A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 15:36:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Операционные системы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Операционные системы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Операционные системы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 137066 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #100 от 13.02.2005 в 15:46:55 »

2Zar XaplYch:  
Чтото у вас или с железом, или с системой нездоровое.У меня был Дюрон 850 так без проблем всё бегало и грузился он быстро.Может в БИОСе чтото не так настроено?Винчестер может тормозной почемуто? Или служб много лишних в памяти сидит? Сколько занято оперативки приложениями?В автозапуске и автозагрузке нет ли лишнего чего?
Поставте хороший твикер, например : http://belnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/xptweak/xpt153b78.zip
и проверьте хорошенько систему.Так же почистить реестр от мусора желательно.Так же провериться на вирусы\трояны обязательно надо.
Своп файл надо бы фиксировать в размере (Гиг поставить если место есть) и в начало винта с дефрагментацией (есть кстати утилита под ХР для этого).
По любому такие тормоза вещь нездоровая для такого железа. :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #101 от 13.02.2005 в 15:53:28 »

2Clayman:  
Простите за глупый вопрос, но сколько времени вы ждали перезагруз? У меня на работе 2минуты на старой машине ждать приходится, все наши об этом знают и на ресет не давят от нетерпения, а кто не знает так жмёт внетерпеже.
И мне сдаётся надо бы вам машину на вирусы проверить.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #102 от 13.02.2005 в 16:18:53 »

2zed: 2Мозгун: С железом у меня все в порядке. БИОС тоже намана. Вот из АИДы взял:  
OS Version - 5.1.2600 (winxp retail)
OS Code Name - Whistler
OS Name - MS WinXP Pro
А другую форточку я здесь не найду, здесь пиратов в магазине нету :P
Вот что у меня стоит на автостарт, хочу отсюда выкинуть пару прог, но не знаю как:
Adobe Reader Speed Launch StartMenu\Common F:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\reader_sl.exe  
ccApp Registry\Common\Run F:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccApp.exe  
Corel MEDIA FOLDERS INDEXER 8 StartMenu\Common F:\Corel\Graphics8\Programs\MFIndexer.exe  
CTFMON.EXE Registry\User\Run F:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe  
DownloadAccelerator Registry\Common\Run F:\PROGRA~1\DAP\DAP.EXE /STARTUP
GhostStartTrayApp Registry\Common\Run F:\Program Files\Norton SystemWorks\Norton Ghost\GhostStartTrayApp.exe  
iTunesHelper Registry\Common\Run F:\Program Files\iTunes\iTunesHelper.exe  
Jet Detection Registry\Common\Run F:\Program Files\Creative\SBLive\PROGRAM\ADGJDet.exe  
Microsoft Office StartMenu\Common F:\Program Files\Microsoft Office\Office10\OSA.EXE -b -l
mmtask Registry\Common\Run F:\Program Files\Musicmatch\Musicmatch Jukebox\mmtask.exe  
Mozilla Quick Launch Registry\User\Run F:\PROGRA~1\MOZILLA\MOZILLA.EXE -turbo
Norton System Doctor StartMenu\Common F:\Program Files\Norton SystemWorks\Norton Utilities\SYSDOC32.EXE /startup
NvCplDaemon Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE F:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup
NvMediaCenter Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE F:\WINDOWS\system32\NvMcTray.dll,NvTaskbarInit
nwiz Registry\Common\Run nwiz.exe /install
POINTER Registry\Common\Run point32.exe  
QD FastAndSafe Registry\Common\Run  
QuickTime Task Registry\Common\Run F:\Program Files\QuickTime\qttask.exe -atboottime
RemoteControl Registry\Common\Run F:\Program Files\CyberLink\PowerDVD\PDVDServ.exe  
SunJavaUpdateSched Registry\Common\Run F:\Program Files\Java\jre1.5.0_01\bin\jusched.exe  
Symantec NetDriver Monitor Registry\Common\Run F:\PROGRA~1\SYMNET~1\SNDMon.exe  
TkBellExe Registry\Common\Run F:\Program Files\Common Files\Real\Update_OB\realsched.exe -osboot
UpdReg Registry\Common\Run F:\WINDOWS\UpdReg.EXE  
WINDVDPatch Registry\Common\Run CTHELPER.EXE  
Zone Labs Client Registry\Common\Run F:\Program Files\ZL\ZA\zlclient.exe  
________
Taskmanager показывает 43-47 процессов, смотря что у меня в этот момент запущено. Когда только загрузил винду, использование памяти ~45-50%, а так то 75-90%. Файл подкачки ограничил на 500МБ. На вирусы драл, NAV говорит, что все чисто. Апдейты постоянные.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #103 от 13.02.2005 в 16:36:48 »

2Мозгун:  
Зачем а вы? Обычно (без установленных протоколов) система вырубается максимум секунд за 10.  
2zed:  
Хм... А где можно посмотреь номер билда?
2Zar XaplYch:  
47 процессов??? Что-то много... У меня обычно 20-23 максимум. Ad-Aware проверял?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #104 от 13.02.2005 в 17:13:58 »

2Clayman:  
У нас тоже сетка, и специфический софт для обмена данными с видеохранилищем на 20 терабайт где архив видеонаблюдения лежит.Охранные системы.Так вот после инстала этого всего софта, винда очень медленно перезагружается, видимо что то там с сетью тормозит.
 
2Zar XaplYch:  
Скачай твикер по ссылке выше.Там всё что надо есть,для чистки автозагрузок.
Явный и понятный софт можно вполне поудалять, что сомневаешся - лучше не рискуй.Сделай точку восстановления обязательно перед чисткой.
Но с процессами надо осторожно, самое разумное: прочитать инфу по службам виндовым, и потом вдумчиво разобраться что надо, а что нафиг.На Софтодроме прекрасный ФАК по службам виндовс есть, да и вообще много в Инете данных.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #105 от 13.02.2005 в 17:25:36 »

2Zar XaplYch:  
 CTFMON.EXE Registry\User\Run F:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe  
 NvCplDaemon Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE
 nwiz Registry\Common\Run nwiz.exe /install  
Это лучше не трогать.Это планировщик заданий и для видюхи модули( она у вас Nvidia)
НортонУтилиты нафига в автозагрузке то? ИМХО только дефрагментатор и нужен, остальное нафиг.То же и к Инет делам, не проще ли в звонилке прописать запуск приблуд этих при дозвоне\установке соединения и пр. и там же выгрузка при закрытии звонилки, и забыть про всё.MDialer 4 прекрасно всё подгрузит при "походе в сеть" и выгрузит когда надо его закрыть.
По "офисным" делам не спец, не держу...Но вроде тоже можно все эти квикстартеры посносить, и так всё должно работать при ручной загрузке.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #106 от 13.02.2005 в 17:33:22 »

2Мозгун:  
Ну ты сравнил:) Но у меня стопроцентно не "долгая перезагрузка", т.к. однажды я оставил закачку на ночь с указанием выкличится по окончании. Так вот утром меня все так же бодро приветствовал этот самый экранчик с "завершение работы windows":(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #107 от 13.02.2005 в 17:34:56 »

2Zar XaplYch:  
У меня 15 системных процессов (сейчас когда я в инете),и 13 пользовательских, машина оптимизирована под игры и интернет.
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #108 от 13.02.2005 в 17:39:08 »

2Zar XaplYch:  
Кстати: антивирусный монитор может очень тормозить систему, посмотри в соседней ветке мой пост, советую для интереса временно отключить антивир. монитор и понаблюдать не уменьшатся ли тормоза.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #109 от 13.02.2005 в 18:25:41 »

2Zar XaplYch: Диагноз - система СТРАШНО замусорена. У меня время реакции на клавиши XP&9хэ не отличается. Старт - да. Что они там наворотили - фиг знает. Старт линукса намного прозрачнее и видно все, что грузится и делается, а хрю - темный лес.
 
Долго открывается контекстное меню (по ПКМ), значит много туда напихано - архиваторы, антивирус, просмотрщики разные.... в сад... (или в другую букву)
У мене сейчас 47 процессов. Из них - 7 ИЕ, миранда, несколько процессов сквида, сервер БД, всякие треёвые программы (часы, рег.громкости) и много прочей фигни. Но у любого ярлыка меню открывается меньше секунды(а второй раз - вообще моментом), хотя я это меню не чистил. Да и открытие страниц и запуск программ не тормозит.
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: XP and 98
« Ответ #110 от 13.02.2005 в 18:37:42 »

Я вот тоже специально засек время старта ХР proSP2-1 минута 25 секунд,с антивирусом,фаерволом,коннектом в интернет,мессенджером,Кодак(софт от фотика),офис и плееры(Атлон(tm)XP1600+?256DDRRam)
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: XP and 98
« Ответ #111 от 13.02.2005 в 21:02:15 »

2Clayman:  
вбей в ране winver
2Zar XaplYch:  
в ране вбиваем regedit там через поиск ищем разделы содержащие название Run
делаем бэкап этих разделов после чего сносим все что там есть :-) на том свете разберут :)  (можно оставить то что действительно необходимое лично тебе, любой процесс название которого вызывает сомнения убивай, благо всегда сможешь вернуться к первоначальному состоянию)  
2All
а хибернейтом пользоваться не пробовали ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #112 от 13.02.2005 в 21:07:39 »

2zed:  
Я пробовал.Не понравилось.ИМХО ломает ждать когда винда 512 мег на винт зальёт,при отключке, а потом при загрузке обратно догрузит.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #113 от 13.02.2005 в 21:07:52 »

2zed: Всегда пользуюсь хибернейтом, акромя если хочу вынь98 запустить погаматься :)  
Запустил я значит этот XP Tweaker. Он не опознал мой сд с виндой при проверке на оригинальность файлов :( А так куча настроек, выставил, что надо и что понял, перезагружу завтра и буду собирать впечатления ;) Спасибо за прогу :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #114 от 13.02.2005 в 21:13:52 »

2Zar XaplYch:  
Наверное потому что поверх винды SP позже ставили.Сделай интеграцию SP в дистрибутив винды, перезапиши винду на болванку и всё пойдёт.Я так свою "оригинальную" винду сначала в SP1 перебил, потом в SP2.По той же причине.Не распознаётся диск при сверке системных файлов.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #115 от 13.02.2005 в 21:15:39 »

2Zar XaplYch:  
Там в твикере хелп подробный русский по опциям.Почитай- много полезного узнаешь ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: XP and 98
« Ответ #116 от 13.02.2005 в 22:02:45 »

2Мозгун:  
?! как то мне сомнительно что винда из хибернейта загружается дольше чем просто так :0)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: XP and 98
« Ответ #117 от 13.02.2005 в 22:10:36 »

Вот тут мона по словам очевидцев взять ХРюшу с муем и с кейгеном. поторопитесь - могут и снять
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #118 от 14.02.2005 в 14:13:41 »

2zed:  
Херня какая-то:( Вылезает окошко с надписью
 Windows 98
 
Micrsoft 1981-1999.
Даже про СЕ ничего не сказано.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XP and 98
« Ответ #119 от 14.02.2005 в 15:47:46 »

2Zar XaplYch: Раздел реестра, нужный тебе
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup,  
Так же помотри RunOnce, RunServices, RunExec... рядышком, и все тоже саме в  
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.
 
Так же проверь папку АВТОЗАГРУЗКА в Главном меню, и каталог All Users\Autostart в каталоге винды (если Вин98) или В Doc&Set (если NT) - тут я пишу по памяти, могу где-то и ошибиться
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: XP and 98
« Ответ #120 от 14.02.2005 в 17:07:49 »

2zed:  
А что тут сомнительного? Суть режима в сохранении всего содержимого оперативки на винт, и соот-но загрузке потом обратно.Как ни крути, время расходуется дополнительно при загрузке.Вообще то самый цимес если можно материнку на S3 режим настроить в БИОСе, вот тогда я ждать готов, но на новой маме у меня этот режим почемуто никак не пашет, при загрузке винда вешается, хотя на старой матери всё работало как часы.Я тогда комп и не выключал вовсе, только в ждущем и держал круглосуточно, удобно очень,питание в этом режиме снято почти со всего, включая кулеры, но проц и память стоят на подогреве, соот-но комп как бы обесточен, не шумит, а грузит потом (на старом Дюроне 850) секунд 10 не больше.Шибко я этот режим уважал, но на новом железе не судьба... :( Так и не мог разобраться почему не хочет пахать. : angry :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VlaS
[Друг биллА]
Прирожденный Джаец

Храни меня Господь в сухом прохладном месте.




Репутация: +20
Re: XP and 98
« Ответ #121 от 15.02.2005 в 06:37:23 »

2Мозгун:  
Если W начала грузиться и зависает, проблема скорее всего в драйверах.
Зарегистрирован

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #122 от 17.02.2005 в 21:34:01 »

Есть вопрос. Как можно отключить scandisk в winxp полностью, чтобы он вообще не появлялся. А то как грузиться, он у меня запускается и рвется проверить (и запортачить, уже было такое : angry :) раздел, кот. касаться я не позволяю ничему, кроме антивируса и speeddisk. Xp tweaker'ом уже выставил время на 60сек, чтобы успевать, если что, а вот хочу его вообще отключить. В 98 Norton выключал, а хрюша не хочет :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #123 от 18.02.2005 в 00:49:38 »

2Zar XaplYch: а ты все же проверь. Есжели он рвется проверять, то там был сбой. Да и scandisc не та программа, которую опасно пускать в огород. Антивири в этом плане более опасные твари.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #124 от 18.02.2005 в 02:07:32 »

2Bezumnij Kovrik: Я этого "безобидного" зверя как-то пустил в огород и он мне потер почти все файлы идентификации eMule, пришлось вручную бэкапы востанавливать : angry : А антивирь без моего "добро" ниче и не сделает. И какой может быть сбой, если он хочет всего лишь переименовать некоторые файлы в трудноперевариваемое название. Потом приходится после него обратно все переименовывать : angry : Нету отключалки. Как говорил, в 98 norton отключал, но в xp этой функции в norton'е почему-то нету :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #125 от 18.02.2005 в 10:54:32 »

2Zar XaplYch: Отключение скандиска грозит большими неприятностями. Сам восстанавливал систему с НТФС, в которой отказывались от проверки, а потом обнаружили повреждения файловой системы, несовместимые с жизнью. (корежил имена, насколько помню, скандиск в 9х в каких-то случаях)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #126 от 18.02.2005 в 12:18:52 »

2Zar XaplYch: Так это ДОСовый скандиск корёжит что-нибудь, а ХРовый - он мягкий и умный, и можно поставить галку, чтобы не починял ничего без твоего ведома. А чинить надо бывает, и если скандиск сам просится - то и пусть чинит, а то хуже может быть. Это же ХР, не 98, всё будет хорошо.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #127 от 18.02.2005 в 13:08:05 »

2Дядя Боря: Да, этот "мягкий и умный", как ты его называешь, чуть не удалил мне пол-винта, я уже говорил. И где найти эту галочку, я все облазил, так ничего и не нашел :(  
2gyv: Больших неприятностей с НТФС у меня если и будет, то я загружаю комп в 98, форматирую НТФС Partition Magic'ом и из имаджа переустанавливаю XP заного. Пару часов и у меня есть полностью свежая форточка :)
Quote:
корежил имена, насколько помню, скандиск в 9х в каких-то случаях
А какие это случаи, у меня и стандартный от 98 корежет, и norton тоже :( Потом от названия остается только, например "_1974-~1.mht" вместо "Автомат Калашникова. 1974 - 1990.mht".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: XP and 98
« Ответ #128 от 18.02.2005 в 16:01:29 »

Zar XaplYch:  
   Вероятно из-за точек в названии файла и корёжит их: точка является "разделителем" названия и ТИПа файла.  
   В Ворде помню под 95-й и 98-й виндовсами такие файлы точно не открывались, пока точки не удалял. А многие сотрудники так и норовили их поставить... Правда, более поздние версии воспринимали точки уже нормально, но кто знает КАК к ним продолжает относиться скандиск...  ;)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #129 от 18.02.2005 в 20:33:10 »

2Serj_PSG: В 98х - длинные имена. Может хоть все имя из точек быть. У меня корежило когда была неправильная локаль (т.е. русское имя со шведской локалью конкретно). Ну и наоборот - всякие умляуты и прочее при русской локали (частенько встречается в именах файлов, сделанных всякими западными друзьями).
А в NTbased системах не скандиск, а chkdsk.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #130 от 18.02.2005 в 21:51:05 »

2gyv: Quote:
А в NTbased системах не скандиск, а chkdsk.
Во-во. А у Zar XaplYch: на диске похоже и 98, и ХР, и ФАТ32, и НТФС. Да ещё и Partition Magic'ом при этом балуется - это надо же, и почему у него до сих пор на винте ещё что-то осталось! ;D
2Zar XaplYch: Partition Magic - эта вот штучка как раз и сносит безвозвратно информацию. Лучше ей не баловаться вообще, кррутые программёры у меня на глазах слёзы пускали по загубленным им винтам. Скандиск пока у меня ничего плохого, кроме переименовывания длинных файлов не учинял, это вполне переживаемо. А chkdsk вообще не должен ничего плохого делать. Вывод - у тебя запускается скандиск не там, где надо, из-за смеси форточек. Рекомендация - полная переустановка системы, на два винта (если надо 2 системы), с разными файловыми системами на каждом, а лучше с одной - ФАТ32, иначе 98 НТФС просто не видит. А ещё лучше - а зачем тебе 2 системы - оставь ХР, и хватит.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #131 от 18.02.2005 в 22:17:22 »

2Дядя Боря:
Quote:
Скандиск пока у меня ничего плохого, кроме переименовывания длинных файлов не учинял

Везет. А мне он архив с 4 дисками Planescape Torment обрезал до 120 мег
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #132 от 19.02.2005 в 08:57:46 »

2Clayman: Quote:
А у мну он архив с 4 дисками Planescape Torment обрезал до 120 мег

Ух ты! А у мне один мой знакомый мальчик мои 4 диска с Planescape Torment поиграть взял и не вернул :). Я теперь этого мальчика должен от Винды отключить, да? При наличии пишущих приводов и болванок забивать ТАКИМИ архивами дефицитнейшее место на винте - хммм, по моему неразумно.
И я не утверждал, что Винды - особенно 95-98-Ме - безглючная штука. Глючат, гады, иногда почище вирусов бывают "родные" глюки, особенно если многоязыковые и длинные обозначения файлов. NТ- платформа получше будет в смысле сохранности информации, там другие глюки. Но вот если на одном винте собрать NТ (ХР) и 95(98 ), да с разными файловыми системами, да Партишн Мэджик применить - вот тут и амбец с белым лисом вдобавок ;D
« Изменён в : 19.02.2005 в 09:03:46 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #133 от 19.02.2005 в 13:28:55 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Я теперь этого мальчика должен от Винды отключить, да?

Лучше к Red Devil подключи. После этого он тебе весь код вручную напишет и графику нарисует:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: XP and 98
« Ответ #134 от 19.02.2005 в 13:37:28 »

2Clayman:  
А к какому?  Который в банке, или которая в форуме?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #135 от 19.02.2005 в 19:32:56 »

2Ломолом: Который с вилами. Эмблема FreeBSD. http://www.linux.org.ru/black/img/bsd.png
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: XP and 98
« Ответ #136 от 19.02.2005 в 20:18:41 »

2gyv:  
Пасиб, Великий!
 
-Ты кто?
-Алёль!
-Орёл? А почему маленький, как воробей?
-Болель!
 
Пыс. Ха-а-а-а-ачу модерастлевать в ПАКОСти! Я хоро-о-о-о-о-оший!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: XP and 98
« Ответ #137 от 19.02.2005 в 21:55:32 »

2gyv:  
Пардон,это ко мне...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #138 от 19.02.2005 в 22:11:24 »

2Serj_PSG: Точки в названии файла? Вряд ли, у меня есть куча таких файлов. Фишка в том, что он корежет только *.mht файлы. Остальные ему по барабану confus.gif
2Дядя Боря: Корежет имена у меня именно scandisk в винь98, причем как родной, так и norton. А chkdsk в виньэкспи у меня как-то убрал файлы по только ему известой причине. И пришлось мне потом гемором заниматься, все востанавливая вручную из бэкапов полчаса или больше. :(  
Quote:
ещё лучше - а зачем тебе 2 системы - оставь ХР, и хватит.
Винь98 мне нужен для игр, хрюша слишком тормозная :(  
Partition Magic'ом я балуюсь ооочень редко. Только когда надо хрюшу переустановить, что статистически у меня случается раз-два в месяц, а практически пять перестановок за три дня, потом месяц спокойной жизни ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #139 от 19.02.2005 в 22:13:32 »

2Мелкий Бес: Ух, хорошо бы мальчика того - да к монарху в скит. И УЗИ в руки, и маршбросок по пустыне ;D. Чтоб диски ворочать не забывал :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #140 от 19.02.2005 в 22:18:37 »

2Zar XaplYch: Quote:
практически пять перестановок за три дня, потом месяц спокойной жизни  

Я бы от такой "спокойной" жизни повесился бы, или комп на помойку выкинул бы. У меня за 6 лет жизни нынешней мамки только одна перестановка винды была - ну так это вирусок съел Винды. Ставь Ме - и не мучайся с двойной системой.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #141 от 20.02.2005 в 00:03:26 »

2Дядя Боря: Гдеж мне твою МЕ достать-то? Адресса на винды в сети встречал, только все дохлые какие-то :(
Гы, это еще ниче. У меня как-то был период, где я винду статистически 1.5 раза за день переустанавливал, и так целую неделю. Но это была тогда еще 98ая. ;D
Вот ты скажи мне, судя по моему поведению с установками форточки, я чайник, ламер или и то и другое и третье? cranky.gif ;D
« Изменён в : 20.02.2005 в 00:03:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: XP and 98
« Ответ #142 от 20.02.2005 в 00:13:45 »

2Zar XaplYch:  
По мне, так просто молод и нетерпелив. Ты далеко не безнадежен. Я знавал одно существо мужского полу (человеком такое трудно назвать - клиника), которое за ОДИН ДЕНЬ переустановило Вынь 98 ровно 27 (двадцать семь) раз!!!
 Рядом с ним было как минимум четыре человека, профессионала в этом деле, причем двое умели даже сетуп.ини свои писать.
 
Вот это - рекорд! Умности особливо.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: XP and 98
« Ответ #143 от 20.02.2005 в 00:16:40 »

2Zar XaplYch:  
Давай мы тебе с оказией пираточку пришлем! Чистенькую и девственную.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #144 от 20.02.2005 в 00:34:19 »

2Ломолом:
Quote:
По мне, так просто молод и нетерпелив
Чтож, возраст, однако, сказывается. Quote:
Ты далеко не безнадежен
Хоть на этом спасибо ;D Quote:
которое за ОДИН ДЕНЬ переустановило Вынь 98 ровно 27 (двадцать семь)  раз!!!
нихрена!!! :o Как он умудрился? Ведь инсталяция уже сама длится больше часа!!! :o
Хе хе, пираточку мне прислать. Это влетит в неплохую копеечку, аднака :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: XP and 98
« Ответ #145 от 20.02.2005 в 00:51:23 »

2Zar XaplYch:  
То-то и оно! Он спал рядом с машиной. То-есть 27 раз за рабочий день, состоящий из двух суток. Он домой не уходил. И ставилась быстрее. Это не SE, а простая была.
 
Тебе же говорят - оказию надо. Родственники-знакомые там, аль еще как!
 
Говорят тебе - ищи культурный центр ближайший! Где русских больше, чем трое - там комп с пиратским софтом есть! На том стоим!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: XP and 98
« Ответ #146 от 20.02.2005 в 02:26:01 »

2Ломолом: Quote:
которое за ОДИН ДЕНЬ переустановило Вынь 98 ровно 27 (двадцать семь) раз
Quote:
То-есть 27 раз за рабочий день, состоящий из двух суток

Однако, сразу бы так и говорил - что двок суток ;D
2Zar XaplYch:  
Дык чайник - это если ронять умеет, а ставить - нет. Ламер роняет также часто, но ставит с посторонней помощью (советами). А ты вроде роняешь не шибко часто, и ставишь сам - стало быть юзер нормальный :).
А вот посему ты систему роняешь? У меня был период, ещё когда только 98 была, я скачивал и покупал на дисках массу примочек к ней, рекламируемых как "улучшающие" работу. И всякие другие программы пробовал. Вот тогда у меня винды падали раз в месяц. Самый крутой случай - какая-то версия "Нортон утилит" с какой-то версией "Фотошопа" сконфликтовала. Мало того, что сами отказались работать так ещё и форточку изгадили так, что переставлять пришлось ;D. Теперь программы ставлю только по нужде, когда не могу обойтись, ненужные тщательно удаляю, с привлечением чистильщиков реестра, делаю сохранёнки системы на всякий случай, правда пользоваться пришлось только раз, и результат - четыре года без перестановки. Вот апгрейд сделаю - волей-неволей переставиться прийдётся, видимо ХР поставлю.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: XP and 98
« Ответ #147 от 20.02.2005 в 09:34:05 »

2Zar XaplYch: вспомнилось мне, что ты вроде говорил, будто ставишь ХП из образа... Это так? Если так, то где брал? Сам делал, на данном ли железе или добрые люди подарили дисочек? Если последнее, то хммм... удивительно, что ХП хоть как-то встает.
ЗЫ: Win Me - кал еще тот.. 8)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: XP and 98
« Ответ #148 от 20.02.2005 в 14:41:16 »

2Bezumnij Kovrik: Мне друг из Киева подарил диск с Winxp (сейчас к нему у меня контакта нету :(), я этот диск Алкоголем на винт перегнал и с винта из диска-образа установил форточку, ибо так файлы качаются намного быстрей, мин. в 2раза :) С диском я ничего не делал, банально не умею, чтоб сп2, как кто-то предлагал, был интегрирован уже в инсталлер. Я установил сначала виньэкспи, потом кряк из безопаного режима, потом установка сп1 из этого же образа и сп2 с винта. СП2 я скачал их инета.  
ЗЫ: переустановил я форточку заного, установил последние апдейты для форточки и система вроде стала быстрей. Ещеб немного и можно былоб сказать, что как винь98 :) XPtweaker тоже задействовал, хорошая штука :) Ещеб мне кто объяснил, как отключить этот chrdsk... : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: XP and 98
« Ответ #149 от 20.02.2005 в 15:49:13 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Ведь инсталяция уже сама длится больше часа!!!

На девственно чистом винте не больше 10 минут. У меня по крайней мере.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155910 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.