A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 13:19:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ...  89Прочитано 265556 раз
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #800 от 13.02.2011 в 20:48:01 »

13.02.2011 в 20:19:06, Legend писал(a):
2Green Eyes: А как насчёт того кармана, в котором лежат наворованные у тебя и твоих близких деньги? Как насчёт заповеди, которая есть в любой религии, "не укради"? Даже если её восстановить в полном объёме "не укради без крайней нужды", нет разумного объяснения действиям, приведёнными на том сайте.  

с добрым утром зёма
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #801 от 13.02.2011 в 21:22:38 »

13.02.2011 в 20:19:06, Legend писал(a):
А как насчёт того кармана, в котором лежат наворованные у тебя и твоих близких деньги?
- сами виноваты. В чужой карман не гляди, да свой под замком держи. ;)
 Я человек хоть и скупой, но не жадный до чужого добра. Так что не вижу тут ничего такого этакого. Ну было у этих детей несчастливое детство (деревянные игрушки, ледяные избушки) и никто их не баловал. А теперь вот хочется дорогих безделушек, что бы душа радовалась.
 А вот создатели этого сайта - явно "бабки со скамейки" (судя по желчным статьям и кричащему оформлению). Поставь кого-нибудь из них у власти - будет тоже самое. : rolleyes :
 
 13.02.2011 в 20:19:06, Legend писал(a):
Как насчёт заповеди, которая есть в любой религии, "не укради"?
-
Offtop:

« Изменён в : 13.02.2011 в 21:25:00 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #802 от 13.02.2011 в 22:05:35 »

2кто-нибудь: С добрым :)
 
2Green Eyes: Quote:
Я человек хоть и скупой, но не жадный до чужого добра
Вот то-то и оно. У меня было тоже трудное детство, деревянные игрушки, однако я искренне не понимаю таких людей. Кстати, речь разве идёт про создателей того сайта? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #803 от 13.02.2011 в 22:21:09 »

13.02.2011 в 22:05:35, Legend писал(a):
Кстати, речь разве идёт про создателей того сайта?
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #804 от 14.02.2011 в 02:03:24 »

2Green Eyes: В данном случае они правильно делают. Страна должна знать своих героев.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #805 от 14.02.2011 в 12:59:37 »

14.02.2011 в 02:03:24, Legend писал(a):
2Green Eyes: В данном случае они правильно делают. Страна должна знать своих героев.  

Открой себе тему (или Ча попроси) "Тупичок Ледженда" и пости там разные увлекательные разоблачения :)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #806 от 14.02.2011 в 19:49:16 »

2кто-нибудь: Вот опять ты злой. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #807 от 14.02.2011 в 20:59:08 »

2кто-нибудь: А чем тебе этот тупичок не нравится?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #808 от 14.02.2011 в 21:00:07 »

Тем, что это не тупичек, а проходной двор, наверное ;D ;D
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #809 от 14.02.2011 в 22:43:49 »

14.02.2011 в 20:59:08, Legend писал(a):
2кто-нибудь: А чем тебе этот тупичок не нравится?  

О как. Это почему же он мне не нравится? Я - один из немногих, кто регулярно его читал пока он обновлялся. Мне он всем нравится, отличный тупичок.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #810 от 14.02.2011 в 22:50:25 »

Ну а если хотите разоблачений, то вот:
 
http://www.nemtsov.ru/docs/putin-itogi.pdf
 
http://www.nemtsov.ru/?id=705916
 
http://files.putin-itogi.ru/Putin-Itogi-10let.pdf
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #811 от 14.02.2011 в 23:08:29 »

2кто-нибудь:  14.02.2011 в 22:50:25, кто-нибудь писал(a):

http://www.nemtsov.ru/?id=705916

 
Прочитал первую главу и опять вижу это "Там в забугорье хорошо а у нас жизнь *овно". Возмутила эта фраза и то что над ней написано о ценах.
  Quote:
При этом в Европе нормы жилья отличаются от московских — не 18 кв. м на человека, как в российской столице, а 35–40 кв. м. Стандартное жилье на троих при таких нормах — квартира площадью более 100 кв. м.
Не знаю точно какие нормы в ЧР, но квартира на 100 кв.м. в Праге обойдётся в 350-450 тысяч вечнозелёных. Купить такое за наличку могут позволить себе исключительно самые богатые люди. Простые же, средний клас, должны брать ипотеку, которая на такую сумму и с учётом средней зарплаты двух трудящихся будет выплачиватся 20-30 лет. Кстати, такие квартиры здесь не покупают, в ходу именно квартиры от 36 кв.м. до 80 кв.м.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #812 от 15.02.2011 в 00:48:16 »

14.02.2011 в 23:08:29, jarni писал(a):
"Там в забугорье хорошо а у нас жизнь *овно"
- уж не зря говорят, везде хорошо, где нас нет. По-этому я не обращаю внимания на подобное нытьё. И всем остальным не советую. :)
 Человек, который постоянно жалуется, будет жаловаться - что бы с ним не сделай (сказка о рыбаке и рыбке). ;)
 
 14.02.2011 в 23:08:29, jarni писал(a):
Не знаю точно какие нормы в ЧР, но квартира на 100 кв.м. в Праге обойдётся в 350-450 тысяч вечнозелёных. Купить такое за наличку могут позволить себе исключительно самые богатые люди. Простые же, средний клас, должны брать ипотеку, которая на такую сумму и с учётом средней зарплаты двух трудящихся будет выплачиватся 20-30 лет. Кстати, такие квартиры здесь не покупают, в ходу именно квартиры от 36 кв.м. до 80 кв.м.
- недвижимость везде стоит одинаково. Ну, разве что на Гавайях - там за трёхкомнатку в столице у метро можно получить неплохой двухэтажный домик глубоко на острове. : rolleyes :
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #813 от 15.02.2011 в 01:14:21 »

15.02.2011 в 00:48:16, Green Eyes писал(a):
недвижимость везде стоит одинаково

*конспектирует*
 
2All:  
Ваши политические митинги уже можно разгонять, или еще подождать ? А то я отвлекся.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #814 от 15.02.2011 в 03:12:21 »

14.02.2011 в 23:08:29, jarni писал(a):
Не знаю точно какие нормы в ЧР, но квартира на 100 кв.м. в Праге обойдётся в 350-450 тысяч вечнозелёных. Купить такое за наличку могут позволить себе исключительно самые богатые люди. Простые же, средний клас, должны брать ипотеку, которая на такую сумму и с учётом средней зарплаты двух трудящихся будет выплачиватся 20-30 лет. Кстати, такие квартиры здесь не покупают, в ходу именно квартиры от 36 кв.м. до 80 кв.м.  

[терпеливо] Камрад, я понятия не имею, что там написано и о чём. Если хочешь поговорить о жилье, то вот: в Европейских странах жильё не покупают. 80% минимум живут в съёмном жилье. Зачем покупать себе жильё лично я (я лично) понять не в состоянии. Если уж такая тема, то ничто не мешает взять.. мм.. ипотеку, наверное, я в этом не разбираюсь и выплачивать её лет 20-30. Выплаты идентичны стоимости съёмного жилья: евро 300-500 в месяц за отличную 2-3-комнатную в городе типо Гамбурга. Дисклаймер: результат может отличатся от продемонстрированного в ролике.
 
Теперь твоя очередь: зачем покупать квартиру?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #815 от 15.02.2011 в 08:58:04 »

2кто-нибудь: Можно я отвечу =)
 
Рассмотрим два случая: один всю жизнь живёт в съёмной квартире, другой хочет себе когда-то приобрести квартиру/дом. Оба могут выкладывать в месяц по 500 евров на жильё, что, в принципе, они и делают.  
Теперь второй озадачился покупкой квартиры. Сколько стоит хорошая квартира, 100 кв.м. со всеми удобствами в хорошем доме не на самой окраине, но и не в самом центре? 100-120 тысяч евро, ну пусть будет 150 т.е. Чтобы уж, то сразу шоколадно. Налички, есно, нет, чтобы вот так взять и купить, обычный работяга не важно какого труда с окладом в 2000-2500 евро. Поэтому надо брать кредит.  
Ладно, что для этого нужно? Стартовый капитал в размере 10% минимум. Это значит надо накопить 15.000. Как? Можно откладывать в носок/на-сберкнижку-под-2.75%(это если охрененная книжка, обычно 1.5%)/ещё-куда-нибудь, а можно взять Bausparvertrag (надеюсь ты слышал, что это). Если нет: надо 15.000, копишь 40% (6.000) (длится в среднем семь лет, получаешь при этом плюшки от государства, но можешь копить и больше и меньше), тебе дают 15.000, 6.000 твои, 9.000 берёшь под небольшой процент (1.9% до предела наглости).  
Дальше: идёшь с ними в банк, он тебе даёт мега-супер-пупер-акция-предложение-ангебот-о-май-факинг-год-как-вам-сего дня-повезло-мля! В общем, на@бывает тебя по всей букве закона и даёт тебе кредит на 150.000, где ты выплатишь в лучшем случае 250.000, в худшем все 450.000. Прям как в том анекдоте: пришёл занять рубль в залог топора, в итоге ни топора, ни рубля, даже наоборот рубль ещё должен.  
Если ты никак не шаришь в финансовых делах, ты подписываешься и платишь лет 30 этот несчастный кредит, а может ещё и дети твои будут платить. Если ты немного человек аналитический и хочешь сравнить предложения, то можешь оббегать кучу банков, но результат будет везде практически одинаковый, ибо банкиры умеют лапшу на уши вешать, поверь мне, я знаю 8) Если ты умный (теперь идёт пассаж с рекламой ;D), ты идёшь к человеку по профессии, которая называется словом, что у меня под обзывалкой написано. Он тебе найдёт и BSP под те самые 1.9%, и кредит поможет оформить, где ты выплатишь в худшем случае 250.000 евро, причём лет за 15 максимум, в среднем за 10-12. Скажешь, утопия? Уверяю тебя, нет, Меркель гарантирует. Просто этот человек знает все подводные камни.
Так вот, о чём это я? Ах да, зачем надо покупать квартиру? Считаем, за сколько чел выкупит эту квартиру: 250.000 евро за 15 лет (берём максимум), имеет свою собственную квартиру стоимостью 150.000 евро. Сколько за это время выплатит квартплаты первый чел? 500 евро * 12 месяцев * 15 лет = 90.000 евро. Полквартиры уже выплатил, а квартира всё ещё не его. Где найоп???
ПС: а представь, квартплату повысят ;)
ППС: с домом аналогично, только стоить он будет чуть дороже.
« Изменён в : 15.02.2011 в 11:29:25 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #816 от 15.02.2011 в 08:59:26 »

15.02.2011 в 03:12:21, кто-нибудь писал(a):
зачем покупать квартиру?

Проще купить участок и построить домик - за теж деньги , НО эт не для ленивых - Что есть квартира : 1. Музыку громко слушаешь - в ментоград попадёшь 2. Унитаз  : unitaz : слил и соседи об этом знают и конспектируют 3. За ремонт - НОрмальный , денег уйму отдать надо  :o
 Нормальные  (прошаренные ) купят участок ,вот у нас в Белараше можно взять ,как альтернативу и примерно за теж $$$$$ по ипотеке домик в пределах городской черты  построить (про мегаполисы не говорю ,бо не владею инфо ):
1. Строим без подвала ,бункера ,так модного в 90 годки  
2. С мондсардным этажём ,одноэтажный на квадратов 80 -120
3. Бонус - участок ,можно сабаку поселить и баньку построить  
4. Да и вороти на своей земле ,шо хошь  :D
5. Проектов типовых тьма .
P.S.- Ну эт я со своей колокольни смотрю ,как стоитель . Яж говорю ,что не для ленивых - Участок под себя очень долго подбирал :
 14 км. от квартиры ,в лесу ,дорога к участку по трассе на Литву 3 км до границы,рядом военный полигон ,где грибов тьма  (без поворотов и симофоров ,недалеко от  р. Немануса ,рядом озеро и мелкая речка ,отдельный подъезд к участку со стороны леса ,до магазина 5 минут ходьбы и т.д.
 
Но ещё тьма работы ,бо сам всё строю ,иногда Алкома зову шоб помог ,НО эт под шашлык  
 
: beer :

Вот прицепился!       foto068.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #817 от 15.02.2011 в 11:35:46 »

А хотите ещё один маразм? Ученые впервые подсчитали количество информации, производимой людьми. Многа букав, все можно не читать, важно вот что: Quote:
Группа исследователей [...] провела анализ развития 60 основных технологий хранения, обработки и передачи информации за 1986-2007 годы и пришла к выводу, что суммарные запасы данных всего человечества оцениваются в 295 эксабайт (21-значное число, 1 эксабайт - 10 в 18 степени байта). Однако по оценкам ученых это количество - лишь 1% от информации, содержащейся во всех молекулах ДНК одного человека.

Теперь вопрос по Задорнову: и чё? Нам уже ползти на кладбище или ещё обождать? ;D Дааа, вот у кого-то работёнка =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #818 от 15.02.2011 в 18:54:22 »

15.02.2011 в 08:58:04, Legend писал(a):
2кто-нибудь: Можно я отвечу =)  

Я, Лёх, понимаю, что у тебя как у любого, которое слово у тебя поб аватаркой написано или страховщика, мозг на тренингах отбит и заменён параграфами, поэтому повторю свой вопрос: зачем покупать себе квартиру? Не как её купить, а зачем? Я знаю, что ты на этот вопрос ответить не сможешь в принципе (смотри "тренинги"), поэтому спрашивал я изначально камрада jarni.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #819 от 15.02.2011 в 19:42:33 »

Странный вопрос... у нас как бы институт прописки никуда не делся. На съемной квартире тебя никто не пропишет, так что ты не получишь медицинской помощи, будут проблемы с устройством ребенка в школу и прочие радости.  
А если ты собственник - прописывайся и живи в свое удовольствие. Вот и все.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #820 от 15.02.2011 в 20:01:21 »

Ребяты, а вы не ошибаетесь часом? 300 евро за отличную 2-3 комнатную квартиру?  
Может это комнату снять столько стоит?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #821 от 15.02.2011 в 20:06:09 »

Гм, нагуглил быстро статейку - однако снять квартеру обойдется значительно дороже, чем 300-500 евреев...  
Брехня наверное...  :)
 
http://www.tupa-germania.ru/2008/08/blog-post_23.html
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #822 от 15.02.2011 в 20:10:06 »

15.02.2011 в 03:12:21, кто-нибудь писал(a):
зачем покупать квартиру?

Вопрос тоже из разряда маразмов? Нужно объяснить чем собственность отличается от взятого напрокат? :)
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #823 от 15.02.2011 в 20:18:58 »

2кто-нибудь: Нижняя часть поста Легенда отвечает на твой вопрос: через 15 (да даже 30) имеешь собственное жилье в котором можно доживать жизнь даже с мизерной пенсией. Если же оставатся в наёме всю жизнь, то к старости единственный путь это дом пристарелых. На детей надеятся нельзя да и мне лично не хочется вешать себя на них. Маразм ситуации к сожалению в 120% переплате если брать ипотеку (без Лёхиных консультаций :)).
 
З.Ы. Если ты не собираешся доживать до старости то тебе наверно ничего покупать не надо, живи здесь и сейчас  ;).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #824 от 15.02.2011 в 20:59:37 »

2кто-нибудь: Серёга, ты либо невнимательно читал мой пост, либо ты априори настроен против всего, что касается сферы финансов (либо меня ;D). Открою тебе секрет: я не страховщик, я не банкир, более того, никогда им не был и быть не собираюсь по одной простой причине: эта работа мне не по нутру. Ибо сопряжена она по большей части с замазыванием глаз клиентам. Мне это совесть не позволяет (ну, млять, правильный я шибко, не умею и ненавижу найопывать людей :P). Почему я хотел стать тем самым, что под обзывалкой? Потому что эта работа диаметрально противоположна работе страховщика - ты работаешь не на фирму, которая ставит себе целью выкачать из клиента как можно больше денег, а на своего клиента. И выгода здесь обоюдная - клиент получает в кратчайшие сроки свою квартиру, а я довольного клиента, который будет писаться кипятком от радости и растрезвонит обо мне на всю округу - мне новый гешефт. Нет, банк ты тут тоже не наколешь, ибо это невозможно сделать в принципе, эти пройдохи существуют по несколько сот лет и в своём деле немало собак съели. Наша задача здесь прийти к желанной цели - собственной квартире/дому - с наименьшими потерями для себя.
Однако все мои разглагольствования не имеют смысла, если у тебя у самого нет цели в приобретении собственной квартиры/дома - хочешь ютиться у постороннего дяди и слушать его капризы насчёт квартплаты и прочего - твоё дело, я тебе запрещать ничего не собираюсь да и не смогу, даже если захочу.
Теперь вопрос тебе: ты всё ещё думаешь, что я на твой вопрос "зачем" не дал тебе ответ?
 
2MAn: Могу сказать только за Ганновер. Хорошую двухкомнатку на 60 квадратов можно снять в общей сложности за 430 евро плюс электроэнергия. У меня сейчас на примете как раз такая есть. Если поискать получше, можно найти такую же на 50 евро дешевле, но тогда надо будет внести Kaution, т.н. залог в среднем размере 800-1200 евро. Есть жадины требующие и 1500 :P За 300 снимешь разве что какую-нибудь 40 кв.м. двушку в обшарпанном доме без теплоизоляции, что сильно ударит по кошельку зимой.
 
2jarni: Какой ты злобный ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #825 от 15.02.2011 в 21:08:57 »

15.02.2011 в 19:42:33, Drakon писал(a):
Странный вопрос... у нас как бы институт прописки никуда не делся. На съемной квартире тебя никто не пропишет, так что ты не получишь медицинской помощи, будут проблемы с устройством ребенка в школу и прочие радости.  

аа.. Ну российский институт прописки - это, безусловно, сильно важный фактор в расчёте структуры расходов среднего европейца.
 
15.02.2011 в 20:06:09, MAn писал(a):
Брехня наверное...  :)  

Наверное. Наверное я никогда в Германии десять лет не жил и квартиры у меня никто из знакомых никогда не снимал и сколько снять квартиру мне никто никогда не говорил. Понятное дело что дяденька из интернета лучше знает - какие вопросы.
 
Статья грамотная, да. Откуда дяденька цены такие нашёл - сам себе злой буратина. Я тебе говорю то, что знаю. Могу научить, если сильно надо.
 
15.02.2011 в 20:10:06, Korchy писал(a):
Вопрос тоже из разряда маразмов? Нужно объяснить чем собственность отличается от взятого напрокат? :)  

Если ты не в состоянии понть вопрос - это не значит, что глуп вопрос, это значит, что глуп - ты.
 
 15.02.2011 в 20:18:58, jarni писал(a):
2кто-нибудь: Нижняя часть поста Легенда отвечает на твой вопрос: через 15 (да даже 30) имеешь собственное жилье в котором можно доживать жизнь даже с мизерной пенсией. Если же оставатся в наёме всю жизнь, то к старости единственный путь это дом пристарелых. На детей надеятся нельзя да и мне лично не хочется вешать себя на них. Маразм ситуации к сожалению в 120% переплате если брать ипотеку (без Лёхиных консультаций :)).  

Терпеливо продолжаю пояснять: вот была приведена статья которая (условно) заявляет следующее: средний европеец живёт лучше среднего русского. На что ты, ничтоже сумняшеся, заявляешь: а вот квартиру европеец купить так же не в состоянии, как и россиянин. Таким образом ты вносишь вопрос о покупке квартиры в структуру расходов нашего европейца (ахалай-махалай, а ручки то вот они!! :D).
 
Отсюда у нас и появляется ошибка в уравнении: в расходах европейца нет строки "покупка квартиры" и не надо пытаться её туда искуственно внести.
 
 15.02.2011 в 20:18:58, jarni писал(a):
З.Ы. Если ты не собираешся доживать до старости то тебе наверно ничего покупать не надо, живи здесь и сейчас  ;).  

Ты сказал глупость - я не буду это комментировать.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #826 от 15.02.2011 в 21:25:28 »

15.02.2011 в 20:59:37, Legend писал(a):
Серёга, ты либо невнимательно читал мой пост, либо ты априори настроен против всего, что касается сферы финансов (либо меня ;D).

Ну это да, может твоя риторика меня подвела, конечно, но с рускоязычными страховщиками дела не имею - наелся досыта.
 
15.02.2011 в 20:59:37, Legend писал(a):
Теперь вопрос тебе: ты всё ещё думаешь, что я на твой вопрос "зачем" не дал тебе ответ?  

Не ответил. Почему нельзя всю жизнь жить в съёмном жилье? Я очень много людей знаю, которые именно так и делают. Что они делают не правильно?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #827 от 15.02.2011 в 21:39:31 »

А... у вас тут чисто буржуйский междусобойчик... странно, что на русском...
« Изменён в : 15.02.2011 в 21:40:04 пользователем: Drakon » Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #828 от 15.02.2011 в 21:42:30 »

15.02.2011 в 21:08:57, кто-нибудь писал(a):
Статья грамотная, да. Откуда дяденька цены такие нашёл - сам себе злой буратина. Я тебе говорю то, что знаю. Могу научить, если сильно надо.

Да мне это нахрен не нужно  ;D
у людёв по любому простому вопросу имеется масса мнений с диапазоном от -миллион до +миллион. И все всё знают и могут научить.
 
Вот в Харькове, ты пожалуй за 300 евро сможешь отличную 2-3 комнатную квартиру снять.
Точно говорю.   Я тебе сдам :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #829 от 15.02.2011 в 21:55:02 »

2кто-нибудь: Да никто не запрещает, живи себе, не тужи... до пенсии. А потом, как уже сказал Юра, тебе будет пенсия, которая сама по себе будет не ахти, а если ещё и срежется за недостаточную выслугу лет.. ну чтож, тут три варианта: надежда на детей, переезд в более дешёвую квартиру или дом престарелых.  
Это ещё не говоря о том, что Generationsvertrag в том виде, какой он есть сейчас, лет через 20-30 перестанет существовать, и каждый сможет надеяться только на себя или родственников, но никак не на государство. Ты думаешь всю эту бодягу с Riesterrente и Rueruprente просто так затеяли? У-у : no : Денежки у Германии кончаются, т.к. естественного прироста мало, этот прирост работать начинает всё позже, на пенсию люди выходят всё раньше, а кто в общий пенсионный фонд платить должен, кроме как они, неизвестно. Вот народ и покупает собственное жильё, чтобы в старости хоть в чём-то да быть независимым.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #830 от 15.02.2011 в 22:06:21 »

15.02.2011 в 21:42:30, MAn писал(a):
у людёв по любому простому вопросу имеется масса мнений с диапазоном от -миллион до +миллион. И все всё знают и могут научить.  

Камрад, я вроде пояснил что сказать хотел. Прочитать не судьба?
 
 15.02.2011 в 21:42:30, MAn писал(a):
Вот в Харькове, ты пожалуй за 300 евро сможешь отличную 2-3 комнатную квартиру снять.  

В двух словах: что ты сказать пытаешься? What is your point? тассазать
 
2Legend:
бла-бла-бла.. Ты мне просто ответь, без риторики знакомой: ты считаешь корректным сравнивать уровень жизни исходя из возможности позволить себе собственное жильё?
 
 15.02.2011 в 21:39:31, Drakon писал(a):
А... у вас тут чисто буржуйский междусобойчик... странно, что на русском...  

Перечитай, с чего разговор начался, ага?
« Изменён в : 15.02.2011 в 22:08:06 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #831 от 15.02.2011 в 22:12:55 »

2Legend:  
Забыл ещё эвтаназию   упомянуть : grobovschik :
Откуда известно - шо будет через 20-30 лет - опять данные Zoka : spy :
Своя недвижимость - это гуд ,тут спор бесполезен ... : cranky :
 15.02.2011 в 21:25:28, кто-нибудь писал(a):
но с рускоязычными страховщиками дела не имею - наелся досыта.
 : lol : Если можно - поподробнее ,вроде бы они не очень вредные  :o
 15.02.2011 в 21:39:31, Drakon писал(a):
буржуйский междусобойчик

 Да рано или поздно ,придут в кожанках с наганами И всё поделят поровну ...
Вот прицепился!       2_945.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #832 от 16.02.2011 в 00:00:15 »

15.02.2011 в 22:06:21, кто-нибудь писал(a):
Перечитай, с чего разговор начался, ага?  

Оно мне надо? Нахрена мне ваши буржуйские проблемы, если вам мои без надобности? Не, я лучше пойду отсюда подобру поздорову... а то злые вы... :P
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #833 от 16.02.2011 в 00:08:14 »

15.02.2011 в 21:08:57, кто-нибудь писал(a):
Если ты не в состоянии понть вопрос - это не значит, что глуп вопрос, это значит, что глуп - ты.  

Действительно :) И куда уж мне с моим рылом-то, да в калашный ряд :)
Ты веткой ошибся, в "поругаться" пиши :)
Зарегистрирован

ban.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #834 от 16.02.2011 в 01:50:47 »

2кто-нибудь:  
Да то же самое...   Ты точно такой же дяденька из тырнета :)
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #835 от 16.02.2011 в 02:11:52 »

2кто-нибудь:  15.02.2011 в 21:08:57, кто-нибудь писал(a):
Отсюда у нас и появляется ошибка в уравнении: в расходах европейца нет строки "покупка квартиры" и не надо пытаться её туда искуственно внести.
Я конечно понимаю что ЧР это не Европа, а бедное село, но здесь ипотеки увеличились на 2 млрд. евро за 2010 год, даже с учётом кризиса. Конечно Кэпу которому всё очевидно не обязательно видеть в этом желание людей покупать жильё.
 
Кстати я не пытался оспорить утверждение что "европейцы живут лучше русских" я всего лишь сказал что статься опять начинается из не совсем точных (если не сказать ложных) утверждений из которых следует что у европейцев деньги уже из заднего прохода лезут.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #836 от 16.02.2011 в 04:06:02 »

2кто-нибудь: Quote:
ты считаешь корректным сравнивать уровень жизни исходя из возможности позволить себе собственное жильё?
Хмм, почему нет? Это, есно, не единственный пункт, но один из достаточно важных. Если ты в одной стране можешь за 15 лет выплатить свой собственный дом, а в другой ты это сделаешь только за 25-30, то это будет веский аргумент в пользу первого.
Quote:
Отсюда у нас и появляется ошибка в уравнении: в расходах европейца нет строки "покупка квартиры" и не надо пытаться её туда искуственно внести.
Кстати, да, как-то прошмыгнула эта фраза мимо, не обратил внимания сначала. Итак, если у тебя, Серёга, нет этой строки в твоих расходах (или не было, когда был ещё европейцем), то это только твои расходы. Но почему ты имеешь смелость говорить за всех остальных европейцев? У миллионов немцев (за них могу сказать) есть эта строка в их бюджете. У других миллионов её УЖЕ нет, т.к. упраздена за ненадобностью - а недвижимость уже приобретена :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #837 от 16.02.2011 в 13:45:56 »

16.02.2011 в 04:06:02, Legend писал(a):
Итак, если у тебя, Серёга, нет этой строки в твоих расходах (или не было, когда был ещё европейцем), то это только твои расходы. Но почему ты имеешь смелость говорить за всех остальных европейцев? У миллионов немцев (за них могу сказать) есть эта строка в их бюджете. У других миллионов её УЖЕ нет, т.к. упраздена за ненадобностью - а недвижимость уже приобретена

Да у миллиардов - чо ты стесняешься? Я же в вакууме живу, ни с кем не общаюсь, людей не вижу, только вот из интернета все новости узнаю. Итак (с), такой строки нет ни у меня, ни у одного моего знакомого. Её нету ни в актуальном бюджете, ни в планах. Я по пальцам могу пересчитать своих родственников, которые "отстроились" т.е. живут в собственных домах в деревне и выплачивают по кредиту. Если надо - могу уточнить стоимость. И родители одного знакомого купили квартиру, но у них денег ещё из союза было достаточно.
 
16.02.2011 в 04:06:02, Legend писал(a):
Хмм, почему нет? Это, есно, не единственный пункт, но один из достаточно важных. Если ты в одной стране можешь за 15 лет выплатить свой собственный дом, а в другой ты это сделаешь только за 25-30, то это будет веский аргумент в пользу первого.  

Потому что нельзя проводить такие сравнения в отрыве от всего остального. Если мы взялись, то надо сравнить потребительскую корзину, стоимость обязательного страхования, etc. Иначе это не анализ, а манипуляция. Зачем нам тут манипулиции - мне не понятно.
 
 16.02.2011 в 02:11:52, jarni писал(a):
Кстати я не пытался оспорить утверждение что "европейцы живут лучше русских" я всего лишь сказал что статься опять начинается из не совсем точных (если не сказать ложных) утверждений из которых следует что у европейцев деньги уже из заднего прохода лезут.  

Вот то, что ты процитировал:
 
При этом в Европе нормы жилья отличаются от московских — не 18 кв. м на человека, как в российской столице, а 35–40 кв. м. Стандартное жилье на троих при таких нормах — квартира площадью более 100 кв. м.
 
Тут, как не сложно заметить ни слова нет про деньги из заднего прохода. Откуда ты тут заметил деньги и задний проход - ответь себе сам. А написано там про санитарные нормы - они действительно отличаются. И квадратура на человека отличается разительно: квартиры в Европе, действительно заметно просторнее, чем в России.
 
И вот то, что написал ты:
 
Не знаю точно какие нормы в ЧР, но квартира на 100 кв.м. в Праге обойдётся в 350-450 тысяч вечнозелёных. Купить такое за наличку могут позволить себе исключительно самые богатые люди. Простые же, средний клас, должны брать ипотеку, которая на такую сумму и с учётом средней зарплаты двух трудящихся будет выплачиватся 20-30 лет. Кстати, такие квартиры здесь не покупают, в ходу именно квартиры от 36 кв.м. до 80 кв.м.
 
Т.е. ты берёшь произвольный кусок информации и на его основании делаешь некие далеко идущие выводы. Напоминает приём из гениального фильма с Тупичка Мозгуна: давай возьмём размер официальной пенсии, поделим его на стоимость ночи в Хилтоне и сделаем вывод о том, что пенсионеры вынужденны спать на улице. К чему это? Если хочешь сделать анализ - надо делать его структурно, нет?
 
 16.02.2011 в 02:11:52, jarni писал(a):
Я конечно понимаю что ЧР это не Европа, а бедное село, но здесь ипотеки увеличились на 2 млрд. евро за 2010 год, даже с учётом кризиса. Конечно Кэпу которому всё очевидно не обязательно видеть в этом желание людей покупать жильё.  

Я не пойму к чему эти постоянные извиняющиеся реверансы. Если ты знаешь что-то лучше - скажи. К чему это регулярное "умный - поймёт", для меня загадка. Прости, что я не умный, я не умею из чека из прачечной сделать вывод о застиранности белья.
 
 16.02.2011 в 01:50:47, MAn писал(a):
Да то же самое...   Ты точно такой же дяденька из тырнета :)  

Тогда почему ты веришь ему, а не мне? Подсказать? Потому что он говорит то, что тебе хотелось бы услышать, а я - другое?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #838 от 16.02.2011 в 20:28:11 »

2кто-нибудь:  16.02.2011 в 13:45:56, кто-нибудь писал(a):
Вот то, что ты процитировал:
Процитировал я малую часть потому что не хотелось цитировать всю главу, много букв. Откуда я взял "деньги из заднего прохода"? Дык из фразы "Стандартное жилье на троих". Оно может "стандартное" в вакууме. Статистика виденная мною в газете говорит что большая часть всех квартир в новостройках за последние несколько лет это квартиры до 80 кв.м. (трёхкомнатные что как бы предполагает проживание как минимум троих людей). Ну что, виднее почему "деньги из з.п."? Стандартное в 100 кв.м. с нынешними ценами на жильё означает что валовая часть семей имеет очень, очень большие доходы, что не есть правда.
 
 16.02.2011 в 13:45:56, кто-нибудь писал(a):
Т.е. ты берёшь произвольный кусок информации и на его основании делаешь некие далеко идущие выводы
Возможность купить себе жильё я считаю довольно таки весомым фактором при оценке богатости. На полный анализ это не тянет но это и не было моей целью.
 
 16.02.2011 в 13:45:56, кто-нибудь писал(a):
Я же в вакууме живу, ни с кем не общаюсь, людей не вижу, только вот из интернета все новости узнаю. Итак (с), такой строки нет ни у меня, ни у одного моего знакомого. Её нету ни в актуальном бюджете, ни в планах. Я по пальцам могу пересчитать своих родственников, которые "отстроились" т.е. живут в собственных домах в деревне и выплачивают по кредиту. Если надо - могу уточнить стоимость. И родители одного знакомого купили квартиру, но у них денег ещё из союза было достаточно.
Хоть адресовалось и не мне, но... У меня не много знакомых здесь, в ЧР, поэтому выборка не репрезентативна и всё таки: 1 коллега выкупил вторую часть дома где жил чтобы иметь особнячёк в своей полной собственности. Другой коллега живёт в квартире своей девушки которая куплена на ипотеку (квартира, не девушка). Сам же тоже хочет купить квартиру, тоже на ипотеку, для того чтобы было куда уйти если что-то не сложится с девушкой, а если всё сложится, то чтобы потом можно было продать и иметь бабло или чтобы было куда поселить детей. Точно двое не настолько близких коллег купили квартиры (не в Праге правда, как только получили ПМЖ, тоесть право брать ипотеку). Хозяйка квартиры где я живу купила её на ипотеку. Мы ей фактически эту ипотеку платим. Сама же она живёт со своим парнем в квартире тоже купленной на ипотеку. Доводы покупки этой квартиры такие же как и у второго коллеги выше. Много других коллег (в основном пражские) живут в квартирах которые им купили родители. Ещё больше тех кто хочет купить квартиру но нету уверенности в завтрашнем дне или же им банк просто не даёт ипотеку по каким-либо причинам. И есть только один коллега который в ближайшее время не собирается покупать квартиру. Причина - нежелание брать ипотеку, а налички столько нету. Я не знаю ситуации в Германии, говорю то что точно знаю из первых рук. Соответственно делаю из этого какие-то выводы. Очевидно что наше окружение довольно разнится.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #839 от 16.02.2011 в 20:44:47 »

"Разряжу" ситуёвину:
 
http://news.mail.ru/society/5340447/?frommail=1
Ничего забавного, но как вам название "хронический голод".
 
Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #840 от 16.02.2011 в 21:12:47 »

16.02.2011 в 20:28:11, jarni писал(a):
Стандартное в 100 кв.м. с нынешними ценами на жильё означает что валовая часть семей имеет очень, очень большие доходы, что не есть правда.  

Это означает, что в столице и в провинции цены сильно разнятся. Квартиру в 100 кв.м. в центре города (новостройка, близко к метро, первый и последний этажи не предлагать) могут себе позволить неплохо зарабатывающие люди. Те кто попроще живут в пригороде, как тебе прекрасно известно. А большинство живут вне больших городов. Вэлкам в Двухэтажную Европу. Теперь чекни ещё раз  учётом поступившей информации - будешь удивлён.
 
 16.02.2011 в 20:28:11, jarni писал(a):
Очевидно что наше окружение довольно разнится.  

[разводит руками] Очевидно у чехов деньги из жопы сыплются.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #841 от 16.02.2011 в 22:10:52 »

2кто-нибудь: Quote:
Я же в вакууме живу, ни с кем не общаюсь, людей не вижу, только вот из интернета все новости узнаю.
Лол, Серёга, я тоже цифры с потолка через палец высосал =) А так я в вакууме живу, и инфа исключительно с тренингов личностного роста, ага 8)
Quote:
Потому что нельзя проводить такие сравнения в отрыве от всего остального.
Я не зря сказал, что это не единственный пункт сравнения, разве нет? Но, извини, если чел здесь может купить дом за 15 лет, а чел в России это сделает лет через 30, чел в Японии опять же за 30 лет, и в самом оплоте демократии, США, тоже обычное дело ипотека на 30 лет... Да йопт, какая Россия, если один чел здесь в Германии покупает дом за 15 лет, а другой примерно такой же чел опять здесь же в Германии покупает точно такой же дом за 30 лет! Хмм, что-то здесь не так, не находишь. А есть люди, которые даже не задумывались об этом вопросе ;) Выводы из моей "полемики" сделай сам.
Quote:
[разводит руками] Очевидно у чехов деньги из жопы сыплются.
: rzhach : Блин, не позорься, Серёг.
 
Я вот не пойму, ты чего добиваешься этим спором? Доказать всем нам, что собственное жильё никому не нужно? На этом форуме ты точно потерпишь полный разгром, это видно уже сейчас и необязательно быть К.О. Спрос на него есть, иначе не было бы предложения в виде недвижимости и в виде способов её приобрести, читай ипотек.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #842 от 16.02.2011 в 22:31:20 »

16.02.2011 в 22:10:52, Legend писал(a):
Я вот не пойму, ты чего добиваешься этим спором?

Да я в первом посте об это мсказал и не раз повторил потом:
 
[терпеливо] Камрад, я понятия не имею, что там написано и о чём. Если хочешь поговорить о жилье, то вот: в Европейских странах жильё не покупают. 80% минимум живут в съёмном жилье. Зачем покупать себе жильё лично я (я лично) понять не в состоянии. Если уж такая тема, то ничто не мешает взять.. мм.. ипотеку, наверное, я в этом не разбираюсь и выплачивать её лет 20-30. Выплаты идентичны стоимости съёмного жилья: евро 300-500 в месяц за отличную 2-3-комнатную в городе типо Гамбурга. Дисклаймер: результат может отличатся от продемонстрированного в ролике.
 
Теперь твоя очередь: зачем покупать квартиру?

 
В ответ вот на это:
 
Не знаю точно какие нормы в ЧР, но квартира на 100 кв.м. в Праге обойдётся в 350-450 тысяч вечнозелёных. Купить такое за наличку могут позволить себе исключительно самые богатые люди. Простые же, средний клас, должны брать ипотеку, которая на такую сумму и с учётом средней зарплаты двух трудящихся будет выплачиватся 20-30 лет. Кстати, такие квартиры здесь не покупают, в ходу именно квартиры от 36 кв.м. до 80 кв.м.
 
Меня зацепила именна эта риторика. Я не считаю ипотеку страшным словом и не считаю нормальным покупать жильё за нал. Именно про это я и написал: введение ипотеки в структуру расходов среднего европейца не порушит его жизнь. Оно собсно почти ничего в его жизни не изменится. А дальше уже выбор сводится к формальности: хочешь ты своё жильё или нет. Главный же посыл в том, что невозможность купить жильё за нал - не является какой бы то ни было проблемой.
 
 16.02.2011 в 22:10:52, Legend писал(a):
Но, извини, если чел здесь может купить дом за 15 лет, а чел в России это сделает лет через 30, чел в Японии опять же за 30 лет, и в самом оплоте демократии, США, тоже обычное дело ипотека на 30 лет... Да йопт, какая Россия, если один чел здесь в Германии покупает дом за 15 лет, а другой примерно такой же чел опять здесь же в Германии покупает точно такой же дом за 30 лет! Хмм, что-то здесь не так, не находишь. А есть люди, которые даже не задумывались об этом вопросе ;) Выводы из моей "полемики" сделай сам.  

Не извиню, я тебя про это не спрашивал - это ты сам начал поливать меня не нужной мне информацией. На что я тебя тактично указал. Но ты после тренингов слишком "нацеленный на успех" и мои замечания проигнорировал. Ты и сейчас меня грузишь тем, что я не спрашивал тебя.
 
Вопрос тебе: что ты мне изначально доказать хотел? Начало спора перечитать не удосужишься?
 
 16.02.2011 в 22:10:52, Legend писал(a):
Я вот не пойму, ты чего добиваешься этим спором? Доказать всем нам, что собственное жильё никому не нужно?

Доказать всем вам, что если жиьё не покупают в ипотеку или за нал - это только потому, что не хотят, а не потому, что себе позволить не могут.
 
А вот к чему ты меня грузишь своими раскладами?
« Изменён в : 16.02.2011 в 22:32:56 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #843 от 16.02.2011 в 22:47:00 »

2кто-нибудь:  16.02.2011 в 22:31:20, кто-нибудь писал(a):
Именно про это я и написал: введение ипотеки в структуру расходов среднего европейца не порушит его жизнь. Оно собсно почти ничего в его жизни не изменится.
Оппа! А как насчёт этого: 15.02.2011 в 21:08:57, кто-нибудь писал(a):
в расходах европейца нет строки "покупка квартиры" и не надо пытаться её туда искуственно внести.
То не нужно и нефиг вписывать, то абсолютно нормально и никому не повредит. Ты уж определись =)
Quote:
это ты сам начал поливать меня не нужной мне информацией
Эта информация есть лишь дополнение к моей аргументации, тебе она не интересна, кому-то (Юре вон тому же) она очень даже может быть интересна. Или у тебя глаза сломались читать? Кстати, знаешь, сколько людей, как ты, не имеет желания приобрести собственное жильё, т.к. точно так же, как ты, думают, что будешь платить стопицот денег всю жизнь и ещё детям достанется? А когда им говоришь, что есть возможности совершенно другие и они реальны для т.н. Otto-Normalverbraucher, глазёнки расширяются в удивлении, а от шаблона остаются одни ошмётки. Далеко ходить не надо, я тому живой и говорящий с тобой пример.
 
Quote:
Но ты после тренингов слишком "нацеленный на успех"
Ну чтож мне поделать, вот такой я по жизни оптимист =) Тренинги пессимисту ничего не принесут, кроме разочарования и озлобления, мне же они всего лишь помогли систематизировать мой бардак в моей голове. Или мне теперь всю жизнь стыдиться этому и вообще убицо ап стенку?
 
Quote:
Вопрос тебе: что ты мне изначально доказать хотел? Начало спора перечитать не удосужишься?
То, что хотел, тебе не смог доказать ни я, ни Юра, ни Дорош, да никто, походу, вообще не способен - твердолобый ты уж шибко Д'Артаньян =)
 
Quote:
это только потому, что не хотят, а не потому, что себе позволить не могут
С чего ты это взял? Перечитай мой последний пост повнимательнее.
 
Quote:
А вот к чему ты меня грузишь своими раскладами?
Я просто хреновый игрок в покер - выкладываю все козыри сразу, чтобы быстро решительно нейтрализовать противника ;D =)
« Изменён в : 16.02.2011 в 22:49:12 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #844 от 16.02.2011 в 22:57:04 »

16.02.2011 в 22:47:00, Legend писал(a):
в расходах европейца нет строки "покупка квартиры" и не надо пытаться её туда искуственно внести.  

Её нету, да. Но если её туда внести - ничего не изменится. Строка "оплата съёмного жилья" сменится на строку "ипотека". И не меняют её в силу разных причин, в частности - высокая мобильность некоторых категорий населения - не хотят себя связывать.
 
 16.02.2011 в 22:47:00, Legend писал(a):
Эта информация есть лишь дополнение к моей аргументации, тебе она не интересна, кому-то (Юре вон тому же) она очень даже может быть интересна. Или у тебя глаза сломались читать?

Да ради Бога, какие вопросы. Только вот доказывать мне что-то - зачем? Я не просил мне ничего доказать.
 
 16.02.2011 в 22:47:00, Legend писал(a):
То, что хотел, тебе не смог доказать ни я, ни Юра, ни Дорош, да никто, походу, вообще не способен - твердолобый ты уж шибко Д'Артаньян =)  

[аппатично] Ну может быть это потому, что мне ничего доказывать и не надо. Но ты слишком твердолобый и доказывать продолжаешь где этого не требуется.
 
16.02.2011 в 22:47:00, Legend писал(a):
Или мне теперь всю жизнь стыдиться этому и вообще убицо ап стенку?  

Да нет, зачем. Если я когда-нибудь захочу приобрести жильё - обращусь к тебе.
 
Мой вопрос так и остался неотвеченным: если я не заморачиваюсь приобретением жилья - что со мной не так? Почему по умолчанию считается, что приобретать жильё лучше чем не приобретать? Я с такой постановкой не согласен. Это, собсно, и всё.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #845 от 16.02.2011 в 23:44:49 »

2кто-нибудь:16.02.2011 в 22:31:20, кто-нибудь писал(a):
В ответ вот на это:
Это моя реакция на часть статьи приведённая в цитате а не ответ на 16.02.2011 в 22:31:20, кто-нибудь писал(a):
Да я в первом посте об это мсказал и не раз повторил потом: ...твой текст...
 
 
Серёг, ты заявил что в Европе квартиры не покупают (о как строго). Сразу же сказал что 80% снимает жильё (а 20% что, в воздухе витают?). Я же тебе всего лишь указал на то что настолько утвердительная инфа не совсем соответствует реальности.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #846 от 17.02.2011 в 02:02:08 »

2кто-нибудь: Quote:
Я не просил мне ничего доказать.
Ты спросил, я ответил. Мог бы просто сказать "нужно и всё", но, предполагаю, от тебя последовал бы закономерный вопрос "докажи" или "почему". Это я т.с. превентивно :)
Quote:
Мой вопрос так и остался неотвеченным: если я не заморачиваюсь приобретением жилья - что со мной не так?
Может я что-то пропустил, но такого вопроса от тебя я не увидел. Либо он был невнятно задан, либо в такой форме, что я не понял. Ты спрашивал почему покупают - я ответил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #847 от 17.02.2011 в 05:32:14 »

По зомбиящику идет обсуждение новой переработанной версии образовательного стандарта. Примерная цитата того, что успел услышать:
«Сейчас ученик учится в среднем 44 часа в неделю. Это выше, чем положено по cанитарно-эпидемиологическим нормам.
Жириновский: "Ученики в день уделяют учебе 10-12 часов. Это возмутительно! Они становятся больными. Они нам больные нужны? Пусть лучше будут тупые, но здоровые; чем умные, но больные"».
 
Как хорошо, что я через три года уже уйду из школы. А вот сестра моя на себе все это испытает...
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #848 от 17.02.2011 в 05:56:54 »

17.02.2011 в 05:32:14, Airbus писал(a):
Как хорошо, что я через три года уже уйду из школы. А вот сестра моя на себе все это испытает...
- не волнуйся она, скорее всего, до последнего класа это не испытает. А вот дети её - возможно. :)
 
 Жирик, со всем возможным уважением, все же приколист тот ещё. Но как политики серьёзный не воспринимается. Однако, нагрузка и впрямь довольно высокая. Особенно в последних классах. Мой второй младший брат сейчас учится в девятом классе, параллельно посещая подготовительные в Баумке, и ещё дополнительные по математике. Нагрузка - извиняюсь, охренеть. Та же школьная программа совсем не то, что при подготовительных экзаменах в ВУЗ. Однако, некоторые школьные задачи я вижу впервые, хотя сам не так уж и давно школу закончил. Ладно, если бы я не мог такое решить, но человек, закончивший этот же ВУЗ, тоже долго возился с этой задачей.
 
 Если бы брату не помогали с заданиями, то он скорее всего засыпался бы (а он далеко не дурак, как не странно, но поумнее меня). Ладно, если математика - я не силён в этом вопросе - но география и общая биология совсем не такие, которые изучал я.
Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #849 от 17.02.2011 в 09:44:12 »

16.02.2011 в 23:44:49, jarni писал(a):
Серёг, ты заявил что в Европе квартиры не покупают (о как строго). Сразу же сказал что 80% снимает жильё (а 20% что, в воздухе витают?). Я же тебе всего лишь указал на то что настолько утвердительная инфа не совсем соответствует реальности.

А 20% - владеют своими собственными квартирами. Вот данные по разным возрастным группам и уровню доходов: http://www.artikelverzeichnis.de/lesen-artikel-2532.html
 
В группе до 30 лет процент съёмного жилья - 83,7%. Процент владельцев собственного жилья - 8,8%. В группе 30-59 лет соответственно 56,7% съёмщиков и 42,1% владельцев.
 
Вот данные за 2008 по землям (тут проще тем, кто об немецкий глаза ломать не хочет - там табличка сбоку): http://derstandard.at/1250691397694/Deutschland-Mehr-Eigentuemer-als-Mie... . Как несложно заметить по землям-городам процент именно тот, что я озвучил - 80% по Берлину и 75% по Гамбургу.
 
Общий процент владельцев собственного жилья в 52% по Германии складывается из НЕ городов. Ну так речь изначально про квартиры шла. По домам в деревнях и городках разного калибра - расклад другой.
 
17.02.2011 в 02:02:08, Legend писал(a):
Ты спрашивал почему покупают - я ответил.  

Я спросил "зачем?" Это разные вопросы, согласись.
 
Я вот не вижу для себя причины покупать себе в собственность квартиру. Если только в качестве инвестиции.
« Изменён в : 17.02.2011 в 09:45:51 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 204350 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.