A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 07:36:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сотик »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Сотик
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сотик             Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 74128 раз
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Сотик
« Ответ #900 от 23.08.2015 в 21:53:02 »

Ведройд он и в африке ведройд,
а этот еще и КитКат - то есть сам производитель заявляет, что эт какАхи..
типа, нате жуйте
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #901 от 23.08.2015 в 21:59:51 »

23.08.2015 в 21:35:24, Bonarienz писал(a):
Название - в студию!  

https://market.yandex.ru/product/12089499?hid=91491&ncrnd=9806
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #902 от 23.08.2015 в 22:40:17 »

2Korchy:  
 
Сначала соплями изошли, потом на разрешение плюнули - нам бы не хватило.
 
А так, чо - поздравляем с покупкой, а также с вступлением в ряды ведроносцев-пальцетыков! Ура!
 
Ну, и - с тя причитаицца! Собирай всех на выпивон-обмывку!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #903 от 24.08.2015 в 07:08:13 »

2Korchy:  
Я тоже такой хочу, но пока финансовая ситуация не позволяет. И старый леново п700ай не совсем сломан.
По обновлениям системы: обновлять через "настройки - о телефоне", там пункт про обновления. Обновления программ через гугл плей.  
А то бывает во время работы программ каких-нибудь выскакивает окошко о том, что у вас андроид устарел, по этому окошку ссылка фиг знает куда.
 
Инфа о самой последней прошивке находится на леново форуме
« Изменён в : 24.08.2015 в 07:11:39 пользователем: aazmav » Зарегистрирован

Все врут...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #904 от 24.08.2015 в 08:11:05 »

2Bonarienz:  
Спасибо!
У меня после этой покупки надолго дыра в кармане. Поэтому пока только форумное : beer : : beer :
 
2aazmav:  
 24.08.2015 в 07:08:13, aazmav писал(a):
обновлять через "настройки - о телефоне", там пункт про обновления.

Вот это ты вовремя написал. А то тыцнул в сообщение, оно пропало и уже не мог найти, где оно было.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #905 от 24.08.2015 в 08:12:43 »

2aazmav:  
А громкость динамика где-нибудь настраивается? Кнопкой громкости поставил максимум и все равно на мой слух тиховато.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #906 от 24.08.2015 в 13:40:22 »

И еще вопросик вдогонку: Сервисы Google play. Чего то им разрешено слишком многое, даже, насколько я понимаю, звонить по любым номерам за мои деньги. Эти разрешения как-то регулируются?
Зарегистрирован

ban.gif
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #907 от 25.08.2015 в 06:38:34 »

24.08.2015 в 08:12:43, Korchy писал(a):
А громкость динамика где-нибудь настраивается? Кнопкой громкости поставил максимум и все равно на мой слух тиховато.

громкость динамика во время разговора регулируется клавишами во время разговора. Ещё можно как-то через инженерное меню настраивать, о том как это сделать и о многом другом можно найти на леново-форуме.  
 
Сервисам гугл плей и многим программам для работы требуются разнообразные разрешения. Если не ставить программы не из гугл плея в принципе ничего страшного не должно произойти.
« Изменён в : 25.08.2015 в 06:45:03 пользователем: aazmav » Зарегистрирован

Все врут...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #908 от 25.08.2015 в 07:32:04 »

25.08.2015 в 06:38:34, aazmav писал(a):
Сервисам гугл плей и многим программам для работы требуются разнообразные разрешения

Меня и смутило в разрешениях самого гугл-плей (настройка - приложения - сервисы google play - разрешения) пункт: "осуществление телефонных вызовов, это может стоить вам денег, перенаправление исходящих вызовов, получение данных о статусе телефона"
Зарегистрирован

ban.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Сотик
« Ответ #909 от 25.08.2015 в 10:06:43 »

24.08.2015 в 13:40:22, Korchy писал(a):
И еще вопросик вдогонку: Сервисы Google play. Чего то им разрешено слишком многое, даже, насколько я понимаю, звонить по любым номерам за мои деньги. Эти разрешения как-то регулируются?  

Только рутованием телефона и выпилом гугломаркета нафиг.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #910 от 25.08.2015 в 11:38:25 »

24.08.2015 в 08:12:43, Korchy писал(a):
громкость динамика где-нибудь настраивается?  

Вдогонку к Зэдовому каменту. У сына три ведроидных смартфона было, правда не таких фирмовых, вполне себе китайские реплики по цене паза в 4 меньше. У всех та же проблема была - тихий звук на наушники. Исправляется только рутованием, после чего появляется (или программка какая-то скачивается, типа нового драйвера звука) доступ ко всем настройкам железа. По способностям железа все смартфоны оказались весьма громкими, это чисто ведроидная фича - тихие наушники.
 24.08.2015 в 08:11:05, Korchy писал(a):
после этой покупки надолго дыра в кармане.

А нафига ты такое дорогое дерьмо купил? (Это я к тому, что все "планшетные" смартфоны дерьмом считаю). Китайские реплики раза в три-четыре дешевле, с тем же, а то и более крутым функционалом. Работают надёжно - до момента падения на асфальт или в лужу, что одинаково убивает как фирму, так и китайца. Ну, или же смартфоны чисто китайской разработки, они вполовину дешевле...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #911 от 25.08.2015 в 12:11:57 »

25.08.2015 в 11:38:25, Дядя Боря писал(a):
Ну, или же смартфоны чисто китайской разработки, они вполовину дешевле...      

 
Это чисто китайской разработки смартфон.
Зарегистрирован

Все врут...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #912 от 25.08.2015 в 13:18:12 »

2aazmav: Хммм,  Леново давно не чисто китайская компания, а чуть ли не вполовину АйБиЭм. Кроме того, она - носитель раскрученного брэнда, что позволяет зверски задирать цену.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #913 от 25.08.2015 в 13:26:15 »

2Дядя Боря:  
 
Путаник-утюжник! ИБМ уже давно не Леново, ибо никогда им не была. А Леново - это АН КНР.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #914 от 25.08.2015 в 18:25:11 »

2Дядя Боря:  
 
Тут подумали, сколько еще полезных применений есть у ДядьБориного утюга... Спины похолодели от жара...
 
Дядя Боря! Ты - утюг маньяк!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #915 от 25.08.2015 в 21:58:45 »

2Zed:  
 25.08.2015 в 10:06:43, Zed писал(a):
Только рутованием телефона и выпилом гугломаркета нафиг.

Ясно, спасибо! Этим я навряд ли буду заниматься. Послежу за расходами.
 
2Дядя Боря:  
 25.08.2015 в 11:38:25, Дядя Боря писал(a):
А нафига ты такое дорогое дерьмо купил?

Когда покупаешь что-то в чем не очень разбираешься нужно или точно знать все до модели/марки и что это именно то, что устроит или по любому переплачивать. Или менять телефоны по 3 в год навроде твоего сына. Мне так не хочется. Этот по первому впечатлению полностью устраивает. Дальше будем посмотреть.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #916 от 25.08.2015 в 22:22:21 »

2Bonarienz: Учи матчасть. Леново в 2004 году купила чуть ли не половину ИБМ (всю ноутбучную и десктопную часть), с правом пользоваться брэндом ИБМ, им и пользовалась до 2010 года. До 2004 она была чисто китайской, а после этого - уж никак нет. В 2014 у IBM куплен бизнес по разработке и производству  x86-серверов, а также и приобретена  Motorola Mobility, которая сейчас вместе с брэндом является дочерней компанией Lenovo.  
У Леновы и штаб-квартиры две, в Пекине, и в Северной Каролине. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато (Япония), в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне (КНР), а также в Рейли (штат Северная Каролина, США). То есть это давно не просто китайская компания, а вовсе даже - транснациональная, причём американского и японского в части разработки в ней, пожалуй, больше, чем китайского.  
 
 25.08.2015 в 21:58:45, Korchy писал(a):
менять телефоны по 3 в год навроде твоего сына.

Он меняет не потому, что они плохие, а потому, что он разгильдяй и ломает их. Физически.  :) Путём уроняния или утопления. И всего то раз в год примерно. А от физических поломок и твой смартфон точно также не застрахован ничем, кроме того, что ты то, надеюсь, давно уже не разгильдяй.  ;) Учти, что они скользкие и тяжёлые.  
Вот если простые сотики с небольшим экраном падение на асфальт переживали вполне прилично, сам сколько раз свои ронял, и почти всегда без последствий, то современные смартфоны с гигантским экраном плохо это переживают, частенько экран трескается, а отремонтировать его - едва ли не дороже, чем новый купить. Ну и ещё два места тонких у смартфонов есть - разъёмы УСБ/зарядки и телефона. Выламываются, суки. Приносят в ремонт, всякие, и фирму, и копии, и ноунеймы. Конструктив такой у них, хилый. И не ремонтопригодно совершенно, как правило, потому как вырывают их вместе с печатными проводниками.  
« Изменён в : 25.08.2015 в 22:32:35 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #917 от 26.08.2015 в 04:30:05 »

2Дядя Боря:  
Если китайская компания скупила некитайскую компанию, то она уже перестала быть китайской?
А то что они Моторолу скупили, на разработке сотового п70 по-моему не успело сказаться.
 
Я не такой уж и разгильдяй, но на первом смартфоне разбился экран от падения на бетон с высоты порядка 40см. И у него ремонт был дороже его самого (он был с большой скидкой). Второй у меня сейчас уже несколько лет: кнопки громкости не работают после первой разборки,падал несколько раз -- менян экран один раз - с али выписал немного глючный,  проблемы с кнопкой питания были, уже решены без замены самой кнопки. Но поменять смартфон пока не получается из-за денег, да и работает пока леново п700ай, я его из-за большой батарейки покупал
« Изменён в : 26.08.2015 в 04:32:17 пользователем: aazmav » Зарегистрирован

Все врут...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #918 от 26.08.2015 в 08:34:03 »

2Дядя Боря:  25.08.2015 в 22:22:21, Дядя Боря писал(a):
ломает их. Физически

Ну, от падения на асфальт не застраховано ничего, это понятно. Тогда как у Зеленоглазого надо было брать модель :)
Про разъемы, спасибо, буду знать и буду с ними поаккуратнее.
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #919 от 26.08.2015 в 10:23:56 »

2Дядя Боря:  
 
Ну, чо? Молодец, почитал, просветился - можешь на лаврах почить! Сразу же было сказано, что Леново - это АН КНР (ну, и ЦК КПК). Плохо, что не АН РФ (тьфу, блять!).
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #920 от 26.08.2015 в 10:26:31 »

2Korchy:  
 
Разъемы ломаются тогда, когда их ломают. Если же действовать с умом, то все будет жить и работать. Дурь и силу не применяй, а аккуратно инсертируй "папу" в "маму" - и все будет "чики-брики"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Сотик
« Ответ #921 от 26.08.2015 в 10:31:29 »

25.08.2015 в 22:22:21, Дядя Боря писал(a):
tсли простые сотики с небольшим экраном падение на асфальт переживали вполне прилично

мой вообще падла не убиваемый (Ася 2 Гэлик), стабильно 1 раз в 3-4 дня падает на бетонный пол на производстве на протяжении  многих лет,  
иногда попадает под отдельный горячий тест-драйв вне этого графика, к примеру последний раз позавчера пролетел с размаху 6 метров коридора дома и встретился со стеной,  
полет нормальный
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Сотик
« Ответ #922 от 26.08.2015 в 10:36:24 »

26.08.2015 в 08:34:03, Korchy писал(a):
Тогда как у Зеленоглазого надо было брать модель  

Экраны на этих "защищённых кирпичах" тоже бьются. Доводилось видеть в транспорте у людей такие телефоны с треснувшим стеклом.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сотик
« Ответ #923 от 26.08.2015 в 12:24:38 »

26.08.2015 в 10:26:31, Bonarienz писал(a):
Разъемы ломаются тогда, когда их ломают.

Они, как правило, ломаются не от втыкания в них штатных шнурков, а от того, что телефоны иногда падают при воткнутых шнурках. Вот тут то их и выламывает, дёрганьем шнурка при падении. Ну, или  "удачным" приземлением на разъём с воткнутым шнурком.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #924 от 31.08.2015 в 21:41:30 »

А есть возможность на андроиде безо всяких там заморочек с рутированием сделать снимок системы? Ну чтобы можно было сохранить все, что настроено и установленно. А потом, если чего случиться, или программ каких наустановлю ненужных, взять и откатиться к старому состоянию системы?
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #925 от 31.08.2015 в 22:13:52 »

2Korchy:  
 
Ишь, бля, чо захотел!?. Запрос-заявление гр-ну Брину - и те все поправят!..  
 
Гы...  
 
(Сцыт в кресло от восторга...)
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Сотик
« Ответ #926 от 02.09.2015 в 05:12:29 »

2Korchy:  Если без заморочек с рутированием, то с заморочками с модифицированным рекавери.
Зарегистрирован

Все врут...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #927 от 02.09.2015 в 07:58:38 »

Ясно, спасибо! Хотя странно, неужели нет какого-нибудь Acronis для смартфонов: confused :
Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #928 от 11.09.2015 в 13:49:27 »

2Korchy:  
 
Вот писали же тебе - бери Эппл, АйФон, типа! И никаких проблем не было бы!
 
Пришлось тут звуком у гарнитур смартфонных заниматься... Так вот АйФон (до 5S) на порядок лучше ведроидов по всем направлениям! И по железкам, и по "концепту", и по исполнению! Просто восторг!
 
Вот теперь ищу угол пинтереснее, чтобы свой Xperia ZL разбить, да на Айфон 5S заменить... Тем более, что нужные проги и под иОС появились!
 
Кста. По твоему вопросу - в иОС это решается либо в связке комп-телефон, либо в связке телефон-облако.
« Изменён в : 11.09.2015 в 13:51:00 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сотик
« Ответ #929 от 11.09.2015 в 13:55:22 »

2Bonarienz:  
Кстати звук я как-то подстроил. Не знаю, как, интуитивно, или телефончик сам "расслышался" но меня стали слышать нормально и я тоже слышу вроде бы нормально. Во всяком случае не хуже чем на старом телефоне.
Скидывание инфы в облако и на андроиде есть. В гугловский акк предлагается все скидывать. Но я так понял это касается всяких фоток, заметок, музычки и настроек установленных программ. Как таковой слепок системы все равно не делается. Мне же хочется поэкспериментировать, понаставлять разных программулек, пока не выберу самую удобную для моих нужд, а потом все это разом откатить к девственному состоянию системы, чтобы ни мусору не осталось, ни хвостов от временно установленных прог.
« Изменён в : 11.09.2015 в 13:57:30 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #930 от 11.09.2015 в 22:06:29 »

2Korchy:  
 
Кажный шпиён в свою дирочку спрячицца! Так что простой откат не катит...
 
А про звук - ты уровни выбрал. А вот для музыки в смысле инженерном ведроид - полное Г! Особливо гарнитуры для него... За редкими исключениями...
 
В общем, начал копить на 5S...
« Изменён в : 11.09.2015 в 22:08:51 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Сотик
« Ответ #931 от 11.09.2015 в 22:14:32 »

11.09.2015 в 22:06:29, Bonarienz писал(a):
ведроид - полное Г

золотые слова, юрий бенедиктович
ps^ Хозяин ведройда
« Изменён в : 11.09.2015 в 22:14:50 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #932 от 12.09.2015 в 11:47:58 »

2KombaT:  
 
Вот не поверишь! Всем, кто не инженер, советовал иФоны. Сам же носю ведройд - под него есть неск. прог, нужных повседневно именно инженеру.
 
И вот, разобрав несколько гарнитур, понял, что неправ в чем-то. Порылся в "аппсторе" - а там уже есть все, что нужно, и даже больше. Так что пора переходить на Эппл.
 
Более всего поразило, что под ведром нельзя получить на наушниках более 400 мВ пик-пик, тогда как любой Эппл железно выдает 2,8 В (32 мВт на 32 Ом). Как и любой комп, даже с интегрированным звуком.  
 
А были большие планы! Вот сижу и думаю, куды дипломированному крестьянину податься?!.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Сотик
« Ответ #933 от 12.09.2015 в 21:49:34 »

11.09.2015 в 13:49:27, Bonarienz писал(a):
Так вот АйФон (до 5S) на порядок лучше ведроидов по всем направлениям! И по железкам, и по "концепту", и по исполнению! Просто восторг!  
 

отсутствует в исполнении IP68 в отличие от андроида.  
я на него перешел, так как наблюдал достаточное количество утопленников + надоело что телефон при малейшем толчке выключается или разбирается на запасные части.  
сейчас пока немного абстрактно ищу смену своему телефону, но надеюсь где то зимой взять новый с большей батарейкой и улучшенной производительностью.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #934 от 12.09.2015 в 22:45:00 »

2никто:  
 
Ну ты дал! Зачем тебе телефон в исполнении IP68? Ползти домой по лужам? Нинада! Нада Юбер вызывать!
 
Вокруг миня сичас сидят десять человек с иФонями (росеники, бля), и ни один на такое никада не жаловался! А все сурьезные проблемы всегда на меня замыкаются.
 
Единственная проблема из "сурьезных" была такова:
 
Теща сына выронила 4S в ведро с мусором. Ведро вынесли в мусорный бак (сами). Бак вывезли на мусорный полигон (спец. обуч. люди, Александровский р-н, М.О.). Сын включил режим поиска аппарата, вычислил его местоположение, отвез тёщу на полигон. Там они примерно нашли, где аппарат, но вот копаться в мусоре не стали. Купили новый...
 
И, да! На батареи не рассчитывай! Не угонишься. Сам ношу с собой акк. на 7800 мА. Два ЮСБ на 2,1А и 0,5А соотв. Заряд для телефона и часов (Соня СморкниВОчко 2), а также паяльник на 8 Ватт иногда греется... Хватает...
« Изменён в : 12.09.2015 в 22:48:52 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Сотик
« Ответ #935 от 17.09.2015 в 09:41:44 »

2Bonarienz:  
1. у меня на глазах было утоплено достаточно много телефонов. да и некоторые мои тоже плавали.  
требование - после плавания телефон должен продолжать работать. в 50 км от ближайшего города  найти телефон как то сложно. при условии что по нему регулярно приходится звонить.  
2. ударозащищенность.  
мне сильно надоели трубки которые разваливаются на запчасти.  это я  к сожалению наблюдал очень регулярно.  
3. аккум. я хочу такой емкости штатный аккум. а не внешний акк. так как внешний как правило - это лишь помогает трубке так быстро не разряжаться.  
так как моей текущей трубки в режиме гпс+ 3г + включеный экран хватает часа на три-четыре. рабочей - на два. я общался с людьми которые этим занимаются активно - у них у всех весьма большие штатные аккумы в трубках, "меньше 4 ампер часов не котируется"
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #936 от 27.09.2015 в 00:37:36 »

Подскажите самый дешёвый смарт с последним андроидом. Думаю взять для работы. Железо не очень важно, важна только ОСь.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #937 от 27.09.2015 в 00:40:21 »

2Negredo:  
 
Ну эти, которые по 999 рыблякофф, у апиратыря! Кажися, так...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #938 от 27.09.2015 в 00:54:11 »

27.09.2015 в 00:40:21, Bonarienz писал(a):
Кажися, так...

 
Не факт, что ось там последних версий, я с запасом беру.
 
P.S. Пользуясь случаем сообщаю, я тестировшшик, лёгкий на подъем. Коль скоро я не нашёл работу в офисе у меня куча свободного времени, открыт как для коммерческих проектов, так и для работы за портфолио.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #939 от 27.09.2015 в 00:55:42 »

http://moscow.megafon.ru/mobile_devices/#phones
 
http://moskva.beeline.ru/shop/catalog/telefony/google-android/?sort=1
 
http://www.shop.mts.ru/smartfony/?ORDERBY=PRICE_ASC
 
http://euroset.ru/catalog/phones/smartphones/?arrFilter_pf[698549][]=11218&sort=1&section=smartfon_code
 
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225?FILTER[4052][]=12293&ORDER_BY=PRICE_ASC
 
Наслаждайся!
 
 
« Изменён в : 27.09.2015 в 01:04:34 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #940 от 27.09.2015 в 00:56:57 »

2Negredo:  
 
Ну, тогда тебе и карты в ноги, пока руки в Ведроиде! Ха!
 
Странно - ссылки не "вчепились" почему-то?!.
« Изменён в : 27.09.2015 в 00:57:34 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #941 от 27.09.2015 в 01:03:27 »

2Negredo:  
 
Сам бы вот один из этой парочки взял бы:
 
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2428796
 
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1638593 (ну, не розовый, канешна...)
 
Уже писал про процедуру покупки - ворошишь все, где есть, выбираешь, и покупаешь в Плеере или Регарде. Самые низкие цены...
 
А ваще, после глубоких копуляций с потрохами Андроида, собираюсь брать иВонь 5Сы...
Моя соня ЗэтэЛ не выдает более 200 мВ пик. на разъеме наушников. И увеличить - только через "полн. пи."
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #942 от 27.09.2015 в 01:05:33 »

27.09.2015 в 00:55:42, Bonarienz писал(a):
Наслаждайся!

 
Привязка к операторским симкам - это мрак ада. Мне такое не подходит, если в программе для андроида есть юзерский функционал и 2 расширенных - это не подходит из-за привязки к симкарте, кои приходится менять довольно часто.  Не писать же админу депешу об удалении телефона из базы каждый раз, особенно если работа приходит далеко за полночь.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #943 от 27.09.2015 в 01:06:45 »

27.09.2015 в 01:03:27, Bonarienz писал(a):
Моя соня ЗэтэЛ не выдает более 200 мВ пик. на разъеме наушников.

 
Бери плеер COWON, он даже сеннхайзеры раскачать может.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #944 от 27.09.2015 в 01:07:24 »

Я имею в виду мониторные и не очень уши.
 
Thx за совет.
« Изменён в : 27.09.2015 в 01:23:57 пользователем: Negredo » Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #945 от 27.09.2015 в 02:15:41 »

2Negredo:  
 
Тут проблема в другом. Сеннхайзеры - одни из самых чувствительных ух... Но мои рабочие он не раскачает (пусть хоть обосрется весь!). Модель HD25-13. Они для проф. звукового и видео оборудования, коим занимаюсь.
 
А вых. уровень нужен для другого совсем.
Гарнитуру в свой сони раза три всего вставлял, года за три - когда менял затычки (они так новые и лежат) на вкладыши, и еще пару раз тестовые "червяки" оценить...
 
Зато сам наушниковый разъем уже знатно понасиловал...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #946 от 27.09.2015 в 02:17:57 »

2Negredo:  
 
Кста! А ты в Андроидных потрохах (программных, ессно) понимаешь ли?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #947 от 27.09.2015 в 11:35:00 »

27.09.2015 в 02:17:57, Bonarienz писал(a):
! А ты в Андроидных потрохах (программных, ессно) понимаешь ли?

 
Самую малость. Но для работы хватат. Поставят задачу освоить подробно - освою.
 
 27.09.2015 в 02:15:41, Bonarienz писал(a):
Модель HD25-13. Они для проф. звукового и видео оборудования, коим занимаюсь.  

 
Спрошу у знакомого и мы тебе посоветуем систему, правда плеер(кстати сейчас появились плеера со встроенной то ли звуковой картой, то ли с усилением). Другое дело, что в яблочках тоже мощщи не хватает, правда тут я не уверен.
« Изменён в : 27.09.2015 в 11:44:40 пользователем: Negredo » Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Сотик
« Ответ #948 от 27.09.2015 в 13:27:50 »

2Negredo:  
 
Ну, людей в Москве, которые смогут мне что-нибудь действительно полезное посоветовать, знаю и так... Причем давно. С 12 лет в проф. звуке жил, с 15 - паял, с 19 - по мелочи, а с 24 и до сих пор - разрабатываю, вместе с соответствующим видео. Т.е. полные вещательные тракты.
 
К моим рабочим наушникам не нужна система - они 600 Ом, т.е. включаются прямо в звуковую линию, максимум, что нужно - если линия балансная, то добавить трансформатор 1:1. Но он большой и тяжелый, поэтому есть хитрости...
 
Еще раз - нужен именно телефон! И надо без взлома (рута, что-ли) научиться обходить Андроидовы "думки озвуке", и выжать из усилителя для наушников максимальный уровень. Это пиковые 1,3...1,6 В. (При питании усилителя наушников 2,7...3,3 В).
У "тыблок" с аудио все не просто нормально, но "охуенно"! В гарнитуре идет 6 проводников - три сигнальных, и три изолированных экрана соответственно, и гарнитура еще и пульт ДУ...
 
Ты себе-то подобрал? Вот Сони дешевые смотри - оптимум получается...
« Изменён в : 27.09.2015 в 13:28:20 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Сотик
« Ответ #949 от 27.09.2015 в 13:47:01 »

27.09.2015 в 13:27:50, Bonarienz писал(a):
Ты себе-то подобрал?

 
Ну да, Сони и возьму.
 
Касательно смартфонов со звуком сам не шарю и знакомые не подсказали. Вот хотел посоветовать взять портативный усилитель, но вы более чем компетентный человек.
 27.09.2015 в 13:27:50, Bonarienz писал(a):
(рута, что-ли)

 
Рут, чтобы было совсем понятно - это набор прав, аналог виндового администратора в линуксе,  
но с большими полномочиями
 
Ну а в целом, как помочь - не знаю.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157667 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.