A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:00:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почёмучка »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Почёмучка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почёмучка             Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...  88Прочитано 236066 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почёмучка
« Ответ #1600 от 02.11.2013 в 04:13:27 »

2Luficer:  ;D
Я потролил картинкой сынулю - он как раз приобрёл подобный ведрофон-лопату с экраном на 5,7", но акк у него только на 2300. При этом зарядки хватает на двое суток почти непрерывного пользования - серфинг, игры, музыка...  
Да, ведроид вполне по китайски фирмовый, китайской фирмы THL, работает пока неплохо и очень быстро. А стоит всего 6 тыр вечнодеревянных, правда куплено в Китае и пришло по почте.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1601 от 02.11.2013 в 04:21:14 »

2Luficer: Даже в отношении оружия это уже банальное ЛПП (Грязев и Шипунов не дадут соврать), про телефоны вообще молчу ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1602 от 12.12.2013 в 04:12:31 »

Случайно наткнулся на такое устройство, как трекер-браслет (типа новомодный шагомер). Почитал про него. После прочтения резонно возник вопрос нах... то есть зачем и почему?
 Какой смысл обычному человеку знать, колько шагов (км, времени, килокалирий и т.п.) он сделал?  
 Спрашиваю, как человек более трех лет ходивщий до работы и обратно пешком и не сильно следящий за здоровьем (из разряда когда хочу - тода слежу).
 
---
 Правда увидев, что устройство поддерживается МАК Осью ряд вопросов (к примеру не... феерическая цена) отпал. Но ведь такие дорогие часики покупают не только маководы же.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1603 от 12.12.2013 в 05:49:59 »

2Green Eyes: Это труЪ-спорЦмэнам. Которые следят не только за калорийностью своей нямки, но и сколько в них жиров, углеводов и прочих пушистых зверушек с кисточками на ушах. Нормальному человеку он нафиг не нужен.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Почёмучка
« Ответ #1604 от 12.12.2013 в 06:02:24 »

2Green Eyes:  
Начальница у нас сейчас как раз увлеклась этим шагомером. Говорит, очень помогает поддерживать форму, показывает, сколько шагов она прошла, расстояние ну и т.п. графики выстраивает, все на телефон скидывает автоматически, предлагает сам разные спортивные программы, при принятии какой-то из них показывает насколько программа выполняется. В ее возрасте - актуально.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1605 от 12.12.2013 в 19:44:46 »

12.12.2013 в 06:02:24, Korchy писал(a):
очень помогает поддерживать форму
- странно, раньше без дорогих шагомеров как-то управлялись. : rolleyes :
 
Ладно, видимо вопрос был из разряда "на кой черт платить много за iptv - если смотреть все равно не чего". :D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1606 от 13.12.2013 в 05:30:17 »

2Green Eyes: Quote:
вопрос из разряда "на кой черт платить много за iptv - если смотреть все равно не чего".
Именно так.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1607 от 30.01.2014 в 08:33:02 »

Тут как-то посмотрел новый мульт про Лигу их Справедливости и задался вопросом:
 
 Почему мериканцы так боятся (и одновременно любят это показывать), что их президента убьют, похитят, изна... изрубят на кусочки, захавают его мозг и вообще?  
 В мире творится бардак, Дарксайд рушит города, демоны съедают человеков, какой-нибудь очередной челябиорит приближается к Земле в надежде все уничтожить, но в пафосных мультиках обязательно покажут покушение (обязательно неудачное) на президента их США. И при этом покушении погибает почти вся охрана.
 Неужели "хосподин президент" для простых и не очень людей той страны - столп стабильности? Почему спрашиваю - за недолгое существование государства у них успело поменяться 40 президентов (больше чем у нас за 700 лет). Какая же это стабильность. : rolleyes :
 А если посмотреть на то, что при покушении этот самый президент сыкло и мамля, то вообще не понятна суть таких сцен. По мне не внушает ничего, кроме отвращения. Его охрану расстреляли, а он беспомощно барахтается в лапах негуманойда, не пытаясь даже ногой между крыльев тому вмазать. На моей памяти только один президент в фильме взялся за винтовку и надрал, извиняюсь, задние проходы всяким там террористам. :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1608 от 30.01.2014 в 08:58:39 »

30.01.2014 в 08:33:02, Green Eyes писал(a):
На моей памяти только один президент в фильме взялся за винтовку и надрал, извиняюсь, задние проходы всяким там террористам. :)
 ;D
Я смотрел только один фильм про покушение на президента и он там вёл себя очень достойно.
Даже название для тебя вспомнил:
«Самолёт президента» (Air Force One)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1609 от 30.01.2014 в 10:33:56 »

2Lion: Он самый. :D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1610 от 30.01.2014 в 12:29:27 »

2Green Eyes: Потому что это Хэррисон Форд, он не может не надрать задницу, ну или как минимум попытаться.
А вообще по кинематографу, литературе и музыке можно составить очень хороший психологический портрет нации. Поэтому комиксы с супергероями настолько популярны в Штатах, в отличии от остального мира - своих героев нет. Правильно о них сказали, у них герой это биржевый брокер, наварившийся на удачной сделке, или солдатик-ссыкло, в поисках которого полегло восемь человек.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1611 от 30.01.2014 в 21:24:42 »

30.01.2014 в 12:29:27, Legend писал(a):
Правильно о них сказали, у них герой это биржевый брокер, наварившийся на удачной сделке, или солдатик-ссыкло, в поисках которого полегло восемь человек.
- не, почему, еще всяческие бандиты-ренегады (типа Билли Кида). Хотя странно - у них во всю историю было достаточно приличных людей.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1612 от 30.01.2014 в 23:48:17 »

2Legend: Если ты их просто не знаешь, это не означает, что их нет.
Там были, есть и будут достойные люди (не все, но будут), как и в любой другой стране.
 


Тебя послушать, так ажиотажный спрос в России на богатырей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Три_богатыря_(мультипликационный_цикл)
 
Тоже признак отсутствия своих героев.


И надо всё-таки различать комбикорм и искусство. Первого много всюду, правда он может несколько по-разному выглядеть. Читать его всё-равно не возможно. Если для тебя американская культура - это исключительно комиксы, немецкая - исключительно фильмы для взрослых, а русская - трезвые (кажется, закон уже приняли) медведи, аккомпанирующие на балалайках трём богатырям, ловящем трёхголового змия, то это твои проблемы.
« Изменён в : 30.01.2014 в 23:48:46 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1613 от 31.01.2014 в 01:13:17 »

2Lion: Не спорю, они есть. Просто их мало и их затмевают более "яркие" личности. Например американцы боготворят Эдисона совершенно забывая Теслу, приписывая многие изобретения последнего первому просто потому, что Тесла одно время на Эдисона работал и был им попросту кинут.
Кстати, тенденция - среди выдающихся личностей больше предпочитают голливудских режиссёров, чем писателей. Интересно, почему? ;)
 
Quote:
Три_богатыря_(мультипликационный_цикл)
Не надо мне этот цикл упоминать, хочешь чтобы я блеванул прям здесь? : puke : Это во-первых.
А во-вторых, сравни кол-во супергероев у нас (практически нет, богатыри это скорее исторические личности) и у них - суперспайдерросомахомены, сотни, тысячи их. У нас в героях реальные люди сделавшие что-то реальное - воины, полководцы, учёные и т.п.
 
Quote:
И надо всё-таки различать комбикорм и искусство. Первого много всюду, правда он может несколько по-разному выглядеть. Читать его всё-равно не возможно. Если для тебя американская культура - это исключительно комиксы, немецкая - исключительно фильмы для взрослых, а русская - трезвые (кажется, закон уже приняли) медведи, аккомпанирующие на балалайках трём богатырям, ловящем трёхголового змия, то это твои проблемы.
А вот это, Лёва, я не совсем понял, к чему этот пассаж и что ты хочешь этим сказать? Одер бин их да этвас зензибель?(ц)Х.Ланда
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1614 от 31.01.2014 в 01:43:44 »

31.01.2014 в 01:13:17, Legend писал(a):
А во-вторых, сравни кол-во супергероев у нас (практически нет, богатыри это скорее исторические личности) и у них
Как бы тебе сказать. У нас производственные мощности не те. А была бы "Мельница" по производительности как MGM, то богатырей было бы видимо-не-видимо.
 
 31.01.2014 в 01:13:17, Legend писал(a):
Просто их мало и их затмевают более "яркие" личности.
Для кого как.
 
 31.01.2014 в 01:13:17, Legend писал(a):
А вот это, Лёва, я не совсем понял, к чему этот пассаж и что ты хочешь этим сказать?
Я хочу сказать про составление представления о культуре страны преимущественно исходя из стереотипов.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1615 от 31.01.2014 в 02:47:15 »

31.01.2014 в 01:13:17, Legend писал(a):
Например американцы боготворят Эдисона совершенно забывая Теслу
- для американца герой - победитель. Эдисон победил, Тесла проиграл. Да мистер Эдисон был делец от науки, но только дельцы от науки могут существовать. Не выиграй он ту войну, передавали бы мы электричество по воздуху, но и слушали бы музыку у костра, играя на гитаре. :)
Я бы не смог пользоваться плеером, если бы не фонограф.
 
Ну и не забываем имена, что на слуху, или изобретения с именами создателей. Спроси кого-нибудь из современников, что изобрел Менделеев - услышишь "таблица Менделеева" и "водка". Хотя про водку - липа.
 Как ты знаешь, простые ученые, обычно не светятся (кто знал математика Пелермана, пока этот от лимона баксов не отказался?).
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1616 от 31.01.2014 в 02:49:07 »

2Lion: Quote:
У нас производственные мощности не те.
Ага, Мосфильм и прочие студии Горького и Одессы это так, энтузиасты-любители =)
 
Quote:
Для кого как.
Ну да, понятие "герой" у каждого своё.
 
Quote:
Я хочу сказать про составление представления о культуре страны преимущественно исходя из стереотипов
Каждая страна создаёт свои стереотипы сама. У Штатов для этой цели есть Халявуд. Со своим заданием справляется исправно. На некоторых "героев" смотреть вообще противно - настолько они пафосны. Однако коль назвался героем, то это к кое-чему да обязывает. Поэтому у меня неприязнь к кассовым режиссёрам типа Спилберга и сильная симпатия к менее известным, типа Бигэлоу.
« Изменён в : 31.01.2014 в 02:50:26 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1617 от 31.01.2014 в 02:55:21 »

31.01.2014 в 02:49:07, Legend писал(a):
Ага, Мосфильм и прочие студии Горького и Одессы это так, энтузиасты-любители =)
Ну как тебе сказать.
Вот "Ну погоди!" Хороший мультфильм, я ж не спорю. (Ну и что, что волк курит).
Только сравни по продолжительности "Ну погоди!" и "Том и Джерри", например.
 
 31.01.2014 в 02:47:15, Green Eyes писал(a):
для американца герой - победитель.
Генерал Ли плохо вписывается в эту концепцию.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1618 от 31.01.2014 в 03:56:32 »

2Lion: Quote:
Только сравни по продолжительности "Ну погоди!" и "Том и Джерри", например.
А каким местом продолжительность означает качество? Том и Джерри может и детский мультик, но своим детям до возраста в районе 12 я бы его показывать не стал. В отличии от "Ну, погоди". Ну и для пересмотра котомышия плохо подходит, в отличии от Погоди - слишком уж жесток их мульт, кота откровенно жалко. А мыш так откровенный садист.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1619 от 31.01.2014 в 04:01:09 »

2Legend: А я тебе не про качество, а про количество.  ;)
 
Если бы у нас "Ну погоди!" (и другие мультфильмы) пекли в таком же количестве, как в Америке (Том и Джерри - не единственный их мультфильм  ;) ), то богатырей и местных супергероев было бы ничуть не меньше.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почёмучка
« Ответ #1620 от 31.01.2014 в 04:02:05 »

31.01.2014 в 02:49:07, Legend писал(a):
Мосфильм и прочие студии Горького и Одессы это так, энтузиасты-любители

Союзмультфильм ещё вспомни.
По количеству картин, по производственным мощностям, по качеству большинства картин (хотя соотношение дерьмовых фильмов к недерьмовым, видимо, почти одинаковое будет у нас и в Холливуде, а, впрочем, на Мосфильме было получше, а в той же Одессе - сильно похуже), да и по деньгам, крутящимся в отрасли,  наш кинематограф - жалкие любители.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1621 от 31.01.2014 в 04:13:54 »

2Lion: Ну и было бы это полное УГ. Зато в массовом количестве :D Тебе камрад в "наёмниках" не спроста слова Суворова процитировал ;)
 
2Дядя Боря: Тупое сравнение абсолютных цифр редко когда корректно. Важен также контекст сравнения. Я и не спорю, что халявуд снимал больше картин, чем наши ребята. И у обоих были как былинные фейлы, так и великолепные вины. Но если сравнить процент и состав качества у обоих.. ну не знаю, мне наш как-то ближе, может тупо из-за того, что наши герои по духу таки ближе. Хотя оно да, у каждого свои герои, кому-то банкира с Вальной улицы подавай, а кому и простого Коммуниста достаточно. Кто-то фапает на рядовых Райанов, а у кого-то Мгновенно замирает сердце при их первых аккордах.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почёмучка
« Ответ #1622 от 31.01.2014 в 04:26:19 »

31.01.2014 в 04:13:54, Legend писал(a):
Важен также контекст сравнения.

Ну, сравнивай по количеству полученных международных наград, к примеру. На любых фестивалях. Даже насквозь политизированный Московский присуммировать можно, шибко сильно это на результатах не скажется. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1623 от 31.01.2014 в 07:17:55 »

2Дядя Боря: А, ну т.е. халявудский и канский фестивали не политизированны и если фильм схватил там награду, то он труЪ настолько, что труЪёвее не придумаешь? Бгыгы : crazy : Знаешь, не так сильно давно это было, обсуждали Аватара vs. Больной Шкафчик, насколько каждый заслуживает Оскара и почему один получил, а другой нет. Показательный спор был, однако.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почёмучка
« Ответ #1624 от 31.01.2014 в 08:28:32 »

2Legend: Ну, степень политизации то разная, не так ли? Меня не интересуют обсуждения в сети, там у каждого своё мнение, и все они субъективны (а иногда и откровенно дебилоидны). Меня интересует только мнение специалистов, которые на фестивалях сидят в жюри, то есть, только - результат, первая премия. Откровенно плохим фильмам премия то не светит, не так ли? Да их даже и к конкурсу не допустят. Можно и по другому - а сколько фильмов каких стран вообще в фестивалях участвовали? Тоже более-менее объективная оценка получится качества кинематографа данной страны.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1625 от 31.01.2014 в 09:23:40 »

2Дядя Боря: А, собственно, кто эти эксперты? Тоже, однако, люди, мнение которых тоже очень субъективно, нэт?
Quote:
Откровенно плохим фильмам премия то не светит, не так ли?
Бугагалол, достаточно дерьмовастых фильмов получали премию, а стоящие обделены. Великолепный пример "Тупой, ещё тупее" и "Идиократия". И таких примеров можно найти достаточно.
 
Quote:
а сколько фильмов каких стран вообще в фестивалях участвовали?
А сколько фильмов вообще доходит до этих фестивалей? Хоть канский и создавали как интернациональный (кстати, всё чаще туда приезжают убогие фильмы с мегаспецэффектами, но с убогим сюжетом), то кандидатов выбирают там сами и по какой-то хитрой системе. А за тот же Оскар имеет право бороться лишь один фильм от каждой страны и только в одной категории. Ну, своих обделять нельзя, а то конкуренция может подвинуть с пьедестала. В то время как на берлинский могут приезжать гораздо больше фильмов, и не только из Европ и Штатов.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почёмучка
« Ответ #1626 от 31.01.2014 в 09:38:07 »

31.01.2014 в 09:23:40, Legend писал(a):
достаточно дерьмовастых фильмов получали премию, а стоящие обделены.

Это - твоё мнение. Очень субъективное.  :)
А есть вещи объективные. Ладно, не будем про фестивали и прочее. Просто - вспомни, вот прямо сейчас - сколько хороших американских фильмов ты видел (критерий - запомнившихся), и сколько советских. Российские, как я понимаю, можно не считать, так как вряд ли есть запомнившиеся. А можно и считать, если запомнилось. Цифры - в студию. Только честно, не подтасовывать.  :)
 
Хммм. Вернёмся к теме топика.  
 Почему я сто раз зарекался спорить с Царом, и вновь это делаю?
« Изменён в : 31.01.2014 в 09:44:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1627 от 31.01.2014 в 09:41:46 »

2Дядя Боря:
Offtop:
« Изменён в : 31.01.2014 в 12:01:43 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1628 от 31.01.2014 в 11:05:51 »

2Дядя Боря: Вопрос не совсем корректный. Корректнее будет "сколько ты смотрел фильмов не только понравившихся и запомнившихся, но и из которых изъял что-то очень важное и которые хотел бы пересмотреть неоднократно чисто из-за сентиментальности". На первом месте будут наши фильмы, потом будет один индийский фильм (который нехило так борется за первое место), и только потом американские. Как правило это либо экранизации великолепных книг, либо фильмы не-блокбастеры.
 
Quote:
Почему я сто раз зарекался спорить с Царом, и вновь это делаю?
Может потому что тебе это нравится? ;D
 
2Lion: Почему именно Аллаха? Занимаемся религиозной дискриминацией? : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1629 от 31.01.2014 в 12:06:29 »

31.01.2014 в 11:05:51, Legend писал(a):
Почему именно Аллаха? Занимаемся религиозной дискриминацией? : spy :  
На всё воля Аллаха.
 


Ну тебя. С этой дискриминацией. Получил бипред - сиди тише снега, ниже асфальта.
 
У нас именно такая форма этой фразы считается канонической. Когда-то давно у шефа моего шефа был студент из одной арабской страны. На любые вопросы о причине чего бы то ни было этот студент отвечал: "На всё воля Аллаха".
 
Особенно гармонично этот ответ смотрелся на экзаменах.  : rolleyes :
« Изменён в : 31.01.2014 в 12:09:28 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1630 от 31.01.2014 в 13:21:46 »

2Lion: Quote:
Получил бипред - сиди тише снега, ниже асфальта.
Это для слабаков. Нам, психам, море по колено. Ну и потом, на всё же воля Аллаха, а наш местный Аллах стабилен только в одном, так что =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1631 от 31.01.2014 в 17:47:48 »

31.01.2014 в 13:21:46, Legend писал(a):
Нам, психам, море по колено.
А банка по пояс?
Тогда можно сказать, что она наполовину пуста.  ;)
 
Свежи народные предания, как Legend был забанен на полгода, и в джунглях наступил порядок.
Offtop:
Зарегистрирован

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Почёмучка
« Ответ #1632 от 01.02.2014 в 04:01:08 »

31.01.2014 в 17:47:48, Lion писал(a):
Свежи народные предания, как Legend был забанен на полгода, и в джунглях наступил порядок.

Ага, а потом все упрашивали его вернуться. И ты в том числе.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1633 от 01.02.2014 в 04:09:52 »

2Железяка: Редко какой человек помнит хорошее, чаще наоборот. Наблюдение из жизни.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1634 от 01.02.2014 в 04:17:25 »

2Железяка: Так любим мы его. Любим таким, какой он есть. : shuffle :
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1635 от 01.02.2014 в 04:32:23 »

01.02.2014 в 04:09:52, Legend писал(a):
Редко какой человек помнит хорошее, чаще наоборот. Наблюдение из жизни.
-
Offtop:

 
Ладно, шучу-шучу.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1636 от 01.02.2014 в 05:14:46 »

2Green Eyes: В каждой шутке есть доля шутки.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1637 от 01.02.2014 в 06:24:44 »

Я тут нашел такой ресурс, который довольно сносно отвечает на некоторые вопросы. К примеру: http://chtoes.li/page/diamond
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1638 от 13.02.2014 в 06:40:06 »

Интересно, почему на большинстве телефонов поддерживает видео в формате mp4, а не avi?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1639 от 06.03.2014 в 04:52:24 »

Интересно, почему некоторые люди путают восклицательный знак (!) и вопросительный знак (?)?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1640 от 06.03.2014 в 04:56:35 »

2Green Eyes: А почему некоторые люди путают тся и ться? А точку с запятой? А думать с говорить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1641 от 06.03.2014 в 05:16:35 »

06.03.2014 в 04:56:35, Legend писал(a):
А почему некоторые люди путают тся и ться? А точку с запятой? А думать с говорить?  
- ну... невнимательность. ;D Но перепутать два знака с совершенно противоположными значениями.
Зарегистрирован

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Почёмучка
« Ответ #1642 от 07.03.2014 в 01:56:04 »

А почему некоторые говорят, что думают, другие думают, что говорят, и что лучше?
Зарегистрирован

Все врут...
Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1643 от 07.03.2014 в 05:45:16 »

07.03.2014 в 01:56:04, aazmav писал(a):
А почему некоторые говорят, что думают, другие думают, что говорят, и что лучше?  
- Деккард говорил: "Я думаю - следовательно существую" (не дословно - но как-то так). Видимо, некоторым хватает думалки - что бы не говорить (лишнего), а некоторым - нет, вот и болтают без умолку. не думаю о чем. ;D
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Почёмучка
« Ответ #1644 от 15.04.2014 в 01:31:36 »

Сегодня на остановке автобусов (Петровско-разумовская) обратил внимание: там, где раньше стояли неправильно припаркованные машины, теперь стоят эвакуаторы. Что изменилось?  : angry :
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Почёмучка
« Ответ #1645 от 15.04.2014 в 01:37:28 »

2Korchy: Эвакуатор обычно больше легковушки.  ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1646 от 15.04.2014 в 01:51:43 »

2Korchy: Зато они смогут очень быстро среагировать не неправильно припаркованные легковушки по соседству 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1647 от 15.04.2014 в 06:07:35 »

15.04.2014 в 01:31:36, Korchy писал(a):
теперь стоят эвакуаторы
- оригинальное решение на нарушение правил. Занять парковку эвакуатором и никого эвакуировать не нужно. ;)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #1648 от 30.06.2014 в 18:46:38 »

Тут скорее вопрос не "почему?", а "как?" и "когда?"
 
Заметил во всяческих фильмах-мультах два интересных штампа:
 
1. Есть офигительно крутой главный злодей, который в начале фильма находится в какой-нибудь супер-пупер тюрьме "откуда не сбежишь", из которой он вскором времени совершенно без проблем сбегает. Кажется, что тюрьма настолько дорогая, что бюджета хватает только на бездарных охранников.
 
2. Или еще эпизод. ГГ (обычно вдвоём) приходят домой, а там в их холодильнике копается какой-то крутой и\или известный мужик.
 
Интересно, откуда взялись эти штампы?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #1649 от 01.07.2014 в 00:10:59 »

2Green Eyes: Это показать насколько главгад крут, что сбегает из несбегаемых и забирается в незабираемые места, будь это супер-тюрьмы или же логово самого главгероя. Ну а всё это дабы нагнать ужОсу на зрителя, типа вот с кем придётся иметь дело главгерою. А это уже в свою очередь повышает степень крутости последнего, мол он не просто крут, он вон того супер-крутого завалил. Короче, тупо и банально повысить ЧСВ и значимость главгероя :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  ...  88 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165759 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.