковы. Они - мажоры, умные, попавшие в струю повышенного спроса беспринципные барыги, оба. Потом уже переехало на вообще - "а вот и Сара Уокер замиллионилась, будучи дочерью раба". Да. Но она стала миллионером после ВЫХОДА ЗАМУЖ за вполне преуспевающего Паркера, начав своё восхождение после 36 лет на основе денег и репутации мужа. А её МНОГОЧИСЛЕННОЕ потомство и родня стали в свою очередь миллионерами уже при её "толкаче".  
То есть сказочка про равные возможности - это сказочка. У нас однако при приватизации были "равные" возможности - всем по ваучеру в зубы. Что-то олигархов только мало... И на какие деньги они скупали эти ваучеры - на свои? Помилуй бог, своих в СССР таких денег быть не могло ни у кого, ага.
« Изменён в : 10.08.2009 в 22:14:01 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #575 от 10.08.2009 в 22:18:15 »

2Дядя Боря: Ты забыл про послевоенную Германию (особенно после первой мировой) - вот таааам миллионеров было.. :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #576 от 10.08.2009 в 22:22:30 »

2Дядя Боря: 10.08.2009 в 22:02:45, Дядя Боря писал(a):
Да, речь изначально не шла о "выходцах с низов". Речь шла - о том, что в Америке можно без "толкача" заработать миллиарды
07.08.2009 в 11:37:51, Legend писал(a):
Речь шла о том, что человек, никому не известный, начал с малого, а достиг многого. В принципе я так же мог и Вову Воротова привести в пример с его Мелкомягкой мегакорпорацией
Вот откуда ноги растут ;) А уже потом ты перевёл разговор в русло про "толкачи" =)
« Изменён в : 10.08.2009 в 22:23:29 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #577 от 11.08.2009 в 17:46:36 »

10.08.2009 в 22:02:45, Дядя Боря писал(a):
Да, речь изначально не шла о "выходцах с низов". Речь шла - о том, что в Америке можно без "толкача" заработать миллиарды.

вообще-то, я интересовался чьим проектом был рокфеллер
 
 10.08.2009 в 22:02:45, Дядя Боря писал(a):
Они - мажоры, умные, попавшие в струю повышенного спроса

милостыню конечно рокфеллер не просил. но почему папашка богатый аки крез  семье гешефт какой-нибудь не оставил, что они  в долг жили между его наездами? 6 недель искал работу, почему его не пристроили в теплое местечко? и приняли рокфеллера не компаньоном, а помошником бухгалтера.  
 
 10.08.2009 в 22:02:45, Дядя Боря писал(a):
Потом уже переехало на вообще - "а вот и Сара Уокер замиллионилась, будучи дочерью раба"

 
 09.08.2009 в 20:35:48, Дядя Боря писал(a):
Ни один сын грузчика не стал миллионером даже.  

вполне конкретно написано?
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #578 от 11.08.2009 в 21:41:01 »

2ddd:  11.08.2009 в 17:46:36, ddd писал(a):
чьим проектом был рокфеллер  
Ну, как все дети - папы с мамой. И Билл - тоже ;) :D
Ну а Сара - уже была ЖЕНОЙ преуспевающего человека, когда стала о заработке думать. То есть - сменила свой социальный статус, не помышляя о заработке больших денег, будучи в прежнем статусе воспитанницы детдома, ну, бывает, удачное замужество называется.  :)
И про исключения, подтверждающие правила, все знают, и я поминал. Сара - вообще исключение из исключений, она, кажется, чуть ли не первый чернокожий миллионер, да ещё и женщина. Ну, вот, захотелось тогда неграм волосы выпрямлять...
И если строго подходить - то она таки не дочь грузчика.  :)
Я же тоже могу мелочным быть, да...
Ну и так далее.
Сказал бы я подлиннее - "число миллионеров, ставших миллионерами будучи изначально детьми низших социальных слоёв - низкоквалифицированные рабочие, мелкие служащие и т.п., перечень - бесконечен, пренебрежимо мало по сравнению с миллионерами, выросшими из более обеспеченных семей" - это бы что-то в картине изменило? Да, написал - не корректно, надо было "Практически ни один сын грузчика", но понять то можно правильно, а не цепляться к совершеннейшим пустякам, не стояшим усилий по нажатию на клавиши?
Почему вас на частности тянет, а не на обобщения? Картина то - от обобщений открывается, а в частностях - "за деревьями леса не видно".  
« Изменён в : 11.08.2009 в 21:55:47 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #579 от 11.08.2009 в 22:04:20 »

2Дядя Боря:  
Дядечка, я выше упомянул двух человек (Генри Форд, Сесил Родс), которые подходят под формулировку "ставших миллионерами будучи изначально детьми низших социальных слоёв - низкоквалифицированные рабочие, мелкие служащие и т.п.". Причем, двух безусловно всемирно известных людей, первого эшелона, тксзть. Наверное, покопавшись в биографиях, можно найти еще десяток в "эшелоне первом" и сотню-другую известных более локально.
Вопрос в другом: а стоит ли восторгаться историями вот таких "прыжков", если они по сути противоречат самой идее накопления богатства и ведения бизнеса? Ведь не о казино же мы ведем речь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #580 от 11.08.2009 в 22:29:06 »

11.08.2009 в 22:04:20, cha писал(a):
стоит ли восторгаться историями вот таких "прыжков"
Безусловно - не стоит. Тем более - что это, как правило, легенда.
Так, сам Форд писал в автобиографии:
"Существует легенда, что мои родители были очень бедны и им приходилось туго. Они были, правда, небогаты, но о настоящей бедности не могло быть и речи. Для мичиганских фермеров они были даже зажиточны. "
Уильям Форд, папа, приехавши в Америку, начал с разнорабочего, и, накопивши деньжат, купил землю и стал фермером (акр леса стоил десять шиллингов, дневной заработок разнорабочего). Фермерство было прибыльным, он стал зажиточным, был мировым судьёй и церковным старостой, куда выбирали наиболее уважаемых (и богатых) людей округа.  
Форд университетов не кончал, да, но в 16 лет выучился на помощника машиниста (очень редкая и престижная тогда профессия), а потом, работая ремонтником паровых машин, самостоятельно изучал всё, связанное с инженерным делом, будучи фанатом двигателей и механизмов. ну и - опять таки, попал с изобретённым им автомобилем в струю, стечение обстоятельств такое интересное.  
Ну и Родс Сесил Джон (Rhodes, Cecil John) (1853–1902), британский колониальный деятель и финансист. Родился 5 июля 1853 в Бишопс-Стортфорде (Англия) в семье священника.  
Тоже ведь не грузчик, а?  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #581 от 11.08.2009 в 22:48:12 »

11.08.2009 в 21:41:01, Дядя Боря писал(a):
И про исключения, подтверждающие правила, все знают, и я поминал. Сара - вообще исключение из исключений

как насчет вандербильта, уокера, карнеги, ливермора (плохо кончил правда ;) )
« Изменён в : 11.08.2009 в 22:57:59 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #582 от 11.08.2009 в 22:51:38 »

11.08.2009 в 22:29:06, Дядя Боря писал(a):
ну и - опять таки, попал с изобретённым им автомобилем в струю, стечение обстоятельств такое интересное

2Дядя Боря: Ну не надо так пренебрежительно, как о какой-то чепухе. Людей с профессией молодого Форда были сотни, если не тысячи. Врядли большинство из них выросло даже до какого-то подобия среднего класса: просто механики. А вот суметь не только возиться в мастерской над модификациями (отнюдь не изобретал, как ты говоришь), а и победить в маркетинговой войне, а затем еще и продвинуть организацию труда так, чтобы денежки не закапали, а заструились...
Да, и не пропусти информацию о "толкачах" или хотя бы инвестициях.
 
И про Родса, раз уж биографию прочитал, расскажи: какое образование, кем начал трудовой путь, чем заработал первый более-менее приличный куш...  
 
Ну и в обоих случаях не лишне упомянуть результаты по итогам жизни - они не просто внушительны, но и грандиозны, согласись.
 
« Изменён в : 11.08.2009 в 22:56:15 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #583 от 12.08.2009 в 00:21:45 »

2cha: Костя, в чём ты меня убеждаешь? Итоги жизни... Ну, были и пограндиозней, а были - и просто пшик по отношению к обществу, тут, скорее всего, от характера богача зависит... Но не всегда - вот Ходорковского, например, просто убрали, а ведь неплохой капиталец состряпал, и меценатствовал от души... :)
Об струе, стечении обстоятельств - а что я такого пренебрежительного сказал? Это - так, все эти громкие биографии и капиталы без своевременного стечения экономических обстоятельств (без исключения для всех богачей, упомянутых в этой ветке) были бы не возможны.  Другой вопрос - почему этими обстоятельствами не воспользовались множество народу? Ответ - да конечно же воспользовались, но вот по разным причинам не добрались до верхушки - в экономике рыночного типа выживает сильнейший, умнейший, беспринципнейший, более везучий и т.п., возможны всякие комбинации слагаемых успеха. То есть, например, ни Форд, ни Рокфеллер не могли состояться полувеком раньше, а Гейтс - даже тремя годами раньше, а также - и позже, место уже - занято, были бы - другие.  
2ddd:  
Я не собираюсь продолжать разбор биографий американских миллионеров, мне - всё ясно, и давно, что "равных возможностей" не было, нет, и не будет. Ковырнув любую биографию, отшелушив легенды, обнаруживаешь их удивительное сходство между собой. Все - люди неординарные, как правило - ужасно работоспособные, практически - трудоголики, умные, волевые, подавляющее большинство может выстрелить в конкурента - "Боливар двоих не снесёт", то есть - беспринципные, прекрасно разбираются в людях и заводят полезные связи (или умело пользуются связями родни и знакомых), и к тому же - удачливы.  
Само по себе такое сочетание в человеке - очень большая редкость, например я - ленив, не умею (не люблю, не хочу, стесняюсь) подсиживать(бороться) с конкурентами, с "гибкой" волей, часто подчиняюшейся лени и другим желаниям, не связанным с делом, не умею заводить и пользоваться связями (потому что неплохо разбираюсь в людях, и не хочу общаться с теми, которые наиболее полезны - беспринципными делягами, например), потому и никогда не смог бы стать даже начальником отдела в НИИ или директором магазина.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: В смятении!
« Ответ #584 от 22.08.2009 в 18:31:21 »

Вчера случайно подслушал разговор наших "финансистов". Услышал интересный диалог: В: "А почему мы не работаем со СберБанком?" О: "А потому что в СберБанке сказали, что мы слишком маленькая фирма, что бы им с нами работать." (практически дословно).
 Может быть просто шутка, но кто знает (тон разговора был явно не шуточный).
 Мне может быть и высоко фиолетово, но придя домой по зомби-ящику услышал, как "хорошо" исполняется поддержка среднего и малого бизнеса.
 Что развило у меня довольно сильные сомнения, а так ли хорошо, как есть на самом деле. Был бы я дотошным - сразу бы полез наводить справки.
 
ПС:
Offtop:
« Изменён в : 22.08.2009 в 18:36:06 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #585 от 22.08.2009 в 18:43:39 »

22.08.2009 в 18:31:21, G.E.M. писал(a):
Мне может быть и высоко фиолетово, но придя домой по зомби-ящику услышал, как "хорошо" исполняется поддержка среднего и малого бизнеса.

прошлой осенью "поддержали" ага. банки наварили хорошо на валютных спекуляциях, а до малосреднего бизнеса деньги так и не дошли  ;D ;D государство чисто "погрело" банкиров.
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #586 от 31.08.2009 в 19:25:47 »

СберБанк - это отдельная песня.  :(
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #587 от 10.09.2009 в 15:58:13 »

РПЦЗ призывает не считать предателем генерала Власова
http://top.rbc.ru/society/09/09/2009/328146.shtml
Зарегистрирован

Offtop:

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #588 от 10.09.2009 в 18:18:44 »

10.09.2009 в 15:58:13, ddd писал(a):
РПЦЗ призывает не считать предателем генерала Власова  
- опять с жиру бесятся. Мёртвым власовцам от этого не горячо ни холодно.
 А с другой стороны,  если бы мне "предложили выбирать" между газенвагеном и пулями соотечественников, я бы выбрал пули соотечественников, что бы хотя бы чуть-чуть смерть отложить.    
Зарегистрирован

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: В смятении!
« Ответ #589 от 11.09.2009 в 01:30:10 »

http://lenta.ru/news/2009/09/10/altar/ - о как. Прямо "Пункт назначения".
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #590 от 11.09.2009 в 08:29:20 »

2ddd:  
А что смущает в позиции Власова?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: В смятении!
« Ответ #591 от 11.09.2009 в 08:56:25 »

2cha:  
А что смущает в позиции Власова?
Друзья Власова, интерасно сколько они вместе пунша выпили ?  8)
Вот прицепился!       fashik.jpeg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #592 от 11.09.2009 в 10:37:40 »

2Sir-Dorosh:  
Выразился ты невнятно. Может, не всегда надо говорить, если сказать есть чем, но нет о чём?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #593 от 11.09.2009 в 10:56:35 »

11.09.2009 в 08:29:20, cha писал(a):
А что смущает в позиции Власова?  

Меня лично смущает не позиция Власова, с ней всё понятно.
Меня смущает позиция РПЦЗ. Им то это зачем? Власов что  
священник преданый анафеме? Какое он к ним отношение имеет?
Считать его предателем или не считать. Как можно не считать
предателем человека, который начал воевать за одну армию, а
закончил за другую? Тем более проигравшую. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #594 от 11.09.2009 в 19:19:07 »

2pipetz: Смею предположить, что для РПЦЗ это просто пиар. Хотя нафиг он им такой нужен, если они с правительством чуть ли не как любовники лобызаются :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #595 от 11.09.2009 в 19:29:19 »

11.09.2009 в 10:56:35, pipetz писал(a):
Считать его предателем или не считать. Как можно не считать  
предателем человека, который начал воевать за одну армию, а  
закончил за другую? Тем более проигравшую.
-
Offtop:
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #596 от 11.09.2009 в 19:46:19 »

11.09.2009 в 19:19:07, Legend писал(a):
Смею предположить, что для РПЦЗ это просто пиар.  

Скорее всего спонсорские отчисления какие-то отрабатывают.
 
Насколько я знаю даже Герамания своих перебежчиков считает  
предателями. Хотя вроде как они помогли бороться с гитлеризмом,
который осуждён всеми в том числе и Германией.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #597 от 11.09.2009 в 20:00:06 »

В этих вопросах самое главное -  определиться (и договориться), какой из аспектов обсуждаем. Или говорим о войне армий двух государств, или включаем сюда идеологический аспект. Но в таком случае, не стоит в страшилки возводить один лишь гитлеризм: режим СССР был тоже не белый и пушистый.
Вот вам еще каламбурчик. Несколько другое, т.к. если усечь издержки, происходило в рамках одной страны. Во всяком случае, так рассматривается в школьных учебниках. Как быть с офицерами российской царской армии, изменившими присяге и воевавшими на стороне и большевиков, и других политформирований?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #598 от 11.09.2009 в 20:21:13 »

11.09.2009 в 20:00:06, cha писал(a):
Как быть с офицерами российской царской армии, изменившими присяге и воевавшими на стороне и большевиков, и других политформирований?
-
Offtop:
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #599 от 11.09.2009 в 20:39:41 »

2cha:  
11.09.2009 в 20:00:06, cha писал(a):
режим СССР был тоже не белый и пушистый.  

Да причём тут режим. Перебежчик - предатель.
Что тут ещё обсуждать? Офицер царской армии, если начал гражданскую
войну за белых, а закончил за красных тоже перебежчик тоже предатель.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 186742 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.