A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:49:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, cha, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116  ...  133Прочитано 251472 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5000 от 04.12.2014 в 16:36:58 »

04.12.2014 в 13:15:49, Airbus писал(a):
эти снимки заметно превосходили полученные самой современной Сони.  
Это враки. У меня далеко не самая современная Сони, но качество снимков превосходит любые плёночные аппараты... Да и работает фотик уже 7 лет без нареканий, в самых разных условиях, этим летом в походе и в 35 градусов в тени снимал, а на солнце у нас черви сварились, стало быть более 50 было. Да и песочку хватало, до сих пор вытряхивается...  
 
Ага, читаю далее. Ну, опять и враки есть, и просто злобствования типа  
 04.12.2014 в 13:15:49, Airbus писал(a):
французы лишь удовлетворились соответствием параметров нашим ГОСТам. И ни разу не задумались о том, чтобы их превзойти.  
В чём тут, извините, французы то виноваты? ГОСТы тоже они выпускали, да? Их попросили сделать согласно руководящей бумажке - они сделали, думать надо было об улучшении параметров при этом не французам, а составителям ТЗ. Кстати, враки то в том, что такие вещи делаются вовсе не по ГОСТу, а именно по Техническому Заданию, в котором все параметры требуемые и оговариваются. Ну и кто виноват - французы, у которых аппараты красивые и рабочие, но вот по ТЗ их попросили сделать для комнатных условий - они и сделали, или составители ТЗ?
Ну и пассаж про экраны меня просто восхитил 04.12.2014 в 13:15:49, Airbus писал(a):
экранирующие коробки французы делали примерно из той же жести, что и консервные банки. Наши же экраны были выполнены из качественной латуни, с весьма приличной точностью. И еще я обратил внимание на то, что СВЧ-контакты у нас выполнены с покрытием олово-висмут, а у французов покрыты серебром...  
Французы тут совершенно правы! Это всё говорит в их пользу! Так же, как и удобство и продуманность конструкции, описанная ранее.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5001 от 10.12.2014 в 22:21:48 »

Такой вопрос возник:
 
На одном компе у человека прописалась страница windowsxlive(dot)net как стартовая. Причем прописалась жестко - на всех браузерах. На самой странице ничего такого сверх запретного, но бесит, что она появляется вместо пустой стартовой.
 
Пробовал копаться в настройках браузеров, менять\удалять hosts, удалять стартовую страницу в реестре, смотреть в процессах и службах (и чистить их от мусора), проверять ОС с помощью антивируса и антиадвара, восстановить ОС через последнюю удачную конфигурацию, удалять\устанавливать браузеры. К сожалению, ничего не помогло. Как и в реестре так и в настройках браузера страница появляется после перезагрузки.
 
Пробовал смотреть в и-нете - проблема была, но решения действенного нет.
 
Есть ли способ, о котором я не знаю, что бы избавиться от этой страницы?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5002 от 10.12.2014 в 22:42:39 »

2Green Eyes:  
Ну, если проблема после перезагрузки - было бы неплохо понять, кто за это в автозагрузке в ответе.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5003 от 10.12.2014 в 23:30:27 »

2ПМ:  
 
Так она тебе и покажется, в автозагрузке-то... Оно сильно спряталось!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5004 от 10.12.2014 в 23:30:42 »

2Green Eyes: about:blank в настройках браузеров прописывать пробовал? Первый и очевиднейший шаг, но не все его знают =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5005 от 10.12.2014 в 23:45:21 »

Как в Вынь7 перенести папки пользователей на другой диск?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5006 от 11.12.2014 в 00:58:24 »

2Bonarienz:
Если нужно перенести профиль целиком, то это довольно заморочно. Инструкции можно найти поиском.
А если интересует перенос только конкретных папок типа Рабочего стола, Моих документов, Избранного и т.п., то на системном диске заходишь в Users\[Имя пользователя]. Щёлкаешь на интересующих папках ПКМ и на вкладке Расположение выбираешь Переместить.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5007 от 11.12.2014 в 01:17:57 »

2Терапевт:  
 
Аха, пасип! Яспень, что хоцца перенести все те папки, которые часто модифицируются. Хотя и все профили целиком тоже было бы здорово.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5008 от 12.12.2014 в 01:03:41 »

10.12.2014 в 22:42:39, ПМ писал(a):
Ну, если проблема после перезагрузки - было бы неплохо понять, кто за это в автозагрузке в ответе.
- почистил автозагрузку. Есть подозрения на "активатор" для WinOS, но этот же "активатор" нормально установился на другом компьютере, где вообще нет никаких антивирусов и firewall`s.  
В любом случае, средства борьбы с webalta нам тут не помогают.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5009 от 12.12.2014 в 02:14:14 »

2Green Eyes:  
Можно попробовать еще в реестре поискать автозапуски.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5010 от 16.12.2014 в 02:01:28 »

Тут такой дурацкий вопрос по Wi-Fi возник.
В квартиру входит витая пара от провайдера. Есть старичок-маршрутизатор ASUS WL-520GU, который уже лет 5 раздает интернет по дому. Он старого стандарта 802.11g и пробивает относительно недалеко. Хотел его заменить чем-то стандарта 802.11n, 300 Мбит/с.  
Нашел в закромах вот такую точку доступа TP-LINK TL-WR841N.
При подключении в режиме точки доступа, идет редирект на страницу провайдера, где от предлагает зарегистрировать новое подключившееся устройство по маc и ip. Зарегистрировал - полет нормальный. Захожу на нее же с планшета - просит зарегистрировать и его. Заргил - отрубается инет на компе.
То есть, судя по принципу работы, с ней может держать связь только одно устройство. Звонил провайдеру - мне это косвенно (там на проводах чел не грамотнее меня) подтвердили.  
Правильно я понимаю, что мне надо искать железку с новым стандартом и функцией маршрутизатора, а просто точка доступа для моих нужд не годится и может быть использована только для подключения к тому же компу, чтобы старенький маршрутизатор лучше виделся.
Или нет? ???
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5011 от 16.12.2014 в 02:57:34 »

2Luficer: По описанию TL-WR841N вполне себе достойный маршрутизатор. Похоже, просто его настроить надо правильно, то есть по-просту - по новой. И не забывай, что перед каждой новой попыткой настройки эти железяки надо обязательно ресетить, то есть нажимать на 10 секунд потайную кнопочку сзади (во включенном состоянии). Иначе остатки предыдущих настроек образуют кашу  с вводимыми тобой, и получаются всякие чудеса типа описанногог тобой.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5012 от 16.12.2014 в 03:18:48 »

2Luficer: Обнаружил, что у меня как раз TL-WR841N. Аптайм три месяца, устойчив к ошибкам провайдера, пробивает три бетонные стены (из дальнего угла квартиры до лестничной клетки), макс. скорость передачи, которую видел - 8 Мбайт/сек. У него есть функция маршрутизации, так что имеет смысл настроить его с нуля, как сказал Дядя Боря. А еще там есть клонирование МАКа, но я хз, как оно работает. Может нужно зарегистрировать не МАК компа, а МАК роутера. Или сменить МАК роутера на зарегистрированный.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5013 от 16.12.2014 в 03:45:31 »

2Дядя Боря: 2Airbus:
Упс, простите, запутался в этих тэпэлинках. TL-WR841N - это как раз то, что я хотел поставить взамен. А сейчас у меня TP-Link WA801ND, вот такой http://www.ulmart.ru/goods/202376
Ну и я покопался в сети, в грамотно поставленном вопросе половина ответа. Не будет моя точка доступа раздавать инет на всех. Разве что сгибридить на двоих - отрубить вайфай на асусе и из него витой парой пустить на имеющуюся ТД. Но это уж "какой-то позор" :)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5014 от 16.12.2014 в 04:22:42 »

2Luficer: Ага, другое дело. Это именно что однопортовая точка, не умеет она раздавать Вифи на несколько разных пользователей... Типа целевого радиоудлинителя получается. А стоимость, хммм, как  неплохого маршрутизатора.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5015 от 16.12.2014 в 04:42:30 »

16.12.2014 в 04:22:42, Дядя Боря писал(a):
А стоимость, хммм, как  неплохого маршрутизатора.  

Вот-вот. Брал я ее давно (зачем - не помню), но именно с прицелом на модернизацию сети и думал, что за такие деньги там точно есть маршрутизатор. Теперь попробую поменять шило на деньги, а деньги на мыло.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5016 от 16.12.2014 в 05:33:24 »

2Luficer: Я себе два месяца как поставил вот такое чудо, доволен, как удав. Возможно - великовато по мощности, сын с телефоном за квартал от дома уверенно принимал Ви-Фи, но у меня дом кирпичный, для железобетона моща лишней не будет.  
http://www.tenda.ru/product/wireless/wireless-routers/30/20
Китай, хороший, не греется, пока не глючит, имеет кучу настроек практически на все существующие стандарты провайдеров (возможно, лишнее многообразие, я, пока из "техподдержки" выбил точное название их системы, чуть не расколотил трубу, но великий русский язык помог, обложил всех - нашли у себя грамотного кого-то). И главное - дешёвый...  
Сейчас раздаёт интернет на три компа по проводам и на два по Вайфаю, нареканий от потребителей нет.
« Изменён в : 16.12.2014 в 05:44:22 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5017 от 16.12.2014 в 20:10:09 »

16.12.2014 в 03:45:31, Luficer писал(a):
TL-WR841N - это как раз то, что я хотел поставить взамен.
- предупреждаю сразу: стоит брать "старую" аппаратную версию (восьмая). В девятой апверсии эти узкоглазые кретины что-то нахимичили и куча устройств теперь даже настроить по-человечески нельзя. Иммо, лучше подстраховаться.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5018 от 16.12.2014 в 23:19:57 »

16.12.2014 в 05:33:24, Дядя Боря писал(a):
сын с телефоном за квартал от дома уверенно принимал Ви-Фи

Жесть-то какая! У меня тоже кирпич и волосы жалко - повыпадают от такого излучения :) Зато теперь я понимаю, что за оборудование в соседнем доме стоит, что я его ловлю (человек сетку фамилией назвал, по прямой до него 250 м, 2 палки показывает).
 
 16.12.2014 в 20:10:09, Green Eyes писал(a):
предупреждаю сразу: стоит брать "старую" аппаратную версию (восьмая)

Гм. Вот ближайший - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089336/?show=properties
Похоже, пока в руки не возьмешь - версию не узнать.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5019 от 17.12.2014 в 00:07:48 »

16.12.2014 в 23:19:57, Luficer писал(a):
Жесть-то какая!
Дык возьми менее мощную (и более дешёвую) Тенду, у них большой выбор, на любой вкус. А вообще у меня нубуки ловят сейчас более десятка разных ВИ-Фи, на одну, две и даже три палки, развелось, понимаешь ли... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5020 от 17.12.2014 в 00:49:20 »

17.12.2014 в 00:07:48, Дядя Боря писал(a):
на одну, две и даже три палки

Антенна с  обмоткой, соответствующей частоте, преобразователь и -  лампочку вечную повесить.  
Пусть энергия идет в пользу. ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5021 от 17.12.2014 в 01:03:16 »

Что-то я лампочек на микроватты не знаю. Даже светодиодных
 :)
А вот те, кто живёт рядом с телевышкой, наверное, такой фокус сделать смогут. Там киловатты в эфир пускают.
« Изменён в : 17.12.2014 в 01:11:15 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5022 от 17.12.2014 в 08:15:14 »

ТоварищЪи, кто разбирается в видео наблюдении, подскажите:от чего толку будет больше?
На улице на вышке установлено несколько камер, ночное качество картинки не радует (точнее его почти нет) и встроенные ИК не справляются  : angry :
1 вариант: установить на вышку доп. ИК прожекторы;
2 вариант: установить на вышку современные LED прожекторы, залив территорию светом;
3 вариант: "LED гумно" установить иные прожекторы
« Изменён в : 17.12.2014 в 08:15:53 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5023 от 17.12.2014 в 09:38:41 »

2KombaT: Инфракрасным как не освещай, чёткости и контраста не получишь.
Вариант с прожекторами с точки зрения качества картинки много лучше. При этом по качеству освещения я разницы между светодиодами и традиционными источниками не вижу - если у них сила света и углы покрытия будут примерно одинаковые. А вот с точки зрения экономии и долговечности светодиоды конечно - вне конкуренции. Разумеется, хорошие, с добрыми блоками питания, потому как встречал ну такие китаёзные, что выбросить хотелось ещё до их изготовления...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5024 от 17.12.2014 в 09:51:47 »

2KombaT:  
 
Бери наши камеры! Тока созвониться надо! Дин. диапазон по яркости - 10ехр6...
 
Да, кинь панораму обжекта - для оценки...
« Изменён в : 17.12.2014 в 09:52:58 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5025 от 17.12.2014 в 19:28:16 »

2Bonarienz:  
Дык камеры уже стоят, обычные RVi, где монеты на другие брать? Да и зачем, если служат, не летят, 2-ую зиму держат.
Вот сейчас посмотрел ночную съемку, зимой работают приемлемо, в принципе все видно, снег как никак дает свой эффект + пара старых паршивых фонарей,
НО летом хоть глаз выколи - картинка сводится к 0.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5026 от 29.12.2014 в 23:13:04 »

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на ноуте отключаются некоторые мыши. То есть они работают, но иногда отключаются (обычно при большой нагрузке проца) на насколько секунд. Не страшно, на раздражает.
Сначала думал, что проблема с питанием, поставил в "Электропитании" максимальную производительность и снял галочку "отключать устройство при нехватке электропитания" с usb концентраторов (у мышей такой опции нет вообще). Не помогло.  
Проблема появляется как при подключении к usb 2.0 или 3.0 портам ноутбука, так и через usb хабы (с питанием как от ноута, так и отдельным образом).
Заметил такую проблему только на мышах с "встроенными" драйверами. Обычные мыши, с минимумом наворотов работают нормально.
 
Пробовал поискать в и-нете, но либо проблема описана на сайтах спецов таким образом: "промблема с материнкой" (что не может быть в моем случае - диски, простые мыши, клавиатура с доп клавишами, камера, планшет работают без проблем), либо попадаю на детские сайты, где информация подана в таком ключе "*цензура* у мятаже не работать ета *цензура* *цензура*".
 
Дополнение: проблема странно появляется. Часто при работе в полноэкранных приложениях. Чуть реже в редакторах и приложениях в окне.
« Изменён в : 29.12.2014 в 23:14:40 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5027 от 30.12.2014 в 03:17:29 »

29.12.2014 в 23:13:04, Green Eyes писал(a):
Заметил такую проблему только на мышах с "встроенными" драйверами.  
Дык, скорее всего это проблема плохой совместимости драйвера с операционкой, в этом случае. Мыши с "минимумом" наворотов тоже ведь драйвер имеют, только этот драйвер распространяется и устанавливается вместе с операционкой, и тестировался, а возможно и писался крутыми спецами Мелкомягких.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5028 от 30.12.2014 в 06:45:16 »

2Дядя Боря: Да, не исключаю. Не удачно установленная сборка попалась (на других компах все работает нормально). Все равно буду диск менять - сменю и ОС. Спасибо.
« Изменён в : 30.12.2014 в 06:45:28 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5029 от 01.01.2015 в 10:45:59 »

2Green Eyes:  
Стараюсь брать мыхи попроще, и никакие дрова, идущие к ним, не ставлю вообще - только то, что в в винде. Всё работает без проблем.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5030 от 01.01.2015 в 23:30:18 »

2VVA: Те, что попроще есть (они-то работают). Но моим кривым рукам нужно что-то удобное. Временно проблему решил - установив мышь через hub с отдельным питанием, и запретив ОС вообще какие-либо манипуляции с энергией.
« Изменён в : 01.01.2015 в 23:31:27 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5031 от 03.01.2015 в 11:51:25 »

2Green Eyes: Только прочитал, а ведь у меня как раз такая проблема. Один раз проблему решил так же - запретил ОС манипулировать энергией, второй раз всё оказалось банальнее - перетерся провод под изоляцией, вот она и вылетала в определенных положениях.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5032 от 04.01.2015 в 01:23:42 »

2Airbus: C проводом точно проблем нет - он там хорошо сделан. Сейчас вроде, тьфу-тьфу-тьфу, работает. Я её через USB 3.0 Hub подключил. :)
« Изменён в : 04.01.2015 в 01:25:38 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5033 от 13.01.2015 в 08:44:15 »

Помогайте, товарищЪи.

 
1-ый скрин: температура ПК "в простое"
2-ой скрин: температура ПК при небольшой нагрузке (WOT).
 
при этом, если скорость GPU Fan увеличить до 100% (это 3460 об.мин.!!), уши закладывает, а системный блок пытается вылететь из под стола.
 
*датчик корпуса Zalman на выходе из радиатора ПроцFan показывает от 33 (в простое) до 41 (в игре)
*на проце заменил вчера термопасту
*все вентиляторы, прочищены, не заклинили, спокойно вращаются.
 
Думаю, что для проца (при такой то смешной загрузке 16%) - температура не гут.
для GPU вообще не понимаю как он еще не сгорел за 3 недели как такое началось.
 
Программу поставил только сегодня, не выдержал, уж больно подозрительно когда находишься в игре fan проца начинает разгоняться не как раньше, только сворачиваешь в окно - успокаивается (тоже не понятно), управление скоростью вентилятора же не привязано к открытому окну или свернутому, а только по-идее к температуре нагрева проца  :-/  
 :'(
Вот прицепился!       uuu.jpg
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5034 от 13.01.2015 в 09:01:34 »

2KombaT: Всё нормально у тебя с температурой проц, он стар, как ...ну ты понЕл. Какой у тебя на нём радиатор вообще сидит, случаем не стоковая жужалка?
А вот с графой что-то делать надо. У меня тоже 6950 от Гигабайта, чуток им оверклокнутая, но с большим радиатором и тремя карлсонами. В простое 35-40, под нагрузкой где-то 50-60, при этом вентиляторы не на 100% и соответственно их не слышно. Советы стандартны: почисти их, замени термопасту, должно помочь. Температура 85 не критична, конечно, графа держит вплоть до ста, но чем выше температура, тем, соответственно, ниже срок жизни. Направь на графу ещё один вентилятор с корпуса, у меня корпус тоже от Залмана, Т9+, я сбоку на верхнюю ячейку как раз повесил один, который дует на графу и проц.
 
ПС: у нас есть ветка соответствующая, "Злые вентиляторы" называется ;)
« Изменён в : 13.01.2015 в 09:02:14 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5035 от 13.01.2015 в 09:21:35 »

13.01.2015 в 09:01:34, Legend писал(a):
проц, он стар

завязывай, Лёх, норм еще проц, на i7 - пока все прёт из гейм индустрии, притом тянет под моник 1920х1200, проблем не было  
(вот ГТА5 жду)
 13.01.2015 в 09:01:34, Legend писал(a):
случаем не стоковая жужалка

нее, проц был не BOX комплектации, отдельно брал неплохой кулер, радиатор 4 трубки купрум (круче не влазило, потому что кулер вбок от решетки мешал бы планкам корсаровской оперативки, что тоже с пассивным охлаждением)
 
попробую еще на видюхе термопасту проверить.
 
 13.01.2015 в 09:01:34, Legend писал(a):
Направь на графу ещё один вентилятор с корпуса

ты ж знаешь зальман, он весь в вентиляторах, куда там еще, охлаждается все и HDD и приточные сверху и отток сзади и тд
 
 13.01.2015 в 09:01:34, Legend писал(a):
Злые вентиляторы

знаю я. писал там недавно, но это ж уже не вентиляторы, GPU что т фокусничает
ps^ свернутый JA^F дает 101 на GPU, а я ведь на выходных Max Payna 3 прошел, вот железки качественные значит
 
pss^ мож дома у меня очень жарко
« Изменён в : 13.01.2015 в 09:22:41 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5036 от 13.01.2015 в 09:42:51 »

2KombaT: Quote:
норм еще проц
Я про то, что процу данного поколения нормально иметь такую температуру, по сравнению с нынешними он та ещё печка.
 
Quote:
ты ж знаешь зальман, он весь в вентиляторах,
В соседней теме про подборку конфы я расписал свою систему охлаждения, таких трабл, как у тебя, у меня с нынешней системой никогда не было, даже когда я специально выставлял минимальные обороты обоих проца и графы. Quote:
мож дома у меня очень жарко
Причём тестировал я как раз летом ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5037 от 13.01.2015 в 10:01:49 »

13.01.2015 в 09:42:51, Legend писал(a):
таких трабл, как у тебя, у меня с нынешней системой никогда не было

так и у меня впервые, а системе не первый год
 13.01.2015 в 09:42:51, Legend писал(a):
как раз летом

а вот тут небольшая каверза: зимой у меня в квартире ооочень жарче, чем летом
 
но опять таки - зима то не первая  :-/
« Изменён в : 13.01.2015 в 10:02:07 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5038 от 13.01.2015 в 10:31:40 »

2KombaT: Quote:
зимой у меня в квартире ооочень жарче, чем летом
Я и забыл совсем, что суровые омские батареи жарят зимой так, что на них спокойно шашлык жарить можно :D Это вам не немецкие, которые чуть жарче сделаешь и сразу счёт прилетает, как Обамке за Нэзалэжную ;D
 
Quote:
так и у меня впервые, а системе не первый год
Ну вот тебе и ответ - устала система. Почистить её надо, смазать. Я свою раз в полгода чищу, весной и осенью. Смазываю реже, т.к. термопаста пару лет всё же держится.
« Изменён в : 13.01.2015 в 10:32:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5039 от 13.01.2015 в 11:56:55 »

2KombaT: У проца совершенно нормальная температура.  
А Радеончик у тебя какой фирмы? С одним или двумя вентиляторами? Как ты его от пыли чистил, снимал кожух, прочищал рёбра радиатора, или просто то, что видишь без разборки счищал? Ну и - термопасту и на видяхе менять надо. Кроме того, если радиатор с термотрубками, то такое вероятно при их разгерметизации. Ну и - конденсаторы-электролиты по конверторам питания видяхи могли высохнуть, что тоже могло дать такой результат...  
А вообще, для Радеончика то нагрузка не 15%, а поболее, он то на все 100 может быть загружен, а вентиляторы всего на 15 у тебя работают... А жрёт то он ватт 140, однако, так что и для него такая температура при 15% от скорости вентиляторов в принципе норма.
« Изменён в : 13.01.2015 в 12:00:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5040 от 13.01.2015 в 19:38:18 »

2Дядя Боря:  
 13.01.2015 в 11:56:55, Дядя Боря писал(a):
А Радеончик у тебя какой фирмы

сейчас на работе, а так уж не помню, вообще из "плат" я уважаю только асус и гигаБ, но это что касается mother обьычно, а на видео мог исключение сделать, наверн Палит это,
3 медные трубки, 2 решетки, 2 вентилятора охлаждения
 13.01.2015 в 11:56:55, Дядя Боря писал(a):
снимал кожух, прочищал рёбра радиатора

да, конечно
 13.01.2015 в 11:56:55, Дядя Боря писал(a):
Ну и - термопасту и на видяхе менять надо.

ночью уж поменял, честно говоря на видюхе никогда не менял, не требовалось, НО вся соль в банальном и была, gpu стал приемлем (паста была как камень еле отскрябал)
 13.01.2015 в 11:56:55, Дядя Боря писал(a):
а вентиляторы всего на 15 у тебя работают

это странность программной работы этого тестера спидфан, он почему-то когда запущен по умолчанию 15% ставит на gpu, без него скорость вращения регулируется автоматически
 
ВОТ только другое в этой истории у меня в голове не укладывается, почему вент cpu как "из солидарности" начинал тоже сильно нагнетать, хотя у проца и термопаста новая и грелся то gpu
паника харда  ;D
« Изменён в : 13.01.2015 в 19:41:24 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5041 от 13.01.2015 в 23:31:47 »

13.01.2015 в 19:38:18, KombaT писал(a):
 
ВОТ только другое в этой истории у меня в голове не укладывается, почему вент cpu как "из солидарности" начинал тоже сильно нагнетать, хотя у проца и термопаста новая и грелся то gpu  

Как вариант - система запускала все, до чего была в силе дотянуться, чтобы разогнать воздух в коробке.
 
И, кстати, попробуй жидкую термопасту подороже (упаковка а ля лак для ногтей). Я всегда думал, что главное - чтоб она просто была, а Zalman там или КТП-8 не важно.  
Ан нет.  
Разница в теплопередаче на выходе до -10 градусов дает. ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5042 от 14.01.2015 в 00:14:45 »

13.01.2015 в 23:31:47, Luficer писал(a):
жидкую термопасту подороже (упаковка а ля лак для ногтей)

такую не видел в магазине (типа с кисточкой что-ли получается?),  
но взял тоже не из дешевых
вот она:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i133198/termopasta-arctic-cooling-mx-2-v-...
дороже только МХ-4
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5043 от 14.01.2015 в 03:23:38 »

14.01.2015 в 00:14:45, KombaT писал(a):
такую не видел в магазине (типа с кисточкой что-ли получается?)

Ну да, в дэнээсе ее нет: http://www.dns-shop.ru/catalog/i22306/termopasta-zalman-35-gr.html#featu...
Но твоя тоже вполне ок, возможно и лучше :)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5044 от 14.01.2015 в 03:37:31 »

2Luficer: 2KombaT: По тестам оверклокеров разница между термопастами несущественна, тем более если дело касается сравнения эффективность/цена. Существенна разница между пастами класса "херня" и класса "полный хайтек", но разница по цене между ними такова, что вторую имеет смысл брать только задротам или у кого есть свой золотой ослик в стойле. Даже вышеупомянутые MX-2 и МХ-4 в тестах различаются буквально несколькими градусами, несмотря на все заверения производителей. Поэтому можно спокойно брать что-нибудь из разряда "дешёвое фирменное", работать будет так же, как что-то ноунеймовое класса люкс, но долговечнее. Это в общих чертах. Подробнее читать, есно, у оверклокеров, они там чуть ли не все ходовые и не только пасты затестили.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5045 от 14.01.2015 в 04:33:43 »

2Legend: Практика - критерий истины. Я проверял на горячем АМД 6600, разница между КПТ-8 и моей ссылочной 13 (тринадцать) градусов. Если брать их по стоимости (55/350), то это не в 7 раз, конечно. Но если смотреть на перспективы работы этого камня, то паста вполне окупается.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5046 от 14.01.2015 в 07:04:06 »

2Luficer: Если честно, впервые о ней слышу, говорил только о зарубежных продуктах. На педивикии о ней интересно написано, интересно, насколько она действительно хороша по сравнению с конкуренцией? И я не понял из твоего сообщения, какая паста охлаждает лучше, КПТ-8 или Залмановская?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5047 от 14.01.2015 в 08:11:08 »

2Legend: Я в своей ремонтёрской практике применял много лет только КПТ-8. По причине её доступности, ну, не было в продаже ещё несколько лет назад импортных, шли они только в комплекте с кулерами, в основном Алсил. Что сказать? Десять лет назад это была великолепная паста, однородная, пластичная, хорошо ложащаяся на поверхности. Применяется то она не только для кулеров, но и для теплонагруженных транзисторов и микросхем, так вот, при ремонте замена импортных оригинальных паст на КПТ-8 всегда давала прекрасные результаты - охлаждение было не хуже. То же и с процессорами - всегда мазал КПТ, тонким слоем. Но вот лет 5-6 как и много импортных паст появилось, и КПТ стала не такой - или слишком жидкой, или, наоборот, очень густой. И то, и то плохо - жидкая не даёт равномерного слоя, а густая даёт толстый слой, и с этой современной КПТ охлаждение становится много хуже, хотя, если очень постараться в размазывании, то и сейчас можно ею мазать (что я и делаю в неособенно ответственных случаях). А процы я теперь мажу Алсилом в основном, он по консистенции и по тому, как ложится - такой, какой была раньше КПТ.  
В общем, могу написать про сравнение типов паст - а фигня это обычно. Главное в пасте - это тонко и ровно наложить её на процессор, возможно и "притереть" радиатор к процессору. Качественная прослойка получается только при определённой, нормальной вязкости термопасты. Всякие там удельные теплопроводности - это, конечно, хорошо, если они высокие, но если паста густая и получается толсто, то один фиг перегрев будет. А уж как толсто бывает после "очумелых ручек" иных юзверей - на это я нагляделся, ведь чуть ли по миллиметру пасты кладут. А тут как раз тот случай, когда кашу маслом можно испортить... Так что с моей точки зрения - мазать надо правильно, неважно какой мазью, и будет щастье, много и всем!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5048 от 14.01.2015 в 17:32:17 »

14.01.2015 в 08:11:08, Дядя Боря писал(a):
"очумелых ручек"

о эт ко мне, точнее руки то у меня гут (любой инструмент юзать), но пасты мазанул, наверн лишка (не чрезмерно, но лишка) где-то по грамму с коппейкой на С-проц и на G-проц,  
но разбирать уж не буду, показатели нормальные: такое  ресурсонесистематизированное гуВно как JA:F дает 51 на gpu вместо 101  :D
« Изменён в : 14.01.2015 в 17:33:51 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #5049 от 14.01.2015 в 18:36:39 »

2KombaT: А ты хорошей пастой мазал, пластичной. Её при сильном прижиме лишнюю всю выдавит, и будет нормальный слой. Это я в основном про "сухую" КПТ-8 писал, её не выдавливает и надо ручками тонкий ровный слой делать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172579 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.