A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:41:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Японцы не нашли на Луне следов американцев »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Японцы не нашли на Луне следов американцев             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 22487 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #200 от 30.09.2009 в 06:18:51 »

2Mozgun:  30.09.2009 в 05:45:24, Mozgun писал(a):
ссылки выше, если тебе "противно говно жевать"  

Видишь ли, я этим переболел, и пережевал. Больше не хочу. Я же всё-таки немного постарше. И, видимо, полюбопытней. Я всё это читывал - лет пять, а то и более, назад. Как бы не десять. И считал тогда же. И происхождением цифирь интересовался. Кроме того - и другими веточками конспирологии интересовался. Про заговоры. И про историю человечества. Везде - одно и тоже. То есть - все доказательства сводятся к жонглированию цифрами совершенно неизвестного происхождения. А то и - буковками жонглировать начинают, криптограммы в библии и Торе ищут, или просто в самых обыкновенных словах.
 30.09.2009 в 05:45:24, Mozgun писал(a):
"этого не может быть потому что этого быть не может"?  
А вот так я никогда не говорил. Где это? Я говорю - "общеизвестно, что это - было". А если кому-то хочется доказать, что этого - не было, пусть - доказывает. Только аргументы уж пускай заготовит посильнее, и проверяемые. Скажем - пару свидетелей из "лунной программы" НАСА, давших показания под присягой, что этого не было. Ну неужели же нет таких охотников, из двухсот тысяч человек, принимавших участие? Ни одного? Вот же горе! В тот же момент миллионерами стали бы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #201 от 30.09.2009 в 06:31:50 »

30.09.2009 в 06:18:51, Дядя Боря писал(a):
Только аргументы уж пускай заготовит посильнее, и проверяемые. Скажем - пару свидетелей из "лунной программы" НАСА, давших показания под присягой, что этого не было.  
;D И заодно ключ от квартиры - где деньги лежат.
Я так понимаю вопрос по флагу мы скромно более рассматривать не будем? Чтобы веру не дай бог - не пошатнуть?
 
По поводу воды на Луне есть свежие новости: история начинает повторяться как пародия на фарс. Все как и ранее с нестыковками проб лунного грунта у нас и у американцев. Индусы пишут что вода найдена в том числе и во всех местах "высадок", амеры лихорадочно переписывают отчеты о изучении грунта. они все 40 лет о воде нигде не упоминали никогда. А теперь она проявилась вдруг, просто они ее ранее принимали за привнесенную при транспортировке. Притом все те миллиграммы которые они же раздали таки на сторону - воды не содержат вовсе. В местах где брали пробы наши зонды воды пока не найдено, индусы первым делом сканировали "по аполлоновским местам"...
ЗЫ: забыл добавить. "некачественная транспортировка" всегда рассматривалась при заборе проб автоматическими станциями.  ;D А тут 6 раз подряд, с бодуна руки тряслись наверное?
« Изменён в : 30.09.2009 в 06:35:24 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #202 от 30.09.2009 в 06:33:52 »

30.09.2009 в 06:16:26, Mozgun писал(a):
1Был. 2НЕТ.  
Увы, против 70-100 тонн, выведенных на орбиту, включая 70 тонн самого Скайлэба, не возражают в твоей ссылке, ну никак. 70 тонн - это лёгкий или тяжёлый? Против Салюта в 18 тонн? Или Апполон в 47 тонн (на орбиту Земли они тоже не летали, да?) против Союза в 6 тонн - ну лёгонький, как пушинка, да.  
 30.09.2009 в 06:16:26, Mozgun писал(a):
более 3х человек зараз там отродясь не было, строго "пересменкой" летали.  
Так может быть - просто оттого, что оне удобство любят? И не желали жить как сельди в бочке? А? Чем не вариант? Ну - три спальных места было, и число очков, опять же, на троих по науке рассчитано. Как и запас кислорода - водички - еды? Это же не наши, в те времена бараками и коммуналками воспитанные так, что и в шестером в десять раз меньшем объёме им комфортно, по полгода. Кроме того, амеры не делали программу "транспортников", однако, потому - и считаны люди были. Короче - доказательство типа "а вот их только трое там было" - не канает никак, без указания причин, почему их было трое. Объём и вес станции из этого никак не вычислить, даже косвенно. Нас вот трое живёт в четырёхкомнатной квартире гораздо большего размера - и что? Мне - мало, я - десятикомнатную хочу, только и всего.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #203 от 30.09.2009 в 06:37:02 »

а что за изолента использовалась, чтобы крыло починить на луноходе? качественная штука.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #204 от 30.09.2009 в 06:46:14 »

2Mozgun: Ну причём тут вера? Это у тебя - вера! В те же "минус 30 градусов замерзания". Сам то думать будешь? Ты привёл один параметр флага - нейлон. Я спрашиваю - а температуру потери гибкости нейлона в сверхтонких нитях, из которых ткань сделана, ты знаешь? Она - другой будет, не -30. А может флаг  пропитали тем же, чем и скафандр - ты знаешь? А из твоих слов, "скафандры из нейлона с пропиткой из резины" я же ведь тоже могу сделать вывод, какой? А вот такой. У автомобиля резиновые шины при -30 (ну, -40) замерзают. Так почему скафандры не замёрзли?  
А вот... На солнечной стороне Луны под воздействием не сдерживаемых атмосферой лучей солнца все вещи (грунт, скалы) накаляются до плюс 200 градусов Цельсия. (Это - тоже общеизвестно, кстати, и является одним из пунктов вашего конспирологического потока - ну почему космонавты не сгорели?). Так что для меня удивительней, что флаг (и скафандры) - не расплавился. Так что вот. Учи физику. Что такое теплота, например. И не повторяй глупости о "низких космических температурах" - их неграмотные журналюги придумали, ага.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #205 от 30.09.2009 в 07:03:16 »

2Mozgun: Quote:
На одном из снимков следа от бота Эдвина Олдрина запечатлено раздавленное насекомое и розовый отпечаток содержимого брюшка. На Луне, где безвоздушное пространство и перепад температур составляет от -120 до +120 градусов Цельсия наличие органической жизни – это бред
А может он, таракан, ещё на земле к боту прилип? :D
Quote:
Ни военная разведка, ни астрономы, ни космические станции слежения СССР не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны, так как не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна и Луна-Земля.
У них какбэ эта.. стелс-технологии есть 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #206 от 30.09.2009 в 09:04:29 »

30.09.2009 в 07:03:16, Legend писал(a):
На одном из снимков следа от бота Эдвина Олдрина запечатлено раздавленное насекомое и розовый отпечаток содержимого брюшка. На Луне, где безвоздушное пространство и перепад температур составляет от -120 до +120 градусов Цельсия наличие органической жизни – это бред

Обычная ,хорошо сделаная голограма. 8)
Вот прицепился!       golograma.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #207 от 30.09.2009 в 09:30:27 »

2ddd:  
Offtop:
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #208 от 30.09.2009 в 09:35:31 »

30.09.2009 в 03:52:23, Mozgun писал(a):
На Луне в тени -170.  

Слушай не в обиду возьми учебник по физике школьный. Почитай что такое температура.
Мне стыдно просто за тебя. Температура чего -170? Температура вакуума?
 
30.09.2009 в 06:46:14, Дядя Боря писал(a):
Учи физику.

Правильно Дядя Боря. Пусть учит что такое температура, теплоёмкость, теплопроводность.
Такие невежды как он только компрометируют славное дело конспирологии. :)
И Zed пусть учит.
« Изменён в : 30.09.2009 в 09:50:46 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #209 от 30.09.2009 в 09:42:25 »

2pipetz:  
Эээ батенька, этак вы договоритесь до того что человек в вакууме без скафандра может выжить :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #210 от 30.09.2009 в 10:15:17 »

2Zed: Может-может, ещё как может! Вон Леонов-же выходил в открытый космос :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #211 от 30.09.2009 в 10:43:37 »

2pipetz:  
Шутку ты явно не понял :)
Просвещайся:
http://www.geoffreylandis.com/vacuum.html
Если вдруг буржинским наречием не владеешь пиши я кратенько перескажу, ну или иншего заставлю работать за еду :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #212 от 30.09.2009 в 19:27:06 »

2pipetz:
Offtop:
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #213 от 30.09.2009 в 19:55:27 »

2ddd:
Offtop:
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #214 от 30.09.2009 в 20:09:13 »

2pipetz:
Offtop:
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #215 от 30.09.2009 в 20:52:19 »

2ddd:
Offtop:

 
Гуглить надо на немецком или на французском, потому что гугление на английском будет давать в основном
ссылки на НАСА. Ты владеешь языками? Надо Хапыча попросить пусть поищет получали ли немецкие институты
образцы лунного грунта.
А лучше не гуглить, а полазить по сайтам зарубежных геологических институтов, потому что поисковик
в поиске таких узкоспециальных данных, как правило не помощник.
« Изменён в : 30.09.2009 в 21:24:11 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #216 от 01.10.2009 в 00:57:28 »

30.09.2009 в 06:46:14, Дядя Боря писал(a):
Ну причём тут вера? Это у тебя - вера! В те же "минус 30 градусов замерзания". Сам то думать будешь? Ты привёл один параметр флага - нейлон. Я спрашиваю - а температуру потери гибкости нейлона в сверхтонких нитях, из которых ткань сделана, ты знаешь?
Конечно. И тебя просвещу, коли тебя в гугле забанили. Нейлон 6.6 полностью теряет эластичность при -50. При -65 волокна начинают лопаться при изгибе.В любом справочнике найдешь. Современный, с присадками, смогли получить -70 держит, менее - никак.
 30.09.2009 в 06:46:14, Дядя Боря писал(a):
А из твоих слов, "скафандры из нейлона с пропиткой из резины" я же ведь тоже могу сделать вывод, какой? А вот такой. У автомобиля резиновые шины при -30 (ну, -40) замерзают. Так почему скафандры не замёрзли?  
Потому что сверху покрыты дополнительным слоем другой ткани, которая не дает промерзнуть внутреннему слою. Она всегда белая, для отражения большего количества лучистой энергии Солнца. Скафандр вообще сложная штука, набери в гугле "одежда для вакуума" - просветись. Это тебе не флаг из лавки за пять баксов. На происхождение которого я тебе дал две англоязычных ссылки, где расписана вся его история создания. (с)это общеизвестно!. ;D  
Коли тебе обычные некашерны. Читай на здоровье, мне скудных знаний инглиша вполне хватило резюмировать то что я выше привел. Лоханулись амеры с флагом, на простом прокололись...
По скафандрам держи, дарю, сёдня я добрый... http://www.popmech.ru/article/4352-odezhda-dlya-vakuuma/ там про отечестрвенные, но они от американских принципиально ничем не отличаются.
 30.09.2009 в 06:46:14, Дядя Боря писал(a):
А вот... На солнечной стороне Луны под воздействием не сдерживаемых атмосферой лучей солнца все вещи (грунт, скалы) накаляются до плюс 200 градусов Цельсия.  
До +170. Скафандр за счет многослойности и сложной системы теплообмена вполне держит, (с)это общеизвестно!. ;D
 30.09.2009 в 09:35:31, pipetz писал(a):
Слушай не в обиду возьми учебник по физике школьный. Почитай что такое температура.
Мне стыдно просто за тебя. Температура чего -170? Температура вакуума?  

Дурака включать перестань, и стыдно не будет. Температура любого предмета в тени на Луне моментально опускается до -160\170 градусов. (с)это общеизвестно!. ;D Есть небольшие вариации за счет переотражения солнечных лучей, и попадания их на затененные предметы, но они малосущественны. Флаг внутри контейнера был "проморожен" как и прочие железяки в тени. (с)это общеизвестно!(для нормальных людей). ;D Учебник физики курил в школе 30 лет назад, однако про (с)общеизвестные вещи помню. ;D  
Кстати - при выходе Леонова в ОК его скафандр набрал -100 за первые 12 минут. там ведь первый был, опытный можно сказать экземпляр, с контролем всесторонним, вот сохранилась инфа для истории...
« Изменён в : 01.10.2009 в 01:35:56 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #217 от 01.10.2009 в 01:35:32 »

2Mozgun:  01.10.2009 в 00:57:28, Mozgun писал(a):
Флаг внутри контейнера был "проморожен" как и прочие железяки в тени. (с)это общеизвестно!(для нормальных людей).  
Для тех, кто не умеет думать, это общеизвестно. Такие явления, как теплопроводность и теплоёмкость проходят мимо них.  
Так и повторяют цифру "температура на Луне от минус 170 до плюс 130". Это - СРЕДНЯЯ температура ПОВЕРХНОСТИ Луны, да. Но она столь же информативна, как и средняя температура больных в большой больнице, ага. В тени - до МИНУС 240, местами. НА СОЛНЦЕ - до 200 и более, местами. Зависит от угла падения солнечных лучей и коэффициента отражения (грубо - чем темнее, тем горячее).  
Почему ты решил, что опора - проморожена? А если она на солнышке была? То она - раскалена, да. На самом деле нет никакого "моментального охлаждения". С чего бы это? Вещь в вакууме будет охлаждаться едва ли не медленнее, чем в воздухе. Потому что нет очень существенного элемента - конвекции, то есть передаси тепла окружаещему газу. Нет газа. Остаётся - излучение. Да, в тени - охладится, через какое-то время (далеко не моментально, потому как имеет свою собственную теплоёмкость) до -170. Но и тогда - с чего бы ему разваливаться? Что, по нему палкой бить будут? Что, замёрзшая в лёд вода в крошку рассыпается? Да нет, вполне прочный лёд получается. Что, замёрзший нейлон в пыль сам по себе разваливается? Да и не был он замёрзшим - на солнышке то. Высадки днём (ближе к вечеру, но - на солнце) были. Грело солнышко, да ещё как. Стало быть и тёплыми были и опора, и флаг. (У металлической опоры к тому же - хорошая теплопроводность, она греется и за счёт других опор и корпуса посадочного модуля, с которыми жёстко связана).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #218 от 01.10.2009 в 01:41:35 »

01.10.2009 в 01:35:32, Дядя Боря писал(a):
Для тех, кто не умеет думать, это общеизвестно.
Для тех кто не умеет - расскажем  ;D у нейлона еще и теплопроводность практически нулевая. (с)это общеизвестно!. ;D С теплоёмкостью ты пролетел как фанера над тайгой...Может справочник таки поглядишь? Нет, тебя точно в гугле забанили... ;D  
Заодно: сказал А - давай и Б. С ультрафиолетом от которого флаг рассыпается - что придумывать будем?  ;D Ужо очень он там ж0сток...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #219 от 01.10.2009 в 02:04:33 »

2Mozgun:  
01.10.2009 в 00:57:28, Mozgun писал(a):
Температура любого предмета в тени на Луне моментально опускается до -160\170 градусов.

Это кто тебе такое сказал? Приведи пожалуйста подробный физический расчет.
 
Особенно интересует оценка слова "моментально" в цифрах. "Моментально" это сколько в граммах секундах?  
01.10.2009 в 00:57:28, Mozgun писал(a):
Учебник физики курил в школе 30 лет назад, однако про (с)общеизвестные вещи помню.  

Ну тогда ответь. За счет чего тогда флаг потеряет тепло если его "теплопроводность практически нулевая"?
« Изменён в : 01.10.2009 в 02:18:08 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #220 от 01.10.2009 в 02:23:07 »

01.10.2009 в 02:04:33, pipetz писал(a):
Это кто тебе такое сказал? Приведи пожалуйста подробный физический расчет.
 
Особенно интересует оценка слова "моментально" в цифрах.
А оно мне надо? Все равно не в коня корм...
Про потерю тепла скафандром Леонова (глазыньки подыми на мой пост выше) проверяй сам уж...
 01.10.2009 в 02:04:33, pipetz писал(a):
Ну тогда ответь. За счет чего тогда флаг потеряет тепло если его "теплопроводность практически нулевая"?
 
ЗЫ Я тебя не включал. Тебя кто-то другой включил, а выключить забыл.
За счет того что тепла в нем никогда и не было. Он в запакованный в футляр, прикрученным снаружи к лапе ЛМ через бездну космоса пролетел. Поразительное откровение - правда?
« Изменён в : 01.10.2009 в 02:39:49 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #221 от 01.10.2009 в 02:29:59 »

Полюбуйтесь, как бодро себя ведет тончайший нейлон в вакууме...он кстати настолько тонок что почва проглядывает. Но тонкость хрупкости не помеха, а вот нагреву (мечтательно закатывает глазки) так и вовсе на один зуб. Расползается кстати нейлон 6.6 при 200 градусах. Что там дядя Боря про "среднюю температуру по больнице" и 200 градусов писал? Испытываю когнитивный диссонанс... ;D
"Чиста крепкий как лед" как сказал бы дядя Боря... ;D
Это А-11, фото № 5480,5875 сайт НАСА.
Типа - Луна. С тараканами лунными, так и норовят подорвать веру человечества в героев освоения...
Вот прицепился!       e72be757d50e.jpg
« Изменён в : 01.10.2009 в 02:36:37 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #222 от 01.10.2009 в 02:30:22 »

2Mozgun:  
Offtop:
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #223 от 01.10.2009 в 02:35:22 »

Да почитай ты наконец ссылку про скафандры, там все есть, а если чего нету то погугли.
Промерзает там все в тени офигенно, и нефиг крутить вокруг да около. А на солнце - накаливается как утюг, что хрен редьки не слаще.
Все остальное - увод и забалтывание.
ЗЫ: Да еще и ультрафиолет. Который нейлон чертовски не переносит.
« Изменён в : 01.10.2009 в 02:42:05 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #224 от 01.10.2009 в 02:35:28 »

2Mozgun:  
Offtop:
« Изменён в : 01.10.2009 в 05:18:40 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #225 от 01.10.2009 в 02:36:07 »

01.10.2009 в 02:35:22, Mozgun писал(a):
Да почитай ты наконец ссылку про скафандры, там все есть, а если чего нету то погугли.  
Промерзает там все в тени офигенно, и нефиг крутить вокруг да около. А на солнце - накаливается как утюг, что хрен редьки не слаще.  
Все остальное - увод и забалтывание.  

: lol :
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #226 от 01.10.2009 в 02:38:37 »

Да чего вы все на НЛП ссылаетесь? Ну не было принципиальной разницы между нашими и их скафандрами, НЕ БЫЛО. Одинаковые решения, многослойная компоновка, различия в мелочах...
И убери оффтопы, мешает только...
ЗЫ: гдето писали что скафандр (белый!) Армстронга разогревался на солнце до +121 градуса, пытаюсь восстановить ссылку.
Вопрос на засыпку - насколько тогда должен был нагреться красно-белый флаг, синяя вставка? И как обычный нейлон повел бы себя при (идеальное совпадение) 120 градусах? Что-то мне кажется - скукожило бы его, я утюгом нейлоновую куртку в детстве сдуру гладил, получил (с)жалкое, душераздирающее зрелище...
Вот ведь велико-ж таки чудо! В футляре через вакуум пролетел - не замерз, развернули на солнцепек - не спекся! Чудо! (уходит молиться на фото флага)  ;D
ЗЫ: завтра забираю Зов Припяти и Мародера в лавке, и гори оно все белым пламенем...в вакууме!  ;D
« Изменён в : 01.10.2009 в 03:13:05 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #227 от 01.10.2009 в 03:29:56 »

01.10.2009 в 02:35:22, Mozgun писал(a):
Промерзает там все в тени офигенно, и нефиг крутить вокруг да около. А на солнце - накаливается как утюг,

Ну да, ну да. Давайте такими категориями говорить, с убогими - по убогому видать надо, они хвизику не считают за науку. Я в своём посте, кстати, обратил Ваше внимание на то, что дело с высадкой происходит лунным ДНЁМ, то есть - НА СОЛНЦЕ. Таким образом, согласно Вашему же утверждению "на солнце - накаливается как утюг", ЕЩЁ РАЗ обращаю Ваше внимание на то, что спускаемый аппарат находится НА СОЛНЦЕ, а не в тени. Стало быть - он скорее всего "раскалённый, как утюг". На фотографиях, приведённых Вами, видны тени от флагштока и флага, а также от скафандров. Стало быть - флаг НА СОЛНЦЕ. РАСКАЛЁННЫЙ, КАК УТЮГ. И снимали футляр с ним с РАСКАЛЁННОЙ КАК УТЮГ - ОТ ТОГО, ЧТО ОНА НА СОЛНЦЕ - опоры. Так вот просто очень ведь можно рассуждать. Опора в космосе остыла, да (интересно, в космосе солнца нет вообще, что ли? :)). Но попав на Луну, лунным днём, она должна была МОМЕНТАЛЬНО РАСКАЛИТЬСЯ КАК УТЮГ - это Вы сказали, не я. Потому как там - день, солнце, и температура 130 градусов (это так в справочнике, температура на дневной стороне луны). Тени - нет! Никаких гор рядом - нет, в тень которых мог бы попасть спускаемый аппарат и флаг. ТЕНТА тоже нет!. Теперь объясните мне, почему флаг ещё не плавится? Тёмный предмет (каковым флаг в общем-то является для инфракрасных тучей) может и до 200 градусов на Луне на солнце нагреться, при этой температуре нейлон ещё не плавится, но - теряет прочность, начинает "ползти". По крайней мере утюг в нейлоновых рубашках дырки свободно плавит - сам убеждался, неоднократно. А тут - опора "раскалённая как утюг", флагшток "раскалённый как утюг", руки в скафандре, с поверхности "раскалённые как утюг". Уф. Вот.  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #228 от 01.10.2009 в 03:32:49 »

Адекватно!  ;D
 
Резюмируйте!
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #229 от 01.10.2009 в 03:43:01 »

01.10.2009 в 01:41:35, Mozgun писал(a):
у нейлона еще и теплопроводность практически нулевая. (с)это общеизвестно!. ;D С теплоёмкостью ты пролетел как фанера над тайгой
Человек, путающий понятия "теплоёмкость" и "теплопроводность" рассуждает о температуре тела в вакууме. Поразительно. На таких - конспирология и держится, им говорят, что в вакууме - температура абсолютного нуля, минус 273 градуса, то есть, ну, значит, так и есть - замёрзнет там скафандр. И флаг тоже замёрзнет. Ну почему же таки ночью на Луне всего минус 170, а не минус 273, если "всё моментально остывает"? Вакуум ведь. И Солнце не греет.  
Кстати, у нейлона теплопроводность - не нуль, хоть и маленькая. А вот у вакуума - нуль. Что используется широко в технике - "сосуд Дьюара" и в быту - "термос". И с чего бы тогда там вообще чему-либо охлаждаться? Это - вопрос на проработку.
« Изменён в : 01.10.2009 в 03:51:51 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #230 от 01.10.2009 в 03:45:37 »

2Дядя Боря: Так, эта... ты теперь типа доказал, что флаг на Луне был туфта. Это как, ты типа как бэ с Мозгуном в одном лагере, нэт? : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #231 от 01.10.2009 в 03:54:33 »

2Legend: Да нет же. Это только говорит о том, что версия о "мороженном" флаге - туфта. Моя версия о "жаренном" флаге - точно такая же туфта, что доказывается версией Мозгуна. Истина, как всегда - посредине. Но для этого надо физику изучать, что - в ломы конспирологам.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #232 от 01.10.2009 в 04:11:56 »

2Legend:Давай вот так простенько,  ну - совсем упрощённо. Хотя результат будет, как ни странно, близок к истине. У флага - две стороны. Одна из них - на солнце, и имеет температуру... ну, примем справочную - температуру дневной стороны луны, то есть - плюс 130 градусов.
Вторая сторона флага будет в тени (созданной самим флагом!) и примет температуру ночной стороны Луны, то есть - минус 170 градусов. Так как флаг - очень тонкий (просвечивают, видишь ли, через него каменюки лунные - роскошное доказательство тоньшины, надо запомнить!), то его температура будет чем-то средним между температурами, к которым стремятся его противоположные стороны, то есть, грубо говоря, 130-170=минус40 градусов. Для нейлона-66, из которого он (по легенде)  и был сделан, температура замерзания - минус 60 градусов. (Для Мозгуна - нейлонов (по научному - полиамидов) более 10 разновидностей, образующихся от условий полимеризации, а вовсе не от модификаторов, с модификаторами - их тысячи).  
Вот - очень грубое объяснение, почему флаг - не мёрзлый, а опора - не раскалённая, для опоры справедливо тоже самое, только там она хоть и потолще, но - материал (металл) с высокой теплопроводностью.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #233 от 01.10.2009 в 05:00:59 »

2Дядя Боря: Неее, Дядь Борь, ты глубочайше не прав. Ща я выскажу своё очень веское мнение и разубежу тебя в пух и прах, попутно опровергнув. С одной стороны флаг станет мегогорячим - солнце светит. С другой стороны он станец аццки холодным - тень, понимаешь ли. Так вот, с одной стороны он потечёт, с другой стороны он будет колом. Ноооо!!!! При этом надо учесть разные расширяемости разнотемпературных соседствующихся сред (о как умно завернул), т.е. горячая будет расширяться, а холодная сжиматься. В общем флаг свернётся в трубочку! Я это гарантирую, ибо физика седьмой класс, я её помню, ибо учил ещё в России, во! 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #234 от 01.10.2009 в 05:09:16 »

2Legend: Ну да! Даже не так! при попытке свернуться в трубочку холодная сторона - расколется! А так как горячая уже расплавленая, то это флаг таки должен, несомненно, рассыпаться! От одного выставления наружу на солнечной стороне Луны!
Правда, то, что он из волокон с зазорами, в которые могут эти самые линейные расширения - сужения и вписаться, без увеличения общих линейных размеров, на это - наплевать...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #235 от 01.10.2009 в 05:20:33 »

01.10.2009 в 03:43:01, Дядя Боря писал(a):
Человек, путающий понятия "теплоёмкость" и "теплопроводность" рассуждает о температуре тела в вакууме. Поразительно. На таких - конспирология и держится,
Человек не знающий что теплопроводность с теплоемкостью как партия и Ленин - близнецы братья неразлучные? Поразительно. На таких НАСА и держится.  ;D
 01.10.2009 в 03:43:01, Дядя Боря писал(a):
Ну почему же таки ночью на Луне всего минус 170, а не минус 273, если "всё моментально остывает"? Вакуум ведь. И Солнце не греет.  
Потому что почва прогретая днем отдает некоторое время тепло назад ночью. И глубокой ночью на Луне (Вы совершенно правы) температура опускается до -260 градусов почти...почитайте книжки про Луну всякие научно-популярные, там все есть, надо только почитать.  ;D И почему абсолютного нуля нет - тоже объясняет наука... 01.10.2009 в 03:29:56, Дядя Боря писал(a):
Ну да, ну да. Давайте такими категориями говорить, с убогими - по убогому видать надо, они хвизику не считают за науку. --------
Ну вот Вы и разъясните убогому, как такое могло быть. Везли через космос - не промерз, вытащили на пекло адское - не скукожился.
А хоть полиамидов было и много, но в те годы то что продавали в лавках по 5.50 бакса я могу поручиться чем угодно - морозоустойчивостью ровно как и теплостойкостью точно не отличалось.
Что флаг куплен в лавке - ссылки лежат.
Что флаг однослойный - фото лежит.
Скафандры в космосе разогревались до 120 на свету и промерзали до -120 в тени - это факт на лицо а не(далее сами знаете) притом космонавт двигался и менял позу чтобы более-менее себя комфортно осчусчать. Стекла шлемов запотевали, были всякие приключения с этими кунштюками температурными у космонавтов, все это в Инете есть, но ежели человеку не хочется воспринимать информацию разумом - ему хоть кол на голове теши.
(с)"караул устал!"  разруливать вопросы веры... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #236 от 01.10.2009 в 05:31:55 »

Quote:
ПОЛИ-e-КАПРОАМИД (полиамид-6, капрон, капролон, перлон, силон, амилан, найлон-6, пласкон и т. д.) [--HN-- --(СН2)5СО--]n, бесцветная рогоподобная, в тонких слоях прозрачная масса; степень кристалличности до 60%; среднемассовая мол. м. (10-35) · 103; т.пл. 225C, температура размягчения - 210C, температура хрупкости от -25 до -30C; плотность 1,13 г/см3; растворяется в концентрированных H2SO4 и концентрированных HCOOH, крезоле, фторированных спиртах и др. сильнополярных растворителях. Обладает высоким водопоглощением (до 12% по массе в зависимости от степени кристалличности).

http://revolution.allbest.ru/chemistry/00049111_0.html
Реферат.
По дисциплине «органическая химия» на тему:
«Поли-е-капроамид»
О нашел таки: теплопроводность 0,2326 Вт/(м.К)
Кто тут самый умный - это много или мало?  ;D
Про теплоемкость там непонятно написано, что-то об Quote:
Проведен анализ кривых удельной теплоемкости гидроэкструдатов поли-е-капроамида от коэффициента экструзии. Отмечен сдвиг пика удельной теплоемкости в области температур Т=74-760С. Полученные экспериментальные данные показали, что характер изменения удельной теплоемкости образцов зависит от коэффициента экструзии, однако пока преждевременно говорить о том, что с изменением коэффициента экструзии в материале имеет место фазовый переход.
ХЗ как это интерпретировать... я консерваториев не заканчивал...я нейлоновую куртку носил на морозе, и при -40 она ОТЧЕТЛИВО ХРУСТИТ, и начинает резко портится на сгибах, но видимо тепло тела не дает окончательно промерзнуть ей до полной хрупкости. И утюгом ее гладил. (с) Тоже неудачно получилось... ;D
« Изменён в : 01.10.2009 в 05:48:08 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #237 от 01.10.2009 в 05:43:26 »

2Legend:
Сергей, можешь поискать по немецким ресурсам давали ли американцы немцам лунные камни
на исследование. :) Может кто выложил в инет результаты исследований. Хотя вряд ли.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #238 от 01.10.2009 в 05:49:35 »

2pipetz: Я не Сергей : no :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #239 от 01.10.2009 в 05:50:18 »

Ничего он не найдет. Камни не давали никому. Вообще. Только пыль, песочек, граммы...
До него люди искали, и не лохи в интернетах...Вся инфа строго "из лабораторий НАСА", с булдыганами другой нет. Стоп, вру. Есть, из Голландии (емнип). Камень в музей подаренный оказался окаменевшей деревяшкой... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #240 от 01.10.2009 в 05:52:06 »

01.10.2009 в 05:31:55, Mozgun писал(a):
Кто тут самый умный

Конечно ты! По крайней мере весь креатив от тебя идет. Все остальные твои идеи только  
пытаются всячески разрушить. :) Теперь найди теплопроводность лунного грунта и вычисли  
с какой скоростью тепло будет уходить через древко в грунт.
Найди значение альбедо флага узнай его площадь. Заботай закон Стефана-Больцмана и примени его.  
Таким образом узнаешь с какой скоростью тепло рассеивалось через излучение. :) А кто сказал что будет легко? :)
Свергать основы это не просто. Тут утюгами, хреном и редькой не отделаешься.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #241 от 01.10.2009 в 05:53:10 »

2Legend:  
Ой прости, Алексей.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #242 от 01.10.2009 в 05:54:44 »

2Mozgun:  
01.10.2009 в 05:50:18, Mozgun писал(a):
Ничего он не найдет. Камни не давали никому.

Ну это их право. Давать или нет. А поискать стоит.
Инет он же не статичен. Появляется и новая информация.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #243 от 01.10.2009 в 05:55:05 »

01.10.2009 в 05:52:06, pipetz писал(a):
Теперь найди--------
Угу, тока калоши надену, и сразу кинуся...у меня Зов Припяти на подходе и Мародер, делать мне больше нечего... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #244 от 01.10.2009 в 06:00:01 »

2Mozgun:  01.10.2009 в 05:55:05, Mozgun писал(a):
Угу, тока калоши надену, и сразу кинуся...

Ну и правильно. Потому что бесполезно это всё. Они же в тени никогда не высаживались.
Они высаживались вблизи линии терминатора, т. е. там где солнце видно, но низенько-низенько.
Спецом чтоб не очень жарко и не очень холодно было. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #245 от 01.10.2009 в 06:03:26 »

В общем: пока флаг летел к Луне, должен был рассыпатся от холода, если же его натянуть так как на фотах, очень быстро весь флаг превращается в жжоную какашку! На лицо ДВОЙНОЕ противоречие! На самом деле очень смешно вышло, флаг считался у насафилов самым дебильным аргументом конспиролухов, а копнули поглубже ну и потеха пошла!
 ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #246 от 01.10.2009 в 06:17:32 »

2Mozgun: Опять двойка... За нитриды, правда, ты у меня вообще кол получил.  
Двойка - за вот это -  01.10.2009 в 05:20:33, Mozgun писал(a):
теплопроводность с теплоемкостью как партия и Ленин - близнецы братья неразлучные?  

Разлучные, и ещё как. Найди табличку какую - нибудь, да повставляй циферки... Того и другого - для разных материалов. Скажем, теплопроводность серебра много выше, чем воды, но при этом теплоёмкость воды много выше, чем серебра.  
Но мы не о том. Мы о флаге.
 01.10.2009 в 05:20:33, Mozgun писал(a):
И глубокой ночью на Луне (Вы совершенно правы) температура опускается до -260 градусов почти...
Последние сведения - до -240. В общем, не принципиально. И только в кратерах приполюсного пространства, куда солнце никогда не заглядывает, вообще. Ну - полюса. На Земле на них тоже почему-то холодно, лёд круглый год...  
Но флаг то - не на полюсе! И не ночью, а днём!
Мозгунушка, я же ведь даже физику рассказал, почему он будет всего лишь -40 градусов. А то и теплее. Грубо, на пальцах. Там немного по другому будет это, потому как "минус 170" - это ведь не температура вакуума. Нет у вакуума такого понятия, как температура, вообще. Это температура поверхности Луны ночью, причём средняя. (кто-то против сравнения "средней температуры поверхности" со "средней по больнице" был? А теперь про минус 260 говорит?). Вот если бы флаг НОЧЬЮ положили НА ПОВЕРХНОСТЬ луны - я бы и слова против не сказал, он довольно быстро (но не моментально!) охладился бы до температуры той поверхности, на которую был бы положен. А тут он - в вакууме. И с одной стороны подогревается солнышком (ну, против инфракрасного излучения ты не возражаешь?). И опять же таки - отдаёт тепло, а так как газа нет - то только излучением. С обеих сторон, кстати, отдаёт. А часть тепла - запасает, в себе, разогреваясь при этом. А так как теплопроводность всё-таки есть у нейлона (судя по приведённому тобой реферату), неважно - большая или маленькая, но - ЕСТЬ, а толщина флага - очень мала (просвечивает ведь? или уже не просвечивает?), примерно одна десятая миллиметра толщина нейлоновой ткани, то обе стороны флага будут примерно одной температуры. И определяться эта температура будет разницей между полученного от солнца теплом, и отданным путём собственного излучения. А так как солнышко - оно всё-таки больше тепла даст, хотя бы потому, что горячее, то и будет этот флаг - тёпленьким. Хотя и холоднее, чем почва, раза в два (излучает с двух сторон потому как).  
То есть, пожалуйста, давай уж какой-нибудь другой аргумент невозможности пребывания американцев на Луне - температура флага ну никак не канает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #247 от 02.10.2009 в 00:59:16 »

2Дядя Боря: Дядя Боря, ты уж определись один раз, мы с тобой на ты, или с Вами на Вы? А то я запутался уже...
 01.10.2009 в 06:17:32, Дядя Боря писал(a):
Мозгунушка, я же ведь даже физику рассказал, почему он будет всего лишь -40 градусов.  
Борюшка, я уже устал вопрос повторять: вот ехал он внутри контейнера пристегнутого к ноге ЛМ многатыщ км в вакууме, где находился вне зон прогрева излучением, но зато трясло его там по любому, и температура у него была ну никак не в пределах +200;-50, а по всем раскладам под -200 те-же, и как это так вышло что его достали, расправили, да еще не раз, он отчегото колыхался, а! помню, от древка передалось там кинетика какаято, ага...
Вместо того чтобы вытряхнуть из контейнера труху промороженную.
Ты не устал придумывать предполагаемые условия?  ;D
Вот есть простая теория которая объясняет ВСЕ непонятки, и (очень важно!) НЕ ОСТАВЛЯЕТ НЕПОНЯТОК НЕОБЪЯСНЕННЫХ! - снимали в павильоне. И все.
И есть мутная теория где притянуто за уши все что только можно, но остается множество непонятного.  
У меня шашка Оккама в порядке, а у тебя сгнила видимо... ;D
 
Но и это еще не все! как говаривал мой любимый барон Карл Фридрих Иероним...
У этого температурного детектива есть много гитик.
Например история с топливными баками ЛМ, которые при повадке стали жутко перегреваться солнцем (это совершенно точный запротоколированный факт, проверяйте сами кто не верит) вследствие чего ЛМ было приказано ЦУПом вращать вокруг оси чтобы он успевал остывать (или не успевал перегреваться - кому как нравится), притом что там было покрытие отражающее, но его явно было недостаточно по альбедо. Это прелюдия.
Людия: после посадки ЛМ стоял одним боком (с баками есс-но, они вкруговую были расположены) долго на солнышке, но никаких проблем с нагревом отмечено в документах миссии не было. Упс№3. То есть когда садились - нагревались так что топливо готово было рвануть бак и пришлось вертеться как юла чтобы не закипеть. Когда сели - греться почемуто перестали. Испытываю однако повторно когнитивный диссонанс, воистину чудо!  ;D
Перед походом в лавку за Зовом Припяти помолюся на фото Лунного Модуля, Господь тогда видимо реально хранил Америку... ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #248 от 02.10.2009 в 01:25:15 »

02.10.2009 в 00:59:16, Mozgun писал(a):
многатыщ км в вакууме, где находился вне зон прогрева излучением

Мля. Недаром же я вопрс задал - ЧТО, В ВАКУУМЕ НА ПУТИ ОТ ЗЕМЛИ К ЛУНЕ СОЛНЦА НЕТ? Откуда там то тень взялась? ТАМ ТЕНИ НЕТ - ВООБЩЕ, ВСЕГДА - ДЕНЬ, аналогичный лунному полдню.
 02.10.2009 в 00:59:16, Mozgun писал(a):
зато трясло его там по любому

Ну да. Земля на орбите непахотная, топи да болота, валуны и булыжники. Трясёт, как в телеге без рессор на полевой дороге.  
 02.10.2009 в 00:59:16, Mozgun писал(a):
труху промороженную.

И космонавты в труху? А кто выкидывать будет? 02.10.2009 в 00:59:16, Mozgun писал(a):
есть простая теория которая объясняет ВСЕ непонятки, и (очень важно!) НЕ ОСТАВЛЯЕТ НЕПОНЯТОК НЕОБЪЯСНЕННЫХ! - снимали в павильоне.  

Одна непонятка осталась, главная, увы, - свидетелей этому нет. Или их, как при Сталине - к стенке, после окончания съёмок?
 02.10.2009 в 00:59:16, Mozgun писал(a):
есть мутная теория где притянуто за уши все что только можно, но остается множество непонятного.  
Дык... Мне вот душой моей непонятно, почему самолёт пассажирский летает. Не приемлет этого душа моя. Сотни тонн железа - и в воздух поднимаются птичкой. Однако физику этого процесса я - знаю, потому разум душе шепчет - "не боись, не упадёт". Так и тут - мутно только для тех, кто физику не знает и не понимает, не более того.  02.10.2009 в 00:59:16, Mozgun писал(a):
меня шашка Оккама в порядке
Ну, с философией у тебя тоже в порядке. Принцип Оккамы говорит о том, что не надо множить сущности (версии) сверх существующих. То ись - это у конспирологов непорядок с этим ножичком, новые версии то они предлагают, увы.  
Вот ссылочка, прочти, и не употребляй термин, не зная его значения и сути.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E...
Учи физику, короче. Ну и - философию, по ней тоже двойка.
И брось ирать в комповые игры - они размягчают разум, тренируя только пальцы на клаве.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Японцы не нашли на Луне следов американцев
« Ответ #249 от 02.10.2009 в 02:57:21 »

Сказ о том как мудрые амеры реализовали на практике свои знания закона Стефана-Больцмана.
 
Сразу же после выведения на орбиту американская станция «Скайлэб» потребовала серьезного ремонта Об этом заявил в мае 1973 г. руководитель программы «Скайлэб» У. Шнайдер.
«Новый этап американской космической программы», как торжественно назвал журнал «Ньюсуик» полет «Скайлэба», начинался неудачно. Температура на станции стала очень стремительно повышаться. Когда пришли плохие вести, упрямое намерение охватило ключевых участников драмы: «Спасти миссию любой ценой!» Skylab повернули даже продольной осью на центр Земли, но температура корпуса ОС снаружи росла час от часу, подскочив уже до 163°C.(закон стефана-больцмана видимо не учили) Такая температура вызывала опасения даже за прочность конструкции. Под действием нагрева она снижалась настолько, что стенки корпуса могли не выдержать внутреннего давления.
Почему Skylab перегревалась?
Тело в космосе и поглощает, и излучает теплоту. Если процессы не уравновешены, оно нагреется или остынет. Стабильность температуры Skylab обеспечивал щит, окрашенный тщательно подобранными черными, белыми и алюминиевыми полосами. С его потерей поверхность ОС открылась Солнцу – и температура поднялась.
Skylab летала по низкой околоземной орбите. Земля излучает примерно то же количество теплоты, что и получает, особенно в ИК-спектре. ОС нагревалась при дневном свете и от Солнца, и от Земли – и температура возросла катастрофически.
Было принято решение спасать станцию.  
Хьюстон разрабатывал вариант «паруса», который позволил бы экипажу установить защитный экран еще до перехода на борт ОС.
MSC рассматривал вариант экрана типа жалюзи.
К ночи 17 мая (многие работали без сна уже 3-и сутки, учили закон стефана-больцмана) чертежи и расчеты были готовы. Руководство NASA с учетом времени на изготовление трех тепловых экранов, определило время запуска экипажа – 25 мая.
Астронавты закончили тренировки 22 мая и прибыли на космодром. Было решено грузить в корабль все три экрана, но обнаружилось, что на «парус» и «жалюзи»
 надо нанести дополнительное покрытие, отражающее УФ-излучение. Их пришлось срочно отправить в Центр Джонсона, а «зонт» еще дошивали в MSC.
 
Спешка при создании и установке теплозащитного экрана оставляла место для сомнений.(купили бы флагов в магазине и сшили бы из них полотнище) Поэтому во время выхода Конрад вынес и оставил снаружи небольшой образец материала, из которого был изготовлен аварийный «солнечный зонт». Предполагалось, что следующая смена космонавтов внимательно обследует его и оценит, как меняется состояние пластмассы под действием космического вакуума и солнечной радиации.  
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 195789 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.