A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:04:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Любимое оружие JA 1.13 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: KombaT, iншы, Seven)
   Любимое оружие JA 1.13
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Любимое оружие JA 1.13             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 88453 раз
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #50 от 13.01.2011 в 04:13:46 »

В 1.13 играю с DBB модом и никак иначе. Оптику больше 2х не использую (только на одной снайперке в отряде). Камуфляж не использую то же, и AI заметно умнеет ,что даже на "средней" сложности становится играть весьма занятно. Также с огромным трудом научился играть сначала на "Железной Воле", а теперь, когда один раз прошел 1.13. на легком вообще без перезагрузок (толко дежурные сэйвы на случай вылета) играю так и дальше.
Теперь по делу:
 
1) любимый пистолет - Кольт М1911А1 (пистолет весьма посредственный в игре, но люблю я его всей душой, запилил ему отдельный, весьма сочный звук стрельбы)  
2) любимая винтовка - Lee-Enfield (IRL без всяких оптик прицельно бьет на километр)  
3) любимая штурмовая винтовка АК-47 (да, да, куда уж без него, когда валютой станут бутылочные крышки он весьма пригодится:))  
4) любимая снайперская винтовка  Lee-Enfield (с прицелом)
5) любимый пулемет MG-34, MG-42 (патологическая слабость к "Пиле Гитлера", в DBB патроны жрет она просто.......понятно почему на войне каждый солдат отделения, вооруженного этим пулеметом обязательно таскал для него патроны)
6) любимый ПП - Томпсон М1А1 (тоже звук отдельный запилил, иногда под настроение и с барабаном юзаю)  
 
Урон у меня в игре увеличен раза в два, так что проблем с убойностью не возникает:)
« Изменён в : 13.01.2011 в 04:18:09 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #51 от 13.01.2011 в 05:46:55 »

2Sarge:  
Хорошо, дружище, но голосование ведется только за стволы ОРИГИНАЛЬНОГО 1.13, без модификаций и каких-либо изменений, а DBB - мод, со своим пакетом стволов и иными характеристиками, поэтому ответ, хоть и грамотно оформлен но не может быть учтен в общей статистике!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #52 от 13.01.2011 в 06:42:33 »

Итак, обещанный мной сравнительный тест AUG A3 vs FN FAL OSW:
1) Для теста выбрат простенький "не прокачанный" боец с низкой меткостью и опытом=2. Всё это для более точного выявления преимуществ одного ствола над другим, так как хорошо прокачанный боец и палкой стреляет со 100% точностью  :)
2) Тест проводится в наилучшем подходящем для каждого ствола обвесе
---------------------------------------------------------------
1 ЧАСТЬ - ТЕОРИЯ:

1. Цена очень незначительный микро+ для AUG A3
2. Подходящий обвес оружия Очень важная характеристика! В данном случае на обе винтовки подходит идентичный "отличный" обвес. (Оптики и коллиматор подходят почти ко всем винтовкам, но вот ЛЦМ превосходящий по бонусам обычный LAM200 и сошка-рукоятка подходят далеко не всем). Тут у нас ничья
3. Вес с небольшим преимуществом и не имеющий большого значения микро+ для AUG A3
4. Объем магазина 20-25 мини+ в пользу AUG A3
5. Патроны. У AUG A3 более редкий калибр, но для тех у кого доступен Бобби Рэй - это не проблема, поэтому оч.маленький + FN FAL OSW
6. Разнообразие типов патронов. У FN FAL OSW больше типов, но в них нет преимуществ, характеристики бронебойных патронов одинаковы =(0.75), единственное что в FN FAL OSW можно запихать трассеры. микро+ FN FAL OSW
7. Дистанция. ОЧЕНЬ важный параметр, влияющий на точность и кучность. У обеих винтовок показатели хороши, но 43-48 в пользу AUG A3 + ей  :)
8. Урон - не менее важная характеристика, но тут ничья
9. Штраф на отдачу при очереди. довольно значимый параметр для "слабых" и "среднепрокаченных" бойцов. + AUG A3
10. Выстрелов в автом.режиме за 5 ОД. как видно на скриншоте у обоих стволов одинаково, но протестив на практике AUG выпустил 16 патронов в очереди, в той же ситуации OSW выдал 15. маленький+ AUG A3
11. Точность. Нужный параметр. + AUG A3
12. Надежность. здесь у нас ничья
13. ПростотА ремонта. (не путать с простАтой!  ;D) неважный параметр, микро+ FN FAL OSW
14. Бесшумность. 36-34 в пользу FN FAL OSW. даже микро+ дать за такое не могу. ничья
15. Бонус от сошек. ничья
16. Радиус точки прицеливания. Модификатор прицельной стрельбы. Обоим стволам повезло с отличным обвесом, поэтому тут все вышло идентично и ничья
17. Скорострельность
ОД на вскидку: ничья
ОД на одиночный: 22-18 хороший + AUG A3
ОД на очередь: 34-30 хороший + AUG A3
18. ОД на смену магазина. 20-28 небольшой+ FN FAL OSW.
------------------------------------------------------------
ИТАК, чисто теоретически уже видно какой ствол уступает  :)
перейдём к практике....

Вот прицепился!       AUG-A3vsFN-OSW-1.JPG
« Изменён в : 13.01.2011 в 07:01:55 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #53 от 13.01.2011 в 06:56:58 »

2 ЧАСТЬ - ПРАКТИКА:
ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИМ ЗА ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПОПАДАНИЯ на скриншотах:
(сравнительные выстрелы проводятся на "честных" условиях без передвижения бойца, путем загрузки сэйва, просто с заменой ствола в руках)

1. стрельба одиночным, в туловище, не прицеливаясь, на средних дистанциях: видим , что + AUG A3
2. стрельба очередью из 5 патронов, в туловище на той же средней дистанции: явное поражение FN FAL OSW, + достается AUG A3
3. стрельба очередью на ближних дистанциях: обе винтовки с равной вероятностью бьют 1 патрон, но далее FN FAL OSW начинает "отставать" в точности и 7 патрон "уходит в небытие", чего нельзя сказать об AUG A3 + достается опять ему
4. при тестировании я перепробовал разные вариации: присев, метясь в голову, разные дистанции и везде AUG A3 опережал либо хотя бы шел на равных с FN FAL OSW
---------------------------------------------------
Делаем выводы, товарищи  :)
------------------------------------------------
P.S: Этот сравнительный тест не оспаривает ни чей выбор, выполнен чисто из "спортивного" интереса. Так что продолжаем голосование по правилам первого поста этого топика. Бегать можно хоть со стволами made in china. Тут дело вкуса! И широкий ассортимент JA2 1.13 это позволяет!  8)
Вот прицепился!       test.jpg
« Изменён в : 13.01.2011 в 07:11:19 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #54 от 13.01.2011 в 07:08:35 »

Ладно, сделаем небольшие поправки:)
 
1) любимый пистолет - Кольт М1911А1 (он еще с ванильной Джа идет)  
2) любимая винтовка - M1 Garand (Жаль, в штыковую атаку нельзя с ней:()  
3) любимая штурмовая винтовка - АК-47 (Без комментариев)
4) любимая снайперская винтовка M1 Garand (с оптикой ничуть не хуже современных снайперок, да и вообще ее в американской армии по-моему до сих пор используют)  
5) любимый пулемет MG-3 (По сути - модернизированная "Пила Гитлера")
6) любимый ПП - Томпсон М1А1 ("Томми-гном" еще с оригинала идет:))
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #55 от 13.01.2011 в 07:14:59 »

2Sarge:  
: yes :
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #56 от 13.01.2011 в 08:47:57 »

13.01.2011 в 07:08:35, Sarge писал(a):
любимая снайперская винтовка M1 Garand (с оптикой ничуть не хуже современных снайперок, да и вообще ее в американской армии по-моему до сих пор используют)  
Ну разве что в национальной гвордии. По нашенски - почётный караул.
2KombaT: полноценное сравнение. Но оно уж слишком "полноценное" :) Каждый подстраивает геймплей под себя. Я люблю некий баланс в сторону реализма, так что а) не использую магазин БР. б) AUG A3 под этот патрон не существует в природе. в) характеристики этого патрона в игре сильно завышены. Плюс я люблю диверсионные миссии, так что наличие глушителя и дозвуковых патронов для FAL OSW сильно перевешивает чашу весов в его пользу. По крайней мере в моих глазах :)
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #57 от 13.01.2011 в 09:50:27 »

2KombaT: Я вообще очень уж люблю старое оружие, особенно времен Второй Мировой. Таки умели пушки делать:) Надежно, добротно, убойно. Как-то не по душе мне все это современное добро со свистелками и перделками, да и в Джаге от них только вред. Особенно от оптики, в оригинале она не прибавляла дальности обзора и все было более или менее сносно. Когда же начал играть в 1.13 обнаружил, что вдвоем-втроем с мощной оптикой можно перестрелять кучу народу "и тебе за это ничего не будет". Враги дико тупят, просто не понимая, откуда по ним стреляют, хотя иногда и "прозревают" начиная лупить с миномета или очередями на полмагазина, чем очень меня огорчают, ибо играю без перезагрузок и с повышенным уроном и прилет минометного снаряда гарантировано рвет моих работников "Калаша и Мачете" в клочья. На войне, как на войне...:) В самых отчаянных случаях приходилось клонировать ИМП персов (почему это у Драньки солдатня бесконечна, а у меня нет:)). Наемнички не горят желанием вливаться в мою компанию и партию приходится сливать.  
Что-то я не туда поехал:) Я очень надеюсь, что найдуться любители старого оружия, которые меня поддержат. Голосуйте за старые, проверенные временем стволы!:)
 
З.Ы. Кстати в DBB есть весьма доставляющие противотанковые ружья с убойными патронами, которыми можно и танчики поломать и бошки поотстреливать (Как говаривал Айс: Вау, чувак! Кровавая башня!):) Жаль в оригинале их не запилили.
« Изменён в : 13.01.2011 в 09:57:34 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #58 от 13.01.2011 в 17:52:24 »

2coolberg:  
 13.01.2011 в 08:47:57, coolberg писал(a):
AUG A3 под этот патрон не существует в природе

Тут полностью согласен, это они перестарались, если и есть, то только прототипы
 13.01.2011 в 08:47:57, coolberg писал(a):
характеристики этого патрона в игре сильно завышены

и тут полностью согласен - натовские так и хотят похвалить свой стандарт, в игре характеристики 5,56 приравняли к 7,62
Но вот с пунктом "В" - никак не могу согласиться
во первых по обвесу у них одинаковый глушак, шум 36-34 разница не значительная
во вторых дозвуковой патрон дабавит бонус FN FAL OSW, но тут это уже не сыграет роли в игре, так как сам люблю ночные вылазки и AUG A3 со своим =34 тоже вражину перебьет бесшумно и пикнуть не успеют  :)
2Sarge:
Ну что ж - ДЕЛО ВКУСА, я только рад разнообразию вкусов джайцев  :D
Мачете не люблю, но в врукопашную частенько выбегаю, дабы прокачать силу и ловкость до 99 и 100, жуков и кошек исключительно ладошками по мордам  ;D
« Изменён в : 13.01.2011 в 18:03:31 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #59 от 13.01.2011 в 19:46:36 »

2KombaT:  
Несколько не в тему, но всё же ... не могу пройти мимо ;)  
У меня все бойцы ударной группы (та, что города и ключевые точки захватывает) вооружены "глушёным" оружьем 7.62 НАТО (+ВССК). На всех винтовках (в т.ч. снайперских) стоят глушители и заряжены дозвуковые патроны. Достаточно мощный патрон + (практически) полная бесшумность позволяют без бесконечных S\L штурмовать любую позицию. С другой стороны, кол-во таких патронов ограничено, поэтому применяются только для захвата сильно укреплённых позиций. В остальных случаях достаточно целевых и бронебойных.  
Собственно, к чему преамбула:)) Нет дозвукового патрона калибра 6.8, а с глушителем и дозвуковым патроном "шумность" винтовок 7.62 НАТО снижается до 1-10 единиц против 34 у 6.8
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #60 от 13.01.2011 в 20:39:55 »

2KombaT: Интересно, почему никто ружья не упомянул:( Ведь в начале игры они бывают весьма полезны, да и для подавления врагов самое оно. Мне, например, особенно нравиться некая Итака 37. Свела знакомство с этой штукой в Resident Evil 5 и по прибытию в Арулько очень обрадовалась, увидев знакомое название. Так что Итака 37 (+1):)
 
Мачете помахать тоже иногда люблю, хотя это так, для развлечения:) Но если есть умение "Атлетика" солдатик носиться весьма резво и можно крошить врагов в духе незабвенного Дэнни Трехо, что временами доставляет, особенно это касается криволапых солдафонов типа Бритвы, которые с пяти клеток попасть из ружья не могут (да он и сам "как бы" намекает, что отсюда вряд ли попадет, может, ножом?:D)
« Изменён в : 13.01.2011 в 20:47:33 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #61 от 13.01.2011 в 21:26:58 »

2Ксюша:  
Ружья никто не упоминал, потому что я не указал этот тип вооружения в пунктах голосования. По простым причинам: 1) 5 пунктов уже итак достаточно, 2) ружья как правило джайцы мало используют, а если используют, то только какой-то отрезок игры, а в голосовании подразумевалось ШТАТНОЕ вооружение которое всегда при нас  :)
НО, если есть такое желание, то ввожу дополнительным (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ) пунктом 6.Ружья
тогда добавляю в свой ответ:
6. USAS-12 (в принципе, он у  моего гренадера как доп. вооружение всегда)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #62 от 13.01.2011 в 21:59:01 »

13.01.2011 в 21:26:58, KombaT писал(a):
ружья как правило джайцы мало используют
Ну, это вы, товарищ Командир батальона не обобщайте, каждый играет по своей методике:) Все эти ваши современные "убер-пушки" сильно упрощают игру, да и очень уж мне сомнительно, что в некой банановой стране армия поголовно (ближе к концу игры) вооружена супер современным оружием, на продажу которого, по идее, должен иметься некий контроль, хотя бы из соображений здравого смысла (если всяким подозрительным диктаторам продавать такие "вундервафли" у нас очень скоро треться мировая начнется), а вот оружие старого должно быть завались:) Собственно в африканских странах все проблемы и решаются путем разговора на языке автоматов Калашникова, так ничего посовременней им просто не достать, на более современное оружие нужны "сотни нефти" да и официально его вряд ли купишь, только через каких-нибудь оружейных баронов (Тони, конечно, вряд ли, барон, но ассортимент неплох:)).  
Нашелся бы неленивый человек, который бы через редактор вооружил армию Дейдраны адекватным ее экономической и политической ситуации оружием, вот это было бы уже "ближе к истине":) Сделать, например отдельный оружейный режим, при выборе новой игры (вроде "Адекватность реалиям"), чтобы не урезать вашу хваленую "Свободу выбора":)
 
А насчет ружей, так это вполне приемлемое оружие, если учесть что в некоторых, особо резвых солдатиков приходится всаживать по 10 патронов из винтовки...:) А с ружья можно уложить "отдыхать" любого "спеца".
 
P.S. Стало даже интересно, решила узнать цены на современное оружие но покопавшись в интернете ничего не обнаружила кроме того, что Уго Чавес заключил договор С Россией на поставку 100 тыс. автоматов АК-103 за 4 млрд.долл. Сколько у Драньки армия? Ну даже пара дивизий, это, как поясняет Википедия 12-24 тыс. человек. Путем нехитрых расчетов получается что стоимость вооружения дивизии только автоматами обойдется г-же Райтман в 1 млрд.долл. и это не считая остального оснащения. Вот и спрашивается: откуда у нее "такие" деньги:D А более современное оружие, я думаю, подороже будет стоить...
 
P.P.S Было бы более реалистичней если бы завод в Орте клепал не ракетные винтовки (так и до "супер-пупер навороченных лучеметов" недалеко:)), а именно "поделки" а-ля современное оружие, но низкого качества и вооружались ими только передовые подразделения по охране столицы.
« Изменён в : 13.01.2011 в 22:22:55 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #63 от 13.01.2011 в 22:16:52 »

2Ксюша:  
Ну тут я с чем-то согласен, а с чем-то и нет:
если действительно по реалистичному вооружить страну "3-его мира" подобным оружием, то наемники то, собранные со всего мира и процветающих стран, да и организация AIM думаю не бедная, должны быть вооружены первоклассными стволами, а соответственно игра еще в несколько раз упрощается (это такая картина получается: зулусов, засевших в километре с луками расстреливает краповый берет с СВД).
2 вариант: если и вооружение наемников подгонять под уровень этой бедненькой страны - то теряется шарм, ведь очень многим игра нравится и за такой шикарный ассортимент. :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #64 от 13.01.2011 в 22:28:44 »

2KombaT: Но, товарищ Комбат такой "ассортимент" нравиться не всем (например мне:)). А, как ты выразился "зулусы" в таких странах воюют именно числом, а не умением. Вспоминается мне фильм, по-моему называется "Слезы солнца" с Брюсом Уиллисом (смотрела его исключительно из-за Моники Белуччи), где горстка американских морпехов с современным оружием крошат этих, вооруженных "калашами" Нигерийских "зулусов" что твоя мясорубка, правда и сами огребают "по первое число", когда они на них волнами накатываются.
 
P.S. Я думаю, что стычка в джунглях или Саванне с десятком "зулусов" с "Калашами", "Коктейлем молотова" и гранатами, времен Второй Мировой для вашего "Берета" может закончиться печально и краповым станет не только его берет, но и останки, потяжелевшие на килограммчик свинца:(
« Изменён в : 13.01.2011 в 22:37:49 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #65 от 13.01.2011 в 22:41:09 »

2Ксюша:  
спорный вопрос конечно, но тут как всегда: ДЕЛО ВКУСА
мое же мнение: надо ценить игры с большим ассортиментом вооружения, ибо их очень мало
: btopic :
Для вновь прибывших, кому будет лень прочитать весь топик, повторяю:
Продолжается голосование за любимое оружие в JA 1.13 по категориям[/color][/b]  
(только конечно при базовых настройках характеристик вооружения, не надо ставить ПМу урон 99 :))
1) любимый пистолет
2) любимая винтовка
3) любимая штурмовая винтовка
4) любимая снайперская винтовка
5) любимый пулемет
-------------по спец. просьбе, дополнительный-необязательный пункт:
6) любимое ружье
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #66 от 13.01.2011 в 23:06:16 »

2KombaT: "Ассортимент будет! Как говорил товарищ Христос ищите и обрящете!" Просто этот ассортимент можно (и нужно!) приблизить к реальности. Неужели так мало видов оружия наберется?:) А современное оружие сделать жутким дефицитом "по праздникам":)
И вообще, враги в "Gama Jagalina" и так воюют, как "зулусы". Скриншоты некоторые на форуме посмотрела (да и сама поиграла:)) - что-то Jagged Alliance 1.13 очень уж напоминает Left 4 Dead:D Толпы тупых врагов учаться останавливать лбом штык справедливости. Понятно, что игра это некая условность, но когда враги опущены до уровня приматов это как-то не комильфо:(
Конечно, вам господа нравиться ощущать себя суперменами, но ведь было бы намного интересней ,если бы враг приподносил "сюрпризы" и проявлял, хотя бы минимальный интеллект. По-моему разработчики 1.13 слишком увлеклись "Микроменеджментом", "Пушечками", "Интерфейсиком", а вот насчет интеллекта врагов - "воз и ныне там". Неужели так трудно научить врага, что если по тебе стреляют непонятно откуда и из 5 стволов сразу, то надо спрятаться:D
« Изменён в : 13.01.2011 в 23:10:20 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #67 от 13.01.2011 в 23:33:22 »

2Ксюша:  
Офф-топ, однако ...  
В JA2 режусь с 1998 года ... Прогресс AI налицо ;) Научились, и достаточно грамотно, обходить по флангам, если обнаруживают моих бойцов; снайперы и минометчики бьют по наводке (не всегда попадают, и всё же - факт); подкрепления из соседних секторов - вообще песня - фланговый манёвр, как в учебнике :))) А временами появляются и с тыла, что вообще "неприятная" неожиданность. Часто перемещения между секторами и бои на пересеченной местности заставляют (по хорошему) нервничать. На мой взгляд - достаточно реалистично.  
Да и всё же это игра, модель упрощения. Сколько читаю форум, постоянно кто-то требует "реализма". На такие слова и создали 1.13 ;) Настраивай всё, до чего сможешь добраться - "едиторы тебе в руки" (ничего личного - мне так и отвечали)  
А игра должна приносить удовольствие! В реале разве можно нажать S/L ?  ;D
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #68 от 13.01.2011 в 23:34:52 »

2KombaT:  
 
6. USAS-12
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #69 от 14.01.2011 в 00:02:12 »

2gladius: В оригинал не играла, поэтому все может быть:)
2KombaT: Какую цель преследует данное голосование, товарищ из ЦИК:)?. Как я вижу, большинство выбирает оружие, практически лучшее в своем классе, когда и так понятно (по его параметрам) что оно "рулит" однозначно (или около того):)
На мой взгляд один из серьезных недостатков "Gama Jagalina", что оружия там много, но оно, по сути все одинаковое. Я к чему, ведь еденицы одной марки оружия (да и не только оружия) изначально не могут быть абсолютно идентичны и зависят от качества сборки, материала, возраста, срока эксплуатации, условий хранения и обслуживания, поэтому даже у двух Автоматов Калашникова параметры, по идее, должны быть разные (пусть и незначительно). Один АК мог быть у добросовестного солдата и он ухаживал за ним, а у разгильдяя разболтаны прицельные приспособления, он не чищен, коррозия его поела, от этого параметры точности должны различаться, а в игре, как будто все оружие создано клонированием... Поправьте меня, может я и не права, в оружии слабо разбираюсь, но эти вещи, по моему очевидны. Так же как и две одинаковых машины, сошедших с одного конвейера через пять лет могут быть в диаметрально противоположном техническом состоянии:) Этого, на мой взгляд, очень в игре не хватает:( Тогда можно было бы спокойно обойтись без "тонны" стволов, и тогда голосование было бы более оправданным. Ведь даже совсем "убитый" АК все равно покажет чудеса, если хотя бы не точности, то надежности...
« Изменён в : 14.01.2011 в 00:10:00 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #70 от 14.01.2011 в 01:56:53 »

2gladius: способность ИИ заходить с фланга уже давно не фича, в двух словах "интеллектом" от него и не пахнет - фраги вообще по сути не нападают, а мельтешат где то на горизонте, как мишени в тире  :P
2Ксюша: может оно и не надо так усложнять? насколько я помню вещи у фрагов в разность степени "изношенности" -  в какой то степени отражает разный уход
 
в целом, имхо, игре нужны "глобальные" доработки (улучшенный тактический и стратегический ИИ, станковые пулеметы  ;) , много другой анимации, окопы...), вот только сделать эти вещи не то что не хотят, а скорее не могут  :P
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #71 от 14.01.2011 в 03:15:44 »

2Sot:  14.01.2011 в 01:56:53, Sot писал(a):
может оно и не надо так усложнять?
Я не думаю, что это будет таким уж усложнением. По-моему то, что сейчас в Джа называется "износом" вообще пережиток оригинала (в котором много чего не было нормально сделано, хотя на тот момент этого было достаточно). По идее, оружие с износом 5-10% вообще уже не должно подлежать никакому восстановлению в полевых условиях, разве что со спец. оборудованием (например соотв. Фасилка на заводе в Граме), а мерки ловко, молотком и напильником их чинят до 100:). Под приход NCTH подобная "рандоманизация" стволов была бы весьма кстати...
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #72 от 14.01.2011 в 03:43:31 »

Разночтение в годности стволов делается легко средствами ХМЛ-эдитора.
Берется любой ствол, в котором угодно сделать дифферент.
Копируется столько раз, сколько надо.
Копии обзываются так, чтобы было понятно: АК-47 Сhina, АК-47 poor condition, АК-47 perfect и т.д.
У каждого варианта делаются соответствующие правки в accuracy, reliability, если угодно - то и в боевых характеристиках.
Правится табличка раздачи, с учетом того, чтобы на каждом уровне вываливалось побольше плохого и поменьше качественного.
И ура, вот оно - обнаружение среди вялых китайских одного родного, да еще с префиксом Н, становится откровенным праздником для души.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #73 от 14.01.2011 в 03:54:51 »

2Blount: блина потри скорей, а то кто нибудь с БирсПита прочитает, захочет реализовать для "реалистичности", а нам потом мучайся - рой горы хламы  :P
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #74 от 14.01.2011 в 03:59:25 »

2Sot:  
С кем поведется - так ему и надо :)
Это не для промышленный метод. Сугубо для индивидуального применения тем, у кого трубы горят душа моря просит.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #75 от 14.01.2011 в 04:01:09 »

2Sot: Пускай замечают:) Мне меньше работы:)2Blount: Спасибо, воистину "Генератор идей". Так просто, а я все думал думал...
« Изменён в : 14.01.2011 в 04:01:41 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #76 от 14.01.2011 в 04:12:08 »

2Blount: 2Sarge: Quote:
Мне меньше работы:)
О нет, о нет, что я говорил...  : angry :
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #77 от 14.01.2011 в 04:55:07 »

14.01.2011 в 00:02:12, Ксюша писал(a):
Этого, на мой взгляд, очень в игре не хватает
-
Offtop:
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #78 от 14.01.2011 в 05:05:54 »

2Sot: Не бойся, я это сделаю "дле себе". Так сказать "закрытый проЭкт":)
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #79 от 14.01.2011 в 17:42:25 »

;D полностью согласен с <<Green Eye Man>> - это уже перебор
единственное, что "рикошет" бы конечно хотелось, что б был реализован, но это уже не для движка нашего всеми любимого старого JA2
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #80 от 14.01.2011 в 18:05:50 »

2KombaT: кто то из наших гробокопателей емнип говорил что рикошеты на джа-движке вполне реализуемы
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #81 от 14.01.2011 в 18:22:20 »

2Sot:  В принципе да, но замутно:
Offtop:
« Изменён в : 14.01.2011 в 18:22:34 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #82 от 14.01.2011 в 22:50:52 »

2KombaT: смогешь?  ;)
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #83 от 14.01.2011 в 22:57:53 »

2Sot:  
Конечно нет, я же сказал ЗАМУТНО это слишком  :)
(я чисто теоретически описал тот минимум работ что придется сделать, громоздкий труд)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #84 от 15.01.2011 в 02:35:15 »

2Sot: Я это говорил. И даже делал, на очень примитивном уровне.
KombaT усложняет, ИМХО. В джаге уже есть при попадании пули в "твёрдую мишень" просчёт пробития/непробития преграды. Всё что нужно добавить к этому:
1) третий вариант - отскок пули от препятствия
2) изменение вектора полёта пули после пробития/отскока, никакого расчёта траектории не нужно - обычный рандом, с коэффициентами. Пуля дура - куда она срикошетит не просчитаешь.
3) прописывание баллистической устойчивости пули для разных калибров и типов пули.
« Изменён в : 15.01.2011 в 02:35:36 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #85 от 15.01.2011 в 06:41:02 »

: grobovschik :: pray :
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #86 от 15.01.2011 в 07:04:49 »

Я опять все о своем:) Было бы неплохо, если бы износ оружия, сделали бы как в "7,62". То есть нынешний параметр "износ" заменить на "загрязнение", и добавить параметр "общего износа", когда починить ствол может только мастер (вот тогда бы ремонтники в Камбрии и Граме пригодились наконец-то) или починить его может мерк с очень высоким уровнем механики (или перком)  с использованием оборудования на заводе в Граме (соотв. Фасилка). Тогда пришлось бы юзать находимые стволы а не "прилипать" постоянно к одному. А так сейчас ствол, даже в угашеном состоянии (когда по идее он вообще восстановлению не подлежит) чинится неким "набором" с молотком, нитками и иголками. Ведь медицину же довели до ума, и теперь лечить кто попало не может, так почему бы оружие не довести:) Я так понимаю, без разборки экзешника этого не сделать никак:( То есть нужны заинтересованные спецы.
А через Эдитор нельзя поставить хотя бы порог, после которого оружие восстановлению уже не подлежит? Я помню, что там можно сделать оружие совсем не ремонтируемым а частично никак?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #87 от 15.01.2011 в 07:48:06 »

2Sarge: А в джаге и так почти как в 7,62, только обошлись одной полоской состояния для оружия. Просто износ от в районе от 85% до 100% считается не реальным износом оружия, а загрязнением. Такое "загрязнение" не ухудшает характеристики оружия и при ремонте оно фиксится быстрее настоящего ремонта "реальных повреждений" (0-85). По поводу ремонта - всё можно отремонтировать, даже изношенный ствол можно лейнеровать. Ты же не знаешь что там в этот красный чудо-чумадан входит, может там набор запчастей на все случаи жизни, а то и вообще нанотехнологии.
 
По поводу того что это "не как в жизни" - так в игре всё не как в жизни. Какой профит для геймплея ты планируешь получать от того что стволы перестанут ремонтироватся?
« Изменён в : 15.01.2011 в 07:51:22 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #88 от 15.01.2011 в 07:54:07 »

Установка дополнительного порога абсолютного износа, мне кажется, нелогична. Срок службы огнестрела, даже активнейше эксплуатируемого - никак не дни/недели/пара месяцев игрового времени, в которые укладывается прохождение. Ни один ствол не успеет износиться настолько, чтобы перестать быть годным или восстановимым. Весь допустимый в игре износ - это чисто временный результат перегрева и загрязнения.
Но, если угодно рассматривать его как суровую травматологию, прекрасно можно сделать на коленке так, чтобы молотками оружие не чинилось. Всем стволам надлежит установить RepairEase в глухие, астрономические минуса - порядка -1000 или типа того. В итоге ковыряться над починкой "в поле" станет откровенно нерентабельно. А для фабричных секторов следует установить фасилки с эквивалентным бонусом к ремонту, нивелирующим эти минуса (уже есть подобные, дающие в штатном режиме flat bonus к скорости ремонта, можно тупо их подрегулировать - это патронный завод Грамма и свалка в Эстони).
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #89 от 15.01.2011 в 08:06:10 »

2bugmonster: Не знал, спасибо за пояснение.2Blount: Отличная идея, обязательно замучу. Джага "моей мечты" становится реальностью:)
 
А насчет рикошетов - обеими руками за!
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #90 от 15.01.2011 в 21:43:43 »

Back to topic, товарищи, back to topic  :)
А то придется переименовать раздел на "Вопросы, ответы и предложения-2" :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #91 от 15.01.2011 в 22:09:13 »

2KombaT: Пришел командир и вставил свои 5 копеек:) Ну, немножко отошли от темы, бывает, но обсужается же оружие в игре... Тут больше негде его обсуждать.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
CopperminE
[Копер]
Прирожденный Джаец

We are fuckin' Rock'n'Roll \m/




Репутация: +7
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #92 от 16.01.2011 в 11:26:19 »

ОФФТОП:
Интеллект врагов сильно эволюционировал со времен 98ого, но все так же доставляют:
1)мастерские противоснайперАСТские маневры вражеских сил:
      а)резвиться на открытых площадях в ожидании прилета пули с расстояния от 400 метров, отрицая существования укрытий
      б)вражеские снайперасты, вместо того, что бы оглядеться используя оптику, занимаются тем же самым чем и их "умные" товарищи
      в)иногда кто-нибудь все таки произведет длинную очередь в сторону АИМовских снайперастов, естественно с максимальным успехом в царапину
      г)враги выходят чОтко на расстояние на котором их обстреливают наши снайперасты, при этом даже не пытаются подойти хоть чуть-чуть поближе
ИТОГ: имея группу из 6 снайперастов с винтовкой на хребту "на всякий случай", игра проходится города с третьего вообще без каких либо сюрпризов.
2) враги атакуют по тактике завещанной полководцем Жуковым (да не разгневаются его фанаты) с незначительными изменениями: "с диким воплем:,,За Арулько!!!'' грудью на амбразуру, с верой в светлое будущее"
     а) атака производится исключительно пешком
     б) естественно атакуют в полный рост
     в) заградительные отряды тоже имеются, правда в отличии от каноничных, расстреливают не отступающих, а наоборот особо инициативных перекрывающих обзор
     г) надо отдать должное - с флангов они заходят... правда при этом не заметить "хитрый" план в действии, ну очень сложно, ибо пункты 2а и 2б
ИТОГ: вражеская атака бывает успешной... ну если их человек 80 с разных сторон.
3) Лучшая оборона - это нападение
     а) отсиживание на крышах - это для слабаков
     б) отсиживание в зданиях - тоже для слабаков
     в) отсиживание в укрытиях - тоже для слабоков
     г) отсиживание в обороне в общем -  ДЛЯ СЛАБАКОВ... и именно по этому враги переходят в контратаку (см. пункт 2)
ИТОГ: заходим в сектор, занимаем оборону, "объявляем" о своем присутствии, наслаждаемся расчлененкой методично поступающих врагов.
 
ВЫВОД: уже давно не прохожу игру по "науке" - вместо этого начинается: "а смогу ли пройти без снайперастов", "а смогу ли пройти одним персом", "а если не ставить вообще никакой оптики ни на один ствол и выкинуть биноколь", "а если только пистолетами" и т.п.
 
ПО ТЕМЕ:
1)пистолет - Сфинкс 3000
2)винтовка - Биовульф (редко доходит)
3)шт. винтовка - М-14
4)сн. винтовка - М-24
5)пулемет - РПК-74 (нравится внешне, а так любить его особо не за что, в JA так точно)
6)ПП - UMP 45
7)дроб - SPAS-15 (опять таки как и с РПК)
« Изменён в : 16.01.2011 в 11:30:23 пользователем: CopperminE » Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #93 от 16.01.2011 в 11:39:33 »

ОФФТОП: сможешь поправить код для улучшения ИИ?  :P
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #94 от 16.01.2011 в 11:57:50 »

Ну, сразу код. Сперва надо "на пальцах" состряпать алгоритмы грамотного поведения, условия переключения между скриптами поведения, а потом уже искать того, кому останется это дело закодировать. Все-таки куда вероятнее найдется программист, который возьмется внедрить готовую перспективную разработку, чем согласный взяться за непочатый край немеряного поля работ, а потом еще ходить оплеванным за кривознание тактики.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
oceans
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #95 от 16.01.2011 в 15:31:17 »

Кстати, в какой-то из соседних тем был вопрос, оставленный без ответа, по поводу того, что враги не используют гранаты. Т.е вообще.  
Есть ли какие-нибудь мысли на этот счет, почему так происходит?
 
 
и еще. заметил что при использовании тяжелых пулеметов типа браунинга или  м60, снижается количество АР. Это так и задумано?
 
 
насчет алгоритмов грамотного поведения. Я думаю, что можно добавить врагам возможность глядеть в оптику для начала, это существенно добавит сложности прохождения, т.к. на средних и поздних уровнях оптика есть у всех, но никто ее не использует, что как и заметил Коппермайн приводит к тому, что игра превращается в расстрел врагов на дальних дистанциях при помощи гляделок.
 
итого, добавив возможность использовать гранаты и смотреть в оптику, можно существенно поднять интересность прохождния за счет повышения сложности.
 
Реализуемо ли вообще такое?
« Изменён в : 16.01.2011 в 15:31:58 пользователем: oceans » Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #96 от 16.01.2011 в 19:35:35 »

16.01.2011 в 15:31:17, oceans писал(a):
Кстати, в какой-то из соседних тем был вопрос, оставленный без ответа, по поводу того, что враги не используют гранаты. Т.е вообще.  
Есть ли какие-нибудь мысли на этот счет, почему так происходит?  

 
очень странно. а они в енемиитемсчойс.хмл прописаны? кстати, настоятельно рекомендую прописать там же использование фальшвейров, очень весело будет в ночных вылазках (если код не поломали  :P)
 
 16.01.2011 в 15:31:17, oceans писал(a):
Я думаю, что можно добавить врагам возможность глядеть в оптику для начала, это существенно добавит сложности прохождения,

ЕМНИП, стационарные снайпера в оптику усиленно смотрели
Зарегистрирован

Offtop:

oceans
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #97 от 16.01.2011 в 20:53:13 »

Quote:
очень странно. а они в енемиитемсчойс.хмл прописаны? кстати, настоятельно рекомендую прописать там же использование фальшвейров, очень весело будет в ночных вылазках (если код не поломали  )  
 

 
фальшвейеры они как-то слишком уж выборочно используют. либо много за раз и потом, либо вообще нет. согласен, добавляет огоньку=)
 
Quote:
ЕМНИП, стационарные снайпера в оптику усиленно смотрели  

 
не замечал=) и что за ЕМНИП?=))
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #98 от 16.01.2011 в 20:53:21 »

2ddd: Вопрос я задавал, и так ответа не получил. Гранаты на трупах врагов имеются, но они почему-то ими совсем не кидаются. В DBB моде кидались на ура, чем ни попадя ,а в 1.13 чего то хотят.
 16.01.2011 в 15:31:17, oceans писал(a):
и еще. заметил что при использовании тяжелых пулеметов типа браунинга или  м60, снижается количество АР. Это так и задумано?  
 
Может, просто носимый вес мерка с ними за 100% переваливает, от того и снижение.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Любимое оружие JA 1.13
« Ответ #99 от 16.01.2011 в 22:22:35 »

16.01.2011 в 20:53:13, oceans писал(a):
не замечал=) и что за ЕМНИП?=))  

в коде было прописано такое поведение. а емнип - если мне не изменяет память :P
 
 16.01.2011 в 20:53:21, Sarge писал(a):
Гранаты на трупах врагов имеются, но они почему-то ими совсем не кидаются. В DBB моде кидались на ура, чем ни попадя ,а в 1.13 чего то хотят.  

если используешь один и тот же екзешник, сравнивай хмл файлы (все касаемое  гранат)  
а то что на трупах - так это настройки енемидроп*.хмл.
Зарегистрирован

Offtop:

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 176331 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.