A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:56:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Русофлудическая тема »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: bugmonster, Lion, KombaT)
   Русофлудическая тема
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Русофлудическая тема             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 93534 раз
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #100 от 06.08.2013 в 22:38:31 »

2Green Eyes: Страны нужно мерять не по количеству, а по баблу. Россия - вторая страна в континентальной Европе по объёмам продаж в Steam.  
Ремарка от кэпа: СНГ это не одна страна.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #101 от 07.08.2013 в 06:57:02 »

hardingush:
 
===============================================
 
...
Едем дальше. По компьютерной игре, которую сделали канадцы. Company of geroes 2.  Мне скинули обзор с просьбой прокомментировать: дурь  это или специальная сделано. Мой вывод - сделано специально. Вообще история Великой Отечественной войны - это для нашего народа больше, чем великая Победа. Это больше, чем символ стойкости и героизма народа. Сегодня это один из краеугольных камней нашей народности. То, что нас объединяет и делает народом. Поверьте, я не склонен доверять теориям заговора. Но это компьютерная игра - очень яркое свидетельство необъявленной войны против русских. Это сделано не из чувства зависти (канадцы могут похвастать разве что героической резней индейцев в своем прошлом). Нет. Это акт агрессии. Причем агрессии подлой - типа, это сделали частные лица, а мы тут не причем. Интересен комментарий производителя:
 
Relic Entartanment в ответ на критику заявила, что Company of Heroes 2 «исторически сбалансирована» и сообщила, что игра повествует как о героизме советских солдат, так и о жестокости и самолюбии на всех уровнях военной иерархии. Quinn Duffy, гейм-директор CoH2, заявил, что прочитал некоторое количество книг о Восточном Фронте со всех сторон, и поэтому разработчики «честны настолько, насколько это возможно»
 
Как можно быть честным настолько, насколько это возможно? Можно быть либо честным, либо нет. Немножко беременные создатели игры прекрасно занют, что они делают и зачем. И насколько им возможно быть честными. Компьютерные игры вне поле зрения МИД РФ. А зря. Я тоже сначала подумал, что упоротые националисты поднимают бучу, пока не увидел что на самом деле декларируется в этой компьютерной игре. Это не ошибки по незнанию. Это целенаправленное очернение русского солдата. За такое морду бить надо. И надо было коллективное письмо писать не распространителю игры, а в МИД, который должен отстаивать наши национальные интересы. А вообще правильная реакция на подобное должна выглядеть так:
[...]
 
Это же и касается подтирания флагом одним из участников какой-то мелкой панк-группы. Музыкой надо привлекать к себе внимание, а не скандальным поведением. А хочешь скандала - подотрись лицом своей мамы. Оно поэпатажней будет. Флаг - это символ страны. Если кто-то хочет продемонстрировать к нему неуважение - пусть это сделает непосредственно передо мной. Будет шарахаться от любых флагов до конца жизни.
 
===========================================
 
http://hardingush.livejournal.com/99558.html
 
P.S. автор типа офицера СОБР, постоянно служащего в республике Ингушентия, русского по национальности.
Даже если он проект - неважно. Важно то, что молодые люди во всю эту чушь с детства верят, а взрослыми будут считать, что америкосы победили нацистов, высадившись на пляже Омаха-Bitch.
« Изменён в : 07.08.2013 в 07:35:39 пользователем: jz » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #102 от 07.08.2013 в 07:19:06 »

2jz: Это всё так, но...
с другой стороны есть УГ2 от Микиты Пихалкова, где всё то же самое, но с жопносортирносисечным уклоном. Снятое за госденьги, и на которое водили школьников классами в приказном порядке. И ещё 100500 фильмов и сериалов такого же рода, которые непрерывно крутят по зомбоящику на госканалах.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #103 от 07.08.2013 в 07:34:01 »

07.08.2013 в 07:19:06, bugmonster писал(a):
с другой стороны есть УГ2 от Микиты Пихалкова, где всё то же самое, но с жопносортирносисечным уклоном. Снятое за госденьги, и на которое водили школьников классами в приказном порядке. И ещё 100500 фильмов и сериалов такого же рода, которые непрерывно крутят по зомбоящику на госканалах.
Да, это к сожалению из серии: "Заставь дурака Богу молиться...". Мне понравился последний "Легенда 17", а в "Утомленном солнце" Пихалков какой-то Рэмбо.  
 
Американцы кстати классные ребята... не политики которые. Спортсмены там, художники, музыканты. Программисты вообще нормальные.. .Чего стоят эти некие канадцы из S-T :-).  
Просто, блин, где-то есть туземцы, которые считают что есть человеческое мясо - это нормально. Потому что им с детства об этом говорили.
« Изменён в : 07.08.2013 в 07:34:44 пользователем: jz » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #104 от 07.08.2013 в 08:22:58 »

07.08.2013 в 07:34:01, jz писал(a):
Программисты вообще нормальные
- создатель google терпеть не может русских, как в принципе и любой русский, покинувший эту страну и не понимающий менталитета её обитателей (обязательно оба параметра).
 
2bugmonster: Я вообще-то СНГ принимаю как добрых соседей (даже южан). ;D
 06.08.2013 в 22:38:31, bugmonster писал(a):
Россия - вторая страна в континентальной Европе по объёмам продаж в Steam.
- а первая? Англия, Франция или Германия?
 
 Иммо, СОН2 была направлена не на русских, как национальность, а на коммунистов (типа злые жидо-массоны-свинорылы-комисары стреляют в своих и не своих, без чести без совести и без сожаления). Но не из пальца они это высосали - прочитали либералов-антикоммунистов, которым в попе чесалось высрать, уж вы меня извините, "правду в войне" (вчера по телеку какой-то фильм обсуждали антимодернистский, и главный акцент противников был - "мля, фильм-то социалистический - значит овно!", хотя сам режиссер усмехнулся "где вы там социализм увидели-то?").
 
 А вот с другой стороны - в первом СОН (а он был отличный) фашисты показаны не такими, как мы привыкли. Честь, отвага и... как не странно - взаимовыручка. Но мы (я по крайне мере) считаем наци и неонаци - говнюками и подонками. Но ведь это мы их так видим, не все фашисты были говнюками и подонками (покушения на Адольфа как бы доказывают - пусть это и была простая борьба за власть, плюс рассказы моих родственников, что раз через раз но встречались солдаты врага, которые не только не жгли деревни и вешали партизан, но даже позволяли местным пользоваться колодцем).
 
 Ну вот так видят русских солдат канадцы. и не только. В игре СОД ВВ за компанию про советского рядового Зайцева есть такие клише Запада, как "катастрофическая нехватка оружия и боеприпасов", "фонтан с кучей трупов советских солдат", "жидо-масонский комиссар который даже летом ходит в шинели и шапке-ушанке, а так же мочит безоружных военнопленных".
 
---
А ситуация с флагами. Ну подумаешь панк попу подтер и в толпу кинул. Что от панков взять-то. Музыку их музыкой назвать нельзя. А вот год-полтора назад япошки опять из-за Курильского кризиса жгли наши флаги у посольства. Но ведь всем пофигу - у якудзын же есть роботы и хентай. Чего панки нам дать не в состоянии. ;D
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #105 от 07.08.2013 в 08:28:02 »

07.08.2013 в 08:22:58, Green Eyes писал(a):
А ситуация с флагами. Ну подумаешь панк попу подтер и в толпу кинул. Что от панков взять-то.

и все же мимо глаз пропускать нельзя! это дело чести в некотором роде..
тут выход только один: шлепнули пощечину - в ответ бей туда же с ноги
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #106 от 07.08.2013 в 08:37:59 »

2KombaT: Т.е. в свою щёку своей же ногой? Это каким йогом же надо быть : confus :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #107 от 07.08.2013 в 08:39:06 »

2KombaT: С одной стороны, да, дело чести и все такое. Но если мы каждого идиота за подобные проступки бить будем - постоянно будем битые ходить.
 
Нет, можно конечно попросить Борю Моисеева в следующем клипе сняться обнаженным, завернутым в американский (или откуда там эта группа была) флаг как в тогу. Но по-моему это будет не по-английски. ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #108 от 07.08.2013 в 08:45:48 »

2Green Eyes: А почему мы будем битые ходить, если мы же бить и будем? Нас наоборот бояться будут. И ненавидеть :) Прям как американцев :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #109 от 07.08.2013 в 08:57:37 »

07.08.2013 в 08:45:48, Legend писал(a):
Прям как американцев
- ты боишься американцев? :)
Вроде никто их не боится. Зато ненавидят многие. Имоо, ненужна нам такая слава. Все наши битвы отгремели давно. Да, есть мелкие региональные стычки, но русские - народ достаточно мирный и ленивый, что бы участвовать в какой-нибудь крупной войне.
« Изменён в : 07.08.2013 в 08:58:51 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #110 от 07.08.2013 в 09:52:12 »

2Green Eyes: Ну да, с бояться это я перегнул =) Они пока протащат свой очередной билль через свой алчный сенат, можно быстренько закупить какую-нибудь древнюю версию ПВО у России, чтобы потом аккуратненько ложить Б-52 штабелями прямёхонько в металлоперерабатывающий цех. Правда это если денег хватит и мистер П. не зажилит.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #111 от 07.08.2013 в 11:08:27 »

07.08.2013 в 09:52:12, Legend писал(a):
можно быстренько закупить какую-нибудь древнюю версию ПВО у России
- ты хотел сказать, можно быстренько собрать на коленке древнюю версию ПВО из России? ;)
 Покупают у нас по-моему те, кто считает, что самостоятельная сборка вооружение - дело не выгодное. Остальные клепают по патенту или без оного. Если даже американцы копируют сайгу и рпг.
« Изменён в : 07.08.2013 в 11:08:37 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #112 от 07.08.2013 в 11:48:47 »

2Green Eyes: Ну кому как, не все же настолько китайцы, чтобы собрать свою версию паровоза по чертежам истребителя, ниграм ладно если с десятого раза удалось запомнить на какую кнопку жать, если шайтан-коробка вдруг запищит.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #113 от 07.08.2013 в 11:53:46 »

Сенатор США исправил страницу «Википедии» про Сноудена
 
Некто зашёл во всемирную интернет-энциклопедию с компьютера, расположенного в американском Сенате, и отредактировал страницу экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. В новой версии слово «диссидент» было заменено на «предатель».
 
http://russian.rt.com/article/13612
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #114 от 07.08.2013 в 21:39:26 »

Скандальную игру о ВОВ убрали с прилавков
http://inotv.rt.com/2013-08-05/Skandalnuyu-igru-o-VOV-ubrali
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
FrankHorrigan
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #115 от 20.10.2013 в 12:29:05 »

07.08.2013 в 21:39:26, Olmat писал(a):
Скандальную игру о ВОВ убрали с прилавков

Кто в наш просвещенный век ходит в магазины? ;D Торренты пока есть слава богу
 
По новости..Делать нечего кому то. Дай повод понагнетать.
Как и что было в Вов могут судить только те кто в ней участвовал -очевидцы то есть.
 
Мы же можем делать суждения только на основе Официальных данных и книг, воспоминаний, прочего.
У вас есть уверенность что нам рассказывали и рассказывают именно то как все было?
У меня нет такой уверенности. Учитывая что вся история СССР по большому счету МИФ.
Зарегистрирован

старый гробокопатель WISDOM.
данные ака канули в пучину времени. Но это по прежнему я )

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #116 от 20.10.2013 в 19:46:27 »

20.10.2013 в 12:29:05, FrankHorrigan писал(a):
Мы же можем делать суждения только на основе Официальных данных

нет, мы можем делать выводы на основе рассказов дедушек и бабушек и их собственных глаз  (по крайней мере мы, а вот следующее поколение уже нет),  
а это дерьмо собачье надо было не только убрать, но и сжечь, а заодно и вместе с издателем как еретиков (но, к сожалению, рукожопцы далеко)
« Изменён в : 20.10.2013 в 19:47:45 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #117 от 20.10.2013 в 20:10:45 »

20.10.2013 в 12:29:05, FrankHorrigan писал(a):
Делать нечего кому то.
Это точно.
 
Госдума переименовала День снятия блокады Ленинграда
 
Видите ли, такая формулировка оскорбляла ветеранов Великой Отечественной войны. Десятки лет всё было нормально, а теперь вдруг стало оскорбительно.  
 
Мне казалось, что название итак говорит достаточно (если мы не рассматриваем дикарей, выросших в лесу). Блокада Ленинграда - героический эпизод в войне, хорошо известный по всему миру.
 
Могу сказать, что нетолерантный консерватор в моём лице не запомнит новое правильное длинное название. Для меня этот день всегда сохранит старое название. И я уверен, что для многих людей это будет также.  
 
 20.10.2013 в 12:29:05, FrankHorrigan писал(a):
Как и что было в Вов могут судить только те кто в ней участвовал -очевидцы то есть.  
И то не совсем. Они тоже не всё видели и им не всё рассказывали (а ещё пытались промывать мозги). А ещё надо учитывать человеческую память и желания показать себя в выгодном свете. Но ничего лучше нет. Единственный более-менее надёжный способ: изучать воспоминания участников, воевавших с разных сторон.
 
В Советской армии нельзя было вести дневники, а воспоминания любых двух Советских маршалов противоречат друг-другу (но это уже про официальные)...
 
 20.10.2013 в 12:29:05, FrankHorrigan писал(a):
Учитывая что вся история СССР по большому счету МИФ.  
У нас любят мифы (за границей, вроде, тоже - не проверял, ). Начиная с названия войн "Отечественная война 1812 года", "Великая отечественная война". При должном преподавании истории (а над этим позаботились) годы войн и десятки стран участников выпадают за рамки. Получается Великая Русь vs Франция, Великая Русь vs Германия. А мировой характер войн пытаются замять. Неприятные эпизоды - тоже. Т.е. кампании 1805 и 1807 лучше не изучать. А ещё лучше забыть, что Наполеону понадобилось в России.  
 
Советско-Финскую войну 1939—1940 лучше отделить от Великой Отечественной и забыть про неё, хотя они обе являются частью одной войны....
 
PS Наполеон написал очень хорошие воспоминания.
« Изменён в : 20.10.2013 в 20:13:44 пользователем: Lion » Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #118 от 20.10.2013 в 20:11:44 »

20.10.2013 в 12:29:05, FrankHorrigan писал(a):
У вас есть уверенность что нам рассказывали и рассказывают именно то как все было?
У меня нет такой уверенности. Учитывая что вся история СССР по большому счету МИФ.  

 
Раз нигде правды нет и все фальсифицировано. Я буду верить в то что СССР самая лучшая страна на в мире, советские воины самые опытные и серьезные бойцы, советская техника лучшая на тот период, а закончили мы Знаменем Победы на Рейхстаге в Берлине. Ибо я проживаю на территории бывшего СССР, общаюсь по-русски и это наша история.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #119 от 20.10.2013 в 23:22:11 »

20.10.2013 в 12:29:05, FrankHorrigan писал(a):
У вас есть уверенность что нам рассказывали и рассказывают именно то как все было?
- у меня память только со слов родственников. И с их слов, я узнал, что не все немцы были фашистами (хотя и выступать открыто против режима они не могли). А так же узнал про действия итальянцев, румын и венгров (то есть остальных сил ОСи, о которых редко кто пишет и рассказывает).
 
Вся история человечества - миф. Ибо пишут её люди - а им свойственно приукрашивать действительность.
 
---
А "обличают" в таких играх и фильмах не столько советскую армию, сколько коммунистический режим СССР тех лет. Иммо, нужно же показать как страшно было жить тогда, что бы простой народ не вы... коблучивался и не решил сменить власть обратно. :)
Вон, новый фильм Бондарчука "Шталинград" тоже обличает советскую власть.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #120 от 21.10.2013 в 03:45:16 »

20.10.2013 в 23:22:11, Green Eyes писал(a):
фильм Бондарчука "Шталинград"

Посмотрите внимательно, товарищЪ, кто "фенечки" для этого фильма вязал, тот и  "музыку" заказывал, так что Б-чук тут не у руля.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #121 от 21.10.2013 в 04:10:01 »

2KombaT: Я не любитель страшных и "правдивых" фильмов про войну. Как с нашей стороны (советского союза), так и с ихней (бывших союзников). Война такое дело - страшное, уж лучше её приукрашивать, хотя и до клоунады откровенной не доходить.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #122 от 21.10.2013 в 20:22:32 »

2FrankHorrigan: Quote:
Как и что было в Вов могут судить только те кто в ней участвовал -очевидцы то есть.
Гыгы, сына, лол. Вот изнасиловал какой-нибудь подонок твою жену-сестру-маму, а ты "Гад, на кол его!", а он "не-не-не, об этом могут судить только те, кто в этом деле участвовал, так что - не было ничего, всё враки, поэтому давай, до свидания". И враз опустели тюрьмы, и враз улучшилась статистика по кол-ву сидящих на единицу населения :D
 
Quote:
У меня нет такой уверенности. Учитывая что вся история СССР по большому счету МИФ.
Вот и выросло поколение. А вроде большой мальчик такие глупости говорить. Или ты веришь, что ВМВ выиграли американцы на пару с поляками, а СССР так, рядом стоял? Следующее точно будет верить в то, что это Гитлер всех освобождал от тирании Сталина.  
Как правильно сказали уже до меня - ВСЯ история миф. Ибо это выгодно эту саму историю писавшим. Самый ярчайший пример - история Римской Республики, а потом и Империи. Веками верили, что РИ была самая продвинутая и вообще няшкой, желали всем добра и процветания, а остальные так, варвары, жили на деревьях и вероломно противились оцивилизовыванию. И плевать на нестыковки в собственной трактовке собственной же истории - мы же лучшие, йопта, и только попробуй в этом усомниться. А копнёшь глубже и оказывается, что дикари были местами цивилизованнее и продвинутее римлян, озвиздюливали их не меньше, чем их, а многих так вообще истребили под корень, ибо легче вырезать, чем ассимилировать вольнолюбивый народ. Хотя всё это, конечно же, миф, Ватикан не даст соврать =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #123 от 22.10.2013 в 00:43:55 »

2Legend: Предлагаешь всех красить либо в чёрный, либо в белый?
 
Все жители СССР хорошие, все солдаты красной армии очень хорошие.
Все немцы плохие. Все немецкие солдаты совсем плохие....
 
Но вот только такая градация не стыкуется с фактами.
 
Не подумай, что я оправдываю нацизм, но абсолютная категоричной твоих суждений весьма огорчает.
 
Как ты вообще живёшь в Германии с такими взглядами на жизнь?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #124 от 22.10.2013 в 01:34:33 »

2Lion: Quote:
Все жители СССР хорошие, все солдаты красной армии очень хорошие.
Все немцы плохие. Все немецкие солдаты совсем плохие....
А разве не так чтоль? Ты что, предатель аль шпион? : spy :  
 
Quote:
Как ты вообще живёшь в Германии с такими взглядами на жизнь?
А ты думаешь ШтЫрлицу было легко?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #125 от 22.10.2013 в 01:52:58 »

2Legend: А тебе не кажется, что такая позиция, как бы это назвать, слегка националистическая?  : rolleyes :
 
Я понимаю, что ты не читатель, но всё же, может стоить иногда что-то читать и думать.
 
Ты случаем не Джулия?
Quote:
Например, она верила, что Партия, как учили ее в школе, изобрела самолеты. (Уинстон помнил, что в его бытность в школе говорилось, что Партия изобрела лишь вертолеты; через десяток лет, в школьные годы Джулии, стали уже говорить о самолетах; еще через поколение, подумал Уинстон, Партии припишут изобретение паровоза.) Но когда он сказал Джулии, что самолеты были изобретены еще до его рождения и задолго до Революции, Джулию это совершенно не заинтересовало.
1984 Джордж Оруэлл
 
PS Будем и дальше переходить на личности?
 
PPS Некоторое время назад тут где-то обсуждалось примерно следующее: наши - это белые или красные?
Результаты были весьма интересны, но потом всё потёрли.
Я не помню, ты, вроде, тогда в бане сидел, а жаль.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #126 от 22.10.2013 в 02:02:01 »

22.10.2013 в 01:52:58, Lion писал(a):
Некоторое время назад тут где-то обсуждалось примерно следующее: наши - это белые или красные?  

ага, года 2-3 назад  :)  
дебаты чуть не пересрали пол активного JA-фланга, дело уже почти дошло до щедрого обменивания репутацией, думаю, оставалось еще постов 10, но вовремя вмешались власти, расставили всех по углам (да на коленки).. кого на горох, а кого на соль (крупную, елецкую), но все еще потом долго друг на друга в спину дулись..
 
PS^повторим?
« Изменён в : 22.10.2013 в 02:03:14 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #127 от 22.10.2013 в 02:04:53 »

2Lion: Знаешь, Серёг, я две вещи ненавижу - расизм и негров. Поэтому сталинское решение переселения всех ..эээ... горцев и тевтонцов на безкрайние просторы сибирского снега я таки одобряэ =) Ибо нефиг : devil :
 
Для модераторов: это типа такой шутко, дайте повеселиться после тяжёлой развед.работы в тылу фрага (-;
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #128 от 22.10.2013 в 02:14:10 »

22.10.2013 в 02:04:53, Legend писал(a):
на безкрайние просторы сибирского снега

2Лёх:, фильмы про зомби помнишь?
- размножаются быстро;
- исцелению не подлежат;
- легко адаптируются.
вывод: это бесполезные методы/меры, No mercy - только totAl..
 
example: 30% населения ЮАР - ВИЧ инфицированы!! что с ними делать? вылечит только напалм
« Изменён в : 22.10.2013 в 02:18:37 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #129 от 22.10.2013 в 02:24:00 »

2KombaT: Сейчас может ещё интересней получиться. Тогда разделение произошло по довольно таки понятному принципу. Сейчас гораздо интересней, я, сидя в России, пытаюсь объяснить Алексею, уехавшему в Германию, что не все немцы плохие (с ударением на слово все), в то время как он упорно утверждает обратное.  : rolleyes :
 
2Legend: Как интересно.
 22.10.2013 в 02:04:53, Legend писал(a):
я две вещи ненавижу - расизм и негров.
Позиция, характерная для многих африканских племён, которые сначала долго и упорно боролись за свою независимость от "белых расистов и эксплуататоров", а потом задорно резали друг-друга по племенному принципу.
 
Это точно ты на фотографии?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #130 от 22.10.2013 в 02:37:49 »

2KombaT: Ну тогда напалма не было =( А на всех пуль и угля не напасёшься, вон фрицы не дадут соврать. Жидам не верь, они вечно цифры невинно убиённых завышают, после первой мировой не прокатило, а после второй пошло на ура - пипл созрел и зохавал причмокивая.
 
2Lion: Quote:
Это точно ты на фотографии?
Точно-точно. Ты следующего засланца снабди Вулом, его у меня в коллекции ещё нет ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #131 от 22.10.2013 в 04:32:00 »

22.10.2013 в 02:14:10, KombaT писал(a):
30% населения ЮАР - ВИЧ инфицированы!! что с ними делать? вылечит только напалм  

Зачем же сразу напалм? Новый апартеид должон справиться. ;) ;D
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #132 от 22.10.2013 в 04:50:19 »

2Lion: Легендарно троллят тебя, хочу заменить, Повелитель зверей. 8)  
 
 22.10.2013 в 02:04:53, Legend писал(a):
горцев и тевтонцов на безкрайние просторы сибирского снега
- тогда так надо было. Война, мать её. А горцы - народ своенравный. Иммо, сдвинутый немного из-за постоянного атмосферного давления. Сталину это ль не знать.
 Вот и отправил он их всех на курорты. А то только мы северяне на юга должны ездить? Пусть и они к нам, отдыхают. ;D
 
 22.10.2013 в 04:32:00, Anthrax писал(a):
Зачем же сразу напалм? Новый апартеид должон справиться.
- не справится. Увы, мировые бара... общественность не позволит. Но сейчас там немного улучшается обстановка. Нергы же тоже люди - эволюционируют понемножку. Нельзя же все сидеть на пальме, да потрясать бананом с кокосами во все стороны - двадцать первый век, как никак. ;D
 
---
Offtop:
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #133 от 22.10.2013 в 04:51:02 »

22.10.2013 в 04:32:00, Anthrax писал(a):
Новый апартеид должон справиться

смешно обращаться к фантастическим фильмам, но, все же: "в каждой сказке есть доля ...."
так вот, возвращаясь к нашим любимым зомбятам: "28 днай/недель/столетий.." смотрели?
помогло им?   :)
только хардкор, только напалм  ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #134 от 22.10.2013 в 05:29:17 »

2Green Eyes: Не мешай. : dont :
 
 22.10.2013 в 04:50:19, Green Eyes писал(a):
Увы, мировые бара... общественность не позволит.
ЮАР к её мнению традиционно относился несколько своевольно. И это позволило им сохранить страну.
 
 22.10.2013 в 04:50:19, Green Eyes писал(a):
Нергы же тоже люди - эволюционируют понемножку. Нельзя же все сидеть на пальме, да потрясать бананом с кокосами во все стороны - двадцать первый век, как никак.
Между прочим, апартеид в ЮАР распространялся не на всех негров.
 
Например многие Selous Scouts потом спокойно жили в ЮАР и считались там полноправными гражданами.  
 
Политика многих (увы ныне покойных) африканских стран, сводилась к тому, чтобы постепенно уравнивать права жителей. Резкий переход даёт плачевные результаты. Современная история знает много примеров (и не только в Африке), когда стоило убрать из страны английское правительство, и там тут же разгоралась кровопролитнейшая война.
 
Росла безработица, страна обращалась в руины...
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #135 от 22.10.2013 в 08:21:40 »

22.10.2013 в 05:29:17, Lion писал(a):
страны английское правительство
- да и не обязательно английское. :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #136 от 22.10.2013 в 08:29:04 »

2Green Eyes: Не обязательно, но поскольку Британская Империя была самой большой в мире, случаи, когда именно после ухода Британцев начиналась резня встречаются чаще.
 
Кстати, бытует мнение, что если бы в ЮАР жили бы англичане (точнее, больше англичан, чем буров), то не было бы апартеида, да и сам ЮАР был бы на треть больше по площади. Но не сложилось.  :(
« Изменён в : 22.10.2013 в 08:32:22 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #137 от 22.10.2013 в 09:32:52 »

Ну, чем больше империя, тем сильнее она падает. :)
 
так что не просто так англы слили американцам, бурам и прочим зулусам. :)
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #138 от 22.10.2013 в 18:00:36 »

2Lion: там не было бы апартеида, потому что не было бы ни буров, ни негров.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #139 от 23.10.2013 в 04:39:48 »

2bugmonster: были бы там негры, в соседнем с ЮАР английском доминионе англичане и негры уживались без каких-то проблем, пока эту страну не стали сильно пинать снаружи.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #140 от 23.10.2013 в 05:57:18 »

Offtop:

 
Хотя причем тут негры. Никогда не встречал (до Бабамы, ес-но) негроф-русофобоф. :P
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #141 от 23.10.2013 в 23:36:09 »

Ага, вот куда КПЖ переехал. Давайте еще Мозгуна позовем для полноты ощущений, так сказать.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #142 от 12.11.2013 в 19:42:48 »

2Lion, KombaT: Все нерусофобские, недатскофобские и не имеющие к титульной игре посты будут удаляться.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #143 от 13.11.2013 в 04:22:25 »

2bugmonster: Мне не нравится, когда мои посты удаляют модераторы из России.
 
P.S. Прошу считать данный пост русофобским.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #144 от 13.11.2013 в 05:12:19 »

2Lion: А я из Татарии xD.gif
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #145 от 13.11.2013 в 05:22:34 »

2bugmonster: А когда вы успели перестать быть частью России? : spy :
Зарегистрирован

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #146 от 13.11.2013 в 06:46:44 »

12.11.2013 в 19:42:48, bugmonster писал(a):
Все нерусофобские, недатскофобские и не имеющие к титульной игре посты будут удаляться.
А советскофобские комментарии допустимы?
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #147 от 13.11.2013 в 08:09:09 »

13.11.2013 в 05:22:34, Lion писал(a):
А когда вы успели перестать быть частью России?
- у них собственный президент как-никак. : glasses :
 
 13.11.2013 в 06:46:44, Lestan писал(a):
А советскофобские комментарии допустимы?
-
Offtop:
« Изменён в : 13.11.2013 в 08:13:18 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Кардинал
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #148 от 14.11.2013 в 05:39:31 »

13.11.2013 в 06:46:44, Lestan писал(a):
А советскофобские комментарии допустимы?

Да, и антикоммунистические тоже.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Русофлудическая тема
« Ответ #149 от 28.01.2014 в 06:13:22 »

Американцы о русских:
 
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1341582.html#comments
 
Возможно, аккордеон, но я не видел.
« Изменён в : 28.01.2014 в 06:15:05 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167006 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.