A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:25:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сотик »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Сотик
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сотик             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 74091 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #850 от 21.02.2015 в 20:52:37 »

2Ushwood:  
А вот и кобура для планшета: http://ru.aliexpress.com/store/product/Outdoor-vest-bag-tablet-bag-for-f...   :D Вещь!!! Хочешь летом таскай, а хош зимой под одеждой. Главное руки не занимает.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #851 от 21.02.2015 в 21:18:53 »

Прикольная штука :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #852 от 22.02.2015 в 12:02:31 »

2Ushwood:  
Юра, а ты насколько дюймов планируешь взять планшет?
Как по мне: дюймов 7-8 - самое аллё для транспорта, 10-11 уже для дома - сидячи/лёжа на диване или за столом.
И какие, на твой взгляд, полезные плюшки должны быть из ниже перечисленных: 3G, LTE, Glonas?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #853 от 22.02.2015 в 12:25:45 »

Думаю, что сейчас брать без LTE нет смысла.
Размер - скорее меньше, чем больше, с прицелом на транспорт. Для "за столом" есть ноут :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #854 от 22.02.2015 в 13:24:58 »

2VVA: 2Ushwood:  
 
Не делите стекла неразбитого планшета!!! Клованы!
 
Главное в телевони и сраншете - чтобы Сракателла ДжА 2 шустрила без напрягов с кнопками!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #855 от 22.02.2015 в 23:37:27 »

2Ushwood:  22.02.2015 в 12:25:45, Ushwood писал(a):
Думаю, что сейчас брать без LTE нет смысла.  

Согласен!
Только вот стоимость такого 8-мидюймого девайса под 20 000 рябчиков вылазит.  
Елы палы, за меньшие деньги можно купить гитару из массива, например эту: http://musdetal.ru/catalog/gitara_akusticheskaya_forest_jumbo_solid
Звучит очень хорошо, даже на стоковых струнах. Один минус у неё в сё же есть - в вагоне метро и автобусе не поиграешь...  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #856 от 23.02.2015 в 00:17:01 »

2VVA:  
 
Дык, плё - гугельплюй тебя спасет! Там есть эмуляторы-симуляторы всего! И те пистамат афигенно (обосранный приблудами) обвешанный, и пианин, и гитара, мандолины там разные, да хучь арфа! Тренькай скока хошь, до мозолей на пальчиках от потного стекла!!!
 
Держишь планшет аки папку, левой по грифу симулированному теребишь, правой - струны под стеклом почесываешь... Довольно натурально всё...
 
Опять же наушники-прослушники синезубые взденешь - и никому мешать не будешь!
 
Даже ударные установки есть, хоть для телефона - 16 поверхностей на 3-х дуймововом икране! Это же песня!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #857 от 23.02.2015 в 00:24:57 »

2Bonarienz:  
Не, акустическая гитара - это наше фсё! А эмуляторы и симуляторы - это наверное, как с резиновой женщиной!  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #858 от 23.02.2015 в 00:44:20 »

2VVA:  
 
Не, резиновая - хуже! Ибо немая, разве что, если дорогая модель, то пернуть может!
 
А вот модель женщины обнаженной может и пищать, и пыхтеть, и стонать, и даже орать негромко, если правильно, с возбуждением ее места щекотать станешь...
 
Хотя... Вот если резинку с планшеткой одновременно... Тогда да... Но это излишество какое-то, неразумное...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #859 от 23.02.2015 в 00:55:21 »

: lol :
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #860 от 23.02.2015 в 02:04:44 »

А вот чо ржать-то?
 
Сначала пальчиком возишь - рассматриваешь особенности-интересности, размерения, там, прикидываешь, проверяешь, стрижены ли ногти-волосики... Ну, а потом ужо и шебуршишь, что поинтереснее покажется... Опять же, зумом можно подробности рассмотореть... А она и так вздрогнет, и волна по ней эдак прокатится, и постонет, и помычит сладко... А ежели вторую руку ослобонишь, ну, от дела-то, да обеими руками во все десять пальцев ее пальпировать почнешь, так она стонами да вскриками у всего вагона метро либиду неразумную разбудит!.. Проблема только с лобзаньями - стекло холодное, да в пальцевых следах грязных... А она, сука, дразнится - и губки облизывает, и "чмоки" ими строит, и пальчиком сама себя дразнит - типа, тебе помогает, когда ты одну руку опять в дело убираешь...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сотик
« Ответ #861 от 15.06.2015 в 11:24:11 »

Разбил свой "непробиваемый" телефон. Как в том анекдоте про титановые шары. :(
 
Посему ищу себе совсем дешевую трубу со следующими характеристиками (в порядке важности):
 1. Дешевый. Кризис и все такое.
 2. Что бы звонил. И звонил хорошо.
 3. Долго без зарядки работал в режиме ожидания. Старый неделями лежал, заряжаясь всего два-три раза в месяц.
 4. Фонарик (очень часто нужен).
 5. Bluetooth и встроенный плеер. Для резерва прослушивания музыки.
 
С такими параметрами устройств много. Не могу что-то конкретное выбрать - отзывы у всех разные.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #862 от 15.06.2015 в 14:04:20 »

2Green Eyes:  
 
Самый "длинный" кумулятырь - у филипсов... Ну, был, по крайней мере... До трех месяцев жили...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сотик
« Ответ #863 от 18.06.2015 в 18:06:31 »

2Green Eyes:  
https://market.yandex.ru/product/10686989?hid=91491
+
http://podaroksmile.ru/catalog/shop/usb/USB/
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сотик
« Ответ #864 от 18.06.2015 в 21:01:26 »

2Bonarienz: Спасибо. Поищу.
 
2Luficer: Интересный вариант. Я бы даже сказал - универсальный. ;D
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Сотик
« Ответ #865 от 21.06.2015 в 22:49:03 »

2Green Eyes:  
я себе брал китайский jeep z6  
фонарик, неубиваемость, достаточно емкая батарея.  
живет правда в районе недели из за андроида, но всё равно не каждый день заряжать.  
есть варианты проще, но я пока радуюсь такому.
собственно из китая с али менее 100 долларов было
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сотик
« Ответ #866 от 21.06.2015 в 22:50:49 »

2никто: Пока бардак не кончится (а он никогда не кончится) я себе такой телефон позволить не могу. :P
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Сотик
« Ответ #867 от 21.06.2015 в 22:54:21 »

2Green Eyes: а,  ну более бюджетного в количестве.  но это уже чисто телефон, что мне было не совсем интересно.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Сотик
« Ответ #868 от 22.06.2015 в 08:26:27 »

2Green Eyes:  
В твои хотелки укладываются дешевые китайские противоударные кнопочные звонилки с Алика (2-3 т.р.), но форм фактор - "кирпич огромный".
Вот тебе пример.
http://ru.aliexpress.com/item/s6-phone-Real-Waterproof-Shockproof-Dustpr...
Я такой покупал в подарок - аккумулятор месяцами можно не заряжать, орет громко, радио и без наушников чисто. Блютус не помню, не проверял. Тяжелый и здоровый.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сотик
« Ответ #869 от 24.06.2015 в 20:14:13 »

2ПМ: Именно такого "форм-фактора" устройство и ищу. Ибо старое таким и было.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #870 от 05.08.2015 в 10:49:28 »

Как я не сопротивлялся, но видимо все же придется купить смартфон. Подскажите на что смотреть, какие параметры, матрицы еще там на что? Какие приблуды придется сразу покупать (по типу пленки на экран или еще чего) ? Я в смартфонах нупь полный.
Пока думал остановится на  
https://market.yandex.ru/product/10725078?hid=91491&show-uid=0917661...
но даже среди таких разные модели чем-то отличаются :(
« Изменён в : 05.08.2015 в 10:51:11 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #871 от 05.08.2015 в 12:34:29 »

2Korchy:  
 
Наманые пацанки с Айфоном Шестым рассикают! На тя с СуньСамом и не пасморят!
 
А так, если по  предмету, то надо знать, чего ты от предмета "хочищь"!?
 
Если телефон, тырьнет, карты и навигатор - то однозначно iPhone 4S или 5, с памятью только определиться - 16, 32 или 64 ГБ. Плюс - крутость и бесплатные смс на айфоны.
 
Если то же самое, но за копейки, но с "долгим" кумулятырем - то Филипсы.
 
Если оригинальность и безгеморность - Сони ХаПердия Зы, именно Зы. (Сами с таким).
 
Гнусмас (наоборот читай, типа перевертыш) - хороши, практически открыты, Андроид... Но большие.
 
Про разрешение - если не Эппл, то надо фульХуДу - 1920Х1080. Причем диагональ меньше 5 дуймофф - чтобы в карман на рубашке влезал. Ну, и кина круто смотрятся, читать удобно, карты отчетливые.  
 
Главное - наличие ЛТЕ (4Г) и соотв. тариф - с тырьнетом 4Г. Полезно также - на будущее - и наличие НФЦ (NFC - near field communication).  
 
А для спокойствия в жизни и приключениях - дополн. отдельный аккумулятырь - от 2500 мА/ч до 26000 мА/ч - мы пользуем 7800 мА/ч иКонБит (размером с пачку сигарет), и его хватает на 3...4 полных позаряда. Плюс, есть универсальный, на 23000 мА/ч, тож иКонБит - и на телефоны, и на ноуты.  
 
В общем, глянь 4эС-тые и 5эС-тые айФоны в Плеер.ру - самое то. Вот тут: http://www.pleer.ru/kpk-i-kommunikatory~61.html
 
ПыС. Вся семья с айФонами - смс-сообщ. абс. бесплатны, и еще куча бонусов каких-то. Сам же не могу - пара программ, которые по жизни нужны, есть только для Андроид. Потому с восторгом ношу ыХпердию ЗыэЛ.  
 
ПыПыС. Да! Не дай себя на "пленка на залюпку" развести! Счас стекла на экранах такие, что не всяким перочинным ножом поцарапаешь. А от раскола стекла при падении телефона "торец о бетон" никакая плева не спасет.
« Изменён в : 05.08.2015 в 12:42:08 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #872 от 05.08.2015 в 16:59:33 »

2Bonarienz:  
Не, айфоны не хочу, главным образом из-за их позиционирования.
 
Вообще да, цели - звонки, книга контактов, мб чтение (маловероятно, на случай забытия книги), навигатор/карта (не очень часто требуется. но раз в полгода всплывает). Примитивная игра какая-нибудь для скрашивания ожидания в очередях. Интернет в небольших кол-вах.
 
Сони ХаПердия Зы - это Sony Xperia Z3 ?
 
Пока по обзорам в лидеры предпочтения пока вышел LG G2 D802
Сравниваю с  Samsung GALAXY Note 4 SM-N 910
 
Все мини по отзывам плохо держат аккумулятор, видимо придется брать "лопату" :(
Зарегистрирован

ban.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сотик
« Ответ #873 от 05.08.2015 в 17:11:38 »

2Korchy:  
 
Иногда - чтение, раз в полгода - карта. Примитивная игра.
И зачем тебе сматрфон?  
 
Если 90% времени использования - звонки - купи телефон. Вот честно.  
Смартфон может физически не дожить до момента, когда понадобится. Или разобьешь или сядет.
 
Я для себя решил проблему, купив 2х китайцев - телефон с дикой батареей для звонков и смартфон с еще более дикой батареей для почты/игр/навигации. Причем первое может подзарядить второе. Мне связь важнее и если я забуду смартфон дома - и фиг с ним.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #874 от 05.08.2015 в 17:18:15 »

2Luficer:  
 05.08.2015 в 17:11:38, Luficer писал(a):
И зачем тебе сматрфон?  

Затем, что раз в полгода именно оказываюсь в ситуации, когда нужен именно смартфон. Или в центр заеду, чтобы парковку оплатить или где-то окажусь на машине в дребенях, где по навигатору нужно найти нужное место. Такое случается нечасто, и до сих пор удавалось обходиться обычным телефоном. Но оно все-таки нужно тогда, когда нужно.
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #875 от 05.08.2015 в 17:29:07 »

2Korchy:  
 
Дык, и по показателям назначения, и по потребительским свойствам иФоны на голову впереди всех прочих, особенно из-за Андроида.
Соотв., по твоим требованиям, кроме чтения книг (вертеть в горизонталь придется), самое то!
 
Указал же - если бы не несколько спец. прог, нужных по работе (радио-хуядио-ликтроника-праграммаразм), сам бы иФон использовал.
 
Не, Хаперия Z или ZL. Последнюю и ношу. Водостойкость Z смущала, ибо стоила тыщ на 8 больше.  
 
В общем, режим Стамина у Сони - песня. Телефон живет до недели без подзаряда... Правда, 4Г и обмен данными выключаю сразу по выходу из тырьнета или карт.
 
Раньше был Лыжа ГД-880 мини - нравился всем, кроме "батарейки". Дольше 2-х дней не выживал.
Причем заметил, что у ЛыЖ всегда есть новизна, но вот проработаны они плохо. Обязательно говнецо обнаружится.  
 
А лопату можно брать, только ты ее в карман рубашки пробуй укладывать. Если входит, то намана, а если нет - заипещься носить в руке или ташке.
 
Изобретатель этого формата персональной микроЭВМ - ЮэС Роботикс Пальм - именно на нагрудном кармане рубашки его и подбирал! Пока отлаживали макетные экземпляры железа и матоба, он из дерева чурбачки-дощечки вырезал, да и носил-доставал-игрался.
 
Так что путь поиска прост - предельн. диагональ - 4,5", экран ФулиХуДу и макс. время работы.
 
Либо бери СуньСамвГ с 6" - практически планшет. У Делла была забавная штука, но Деллы теперь через год-полтора умирают - маркетинг такой.
 
Вот те длинная, как слоновий х..., ссылка - ройся-выбирай:
 
https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&how=dpop&g...
 
ПыС. О! Напомнили тут троечку пунктов:
 
1. Две или три сим-карты! Сам жалею, что у мя нет - сижу на Буелайне, и давно, а на даче - только Мегафон действенный 3Г+ дает. Приходится для дачи симку отдельную таскать.
 
2. Камера и ее разрешение - видимо, основной параметр, влияющий на цену. Так что на 20 МногаПиськелофф не ведись, даже 13-ть в шесть раз больше, чем нуна для ФульХыДы.  
 
3. Беспроводной подзаряд - это действительно пестня! Удобно и офуэнно.
 
ПыПыС. Вот, как-то так... А у ЛыЖ, оказ-ся, экран обратно офигенный и большой, да и наработка в покое - более 500 часов. Так что можно задуматься. Арт. Лебедев ЛыЖи хвалил, чо...
« Изменён в : 05.08.2015 в 17:55:24 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Сотик
« Ответ #876 от 05.08.2015 в 17:50:46 »

05.08.2015 в 16:59:33, Korchy писал(a):
цели - звонки, книга контактов, мб чтение (маловероятно, на случай забытия книги), навигатор/карта (не очень часто требуется. но раз в полгода всплывает). Примитивная игра какая-нибудь для скрашивания ожидания в очередях.  

При аналогичном сценарии до сих пор использую такое чудо
https://market.yandex.ru/product/1606606?hid=91491&clid=502
 (Asus P527 - кнопочно-сенсорный коммуникатор на Windows Mobile 6)
Аккумулятор за 6 лет использования пока ещё держит три дня. На что буду менять после его смерти, стараюсь не думать, так как современные смартфоны своими аппетитами и габаритами наводят на меня тоску и печаль.
 
 05.08.2015 в 17:18:15, Korchy писал(a):
или где-то окажусь на машине в дребенях, где по навигатору нужно найти нужное место.

А в этих ...бенях мобильный интернет хоть бывает?
« Изменён в : 05.08.2015 в 17:53:02 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #877 от 05.08.2015 в 18:08:16 »

2Терапевт:  
 
Эх, ты! Навигатору в эбенях тырьнет не нужен, если у него не только А-ГПС, но и чисто ГПС есть!
 
Неудобство только одно - по первости включения, чтобы эфемериды обновить (потом обяснюю, чо це такэ), ему до трех минут потребно, и неба над собой он должон хотя бы половину видеть, и при этом еще и горизонтально лежать!
(Сьпьяффка - в небесной полусфере всегда видны от 11 до 13 спутников из 24. Обычно - 12. Для приблиз. оценки достаточно видеть 3 (три) штуки, для точной - 4 (четыре).)
 
А после этого он ужо следить будет, и место твое вычислять... Безо всяких там этих ваших тырьнетов...
 
ПыС. Под Вынь Мобилу 6 Джага не компилится! И разрешалки не хватит - нуна 640х480...
« Изменён в : 05.08.2015 в 18:11:25 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Сотик
« Ответ #878 от 05.08.2015 в 18:14:57 »

05.08.2015 в 18:08:16, Bonarienz писал(a):
Навигатору в эбенях тырьнет не нужен, если у него не только А-ГПС, но и чисто ГПС есть!

Так-то оно так. Только карты эбеней откуда в смартфоне возьмуться? Это ж надо за полгода заранее в него оффлайновые залить тогда.
 
 05.08.2015 в 18:08:16, Bonarienz писал(a):
Под Вынь Мобилу 6 Джага не компилится! И разрешалки не хватит - нуна 640х480

У меня для этого 8-дюймовый планшет на Винде.
« Изменён в : 05.08.2015 в 18:16:15 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #879 от 05.08.2015 в 18:33:51 »

2Терапевт:  
 
Карта м.б. и бумажной. А ГПС па-любому только координаты и щитает, с привязкой ко всемирной геодезич. сетке... Так вот...
 
И, да, ты эта, не умничай тута... ГПС - кусок нашего хлеба насучечного... Кажный день вижу десяток разных макетов и эксп. образцов... Надоели уже, а выкинуть жалко...
« Изменён в : 05.08.2015 в 18:35:25 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сотик
« Ответ #880 от 05.08.2015 в 18:34:12 »

2Korchy: Мне родственники на др подарили такую вот штуковину (хотя я просил обычный телефон, который просто трудно разбить): http://senseit.ru/products/phones-and-smartphones/senseit-r390-plus-_zel...
 
Батарею держит долго, даже когда я использую одновременно bluetooth и книжку с него читаю. Есть достаточно мощный фонарик. А для "епеней" у меня есть оффлайновые карты (жрут много места на карте, но зато если связи нет - то хотя бы не потеряюся). :)
Но он тяжелый. Очень тяжелый. И толстый.
До этого был Cowon A5 (вообще плеер как бы) с тем же самым функционалом, но без фонарика.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #881 от 05.08.2015 в 18:51:02 »

2Green Eyes:  
 
Таким убить можно... И расчленить труп осколками экрана...  
 
Ты маньяк!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #882 от 05.08.2015 в 19:17:24 »

05.08.2015 в 16:59:33, Korchy писал(a):
Вообще да, цели - звонки, книга контактов, мб чтение (маловероятно, на случай забытия книги), навигатор/карта (не очень часто требуется. но раз в полгода всплывает). Примитивная игра какая-нибудь для скрашивания ожидания в очередях. Интернет в небольших кол-вах.  
Вот примерно с таким же позиционированием у меня комплект: звонилка с дикой батареей (кнопочный филипс) и 8-дюймовый планшет Lenovo yoga.
Уверяю, инет и книжки на планшете НАМНОГО приятнее смотреть, чем на смарте.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #883 от 06.08.2015 в 06:42:14 »

Я старый поклонник леново, и если бы сейчас была возможность, поменял бы свой P700i на P70-A.
Зарегистрирован

Все врут...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #884 от 06.08.2015 в 10:09:37 »

2Bonarienz:
Вот то что Сонька живет неделю без подзаряюки - это плюс весьма весомый в сторону сонек.
 
Про размер, я так понимаю, надо просто в евросеть зайти и пощупать, как оно в руке лежит. А с другой стороны, если все устраивает и в карман (рубашки я не ношу почти, больше футболки, поэтому джинсов) влезает, все остальное - дело привычки.
 
Камера, беспроводная зарядки, 2-3 симки, это все не очень важно. На средних показателях если камера будет (объявленице сфоткать, место нужное или девайс заснять) вполне хватит. Остальное - удобство. Тоже плюс конечно, но необязательный.
 
В общем пока посравниваю LG G2 c соньками.
 
2Терапевт:  
Такой наверное и не купить уже :) Да и выносные клавиатуры сейчас как бы уже атавизм. А так, несколько лет назад, я бы себе такой купил.
Не, ну я сильно конечно выразился про дребеня :) Карты Москвы, области и остальных близлежащих городов должны быть офлайновые. Недавно вот в Павловском Посаде больницу искал - три раза проехал мимо, пока понял, куда сворачивать нужно. А так по гпс-у ехал бы, хотя бы направление знал был.
 
2Green Eyes:  
 05.08.2015 в 18:34:12, Green Eyes писал(a):
на др подарили такую вот штуковину

Не, это конечно крутой девайс, но мне что-нибудь полегче, попроще :)
 
2Ushwood:  
Да, я тоже думал о таком варианте. И сейчас продолжаю думать. Но просто насколько я знаю себя, таскать планшет с собой постоянно я не буду. А тогда пропадает весь смысл. А смартфон хочешь-не хочешь, а носить придется. Но все равно, заманчиво и хочется конечно раздельный телефон с планшетом. :(
 
2aazmav:  
Чего-то он мало где продается. Это я смотрел P70-A. Старая модель? Чем вообще леново лучше остальных?
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сотик
« Ответ #885 от 06.08.2015 в 10:13:42 »

06.08.2015 в 10:09:37, Korchy писал(a):
Не, это конечно крутой девайс, но мне что-нибудь полегче, попроще
- по возможностям хуже Galaxy. Просто корпус толстый. :)
Зарегистрирован

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #886 от 06.08.2015 в 12:59:33 »

Не такая и старая, меньше года. Батарейка хорошая, 2 симки, 4G. Остальные характеристики не шибко выдающиеcz
Зарегистрирован

Все врут...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сотик
« Ответ #887 от 10.08.2015 в 12:57:49 »

05.08.2015 в 17:50:46, Терапевт писал(a):
На что буду менять после его смерти, стараюсь не думать, так как современные смартфоны своими аппетитами и габаритами наводят на меня тоску и печаль.  

Для некр любителя старины могу предложить ASUS P550. Железный. Полностью рабочий, только аккум забыл вынуть на хранение - сейчас держит минут 5 от силы и стилус пролюблен. Но пашет железно.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Сотик
« Ответ #888 от 10.08.2015 в 13:55:35 »

2Luficer:  
Не надо, спасибо. Был бы Р750, ещё бы подумал.
Как у некрофила со стажем у меня в эксплуатации есть ещё наладонник iPAQ rx1950 подобных Р550 габаритов. Заряда аккумулятора ещё хватает на рабочую неделю чтения книжек и слушанья музыки в транспорте.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #889 от 10.08.2015 в 16:52:10 »

2Luficer: Можешь мне подарить свой ASUS P550. Высылай наложенным платежом.  ;)
На него Ведроид встанет? А, впрочем, пусть как есть, с Виндой будет.  
Я любитель старины в кубе. Собираю всё, что ещё живое.  
 
« Изменён в : 10.08.2015 в 17:02:49 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #890 от 10.08.2015 в 18:08:07 »

2Дядя Боря:  
 
Маньяк!
 
Моя твой паяльни станция воздух абратна шатал!!!
« Изменён в : 10.08.2015 в 18:08:52 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Сотик
« Ответ #891 от 10.08.2015 в 18:21:10 »

2Bonarienz:  
А сам? ;) Небось до сих пор с Psion 5 на форум ходишь?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #892 от 10.08.2015 в 21:19:26 »

2Терапевт:  
 
Не, с Пальм Пилот, с модемом КОМ-овским... Причем иногда через Коспас-Сарсат! (Очень дорого и очень медленно, но из абс. любых "эбеней" работает.)
 
ПыС. Память растеребил... Ведь действительно с Псиона заходил, когда-то... Вот мафынка была!!!
« Изменён в : 10.08.2015 в 21:28:15 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #893 от 11.08.2015 в 10:51:00 »

2Bonarienz: Моя паяльная станция.  :)

Вот прицепился!       x_6d894f00.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #894 от 11.08.2015 в 11:48:00 »

2Дядя Боря:  
 
Нищеброд? Кулибин-Томский? Еврей-портной?
 
Зачем утюг портишь? Это же в Йумар надо помещать! Ты ж еще и термопрофиль выдерживаешь, да?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сотик
« Ответ #895 от 11.08.2015 в 11:55:46 »

2Дядя Боря: Ок. В сентябре, как из отпуска вернусь.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #896 от 12.08.2015 в 04:15:45 »

11.08.2015 в 11:48:00, Bonarienz писал(a):
Зачем утюг портишь?  

А что ему сделается то? :)
А чипы видяшные неплохо пропаиваются. Лучше, чем в твоей духовке, выход годных больше.  ;) :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #897 от 23.08.2015 в 19:02:10 »

А такой вопрос по андроиду: нужно ли обновлять программы на смартфоне? А то новый смартфон, андроид 4.4.4, и сразу выскакивает сообщение, что можно обновить систему до последней версии. Это надо делать?
И касательно программ тоже 2 программы предлагается обновить. Это нужно делать?
Зарегистрирован

ban.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Сотик
« Ответ #898 от 23.08.2015 в 19:59:45 »

2Korchy: Это не обязательно, уведомления легко скрываются и не появляются до следующей версии. Как везде, обновления могут принести новые фичи, но могут снизить производительность.  
 
Касательно обновлений системы: В общем лучше поставить, чем не ставить, но в последних обновлениях появились какие-то проблемы с ограничением доступа. Знающие люди скажут точнее, у меня-то 4.1.2 и обновлений не светит.
 
Касательно приложений: Из собственного опыта скажу, что когда я три года назад обновил гугль-карты, они перестали запускаться из-за недостатка ОЗУ. С тех пор обновляю только то, чем пользуюсь постоянно.
Если обновил приложение и не понравилось, можно откатиться. Правда выбрать определенную версию нельзя, поэтому в случае отката будет два варианта - либо самая новая версия, либо та, что была при покупке смарта.
« Изменён в : 23.08.2015 в 20:05:41 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #899 от 23.08.2015 в 21:35:24 »

2Korchy:  
 
Так какой  23.08.2015 в 19:02:10, Korchy писал(a):
новый смартфон, андроид 4.4.4
?
 
Название - в студию!
 
Надо же слюни попускать, яду сплюнуть, там...
« Изменён в : 23.08.2015 в 21:36:05 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156741 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.