A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:17:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  ...  89Прочитано 265581 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1550 от 26.07.2013 в 03:18:17 »

24.07.2013 в 07:28:21, Ushwood писал(a):
Шедевр, я считаю.  
- просто вломак телефон искать. Я не верю, что в Европе мелких краж меньше. А если всеми ими заниматься, то времени на пончики и кофе не останется. ;D
 
 А если серьезно, то я понимаю копов. Работа - не сахар, платят - шрен, уважения населения - ни капельки, людей не хватает, а попу под пули требуют подставлять. Тем более есть простой закон - не хочешь быть ограбленным, не свети богатством. Меня в детстве как-то тоже пару раз грабанули (по мелочи, но обидно), и вместо того, что бы погладить по головке и "обратиться в милицию", мне прямо сказали - сам виноват. Мне этого хватило что бы поумнеть в этом плане.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1551 от 26.07.2013 в 08:25:38 »

2Green Eyes: В корне не согласен. Почему я должен опасаться воров? Мы где живём, в цивилизованной и культурной стране или в обезьяннике, где каждый у каждого тырит? Кражи происходят не потому, что люди светят богатством, а потому что некоторые личности не могут держать свои загребучие ручки при себе. Вот я хочу жить в обществе, где я могу оставить свою машину открытой и чтобы никто не позарился на неё или её содержимое. В обществе, где я могу по рассеянности забыть на столе кафешки свой телефон, а потом вернувшись получить его обратно в целости и сохранности. В обществе, где при виде группы молодых людей ночью в тёмном переулке мне не надо было бы опасаться за свой кошелёк и тем более жизнь. Или я прошу абсолютно нереальные вещи?
Да, тролли с фразами типа "это жизнь, детка, привыкай" идут лесом, где им и место. Это жизнь и здесь я хочу жить, а не существовать, трясясь осиновым листом от каждого шороха. Адреналина мне в играх хватает.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1552 от 26.07.2013 в 12:24:31 »

26.07.2013 в 08:25:38, Legend писал(a):
Почему я должен опасаться воров?
Потому, что они - есть. И будут есть.  26.07.2013 в 08:25:38, Legend писал(a):
Или я прошу абсолютно нереальные вещи?  
Да, к сожалению. У меня - примерно такие же хотелки, как и у тебя. И, в принципе то, они сбываются, даже в таком обществе, которое считают ненормальным, то есть - в моей Сайберии. Я 15 лет отъездил на мотоцикле, не имеющим никаких противоугонок, и его ни разу не угоняли (даже шлём, оставляемый на сиденье коляски, не спёрли ни разу). Я забывал в кафешках свой дипломат - и его возвращали. Я гулял по улицам Томска в любое время суток, и меня били, бывало в молодости, но виноват в этом я точно был сам.  ;) (При этом кошелька у меня не отбирали). Грабит меня - исключительно моё государство, как я этому не сопротивляюсь. По крупному грабит, ежедневено.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1553 от 26.07.2013 в 20:34:55 »

26.07.2013 в 08:25:38, Legend писал(a):
Да, тролли с фразами типа "это жизнь, детка, привыкай" идут лесом, где им и место. Это жизнь и здесь я хочу жить, а не существовать, трясясь осиновым листом от каждого шороха. Адреналина мне в играх хватает.  

 
[пожимает плечами] Хоти дальше, кто тебе запрещает.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1554 от 26.07.2013 в 20:49:57 »

2butterfly: Да никто. Но похоже я такой единственный, остальные хотят быть ограбленными, даже если подсознательно. А я уже задолбался каждый раз задраивать наглухо машину, как отхожу от неё на две минуты. Особенно в не самых благополучных районах.
Трабла в том, что даже законодательство на стороне воров. Хотя бы та же машина: нужно обязательно её запереть и убрать с видного места все ценные предметы, а то это создаёт соблазн для вора и он, бедняга, не удержится и украдёт. А ты потом сиди и кусай локти, что такой-сякой чуть ли не сам упрашивал вора украсть. Бред полный. Может мне вообще надо прятать машину в кусты, чтобы её никто не видел, а свой дом покрывать сеткой-невидимкой, чтобы его даже никто не увидел? : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1555 от 26.07.2013 в 21:20:09 »

26.07.2013 в 12:24:31, Дядя Боря писал(a):
Потому, что они - есть. И будут есть.

Только пока есть возможность сбыть краденное. В малочисленных замкнутых обществах(острова всякие, деревни) достаточно часто воровства нет. Так что забороть это можно, но никому не нужно.  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1556 от 26.07.2013 в 21:25:42 »

26.07.2013 в 21:20:09, Zed писал(a):
В малочисленных замкнутых обществах(острова всякие, деревни) достаточно часто воровства нет. Так что забороть это можно, но никому не нужно.  

 
Именно так на практике и есть. Дед в детстве всегда мне про "сибирские замки" (таёжные) рассказывал.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1557 от 27.07.2013 в 05:02:31 »

26.07.2013 в 08:25:38, Legend писал(a):
Мы где живём, в цивилизованной и культурной стране или в обезьяннике, где каждый у каждого тырит?  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1558 от 27.07.2013 в 07:09:54 »

Не забываем старый добрый армейский принцип: "Это не кто-то сп...л, а ты пр...л". Я к концу службы его понял и принял окончательно и бесповоротно.  ;D
« Изменён в : 27.07.2013 в 07:10:14 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1559 от 27.07.2013 в 08:04:24 »

2Strax5: Намекни там наверху, мол надо ещё побольше тюрем построить, чтоб перестать 3.14здить народ даже и не думает. Хотя можно просто наклепать побольше топоров, чтобы раз и навсегда отрубить, т.с., охоту.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1560 от 27.07.2013 в 22:50:12 »

2Legend: - я тут притчу вспомнил у Можейко (из гуслярского цикла). Про одного политика, который всех левых в тюрьмы сажал. Дошло до того, что "в клетке" оказался он сам, так как остался единственным свободным.
 Никто не сможет пересажать всех воров, наказать всех убийц и перевоспитать всех хамов. :P
 
И не забывай сверх жесткие законы провоцируют восстание и свержение власти.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1561 от 28.07.2013 в 02:14:29 »

2Green Eyes: А что делать, коли воруют? Надо сажать, по другому никак.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1562 от 28.07.2013 в 03:30:45 »

28.07.2013 в 02:14:29, Legend писал(a):
А что делать, коли воруют? Надо сажать, по другому никак.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1563 от 28.07.2013 в 05:52:07 »

2Green Eyes: Ну вот и я за то же. Но мы все нынче гуманные.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1564 от 28.07.2013 в 07:15:18 »

28.07.2013 в 05:52:07, Legend писал(a):
Но мы все нынче гуманные.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1565 от 29.07.2013 в 13:41:11 »

28.07.2013 в 02:14:29, Legend писал(a):

2Green Eyes: А что делать, коли воруют? Надо сажать, по другому никак.      

 
У тебя самого то винда лицензия али как? А остальной софт? Или это другое?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1566 от 29.07.2013 в 19:28:53 »

29.07.2013 в 13:41:11, butterfly писал(a):
У тебя самого то винда лицензия али как? А остальной софт? Или это другое?

А что делать мне, если у меня винда лицензия. И остальной софт. А жить хочется так, как описано чуть выше?
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1567 от 30.07.2013 в 02:11:57 »

2butterfly: Ты не поверишь, но таки да, лицензионная. И чо?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1568 от 02.08.2013 в 21:40:35 »

Полиция США пришла в дом к женщине, искавшей в интернете информацию о скороварках
 
НЬЮ-ЙОРК, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Жительница нью-йоркского пригорода Лонг-Айленд Мишель Каталано утверждает, что к ней в дом явились представители американских органов по борьбе с терроризмом, выяснившие, что она искала в интернете информацию о скороварках, а ее муж выбирал себе новый рюкзак.
 
Слово "скороварка" вызвало подозрения у сотрудников правоохранительных органов, поскольку именно из нее были изготовлены бомбы, предположительно взорванные братьями Царнаевыми на марафоне в Бостоне в апреле этого года. По данным следствия, террористы спрятали взрывные устройства в рюкзаках.
 
Каталано, работающая журналисткой, написала в четверг в одном из интернет-блогов, что в среду утром к ним в дом пришли шестеро сотрудников "объединенной антитеррористической оперативной группы". Сама Каталано была на работе, и власти допросили ее мужа. Они спросили мужчину, где находится его жена, где она работает и где живут ее родители, после чего поинтересовались, есть ли у них в доме скороварка.
 
Мужчина ответил, что скороварки у них нет, но есть рисоварка. "Вы можете изготовить из нее бомбу?" - спросили оперативники. "Нет, моя жена готовит в ней киноа /вид крупы/", - ответил супруг Каталано. "Какое еще, к черту, киноа?" - изумились полицейские. После этого они обыскали дом, но ничего подозрительного не обнаружили.
 
Эта история вызвала широкий резонанс в социальных сетях на фоне скандала вокруг секретных программ американских спецслужб по контролю за телефонными переговорами и интернетом, о существовании которых сообщил СМИ бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.
 
ФБР заявило, что его сотрудники не принимали участия в этом инциденте, а визит в дом Каталано нанесли местные полицейские. В полицейском управлении Лонг-Айленда, в свою очередь, сообщили, что проверка была проведена отнюдь не в связи с тем, что за деятельностью Каталано в интернете велась слежка. На самом деле, целью визита якобы был допрос мужа журналистки: сотрудники компании, где он раньше работал, сообщили о подозрительных поисковых запросах, сделанных с его компьютера.
 
http://www.itar-tass.com/c21/827649.html
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1569 от 02.08.2013 в 21:56:32 »

Личный опыт: какое-то время жил в Москве в Перово в доме-свечке КОПЭ.
 
Вечером возвращаюсь домой. Кавказцы конкретно разгружают мешки на 4-ом этаже. Много-много. Позвонил 02. Ответ: "Да ладно вам, ерунда!"
Ага, "да ладно". Примчались через 2 минуты.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1570 от 02.08.2013 в 23:42:18 »

Потасовка на рынке в московском районе Очаково-Матвеевское инициировала цепь событий, масштабы которых уже затмили изначальный инцидент. «Эскалация законности» одновременно выглядит и печально, и комично.
До сих пор правоохранительные органы, по всей видимости, не замечали многочисленных криминальных и околокриминальных проблем, средоточием которых в России традиционно являются базарные площади. Но один удар по голове все изменил.
 
 
За проверкой Матвеевского рынка последовала «зачистка» всех рынков Москвы, а в четверг Следственный комитет объявил об аналогичных мероприятиях по всей России. Невольно ловишь себя на мысли: «так и начинаются войны». Расширять масштабы трагикомедии исполнительную власть заставляет не то редкое по силе унижение, которое ей пришлось пережить в последние дни, не то близящийся единый день голосования.
Коллеги полицейского Кудряшова, которому пробили голову — четверо патрульных и местный участковый — во время потасовки не предприняли никаких активных действий для того, чтобы ему помочь. А после драки они каким-то загадочным образом еще и упустили Магомеда Расулова, которого потом пришлось искать двое суток.  
Провинившимся матвеевским полицейским сначала пригрозили дисциплинарными взысканиями, потом уволили, вместе с заместителем начальника отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, а после этого еще и возбудили дело о халатности.
Столичные власти тоже не сидели без дела. Благодаря их усилиям, в российской прессе снова появилось давно забытое слово «зачистка». О бесполезности внезапного решения Анатолия Якунина провести «декриминализацию столичных рынков за 48 часов» написано уже очень много. Матвеевский рынок вообще решено закрыть и снести, хотя как раз большинство задержанных там отпустили — они граждане России.  
Данных о точном количестве задержанных в столице «нелегальных торговцев арбузами», которые в блогах уже практически превратились в мем, МВД пока уточняет. Но МЧС уже готовит палаточный лагерь для полутора тысяч выходцев из стран СНГ, а также из Вьетнама, Сирии, Египта и других государств. Депортировать их будут поэтапно, и до поры нелегалам будут выдавать сухие пайки и воду, а полевые кухни обеспечат их кашей.
В общем, "правоохранительный" маразм крепчает, причём на высочайшем, президентском уровне.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1571 от 02.08.2013 в 23:49:13 »

Да не говори, фигня какая-то безумная происходит. Как будто во власти полное непонимание ситуации и соответственно адекватной реакции.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1572 от 03.08.2013 в 08:03:49 »

Все правильно делают. Как у нас в России, все начинают двигаться после выговора начальника, а тот - после ЧП.
С представителями южных частей Родины вообще песня: раньше (90-е) ими занимался РУБОП - настоящий, с кровью.  
Потом началось - "мы делаем из Сочи мировую столицу мира, не раскачивайте лодку".
 
А на Кавказе знаете как? Там культ силы, и общество - мужское. Т.е. культ Понтов, кто кого круче. Самы сильные люди там живут в деревнях, и они так же чморят городских, если те не прикрыты родственниками.  
Но там у всех есть группы немедленного реагирования. Они живут Кланами, т.е. первобытно-общинным строем, им плевать на государство, они живут для Клана.
Какой вой поднялся после ареста главы Махачкалы! - его клан от кормушки убрали.
 
Ну так вот, деревенские кавказцы, городские мажоры и всякие  авантюристы ищут лучшей жизни в Москва и центральной части России.
Т.е. внимание - сюда едут не труженики, кои в основном советские люди, а эти "крутые" невоспитанные молодые люди.
 
В итоге что имеет ППСник при столкновении с такими:
- несколько человек (группа)
- есть разрядники, КМС и МС по силовым видам спорта, которую на Кавказе очень уважают. Там тебя будут пиздить в школе, если ты нигде не занимаешься, или хотя бы не имеешь опыт драк на улице.
- у них есть покровители "на верху", которые по звонку ОБЯЗАНЫ вступиться за клан. Повторяю, им похуй на Российскую Федерацию, они работают в клане Тавтабекова и т.д.
- они могут собрать деньги, чтобы выйти из-под ареста
- они могут найти адреса проживания ППСников, и потом будет... травля будет
- у них ВСЕГДА при себе оружие - травматы и ножи. Даже если они МС по боксу или борьбе, эти челы по традиции имеют что-то серьезное. Так у них принято - ножик веками являлся элементом национального костюма, оин с детства учатся резать животных и не бояться крови.
 
Как результат - кто будет с ними связываться? Это бандитский спецназ какой-то - тренированные, "заряженные", действующие группой, могующие вызвать авиациюподдержку.
 
А РУБОП, который недавно создали, уже не тот. Нет старых кадров, традиций, да и трогать кавказцев им запрещают.
И потом, Strax5 не даст соврать, скоро нас ждет полный пиздец: сейчас кавказцы активно учатся в школах милиции, на юристов, прокуроров, следователей, академиях госслужбы.
 
Сами понимаете, чьи интересы будет обслуживать представитель клана ХХХ в столице Родины Москве. Например, не дай бог избили Вас, приходите в отделение полиции - а там сплошь... "Зачем кипятишься дорогой, зачем заявление?".
 
Вот воспоминание старого рубоповца-собровца, ушедшего на пенсию после ранения в Комсомольском 2000 :
Quote:
В былые времена, это бы стадо было бы тут же схвачено и жестоко перехерачена в РУБОПе, да так, что бы еще неделю после этого стены в спорт зале от крови не отмывались бы... А сейчас (безнадежно махнул рукой...) - эти профилактические беседы их просто веселят, а посадки на пяток лет абсолютно не пугают. Данная публика понимает только язык силы - жестокой и равнодушной, не имеющей склонности к компромиссам. Они даже еще в начале 2000-х при слове РУБОП шелковые становились. А вот молодежь в середины уже пыталась оказывать сопротивление, правда без успешно. А молодежь второй декады 2000-х, уже на хвосте никого не чует, да и старперы то же. Эта публика очень быстро прочувствовает и мигом ориентируется в ситуационных изменениях.
http://www.spec-naz.org/forum/forum67/topic3866/?PAGEN_2=6
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1573 от 03.08.2013 в 14:18:20 »

2jz: Почти всё правильно говоришь. Немного перегибаешь... Строй у них не первобытно-общинный, а - феодализм, то есть немного покруче, но это не принципиально. То, что работу с ними наши полицаи запустили - несомненно, кроме того, наверняка просто-напросто "крышуют" рынки. Ясно, что с этим надо бороться, и бороться системно. Но я же не про это. Я - про неадекватность реакции полиции и правительства в данном случае, про маразм самой этой конкретной ситуации. Приехал на задержание одного конкретного человека опер, причем "по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней". Получил по кумполу кастетом, не получил поддержки от бывших с ним "товарищей". Ну, тут сама по себе ситуация интересная - если бы товарищи полезли в драку, им бы тоже надавали по кумполу, только и всего. Табельное оружие по толпе применять запрещено, кстати, а против толпы в четвером не повоюешь. Не исключено и то, что эти "товарищи" принадлежали к райотделу, "крышуещему" рынок. То есть, не прав был, в принципе-то, мент, полезший в драку, надо было отступать и требовать подкрепления, СОБРа, например, или искать другие пути. Что дальше? Вместо тщательного служебного расследования - просто увольняют чуть ли не пол-райотдела. Типичное замазывание. Вместо нормальных оргвыводов - кавалерийский наскок на рынки, который заведомо не может привести ни к чему хорошему, так как всё там сейчас по бумажкам красиво и легально. Ну, выдворят из "нерезиновой" случайно попавшихся нелегалов, но их будет относительно немного - сотня, может несколько сотен. Посадят пару-тройку тех, чьи рожи засветились на оперативной съёмке (кто, кстати, её вёл? Не те ли "неприсоединившиеся" полицаи, которые верно оценили ситуацию, и не полезли в самоубийственную бойню?) А десятки тысяч членов "кланов" останутся.  
В общем - маразм крепчает.  
Что дальше?
« Изменён в : 03.08.2013 в 14:24:50 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1574 от 03.08.2013 в 21:10:50 »

Невольно приходит на ум очередное сравнение полиции нашей и "там", в частности американской. Это сравнение уже стало притчей во языцех на автофорумах при очередной погоне.  
У них: при невыполнении первого требования остановиться машину толкают сразу же в кювет, набегает толпа, разбивают стёкла, уже через окна надают тумаков, вытащат, надают ещё тумаков, закуют в наручники и оставляют на некоторое время поваляться лицом в грязи. А потом ещё и срок со штрафом впаяют. У нас: собрался эскорт из 5+ машин, едут себе гуськом за нарушителем, который едет как хочет - красный, встречка, кого-то уже сбил - и упрашивают через мегафон, мол добрый человек, ну имей же ты совесть, остановись, не подвергай и себя и других опасности. И это я не утрирую, таких видео масса :o Максимум пару раз стрельнут по колёсам, если не в сильно заселённой местности. Столкнуть в кювет или заблокировать дорогу? Да вы что, ремонт служебной машины вычтут с зарплаты :o А потом по новостям только передают "произошла погоня, нарушитель сбил бабушку, побил с десяток машин, прокатался полдня, пока сам не убился апстену". И показывают кадры, где нарушитель гуляет спокойно в толпе полиционеров даже без наручников, хамит им, а они ему слово в ответ не скажут.
Видел видео из откуда-то с Кавказа - патруль остановил машину для проверки, патрульные с нарушителями поздоровались за руку, а потом один из них выхватывает пистолет и стреляет в патрульных. Итог - один ранен, один труп, нарушители скрылись. И аналогичное видео из Америки - какой-то нигра решил поиграть в догонялки с полицией, его быстренько прижали к столбу, он вылезая из машины выхватывает пистолет, стреляет в полицейского, в ответ ему с двух сторон тут же летит град пуль. Итог - полицейского спас броник, нарушитель в морг.
Почему у них законы позволяют полицейским качественно исполнять свои обязанности, а у нас нет? Скорее риторический вопрос.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1575 от 05.08.2013 в 00:51:04 »

Кенийский адвокат требует расследовать распятие Христа.
 
http://alex-akishin.livejournal.com/2052538.html
 
Комментировать излишне. Люди говорят, что это - пиар, но по-моему какой-то странный пиар.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1576 от 06.08.2013 в 04:54:07 »

2Green Eyes: У нас тоже хватает идиотов. Причём наши идиоты самые идиотистые идиоты мира. Суд над Достоевским.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1577 от 07.08.2013 в 09:15:28 »

Offtop:
« Изменён в : 08.08.2013 в 01:01:11 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1578 от 07.08.2013 в 23:58:10 »

Список наркотиков пересматривается и дополнительно пополняется. Не шути с этим. И не пиши даже на этом форуме. Времена нынче не спокойные.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1579 от 08.08.2013 в 01:03:10 »

2Strax5:
Offtop:
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1580 от 10.08.2013 в 02:22:05 »

2Green Eyes:  
Тебе намекают что за наличие УПОМИНАНИЯ о сами знаете чем ВЕСЬ ресурс окажется в вечном бане для всех жителей РФ.  
Веди себя хорошо.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1581 от 10.08.2013 в 02:34:03 »

Напоминает Южный Парк, только наоборот: слово из трёх букв (и прочие) говорить можно, а слово, обозначающее вполне легальное (до некоторых пор) болеутоляющее средство нельзя. Когда-то мы над этим смеялись. Теперь это стало реальностью :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1582 от 13.08.2013 в 23:59:30 »

Вот это курьез: http://d-awards.ru/1272-v-rossii-ukrali-dorogu-v-pryamom-smysle.html  :o
 
Ладно, я понимаю - дорога стоит 200 штук, но кто её купит? : drug :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1583 от 14.08.2013 в 02:24:43 »

2Green Eyes: Ближайшая стройка, у которой документы так же куплены, а работают равшаны.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1584 от 14.08.2013 в 02:58:35 »

Недавно новость была про украденый мост.
 
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1585 от 14.08.2013 в 05:44:17 »

Ну, мост еще в "Волшебном кольце" (сказка, если что) крали, а вот про кражу дороги в прямом смысле не слыхивал.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1586 от 25.09.2013 в 19:51:56 »

Ехал сегодня в маршруте с совершенно отмороженным водителем. Как в него никто не въехал и он ни в кого не въехал - загадка.
 
Анекдот конкретно в тему:
 
Весна. Малышня расчехлила велосипеды и гоняет уже вовсю, не разбирая дороги.
На перекрестке – красный. Последней стоит «Нива».
Вдоль дороги несётся на своём двухколёсном педальном коне пацанёнок лет семи. Рот от восторга разинул, глаза вразбег, короче, с разгону въезжает «Ниве» в зад. Грохается, естественно, чего-то там себе повреждает несильно, пара ссадин…
Ну, всё ясно – гиббоны (ранее – гаишники), «скорая»…
Врачиха мальца зелёнкой мажет, тот ревёт во всю глотку. Докторша его разговорами отвлекает, вопросики разные левые подкидывает, типа «где твоя мама работает?». Вот последний вопросик она ему и задала:
- Кем ты будешь, когда вырастешь?
Пацан, сквозь сопли:
- Шофёром на КамАЗе…
Водитель «Нивы»:
- ***, не дай бог дожить!
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1587 от 26.09.2013 в 06:53:33 »

Сноудемания :)
Хотя может и есть что-то такое, хз  
 
К примеру, благодаря этим данным владельцы продукции Apple (особенно живущие в престижных районах) зачастую переплачивают за билеты и бронирование отелей: сайты по продаже распознают используемую ОС и приблизительное место проживания, «оценивают» достаток пользователя и автоматически завышают стоимость.
 
http://kuban.mk.ru/article/2013/09/25/920932-kak-internetkorporatsii-sle...
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1588 от 27.09.2013 в 04:28:26 »

Тролль 80 левла, не иначе :)
 
На днях некто наделенный весьма развитым чувством юмора, разместил на различных сайтах рекламу программного обеспечения iOS 7, в которой говорилось, что после обновления смартфоны Apple становятся водонепроницаемыми. Провокатор, а как по-другому еще назвать этого шутника, от имени «яблочной» корпорации даже привел теоретическую базу, разъясняющую эту новую возможность iOS: дескать, если вода попадет внутрь iPhone, то сработает некий смарт-свитч, который заблокирует питание и подачу электричества во все элементы устройства. Естественно, нашлось множество поклонников Apple, которые приняли эту информацию за «чистую монету». Спустя пару часов после размещения этого фейка во всех популярных соцсетях стали появляться возмущенные реплики владельцев iPhone: «Кто там сказал, что iOS 7 водонепроницаема, ты ***», «Что за ***? iOS 7 не водонепроницаема!! Теперь мой телефон лежит на дне реки». И много-много других виртуальных криков и возгласов.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1589 от 27.09.2013 в 09:34:01 »

А вы умеете правильно какать? Да? Всё равно научим, ваш метод не труЪ.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

mcmaser
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1590 от 27.09.2013 в 14:48:07 »

Искусство какать,теперь я видел все... :o
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1591 от 20.10.2013 в 21:26:32 »

Такие вот рекомендации от Facebook на сегодня...

Вот прицепился!       bez_CHA_m_CHA_nn_CHA_j-40.jpg
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1592 от 20.10.2013 в 23:52:19 »

20.10.2013 в 21:26:32, Olmat писал(a):
Такие вот рекомендации от Facebook на сегодня...
- соц сеть. В вконтакте - тоже не сахар. : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1593 от 08.11.2013 в 08:19:12 »

А я считал Норвегию безопасным местом, а тут сначала психопат-убийца, теперь это: http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-21141244
 
Если коротко в одном из туннелей в Норвегии загорелся сыровоз. Плавленный сыр - я понимаю, но горящий - выше моего понимания. :P
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1594 от 08.11.2013 в 18:44:52 »

Потрясающее выступление российской фигуристки Юлии Липницкой на соревнованиях "Скейт Канада", где она победительницей, неожиданно спровоцировало скандал: на одном из снимков спортсменки, сделанном после её выступления, на государственном флаге России красуется символ, в котором можно узнать логотип  немецкой автомобильной марки Volkswagen. При этом знак перевернут, из-за чего пользователи Сети предположили, что изготовители флага еще и перепутали порядок цветов.
 
 
http://wnovosti.ru/novosti-sporta/51315-Blogerov-vozmutil-logotip-Fol-ks...
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1595 от 08.11.2013 в 18:45:31 »

Насколько я понимаю технологию плавленного сыра (занимался в "следственные годы"), этот сыр - то, что не пошло дальше, а плавят его не огнём, а специальными солями.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1596 от 08.11.2013 в 23:04:48 »

08.11.2013 в 18:44:52, Sarge писал(a):
неожиданно спровоцировало скандал
- да, люди обращают внимание на всякую фу-ймю. Если посмотреть на первую же фотку - сразу в глаза бросается шнурок-завязка.
 
 А блогерам-процреотам (да и блогерам вообще) только кусок дай пожевать. Правильно БаттерФлай сказал в ветке про кино - "этим русским" везде заговор мерещится. С таким бы рвением порядок стране наводили бы, либо границы защищали. А то занимаются всякой фу-ймей, понимаешь. :P : rolleyes :
 
2Strax5: Я просто не знал, что сыр горит. Всегда считал, что сам сыр только плавится под воздействием большой температуры.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1597 от 08.11.2013 в 23:43:13 »

08.11.2013 в 23:04:48, Green Eyes писал(a):
просто не знал, что сыр горит

Органика у нас сыр. Примерно пополам жир и казеин. И то, и другое горит, жир - очень хорошо, казеин - похуже, но в смеси с жиром и он сгорит в уголь. При этом при горении будет выделяться очень едкий и чёрный дым (сажи много в нём получается).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1598 от 09.11.2013 в 00:12:41 »

2Дядя Боря:  
 
И часто ты жжешь сыры? Холодными томскими вечерами?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1599 от 09.11.2013 в 01:03:18 »

2Bonarienz: Сыры я ем. Холодными сибирскими утрами, как правило. А жечь - приходилось, оба компонента сыра. На коровьем масле осветительными приборами пользовался ("плошка" с фитилём), а казеин, хмммм... увлекаясь в юности пиротехникой использовал... порошкообразный... Для чего использовал - не скажу, но горел он хорошо.  
Так что то, что грузовик с сыром горел - ничего удивительного. Если поджечь - то сыр горит. И очень хорошо.
« Изменён в : 09.11.2013 в 01:04:24 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170230 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.