A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:32:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новые нерадости. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Новые нерадости.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новые нерадости.             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Прочитано 249802 раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1100 от 20.10.2011 в 00:58:30 »

2Irishman: Идти. В областной тебя должны отвезти и привезти. Если нет - пошли их нах. Все что ты обязан сделать по закону - это по повестке припереться в военкомат к которому приписан. Остальное все их проблемы.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1101 от 20.10.2011 в 01:07:21 »

20.10.2011 в 00:14:46, Irishman писал(a):
В армию меня не берут по дефициту веса
- интересно, а сколько человек должен весить, что бы его в армию взяли?
 При мне парня забрали (сам захотел), а вес у него был 50 кг с хвостиком, но он не больно-то и высокий.
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1102 от 20.10.2011 в 01:56:05 »

2Psyho: Понял, спасибо... Эх, новая доля мучений на мою голову. Но если не пойду, действительно, можно новых проблем огрести... Раньше я бы послал всё к чёрту и однозначно не пошёл. А теперь всё в жизни потихоньку налаживается, жаль терять будет.
2Green Eyes: У меня рост 1м 83см, вес - не помню, но очень мало, я сам офигел, когда узнал.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1103 от 20.10.2011 в 02:01:17 »

2Green Eyes: От роста зависит. Там специальная таблица есть. Я даже обещал доктору пол кило набрать недостающих, всё-равно меня по зрению не берут.  8)
2Irishman: Ходить, изображай инвалида, а то уклонистом станешь - могут потом проблемы быть.
« Изменён в : 20.10.2011 в 02:03:22 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1104 от 20.10.2011 в 02:16:18 »

2Lion: Я буду надеятся, что меня спишут после 2-й отсрочки... да я по-любому не потолстею, они меня забрать в любом случае не смогут.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1105 от 20.10.2011 в 02:37:17 »

:o Что за ересь творится в этом мире? Какой рост, какая таблица может быть, да еще в нынешнее время, когда молодежь спорт то не очень жалует. Надо забирать всех подряд - там и подкачаются и вес наберут. В наше время таблица существовала как и всегда, но всем было по на нее, забирали и со скрипом в спине, и 40 кг, и прочих... Другое дело что просто здоровье - как диплом, что получил - на тот род войск и рассчитывай.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1106 от 20.10.2011 в 03:13:15 »

20.10.2011 в 02:37:17, KombaT писал(a):
Другое дело что просто здоровье - как диплом, что получил - на тот род войск и рассчитывай.  
А когда инвалидные войска учредили?  ;)
Offtop:
« Изменён в : 20.10.2011 в 03:14:20 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1107 от 20.10.2011 в 03:16:24 »

2KombaT: Не надо всех забирать. Кто хочет - пусть идёт, кто не хочет - флаг им в руки. Но! Надо повышать престиж армии. И не просто типа "отслужил - мужыыыыык, не отслужил - чмо", это уже привело нас туда, где мы есть сейчас. Повышать престиж надо также и на гос.уровне. Вон даже в тупой Америке это давным давно просекли. Отслужил - привилегии всякие разные, в универ какой поступить, например, ну или просто кредит на выгодных условиях. Кстати, то же самое в Швейцарии, они вообще молодцы. Отслужил - молодец, вот тебе винтарь в руки и цинк с патронами, будет война - распечатаешь и используешь по назначению. Нет - пусть лежат себе спокойно. А коли сильно уж пострелять хочешь, иди купи себе любой ствол на выбор и стреляй в тире, сколько влезет. Завидую я им в этом деле по-белому.  
И, желательно, сделать критерий не только по физ.здоровью, но и по психике. Долбодятел на гражданке уже сама по себе проблема, а если дать такому оружие в руки или, что ещё хуже, официальную власть над кем-то - всё, приехали. Уже приехали, это в России уже повседневка. Воспитать людей надо разумно, чтобы таких дебилов не было. А до тех пор будут ходить по интернетам записи про "дедушек", и будут бегать пацаны по псих. и прочим больницам, чтобы отмазаться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1108 от 20.10.2011 в 03:42:00 »

2Legend: Я согласен. Только что толку? Сколько об этом было говорено... Эти проклятое правительство никого слушать не хочет. Надо на них бомбу сбросить к такой-то матери... Ладно, видимо, мне придётся ещё раз пройти через этот Ад. Ад. Ад - Военкомат. Ладно, надо пересидеть ублюдка, после этого получу покой на целых полгода.
2Psyho: А я уж было собрался ехать своим ходом если направили бы.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1109 от 20.10.2011 в 03:56:12 »

А чо,  я бы пошел и обблевал там всё военкоматное.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1110 от 20.10.2011 в 04:23:07 »

2Lion:  20.10.2011 в 03:13:15, Lion писал(a):
А когда инвалидные войска учредили?

Ну, поспрашивай окружающих - все ли уходили "годными", а лучше составь статистику в процентном отношении.
Я же могу заверить от имени тех кого знаю (друзья/родственники/былые сослуживцы) дела обстояли так:
Отличное здоровье (ну или соврал что отличное, ибо обычно комиссия сводится к следующему:  
- ну как? спина болит?
- нет доктор, всё отлично [на самом деле больной позвоночник]  
- хорошо, проходи к следующему врачу
(следующий)
- так, что тут у нас... в больницах лежал, проблемы со здоровьем были, грыжи, органы больные?
- нет доктор, никогда
- хорошо, проходи дальше [смотрит лишь в военкомовское личное дело, в котором только данные о здоровье с таких же комиссий проведенных только здесь]  
....)
 Так вот с отличным здоровьем дорога обычно в ВВ МВД, ВДВ, ВМФ
 Золотую серединку нормального здоровья раскидывали по прочей основной массе Погран, Связь, Ракетн., Танк. и тд
Тех кто оказался с больными почками, мочками, спинками и ножками обычно спихивали в ЖДВ, не взирая на то, что там особо то и не легче
(это все конечно условности и исключений куча, но основная масса подходила под вышеописанное)  
 2Legend:
20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
Не надо всех забирать

согласен №1, конечно нет
 20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
не отслужил - чмо

согласен №2, служивых чмориков не меньше
 20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
привилегии

не согласен у контрактников есть неплохие перспективы: обучение за счет гос-ва, хата по спец программе
 20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
не только по физ.здоровью, но и по психике

 20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
Долбодятел на гражданке уже сама по себе проблема, а если дать такому оружие в руки

согласен №3 и 4, 5 (за этот пункт), знаешь сколько таких на глазах повидал, когда в *опу товарищу стреляют или себе в лапти (а то и хуже) только потому что этого дибила вчера вырвали из песочницы, оторвали от горшка и его машинки, а сегодня дали боевое оружие и его единственная извилина как всегда решила побаловаться
 20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
ацаны по псих. и прочим больницам, чтобы отмазаться

лучше бы бл* от молодежных клубов мазались, а не от дедовщины, там куда страшнее, когда видешь еще не сформированную полу плоскую малолетку раздевающуюся на сцене или минет в конкурсах  : angry :
« Изменён в : 20.10.2011 в 04:23:40 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1111 от 20.10.2011 в 04:42:25 »

20.10.2011 в 04:23:07, KombaT писал(a):
лучше бы бл* от молодежных клубов мазались, а не от дедовщины, там куда страшнее, когда видешь еще не сформированную полу плоскую малолетку раздевающуюся на сцене или минет в конкурсах  
Согласен. Ха, как ты угадал, в нашем городе есть ночной клуб именно с таким... хм... репертуаром, один в один. Мне его посещать, слава Диаволу, не довелось.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1112 от 20.10.2011 в 04:48:44 »

2KombaT: Quote:
когда видешь еще не сформированную полу плоскую малолетку раздевающуюся на сцене или минет в конкурсах  : angry :
В определённых кругах это считается мегакруто. Пока оно так останется, подобное будет пользоваться популярностью. Менять надо в первую очередь не систему, менять надо людей, их восприятие мира, их ценности. Остальное поменяется само собой, самими людьми. Ярчайший пример: автозаконы. Повысили штраф за не пристёгнутый ремень, но пристёгиваться стала лишь половина. И то потому что дорого. Ибо тезис "да со мной ничё не случится, я же умею ездить, ёба" так и остался, и никакими штрафами его не вытравишь. В Европах народ пристёгивается и соблюдает скоростной режим не потому что дорого (30 евро по здешним меркам "тьфу, подавись"), а потому что знают: уе**шься - мало не покажется. И никакая ультрасовременная машина не поможет, если ты из неё через лобовуху вперёд головой вылетаешь. И это действует везде, в любой сфере.
« Изменён в : 20.10.2011 в 04:55:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1113 от 20.10.2011 в 04:54:21 »

2Irishman:  
 
Иди, НО с настроем на следующее:
 
Я добропорядочный гражданин! Я пришел по повестке туда, куда (эти ... вписать определение сообразно точке зрения) меня вызвали!
Никуда более за свой счет я убывать-прибывать не должен!
 
А в идеале - возьми с собой маму и адвоката, пару сотовых телефонов и журналиста, причем лучше - двух-трех!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1114 от 20.10.2011 в 07:52:52 »

Эх... Нет, наверное, всё же схожу, но я за себя не ручаюсь, если на подходе на меня накатит волна паранойи. Такое было, когда я сидел, как-то раз в военкомате. Фишка в том, что паспорт свой я уже отдал... и тут эта проклятая волна. Мне хотелось вскочить и кинуться бежать, бросив паспорт. Еле сдержался. В данной ситуации, боюсь, сдержаться будет невозможно...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1115 от 20.10.2011 в 09:02:10 »

2Irishman: Мой паспорт однажды посеяли эти, из "паспортособирателей". Я проспал там целый день (ух и выспался же я), пока меня какой-то чел в форме не толкнул. Паспорт, конечно, нашли, но меня даже допрашивать не стали (уже и некому было).
 
Offtop:
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1116 от 20.10.2011 в 09:16:22 »

2Green Eyes: Полностью согласен. Отношение там далеко не лучшее. Стоишь в трусах на холоде, проходишь этих врачей, вокруг толпа народу. Я вот думаю, зачем в трусах, заставили бы тогда голыми сразу стоять, чтобы уж вообще. Когда я был там последний раз мне надо было только отнести справки. В результате, я там проторчал 5 часов. Моё дело положили к призывным, тем, которые только медкомиссию пришли проходить. Господа, это был Ад. Стоишь в комнатушке, размером, примерно, метр тридцать на метр тридцать. Там человек 30 было, не меньше. Самый прикол, что врачи, проталкиваясь через эту толпу к своим кабинетам на нас ругались. Это меня настолько взбесило, что я чуть чувство реальности не потерял. Потом, спустя несколько часов мы все стоим уже в коридоре. Коридор очень тесный, эти же врачи проталкиваются. сколько там было человек - не знаю, не поддаётся исчислению. Адская духота прилагалась. А потом, что самое херовое, я узнаю, что меня, вместо того, чтобы списать, как обещали, отправляют в областной военкомат, где мне дадут отсрочку всего на полгода. Я ведь до сих пор не определился, пойду или нет туда, хотя выходить буквально через 6 с половиной часов.
ЗЫ: Я как-нибудь накатаю "креатифф" на тему моего первого похода в военкомат в этом году. Незабываемые эмоции. Я тут прочитал книгу "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе, там нечто похожее, когда Рауль Дюк чувствовал, в какой он заднице.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1117 от 20.10.2011 в 11:38:34 »

20.10.2011 в 09:16:22, Irishman писал(a):
Стоишь в трусах на холоде
-
Offtop:
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1118 от 20.10.2011 в 18:16:45 »

2Green Eyes: И как я до этого не додумался?!
Новости с полей.
Решение не идти в военкомат пришло неожиданно... А может быть и нет. Возможно, я давно планировал его. Но окончательно оно сформировалось только сегодня утром. Я сделал вид, что иду, вышел из дома, даже пошёл в правильном направлении, но, на самом деле, я направлялсе не в военкомат, а на набережную. Вот где можно пошататься. Народу в столь раннее время ещё нет, хотя, возможно, я там и вызывал подозрение, шатаясь там, но подозревать было просто некому. Всё-таки осень, по-моему, самое красивое время года. Промотавшись по улицам с час, вернулся домой, теперь буду ждать, что будет.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1119 от 20.10.2011 в 19:02:30 »

20.10.2011 в 18:16:45, Irishman писал(a):
Промотавшись по улицам с час, вернулся домой, теперь буду ждать, что будет.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1120 от 20.10.2011 в 21:10:35 »

2Lion: 20.10.2011 в 02:01:17, Lion писал(a):
всё-равно меня по зрению не берут
А какое у тебя зрение? На каждый глаз (если помнишь)  :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1121 от 20.10.2011 в 21:18:59 »

2Ximik: Сложный миопический астигматизм
Левый   Sph -3.5    Cyl -2.5
Правый Sph -3.75  Cyl -2.5
(Это слегка устаревшие данные, теперь ещё хуже  :( )
В сумме (а эти циферки складывают в военкомате) больше чем по -6 на глаз  :(
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1122 от 21.10.2011 в 04:25:40 »

2Lion: Да, прикольно при таком раскладе без очков - видишь только очертания, на расстоянии большем, чем метр, не узнаешь даже мать родную.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1123 от 21.10.2011 в 04:50:42 »

2Green Eyes: Может, я идиот, но всё-таки сходил в военкомат, часов в двенадцать дня. Мне сказали, что нужно прийти в следующий четверг в 8.00. Опять началось...
2Lion: А, а то я думал, что какое же должно быть зрение, чтобы в армию не взяли. У меня оно тоже хреновое, правда, не настолько, но в личном деле, вроде, написано, что подхожу.
Offtop:
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1124 от 21.10.2011 в 05:56:59 »

2Lion: У меня второй босс на работе себе сделал лазерную коррекцию на глазах. Хотя в очках он, конечно выглядел круче, но теперь даже читает без очков.
 
 21.10.2011 в 04:50:42, Irishman писал(a):
А, а то я думал, что какое же должно быть зрение, чтобы в армию не взяли. У меня оно тоже хреновое, правда, не настолько, но в личном деле, вроде, написано, что подхожу.  
- это как в анекдоте про зайца и холм, на котором дерево, на котором листок.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1125 от 21.10.2011 в 06:49:42 »

20.10.2011 в 03:16:24, Legend писал(a):
в Швейцарии, они вообще молодцы. Отслужил - молодец, вот тебе винтарь в руки и цинк с патронами, будет война - распечатаешь и используешь по назначению. Нет - пусть лежат себе спокойно.

Ага. И до 32 лет каждый год мотаться на сборы по 3 недели. До 42 лет на сборы съездить придётся 3 раза по 2 недели. И до 50 лет - 1 раз на 2 недели. А потом ствол с цинком отберут.
 
 21.10.2011 в 04:50:42, Irishman писал(a):
какое же должно быть зрение, чтобы в армию не взяли.
Не менее чем по -6 диоптрий на каждом глазу.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1126 от 21.10.2011 в 06:50:52 »

2Green Eyes: 2Lion: Лазерная операция, к сожалению, не панацея. У Серёги очень серьёзный случай, шансов на полное восстановление зрения небольшие. И стоить это будет нехило. У меня было зрение тоже в районе -6.5 на обоих глазах, + небольшое искривление роговицы на одном из них. За две операции восстановили до -1.5 в сумме (получилось монозрение, т.е. глаза имеют разные диоптрии). Хочу сделать третью на левый глаз, он меня вниз тянет. Обошлось всё это удовольствие в 15.5 к.р. Делал в Омске в 2006 и 2007 годах. Но такие клиники есть в любом крупном городе, обл.центре точно. А в Москве/Питере их вообще по несколько штук.
 
2Терапевт: Ты забыл упомянуть, что это время оплачивается (человек работать-то в это время не может). Плюс, жирок стрясти очень даже поможет некоторым. Теоретически, швейцарская армия одна из самых подготовленных и боеспособных армий в мире. Единственное их мало. Но какой идиот будет воевать со страной, в которой кроме его же собственного банка нечего завоёвывать? :)
« Изменён в : 21.10.2011 в 06:53:28 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1127 от 21.10.2011 в 07:04:50 »

Да меня как-то зрение не огорчает - я ж не собираюсь быть снайпером.  :)
Операцию делать не хочу. Просто не хочу. Я привык к очкам, мне так даже комфортней.  
У меня у одного из дедушек по -12 и -15 - особо даже и не жалуется.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1128 от 21.10.2011 в 07:42:21 »

21.10.2011 в 06:50:52, Legend писал(a):
Ты забыл упомянуть, что это время оплачивается (человек работать-то в это время не может).  

Угу. Причём работодателем и в полном объёме. Это правило определённые круги очень раздражает, и его периодически пытаются отменить.
 
 21.10.2011 в 06:50:52, Legend писал(a):
Но какой идиот будет воевать со страной, в которой кроме его же собственного банка нечего завоёвывать?

Сейчас никакой. Но в своё время Адольф Аллоизович делал определённые попытки. Но потом предпочёл мирно договориться, чтобы не потерять три из четырёх существовавших тогда железнодорожных перехода в Италию.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1129 от 21.10.2011 в 07:43:42 »

2Lion: Знавал одного человека, у него было на одном -22, на другом -25. Стёкла были толстющие, у меня в детстве лупа была тоньше :o Даже с очками слепой, как крот.
 
2Терапевт: Торгашей всегда будет раздражать любая потеря денег, даже закупка товара.
« Изменён в : 21.10.2011 в 07:45:37 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1130 от 21.10.2011 в 08:08:07 »

А у меня астигматизм(смещение хрусталика).Один глаз более-менее нормально видит,а другой довольно хреново.Если я не путаю ,левый- "-2.5",правый-  "-0.5"21.10.2011 в 04:50:42, Irishman писал(a):
часов в двенадцать дня
Врачи в военкоме обычно,работают до 12.
Offtop:
« Изменён в : 21.10.2011 в 08:21:47 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1131 от 21.10.2011 в 08:18:10 »

2Green Eyes: Такого анекдота не знаю...
2Legend: 2Терапевт: 2Lion: ну вот смотрите. Я сижу за компьютером в очках (в остальное время я хожу без очков). Тонкая оправа, тонкие стёкла. В очках моя голова находится на расстоянии более 60 см от монитора. без очков, Я могу читать с монитора без особых проблем на расстоянии 35-40 см.
ЗЫ: Вспомнил случай, когда мой кот украл у меня очки, когда я спал, утащил их в кладовку и изгрыз душки. Не шучу. Зачем он это сделал - не знаю.
2Kestrel: Не знаю, но призывников там было всего несколько человек, видимо, те, которым не успели вернуть паспорта до обеда. А медкомиссию, по-моему, никто уже не проходил.
« Изменён в : 21.10.2011 в 08:19:38 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1132 от 21.10.2011 в 08:19:55 »

2Irishman: Это был намёк ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1133 от 21.10.2011 в 08:23:39 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1134 от 21.10.2011 в 08:24:44 »

2Kestrel: Я в военкоме уже был десяток с лишним раз.Можешь мне верить.
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1135 от 21.10.2011 в 08:48:27 »

2Kestrel: А по какой причине, если не секрет, тебя 10 раз в военкомат ходить заставили?
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1136 от 21.10.2011 в 09:01:20 »

2Irishman: Не все время по повесткам.Очень часто по мелочам приходилось ходить,справки там всякие доносить от врачей.И.Т.П.Вот мне 18 исполнилось,мне надо о5 диагноз подтверждать(бронхеальная астма).Вот в ноябре на недельку с лишним в больницу на обследования лягу.
« Изменён в : 21.10.2011 в 09:02:41 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1137 от 21.10.2011 в 09:11:49 »

2Kestrel: Ясно... У меня друг недавно на обследовании тоже от военкомата лежал. Ты это, главное, не забудь с собой взять телефон с интернетом или ноутбук,  то все новости из мира Джа пропустишь.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1138 от 21.10.2011 в 09:23:54 »

2Irishman: Ноут в больницу брать стремно,а мобльник возьму.Надеюсь,форум не будет на нем сильно глючить.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1139 от 21.10.2011 в 09:32:37 »

Прям блог "я и военкомат"
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1140 от 21.10.2011 в 09:35:56 »

2MicDoc:  
 
А Вы, тов. военврач 3-го ранга, не смейтесь! Лучше советом дельным помогите! Нефиг парням дачи чужие строить - пусть лучше учатся!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1141 от 22.10.2011 в 06:59:25 »

2Kestrel:, вроде как отменили же подтверждение диагноза лет пять назад..
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1142 от 22.10.2011 в 07:09:10 »

2keper: Не верю.Смысл им это делать?Вдруг я выздоровлю,а они призывника потеряют?Тем более у меня пока в приписном "временно не годен".
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1143 от 22.10.2011 в 11:47:44 »

Плять! Приобрёл новую графу - Gigabyte Ati HD6950 OC (разогнанная с завода), но это скорее в радости. А вот жуткая нерадость: не ставится Фол-Вегас. Перепробовал уже три сборки.  
Первая - HD extended edition - сначала ругалась на маленькую память - 2 гб - куда ей ещё больше?! Ей сколько надо памяти? И каким дебилом надо быть, чтобы сделать такой инсталлятор?! Ладно, поборол это, сказав ей ставить на диск С, на котором лишь 4 гига места при необходимых 16. Так нет же, эта сволочь вылетает на 20% с ошибкой отсутствия какой-то дллки. Грррр!!!
Вторая - просто фолл с семью ДЛЦ. Тоже чёто ей не хватает во время установки. Фтопку.
Третья - обычный самый первый репак с четырьмя самыми первыми ДЛЦ. Ставил ещё когда фолл только-только вышел. Теперь же эта херня опять вылетает при установке с руганью на отсутствующие файлы.
Ипать! Я вообще ещё хоть раз в Фолл-Вегас поиграю?! Если сейчас не поставится и обычный неперепакованный фолл, то ... даже не знаю, чё я сделаю. Уууу : splat : : war : : headshot : : greenchainsaw : : greenchainsaw : : greenchainsaw : : greenchainsaw : : greenchainsaw : : greenchainsaw : : greenchainsaw :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1144 от 22.10.2011 в 15:50:46 »

2Kestrel:, погуглю за тебя- Медицинское переосвидетельствование отменено на основании ППРФ № 886 от 31.12 2004г.  
2Legend:, с этим Нью-Вегасом вообще пипец, я играл в версию, где периодически сейвы портились..
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1145 от 22.10.2011 в 18:43:59 »

2Legend: Я тебя понимаю. Аналогичная ситуация у меня с Rage. Честно - просто забил.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1146 от 22.10.2011 в 20:08:50 »

2Bonarienz: я, славатеяйца, не военврач.
Совет вульгарен-ломайте себе лучи в типичном месте, падайте головами в грунт и болейте ЗЧМТ-СГМ как военные забрезжат на горизонте.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1147 от 10.11.2011 в 09:47:20 »

Стал было тут по сайтам всяческим в поисках подарка для друга рыскать и вспомнил, что ему диск жесткий бы не помешал. Зашёл, глянул на цены и вспомнил недавний разговор о налоге на носители информации. Жесткие диски подорожали в цене внушительно. И если раньше мне удавалось найти диск на ТБайт в пределах 3000 рублей, то теперь ниже 5500 найти не удаётся. Либо мне кажется, либо срочно надо принимать православие. :P
 
Но что более интересно, внешние USB диски наоборот потеряли в цене. Став даже дешевле, чем встраиваемые.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1148 от 10.11.2011 в 09:56:35 »

2Green Eyes:  
 
В Тайланде - наводнение! А там - основные заводы, собирающие винчестеры.
 
Вот наши торгаши и подсуетились...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1149 от 10.11.2011 в 12:02:48 »

Опять за уши цены притянули? :P
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162535 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.