A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:08:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поругацца »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Поругацца
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поругацца             Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Прочитано 143558 раз
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Поругацца
« Ответ #1700 от 06.08.2019 в 04:30:13 »

2Green Eyesman: А чо енто он подозрительно притих? Готовит поди, пакость каку. : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1701 от 06.08.2019 в 11:01:15 »

Как-то цензура работает тут через неправильно. Почему все тут какашками измазываются, а мне банальное [...] затирают? Диктатуру золотарей устроили тут. Наверное по-этому Бонариенц и не учавствует в этом балагане. И мне пожалуй не стоит - спрайты сами себя не нарисуют. :P
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поругацца
« Ответ #1702 от 06.08.2019 в 14:06:39 »

2Green Eyesman: Слыш, был я в магазине, там это спрайту, и 2 литровых, и литровых и в каких хош...
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поругацца
« Ответ #1703 от 06.08.2019 в 15:35:18 »

2Green Eyesman: именно потому и не затирают, чтобы не провоцировал.
А то напишут по [...], у него крышу сносит.
« Изменён в : 06.08.2019 в 15:35:30 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Поругацца
« Ответ #1704 от 07.08.2019 в 03:13:37 »

06.08.2019 в 15:35:18, Strax5 писал(a):
у него крышу сносит
А енто того, психиатрия тут бессильна? : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1705 от 07.08.2019 в 09:56:47 »

06.08.2019 в 14:06:39, GoodNight писал(a):
Слыш, был я в магазине, там это спрайту, и 2 литровых, и литровых и в каких хош...
- таких, которые я рисую в магазинах не купишь. 8)
 
 06.08.2019 в 15:35:18, Strax5 писал(a):
именно потому и не затирают, чтобы не провоцировал.  
- тоталитаризм! Фу такими быть. :(
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поругацца
« Ответ #1706 от 07.08.2019 в 11:09:20 »

07.08.2019 в 09:56:47, Green Eyesman писал(a):
таких, которые я рисую в магазинах не купишь.  
Потому что никому не нужно?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1707 от 07.08.2019 в 11:41:40 »

07.08.2019 в 11:09:20, GoodNight писал(a):
Потому что никому не нужно?
 
- напротив. Было бы не нужно - я бы не рисовал. Вот анимацию для Джаги я ж не рисую. Потому что не нужно. :)
 
А не продаю по двум причинам: 1 - не хочу и не умею быть торгашом. 2 - навыки в любом случае у меня хуже, чем у профессиональных художников. А отсутствие таланта не дает возможности взять и с нуля выйти в топы игровых художников, который может от заказов отмахиваться.
Тем более, то конкуренция такая - делать что-то за деньги, а не ради удовольствия не выгодно. Платят мало, а результат требуют такой, как-будто я не любитель-самоучка, а Микеланджело на бутирате.
 
Вот сейчас я для двух игр работаю (исподтишка на работе, а не хер требовать от меня то, что я еще год назад сделал - пущай теперь платят мне за ИБП и перекладывание цифорок из прайсов на сайт, да исправления "ц" на "тс" в названиях якудзынских автомобилей). Вроде получается "рисовать" (если верить "заказчикам", могут и лукавить), хотя времени уходит много. Была бы моя воля - с утра бы до вечера только этим и занимался. Вот не знал, что у меня такая наркоманская тяга к малеванию. В детстве я рисовал отвратительно, да и кто видел первые мои картинки для джаги подтвердит отсутствие у меня хоть какого-то таланта.
 
---
А вот к программингу у меня совсем другое отношение. Не считаю это сложным делом, но терпеть не могу сидеть и писать даже самый простой код. Никакого удовольствия. Не понять мне граждан красноглазиков. :P
Зарегистрирован

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Поругацца
« Ответ #1708 от 07.08.2019 в 11:51:36 »

Забавно... государство Арулько из Jagged Alliance 2 всё больше ассоциируется с одной страной. Сами посудите: правитель теперь только один, экономика в тотальной жопе, все деньги проси...инвестируются на всякую ху...показание какие мы богатые и всё можем, образование, медицина пробили дно Марианской впадины, армейцев дохрена, за любой чих в сторону власти или армии пилюли разлетаются быстрее, чем реакция на митинги или неуплату налогов... вот всё больше и больше ассоциаций  ;D а вообще надо прекращать, а то посадят  : rolleyes :
« Изменён в : 07.08.2019 в 11:52:00 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поругацца
« Ответ #1709 от 07.08.2019 в 12:54:35 »

07.08.2019 в 11:41:40, Green Eyesman писал(a):
исправления "ц" на "тс"
А в чем смысл? Мицубиси и Митсубиси произносятся одинаково. В Японии ваще в разных районах одно и тоже слово может звучать по разному, примером тому сраные "суши", которые также и "суси", ибо "ш" звучит на так как в русском, а нечто среднее между обоими звуками.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1710 от 07.08.2019 в 14:20:22 »

07.08.2019 в 12:54:35, GoodNight писал(a):
А в чем смысл?
- в пиздострадании, прости Господи! :(
 
Все дело в том, что в поиске народец, мы - морлоки, вводим чаще через "тс" (фз, какие мудацы это делают, но видимо их больше, чем тех, кто через "ц" набирает). Типа в поисковых машинках будет лучше, чем поменяем "ц" на "тс". Пять минут дела (на все) и... можно и дальше страдать фигней.
 
НУ как фигней (слушать хороший музон и рисовать всяческую CG). : rolleyes :
 
---
2BlackWing: Пустыни у нас не было посреди страны... Хотя вот теперь точно будет. :)
 
Хотя на деле любая (!да, любая!) страна так или иначе смахивает  на Арулько. Власть она везде одинаковая.
« Изменён в : 07.08.2019 в 14:21:43 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поругацца
« Ответ #1711 от 07.08.2019 в 15:15:26 »

2BlackWing: Ракетные шахты забыл. Впрочем, в США их наземных тоже не так много осталось. Ну и Дейдрана все же посимпатичнее Трампа. Вот если он дочку посадит после себя, так 100% попадание в сеттинг.  ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Поругацца
« Ответ #1712 от 07.08.2019 в 15:24:56 »

07.08.2019 в 14:20:22, Green Eyesman писал(a):
Хотя на деле любая (!да, любая!) страна так или иначе смахивает  на Арулько. Власть она везде одинаковая.

Но по уровню жопности пока подходит только одна))) остальные больше или меньше)
 07.08.2019 в 15:15:26, Luficer писал(a):
Ракетные шахты забыл.

Тракона ж)) а, это соседняя страна... ну, можно и принять за ракеты базы ПВО)))
 07.08.2019 в 15:15:26, Luficer писал(a):
Ну и Дейдрана все же посимпатичнее Трампа.

Не в моём вкусе, тем более истеричка)))
 07.08.2019 в 15:15:26, Luficer писал(a):
Вот если он дочку посадит после себя, так 100% попадание в сеттинг.  ;D

Скорее дочка отожмёт власть у бати  :D
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1713 от 07.08.2019 в 15:43:21 »

07.08.2019 в 15:24:56, BlackWing писал(a):
Но по уровню жопности пока подходит только одна)))
- Папуа Новая Гвинея? Никарагуа? Зимбабве? Всяк кулик свое болото поганит. Везде есть попабольные проблемы, и все считают что именно их проблемы больнее. : rolleyes :
 
Не знаю ,мне как-то Трамп прикольнее кажется. Этакий Жирик в американском формате. А Дейдрана - типичная Тереза Мей. Только чутка моложе. А по симпатичности - вылитая. А злая она (Дейдрана, хотя и Мей тоже) - потому что некрасивая. Была бы красивее - не была бы такой сволочью (не факт). Известно что все бабы-тиранихи обычно на лицо и телеса так себе (Клеопатра, Екатерина, Батори, среднестатическая учительница математики). : rolleyes :
« Изменён в : 07.08.2019 в 15:43:51 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1714 от 07.08.2019 в 15:59:01 »

2Green Eyesman: Quote:
Известно что все бабы-тиранихи обычно на лицо и телеса так себе (Клеопатра, Екатерина, Батори, среднестатическая учительница математики). : rolleyes :
Это откуда у тебя такие познания? Ну-ка, проверни-ка тот же трюк, который ты от Страшного Юры в соседней ветке требовал?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1715 от 07.08.2019 в 16:20:45 »

07.08.2019 в 15:59:01, Legend писал(a):
Это откуда у тебя такие познания? Ну-ка, проверни-ка тот же трюк, который ты от Страшного Юры в соседней ветке требовал?
- пруфы что ли привести? Ну... лично я был знаком со множеством математичек. Учили они нас. И чем математичка была страшнее - тем характером отличалась премерзким. Индира Ганди - на лицо ужасная и такая же внутри. Дать добро на расстрел Золотого Храма с обычными паломниками добрый человек не сможет. Батори... зачем пруфы на Батори? Имя нарицательное. Екатерина и Клеопатра? Дык на профили с монет и портретов\бюстов достаточно посмотреть. Далеко не красавицы. А наплевательское отношение к плебеям и та и та показывали (если история не врет - нельзя исключит что все враки и не были бабы такими кровожадными, просто мужики-историки не могли себе не дать свою "токсичную мускулиность" показать (фемкинская версия)).
 
Нет у меня пруфоф. Да и зачем они. На деле все люди - сволочи. Просто одни стараются свой сволочизм сдерживать, другие нет. ;D
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Поругацца
« Ответ #1716 от 07.08.2019 в 16:34:35 »

07.08.2019 в 15:15:26, Luficer писал(a):
Трампа. Вот если он дочку посадит после себя
А ежли зятька? ;) Кто возрадуется? : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1717 от 07.08.2019 в 20:23:33 »

2Green Eyesman: Quote:
Нет у меня пруфоф. Да и зачем они. На деле все люди - сволочи.
И правда, зачем пруфы, если можно привести аргумент к априорности - "Ну все же знают, что Сталин ел детей, все либералы балуются под хвост, все бабы имеют низкую социальную ответственность, все мужики шовинисты, все обделённые красотой люди имеют сволочный и жестокий характер". Правда, непонятно, что делать, например, с Надеждой Крупской или Николаем Романовым II - одна не наделена красотой, но в жестокостях замечена не была, а со вторым вышло как-то наоборот.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1718 от 07.08.2019 в 23:29:17 »

07.08.2019 в 20:23:33, Legend писал(a):
одна не наделена красотой, но в жестокостях замечена не была, а со вторым вышло как-то наоборот.

Ну, кто-то ругает Зеленоглаза за то, что он употребляет категорию "всем известно, что..."
Наденька Крупская в молодости очень миленькой барышней была, даже можно сказать - красивенькой. Это её к 50 годам базедова болезни поуродовала... Ну и сволочной характер таки имела, раз уж такого муженька воспитала... да и после его смерти на руководящих должностях фигурировала. А Н.II - очень милый человек был, в семье - вообще душка, для подданных - отец родной, пожалуй что и не замеченный ни в каких таких жестокостях, по крайней мере, по сравнению со многими другими царями он вообще - ангел. За что и пострадал, болезный. Ему бы в 17 году повесить (за шею, ага) в рядок всех "демократов"... Может и помер бы тогда своей смертью.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1719 от 08.08.2019 в 00:34:16 »

2Дядя Боря: Да, Н2 был просто душкой, любил мило пострелять ворон и кошек и записывать свои охотничьи успехи в свой дневник рядом с записями про свои посиделками с любимой семьёй. А ведь мог бы расстрелять всех своих родственников, периодически строивших против него козни и дравшихся за право сместить его. Глядишь, если бы и правда зверствовал и управлял железной рукой, может и правда умер бы своей смертью, а не расстрелянным благодарным ему за всю доброту и милость народом. Ему надо было брать пример с кровавых палачей Ивана IV Грозного и Петра I Великого, у которых руки были настолько в крови, что дадут фору всему остальному человечеству, с их невинными шалостями вроде варфоломеевский ночей и оптимизацией коренного населения колоний.  
Ну а Крупская и правда такая сволочь была, что организовывала приюты для беспризорников и заведовала образованием масс. Про мужа её, воплощение самого сатаны на земле, расстрелявшего всех богатых и даже царя лично и поставившего быдло и чернь во главе управления государством, вообще говорить не хочется. А всё из-за того, что всенародно любимый царь обидел его брата низачто, от чего он и держал всю жизнь на помазанника божьего лютую ненависть и желание мести.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1720 от 08.08.2019 в 01:21:35 »

2Legend: Не утрируй, тебе не идёт. Всю написанную тобою фигню придумал не ты, мне это знакомо и противно... Почитай про Наденьку хотя бы Вики, что ли. Там и фотки её есть молодой. Красивая шляхетка была. И про приюты там есть, как она Макаренко загнобила. И про то, что она была одним из главных организаторов цензуры в СССР, а также большим противником сказок Чуковского. И была она также и зам. Наркомпроса. То есть - в самом верху власти, весьма людоедской... Где и смогла удержаться благодаря тому, что вовремя колебалась с курсом партии, осуждая когда надо - Троцкого, когда надо - Зиновьева с Каменевым и прочими Бухариными и Рыковыми, а ведь все они были при жизни Ленина очень близкими друзьями семьи...  
В общем, ты выбрал крайне неудачные примеры. Крупская - не была уродливой. Она в молодости даже была красивой. Романов - не был красавцем. Он был вполне заурядной внешности. И уж конечно он не был злодеем - он был никаким. Для царя - это плохо, это очень плохо - быть никаким, быть во всём заурядным. Короля делает свита - и вот так случилось, что и Николая Кровавого сделала свита, а вовсе не он сам. Естественно, при его попустительстве, он просто не мог, а скорее всего и не умел, этому воспрепятствовать. Вряд ли он отдавал приказ о расстреле демонстрации, он ведь даже и не знал о ней, его и в Зимнем то не было. Обычный эксцесс исполнителя - одни организовывают провокацию (поп Гапон официально признан сотрудником охранки), другие пугаются её и дают команду стрелять. Подобное бывало сотни раз в России до этого - народ бунтовал, его усмиряли, штыками и картечью как правило - всяческих Разиных, Болотниковых, Пугачёвых, декабристов... Да и после этого... Однако вот НII удостоился эпитета "кровавый", а его предшественники - они "освободители", "миротворцы", "великие"... Ну - повезло, повезло со временем правления и с самим правителем - "никаким". Так что достоин он этого эпитета "кровавый", но это - исторически так  вот сложилось... и именно потому, что был он - милый человек, душка, подкаблучник, человек, не имеющий своего мнения или не умеющий его отстоять хотя бы перед царедворцами. А был бы крут - дожил бы до старости, как показывает историческая практика - крутые правители живут значительно дольше "размазней".
« Изменён в : 08.08.2019 в 06:09:27 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1721 от 08.08.2019 в 09:32:53 »

07.08.2019 в 20:23:33, Legend писал(a):
Правда, непонятно, что делать, например, с Надеждой Крупской или Николаем Романовым II - одна не наделена красотой, но в жестокостях замечена не была, а со вторым вышло как-то наоборот.
 
- ну... Дядя Боря все уже рассказал. Крупская - не ангел была. А Кровавик на деле не был жесток, а просто был - дебил. Что хуже раз этак в двадцать пять. Потому и сдох. Семью (только не жену) его жалко - вот уж точно не нужно было их решать. Но по другому не бывает. Лев получивший власть над прайдом убивает чужих львят. У людей тоже самое, только хуже.
 
2Дядя Боря: Крупская не шибко красавицей была и в молодости. На мой вкус, ес-тно. ;D Да и не совсем я согласен с утверждением что только жесткие цари жили долго. Батька Кровавика вроде хоть и был не размазней, но и жестокостью не отличался.
 
Вот еще пример: Махатма Ганди. Охренительный человек, пацифист и противник насильственного свержения власти. Но если верить его домочадцам - домашний тиран и крайне жестокий к себе и окружающим человек. Ну и пулю не просто так получил.
 
Или вот еще: Мать Тереза. Святая теперь. А на деле была противницей профессионального медицинского лечения и неплохо так поддерживала всяческих наркобарых и диктаторов, которые ей бабло забашляли.
 
Так что не все так однозначно. Не бывает добрых людей (это чисто физически невозможно - биология отрицает доброту). Бывают только сволочи и прикрывающиеся добротой сволочи. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1722 от 08.08.2019 в 20:51:37 »

2Дядя Боря: Как у тебя мило бомбануло. Начиная с самого "придумал не ты" - а я где-то писал, что это всё моё? =)
 
2Green Eyesman: Quote:
Крупская - не ангел была. А Кровавик на деле не был жесток, а просто был - дебил.
Я это где-то говорил? Ты научись уже читать, что написано, а не что тебе хочется прочитать ;)
 
Quote:
Не бывает добрых людей (это чисто физически невозможно - биология отрицает доброту)
Тут бы сначала с понятиями определиться неплохо было бы, а потом уже утверждать. А то ведь оно и правда "не всё так однозначно"(ц)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Поругацца
« Ответ #1723 от 09.08.2019 в 04:11:59 »

08.08.2019 в 01:21:35, Дядя Боря писал(a):
крутые правители живут значительно дольше "размазней".
Жри, или сам кормом станешь". Либо ужо помалкивай. ;)
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1724 от 09.08.2019 в 09:24:34 »

08.08.2019 в 20:51:37, Legend писал(a):
Я это где-то говорил?
-  "Правда, непонятно, что делать, например, с Надеждой Крупской или Николаем Романовым II - одна не наделена красотой, но в жестокостях замечена не была, а со вторым вышло как-то наоборот." : rolleyes : Раз "наоборот" - значит был жесток.
 
А вообще я балдею от вас. Кто-то топит за большевиков, кто-то за царя-батюшку. При этом и те и тот уже давным-давно в могиле и по головке своих "защитнечгов" не поглядят. Зачем вам всем это?
 
Был ли ублюдком и сволочью Николашка? Да - был. Потому что был дебил. Его отец был куда как лучше. И если бы братец Ника не отдал Шиве душу, то все могло быть иначе. Братец же вроде был далеко не сопляк.
Но в любом случае та жопка, в которую "Русь Матушку" затащили никакой царек не смог бы разрулить.
 
Борщевики же далеко не душки, как их сейчас хотят некоторые личности показать. Но и не жидо-сатанисты, убивающие всех и вся на своем пути. Было у них и много хорошего, и много плохого. И вот удивительно из жопки вытащить страну смогли. Да с трудом и жертвами и не надолго, но в отличии от всяческих "дерьмократов-либарастов" смогли. А стоило ли оно того?
 
---
 08.08.2019 в 20:51:37, Legend писал(a):
Тут бы сначала с понятиями определиться неплохо было бы, а потом уже утверждать. А то ведь оно и правда "не всё так однозначно"(ц)
 
- ну дык, умный Вы мой господарь, что такое "доброта"? И кто решает что такое "хорошо", а что такое "плохо"? : rolleyes :
Иммо, нет таких понятий (только на бумажке). Есть только "выгода", все остальное - есть запутывающая глупцов чушь. :)
« Изменён в : 09.08.2019 в 09:27:40 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поругацца
« Ответ #1725 от 09.08.2019 в 11:20:22 »

09.08.2019 в 09:24:34, Green Eyesman писал(a):
но в отличии от всяческих "дерьмократов-либарастов" смогли

А у этих дерьмократов-либерастов было что ли время хоть что-то успеть сделать? И если было, то когда? При Ельцине что ли?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1726 от 09.08.2019 в 13:12:40 »

2Green Eyesman: Так я и говорю - определись сначала с понятиями, а потом уже делай категоричные заявления. А то ты обобщаешь от фонаря, а потом делаешь выводы, непонятно из чего вытекающие. Придёт другой человек (например, я, и Спокойный Ноч) и перевернёт всю твою абракадабру с ног на голову.
 
2Tailor: Ну, эта, полгода цельных у них было, чтобы удовлетворить хотя бы хотелки рабочих и крестьян вместе с солдатами, на плечах которых они к власти собственно и пришли, пообещав исполнение этих самых хотелок. Но они как-то больше внутрегрупповой камасутрой занимались. Вот и пришлось их потеснить и всё делать за них. Да и сейчас у них с реальными делами на извечное поднятие колен тоже не ахти, а уже тридцать лет как минуло. По тем же причинам. Ну и итог наверняка будет тот же.
« Изменён в : 09.08.2019 в 13:16:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Поругацца
« Ответ #1727 от 09.08.2019 в 13:25:50 »

08.08.2019 в 09:32:53, Green Eyesman писал(a):
Не бывает добрых людей  
"Борис"- ты не прав. Ты убивал когда-нибудь людей?
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поругацца
« Ответ #1728 от 09.08.2019 в 13:33:04 »

09.08.2019 в 11:20:22, Tailor писал(a):
А у этих дерьмократов-либерастов было что ли время хоть что-то успеть сделать? И если было, то когда? При Ельцине что ли?
 
- было и при Ельцине и до 1917-го. Но не сделали. Показали, что еще хуже чем царь-Кровавик. Почему сейчас Путяна не так сильно свергают? Да не смотря на 30% рейтинга (или 70% по новому исчислению), народ пока не так уж и жопно у нас живет. А в 1916 была полная жопа. :(
 
 09.08.2019 в 13:25:50, Nemo писал(a):
"Борис"- ты не прав. Ты убивал когда-нибудь людей?
 
- нет. Мне религия не позволяет. И я стараюсь сдерживать свое желание убивать каждого встречного. А желание есть. Но я понимаю, что это - неправильно. Нет, я не добрый. Я - разумный. И я не видел никого по настоящему доброго.
 
 09.08.2019 в 13:12:40, Legend писал(a):
Так я и говорю - определись сначала с понятиями, а потом уже делай категоричные заявления. А то ты обобщаешь от фонаря, а потом делаешь выводы, непонятно из чего вытекающие. Придёт другой человек (например, я, и Спокойный Ноч) и перевернёт всю твою абракадабру с ног на голову.
- да пожалуйста. Я что зря что ли пишу такой бред? Или ты думаешь, что только у меня в голове такой бардак? Есть несколько мнений и чем их больше и чем они разнообразнее, тем будет лучше для людей.
« Изменён в : 09.08.2019 в 13:33:18 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1729 от 09.08.2019 в 19:59:23 »

2Green Eyesman: Ой, не, таких мнений нам не надо - их просто скучно читать. Ты хоть в секту какую сходи, постажируйся там - вот их читать интересно и весело, местами до истерики, настолько ребята жгут :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1730 от 09.08.2019 в 22:12:02 »

09.08.2019 в 13:33:04, Green Eyesman писал(a):
в 1916 была полная жопа.
Да? Это ты в "Кратком курсе истории ВКП(б)" прочитал? Моя бабушка ну очень тепло вспоминала годы до 1917, говоря при этом - "Ну, при царе то не голодал никто"...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поругацца
« Ответ #1731 от 09.08.2019 в 23:07:59 »

Крестьяне неплохо зарабатывали на поставках на фронты первой мировой. Правительство рассчитывалась за закупки.
Но неразвитые аграрные отношения собственности были ахилесовой пятой. 1917 год  - год очередного передела земли. Война шла не шатко ни валко, солдаты-крестьяне не думали, что это продлится еще хотя бы пару лет, а значит, если они бы вернулись, значит пришлось бы обрабатывать землю, которую "бабы поделили". А женщинам солдаты не доверяли, поэтому очень хотели вовремя быть дома, чтобы самим поделить землю. Отсюда массовое дезертирство. Комуняцкая пропаганда упала на очень подготовленную почву.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1732 от 09.08.2019 в 23:55:25 »

2Дядя Боря: А ещё при царе кулаки хорошо денюжку заколачивали, работая так, что у них эти самые кулаки не разгибались, и дворяне нужды не знали - раздолье такое было! А потом пришли кровавые и всех расстреляли : moderator :
 
2Strax5: Ты в слове "дворяне" в самом начале допустил четыре ошибки.
« Изменён в : 09.08.2019 в 23:56:07 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1733 от 10.08.2019 в 15:51:23 »

09.08.2019 в 23:07:59, Strax5 писал(a):
при царе кулаки хорошо денюжку заколачивали
Хммм... А они были при царе - кулаки то?  
 09.08.2019 в 23:07:59, Strax5 писал(a):
Отсюда массовое дезертирство
А не началось ли массовое дезертирство уже после октября 17-го?
Но, в общем то, конечно, то, что почва войной была хорошо подготовлена - это так. Взять, и массово вооружить население, недовольное своим положением - это да, это было сильным подспорьем для революции.
« Изменён в : 10.08.2019 в 15:57:57 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1734 от 10.08.2019 в 16:01:03 »

2Дядя Боря: Ну, это как с известной точкой опоры - вроде и есть, а вроде и нет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1735 от 10.08.2019 в 16:06:53 »

2Legend: Так не было их. Даже термина не было такого. Были "справные" крестьяне, у них были работники - не батраки бессловесные (как впоследствии колхозники), а именно наёмные работники. Были, естественно, разнообразные перекупы (они да, денежку гребли), но назвать их кулаками нельзя, т.к. крестьянами они не были или были только по пачпорту,  землю не обрабатывали и являлись фактически купцами.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поругацца
« Ответ #1736 от 10.08.2019 в 16:13:35 »

2Дядя Боря: и 2Legend:  
Вы тут всё спорите - кто хороший, а кто плохой и решить не можете. Ну а мне кого же, чей портрет на стену над кроватью вешать: Сталина, Ленина, Горбачёва, Путина, Николая 2 или Чубайса? Кто из них изображен на портрете у вас над кроватью или в гостиной? Может другой какой правитель или воевода? : confus :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1737 от 10.08.2019 в 16:21:42 »

2ZLOY: Не сотвори кумира - повесь Майкла Джэксона.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поругацца
« Ответ #1738 от 10.08.2019 в 17:15:51 »

10.08.2019 в 16:13:35, ZLOY писал(a):
чей портрет на стену над кроватью вешать
Лично я за голых баб, на кой фиг портреты мужиков вообще, да еще над кроватью в частности? Не говоря уж о засирании ими гостинной.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1739 от 10.08.2019 в 17:19:40 »

2Дядя Боря: Тебя в словаре Даля забанили? Загляни туда, определение кулака посмотри. Или Даль тоже при большевиках всё выдумал?
 
Quote:
батраки бессловесные (как впоследствии колхозники)
Большевики были настолько кровавыми, что всех не желающих войти в колхоз расстреливали, а кто вошёл - зашивали рты. Поэтому половину расстреляли, а вторая половина ничего против не сказала! :o
 
2ZLOY: Сержанта Хартмана.
 
2GoodNight: Маргарет Тэтчер, говорят, была та ещё штучка :D
« Изменён в : 10.08.2019 в 17:20:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Поругацца
« Ответ #1740 от 10.08.2019 в 17:40:26 »

10.08.2019 в 17:19:40, Legend писал(a):
Маргарет Тэтчер, говорят, была та ещё штучка
Я запомнил ее пожилой старушкой, воюющей с Бенни Хиллом.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поругацца
« Ответ #1741 от 10.08.2019 в 18:06:28 »

Коммунисты и республиканцы - у них цвет красный, он означает кровопускание (кровопийцы значит).  
Белогвардейцы - цвет белый. Значит крови уже и не осталось вовсе.  
Демократы - синий цвет, цвет удушья (отсутствие или нехватка кислорода).
Либералы - желтый, цвет слепоты (путь в никуда)
Фашисты и нацисты - коричневый. Тут и так ясно что к чему.
     :ВЫВОД:
Короче, ну их всех нафиг - все они КОЗЛЫ : bow :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1742 от 10.08.2019 в 19:40:48 »

10.08.2019 в 17:19:40, Legend писал(a):
всех не желающих войти в колхоз расстреливали
Да не. Ссылали к нам, в Томскую область. И дальше. При этом частенько высаживали с барж под зиму в дикой местности (долго плыть то было, а лето у нас короткое) и не обеспечивали инструментом для строительства хотя бы землянок.  
 10.08.2019 в 17:19:40, Legend писал(a):
Загляни туда, определение кулака посмотри.  
Так я тебе по Далю и ответил, не по Краткому Курсу. У Даля - кулак это:
"перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером". То есть по Далю кулак - это купец. И было их немного, кстати, этих прасолов и перекупщиков, и жили они в городах. А по твоему, и по большевистски, кулак - это зажиточный крестьянин. То есть кулаков в твоём понимании при царе не было. У Даля "кулак" - не термин, а народный слэнг, официально, как термин, это слово не применялось, были перекупщики (торговцы зерном), прасолы (торговцы скотом) и т.п.
К моменту "раскулачивания" в Союзе всех этих старорежимных "кулаков" уже, кстати, и не существовало вовсе, их заменили государственные органы с "продналогом" и "продразвёрсткой", то есть бОльшая часть произведённых крестьянами продуктов просто отнималась даром. Ну, типа, а что делать было, город то кормить надо, а платить то и нечем...  Заводы стоят, денег нет... Отобрать и поделить... А кто зерно прячет - тот кулак, враг Советсой власти. А дальше - кто в колхоз не хочет, тот кулак. Так и не хотели справные хозяева... Трагедия насильного околхозивания даже в советской литературе хорошо описана - классика - "Поднятая целина", почитай, если не читал, хорошая книжка.
« Изменён в : 10.08.2019 в 20:25:47 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1743 от 10.08.2019 в 21:45:24 »

2Дядя Боря: Quote:
Ссылали к нам, в Томскую область
Ну я же говорю - кровавые! Даже хуже англичан - те хотя бы на тёплые Карибы или такую же тёплую Австралию ссылали. Да ещё и целый корабль ништяков впридачу давали, куда уж там кровавым с их жалкими 500 кг хозяйства на человека?
 
Quote:
У Даля - кулак это
Т.е. кулаки всё же были? И занимались они не совсем честным трудом? Может, с ними и учиняли разное тоже за дело?
 
Quote:
То есть кулаков в твоём понимании при царе не было
Ты умеешь читать мои мысли? Ну-ка, что я в данный момент о тебе думаю?! : spy : А сейчас? Ух ты, и правда могёшь! :o А ты со стенкой в магазине с цифрами в спорт-лотто так сможешь? :D
 
Quote:
"продналогом" и "продразвёрсткой", то есть бОльшая часть произведённых крестьянами продуктов просто отнималась даром
Ну да, по сравнению с той ценой, которую устанавливали перекупщики и спекулянты на чёрном рынке, государственная цена, по которой и закупали зерно у крестьян и колхозов, и правда казалась "задаром". Ну, это как когда в московских аэропортах после очередного теракта таксисты ломят десятикратный тариф - ну да, так-то они тоже всех возят "задаром".
 
Quote:
А кто зерно прячет - тот кулак, враг Советсой власти
В первую очередь - народа, который обрекают на голодную смерть. Тут бы неплохо гхолодомор приплести, но им вроде как кровавые заведовали.
 
Quote:
кто в колхоз не хочет, тот кулак
Правильно, расстрелять его! А как помыкается один, понахватает неурожаев и долгов, запросится опять в колхоз - сразу у него всё отобрать, дать трактор и помочь вспахать-засеять - всё равно же потом отберём даром, так пусть трудится, горемычный. А коли решит опять справным стать, опять из колхоза выйти - ещё раз его расстрелять!  
Некоторых так по несколько раз расстреливали, они потом в 60ых всю правдуЪ с придыханием в голосе рассказывали - живучие, видать, оказались, а может большевики расстреливать не умели, они ведь много чего неправильно делали, вот и тут так же.
 
Quote:
"Поднятая целина"
Ты читал про европейский или американский опыт поднимания целины, про тех самых юнкеров и фермеров? Почему-то от голода их это тоже не спасало, тоже карточками во время войны баловались - наверное, там тоже какие-то свои большевики хозяйничали, всех расстреливали да задарма всё отбирали - ну надо же города кормить, заводы стоят, денег нет, кризис, приходится кровавым большевикам турбины за золото продавать!!!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поругацца
« Ответ #1744 от 10.08.2019 в 21:53:58 »

Споры про историю по книжкам плохая затея. Не джентльменское это дело. Всё сводится к тому, что кто больше псевдоисторических книжек прочитал тот и прав. Вся эта историческая макулатура не есть история, а одна сплошная фикция и манипуляция сознанием.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поругацца
« Ответ #1745 от 10.08.2019 в 23:52:33 »

Вот что за напасть такая, Бонариенц сильно снизил свою активность на форуме  :( Я ЖАЛОВАТЬСЯ БУДУ! В самые высшие инстанции буду писать. Безобразие какое : angry :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поругацца
« Ответ #1746 от 10.08.2019 в 23:53:00 »

10.08.2019 в 21:53:58, ZLOY писал(a):
Споры про историю по книжкам плохая затея.
А, собственно, как ещё спорить? Где сведения брать даже по ближайшей истории? У меня есть свидетельства очевидцев, я их привожу, а ЦарЪ не верит... Пруфы просит... А пруфы то - это те же книжки...  Ну и про "псевдоисторичность" книжек... Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок (Пушкин АС). Это сейчас пишут кто угодно о чём угодно, а раньше очень осторожней писали. Та же "Поднятая целина" писалась практически по "горячим следам", действующие лица ещё живы были, и куча современников видела и знала о том, что было. Дух эпохи, боль эпохи там передана очень хорошо, Шолохов всё-таки великим писателем был.  
 10.08.2019 в 21:45:24, Legend писал(a):
Ты читал про европейский или американский опыт поднимания целины,  

Не читал. Мне это не интересно. А вот то, что ты не читал Шолохова мне стало очевидно, потому как "поднятая целина" у него - не буквально вспашка целины, пахали то там по паханому, а вспашка дремучего человеческого сознания, переделка простых крестьян в "строителей светлого будущего". Ну и результаты на лицо. Год 2019-й. Американские и европейские фермеры успешно кормят свои страны, а заодно и Россию. Не напрягаясь и процветая. А российская деревня окончательно разваливается и спивается - нет работы. Исключения есть, конечно, но они, как и положено, подтверждают правило, например, колхоз имени Ленина Грудинина... который успешно пытаются исключить из этой жизни.  
 10.08.2019 в 21:45:24, Legend писал(a):
кулаки всё же были?
Не передёргивай опять, Лёша. Не было их. Были разнообразные перекупы, которых называли в народе "кулаками". Сплыли они после революции, не стало их. А как термин это слово стало использоваться уже только при Советах, обозначая не перекупа, а зажиточного крестьянина, использующего труд наёмных работников.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1747 от 10.08.2019 в 23:53:01 »

2ZLOY: Тут дело не столько в "кто больше прочёл", а скорее кто больше понял. Можно быть ходячей энциклопедией, но если ты не умеешь всё усвоенное связать в непротиворечивую внутренне и внешне картину - грош цена твоим книжкам, их можно было и не читать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поругацца
« Ответ #1748 от 11.08.2019 в 00:11:38 »

2Дядя Боря: Quote:
Американские и европейские фермеры успешно кормят свои страны, а заодно и Россию. Не напрягаясь
Ты в курсе, да, что такое зона рискованного земледелия в России и что такое зона европейского и американского плодородного пояса?  
 
Quote:
и процветая.
Ну, как, "процветая"... Процветают единицы, которые выбились в крупные монополисты. Та же "Монстанто". Остальные вынуждены получать дотации от государства, чтобы их не сожрали - антимонопольная служба пытается бдить. Зато на коробочке с сыром пишут "Наша семейная молокоферма имеет двадцать голов дойных коров и вековые традиции молокосбора и сыроварения". А как санкции бахнули - внезапно все фермеры заголосили "Куда же мы теперь всё сбывать будем, мы и так на ладан дышим на грани разорения!!!" И чуть на горизонте появится новый конкурент - Греция там какая или Болгария - то там немедленно всю сельхозпромышленность под корень вырубают - были греческие огурцы и нет греческих огурцов, был болгарский перец и нет болгарского перца. Вот белорусские лисички до сих пор успешно продаются - видать, бацЪка крепко эту самую Момсанту по причинному месту приложил.
 
Прочтение Шолохова это теперь новый фетиш, как раньше "не служил - не мужик"? Ну, кто бы чем мерился, лишь бы не плакало. "Целина" стоит на полке рядом с "Тихим Доном", который начинал, но пока отложил в сторону - слишком много других, сугубо научных, книг на очереди.
 
Quote:
зажиточного крестьянина, использующего труд наёмных работников.
Не просто зажиточного крестьянина, а имевшего свою собственную ОПГ из тех самых наёмных "работников, с помощью которой и держал всю деревню в страхе. В среднем, на момент раскулачивания почти в каждой деревне был свой кулак со своей ОПГ, чинивший жителям различные неудобства, начиная от дачи средства производства еды - лошадь, плуг, зерно - в долг такой, что микрокредиты сейчас маной небесной покажутся, до запугивания селян угрозой применения физической расправы. Но всех их, естественно, осудили и репрессировали по трём степеням строгости "низачто" - ведь просто работящие, справные хозяева были, да.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Поругацца
« Ответ #1749 от 11.08.2019 в 00:41:29 »

2Дядя Боря: и 2Legend:  
Но вы же ведёте дискуссию не о десятилетии, а о целом вековом промежутке, охватывая исторический отрезок чуть ли не с конца позапрошлого века! Разве так можно, нет конечно - так нельзя. Притом, охватывая такой огромный промежуток лет, ваши доводы умещаются всего в несколько абзацев - это тоже мало убедительно и совсем необъективно.
Я знаю, что Легенд пользуется разными историческими источниками, некоторые из этих источников ссылаются на архивные документы. Брать во внимание достоверность архивных документов я считаю большим заблуждением (я имею ввиду только те архивные документы, которые затрагивают тему ваших дискуссий, не более). Мы же знаем, что в архивных документах можно найти много ЛЖЕпоказаний близких родственников, жен и мужей друг на друга в приступлениях, пособничестве и симпатии к врагу, а так же, в предательстве родины.
При коммунизме конечно небыло богачей, но были те кому жилось комфортней других. В данном случае, при "красном" режиме таких людей можно считать богачами.
Вот в северной корее нет у всех интернета, но у ихних "богачей" есть и много всего, чего у остальных северокорейцев нет и никогда не будет (это я не про плакат с голой Памелой Андерсон, это я про другое, более материальное имею ввиду). Вот вам и равенство.
Если кто то из вас скажет, что коммуняки всех подряд расстреливали, а америкосы благовоспитанный народ и все такие законники, то советую почитать про Расстрел в Кентском университете 1970 года.  :)
P.S. Я не художник, я только учусь (c)  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 182732 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.