A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 13:38:30

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО. »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 35768 раз
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #50 от 28.05.2010 в 08:03:12 »

2Xoxo_JI:  
первое Г
второе хуже третьего.  
тебе что надо - спорт снимать или универсальный зум?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #51 от 28.05.2010 в 22:05:44 »

Вот черт, тут, оказывается, пытался вечный холивар на тему "пленка против цифры" пытался начаться, а я пропустила.  
На самом деле, все твердые позиции в этом споре - юношеский максимализм (который у некоторых граничит со старческим маразмом). Спорить об этом глупо, надо просто использовать то, что удобнее тебе и больше подходит для твоего стиля фотографии, специфики работы и прочее.
Посмотрите фотографии Сергея Данюшевского (http://photo.designproject.com/#/ru/ ). Когда я в первый раз увидела его работы, я сразу сказала - это не цифра, хотя и не могу назвать себя большим экспертом. И заметьте, ведь человек не только природу может красиво снять, но и интересный момент движения/события поймать. А снимает на средний формат, слайды.
Нормальный фотограф умеет снимать и на пленку, и на ручном фокусе. Вон, Земляниченко (из Assosiated Press) описывал случай, когда ему в уличной драке объектив чуть ли не пополам сломали, пришлось снимать наполовину работающим.
Надо просто уметь выжимать максимум из себя и своей оптики и техники. Да, автофокус удобнее ручного, но когда мне говорят, что без автофокуса репортаж невозможен, мне всегда хочется ответить "Скажи это Капе или Картье-Брессону".
А по поводу пленки - это все-таки другое ощущение, другая философия съемки, особенно на ч/б, другая пластика изображения, которая не убивается сканированием. Как буду дома, найду сайт фотографа, который до сих пор в путешествия только пленку берет. Не надо считать, что она дорого стоит, что проявка - либо непредсказуемо (в лабах), либо сложно и т.д. Если нравится пленка - терпи, не нравится - забудь про это.
Мне нравится пленка, мне понравилось самой печатать фотографии. Да, это не для бизнеса, но ничто не может заменить того чувства - получилось/не получилось - и радости при виде того, как твой снимок проступил наконец-то на фотобумаге. Так что в душе лелею все-таки мысль о том, что куплю наконец-то увеличитель.
 
Вот никто столько всего написал, а толку, зачем? Кого он убедил? Разве что себя. Ибо фотографы - самые упрямые люди на свете, если фотограф решил, что будет снимать на пленку до самой смерти, то с большой вероятностью так оно и будет. ;D
 
Извините, если не в кассу или кого-то обидела. Просто накипело.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #52 от 28.05.2010 в 22:43:15 »

я не отрицаю плюсов пленки.  она шикарно работает в жарких условиях, когда цифра дико шумит.  
про репортаж без автофокуса - возможен. но не так удобен. значительно меньше получится кадров на выход.  
 
 28.05.2010 в 22:05:44, Morgenstern писал(a):
Да, это не для бизнеса,  

именно что - пленка для себя. и жутко дорого получается относительно цифры, если работать.  
 
а что мешает печатать цифру?  
 
зы. это у меня тогда накипело на всяких пленочников которые говорят что цифра фигня.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #53 от 29.05.2010 в 01:01:31 »

2Morgenstern: И зря накипело. Потому как вот говоришь вроде правильно, типа -  28.05.2010 в 22:05:44, Morgenstern писал(a):
твердые позиции в этом споре - юношеский максимализм (который у некоторых граничит со старческим маразмом).  

А сама занимаешь твёрдую позицию - плёнка, ну, потому что нравится!!! ;) :) :D
Да прекрасно, что нравится! Поработай с плёнкой. А потом - с хорошей цифрой. и сравни. И то, что получается, и удобство процесса, и возможность оперативной ретуши, и т.д. и т.п.  
 
На самом деле - фотография - это искусство, и инструмент, то есть фотоаппарат, может быть самым разным. Главное - это не чем снимаешь, а кто снимает, есть чутьё художественно - фотографическое - получатся прекрасные кадры и на мыльнице. Есть фотографы-универсалы, например, которые, зная отлично свойства множества камер, применяют разные - в разных случаях, в зависимости от сюжета. Есть - любители только плёнки, появляются - любитетели только цифры. Я же, не причисляя себя к крутым художникам, и фотая только для себя и близких друзей, ушёл от плёнки намеренно и навсегда - для меня удобство обработки, оперативность, в разы меньшая себестоимость снимка, практически неограниченная ёмкость памяти, и многократно лучшее качество снимка при почти полной автоматизации, оказалось много привлекательней возни с проявкой и печатью (а я и не любил никогда это, кстати, пустая трата времени - для меня). Оставим богам фотографии - богово, то есть - плёнку, хотя, судя по темпам прогресса, лет через 5, максимум - через 10, и вся профессиональная фотосъёмка уйдёт на цифру, уж больно много преимуществ у неё по сравнению с плёнкой. Ну и всё равно, разница между плёнкой и цифрой - это разница между инструментами художника, между акварелью и пастелью, не более того. Главное то - сам художник.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #54 от 29.05.2010 в 08:08:28 »

2Дядя Боря:  
профессиональная фотография - в плане та что зарабатывает деньги  - уже в значительной мере ушла на цифру.  
СФ - стойко держится.  
 
пленка - имеет кучу плюсов - ДД, разные методы проявки, никаких горячих пикселей, нормально отрабатывает сверхдлинные выдержки в полчаса и более. но для этого надо работать с пленкой лет двадцать что бы чувствовать это все.  
цифра- проще и быстрее в обработке.
« Изменён в : 29.05.2010 в 08:09:41 пользователем: никто » Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #55 от 29.05.2010 в 08:13:14 »

29.05.2010 в 08:08:28, никто писал(a):
кучу плюсов - ДД, разные методы проявки, никаких горячих пикселей, нормально отрабатывает сверхдлинные выдержки в полчаса и более.

Ровно одно название "Фотошоп" и пленка становится бесполезным пережитком, а обозначенные плюсы ненужными :)
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #56 от 29.05.2010 в 08:35:00 »

2никто:  29.05.2010 в 08:08:28, никто писал(a):
пленка - имеет кучу плюсов  

Зэд ответил совершенно в точку:
 29.05.2010 в 08:13:14, Zed писал(a):
Ровно одно название "Фотошоп" и пленка становится бесполезным пережитком,

Кроме того - технический прогресс, вероятно, очень скоро позволит избавиться от тех недостатков цифры, которые пока наиболее сильно тебе досаждают - типа темновые шумы, горячие пиксели и т.п. И наверняка добавит ещё много чего в плане удобства работы и новых возможностей, в принципе недостижимых на плёнке.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #57 от 29.05.2010 в 19:14:24 »

2Zed:  
не всегда.  
т.е. хдр конечно хорошо.. но вот на свадьбе портреты в хдр клеить совсем не хорошо.  
 
 29.05.2010 в 08:35:00, Дядя Боря писал(a):
Кроме того - технический прогресс, вероятно, очень скоро позволит избавиться от тех недостатков цифры, которые пока наиболее сильно тебе досаждают - типа темновые шумы, горячие пиксели и т.п. И наверняка добавит ещё много чего в плане удобства работы и новых возможностей, в принципе недостижимых на плёнке.  

ждем))
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #58 от 30.05.2010 в 08:19:08 »

2Дядя Боря: Ну, я, не совсем это имела в виду. У меня как раз твердой позиции нет. Мне нравится и цифра и пленка. 29.05.2010 в 01:01:31, Дядя Боря писал(a):
Главное то - сам художник.

Абсолютно согласна. Именно поэтому я не вижу необходимости расписывать плюсы и минусы пленки и цифры, потому что художник сам должен выбирать себе инструмент по руке, и если этот инструмент ему в пору, ты сколько доводов против не приводи - все равно будет пользоваться тем, чем нравится.
Я, наверное, немного в своем посте выразилась: я не за пленку и не за цифру, я за то, что нравится.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #59 от 30.05.2010 в 09:10:33 »

2Morgenstern:  30.05.2010 в 08:19:08, Morgenstern писал(a):
художник сам должен выбирать себе инструмент по руке, и если этот инструмент ему в пору, ты сколько доводов против не приводи - все равно будет пользоваться тем, чем нравится.  

Ну так, конечно. Но - с одним "но".
На примере приведу.
Художники Ренессанса писали масляными красками. Но делали их сами, кто победнее, а кто побогаче - держали кучу подмастерьев, растирающих пигменты и смешивающих их с маслом. С кистями была та же картина.
А вот современному художнику, пишущему маслом, даже в голову не придёт самостоятельно изготавливать краски и кисти - он пойдёт в магазин и купит их.  
 
То есть - выбирая инструмент любой художник руководствуется не только пристрастиями, но и - возможностями инструмента, а также его доступностью.
И в этом контексте, например, десять лет назад сравнивать плёнку и цифру не имело смысла - плёнка была очевидно лучше (а 50 лет назад - так и вообще цифры не было ещё), а через 10 лет в будущем, также очевидно, сравнение станет невозможным по причине опережения цифрой плёнки по всем статьям. И вот как раз сейчас - можно и похоливарить про "цифра против плёнки", потому как мы находимся в очень редкой ситуации смены одного художественного инструмента другим в точке, когда эти инструменты стали примерно равными по возможностям.  
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #60 от 30.05.2010 в 09:36:19 »

2Дядя Боря: Согласна. Ну тут опять же, и сейчас некоторые энтузиасты краски мешают и пытаются старинные рецепты возрождать. Но для этого нужны время и желание, как и с пленкой.  
Я таки надеюсь, что к моему выходу на пенсию пленка все же не умрет окончательно, и я смогу с ней вдоволь повозиться ;D ;D ;D
Ну и я рада все-таки, что у нас не холивар, а вполне конструктивный диалог получается. :)
« Изменён в : 30.05.2010 в 09:37:16 пользователем: Morgenstern » Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #61 от 30.05.2010 в 09:42:43 »

2Morgenstern: Ну, тогда рассказывай - какой у тебя аппарат (тушка). Ну и объективы. Про зум-универсал я уже слышал, но ты не привела его полного названия, а здесь - самое место для этого.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #62 от 30.05.2010 в 10:18:00 »

2Дядя Боря: Ну, "по просьбам трудящихся": камера - Pentax k10 D, объективы - Tamron 28-75/2.8, был куплен вместе с тушкой, Pentax 21/3.2 limited - компактный ширик, Pentax 43/1.9, Samsung 10-17 fisheye, и последний - Pentax A 70-210/4, с ручным фокусом. Вот. ;)
Еще у меня есть вспышка, но я к ней никак не приспособлюсь, потому что, когда покупала, решила сэкономить, и купила ту, которая на моей камере не полностью автоматически работает, разумеется зря.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #63 от 30.05.2010 в 11:08:53 »

30.05.2010 в 10:18:00, Morgenstern писал(a):
Pentax A 70-210/4, с ручным фокусом.

Хммм, Pentax k10 D, почти близнец моей сони а200.  :)  
Практически аналогичные по классу тушки.  
Вот с ручной фокусировкой... Трудно это делать с такими видоискателями, как наша пентапризма. Особенно если глаза очкастые и ещё и меняющие диоптрии, как у меня... Ну да - сама поймёшь, вероятно. Я подобный телевик приобрёл себе тоже, от старой плёночной Минольты, но всё-таки он с автофокусом у меня. А вот зумчик 28-75, тоже старый, но автофокусный, из "настоящих японских", имеет режим "макро" без автофокуса, я его очень люблю, этот режим, кошачьи морды фотать им очень хорошо, но вот сильно много "промахов" в фокусировке, увы, случается. Даже доработать его хочу (это возможно), но пока не делаю - он у меня и как штатник стоит, а если доработать по автофокусу в "макро", то он только "макро" и будет. А на что-то другое штатное пока финансов нет...  
Со вспышкой у меня совершенно аналогичные трудности, как у тебя, от плёночной Минолты не идёт с цифрой...  
Да, а "рыбий глаз" ты вообще используешь? Мне как-то это непонятно, куда приспособить, не люблю я снимков им, и не знаю, что снимать вообще такой штукой?
 
Иплёнка - где плёнка то? ;) :D
« Изменён в : 30.05.2010 в 11:10:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #64 от 30.05.2010 в 20:34:18 »

28.05.2010 в 08:03:12, никто писал(a):
тебе что надо - спорт снимать или универсальный зум?  

 
тщательно подумал и посмотрел, и решил брать тот который ты мне посоветовал вот тут
 
Еще вопрос, есть смысл покупать светофильтр и бленду к нему?
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #65 от 31.05.2010 в 07:25:35 »

2Дядя Боря: Будет вам и пленка пленка: ФЭД-5 и Зенит-Е, по объективам, к сожалению, сейчас точно сказать не могу ;D  30.05.2010 в 11:08:53, Дядя Боря писал(a):
Да, а "рыбий глаз" ты вообще используешь? Мне как-то это непонятно, куда приспособить, не люблю я снимков им, и не знаю, что снимать вообще такой штукой?  

Да, он специфический, но мне нравится. Купила его для экспериментов. Например, интересно получается, если им снимать людей в окружающей обстановке. Если его правильно использовать, то получается, что окружающее пространство как будто завихряется вокруг главных героев.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #66 от 01.06.2010 в 01:21:19 »

2Xoxo_JI:  
да. да
первое проще чистить, второе немного дает защиту. которая помогает.  
у меня бленда в комплекте шла к подобному объективу.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #67 от 01.06.2010 в 01:40:08 »

01.06.2010 в 01:21:19, никто писал(a):
бленда в комплекте шла к подобному объективу.  
Это вообще-то правило - бленда в комплекте, родная.  
Ну и пара светофильтров, один - нейтральный светлый, как защита, и второй - поляризационный - для съёмки в яркую солнечную погоду. Полярик очень улучшает картинку на солнце, убирая блики (при съёмках перпендикулярно солнечным лучам).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #68 от 08.06.2010 в 19:59:22 »

Вопрос не совсем по фотикам, но очень близкий.
Что из элементов питания типа AA (то бишь "пальчиковые") лучше брать?
 
Обычные батарейки фотоаппарат жрёт быстро (три-четыре кадра со вспышкой и батарейка уже на нуле), какие аккумуляторы лучше всего использовать?
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #69 от 08.06.2010 в 20:58:35 »

2<<Green Eye Man>>:
Из батареек в фотоаппаратах долго работают только литиевые (не путать с литий-ионными аккумуляторами), но они слишком дороги и продаются не везде. Поэтому используй любые не дешёвые аккумуляторы с ёмкостью чем большей, тем лучше. И обзаведись качественным зарядным устройством, которое контролирует уровень заряда.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #70 от 08.06.2010 в 21:00:41 »

2Терапевт: Спасибо. :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #71 от 08.06.2010 в 21:02:06 »

Сони Стамина
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #72 от 08.06.2010 в 21:06:31 »

08.06.2010 в 21:02:06, MAn писал(a):
Сони Стамина
- ???
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #73 от 08.06.2010 в 21:23:53 »

Ну, батарейки Сони размер АА. Щелочные. Так называются.
 
Или Сони Диджитал - эти, вроде, не щелочные - другого типа.можети литиевые, как Терапевт написал
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #74 от 08.06.2010 в 21:39:38 »

2MAn: А-а-а-а, ясненько. :)
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #75 от 18.06.2010 в 17:57:26 »

Вопрос, какая камера из цифровиков хорошо снимает ночью без вспышки?
Что бы на снимке всё было видно чётко, а не как вот это:
af68538410d0t.jpg
 
Не могу понять, почему луна получилась такая, а небо слишком светлое.
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #76 от 18.06.2010 в 18:32:25 »

2<<Green Eye Man>>:  
D700 nikon.
1D mark 3
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #77 от 18.06.2010 в 18:40:36 »

2никто: А что-нибудь не дороже 20.000 руб.? : rolleyes :
 
 Ибо, на профессиональный фотик я не потяну. Да и не занимаюсь я профи-фотками (область деятельности у меня другая).
 В принципе я занимаюсь фотореалистичными текстурами (хотя и снимаю что-либо очень красивое). :)
« Изменён в : 18.06.2010 в 18:44:00 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #78 от 18.06.2010 в 21:22:04 »

2<<Green Eye Man>>:  
По идее это не от фотика зависит а от настройки.
Играйся с увеличением выдержки и апаратик на штатифчик обязательно (ну или на любую не "дрожащую" поверхность :) ).
Зарегистрирован

ban.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #79 от 18.06.2010 в 21:32:29 »

2Korchy: Попробую настройки, спасибо. Но вот ставил его на коробку, а толку - фотография сверху.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #80 от 18.06.2010 в 22:35:19 »

2<<Green Eye Man>>:  
Ты наверное снимал просто на "авто". Тут ставь на коробку, не ставь, все едино. Для ночной съемки, если нужно качество, все придется делать руками. Скорее всего в твоем случае нужно - штатив, снизить чувствительность и повысить выдержку.
Вот статейка, в ней вся база по съемке ночью описана
http://www.interfoto.ru/kak-pravilno-snimat-nochyu.html
« Изменён в : 18.06.2010 в 22:36:32 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #81 от 18.06.2010 в 23:26:03 »

2Korchy: О, спасибо, интересный ресурс - пригодится. :)
 
Как сложно оказывается с фотографиями спутника Земли.
Интересно, а получится ли обычной цифромыльницей всё это провернуть. :)
 
---
К слову, ещё один вопрос.
 Почему цена на Olympus SP-600 довольно низкая (не более 10.000), хотя параметры у неё довольно хорошие (12 мп и зум чуть ли не 15х)?
 Есть ли какой-то подвох в этой камере (кроме четырёх АА аккумуляторов)?
 
 Мне она понравилась (судя по описанию), да и вес у неё всего 450 г - можно с собой носить.
« Изменён в : 19.06.2010 в 00:02:42 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #82 от 19.06.2010 в 02:56:54 »

2<<Green Eye Man>>:
1. Оптика? няп, олимпус оптикой не славится
2. 15х зум - 100% цифровой, что есть туфта
3. пмм, все, что свыше 5мп в ширпотребовских камерах - выкачивание денег, ибо п.1. не позволяет толком реализовать эти мп...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #83 от 19.06.2010 в 03:03:22 »

2Artem13: Хм, а есть ли цифровики с хорошей оптикой и зумом приличным?
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #84 от 19.06.2010 в 06:58:34 »

2<<Green Eye Man>>: Я недостаточно подкован в вопросе, пусть лучше тебя профи просвещают. Но на вскидку, Никон должны иметь нормальную оптику, да и вообще те фирмы, что на фоторынке еще с аналоговых времен.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #85 от 19.06.2010 в 07:25:10 »

19.06.2010 в 06:58:34, Artem13 писал(a):
Но на вскидку, Никон должны иметь нормальную оптику, да и вообще те фирмы, что на фоторынке еще с аналоговых времен.
-
Offtop:

 
Но все равно, спасибо за совет.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #86 от 20.06.2010 в 01:29:00 »

2<<Green Eye Man>>: Насчет олимпуса - я, возможно, с кем то их путаю...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #87 от 20.06.2010 в 06:32:44 »

младшие зеркалки типа никон д3000/кэнон 1000д?  
с шумами при исо 400-800 у них получше
400 вполне рабочее.  
800 - условно. с китовым объективом вполне влезают в бюджет.  
по шумам они в основном лучше чем мыльницы в ту же сумму.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #88 от 30.06.2010 в 19:08:01 »

Такой вопросец. Постепенно учусь снимать ночные пейзажи, но снимки получаются слишком яркие (даже и не поймёшь, что уже темно). Есть ли возможность как-либо уменьшить контраст на цифромыльницах при съёмке?
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #89 от 03.07.2010 в 10:22:45 »

2<<Green Eye Man>>:  
камера какая?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #90 от 03.07.2010 в 18:35:45 »

03.07.2010 в 10:22:45, никто писал(a):
камера какая?
- пока всё тот же Олимпус С-350.  
 
Думаю, брать себе вот это: http://pleer.ru/_25764.html (модель mju-9010)
Беру именно из-за компакности (с такими размерами он спокойно уместиться в моей сумке).
Присматривался ещё к модели SP-600 из-за зума дольшого, но они на батарейках - долго снимать со вспышкой не могут.
Offtop:
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #91 от 03.07.2010 в 19:09:25 »

2<<Green Eye Man>>:  
да я не помню просто какой.  
 
батарейки -это хорошо. так как их в отличие от аккумов можно спокойно сменить. без значительных трат. в любом ближайшем магазине купить в крайнем случае.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #92 от 03.07.2010 в 19:16:42 »

03.07.2010 в 19:09:25, никто писал(a):
батарейки -это хорошо. так как их в отличие от аккумов можно спокойно сменить. без значительных трат. в любом ближайшем магазине купить в крайнем случае.
- ну, я пользуюсь аккумуляторами. Их можно ещё пару раз заряжать, прежде чем капут настанет. А цена всё равно такая же, как у обычных "дурацелл".
 Советуешь брать тот, что с батарейками, но с зумом приличным (по меркам цифромыльниц)?
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #93 от 04.07.2010 в 11:11:58 »

2<<Green Eye Man>>:  
я буду советовать смотреть на оптику и матрицу. так же смотреть в сторону не слишком любимых мной сапогов - так как там при альтернативной прошивке - вполне рав дают. что оч хорошо.  не
я к тому что при батарейках  и выезде куда то к черту на кулички, где нет электричества, но есть магазин - то там можно запастись условно дешевых батареек/аккумов соотвествующего формата. а не весьма и весьма дорогих специальных аккумов. которые конечно более емкие. но вот зарядить - весьма проблемно.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #94 от 04.07.2010 в 19:30:36 »

04.07.2010 в 11:11:58, никто писал(a):
так же смотреть в сторону не слишком любимых мной сапогов - так как там при альтернативной прошивке - вполне рав дают. что оч хорошо.
- э-э-э, извиняюсь за глупость, но не понял. Вот из ит "сапог"?
 
 04.07.2010 в 11:11:58, никто писал(a):
я буду советовать смотреть на оптику и матрицу.
- хм, у одной модели матрица неплохая, у другой - оптика получше.
 Возьму ту, что с оптикой. У неё и зум получше и просто она мне нравиться больше (пусть и не такая компактная).
А обычных аккумуляторных батареек, оказалось, хватает надолго даже со вспышкой.
 
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #95 от 04.07.2010 в 20:17:40 »

2<<Green Eye Man>>:  
кэнон.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #96 от 04.07.2010 в 21:01:26 »

04.07.2010 в 20:17:40, никто писал(a):
кэнон.
- почему сапог? :o
 
А-а-а, понял. :D
« Изменён в : 04.07.2010 в 21:02:07 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

VladimirVVV
[вовочка]
Мистер ЭЧ

Жизнь тяжела, но интересна!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #97 от 13.08.2011 в 01:05:22 »

Темку смотрю с прошлого года никто не поднимал- это так, лирическое отступление.
Загорелся я желанием приобрести себе зеркалку (сейчас у меня Nikon p90- "мегазум" так называемый). Посоветуйте к каким аппаратам стоит приглядеться, а то глаза по витрине разбегаются и в кучу собираться не хотят: insane :. Бюджет которым располагаю примерно 25000.
Приглядываюсь к Nikon d3100, Canon d550-600,  правда d600 дороговат, но зато "All-in"
Помогите собрать мысли в кучу и на чем-то остановиться!
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #98 от 13.08.2011 в 03:53:18 »

никон д3100.  
ну или д90. который активно снижается как раз к этой планке.  
 
кэнон.. по картинке д600 может будет чуть чуть получше. но по удобству управления далеко позади.((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
VladimirVVV
[вовочка]
Мистер ЭЧ

Жизнь тяжела, но интересна!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Фотоаппараты, перефирия и ориентированное ПО.
« Ответ #99 от 13.08.2011 в 06:59:26 »

Спасибо! :D Собственно мысль про зеркалку появилась после того, как удалось пощупать Д90 и сделать несколько фоток с него! Что меня больше всего удивило- аппарат несмотря на свои габариты (после мыльницы или мегазума) лег в руку как влитой.
Все-таки остановлюсь наверное на д3100, ценник у него достаточно демократичен, а остаток средств лучше вложу в обьектив.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160508 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.