A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:33:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114  ...  133Прочитано 251607 раз
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4900 от 26.07.2014 в 01:45:01 »

2Legend: Тут проблема такая. Купил его в магазе. Три дня он отработал и начал центровку терять. То есть играю играю и руль в игре получается стоит ровно, а у меня в руках нет, бывало что и вверх ногами повернут. В нете почитал, оказалось болезнь у них такая профессиональная. Внутри два мотора, а между ними плата, вот от вибрации плата расшатывается и руль теряет центровку. Но блин, ему три дня всего от роду было. В магазе на новый заменят в понедельник, только вот я думаю где гарантия что и с новым такого не будет.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4901 от 28.07.2014 в 18:44:18 »

2Sarge: Мой Г25 уже второй год на полке лежит но ничего такого я что-то не припомню. С центрированием и калибровкой бывали разве что софтовые проблемы. Из механических "проблем" был только скрежет моторов когда я держал руль в одном направлении а ФорсФидбек пытался его покрутить в другом.  
 
Я конечно его не разбирал но что-то мне слабо верится что а) плата может расшататься, все что я в жизни видел имели крепления как минимум в трёх точках, б) за центровку отвечает какой-либо оптический или другой датчик. В руле вроде шаговые моторы используются, руль при подключении делает все 900 градусов до упора и после этого сам выставляется в центр, то есть, чтобы потерять центровку нужно чтобы руль постоянно проскакивал несколько зубов на моторах, а в это как-то слабо верится. Так что замена вполне может помочь. Но это моё дилетантское мнение.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4902 от 31.07.2014 в 10:46:38 »

Такая вот ситуевина:
 
Фоллаут Нью Вегас, на старом компе с Вин ХР работал идеально, на новом компе с Вин 7 64 тоже работает, только вот с небольшим "НО": в игре аццкая задержка на некоторые вещи, типа вызова меню по ESC или открытия инвентарей и ящиков, а также сохранений/загрузок. То есть гама запускается, и секунд 20-30 работает как обычно, но потом нажимаешь ESC и меню открывается секунд через 20, или резко квиклоад взять, игра загружается и получается перс стоит, а вокруг него ничего нет, потом все это мееедлено так начинает подгружаться (текстуры и обьекты). В чем может быть дело? Колдунства со всякими режимами совместимости не помогают. Видяха Geforce 760 с последними дровами. Меня терзают смутные сомнения что Вегас вообще с Вин 7 64 не совместим :(  
 
Остальной игровой процесс - стрельба, перезарядка, смерти НПС и пипбой работают как обычно. Вылетов тоже нет, просто игра жестоко тупит.
 
« Изменён в : 31.07.2014 в 10:50:39 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4903 от 31.07.2014 в 11:00:30 »

2Sarge: Я думал это у меня одного так. Грешил на захламление модами, а оно вононочомихалыч.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4904 от 31.07.2014 в 11:59:44 »

2Legend: Вылечил  ;D
 
Помог "спелл", применяемый для Фолла 3, у него аналогичные траблы с Виндой 7. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Мне показалось странным что третий Фолл идет без проблем, а Вегас тупит, ну и решил попробовать. Два часа отыграл - полет отличный. Третий Фолл без этого колдунства у меня дальше умиления папы рождением ребенка не идет.
 
Если у вас есть игра Fallout 3, Windows 7, а также многоядерный процессор, то будьте уверены, что игра будет у вас безбожно зависать в самых разных моментах игры. Для решения данной проблемы надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\ и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем "0" на "1". Кроме этого добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл. После этого игра будет идти как и у всех остальных счастливчиков.
 
А модов у меня у самого больше сотни, под самый предел, одним больше и игра не стартует уже.
« Изменён в : 31.07.2014 в 12:03:58 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4905 от 31.07.2014 в 12:45:10 »

2Sarge: Первый параметр у меня уже включен (просмотрел до кучи что там вообще есть на тему Thread - всё, что нашёл, включено), второй добавил - результат не очень, по моим ощущениям практически ничего не изменилось. Игрался с цифрами второго параметра, поменял 2 на 4 (это типа кол-во ядер процессора?) - результат такой же. ЧЯДНТ? :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4906 от 31.07.2014 в 12:50:01 »

31.07.2014 в 12:45:10, Legend писал(a):
ЧЯДНТ?
Вот уж не знаю.  
 
Что делал я:
 
1. Прописал в инишник.
2. Выставил на экзешник фолла, лаунчер фолла, и NVSE лоадер совместимость с Вин ХР
3. Играю.
 
Несколько часов отыграл ни вылетов ни зависонов не наблюдаю, хотя на старом компе моя эта мегасборка валилась через каждые минут 10, из-за обилия модов. Тут пока никаких проблем не вижу.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4907 от 11.08.2014 в 22:49:05 »

Начальство поставило задачу: определиться с возможностью использования планшета (вообще) в качестве средства отображения и управления. Возникают несколько вопросов:
1. Возможность подключения по USB. Читал, что планшеты зачастую лишены разъёмов USB. Однако беглый просмотр рынка планшетов до 7тыров показал обратное.
2. Программирование под этот самый планшет. Как много их с 8 виндой и с ведроидом. Какие средства, кроме VS, используются?
3. На случай отсутствия USB - передача данный по ВиФи. Где можно почитать?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4908 от 12.08.2014 в 01:08:10 »

2Artem13:
Если не хочется открывать для себя новое и связываться с Ведройдом со всеми его линуксовыми ушами и заморочками с поддержкой оборудования, а использовать привычные среды разработки/отладки под Винду в том числе и на самом устройстве, то многие основные производители ноутов: Asus, Acer, Dell, Lenovo, HP производят планшеты на Win8. У каждого производителя есть по крайней мере по две модели: 8 дюймовая (от 13 т.р.) и 10+ дюймовая (от 17 т.р). Все они строятся на базе новых четырёхядерных Atom Z37xx (бывает и на Core i, но это уже ноут без клавиатуры), имеющих весьма достойную производительность и автономность на уровне 8 часов со включённым экраном, имеют 2 ГБ оперативки и 32/64 ГБ eMMC-диск. Такие планшеты имеют единственный порт USB (micro как в телефонах), который может быть совмещён с зарядкой, Wi-Fi, Bluetooth. Бывают ещё дополнительные порты на докстанциях, но, как я понимаю, интересует именно режим планшета, а не гибридного ноута.
Единственным плюсом Ведройда является цена. Но при прямом заказе из Китая можно получить планшеты на Винде с ценником от 5-6 т.р. За эти деньги могут быть как весьма достойные модели, так и откровенный шлак, тут лотерея (можно почитать форум 4pda). А этой осенью и в наших краях возможно появление более дешёвых моделей, так как сейчас всё ещё продаются запасы устройств, выпущенных весной, когда Винда для них была платной.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4909 от 12.08.2014 в 20:52:05 »

12.08.2014 в 01:08:10, Терапевт писал(a):
Но при прямом заказе из Китая

Тут проблема в том, что приборы, с которыми будут планшеты поставляться - штучные. А планшеты еще и как опция идёт. Т.е. могут использоваться 1 планшет на несколько приборов. Потому заказы из Китая нерентабельны будут, пмм. Потому и смотрю наличие тут.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4910 от 12.08.2014 в 21:45:31 »

2Artem13:  
Заказ может быть и штучный, тут проблемы как раз нет. А вот соотношение стоимости прибора к стоимости планшета тут, похоже, главный критерий целесообразности. Чтобы "опция" не стоила больше самого продукта.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4911 от 02.09.2014 в 04:23:30 »

Товарищи, нужна радиомышь для бука. Сейчас в наличии Логитэч М505 — редкое гуано, левая кнопка при одинарном нажатии срабатывает дважды. В связи с чем невозможно что-либо выделить мышью, только с клавы при зажатом шифте. Эта камасутра уже порядком надоела, однако форма и размер мыши устраивают более чем. Нужно что-то похожее по размерам, но понадёжнее, чем Логитеч — читал отзывы о других их мышках, они имеют те же проблемы. Хотя, быть может кто предложит и нормальные модели данной фирмы.
Братцы, посоветуйте хорошую мышу, без указанных выше глюков. Девайс нужен для работы с инетом и документами, в игрушки уже не играю. Готов потратить на это дело до 4 000 рябчиков, лишь бы вещь была нормальная.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4912 от 02.09.2014 в 04:53:44 »

2VVA: Кнопки ко всем мышкам, даже дорогим, делают одни и те же китайцы на одних и тех же заводах... И они в последние времена ну очень часто отказывать стали, независимо от фирмы и стоимости мыши.  
Я свои мыши чиню, делая из двух одну... Когда чинить нечем - покупаю новую, причём дешёвую... То есть просто купи любую новую, понравившуюся тебе по функционалу и дизайну мышь - и всё.  
А если хочешь, чтобы мышь очень долго не "двоила", то покупай с сенсорными кнопками. Недостаток у них - а дорогие пока. Но ты очень неплохой бюджет для мышки объявил, так что ищи сенсорно-кнопочную...
« Изменён в : 02.09.2014 в 05:06:08 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4913 от 02.09.2014 в 04:58:43 »

2VVA:  
 
Дядя Борья как всегда прав - общая болезнь, даже пандемия, и это без игр.
 
Сам пользуюсь ЛогитеК М555b - синезубая. Есть две штуки. Вроде, "ничо так"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4914 от 02.09.2014 в 05:30:49 »

2Дядя Боря:  
2Bonarienz:  
Сердечно благодарю!  :)
Буду думать...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4915 от 02.09.2014 в 06:10:58 »

У меня А4tech мАде ин чунгачанга X7-для ударенных на 1 полушарие геймеров  
8 лет безостановочного клика + периодические долбания об стол и редкие метания в произвольную сторону (но недалеко)..
PS^но она проводная, может есть и беспроводные из этой серии
Вот прицепился!       i-2.jpg
« Изменён в : 02.09.2014 в 06:27:41 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4916 от 02.09.2014 в 06:20:06 »

Кстати, вон та маленькая оранжевая кнопочка - является бесполезной функцией "двойной клик", то, что теперь, я так понял, появляется самопроизвольно у грызунов  :D
А та, что еще мельче (ниже колесика) - очень полезная штука, регулирует 4 частоты (или как это называется, забыл) в общем чувствительность, которая визуально отображается светодиодным цветом колесика (выкл, зеленый, оранж, красный; типа: 400, 600, 800 и 1000dpi)
ps^ я всегда юзаю "на красном" - перемещение курсора по диагонали от угла до угла монитора движением мыши на площади в спич.коробок  ;) НО, для каких-нибудь сверхточных действий, к примеру графической обводке и тд, можно удобно переключиться
« Изменён в : 02.09.2014 в 06:24:46 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4917 от 02.09.2014 в 06:42:43 »

2KombaT:  
Благодарю за инфу! Также смотрю на эту фирму, поскольку в её ассортименте есть достаточно бюджетные, и при этом неплохие, модели.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4918 от 02.09.2014 в 16:02:22 »

2VVA: Года полтора-два использую на работе лазерную беспроводную А4 G7-740NX. Вполне себе устраивает. Единственное - иногда проскакивают фризы. Но не слишком часто и не смертельные.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4919 от 03.09.2014 в 02:31:04 »

2Artem13:  
Сердечно благодарю за информацию! :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4920 от 03.09.2014 в 03:04:20 »

2VVA:  
Проводные пользовал A4Tech X7, одна проработала 5+ лет, а вот вторая всего 3 года. У обеих сдохло колесо - рывки туда/сюда. Сейчас пользую клон, Gun3 V7.
А беспроводная у меня второй год HP x4500, мне нравится.
Выбирал я обственно в основном чтобы в руке хорошо сидела.
« Изменён в : 03.09.2014 в 04:18:25 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4921 от 03.09.2014 в 03:14:08 »

2VVA:  
У меня давно (даже очень давно) была мышь от микрософта: http://www.ixbt.com/peripheral/ms-wime-20.shtml
 
Здоровенная, малофункциональная, беспроводная и дешевая. Но как влитая ложится в руку. Чиркать в редакторе растровой графики и водить курсором в какой-нибудь игрушке - одно удовольствие. Правда расход батареек (две А4) и здоровенная фиговина-приемник сигнала немного портили. Ну и с собой такую здоровую штуковину не поносишь.
 
Сейчас у мелкомягких мыши совсем не те - для детей младшего школьного возраста. У меня ладонь не большая, но мыши в неё полностью помещаются - совсем не удобно и без ковра натирает.
 
А4, иммо, для хентайщиков (я сам сейчас использую X-755BK). Куча кнопок, но толку с них, как с верблюда воды. В играх они в большинстве не используются, а программулины крутить уже и со стандартным набором клавиш привык.
 
Так же пользовался Логитековской G9x. Мышь неплохая, с возможностью изменения "хватательной части" корпуса и веса самой мыши. Но через какое-то время мышь стала барахлить - то комп её видит, то не видит.
 
Так что подписываюсь под словами Дяди Бори - нет смысла покупать дорогую мышь. Достаточно взять ту, что понравилась на вид.
---
 
Нашел у себя в ящике старую нонеймовскую роликовую. Раритет. Но раритет рабочий до сих пор. Жаль переходника с ps\2 на usb, нет - а то бы её попробовал на своем компе. ;D
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4922 от 03.09.2014 в 04:49:48 »

03.09.2014 в 03:14:08, Green Eyes писал(a):
Нашел у себя в ящике старую нонеймовскую роликовую. Раритет. Но раритет рабочий до сих пор.

У меня до сих пор лежит моя первая мышь - роликовая А4. В полностью рабочем состоянии
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4923 от 03.09.2014 в 08:04:09 »

2ПМ:2Green Eyes:  
Братцы, сердечно благодарю за дельные советы!  :)
Младший брат так же рекомендует не брать дорогие мыши, поскольку - это лотерея.
Сдаётся, что есть только два варианта: либо десяток недорогих мышей (которые не жалко выбросить при первой же поломке), либо одна сенсорная (как советовал Дядя Боря).
« Изменён в : 03.09.2014 в 08:05:31 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4924 от 04.09.2014 в 20:37:29 »

Заметил на клавиатуре в офисе нехороший глюк - через какое-то время, при включенном nupad`е, часть клавиш (с символами L,M,K и т.д.) начинают заменять нампадные (то есть вместо букв пишут цифры, как на совмещенных клавиатурах ноутов). При выключенном numpad такого не заметно. Клавиатура Genius GK-100011 (стандартная офисная "доска с батонами").  
Проблема может появляться в любое время, а может и целый день проработать без проблем.
 
Это драйвер чудит? Можно как-то исправить (с учетом того, что дров на такие вещи по умолчанию нет, даже на сайте производителя)? Нападом пользуюсь очень часто, а каждый раз перезагружаться не хочется.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4925 от 29.09.2014 в 18:42:14 »

Тут гляжу на еБее память DDR2. Конкретно 2GB 800MHZ 6400. В описании самых дешевых указано, что совместима только с АМД чипсетом и на Ителе может не работать.
Это что за??? Первый раз слышу, чтоб память была заточена под конкретный чипсет...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4926 от 29.09.2014 в 23:04:46 »

2Raty: Она возможно прошла сертификацию под конкретный чипсет/мамку. Ведь в мануале к мамке всегда есть список конкретной сертифицированной памяти. Но это как бы просто гарантия более высокого уровня. Базовую гарантию даёт соответствие стандарту ДДР2, то есть, любой контролер ДДР2 должен поддерживать эту память, без разницы, интеловский он или аэмдэшный.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4927 от 30.09.2014 в 04:01:14 »

2jarni:  
Благодарю.
Проведя брифинг по этому поводу на работе, с коллегами пришли к такому же выводу.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4928 от 01.10.2014 в 19:49:50 »

Хорошее слово. Внедрю на работе.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4929 от 02.10.2014 в 05:52:52 »

В продолжение вопроса "как удалить папку виндовс из под виндовс", покурил гугль и оказалось, что всё делается штатными виндовыми средствами, хотя процедура настолько шаманская, что с первого раза повторить не получилось: Удаление Windows 7 из-под XP без форматирования раздела и без потери данных. Хотя в названии упоминается ХР, в 7 всё выглядит и работает так же.
Теперь я смогу накачать ещё 20+ гиг мусора из всемирной файлопомойки.
« Изменён в : 02.10.2014 в 05:55:23 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4930 от 07.10.2014 в 21:38:34 »

Воюем с принтером под Убунтой. Отказывается печатать из интернет-приложений (почта, любой браузер). При этом из обычных редакторов и прочих смотрелок печатает без вопросов. В каком направлении рыть?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4931 от 08.10.2014 в 06:13:27 »

2Artem13:  
 
 В направлении ВыньДоску 10 или Ооо!  ОС Ха! Гы!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4932 от 11.10.2014 в 02:44:44 »

07.10.2014 в 21:38:34, Artem13 писал(a):
В каком направлении рыть?  

В направлении чтения логов.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4933 от 11.10.2014 в 02:47:36 »

2Zed: ругается на фильтр (?).  filter-crashed
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4934 от 21.10.2014 в 23:34:40 »

Хочу на НГ проектор с экраном себе подарить. Кино то само собой смотреться будет, а как насчет игр? Кто гамал на проекторе, какие впечатления? Или бредовая идея вообще.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4935 от 21.10.2014 в 23:50:49 »

2Sarge: Стратегии думаю норм будет. А экшины - купи, расскажешь :). Боюсь, правда, что если ты будешь гамать с проектором то лампы тебе дорого будут обходиться, у них ведь вроде ограниченный запас жизни.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4936 от 21.10.2014 в 23:58:05 »

2jarni: Уточню насчет ламп. Поиграть в первую очередь хочу в евротрак симулятор с рулем. На монике 21 совсем не то  :) Поэтому думал монитор поболе купить, а потом и вовсе проектор, чтоб не мелочиться.
 
Фильмы то тоже не по 10 минут идут, и я же не собираюсь 24\7 нонстоп играть. Эти времена уже прошли.
« Изменён в : 21.10.2014 в 23:59:58 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4937 от 22.10.2014 в 02:45:10 »

21.10.2014 в 23:34:40, Sarge писал(a):
бредовая идея вообще

 21.10.2014 в 23:50:49, jarni писал(a):
у них ведь вроде ограниченный запас жизни

+
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4938 от 22.10.2014 в 04:17:26 »

2Sarge: Добавлю, что проекторные лампы не долговечны, очень дорогие, далеко не к каждому проектору легко их достать в России, и к тому же поменять их обычно берутся только в авторизованных сервисных центрах, то есть как бы намекаю - если уж будешь покупать проектор, то выбирай фирму, сервисный центр которой находится в доступном от тебя удалении.
« Изменён в : 22.10.2014 в 04:18:35 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4939 от 22.10.2014 в 04:46:16 »

Ну поменять их с помощью лома, лопаты и такой то матери не трудно. А вот стоимость ламп часто перекрывает стоимость проектора.  
Да и найти их не так легко, тут ты прав на все сто :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4940 от 22.10.2014 в 04:53:41 »

2Дядя Боря:  
О кстати. Вопросик есть.
Есть 2 винта на 1 Тб. Они оба вроде как числятся у меня сдохшими.  
Как оказалось они померли не до конца. На днях о чудо, в результате ревизии винтов, я их подрубил - живые. Что странно.  
Один при активном использование через некоторое время дает дуба. Судя по всему перегрев. Второй валяется на столе. 3 суток - полет нормальный.
Есть смысл с ними шаманить или просто отложить к мертвецам ?
 
Модели Seagate ST3100520AS
« Изменён в : 22.10.2014 в 04:54:50 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4941 от 22.10.2014 в 05:08:59 »

2Psyho:  
Саша, а сколько эти винты у тебя прослужили? Года три отпахали?
« Изменён в : 22.10.2014 в 05:09:21 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4942 от 22.10.2014 в 05:40:47 »

Привет. Да больше наверно даже.
Просто счас с винтами беда. Стали вылетать один за другим. А денги чтобы обновиться нет.
Так то понятно что они свое уже отработали и им пора :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4943 от 22.10.2014 в 07:46:05 »

Привет.
Возраст хардов почтенный, так что вполне.
Кстати, не приобретай никакую технику до 26 октября - действует ретроградный Меркурий, много электроприборов выходит из строя.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4944 от 22.10.2014 в 09:05:07 »

2VVA:  
 
Вот, да!!!
 
2Psyho:  
 
Пока живут - копируй данные на другие, лучше "серверных" серий... Ранее многажды упоминались...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4945 от 22.10.2014 в 09:08:33 »

2Psyho:  
 
Есть тройка винтов - 500-750-1000 - серверных, могу сбыть "задешево"... Всвязи с апгрейдом "по поколениям"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4946 от 22.10.2014 в 09:33:31 »

2Bonarienz: Не спс. Счас налички нема. Да и не критично пока. Просто думал может их подшаманить и куда пока пристроить.
Я данные на мелкие винты поперелил. Благо этого добра от 120 до 500 у самого целый мешок. Но неудобно жуть. В системник только 5 влазит )
Да и обновляться надо будет уже на чтонить более емкое. По 3-4 Тб уже брать. И назад рейд собрать.
« Изменён в : 22.10.2014 в 09:38:09 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4947 от 22.10.2014 в 09:51:56 »

22.10.2014 в 04:46:16, Psyho писал(a):
поменять их с помощью лома, лопаты и такой то матери не трудно.  
Физически, конечно, не трудно. Но во многих моделях предусмотрен программный счётчик наработки ламп, который просто не даёт включаться проектору если его не сбросить фирменной утилиткой.  22.10.2014 в 04:53:41, Psyho писал(a):
Один при активном использование через некоторое время дает дуба. Судя по всему перегрев. Второй валяется на столе. 3 суток - полет нормальный.  
Который отрубается через время - дохляк конченый, микросхемы менять надо, что нерентабельно. Он, скорее всего, это время будет сокращать, пока не помрёт окончательно. У меня парочка таких тоже валяется. А вот тот, что работает - задай ему тест на недельку, что-нибудь типа "Виктории" или АИДА64, ну и выдержит если - куда-нибудь на неответственное место можно и прилепить. Но вообще, Сигейты - дерьмо стали, я на Хитачи перешёл.  
2Bonarienz:  22.10.2014 в 09:08:33, Bonarienz писал(a):
Есть тройка винтов - 500-750-1000 - серверных, могу сбыть "задешево"
Это почём? Приму в дар, почтовые расходы - за мой счёт... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4948 от 22.10.2014 в 20:50:33 »

2Sarge:  
Доводилось эксплуатировать проекторы NEC и Mitsubishi (моделей не помню). Лампы легкосменные - откручиванием 3-4 винтов на лючке корпуса проектора. Стоимость ламп была $600-$800. Счётчик часов наработки сбрасывался по инструкции нажатием комбинации кнопок на панели управления проектором.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #4949 от 22.10.2014 в 21:54:39 »

2Sarge: Ввиду цен на проекторы и лампы, может купи себе телик на 40-50-60"? Я вот думал к рождеству купить на 40-42" (больший в комнату просто не нужен) и попробовать на нём в сталкера/сеттлерсы/что-нибудь-покататься поиграть.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159326 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.