A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:33:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почёмучка »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Почёмучка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почёмучка             Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61  ...  88Прочитано 236049 раз
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2250 от 28.12.2018 в 20:32:41 »

28.12.2018 в 20:16:55, Green EyesMan писал(a):
мэр Якутска не ворует и я смогу не воровать

Может просто уже нечего воровать - все уже разворовано, давно? Для справки: долги Якутии 50,7 млрд рублей (сейчас уже наверное больше)!  :o
 28.12.2018 в 20:16:55, Green EyesMan писал(a):
Да и среди западных деятелей было и пока еще есть куча талантливых людей.  

Ну талант без вдохновения и не талант вовсе, а так да - таланты есть везде и всегда будут!  8)
 28.12.2018 в 20:16:55, Green EyesMan писал(a):
откровенно античеловеческого мусора

Тут я не понял - что именно, какого "античеловеческого мусора" (ты меня пугаешь)? : confus :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2251 от 28.12.2018 в 21:16:16 »

28.12.2018 в 20:32:41, ZLOY писал(a):
Может просто уже нечего воровать - все уже разворовано, давно? Для справки: долги Якутии 50,7 млрд рублей (сейчас уже наверное больше)!
- вот она видимо об этом в курсе, по-этому от всяческих сомнительных трат старается откреститься.
Ею уже все восхищаются от либералов, до коммунистов. Прямо какой-то идеальный для Федерации мэр. Фз, как она к власти пришла, говорят выбрали. Правда Едро уже пытается её в свои ряды затащить. Пока отнекивалась. Увы, не был никогда в Якутске, не ведаю, что это за тетка, откуда и почему такой альтруизм, совершенно не свойственный чиновнику? Но людям она уже нравится. Не могу исключить, что она из тех чиновников, которые идеализируют систему и стараются работать честно.
 
 28.12.2018 в 20:32:41, ZLOY писал(a):
Тут я не понял - что именно, какого "античеловеческого мусора" (ты меня пугаешь)?
- ну не секрет, как я думаю, что среди населения СССР были люди с откровенно античеловеческими наклонностями, но достаточно разумные до поры до времени скрывая свою "ненормальность". А потом эти "замечательные" люди захватывали самолеты и укрывались в США от правосудия.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2252 от 28.12.2018 в 22:22:14 »

28.12.2018 в 21:16:16, Green EyesMan писал(a):
А потом эти "замечательные" люди укрывались в США от правосудия.  

Ну это обычный круговорот говна в природе, от них к нам конечно мало кто бегал, но полезную инфу или гос. тайну - всегда пожалуйста!
Если в мире 90% людей идиоты, то демократия очень опасная штука - хрен знает за что эти идиоты проголосуют!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2253 от 28.12.2018 в 22:23:06 »

28.12.2018 в 21:16:16, Green EyesMan писал(a):
что среди населения СССР были люди с откровенно античеловеческими наклонностями, но достаточно разумные до поры до времени скрывая свою "ненормальность". А потом эти "замечательные" люди захватывали самолеты и укрывались в США от правосудия.

Да-да! Один академик Сахаров, чего стоил! Придумал и собрал у себя в подвале водородную бомбу!
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2254 от 29.12.2018 в 07:18:25 »

28.12.2018 в 22:23:06, GoodNight писал(a):
водородную бомбу
Вот наши намедни "Авангард" потестили, а теперь пиндосы небось задумались о превентивном ударе. : rolleyes :
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2255 от 29.12.2018 в 08:50:39 »

28.12.2018 в 22:22:14, ZLOY писал(a):
Если в мире 90% людей идиоты, то демократия очень опасная штука - хрен знает за что эти идиоты проголосуют!
 
- люди не идиоты. Просто доверяют всем подряд.
 
 28.12.2018 в 22:23:06, GoodNight писал(a):
Да-да! Один академик Сахаров, чего стоил! Придумал и собрал у себя в подвале водородную бомбу!  
 
- я не о Сахарове и даже не о Солженицине (хотя последний вообще ничего путного ни для кого не сделал). Я о совсем других людях, с этакой маньячинкой в голове.
 
 29.12.2018 в 07:18:25, Nemo писал(a):
Вот наши намедни "Авангард" потестили, а теперь пиндосы небось задумались о превентивном ударе.
- ой да ладно! Не будут они нас бомбить, как и наши их. Не выгодно ни тем ни другим это. У одних на территории "противника" недвижимость и м-м-м "вклады", а другие уже лоханулись с развалом Совка, а военный бюджет пилить нужно. Если врага уничтожить, то денег выделять никто не будет. Так что пока это такая же мерялка ракетами, как с КНДР. Я даже от пухлого Ким Чин Внука такого не жду.
 
Но смотрите-ка, военная ракета летает, а космическая морские просторы бороздит. Часть бы инженеров с военки на гражданскую сторону перевести. А то в космической гонке теряем позиции еще сильнее.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Почёмучка
« Ответ #2256 от 29.12.2018 в 15:34:33 »

29.12.2018 в 08:50:39, Green EyesMan писал(a):
люди не идиоты. Просто доверяют всем подряд.  

 
Большинство людей не компетентны в вопросах управления чего-либо вообще, даже говоря маляру покрасить стену, сами они не смогут этого сделать также качественно. Предоставить решать вопросы управления широкому кругу лиц методом прямого голосования - верный путь к потере управления. Хотя если не участвовать в конкурентном соревновании с другими , например, странами, а жить как пойдет, так тоже можно, но тогда можно и закончить как общество острова Пасхи.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9...
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2257 от 29.12.2018 в 17:37:05 »

Современные выборы проходят по какой то странной логике (это я не только про президентские но и региональные): появляются люди (из ниоткуда), никому неизвестные и "просят" за них голосовать, при этом предоставляя нам свою явно фальшивую биографию! А мы что же, как нам за них можно голосовать, если мы их впервые видим!
Вот раньше в советском союзе были рабочие кружки, движения - люди были активны - все на виду, лидеры были известны в своих районах, голосовать было значительно проще! А теперь: за месяц до выборов появляется человек ("как черт из табакерки"), начинает "танцевать" и будучи никому неизвестным - хочет чтобы за него голосовали!? Да пошли они эти "демократические" выборы куда подальше, я ни за кого не голосовал и не буду!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2258 от 29.12.2018 в 18:32:15 »

29.12.2018 в 15:34:33, arheolog писал(a):
Большинство людей не компетентны в вопросах управления чего-либо вообще
- признаю, сам такой. Однако, есть вещи исполнять которые не посоветовавшись с народом не стоит. И тем более не стоит непопулярные вещи объяснять банальными "вы должны понять и принять".
 
2ZLOY: Да-да. Грудинин тому пример. В СССР, на удивление, действительно были выборы во всяческие советы и местные органы управления. Однако, и там не все гладко. Верховная власть не менялась, по сути лидеры СССР возродили тот самый режим, с которым когда-то боролись.
В Штатах ситуация не лучше. Президент (как я недавно узнал, начиная с самого первого) всего лишь лицо своей страны. Он не решает за всех и от него всегда могут избавиться. А настоящая власть находится в сенате и вот там сидят до конца.
 
Так что прямой-то демократии никогда не существовало. Да и человеческая природа не даст существовать подобной несуразице. Желание "самому царствовать и всем владети" уж слишком желанная цель для множества достаточно умных людей.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2259 от 29.12.2018 в 18:56:09 »

29.12.2018 в 18:32:15, Green EyesMan писал(a):
Верховная власть не менялась

Ну а смысл верховных лидеров менять был какой? Если политика партии одна, то менять лидеров смысла нет! Вот если бы в союзе было две или три партии, то тогда была бы конкуренция и смена лидеров (лидера) была бы обычным делом, а так, какой смысл менять лидера при однопартийной системе - никакого!
Если все в районе хорошо знают кандидата и его заслуги, то и затраты на выборы у этого кандидата будут ничтожно малы! Но когда кандитатов никто не знает, то выигрывает тот, у кого больше денег и связей с "сильными мира сего" - вот такая хитрая эта система современных либирально-демократических выборов!  :)
« Изменён в : 29.12.2018 в 20:04:28 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2260 от 29.12.2018 в 21:34:59 »

2ZLOY: 2Green EyesMan:  
Слыш, братаны, демократия была хороша на момент ее изобретения древними греками. Когда в Спарте или Афинах было 2 тыс. плебеев и полторы сотни патрициев. Все были на виду, все всех знали, и если выбранный политик не устраивал, сперва дерьмом вороты мазали, потом мочили наглухо или с хатой сжигали. А с течением времени, осталось только название.  
Фактически лучший вариант правления - монархия, самый длительный период истории принадлежит именно ей. И посмотрите на страны где ее практикуют и теперь: - Япония, Великобритания, Нидерланды (навскидку), все процветают.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2261 от 29.12.2018 в 22:01:02 »

29.12.2018 в 21:34:59, GoodNight писал(a):
Фактически лучший вариант правления - монархия
 
Не соглашусь! У любого "хорошего" монарха обязательно появятся дети-идиоты (так исторически складывается) и что тогда народу делать - либо революция, либо убийство этого монарха-идиота. А потом появляются всякие Лжедмитрии и т.д. Вот наука за 2000 лет развивалась, а демократия - нет, как правили в Древней Греции богачи, так и сейчас правят в мире!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Почёмучка
« Ответ #2262 от 29.12.2018 в 22:05:10 »

2GoodNight: главное не забывать сколько рабов ту демократию обеспечивали)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2263 от 29.12.2018 в 22:43:35 »

29.12.2018 в 22:01:02, ZLOY писал(a):
любого "хорошего" монарха обязательно появятся

А кто говорил что монархия идеальна? Человеки вообще не совершенны.
 
 29.12.2018 в 22:01:02, ZLOY писал(a):
наука за 2000 лет развивалась

Желаете чувака И. Маска в правители? Или подобного, шарахнутого на всю бестолковку, ботана?
 
 29.12.2018 в 22:05:10, desants писал(a):
главное не забывать сколько рабов ту демократию обеспечивали
Рабовладельческий строй, самый лучший из всех. Если ты не раб ;))))))))))
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2264 от 29.12.2018 в 23:24:06 »

2GoodNight: У стайных животных и общественных насекомых - самая идеальная форма правления, если человечество эволюционирует до такого, то будет нам счастье!  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2265 от 30.12.2018 в 12:47:19 »

Анархия и уважение к ближнему - вот и без проблем все будет.
Зарегистрирован

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Почёмучка
« Ответ #2266 от 30.12.2018 в 20:37:33 »

2Green EyesMan:  
А как анархия и уважение могут быть рядом ?
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Почёмучка
« Ответ #2267 от 31.12.2018 в 01:12:14 »

30.12.2018 в 20:37:33, Stingray писал(a):
А как анархия и уважение могут быть рядом ?  

в мечтах нашего зеленоглазого комрадена может быть все, и анархическая утопия, а так то это слова-антонимы конеч!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2268 от 31.12.2018 в 07:01:54 »

30.12.2018 в 12:47:19, Green EyesMan писал(a):
Анархия и уважение к ближнему
Не знал бы твое отношение к алкоголю и проч.- неправильно б понял. Ненаучный футуризьм?
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Почёмучка
« Ответ #2269 от 01.01.2019 в 04:16:17 »

2ZLOY: Гмм. Ты прям как с Марса. Демократия даже во времена античности не являлась властью плебса. Демократия = власть денег для покупки плебса (хлеба и зрелищ). Новгород - власть буржуазии/олигархии. США - власть финансовых кланов.
Чем более эффективны механики подсчета голосов тем актуальнее выражение: не важно как голосуют - важно как считают. Нахрена подтасовывать результаты на участке ? Проще тупо отредактировать цунтральную базу.  ;D
 
Даже если бы демократия работала - она бы являлась самой ущербной системой управления.
 
Против "кухонных" критиков власти работает самая простая вещь: А что бы ты сделал если бы сел на трон ? А кто будет выполнять твои декреты ? А через сколько дней тебя грохнут, если все таки твои декреты кто-то решиться выполнить ? А чем ты будешь кормить население и промышленность при полной внешней изоляции (после революции хлеб молодой Советской Республике не продавали даже за золото ("Бриллиаты для пролетариата" Ю. Семенов)). И как твоя голодная армия будет отражать вторжение Интервентов. :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2270 от 01.01.2019 в 11:06:26 »

30.12.2018 в 20:37:33, Stingray писал(a):
А как анархия и уважение могут быть рядом ?
и  31.12.2018 в 01:12:14, KombaT писал(a):
в мечтах нашего зеленоглазого комрадена может быть все, и анархическая утопия, а так то это слова-антонимы конеч!
и  31.12.2018 в 07:01:54, Nemo писал(a):
Не знал бы твое отношение к алкоголю и проч.- неправильно б понял. Ненаучный футуризьм?
- к сожалению, ваш разум так же затуманен разными предрассудками. Анархия не обязательно зажигательная смесь, арматура, погромы и поджоги. Правильная анархия - власть каждого над самим собой и ответственность за собственные поступки. Если бы люди имели больше прав на собственную жизнь, то возможно бы они гораздо терпимее относились друг к другу. Увы, такую систему даже в теории невозможно создать. Так как даже в группе идеальных нормальных людей найдется один ублюдок, который считает себя бессовестным пупом земли, и способный на всяческие мерзости. Пока есть на свете такие личности, нормальной политической стабильности можно и не ждать.
 
2Psyho: Согласен, демократия - миф. Но с другой стороны, нет смысла в жесткой тоталитарной системе, когда нет в этом нужды. К моему сожалению общество не идеально. Некоторые не могут сдерживать свое шило в заднице с помощью морали, религии или здравого смысла. Однако, сдерживающих своих внутренних демонов гораздо больше. И из-за этого они постоянно страдают. Я не имею ничего против жесткой власти, но почему я или моя семья, друзья, коллеги, знакомые, да простые люди с улицы должны страдать. Ради чего!? Демократия хотя бы делает вид, что народонаселение что-то может предпринять. Это как религия - утешение. Ты не можешь ничего поменять в этой жизни, но хотя бы знаешь, что твоя жалкая тушка кому-то нужна. Пусть  даже это и какая-то псевдонаучная сущность. Бог там или царь.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2271 от 01.01.2019 в 13:19:46 »

2Psyho: Откуда такие нападки на мою скромную фигуру?  :)  
 01.01.2019 в 04:16:17, Psyho писал(a):
Демократия = власть денег для покупки плебса (хлеба и зрелищ)

 01.01.2019 в 04:16:17, Psyho писал(a):
Даже если бы демократия работала - она бы являлась самой ущербной системой управления

Почему ущербной то? Вот раньше в союзе, были крестьянские хозяйства, колхозы, совхозы, а вспомни нашу русскую деревню - разве там не решали вопросы с помощью голосования, разве не выбирали таким способом председателя или старосту и все отлично работало! Так что, если разум и совесть у людей есть, то и демократия очень эффективна.
 01.01.2019 в 04:16:17, Psyho писал(a):
Новгород - власть буржуазии/олигархии. США - власть финансовых кланов

А зачем ты приводишь в пример общества с "зачатками" демократии? Я то писал, только про "демократические выборы"!  ???
« Изменён в : 01.01.2019 в 13:30:11 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #2272 от 01.01.2019 в 19:49:18 »

25.12.2018 в 16:27:18, Green EyesMan писал(a):
а почему запрещена нацистская (свастика) и советская (серп и молот) символика
Символы играют очень много в жизни людей. Чтобы не маячили перед глазами и чтобы на дурные мысли не наводили, их запрещают.
Есть слабо известные символы, на которые всем начхать.
 
Насчет символизма. У меня есть шорт-лист вопросов, на которые мало кто ответит.
 
1. Почему сейчас 2019 год?
2. Что общего у Горького, Неаполя и Карфагена? И почему Карфаген должен был быть разрушен?
3. Почему "натюрморт", а не "натура морта"?
4. Почему буква "А" пишется именно так?
5. Сколько голов у орла на российском гербе? [очевидно, что не две]
6. Почему на гербе три короны? Почему на шведском тоже три?
7. Почему у судьи кресло кожаное?
8. Почему американский судья выносит приговор исключительно сидя?
 
 
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2273 от 01.01.2019 в 21:43:31 »

01.01.2019 в 19:49:18, Strax5 писал(a):
1. Почему сейчас 2019 год?  2. Что общего у Горького, Неаполя и Карфагена? И почему Карфаген должен был быть разрушен?  3. Почему "натюрморт", а не "натура морта"?  4. Почему буква "А" пишется именно так?  5. Сколько голов у орла на российском гербе? [очевидно, что не две]  6. Почему на гербе три короны? Почему на шведском тоже три?  7. Почему у судьи кресло кожаное?  8. Почему американский судья выносит приговор исключительно сидя?  
   
А почему, Вы, задаете так много вопросов?
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Почёмучка
« Ответ #2274 от 01.01.2019 в 21:50:49 »

2Strax5:  
Ответит любой, мало кто правильно. : rolleyes :
 
1. Потому, что вчера был 2018й
2. Это всё города. Ибо нефиг.
3. культур-мультур не хватает
4. Потому, что по-другому пишутся другие буквы
5. Три [одна - банально]
6. Потому, что Змей Горыныч, плагиат.
7. Трофей
8. Прилип
 :P
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #2275 от 01.01.2019 в 22:24:05 »

2Luficer: Нет, за исключением вопроса номер 2. И то не до конца.
Есть еще варианты?
 
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #2276 от 02.01.2019 в 00:47:17 »

01.01.2019 в 21:43:31, GoodNight писал(a):
А почему, Вы, задаете так много вопросов?

 
Вопросы разные, но вопрос по сути один.
Вот дальше:
9. Почему на правильном батоне три насечки?
10. Почему на могилу приносят цветы?
11. Почему хоронят в деревянных гробах?
12. Почему на могилах оставляют хлеб, кладут его на стакан?
13. Почему именно хлеб?
 
Мы не задумываемся, но ведь это все символы.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Почёмучка
« Ответ #2277 от 02.01.2019 в 01:06:49 »

1. Так договорились, что бы было меньше заморочек, не важно какая цифра, важно что у всех одинаково.
2. Города. Разрушен, потому что по другому вопрос было не решить.
3. Потому же почему и шаромыжник одно слово а не два.
4. Голова быка с рогами, вот так мутировала.
5. У орла 2, а на гербе 5
6. В разное время под ними подразумевались разные территории, которыми управляли это государства.
7. Точно? У всех?
8. Первый был инвалид, и не мог стоять, с тех пор так и повелось.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #2278 от 02.01.2019 в 01:55:36 »

2arheolog: Это уже ближе к теме. 4 точно. 2 тоже близко.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2279 от 02.01.2019 в 02:05:56 »

Я много азиатских фильмов смотрел и во всех них снимались одна и та же женщина и один и тот же мужчина! У меня вопрос: в мире так много азиатов, но почему у них всего двое актеров?
« Изменён в : 02.01.2019 в 02:07:12 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2280 от 02.01.2019 в 07:01:29 »

2Strax5: 1. от рождества Христова? 2.Горький любил Неаполь, а Карфаген угрожал Риму 3.(франц.) предпочиталось в России 4.из рунической письменности 5.кажется 5 6.Петр 1-й имел какое то отношение к шведскому престолу, х.з. 7.спорный вопрос 8. : rolleyes : 9.отношение к хлебу переплетено с религией (бог- отец, сын и св.дух) 10.память усопшим 11.издревле 12.выпьет-закусит 12.-9.           2ZLOY: "Борис, ты не прав..."
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2281 от 02.01.2019 в 09:27:56 »

02.01.2019 в 02:05:56, ZLOY писал(a):
Я много азиатских фильмов смотрел и во всех них снимались одна и та же женщина и один и тот же мужчина! У меня вопрос: в мире так много азиатов, но почему у них всего двое актеров?  
   
   
Мне больше нравится про азиатские фильмы - "Почему во всех ролях один и тот же актер?!".
А вообще, я люблю колейские и японские фильмы, и кетайские тоже ничего;))
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2282 от 02.01.2019 в 11:07:03 »

2Strax5: Хм.
 
1. А он только у так называемых "цивилизованных" религиозных людей. Кто-то когда-то подумал, что нехило так круто будет вести летоисчисление от рождения одного мессии. Ну и потом все это распространялось во времена завоевания по всему свету. У японцев свой календарь (от заложения империи), у китайцев - свой (от вхождения Чин Хуанди на престол). А на самом деле люди себе геморрой с таким календарем устроили как обычно.
 
2. То что это города - уже ответили. А Карфаген римляням мешал просто. Но они были недостаточно хитрожопыми тогда, что бы пилить военные бюджеты за счет противостояния с экономическим врагом. Сегодня люди поумнее стали.
 
3. Ответили - французское влияние. А французы латиницу переделали - есть у них пунктик шовинистический на иностранные слова.
 
4. А А не везде пишется как А. Больше интересует на кой черт попридумывали кучу дополнений к буквам при письме? Всяческие черточки, галочки, дополнительные буквы и т.п.? Тот же шовинизм - лишь бы не как у других. А на собственный алфавит ума не хватило.
 
5. Не считал орлов. Мне вообще герб РФской империи не нравится. Слишком немецкий. Опять шовинизм. Только теперь с моей стороны.
 
6. Та же причина. Все эти царьки с древнего средневековья друг с другом породнились. Вот и отмечают на своих родовых гербах всяческие фиговины от "родственников". Самый смак, что эти родственники когда сруться между собой - страдают нормальные люди.
 
7. На кой черт судьи нужны в принципе? Приговор оглашать, да молотком стучать? Своего рода "бог из машины", который должен регулировать процесс. Не человеческое занятие - нужно давно кресло заменить на компьютер. Фемида ведь слепая дура, зачем еще и человеческие ошибки в этот процесс добавлять.
 
8. А у американцев все через жопу выполняется. :) А на самом деле тот же шовинизм - бывшая колония, хотели отличаться от своих рабовладельцев.
 
2ZLOY: ТЫ еще негров не видел. Я Вам по секрету скажу - у них у всех жопы... черные. ;)
 
Самый прикол в том, что для нас они на один цвет, а вот между собой они все различаются. И многие друг друга ненавидят из-за этих различий. А потом белых расистами называют. Лицемеры!
« Изменён в : 02.01.2019 в 11:08:55 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2283 от 02.01.2019 в 12:02:13 »

02.01.2019 в 11:07:03, Green EyesMan писал(a):
ТЫ еще негров не видел. Я Вам по секрету скажу - у них у всех жопы... черные

Если "светануть" им на спину ультрафиолетом, то можно увидеть шрамы и другие болячки времен рабовладения!  :o
Кто нибудь хотел бы раба поиметь или двух - быстро признавайтесь!  : angry :  :D
 02.01.2019 в 11:07:03, Green EyesMan писал(a):
А потом белых расистами называют. Лицемеры!  

Согласен!! Нужно за это им воздать по заслугам, а то, что черные обыгрывают белых в баскетболе - это они специально, чтобы подчеркнуть свое расовое превовосходство над белыми!
« Изменён в : 02.01.2019 в 12:58:32 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2284 от 02.01.2019 в 12:42:45 »

02.01.2019 в 12:02:13, ZLOY писал(a):
Кто нибудь хотел бы раба поиметь или двух - быстро признавайтесь!
Я подпишусь на пару симпатичных рабынь. Или даже на большее количество.
 02.01.2019 в 12:02:13, ZLOY писал(a):
черные обыгрывают белых в баскетболе - это они специально, чтобы подчеркнуть свое рассовое превовосходство над белыми
Я! Я! Натюрлих! Унд гофорят - "Пелые люти найн умеют прыгайт!" Schwarze Rassisten!!!
« Изменён в : 02.01.2019 в 12:43:15 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Почёмучка
« Ответ #2285 от 02.01.2019 в 14:30:37 »

01.01.2019 в 19:49:18, Strax5 писал(a):
1. Почему сейчас 2019 год?  
Потому что некто Дионисий Малый решил, что вот именно тогда родился Христос. А позже некто Беда Достопочтенный предложил всему цивилизованному (читай - христианскому) миру отмерять года от той точки.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #2286 от 02.01.2019 в 14:45:19 »

2Ushwood: Верно, но не до конца.
 
Правильный ответ: В древности отсчет велся по правлению царей. 12-й год правления императора (царя, шаха и т.д.) такого-то. Как это ни странно, но мы продолжаем эту традицию. Европа приняла Христа как царя царей, поэтому у нас 2019 год.
 
Все эти вопросы касаются одного и того же: о роли человека в этом мире. Кто мы? Откуда мы? Для чего мы? Одиноки ли мы? Если нет, то какова связь этого мира и другого?
Человек окружил себя символами и большинство из них касаются этого вопроса. Просто мы перестали думать о главном вопросе и не замечаем эти символы.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2287 от 02.01.2019 в 18:02:55 »

02.01.2019 в 14:45:19, Strax5 писал(a):
Кто мы? Откуда мы? Для чего мы? Одиноки ли мы? Если нет, то какова связь этого мира и другого?  
- кто - хоммо сапиенс. Откуда - из бактерий эволюционировали, как и вся окружающая жизнь. Одиноки - нет! Просто близлежащая "живая" планета находится ну очень далеко. Но нам и самих себя хватает, что бы не думать об одиночестве. Связи? Нет никаких связей нигде. Хаос и господин Случай. И в принципе все. Зачем что-то большее? Как по мне, этого более чем достаточно для хорошей жизни. И не надо придумывать всяческую фигню.
 
Человечество шибко впечатлительно и обладает завышенной оценкой собственного величия. Отсюда и проблемы, использование символов, красивых слов, аллюзий и прочей философской хурмы. А результат все рано один - отнять что-нибудь под любым предлогом у других представителей своего вида.
Вот если бы все люди понимали, что Земля, а точнее вся Солнечная система - такая жопа Вселенной, незаметная на межгалактической карте точка, что вся наша возня и снежинки не стоит. Но мы видим только то, что у нас перед носом и продолжаем друг другу в душу, вы уж меня извините, срать. А где-то там в космосе умирают и оживают звезды с таким количеством энергии, которое человечество за всю историю не сможет накопить. Где-то целые миры уничтожаются метеоритными потоками. А где-то черные дыры поглощают материю и время.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Почёмучка
« Ответ #2288 от 02.01.2019 в 21:34:07 »

02.01.2019 в 14:45:19, Strax5 писал(a):
Все эти вопросы касаются одного и того же: о роли человека в этом мире. Кто мы? Откуда мы? Для чего мы? Одиноки ли мы? Если нет, то какова связь этого мира и другого?  

Поскольку вопрос задан на данном форуме, то под словом "мы" может подразумеваться только  
"посетители данного форума", тогда
Кто мы? - Джайцы
Откуда мы? - из разных городов и сел
Для чего мы? - играть в Джагу
Одиноки ли мы? - нет, есть, например, еще Беарс Пиит
какова связь этого мира и другого? - связь через Интернет
 
Кстати, тут ошибка или для пущей сложности так вопрос сформулирован?
Quote:
Если нет, то какова связь этого мира и другого?

Если нет другого мира, то и связи с ним нет!
 
 
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Почёмучка
« Ответ #2289 от 03.01.2019 в 06:37:56 »

02.01.2019 в 14:45:19, Strax5 писал(a):
Правильный ответ: В древности отсчет велся по правлению царей. 12-й год правления императора (царя, шаха и т.д.) такого-то. Как это ни странно, но мы продолжаем эту традицию. Европа приняла Христа как царя царей, поэтому у нас 2019 год.  

Не у всех отсчет по правлению царей. Русское летоисчесление ведется от сотворения мира в звездном храме семь с половиной тысяч лет тому назад.
Зарегистрирован

Все врут...
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Почёмучка
« Ответ #2290 от 03.01.2019 в 07:55:20 »

02.01.2019 в 12:02:13, ZLOY писал(a):
Кто нибудь хотел бы раба поиметь
Вам в БДСМ оннако пора ;)         2GoodNight: А где это подписку оформляют? :P
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2291 от 03.01.2019 в 09:23:51 »

03.01.2019 в 07:55:20, Nemo писал(a):
А где это подписку оформляют?
Кабы знал, уже б затарился, а зачинщика спрашивай. Будешь после меня.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #2292 от 03.01.2019 в 10:42:12 »

03.01.2019 в 06:37:56, aazmav писал(a):
Русское летоисчесление ведется от сотворения мира в звездном храме семь с половиной тысяч лет тому назад.

 
Если просуммировать возраст всех, кто упоминается в Ветхом Завете, то удивительным образом окажется, что эта цифра совпадает с летоисчислением от сотворения мира.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2293 от 03.01.2019 в 11:40:04 »

Почему на форуме нет конкурса типа: Мистер ja2.su или Мисс ja2.su с категориями: самый умный, самый красивый, самый сильный и т.д.?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2294 от 03.01.2019 в 11:48:52 »

03.01.2019 в 11:40:04, ZLOY писал(a):
Почему на форуме нет конкурса типа: Мистер ja2.su или Мисс ja2.su с категориями: самый умный, самый красивый, самый сильный и т.д.?  
Потому что здесь каждый таким себя считает ;)))))))
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2295 от 05.01.2019 в 12:43:41 »

03.01.2019 в 11:48:52, GoodNight писал(a):
Потому что здесь каждый таким себя считает ))))))
 
- точняк!
А вот в конкурсе "самый унылый криворукий урод" победил бы я без сомнения. : rolleyes :
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Почёмучка
« Ответ #2296 от 05.01.2019 в 13:36:13 »

05.01.2019 в 12:43:41, Green EyesMan писал(a):
А вот в конкурсе "самый унылый криворукий урод" победил бы я без сомнения.  
Ну а вот это, чисто Ваше личное мнение. Предполагаю, конкурентов было бы немеряна. ;))))))))))))))) Вы бы просто не протолпились ;)))))))))))
И еще, Ваш персонаж напоминает мне робота из кены "Автостопом по галактике";))
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2297 от 05.01.2019 в 14:23:51 »

05.01.2019 в 13:36:13, GoodNight писал(a):
И еще, Ваш персонаж напоминает мне робота из кены "Автостопом по галактике"
- да, есть немного. Но у него голова большая, а у меня маленькая.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Почёмучка
« Ответ #2298 от 05.01.2019 в 14:54:01 »

05.01.2019 в 12:43:41, Green EyesMan писал(a):
унылый криворукий

Блин, я тебе сочувствую. Ведь ты даже в театре или в цирке из за этого поаплодировать нормально не можешь, а актеры так стараются  :(
« Изменён в : 05.01.2019 в 14:54:56 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Почёмучка
« Ответ #2299 от 05.01.2019 в 15:28:42 »

2ZLOY: Какой театр. Я даже в кино ходить не люблю. Искусством лучше наслаждаться в одиночку, когда рядом не чавкают и не разговаривают по телефону. Я может быть и криворукий, но не говнюк же - хожу по таким местам без жратвы и телефона. То есть ходил, пока такая возможность была.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61  ...  88 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172586 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.