A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 08:26:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: bugmonster, KombaT, Lion)
   Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 102080 раз
Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #50 от 24.10.2014 в 20:07:10 »

24.10.2014 в 15:29:59, Баюн писал(a):
едрид-мадрид, в джаге нет полного дропа и реал-тайма, а масштабирование  укладывается в перестрелку на одном экране. Стоп, по-моему так и было, не?

 
Дада, 1.13 развращает умы.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #51 от 24.10.2014 в 20:14:38 »

24.10.2014 в 20:07:10, Zomo писал(a):
1.13 развращает умы

1.13 - симулятор боевки, симулятор не может быть без дропа, а JAF - всего лишь игра (на сим. своей низкой планкой они не претендуют), все инакомыслящие - еретики  :P
« Изменён в : 24.10.2014 в 20:16:02 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #52 от 24.10.2014 в 22:26:44 »

24.10.2014 в 20:14:38, KombaT писал(a):
1.13 - симулятор боевки, симулятор не может быть без дропа, а JAF - всего лишь игра

1.13 при минимуме усилий и максимуме фантазии можно превратить в что угодно: симулятор выживальщика, ДРГ, полномасштабной войны, лихой боевик про ниндзя, и т.д. На это, правда, потребовалось 15 лет.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #53 от 24.10.2014 в 23:02:33 »

2Shico: Стоп-стоп-стоп. А вы случайно не смешиваете JA1 (1994 года) и DG (1995 года)? ???  
Моё утверждение, как видно из указания года в тексте, относилось только к JA1.
В DG можно было, а вот в JA1, при попытке выстрелить, солдат тут же вскакивал. Разве нет?
 
2Green Eyes: У меня была возможность довольно долго наблюдать за ходом их работы. Я честно не понимаю, зачем было устраивать релиз сейчас. Наверное, это их самая большая ошибка за всё время работы. Они очень сильно продвинулись за последнее время. Почему было не отсрочить релиз на месяц или два (может, три) и нормально сделать хотя бы то, что они обещают сделать уже после релиза - мне не понять. Это существенно сократило бы число негативных отзывов. Как незаконченный проект то, что мы сейчас имеем хорошо, а как законченный - не очень.
 
Я понимаю, что это здорово, когда можно не обращать внимание на мнение окружающих и делать так, как считаешь нужным, но ведь это не их случай.  :(
И мне обидно, как при хорошей работе они совершают такие ошибки, как с датой релиза, и получают сплошное недовольство. Пока было видно, что идёт разработка, в целом люди были довольны, так как видели результат и потенциал, но вот зачем было объявлять это релизом? Люди сразу же решили, что это конечный результат, и в этом есть логика. Обычно, разработка игры не слишком долго продолжается после её релиза.
 
Я писал на этом форуме ИХ объяснение причины раннего релиза. И я согласен с теми (кажется, первым был KombaT), кто считает это объяснение неудовлетворительным. Но оно такое, какое есть.
« Изменён в : 24.10.2014 в 23:03:47 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #54 от 24.10.2014 в 23:54:20 »

2Lion: Увы, но такое положение дел... тьфу ты, официальный тон офф. В общем что-то у них не так. Далеко не так.
 Я помню много обещаний многих разрабов и хоть бы у одно го из них все было тип-топ. Но это нормально. Не нормально то, что после релиза часто получаем туеву хучу патчей (после некоторых начинай заново играть), а после определенного времени (пять-шесть месяцев максимум) разработка патчей замораживается. В итоге получаем продукт, в котором функциональности заведомо меньше, чем было обещано до разработки.
 
 К сожалению, Джафаба произвела впечатление... да никакие. Если бы не крутая музыка, удалил бы как и Джабию в свое время. :(
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #55 от 25.10.2014 в 01:22:23 »

Без нормально меню магазина грустно. К тому же что-то там всё дорогое.
 
Не думал я, что Бык окажется самым эффективным солдатом в отряде. Зато в последнем бою на 4 врагов потрачено две пули.  :)
 
UPD А в тюрьму я пришёл в дождливую ночь. Вообще не сделал ни одного выстрела. Все 6 врагов убиты в рукопашную. Может ЧАР кого-то и смог зарезать, но большинство прибил Бык.   :D
В этом есть что-то неправильное.  : rolleyes :
« Изменён в : 25.10.2014 в 02:01:47 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #56 от 25.10.2014 в 03:05:56 »

2Lion: Гризла примерно так же делает - крит в голову кастетом делает ваншот.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #57 от 25.10.2014 в 03:42:03 »

2Баюн: Гризли пойдёт во второй отряд.  
ЧАР (Узи, нож), Стрелок (бенелли, револьвер), Бык (кастет, обрез) и Вики(гаранд) - вполне достаточно для одной группы.  
Оказывается, в магазине дорогие патроны, а оружие не так уж и много стоит.  :)
Правда, я, пожалуй, поторопился со стрельбой очередями.
 
В чистом поле Быком всех не затоптать.  :(
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #58 от 25.10.2014 в 03:56:59 »

Как по мне, так команда просто в срочном порядке переключилась на аддон к спайс халку ;), с которым их связывает обязательства перед издателем.
Вот и выкинули недоделку, авсоь потом допилится само.
« Изменён в : 25.10.2014 в 04:03:23 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #59 от 25.10.2014 в 05:36:13 »

24.10.2014 в 15:29:59, Баюн писал(a):
так не покупай, чего вопить-то?

Не, мне просто интересно... Зачем делать такое, раз это никто не купит, а потом ныть что у нас мало денег и еще мало дали? Причем студия у них действительно хорошая, а не подпольный офис...
 
24.10.2014 в 15:29:59, Баюн писал(a):
едрид-мадрид, в джаге нет полного дропа и реал-тайма, а масштабирование  укладывается в перестрелку на одном экране. Стоп, по-моему так и было, не?  

Ну игра 98-г и продолжению к топовым играм, а уж тем более за 16 лет, не плохо бы прогрессировать, т.к. с них всегда выше спрос. И на то время джага 2 была круто, т.к. именно люди стремились реализовать правдоподобную игру про солдатиков имея тетрисы на руках, по этому это и было круто, а не то что сделали сегодня. И никто не говорит что ДЖ 2 на сегодня  эталон. На сегодня Дж 2 только с модом 1.13 ок.  
 
24.10.2014 в 20:07:10, Zomo писал(a):
Дада, 1.13 развращает умы.

Ну да и почему нет, если идеи действительно хорошие, что тут плохого то?
« Изменён в : 25.10.2014 в 05:38:44 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #60 от 25.10.2014 в 06:21:49 »

25.10.2014 в 05:36:13, Rambo3000 писал(a):
раз это никто не купит,
я купил. без вопросов. не стал ждать рецензий и обзоров.
 25.10.2014 в 05:36:13, Rambo3000 писал(a):
Ну игра 98-г и продолжению к топовым играм, а уж тем более за 16 лет, не плохо бы прогрессировать, т.к. с них всегда выше спрос  
 И на то время джага 2 была круто, т.к. именно люди стремились реализовать правдоподобную игру про солдатиков имея тетрисы на руках, по этому это и было круто, а не то что сделали сегодня. И никто не говорит что ДЖ 2 на сегодня  эталон. На сегодня Дж 2 только с модом 1.13 ок.

ште? ничего не понял.
Есть такой китаец Джеймс на форуме, он понятнее предложения составляет.
Я понимаю, когда на Флеху выливают ведро с говном, за то, что она сырая, или за то, что не похожа на вторую и первую части. тут не поспоришь.  
Но требовать от флехи какой-то там реалтайм -  это верх бредуизма.  
Вот ты фанат мода 1.13. И че дальше?: confus :
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Vertun
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #61 от 25.10.2014 в 07:20:59 »

Мне кажется, что на разрабов кто-то давит (совесть или общественность ?). Вот они и бесятся. Нет, чтобы тихонько шлифовать этот "алмазик" !!!  
 2Green Eyes:  
Offtop:
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #62 от 25.10.2014 в 07:23:16 »

25.10.2014 в 05:36:13, Rambo3000 писал(a):
На сегодня Дж 2 только с модом 1.13 ок.  

 
А с другими модами не ок?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #63 от 25.10.2014 в 08:06:12 »

Сегодня порядочно поиграл. Впечатления положительные.  
Игра идёт легко, больше практически не тормозит. Не вылетает. Новых багов не встретил.
 
Предметов не слишком много. Нет такого безумного изобилия, которое присуще модам для JA2 (1.13, НО и другим). Некоторый дефицит оружия, патронов, бинтов, гранат напоминает JA1. Мне это нравится. Приходится думать, закупать недостающее (как уже упоминалось - патроны стоят прилично) и аккуратно расходовать имеющееся снаряжение.
 
На разных картах и в разную погоду требования к отряду получаются очень разные. Если в тюрьме дождливой ночью Бык всех перебил в рукопашную, то в последнем бою, когда перехватывал карателей, идти в рукопашную было невозможно: около 10 (может больше) врагов атаковали двумя группами по сходящимся направлениям. С трудом прятался за камень и два дерева. Когда враг шёл вперёд достаточно агрессивно, порой не хватало огневой мощи. По-хорошему, каждому наёмнику нужно что-то автоматическое или мощное и скорострельное. Пистолетам не хватает точности и убойной силы. Стали появляться перестрелки на больших расстояниях, т.е. в отряде нужен и рукопашник, и снайпер, и бойцы для промежуточных дистанций.
 
Ах да, если Вы пару боёв провели исключительно в рукопашную, не стоит ограничивать своего рукопашника двумя патронами в обрезе.  ;) Бывает, что к врагам не подойти, а два патрона - это мало.  :(
 
Наёмники довольно быстро выздоравливают самостоятельно. Пока обхожусь без врача. А вот ремонт вещей, кажется, достаточно медленный.
 
Пока зачистил стартовый остров, захватил шахту (и блокпост перед ней) и поймал две группы карателей.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #64 от 25.10.2014 в 08:19:27 »

2Lion: мне нравится местная скотинка - коровы, козы, свиньи... их там чугуном кормят и сталью обшивают что ли?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #65 от 25.10.2014 в 08:31:54 »

25.10.2014 в 06:21:49, Баюн писал(a):
я купил. без вопросов. не стал ждать рецензий и обзоров.  

Ну минус 1 ок, м.б. больше... :). Посмотрим на развитие студии дальше, м.б. будет крутое продолжение ДЖ или чего еще от них... И они уже бабки просить не будут.
 
25.10.2014 в 06:21:49, Баюн писал(a):
Я понимаю, когда на Флеху выливают ведро с говном, за то, что она сырая, или за то, что не похожа на вторую и первую части. тут не поспоришь.   Но требовать от флехи какой-то там реалтайм -  это верх бредуизма.

А что там требовать то... Оставляешь карты и прочий арт основной труд и переделываешь код. Даже из этого можно сделать качественное РТ.
 
25.10.2014 в 06:21:49, Баюн писал(a):
Вот ты фанат мода 1.13. И че дальше?

Нет я не фанат мода 1.13. Но с этими доработками игра лучше. И я за эти вещи.
 
25.10.2014 в 07:23:16, stariy_voyack писал(a):
А с другими модами не ок?

И не надо уже плз коверкать. Я имелл в виду выше написаное.
 
25.10.2014 в 07:20:59, Vertun писал(a):
Мне кажется, что на разрабов кто-то давит (совесть или общественность ?).

Угу. Компы себе с мобилами на пол лимона $ купили :). И бухнули не плохо.
« Изменён в : 25.10.2014 в 08:36:04 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #66 от 25.10.2014 в 08:46:42 »

2Баюн: Ага, и пошаговка на неё не распространяется. Мерки и солдаты терпелив ходят по очереди, жители изображают дуриков и не ходят, а что курица? Правильно. Она бегает как ни в чём не бывало.  :) У неё РТ.  ;D  
 
2Rambo3000: Меня тоже в минус. ОК.
А студия развивается, что бы вы тут не говорили, но это заметный шаг вперёд, по сравнению с их прошлыми играми.
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #67 от 25.10.2014 в 08:53:35 »

25.10.2014 в 08:46:42, Lion писал(a):
А студия развивается, что бы вы тут не говорили, но это заметный шаг вперёд, по сравнению с их прошлыми играми.

Ну это то я видел... Мониторы по 25 дюймов, мобила с ладонь... Неплохо-неплохо. В таком варианте уже можно КалОфДати с небоскребами мутить, не то что ДЖФ...
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #68 от 25.10.2014 в 08:57:23 »

1.0.4
 
- Added new in-game usable items to regain hitpoints and/or boost morale, action points and energy: Adrenaline Shot, Regen Boost, Beer, and many more.
 
- Balancing: Healing over time takes now longer, healing with a Doctor is faster. Also, San Hermanos is now a sunnier place.
 
- Added "FocusedAimingAPMultiplier" and "SuperAimingAPMultiplier" : 2.0 to GameRuleSettings.json to make it available for modders
 
Bugfixes
 
- Enemy attacking Squads now use correct spawn zones
 
- Level-Up and stats-gain now calculated correctly. If you already leveled up - you should be ok.
 
- Fixed a bug in Sector C10 when being attacked by AI
 
- Fixed bug on Mac OSX with non-native resolutions that prevented people from starting in fullscreen
 
- Fixed prices for Mercs in german translation
 
- Fixed Glenn trigger happening more than once
 
- Fixed Krasnodar Trigger for sector clear
 
1.0.3
 
Fixed Bug that would cause some old savegames to not load correctly
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #69 от 25.10.2014 в 08:59:12 »

2Rambo3000:  25.10.2014 в 08:31:54, Rambo3000 писал(a):
качественное РТ.  

я верю только в то, что видел. тактическую стрелялку с качественным Реал-таймом не видел ни разу. соответственно, я в них не верю. 25.10.2014 в 08:31:54, Rambo3000 писал(a):
Но с этими доработками игра лучше. И я за эти вещи.  

так я повторяю свой вопрос - и че дальше? оттого, что во Флэхе нет зомби, овер 9000 предметов, жрачки и прочей хунты, она становится априори хуже, чем была бы с ними?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #70 от 25.10.2014 в 09:06:03 »

25.10.2014 в 08:57:23, Dredd21 писал(a):
Balancing: Healing over time takes now longer, healing with a Doctor is faster. Also, San Hermanos is now a sunnier place.
;D
Ну вот, не успел пройти игру, теперь придётся нанимать врача.  :(
А я думал, это называется сезон дождей.  :D
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #71 от 25.10.2014 в 09:36:10 »

25.10.2014 в 08:59:12, Баюн писал(a):
тактическую стрелялку с качественным Реал-таймом не видел ни разу. соответственно, я в них не верю

Пф... А та же Жаба, а Фоллтактикс... Даже пускай не полностью игра... А в целом, как вариант РТ для тактического сима ДЖ, не никак?  
 
25.10.2014 в 08:59:12, Баюн писал(a):
оттого, что во Флэхе нет зомби, овер 9000 предметов, жрачки и прочей хунты, она становится априори хуже, чем была бы с ними?  

Ну да, в ней нету 9000 предметов, не реалистичный дроп, нет биноклей, аттачей, всего остального... Именно вещей, которые делают правдоподобным игру про наемников-солдатиков... Как тебе, клевая игра получилась? А еще может быть даже какой то кооператив сделать... Не говоря уж про эти мелочи...
« Изменён в : 25.10.2014 в 09:47:25 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #72 от 25.10.2014 в 15:46:19 »

25.10.2014 в 09:36:10, Rambo3000 писал(a):
А та же Жаба,

жаба прикольная игра в целом, которая, не будь она джагой, даже большинству местного населения бы понравилась. Реал-тайм там тухленький, сырой и недоделанный. Определение "качественный" к нему не подходит.
 25.10.2014 в 09:36:10, Rambo3000 писал(a):
Фоллтактикс.

сам я в фолл особо не играл, так уж вышло, но слышал краем уха, что фоллаут тактикс игроки не сильно любят. не за что любить.
 25.10.2014 в 09:36:10, Rambo3000 писал(a):
правдоподобным

правдоподобной.
во-первых, не нужно трогать то, что работает. есть хороший, вылизанный, качественный и отбалансированный пошаг. чего еще надо?
во-вторых, джагу в первую очередь делает джагой не боевка, не арсенал, и даже не реалистичный дроп. джагу в первую очередь делают джагой наемники. во вторую - другие неписи. Все остальное - это наполнитель. До тех пор, пока очередной "джаговоскреситель" не поймет это, и не перенесет наемников из 1-2 части скурпулезнейшим образом, о хорошей новой джаге можно забыть.
2Lion:  
Кто-нибудь нашел, как продлевать контракты наемникам?
« Изменён в : 25.10.2014 в 15:48:10 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #73 от 25.10.2014 в 17:06:35 »

25.10.2014 в 08:59:12, Баюн писал(a):
нет зомби, овер 9000

да причем тут зомби, кому они на вообще нужны, ты и сам знаешь чем слаба новая часть
 25.10.2014 в 15:46:19, Баюн писал(a):
но слышал краем уха, что фоллаут тактикс игроки не сильно любят

слышать и видеть - разные вещЪи, тактикс занял свою нишу в сердцах геймеров/фанатов
 25.10.2014 в 15:46:19, Баюн писал(a):
джагу в первую очередь делают джагой наемники

да не скажи, ja как раз делает симбиоз из этих составляющих, а не только болталогия бойцов и неписей
« Изменён в : 25.10.2014 в 17:12:09 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #74 от 25.10.2014 в 17:49:29 »

25.10.2014 в 08:31:54, Rambo3000 писал(a):
И не надо уже плз коверкать. Я имелл в виду выше написаное.

 
Ну так я и не коверкаю. когдая писал свой пост "выше написанного" не было  ;). Ну так че? С"Найт Опс" или "Валдфаером" игра хуже?
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #75 от 25.10.2014 в 17:59:08 »

2stariy_voyack:  
с WF
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #76 от 25.10.2014 в 18:01:40 »

2KombaT:  
 
Но чем?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #77 от 25.10.2014 в 18:01:50 »

Понятно, каждый свою джагу хвали. Толкнете меня, когда в Джафабу можно будет поиграть. ;D
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #78 от 25.10.2014 в 18:04:39 »

25.10.2014 в 18:01:40, stariy_voyack писал(a):
Но чем?

тем, что WF не добавил JA2 ровным счет ничего, просто дали возможность фанатам, прошедшим уже 100 раз пробежаться по ремэйд секторам, что, к слову, не всем еще и понравилось
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #79 от 25.10.2014 в 18:08:32 »

25.10.2014 в 18:01:50, Green Eyes писал(a):
Понятно, каждый свою джагу хвали.

 
 ;D
 
 25.10.2014 в 18:04:39, KombaT писал(a):
что WF не добавил JA2 ровным счет ничего

 
Но как же новые наемники, полностью озвученные и переведенные на русский? А как же новое оружие? Новые сектора и карты? Ну в самом деле? разрешение которе так любит Рамбо9000?
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #80 от 25.10.2014 в 18:18:10 »

25.10.2014 в 18:08:32, stariy_voyack писал(a):
Но как же новые наемники, полностью озвученные и переведенные на русский

единственное ценное тем более, что я люблю ими играть
 25.10.2014 в 18:08:32, stariy_voyack писал(a):
А как же новое оружие

дело 2-ух часовой работы
 25.10.2014 в 18:08:32, stariy_voyack писал(a):
Новые сектора и карты

выше
 
итог: с примочками НО такие недодостижения не сравнимы, притом, что НО не выпускали на CD
« Изменён в : 25.10.2014 в 18:18:49 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #81 от 25.10.2014 в 18:24:04 »

25.10.2014 в 18:18:10, KombaT писал(a):
с примочками НО такие недодостижения не сравнимы

 
А с каким модом игра лучше с НО или 1.13?
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #82 от 25.10.2014 в 18:28:25 »

2stariy_voyack:  
мой друг, веточка 1.13vsNO в другом разделе, можно почитать
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #83 от 25.10.2014 в 18:31:26 »

2KombaT:  
 
А я думал ты прям щас так рубанешь. Да еще и с многоточиями. Вон учись у Рамбо9000, сказал как отрезал. Мой друг.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #84 от 25.10.2014 в 18:35:20 »

[quote author=stariy_voyack link=board=ja3fb;num=1414005536;start=83#83
Offtop:
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #85 от 25.10.2014 в 18:37:08 »

2KombaT:  
 
Ладно, заканчиваю. Весело тут у вас. Нужно было свои пять копеек вставить. А по сабжу: новая Джага мне не понравилась. Не хочу распыляться даже. Спасибо.  :)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #86 от 25.10.2014 в 18:57:27 »

25.10.2014 в 18:18:10, KombaT писал(a):
дело 2-ух часовой работы

ну это ты загнул. дело не только в том, чтоб нарисовать. и циферки поставить. в WF очень хороший баланс оружейный, МАЛО ГДЕ такой есть.
 25.10.2014 в 18:18:10, KombaT писал(a):
с примочками НО

НО стал неоспоримо хорош только после возвращения ПМа с версии 1.20. и то, есть такие вещи, которые неплохо было бы заиметь. из того же WF, например.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #87 от 25.10.2014 в 21:18:48 »

Offtop:
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #88 от 25.10.2014 в 21:28:22 »

2KombaT:
Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #89 от 25.10.2014 в 21:55:52 »

2Баюн:
Offtop:
Зарегистрирован

Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #90 от 25.10.2014 в 22:01:56 »

А есть место где претензии к игре можно по русски писать, чтоб до разрабов дошли?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #91 от 25.10.2014 в 22:08:23 »

2Green Eyes:
Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #92 от 25.10.2014 в 22:11:45 »

25.10.2014 в 15:46:19, Баюн писал(a):
Кто-нибудь нашел, как продлевать контракты наемникам?  
Это хороший вопрос. У меня ещё 4 дня. Так что пока живём, а дальше будем изучать. Возможно, они в конце контракта выдают предложение о продлении, или уходят и перенанимаются - посмотрим.
 
Offtop:

 
2Zomo: Если не очень многословно, то, наверное, можно и здесь (только чтоб не потерялось) а потом просить перевести на английский и закинуть к разрабам. Сами они по русски не очень, а изначально оказанный им здесь приём не слишком их вдохновил на изучение русского языка и общение с нашей частью сообщества.
 
К тому же я думаю, им и так есть какие отзывы почитать.  ;)
« Изменён в : 25.10.2014 в 22:19:30 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +150
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #93 от 25.10.2014 в 22:30:59 »

2Lion:  
Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #94 от 25.10.2014 в 22:49:20 »

25.10.2014 в 22:11:45, Lion писал(a):
2Zomo: Если не очень многословно, то, наверное, можно и здесь (только чтоб не потерялось) а потом просить перевести на английский и закинуть к разрабам

Ну я хз, может сделать тредик сугубо для деловых предложений. От отечественного коммунити, типа, а потом заслать централизовано.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #95 от 25.10.2014 в 23:03:15 »

25.10.2014 в 22:49:20, Zomo писал(a):
Ну я хз, может сделать тредик сугубо для деловых предложений. От отечественного коммунити, типа, а потом заслать централизовано.
- всеми щупальцами "за"! :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #96 от 25.10.2014 в 23:03:29 »

2Баюн:
Offtop:

 
2Zomo: Ну, давайте попробуем. Не знаю, кто его будет чистить от неделовых предложений в стиле: "Нас обманули! Смерть датчанам!" (bugmonster редко здесь теперь бывает)
Но это будем решать уже потом.  8)
Зарегистрирован

Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #97 от 25.10.2014 в 23:13:43 »

25.10.2014 в 23:03:29, Lion писал(a):
Ну, давайте попробуем.

А как открыть трэд? Я не догоняю, что то. Предлагаю два- один для ТЕХНИЧЕСКИХ замечаний, т.е. например, сделать отдльный хоткей для обзора, или, анимация перезарядки длится слишком долго, и нервирует.  
Второй- для идейных- где про типы боеприпасов, оформление магазина, надо сделать крыши, и все такое.
Всем причастным предлагаю взять себя в руки, и прекратить понос.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #98 от 25.10.2014 в 23:25:15 »

2Zomo: Вам открывать темы нельзя. Такая возможность появляется после 50 постов.
Я открыл уже открыл нужный трэд:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja3fb;action=display;num=...
 
Пусть будет один, если хотите, просто разделяйте в посте на две части. Всё-равно, по построению данной конструкции, это подвергнется цензуре. Переводчик посмотрит, что есть в наличии, выкинет то, что ему лень переводить, остальное скомпонует, как его душе угодно.  ;)
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #99 от 26.10.2014 в 00:50:46 »

25.10.2014 в 15:46:19, Баюн писал(a):
Реал-тайм там тухленький, сырой и недоделанный. Определение "качественный" к нему не подходит.

Ну так это ж не значит тогда что ВСЕ, тактический сим без по шаговости не ОК! Если там он просто косой.  
 
25.10.2014 в 15:46:19, Баюн писал(a):
сам я в фолл особо не играл, так уж вышло, но слышал краем уха, что фоллаут тактикс игроки не сильно любят. не за что любить.

Ну так его и не любят то в основном идиеты которые в это въехать не могут, что тактический сим может быть РТ. И это скорее не объективная оценка, а просто тупое хейтерство всем на зло, вот и все. А реализация РТ там действительно хорошая и специально даже для таких там был сделан и обычный режим, но почему то это не упоминается. А на игру говно лили, просто потому что его надо было лить, это делают Дебилы. И к их мнению я советую прислушиватся в последнюю очередь. Пока сам не поиграешь. Сейчас конечно ФТ уже не эталон и м.б. ты даже в него играть не будешь, но на тот день это один из лучших РТ и игра с ним в целом. Даже эта идея одна стоит много.
 
25.10.2014 в 17:49:29, stariy_voyack писал(a):
Ну так че? С"Найт Опс" или "Валдфаером" игра хуже?  

И с ВФ и 1.13 одновременно ОК! Найт Опс я просто не играл времени нету, но я думаю если б не было 1.13 я играл бы в НО т.к. естественно доработка делающая лучше игру. И естественно ванилла куда уже отстойнее без качественного мода. Вот в чем суть.
« Изменён в : 26.10.2014 в 00:52:28 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170450 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.