A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:09:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Любимое оружие JA 1.13 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: iншы, Seven, KombaT)
   Любимое оружие JA 1.13
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Любимое оружие JA 1.13             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 88431 раз
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #250 от 23.03.2012 в 22:53:36 »

23.03.2012 в 22:51:42, Dopeplganger писал(a):
Если с пистолетами хватает, то на некоторые автоматы хотелось бы навесить побольше

 :o очень любопытно поинтересоваться чего навесить-то еще?
« Изменён в : 23.03.2012 в 22:53:54 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #251 от 23.03.2012 в 23:06:21 »

А ты хоть раз видел пистолет у которого больше чем ЛЦУ с фонарим при аттачено?
Тут и так как на любой вкус и цвет можно извернуться.
Вы б наверное и автомат с подствольной бензопилой взяли б из любви к прекрасному. :)
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #252 от 23.03.2012 в 23:22:30 »


 
Вот типичная эстетика. "Штурмовой дробовик для штурма деревянных укреплений", спроектированный Багмонстром ;D
Вот прицепился!       pushkapila.jpg
« Изменён в : 23.03.2012 в 23:23:18 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Dopeplganger
Пакос

Viva la resistance


WWW

Пол:
Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #253 от 23.03.2012 в 23:41:13 »

Ну, с пистолетом-то я и не спорю, хотя и на него по факту можно много чего навесить (правда этих итемов нет в 1.13). А автомат - пожалуйста. ЛЦУ, прицел, отсечку очереди, сошки(ладно, их можно перед боем прикручивать вместо рукоятки), рукоятку, подствольник, складной приклад (если возможно), "яйца" (не знаю есть ли) или же адаптер, пружину, удлинитель ствола. Это то, что я вспомнил вот прямо сейчас и то, что я уже видел.  
 
З.Ы. Ну и глушитель/пламегаситель, да.
« Изменён в : 23.03.2012 в 23:42:54 пользователем: Dopeplganger » Зарегистрирован

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Дневник Ja2+1.13

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #254 от 23.03.2012 в 23:50:39 »

А можно, вообще говоря, на удлиннитель ствола прикрутить глушитель?  
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Dopeplganger
Пакос

Viva la resistance


WWW

Пол:
Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #255 от 24.03.2012 в 00:03:14 »

Ну, игра вроде позволяет) А вообще говоря подобный "удлинитель" единственное на что можно прикрутить - это на китайское спринговое оружие)
« Изменён в : 24.03.2012 в 00:04:15 пользователем: Dopeplganger » Зарегистрирован

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Дневник Ja2+1.13

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #256 от 24.03.2012 в 00:04:43 »

получится этакий убер-пистоль, как в одной из серий Бэтмена ))) Только с глушителем ))  
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #257 от 24.03.2012 в 00:29:52 »

2Dopeplganger:  
Играй с IoV и AFS, там всего да побольше. И слотов тоже.
Зарегистрирован

Dopeplganger
Пакос

Viva la resistance


WWW

Пол:
Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #258 от 24.03.2012 в 00:42:01 »

stariy_voyack, спасибо, посмотрю шо за це.
Зарегистрирован

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Дневник Ja2+1.13

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #259 от 30.03.2012 в 06:01:55 »

2Dopeplganger: Нет, либо глушак, либо удлиннитель.
Еще советую вилдфаер+ аимас.
Зарегистрирован

o_vdx
Прирожденный Джаец

Ain't no fortunate one




Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #260 от 16.05.2012 в 10:09:54 »

1. P99 с глушителем и ЛЦУ
2. Мосина
3. SIG SG550
4. TRG 42
5. РПК
Зарегистрирован

o_vdx
Прирожденный Джаец

Ain't no fortunate one




Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #261 от 16.05.2012 в 21:49:34 »

Walther P99 + глушитель + Insight LAM что-то-там.
Зарегистрирован

Maxx
Полный псих

Я люблю этот Форум!


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #262 от 01.09.2012 в 00:35:31 »

Испробовано, одобрено и используется мной в игре. :)
 
Основное оружие:
- FN FAL OSW с насадкой для дальнобойности;
- HK G11 с насадкой для дальнобойности (но от сошки отказался);
- FN P90  с насадкой для дальнобойности (получилось так, что имею всего 1 штуку, но доволен данным оружием);
- FN FAL карабин и FN SCAR-H CQC также ношу, но считаю временными вариантами, пока не найду FN FAL OSW или HK G11.
 
Бесшумное оружие:
- Автомат специальный "Вал" (всего 9 тайлов слышимости, ничего более бесшумного огнестрельного не нашёл);
- Тяжёлый метательный нож;
- HK MP7A1 с глушаком;
- Пистолет HK G11 PDW с глушаком.
 
Оружие ближнего боя (в нагрузку к основному оружию):
- СР-3 Вихрь с насадкой для дальнобойности;
- HK MP7A1  с насадкой для дальнобойности;
- пистолет HK G11 PDW с глушаком.
 
Тяжёлое вооружение:
- Milkor MGL-140 (наиболее вместительный под гранаты 40мм);
- XM-25 (для гранат 25мм);
- XM-29 OICW (использую как гранатомёт для гранат 20мм);
- РПГ-7 (для ТБГ).
 
Единственного в отряде снайпера вооружил винтовкой Barett M82A2, но подумываю таки сменить. Недостатки - слишком большой вес, много АР на выстрел, из врага не падают патроны для неё. Поглядываю на винтовки с rechamber'ом, хотя сначала даже смотреть на них не хотел.
 
Сессьна, по умолчанию на все пушки ставятся LAM'ки, коллиматоры и прицелы 2х/7х. От 10х отказался из-за их штрафов - заменяю их "семёрками".
Также ставлю везде, где можно самодельные насадки - пружины + на дальность и отсекатели очереди (особенно актуально в G11 и P90).
« Изменён в : 01.09.2012 в 00:41:03 пользователем: Maxx » Зарегистрирован

Plasma
Неназываемый






Пол:
Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #263 от 08.05.2015 в 19:20:49 »

теме 100 лет в обед, но не создавать же новую =)
по 4870 распишу стволы, играю всегда без фантастического режима, поэтому не все стволы доступны.
 
1) Springfield XD (коллиматор, LAM-200, пламегаситель/глушитель) малый вес, хороший урон и скорострельность, без глушителя помещается в малый карман, патроны АЕТ.
2) не использую.
3) либо FN SCAR-H CH (7x, коллиматор, ЛЦМФ, пламегаситель, сошка/гранатомет, пружина) либо M16A1 (тот же обвес + приклад) зависит от силы наемника; трассирующие патроны.
4) AI AWM (10x, сошка, глушитель, ЛЦМ)
5) HK21E (7x, коллиматор, LAM-200, пламегаситель, рукоятка, пружина) подкупает дальностью, убойностью и возможностью установки 7х прицела. также как и ШВ заряжаю трассерами
6) ПП: Магпул PDR (4х, коллиматор, LAM-200, пламегаситель, рукоятка, пружина) на вооружении минометчиков
7) АП: HK MP7A1 (2х, коллиматор, LAM-200, глушитель, пружина) патроны АЕТ, снайперам для ближнего боя.
 
в ночных боях только по принуждению участвую, но у всех наемников в обязательном порядке есть по 2 осветителя и пнв-3
 
сейчас в 7609 играю,  ремень для винтовки в обязательный обвес добавился. штык на винтовки прикольно, но пламегаситель ночью практичнее.
Зарегистрирован

ShrikeSSS
[Ыыы]
Прирожденный Джаец






Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #264 от 18.06.2015 в 14:24:26 »

1 FN five seven
2 М14
3 АН 94
4 psg1
5 РПК
6 не ношу
7 MP7(хоть со всем фаршем и не лезет даже в кобуру для ПП) - в команде 3 ковбоя ловкача
Зарегистрирован

Zoldatten
[капитулирен]
Прирожденный Джаец

"Стражей на Рейне" все равно от меня не услышите.




Пол:
Репутация: +15
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #265 от 02.08.2015 в 18:52:05 »


Т.к. в моде сильно поправили THC в сторону уменьшения - приходится выбирать что-нибудь с большей дальностью и хорошим уроном, в идеале - Galil AR .  Для снайпера - S&O Shorty. ПП - "Вереск", "Каштан" или MP7.  
Пулеметы вообще непонятно зачем в этом моде существуют, если вышеупомянутому галилу не конкуренты.  : idontknow :
Зарегистрирован

Ei warum? Ei darum!

Modelist
[Голицын.]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #266 от 04.08.2015 в 18:00:58 »

Доброго времени суток. Вот мой выбор оружия в JA 1.13, предпочитаю играть одним персонажем и брать города ночью, так же являюсь патриотом своей страны и стараюсь использовать оружие отечественного производства, но на начальном этапе пользовался тем, что добуду.
1)пистолет - АПС (коллиматор, глушитель, затвор) - взял из за возможности стрельбы очередью, но он слишком громок для ночных миссий из за отсутствия дозвуковых патронов, ЛЦУ не использую т.к. демаскирует персонажа.  
2) винтовка - не пользовал.
3) штурмовая винтовка - АС ВАЛ (коллиматор, рукоятка, ПСО-1, затвор и ремень для винтовки) - очень нравиться при зачистке городских секторов, при полной исправности враг не реагирует на звук, ЛЦУ не использую по той же причине.
4) снайперская винтовка - пользовался на начальном этапе игры ВСК-94 - очень понравилась из-за возможности стрельбы очередями.
5) пулемет - не использовал.
Но так как использую других персонажей для защиты секторов от вторжения врага, то использую и другие виды оружия и для уничтожения противника, все зависит от уровня мастерства персонажа.
Самому очень понравилась отечественная линейка 7,62х39 мм, особенно АЕК-973 из-за возможности стрельбы с отсечкой.
Но не очень правдоподобно выглядит на отечественном оружии возможность установки ПСО и коллиматора вместе, вот если коллиматор Кобра и ПСО установить нельзя вместе, то простой коллиматор и ПСО ставится легко. Так же на автоматах серии АК и АЕК возможна совместная установка ГП и ПСО (коллиматор), что в реальной жизни не возможно, так как из за большой отдачи во время выстрела из ГП в лучшем случае собьется настройка прицела, в худшем прицел разобьется.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #267 от 04.08.2015 в 20:40:42 »

2Zoldatten:
Пулеметы нужны для подавления, хотя это зависит от стиля игры и выбранных настроек.
Грамотно расположенный пулеметчик с коробом на 200 патронов и сменным стволом может прижать целую толпу, пока снайпер отстреливает наиболее шустрых, а мобильная группа заходит во фланг.
Сменный ствол позволяет бороться с перегревом, кроме того эффективность подавления зависит от калибра и громкости оружия.
При стрельбе с сошек пулемет может выдавать приличную кучность (может зависеть от системы прицеливания и мода)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #268 от 04.08.2015 в 20:48:14 »

2Zoldatten:  
04.08.2015 в 20:40:42, Seven писал(a):
Пулеметы нужны для подавления, хотя это зависит от стиля игры и выбранных настроек.
Грамотно расположенный пулеметчик с коробом на 200 патронов и сменным стволом может прижать целую толпу, пока снайпер отстреливает наиболее шустрых, а мобильная группа заходит во фланг.

 04.08.2015 в 20:40:42, Seven писал(a):
При стрельбе с сошек

золотые слова - слушайся советов бывалого, нет ничего прилежнее содружества пулеметчика и снайпера в 1.13
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Zoldatten
[капитулирен]
Прирожденный Джаец

"Стражей на Рейне" все равно от меня не услышите.




Пол:
Репутация: +15
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #269 от 05.08.2015 в 01:07:16 »


2Seven: 2KombaT:  
 
Будем посмотреть как все это работает.
Похоже на то что один недурственный экземпляр пулемета в моде все-таки присутствует: - Rheinmetall Mg3 что придется кстати Вильде - "Зануде".  
Одним словом, сразу не вкурил зачем так много персов создавать предлагается: создал одного и в процессе пожалел об этом, (даже не самая дорогостоящая троица Аимовцев: Вильде,  Тор, Стефан, обходится крайне дорого, учитывая дополнительные расходы на содержание милиции) аккурат после взятия Камбрии, где меня накормили "дранниками" (и чуть было не отодрали заодно) по самое не хочу - 72штуки из них половина - "горелые".  На группу из 5-ых (не шибко вооруженную)  такой расклад попахивает ,, эмм каким-то "вазелиновым патернализмом".    : crazy :
Зарегистрирован

Ei warum? Ei darum!

Zoldatten
[капитулирен]
Прирожденный Джаец

"Стражей на Рейне" все равно от меня не услышите.




Пол:
Репутация: +15
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #270 от 16.08.2015 в 04:19:38 »


На поздней стадии игрового процесса предпочтения видоизменились: из штурмовых винтовок интересными вариантами стали Steyr A3 для дневных боев и Colt M4 (под патрон 5.7x28 : uzi : ) - для ночных.
Зарегистрирован

Ei warum? Ei darum!

ShrikeSSS
[Ыыы]
Прирожденный Джаец






Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #271 от 14.09.2015 в 11:19:51 »

Прочитал всю тему - в ответах то и дело встречается печенег/пкм - но на них не ставится оптика - в игровых реалиях очереди уходят в молоко - зачем они тогда ?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #272 от 14.09.2015 в 14:24:51 »

2ShrikeSSS: Для подавления особо буйных индивидуумов. Пару очередей из такого оружия и вражины так забавно лежат на земле, обнимая голову ручками. :)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #273 от 14.09.2015 в 15:35:07 »

14.09.2015 в 11:19:51, ShrikeSSS писал(a):
очереди уходят в молоко

чтоб взбивать молоко и делать масло из мозга противника
перевод: хороши на подавление
ps^враг зажатый "в ножницы" 2-умя пулеметчиками - снайперу забава  ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #274 от 14.09.2015 в 15:46:58 »

14.09.2015 в 11:19:51, ShrikeSSS писал(a):
Прочитал всю тему - в ответах то и дело встречается печенег/пкм - но на них не ставится оптика - в игровых реалиях очереди уходят в молоко - зачем они тогда ?

1. Чтобы очереди не уходили "в молоко", с пулемета нужно стрелять всегда лежа и с сошек (сошки серьезно уменьшают разброс). Заряжать трассерами - трассеры позволяют корректировать огонь в процессе и таким образом повышать CTH, начиная с определенной  пули в очереди.
2. Сам по себе разброс не проблема, а даже наоборот - при стрельбе по групповой цели позволяет хорошо подавить сразу несколько противников, при этом благодаря реализации механики разброса (в OCTH) довольно часто бывают приятные случайные попадания в тех, кто стоит немного в стороне от цели  :)
3. 1.13 не ограничивается базовым модом - во всех приличных оружейных модах (SDO, AFS, Aimnas, IoV) прицелы прекрасно ставятся туда, где они есть в реальности.
4. При игре с NCTH оптика может ограничивать способность удерживать и корректировать линию прицеливания при стрельбе очередями, соответственно, первый то выстрел будет точнее, зато остальные гарантированно в молоко уйдут, в то время как использование открытого прицела позволяет сохранить кучность очереди с приличным результатом по подавлению и неплохим шансом попасть благодаря статистике.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
ShrikeSSS
[Ыыы]
Прирожденный Джаец






Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #275 от 19.09.2015 в 16:58:58 »

хм попробую тогда печенега, а то я его сторонился как прокаженного, а так выбрал себе м60е под 7.62х51 и доволен был
Зарегистрирован

Weiss
[Мистер Белый]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #276 от 24.10.2015 в 11:12:59 »

Мне вот это оружие нравится, ИМХО.
 
7_map_scar_sm.png
Зарегистрирован

JA 2 1.13 "Arulco Revisited" полная версия. Только распаковать и играть. Конфигурация для удобного прохождения.
Evgen_D.
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #277 от 12.04.2017 в 18:26:50 »

надеюсь что кто то здесь еще в наличии
 
имею вопрос, вот:
 
Актуально ли давать "ночникам" ФН П90 с глушителем, или КАС с глушителем?
 
По шапке темы:
 
Пистолеты: Ранее пользовал "Гюрзу", сейчас попался "ФН 5.7", вроде по ТТХ хорош, однако пользуюсь им все равно редко.
ПП: Пользовал в основном "ночниками" (ночные операции+тихий убийца) Два созданных мерка и Гамос. Был МП5/10, МП5СД6 и МП5А4 - больше всего вкатил МП5/10
Винтовки: СЛ-8 (скорее как исключение)
Штурмовые винтовки: АЕК под 5.45 (номер не помню), Абакан, Гроза под 7.62
Пулеметы: РПК-74, ПКП, М249 очень вкатил (пулеметчик успевает послать несколько коротких за ход, с ПКП посылал меньше)
Гранатометы: подствольные ГП25 (пользую отечественную линейку), ГМ-94, РПГ-7. Ну и "Агленей" таскать с собой.
Из дробовиков: Сайга, КАВС.
Снайперские: ВСС, ВСК и СВД
Зарегистрирован

Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #278 от 21.04.2017 в 10:18:14 »

12.04.2017 в 18:26:50, Evgen_D. писал(a):
Актуально ли давать "ночникам" ФН П90 с глушителем, или КАС с глушителем?  

скорее, бессмысленно, чем актуально. как уменьшается шум от глушителя на разных машинах, можно посмотреть в меню оружия.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

mehabel
Псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #279 от 24.09.2017 в 00:29:05 »

McMillan Tac-50 с баллистическим компьютером и споттер, больше ни кто не нужен  ;D
Зарегистрирован

BAPBAP_KOT
Полный псих

Я есть Грут




Пол:
Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #280 от 02.02.2018 в 18:25:42 »

Хм, не обращал внимания на тему раньше, т. к. "на вкус и цвет..." А тут такие не шуточные "баталии"!  ;D
Мои предпочтения, если не "баловаться", редактируя ХМЛ.   :-/
 
1. Пистолет/револьвер:  
СР-1 "Гюрза" - отлично, пока есть патроны;
Дезерт Игл .50 - за "киношную раскрученность", урон и если тишина не важна (на 50-ке глушитель "отключен", только если в ХМЛ "прописать", но с глушаком во всех трёх вариантах калибра ни в одну кобуру не влезает);
Глок-18 - в итоге, только он, в силу избытка боеприпасов самых разных типов, "влезание" с глушителем в большую пистолетную кобуру+высокая износоустойчивость и наличие автоматического огня - несколько раз столкнулся с ситуацией, когда только этот пистолет мерка спасал от неминуемой гибели.  
Обязательно у каждого из моих мерков в кобуре Глок-18 в "полном фарше".
 
2. "Классическая" винтовка:
Гаранд М1 - красотища - пока патроны есть, по фану использую с "оптикой" снайпером вместо штатной СВД-63, или М-21 с глушителем (на СВД глушитель не предусмотрен... а как же ПБС-1М???).  
Очень жаль, что СВТ-40 в игре нет, что крайне несправедливо. Довольно бесполезная куча "клонов" (ИМХО) удачных моделей есть (даже стреляющий ядрами средневековый "фальконьет" есть, и самурайский меч, и сабля есть), а некоторые по настоящему оружейные легенды остались "в забвении"...
 
3. Штурмовая винтовка/автомат:  
ОЦ-14 "Гроза" (автоматно-гранатомётный комплекс) - гранатомёт по умолчанию - это замечательно, да и остальные ттх вполне достойны (для игры "рулез",в "реале" - объединение спускового механизма автомата и гранатомёта в "одно целое" серьёзно сказывается на удобстве ведения огня, из-за невозможности приемлимого распределения усилия на спусковом крючке);
Л85А1 (который не "Энфилд")) -  главное и основное оружие моих "подопечных" в игре, уж "страшно" нравиться внешне. Врать не стану, в игре переделал "пушку" под патрон 7.62х39, соответственно перенастроил ттх и добавил "безштрафную двойку" от "Абакана" - в основном обхожусь только этими "универсалами"...  
 
4. Снайперская винтовка:
См. пункт 2.
Кстати, СВД-63 и М-21 - самые красивые "пушки" в игре (чисто субъективно, разумеется)  ;)
Впрочем, стоит добавить ещё ВСС "Винторез", опять же, пока патроны есть - звук выстрела весьма интересный, как бы "сипловатый", что ли.
И СВУ, если её переделать в СВУ-АС, тоже будет "чума-ништяк" вариант.  :o
Винтовки с "механикой системы Маузера", не смотря на красоту исполнения и повышенную точность боя, всё же "отпугивают" дополнительной затратой АП на "возню" с затвором после каждого выстрела.  
А, с крупнокалиберными "антиматериалками" в игре тактически "развернуться" особо негде. Но, по фану, их наличие крайне радует - с удовольствием "юзаю", если есть возможность. Только патроны "Лапуа Магнум", .50 БМГ и все 12.7 - ужасно дороги и в "луте" редки...  
 
5. Пулемёт (единый/ручной):
ФН "Миними" М-249 - отличный вариант по всем параметрам, в том числе боеприпасы - вообще "не вопрос". Правда, порой не хватает на нём ограничителя очереди.  
По-этому, дополнительно, по-прежнему незаменимая вещь - РПК (7.62х39) с "оптикой" - думаю, комментарии к этой "песне" излишни!..
Рейнметал МГ-3 - заменил бы им М-249, но с патронами сложно.
Очень хотелось бы в Джаге "поюзать" овеянный славой, легендарный "Максим" - это было бы просто восхитительно! Сделайте, пожалуйста, а?! Вместе с СВТ-40 ))  
 
6. Гладкоствольное тактическое:
24.01.2011 в 19:14:42, AleXSun писал(a):
6) любимое ружье CAWS еще с оригинальной джа это был пожалуй самый весомый аргумент в бою в помещении. ( Одни жаренные кишки по потолку (с) Серб )  

 
Точнее не скажешь ))
И ещё "обрез" двустволки "Сэвед оф шотган" - и фан, и в упор из обоих стволов в "репу" -  аргумент архиубийственный.  
 
7. Пистолет-пулемёт:
Ответ на все времена и технологии - Пистолет-Пулемёт Шпагина.  
Пожалуй, ещё Штайр АУГ-Пара весьма хорош.  
И приятно, если в первые дни выпадут в "луте" ХК МП5СД (с глушаком-"интеграшкой") и его бразильская "версия" "Сайленциада". Но ППШ - вне конкуренции, ИМХО.
 
Тут, кто-то сравнивал "Тульский Токарева" с его "прародителем" от Браунинга, несколько "не лицеприятно" отзываясь о ТТ - очень напрасно. По статистике заказных убийств на территории бывшего СССР с использованием пистолетов, за последние четверть века, ТТ далеко позади оставил всех более современных и технологичных "конкурентов", как отечественного, так и импортного производства - по гарантии "летального исхода" для "заказанного". Да, выглядит весьма архаично и "кондово", не достаточно эргономичен и в "магазине" только 8 патронов... Но надёжность, точность, эффективная дальность и "убой" - "осовременить" дизайн, заодно "подтянув" этим и эргономику, увеличить ёмкость магазина хотя бы в полтора раза - другого и не нужно, лучшей "волыны" не найти... ИМХО, разумеется  ;)
 
ЗюЫю
 
Когда "отстрою" наконец игру полностью, обязательно поставлю в настройке атрибут "всё и сразу" для Б.Рэя и "максимальное обновления вооружения", что бы иметь те стволы, какие "нравяться", дабы не "оглядываться" на дефицит боеприпасов. Хотя это "остроты" и "реализма" по-убавит, возможно...
« Изменён в : 03.02.2018 в 00:46:39 пользователем: BAPBAP_KOT » Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #281 от 01.04.2018 в 22:40:29 »

интересно, почему никто не называет любимым оружием в игре Ракетницу?  
В оригинале, насколько помню, это была самая сочная имба. Чего только стоили ее спецэффекты в сравнении с обычным оружием.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

sr_Smile
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #282 от 26.05.2018 в 00:53:40 »

Спецэффекты сочные, да..  
а вот результативность..  вроде и больно бьёт но медленно, як снайперка.  А дистанция-кучность не снайперская у неё и обвес не воткнуть, на штурмовых расстояниях часто нужна очередь - её нет. Нужна мобильность(низкие траты од) - их нет.  
Плюс размер боеприпаса - там куда влезает 2 полноценны магазина для штурмового оружия,  для ракетницы всего 5 выстрелов.  Ну куда это годится.. Да и сами ракеты где попало тоже не найдёшь. Ну и в итоге - зачем?  Любая штурмовая винтовка в обвесе ( доводчик,  механизм отсечки и прочий фарш) выдаёт лучшие картины урона при стрельба очередями по 3, по 5, ещё и страхуясь бесстрастной статистикой на случай промахов.  
 
Меня больше впечатлило использование при штурме помещений сурф-метал-шторма. Очередями "на всё".  Даже кавс не так удивлял
« Изменён в : 26.05.2018 в 00:56:09 пользователем: sr_Smile » Зарегистрирован

6y3eJIok
[йцук3н]
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #283 от 08.10.2018 в 12:03:37 »

Нервный с приатаченным к нему пулеметом
Бритва с дюжиной метательных ножей
Кабум со связкой гранат
Булка с чем-нибудь, на что можно поставить 7х-10х прицелы.  
А если серьезно, то у меня нет каких-то конкретных фаворитов, полезность и "любимость" оружия больше связана с ситуацией в игре, с комбинацией факторов. К примеру, мне нравятся дробовики, в сочетании с Мануэлем - отличное оружие, с интересной механикой, при этом не ломает баланс и можно долго ни на что другое не менять (если приделать удлинитель ствола - то большую часть игры). Или вот в одной из попыток рано получил АК-47 - и эта пушка долгое время была единственной, способной поражать цели на пределе дистанции видимости, вся игра строилась вокруг мерка с АК-47. В другой раз уже была Enfield L85. Нравится Steyr под 9мм патрон - хорошая точность и дистанция для первой трети игры, не жалко даже handmade-аттачи на нее переводить - и передавать из рук в руки, от лучших к новичкам, по мере прогресса. В целом, мне больше нравятся какие-то необычные пушки, которые выбиваются из общего ряда, но при этом не сверхэффективные, не ломающие баланс (не G11). Типа однозарядного пистолета, винтовки Beowulf, старых ППШ и Томми-ганов, пулемета Браунинг (мне кажется, "старички" Арулько больше подходят).
Зарегистрирован

MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #284 от 13.12.2018 в 20:15:13 »

Com' on! Что может быть лучше сапёрной лопатки?
 ;D
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #285 от 15.02.2019 в 22:44:07 »

В SDO вся линейка ак -100-й серии бешеная. Очень маленькая отдача + супер надежность + легкость починки + вес маленький.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
AIMKemPer
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #286 от 18.10.2019 в 15:22:33 »

Люблю делать пары с винтовками, особенно в начале игры, делаю четверку IMP персонажей с навыками снайперов и покупаю им Mаузер K98 или HK SL 8, винтовки чертовски точные, HK SL 8 даже предпочтительней, поскольку патронов к ней всегда достаточно находится и на поле боя. Такая четверка зачищает сектора вообще без вопросов, кроме того не надо  нанимать много мерков из AIM.  Позже в качестве штурмовой люблю FN-FaL (в оригинале была винтовка победы) за ее убойность и относительную точность и возможность отбивать внезапно возникших рядом вражин за кустами, заборами и углами. Да и по убойности она лучше любого АК, хоть я и патриот, но практика и опыт заставляют брать именно этот легендарный ствол. Из снайперских люблю бесшумный вал и винтарь, особенно для ночных незаменимо, ну а днем рулит пока М 21, вообще зверь-машина по перемалыванию вражеских мозгов и потрохов, особенно в полном обвесе ушатывает любого супостата в хлам. Из пулеметов РПК наверное, скорее, как дань прошлому и оригинальной игре, там это тоже было оружие победы, но люблю это оружие скорей по инерции, чем по практике. Ну, красивое наше оружие, русское, вот и юзаю.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #287 от 18.10.2019 в 15:45:35 »

18.10.2019 в 15:22:33, AIMKemPer писал(a):
Позже в качестве штурмовой люблю FN-FaL

FN-FaL для штурмовой плохо подходит, ввиду большой отдачи и высоких ОД на все действия + она тяжелая.
HK SL8 и Mаузер K98 - мало патронов в магазине. Лучше тогда уж ColtCanada C7CT и Ruger Mini-14 или СВД (СВД самозарядная) использовать.  
« Изменён в : 18.10.2019 в 15:55:03 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 118752 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.