A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:55:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  89Прочитано 265618 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #350 от 12.03.2010 в 09:17:31 »

12.03.2010 в 09:01:00, Legend писал(a):
задался себе целью обос.. ну вы поняли.. правительство России да и все другие тоже,

Это не цель. И не задача. Это - констатация очевидного. Особенно - в отношении правительства России, которое в новогоднем поздравлении может ляпнуть: "Граждане, поздравляем вас! Инфляция в этом году побеждена!". И это при повышении цен на жратву и проезд в том году в два раза, а на коммуналку - в полтора. Маразм полный, и вполне крепкий, крепчать уже некуда.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #351 от 12.03.2010 в 11:21:27 »

2Дядя Боря: Дядь Борь, я с тебя просто офигеваю, чесслово.  
 
The NHTSA data for 2008 indicates seat belt usage increased to 82 percent nationwide. The NHTSA estimates that 255,115 lives have been saved by seat belts since 1975, with 13,250 of those lives saved in 2008 alone. The NHTSA believes that the usage of seatbelts by all individuals over the age of 4 in passenger vehicles would have accounted for an additional 4,152 lives saved in 2008, bringing the total to 17,402.
 
Переводить лень, скажу только что NHTSA это Национальное управление безопасностью движения на трассах, США. Так что жизни ремни спасают.
 
Думаю что больше 80% аварий случаются в городской зоне где скорость не должна превышать 50(60) км/час и именно на таких скоростях ремни незаменимы.
 
Мне кажется что я уже тут давал ссылку, http://www.nemyslis-zaplatis.cz/ . Взгляни внимательно на рекламы 3 и 5. Может ты ещё скажешь что и детей не надо в автокреслах возить? Лобовых столкновений полно и совсем не обязательно с машинами, стен и столбов хватает.
 
Проехав больше 1000 км за 20 часов ремень мне никак не мешал, можно сказать что я его не чувствовал. Во время этой поездки только факт что в Венгрии пассажиры на задних сиденьях тоже обязетельно должны пристегнутся заставило пассажирку там это сделать. Она сидела за моей, в то время беременной, женой и если бы во время аварии тело той пассажирки каким то образом поранило жену, я бы себе этого не простил. Так что ремни у нас на уровне автоматизма, первое что делается после того как захлопнулась дверь.
 
Из собственного опыта: я не гонщик, обычный такой водитель и говорить по мобильному держа его в руке и управлять машиной мне более менее без проблем удавалось только двигаясь в пробке со скоростью 15 км/час. И даже хендс-фри не сильно помогает, или я сосредоточен на управлении ТС или на разговор. Может это потому что я не женщина и не умею делать несколько вещей одновременно, но я себя чувствую за рулём более уверенно когда меня ничего не отвлекает от управления.
 
Как уже сказал Алёша, подушка безопасности без ремня хуже её полного отсутсвия, и если ты занимался вопросом ремней ты не будешь против этого возражать.
 
Как ты не понимаешь что если людям не напоминать постоянно о таких простых вещах как ремни, то они сами не подумают (из ссылки реклама №5, тем жена говорит мужу что они едут всего лишь в магазин, так что нечего опасатся). А потом государство (в случае постсоветских стран с бесплатной медициной) будет оплачивать лечение и/или удержание инвалидов.
 
Нельзя также забывать что с ремней фактически началось обсуждение вопроса безопасности движения и способов уменьшения количества летальных исходов, особенно в связи с ростом автомобилизации мира. Посмотри 2 видео:
http://www.youtube.com/watch?v=D827IxEJVS4
и
http://www.youtube.com/watch?v=9Yqw1_RB3x4
 
http://www.youtube.com/watch?v=TiAf4PIIIrs
и
http://www.youtube.com/watch?v=eu4x9QMBH5k
 
чувствуешь разницу?
И требования к активной и пассивной безопасности постоянно растут. Причем очень сильно растут как раз к упоминаемым тобой боковым авариям. И я буду только рад если в тот момент когда в меня врежется кто-то сбоку, в моей машине будут боковые ПБ и продуманные зоны деформации, жизнь и здоровье мне дороже бумажек.
 
Не обижайся, но именно из-за таких как ты и их отношения к "глупым" законам есть повод поговорить на тему "а почему всё так плохо с воспитанием у нас?"
« Изменён в : 12.03.2010 в 11:25:02 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #352 от 12.03.2010 в 11:58:08 »

2jarni: Quote:
Проехав больше 1000 км за 20 часов ремень мне никак не мешал, можно сказать что я его не чувствовал.
Аналогично. Пять дней в машине Германия-Омск - дискомфорта ноль. Более того: на скорости до 10 км/ч (парковка) я терпеть не могу, когда на мне ремень безопасности. Но как только скорость превышает эти самые 10 км/ч я начинаю испытывать жутчайшее чувство дискомфорта при отсутствии ремня. Оно заканчивается ровно тогда, когда я либо остановлюсь, либо пристегну ремень. Интересно, что бы это означало? : cranky :
ПС: реклама 5 жесть и ужас :( Дядя Боря, представь на месте этих людей себя. Нет, ты не понял, ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДСТАВЬ! Влезь в их шкуру, прочувствуй то, что чувствовал парень, что чувствовала девушка, когда они поняли, что сами своими действиями убили собственного малыша. Представь своего сына на его месте. Что ты будешь чувствовать? Тебе нравится это чувство? И ведь скорость казалось бы мизерная. А ты расчитай вес ребёнка при ударе, ты можешь, ты технарь. А теперь ответь мне - ремни всё так же безполезны?
..хотя чё я распинаюсь, всё равно что об стену горох... пошёл я лучше спать.
« Изменён в : 12.03.2010 в 11:59:16 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #353 от 12.03.2010 в 17:19:31 »

12.03.2010 в 11:21:27, jarni писал(a):
Переводить лень,
Ну а мне не лень, я просто не умею без словаря. А вот словарь открывать - лень, так что переведи уж. Или Лёша пусть переведёт.  :)
 12.03.2010 в 11:21:27, jarni писал(a):
А потом государство (в случае постсоветских стран с бесплатной медициной) будет оплачивать лечение и/или удержание инвалидов.  

Ну откуда эта легенда - про "бесплатную" медицину? Нет ничего бесплатного, знаешь ли. Давно медицина у нас "страховая", то есть - платим сами, отнюдь не государство, путём обязательного отчисления денежки из зарплаты каждого. Налог такой, обязательный, кстати. Без полиса в лучшем случае иодом помажут, ну, срочные реанимационные мероприятия конечно проведут, но как очнёшся - полис потребуют. А он должен быть у каждого, потому как страхование медицинское - обязательное у нас, уже давно. А что-то дорогое, операция какая сложная - это из твоего кармана попросят оплатить впрямую. Нечем платить - не будут делать.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #354 от 12.03.2010 в 18:44:38 »

12.03.2010 в 09:05:04, Sir-Dorosh писал(a):
Я уверен что если Д.Б захочет он и себя переубедит  

Вот это запросто. Даже без напряга. :) Точка зрения с каждым постом новая!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #355 от 12.03.2010 в 19:14:37 »

2Дядя Боря:  12.03.2010 в 17:19:31, Дядя Боря писал(a):
Ну а мне не лень, я просто не умею без словаря. А вот словарь открывать - лень, так что переведи уж. Или Лёша пусть переведёт.  
Перевод: "Данные НУБДТ за 2008 указывают что использование ремней безопасности возросло до 82%. НУБДТ приблизительно определяет что 225115 жизней было спасено РБ начиная от 1975 года, где 13250 из них в 2008. НУБДТ верит что использование РБ всеми особями от 4 лет в пассажирский ТС добавит к этому числу ещё 4152 жизни в 2008, итого 17402". Первое число, 13250, это скорее всего доказанные случаи что именно РБ спас человека, 4152, это случаи когда возможно, но не обязательно ремни.
 
 12.03.2010 в 17:19:31, Дядя Боря писал(a):
Ну откуда эта легенда - про "бесплатную" медицину
В У. она официально всё ещё бесплатная.
 
 12.03.2010 в 17:19:31, Дядя Боря писал(a):
Давно медицина у нас "страховая"
Кстати о страховках. В ЕС ОСАГО таки действует так как должно и оплачивает лечение людей пострадавших в ДТП. И поверь имено Обязательность этого страхования позволяет не переживать о том что если тебя поранят, то семья не разорится с лечением.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #356 от 12.03.2010 в 19:32:30 »

12.03.2010 в 19:14:37, jarni писал(a):
В У. она официально всё ещё бесплатная.
- не о ремнях, но по теме: ничего "бесплатного" не бывает. Под бесплатным подразумевается то, что ты сам в руки врачам деньги за лечение не кладёшь. Часть от налогов идёт на оплату медицинских услуг. Но это, если учреждение - государственное.
 Частные клиники бесплатными не бывают.
 
2Дядя Боря: Вот про ремни и безопасность они правильно говорят. Был случай один - и если бы не ремни, то я бы здесь никакой чепухи не писал. Или писал, но в инфалидном кресле. А с нашими машинами, которые постоянно ломаются, ремни и реакция единственное, что действително может шкуру-то спасти. ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #357 от 12.03.2010 в 19:42:00 »

2pipetz:  12.03.2010 в 18:44:38, pipetz писал(a):
очка зрения с каждым постом новая!  

Хммм... Я бы не сказал - что у меня "точка" зрения. У меня - поле зрения, которое я и обозреваю. И думаю при этом. "Точки" - это у тех, кто закоснел, зациклился на чём-то, у тех, кто принимает что-то так, как ему преподносят другие, на "веру". Я же - сомневаюсь, особенно в том, что мне усиленно навязывают как "благо", рекламируют изо всех сил. Потому как очевидно, что в усиленной рекламе нуждается только плохой продукт.  
И в чём "новизна" моих высказываний? Те, кто на меня нападает - или плохо читают мои посты, или видят в них не то, что я хочу сказать, а то, что они привыкли и хотят видеть - то есть понимают их в силу своих точек зрения, не совпадающих.  
 
Так, например ЦарЪ - совершенно слёзно, истерично (извини, Лёша, но это так!) и очень настойчиво просит меня не убеждать других в том, что ремни безопасности - БЕСПОЛЕЗНЫ И НЕ ПОМОГАЮТ!
ЦарЪ, да где же я такое говорил? Найди мои слова и процитируй. Моя мысль заключается лишь в следующем - решение о том, применять или не применять ремни безопасности должно исходить от человека, а вовсе не от государства. Государство вольно спонсировать любые крэш-тесты и ролики на тему, как это хорошо - ремни, но вот ЗАСТАВЛЯТЬ пользоваться ремнями ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - это уже государственный маразм.  Я видел все крэш-тесты в роликах с ними, я знаю об работе автопроизводителей по обеспечению пассивной безопасночти, я это - только приветствую. И никогда и нигде не говорил, что этого - не надо делать.  
Я говорил, что реальных цифр по уменьшению смертей от применения ремней - нет. Так их и нет таки. Их невозможно выяснить. Или возможно - а не выясняют. Какие-то цифры Ярни привёл - так не перевёл даже, я не вижу там никакой конкретики. Меньше смертей стало после какого-то периода? А почему именно ремни - этому причина? А может этому причина - массовый переход конструкции автомобиля на "легкоразрушаемые энергоёмкие" бамперы? Это произошло в то же время, кстати, что и ремни обязали одевать.  
В общем - польза от ремней ИНОГДА (при определённых условиях) может быть, да и есть, это - очевидно и несомненно. Кстати, верно и противоположное: ВРЕД ОТ РЕМНЕЙ ИНОГДА (при определённых условиях) - тоже может быть (и есть), и это - тоже несомненно. И нет статистики по вреду от ремней - вообще никакой, естественно, даже если её и ведёт кто-то, то её или засекретят, или уничтожат. Такую "вредную" во всех смыслах статистику публиковать - просто нельзя.  
Так что вот где-то так. Я не против ремней. (Я - вообще против автомобилей, кстати, в основном - легковых в частном пользовании, это вот точка зрения у меня такая, не люблю я главных убийц нашего времени). Я - против навязывания ремней в обязательном порядке, считая само навязывание совершенно ненужной и даже оскорбительной опекой со стороны государства, аналогичной, к примеру, запретам на "распитие", или же - как если бы всем в зимнее время предписали бы обязательное ношение касок от сосулек, а в летнее - широкополых шляп от солнечных ожогов, и штрафовали бы за нарушения.  ;) :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #358 от 12.03.2010 в 20:06:50 »

2Дядя Боря:  12.03.2010 в 19:42:00, Дядя Боря писал(a):
так не перевёл даже
Эм, плохо читаем посты (355), дяденька.
 
 12.03.2010 в 19:42:00, Дядя Боря писал(a):
просит меня не убеждать других в том, что ремни безопасности -  БЕСПОЛЕЗНЫ И НЕ ПОМОГАЮТ!
 
и
12.03.2010 в 19:42:00, Дядя Боря писал(a):
В общем - польза от ремней ИНОГДА (при определённых условиях) может быть, да и есть, это - очевидно и несомненно

Дядь Борь, ты перечишь сам себе, потому что ИНОГДА, как довольно растяжимое понятие, всё таки больше похоже на Никогда, тоесть 12.03.2010 в 19:42:00, Дядя Боря писал(a):
БЕСПОЛЕЗНЫ И НЕ ПОМОГАЮТ
.
 
 12.03.2010 в 19:42:00, Дядя Боря писал(a):
Я - вообще против автомобилей, кстати, в основном - легковых в частном пользовании, это вот точка зрения у меня такая, не люблю я главных убийц нашего времени
Убийцы не машины, а прокладки между сиденьем и рулём, которые пошли дальше чем ты, Дядя Боря, и решили воспротивится не только законам о ремнях, но и о езде в нетрезвом состоянии, превышении скорости, неудержании ТС в пригодном для безопасного использования состоянии и т.д.
 
Ок. Ты не хочешь чтобы государство навязывало тебе ремни, боясь что потом навяжет каски. Но ты посмотри на себя в зеркало и скажы, пристегнёшся ли ты будь у тебя выбор делать этого или нет? Думаю что нет, потому что ремни для тебя слишком дискомфортны. Если твой сын возьмёт с тебя пример и будет ездить непристёгнутый, ты также спокойно будешь спать отпуская его в поездку? А если он с женой повезут твоего внука и жена его будет держать в руках со словами "да тут недалеко" ты тоже будешь спать спокойно? Если да, то нам наверно таки неочем говорить.
 
Кстати вероятность попасть в аварию многократно выше вероятности падения на голову чеголибо. Вот если бы они были бы одинаковыми, то я бы наверно и каску носил бы. Нет, не потому что мне кто-то прикажет, а потому что мне жизнь дороже. Как пример, строители, носят каски потому что у них вероятность падение чего-либо на голову очень высока. Да, им приказывают, потому что есть ещё дураки которые отмахиваются со словами "со мной такого не случится", но случается, и плоскогубцы, упущенные с десятого этажа, приятнее поймать каской, а не головой.
« Изменён в : 12.03.2010 в 20:18:26 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #359 от 12.03.2010 в 20:20:22 »

2Дядя Боря: Quote:
бы не сказал - что у меня "точка" зрения. У меня - поле зрения, которое я и обозреваю. И думаю при этом. "Точки" - это у тех, кто закоснел, зациклился на чём-то, у тех, кто принимает что-то так, как ему преподносят другие, на "веру".
Йоу, браза! : super :
Quote:
Потому как очевидно, что в усиленной рекламе нуждается только плохой продукт.  
А, ну да, толпа спасённых леммингов несёт чушь, ты же естественно всегда прав в последней инстанции, ведь ты же СОМНЕВАЕШЬСЯ и ты всё всегда знаешь ТОЧНО!
Quote:
Те, кто на меня нападает - или плохо читают мои посты, или видят в них не то, что я хочу сказать, а то, что они привыкли и хотят видеть - то есть понимают их в силу своих точек зрения, не совпадающих
Йуп, мы все слепые котята, ты один зрячий. Тебе ли не знать толк в слепых котятах :D
Quote:
Так, например ЦарЪ - совершенно слёзно, истерично (извини, Лёша, но это так!) и очень настойчиво просит меня не убеждать других в том, что ремни безопасности - БЕСПОЛЕЗНЫ И НЕ ПОМОГАЮТ!
Да не, бро, я ваще молчу, а ты давай на броневик, покажи нам светлое будущее, не ограниченное тесными путами ремней! На примере :D Собственном ;)
Quote:
Государство вольно спонсировать любые крэш-тесты и ролики на тему, как это хорошо - ремни, но вот ЗАСТАВЛЯТЬ пользоваться ремнями ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - это уже государственный маразм.
Да не, ты есно прав, если идиот хочет убицо ап стену - ну флаг ему в руки. Вот пусть детей своих тогда на обочине оставит. Или лучше сразу в дет.дом. А потом сам себя апстену! icon_wall.gif
Quote:
Я говорил, что реальных цифр по уменьшению смертей от применения ремней - нет. Так их и нет таки. Их невозможно выяснить. Или возможно - а не выясняют.
Нееее, никогда не было цифр, и не будет. А если и будут, то подделаны. Ты один знаешь реальные цифры, ты сам все трупики обходил, спрашивал, пристёгивался он (трупик) или нет. Тебе можно верить, это само собой есно : yes :
Quote:
А может этому причина - массовый переход конструкции автомобиля на "легкоразрушаемые энергоёмкие" бамперы? Это произошло в то же время, кстати, что и ремни обязали одевать.
Йоу, ты абсолютно прав, бро. "легкоразрушаемый энергоёмкий" бампер легко останавливает не только машину, но и тушку в ней ООООЧЕНЬ мягко со скорости 60 до 0 так, что тушке ну ваще ни царапины нет, причём за 0.3 секунды. Не, серьёзно, ни одной царапины. Так, пара переломов, но говорят это тоже не смертельно, иногда =)
Quote:
(Я - вообще против автомобилей, кстати, в основном - легковых в частном пользовании, это вот точка зрения у меня такая, не люблю я главных убийц нашего времени)
Эээ, а можно посмотреть на твою секту антиавтоубийц? :o А то я может примкнуть захочу :D Ну пожалуйста, пожалуйста!
Quote:
ВРЕД ОТ РЕМНЕЙ ИНОГДА (при определённых условиях) - тоже может быть
Пля, ты мне глаза открыл! Всё, я больше не буду пристёгиваться, а то вдруг я стану жертвой этого ничтожнейшего процента вредности ремней. Блин, как страшно жЫть : cry :
Quote:
или же - как если бы всем в зимнее время предписали бы обязательное ношение касок от сосулек, а в летнее - широкополых шляп от солнечных ожогов, и штрафовали бы за нарушения.  ;) :D
Ну есно надо обязать! Мы же только и ходим что под сосульками да под ударами солнца. А оно, сцуко, такое коварное, так и норовит или сосульку нам на голову подтаять или само вдарить. Не, жить всё же ужасно : nervous : :(
 
2jarni: Юр, не парься, Дон Кихота тебе не остановить, он в любой мельнице видит врага, это неисправимо.
« Изменён в : 12.03.2010 в 20:33:42 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #360 от 12.03.2010 в 20:24:27 »

Ребята, хватит воду в ступе толочь. Это (ремни) может быт ЧТО угодно, но согласен с jarni: я не буду наступать на канализационный люк, если есть 0,1-процентный шанс, что он не закреплен. Согласен и с тем, что действия (курение, распитие) и способы передвижения - всё, что может ущемить окружающих - регламентируют. И, безусловно, всё это происходит нелогично и через "ж", с этим я тоже не спорю. Короче, простой пример - марлевые повязки во время явной или вымышленой эпидемии, всё равно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #361 от 12.03.2010 в 21:06:08 »

2jarni: 2Legend: Нет, не хотите вы думать. Надёргать произвольно слов и извратить их - это не мысли, а словесное жонглирование. Ну что же, в своём первом посте я это говорил - "Вопрос о ремнях - это дело религии". Убеждать в чём-то верующих - это бесполезно. Им говоришь - что существование Бога не доказал никто, а они - "А вот в Библии - написано, что он есть". Написано, да. Но - не доказано никак.  
Так и тут. Только ещё интересней. Я даже не спорю, что ремни совсем не нужны, и абсолютно бесполезны - я же не идиот, спорить с очевидным. Нужны и полезны. В определённых условиях (в совершенно определённом диапазоне скоростей и при определённом типе столкновений) они очень хорошо помогают. Именно про это и снимают ролики. Но в других диапазонах скоростей и при других типах аварий они либо не нужны, либо неэффективны, а могут быть - и просто опасны и даже смертельны (при пожаре, например). Про это ролики не снимают. Но вы же - ВЕРИТЕ, что вас ремни спасут. Верьте, пожалуйста. Может быть и спасут. А может быть - и погубят. Непредсказуемо это.  
И я не против статистики - здесь, по этому вопросу, я просто не вижу её. Никакой.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #362 от 12.03.2010 в 21:12:50 »

12.03.2010 в 20:06:50, jarni писал(a):
плохо читаем посты (355), дяденька.  
Не плохо, а вообще ещё не прочитал. Ты его написал в то время, когда я свой пост писал.
Хорошо ответил Ча про проценты. То есть - "13250 из них в 2008" - это вообще то от общего количества на сколько процентов улучшилось? А на сколько ухудшилось - этой статистики, конечно же нет и не будет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #363 от 12.03.2010 в 21:38:51 »

2Дядя Боря:  12.03.2010 в 21:06:08, Дядя Боря писал(a):
Но в других диапазонах скоростей и при других типах аварий они либо не нужны, либо неэффективны, а могут быть - и просто опасны и даже смертельны (при пожаре, например)
Ты явно игнорируешь то что я писал. Повторюсь, подумай и прикинь, сколько аварий в день случается в многомиллионном городе со средней скоростью передвижения 40 км/час и за городом? Тебе не кажется что большинство из них как раз попадает в область указываемую в рекламах? Ты ролики то хоть смотрел? Призадумайся о сыне, может поможет, раз тебе на себя начхать.
 
Представь себе машину у которой "скорлупа" настолько прочна что выдержит удар апстену со скорости 200 км/час. Теперь посади в такую машину двух человек, одного пристегнутого и с ПБ, а второго просто так сидящего с надписью на голове "на такой скорости и так ничего не поможет". Теперь ударь такую машину апстену и загляни вовнутрь. Что ты там увидишь? Сколько людей ты там увидишь? Какие повреждения у них будут? Думаю первый отделается макс. переломами рук и возможно нескольких рёбер. Второй, думаю, в машине вообще не будет, он будет на стене в виде картины какого нибудь экспрессиониста. Вот пример машины с такой скорлупой http://freshcrash.com/EnzoMalibu.htm . О смарте и бетонной стенке тебе уже Алёша говорил, набери в ютубе smart crash test, там Смарт, 130 км/час и бетонная стена (или может это злосные британский службы сняли кино на скорости 30 и ускорили его : rolleyes :). Если для тебя это всё равно ничего не говорит, ну тады ой, я думал мы тут собрались не для того чтобы показать кто упрямее.
 
 12.03.2010 в 21:06:08, Дядя Боря писал(a):
И я не против статистики - здесь, по этому вопросу, я просто не вижу её. Никакой.
Кстати о статистиках. Сайтик http://www.nhtsa.gov/ , вышеупоминаемой мной организации. Если точнее http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/811291.PDF , рапорт за 2009 год, в табличке приведены цифри от 2005. За 2009 год умерло в автокатастрофах 33963 человек. Если припомнишь, я приводил цитату от той же организации о том что благодаря ремням спаслось больше 12000. Очень близко к той трети о которой говорил Алёша. Но для тебя это всё не статистика ведь это злосные пиндоссовские капиталисты, им бы только ремни сбагривать.
 
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #364 от 12.03.2010 в 21:42:23 »

Зэд, когда там будет следующий откат?   ;D
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #365 от 12.03.2010 в 22:34:34 »

2Дядя Боря: Нарыл вот такой сайт http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/cats/index.aspx , NCSA - The National Center for Statistics and Analysis. Как из названия видно, они не занимаются ничем другим кроме сбора и анализа данных. Вот один из их рапортов: http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/811002.PDF . Налистай 221 страницу. Там указана статистика сохранённых жизней благодаря использованию детских автосидений, ремней, подушек. Не статистика? Из пальца высосаны цифры?
« Изменён в : 12.03.2010 в 22:35:09 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #366 от 12.03.2010 в 22:58:14 »

2jarni:  
 12.03.2010 в 21:38:51, jarni писал(a):
Вот пример машины с такой скорлупой  

Глядя на такие фотки, действительно понимаешь, что пристёгиваться таки нужно и ремни таки спасают. Но возводить это в религию ИМХО не стоит. Сам не притёгиваюсь, трёт плечо, просто накидываю ремень, чтоб болтался, типа пристёгнут. Тонировки у меня нету, а лишний раз бодаться с гайлом по поводу был\не был пристегнут нет никакого желания и не было даже до повышения штрафа. При хорошем лобовом думаю меня он не спасёт, ну максимум останусь в кресле и буду выглядеть как живой. Видел такие картины и не раз. Водила сидит как живой, пассажир - клякса на передке фуры. Это моя позиция, я так решил. Пассажир, пусть хоть скотчем себя к сидушке приматывает, его право. Это не выпендрёж и не пох..изм, мне тупо не удобно с ремнём.
Хотя щас подумал... у меня внедорожник, шанс словить уши гораздо больше. А при таком раскладе ремни лишними как раз не будут.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #367 от 12.03.2010 в 23:08:36 »

12.03.2010 в 21:38:51, jarni писал(a):
подумай и прикинь, сколько аварий в день случается в многомиллионном городе со средней скоростью передвижения 40 км/час и за городом? Тебе не кажется что большинство из них как раз попадает в область указываемую в рекламах?  
Не кажется. Мне - ничего не кажется. Мне - цифры нужны. Сколько и где авармй произошло, на какой скорости кто в что уе...лся, результат, и были ли ремни и подушки при этом. Эти цифры прикидке НЕ ПОДДАЮТСЯ! А они - есть. Но - не публикуются в открытую. Любые прикидки в этом будут - самообман. А гольные цифры типа "в 2008 на 13000 меньше" - это обман! Нормальная статистика, говорящая - это по полочкам разложенные СРАВНИМЫЕ цифры, то есть, в нашем случае, аварии, совершённые в одинаковых условиях, а не "среднестатистическая смертность (тут - поголовная, но это не лучше) во всех больницах США".  
Всем, всем, всем! Я - верю статистике! Когда это - именно статистика, а не подделка! Цифра то - может быть и правильная, но без других цифр и без условий её получения сама по себе цифра - простой, ничего не говорящий звук, как в лужу кто пё,,,л.  
Про твою последнюю ссылку - поговорим отдельно, когда ты мне её переведёшь, да и сам я её посмотрю, не поглядел просто.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #368 от 12.03.2010 в 23:26:43 »

2Raty:  12.03.2010 в 22:58:14, Raty писал(a):
Сам не притёгиваюсь, трёт плечо
А разве высота ремня у тебя не регулируется? У меня в диапазоне где-то 10 см регулируется, так что мне с моими 185 см и жене с 156 см вполне удобно ездить. Также высота сиденья регулируется, где-то 5-7 см, так что можно подогнать под кого-угодно.
 
2Дядя Боря:  12.03.2010 в 23:08:36, Дядя Боря писал(a):
Про твою последнюю ссылку - поговорим отдельно, когда ты мне её переведёшь, да и сам я её посмотрю, не поглядел просто.
Э, не, 200 страниц текста я переводить не собираюсь, я не виноват что эти наглые америкосы свою статистику на русском не печатают, а ты на англицком не понимаешь свободно.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #369 от 12.03.2010 в 23:30:14 »

2jarni: Зачем все 200? Ты рекомендуешь стр.221 - вот её. Ну, и если там расшифровок нет - то есть они на предыдущей странцйе где-то, то расшифровки. Мне надо то - не тома, а десяток цифр с их значением и второй десяток - с чем сравнить.  
У меня да, очень узкое знакомство с английским - то есть тексты по электронике я читаю (по крайней мере - понимаю) практически без словаря. И даже одно время зарабатывал переводами новостей про хард-рок, там тоже в итоге почти без словаря шпарить научился. А вот простые сайты, или что-нибудь научное, но отличающееся от электроники - очень тяжело идут, потому - лениво словари даже открывать.:)
« Изменён в : 12.03.2010 в 23:34:51 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #370 от 12.03.2010 в 23:47:47 »

2Дядя Боря: На 221 странице простая таблица с числом спасённых жизней. Как считалось это число я не знаю, может просто сравнивали с подобными авариями где трупы не были пристёгнутыми. Внутри таблицы видел разбор по разным характеристикам, но они в основном относятся к людям а не к ситуациям при которых случилось ДТП, тоесть бухой, под наркотой, латинос с*ущий на все законы и подобное. Считается ли сколько машин упало с моста в реку и сколько при это утонуло людей и сколько из них было пристёгнуто я не знаю, по крайней мере я не настолько вчитывался во все их рапорты. Может это использовать как аргумент против моих "дозательств".
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #371 от 13.03.2010 в 00:15:03 »

2jarni: Да мне не надо аргументов "против", ёлы - палы. Мне надо просто аргументы!!! 12.03.2010 в 23:47:47, jarni писал(a):
видел разбор по разным характеристикам, но они в основном относятся к людям а не к ситуациям при которых случилось ДТП
Ну вот. Что такое человек? Прокладка между рулём и сиденьем. Сама беда (авария то есть) как правило, конечно же, из-за человека случается. Но меня не интересует причина аварии - человек обкурился или тормоза отказали. Меня интересует смертность и травматизм в примерно равных по условиям авариях С ремнями и БЕЗ ремней. Причём - именно классифицированных по характеру аварии, то есть - примерно равные скорости, примерно равные углы столкновения, поведение машины после столкновения (кувыркалась, загорелась, утонула) и т.п. Только в этом случае можно сделать какие-то квалифицированные выводы о пользе или не пользе ремней. А может статистический вред от них превышает пользу? Или же - никакой добавки не произошло, реальной. Из-за ремней, я имею в виду, а причины снижения смертности - вовсе не в ремнях, а в улучшении конструкции кузовов. Где-то так. Понимаешь? Нам это - ПРОСТО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! Цифр - не говорят. Показывают страшилки крэш-тестов, да. И не говорят о реальном положении дел. Или не хотят, или - просто не озаботились, что тоже вероятно.  
Кстати, аналогичную картину я наблюдаю давным-давно в самых разных отраслях массовых продаж. Точно та же картина - в случае гриппа "свинячего" и "птичьего". Так же объявляли сахар - "белым убийцей", а коровье масло - "жёлтым холестериновым убийцей", и толкали в продажу совершенно беспонтовое и не нужное организму рафинированное растительное, и просто жутко вредные маргарины и "кулинарные жиры" - ну дык, от холестерина свободные, как же! Объявляют марихуану страшным наркотиком, ага, каннабис СВОБОДНО РАСТЁТ во всей Сибири и Азии, (и у меня во дворе, кстати) и никто - не скурился. А вот спились, с молчаливого одобрения всех государств (кроме мусульманских, Мухаммад - он гений, несомненно) народу - немерянно. (Это к вопросу о заботе государства, какая нафиг забота - акциз приносит денег несравненно намного больше, чем даже штрафы с закона об ремнях).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #372 от 13.03.2010 в 01:11:34 »

2Дядя Боря: Ну что ж, думаю реально безтолку продолжать. Такой статистики как ты хочешь, скорее всего нету, в принцыпе, хотя интерессно было бы узнать от джайцев близких к милиции.  
 
Мне хватило симулятора столкновения на скорости 30 км/час на автосалоне чтобы почувствовать что такое ремень и нафиг он РЕАЛЬНО нада. Меня вполне устраивают искуственные тесты которые что-то там мне пытаются доказать. Твоя жизнь, твоё здоровье, твой кошелёк, закон то этот никто отменять не собирается, что и хорошо, для меня конечно, ни в коем случае не для тебя. Надеюсть в аварии ни ты, ни кто другой из твоих близких никогда не попадёт.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #373 от 13.03.2010 в 01:17:04 »

Только что опять из Вести-24 (да-да, оттуда). В Баварии крупное ДТП на автобане, несколько десятков машин в тумане устроили тусовку. Погибших - ни одного, раненых - 25. Интересно, а чё никто не погиб, если там несутся минимум 100 (знак в кадр попал, ограничение 100, но в реале все спокойно едут 120). Не, я понимаю, производители ремней везде залезут, но чтоб подписать под это дело даже грузовики :o : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #374 от 13.03.2010 в 01:25:03 »

Дядь Борь, имею предложение. Возьми сферическую машину в вакууме, снабди её таким же ремнём, помести в вакуум и шарахни её в нём же апстену. Не, не в реале, математическим методом. Та же аналогия, что и с траекторией пули. Вот и будет тебе статистика, абсолютно правдивая (ага, ты же сам сделал) и непредвзятая (да-да, ты сам таки её делал). Ну я уж молчу про чистость - машина-то одна и та же, меняются только условия.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #375 от 13.03.2010 в 02:44:03 »

2Legend: ЦарЪ, не всегда математика выручает. Для баллистики пули (которая летит в неизменных условиях, и легко можно математически описать её параметры, при этом они практически неизменны от экземпляра к экземпляру данного вида патронов - да просто на одном конвейере делаются) математика проста и вполне применима. Так уж задача поставлена тогда была - какая пуля полетит дальше и ё...т сильнее при прочих РАВНЫХ условиях - заметил, при прочих равных. Это - просчитывается, для расчёта есть - все данные.  
Твой случай с машиной в вакууме - тоже просчитывается. И моделируется в крэш-тестах физически - влёгкую. И результаты есть. Которым ты поклоняешься, как духу святому. И я их видел, и не имею - ничего против, что опять же таки в предыдущих постах - уже говорил, заявлял, сообщал. Осталось - ПРОКРИЧАТЬ ГРОМКО. Ну и? Ты удовлетворён?  
ЦарЪ, меня в этот раз интересует совсем другой вопрос, нехрен валить в одну кучу котлеты и мух - несъедобно будет.  
В данном случае математическая модель, как и физическое моделирование - неприменимы, увы. Нужна просто - добрая, честная, квалифицированная статистика. Почему? А потому, что разнообразие ситуаций может быть здесь - практически бесконечным. Разные машины, разные прокладки, разные скорости, разные углы столкновения, разная местность... в общем - всё разное. Это как раз тот случай, от которого я упорно в вопросе о пулях - уходил, то есть - столкновение пули от разных патронов, выпущенной из разных стволов,  с разными мишенями на разных расстояниях. Там тоже нельзя математику включить, вернее - можно, конечно, но очень громоздко будет - надо просчитывать каждый случай конкретно. А их - бесконечное множество приключается. Ну, если кое-какие ограничения ввести, то уже - можно, но - это во первых, не опубликовано (если делали), а во вторых - в тот момент меня не интересовало вовсе.
Здесь же меня интересует как раз практический результат. Улавливаешь? Я принял аксиому о полезности ремней в крэш-тестах - за истину, и не возражаю против неё. А вот что там на самом деле, то есть на дорогах - это мне просто неизвестно, скрывают. Или - просто не подсчитывают, (лень, влом, запрещено, не принято, никогда не считали - и сейчас не будем, выбери то, что нравится). То есть - совсем другой интерес, другой вопрос, другой подход к вопросу, всё - другое, включая и возможные математические модели.
« Изменён в : 13.03.2010 в 02:45:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #376 от 13.03.2010 в 02:59:07 »

2jarni:  13.03.2010 в 01:11:34, jarni писал(a):
Надеюсть в аварии ни ты, ни кто другой из твоих близких никогда не попадёт.  
Я отъездил без единой аварии 14 лет на мотоцикле. Там не то что ремней - дверок стальных сбоку нет. А в аварии - попадал. Все - тяжёлые. На грузовиках. Четырежды. Не сам за рулём - пассажиром. Обошлось, даже без травм. Синяки - были. И шок. И в одной из аварий - выжил только потому, что не был пристёгнут, потому что грузовик перевернулся и немедленно загорелся. А я выполз из кабины, выбив ногами лобовое стекло, точнее - выпал на землю перед уже горящим капотом, и на карачках уполз. А за мной - водила, его помяло сильно рулём, да. Но - только помяло. А были бы пристёгнуты - там бы и сгорели.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #377 от 13.03.2010 в 03:11:42 »

2Дядя Боря:  13.03.2010 в 02:44:03, Дядя Боря писал(a):
Или - просто не подсчитывают, (лень, влом, запрещено, не принято, никогда не считали - и сейчас не будем, выбери то, что нравится)
Но это ещё не означает что ремни нафиг не нужны. И поскольку такой статистики нету, то приходится оперировать штучными тестами и они говорят не в твою пользу.
 
 13.03.2010 в 02:59:07, Дядя Боря писал(a):
А за мной - водила, его помяло сильно рулём, да. Но - только помяло. А были бы пристёгнуты - там бы и сгорели.
Ремни, как бы, отстёгиваются. И не надо мне твердить что в Зилах (Камазах и других грузовиках) нет, меня они не колышут, так же как и советский автопром, я о обычных машинах, не старше 90 года говорим которых на дорогах большинство, по крайней мере в ЕС. Проблема заклинивающих ремней была и думаю решена всеми нормальными автопроизводителями.
« Изменён в : 13.03.2010 в 03:13:17 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #378 от 13.03.2010 в 03:49:56 »

13.03.2010 в 03:11:42, jarni писал(a):
Но это ещё не означает что ремни нафиг не нужны. И поскольку такой статистики нету, то приходится оперировать штучными тестами и они говорят не в твою пользу.
  

Вот опять - яркий пример некорректного общения, приписывания мне того, что я не говорил. Читай внимательней, пожалуйста - я НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ПИСАЛ, ЧТО РЕМНИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!!! Я говорил - что законодательно вводить обязательное одевание ремней - маразм, это - да.  Ремни и их одевание должны быть на совести водителя - исключительно.  
13.03.2010 в 03:11:42, jarni писал(a):
Ремни, как бы, отстёгиваются. И не надо мне твердить что в Зилах (Камазах и других грузовиках) нет, меня они не колышут,

А где я это твердил? Опять передёргиваем! Я говорил, что не был пристёгнут. Но вопрос о наличии-отсутствии ремней в грузовиках, о том, хорошо это или плохо - я не поднимал нигде и никогда.  
 
Ребята, я опять постоянно натыкаюсь на "додумывание" вами моих слов. Вы почему-то приписываете мне то, что я не говорил, и даже о чём не собирался говорить вовсе. Юра, меня - точно также, как тебя, не колышет наличие / отсутствие ремней в советских грузовиках, эта проблема вовсе и не вписывается в рамки обсуждаемой темы.  
 
 13.03.2010 в 03:11:42, jarni писал(a):
Проблема заклинивающих ремней была и думаю решена всеми нормальными автопроизводителями.  
А вот этого я - не знаю. То есть то, что эта проблема решена. Ещё интереснее - ты сам высказался, что "проблема заклинивающихся ремней - была"! Я и об этом не знал. Но я прекрасно помню своё состояние после "оверкиля" машины, и прекрасно сознаю, что если в обычном состоянии я не всегда могу быстро отстегнуть ремень, то в том шоковом, что был - я бы просто замок найти не смог. Вися кверх ногами после очень чувствительного удара.
« Изменён в : 13.03.2010 в 03:53:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #379 от 13.03.2010 в 03:57:21 »

*читает, устает, ниасиливает - многа букаф*
 
Вот оставь вас на 2 дня, так 83 поста нафлудите, читать невозможно! ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #380 от 13.03.2010 в 04:02:41 »

2ThunderBird: Так это... Не читай. Тема такая - пр маразм, молодым и рьяным можно и не заглядывать. Доживёшь до Брежневских лет - тогда и прочитаешь.  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #381 от 13.03.2010 в 04:45:44 »

2Дядя Боря: Дядь Борь, математикой даже формулу любви вырешали, а тут аварию замоделировать.. сам Пифагор велел! Да это уже сколько десяток лет делают. Вот и ты тоже сделай :) Возьми какую угодно тебе машину, столкни её с чем угодно, в каких угодно условиях и скажи нам, до чего ты дорешался. Или всё будешь статистику от нас требовать, которой ты не веришь? :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #382 от 13.03.2010 в 04:54:40 »

2Legend:  13.03.2010 в 04:45:44, Legend писал(a):
математикой даже формулу любви вырешали
Врёшь, это - легенда.
 13.03.2010 в 04:45:44, Legend писал(a):
Возьми какую угодно тебе машину, столкни её с чем угодно, в каких угодно условиях и скажи нам, до чего ты дорешался.  
Зачем? посмотри на любой крэш-тест, уже решено, и неоднократно.
 13.03.2010 в 04:45:44, Legend писал(a):
всё будешь статистику от нас требовать, которой ты не веришь?  
Опять передёргиваешь и приписываешь мне то, что я не говорил. Я - верю статистике, если это - статистика, а не вырванные из статистики циферки, не имеющие объяснений и сравнений. То есть - мне нужна именно СТАТИСТИКА, а не популистская подделка под неё, типа - "пипл - быдло, и всё схавает". Хочешь травку кушать - кушай, дорогой, верь, что она полезная и целебная. Мне надо - мясо с косточкой, можно - гранит науки, погрызу, зато поноса не будет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #383 от 13.03.2010 в 05:01:45 »

2Дядя Боря: Quote:
Врёшь, это - легенда.
Фиг тебе, сам пытался врубиться в эту хитроумную формулу :)
Quote:
Зачем? посмотри на любой крэш-тест, уже решено, и неоднократно.
А дак чё тебе ещё надо?
Quote:
Я - верю статистике, если это - статистика, а не вырванные из статистики циферки, не имеющие объяснений и сравнений. То есть - мне нужна именно СТАТИСТИКА, а не популистская подделка под неё, типа - "пипл - быдло, и всё схавает". Хочешь травку кушать - кушай, дорогой, верь, что она полезная и целебная. Мне надо - мясо с косточкой, можно - гранит науки, погрызу, зато поноса не будет.
Дядь Борь, боюсь ты сам не знаешь, что ты хочешь. Вот когда узнаешь - обращайся напрямую к ребятам с той страницы, что Jarni привёл, думаю они с тобой с удовольствием поделятся своими наблюдениями. Вот их и грызи :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #384 от 13.03.2010 в 05:19:20 »

13.03.2010 в 05:01:45, Legend писал(a):
сам пытался врубиться в эту хитроумную формулу  
Потому и не врубился, что выдумка это.
 13.03.2010 в 05:01:45, Legend писал(a):
дак чё тебе ещё надо?  
Статистику. Живую. Реальную. А не единичные физические опыты. Хоть и красивые.
 13.03.2010 в 05:01:45, Legend писал(a):
боюсь ты сам не знаешь, что ты хочешь
Знаю.
Это ты не знаешь - что городишь. Тебе знания - вера заменяет. И в "супер-пупер" эффективность ремней веришь, что спасут тебя от долбака, выскочившего на встречную, и в советское "убер"- оружие веришь, что было оно. А я не веры ищу, мне есть во что верить и кроме обыденных вещей, я себе идола сотворять не собираюсь. Я - знаний жажду, не более. Но и не менее.
« Изменён в : 13.03.2010 в 05:20:12 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #385 от 13.03.2010 в 06:09:28 »

13.03.2010 в 04:02:41, Дядя Боря писал(a):
2ThunderBird: Так это... Не читай. Тема такая - пр маразм, молодым и рьяным можно и не заглядывать. Доживёшь до Брежневских лет - тогда и прочитаешь.  

 
*ушел следовать совету*
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #386 от 13.03.2010 в 06:52:13 »

2ThunderBird: Э-э, подожди, я с тобой! Ща, орешки только захвачу :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<GEM>>
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #387 от 14.03.2010 в 23:48:23 »

BBC по-грузински. : rolleyes :
 
Вот такой вот идиотизмос у нас в горах. (
Offtop:
).
 
http://news.mail.ru/politics/3506906/
 
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #388 от 15.03.2010 в 07:37:50 »

14.03.2010 в 23:48:23, <<GEM>> писал(a):
что горцы немного того

горцы-то причем?
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #389 от 15.03.2010 в 07:48:59 »

2Greg:  
Подожди, не так быстро: GEM еще не читал этот пост (#387).  
« Изменён в : 15.03.2010 в 07:50:26 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

<<GEM>>
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #390 от 15.03.2010 в 08:17:28 »

15.03.2010 в 07:37:50, Greg писал(a):
горцы-то причем?
-
Offtop:

 
 15.03.2010 в 07:48:59, cha писал(a):
Подожди, не так быстро: GEM еще не читал этот пост (#387).  
-  :P
 
---
 Ситуация маразматична в том, что только в таких лево-созданных республиках левое заявления левого канала могла вызвать панику. Канал Имеди, как известно, принадлежит людям Сааки. И только психически нездоровый человек мог такое выдумать. Их я и подразумевал под горцами.
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #391 от 15.03.2010 в 08:31:00 »

2<<GEM>>: феерично бестолковый ответ... Очень напоминает по духу межнацинальные пересрачи в различных камментах...
Впрочем, возможно, с возрастом проходит...
« Изменён в : 15.03.2010 в 08:32:57 пользователем: Greg » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #392 от 15.03.2010 в 08:36:33 »

2Greg: Меня спросили - я ответил. : rolleyes :
 
 15.03.2010 в 08:31:00, Greg писал(a):
Впрочем, возможно, с возрастом проходит...
-
Offtop:
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #393 от 15.03.2010 в 09:08:13 »

15.03.2010 в 08:31:00, Greg писал(a):
феерично бестолковый ответ... Очень напоминает по духу межнацинальные пересрачи в различных камментах...  

+1
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #394 от 15.03.2010 в 09:48:07 »

там миазмы большой политики... так что в целом особого удивления не вызывает.
 
Вот это отечественный высверк:
http://vzalete.ru/?p=8
Кстати, уже есть повторы...
« Изменён в : 15.03.2010 в 09:48:27 пользователем: Greg » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #395 от 15.03.2010 в 18:40:15 »

15.03.2010 в 08:17:28, <<GEM>> писал(a):
психически нездоровый человек

+ 1
Вот прицепился!       Gorec_.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #396 от 15.03.2010 в 19:40:16 »

2Sir-Dorosh:  
Мсье доктор?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #397 от 15.03.2010 в 20:57:18 »

2cha:  
 Медицинская подготовка на уровне 20 из 100 .По AIMовской шкале  
: cool :

Вот прицепился!       Dok-1.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #398 от 16.03.2010 в 22:30:59 »

Ну полный МАРАЗМ -
 Приехал после ночной смены ,- мало того что всю ночь снег валил ,-
так ещё и машину запарковать негде ,а всё из-за местной шаманки из соседнего подъезда . Ну полный маразм -  целая очередь людей стоит -
и на что они надеятся? ,смешно смотреть на их озабоченые лица .
Видать язычество из наших людей не вытравят никакие новомодные ,западные психологи ,подавай чудо на блюде,и всё тут, и $ не жалко ,да это не маразм ,это похуже игромании !!!
: cranky :
Offtop:

Вот прицепился!       chudo.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #399 от 17.03.2010 в 18:01:09 »

2Sir-Dorosh:  16.03.2010 в 22:30:59, Sir-Dorosh писал(a):
Видать язычество из наших людей не вытравят никакие новомодные ,западные психологи ,подавай чудо на блюде,и всё тут, и $ не жалко ,да это не маразм ,это похуже игромании !!!
И не говори. По одному из каналов в прайм-тайм идёт реклама "Ясновиденье по телефону - наши наилучшие профессиональные гадалки к вашим услугам: кто вас любит, когда будет счастье, где найдёте деньги" и внизу бежит строка "70 крон за каждую начатую минуту". Маразм  :( :( :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 200851 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.