A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:36:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  89Прочитано 265639 раз
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #850 от 17.02.2011 в 20:25:39 »

2кто-нибудь: К сожалению по людям у меня такой похожей статистики нету. Нашёл статистику по семьям. Из неё следует что из 4 с небольшим млн. семей в собственной доме живёт 39,2%, в собственной квартире 23,8%, в наёме 21,7% http://www.czso.cz/csu/2010edicniplan.nsf/t/BB004972DC/$File/3012101d.pd... (вправо столбце английский вариант).  
 
Также есть статистика по семьям с главой семьи в определённом возрасте, в частности до 29 лет: в собственной доме живёт 22,4%, в собственной квартире 25,6%, в наёме 34,9% http://www.czso.cz/csu/2010edicniplan.nsf/t/BB004972C8/$File/30121010d.p... .  
 
По Праге нету у меня цифр по возрасту, но есть общие: в собственной доме живёт 12,0%, в собственной квартире 31,3%, в наёме 35,7% http://www.praha.czso.cz/csu/2010edicniplan.nsf/t/0E00348B7B/$File/r3.pd... (поскольку Прага сразу под республиканской статистикой то легко видеть разницу).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #851 от 17.02.2011 в 21:46:48 »

2jarni:
[разводит руками] Я извиняюсь, не надо было писать "европеец", надо было написать "немец". Никак не отучусь от неуместных обобщений.
 
Задал ты мне задачу. Статистику по квартирам или, хотя бы по городам, найти так и не смог, вот обобщающая по ЕС: http://epp.eurostat.ec.europa.eu/statistics_explained/index.php/Housing_...
 
Вот табличка по странам: http://epp.eurostat.ec.europa.eu/statistics_explained/index.php?title=Fi...
 
Тёмно-синий это собственное выплаченное жильё, светло-синий - собственное невыплаченное, тёмно-жёлтый (или какой он там) - съёмное жильё и светло-жёлтый - "социальное" т.е. по заниженной чем рыночная цене.
 
Отдельной статистики по квартирам нет, есть только процент живущих в разных типах жилья In 2009, 41.7% of the EU-27 population lived in flats (квартиры), 34.3% in detached houses (отдельно стоящие дома) and 23.0% in semi-detached houses (дома построенные "в ряд" с общими стенами).
 
Дальше статистика In 2009, just over one quarter of the EU-27 population lived in an owner-occupied home for which there was an outstanding loan or mortgage, while close to half of the population lived in an owner-occupied home without a loan or mortgage. As such, a total of nearly three quarters (73.6%) of the population lived in owner-occupied dwellings, while 13.0% lived in dwellings with a market price rent, and 13.5% in reduced-rent or free accommodation.
 
Если нужен перевод - потом напишу, пока интересен последний пункт: 13% в съёмном жилье и 13,5% в "социальном" и грубо четверть в выплачиваемой "ипотеке". Ну и вообще статья интересная - стоит почитать.
 
З.Ы. Сказать честно, я уже не понимаю кто кому что доказывает, так что просто статистика :P
« Изменён в : 17.02.2011 в 21:48:57 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #852 от 17.02.2011 в 22:38:25 »

Я живу из расчёта до 2020 года, а после ж"пы, которая тогда должна наступить (по расчётам очень крупная война), посмотрим.
 
Поэтому если есть стабильная кв., откуда не попросят - покупать будет дороже.
Если покупать, то в кредит с расчётом минимальной выплаты в первые годы (далее срок не имеет значения, чем больше за 20-й год, тем лучше). Досрочно гасить не нужно.
 
ИМХО.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #853 от 17.02.2011 в 22:44:37 »

2кто-нибудь: Да, интересная статистика. Из которой кстати следует что процент живущих в собственном жилье в целом ЕС разительно отличается от такового в Германии. Интересно почему, просто психология населения или другие факторы (например приведённая тобой мобильность)?
 
 17.02.2011 в 21:46:48, кто-нибудь писал(a):
Вот табличка по странам:
А Германии здесь нет :(.
 
 17.02.2011 в 21:46:48, кто-нибудь писал(a):
Сказать честно, я уже не понимаю кто кому что доказывает
Ну, я своей статистикой пытался показать что процент живущих в съёмном жилье в ЧР не такой уж и большой (точно не такой большой как в Германии), тоесть собственное жильё в этой стране всё таки имеет высокий приоритет.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #854 от 17.02.2011 в 22:56:57 »

17.02.2011 в 22:44:37, jarni писал(a):
А Германии здесь нет :(.  

Сам не понял почему.
 
 17.02.2011 в 22:44:37, jarni писал(a):
2кто-нибудь: Да, интересная статистика. Из которой кстати следует что процент живущих в собственном жилье в целом ЕС разительно отличается от такового в Германии. Интересно почему, просто психология населения или другие факторы (например приведённая тобой мобильность)?  

Большая защищённость прав съёмщика и нереально много социального жилья в лучших районах города за смешные деньги.
 
17.02.2011 в 22:44:37, jarni писал(a):
Ну, я своей статистикой пытался показать что процент живущих в съёмном жилье в ЧР не такой уж и большой (точно не такой большой как в Германии), тоесть собственное жильё в этой стране всё таки имеет высокий приоритет.  

В данном случае мне было бы интересно узнать причину. Может быть неуверенность, боязнь перемен? Как ты писал: своё есть своё.
« Изменён в : 17.02.2011 в 22:59:14 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #855 от 17.02.2011 в 23:12:54 »

2кто-нибудь:  17.02.2011 в 22:56:57, кто-нибудь писал(a):
много социального жилья в лучших районах города за смешные деньги
Одна из причин почему здесь не очень популярен наём. Хотя в той статистике по ЧР и видно что в соц. жилье живёт 2/3 всех кто снимает жильё но это соц. жильё уж очень сильно отвечает слову "социальное", тоесть бедное, в не очень хороших раёнах, в далёком от идеала состоянии. Живут там в основном те кто реально нуждается в соц. жилье, тоесть цигане с десятком детей, семьи с очень малыми прибылями, пенсионеры.
 
 17.02.2011 в 22:56:57, кто-нибудь писал(a):
В данном случае мне было бы интересно узнать причину
Одна из причин выше. Дальше да - боязнь перемен, или скорее нежелание ничего менять ("вот тут у меня работа, значит тут будет и дом и тут я проживу всю жизнь"). Дальше следует такая мысль (хотя она скорее на первом месте) "зачем мне платить наём 10 тыщ. крон если я могу платить ипотеку 15 тыщ. крон, но через 25 лет жить уже в собственном жилье". Эту фразу я слышу в большинстве случаев (да и сам я этой мысли придерживаюсь). Люди к старости хотят уйти на пенсию и отдыхать, не снижая уровня комфорта жизни. Посколька пенсия здесь настолько мизерная что хватит или на дом престарелых или на соц. квартиру, то собственное жильё это лучший выбор. Возможно это потому что здесь старым людям не так легко найти работу. Ну и "своё есть своё" немаловажный аргумент - много кто хочет переделать жильё по собственному вкусу, или что-то менять раз в 5 лет, чего не сделаешь в съёмном жилье (передвинуть мебель можно конечно, но перекрасить стены, снести стену или наоборот разделить комнату стеной это уже ни-ни). Коллега вот всё хочеть себе в квартире (точнее в квартире девушки) альпинистскую стену сделать, посколь квартира двухэтажная и есть стена метров 5-6 высотой. В наёмном жилье такого никто не позволит. Вот такие общие соображения.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #856 от 18.02.2011 в 00:14:19 »

2кто-нибудь: Quote:
Я спросил "зачем?" Это разные вопросы, согласись.
Не соглашусь. В данном случае эти два вопроса синонимы.  
Quote:
Если только в качестве инвестиции.
Вот, уже причину нашли. Давай разработаем с тобой план покупки, когда тебе будет удобнее встретиться? ;) ;D ;D ;D
 
2Strax5: Quote:
Я живу из расчёта до 2020 года, а после ж"пы, которая тогда должна наступить (по расчётам очень крупная война), посмотрим.
 
Поэтому если есть стабильная кв., откуда не попросят - покупать будет дороже.
Если покупать, то в кредит с расчётом минимальной выплаты в первые годы (далее срок не имеет значения, чем больше за 20-й год, тем лучше). Досрочно гасить не нужно.
 
ИМХО.
Вай-вай-вай, откуда инфа?! *рвёт волосы на голове* : nervous :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #857 от 18.02.2011 в 01:08:39 »

17.02.2011 в 22:38:25, Strax5 писал(a):
Я живу из расчёта до 2020 года
- э, а как же конец этого? Это же не наш метод. :(
 
Маразм: http://swap.ru/item/5782321
« Изменён в : 18.02.2011 в 02:10:16 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #858 от 18.02.2011 в 14:10:15 »

18.02.2011 в 00:14:19, Legend писал(a):
Вот, уже причину нашли. Давай разработаем с тобой план покупки, когда тебе будет удобнее встретиться? ;) ;D ;D ;D  

Это если я таки вернусь в Германию, что 50 на 50 - либо вернусь, либо нет.
 
Ты, кстати так и не написал сколько ежемесячно надо будет выплачивать и насколько эта цифра будет разнится с оплатой съёма.
 
Что касается инвестиции - недвижимость не есть самое лучшее вложение капитала. Вкладываться в рост надо, а не в амортизацию. Недвижимость с годами дороже не становиться - она становиться дешевле. Приятель закончил универ не так давно по специалности матэкономика или что-то в этом роде. Работает в консультантом по вложениям. Он прямо говорит: хочешь вложиться в акции - нарезаешь список и тянешь с закрытыми глазами десяток компаний. Другого способа анализа не существует. Если вкладываться в жильё, то в строящееся и с целью сдачи в наём. А для себя..
 
18.02.2011 в 00:14:19, Legend писал(a):
Не соглашусь. В данном случае эти два вопроса синонимы.  

Не соглашайся. Ты мне показал почему выгодно покупать в ипотеку - я с этим не спорил. С чем спорил я вспомнил: с тем что квартиру\жильё нельзя купить за нал - именно на это я и возразил, что такой строки расходов нет. В Европе нет привычки делать такие массивные инвестиции. Ипотека - это как раз вариант как такую инвестицию с одной стороны обойти, а с другой - получить что хочешь. И отсутствие у европейца суммы в 200-300-400 тысяч не делает его положение ни секундой хуже или нестабильнее - есть съём, есть ипотека - ни то, ни другое никого не страшит.
 
Это потом я уже сам перестал понимать о чём речь идёт - реал отвлекал :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #859 от 18.02.2011 в 15:59:14 »

18.02.2011 в 14:10:15, кто-нибудь писал(a):
Это если я таки вернусь в Германию, что 50 на 50 - либо вернусь, либо нет.

 
А сейчас где дислоцируешься?
Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #860 от 18.02.2011 в 17:55:59 »

18.02.2011 в 15:59:14, Ice_T писал(a):
А сейчас где дислоцируешься?  

Sydney, NSW.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #861 от 18.02.2011 в 20:06:32 »

2кто-нибудь:  
 
Может сюда (http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=trep) жизнефотоописание выложишь, про страну, город, бытовуху.
Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #862 от 18.02.2011 в 21:17:00 »

17.02.2011 в 23:12:54, jarni писал(a):
Одна из причин почему здесь не очень популярен наём.

В Германии строятся дома специально для сдачи в наём. Квартиры в них выкупают разные фирмы и частные лица. Эти компании и лица и знать не знают, кто в этих квартирах живёт и никогда в жизни их не видят. Всё общение происходит через риэлтеров. По сути получается тоже самое как если в акции вкладываться, только более старомодно.
 
17.02.2011 в 23:12:54, jarni писал(a):
"вот тут у меня работа, значит тут будет и дом и тут я проживу всю жизнь"

Мои родители с "работой до конца жизни" только недавно (относительно) определились. В моём поколении вообще кто может сказать чем он будет заниматься через пять лет, где будет? А нам уже за тридцать.
 
Хотя, наверняка, такие есть.
 
17.02.2011 в 23:12:54, jarni писал(a):
"зачем мне платить наём 10 тыщ. крон если я могу платить ипотеку 15 тыщ. крон, но через 25 лет жить уже в собственном жилье"

Вот я меня все родственники построили собственные дома и теперь прикованы к ним как к галлерам. Многие строились в расчёте "на первом этаже сами жить будем, а на втором - дети". А дети кто через пару лет кто сел, кто скололся, кто не собирается провести жизнь в глуши, третья родила и переехала к мужчине своему. Двое дядьёв спились и умерли, а в взносы платить надо регулярно - получается такое колличество геммороя, что караул. И те, которые уже оплатили и у которых всё в порядке - зачем им на двоих в старости двухэтажный дом на три спальни - решительно не понятно. Только что детям в наследство, но тогда где же спокойную старость проживать в собственном жилье?
 
Жизнь меняется, меняются потребности. И то, что было мастхэв в одном возрасте, в другом уже обуза.
 
Мои родители тоже горели мыслью построить свой дом. Отказались от неё очень быстро: ни я, ни сестра с ними жить не собираемся. Но и то им вполне себе хватает на трёхкомнатную квартиру. Социальная, но очень приличная и в приличном районе. И заметно больше, чем российский аналог.
 
Такие дела.
 
Мне так видится, что причина в том, что перед молодёжью не стоит проблема где жить и, соответственно у родителей не болит об этом голова. Плюс нет проблемы "как прожить на пенсию", как правило, соответственно об этом тоже голова не болит.
 
Ну Лёха вот говорит - отменят пенсию. Не знаю.
 
 18.02.2011 в 20:06:32, Ice_T писал(a):
Может сюда (http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=trep) жизнефотоописание выложишь, про страну, город, бытовуху.  

У меня фотика нет да и вообще. Я тут живу, а не путешествую. Могу только про город написать, но этого в буклетах хватает. Там и фотки получше :P
« Изменён в : 18.02.2011 в 21:19:11 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #863 от 18.02.2011 в 21:17:16 »

2кто-нибудь: Quote:
Ты, кстати так и не написал сколько ежемесячно надо будет выплачивать и насколько эта цифра будет разнится с оплатой съёма.
Ты всё же на самом деле невнимательно читаешь мои посты. В моём примере за жильё оба человека платили одинаковую сумму.
Quote:
С чем спорил я вспомнил
Какая у тебя завуалированная постановка вопроса была :o :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #864 от 19.02.2011 в 10:02:44 »

17.02.2011 в 22:38:25, Strax5 писал(a):
2020 год -  крупная война  

Попрошу поподробнее -  хотелось бы    Ссылку  
Откуда инфо   : Rulz :
Вот прицепился!       Wxr.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #865 от 20.02.2011 в 02:43:26 »

Дабы вернуться к сабжу темы:
 
с интерфакса:
заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что бюджету столицы уборка от снега всей территории обходится примерно в 2,1 млрд рублей. "Летом эта цифра ниже примерно в три раза", - уточнил заммэра.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #866 от 20.02.2011 в 03:33:06 »

2Ushwood:  
А почему ты думаешь, что это маразм? Ты летом снег видел? Нет? Это потому, что они его убирают  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #867 от 20.02.2011 в 03:52:46 »

2Korchy: тогда это курьез :P.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #868 от 20.02.2011 в 04:55:40 »

Аааааа : rzhach : : lol :
Эх :'(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #869 от 20.02.2011 в 05:45:03 »

2Ushwood: Вот млин, летом они на снеге экономят. :(
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #870 от 20.02.2011 в 22:44:10 »

Ну технику уборочную может летом закупают-ремонтируют... : rolleyes :
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #871 от 20.02.2011 в 22:48:56 »

20.02.2011 в 22:44:10, Drakon писал(a):
Ну технику уборочную может летом закупают-ремонтируют...
- типа дешевле, как зимняя обувь летом?  :)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #872 от 26.02.2011 в 02:06:04 »

http://svpressa.ru/society/article/39512/
 
Бориса Гребенщикова осудила Тульская РПЦ. Когда религия (не важно какая) становится слишком модной, то маразма ждать приходится много. :P
 
Offtop:
« Изменён в : 26.02.2011 в 02:14:45 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #873 от 26.02.2011 в 02:21:22 »

2Green Eyes: Quote:
ПС: Христос, к слову, никакой не бог. Пророк - да, сын божий - возможно. Но сам он себя богом не называл (не разу не видел в писаниях) и другим не велел.
Гореть тебе в геенне огненной за такие слова, отродье сатанячье! : devil : : devil :
=)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #874 от 26.02.2011 в 02:45:05 »

26.02.2011 в 02:21:22, Legend писал(a):
Гореть тебе в геенне огненной за такие слова
- ну там тепло, макароны дают. ;D
 
Offtop:
Зарегистрирован

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #875 от 26.02.2011 в 04:22:30 »

Offtop:
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #876 от 26.02.2011 в 04:32:28 »

26.02.2011 в 04:22:30, Xoxo_JI писал(a):
про Сатану в библии так написано?
-
Offtop:
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #877 от 26.02.2011 в 05:39:06 »

Кстати, если смотреть первоисточник, то про самое интересное: ад и рай там очень немного.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #878 от 26.02.2011 в 05:46:04 »

26.02.2011 в 02:21:22, Legend писал(a):
отродье сатанячье!  

 Жаль ,что я не верховный Инквизитор : death : - Вдвойне приятней - еритика ,колдунишку на костре поджаривать : maniac :
 
 26.02.2011 в 02:45:05, Green Eyes писал(a):
- ну там тепло, макароны дают

 они тебя там в местном офисе к стулу ,гвоздями прибьют и на  искре ,целую вечность ,без перекуров : smoke : Полный эрбайтн - на  бейсике  ! - А рядом зомбака - фашиста с бензо-болгаркой поставят - абы не сачковал  : asthanos : ,а про макароны забудь - пирог из опарыша и кружка гноя раз в неделю : cheeburga :
 
 26.02.2011 в 04:32:28, Green Eyes писал(a):
про Сатану
- про него много ,где написано  в любой религии ,а некоторые его видели : wow :
Offtop:

Вот прицепился!       GEM.jpg
« Изменён в : 26.02.2011 в 05:48:32 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #879 от 26.02.2011 в 05:46:52 »

26.02.2011 в 05:39:06, Strax5 писал(a):
Кстати, если смотреть первоисточник, то про самое интересное: ад и рай там очень немного.

А где его взять? первоисточник. и на каком языке он написан?
Зарегистрирован

Все врут...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #880 от 26.02.2011 в 06:28:53 »

2Sir-Dorosh: Я прям испугался! : nervous :
 
2aazmav: Первоисточник - тора, язык - иврит. Или на каком там древние евреи спикали? Толкователь к нему не забудь, талмуд который, а то без него вообще нихрена не поймёшь. Хотя и с ним тоже сложно. Несколько томов одной из книг таки перевели на русский, но сильно отредактировали, чтобы гои не сильно возбухали, а то там такие интересные вещи написаны :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #881 от 26.02.2011 в 13:50:44 »

26.02.2011 в 04:22:30, Xoxo_JI писал(a):
2Green Eyes: про Сатану в библии так написано?  

Вообще-то факт общеизвестный. Одно из имён Сатаны - "наипрекраснейший".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #882 от 26.02.2011 в 20:07:55 »

Сатана как бе не управляет адом. Он туда попадет после судного дня, да и то в качестве клиента. А до того он скрывается среди людей на земле и творит козни. Вроде так оно в первоисточнике)))
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Новый Год
[Прямо из Арулько :xmas:]
Полный псих

Пусть всегда будет праздник!




Репутация: +19
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #883 от 26.02.2011 в 22:48:34 »

26.02.2011 в 06:28:53, Legend писал(a):
Первоисточник - тора, язык - иврит. Или на каком там древние евреи спикали?  

На арамейском. Иврит - молодой язык, искусственно созданный на базе древнеарамейского и большого количества современных языков. Русских слов в нём не меньше, чем немецких, английских и идишь.  
 26.02.2011 в 06:28:53, Legend писал(a):
Толкователь к нему не забудь,

Достаточно синодального перевода Ветхого Завета, очень близко к тексту Торы (за исключением того, что выкинуто, но выкинутого - на удивление мало).  
 26.02.2011 в 02:06:04, Green Eyes писал(a):
Христос, к слову, никакой не бог.  
основной догмат христианства - триединство Бога-Отца, Бога-Сына (который Христос) и Бога - Святого духа. ТРОИЦА! И любой из составных частей Троицы - Бог! Так что ты - еретик, достойный сжигания (и за меньшие грехи сжигали, топили, вешали и т.п.) А уж на дыбу то вздёрнуть - сам Бог велел.  ;)
Зарегистрирован

Спасибо за поздравления!
Новый Год
[Прямо из Арулько :xmas:]
Полный псих

Пусть всегда будет праздник!




Репутация: +19
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #884 от 26.02.2011 в 23:07:28 »

В той же заметке гораздо более маразматичные вещи нащёл, например:
"настоятель московского храма во имя Сошествия Святого Духа, духовный наставник рокеров, игумен Сергий (Рыбко). "
Ну, не маразм ли - "духовный наставник рокеров"! От РПЦ! ;D  
Учить попов будем петь под рок-музыку? А что, тогда и я в церковь схожу, а то сейчас ну - очень заунывно, бабушкам - в самый раз, а какая молодешь эти напевы долго слушать будет? Особенно юные личности типа меня - года ещё нет.
 
Дальнейшее изучение текста привело в ещё бОльшее недоумение.
"У него есть вещи более православные, чем некоторые произведения А.С.Пушкина — например, «Серебро Господа моего» и др. " - говорит игумен Сергий (Рыбко).  
Добавлю от себя - "Под небом голубым"
 
И тут же вспомнилось:
 
"Мы добрых граждан позабавим,
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим"
(с) Пушкин. И, что характерно, А.С.
 
Выводы из творчества великих классиков русской литературы - делайте сами. Толстого (Л.Н) отлучали от православия. Даже анафеме предавали. Ну, ему от этого хуже не стало. Думаю, и Б.Г. переживёт.
Зарегистрирован

Спасибо за поздравления!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #885 от 26.02.2011 в 23:46:11 »

2Новый Год: Quote:
А уж на дыбу то вздёрнуть - сам Бог велел.
А можно уточнить, какой именно из них? =)
Quote:
Ну, ему от этого хуже не стало.
Мне вот интересно, хоть кому-нибудь отлучённому от церкви сильно хуже стало? Ну это кроме тех случаев, когда сразу после отлучения проводили процедуру изгонения дьявола методом сожжения на святом костре святой инквизиции.
Да, про рокеров тоже позабавило :) Вспоминается видео про малиновый звон.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Новый Год
[Прямо из Арулько :xmas:]
Полный псих

Пусть всегда будет праздник!




Репутация: +19
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #886 от 26.02.2011 в 23:57:46 »

26.02.2011 в 23:46:11, Legend писал(a):
какой именно из них?

И ты, чадо, в ересь впадаешь? Бог - ЕДИН! В трёх лицах. Вот как хочешь, так это и понимай. Но это - ДОГМА ХРИСТИАНСТВА! Не требующая дополнительного осмысления и разъяснения. Принимая на ВЕРУ.
Зарегистрирован

Спасибо за поздравления!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #887 от 27.02.2011 в 06:04:47 »

26.02.2011 в 05:39:06, Strax5 писал(a):
ад и рай там очень немного.
- ада там вообще нет. Его потом католическая церковь вписала. И удачно вписала. :)
 
2Sir-Dorosh: Я добрый вуду-волшебник. Кто не верит - натравлю мертвяков, коль скоро они прекратят сады пожирать. mamba.gif  
 
 26.02.2011 в 23:57:46, Новый Год писал(a):
Бог - ЕДИН
- мало того, что един, так ещё и един для всех. Мусульмане, евреи и христиане в одного бога верят. :)
 
 26.02.2011 в 22:48:34, Новый Год писал(a):
основной догмат христианства - триединство Бога-Отца, Бога-Сына (который Христос) и Бога - Святого духа. ТРОИЦА! И любой из составных частей Троицы - Бог! Так что ты - еретик, достойный сжигания (и за меньшие грехи сжигали, топили, вешали и т.п.) А уж на дыбу то вздёрнуть - сам Бог велел.
- пффф, мне с одним-то не справиться, а вы мне троих пропихиваете. И вообще, Бог - сущность всепрощающая, это человек - та ещё сволочь злопамятная. По поводу инквизиции: у меня отец в христианство подался (грехи, наверное, замаливать) - так что каждый наш разговор заканчивается: "а сходил бы ты в храм, сынок" (будто бы я в храмах никогда не был).
 Есть догма - не создавай себе кумира. Я её придерживаюсь и любому идолу (хоть лику Божьему) в ножки кланяться не собираюсь. Если грешен - пусть в конце жизни судят (и адвоката мне не надо), а ежели не грешен (надо по списку посмотреть) - то и боятся мне не нужно никаких высших сил (я людей перестал боятся, а тут что-то вовсе неизвестное - любопытно, но не страшно).
 
 26.02.2011 в 20:07:55, Drakon писал(a):
А до того он скрывается среди людей на земле и творит козни.
- не тем гадит. И почему люди привыкли всем сверхъестественным существам человеческие черты приписывать, и обязательно самые паршивые (жадность, мстительность, злорадство, жестокость и т.п.) Как-будто бы себе оправдания ищут, прям как дети малые в самом деле. :)
 
 И нужен им пастух, и поведет он стадо своё, через поля свои, накормит их и напои их, и будет у них все зашибись. До следующего рождества. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #888 от 27.02.2011 в 11:17:45 »

2Green Eyes: Quote:
мало того, что един, так ещё и един для всех. Мусульмане, евреи и христиане в одного бога верят. :)
Хехе, а ещё он считает их всех своими рабами. Ну или они сами себя так считают =) Хехе <trollface>
Quote:
Есть догма - не создавай себе кумира.
А там, кажись, ещё дальше цитата идёт: "кроме господа своего всемогущего" (не дословно). Т.е. типа мне поклоняйся, а другим ни-ни. Получается он таки не один такой :D И очень боится конкуренции.
Quote:
я людей перестал боятся, а тут что-то вовсе неизвестное - любопытно, но не страшно
Человек, который ничего не боится, ни смерти, ни даже гнева бога - страшный человек.. для других, естественно =) Ибо он может сделать всё, что угодно, не боясь последствий. Но это может быть как хорошо, так и плохо, всё зависит от человека.
Quote:
И почему люди привыкли всем сверхъестественным существам человеческие черты приписывать, и обязательно самые паршивые (жадность, мстительность, злорадство, жестокость и т.п.)
Потому что люди судят всех и вся по себе самим. Именно поэтому некоторые сердобольные старушки не стерилизуют своих домашних питомцев и разводят огроменные домашние зоопарки - они наивно считают, что животные трахаются, пардон, занимаются сексом для удовольствия, а не для размножения =)
Quote:
И нужен им пастух
"Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они." - чем больше читаю Библию, тем больше поражаюсь, насколько бог у иудеев жестокий и подлый. Ещё больше поражает, что у них (да и, к сожалению, у других народов тоже встречается) это в порядке вещей.
 
ПС: чёт меня опять на философию потянуло, с чего бы это :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #889 от 27.02.2011 в 14:03:32 »

27.02.2011 в 06:04:47, Green Eyes писал(a):
сверхъестественным существам
 
Ни Бог, ни Сатана - НЕ сверхъестественные существа. Для тебя настолько же сверхъестественные существа, как ты сверхъестественное существо для Анаболика. Анаболик не в состоянии понять твою сущность. Он может только наделят тебя своими двухмерными чертами: "это такой чел из Праги, пятидесятого левела (потому что он - сверхсущество), со всеми харрактеристиками по 250 (см. выше), который может двигаться, тратя один пойнт (один пойнт!!!) на тайл".
 
27.02.2011 в 06:04:47, Green Eyes писал(a):
 И нужен им пастух, и поведет он стадо своё, через поля свои, накормит их и напои их, и будет у них все зашибись. До следующего рождества. ;D  

ага, началось в колхозе утро.. Ждём дежурного "Мне ваш Бог н нужен, я сам себе виласипед купить могу" :)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #890 от 27.02.2011 в 18:31:29 »

27.02.2011 в 11:17:45, Legend писал(a):
Человек, который ничего не боится, ни смерти, ни даже гнева бога - страшный человек.. для других, естественно =) Ибо он может сделать всё, что угодно, не боясь последствий. Но это может быть как хорошо, так и плохо, всё зависит от человека.
- не такой уж я и страшный. Темноты боюсь и высоты тоже. Я ещё насекомых не люблю ядовитых. :)
 
 27.02.2011 в 14:03:32, кто-нибудь писал(a):
Ни Бог, ни Сатана - НЕ сверхъестественные существа.
- пусть будут просто естественные. Без сверх. Мне так даже больше нравится. :)
 
 27.02.2011 в 14:03:32, кто-нибудь писал(a):
Ждём дежурного "Мне ваш Бог н нужен, я сам себе виласипед купить могу"
- и ведь дождемся же. Развели тут, млин, философию. Вроде в правилах религию, политику и прочие вещи остро гастрономические запрещено обсуждать. Придёт дежурный и всех раскидает. :P
Хотя виноват-то я, так что надеюсь никто не придёт. : rolleyes :
 
Offtop:
« Изменён в : 27.02.2011 в 18:32:37 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #891 от 27.02.2011 в 18:57:22 »

27.02.2011 в 18:31:29, Green Eyes писал(a):
- пусть будут просто естественные. Без сверх. Мне так даже больше нравится. :)  

Они вообще явления другого информационного порядка. Ни их логика, ни их мотивации для нас принципиально непостижимы.
 
 27.02.2011 в 18:31:29, Green Eyes писал(a):
А так мне действительно пастух не нужен. Что я, тварь дрожащая, или где - за границы пастбища не выйду, не так меня воспитывали.

Да с чего это ты взял, что это Бог для тебя, а не ты для Бога? Грех гордыни обуял? Анаболик тоже так рассуждает: зачем мне этот Игрок? Я и сам серого перехвачу и фалку отремонтирую. Анаболику невдомёк, что он набор пикселей и скриптов и не более того.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #892 от 27.02.2011 в 19:22:10 »

27.02.2011 в 18:57:22, кто-нибудь писал(a):
Ни их логика, ни их мотивации для нас принципиально непостижимы.
-
Offtop:

 
 27.02.2011 в 18:57:22, кто-нибудь писал(a):
Грех гордыни обуял?
-
Offtop:
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #893 от 27.02.2011 в 19:51:44 »

2Green Eyes:  
*задумчиво смотрит на столб в центре кучи хвороста*
Ты бы церковь чтоли посетил, раз так волнуешся...
2кто-нибудь:  
*В панике ищет рясу и боевое кадило*
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #894 от 27.02.2011 в 20:03:47 »

27.02.2011 в 19:22:10, Green Eyes писал(a):
а почему так? Человек - существо по природе любопытное, и любит постигать непостижимое (а то бы мы даже с деревьев бы не слезли).
 
А потому что не хочешь. Почему Анаболик не может представить себе, что ходить можно не по тайлам, а как хочешь? Почему он не в состоянии представить каково жить в трёх измерениях? Ты можешь себе представить жизнь в четырёх измерениях? А в сорокавосьми? Всё, что ты можешь - это и дальше наделять Всё Сущее человеческими чертами. Анаболик вот тоже тебе 40 АР выдал в своих дерзких мечтаниях.
 
27.02.2011 в 19:22:10, Green Eyes писал(a):
ещё с рождения. Зачем мне Бог и зачем я Богу, даже спрашивать не собираюсь. Я есть ничто - набор атомов по сути, но раз у меня есть сознание (пусть и недоразвитое), то я сам в праве собой руководить (я именно про руководство говорил).

Про какое руководство? Поднять руку или ногу?  Твоё сознание даже сознанием назвать затруднительно. Примитивнейший набор скриптов true - false: температура превышает n градусов = true -> запустить функцию x, y, z. Это не сознание, а отсутствие оного.
 
 27.02.2011 в 19:22:10, Green Eyes писал(a):
Мне абсолютно фиолетово выдумали Бога люди или он их выдумал, мне достаточно ощущать солнечные лучи зимой и лёгкий ветер летом (а кто в кого верит и кто кого за это убивает мне не интересны).

Хочешь быть животным - твой выбор, никто не спорит.
 
 27.02.2011 в 19:51:44, Zed писал(a):
*В панике ищет рясу и боевое кадило*  

Это я ещё объективный солипсизм не помянал, а стоило бы : umnik :
 
http://www.youtube.com/watch?v=CrTXMAKhTxY
« Изменён в : 27.02.2011 в 20:11:02 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #895 от 27.02.2011 в 20:25:59 »

2кто-нибудь: ;D Мощно. Напоминает меня самого лет несколько назад ;D
 
2Green Eyes: Гриш, не утруждайся, в словах Серёги есть зерно здравого смысла. Человек - обычная биологическая машина. И мозг человека обычный био-компьютер, который есть не больше, чем набор скриптов, с точки зрения информатики. У одних этот набор узок (пожрать, посрать, потрахаться, поспать), у других более расширен (+ поклеить танчики). В некоторых заложен достаточно мощный скрипт комбинировать предыдущие сприпты для решения новой задачи и запоминать их. А таких, которые могут выйти за рамки, скажем так, обычных скриптов, и представить себе то, что другие не в состоянии, типа Ты можешь себе представить жизнь в четырёх измерениях? А в сорокавосьми? вообще единицы. Как правило именно про них и говорят, что они не от мира сего, а вот откуда у них их программа, это есть хороший вопрос ;) Но опять же, это всё же только программа, такая же, как у других, только более мощная.
 
2кто-нибудь: Зачётная видюшка ;D: up :
« Изменён в : 27.02.2011 в 20:28:26 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #896 от 27.02.2011 в 21:10:00 »

2кто-нибудь: Прикольный ролик. Все ясно и понятно. : rzhach :
 
 27.02.2011 в 20:03:47, кто-нибудь писал(a):
Хочешь быть животным - твой выбор, никто не спорит.
- хочешь, не хочешь, тут меня никто не спрашивает.
 
 27.02.2011 в 20:03:47, кто-нибудь писал(a):
Про какое руководство?
- которое оценивает все мои поступки по какой-то своей системе. Не буду больше трогать вопросы веры - все равно в этом не разбираюсь. :P
 
 27.02.2011 в 19:51:44, Zed писал(a):
Ты бы церковь чтоли посетил, раз так волнуешся...
- да я не волнуюсь, с дуру решил свои интересы отстоять, да и забыл, что у каждого свои взгляды на мир. Дошел ведь я до маразма. :)
 
  27.02.2011 в 20:25:59, Legend писал(a):
Человек - обычная биологическая машина.
-
Offtop:
« Изменён в : 27.02.2011 в 21:11:09 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Новый Год
[Прямо из Арулько :xmas:]
Полный псих

Пусть всегда будет праздник!




Репутация: +19
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #897 от 27.02.2011 в 23:47:40 »

27.02.2011 в 21:10:00, Green Eyes писал(a):
хочешь, не хочешь, тут меня никто не спрашивает.  

А сам себя? Неужто - не обидно? Впрочем, вакансия ездового северного оленя всегда открыта...  
 27.02.2011 в 21:10:00, Green Eyes писал(a):
машины фантазировать не умеют.  

Уверен? Сними кулер с проца... Такое нафантазирует...
Зарегистрирован

Спасибо за поздравления!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #898 от 28.02.2011 в 00:45:27 »

2Green Eyes: Смотрел фильм "Я, робот"? Цитата: "они имеют чувства, они могут видеть сны" ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #899 от 06.03.2011 в 21:06:50 »

Белорусские блогеры увидели по ТВ фильм из торрентов.
Пруф.
 
Сижу ржу : lol : ;D ;D ;D Либо прокол, либо Бацька решил в очередной раз потроллить халявуд ;D Правда остаётся третий вариант - подделка. Белорусы, есть инфа по делу?
« Изменён в : 06.03.2011 в 21:09:47 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 197760 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.