A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:35:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В смятении! »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   В смятении!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В смятении!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...  52Прочитано 208179 раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #700 от 28.01.2010 в 04:15:15 »

2cha: ща поищу
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #701 от 28.01.2010 в 04:33:13 »

не могу найти(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #702 от 28.01.2010 в 04:40:39 »

2ThunderBird:  
Что-то с историей не вяжется:  
Дата возникновения казачества..  
Дата, когда это самое казачество могло добраться до Японии..
Несколько сотен лет японской изоляции, во время которой они вырезали всех иноземцев, пытавшихся пристать к берегу - будь то миссионеры или купцы..
Русско-японская война, начавшаяся почти сразу после конца изоляции..  
 
Может, тебе подсунули эту - http://www.kp-rf.ru/index.php/this-history/101-don-cossacks-fought-again... - чепуху?
Перлами типа этого -  
«Донские наездники, жившие в хуторах и станицах вокруг горы Фудзиямы…»
- аж пестрит!..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #703 от 28.01.2010 в 04:47:51 »

2cha: Там что-то в духе байки или полу-легенды: типа на приеме у императора был кто-то из русских дворян (его охраняли казаки). И во время приема на императора бросился из толпы убийца, а казаки выхватили шашки и порубили его раньше, чем японские телохранители успели сообразить что к чему. После этого случая, в охране японского императора появились казаки-телохранители.
 
За что купил - за то продаю.
 
Что-то где-то в таком духе. Может и сочиняет народ, но просто интересно откуда ноги растут.
 
ЗЫ Статью щас дочитаю...
« Изменён в : 28.01.2010 в 04:49:23 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #704 от 28.01.2010 в 04:51:19 »

28.01.2010 в 04:47:51, ThunderBird писал(a):
Статью щас  

Только не называй Это статьей, плз
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #705 от 28.01.2010 в 04:54:16 »

2cha:  28.01.2010 в 04:40:39, cha писал(a):
Может, тебе подсунули эту - http://www.kp-rf.ru/index.php/this-history/101-don-cossacks-fought-again.... - чепуху?  
казаки с Фудзиямщины - зач0т! : rzhach :
 
Никогда не встречал такое, откуда у тебя эта ссылка?
 
Это не статья - я погорячился... Это ересь в чистом виде.
« Изменён в : 28.01.2010 в 04:54:53 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #706 от 28.01.2010 в 18:21:18 »

28.01.2010 в 04:54:16, ThunderBird писал(a):
казаки с Фудзиямщины - зач0т!
- ресурс соответствующий. : rolleyes :
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #707 от 28.01.2010 в 19:46:22 »

Недавно читал книжку про телехранителей. Автор восторгался японскими самураями, называя их лучшими телохранителями в мире.
Любопытна причина доблестного поведения самураев, готовых до конца сражаться за своего хозяина. Проникнутые с детсва духом религии, утверждавшей учение о краме и переселении душ, они готовы были умереть, но лишь бы это было достойно, ибо дальше орни бы неминуемо переродились в другом образе.
 
Хорошую религию придумали индусы...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: В смятении!
« Ответ #708 от 28.01.2010 в 20:29:58 »

2Strax5:  
У мусульман покруче будет....
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #709 от 28.01.2010 в 20:41:08 »

28.01.2010 в 20:29:58, Raty писал(a):
У мусульман покруче будет....
-
Offtop:

 А вообще, в каждой религии есть какая-нибудь лазейка для нечистых духом. : rolleyes :
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #710 от 08.05.2010 в 03:28:38 »

Запустил комп брата. На нём этот обдолбанный steam стоит. Я аж дара речи лешился - со всеми установленными играми эта котовасия занимает 60 гигаметров на диске. :o
А все из-за того, что она копирует игры в две (а то и в три) папки, но в разных форматах.
И если игра по факту занимает 5 Гб, то на диске она занимает 10 Гб.
Я теперь понимаю, почему Гейб Ньюэлл такой толстый. :P
 
Пора задуматься о 2-х террабайтной коробочке.
« Изменён в : 08.05.2010 в 03:32:05 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #711 от 12.05.2010 в 08:42:31 »

10 минут ехал в автобусе и вынужденно слушал беседу парня и девушки лет 25.
За десять минут девушка сказала слово "блять" 74 раза.  :o
И это они не ругались ниразу.
« Изменён в : 12.05.2010 в 08:43:06 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: В смятении!
« Ответ #712 от 12.05.2010 в 10:13:11 »

2Zed: К сожалению оно повсюду так. Часто утров в автобусе катаюсь с школьниками (9-10 клас) и от их разговоров вызывается острая тошнотворная реакция, причём матюки используются как связующие слова. Их музыка которую врубают на целый автобус это не музыка, это просто отходы, но им почему-то кажется что весь автобус от неё тащится. :( Вобщем, с радостью вспоминаю времена когда я на работу ездил на машине с волной Классик ФМ.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #713 от 12.05.2010 в 12:13:32 »

2jarni:  
И это в цивилизованной Европе! Ужос!  :o
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #714 от 12.05.2010 в 13:45:56 »

2pipetz: В более цивилизованной Европе дела обстоят не лучше.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #715 от 12.05.2010 в 18:15:16 »

Ну вы даёте. А сами, когда в школе учились - не было такого, что бы перед друзьями по выпендриваться? : rolleyes :
 "Пальцевание" у них начинается, когда они в группы собираются, по одиночке они тихие и мирные. ;)
 
 Это ещё ладно, когда молодые - дурь в голове не выбита. А вот когда пожилые люди ругаются - молодым до них далеко (в смысле набора слов, у пожилых он обширнее). :P
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: В смятении!
« Ответ #716 от 12.05.2010 в 19:46:41 »

2<<Green Eye Man>>:  12.05.2010 в 18:15:16, <<Green Eye Man>> писал(a):
Ну вы даёте. А сами, когда в школе учились - не было такого, что бы перед друзьями по выпендриваться? : rolleyes :
 "Пальцевание" у них начинается, когда они в группы собираются, по одиночке они тихие и мирные. ;)
Вспоминаю себя в школе... нет, небыло такого. Да, точно помню что и мысли и сказанное в то время не отличалось сильной интеллектуальной нагрузкой, но ничего подобного в общественных местах, общественном транспорте в частности, я себе никогда не позволял и меня ещё в то время раздражало дурацкое поведение однокласников.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #717 от 12.05.2010 в 19:54:08 »

12.05.2010 в 19:46:41, jarni писал(a):
меня ещё в то время раздражало дурацкое поведение однокласников.  
То есть - одноклассники вели себя так, как и нынешние в троллейбусах? ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #718 от 12.05.2010 в 19:55:21 »

2<<Green Eye Man>>: 2jarni:  
Ну школьники, черт с ними у них мама с папой есть, я же про вполне взрослое создание женского пола веду речь, трезвое. Оно просто вот так разговаривает...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #719 от 12.05.2010 в 20:03:22 »

12.05.2010 в 19:55:21, Zed писал(a):
Оно просто вот так разговаривает...
- ага, и семки грызёт.
 Недостаток нормального (а не пещерного) образования и минимальный самоконтроль - бич нашего общества.
 
 12.05.2010 в 19:54:08, Дядя Боря писал(a):
То есть - одноклассники вели себя так, как и нынешние в троллейбусах?
- мне кажется всегда так было, но в меньших количествах. Мы с друзьями в детстве тоже придуривались, но обычно после первого грозного взгляда со стороны, успокаивались. Дети - что с них взять. : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #720 от 12.05.2010 в 20:14:05 »

2<<Green Eye Man>>: Вот я был маленьким, а потом подростком - мат был полностью табуирован, хотя я жил в абсолютно рабоче-крестьянском районе. В школе, в 10 классе, мальчику, сказавшему на физкультуре, после попадания (нарочитого) мячом ему в лицо - "Ты ох...л, что ли?" учитель физкультуры лично отоварил подзатыльником, а рука у Ивана Васильевича была - что гиря двухпудовая, мальчик летел метра два мордой по газону. Я, собственно, материться научился уже только в студентах, причём от одногруппников из Средней Азии, они вот как раз этот слэнг применяли в обыденной речи для связки слов. Ну и - до сих пор не испытываю никакой потребности применять мат в обыденной речи, ругаюсь, как правило, только на вещи - когда работа не идёт.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #721 от 12.05.2010 в 20:21:31 »

12.05.2010 в 20:14:05, Дядя Боря писал(a):
ругаюсь, как правило, только на вещи - когда работа не идёт.
- аналогично. Правда когда уже откровенно что-то бесит. Самоконтроль страдает (а выпивка и трава всякая - не для меня). :P
 
Видимо, у остальных вообще никогда ничего не получается, раз они вот так вот ругаются. : rolleyes :
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #722 от 12.05.2010 в 21:58:52 »

12.05.2010 в 20:14:05, Дядя Боря писал(a):
Вот я был маленьким, а потом подростком - мат был полностью табуирован,

Точно. Я от взрослых стал слышать мат иногда только, когда мне стало уже лет 15-16.
А от отца и сейчас никогда. Так, иногда случайно слышу, как он втихую материться ,если что-то не выходит :)
 
Ну, и сам я тоже так, - в основном наедине с собой  ;D
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: В смятении!
« Ответ #723 от 12.05.2010 в 22:24:45 »

2Дядя Боря:  12.05.2010 в 19:54:08, Дядя Боря писал(a):
То есть - одноклассники вели себя так, как и нынешние в троллейбусах?  
Как уже практически за меня ответили - почти так, в меньшей степени и после замечания замолкали, по крайней мере я точно. С матом я познакомился довольно рано, но использую  12.05.2010 в 20:21:31, <<Green Eye Man>> писал(a):
как правило, только на вещи - когда работа не идёт.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: В смятении!
« Ответ #724 от 12.05.2010 в 23:12:11 »

Жесть, когда выходят девушки все такие из себя красивые, накрашенные, платья нарядные, шпильки и т.д. А как откроют рот, начинается...Мама не горюй! Такие еще замечательно о любви разговаривают со своими хахалями. На всю жизнь запомнила один диалог:
- Вася-а-а-а!
- Что, бл*?
- Вася-а-а!
- Ну чо?
- Я тебя, бл*, люблю!
 
Хоть стой, хоть падай =)
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #725 от 12.05.2010 в 23:23:15 »

12.05.2010 в 20:03:22, <<Green Eye Man>> писал(a):
Мы с друзьями в детстве тоже придуривались, но обычно после первого грозного взгляда со стороны, успокаивались.

12.05.2010 в 20:09:53, Ева Паулюс писал(a):
но замечания, помнится, нам делали. было как-то неловко.

12.05.2010 в 22:24:45, jarni писал(a):
Как уже практически за меня ответили - почти так, в меньшей степени и после замечания замолкали, по крайней мере я точно.  

Так может в этом проблема сейчас?  В смысле, замечаний никто не делает.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #726 от 12.05.2010 в 23:42:11 »

12.05.2010 в 23:12:11, Morgenstern писал(a):
Жесть, когда выходят девушки все такие из себя красивые, накрашенные, платья нарядные, шпильки и т.д. А как откроют рот, начинается...
- ну, "деревня - она и в Африке деревня. Склад ума за слоем макияжа не виден." (не помню кто).
 
 12.05.2010 в 23:23:15, pipetz писал(a):
В смысле, замечаний никто не делает.
- ну. Делают. Хотя чаще всего всем пофиг. Да и розги теперь не популярны - типа права человека, а особенно ребёнка - это святое. : rolleyes :
А вообще, кому хочется - может поэкспериментировать - с грозным видом подойти к "шалящим" восьмиклассникам ("детишки" постарше могут и вкатить) и попросить их говорить потише.
 
 Скорее всего они просто пошлют в известные им места (проверялось и не раз). На тугой ум действует только крутой нрав и стальной лом. И, желательно, числом личностей "шалящих" превосходить в разы.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #727 от 13.05.2010 в 03:04:40 »

12.05.2010 в 23:23:15, pipetz писал(a):
Так может в этом проблема сейчас?  В смысле, замечаний никто не делает.  

Оп-па, какая интересная тема. Ну, с замечаниями. Сейчас проиллюстрирую совсем свежим случаем из собственной жизни. Правда, не затем, чтобы посетовать на быдло, а так, ракурсом определенным поделюсь.
 
Мы с женой замечания делаем постоянно. Передвигаемся с детьми - нянек и бабушек нет - и матерный фон нам не нужен. Как не нужен и прокуренный лифт, кстати. Этой зимой, куря на лестнице, резко, а возможно и грубо, остановил соседа лет сорока, заходящего в лифт с сигаретой. Он послушался, но был еще в большем недоумении от того, что я ему не дал бросить окурок тут же, перед лифтом, а указал на пепельницу-банку. Теперь я гроза нашей площадки, даже пацанва с этажа ниже аккуратно выносит бутылки в мусор.  
Но я о позавчерашнем случае. Наш возвращающийся домой семейный табунчик разделило резко въехавшее во двор авто и оттуда, из-за руля, вывалила молодая мамаша с полугодовалым детенышем на руках. Мы с дочерью были ближе к подъезду и я рванул открыть ей железную дверь. Но по-видимому во время парковки что-то произошло ужасное, и дамочка начала орать благим матом на, скорее всего уже скрывшегося в окне наверху, хулигана. Я тоже вырос в рабочем районе и могу точно перевести ее тираду: "Зачем же бросать окурки прямо на капот моей машины?!" - голосила она. И тут же я услышал свою неугомонную жену, которая шла с сыном за метров 50 до подъезда: "Девушка, вокруг вас дети!".  
Да, жена была далеко и не могла слышать, как ее обозвала проходящая мимо меня, держащего для нее дверь подъезда, дамочка. Конечно, матом. Конечно, не взирая на стоящую рядом со мной 10-летнюю дочь. Я не выдержал, и мы обменялись с девушкой любезностями. От мата я воздержался. Но надо быть честным - лишь вслух.
А через минут тридцать, нарезая салат к ужину и напевая под нос "..я Солдат Вселенной в мировой войне Добра и Зла", я мысленно пытался разобрать эту ситуацию и раскрасить ее героев в подобающие им цвета. Ведь чтобы себя чувствовать в благости, человеку, по сути, нужно только одно - знать, кто Гад.
Утомил? Потерпите, сейчас будут титры. Неразборчивые, но красивые.
Так вот, сегодня я узрел шедевр Борьбы с Быдлом. Ровно час назад, я спустился в магазин и вот только что вернулся (дома ровно столько времени, сколько понадобилось написать этот пост).  
На темнокоричневой пластиковой стене нашего чистого, с новыми панелями лифта - свежая надпись от руки белой краской. Надпись (без ошибок, со знаками препинания) гласит: "КТО КУРИТ В ЛИФТЕ, ТОТ ГАНДОН!".
....
 
Не знаю, пока кроме слов одного моего (достаточно известного и вам) земляка на ум ничего не приходит:
У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.
 
 
« Изменён в : 13.05.2010 в 03:52:17 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: В смятении!
« Ответ #728 от 14.05.2010 в 02:48:21 »

12.05.2010 в 18:15:16, <<Green Eye Man>> писал(a):
Это ещё ладно, когда молодые - дурь в голове не выбита. А вот когда пожилые люди ругаются - молодым до них далеко (в смысле набора слов, у пожилых он обширнее).  

 
Я к мату отношусь приемлимо. И в работе для "особо одарённых сотрудников" (их мало , но они встречаются) использую регулярно, хотя и работаю в культурной организации. Но вот когда матерятся тихим писклявым голосом, то этого органически не выношу!
 
13.05.2010 в 03:04:40, cha писал(a):
Надпись (без ошибок, со знаками препинания) гласит: "КТО КУРИТ В ЛИФТЕ, ТОТ ГАНДОН!".....  

 
В Новгороде кто-то у меня тырил из почтового газеты. Меня это напрягло и однажды ночью я спустился и красным маркером написал возле почтового ящика (у меня он крайний): "Пожалуста, сворачивайте газеты"
Посреди ночи вскочил, взял словарь и остаток ночи спиртом оттирал и исправлял надпись. Слово "Пожалуйста", оказывается, пишется через букву "й".
 
Offtop:
« Изменён в : 14.05.2010 в 02:51:45 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]

Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: В смятении!
« Ответ #729 от 14.05.2010 в 03:09:22 »

14.05.2010 в 02:48:21, Strax5 писал(a):
Я к мату отношусь приемлимо. И в работе для "особо одарённых сотрудников" (их мало , но они встречаются) использую регулярно, хотя и работаю в культурной организации.

А, так это ты постоянно "хуячечная" по телефону отвечаешь.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #730 от 14.05.2010 в 05:32:30 »

14.05.2010 в 02:48:21, Strax5 писал(a):
"Какое на х@й качественное обслаживание" матерный оборот нужно выделять запятыми?  
имхо, нах*й в данном контексте надо писать слитно, и, ессно, выделять запятыми. Также, слово "обслуживание" лучше писать правильно, ибо могут не понять;) ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: В смятении!
« Ответ #731 от 14.05.2010 в 08:24:18 »

Да-да, поддержу Птица:  
 
Ответим на нецензурную брань цензурным и грамотным матом!  
 
P.S. В свете темы по новому взглянул на название передачи "Выражайся правильно" на радио "ЭХО Москвы"  ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: В смятении!
« Ответ #732 от 14.05.2010 в 09:06:20 »

14.05.2010 в 08:24:18, cha писал(a):
Ответим на нецензурную брань цензурным и грамотным матом!
- и здесь я поддержу Тирана - нужно, что бы люди тебя понимали. ;D
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #733 от 14.05.2010 в 15:04:47 »

2<<Green Eye Man>>: но грамотно написанная фраза в разы повышает понимаемость и воспринимаемость подобной информации. То есть, если пишешь матом - будь добр, пиши грамотно. :)
« Изменён в : 14.05.2010 в 15:06:26 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #734 от 14.05.2010 в 17:11:44 »

Ну а если не матом - то можно и не грамотно. Или по-олбански.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #735 от 15.05.2010 в 06:00:02 »

[наброс]
http://top.rbc.ru/society/14/05/2010/406881.shtml
[\наброс]
Зарегистрирован

Offtop:

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: В смятении!
« Ответ #736 от 15.05.2010 в 06:38:29 »

2ddd: феерично!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #737 от 15.05.2010 в 07:13:53 »

2ddd: Поржал ;D А, пардон, как с этим недобыдлом ещё поступать? Кормить и одевать за счёт государства? А за какие заслуги, спрашивается? Пусть вообще радуются, что дали мизерный, но шанс на спасение.
« Изменён в : 15.05.2010 в 07:14:31 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #738 от 15.05.2010 в 07:18:52 »

2Legend:  
Какой ты однако цивилизованный.
Не так давно про евреев так же говорили.
ЗЫ. я все понял, это не Гитлер виноват, это место там такое.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #739 от 15.05.2010 в 07:26:02 »

2Zed: Адольф Алоизович вообще-то был австрийцем, а это ой как далеко (по здешним меркам) отсюда ;)
А вообще не буду говорить насчёт евреев, а вот по отношению ко всякому преступному быдлу у меня мнение резко наказательное: не могут зарабатывать деньги честно - ну чтож, кирку им в руки и лампу на шлём, думаю им будет всё равно, где рисковать жизнью - вися на рее или копаясь в уране.
« Изменён в : 15.05.2010 в 07:26:26 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #740 от 15.05.2010 в 08:35:11 »

еще немного наброшу.  
http://www.vz.ru/news/2010/5/14/402017.html
 
В заявлении было также сказано, что сомалийцы, захватывающие иностранные суда в целях получения компенсации в знак протеста против разграбления иностранцами национальных ресурсов и незаконного лова в их водах, до сего момента старались максимально гуманно обращаться с пленными, но теперь в отношении россиян они будут действовать с особой жестокостью.
 
поскандируем: рюски стоп грабинг и фишинг! го хоум!
"ми благородные пираты" (с)
« Изменён в : 15.05.2010 в 08:36:01 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #741 от 15.05.2010 в 10:38:02 »

2ddd: Да вообще ржачь: грабитель обвиняет ограбленного в сопротивлении ограблению и требует компенсации : rzhach : Какие культурные пираты нынче пошли, сразу видно - 21-ый век, цивилизация, гумманизм =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: В смятении!
« Ответ #742 от 15.05.2010 в 19:35:24 »

2Legend:  
 
Там царь про другое говорится, что Российские военные должны были не устраивать самосуд, а передать преступников властям, дабы те их судили. Это противоречит твоему здравому рассудку?
 
 15.05.2010 в 07:26:02, Legend писал(a):
по отношению ко всякому преступному быдлу у меня мнение резко наказательное: не могут зарабатывать деньги честно - ну чтож, кирку им в руки и лампу на шлём

 
Можешь поиграться словами, например, вместо "захватил судно" приписать "скачал с торрентов фотошоп". То же ведь преступное было, то же пират, почему к таким должно быть другое отношение!
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: В смятении!
« Ответ #743 от 15.05.2010 в 19:49:47 »

2Ice_T: Не, ну даже перекошенная гримаса российской юстиции видит разницу между разбоем и мелким воровством с помощью торрентов. Хотя и не особую, судя по срокам за то, и за то...   :)
2Legend: ЦарЪ, эти люди были в руках у тех, кто мог передать их правосудию, совершив это хотя бы для отмазки. Собственной. Но над пиратами был, фактически, совершён самосуд (типа суда Линча), при этом они заведомо были приговорены к вышке. Таким образом, с точки зрения современной морали, те, кто совершил это - ничем не отличаются от пиратов.  
Как ты думаешь - почему исторически цивилизация приходит к юрисдикции и судам? Да потому, что древний принцип типа "око за око, зуб за зуб" практически всегда приводит к интересному явлению - кровной мести или "вендетте". В общем - хочешь сделать самосуд - делай его так, чтобы никто тебя в нём не обвинил (надень колпак ККК, к примеру). А уж если заявил об этом на весь мир - будь готов отвечать...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: В смятении!
« Ответ #744 от 15.05.2010 в 22:49:30 »

15.05.2010 в 19:49:47, Дядя Боря писал(a):
Таким образом, с точки зрения современной морали, те, кто совершил это - ничем не отличаются от пиратов.  

Отличаются ещё как. Что-то я не припомню, чтобы сомалийские пираты кого-то убивали :P
 
Если оставаться в рамках аналогии предложенной мистером Айс-Ти, пираты - это хакерские атаки. Задача - тест системы и отдельных компонентов. Или ты, может, думаешь, что пираты это такие хаотичные групки? Проснулись, почесали йайца, шлёпнули чернокожую супругу по чернокожей заднице, почесали пятку и решили сходить в море на дело? Идут на конкретное судно, зная сколько там команды, что везут и под кем ходят. Некоторые компании стали нанимать частные охранные агенства - их суда никто не трогает. Русские решили рисануться, забывшись в каком веке находятся, - бох на встречу, расплачиваться по итогу простым людям, да.
 
15.05.2010 в 08:35:11, ddd писал(a):
поскандируем: рюски стоп грабинг и фишинг! го хоум!
"ми благородные пираты" (с)

Да-да, и попугай на плече. Камрад, ты книжек приключенческих перечитал? Вот не так давно за какую-то баржу выкуп отдали. Не помню, врать не буду, но сумма с шестью нулями. Как думаешь - к кому попали эти деньги? И как их передавали? Немеченными десятками и двадцатками, выкинув в левое окно машины, проезжая по мосту?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: В смятении!
« Ответ #745 от 15.05.2010 в 22:53:20 »

15.05.2010 в 19:49:47, Дядя Боря писал(a):
Как ты думаешь - почему исторически цивилизация приходит к юрисдикции и судам? Да потому, что древний принцип типа "око за око, зуб за зуб" практически всегда приводит к интересному явлению - кровной мести или "вендетте".

а вендетта это невыгодно с т.з. государства ;)
 
 15.05.2010 в 19:49:47, Дядя Боря писал(a):
В общем - хочешь сделать самосуд - делай его так, чтобы никто тебя в нём не обвинил (надень колпак ККК, к примеру). А уж если заявил об этом на весь мир - будь готов отвечать...  

угу, только зачем замутили этот "выпуск на лодочке", вряд ли решение принималось на уровне капитана крейсера.
 
15.05.2010 в 22:49:30, butterfly писал(a):
Да-да, и попугай на плече. Камрад, ты книжек приключенческих перечитал? Вот не так давно за какую-то баржу выкуп отдали. Не помню, врать не буду, но сумма с шестью нулями. Как думаешь - к кому попали эти деньги? И как их передавали? Немеченными десятками и двадцатками, выкинув в левое окно машины, проезжая по мосту?  

просвети, будь добр ;)
« Изменён в : 15.05.2010 в 22:59:24 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #746 от 15.05.2010 в 23:40:24 »

15.05.2010 в 22:53:20, ddd писал(a):
невыгодно с т.з. государства

Любитель кровной мести и разбора по понятиям ? Могу посоветовать пару новых мест жительства, на выбор, почуствуешь как это круто.
 
 15.05.2010 в 22:53:20, ddd писал(a):
угу, только зачем замутили этот "выпуск на лодочке", вряд ли решение принималось на уровне капитана крейсера.  

Ну русские они давно и прочно занимают в списке наций безмозгов первую строчку и что удивительно гордятся своей отмороженностью.
 
Быть чуваком забившим до смерти бейсбольной битой местного хулигана безусловно "круто" но нормальные соседи с общение с таким отморозком постараются свести к минимуму, во избежание.
« Изменён в : 15.05.2010 в 23:41:54 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: В смятении!
« Ответ #747 от 16.05.2010 в 00:08:00 »

15.05.2010 в 22:49:30, butterfly писал(a):
Отличаются ещё как. Что-то я не припомню, чтобы сомалийские пираты кого-то убивали  

Например, наших, украинских, одного или двух угробили.
 15.05.2010 в 22:49:30, butterfly писал(a):
Если оставаться в рамках аналогии предложенной мистером Айс-Ти, пираты - это хакерские атаки. Задача - тест системы и отдельных компонентов. Или ты, может, думаешь, что пираты это такие хаотичные групки? Проснулись, почесали йайца,  

Ну, дык, камрад, произошел СБОЙ системы  ;D
 15.05.2010 в 23:40:24, Zed писал(a):
Быть чуваком забившим досмерти бейсбольной битой месного хулигана безусловно "круто" но нормальные соседи с обшение с таким отморозком постораются свести к минимому, возбежание.  

Оправдываем вооруженный разбой?
 
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: В смятении!
« Ответ #748 от 16.05.2010 в 00:17:29 »

2Ice_T: Quote:
Там царь про другое говорится, что Российские военные должны были не устраивать самосуд, а передать преступников властям, дабы те их судили. Это противоречит твоему здравому рассудку?
2Дядя Боря: Quote:
Таким образом, с точки зрения современной морали, те, кто совершил это - ничем не отличаются от пиратов.  
Ну конечно, никак не противоречит, нет-нет-нет! Если вдруг ограбляемый пытается воспротивится ограблению самого себя и даже, О БОЖЕ!, причинит вред ограбителю - тот имеет полное право подать на него в суд! И обязательно выиграет дело! : yes :
Quote:
Можешь поиграться словами, например, вместо "захватил судно" приписать "скачал с торрентов фотошоп". То же ведь преступное было, то же пират, почему к таким должно быть другое отношение!
Конечно же это великое преступление, ведь я, такой нехороший, отнял у бедного несчастного Адобе его последнюю и единственную копию фотошопа, и тому теперь нечего будет есть и он, О БОЖЕ!, умрёт. Какая жалость! : cry :
2Дядя Боря: Quote:
Да потому, что древний принцип типа "око за око, зуб за зуб" практически всегда приводит к интересному явлению - кровной мести или "вендетте".
Ну естественно, ведь есть такие маленькие, но очень гордые народы (не буду тыкать пальцем в наших южных соседей), которые в ответ на любое малейшее оскорбление "Слющай,  
пачиму ты нэ бэрёщь мой сэстра замуж, вах?" устраивают локальный джихад всем родичам обидчика. И конечно же те, в свою очередь, отвечают им горячей взаимностью. И так это происходит туда-сюда, туда-сюда, пока не останется последний выживший из моггикан, отомстивший за всех-всех-всех. Вот для таких и были созданы юрисдикция и прочие блага цивилизации. Ой, стоп! А ведь они у них никаким местом не действуют. Как жаль! :(
Quote:
В общем - хочешь сделать самосуд - делай его так, чтобы никто тебя в нём не обвинил (надень колпак ККК, к примеру). А уж если заявил об этом на весь мир - будь готов отвечать...
Хорошо, вопрос на мильён: кто из двух высокоморальнее: тот, кто по тихому положил на хуторе сотню нехороших парней с наклейкой "я пЕраД" на жопе (в качестве пруфлейбла), которую он же сам "пЕраДу" и наклеил, или же тот, кто завалил одного реального ограблятора, в этом честно признался, а остальных отпустил на все четыре стороны хоть и с мизерным, но шансом на свободу?
2butterfly: Quote:
Если оставаться в рамках аналогии предложенной мистером Айс-Ти, пираты - это хакерские атаки. Задача - тест системы и отдельных компонентов. Или ты, может, думаешь, что пираты это такие хаотичные групки? Проснулись, почесали йайца, шлёпнули чернокожую супругу по чернокожей заднице, почесали пятку и решили сходить в море на дело? Идут на конкретное судно, зная сколько там команды, что везут и под кем ходят. Некоторые компании стали нанимать частные охранные агенства - их суда никто не трогает. Русские решили рисануться, забывшись в каком веке находятся, - бох на встречу, расплачиваться по итогу простым людям, да.
А вот это я не понял :D Расшифруй : shuffle :
2Zed: Quote:
Быть чуваком забившим до смерти бейсбольной битой местного хулигана безусловно "круто" но нормальные соседи с общение с таким отморозком постараются свести к минимуму, во избежание.
Да-да, нужно обязательно зафрэндиться с этим самым хулиганом до того, как его забьют до смерти бейсбольной битой, купить ему бейсбольную биту, а самому выступить в качестве живого щита в битве с тем чуваком с бейсбольной битой.
 
Насчёт самосуда: там вообще нейтральные воды, т.е. как бы беззаконие, за исключением на кораблях. А эти корабли уже решают в рамках законодательства того государства, под флагом которых они ходят. Технически, этих пиратов просто депортировали с "территории" России. А как и куда - а это уже не наша проблема =) Пусть спасибо скажут, что не в Арктику ;D
И, заметьте, это они (команда корабля) ещё гуманно поступили, современная мораль и цивилизация с правами человека и прочим делает своё дело. Пару сотен лет назад с ними бы так не церемонились. А эти пираты как раз из этих времён и пришли.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: В смятении!
« Ответ #749 от 16.05.2010 в 00:19:27 »

2MAn:  16.05.2010 в 00:08:00, MAn писал(a):
Оправдываем вооруженный разбой?  

Это ты у себя в голове такой вывод сделал? Интересно она у тебя устроена.
Убийство без суда и следствия с последующей попыткой замести следы это безусловно православный и традиционный способ для "этой страны"™.
Дай догадаюсь, ты за ввод троек на территории РФ?
Да и вобще в топку тройки, всех виновных расстреливать, а решать кто виновен будешь лично ты, как самый непогрешимый. Судья Дред, блин.
 16.05.2010 в 00:17:29, Legend писал(a):
Насчёт самосуда: там вообще нейтральные воды, т.е. как бы беззаконие, за исключением на кораблях. А эти корабли уже решают в рамках законодательства того государства, под флагом которых они ходят. Технически, этих пиратов просто депортировали с "территории" России. А как и куда - а это уже не наша проблема =) Пусть спасибо скажут, что не в Арктику

Ты до сих пор не в РФ? Тебе же так нравиться беспредел.
 16.05.2010 в 00:17:29, Legend писал(a):
Да-да, нужно обязательно зафрэндиться с этим самым хулиганом до того, как его забьют до смерти бейсбольной битой, купить ему бейсбольную биту, а самому выступить в качестве живого щита в битве с тем чуваком с бейсбольной битой.  

Эта, ты эти свои фантазии специалисту расскажи, я за тебя волнуюсь.
« Изменён в : 16.05.2010 в 00:28:48 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 181698 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.