A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:04:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87  ...  133Прочитано 251501 раз
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3550 от 04.11.2010 в 18:08:59 »

2Mozgun:  04.11.2010 в 16:47:29, Mozgun писал(a):
комп не перезагружается обычным образом а отключается на 2 секунды и включается вновь сам
ЕМНИП, у меня на Асусе тоже самое, но поскольку я не часто перезагружаюсь то как то меня это не волновало.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3551 от 04.11.2010 в 18:26:02 »

04.11.2010 в 18:08:59, jarni писал(a):
ЕМНИП, у меня на Асусе тоже самое, но поскольку я не часто перезагружаюсь то как то меня это не волновало.  
Видимо это что-то асусовское специфическое.
 
Погонял S&M - вроде все стабильно работает. Мелочь, а приятно...был двуядерный стал четырех. Но в 3д прироста почти нет, толи нагрузка ня ядра неравномерна толи видюха на пределе...бум разбираться..
ЗЫ: по тестам мой проц теперь ноздря в ноздрю с Феномом 940 блэк идет. Учитывая разницу в цене с моим  545 - прямо сердце радуется...вот и пренебрегай возможностями...
« Изменён в : 04.11.2010 в 19:19:03 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3552 от 10.11.2010 в 22:21:48 »

Собственно был внешний винт Maxtor OneTouch 4... он и есть.
Вчера перестал определяться компом. Максимум форточки пишут "USB-устройство определено и работает". Да и так определяет через раз, а то и два.
При этом форточки как HDD его не воспринимают.
Снес менеджер Maxtor, после того, как прошло очередное определение как USB-устройство и ПО посоветовало форматнуть диск.
Переустановил драйвера для USB.
Реакции никакой.
Теряюсь в догадках.
На HDD все... вообще все.
К другим компам дружить не носил пока...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3553 от 11.11.2010 в 00:07:34 »

Возможно ли такое, что на мамке с двумя PCI-E x16 слотами один из них решил умереть? Ловлю уже пару дней глюки с включением монитора, не включался сам в нужный режим (цифра, аналог, HDMI), пока не тыкнешь кнопку переключения на нём. Сегодня вообще отказался что-либо показывать, моргает мне, мол сигнал дайте, и всё. Шаманил сначала с перетыканием из одного гнезда на граф.карте в другое, потом перекинул саму карту на другой слот. Всё пошло сразу же, но почему-то винда не нашла карточку ;D Ну да ладно, этим винды (ХРюша) уже давно грешат, неузнаванием "родного" железа в "чужом" гнезде =) Перекинул карточку обратно в "родное" гнездо, пошаманил и заработало. Теперь сижу думаю, что это было. У кого какие идеи?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3554 от 11.11.2010 в 00:57:02 »

2Scholez: Мозгун вроде винтами на низком уровне занимается, может поможет.
 
2Legend: Может просто контачить перестала карточка, тогда выпихивание и впихивание решило проблему. Такое частенько с оперативкой бывает. Попробуй также ПОСТ коды на мамке проверить, ругается ли на отсутствие карты. Со времён ПСИ-Х комп спокойно без видяхи может запускатся, даже винда загружается.
 
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3555 от 11.11.2010 в 01:35:36 »

2Scholez:
Во первых проверь работоспособность ЮСБ портов( на режиме 2.0), чем черт не шутит, иногда бывает что причина вообще в другом месте..
Если диск виден но "нет доступа" то еще не все потеряно, возможно слетела МФТ, это бывает чаще чем многим кажется (буквально на днях опять знакомый во время дефрагментации случайно обесточился и приплыл), это лечится.
Попробуй скачать Акронис посвежее, он поддерживает внешние винты и если просто слетела МФТ то инфу вытащить вручную не особо сложно. Он видит содержимое диска невзирая на полетевшую таблицу файлов и просто копируешь все на исправный носитель, далее форматирование и прочее...
Если не увидит - то надо искать утилиту лов-левел настройки от производителя (они точно есть - но не факт что быстро находятся) и там по обстоятельствам. При дефектной электронике на винте извлечь данные задача нетривиальная, я так далеко не вгрызался в эту тему но есть специализированные форумы где народ трёт и в общих чертах можно только сказать что если винт хоть как-то опознается системой то и тогда шансы еще есть но нужен грамотный спец именно по этому направлению.
как то так.
 11.11.2010 в 00:07:34, Legend писал(a):
Ловлю уже пару дней глюки с включением монитора, не включался сам в нужный режим (цифра, аналог, HDMI),
Для полной уверенности что это именно карта надо было на другом мониторе проверить. Вдруг это на монике глюки...
Притом могло быть просто плохой контакт, это бывает, иногда достаточно просто карту туда-сюда повачкать чтобы она далее работала как и прежде. Массивные карты сплошь и рядом перекашиваются слегка, иногда совсем незаметно но при плотности на гребенке это чревато.
Заодно рекомендую осмотреть видяху на предмет вздутых конденсаторов - тоже фактор нестабильности.
Хотя конечно и слот тоже исключать нельзя, но я бы поставил на плохой контакт, или начало деградации комплектующих на видюхе, это самое массовое явление на любых слотах. Питание на карту внешним разъемом есть?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3556 от 11.11.2010 в 03:20:43 »

2jarni: Quote:
тогда выпихивание и впихивание
не решило проблему :(
Quote:
Со времён ПСИ-Х комп спокойно без видяхи может запускатся, даже винда загружается.
Это да, заметил. Теперь как Quote:
проверить ПОСТ коды на мамке
???
2Mozgun: Не представляется возможным, т.к. к другому компу (буку) подключить моник не судьба - разъём не тот, а другого моника у меня нет. Но проблема точно не в монике, ибо, как уже сказал, слот глючит, в этом я уверен на 100%
Quote:
Питание на карту внешним разъемом есть?
Нет, карточка древняя (по нынешним меркам ;D) ГыФорс 7600ГТ. Не более месяца назад чистил всю систему от пыли - летает. Вздутых кондёров при осмотре карточки (сегодня) не заметил.
« Изменён в : 11.11.2010 в 03:21:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3557 от 11.11.2010 в 03:29:59 »

2Legend:  11.11.2010 в 03:20:43, Legend писал(a):
???  
Ну, на мамке бывает семисегментный дисплей ПОСТкодов. Если такового нету тогда слушай динамик подключённый к мамке. Если есть любой другой звук кроме одного "пик" то слушай и смотри в мануал. У каждой сигналы разные поэтому не скажу какой для проблем с видео да и не помню я уже что мне говорила гигабайтовская мамка 5 лет назад когда у друга видяха умерла.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3558 от 11.11.2010 в 05:33:53 »

2Mozgun:  11.11.2010 в 01:35:36, Mozgun писал(a):
Во первых проверь работоспособность ЮСБ портов( на режиме 2.0), чем черт не шутит, иногда бывает что причина вообще в другом месте..  

Первое что проверил, увы, не оно  :(
 
 11.11.2010 в 01:35:36, Mozgun писал(a):
Попробуй скачать Акронис посвежее

Вот предлагают 10 и 11 версии... 10 почему-то 4К рублей, 11 всего 1К... что качать?  : rolleyes :
 
Ну и за подсказ
: pray :: pray :: pray :: pray :: pray :
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3559 от 11.11.2010 в 18:50:40 »

11.11.2010 в 03:20:43, Legend писал(a):
Нет, карточка древняя (по нынешним меркам ;D) ГыФорс 7600ГТ.
В общем и слот конечно может начать выделываться, коли ты все прочее проверил. Холодная пайка вылезла или еще что..Возможно питание по шине PCI-ex нестабильно.. но тогда по идее она в обоих слотах выёживалась бы одинаково.
Видимо контакт гдето в слоте бздит, непропай или окислился...
Гоняй ее в другом - все равно ничего ведь не поделать. как то так.
Погляди с увеличителем слот внутри - вдруг там мусоринка какая залипла, там ведь все так плотно что и малейший волосок роль играет..вдруг чего увидишь. Я обычно слоты прочищаю щеточкой всегда и продуваю сжатым воздухом, пылесос не всегда дает нужный эффект.
 
11.11.2010 в 05:33:53, Scholez писал(a):
Вот предлагают 10 и 11 версии... 10 почему-то 4К рублей, 11 всего 1К... что качать?
Э,...я не имел ввиду - купить... : rolleyes : у тебя знакомых нету кто бы с железом возился? На торрентах там поищи...(с)во временное пользование.. ;D
ЗЫ: поискал инфу по твоему винту - так и не понял, моноблочный он или в кейс с контроллером ЮСБ вставлен типовой 2.5 фактора винт от ноута. Во втором варианте его можно просто извлечь и через переходник подключить в комп "напрямую" без ЮСБ. Это значительно удобнее для извлечения данных.
« Изменён в : 11.11.2010 в 19:43:30 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3560 от 11.11.2010 в 21:51:27 »

11.11.2010 в 18:50:40, Mozgun писал(a):
Э,...я не имел ввиду - купить... : rolleyes : у тебя знакомых нету кто бы с железом возился? На торрентах там поищи...(с)во временное пользование.. ;D

Денежный эквивалент был приведен для демонстрации моей растерянности "что же брать"  ;D
 
 11.11.2010 в 18:50:40, Mozgun писал(a):
ЗЫ: поискал инфу по твоему винту - так и не понял, моноблочный он или в кейс с контроллером ЮСБ вставлен типовой 2.5 фактора винт от ноута.  

http://www.bigbruin.com/2008/onetouch1tb_1
Вдруг поможет.
 
 11.11.2010 в 18:50:40, Mozgun писал(a):
Это значительно удобнее для извлечения данных.  

Только бы извлечь  : rolleyes :
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3561 от 11.11.2010 в 22:58:05 »

Шум при работе винте есть ? Движки включаются ?  
Возможно вылетела USB электроника. Разбери бокс и попробуй, как уже говорилось, подключить винт напрямую. Тебе для лоу-левел утилит и так и так это придется делать.
Они вроде через USB не работают.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3562 от 12.11.2010 в 00:57:17 »

11.11.2010 в 22:58:05, Psyho писал(a):
Разбери бокс и попробуй, как уже говорилось, подключить винт напрямую.
Если конструкция моноблочная - ни в коем случае разбирать нельзя. А по этой конкретно непонятно. Габариты маленькие, подозреваю именно моноблок. По сути это винт в который интегрирована вся дополнительная начинка, его невозможно разделить. Старые системы были удобнее в этом плане, делали кейс с обвесом под стандартный 2.5 ноутбучный винт, и его можно было поюзать отделив от прочего, (нужен только переходник) а новые уже нет - их на заводе прямо в таком виде собирают, там корпус вскрывать нельзя.
 11.11.2010 в 22:58:05, Psyho писал(a):
Они вроде через USB не работают.  
Акронис таки новый опознает большинство ЮСБ приводов. Если уж БИОС материнки их вполне может опознавать...
2Scholez: Тебе надо искать спеца в своем окружении, больно тема мудреная, заочно толком ничего не насоветуешь...
ЗЫ: там кроме ЮСБ заявлены еще интерфейсы - под ними цеплять не пробовал?
« Изменён в : 12.11.2010 в 01:01:20 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3563 от 12.11.2010 в 09:15:52 »

Моноблоки мне еще не попадались. Тут ты прав. Надо смотреть конструкцию.
Эх. Как раньше все было проще. Подцепил винт, запустил мхдд и порядок :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3564 от 13.11.2010 в 00:41:18 »

12.11.2010 в 00:57:17, Mozgun писал(a):
там кроме ЮСБ заявлены еще интерфейсы - под ними цеплять не пробовал?  

Вайфай - я не понимать как подключать... 1394... у меня на ноуте другой разъем... так что вариант у меня один USB  :)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3565 от 13.11.2010 в 06:46:37 »

2Scholez:  13.11.2010 в 00:41:18, Scholez писал(a):
Вайфай - 1394
1394 это FireWire, нужен просто кабель. На ноутах в 90% есть разъём для него.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3566 от 14.11.2010 в 00:19:56 »

2jarni: Знаешь, я бы сказал наоборот. На моей нынешней подработке приходится часто играть в обученную обезьяну, т.е. подключить ноут к проектору и подобное. Ещё ни на одном не видел, чтобы был FireWire. Даже на тех, где стоит разъём DVI на графу.
« Изменён в : 14.11.2010 в 00:21:01 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3567 от 15.11.2010 в 07:50:34 »

2Legend:  14.11.2010 в 00:19:56, Legend писал(a):
Ещё ни на одном не видел, чтобы был FireWire. Даже на тех, где стоит разъём DVI на графу.
Хм, вот сейчас возле меня лежит 4 года старый Dell Latitude D520 у которого нету даже DVI, зато есть COM и 1394. : rolleyes :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3568 от 15.11.2010 в 12:12:10 »

2jarni: Уникат ;D Есть старьё и новьё на борту, а чего среднего не имеет. Экзотика, ёпт :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3569 от 15.11.2010 в 15:56:15 »

2Legend: Это 1394 то новьё?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3570 от 15.11.2010 в 23:57:08 »

2Legend: Как бы да, потому что до сих пор массово его мало где найдёшь. У меня на мамке куча УСБ и только один 1394. И это не у меня одного так. Это несмотря на то, что он вроде сильно даже покруче УСБ будет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3571 от 16.11.2010 в 02:21:56 »

2Legend:  15.11.2010 в 23:57:08, Legend писал(a):
2Legend:
Сам с собой разговариваешь? :)
 
 15.11.2010 в 23:57:08, Legend писал(a):
только один 1394
Думаю что у 100% ноутов так. Не знаю почему, возможно контроллер для каждого порта нужен отдельный и дорого стоит, а техники не так уже и много, в основом фото-видео. Такую технику в больших количествах не подключают, в отличе от усб, например 1394 флэшек не видел.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3572 от 25.11.2010 в 03:22:05 »

Братцы, всем привет!  :)
Тут такое дело...
На торрентах немало музыки лежит в формате lossless. При помощи чего можно прослушать это дело?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3573 от 25.11.2010 в 03:47:41 »

2VVA:  
лолес - это не формат. это способ сжатия. в смысле сжатие без потерь.  
так - винамп/аимп/прочие плееры.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Head_Crusher
[Головотяп]
Раскачавшийся Шэнк






Репутация: +40
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3574 от 25.11.2010 в 04:00:18 »

25.11.2010 в 03:47:41, никто писал(a):
лолес - это не формат

Формат .flac (FLAC): Free Lossless Audio Codec.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3575 от 25.11.2010 в 04:26:52 »

2VVA: в каком формате? AIMP2 (бесплатный ванампообразный плеер) - .flac, .wav проигрывает, .m4a - нет. .ape - не знаю.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Fillinhmm
[Хм, сова?]
Мистер ЭЧ

Пуркуа па?




Пол:
Репутация: +13
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3576 от 25.11.2010 в 05:12:56 »

Ape тоже проигрывает, полный список поддерживаемых форматов  -  MP1, MP2, MP3, MPC, MP+, AAC, AC3, OGG, FLAC, APE, WavPack, Speex, WAV, CDA, WMA, S3M, XM, MOD, IT, MO3, MTM, UMX
 
Скачать можно с официального сайта http://www.aimp.ru/index.php?do=download
 
Приятная программа, в отличии от винампа работает только с музыкой, и делает это хорошо.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3577 от 25.11.2010 в 05:57:05 »

Да, по сравнению с winamp гораздо шустрее и стабильнее. Есть, правда, один баг который всё никак не пофиксят.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Fillinhmm
[Хм, сова?]
Мистер ЭЧ

Пуркуа па?




Пол:
Репутация: +13
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3578 от 25.11.2010 в 06:18:18 »

2bugmonster:  
Offtop:
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3579 от 25.11.2010 в 06:39:00 »

2Fillinhmm: Очень редко, очень, перестаёт реагировать на нажатия управляющих кнопок в своих окошках. При этом продолжая работать и реагируя на хоткеи. В таких случаях закрываю его alt+F4 и запускаю заново.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3580 от 25.11.2010 в 06:43:23 »

Всем спасибо!  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3581 от 25.11.2010 в 10:20:42 »

2VVA: ПМЛМ, хотя того же мнения и муз.эксперты, для лосося (это слэнговое lossless) лучше всего брать Apollo Player. Применяет свой собственный алгоритм декодировки цифры в звук для железа. Как - не спрашивай, не знаю, но факт на лицо: ВинАмпу, Фубару и прочим "стандартным" плеерам до него ой как далеко, даже с улучшающими звук плагинами. Проверенно на личном опыте.  
Одно НО: одноваттные колонки и уши, оттоптанные медведем или другим тяжёловесным животным противопоказаны ;D Но тогда и лосося качать смысла никакого нет, разницу от МП3 заметишь разве что в формате ниже 96кбс =)
ПС: если заинтересует, пиши в личку, пришлю свою сборку плагинов, чтобы плеер кушал все форматы, изначально он голый, как Миранда.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3582 от 25.11.2010 в 23:50:54 »

2Legend:
Спасибо! Принято!  :)
Если нужна будет помощь - дам знать.
« Изменён в : 25.11.2010 в 23:51:27 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3583 от 07.12.2010 в 00:08:49 »

У кого есть опыт конфигурации VPN, желательно с бесплатным или умеренно платным сервером?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3584 от 08.12.2010 в 07:57:51 »

Видео, конкретно - тв-передачу 40 минут, на файлообменник типа файлыюмэйл.ру или и-фолдер есть смысл залить, или надо на торренты-треккеры?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3585 от 08.12.2010 в 08:15:12 »

2cha:  
А с какой целью то?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3586 от 08.12.2010 в 08:17:00 »

2Zed:  
Мемориальная (к 10-летию гибели) тв-передача о погибшем родственнике. Для скачки желающими, такие есть - был известен в профкругах.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3587 от 08.12.2010 в 08:22:20 »

2cha:  
Должно поместиться. Но там обычно ограничение по времени хранения.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3588 от 08.12.2010 в 08:34:47 »

2Zed:  
Поместиться на файлообменник?  
Или всё же лучше на рутрекер?
Зарегился только что на рутрекере (никогда не пользовался), но не пойму, как там и где закачать.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3589 от 08.12.2010 в 09:01:04 »

2cha:  
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
Тебе нужен пункт "как тут раздавать"
 08.12.2010 в 08:34:47, cha писал(a):
Поместиться на файлообменник?  

Должно. На рапид шаре 500мб лимит через браузер и 2гб через их софтину.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3590 от 08.12.2010 в 09:02:57 »

2Zed:  
Сэнк'ю большое!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3591 от 08.12.2010 в 18:48:28 »

08.12.2010 в 07:57:51, cha писал(a):
Видео, конкретно - тв-передачу 40 минут, на файлообменник типа файлыюмэйл.ру или и-фолдер есть смысл залить, или надо на торренты-треккеры?  

А чем яндекс-народ не устраивает? Неограниченный объем, 5Гб один файл. Время хранения 3 месяца с последней скачки и можно продлевать самому.
А раз это видео-файл, может на ю-  ру-туб?
« Изменён в : 08.12.2010 в 18:49:56 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3592 от 10.12.2010 в 00:46:20 »

2cha:  
Ушвуд несколько страниц назад искал подобное. Нашёл www.divshare.com
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3593 от 16.12.2010 в 17:59:35 »

Ух как же бесит принудительная перезагрузка Висты, когда она устанавливает свежескачанные обновления. Камрады, не знаете, эту опцию возможно отключить?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3594 от 16.12.2010 в 20:09:42 »

2Ice_T:  
Code:
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU /v NoAutoRebootWithLoggedOnUsers /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f

Это для XP, в висте и поменяться.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3595 от 16.12.2010 в 21:00:27 »

2Zed:  
 
А что с этим кодом делать?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3596 от 16.12.2010 в 21:29:44 »

2Ice_T:  
создать файлик с расширением .key и запустить.
2Zed:  
кстати спасибо, а то тоже на работе задолбало.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3597 от 16.12.2010 в 21:56:52 »

2Zed: 2Raty:  
 
Спасибо, попробую.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3598 от 17.12.2010 в 22:07:26 »

У меня виста просто напоминает что пора бы перезагрузится, но сама не перезагружается, никогда.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3599 от 02.01.2011 в 01:23:23 »

Кто знает приличный USB хаб, для подключения внешних (2.5 дюймовые) дисков?
 Хабов у меня несколько, но именно такие диски работают с ними плохо, только трехдюймовые работают нормально. Но это и понятно, трехдюймовые подключаются к электро сети, а эти двух дюймовые - нет. В ноуте же всего четыре порта и все забиты уже. :P
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160649 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.