A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:52:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108  ...  133Прочитано 251497 раз
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4600 от 27.08.2013 в 05:55:19 »

2MAn:  
 
ЛОХоХОЛ!
 
Круг - один из великих электротехников мира! У него даже Маленков учился, и первый ректор МЭИ Голубцова...
 
Просто дядька из старых был, да скромный... Вот его и не поминают, наравне, например, с Кржыжановским!
 
А "листрисьтво" без расчетов - пожар и пи...дец!
 
Хочу посмотреть, как ты "по Ландсбергу" "оперделишь" напряженности Э и М полей на садовом участке, над которым пролегает ЛЭП-150 или ЛЭП-500...
 
А уж заземление правильное, сообразное грунтам, "ихому" промерзанию, уровню вод и т.п. - "ваще никада" не сообразишь. "Чиста па бумагам" пару колов вколотишь - у будет всякого "ипачить" во всю дурь, во влажную-то погоду...
 
Vade retro profani!
« Изменён в : 27.08.2013 в 06:35:25 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4601 от 27.08.2013 в 06:00:12 »

2Luficer:  
 
Не сцы на провода, стоя в луже босиком! Намана все!  
 
Главное, коль что задумаешь - спроси, и заранее! Все, что знаем, расскажем, покажем, поищем, где купить...
 
Вот те "фарфоровый изолирующий кол" за честность!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4602 от 27.08.2013 в 07:22:30 »

27.08.2013 в 05:32:15, MAn писал(a):
физические явления там подаются в обёртке, сплошь состоящей из высшей математики,
Разумеется. Правда и явлений то там одно всего лишь, электричество называется. Тем не менее, у Круга какая-то не та математика, что в более поздние времена стала модной для учебников... :)
По учебнику Круга, пользуясь его математикой, я считал и курсовые проекты, и впоследствии - электрические схемы на работе. Что там высшего то? Векторное исчисление? Дык оно физично насквозь, и буквально на пальцах объясняется. Как "правило буравчика" в электромагнетизме, например.  :)
А вот масса более поздних учебников, и по ТОЭ, и по разным разделам электроники (например изучаемый мною два года курс "Полупроводниковые приборы") были перегружены самыми разными формулами высшей математики, абсолютно не пригодными для практического использования простыми инженерами.  
 
 27.08.2013 в 05:32:15, MAn писал(a):
Давно Бориваныч не брал в руки Круга (и брал ли вообще  
Ну, это единственный институтский учебник, который у меня до сих пор стоит на полке в пределах досягаемости руки - не только беру в руки (сейчас уже, конечно, редко), но и листаю, и в памяти освежаю поведение электротока в разных его обёртках. Когда работал разработчиком, то трёхфазный ток, который в институте прошли практически факультативно, по новой капитально изучал по Кругу - разрабатывал трёхфазные инверторы и была необходимость считать эквиваленты нагрузок в больших количествах.
« Изменён в : 27.08.2013 в 07:40:48 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4603 от 27.08.2013 в 08:57:11 »

27.08.2013 в 05:55:19, Bonarienz писал(a):
Круг - один из великих электротехников мира! У него даже Маленков учился, и первый ректор МЭИ Голубцова...  
 

Хех, ты как всегда говоришь правильно, и как всегда не о том.
 
 27.08.2013 в 07:22:30, Дядя Боря писал(a):
Разумеется. Правда и явлений то там одно всего лишь, электричество называется.

Тык-тык, нету мальчиков и девочек - есть просто дети  и всё.
 27.08.2013 в 07:22:30, Дядя Боря писал(a):
Тем не менее, у Круга какая-то не та математика, что в более поздние времена стала модной для учебников...  
 

Математика одна, а вот учебники  могут быть разные. У Круга отличный учебник, но не простенький. Чтобы по нему учиться нужно хорошо знать математику и физику, в пределах институтского курса. Не нужно принижать авторитеты, приписывая им дешевую "доступность".
 27.08.2013 в 07:22:30, Дядя Боря писал(a):
По учебнику Круга, пользуясь его математикой, я считал и курсовые проекты, и впоследствии - электрические схемы на работе. Что там высшего то?

Ну, а что там составляет содержание всшей математики? То и есть.
 27.08.2013 в 07:22:30, Дядя Боря писал(a):
самыми разными формулами высшей математики,  

У Круга их тоже хватает, так и должно быть.
 27.08.2013 в 07:22:30, Дядя Боря писал(a):
абсолютно не пригодными для практического использования простыми инженерами.  
 

Ха, простой инженер кроме закона Ома ничего не знает (утрирую). Как ни странно ,но ему этого достаточно.
 27.08.2013 в 07:22:30, Дядя Боря писал(a):
Ну, это единственный институтский учебник, который у меня до сих пор стоит на полке в пределах досягаемости руки  

Ну, дык чего ж проще - протянуть руку и взять. И процитировать парочку страниц.  :)  Что-н про переменный ток.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4604 от 27.08.2013 в 16:16:26 »

27.08.2013 в 08:57:11, MAn писал(a):
простой инженер кроме закона Ома ничего не знает

Ну, как показывает практика моего общения на форумах ремонтников электроники, очень часто и закон Ома неизвестен. Но, скорее всего - это издержки неправильного образования, то есть физику то учили, и законы тоже, но вот понять - ничего не поняли, нет привязки формул к физическим сущностям, потому и нет умения использовать закон Ома.  
Ну и хороший учебник (и статья) от плохих отличается тем, что формулы в хорошем учебнике таки понятны и вполне применимы на практике. В плохих же они представляют нагромождение латинских и греческих буковок, данное без всяких выводов, "как есть", и абсолютно не пригодное для практических расчётов...  
 
2MAn: Оффтопим. Хочешь говорить про учебники и формулы - идём в "образование".  :)
« Изменён в : 27.08.2013 в 16:27:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4605 от 01.09.2013 в 01:39:13 »

Господа, год назад я ещё и не предполагал, что задам такой вопрос, но времена меняются...
 
Можно ли на телефон как-то прикрутить спам-фильтр для смс сообщений?
 
Сил больше нет.
За 15 дней мне предложили:
 
- вылечить спину
- комплексно откорректировать фигуру
- купить квартиру
- продать машину (дважды)
- вызвать такси (9 раз, все с разных номеров)
 
И в таком духе уже несколько месяцев.  :(
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4606 от 01.09.2013 в 02:10:57 »

2Lion:  
Кроме "черных списков", механизмов нет. А поскольку смс-спам идет как правило с возможностью подмены произвольным именем номера, они малоэффетивны.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4607 от 01.09.2013 в 02:42:27 »

Видимо, пока только такой вариант: https://www.roi.ru/poll/petition/problemy-potrebitelej-i-plohoj-servis/z...
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4608 от 14.09.2013 в 06:00:39 »

Купил вот такое чудо:
http://www.foxconnchannel.com/ProductDetail.aspx?T=NanoPC&U=en-us000...
 
Вот тут:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0229397/
 
Сунул вот это:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0178905/
 
И вот это:
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/HDD_500_SATA_6Gb_Hitachi_Trav...
 
Теперь всей семьей тащимся! И пьем здоровье!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4609 от 14.09.2013 в 06:02:42 »

Ума не приложу, как теперь в нее ДжА вставить!? Куда пихать два диска?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4610 от 14.09.2013 в 06:12:47 »

2Bonarienz:  
А яичницу на корпусе уже жарили?
 
Меня вот этот гражданин порадовал. http://habrahabr.ru/post/192738/
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4611 от 14.09.2013 в 06:28:03 »

2Zed:  
 
Холодный, падла, как лоб здорового Терапевта! Сами удивляемся!
 
Индекс Вынь7 - 5.9! По диску. Остальное - не хуже 6.2.
« Изменён в : 14.09.2013 в 06:29:10 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4612 от 14.09.2013 в 06:48:17 »

2Zed:  
 
Абс. тихий у Лома на столе - правда, был раньше. Счас его бедный С2D Е7400 на 4,2 ГГц жарит. Но вентиляторы еле дуют. Старая, умирающая Asus Maximus Extreme дает себя знать, да и Scythe Ninja свое слово говорит. Счас питалка на 620 Вт, умно-тихая. А была - Zen 300 -вообще пассивное охлаждение.
 
Так что чел - не первый...
 
Еще не вспомнить когда был собран на СуперМикро Слот1 с П3-650 полностью тихий комп, винты, правда, без акуст. корзины были, но на амортизаторах. На проце стоял радиатор от усилителя на 100 Вт, а второй - на блоке питания кореженном. СД был Ямахой, звук был Ямахой 724, видео был Матрас 400(!!!). На нем часть озвучки Шейди Джоб записывалась.
 
Потом была СуперМикро под П4, где даже 3-х ГГц проц, изнывавший под Ниньзей, нечасто просил вентилятыря. Этот комп был вообще несчастным - на нем столько всего было запытано... Мама подмерла от вздутия под-процессорного "животика"... Ее подлечили чуток локальным ИК-прогревом, проверили работоспособность - и заменили на Асус вышеописанный.
 
Так что, если кому вздумается собрать акустически мертвую 3Д граф. станцию - милости просим, обращайтесь. Все "абисним", скажем "что", "сколько", "где" и даже "как"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4613 от 14.09.2013 в 06:48:26 »

2Bonarienz:  
 14.09.2013 в 06:02:42, Bonarienz писал(a):
Ума не приложу, как теперь в нее ДжА вставить!? Куда пихать два диска?

А скопировать с диска на флеш и скормить религия не позволяет?  :P
« Изменён в : 14.09.2013 в 06:49:50 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4614 от 14.09.2013 в 06:50:24 »

2ПМ:  
 
Умный? Ходи строем! Как боты у ДАРПА!  :P
 
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4615 от 14.09.2013 в 06:53:34 »

2Bonarienz:  
 8)
А вообще компы подобного типа хорошая штука - тихо, компактно, и если 3D-графон не сплющился, достаточно производительны. Но пока немного дороговаты.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4616 от 15.09.2013 в 02:27:10 »

14.09.2013 в 06:48:17, Bonarienz писал(a):
Так что, если кому вздумается собрать акустически мертвую 3Д граф. станцию - милости просим, обращайтесь. Все "абисним", скажем "что", "сколько", "где" и даже "как"...  

У меня с борьбой с шумом уже не то что собака, лошадь съедена. И все равно в последней серии меня ждал лютый ппц!
 
А именно, я принял решение борьться с шумом кардинальным методом, просверлил дыру из комнамы в комнату, через дыру прокинул шланги и в итоге разместил комп в одной комнате, а сам с клавомышью и монитором расположился в другой. Вот тут ппц и подкрался отттуда, откуда его вообще не ждал! Дико, просто очень ДИКО шумит монитор! Да, когда рядом комп или еще что, его вообще не слышно, но когда он остается один из источников шумов - это ппц оказался хуже шумного компа, ибо частоты, на которых монитор и шумит, видно оказались очень специфические, ибо шумящий комп я мог выдержать довольно долго, сдесь же нормально не могу и 5 минут просидеть!
 
Причину пока только предполагаю, ибо эксперимент не закончен. Скорее шум моника связан с тем, что это очень хороший и дорогой моник, с ISP матрицей. И в нем установлены куча доп. реле и каких-то трансформаторов и преобразователей, они и шумят. Сами мониторы на этой матрице все примерно в два раза шире обычных мониторов, и как я понял, именно для того, чтобы все эти доп. трансформаторы и преобразователи в него и влезли. Картинка конечно на высоте, с TNT матрицей не сравнить но цена, как выяснилось - шумит. К сожалению, пока не удалось протестировать систему на обычном TNT мониторе из-за его отсутствия. Установил второй монитор на ISP другой фирмы - шум тоже есть, но он, слава Богу, поменьше, и его выдерживать пока могу. Но вполне возможно, что придется в итоге ради тишины пересесть на устаревший и главное менее цветасто-контрастный TNT.  : angry :
Эпопея продолжается.
 
Да, дико шумным оказался Делл U2410, менее шумным (раза в 3-4) HP 2475w.
Такие вот сводки с фронтов.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4617 от 15.09.2013 в 07:52:29 »

2Anthrax: Что-то маловероятное рассказываешь. Если всё правильно сделано, то в мониторе шуметь нечему, точнее, он, конечно же шумит - но очень тихо и в ультразвуковом диапазоне. Если ты его слышишь,то это, скорее всего, что-то не очень исправно. Или же что-то китайцы в сборке сэкономили.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4618 от 15.09.2013 в 08:01:34 »

Эт наверное тараканы копошатся
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4619 от 15.09.2013 в 08:06:23 »

2Дядя Боря:  
 
Если моник "спит" - экран погасил, или вынь "сКорчилась" - теор. может пищать... Типа, ИПы в режим "пачек" перешли, и свистят!
 
Мы в шоке! В пнд попробую конторские мониторы в глухой комнате послушать - интересно!
 
Но он - ЯЗВА! Он все слышит. Но в звуке чуток понимает - нахватался.
 
2Anthrax:  
 
Усилитель Пионер, это не звук, это престиж. Звук в Японии есть у Ямах, у Накамити, у Роланда, у Сони Мастерз. У хай-энда - у пары мелких, но оч. дорогих контор... Не умеют крупные японцы усилители делать - они делают Прибыль.
 
Вот поэтому вышеуказанный усилитель Scythe и звучит - в нем живет "чипец" Yamaha YDA-138. Вот он и звучит...
 
Но ты - крут! Могу забрать твои Соло-4 - через пару дней они забудут, что такое "фон сети". Там стоит сетевой транс "миним. стоимости" - есть пичок тока от насыщения сердечника. Кроме того, конденсаторы фильтра раза в 4 меньше, чем нужно бы, и разведено питание плеч коряво. А вот по звуку все Микролабы - отменны для своей ниши, если от внешнего усилка проверять.
 
Да! Посмотри еще на компанию KEF, если тебе нравится "аглицкий" звук (а он - самый верный, ваще-то). Например, серию Q. Типа Q15...
 
 
 
 
« Изменён в : 15.09.2013 в 08:10:53 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4620 от 15.09.2013 в 08:12:12 »

2MAn:  
 
Тоже вариант! Они из компа в другой комнате по кабелям обратно к Язве переползли, вот и щелкают-шуршат в мониторе.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4621 от 15.09.2013 в 10:25:44 »

15.09.2013 в 08:06:23, Bonarienz писал(a):
сетевой транс "миним. стоимости"

Вот за это я микролабы и не люблю, там не только транс говённый и мощность не даёт (из-за чего на пиках такая нелинейность прёт, аж уши режет), но и динамики зачастую тоже "мин.стоимости" и царапают катушкой за магнит...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4622 от 15.09.2013 в 11:10:43 »

15.09.2013 в 07:52:29, Дядя Боря писал(a):
Что-то маловероятное рассказываешь. Если всё правильно сделано, то в мониторе шуметь нечему, точнее, он, конечно же шумит - но очень тихо и в ультразвуковом диапазоне.

Нет. Шумит он очень сильно и не в ультре. И шумит в нем именно, такое чувство, какой-то то ли стабилизатор, то ли реле. В общем, похоже очень на звук совковых стабилизаторов напряжения для телеков. Может быть китайсы и сэкономили там чего-нибудь, но шумит у разных производителей и именно на определенной технологии (IPS). Громкость звука сама по себе небольшая, но он оочень настойчивый и раздражающий, и, поскольку от монитора далеко не отодвинешься, в общем меня хватало буквально на 5 минут, ну раздражает невозможно.
Да, и шуметь начинает сразу по включению в розетку, даже если комп отсоединить. В общем, жутко паразитный фон оказался, и это не писк. Но вот сейчас сижу и пишу с ноута, подключенному к Деллу, монитор не слышно вообще, т.к. его полностью перекрывает шум ноута (в ноуте кулер на проце). Т.е. я и в жизни не догадался и подумать даже не мог, что с отдельно стоящим монитором может быть такая засада.
 
 15.09.2013 в 08:06:23, Bonarienz писал(a):
Усилитель Пионер, это не звук, это престиж. Звук в Японии есть у Ямах, у Накамити, у Роланда, у Сони Мастерз. У хай-энда - у пары мелких, но оч. дорогих контор... Не умеют крупные японцы усилители делать - они делают Прибыль.  

Я это знаю. :) Но выкладывать большие деньги за компю звук, я и так с трудом свою жабу задушил. Пионер покупался самый дешевый, A-307R. В магазе послушал его вместе с колонками, звук чистый, все, вперед и с песней. Кстати, с колонками хотели обдурить, я слушал колонки производства малайзии, а на выдаче хотели отдать эту же самую модель, но китайскую. :P В общем, то, что "дегустировал", именно эти девайсы и взял. Касаемо подсоединения Микролаба к усилку, Микролаб активный, у него внутри уже есть свой усилок, который и шумит, когда их в розетку подключаешь, даже еще ничего не слушая, как и монитор выше. Потому смысл их оставлять не было, для того и брал отдельно усилок и отдельно хорошие пассивные колонки, чтобы все эти паразитные токи и соотв. шумы от них забороть.
 
 15.09.2013 в 08:06:23, Bonarienz писал(a):
Могу забрать твои Соло-4

У меня не Соло 4, а какие-то другие Соло были, кажется пятые (точно помню, что размеры у них 35 - высота, 21 - ширина, ну или около этого), уже давно ушли, причем ушли по цене дороже, чем я их в магазине брал, и это спустя пару лет! ;D Ну правда они с тех пор подорожали конечно, но избавился, и слава Богу. Конечно Монитор Аудио тоже не передовой горизонт акустики, но уж с ущербными JBLами не сравнить. Уровень Джамо какой-нить.
 
 15.09.2013 в 08:06:23, Bonarienz писал(a):
Да! Посмотри еще на компанию KEF, если тебе нравится "аглицкий" звук (а он - самый верный, ваще-то). Например, серию Q. Типа Q15...  

Не, англичане - не мое, хотя там надо мне еще некоторых послушать. Тут опять же надо учитывать, что и так решение получилось далеко не бюджетным. Но если на бюджет было бы покласть, брал бы колонки B&W (ну на самом деле я бы послушал еще фирмы 4-5), а усилки как-то больше америкосовские нравятся. Там конечно сразу надо Mclntoshи всякие послушать (не ламповые, лампы не люблю, хотя именно на них Mclntosh и поднялся), но в америкосии много очень неплохих аудиопроизводителей.
Кстати, те же япошки - они вполне ничего, опять же есть там у них всякие фильские конторы/модели. Но пока все это песни о прекрасном с пустыми карманами. Конечно, можно было бы за годы набрать достойного хайенда, да только смысла в нем сейчас не будет. Для такой техники нужно помещение выделять и готовить, а во всех имеющихся сейчас помещениях я как бы живу, и там часто не до техники. А потому допотопный Пионер со средними Джамо для дом. кинотеатра пока справляются.
 
 15.09.2013 в 08:12:12, Bonarienz писал(a):
Они из компа в другой комнате по кабелям обратно к Язве переползли, вот и щелкают-шуршат в мониторе.

Если бы это было так, я был бы рад, т.к. забороть это можно было бы достаточно легко. Но увы.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4623 от 15.09.2013 в 11:27:21 »

15.09.2013 в 11:10:43, Anthrax писал(a):
похоже очень на звук совковых стабилизаторов напряжения для телеков

То есть 50 Гц. Ну, это забороть довольно просто, если это, к примеру, входные фильтры. И сложно, если это пауэр-фактор корректор (которого в простых мониторах нет вообще, а в Деллы я не лазил внутрь пока, и не знаю, есть ли он там). Но в общем-то, определиться, где звучит 50 Гц и потом забороть их - довольно просто во всех случаях. Но это - мне, ты же не повезёшь свой монитор ко мне.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4624 от 15.09.2013 в 11:37:29 »

15.09.2013 в 11:27:21, Дядя Боря писал(a):
Но это - мне, ты же не повезёшь свой монитор ко мне.    

Ну если ты в Москве обитаешь, то свозил бы. Проблему то мне все равно так или иначе решать придется, но скорее всего впереди классика: текущий продал, новый нешумящий купил.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4625 от 15.09.2013 в 17:37:21 »

15.09.2013 в 10:25:44, Дядя Боря писал(a):
но и динамики зачастую тоже "мин.стоимости"

никак нет, нижние - кевлар, верхние - шелк,
как и сказал Бон-а-рьен-ц, в своей нише уж точно выше прочего муфла с динамиками из газетно-туалетной бумаги
« Изменён в : 15.09.2013 в 17:37:54 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4626 от 15.09.2013 в 19:07:27 »

2KombaT:  15.09.2013 в 17:37:21, KombaT писал(a):
нижние - кевлар, верхние - шелк,  

Да хоть танковая активная броня. Я же не про это, я - про китайское качество сборки. Кевлар и шёлк без микронной точности сборки сами по себе - просто куски ткани. Если катушка царапает за магнит, или отклеилась от диффузора - то это не источник звука, а источник адского скрипа получается.  
А, я опять же забываю. Мы по разному оцениваем эту технику. Мне же приходится эти микролабы - чинить, с моей то точки зрения все они - полное говно, так как попадают ко мне массово и в плохом состоянии.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4627 от 15.09.2013 в 20:25:18 »

2Дядя Боря:  
 
Про корректор кофф. мощности не подумал, спасибо - надоумил. В общем - интересно стало.
 
Про колонки Микролаб - речь идет только о двух сериях - Соло и Про. А тебе в ремонт несут совсем другие УГ.
 
2Anthrax:  
 
В Москве обитаю. Если чо, обращайся.  
 
МакИнтош - это просто недостижимая вершина и уникум, даже среди "мериканцефф". В "совке" 275-ый 15 лет пытались повторить, но так и не смогли. Во, зри!
 
https://www.google.ru/images?q=mcintosh+mc275&oe=utf-8&rls=org.m...
 
И именно с его помощью покойный Джим Вильямс сделал подсвет экрана для МакБукофф!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4628 от 15.09.2013 в 21:11:00 »

2Bonarienz: Про Про много плохого не скажу, хотя и парочку их пришлось покрутить, а вот Соло косяками в ремонт ходят.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4629 от 15.09.2013 в 22:31:58 »

2Дядя Боря:  
 
1-ые - 3-и или 4-ые - 6-ые? Что плохо?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4630 от 16.09.2013 в 00:30:58 »

2Bonarienz: Которые подешевле и постарее, разумеется, то есть - первые разных модификаций. Дорогие просто очень редкие, потому их и в ремонте мало. В любом случае в ремонт идёт массово не то, что плохое, а то, что массово продаётся, закон такой, нормального распределения частоты отказов.  :)
Но ломается - всё, независимо от бренда и цены.  
« Изменён в : 16.09.2013 в 00:31:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4631 от 24.09.2013 в 05:15:29 »

Начал подглючивать новый комп (собран пару месяцев назад). При загрузке на холодную выпадает в биос, в биос сбрасываются настройки. Если продолжить загрузку, еще проблема проявляется в пропадающих значках в панели задач винды. После load bios default и еще одной перезагрузки значки опять появляются. На верхней картинке как должно быть, на нижней - после сбойной загрузки.
 

 
Других отклонений вроде не замечено. Температура проца 28, материнки 29 градусов.  
 
В чем может быть проблема?
Вот прицепился!       error_comp.jpg
« Изменён в : 24.09.2013 в 05:16:36 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4632 от 24.09.2013 в 05:49:47 »

2Korchy: батарейку мамкину проверь перво наперво. А лучше - замени сразу. Для надёжности.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4633 от 24.09.2013 в 19:40:43 »

24.09.2013 в 05:49:47, Artem13 писал(a):
батарейку мамкину проверь
: yes :
Я тоже думал всегда, что в новом компе она проработает лет 5 без замены, однако было пару таких случаев. То ли мамка долго лежала в продаже, то ли хлам поставили еще на заводе.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4634 от 24.09.2013 в 20:56:39 »

2Korchy: насколько я вижу, отваливаются интернет, usb-контроллер и что-то ещё. Вполне возможно, это всё висит на одном чипе, который и сбоит. Часто на мамках помимо основного сопроцессора (т.н. "северного моста") ставят дополнительные сопроцессоры, расширяющие возможности основного, например, добавляя несколько каналов sata, usb, ethernet и т.д.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4635 от 24.09.2013 в 21:12:15 »

Или батарейка, или "отвал" южника. Выяснится после замены батарейки. Если не поможет - нести сдавать мамку по гарантии.
« Изменён в : 24.09.2013 в 21:13:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4636 от 25.09.2013 в 19:29:53 »

Действительно похоже на батарейку. Пару дней не выключал компьютер из сети на ночь - первая загрузка шла нормально, без сброса биоса.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4637 от 25.09.2013 в 20:24:52 »

25.09.2013 в 19:29:53, Korchy писал(a):
Действительно похоже на батарейку.  

Так ты её не поменял, что ли, до сих пор? Батарейка CR2032, чуть ли не на каждом углу продаётся, от 10 до 20 р стоит. Бери лучше с "именем", типа Кодак или Панасоник, хоть они и все китайские, но с "именем" - получше будут.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4638 от 25.09.2013 в 20:46:50 »

2Дядя Боря:  
 25.09.2013 в 20:24:52, Дядя Боря писал(a):
Так ты её не поменял, что ли, до сих пор? Батарейка CR2032,

В материнке не специальные какие-то батарейки? Я думал надо в "никс" ехать за ней или еще в какой комп-магазин.
Зарегистрирован

ban.gif
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4639 от 25.09.2013 в 20:55:12 »

2Korchy:  
Ну, технически существуют батарейки с аппаратным ключом-лицензией, но это для спецоборудования. В ПК батарейки никакой дополнительной нагрузки, кроме питания ПЗУ, не несут.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4640 от 25.09.2013 в 21:27:54 »

25.09.2013 в 20:46:50, Korchy писал(a):
не специальные какие-то батарейки?

Не, совершенно стандартная литиевая, такие много где применяют, в том числе - в коллиматорных прицелах. У нас продаются в многочисленных лавках, торгующих разными гаджетами, ну и в комповых магазинах, конечно, которых тоже много, не только же НИКС. У меня на расстоянии трёх кварталов от дома таких лавок штук пять (а я далеко не в центре живу, хотя, по столичным то масштабам - почти в центре, 10 мин. на маршрутке :)).
« Изменён в : 25.09.2013 в 21:32:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4641 от 25.09.2013 в 22:54:01 »

2Korchy: Спаяй 2 пальчиковые типа АА (только последовательно). ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4642 от 25.09.2013 в 22:59:11 »

2Luficer:  
 
Пащютиль, да?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4643 от 26.09.2013 в 00:48:47 »

2Bonarienz:  
Ну еще бы. Смайлик-то есть.
А то сейчас набегут коршуны от паяльника, скажут, что я неуч и вообще редиска.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4644 от 05.10.2013 в 22:34:03 »

Родственники принесли ноут ASUS (снизу написана модель F3S UPD: F3SE. Не думал, что дополнительная буква важна). Диагноз - не включается. По словам хозяев, с харда грузится раза с 30-ого. Пробовать не стал, поверил на слово.
 
При загрузке с харда моргает после POST курсором подчеркивания на пустом дисплее. При загрузке с диска моргает точно так же, но издает дисководом звуки, будто я ему дискету скормил (раскрутить диск не может. С диском все в порядке, пробовал вставить в свой ноут - раскрутился и показался). Загрузочную MicroSD в адаптере просто не замечает. Внешне не битый, только пара потертостей.
 
Хозяева говорят, что не роняли, только перегревался часто. Но кулер шумит тихо - все нормально с температурой.
 
Куда смотреть, товарищи?
« Изменён в : 05.10.2013 в 22:37:47 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4645 от 05.10.2013 в 22:46:50 »

Напрашивается мысль, что смотреть надо на южный мост... причем смотреть с грустью, как на покойника...
 
Попробуй загрузочную USВ-флэшку воткнуть. Если и она не распознается - почти 100% мост.
« Изменён в : 05.10.2013 в 22:47:50 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4646 от 06.10.2013 в 00:11:44 »

05.10.2013 в 22:34:03, Airbus писал(a):
перегревался часто
Пыль в кулере. Доперегревался. Загублена на винте система. Хорошо, если винт целый.  
 05.10.2013 в 22:34:03, Airbus писал(a):
Но кулер шумит тихо - все нормально с температурой.  

Это пока нагрузки на проц нет, а её без загрузки системы и не будет.  
 05.10.2013 в 22:34:03, Airbus писал(a):
При загрузке с диска моргает точно так же, но издает дисководом звуки, будто я ему дискету скормил

Дисковод - на замену. Это первое, что ломается в компах, оптические приводы - ненадёжны.  
Итого. Разобрать и вычистить пыль - обязательно, и сразу же, в первую очередь (между вентилятором и радиатором - одеяло, невидимое глазом, пока вентилятор не снимешь). Поменять обязательно теплопроводную мазь. Поменять оптический привод - желательно (без него вполне можно сейчас обойтись). Это недорого, 1тыр примерно. Если сам сделаешь. Ну и - поставить новую систему, с оптики или ЮСБ, без разницы.  
А южник... южник, скорее всего целый. Как и северник.
« Изменён в : 06.10.2013 в 00:19:57 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4647 от 06.10.2013 в 02:55:48 »

2Дядя Боря: как объяснишь, что загрузочную MicroSD не видит?
« Изменён в : 06.10.2013 в 02:56:08 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4648 от 06.10.2013 в 03:47:52 »

06.10.2013 в 02:55:48, Ushwood писал(a):
как объяснишь, что загрузочную MicroSD не видит?

Не умеет :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4649 от 06.10.2013 в 05:04:21 »

2Ushwood:  06.10.2013 в 03:47:52, Artem13 писал(a):
Не умеет  

Именно так. Мало какие БИОСы вообще видят картоввод. Если только через внешний ЮСБ картоввод, тогда должно быть, оно воспринимается как обычная флешка.  
« Изменён в : 06.10.2013 в 05:06:10 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 174115 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.