A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:55:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Японцы не нашли на Луне следов американцев »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Японцы не нашли на Луне следов американцев             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 22486 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #150 от 27.09.2009 в 09:11:53 »

2Sir-Dorosh: Угу, Ёня Глубоков и Бред Пить были конечно исконные герои совка :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #151 от 27.09.2009 в 10:26:27 »

27.09.2009 в 09:11:53, Legend писал(a):
Угу, Ёня Глубоков и Бред Пить были конечно исконные герои совка

У нас свои герои . Или ты думаешь как Американский Breyner что это вымышленый персонаж советских комиксов.  8)
Вот прицепился!       geroj_2.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #152 от 27.09.2009 в 11:23:14 »

2Sir-Dorosh: Перечитай ещё раз свой предпоследний пост и вдумчиво вкури картинку.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #153 от 27.09.2009 в 11:48:29 »

27.09.2009 в 11:23:14, Legend писал(a):
Перечитай ещё раз свой предпоследний пост и вдумчиво вкури картинку.

Сразу видно что в Дойчланде живешь , обуржуелся видать. 8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #154 от 27.09.2009 в 16:54:23 »

27.09.2009 в 05:45:07, butterfly писал(a):
2Mozgun:
Позволь задать тебе вопрос:  
Ну, как "дебил" и "много бухающий"(с)butterfly отвечу "шершавым языком плаката"(с)А.Райкин - мне пофигу сколько там было высадок, хоть сотню...Твои подначки меня мало трогают, я равнодушен к голубым бывшим наркоманам (это не оскорбление а констатация факта), я гетеросексуал, так что не старайся напрасно.  
 
Для всех насафилов вопрос на засыпку: найдите плиз научную группу НЕАМЕРИКАНСКОГО БАЗИРОВАНИЯ которая получила бы от американцев НЕ ПЫЛЬ, НЕ ПЕСОК - а ПОЛНОВЕСНЫЕ КАМНИ, БУЛЫЖНИКИ с Луны для изучения и опубликовала бы результаты.
А то никто таковых найти не смог нигде...если и попадаются - то все строго от НАСА, вот только для 300кг камней и грунта не слишком ли маловато американцы его раздают?  
Тот камрад что о Норвегии писал по сути совершенно прав - камни это самое мутное звено всей этой аферы. Потому что автоматические зонды их не доставляли, они только мелочь гребли...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #155 от 27.09.2009 в 19:39:02 »

27.09.2009 в 16:54:23, Mozgun писал(a):
Для всех насафилов вопрос на засыпку: найдите плиз научную группу НЕАМЕРИКАНСКОГО БАЗИРОВАНИЯ которая получила бы от американцев НЕ ПЫЛЬ, НЕ ПЕСОК - а ПОЛНОВЕСНЫЕ КАМНИ, БУЛЫЖНИКИ с Луны для изучения и опубликовала бы результаты.  
А то никто таковых найти не смог нигде...если и попадаются - то все строго от НАСА, вот только для 300кг камней и грунта не слишком ли маловато американцы его раздают?  
Тот камрад что о Норвегии писал по сути совершенно прав - камни это самое мутное звено всей этой аферы. Потому что автоматические зонды их не доставляли, они только мелочь гребли...

Камни в секретной лаборатории на изучении...
Раскажи как было на самом деле. Я так понял взлет ракеты который паказали по сми был. Этого ты отрицать не будеш , потом Амстронг с командой наверное просто в космосе перетусовались (ну типо кока-колу пили,короче просочкавали).Все галивудские студийные фото уже на борту ракеты,блин - забыли положить пару булыжников с большого каньона для антуража,ладно всего не предусмотриш.
Потом типо вернулись героями . Вопрос ради чего ?-вся эта канитель,или было както по другому? 8)  
П.С.
Ты явно не веришь этим парням.
Вот прицепился!       nil.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #156 от 27.09.2009 в 20:01:00 »

27.09.2009 в 19:39:02, Sir-Dorosh писал(a):
Ты явно не веришь этим парням.  

Нет, скорее всего - этим
Вот прицепился!       preziki.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #157 от 27.09.2009 в 21:32:55 »

27.09.2009 в 16:54:23, Mozgun писал(a):
Для всех насафилов вопрос на засыпку: найдите плиз научную группу НЕАМЕРИКАНСКОГО БАЗИРОВАНИЯ которая получила бы от американцев НЕ ПЫЛЬ, НЕ ПЕСОК - а ПОЛНОВЕСНЫЕ КАМНИ, БУЛЫЖНИКИ с Луны для изучения и опубликовала бы результаты.  
- гы, найдите научную базу не американизированную, у которой будут деньги для изучения гальки со спутника. : rolleyes :
 
 27.09.2009 в 20:01:00, Дядя Боря писал(a):
Нет, скорее всего - этим
- а этим то зачем верить? Они скопытились раньше, чем человек понял, как за пределы стратосферы выйти.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #158 от 27.09.2009 в 21:38:51 »

2<<GEM>>: Хммм. Это изображение - начало ряда. продолжи. Нынешний конечный член - Барак - обаяшка.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #159 от 27.09.2009 в 21:41:32 »

27.09.2009 в 21:38:51, Дядя Боря писал(a):
Это изображение - начало ряда. продолжи.
- я похож на дизайнера-каменьщика? Не-не-не. тем более там горы не хватит. : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #160 от 27.09.2009 в 22:17:28 »

2<<GEM>>: Хммм. Перенесём на Кавказ, к примеру, и дополним всеми Героями всех времён. Там гор хватит. Но лучше - на Урал, и сделаем туристическую Мекку.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #161 от 27.09.2009 в 22:28:40 »

27.09.2009 в 22:17:28, Дядя Боря писал(a):
Перенесём на Кавказ, к примеру, и дополним всеми Героями всех времён. Там гор хватит. Но лучше - на Урал, и сделаем туристическую Мекку.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #162 от 27.09.2009 в 22:47:00 »

2Sir-Dorosh: 4то ты етим хо4еш сказат?
2<<GEM>>: Согласен
« Изменён в : 27.09.2009 в 22:49:25 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #163 от 27.09.2009 в 23:41:01 »

27.09.2009 в 21:32:55, <<GEM>> писал(a):
- гы, найдите научную базу не американизированную, у которой будут деньги для изучения гальки со спутника.
Дело в том что типичный насафил париори точно знает\убежден\святоверит что НАСА раздало камней всем кто хотел и сколько хотел, но при попытке обосновать это - входит в ступор из-за полного отсутствия подтверждающей это информации. Раздают сотые доли грамма, иногда единицы грамм и на строго возвратной договоренности, притом запрещены разрушающие методы. Так "по кругу" можно бесконечные весА пиарить, вот только КАМНЕЙ, БУЛЫЖНИКОВ у них никто и нигде не видел кроме как на фото из их же лабораторий. Один правда в Нидерланды подарили в музей, а он (упс) оказался земного происхождения...вот незадача то...
А до этого наши при сравнении грунтов были в непонятках - у нашего грунта есть уникальная окислая пленка (на этом открытии целое направление микроэлектроники позже поднялось) а на переданным НАСА - ее не было, хотя наши установили условия ее образования как всеприсущие для Луны. Упс. Потом в НАСА "прозрели" и тоже нашли таки! эту пленку, (достали из закромов настоящий грунт из авто-зондов и поняли, как лоханулись с поспешанием выполнять запросы на изучение всяких там иностранных умников)...
В свете истории в Норвегии могу добавить пресловутого Мухина - хоть его какба и моветон цитировать, вот тока его история в точности повторяет норвежскую, с разбросом в года и расстояния...
Quote:
«Американцы привезли с Луны 380 кило лунного грунта. Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно-исследовательских организаций в США и в других странах. А оставшаяся часть коллекции полностью описана и каталогизирована, и эти каталоги доступны. Сами же образцы для исследования до сих пор может получить любое научное учреждение, способное составить обоснованную заявку, – разумеется, при условии гарантированного возврата.
 
Среди исследователей было и есть много достойнейших геохимиков с международным авторитетом. Изучали лунный грунт и наши геохимики из института им. Вернадского».
 
Ну что же, Вернадского так Вернадского. И я пишу директору Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского академику Э.М. Галимову коротенький запрос:
 
«Уважаемый Эрик Михайлович! По имеющимся в прессе сведениям Ваш институт получил в своё время из США для исследований пробы лунного грунта, доставленные на Землю экспедициями «Аполло». В связи с подготовкой газетой «Дуэль» цикла статей по итогам этих экспедиций, убедительно прошу Вас сообщить:
 
а) когда и сколько лунного грунта было прислано из США Вашему институту для исследований;
 
б) в каких изданиях были опубликованы результаты этих исследований и какова доступность для ознакомления отчётов Вашего института по этой теме;
 
в) кто ещё в СССР получал из США пробы лунного грунта для исследований. С уважением, Главный редактор
Ю.И. Мухин»
 
Это письмо, отправленное 10 сентября 2003 г., почтовое отделение №119991 вручило адресату 17 сентября 2003 г. Прошел месяц, ответа нет. И 17 октября 2003 г. я посылаю второе письмо.
 
«Уважаемый Эрик Михайлович! Первое мое письмо с данной просьбой (№53-М от 10.09.2003) осталось без ответа, но в этом случае отсутствие ответа – тоже ответ.
 
По имеющимся в прессе сведениям Ваш институт получил в своё время из США для исследований пробы лунного грунта, доставленные на Землю экспедициями «Аполло». В связи с подготовкой газетой «Дуэль» цикла статей по итогам этих экспедиций, вторично убедительно прошу Вас сообщить...» – далее я повторил свои просьбы. Это письмо сотрудники «Дуэли» вручили секретарю Галимова 21 октября.
 
В понедельник 27 октября мне позвонил заместитель Эрика Михайловича, Арнольд Арнольдович Кадик. Состоялся примерно такой разговор.
 
Кадик начал давать мне советы обратиться к Интернету и там разыскать необходимые мне сведения, поскольку статей о лунном грунте «тысячи и тысячи». Я попытался вернуть его к теме и попросил сообщить, когда и сколько американского «лунного грунта» получил институт им. Вернадского? Кадик начал пояснять мне, что советские станции тоже привезли лунный грунт и вся советская наука его изучала и, де, американский лунный грунт нам и не нужен. Это понятно, но по легенде летом 1971 г. СССР по обмену получил от американцев лунный грунт – настаивал я. Сколько? Кадик стал объяснять, что дело, де, давнее и никого из тех ученых в институте им. Вернадского уже нет. Короче, «навеки умолкли веселые хлопцы, в живых я остался один». Я попросил уважаемого замдиректора написать мне в ответ хотя бы то, что он мне рассказал, а я это опубликую. Но тут Кадик заявил, что институт им. Вернадского это не справочное бюро.
 
Тогда я попросил его так мне и ответить на мое письмо, – что, дескать, институт им. Вернадского не справочное бюро. Кадик прервал разговор прощанием и бросил трубку. Так что формально я все еще жду ответа. Ждать, думаю, придется долго. А пока давайте рассмотрим то, что известно и без Галимова с Кадиком.
http://www.zinovenkov.ru/text/2003/200348/48_5_1.html
Странное совпадение, правда? Так кто где и когда видел\изучал эти мифические булыжники по полтора кило весом?
Там по ссылке написано достаточно подробно - никто никогда и нигде.  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #164 от 27.09.2009 в 23:48:38 »

27.09.2009 в 19:39:02, Sir-Dorosh писал(a):
Раскажи как было на самом деле. Я так понял взлет ракеты который паказали по сми был.  
Да откуда-ж я знаю? То что они со второй космической умудрились 6 раз попасть в  пятисотмильную зону в Тихом океане - уже вводит в ступор многих знакомых с этой проблемой (точных посадок). Наши с первой то до сих пор неуверенно садятся...(американы сами кстати тоже, упс№2, позабыли видимо то уникальное мастерство, резко так)
Много интересного есть тут: http://www.free-inform.narod.ru/ вычитывать только надо, там есть прикольные расчеты и теории...
« Изменён в : 27.09.2009 в 23:50:50 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #165 от 28.09.2009 в 01:30:16 »

2Mozgun:
[вздыхает] Мозгунушка.. Во-первых: я не называл тебя "дебилом". Если ты внимательно перечитаешь моё пост там слова "Мозгун", "дебил" и "спорить" в одном предложении через запятую написаны и относятся к одному и тому же понятию: "Специальная олимпиада". Читается это так: не будьте дебилами - не участвуйте и отдельно: не уподобляйтесь Мозгуну - не участвуйте. И Джему я написал: участие в "Специальной олимпиаде" - стопроцентный признак дебила. Про тебя я там не писал, заметь. Впрочем тебе виднее, разумеется.
 
Во-вторых я не говорил, что ты сейчас много бухаешь - ты много бухал в прошлом. Я же вижу, не отпирайся. В какой-то момент происходят органические изменения в коре головного мозга и пациент утрачивает способность адекватно воспринимать окружающий мир и себя в нём. Всё, разумеется индивидуально - никто не спорит, но вот на тебя так подействовало. Извини.
 
Во-третьих я не голубой и не гомосексуален. Не очень понимаю, к чему ты привёл этот аргумент, но, видимо, он кажется для тебя очень важным. Латентное что-то? : rolleyes :
 
В-четвёртых я здал тебе простой вопрос, ты не мог бы на него ответить прежде чем плодить всё новые и новые версии? Без "шершавых языков в жопе", если тебе не сложно :)
 
 27.09.2009 в 23:41:01, Mozgun писал(a):
Дело в том что типичный насафил париори точно знает\убежден\святоверит что НАСА раздало камней всем кто хотел и сколько хотел, но при попытке обосновать это - входит в ступор из-за полного отсутствия подтверждающей это информации.  

Мозгун, здесь нет "насафилов", здесь есть разумные, адекватные люди. Которые понимают, что нету для американцев никаких причин раздавать камни направо и налево, как ты изволил выразится. С какого переляху они их раздавать должны? Норвегий много, акамней ограниченное колличество. Вот и не раздают. Неужели это не понятно?
 
З.Ы. Ты продолжаешь участвовать в "Специальной олимпиаде"? Молодец, настырный : rolleyes :
« Изменён в : 28.09.2009 в 01:38:56 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #166 от 28.09.2009 в 01:42:51 »

27.09.2009 в 20:01:00, Дядя Боря писал(a):
Нет, скорее всего - этим  

или этим?
Вот прицепился!       preziki2.jpeg
Зарегистрирован

Offtop:

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #167 от 28.09.2009 в 01:49:11 »

2butterfly: Я твой пост, конечно, перечитаю внимательно. Однако, при первом прочтении, кроме как оскорблением, там ничем не пахло. Санкции не применены еще, т.к. очень занят, но не отменены.
2butterfly: 2Mozgun:  
Научный спор идей перерос в спор научных авторитетов. Вас имею в виду. Прекращайте.
 
 
 27.09.2009 в 11:48:29, Sir-Dorosh писал(a):
в Дойчланде живешь , обуржуелся видать

2Sir-Dorosh: Не переходи на личности. Уговаривать, как этих двух рецидивистов, не буду - оштрафую по полной, для знакомства, тксзть.
 
« Изменён в : 28.09.2009 в 01:51:58 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #168 от 28.09.2009 в 01:51:56 »

2butterfly:  28.09.2009 в 01:30:16, butterfly писал(a):
ты много бухал в прошлом. Я же вижу, не отпирайся. В какой-то момент происходят органические изменения в коре головного мозга и пациент утрачивает способность адекватно воспринимать окружающий мир и себя в нём.  

Во, давай именно про ЭТО!
МЕРА выпитого есть? То есть - ну скока выпить то надо, чтобы "произошли органические изменения в коре головного мозга"?
Я вот... хмм... пивал, пивал... много довольно... лет 10 - по (ну, эквивалент) поллитре водки кажинный день. Бывало - и по литре... После работы... Сердчишко с сосудиками посадил, ага... Оннако вот вроде вполне адекватно себя воспринимаю... в этом мире... А другие меня почему-то не всегда адекватно воспринимают... Типа я - жмот... и тормоз... Ну - тормозом то я с детства был, тугодум, что тут скажешь, уродился раз таким - вечно ответ у меня готов, когда трамвай уже ушёл... А жмотом - не был никогда... разве что сейчас, но это - нынешняя действительность такой стала, сразу и не сообразишь (ну - тугодум), с кем надо жмотничать, с кем - нет. На начальников глянешь - так жмот на жмоте, и жмотом погоняют, а их никто жмотами не называет, оне - бизнесмены, аха. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #169 от 28.09.2009 в 02:01:20 »

2ddd: Как у луны есть обратная сторона, так и у горы, однако, тоже есть! :) И у тебя, и у меня, и у Ча (он её показывает сейчас, такую вот - тиранскую...). Ну и у президентов есть зад... Вспомнить если Буша-младшего - так у него, однако, он и вместо лица...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #170 от 28.09.2009 в 02:03:51 »

27.09.2009 в 23:41:01, Mozgun писал(a):
париори  
Не соблаговолит ли сэр растолковать значение этого слова, не отмеченного в словарях?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #171 от 28.09.2009 в 02:09:55 »

28.09.2009 в 02:01:20, Дядя Боря писал(a):
Вспомнить если Буша-младшего - так у него, однако, он и вместо лица...
-
Offtop:
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #172 от 28.09.2009 в 02:21:53 »

2cha:
Заметь: я не отпирался. Если ты увидел там оскорбление и прочее ля-ля - тебе, как можератору, виднее. Я же пояснил для адресата.
 
28.09.2009 в 01:51:56, Дядя Боря писал(a):
Во, давай именно про ЭТО!  

Давай :)
 
28.09.2009 в 01:51:56, Дядя Боря писал(a):
МЕРА выпитого есть? То есть - ну скока выпить то надо, чтобы "произошли органические изменения в коре головного мозга"?
Я вот... хмм... пивал, пивал... много довольно... лет 10 - по (ну, эквивалент) поллитре водки кажинный день. Бывало - и по литре... После работы... Сердчишко с сосудиками посадил, ага... Оннако вот вроде вполне адекватно себя воспринимаю... в этом мире... А другие меня почему-то не всегда адекватно воспринимают... Типа я - жмот... и тормоз... Ну - тормозом то я с детства был, тугодум, что тут скажешь, уродился раз таким - вечно ответ у меня готов, когда трамвай уже ушёл... А жмотом - не был никогда... разве что сейчас, но это - нынешняя действительность такой стала, сразу и не сообразишь (ну - тугодум), с кем надо жмотничать, с кем - нет. На начальников глянешь - так жмот на жмоте, и жмотом погоняют, а их никто жмотами не называет, оне - бизнесмены, аха.

Неуёмные многоточия, стремление спорить с самим собой, не слушая что тебе собсно говорят и продолжать когда тебе уже всё сказали. Наличие некоей очень важной для поциента "сверхидеи", с которой последний носится как курица с яйцом и с готовностью пропагандирует где его просят и где нет. Что там ещё..
 
 28.09.2009 в 02:03:51, Дядя Боря писал(a):
Не соблаговолит ли сэр растолковать значение этого слова, не отмеченного в словарях?  

Это когда быстро печатаешь - бывает буквы переставляешь. Читать следует "априори".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #173 от 28.09.2009 в 02:23:57 »

28.09.2009 в 01:51:56, Дядя Боря писал(a):
МЕРА выпитого есть? То есть - ну скока выпить то надо, чтобы "произошли органические изменения в коре головного мозга"?  
Дядя Боря не корми тролля, вспомни старую поговорку "у кого чего болит - тот о том и говорит".  
 28.09.2009 в 02:03:51, Дядя Боря писал(a):
париори  
Не соблаговолит ли сэр растолковать значение этого слова, не отмеченного в словарях?  
иногда печатаю невнимательно. "Априори" хотел сказать.
 28.09.2009 в 01:49:11, cha писал(a):
2Mozgun:  
Научный спор идей перерос в спор научных авторитетов. Вас имею в виду. Прекращайте.  
Так старался, но провоцируют.... Но постараюсь себя держать в рамках.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #174 от 28.09.2009 в 02:36:23 »

2Mozgun:
Мозгун, я тебе там выше вопрос задал - ты не видел или чо?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #175 от 28.09.2009 в 02:41:37 »

http://gosh100.boom.ru/moon1.htm#%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #176 от 28.09.2009 в 02:58:28 »

2ddd: Тоже есть в коллекции.  
Собственно Покровского так никто и не опроверг.
http://supernovum.ru/public/index.php?chapter=20
две статьи по газодинамике, одна по металловедению.  
На http://www.free-inform.narod.ru/ в паре глав то же самое но с другого бока, по данным НАСА из открытых источников множество нестыковок относительно тяги, массы топлива и непонятного балласта аж на 9 тонн прикрученного к Сатурну.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #177 от 28.09.2009 в 03:03:07 »

2Mozgun:
Мозгун, игнорировать неудобные вопросы - это элемент победной стратегии или результат поражения коры головного мозга? ;D ;D ;D
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #178 от 28.09.2009 в 03:25:18 »

2Ча: видит бог я терпел...
(мутно озирается, допивает самогон и достает рваный баян, и наяривает на нем)
А не скачи ты по дивану как сорока по гнязду!
А все равно я*ть не стану, не напудривай пяочко!  
 

Вот прицепился!       bayan9hx-4.gif
« Изменён в : 28.09.2009 в 03:25:47 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #179 от 28.09.2009 в 03:26:05 »

2Mozgun: Серёг, вот ты говоришь "попкорну мне, попкорну". А вот я тоже скажу: - Сёмочек мне, сёмочек! А то мне больно лепо на твой с другим Серёгой (это который Маслокрыл) "спор" смотреть :D Только и успеваю кожуру вытряхивать в мусорку да лулзов ловить :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #180 от 28.09.2009 в 03:32:39 »

Тут как раз потихоньку развивается новая эпопея непоняток, и опять с грунтом.
Индийский зонд с нашей установкой как утверждают индусы, нашел на Луне воду.
Много воды. По меркам Луны - даже очень, литр на тонну!  
И тут вылазит масса нюансов: 1. данные с полюсов, а пробы и "высадки" были в стороне.
2.В наших пробах воды нет.  
3 (самое непонятное) в американских пробах воды вроде как бы не было все эти годы, но неожиданно стали выплывать сообщения что дескать вода там все таки была, только вот американцы каждый(!) раз принимали ее наличие за плохую укупорку контейнеров и про нее не писали в исследованиях.
Интересная каша выходит.
Подожду когда кто нить сделает подробный анализ этой истории (а она пока не закончилась - тока развивается) и резюмирует все непонятки.
Ссылки выдавать мне в лом, гуглите.  
В любом случае позже еще к этой истории вернусь, с подробностями.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #181 от 28.09.2009 в 03:35:24 »

2Legend: Гы, я так вовсе всю воттку (напиток замечательный, вкусный, полезный, и питательный!) ;D прикончил, перешел на самогон...под попкорн плохо ложится, но я силен духом! Как Володя Высоцкий:(с)вот ежели я чего решил, так выпью обязательно! И к энтим шуткам отношуся оччень отрицательно! ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #182 от 30.09.2009 в 01:15:59 »

http://alligater.my1.ru/news/2008-07-10-3
Собрано некое резюме нестыковок лунной аферы.
Под каждым тезисом ссылка на подробности.
Quote:
#
Фотоматериалы миссии Аполло-15 (более 1000 фотографий) противоречат проверке на параллакс. Исследования видимого изменения относительного положения предметов вследствие перемещения камеры, когда съемка разнесена на несколько десятков сантиметров при фотографировании того же объекта, показывают: 1)  расстояние не десятки километров, а не более нескольких сот метров; 2) ландшафт не непрерывный, а с четкими линиями раздела подножие и гора; 3) движение участков поверхности относительно друг друга в разломах и трещинах.  Подробнее Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - new.
--------
Горизонтальность панорамы и снимков лунных ландшафтов всех миссий Аполлон противоречит известному астрофизическому явлению наличие понижения горизонта для небесных тел или кривизны, по которой определяют радиус небесного тела. Подробнее Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - new.
--------
Никто, кроме американцев, не наблюдал «Сатурн-5» на околоземной орбите. Стыковка «Аполлон» и «Союз» в 1975 была осуществлена «Сатурном-1Б», который запускал автоматические зонды к Луне и недостаточный для полета астронавтов к нашему спутнику. В настоящее время именно американцы активно работают над тем, чтобы использовать советские достижения в области тяжелого ракетостроения, а не наоборот. Возникает вопрос - если, создав «Сатурн-5» американцы ещё в 60-х годах стали лидерами тяжелого ракетостроения, то зачем им российские двигатели? Подробнее Аргументы оппонентов высадки американских астронавтов на Луну и контраргументы.  
---------
Отсутствие выноса пыли и лунки приземления под лунными модулями на фото и киноматериалах, в то время как для советской Луны-19, в целом модулей класса луноходы, масса которых на порядок меньше, радиус выноса пыли R=15 м, лунка имеет диаметр 180 и глубину 45 см, из которой выносятся камни не больше 7 см. Подробнее Контраргументы НАСА на аргументы оппонентов посадки американских астронавтов на Луну.
-----------
Практически все независимые от НАСА ученые отметили резкое отличие советского лунного грунта и американских образцов по десяткам параметров, причем отклонения параметров были порою в сотни раз, а так же несовпадение альбедо мест высадок Аполлон с отражательной способностью предоставленных образцов. Подробнее Аргументы и контраргументы: американские образцы лунного грунта не с Луны.  
-----------
Ни военная разведка, ни астрономы, ни космические станции слежения СССР не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны, так как не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна и Луна-Земля. Подробнее Как следили за полетом Аполлонов и пребыванием американцев на Луне?
-------------
#
На одном из снимков следа от бота Эдвина Олдрина запечатлено раздавленное насекомое и розовый отпечаток содержимого брюшка. На Луне, где безвоздушное пространство и перепад температур составляет от -120 до +120 градусов Цельсия наличие органической жизни – это бред. Подробнее Астронавт Эдвин Олдрин раздавил таракана во время «прогулки по Луне» - new.
---------
#
Не продемонстрированы для лунных условий неопровержимые факты: прыжки на высоту более 2 м и в длину более на 4 метра, хотя астронавтами был заявлен данный факт. При замедлении кинолент НАСА в 2,5 раза бег и прыжки ничем не отличаются от земных условий. Такие материалы легко имитировать на Земле. Подробнее Театральность астронавтов и имитация пребывания на Луне по кинодокументам.
------------
 
И еще десяток второстепенных...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #183 от 30.09.2009 в 02:30:10 »

30.09.2009 в 01:15:59, Mozgun писал(a):
В настоящее время именно американцы активно работают над тем, чтобы использовать советские достижения в области тяжелого ракетостроения, а не наоборот.

Это шедевр! До этого же додуматься надо!!! Ну зачем амерам наши двигатели, а? Засекреченные в годы Сов.власти настолько, что их чертежи спереть не смогли? А вот сейчас - да пожалуйста, хучь чертёж, хучь сам движок, баблосы плати только. Ну что - дураки оне совсем, что ли? Изучать неизвестные передовые технологии - это вообще-то вполне нормальный подход и у технарей, и у политиков, ну ничего такого необычного.
А вот почему МЫ их движки не изучаем? Ась? А у нас то денюжка на это есть? Кто её дал? Кто движки-чертежи Сатурновские купил? Кто труд учёных - конструкторов - технологов, изучающих это чудо природы, оплатил? Ась? Мозгунушка, на такой простой вот вопросик, житейский, ответь - КТО должен взяться за изучение, и, соответственно, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? У нас на это сейчас, однако, денег нет. Да и просто - НЕКОМУ!
И ещё вопрос - согласны ли амеры нам это продавать/передавать для изучения. У них пока с деньгами не до конца кризис произошёл . Оне их - печатают. Триллиардами и квинтильонами. Нафига им ещё и технологии продавать то? А?
А изучать у амеров есть что. Размер и вес Апполо в сравнении с Союзом прикинь, прикинь...  У нас такой мощной СЕРИЙНОЙ ракеты, как Сатурн, просто - не было никогда, да...
« Изменён в : 30.09.2009 в 02:33:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #184 от 30.09.2009 в 02:40:05 »

2ddd:
Offtop:
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #185 от 30.09.2009 в 03:08:07 »

30.09.2009 в 02:30:10, Дядя Боря писал(a):
У нас такой мощной СЕРИЙНОЙ ракеты, как Сатурн, просто - не было никогда, да...

Энергия могла бы стать такой ракетой
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #186 от 30.09.2009 в 03:11:00 »

2Дядя Боря: Ты чего разволновался? Сходи по ссылке, там все обосновано.
Они ведь действительно закупают у нас движки, и давно. Как сами говорят (с)типа нам ваше дешевле купить чем свое развивать.
Чертежи собственных же они утеряли (это официальное утверждение, гугель в руки) притом как везде пишут - и некоторые технологии тоже. Так что обрати свое веселье в сторону Соединенных Штатов, а то у них с юмором туговато, всех за идиотов привыкли считать (по себе ведь всегда судить проще и легче).
Ты бы хоть что из ссылок то пролистал хотяб по диагонали, там все это переж0вывалось не один десяток раз. И людьми поумнее нас с тобой...
и о движках не в последних рядах. А то так и проживешь с верой во всемогущество ШыШыА. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #187 от 30.09.2009 в 03:11:25 »

2pipetz:
Offtop:
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #188 от 30.09.2009 в 03:52:23 »

Кстати со знаменитым развевающимся флагом на луне - полная лажа. Все как-то странно забыли что материалом там был нейлон образца 66 года. Никаких пропиток, это совершенно точно. Температура застывания "в стекло" у него -60. На Луне в тени -170. Притом нейлон категорически не держит прямой ультрафиолет. Даже при комфортной температуре он не мог простоять долее часа по самым щедрым расчетам.
То есть в момент раскрытия (когда он свернут и не прогрет) он просто обязан был расколоться как слюдяной лист при изгибе, а в развернутом состоянии не простоял бы и часа.
Сразу добавлю - в скафандрах нейлон пропитан резиной, притом сверху прикрыт дополнительно тканью защитной...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #189 от 30.09.2009 в 04:05:42 »

2Mozgun: Мозгунушка, я же ведь знаю уже, что ты можешь сделать заключение о том, что все разъёмы покрываются ныне нитридами только лишь  на основе одного комплекта неизвестного происхождения  из сейфа начальника.  
И твою блестящую способность игнорировать простые вопросы, типа - "общеизвестно, что было 6 (шесть) полётов с посадкой людей на Луну. Все 6 (шесть) - это подделка, или нет?"
Или типа - "общеизвестно, что грузоподъёмность самой мощной ракеты СССР времён лунных программ Протон - 20 тонн на низкую (до 200км) орбиту. Ну, Протон-М - 22 тонны. Выведено на геостационар - рекорд 3,7 тонны" (нынешнего года, вообще-то, пуск в феврале 2009) самый последний Протон это был, полностью переработанный по системе управления (на американских микросхемах сделали, ага, своих как не было, так и нет) .
А для Сатурна-5 общеизвестно, что "стартовая масса станции Скайлэб - 77 тонн"
Или "у Апполона масса около 47 тонн".  
А что, Скайлэб тоже не летал, а?
А фотку Аполлон-Союз в спарке состыкованные видел? Хотя бы на сигаретной пачке?  Не поразился разнице их размеров? Ну дык - 47 тонн и 6 тонн, слон и моська.
Мозгунушка, я в этот период был (точнее-чуть позже, но совсем рядом) - вполне действующим инженегром в советской космической программе. А инженерный подход к анализу у меня остался до сих пор. Ну на хрена я буду смотреть, даже по диагонали, ссылки на пережёвывание говна? Мне это - противно, пытался я на это глянуть, извини, как на дерьмо не гляди - конфектой оно не становится, да и воняет... Я уж - на циферки погляжу, беспристрастные. И сам себе их и пожую - они хоть и сухие, но - не вонючие. В отличии от "жевальщиков" на твоих ссылках, не знающих азов физики. Ты уж лучше бы свой моск напряг, что ли?
« Изменён в : 30.09.2009 в 04:19:41 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #190 от 30.09.2009 в 04:08:37 »

30.09.2009 в 03:52:23, Mozgun писал(a):
Все как-то странно забыли что материалом там был нейлон образца 66 года.

Мммм. Ну почему ты такой упёртый? И почему считаешь, что о том, что нейлон замёрзнет, амеры не подумали? и что ветра на Луне нет? А? СТАЛЬНОЙ флаг у них был. Это они - продумали, сделали, и - официально сообщили давным-давно, что флаг - из жести. Крашеной. :)
« Изменён в : 30.09.2009 в 04:15:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #191 от 30.09.2009 в 04:14:29 »

2MAn:  30.09.2009 в 03:08:07, MAn писал(a):
Энергия могла бы стать такой ракетой  
Но, во первых, не стала, во вторых - это уже годы другие много позже, и, в третьих, не могла стать по множеству  причин, про которые в этой ветке я рассуждать не буду - есть специальная, про ракеты, кажется - в "оружии", и есть вторая - про нашу промышленность, там же, однако.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #192 от 30.09.2009 в 04:52:38 »

2Дядя Боря:  30.09.2009 в 04:08:37, Дядя Боря писал(a):
Мммм. Ну почему ты такой упёртый? И почему считаешь, что о том, что нейлон замёрзнет, амеры не подумали? и что ветра на Луне нет? А? СТАЛЬНОЙ флаг у них был. Это они - продумали, сделали, и - официально сообщили давным-давно, что флаг - из жести. Крашеной.
Я начинаю подозревать что алкоголь таки влияет на кору головного мозга, только не у всех. Сколько ты пил ранее, напомни?

Держи в подарок самый жестяной из всех жестяных флагов для луны, сохрани на память...
И приведи плиз ссылку на "признание" что этот флаг был стальным, мне интересно кто тебе такую ересь загрузил...
Еще разъясни тупому вот это:
Quote:
Ответственным за снаряжение экспедиции американским флагом был назначен инженер NASA Том Мозер. По его словам, сложнее всего было найти место для флага в космическом корабле.
 
В итоге флаг стоимостью в пять долларов был прикреплен к лестнице лунного модуля. А для того, чтобы развернуть флаг на Луне при полном отсутствии ветра, был использован телескопический рычаг. Как рассказал Том Мозер, рычаг не раздвинулся до конца из-за нанесенного на него покрытия. Тогда астронавтам Нилу Армстронгу и Баззу Олдрину пришлось слегка импровизировать. Астронавты воспользовались доступными им частями рычага, чтобы развернуть флаг. Им это удалось, но в процессе материал флага смялся, и создалось впечатление, что он развевается на несуществующем ветру.
взято со скептика, это сайт НАСАфилов, он какба "за вас" играет...
ЗЫ: и еще - что-то стиль посланий дядя Боря, у тебя стал смутно напоминать мне некоего персонажа оперы Пуччини "Чио-Чио-Сан"...меня терзают смутные сомнения...
Вот прицепился!       assembly.gif
« Изменён в : 30.09.2009 в 05:09:07 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #193 от 30.09.2009 в 05:11:07 »

Помнится доктор Геббельс совершенно справедливо заметил: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят". Фашист - а умный был...док Браун тоже не дурак, штандартенфюрер таки, с Геббельсом лично был знаком поди...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #194 от 30.09.2009 в 05:21:56 »

2Дядя Боря:  
По поводу Скайлаба (в котором не было ни одного неамериканского прибора и ни один сторонний космонавт там не бывал) почитай http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-3-2.htm тут, и найди там серьёзные проколы. там все строго со ссылками на самые кашерные насовские источники.
Ты же инженегр, ну порази всех скептиков, будешь первым - прославишься глядишь...
« Изменён в : 30.09.2009 в 05:26:11 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #195 от 30.09.2009 в 05:28:29 »

2Mozgun: Ну вот, спасибо. Всё же ведь написано на "скептике". Вариант "жестяного" флага я просто придумал, чтобы ты подумал. :)  
Оказывается - можешь иногда...  
Здесь - "полужестяной", с телескопической раздвижкой, которая, кстати, не сработала, как надо. Но - нигде не написано, из какого конкретно нейлона флаг. Может - он таки из того же, что и скафандр? Незамерзающего? А? Это было бы разумно, вообще-то. А может он не из нейлона, а, например, из натурального шёлка? Из которого тогда флаги и делали, вообще-то. Или хлопковый. Пятидолларовый. Температуру замерзания шёлка - в студию! Где написано про материал? Откуда ты это взял? Чем твой "нейлон" лучше моей "жести"?
Почему в музее должен быть флаг, полностью аналогичный "лунному" (который там и остался), а не его позднейшая имитация из любого сходного материала?  
Да ещё и меняемая каждые несколько лет - выцветает, однако. Теперь то - конечно нейлон, из шёлка лет 30 как не делают, однако.
Вот такая буря вопросов. А ты - не ответил на два предыдущих пока, Буттера и мой. Ответь на эти - может они легче.
 
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #196 от 30.09.2009 в 05:45:24 »

30.09.2009 в 05:28:29, Дядя Боря писал(a):
А может он не из нейлона, а, например, из натурального шёлка?  
Во множестве источников упоминается именно нейлон. На сайте НАСА все на англицком, я там не силен искать, но насчет нейлона пишут все кто вообще историю этого флага изучал. 5 баксов за нейлон - вполне нормально...
Можешь опровергнуть? Давай...
А общие рассуждения кому нужны? Я то хотяб умозаключения добавляю, а ты что? "этого не может быть потому что этого быть не может"?  
Насчет все или не все 6 экспедиций - думаю что все, возможно обогнули Луну не садясь, и чтонить туда сбросили на автоматике, но и это под сомнением. Садились они (я уже писал) при таком раскладе просто суперснайперски, они даже сейчас так суперточно сесть не могут, разучились.
То что их никто не отслеживал специально - ссылки выше, если тебе "противно говно жевать" - нафиг ты вообще тогда вклинился? О вопросах веры я с тобой тереть не желаю.  
По тяжелым движкам на "пепелацах" есть все, есть там и теория как эта афера была реализована. То что они потеряли чертежи и не могут воспроизвести по новой Сатурн - гугли сам, я что тебе нанялся ссылки отыскивать? Я их в свое время находил...
На свои "Атласы" они ставят русские движки, а не великолепные сатурновские, это факт на лицо а не хрен на морду...
ЗЫ: http://www.clavius.org/envflutter.html здесь вроде про флаг, но там на англицком...вроде бы его просто заказали в изготовление на сторонней фирме. Из нейлона.
« Изменён в : 30.09.2009 в 05:54:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #197 от 30.09.2009 в 05:58:50 »

2Mozgun: Да, ссылочку я прочитал. Ты так злорадно мне посоветовал это сделать, что я уже стал подумывать о новом витке конспирологии - мол, и "Скайлэба" не было. Увы, аффтор в ссылке таки признаёт за Скайлэбом право на существование. Правда, на основании его запуска почему-то делает выводы о невозможности лунных запусков, ага... :) Ну - все его циферки-расчётики хороши, не спорю, но вот беда - он свои циферки приводит по вот такому документу - "Скажу больше – после первого выхода в свет этой статьи были обнаружены «отчеты» НАСА о запуске «Скайлеб» на орбиту ИСЗ. Это PDF-файл с ксерокопией отчета. В конце там есть ксерокопии подписей членов комиссии. С учетом того, что копия скверная, почти факсовая, многие цифры размыты, все это выглядит очень смешно. Особенно факсимиле подписей." И подобным. Короче - реальных цифр у него нет, они все - высосаны из пальца. У меня тоже нет ни чертежей, ни цифр реальных. Я говорю о приблизительных цифрах. Скайлэб был? Был. Тяжёлый? Да. От 70 до 100 с гаком тонн, полезных ли, бесполезных ли - на орбиту  в 500км закинули. Сатурном. На чём этот Сатурн работал - водород-кислороде или гидразин-керосине - мне пофиг. Он - работал.  
Наш Протон с натугой тянет 22 тонны на 200км. Тем не менее, на его базе планировалась наша лунная экспедиция (и летали ведь - Зонды, не один, полные аналоги, токма без людёв, с черепахами, ага :)).
Но тут конспирологи почему-то проглатывают язык. Наши, на Протонах, с 20 (тогда было - 20, и всего 2,5 тонны на геостационар) тоннами - оне могли на Луну, была такая  техническая (космонавты, кстати, вполне серьёзно готовились) возможность. А оне, амеры то ись, с Сатурном на 100 тонн - не имели этой технической возможности. Ну никак они её не имели. Аж шесть раз не имели.  ;D
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #198 от 30.09.2009 в 06:13:44 »

Короче: о флаге.
http://www.jsc.nasa.gov/history/flag/flag.htm
http://www.solarflag.com/nasa.htm
Резюме: 1)  флаг нейлоновый без затей.
2)  куплен за 5 долларов и 50 центов в близлежащем магазинчике,
     палка алюминиевая за 75 долларов, а за упаковку взяли несколько сотен.
3)  после 12-ой серии только усовершенствовали защелку на палке,
     конструкция прежняя, цены уже не сообщаются.
Неофициально придумали - проволку внутри флага для зрителей с фантазией,  
но некоторым хотелось бы и моторчик в палке. ;D
Упс. И не рассыпался. При -170 в тени. (с)Шапки долой - перед нами чудо! ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #199 от 30.09.2009 в 06:16:26 »

30.09.2009 в 05:58:50, Дядя Боря писал(a):
Скайлэб был? Был. Тяжёлый? Да.  
1Был. 2НЕТ.  ;D Сразу видно - читал вообще бегом по диагонали...Скайлаб - видимость одна, и более 3х человек зараз там отродясь не было, строго "пересменкой" летали.
То есть он легче был в разы - вот и весь секрет...
И не нужен тогда супердвижек (успешно утерянный позднее), и все складывается как и в прочих лунных байках...
« Изменён в : 30.09.2009 в 06:20:10 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 187880 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.