A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:29:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новые нерадости. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Новые нерадости.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новые нерадости.             Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Прочитано 249974 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1250 от 23.05.2013 в 19:25:37 »

Люблю месяц май, но в этом году что-то не очень везет: сломался плеер, телефон, протекло водоснабжение (буквально ручной работы) на даче, черепахи разбили офигительную лампу для террариума, у матери сбежала кошка и на работе бардак; когда везли мне в квартиру новое окно, покали в аварию (не я, а водители); пару ночей кошмары мучили - не высыпался и как назло денег нет вообще. Вроде стандартные такие проблемы, но так достали.
 
 Хотя вроде устаканивается. Окно установили, причем вышло довольно не дорого. Водоснабжение за городом починил, деньги (хоть и чуть-чуть) нашел, лампу для террариума заменили (пусть и не такая клевая), кошку нашли да и кошмары наконец кончились. Зато погода испортилась, градусник показывает 13 выше нуля. :(
« Изменён в : 23.05.2013 в 19:26:33 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1251 от 23.05.2013 в 19:42:39 »

Предлагаю в заголовок темы добавить знаменитый демотиватор.
 

Вот прицепился!       +++1291741324_1291726911_demotivatory_11.jpg
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1252 от 23.05.2013 в 19:47:10 »

2Strax5: Согласен. ;D
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1253 от 26.05.2013 в 04:59:13 »

После сбора денег на JA:F на берспите уже вторые сутки двигают мебель.
Бесит, жуть.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1254 от 13.11.2013 в 06:39:22 »

Жаль нету темы с названием "Полный 3,14здец", потому что хочется написать-заорать "Это просто полный 3,14здец какой-то!!!!". Хочу напиться и идти убивать! :(. Некомпетентность работников современных финансовых домов достигла своего апофеоза. Веры уже нет, осталась надежда :(...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1255 от 13.11.2013 в 07:48:20 »

2jarni: А что, собственно, произошло-то?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1256 от 02.02.2014 в 11:49:33 »

Что-то очень грустно мне стало жить, не могу держать внутри. Вроде бы всё хорошо, сессию на отлично закрыл, работу нашел, но нет внутри чувства спокойствия и тепла. Незаметно для меня за три года и я, и мир изменились настолько, что вернуться к прежнему становится невозможным. Но очень хочется. Я посмотрел, каким я был тогда, нашел много стихотворений (чужих), которые тогда сохранил. Кстати, у меня одно из немногих мест, где эти стихотворения еще можно найти. Сказки писал на досуге. В пешие "путешествия" на весь день ходил, даже зимой. Вот чем тогда занимался. Захотелось вернуться - а окружение-то уже не то, да и внутри изменился до неузнаваемости. Остается идти вперед, но куда? Плыть по течению - вокруг все хотят, чтобы ты плыл по их течению и далеко не уплывал. Плыть самостоятельно - неизвестно что будет, и страшно начать. Поэтому и хочется хотя бы приблизиться к тому, что было раньше. А как?
 
Offtop:
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1257 от 02.02.2014 в 15:14:51 »

2Airbus: 02.02.2014 в 11:49:33, Airbus писал(a):
Что-то очень грустно мне стало жить, не могу держать внутри. Вроде бы всё хорошо, сессию на отлично закрыл, работу нашел, но нет внутри чувства спокойствия и тепла.
От грусти и тоски хорошо помогает регулярная половая жизнь.
 
02.02.2014 в 11:49:33, Airbus писал(a):
Поэтому и хочется хотя бы приблизиться к тому, что было раньше. А как?
Заняться тем, что делал раньше.  
 
« Изменён в : 02.02.2014 в 15:15:22 пользователем: Lestan » Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1258 от 02.02.2014 в 16:12:02 »

2Airbus: Как я тебя понимаю, Андрюх :(
 
Дисклеймер: особо впечатлительным админам содержимое оффтопа читать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется. Я вас предупредил!!! : dont : Если что, пеняйте на себя.
 
2Lestan:
Offtop:
« Изменён в : 02.02.2014 в 16:12:44 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1259 от 02.02.2014 в 21:48:44 »

2Airbus: Как я тебя понимаю. Такое же ощущение было недавно. Выбора много - можно запить (не советую - знаю, не помогает), забить на окружающих (то же не самый лучший вариант), просто не задумываться о таком и жить (как вариант).
 
Лично мне от плохих мыслей помогает музыка. Любая и всякая. Если уже совсем плохо - можно запустить какую-нибудь игрушку и забыться в ней (минус - время, плюс - большая часть негатива уходит).
 
Говорят, хорошо помогает творчество. Оно действительно помогает. Но это лень надо пересилить.
 
---
2Lestan: Какой Вы не романтичный же. : rolleyes :
 
 А вот как раньше жить не получится. Прошлое - это прошлое. Как говорят, "и трава - забористее" и "заборы - зеленее". Возраст такая сволочная штука. Стоит оглянутся на прожитые несколько лет и начинаешь думать "Да я за эти годы мог сделать такого всякого!" и настроение портится.
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1260 от 02.02.2014 в 22:29:19 »

Offtop:

2Lestan: Неа, не помогает, пробовал. :) Половая жизнь дает хорошие ощущения на час-два, но не устраняет сути проблемы. Все равно вечером дома лежишь, и думаешь о своём.
 
2Legend: Я недавно видел две картинки. На первой был изображен ресторан, на заднем плане сидела пожилая пара, а на переднем плане целовались парень с девушкой. Пожилая пара была очень возмущена.
А на второй был изображен тот же ресторан, но за окном были небоскребы, летающие поезда - будущее в общем. Сидела другая пожилая пара, тоже возмущенные; но на переднем плане двое занимались сексом.
Всё к тому идет, что ты под оффтопом написал.
 
2Green Eyes: Я не пьющий (видел друзей в "луже последствий", так себе зрелище), поэтому пробовал забить на окружающих и игрушки. На игрушки уходит слишком много времени, а вот забить на окружающих было довольно интересно. Если оградить себя от тех, кто создает негатив, и быть ближе к тем, кто создает и делится позитивом - получается довольно хорошо. Но в последнее время ощущение, что и у тех, и у тех та же самая проблема.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1261 от 03.02.2014 в 01:57:20 »

2Legend:
Offtop:

 
2Green Eyes:  02.02.2014 в 21:48:44, Green Eyes писал(a):
Какой Вы не романтичный же.
Меня не привлекает Ваша форумная романтика.  ;)
 
2Airbus:  02.02.2014 в 22:29:19, Airbus писал(a):
Неа, не помогает, пробовал.  Половая жизнь дает хорошие ощущения на час-два, но не устраняет сути проблемы. Все равно вечером дома лежишь, и думаешь о своём.
Поменяй партнершу на такую, чтобы тебе хотелось думать о совместном лежа рядом с ней по вечерам.  
 
И займись делом. Как говорится "Аппетит приходить во время еды".
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1262 от 03.02.2014 в 02:28:46 »

03.02.2014 в 01:57:20, Lestan писал(a):
Поменяй партнершу на такую, чтобы
По поводу этого я наблюдение сделал.
Оно заключается в том, что девушек, у которых всё хорошо - не существует. Да и вообще людей, у которых все идеально, не существует. У каждого человека есть свои плюсы, свои минусы, и задача состоит лишь в том, чтобы найти человека, плюсы которого тебе нравятся, а минусы не мешают жить.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1263 от 03.02.2014 в 02:35:36 »

03.02.2014 в 02:28:46, Airbus писал(a):
По поводу этого я наблюдение сделал.
Ты не наблюдай, ты ищи.  ;D
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1264 от 03.02.2014 в 03:11:37 »

2Lestan: Не романтичный ты какой-то. ;D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1265 от 03.02.2014 в 03:59:42 »

2Airbus: Андрюха, какая вообще романтика, ты о чём?! Забей на романтику, кому она вообще сейчас нужна,  мы живём в материальном мире! Вставай на эээ.. лыжню. Дневной минимум - километров десять,  если ты понял о чём я ;) По теории вероятности лет через дцать найдёшь своё счастье. Может быть =) Зато сколько позитива наездишь за это время, Казанова и дон Хуан не дадут соврать :D
« Изменён в : 03.02.2014 в 04:00:47 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1266 от 03.02.2014 в 04:01:51 »

2Airbus:  03.02.2014 в 03:11:37, Airbus писал(a):
Не романтичный ты какой-то.
А какая романтика в одиноком вечернем лежании и думании мыслей о себе несчастном?  ;D
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1267 от 03.02.2014 в 04:52:18 »

2Lestan: Ну что ты, в этом и есть - романтика! :D Женьку Онегина помнишь? Правда кончил плохо, но о себе несчастном думал много. :) Да и не занимаюсь я таким, тут учеба, на мысли времени нет.
 
2Legend: Про лыжню не понял, объясни в аське. :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1268 от 03.02.2014 в 05:08:30 »

2Airbus: А вы господина Обломова с Господином Онегиным не того, не попутали? ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1269 от 03.02.2014 в 05:52:02 »

2Дядя Боря: Обломова я мало помню, а Онегина довольно хорошо. А что, Обломов тем же самым занимался? :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1270 от 03.02.2014 в 06:14:38 »

2Airbus:
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1271 от 03.02.2014 в 11:58:22 »

03.02.2014 в 05:52:02, Airbus писал(a):
А что, Обломов тем же самым занимался?  

Даже устойчивое выражение "обломовщина" существует. Означает - пустое мечтательство, а по научному - "нарицательное слово для обозначения личностного застоя, рутины, апатии". Лежали помещики на диванах и отоманках, и мечтали, типа, "вот, было бы у меня не пять гектар земли, а пятьдесят, не десять крестьян, а сотня, не три рубля, а три тысячи, то уж я бы развернулся", при этом усилий дажк для вставания с лежанки особо не прикладывали. Это состояние души  присуще многим людям, но подмечено и описано было русским писателем Гончаровым, и первично относилось к сословию помещиков. В наше время, с общим ростом уровня жизни и исчезновением помещиков (вероятно - временным), обломовщина поражает многих. Короче, шиза косит наши ряды.  :)
Лекарство - индивидуально. Я, например, ушёл в чтение. То есть - сам не мечтаю что-то глобальное сделать, круто изменить, например, свою жизнь (хотя по молодости попытки были, как удачные, так и не очень), а читаю, как это сделали герои различных книг.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1272 от 04.02.2014 в 04:20:15 »

2Дядя Боря:
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1273 от 04.02.2014 в 05:03:17 »

2Green Eyes: Все мы обломовы, кто-то побольше, кто-то поменьше.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1274 от 04.02.2014 в 05:40:26 »

2Дядя Боря: Да как тут мир изменить, или хотя бы свою жизнь, если вокруг все хотят изменить их жизнь за счет тебя. Разве что перехитрить и сделать наоборот - для себя за их счет. Или мечтать о большой и чистой любви. :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1275 от 04.02.2014 в 06:00:21 »

04.02.2014 в 05:40:26, Airbus писал(a):
все хотят изменить их жизнь за счет тебя.  

А за чей счёт ты собрался свои дела улаживать? Всё и все в мире взаимосвязаны, мы не в безвоздушном пространстве живём.  
Простенький пример о косвенных взаимосвязях. Если тебе плохо - то кто-то, видя это, возрадуется, ну, такой характер у человека может быть - радоваться, когда соседу плохо (встречается не так уж редко такое). А вот ты решил, что тебе должно быть хорошо, и предпринял для этого какие-то усилия, ну, скажем, нашёл хорошую работу, которая тебе ещё и нравится (редко, но бывает). Так тут завистника то аж перекорёжит, так ему плохо сделается, от того, что тебе - хорошо. При этом ты можешь даже незнакомым быть с этим человеком...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1276 от 04.02.2014 в 06:03:38 »

2Дядя Боря: Ну вот, значит чтобы устроить свою жизнь, нужно чтобы всем вокруг было плохо. ;D Шучу конечно же. Но что-то в этом есть. Только не нравится мне перспектива быть эгоистом и жить за счет других.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1277 от 04.02.2014 в 06:43:21 »

2Airbus:  04.02.2014 в 06:03:38, Airbus писал(a):
Только не нравится мне перспектива быть эгоистом и жить за счет других.
Можешь уйти в тайгу и жить за счет природы.  :)
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1278 от 04.02.2014 в 06:55:04 »

2Airbus: Повторюсь и выскажу очень непопулярное мнение, что как раз из-за того, что многие люди думают и делают так, как сказал ДБ (по причине ли воспитания либо будучи от природы таковыми) мы и живём в такой жопе. Вроде благополучно (относительно), крыша над головой есть, похавать есть, никто к тебе с ножом в дом не забегает, но как-то не спокойно и нет удовлетворения. А всё потому, что извратили слова Аристотеля и Цицерона, что народ должен жить в содружестве со стремлением к взаимному благу так, чтобы никого не обделять и не жить за чужой счёт. Но некоторые считают, что им "можно". Произошла пропаганда хищнического эгоизма, коий сам по себе не есть что-то плохое, дело в дозировке (как и со всем остальным). Но когда один особо удачливый хитрец умудрился нажиться за счёт других и вместо заслуженной кары ему задают вопрос с восхищением "как удалось?" и он говорит "я действовал только в своих интересах", то неудивительно, что на его примере будут подражатели. Замечательный пример мы видим на биржах, где "игроки" торгуют откровенно воздухом, зарабатывая на этом миллионы, банкротя по пути друг друга и вместе с ними и их вкладчиков. И когда такое видишь каждый день (стоит только включить новости), а сам горбатишься по 10-12 часов в день на хоть и любимой (да, Дядя Боря, такое тоже бывает, даже среди обычных работяг), но плохо оплачиваемой работе, тут-то и происходит главный конфликт, когда обворовывать (назовём таки вещи своими именами) других не позволяет совесть и убеждения, но по другому обезпечить нормальную жизнь очень сложно, то тогда и задумываешься о смысле жизни и своих усилий вообще. Кстати, заметил, что далеко не каждый доходит до такого, многие просто не задумываются о настолько высоких уровнях бытия. Многим хватает своего немногого, главное чтобы похавать было и детишки в школу ходили. Наверное это (т.н. "обломовщина") расплата за способность охватить более высокий уровень жизненной механики. Некоторым "обломовым" получается устроить свою жизнь так, что свои думки они могут воплотить в жизнь, из таких и получаются потом филантропы, создающие благотворительные организации, финансируемые из своего кармана. Остальным остаётся только плакать на форумах. Или сжать зубы, взять волю в кулак и постараться совместить свои моральные принципы со своими действиями ;) :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1279 от 04.02.2014 в 06:56:12 »

2Lestan: Окажется, что это "земли маркиза де-Карабаса", и налог на недвижимость там заоблачный. :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1280 от 04.02.2014 в 07:00:30 »

2Lestan: Гениальное решение. А давай все мечтатели уйдут в тайгу? Хотя не, подожди, чёй-то мы должны уйти? А давайте вы уйдёте?! :D Ну или мы вас уйдём, если сами не захотите. А кто не захочет уйти в тайгу, того уйдём в ближайший лес. Если ты понял о чём я =) Знаешь, что-то мне этот сценарий напоминает : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1281 от 04.02.2014 в 07:22:46 »

2Legend: На самом деле в словах Lestan'a что-то тоже есть. Я давно уже хочу личный домик на берегу реки, работать только на себя и всё такое. Конечно, с этим появятся другие проблемы - но они не будут созданы тем, кому твоя жизнь показалась чересчур радужной.
 
Offtop:
« Изменён в : 04.02.2014 в 07:33:29 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1282 от 04.02.2014 в 08:14:30 »

2Airbus:  04.02.2014 в 07:22:46, Airbus писал(a):
Конечно, с этим появятся другие проблемы - но они не будут созданы тем, кому твоя жизнь показалась чересчур радужной.
Т.е. ты бездействуешь из-за страха, что придет завистник и изгадит всю малину?  
 
2Legend:  04.02.2014 в 07:00:30, Legend писал(a):
2Lestan: Гениальное решение. А давай все мечтатели уйдут в тайгу? Хотя не, подожди, чёй-то мы должны уйти? А давайте вы уйдёте?!  Ну или мы вас уйдём, если сами не захотите. А кто не захочет уйти в тайгу, того уйдём в ближайший лес. Если ты понял о чём я =) Знаешь, что-то мне этот сценарий напоминает  
Алексей, зачем ты приписываешь мне вещи, которые я не говорил, а потом яростно им противостоишь?
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1283 от 04.02.2014 в 08:32:43 »

2Lestan: Я бездействую из-за отсутствия постоянного дохода. А постоянного дохода нет из-за отсутствия работы, на которую меня не берут из-за отсутствия опыта работы. ;D Так и хожу по собеседованиям. Хоть за институт зацепился.
Offtop:
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1284 от 04.02.2014 в 08:47:22 »

2Airbus: Для работы в макдаке(вписать любое другое наименование профессии не требующей опыта работы) уже нужен опыт?  ;D
« Изменён в : 04.02.2014 в 08:58:12 пользователем: Lestan » Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1285 от 04.02.2014 в 09:00:41 »

2Airbus: Quote:
На самом деле в словах Lestan'a что-то тоже есть.
 04.02.2014 в 06:55:04, Legend писал(a):
эгоизма, коий сам по себе не есть что-то плохое, дело в дозировке (как и со всем остальным)

 
2Lestan: Ну, скажем так, попал под горячую руку =)
 
Quote:
Для работы в макдаке(можно вписать любое другое наименование профессии не требующей опыта работы) уже нужен опыт?
Это верх карьерной лестницы - работа в макдаке? Или до сих пор верим байкам "от посудомойки до миллиардера"?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1286 от 04.02.2014 в 09:19:09 »

2Lestan: Не хочу, чтобы через дцать лет мне, владельцу какой-нибудь фирмы, показывали постыдную запись в моей трудовой. :) Ищу то в основном по специальностям, которые знаю; а не по принципу "куда возьмут".
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1287 от 04.02.2014 в 09:28:23 »

04.02.2014 в 08:14:30, Lestan писал(a):
Алексей, зачем ты приписываешь мне вещи, которые я не говорил, а потом яростно им противостоишь?  

Ага. Подпишусь под каждым словом. Тирада ЦарЪа в мой адрес содержит много букав, которые я не говорил и не писал, более того, даже и не думал так. Что-то наворотил Лёша, сам себе, а потом на дядю Борю спирает. Нехорошо так поступать, Алексей. Ай-яй-яй, тролль ты наш толстенький (и не подумаешь так сразу, что толстый, глядя на фото)  :D
 
 04.02.2014 в 08:47:22, Lestan писал(a):
Для работы в макдаке(вписать любое другое наименование профессии не требующей опыта работы) уже нужен опыт?  ;D

Ну, макдак - это ещё понятно, что туда с опытом требуются. Намедни соседка жаловалась, она безработной стала по причине беременности и родов, так ищет хотя бы временную на неполный рабочий день. Пошла по объявлению - "требуются уборщицы в заводской цех на полдня". Приходит в отдел кадров, там спрашивают - "Опыт работы уборщицей есть?" У неё аж челюсть упала - какой такой опыт должен быть у уборщицы? (у меня тоже упала челюсть). "А нет опыта - вы нам не подходите".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1288 от 04.02.2014 в 09:37:28 »

04.02.2014 в 09:00:41, Legend писал(a):
Это верх карьерной лестницы - работа в макдаке? Или до сих пор верим байкам "от посудомойки до миллиардера"?
Нет, это предложение студенту найти подработку пока не будет освоена более доходная профессия или наработан нужный опыт.
 
 04.02.2014 в 09:19:09, Airbus писал(a):
Ищу то в основном по специальностям, которые знаю; а не по принципу "куда возьмут".
Смотри на ответ Алексею.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1289 от 04.02.2014 в 09:46:57 »

04.02.2014 в 09:37:28, Lestan писал(a):
наработан нужный опыт.  
Ну смотри. У меня будет официальная специальность "Организация перевозок", и неофициальная - компьютерная. На собеседованиях обычно спрашивают опыт работы в конкретной области. И что я им скажу? У меня нет опыта работы по специальности, зато я могу вам бутербродик за 10 секунд набросать? :D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1290 от 04.02.2014 в 10:10:24 »

04.02.2014 в 09:46:57, Airbus писал(a):
И что я им скажу? У меня нет опыта работы по специальности, зато я могу вам бутербродик за 10 секунд набросать?
Наработать опыт можно не только работая на кого-либо.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1291 от 04.02.2014 в 10:14:35 »

04.02.2014 в 10:10:24, Lestan писал(a):
не только работая на кого-либо.  
Но им-то такой опыт не нужен. Им зарегистрированный нужен.
04.02.2014 в 09:28:23, Дядя Боря писал(a):
Приходит в отдел кадров, там спрашивают - "Опыт работы уборщицей есть?" У неё аж челюсть упала - какой такой опыт должен быть у уборщицы? (у меня тоже упала челюсть). "А нет опыта - вы нам не подходите".  

 
Или ты об индивидуальном предпринимательстве?
« Изменён в : 04.02.2014 в 10:15:58 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1292 от 04.02.2014 в 10:22:54 »

2Дядя Боря: Quote:
(и не подумаешь так сразу, что толстый, глядя на фото)  :D
Лучшая маскировка - у всех навиду : gigi :
 
Quote:
Тирада ЦарЪа в мой адрес содержит много букав
Тирада царя была не в твой адрес (с чего ты вообще взял?), а лишь содержала сноски и цитаты на тебя. Разница, понимаешь ли.
 
2Lestan: Трабла в том, что этот опыт как правило нужно как-то доказать. Доказывают обычно труд.книжкой. А если там написано "Синиур бургермэйкер" вместо "Программист-эксперт-самоучка".. ну тады ой, как говорится. Вот я имею опыт переводов, неофициально. Кого это колышет, когда рядом лежит такое же резюме, но с официально задокументированной записью?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1293 от 04.02.2014 в 10:55:50 »

04.02.2014 в 10:22:54, Legend писал(a):
лишь содержала сноски и цитаты на тебя.
Опять врёшь. Нет там ни сноски, ни цитаты, ты всё полностью написал сам и додумал за меня. Я такого не говорил.  
04.02.2014 в 10:14:35, Airbus писал(a):
Или ты об индивидуальном предпринимательстве?  
Какое нафиг предпринимательство? Уборщица пришла устраиваться, в мастерские при Газпроме, почти государственной организации.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1294 от 04.02.2014 в 11:00:00 »

2Дядя Боря: Знаешь, вместо "Разница, понимаешь ли" хотел сначала написать "совсем читать не умеешь?" Передумал. Зря.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1295 от 04.02.2014 в 11:14:21 »

2Airbus: 04.02.2014 в 10:14:35, Airbus писал(a):
Но им-то такой опыт не нужен. Им зарегистрированный нужен.
Фриланс, индивидуальное предпринимательство, поиск мест где берут не за записи, а за навык. Сложно, но можно.
 
2Legend:  04.02.2014 в 10:22:54, Legend писал(a):
Трабла в том, что этот опыт как правило нужно как-то доказать. Доказывают обычно труд.книжкой.
Да обычно записям в трудовой, но не всегда.
 
Короче, кто ищет что-то да найдет. Кто романтизирует вечером в одиночестве, тот романтизирует в одиночестве. Искать или романтизировать есть личное дело каждого.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1296 от 04.02.2014 в 21:44:33 »

ЦарЪ, если бы в том твоём посте не было вот этого пассажа:
 04.02.2014 в 06:55:04, Legend писал(a):
как раз из-за того, что многие люди думают и делают так, как сказал ДБ

то я бы к нему не прицепился. А вот от того, что ты решил подкусить меня хотя бы в малости, и выдал эту фразочку, весь пост выглядит как оппонирование мне, а не как твоя оригинальная мысль в адрес Эрбаса. При этом сие оппонирование получилось уж очень не соответствующим тому, что я писал и тому, что я на самом деле думаю. Ты поосторожней с подкусыванием, ага? А то твоя привычка к тролленью, она нехороша, и достаёт уже.  
« Изменён в : 04.02.2014 в 21:45:24 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1297 от 04.02.2014 в 21:51:07 »

04.02.2014 в 09:19:09, Airbus писал(a):
Ищу то в основном по специальностям, которые знаю; а не по принципу "куда возьмут".
- личный опыт - долго искать будешь, с голоду умрешь. Хотелось бы сказать "не выпендривайся и делай как все", но я добрый - мне нельзя так рассуждать.
 
 04.02.2014 в 09:46:57, Airbus писал(a):
На собеседованиях обычно спрашивают опыт работы в конкретной области.
- это хде? Куда не пробовал устроится - везде спрашивали "знаете то-то и это". А опыт работы - уже следующий шаг (от него чаще з\п зависит). И главное - светится, светится везде где можно. Но так, что бы о тебе было только хорошее на слуху. Ибо даже суперспец, но замкнутый до нельзя - такой сотрудник нах никому не нужен.
 
А что бы мысли плохие не посещали, то заведи себе... нет, не ребенка, начни с чего-нибудь "попроще" - с собаки, например. Забота о близком существе сводит "скучные минуты" на нет.
 
 04.02.2014 в 11:14:21, Lestan писал(a):
Фриланс, индивидуальное предпринимательство, поиск мест где берут не за записи, а за навык. Сложно, но можно.  
- но для этого ты должен быть очень хорошим спецом. А не размазней. Для фриланса нужно много свободного времени и отсутствие личной жизни (на первых порах).
 Ну и получать будешь сущие гроши. Пока не дорастешь.
 
Есть еще вариант - не по трудовой, а по договору, но тогда про пенсию забудь.
« Изменён в : 04.02.2014 в 21:55:24 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1298 от 05.02.2014 в 01:39:44 »

04.02.2014 в 21:51:07, Green Eyes писал(a):
И главное - светится, светится везде где можно.
Что это у тебя там светится где только можно?
Ксюши на тебя нет.  :(
 
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новые нерадости.
« Ответ #1299 от 05.02.2014 в 03:26:00 »

05.02.2014 в 01:39:44, Lion писал(a):
Что это у тебя там светится где только можно?  
- да ты че? Я в реале замкнутый, грубый, глупый, некрасивый и мерзкий тип. Таких еще поискать. И сам не сильно свечусь, но опыт показывает: чем больше знакомств - тем проще с заработком.  
 
Первый мой заказ фрилансерски был из-за того, что на одном форуме светился много.
 
Но фрилансерство - не самый простой способ получить бабла: заработанной мною суммы хватило как раз расплатиться за напитки в дешевой кафешке, где каждую неделю встречались.
 
---
А еще я ленивый и злой. : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173033 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.