A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:38:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89  ...  133Прочитано 251513 раз
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3650 от 24.03.2011 в 20:34:30 »

24.03.2011 в 20:30:35, jarni писал(a):
Видел когда-то давно такое. Попробуй залезть в калибровку руля и немного пошаманить.  
Знать бы еще, как это сделать:) Я пробовала через некую программулю Xpadder переназначить кнопки руля на кнопки клавиатуры, так при назначении педалей они горят зеленым, типо зажаты постоянно. В общем, меня это начинает раздражать : angry : Калибровка - это такое окошечко с изображением руля, через него еще игры запускать, да?
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3651 от 24.03.2011 в 21:57:11 »

2Ксюша:  24.03.2011 в 20:34:30, Ксюша писал(a):
Калибровка - это такое окошечко с изображением руля, через него еще игры запускать, да?  
Игры ты запускаешь через Logitech Game Profiler но это немного не то, хотя из него тоже можно в меню калибровки добратся. Я вообще это делал через средства Винды (Панель инструментов - Игровые устройства - Калибровка). ЕМНИП также при установке Logitech Game Profiler вроде 4 пунктом как раз тоже была калибровка.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3652 от 24.03.2011 в 21:58:23 »

2Ксюша:  
 
Gubernaculum Logitechae - non penis canina!
 
Позови друга-прогграммиста - он все и настроит. Юрист и БИОС - вовсе не "близнецы-братья"!
 
Нечего приличной симпатичной девушке в потрохах Винды копаться!
 
 Dixi!
« Изменён в : 24.03.2011 в 22:00:51 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3653 от 24.03.2011 в 22:09:18 »

24.03.2011 в 21:57:11, jarni писал(a):
также при установке Logitech Game Profiler вроде 4 пунктом как раз тоже была калибровка.  
Она была:) И там все было нормально. Все педали нажимались без проблем (там шкалы еще были, показывающие силу нажатия). Странно что:  
1. В магазине все работало.
2. Некоторые игры (например Flatout 2) идут без проблем.
3.В игре GT Legends при выборе руля, как контроллера, шкала педали тормоза - красная (то есть, он, якобы нажат) при переназначении педали тормоза на...тормоз, все встает на свои места. Если выбрать контроллер клавиатуру, а потом опять руль - та же история : angry :
 
2Bonarienz: Я и сама вполне смогу, чай не дура 8)
« Изменён в : 24.03.2011 в 22:16:12 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3654 от 24.03.2011 в 22:24:18 »

2Ксюша:  
1. Так всегда бывает, иначе как бы они тебе его продали  ;)
2. Это уже настораживает
3. Похоже что игра плохо настраивает руль при первом его включении после клавиатуры. Поэтому настрой раз и играйся. Также это может говорить о том что данную процедуру надо повторить и в других играх где не работает, тоесть пройтись по всех пунктах и перенастроить их заново. Кстати в некоторых играх есть возможность сделать инверсию оси и возможно она включена по умолчанию, тоесть отпущенная педаль для игры как раз кажется нажатой до упора.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3655 от 24.03.2011 в 22:31:10 »

2jarni:  
1. Маловероятно. Продавал очень хороший знакомый и дрянь он бы точно не подсунул. Тем более NFS как раз в магазине работал без проблем, но там была Винда 7
2.Меня тоже это очень настораживает, я уж думаю, не в Винде ХР ли дело.
3.Поменять пока не знаю как, ибо меню постоянно прокручивается вниз и что-то перенастроить невозможно:( В GTA San Andreas вообще что-то настроить нельзя, так как на рулевые кнопки настроечное меню не реагирует, хотя сам по себе руль в игре работает.
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3656 от 24.03.2011 в 22:54:41 »

2Ксюша: А дровишки точно ХРшные, а то может производитель уже ХР не поддерживает. Можешь также попробовать дрова удалить и дать винде самой подобрать нужный. Всё работать скорее всего не будет (форс-фидбек и подобное, кнопки дополнительные) но оси могли бы заработать как надо. Вобщем, шаманский бубен тебе в руки. ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3657 от 24.03.2011 в 23:39:28 »

24.03.2011 в 22:31:10, Ксюша писал(a):
Маловероятно. Продавал очень хороший знакомый и дрянь он бы точно не подсунул.  

Самую дерьмовую из мамок, бывших у меня, мне впарил ну очень хороший знакомый. При продаже чего - либо хорошее знакомство только помогает, потом совесть не позволяет претензии предъявлять, вроде как обидеть неудобно, ага.  
Если при калибровке у педали хоть немного нет нуля, то вот оно... Там же механика, довольно неточная, с разбросом начального значения от включения к включению. Неплохо бы - в минуса немного загнать её, всё должно заработать.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3658 от 25.03.2011 в 00:06:10 »

2Ксюша:  
 
Сильнааа, Девица!
 
http://www.logitech.com/ru-ru/441/4172?section=downloads&bit=&os...
 
Тут брала? ХР 32-битн.?
 
http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/wheels/devices/4172
 
 
24-позиционный регулятор настройки
 
Тонкие настройки смещения тормоза, коробки передач и другие настройки в процессе игры обеспечивают впечатляющие возможности управления автомобилем.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3659 от 25.03.2011 в 00:10:20 »

2Bonarienz: Да, все оттуда. Драйверы 5.10. На диске с рулем шли 5.8. Но все равно "дровишки" ничего не меняют. Чувствую выходные будут мозголомные. И руль вообще из разряда "Настрой сам". Так со всеми или этот просто такой особенный?
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3660 от 25.03.2011 в 00:24:30 »

2Ксюша:  25.03.2011 в 00:10:20, Ксюша писал(a):
И руль вообще из разряда "Настрой сам". Так со всеми или этот просто такой особенный?  
У меня Логитек Г25, всё шаманство сводилось к тому чтобы заставить подправить чувствительности моторов под физику игры. Точно не было никаких проблем с осями и/или неправильным распознаванием, конфигурацией. Возможно это из-за Вин7.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3661 от 25.03.2011 в 00:27:27 »

2jarni: Ладно, попробую себя в роли "настройщицы руля". По большому счету мне он нужен только для одной игры - Test Drive Unlimited, остальное как-то мало интересует. Игра пока качается с торрента, на днях буду проверять:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3662 от 25.03.2011 в 00:35:35 »

2Ксюша:  25.03.2011 в 00:27:27, Ксюша писал(a):
По большому счету мне он нужен только для одной игры - Test Drive Unlimited, остальное как-то мало интересует
:). Именно из-за этой игры (первой части) я покупал свой Г25. Огорчю, физика в игре такая что ей всёравно какой у тебя руль. Игра 900 градусов не поддерживает, форс-фидбек ужасен. Порадовала разве что работа сцепления на малых скоростях. Всё субъективно конечно. ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3663 от 25.03.2011 в 00:40:43 »

25.03.2011 в 00:35:35, jarni писал(a):
Всё субъективно конечно.
Я как раз слышала прямо противоположные отзывы. Вообще пока из всех игр, что играла на этом руле порадовала более или менее разве что GT Legends, но она уж что-то больно муторная для меня и затянутая. В TDU играла как-то на клавиатуре, игруля отличная, но на кнопках совсем не то. Почитав восторженные отзывы, купила "баранку" (конечно была поднята на смех друзьями-родителями, мол девчонке 22 а она себе рули покупает какие-то). Теперь вот жду, когда докачается. Очень надеюсь, что не буду разочарована.
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3664 от 25.03.2011 в 01:05:54 »

2Ксюша:  25.03.2011 в 00:40:43, Ксюша писал(a):
Я как раз слышала прямо противоположные отзывы
Возможно, смотря с чем сравнивали. Физика хромает, но это ладно, не ЛФС всё таки. Но вот ФФ очень разочаровал.  
 
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3665 от 25.03.2011 в 01:32:08 »

2Ксюша:  
 
Повторяю вопрос, для юристов 22-х лет!
 
Красную фигню слева в центре руля - крутила ли? Ведь четко написано -  
 
24-позиционный регулятор настройки
 
Тонкие настройки смещения тормоза, коробки передач и другие настройки в процессе игры обеспечивают впечатляющие возможности управления автомобилем.
« Изменён в : 25.03.2011 в 01:32:32 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3666 от 25.03.2011 в 17:03:51 »

2Bonarienz: Не знаю, мне уже 22 "с хвостиком" ;D Крутила, крутила... и кнопочки нажимала и проводок включала-выключала, и клавиатуру-мышь отключала, думала, что они мешают, а руль все такой же противный, едет назад-вниз : angry :
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3667 от 25.03.2011 в 20:14:53 »

2Ксюша:  
 
Даа, милостивая государышня, губернакуль Вы себе подобрали знатный (sic!)... Спасибо за попытки - собирался подобный в подарок купить - тоже девице!
 
Полагаю, стоит просить кого-нибудь из питерских - чтобы помогли победить упрямую железку.  
 
Вот, подсказали, был некто Археолог - он бы помог, наверное...
 
На всякий случай - сможете ли снять скриншоты всех этапов установки - если не уверены, правильно ли вы понимаете то, что от Вас требует программа - на иностранном языке?  
 
И еще - а в сеть руль включен? У него же блок питания есть! Его надо воткнуть в розетку одной стороной, а другой - в руль...
 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=3933411&clid...
 
Особенности
У меня достаточно много устройств в компьютере, в том числе USB.
После появления руля. Утром, при загрузке компа, система выпадала в синий экран с жалобой на питание. Эта проблема появляется тогда, когда руль подключен к компьютеру, но не включён в сеть.
Руль работает без подключения к розетке, но при этом не работают педали и обратка.

 
http://habrahabr.ru/blogs/personal/79730/
« Изменён в : 25.03.2011 в 20:49:14 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3668 от 25.03.2011 в 20:37:38 »

25.03.2011 в 20:14:53, Bonarienz писал(a):
И еще - а в сеть руль включен? У него же блок питания есть! Его надо воткнуть в розетку одной стороной, а другой - в руль...  
Вы уж меня сударь, прямо обижаете:(
Английский я знаю хорошо, и что он требует прекрасно понимаю и окно при установке появляется для проверки работоспособности всех кнопок. И там все работает-нажимается.
Ладно, попробую сама на выходных, если что сдам чертову железяку работникам байта и софта.
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3669 от 25.03.2011 в 20:52:37 »

2Ксюша:  
 
Не обижайтесь! Тем более, что сударь - презрительное сокращение от мил-вый г-дарь... Так что квиты!
 
Руль же надо заставить работать... Вот, народ пишет, что под многие игры его надо с бубном настраивать - и эти настройки сохранять...
« Изменён в : 25.03.2011 в 20:54:33 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3670 от 25.03.2011 в 20:58:51 »

25.03.2011 в 20:52:37, Bonarienz писал(a):
настраивать - и эти настройки сохранять...  
Если их нужно сохранять, значит, их можно откуда-нибудь "скачнуть" уже сохраненные. Поищу:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3671 от 02.04.2011 в 22:26:35 »

Какой модем стоит взять для переносного ноута? Чтобы на даче (40 км от Москвы) и в случае непредвиденного отруба кабельного интернета можно было нормально сделать срочную работу? МТС/Мегафон/Билайн/Скайлинк/Что-то еще ?
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3672 от 02.04.2011 в 23:40:06 »

2Korchy: Некоторое время назад смотрел репортаж Расплата за связь. Там проводили тест как раз этих переносных модемов. Не помню кто выиграл, но заявленных в рекламе цифр ни один не достиг (дык, они же пиковые, сноски читать надо). В общем, бери на вооружение.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3673 от 03.04.2011 в 01:40:25 »

2Korchy:  
 
В свете последних событий - Йо(п)та... Самые жадные, но пробрались в госпрограмму...
 
Комстар ВайМакс - самый дешевый, если совместно с АДСЛ - Комбо-Стрим. За 790 р. есть адсл анлим и ваймакс анлим.
Но вот "покрытие" надо проверить на сайте.
 
Идеал - наличие у модема не только внутр. антенны, но и разъема для внешней. Тогда любая напр. антенна (логопер, лог.-яги, яги (волн. канал)) на 2,4 и 5 ГГц сделает тебя королем "беспроводки"... Но "строить" такой вариант следует с проф. радистом, если сам не таков...
Антенну можно сделать самому, октавный логопёр - самый технологичный. Но руки должны расти правильно...
Говорят, ЛДВ в подобных штуках спец... Был...
 
Как вариант - на комок.ком есть продавец Интел-5150 - совмещ. ВайФай-ВайМакс модем - встраивается практически в любой ноут~ или нетбук. Есть опции с ант. разъемом (редкость).
 
Да, 3Г(овнорейшн) не советую - фильтрация трафика и цензура...
« Изменён в : 03.04.2011 в 01:48:05 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
HaWk
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3674 от 09.04.2011 в 05:37:46 »

Скачал фрапс,чтоб записывать видео из ja2.
У меня 2 проблемы:
1)Видео записывается без звука(хотя галочка "не записывать звук"НЕ стоит.Вместо звука тихое "гудение".
2) 10 минут= 4 гига!!! :o :o :oЯ хотел выложить видео в контакт,чтоб другу показать,а там лимит 2 гига.Но даже ,если я 5 мин запишу,с моим медленным инетом видео будет 100 лет загружаться.Вроде в настройках нельзя ухудшить качество видео.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3675 от 09.04.2011 в 06:19:03 »

2HaWk: По поводу первого не подскажу - у меня фрапс вообще не работает.
 
А вот по второму - ты конвертеры в глаза когда-нибудь видел? Фрапс тебе пишет чистое видео без сжатия. Естественно будет много места занимать. Используй, к примеру Формат Фактори (для перекодирования) - сам пользуюсь давно, меня в ней всё устраивает. :)
 
ПС:
Offtop:
« Изменён в : 09.04.2011 в 06:19:56 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3676 от 09.04.2011 в 10:56:46 »

2HaWk: А ты источник звука какой выбирал? В 3.2.2 можно выбрать между автодетектором лучшего источника (What U Hear) и дефолтным устройством.
 
Насчёт размера видео уже Зеленоглазка сказал - используй конвертер. Я использую VirtualDubMod - быстро и достаточно удобно, поддерживает кучу форматов и при этом безплатен.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

HaWk
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3677 от 09.04.2011 в 19:16:57 »

Блин,звук записывается через микрофон,а у меня наушники были воткнуты.Почему фрапс не может брать видео напрямую из игры?Я не хочу,чтоб посторонние звуки в видео попадали.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3678 от 09.04.2011 в 23:59:53 »

2HaWk: Потому что это будет слишком сильное колдунство, которое не каждый осилит, тем более за безплатно. Поэтому Фрапс и тырит звук оттуда, где легче всего - у звукодрайвера.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3679 от 10.04.2011 в 11:51:35 »

Появилась проблемка, с каких пор не знаю: компьютер в гибернации ночью сам просыпается, хотя днём может в таком состоянии пробыть хоть целый день. Посмотрел протокол системных событий, не нашёл ничего интересного, только запись о том что ПК был пробуждён из гибернации, причина неизвестна. Посмотрел планировщик задач, запланирована куча всякого, диагностики всякие, сбор "пользовательского опыта" и т.д. Но время на которое запланировано не сходится с тем в которое происходит пробуждение. Домовой вроде не заходит. Есть идеи?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3680 от 10.04.2011 в 12:04:50 »

2jarni:  
 
Worm?..
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3681 от 10.04.2011 в 13:08:18 »

2jarni: Кошка в доме не живёт? :) У меня так - топчутся по клаве, так что гибернация не катит - или включен, или выключен комп должен быть...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3682 от 10.04.2011 в 13:53:17 »

2jarni: Присоединяюсь к предыдущим ораторам, это раз. И два - обезточивай комп физически. У меня вся к компу принадлежащая техника висит на одном шестернике с рубильником: включил - комп включился со всем нужным, выключил и всё тоже выключилось. Экономия и удобство :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3683 от 10.04.2011 в 19:28:14 »

2Bonarienz: А как узнать? Установлен ESET Smart Security, ни на что не ругается.
 
2Дядя Боря: Нет, котов нет, вообще никакой живности нет.
 
2Legend: Я как раз всегда обесточивал и поэтому не знаю как давно у меня эта проблема. А тут разок забыл вырубить этот рубильник (тоже на 6 к которому всё подключено) и утром комп уже работал.
 
Время запуска всегда разное. То в 7,15, то в 3,34 и т.д.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3684 от 10.04.2011 в 20:27:41 »

10.04.2011 в 19:28:14, jarni писал(a):
вообще никакой живности нет.

А вот это ты можешь и не знать - барабашка мог завестись, как в доме, так и в компе. Скорее - в компе, конечно. Вирусок.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3685 от 10.04.2011 в 21:52:21 »

2jarni:  
 
Мы антивирусов не держим - ресурсы нужны "ажно писец как!".  
 
Поэтому пердически стрелим дуплетом - качаем автономы-одноразы от ДрВЭБ (ок. 70 Мег) и Каспера (ок. 130 Мег). И запускаем по полной одного, а потом - другого.
 
Как правило, ловится всё - но чистки реестра и прочих закоулков на диске - не избежать...
 
Но есть и более прозаические причины - иТунес, иСтор, Адобе "Вся Муйня", Обновки Вынь и пр. пр...
 
Ну, и проверь, что там в БИОСе про АПМ...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3686 от 10.04.2011 в 23:01:18 »

2jarni:  
Ну вот то что ты описываешь возможно в 3 случаях:
1. Поздравляю у тебя умирает материнская плата или блок питания, происходит перепад напряжения на который компьютер реагирует как на сигнал пробудиться.
2. Перепады напряжения в сети+ отсутствие упса = самопроизвольное включение.
3. Барабашки :)
ЗЫ. Вирусов заражающих биос нет(а только из биоса можно отдать команду разбудить компьютер из спящего режима), не в смысле совсем нет, а таких что бы в диком виде размножались.
 
Профилактическое: Зайти в биос и отключить все пункты меню связанные с wakeup on чтонибудь. Поставить упс или фильтр. Сменить планету, галактику, пол и цвет волос.  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zink
[Цинк.]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3687 от 11.04.2011 в 01:56:18 »

такой нескромный вопрос. А что за винда стоит? А то некоторые любят в свои сборки радмины засовывать, на радость школьником из локальной сети провайдера.
Зарегистрирован

Джа над городом летит косяком своим дымит.
Нескончаемый косяк и курить его ништяк 8)

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3688 от 11.04.2011 в 02:52:48 »

2Zink:  
А давай ты мне раскажешь как радмином вывести компьютер из hibernate режима.
Ну и заодно раз уж стал бурчать, вирусолюбы покажут рабочий вирус заражаюший биос, только не 5 летней давносити.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3689 от 11.04.2011 в 03:49:28 »

2Zed: БИОС и все пункты WO это первое куда я смотрел - выключено всё. Даже включена функция сбережения энергии которая в S5 режиме отключает от питания всякую периферию вроде сетевухи, усб и т.д. (в описании пишет что перестанут работать WO функции).
 
1. Грустно. А как доказать? Она ещё на гарантии.
2. Упс отсутствует, это да, но здесь он как бы не очень нужен, перепадов напряжения как в У. тут небывает (хотя честно говоря не проверял, может и бывают).
3. Думаю они бы и пароль для входа в систему знали, а так всё остаётся в фазе приветствия.
 
 
Наверно буду просто не забывать выключать питание на фильтре. 100% уверенность и экономия электроэнергии. Хотя всё равно интересно в чём может быть причина.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3690 от 11.04.2011 в 03:57:15 »

11.04.2011 в 03:49:28, jarni писал(a):
Грустно. А как доказать?

Никак. В принципе можно сдать в сц, с подробным описанием проблемы, успех зависит от степени "сертифицированности" сц.
 11.04.2011 в 03:49:28, jarni писал(a):
Хотя всё равно интересно в чём может быть причина.  

А если просо интересно от вольтметр в зубы и на профильные сайты искать схему БП и мамки :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zink
[Цинк.]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3691 от 11.04.2011 в 04:12:55 »

11.04.2011 в 02:52:48, Zed писал(a):
А давай ты мне раскажешь как радмином вывести компьютер из hibernate режима.
С удовольствием. Вот подробная инструкция. Работает правда не на всех материнках, но на некоторых работает. Особенно на новых игровых.
Еще в биосе есть такой параметр wake on lan. Тоже очень интересная штука в очумелых руках.
« Изменён в : 11.04.2011 в 04:13:23 пользователем: Zink » Зарегистрирован

Джа над городом летит косяком своим дымит.
Нескончаемый косяк и курить его ништяк 8)

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3692 от 11.04.2011 в 04:38:41 »

2Zink:  
Внезапно:
Quote:
Поддержка Intel® AMT на удаленном компьютере должна быть включена и настроена перед подключением к нему

Точно также как и wake on lan.
Это 100% выключенные по умолчанию опции биоса.
 
То что ты такое пишешь говорит о том что ты этим никогда непользовался, максимум дома в локалке соседний компьютер по WOL включал.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zink
[Цинк.]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3693 от 11.04.2011 в 05:36:59 »

Опции по умолчанию выключены, но тем не менее 2 человека в локалке нашлись у кого они включены. Как и зачем они включили ATM уже отдельный вопрос. Но думаю если один раз подключится пока комп онлайн, то можно включить все что угодно.
 
По wol соседский комп никогда не включал.
Зарегистрирован

Джа над городом летит косяком своим дымит.
Нескончаемый косяк и курить его ништяк 8)

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3694 от 11.04.2011 в 06:02:16 »

11.04.2011 в 05:36:59, Zink писал(a):
Как и зачем они включили ATM уже отдельный вопрос.

Врать то зачем ? Скажи честно, видел только менюшку в радмине :)
ATM не заработает пока не настроить: пароль, ip адреса, host-имя AMT, режим работы. Причем пустой пароль выставить нельзя. Сделать это случайно невозможно.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zink
[Цинк.]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3695 от 11.04.2011 в 11:22:46 »

Раз случайно включит нельзя - занчит включено целенаправлено.
Года 2-3 назад я пользовался услугами местного провайдера. Там познакомился с местным "хакером". Однажды мне понадобился интернет, а денег на него не было. Я обратился к нему. В ответ получил ip, порт, логин и пароль от прокси. Потом еще и еще, по мере необходимости. И вот в один прекрасный день, а точнее ночь, все они оказались оффлайн. Я снова к нему обратился, но он сказал что больше ипов пока нет. Потом сказал погоди, и через пару минут сказал старый адрес. Прокся была онлайн всю ночь. Я поинтересовался что он сделал, оказалось включил. Cказал что через Radmin, что в локалке всего пара таких которые он может включить. Как и что там настроено было это, как я уже писал выше, отдельный вопрос. И сами ли они это включили? Я тогда этим не заинтерсовался, мне нужен был только интернет. Но фича запомнилась.
Зарегистрирован

Джа над городом летит косяком своим дымит.
Нескончаемый косяк и курить его ништяк 8)

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3696 от 11.04.2011 в 11:30:12 »

2Zink:  
1254508554696.jpg
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zink
[Цинк.]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3697 от 11.04.2011 в 11:47:40 »

Offtop:
Зарегистрирован

Джа над городом летит косяком своим дымит.
Нескончаемый косяк и курить его ништяк 8)

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3698 от 11.04.2011 в 13:09:17 »

2Zink:  
 
 
Джа над городом летит, косяком своим дымит.
Нескончаемый косяк, и курить его - ништяк!
 
Грамотей, АйПи тебе... в МАК-адрес!
 
апарт Говорят, лучшее средство для управления разветвленными сетями - бан-хаммер...
« Изменён в : 11.04.2011 в 13:12:58 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #3699 от 11.04.2011 в 19:53:31 »

2Zink:  
на счет мака проходили. там инет не оч стабильный получается.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161519 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.