A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:03:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почёмучка »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Почёмучка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почёмучка             Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  ...  88Прочитано 235995 раз
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Почёмучка
« Ответ #2200 от 26.12.2018 в 14:00:01 »

2Green EyesMan:  
Шарик, ты балбес! (с)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2201 от 26.12.2018 в 14:07:06 »

26.12.2018 в 14:00:01, arheolog писал(a):
Шарик, ты балбес! (с)
 
- це ж сарказм ж был. Ой, млин, смайлы забыл. :(
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Почёмучка
« Ответ #2202 от 26.12.2018 в 14:08:36 »

2Green EyesMan:  
А может ты и прав а я балбес  :o
 
Когда Путин пришел никто не верил , что он сможет остановить , казавшееся неизбежным .
------
Он вёл войны , их никто не замечал и не видел... Он был как ветер - его никто не видит , но результаты его присутствия можно ощутить непосредственно на себе , получив стволом сломанного тополя по макушке . Он воевал  против них , как радиация - её не видно , однако её концентрированное присутствие убивает медленно, но верно.
---
 
Прошли годы и все изменилось , как бы само собой .
 
---
 
Перед последней войной , он на всякий случай приготовился к смерти .
 
Отдалил близких , чтоб их не убили вместе с ним ... и пошел воевать .
 
Он отдал всё своё ВРЕМЯ=жизнь, во имя спасения всех .
Он принёс свою жертву и вырвал из Бездны целые народы .
 
Он изменил мир навсегда
.
 
https://catmotya.blogspot.com/2017/10/blog-post_3.html
 
 ;D  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2203 от 26.12.2018 в 14:25:24 »

Ну в этом случае я могу только процитировать классику: "Пизздетссс..." :(
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2204 от 26.12.2018 в 14:45:13 »

В России есть какие-нибудь льготы ветеранам афганской или чеченской войны? Я постоянно сталкиваюсь с разного рода льготами ветеранам ВОВ, а про другие войны нигде не упоминают, почему так?
P.S. А есть где-нибудь на земле льготы ветеранам компьютерных воин?  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2205 от 26.12.2018 в 15:01:18 »

26.12.2018 в 14:45:13, ZLOY писал(a):
В России есть какие-нибудь льготы ветеранам афганской или чеченской войны?
- на счет афгана не знаю, чеченские ветераны вроде бы "поблажки" от власти получают. Квартиры, например. Жилье для военных у нас пока еще строят. Возможно не все.
 
В любом случае, вряд ли кто-то из наших чиновников заботится о благополучии тех, кто рисковал своей головой ради страны и не дожил еще до 80-ти. А тут еще ветераны проигранных войн (то что это не вина солдат и офицеров - никого как обычно не трогает).
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Почёмучка
« Ответ #2206 от 26.12.2018 в 15:13:33 »

26.12.2018 в 14:45:13, ZLOY писал(a):
В России есть какие-нибудь льготы ветеранам афганской или чеченской войны?  

https://opensii.info/voennye/uchastnikam-boevyh-deystviy/pensiya-afgants...
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2207 от 26.12.2018 в 15:16:13 »

2Green EyesMan: Просто я в магазинах, больницах и общественном транспорте очень часто замечаю льготы именно для ветеранов ВОВ, а для ветеранов других войн льгот не встречал (поэтому и спросил). Как-то странно все получается.
2arheolog: Понятно.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2208 от 26.12.2018 в 15:23:52 »

26.12.2018 в 15:16:13, ZLOY писал(a):
Просто я в магазинах, больницах и общественном транспорте очень часто замечаю льготы именно для ветеранов ВОВ, а для ветеранов других войн льгот не встречал (поэтому и спросил). Как-то странно все получается.
- либо обычный сволочизм частников, либо уж слишком "много" "прошедших афган" на льготы нарываются. Ранее было указано, что не только ветераны Великой Отечественной, но и многих других конфликтов имеют право на льготы.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2209 от 26.12.2018 в 15:36:36 »

26.12.2018 в 15:23:52, Green EyesMan писал(a):
либо обычный сволочизм
 Я так понял - не веришь ты в доброе человечество (вот так люди сатрапами-угнетателями и становятся).  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2210 от 26.12.2018 в 15:47:47 »

26.12.2018 в 15:36:36, ZLOY писал(a):
не веришь ты в доброе человечество
- "замечательные" отношения между людьми уже давным-давно загубили мою веру в "доброе человечество".
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Почёмучка
« Ответ #2211 от 26.12.2018 в 20:18:30 »

А так на вскидку, нефть и газ кончится чем отапливаться будем?
Ладно транспорт, будет троллейбус, трамвай, электропоезд в крайнем случае электромобиль.
А топить то чем? Сколько Москва например потребляет нефти и газа за отопительный сезон?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Почёмучка
« Ответ #2212 от 26.12.2018 в 21:34:35 »

2ZLOY: https://dogovor-urist.ru/законы/закон_о_ветеранах/ст_16/ вот здесь про льготы
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Почёмучка
« Ответ #2213 от 26.12.2018 в 21:50:04 »

Вот интересно, по моим подсчетам, суммарная тепловая мощность вырабатываемая московскими ТЭЦ приблизительно равна 38 ГВт.
Если сложить мощности всех гидроэлектростанций мощности от гиговата (их всего 14),  то получается как раз около 38 ГВт.  ;D
 
Источники:
ТЭЦ
ГЭС
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2214 от 27.12.2018 в 08:58:25 »

26.12.2018 в 20:18:30, pipetz писал(a):
А так на вскидку, нефть и газ кончится чем отапливаться будем?  
 
- кто сказал? Я конечно понимаю, что это как бы ограниченные ресурсы. Однако, они восполняемые. Причем, как я считаю, изучив подробно природные способы преобразование органики в энергоносители, можно будет сделать искусственные нефть, газ и уголь. Алмазы вон искусственные ничем от "натуральных" не отличаются. Зато быстрее и дешевле. Но это ненужно никому, потому как бабло.
 
Ну. Как бы есть альтернативные источники питания. Мой любимый водород. Найти способ хранить водородное топливо, что бы оно не улетучивалось и более дешевый способ "добычи" водорода. Проблема как бы решена. Машины на водороде катаются лучше, чем на электричестве, вредных выбросов меньше, чем от ДВС. Вот только вся суть водорода - стремится вверх мешает его использовать на полную катушку. Ну и бабло, естественно так же мешает. Пока "стандартные" энергоносители приносят бешеное бабло своим владельцам, нет смысла и думать про "альтернативные источники топлива".
 
Так что проблема только в чисто человеческой жадности.
 
Однако, вон китайцы построили самую большую в мире ГЭС. Можно использовать водные ресурсы. Приливные станции, ГЭС, геотермальные и т.п. Единственная проблема - не везде есть реки, моря и вулканы. И пока люди срутся друг с другом - хер нам, а не нормальная система электроснабжения. А срутся люди по той же причине - запредельная алчность и черезмерное чсв.
 
Так что убить всех людей и не нужно парится с отоплением. Топить печи людьми - нас много, на долго хватит.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Почёмучка
« Ответ #2215 от 27.12.2018 в 09:36:11 »

27.12.2018 в 08:58:25, Green EyesMan писал(a):
Так что убить всех людей и не нужно парится с отоплением. Топить печи людьми - нас много, на долго хватит.  

При массовой кремации, конечно, нужно учитывать, что количество дров для сожжения одного трупа окажется меньшим, так как пламя воздействует не только на одно тело, но и на соседние. Но насколько велика экономия дров в этом случае? Проверенных опытным путем данных у нас нет, и потому, как бы непочтительно это не звучало, нам придется использовать для сравнения сведения о массовых сожжениях трупов животных, погибших, в частности, в результате эпидемий.
 
В США была разработана система «горелки с воздушной завесой» (Air Curtain Burner). В ней труп сжигается в яме, в которую для поддержания огня постоянно нагнетается воздух. В 2002 году с помощью этой системы были преданы огню туши коров общим весом 16,1 тонн, для чего потребовалось 49 тонн дров со средним коэффициентом влажности 20 %.223 Несмотря на постоянный приток воздуха, средний расход дров составил (49: 16,1 =) 3,04 килограмма дров на килограмм органической субстанции. Исходя из этих данных, мы не намного ошибемся, если предположим, что для массовой кремации трупов в сооружении, подобном вышеописанному, в которое воздух не поступает постоянно, на сожжение 1 килограмма органической субстанции уйдет 3,5 килограмма дров (с влажностью 20 %). Итак, экономия дров на один труп при массовой кремации в сравнении с сожжением одного отдельного тела составляет всего 10 %.
 
Если при гипотетической массовой кремации под открытым небом принять для простоты средний вес одного тела за 60 килограммов, то любой школьник сможет подсчитать, что на его сожжение уйдет в среднем 210 килограммов дров при влажности 20 %

 
не вариант (
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2216 от 27.12.2018 в 10:18:58 »

27.12.2018 в 09:36:11, Luficer писал(a):
не вариант (
 
- почему "не вариант"? Если всех поубивать, то вопросов с поиском ресурсом для отопления не возникнет. ;)
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Почёмучка
« Ответ #2217 от 27.12.2018 в 10:28:23 »

Я говорю, не вариант сжигать пипов с положительным энергобаллансом. Только в минус можно.
Ну или как с динозаврами - засыпать землицей и подождать нефть пару миллионов лет.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2218 от 27.12.2018 в 11:34:27 »

27.12.2018 в 08:58:25, Green EyesMan писал(a):
И пока люди срутся
Вот вам и газ! А скока мусора таж Московия производит на всю округу. Переработкаж нужнаж сограждане! :P
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2219 от 27.12.2018 в 11:57:49 »

2Nemo: Это ж образно выражаясь. В том смысле мы друг с другом сремся.
 
 27.12.2018 в 11:34:27, Nemo писал(a):
Вот вам и газ! А скока мусора таж Московия производит на всю округу. Переработкаж нужнаж сограждане!
- согласен. Нужна. Я даже готов сортировать мусор. Однако, все эти начинания убиваются под один мусоровоз, который весь этот тщательно отсортированный мусор грузит в свой единый контейнер.
 
Однако, есть места, где например пластик мы кладем отдельно и за ним отдельно приезжает отдельный автомобиль. Но это - частный случай на частных земельных участках. Где местные ЖКХ неплохо так получают навар от таких сделок.
 
Но на одной переработке далеко не уедешь. Это если стекло и металл еще можно использовать повторно, то с деревом или пластиками все плохо. Пластик то перерабатывается, да вот только в атмосферу замечательные вещи выделяются.
 
 27.12.2018 в 10:28:23, Luficer писал(a):
Я говорю, не вариант сжигать пипов с положительным энергобаллансом. Только в минус можно.  
 
- ну пару десятков ядерных бомб скинуть и все согреемся.
« Изменён в : 27.12.2018 в 11:59:10 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2220 от 27.12.2018 в 16:41:07 »

27.12.2018 в 11:57:49, Green EyesMan писал(a):
Я даже готов сортировать мусор

!!! Мужик, ты че?!?! Выбросил и нафиг, если это так беспокоит "зиленых" и прочих нетрадиционных, пущяй сами и сортируют.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2221 от 27.12.2018 в 16:49:41 »

27.12.2018 в 16:41:07, GoodNight писал(a):
Выбросил и нафиг
- вот из-за этого все искусственное говно и всплывает постоянно. Перерабатывается только натуральное говно. По-этому считаю, что не нужно ни "зеленеть", но и быдловать не надо. :P
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2222 от 27.12.2018 в 16:56:13 »

27.12.2018 в 16:49:41, Green EyesMan писал(a):
По-этому считаю, что не нужно ни "зеленеть", но и быдловать не надо.

Ну да, ну да. А я так думаю, что кому хочется, тот пусть и сортирует, и не кичится этим, типа "Я мол такой замечательный, сраный мусор раскладываю по пакетикам, м вы, все так делайти, сцуки!".
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2223 от 27.12.2018 в 17:26:56 »

2GoodNight: Я только там сортирую, где смысл есть.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2224 от 28.12.2018 в 04:50:22 »

2Green EyesMan: Возможно такая привычка появляется после сортировки словесного мусора.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2225 от 28.12.2018 в 08:37:34 »

28.12.2018 в 04:50:22, Nemo писал(a):
Возможно такая привычка появляется после сортировки словесного мусора.
- нет у меня привычки словесный мусор сортировать. Это ж видно должно быть. Я даже на письме коверкую фразы и использую слова-паразиты.
 
Тут все просто, не смотря на гедонистический образ жизни не хочется быть стандартной потреблядью. Все-таки совесть не позволяет загаживать все вокруг, но и разум не дает опустится на уровень "гринписовца" и оберегать Землю, как писанную торбу. Я лично считаю, что Земля с любой проблемой справится. В любом случае планетка еще долго провесит, а человечество к тому времени раз десять успеет исчезнуть.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2226 от 28.12.2018 в 09:05:26 »

28.12.2018 в 08:37:34, Green EyesMan писал(a):
планетка еще долго провесит, а человечество к тому времени раз десять успеет исчезнуть.  

И че тогда париться?
Вот, например, раньше я батарейки просто выбрасывал, без всяких чувств и размышлений, кидь! в мусорку и ауфидэрзейн. Потом всякие клоуны начали говорить, что их нужно собирать потому что бла-бла-бла и бла-бла-бла и бла-бла-бла-бла-бла "...осень вледна...". И теперь, я их не просто выбрасываю в мусор, а с удовольствием, и жалею что так мало, за раз выбрасываю.
И есть второй нюанс, в офисе поставили для батареек специальные прозрачные пластиковые урны, диаметром с пол-метры и высотой метр. И вдруг, они начали очень быстро наполняться, особенно в бухгалтерии. Появились шутки, что у бухгалтерш много вибраторов. Оказалось проще. Гораздо. Луди начали тащить батарейки с дому, чтобы с "глубоким удовлетворением" сбросить их в урну.
Такие дела, но я бросаю их только и исключительно в мусорное ведро, или прям в том месте где меняю, если на открытой местности. С удовольствием. Теперь.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Почёмучка
« Ответ #2227 от 28.12.2018 в 10:19:29 »

28.12.2018 в 09:05:26, GoodNight писал(a):
Появились шутки, что у бухгалтерш много вибраторов

открою тебе секрет, современные штучки-дрючки давно на встроенных аккумах (и бывают таких размеров, что туда АА пальчиковый аккум даж не поместится ;)) работают через wi-fi под андройдом.  
Попробуй, установи приложение, зайди в какую-нибудь "бабскоштатную" большую контору и просканируй устройства, я думаю: ты сильно удивишься, сколько возможно будет обнаружено этих игрушек  ;D
« Изменён в : 28.12.2018 в 10:25:27 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2228 от 28.12.2018 в 10:34:52 »

28.12.2018 в 09:05:26, GoodNight писал(a):
И че тогда париться?  
 
- планета и так говянная, зачем еще сильнее ее говянить? Хм... а я ведь тоже выбрасываю батарейки в мусорку. Просто кроме агиток в стиле "Утилизируйте источники питания", в Москве нет ни фига. А если и есть где-нибудь утилизиционная станция, то явно не в нашем районе (наш район вообще не в Москве-то).
 
С другой стороны меня иногда так же коробит от идиотизма. Когда запрещают собакам "гадить" на газон, но мусор от быдланов, оставленный на этом же газоне всех устраивает. Все как бы забывают, что "дерьмецо" используется растениями, как удобрение.
 
2KombaT: Наа кой черт вибраторам беспроводная связь? :o
« Изменён в : 28.12.2018 в 10:35:48 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Почёмучка
« Ответ #2229 от 28.12.2018 в 11:19:50 »

2Green EyesMan:  
отстаете от жизни, батенька  :D сейчас все на андройде.
сам догадаешься или на какой-нибудь сайт производителя отправить?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2230 от 28.12.2018 в 11:33:15 »

28.12.2018 в 11:19:50, KombaT писал(a):
на какой-нибудь сайт производителя отправить
Чет спамом завоняло...
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2231 от 28.12.2018 в 11:41:02 »

28.12.2018 в 11:19:50, KombaT писал(a):
сам догадаешься или на какой-нибудь сайт производителя отправить?
 
- мне-то они зачем. Звиздец, если честно. Так совсем размножаться перестанем, ведь натур-продукт всего-то пару функций имеет. А тут тебе и размер подобрать можно, и фай-фай и открывашка для пивасика наверняка так же встроена. И вот после всего этого феминистки будут ныть что "грязные мужланы" их уже не удовлетворяют. Ублюдочность жизни. :(
 
Это все китайцы, попой чую. Уничтожат всех "белых" мужиков и начнут к нашим бабам приставать, своих-то на всех не хватает. : cranky :
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Почёмучка
« Ответ #2232 от 28.12.2018 в 11:43:35 »

2Nemo:  
ну "выйди тогда, отпишись, удались, пк разбей и об стенку суециднись"
чёй это..
так то ветка называется "Почемушка" - видишь, мой зеленоглазый друг интересуется, вопросы задает  :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2233 от 28.12.2018 в 11:45:40 »

2KombaT: Чет зацепило его, однако. ;)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2234 от 28.12.2018 в 11:49:59 »

28.12.2018 в 10:34:52, Green EyesMan писал(a):
планета и так говянная, зачем еще сильнее ее говянить?

Ты не парься, делай как тебе удобно, и не напрягай других.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2235 от 28.12.2018 в 12:13:04 »

28.12.2018 в 11:49:59, GoodNight писал(a):
Ты не парься, делай как тебе удобно, и не напрягай других.
- ага. Я значит буду действовать по моральным принципам, а все остальные будут срать себе и другим на голову? Не, так дело не пойдет. Либо вся планета переучивается, либо все... мягко скажем пострадают. : devil :
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2236 от 28.12.2018 в 14:18:17 »

28.12.2018 в 12:13:04, Green EyesMan писал(a):
Я значит буду действовать по моральным принципам, а все остальные будут срать себе и другим на голову? Не, так дело не пойдет. Либо вся планета переучивается, либо все... мягко скажем пострадают.  

Угу, было у матери два сына, один умный, а другой с моральными принципами.... (древняя притча)
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2237 от 28.12.2018 в 14:32:36 »

28.12.2018 в 14:18:17, GoodNight писал(a):
Угу, было у матери два сына, один умный, а другой с моральными принципами.... (древняя притча)
 
- в нашем случае - оба с принципами. Извращенными. : rolleyes :
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2238 от 28.12.2018 в 15:12:08 »

Вот вы мусор всякий по контейнерам расфасовываете, а вам за это ни копейки не перепадает! Раньше можно было сдавать тару, макулатуру и "богатеть", а сейчас вас всякой пропагандой "за чистую природу" "разводят", вы им все сами, забесплатно приносите, расфасовывая все и вся!  ;D
« Изменён в : 28.12.2018 в 16:33:23 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2239 от 28.12.2018 в 15:26:28 »

2ZLOY: Увы это так. Причем ранее напитки продавали исключительно в стекле, а стеклянную тару можно использовать повторно, в отличии от алюминиевой и пластиковой. Но, бабло. Пластик и алюминий гораздо дешевле обходятся.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2240 от 28.12.2018 в 16:18:55 »

Почему современный спорт стал таким говнищем? Вот смотрел я вчера матч Динамо Киев - Ювентус (1998-99г) - ну совсем другой уровень мастерства (и таких классных команд было еще пару десятков, если не больше), куда все делось, куда делось мастерство, креатив? И так во всех видах спорта - всё деградирует, все деградируют!  Раньше спортивная трансляция была праздиком мастерства, а теперь - убогое "зрелище" кривоногих, криворуких, кривоглазых быстробегающих идиотов  :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2241 от 28.12.2018 в 16:30:59 »

2ZLOY: Бабло! Ну сколько раз я буду повторять это мляцкое слово? Именно из-за бабла и акцентов на нем все портится. Когда главная цель получить бабло и как можно больше, то ждать чего-либо отличного бесполезно.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2242 от 28.12.2018 в 16:45:59 »

28.12.2018 в 16:18:55, ZLOY писал(a):
современный спорт стал таким говнищем?

Потому что прошли лучшие времена и закончились Великие спортсмены.
Если сравнивать Формулу 1, с 70-х по середину 90-х годов, с современной, это все равно что сравнивать мясо с соевым эрзацем. Тоже с боксом.
 28.12.2018 в 16:30:59, Green EyesMan писал(a):
из-за бабла и акцентов на нем все портится

Мир крутится на бабосах. А не какой-то там мифической оси.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2243 от 28.12.2018 в 17:01:39 »

28.12.2018 в 16:45:59, GoodNight писал(a):
Мир крутится на бабосах. А не какой-то там мифической оси.
 
- в этом-то и проблемы. Если ранее были противостояния разных идеологий и это как-то еще вытягивало. То сейчас мир однополярный (кто бы что бы не говорил) и нет смысла стараться. Хотя многие пытаются стараться.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2244 от 28.12.2018 в 17:13:49 »

28.12.2018 в 16:30:59, Green EyesMan писал(a):
Когда главная цель получить бабло и как можно больше, то ждать чего-либо отличного бесполезно

С чего это вдруг? Создав плохой продукт - денег много не заработаешь! Может потому, что человечество тупеет и деградирует?
 28.12.2018 в 16:45:59, GoodNight писал(a):
Потому что прошли лучшие времена и закончились Великие спортсмены.

Я не знаю что это за понятия такие - "Великие спортсмены" и  "лучшие времена"? Тогда были люди и сейчас есть люди. Если учитывать современную медицину и технол. прогресс, то качество должно быть лучше (я о спорте, кино, музыке), а получается все наоборот - качество ухудшается!  
Вот пример: трибуны на стадионах пустеют, музыкальные каналы не рентабельны, а в киноиндустрии все больше акцент делается на сериалах!
 28.12.2018 в 17:01:39, Green EyesMan писал(a):
Если ранее были противостояния разных идеологий и это как-то еще вытягивало

После распада союза, те режиссеры никуда не делись, но фильмы хорошие снимать перестали - с этими талантами что произошло?  
Даешь ГИПНОЖАБУ на ТВ и в ИНТЕРНЕТЫ, а так же в КИНОТЕАТРЫ!!!!  : angry :
« Изменён в : 28.12.2018 в 17:18:01 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2245 от 28.12.2018 в 17:36:13 »

28.12.2018 в 17:13:49, ZLOY писал(a):
С чего это вдруг? Создав плохой продукт - денег много не заработаешь! Может потому, что человечество тупеет и деградирует?  
 
- в том то и дело, что ничего не стоит с помощью медиа объявить плохой продукт годным.  Правда сейчас уже по чуть-чуть народ-потребитель начинает просыпаться и закидывать говнецом негодные вещи.
 
 28.12.2018 в 17:13:49, ZLOY писал(a):
После распада союза, те режиссеры никуда не делись, но фильмы хорошие снимать перестали - с этими талантами что произошло?  
 
- цензура и полная жопа с её обходом. Чем больше сил тратили на обход цензуры, те более годный продукт получался.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2246 от 28.12.2018 в 18:05:33 »

28.12.2018 в 17:36:13, Green EyesMan писал(a):
в том то и дело, что ничего не стоит с помощью медиа объявить плохой продукт годным

Это да, с тобой согласен.  
Медиа-гады бьют по неокрепшим умам школьников - отсюда и повышенный спрос на всякие доту, майнкрафт, LoL и остольной мусор для мозга.
Интересно, а если бы Green EyesMan был бы чиновником "высокого полета" - воровал бы он тогда?  :)
Кстати, много всего хорошего из запада было сделано именно бывшими советскими иммигрантами, они состарились и новое поколение, уже ни на что не было способно. Советское бесплатное образование было самое лучшее, поэтому самые талантливые попадали туда куда надо, а сейчас уже не так.  :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2247 от 28.12.2018 в 19:13:48 »

28.12.2018 в 17:13:49, ZLOY писал(a):
Я не знаю что это за понятия такие - "Великие спортсмены" и  "лучшие времена"?

Касательно Ф1, если, к примеру, Ники Лауда, Найджел Менселл были выдающимся пилотами, способными на удивительные вещи на треке, то всякие Феттели и Хамильтоны, никогда так себя не проявляли. Сейчас, в основном, делается упор на стратегию проведения гонки пилотом в целом, машины технически гораздо совершенней и вылизанней, благодаря изменениям  в правилах и регламенте, гонки стали гораздо менее опасными для пилотов, но также и значительно менее интересными. По крайней мере для тех,  кто смотрел их раньше.
 
 28.12.2018 в 18:05:33, ZLOY писал(a):
Кстати, много всего хорошего из запада было сделано именно бывшими советскими иммигрантами

А кстати, это не Вы, пару-тройку недель назад утверждали что на "западе" все такое продвинутое и если бы не он, то....?
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2248 от 28.12.2018 в 19:55:21 »

28.12.2018 в 19:13:48, GoodNight писал(a):
Касательно Ф1

Я не особо разбираюсь в Ф1, всегда считал что выигрывают в ней наиболее быстрые машины. Ну если к примеру, Петрова пересадить на Феррари, то он вряд ли будет занимать места ниже 5 или 6-го.  
 28.12.2018 в 16:45:59, GoodNight писал(a):
Тоже с боксом

Бокс они просто уничтожили - сволочи, заменив его на пидарастическое ползание на полу двух мужиков, которые мутузят друг друга исподтишка (это я про "бои без правил").
 28.12.2018 в 19:13:48, GoodNight писал(a):
пару-тройку недель назад утверждали что на "западе" все такое продвинутое и если бы не он, то....?

Я и сейчас так утверждаю! Просто Запад всегда был силён своими множественными идеями, а реализация этих самых идей была очень средненькой. Восток всегда был силен именно своей способностью воплотить идею (замысел) в очень качественный продукт, но с идеями всегда было туго.
« Изменён в : 28.12.2018 в 20:02:55 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2249 от 28.12.2018 в 20:16:55 »

28.12.2018 в 18:05:33, ZLOY писал(a):
Интересно, а если бы Green EyesMan был бы чиновником "высокого полета" - воровал бы он тогда?
- мэр Якутска не ворует и я смогу не воровать. Ранее я считал, что любой человек, встав у власти станет использовать её в своих целях. И я рад, что сильно ошибался. Другое дело, что моих познаний и силы воли для такой работы явно не хватит. Хотел бы быть помощником такого человека, но не судьба. :(
 
 28.12.2018 в 18:05:33, ZLOY писал(a):
Кстати, много всего хорошего из запада было сделано именно бывшими советскими иммигрантами
- иммигранты иммигрантам рознь. Одни действительно создавали годноту, но было и куча как бесполезного, так и откровенно античеловеческого мусора среди таких вот "рабов системы". Да и среди западных деятелей было и пока еще есть куча талантливых людей.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  ...  88 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 168693 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.