A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:43:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Urban Chaos 1.13 »
T7vDkbv.jpg

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: iншы, Seven, KombaT)
   Urban Chaos 1.13
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Urban Chaos 1.13             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Прочитано 170411 раз
MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #550 от 12.12.2019 в 15:11:32 »

Нормальные ролики, хотя и есть аспекты, к которым можно придираться.  
Например, очевидно, что вы не заготовили свою речь заранее.  
Полагаться на импровизацию можно, но экспромты лучше всего тщательно готовить заранее.  ;D
 
Например, в первом ролике, при обсуждении навыков вы говорите про их "усиленный" уровень. В целом все понятно, но обычно со времен Ja2 vanilla используют определение "экспертный". Типа, ночник - эксперт, автоматчик - эксперт и т.п.
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #551 от 12.12.2019 в 15:18:18 »

12.12.2019 в 15:11:32, MH17 писал(a):
Например, очевидно, что вы не заготовили свою речь заранее.  
Полагаться на импровизацию можно, но экспромты лучше всего тщательно готовить заранее.

Я уже попробовал сразу по тексту. Ни в какую не получается, не могу я и играть и читать по бумажке.
 
 12.12.2019 в 15:11:32, MH17 писал(a):
В целом все понятно, но обычно со времен Ja2 vanilla используют определение "экспертный".

 07.12.2019 в 18:55:53, MH17 писал(a):
В конце концов, на любую критику всегда есть универсальные ответы, например: "я - художник, я так вижу!" или "Джа2 - игра многоплановая и разносторонняя, каждый в ней сам выбирает путь к победе. У меня он вот такой!".  

Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #552 от 12.12.2019 в 15:29:04 »

12.12.2019 в 15:18:18, BlackWing писал(a):
Я уже попробовал сразу по тексту. Ни в какую не получается, не могу я и играть и читать по бумажке.  

 
Играть и читать по бумажке вряд ли возможно, так как процесс игры непредсказуем и может легко уйти прочь от заготовленного сценария. А вот создавать обучающий видеоконтент лучше всего имея перед глазами сценарий или продуманную текстовку. Попробуйте с ней и вам станет гораздо проще сконцентрироваться не на словах, а на дыхании, интонации и т.п. :D
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #553 от 12.12.2019 в 16:04:32 »

12.12.2019 в 15:29:04, MH17 писал(a):
Попробуйте с ней и вам станет гораздо проще сконцентрироваться не на словах, а на дыхании, интонации и т.п.

или вообще этим не заниматься.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #554 от 12.12.2019 в 17:57:42 »

2MH17: придралась к "воздуху".  ;D Мне все понравилось в видео, вполне доступно для тех, кто уже познал азы JA2 113 и готов расширить горизонты знаний об игре. Можно играть и без всех этих кнопок и фич, но с ними геимплей играет еще более насыщенными цветами.
 
2BlackWing:  
Подача материала - отличная и удобная для восприятия.
С крыши на крышу перепрыгивать точно можно. Проверено.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #555 от 12.12.2019 в 18:07:56 »

2JAggernaut: Короче, я зря расстроился из-за этой волны хейта из трёх дизов  ;D ладно, пофиг, если действительно всё сделал нормально, то рано или поздно справедливость восторжествует  8)
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #556 от 12.12.2019 в 20:29:58 »

12.12.2019 в 17:57:42, JAggernaut писал(a):
2MH17: придралась к "воздуху".  

 
Я же просто пыталась ему жизнь облегчить... из-за сбивчивой речи на видео чувствуется некоторый недостаток опыта выступлений, в таких случаях обычная шпаргалка здорово выручает. А в остальном - мне все тоже понравилось.  
 
Кто дизов столько вывалил - не знаю, но похоже, что у кого-то зело бомбит от этих видео. Может быть, их прицепить в шапку ветки про 1.13? Или - в шапку ветки ЧаВо (стабильный релиз 7609) ?
 
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #557 от 12.12.2019 в 20:35:24 »

12.12.2019 в 20:29:58, MH17 писал(a):
Может быть, их прицепить в шапку ветки про 1.13? Или - в шапку ветки ЧаВо (стабильный релиз 7609) ?

Была мысль, но это пусть решает Seven :) Я-то добро даю.
 
 12.12.2019 в 20:29:58, MH17 писал(a):
из-за сбивчивой речи на видео чувствуется некоторый недостаток опыта выступлений, в таких случаях обычная шпаргалка здорово выручает

Это верно, хотя это наименее "сбивающийся" вариант. Тут уже решил снимать по частям, а потом в редакторе просто сложить, потому как если запинался - прерывал запись, матерился на себя, выдыхал и пробовал ещё. Если бы всё делал одним видео, было бы попыток 50, не буду врать. Примерно столько у меня ушло на видео по установке модов (его записал одним, но с паузами).
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #558 от 12.12.2019 в 20:55:43 »

12.12.2019 в 20:35:24, BlackWing писал(a):
Тут уже решил снимать по частям, а потом в редакторе просто сложить

 
Все правильно вы сделали. Я обратила внимание на склейки, но от их присутствия ничего не меняется. Наоборот, нарезка позволила сделать повествование компактным и ёмким. Если в следующий раз надумаете накидать шпаргалку, то это само по себе уже будет для вас хорошим упражнением. У текстов для публичных выступлений стилистика специфическая, а вам не помешает опыт подготовки материала не для чтения про себя, а для декламирования вслух.
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #559 от 12.12.2019 в 20:58:52 »

12.12.2019 в 20:55:43, MH17 писал(a):
Если в следующий раз надумаете накидать шпаргалку, то это само по себе уже будет для вас хорошим упражнением.

Была такая мысль, но тут уже принялся опасаться за разный хронометраж видео и голоса. Так-то можно было записать отдельно речь, отдельно видео, а потом наложить одно на другое, но если бы вышло больше чего-то одного - было бы обидно. Возможно со временем что-то да придумаю, ну и, как говорится: "Практика, практика и ещё раз практика".
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #560 от 19.12.2019 в 18:34:12 »

2BlackWing:  
В чём прикол, выдавать пистолетчикам и ловкачам пистолеты? Шт Винтовка или Пулемёт будет намного эффективнее жалкого пистолетика (как ни крути). Тоже самое касается и дробышей, когда их суют охотнику или рейнжеру : dont2 :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #561 от 19.12.2019 в 19:03:47 »

19.12.2019 в 18:34:12, ZLOY писал(a):
В чём прикол, выдавать пистолетчикам и ловкачам пистолеты? Шт Винтовка или Пулемёт будет намного эффективнее жалкого пистолетика (как ни крути).

на близкой дистанции пистолетчик - это шустро-меткий "пулеметчик".
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #562 от 19.12.2019 в 19:28:13 »

19.12.2019 в 19:03:47, JAggernaut писал(a):
на близкой дистанции пистолетчик - это шустро-меткий "пулеметчик".  

Нет конечно! Пулемёт или Шт. винтовка будут в разы эффективнее пистолетиков. Как по меткости, так по урону и подавлению врага (я не говорю уже про дистанцию огня).
Я ещё понимаю, когда игроки суют пистолет\пистолеты или дробовик мерку в качестве второго оружия - это оправдано их специализацией и очень эффективно! В других случаях - грубая ошибка!
ЧерноКрыл дал пистолеты Тэксу и теперь пытается вывести его на нужную дистанцию огня - грубая ошибка!
Вот ещё один казус с его стороны:
https://youtu.be/5Nc06u09n2A?t=802
Тут он понял, что дробовик молоэффективен, но всё равно отказываться от них не хочет, а хочет просто увеличить дистанцию огня за счёт смены дроби на пулю в этом оружии. Грубая ошибка!
Менять нужно сразу по возможности пистолеты и дробовик на пулемёт или шт. винтовку или использывать их как вспомогательное оружие.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #563 от 19.12.2019 в 19:33:44 »

19.12.2019 в 19:28:13, ZLOY писал(a):
Тут он понял, что дробовик молоэффективен, но всё равно отказываться от них не хочет, а хочет просто увеличить дистанцию огня за счёт смены дроби на пулю в этом оружии. Грубая ошибка!  

Я сказал, что я подумываю завести второй дробовик с пулевыми (а желательно дуплексными) зарядами и оптикой, чтобы мои штурмовики-охотники во втором отряде более гарантированно попадали, чем с винтовок Вепрь, которыми они сейчас владеют.
 19.12.2019 в 19:28:13, ZLOY писал(a):
ЧерноКрыл дал пистолеты Тэксу и теперь пытается вывести его на нужную дистанцию огня - грубая ошибка!

МП7 вполне нормально пробивают, а учитывая, что у них есть автоматический режим - могут и подавить.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #564 от 19.12.2019 в 19:46:22 »

19.12.2019 в 19:33:44, BlackWing писал(a):
Я сказал, что я подумываю завести второй дробовик с пулевыми (а желательно дуплексными) зарядами и оптикой

В отряде (отряд из 8-ми человек) достаточно иметь всего двух мерков с винтовками. Один мерк в роли снайпера - с болтовкой, второй мерк - как очень подвижный меткий стрелок, с полуавтоматической винтовкой - ВСЁ.
 19.12.2019 в 19:33:44, BlackWing писал(a):
МП7 вполне нормально пробивают, а учитывая, что у них есть автоматический режим - могут и подавить.  

Пистолет и дробовик нужно давать тока в качестве второго оружия, используя их, если враги вдруг к мерку на близкую дистанцию подошли. Зачем мучить своих наёмников малоэффективным оружием?
« Изменён в : 19.12.2019 в 19:59:39 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #565 от 20.12.2019 в 08:31:38 »

19.12.2019 в 18:34:12, ZLOY писал(a):
В чём прикол, выдавать пистолетчикам и ловкачам пистолеты? Шт Винтовка или Пулемёт будет намного эффективнее жалкого пистолетика (как ни крути). Тоже самое касается и дробышей, когда их суют охотнику или рейнжер

 
Автоматы и пулеметы хороши в поле, а на картах UC во всяких переулках и в помещениях ковбой даст фору кому-угодно. В моей кампании всегда себе делаю такую девушку в сочетании с атлетикой - прибежала, постреляла, убежала, заныкалась. На первых порах она у меня тянет все бои, потом использую её как передового бойца или для работы на перехватах. Например, когда лезут к снайперу на крышу всей шоблой, или ломятся в дверь табуном. В тесноте комнат пистолетом (или дробовиком) можно фрага не убить, а положить вдоль прохода, чтоб лежал и проход собой перекрывал. А вся группа в это время может перезаряжаться или отдыхать. Да и пистолетных патронов любых калибров полно везде, стволов приличных пистолетчику тоже всегда хватает, несмотря на их быстрый износ.
 
С дробовиками сложнее... Пока не разделили Ranger и Survival я делала себе рейнджера только ради исследования окрестностей на джипе. Сейчас вообще не пойму зачем навык рейнджера нужен, разве что только в сочетании с характером malicious. Тогда увечья при работе картечью гарантированы чуть ли не при каждом выстреле. Ну и Руддог с Сайгой у меня очень неплохо воюет, на коротких дистанциях одного попадания пули 12-го калибра в голову хватает почти любому. Но только Сайгу эту увешать надо всем, чем только можно и приклад телескопический установить. Тогда тоже все просто - привстал, пальнул один раз навскидку из окна, снова спрятался...  
 
Мое резюме: автомат хорош как универсальное оружие, а пистолет или дробовик - как ситуативное.
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #566 от 20.12.2019 в 08:35:02 »

Помимо всего прочего, в +AI пистолет в руке дает бонус к перехвату противника (на дистанции, не превышающей эффективную дальность оружия), даже если оружие не вскинуто, что очень удобно для боев в городах и подземельях.
« Изменён в : 20.12.2019 в 08:35:16 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #567 от 20.12.2019 в 12:42:05 »

20.12.2019 в 08:31:38, MH17 писал(a):
Мое резюме: автомат хорош как универсальное оружие, а пистолет или дробовик - как ситуативное

Ну я про это и писал. Пистолетчикам, ловкачам, рейнжерам и охотникам - пистолеты и дробовики выдавать как второе оружие (вспомогательное). Как основное использовать шт. винтовки, автоматические карабины, ПП и пулемёты
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #568 от 21.12.2019 в 00:06:24 »

20.12.2019 в 12:42:05, ZLOY писал(a):
Ну я про это и писал.

 
Видите ли, я не совсем про это. Попробую переформулировать: в любом сеттинге Ja2 пистолет и дробовик - это ситуативное оружие, удобное для CQB. Но специфика и ландшафт мода UC таковы, что эта ситуативность становится скорее нормой, а сражения в поле переходят в категорию интересных сюрпризов, которые вносят приятное разнообразие. То есть пистолет у пистолетчика - это основное оружие, а автомат за плечами - скорее вспомогательное, для огневого контакта в поле, а не в городах. Которые моя девушка-пистолетчица крайне редко покидает благодаря комфортным линиям метро.
 
При этом, если дробовик с собой таскать тяжеловато, то два пистолета у пистолетчика - это же чехня и по весу, и по габаритам. ПММ или "Стриж" влезет в любой карман любой разгрузки, патронов к нему - завались, пистолетные обоймы поместятся почти везде, найти их можно даже в домах и на фермах. Если вы добавитe пистолетчику характер malicious - его жертвы начнут регулярно получать увечья, чуть ли не после каждого второго выстрела. Так как с двух рук темп стрельбы высокий и в упор промахов почти не будет, то калечить он будет всех, кто окажется в зоне эффективного огня. А получив увечья фраги обычно резко теряют прыть.
 
То есть, по моему опыту, специализация на пистолетах - это отнюдь не самый худший выбор в UC.
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #569 от 21.12.2019 в 00:49:47 »

21.12.2019 в 00:06:24, MH17 писал(a):
в любом сеттинге Ja2 пистолет и дробовик - это ситуативное оружие, удобное для CQB. Но специфика и ландшафт мода UC таковы, что эта ситуативность становится скорее нормой, а сражения в поле переходят в категорию интересных сюрпризов, которые вносят приятное разнообразие.

Я в ПРИНЦИПЕ имею в виду.  
Дело в том, что ЧерноКрыл создал в начале игры очень много наёмников. В его случае, при таком огромном их количестве (10, а то и более), ему хватает иметь при себе и охотников с дробышами и пистолетчика и снайпера и пулемётчика и вообще всех кого ему угодно.
А вот если бы он создал в начале игры только одного или двух мерков, то я бы ещё посмотрел как бы он тогда воевал с пистолетами или одним дробышом у охотника  ;)  
 21.12.2019 в 00:06:24, MH17 писал(a):
То есть пистолет у пистолетчика - это основное оружие, а автомат за плечами - скорее вспомогательное, для огневого контакта в поле, а не в городах.  

ВООТ, даже Вы со мной согласна! - что второе оружие для средних дистанций, охотнику с дробовиком и уж тем более пистолетчику иметь КРАЙНЕ необходимо. Но ЧерноКрыл этой хитрой тактикой не пользуется  :(
   21.12.2019 в 00:06:24, MH17 писал(a):
При этом, если дробовик с собой таскать тяжеловато, то два пистолета у пистолетчика - это же чехня и по весу

Дробовик как второе оружие девушке не обязательно носить, есть же ещё очень лёгкие ПП, на которое можно в дополнение, поставить колю-мотор или оптику (в отличе от пистолетов).
« Изменён в : 21.12.2019 в 01:07:50 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #570 от 21.12.2019 в 03:32:07 »

Ну, каждый ведь воюет по своему. Я не присматривалась к вспомогательному экипу чернокрыловских рейнджеров. Мне казалось, что на случай всяких форс-мажоров иметь дальнобойное оружие у тех бойцов, которые вооружены короткостволом - вполне естественно. Но если отряд большой и есть, кому прикрыть рейнджера снайперским огнем из-за спины - то почему-бы и нет. Вместо второго ствола можно упаковаться в тяжёлую броню, взять с собой саперную лопатку, рассовать по карманам побольше ручных гранат, взрывчатки, гранатомётов...
 
А если проходить UC одним наемником из IMP - я бы вообще ему не стала давать боевых навыков. Сделала бы его шпионом или инженером. Или - и тем, и другим, чтобы проникать во все злачные места и вскрывать там любые сейфы. Но если вы говорите только о боевых навыках - тут по-моему либо пистолетчик, либо пулеметчик.  
 
Причем, пулеметчик не потому, что он крут, а потому, что толковых "дятлов" в UC крайне мало, почти все серьёзные бойцы имеют просто навык "авто" (Конрад, Келли, Иван, Тоска). А без хорошего "дятла" с "Печенегом" под мышкой в подземельях с жуками скорее всего будет очень трудно: придется выезжать либо на гранатах, что очень небезопасно, либо на многозарядных гранатометах, что очень недешево. Мысль вслух: может быть, поможет рейнджер с какой-нибудь экзотикой типа АА-12... попался мне этот ствол не так давно в Галлилео, все хочу опробовать... Но пистолетчику у жуков, по моему, делать вообще нечего, обычные пистолеты вроде ПММ жучиную броню ни фига не берут, хоть вагон патронов в него выпусти. А вот во всех остальных ситуациях - с ковбоем вы точно не прогадаете. Потому, что в начале игры, когда у всех в руках пистолеты у него серьезное естественное преимущество и в скорости, и в точности, и в дальности. K середине игры у него меткость взлетает за 90+, и что ему ни дай в руки - попадать будет из всего. То есть - накоротке он будет "страх и ужас", а на средних и больших дистанциях - просто обычный меткий боец. Что тоже неплохо.
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #571 от 21.12.2019 в 04:24:39 »

21.12.2019 в 03:32:07, MH17 писал(a):
Ну, каждый ведь воюет по своему.

Ну а мы и не навязываем ничего никому. Тока обсуждаем разную тактику игры, вот и всё.  : rolleyes :
 21.12.2019 в 03:32:07, MH17 писал(a):
Вместо второго ствола можно упаковаться в тяжёлую броню, взять с собой саперную лопатку, рассовать по карманам побольше ручных гранат, взрывчатки, гранатомётов...

: yes :
 21.12.2019 в 03:32:07, MH17 писал(a):
А если проходить UC одним наемником из IMP

Почему же один. Одного или двух создать в начале игры, а других нанять или встретить в дороге. Я вот с удовольствием делаю своего созданного мерка радистом.
 21.12.2019 в 03:32:07, MH17 писал(a):
А без хорошего "дятла" с "Печенегом" под мышкой в подземельях с жуками скорее всего будет очень трудно

Я без фантастики играл всегда, с жуками никогда не воевал. Жуки в моих краях не водятся (тока бандиты)  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #572 от 21.12.2019 в 07:29:08 »

21.12.2019 в 04:24:39, ZLOY писал(a):
Я без фантастики играл всегда, с жуками никогда не воевал.

 
А вот это - зря. Жуки в UC сделаны с любовью и просто очаровательны. По сюжету они из себя представляют что-то вроде киборгов, каждый бронирован как танк, вооружён карабином М4 и гранатомётом. Но у них какие-то глюки с инвентарем, поэтому гранатомёт не работает, тем не менее стреляют они метко, бегают шустро, а после деинсектикации из них валятся сплошные NADA. Пистолетные пули им вообще побоку, со штурмовыми винтовками против них уже можно, но как-то не очень весело, а вот единые пулеметы под винтовочные боеприпасы и гранатометы - в самый раз. Особенно, когда они прут напролом сомкнутым строем, как македонская фаланга, ей-богу. Тогда хочется только одного - чтобы это счастье подольше не заканчивалось.
 
PS: Запасаюсь попкорном и жду, когда Чернокрыл до них доберется в своей романтической эпопее.
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #573 от 21.12.2019 в 08:13:58 »

21.12.2019 в 00:49:47, ZLOY писал(a):
что второе оружие для средних дистанций

То есть тебя не смущает, откуда у моих штурмовиков из первого отряда внезапно появляются дробовики?) Так что не думай, что я этим не пользуюсь, как я говорю, я дурак, но не настолько : rolleyes :
 21.12.2019 в 03:32:07, MH17 писал(a):
какой-нибудь экзотикой типа АА-12... попался мне этот ствол не так давно в Галлилео, все хочу опробовать

В Дрейке ещё у торговца продаётся.
 21.12.2019 в 07:29:08, MH17 писал(a):
По сюжету они из себя представляют что-то вроде киборгов, каждый бронирован как танк, вооружён карабином М4 и гранатомётом.
21.12.2019 в 07:29:08, MH17 писал(a):
Запасаюсь попкорном и жду, когда Чернокрыл до них доберется в своей романтической эпопее.

Какое там наказание за спойлеры предусмотрено?  :D
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #574 от 21.12.2019 в 12:35:22 »

21.12.2019 в 07:29:08, MH17 писал(a):
А вот это - зря

Я не из за жуков, я из за оружия фантастического не играю. Жучков я люблю, даже по началу хотел завести себе одного.
Правильное всё таки моду название дали разрабы - Городской Хаус. В городах там, реально хаус, всё дико застроено, кошмар просто. И дизайн городских секторов сильно хромает, особенно бросается в глаза когда поднимающиеся двери (ролл-ставни) выходят на стены и тд.
 21.12.2019 в 08:13:58, BlackWing писал(a):
То есть тебя не смущает, откуда у моих штурмовиков из первого отряда внезапно появляются дробовики?

Читер ты (читеришный)  :o  :P
 21.12.2019 в 08:13:58, BlackWing писал(a):
Какое там наказание за спойлеры предусмотрено?

MH17 твоим меркам жизнь спасла (пердупердила)  ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #575 от 21.12.2019 в 14:44:26 »

Нда, бандикам мне подложил изрядную кучу. Думал сегодня вас порадовать новой серией, а этот кусок кода записал её с ошибкой, то бишь видеофайл не открывается. Мда... попробую что-нибудь сделать ещё, но в ближайшие 4 дня видео точно не ждите - очередной переезд.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #576 от 05.01.2020 в 20:38:03 »

Очень странно, что при убийстве Бруно в последней серии (которая, как оказалось, записалась без микрофона, спасибо опять штекеру -_-) лояльность в Галлилео и Дрейке слетела в абсолютный 0, хотя утверждалось, что смерти Бруно все обрадуются. Это баг какой-то или я опять что-то не то натворил?)
И кто-то орудовал пистолетиком G11, который Мерри в Дрейке продаёт? У него действительно нулевая отдача даже при стрельбе очередью или это у меня опять игра упарывается?
« Изменён в : 05.01.2020 в 20:38:40 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Sneg452
Мигель






Пол:
Репутация: +2
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #577 от 06.01.2020 в 17:22:27 »

Подскажите можно ли в ини файле покрутить колличество выпадений предметов из противника? Наподобие принципа выпадения в NO(типа часть теряется и прочее)Просто искал искал но ничего похожего
« Изменён в : 06.01.2020 в 17:45:06 пользователем: Sneg452 » Зарегистрирован

Перебирать патроны,амуницию...что может быть веселее
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Urban Chaos 1.13
« Ответ #578 от 06.01.2020 в 17:53:29 »

2Sneg452:  
TableData\Inventory\Enemy*Drops.xml, или выбирать выпадение всего при старте игры.
 
Для выпадения предметов ополчения есть опция MILITIA_DROP_EQUIPMENT (также, видимо, должны выпадать взятые из сектора предметы при включенной опции ручного вооружения ополчения), для выпадения предметов из гражданских есть опция CIVILIANS_DROP_ALL.
 
Выпадение обвеса на оружии (при отключенном выпадении всего) регулируется опцией ATTACHMENT_DROP_RATE.
« Изменён в : 06.01.2020 в 19:52:09 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Sneg452
Мигель






Пол:
Репутация: +2
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #579 от 06.01.2020 в 18:21:45 »

То есть выпадение всего при старте это и есть уже настроеное выпадение(не 100% всего)?
Зарегистрирован

Перебирать патроны,амуницию...что может быть веселее
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #580 от 06.01.2020 в 19:48:35 »

06.01.2020 в 18:21:45, Sneg452 писал(a):
То есть выпадение всего при старте это и есть уже настроеное выпадение(не 100% всего)?

Выпадение всего и есть выпадение всех вещей, которые имеет противник (к гражданским это не относится, за исключением начальников ментов, главарей Крепатона и т.п.). Просто часть выпадающего оружия и амуниции будет падать не в состоянии 100%, а, скажем, в 43%. При этом активно коцаешь врага гранатами - будет высокий шанс того, что его снаряга будет растренебенина в хламину :)
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Sneg452
Мигель






Пол:
Репутация: +2
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #581 от 06.01.2020 в 20:29:39 »

Черт возьми я ошибся и написал про NO,хотя хотел про SoA. Дык вот в этих SoA настроено(как я читал на форуме) так что выпадение по умолчанию,если ничего не трогать, будет почти полным но что то будет теряться(то есть вон тот пулеметчик когда ляжет все таки оставит тебе свой пулемет,он не исчезнет скорее всего как при "не весь дроп"). С фул дропом конечно как бы и логичнее и правдоподобнее но вот хотелось бы как в SA)
 
Seven про атачи и милицейский дроп да,я нашел)  
BlackWing про про состояние снаряги после боя тоже читал,это я понимаю) В твоем прохождении я видел что стоит фул дроп,все смотрел скажешь ты про него в первой серии рассказывая о настойках перед игрой,ан нет,не сказал)
Я короче надеюсь я смог обьяснить что мне надо :)
Зарегистрирован

Перебирать патроны,амуницию...что может быть веселее
Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #582 от 06.01.2020 в 20:37:05 »

2Sneg452:  
Чтобы получить дроп как в SoA, достаточно скопировать перечисленные xml оттуда в мод UC, и выбрать ограниченное выпадение при старте игры.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Sneg452
Мигель






Пол:
Репутация: +2
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #583 от 06.01.2020 в 23:44:11 »

Спасибо)
Зарегистрирован

Перебирать патроны,амуницию...что может быть веселее
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #584 от 10.01.2020 в 18:41:38 »

Ну что, 45-ая серия залита, теперь время сделать вынужденный перерыв из-за сессии аж до 5-ого февраля. Надеюсь, вам заходит вся та дичь, которую я творю в Хаосе  ;D
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #585 от 17.01.2020 в 16:28:38 »

Серий точно не ждите до февраля, ибо хоть и есть интернет на месте жительства, но снимать не могу, так что остаётся только ждать  8)
И до сих пор не могу понять логики работы в секторе со спуском в метро Каллисто. В прошлый раз показывало, что 6 врагов, в секторе их было двое и после убийства "Сектор зачищен". На момент окончания 45-ой серии туда опять наломилась половина соседнего гарнизона, но на этот раз противник в тактическом режиме был... один. И после его убийства игра опять браво рапортует, что сектор чист. Вопрос, кто из нас упарывается: игра или я с моими бойцами?)
« Изменён в : 17.01.2020 в 16:31:00 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #586 от 17.01.2020 в 16:35:48 »

2BlackWing:  
И не надо  :P Ты там и так их наснимал дофига. Я например, УХо 20 серий посмотрел, а ВаФлю и того меньше.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #587 от 18.01.2020 в 15:31:19 »

В этой серии хорошо видно как отвратительно созданы сектора в данном моде.
https://www.youtube.com/watch?v=SVrOlS5yPVA
Гляньте хотя бы на забор:  
https://youtu.be/SVrOlS5yPVA?t=970
Двери напротив дверей, всё застроено и ваще ужас просто.
 
« Изменён в : 18.01.2020 в 15:33:22 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #588 от 30.01.2020 в 11:34:07 »

2BlackWing:  
              8) = ачивки для ЧерноКрыла = 8)
1. - Одного обязательно руками\ногами или режиком (один на один махач)  :P
2. - Одного обязательно режиком (незаметно) (не шпионом)  :P
3. - Одному отрыв башки  :P
 
 
 
« Изменён в : 30.01.2020 в 11:35:38 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #589 от 30.01.2020 в 14:04:48 »

2ZLOY: Это идеи для челленджа? Или я чего-то не понимаю, поскольку ещё не окончившаяся сессия окончательно сожрала мне мозг и нервы.
« Изменён в : 30.01.2020 в 14:05:19 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #590 от 30.01.2020 в 16:02:09 »

30.01.2020 в 14:04:48, BlackWing писал(a):
Это идеи для челленджа?

Так точно : yes :
Есть ещё сложнее: нужно у врага сначала оружие отобрать (враг должен быть в сознании), затем устроить с уже обезоруженным врагом спарринг  :D
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #591 от 31.01.2020 в 18:12:43 »

:)
https://youtu.be/v8CmjC8K1eg?t=2433
Пока что самый бредовый бой из всех что я у тебя видел  : crazy :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #592 от 04.02.2020 в 19:35:57 »

Ну не знаю в чём там проблема но такого быть не должно:
https://youtu.be/rbpzk8g7Y0Q?t=940
в лежащего на земле врага, с коллиматора, очередью, да с такой дальней дистанции два раза попал, ну ваще  :o
может оружейный мод коряво настроен?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #593 от 04.02.2020 в 19:40:44 »

04.02.2020 в 19:35:57, ZLOY писал(a):
может оружейный мод коряво настроен?  

Я настройки не трогал больше вообще. Один раз только Севен посоветовал в одной из серий внести правки, внёс, с тех самых пор не трогал.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #594 от 04.02.2020 в 19:43:56 »

2ZLOY:  
Это надо смотреть конкретное оружие и что там навешано, и характеристики стрелка, плюс файл CTHConstants.ini, тогда можно разобраться.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #595 от 04.02.2020 в 19:50:05 »

2BlackWing:  
А что МО за птица такая, он пулемётчик\автоматчик чтоль или может меткость у него высокая? И что за пуха у него, какая там точность и отдача, и под какой патрон?
Плохо когда в игре так легко попадают, продолжительные перестрелки намного зрелищней играются.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #596 от 04.02.2020 в 19:51:21 »

2Seven:  
Твой комментарий: Проверь настройки стрельбы от бедра в Ja2_Options.ini, должно быть что-то типа:
ALLOW_ALTERNATIVE_WEAPON_HOLDING   = 3
CTH_PENALTY_FROM_ALTWEAPHOLD   = 25
AIMING_PENALY_FROM_ALTWEAPHOLD   = 50
AIMING_LEVELS_REDUCTION_ON_ALTWEAPHOLD  = 90
 (или 50, что для NCTH лучше)
В старых версиях сборок могут быть значения, позволяющее слишком точную стрельбу от бедра.
 
Больше я ничего не менял. Из навески оружия коллиматор (то ли Holo, то ли компактный голографический был, не помню), снайперский приклад, цевьё RIS, рукоятка RIS и дульный тормоз. (это для Злого). Плюс положение сидя у МД. Так что проблем я не вижу.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #597 от 04.02.2020 в 19:55:10 »

2BlackWing:  
Это только для неприцельной стрельбы, а на видео как раз стрельба через коллиматорный прицел, там эти настройки вообще никак не влияют.
Если у МД меткость под 100 к этому моменту, то в принципе ничего удивительного нет в такой стрельбе, тем более если коллиматор в моде не только бонус к скорости дает, но и бонус к прицеливанию.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #598 от 04.02.2020 в 19:56:18 »

2ZLOY: Задал ж ты вопрос, когда уже 45-ая серия, а ты на 29-ой застрял... 5,56х45, кольт М4 (какой из двух вот не помню, то ли 777, то ли 979). Параметры сам посмотришь.
И не забывай, что в Хаосе по-умолчанию оружейный мод AFS используется, там другой баланс.
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Hybrid "Urban Chaos"
« Ответ #599 от 04.02.2020 в 19:58:31 »

2Seven: Да у Злого опять всё не так) Коллиматорка (да и любой прицел) в моде точно бонус к урону дают. Меткость не под 100, но вот обвесы и относительно нормальные параметры позволяют попадать. Плюс отсечкой стреляю и на максимальном сведении, палил бы просто очередью - вряд ли бы попал.
« Изменён в : 04.02.2020 в 19:58:50 пользователем: BlackWing » Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175812 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.