A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:58:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новые нерадости. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Новые нерадости.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новые нерадости.             Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Прочитано 249833 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1000 от 04.04.2011 в 06:26:39 »

Чёт ты там пил? шнапс, поди...  и жареной колбаской закусывал...
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1001 от 04.04.2011 в 06:49:18 »

2MAn: Пиво с шашлыками.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1002 от 04.04.2011 в 06:56:45 »

а немцы знают про шашлыки?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1003 от 04.04.2011 в 06:57:36 »

2MAn: Какие немцы?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1004 от 04.04.2011 в 07:05:35 »

2Legend: походу имеются ввиду немецкие немцы.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1005 от 04.04.2011 в 07:08:25 »

04.04.2011 в 05:02:36, Legend писал(a):
сколько бы ты налечил народу без предварительного анализа, судя только по себе любимому и первым словам пациента
- тысяч на двадцать. Потом пришлось бы признаться, что новичок.
 
 04.04.2011 в 06:57:36, Legend писал(a):
Какие немцы?  
- которые в 45-м.
 
 04.04.2011 в 05:02:36, Legend писал(a):
И от дозы сила головной боли не зависит, проверено.  
- это смотря какая доза. Пять кубиков вкати (пять чего, пять всего) - башню разнесёт.
 
 04.04.2011 в 05:02:36, Legend писал(a):
И слава Аллаху!
- слава ему!
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1006 от 05.04.2011 в 00:00:14 »

Блин, у меня -1 друг :(. В пятницу. В смысле все живы-здоровы, просто посидели компанией чуток в кафе, по кружечке пивка, и в результате чуть дело до мордобоя с ним не дошло. Парень он достаточно сложный, много говорит всякой фигни и много в его специфическом поведении я и другие мои ребята ему прощали, но в этот раз достал он меня прям совсем. Парню 33, а ведёт себя как чел из подворотни.
Хорошо или плохо это, но я принял решение, что больше его не знаю. Погано всё как-то :(
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1007 от 05.04.2011 в 00:08:45 »

2Raty: Может не стоит так категорично. Если он обдумается, поймёт свои ошибки, придёт просить прощения а... ты его больше не знаешь.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1008 от 05.04.2011 в 01:21:56 »

05.04.2011 в 00:08:45, jarni писал(a):
Может не стоит так категорично.
- а по другому это не лечится. Только такие методы вылечивают "реальное патцанство".
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1009 от 05.04.2011 в 02:10:33 »

2Green Eyes: Я имел ввиду что не стоит "он мне не друг" в серьёзную. Тоесть для него можно сыграть этот спектакль в надежде что он "вылечится" чтобы потом можно было вернутся к дружбе.  Ведь если это дружба то это не просто так, на чём то она строилась, а люди меняются. Палить мосты под действием эмоций мне кажется не наилучшей реакцией. Ну а если не вылечится, то и Бог с ним.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1010 от 05.04.2011 в 02:44:41 »

05.04.2011 в 02:10:33, jarni писал(a):
Я имел ввиду что не стоит "он мне не друг" в серьёзную. Тоесть для него можно сыграть этот спектакль в надежде что он "вылечится" чтобы потом можно было вернутся к дружбе.
- я об этом же. Но играть надо реалистично.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1011 от 05.04.2011 в 05:30:15 »

Да ладно вам. Спектакли какие-то играть....
Я, да и не только я, уже и нормально ему всё обосновывал, и предьявлял, ну не помогает. Просто я где-то закрывал глаза, где-то терпел всяческие выходки, а щас надоело.
Кстати там пацанства-то никакого, быдлячество и несоблюдение рамок приличия в общении.
Так что это вполне осознанный мой шаг, никаких эмоций. Иначе рано или поздно мы с ним жестко схватимся. Лично мне это нах не надо.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1012 от 05.04.2011 в 23:57:51 »

2Дядя Боря:  
было бы различие. проблема в том что магнит динамика сделал пару царапин на поверхности с дальнейшим. что жуткий звук и напрочь вешался  
попытка формата была - с подвешиванием компа.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1013 от 06.04.2011 в 00:43:03 »

05.04.2011 в 23:57:51, никто писал(a):
магнит динамика сделал пару царапин на поверхности

На поверхности БЛИНА? О! А почему эта поверхность была доступна к зацарапыванию? Она же под крышкой? Или крышка была снята?
Только не говори мне, что это от магнитного поля!!!! Я неоднократно, с различными винтами, проводил эксперименты по воздействию на них магнитного поля довольно сильных постоянных магнитов, гораздо более сильных, чем магнитик динамика. Не вывел из строя ни один винт! А вот от удара из-за уронютия - винты убиваются почти всегда!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1014 от 06.04.2011 в 04:56:07 »

2Raty:  
Есть тут одна теория...
Условно можно поделить людей на две категории: с которыми приятно общаться и с которыми неприятно общаться.
Можно конечно себя заставить, и общаться с теми, кто тебе неприятен. Однако, наша жизнь слишком коротка. И поступая таким образом, у тебя просто может не хватить времени на тех, кому радо твоё сердце.
 
Ты решил прекратить с этим человеком общение.  
Всё правильно, но он твой друг. Быть может не стоит это делать навсегда. Пусть это будет временная мера, чтобы он хотя бы задумался над тем что делает.
Если ты единственный человек, указавший на его ошибки, тем более не рви отношения навсегда.
Но паузу обязательно сделай - пусть подумает.
 
Событие конечно неприятное, но оно не просто так произошло.
Каждый человек, с которым мы встречаемся по жизни чему-то нас учит...
Извлеки из этого урок, и... прости его!  :)
 
Да, и вот ещё что.
Под пивом отношения не выясняют, все разборки ведутся на трезвую голову. Выпил - уже не прав - это раз.
В ссоре виноваты как минимум двое - это два.  
Если человек в чём-то не прав, то ему надо на это обязательно и СВОЕВРЕМЕННО указывать, делать замечания. А не смотреть сквозь пальцы и спуская всё на тормоза, попадая в последствии на разбор полётов под пивом.  :)
« Изменён в : 06.04.2011 в 05:07:42 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1015 от 06.04.2011 в 05:30:53 »

2VVA:
Ну тоже верно. Ладно время покажет.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1016 от 06.04.2011 в 07:23:02 »

2Дядя Боря:  
магнитным. не ток у меня такой опыт есть к сожалению.  
 
то есть как. винч опознавалсо. ток жуткие звуки. и да. винч от ноута- следствие мене защищенный от всяких наводок.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1017 от 21.04.2011 в 18:24:51 »

Не люблю жаловаться на жизнь, но наболело. Почему семья из трёх взрослых человек должна жить в двухкомнатной квартире?  
 Семья это - я, мой родной младший брат и мать. Мы давно стояли в очереди на получение жилья и в какой-то момент у меня не выдержали нервы и я под подписью "владельца" (матери) квартиры отправил в жилищную комиссию письмо "пафосного" содержания с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении жилья в пределах московской кольцевой дороги (не ради себя, так ради остальных - инвалида и не так много зарабатывающего).
 
 Ответ пришёл на удивление "быстро" (чуть меньше месяца). Сразу же в письме указали два адреса, площадь которых не намного больше той, в которой ютимся. Плюс (а точнее минус) оба адреса далеко за МКАД. Да, Москва грязный, вонючий и перенаселённый город, но какой-то нехороший человек большинство производств и фирм разместил в черте города. А из "замкадышья" добраться даже до окраин проблематично.
 
 Вот интересно, есть ли закон о том, что на "душу" выдают не более 18 метров общей площади? И почему обязательно на трёх человек - две комнаты? Дескать один из вас всё равно умрёт, так что же лишнюю комнату в пользование давать.
 Мои собираются ехать в жилищную контору, но мне кажется, что ничего они не добьются, при всей моей оптимистичности - ибо сам уже там был.
 
 Я не жалуюсь на власть, коррупцию и бумагомарание, но после такого отношения ко мне я не собираюсь больше слушать, что дескать я в армии не служил, патриотизмом не страдаю, фильмы ворую и вообще веду себя с остальными людьми, как питекантроп с яблоками. : rolleyes :
 
 Плюс почта меня порадовала - штемпель о получении от 15-то числа, а в ящик оно опущено не раньше 18-то. И после этого идти смотреть Форсаж 5 - да оно надо, если его "Почта России" рекламирует (тем более, что уже с третьего фильма эта идея... себя изжила, я так думаю). : rolleyes :
« Изменён в : 21.04.2011 в 18:26:00 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1018 от 21.04.2011 в 21:46:01 »

2Green Eyes: Ну что тебе сказать - тут такого понятия как очередь на квартиру нету в принципе. Молод ты или стар, будь добр себе квартиру или снимать или купить, никто ничего тебе не даст. А купить квартиру думаю ты можешь и сам, сегодня в газете прочитал что у вас ВВП на душу населения больше 35 тыщ баксов, и Путин пообещал в ближайшее время ввести страну в первую пятёрку самых больших и сильных мировых экономик, так что нечего горевать. Хотя эта заметка лучше смотрелась бы в Маразмах :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1019 от 21.04.2011 в 22:17:54 »

21.04.2011 в 21:46:01, jarni писал(a):
А купить квартиру думаю ты можешь и сам
- не скрою, могу. Но с моим здоровьем мне потребуется две жизни для того, что бы расплатится. Какой банк согласится на такое. : rolleyes :
 
 21.04.2011 в 21:46:01, jarni писал(a):
Молод ты или стар, будь добр себе квартиру или снимать или купить
- по-этому я и не люблю капиталистов - они всё переводят на деньги, другой "валюты" для них не существует.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1020 от 22.04.2011 в 00:15:01 »

2Green Eyes: А какой валютой ты бы расплатился за квартиру? Натурой? По-моему почку ты уже даже сейчас можешь отдать. :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1021 от 22.04.2011 в 00:39:28 »

2Green Eyes: Существует много программ помощи нуждающимся в улучшении жилищных условий (хотя и идут в рамках большой ФЦП "Жилище"). Они разные по условиям предоставления помощи, по критериям нуждаемости, по условиям предоставления площади, наличия/отсутсвия очерёдности.
 
В этом нужно серьёзно и внимательно разбираться. В конечном итоге я всем говорю: речь идёт о том, чтобы получить вещь стоимостью 6-8 млн. рублей, самы вы таких денег никогда не заработаете, стоит подумать и внимательно почитать условия предоставления. Тем более, что всё в открытом доступе в интернете.
А если сидеть и ждать, когда дадут, ну что ж тут совета дать не могу.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1022 от 22.04.2011 в 01:05:14 »

2Strax5: Юр, ты человек, т.с., варящийся в той самой кухне. Можешь ответить на один вопрос? Вот вроде бы и дома новые строят, кол-во квартир для желающих прибавляется. А вот почему стоимость этих квартир никак не снижается, при этом за эти деньги где-нибудь в Европах можно купить аж хороший домик со всеми удобствами, и вообще откуда такие цены?
Варианты ответов типа "наивный чукотский мальчик" и "патамущта" доброжелатели-эксперты с мировым именем могут засунуть себе туда, откуда они хотят вылететь, следственно будут игнорироваться. Вопрос задаётся именно Юре : dont :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1023 от 22.04.2011 в 01:13:41 »

22.04.2011 в 00:15:01, jarni писал(a):
А какой валютой ты бы расплатился за квартиру?
- деньгами, естественно. Но не такими большими. Я понимаю, если бы квартира уже была обустроена и мне не пришлось бы тратиться на ремонт, но когда "голые стены", то аренда квартиры мне пока не по карману.
 
2Strax5: Спасибо. Правда я уже обращался к некоторым пунктам этой программы. К сожалению, пока не нашёл нужных мне условий.
 К сожалению, маленькое сообщение: http://www.fcpdom.ru/index.php?s=analit&id=488 , не внушает оптимизма.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1024 от 22.04.2011 в 02:09:23 »

2Legend: Лёша, я не знаю. Сам в непонятках.
Как правильно отметил Green Eyes люди стремятся жить ближе к работе, а высокооплачиваемая работа в Центре.
 
2Green Eyes: Там много взяких подпрограм. Но суть такая - нужно представлять себе свои права.
1. Есть инвалид - по какому заболеванию -> список Минздрава -> положена дополнительная площадь.
2. Сколько жилплощади имеется. Какой регион. Есть такое понятие "социальная норма" - устанавливается для каждого региона отдельно.
И кроме этого для разных случаев она разная...
Я сам иногда путаюсь.
 
Offtop:
« Изменён в : 22.04.2011 в 02:12:19 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1025 от 22.04.2011 в 03:02:13 »

22.04.2011 в 02:09:23, Strax5 писал(a):
Лёша, я не знаю. Сам в непонятках.  
- попробую прояснить, если где-то ошибусь - поправьте:
 Строят в основном частные фирмы. На них работают разнообразные, как это принято говорить, "джамшуты". Они работают не за орешки (как не странно). Их там не два человека и прораб.
 Землю арендуют (или покупают - пока полностью с этим вопросом не разобрался). У кого покупают - точно не знаю. Возможно у государства. Или города. Причём цена на землю зависит от разных условий (к примеру доступность транспорта и разнообразных услуг).
 Стройматериалы тоже на деревьях не растут. Пусть считают, что "делают из дешевки", но, как человек принимавший участие в "доведении до ума" загородного дома, я знаю, что дешевые стройматериалы - не значит не качественные. Да и не значит, что дешевые.
 Доставка стройматериалов. В центре (и не только) Москвы многотонным грузовикам перекрыли путь. Обходные пути требуют большего расхода топлива. Топливо так же стоит много. Как и плата логистикам.  
 Обслуживание. Газ, электричество, вода и т.п. - всё нужно подводить. Кто этим занимается? Правильно, службы этим занимающиеся. Они так же требуют платы за свои услуги.
 Приведение участка во круг дома в приличное состояние. Пункт, который я добавил с некоторым сомнением. Увы, не ведаю, кто этим занимается, но кто-то же вывозит строительный мусор и сажает деревца вокруг дома. Не думаю, что этим так же занимаются строители.
 Прибыль. Ну этот пункт не удивителен. С учётом всех трат, сумма прибыли должна быть приличная. Может быть ещё разнообразные взятки-датки, я тут не ведаю.
 При не типовом строительстве (то есть не железобетонный многоквартирный ящик) привлекаются ещё дизайнеры и планировщики, которые так же заламывают цену.
 Плюс сроки. Иногда очень короткие.
 Всё это включают в цену на квартиру. Потому я и удивляюсь большим ценам на квартиры. Я больше удивляюсь тому, что кто-то умудряется стащить стройматериалы к себе на дачу, накатать лишние пять километров, спекулировать на различных строительных работах, а после удивляться, почему квартиры стоят больше, чем их себестоимость.  
 Обычная доска, кем-то стащенная "на скамейку", может обойтись в несколько сот тысяч из-за сбоев в сроках и недостатка материалов.
 
 22.04.2011 в 02:09:23, Strax5 писал(a):
Но при этом потолок зарплаты был бы 25 тыс. рублей при средней 16-18 тыс. рублей  
-
Offtop:

 
 22.04.2011 в 02:09:23, Strax5 писал(a):
а высокооплачиваемая работа в Центре.  
- не факт. Но чаще именно так.
« Изменён в : 22.04.2011 в 03:03:06 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1026 от 22.04.2011 в 07:05:06 »

2Strax5: Так я спрашиваю не только про Москву, я и про остальную Россию спрашиваю.
 
2Green Eyes: Тогда следует закономерный вопрос: почему в остальном "цивилизованном" мире - читай Европа - строительство обходится дешевле, чем в России, несмотря на более высокие цены и на Вернеров/Джонов/Франсуа, и на стройматериал, и на доставку оного до места, и на само место?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1027 от 22.04.2011 в 14:36:45 »

22.04.2011 в 07:05:06, Legend писал(a):
почему в остальном "цивилизованном" мире - читай Европа - строительство обходится дешевле, чем в России,  

Причины две. Одну причину прочитай у Паршева в его не потерявшем актуальность труде "Почему Россия (ни разу) не Америка". Если коротко, то - холодно у нас, поэтому на строительство идёт МНОГО БОЛЬШЕ материалов (и труда), чем в Европах. Назовём это - экономической причиной.  
Вторая причина - это то, что воруют. Назовём это спекулятивной составляющей. Её в Европах или нет, или она много меньше. Причём то воровство, что назвал Григорий (досочек со стройки) - это пустяк. Главные воры сидят в белых домах и зовутся чиновниками. То есть - хреновая законодательная база позволяет получать им "откаты" и просто взятки, размеры которых разные в зависимости от того, где строить, в Москве или не в Москве.  
22.04.2011 в 07:05:06, Legend писал(a):
я и про остальную Россию спрашиваю.  
А в остальной России цены поменьше. От в два раза меньше в Питере, до в 10 раз меньше в Мухосранске. Да и в самой Москве разница почти в три раза между центром и каким-нибудь Зеленоградом-замкадышем. Понятно, почему Григорию предлагают квартиры за МКАДом, а не в центре?  
Вот тебе прошлогодний рейтинг городов, если цены могли измениться, то соотношения - нет:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2010/03/05/32726575
Ну а вот цены в Москве на сегодня:  http://www.irn.ru/
 
Разница обусловлена практически только спекулятивной составляющей, которая, в свою очередь, определяется как спросом, так и платежеспособностью. В ценах на квартиры отчётливо отражено то, что Москва  ограбила всю Россию.  Думаю, такой большой разницы, как у нас, нет нигде в "цивилизованном" мире.  
« Изменён в : 22.04.2011 в 14:43:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1028 от 22.04.2011 в 17:28:38 »

22.04.2011 в 07:05:06, Legend писал(a):
почему в остальном "цивилизованном" мире - читай Европа - строительство обходится дешевле, чем в России, несмотря на более высокие цены и на Вернеров/Джонов/Франсуа, и на стройматериал, и на доставку оного до места, и на само место?  
- а почему в "нецивилизованном" мире строительство дороже? Не знаю я. Вот, Дядя Боря объяснил почему.
 
 22.04.2011 в 14:36:45, Дядя Боря писал(a):
что Москва  ограбила всю Россию
- ну вот, опять москали всю Россию обижают. :P
 Проблема в том, что у нас тут правительство. Перевести его в другой город - да хоть Питер, то ситуация на корню изменится. Муравьи и пчёлы всегда ютятся поближе к матке. :(
 Зато я смогу себе приобрести небольшую, но просторную квартиру где-то недалеко от МКАД.
 
 А так ещё Лужок I говорил, что Москва - город для богатых и бедным там делать нечего. Новое правительство придерживается таких же правил, так как по сути оно не изменилось.  
 
 Были бы деньги - купил бы домик на Гавайах. Вот только тут (в Москве) не землетрясений, ни ураганов сильных, ни наводнений. К слову тоже причины для увеличения платы.
« Изменён в : 22.04.2011 в 17:30:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1029 от 22.04.2011 в 22:13:05 »

2Green Eyes: Quote:
Вот только тут (в Москве) не землетрясений, ни ураганов сильных, ни наводнений. К слову тоже причины для увеличения платы.
Ага, типа надбавка за безопасность? : rzhach :
 
2Дядя Боря: В принципе, именно такой ответ и ожидал услышать, ничего особо нового, кроме конкретной ссылки с ценами : wow : Больше интересовал вопрос именно "доколе, мля?!" Но видать, пока какой-нибудь добрый дядя (вроде меня : shuffle : =)) не придёт, будет продолжаться воровство, вплоть до революции.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1030 от 22.04.2011 в 22:45:25 »

22.04.2011 в 17:28:38, Green Eyes писал(a):
Проблема в том, что у нас тут правительство.

Хммм. А почему этой проблемы нет больше нигде в мире? И, например, Вашингтон - небольшой городок, со среднеамериканскими во всём ценами? И в Европе, например, правительство ФРГ много лет сидело в заштатном Бонне, а он так и не вырос до размеров, к примеру, Мюнхена?
Это - чиста Российская проблема, и проистекла она из ранешней советской "централизации", при которой в Москве было всё - и правительство, и промышленность, и образование, и практически ВСЯ культура, и единственный на всю СССР транспортный узел, и т.д. Как оно было, так и осталось, более того - а никто не собирается ничего в этой централизации менять, потому как - удобно очень всем правителям российским, ну - преемственность же.
« Изменён в : 22.04.2011 в 22:51:38 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1031 от 22.04.2011 в 23:20:29 »

22.04.2011 в 22:13:05, Legend писал(a):
Ага, типа надбавка за безопасность? : rzhach :
- как ни смешно - то да.
 
 22.04.2011 в 22:45:25, Дядя Боря писал(a):
Хммм. А почему этой проблемы нет больше нигде в мире?
- не знаю. У нас - есть, у них - нет. Этим мы от них и отличаемся.  
 Кажется, что удобно, когда всё в одном месте: но - это бардак, и безопасность государства под вопросом - достаточно захватить столицу и всё будет в руках врага.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1032 от 23.04.2011 в 00:48:22 »

22.04.2011 в 23:20:29, Green Eyes писал(a):
достаточно захватить столицу и всё будет в руках врага.  
*Задумчиво* И кому, нафиг, этот Нерезиновск нужен то? Сотня килотонн в район Красной площади - и всё будет в руках фрага.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1033 от 23.04.2011 в 00:55:32 »

23.04.2011 в 00:48:22, Дядя Боря писал(a):
И кому, нафиг, этот Нерезиновск нужен то?
- если что-то существует - это кому-нибудь да и надо.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1034 от 23.04.2011 в 01:09:56 »

23.04.2011 в 00:55:32, Green Eyes писал(a):
это кому-нибудь да и надо.
Ну да. Жителям - точно надо где-то жить. И работать. Это к тому, что "предприятий в центре понастроили". А их, кстати, и вовсе не в центре строили - а на глухих окраинах. Это потом Москва в своём безудержном росте выплеснулась, перенеся окраины на десятки километров дальше бывших границ, и предприятия оказались, если и не в самом центре, то почти.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1035 от 29.04.2011 в 19:30:14 »

Переехали в новый офис. Номер кабинета 404 - гы, всё бы не чего, но я работаю на провайдера. Хорошо, что я не суеверный. :P
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1036 от 29.04.2011 в 23:06:49 »

2Green Eyes: Какой ты пессимист. Наоборот, это универсальная отмаза твоего отсутствия на рабочем месте, если надо отлучиться за кофе и булочками сходить ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1037 от 29.04.2011 в 23:57:33 »

2Green Eyes:  
Я тут "отдел по борьбе с наркотиками и торговлей людьми" в кабинете номер 404, опечатанном, в углу здания, в закоулке внезапно обнаружил, даже сфоткал на мобильник, на память :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1038 от 30.04.2011 в 02:21:17 »

29.04.2011 в 23:57:33, Zed писал(a):
"отдел по борьбе с наркотиками и торговлей людьми"
- отдел по торговле людьми? :o Если честно, то работников этого отдела ни разу не видел, даже по телевизору. ;D
 
 29.04.2011 в 23:06:49, Legend писал(a):
если надо отлучиться за кофе и булочками сходить
- кофейный автомат остался на тором месте, а здание трещит по швам (его ещё до конца и не достроили). Но вообще да, уже табличку под номер повесили, на всякий случай. ;D
« Изменён в : 30.04.2011 в 02:22:25 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1039 от 25.06.2011 в 14:33:59 »

Дьявол, я заболел бессонницей, не сплю вторую ночь подряд, казалось бы, больше свободного времени, если спать не надо, но к вечеру я напоминаю варёного ирландца: ни черта не соображаю, в глазах двоится, постоянное чувство голода.  
Что делать в такой ситуации?
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1040 от 25.06.2011 в 18:16:06 »

25.06.2011 в 14:33:59, Irishman писал(a):
Что делать в такой ситуации?  
- снотворное. А лучше ко врачу. Бессонница просто так не появляется.
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1041 от 25.06.2011 в 18:30:12 »

2Green Eyes: Хм, про снотворное я не додумался, это говорит о моей деградации. Насчёт врача... Подожду немного, может, само пройдёт.
ЗЫ: У Стивена Кинга есть произведение "Бессонница", но я ещё не дочитал...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1042 от 25.06.2011 в 19:03:01 »

25.06.2011 в 18:30:12, Irishman писал(a):
Подожду немного, может, само пройдёт.  
- само по себе это не проходит.
 
 25.06.2011 в 18:30:12, Irishman писал(a):
ЗЫ: У Стивена Кинга есть произведение "Бессонница", но я ещё не дочитал...  
- у него же есть произведение "Худеющий", но использовать его, как инструкцию по сбросу лишнего веса не советую. ;)
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1043 от 25.06.2011 в 19:30:46 »

25.06.2011 в 19:03:01, Green Eyes писал(a):
само по себе это не проходит
Ясно, спасибо  :(.
Да, про "Худеющего" слышал, но не читал, интересно?
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1044 от 25.06.2011 в 19:57:18 »

25.06.2011 в 19:30:46, Irishman писал(a):
Да, про "Худеющего" слышал, но не читал, интересно?  
- тебе честно ответить или красиво соврать? Мне не очень.
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1045 от 25.06.2011 в 20:01:38 »

2Green Eyes: Ясно, я сейчас читаю произведение "Оно". Интересная книга.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1046 от 27.06.2011 в 21:18:30 »

2Irishman: Смотри бойцовский клуб, там все про бессонницу и ее лечение)))
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1047 от 04.07.2011 в 00:05:23 »

у меня на фотоаппарате никон д60 умер затвор. вот теперь думаю что делать((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1048 от 04.07.2011 в 00:10:11 »

2никто:  
Сочувствую.
Сколько кадров отснял? Фотик на гарантии?
В сервисный центр не пробовал?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1049 от 04.07.2011 в 00:19:24 »

Проезжая по нашему дивному городу-герою Бердянску поймал болт в левое заднее колесо. Длинна болта сантиметров 7, диаметр миллиметров 10.
Полинял на шиномонтаж. Слава богу, хоть баллон смогли отремонтировать, а то вообще грустно было бы.
И всё же.
Доездить на резине 10 тыщ км уже не получится - придётся менять покрышки пораньше.
Мало того, запаска крепится под днищем на лебёдке. Так вот, лебёдка накрылась. Теперь ещё лебёдку надо ремонтировать. Буду искать народных умельцев, ибо покупать новую не вариант.
Самое обидное, что запасное колесо лежит теперь в кузове. И чтобы его не скомуниздили пришлось прикрутить буксировочным тросом к дуге кузова, и закрыть это дело на замок.
Вот така фигня малята!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170946 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.