A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 13:39:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждение, впечатления, возмущения »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Back in Action / Crossfire
(Модераторы: Ксюша, KombaT)
   Обсуждение, впечатления, возмущения
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждение, впечатления, возмущения             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 170481 раз
resonansER
Пакос

C опытом приходит мудрость.


WWW

Пол:
Репутация: +2
Re: Обсуждение
« Ответ #150 от 12.02.2012 в 16:55:02 »

Ясно. Значит провтыкал я. Тогда я тоже все алмазы продал. Буду решать проблему по ходу...
Зарегистрирован

Заботься больше о своем характере, чем о своей репутации.
Репутация – это лишь то, что о тебе говорят другие. А характер – это то, что ты есть на самом деле.

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Обсуждение
« Ответ #151 от 12.02.2012 в 18:28:33 »

нанимал так: Хряк-Игорь-Иван
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Обсуждение
« Ответ #152 от 12.02.2012 в 22:50:47 »

Игра - совершеннейшее паскудство. Если бы она имела другое название я бы даже в нее немного и поиграл, но это... Аркадная пострелушка "по мотивам", не более. Пускай я буду старый упертый олдскульщик, но В ЭТО я играть не буду. В топку. Года через полтора-два я надеюсь ее допилят до нормального состояния.
« Изменён в : 12.02.2012 в 23:40:55 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: Обсуждение
« Ответ #153 от 12.02.2012 в 22:51:07 »

Если кому интересно, вот инструкция как редактировать параметры оружия, предметов и наемников http://boards.jaggedalliance.com/index.php?/topic/320-modding/page__st__...
 
Следующий патч к игре обещают в начале следующей недели, кстати.
 
Про поддержку модерства тут выше некорректно писали: Разрабы не планируют делиться с модерами своим редактором и прочими разработческими тулзами (упирают на то, что тулзы сторонние и у них нет прав передавать их кому либо), но тем не менее думают сейчас над тем, как они могут помочь модерам и похоже это не просто слова, так как то, что игра подгружает и использует отредактированные файлы, находящиеся вне оригинального пака, например, было добавлено прошлым патчом разрабами.
« Изменён в : 12.02.2012 в 23:33:49 пользователем: Krot » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #154 от 12.02.2012 в 23:04:08 »

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
(пока качает rus 1.03 +4 DLС, играю на eng 1.0)
 
-движок хороший в плане детализации, сектора не кажутся пустыми, много мелких элементов, масштабно, красиво;
-радует, что все одетое меняет внешний облик;

-крайне травмирует вид фэйсов, блеее.. ;
-немного напрягает после модов JA2 возвращаться к "слабому" инвентарю, базовому крайне малому количеству характеристик оружия (ТТХ), возвращение к каменному веку - акцент на малолетнего игрока;
-3D сделали приятнее, чем я ожидал, видимо прислушались немного к отзывам фанатов: базовая камера как бы более привычна нам и напоминает родной угол обзора для игры, плюс спасибо за клавишу "X" - возврат к этой самой камере. только на ней и играю - привычка по JA2;
- не нравятся лежащие предметы сектора в виде значка - могли сделать и прям в виде валяющихся предметов (ничего страшного с системными ресурсами бы не произошло, не на денди играем);
- куда делся туман войны??! почему я вижу всех противников то, зачем?!
......
......
мда, русский торрент на 3G днем качает крайне паршиво - показывает еще полтора дня.
буду пока на этом играть - дополнять первые впечатления
 
2Sarge:  
 12.02.2012 в 22:50:47, Sarge писал(a):
Аркадная пострелушка

Андрюха, натыкай в настройках галочек побольше, чтоб тактические паузы срабатывали.  
Вообще не понимаю - почему они по умолчанию сняты - без них вообще никак не клеится игра.
« Изменён в : 12.02.2012 в 23:17:44 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Komandos
[Командует Ос]
Прирожденный Джаец

Отставить разговоры. Вперед и вверх. А там...


WWW

Репутация: +7
Re: Обсуждение
« Ответ #155 от 12.02.2012 в 23:10:32 »

Я пожалуй ЭТО пока покупать не буду.
После всех отзывов почему-то возникло желание пойти и насрать на форуме разработчиков, но никак не приобщится к игре.
Посмотрю - может моды потом выйдут.
А пока чисто принципиально не хочу спонсировать этот убогий проект.
Зарегистрирован

Две тысячи лет Война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
smit86
[Арульканский Троль]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждение
« Ответ #156 от 12.02.2012 в 23:43:44 »

не знаю.я пока играю,вроде нормально все.да глюки есть,но в каких играх их нету?
Мне игра нравится тем что:  
хорошо проработаны сектора,
внутри здания интерьер есть,
местами ии очень сложный(как во второй части толпой наваливаются и беспощадно бьют)
хорошо нарисованы модели оружия.
старые,добрые(или злые  ;D) персонажи.
минусы:
не вижу смысла в ополчении
ближний бой-особенно когда на тебя с топором вражина несется и наемники тупят не по детски,
нельзя сделать своего персонажа,
и самое обидное что убрали ролики после взятия городов :(,фразы:Элллииооттт!!!!Ты Идиот!!!
ой как не хватает.
Моя оценка 7,5.
Игра не доработана.  
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #157 от 13.02.2012 в 00:02:47 »

ПРОДОЛЖАЮ:
- как же не хватает многих тактических мелочей из наработок JA2!!! : angry :
 
к примеру: почему мой боец не может аккуратно боком выйти из-за угла или перекатиться - а вместо этого как кукла барби совершает нелепые действия - выходит веском к дулу противника, а потом начинает разворачиваться по своей оси как робот
 
и таких моментов много.
 
почему я не могу двигаться вприсядку когда мне надо быстро, а когда надо - скрытно но медленнее. что - всю игру на брюхе ползать.  
 
зачем когда я крадусь под врагом (он на крыше) - моя курица открывает сверь с ноги! и враг сразу это слышит. красиво - да , эффектно - да, но почему без моего выбора - как я хочу открыть эту долбаную дверь.
 
ОЧЕНЬ не хватает многих мелочей!
почему я не могу открывать шкафчики и прочее, даже если в них ничего не лежит, зачем доступно только то, где лежит какой-то предмет!  : angry :
 
ПРОДОЛЖАЮ беситься и играть только из-за того, что удерживает good движок и приятный интерьер секторов.
« Изменён в : 13.02.2012 в 00:04:37 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Buayaka
[Страшнее яка? Бука не вякай?]
Псих

"Найт Опс" - рулез!




Пол:
Репутация: -10
Re: Обсуждение
« Ответ #158 от 13.02.2012 в 00:08:11 »

12.02.2012 в 09:55:47, SKORN писал(a):
кто нить пробовал редактировать параметры оружия?  
на офф форуме 183 сообщение  
http://boards.jaggedalliance.com/index.php?/topic/320-modding/page__st__....

По этой ссылке есть пост в котором описывается как изменить статы оружия, такие как дальность, урон, точность попадания из разного положения. Вернее человек сам их поменял согласно википедии :)  
Чтобы это сделать нужно создать папку  ...\Steam\steamapps\common\jabia\bin_win32\configs\
и в нее положить файлик http://boards.jaggedalliance.com/index.php?app=core&module=attach&am...
Проверил, работает. Статы поменялись, например таким образом:
Было  
Винторез дальн. 42 ур. 35
P90 дальн. 18 ур. 27
Стало
Винторез дальн. 36 ур.35
p90 дальн. 20 ур. 26
 
Так что работа на моддингом уже во всю идет товарищи! Сейчас посмотрим как изменился игровой процесс.
Зарегистрирован

Buayaka
[Страшнее яка? Бука не вякай?]
Псих

"Найт Опс" - рулез!




Пол:
Репутация: -10
Re: Обсуждение
« Ответ #159 от 13.02.2012 в 00:20:42 »

Всем кто только начал играть.  
По началу действительно очень раздражает игра, слишком просто и все такое. Но когда привыкнешь очень даже неплохо.  
Всем ветеренам НО.
Ребята, ну не учитывал никто что вы 10 лет еще усложняли игру и вам теперь слишком просто. Могу сказать как человек который прошел JA2 раз 5 не больше(думаю у вас эта цифра приближается к бесконечности) - JABIA очень похожа по нарастанию сложности на оригинал, враги становятся круче по мере продвижения, их снаряжение тоже и тд. Играть весело. Да, играть в НО куда интереснее чем оригинальну JA2, но могу сказать с уверенностью что если бы джага изначально была такой как найт опс, я бы высрал кирпичей и не стал в нее играть, ибо сложно.  
Очень надеюсь что вы не плюнете на игру, и сделаете со временем из неё такую же конфетку как НайтОпс, ибо потенциал у игры есть.  
Я бы даже купил такой мод. Черт, это ведь вполне реально, вспомните WildFire которая продавалась как аддон.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Обсуждение
« Ответ #160 от 13.02.2012 в 00:35:08 »

2Buayaka:  
 
Забавный!
 
2Все:  
 
Порылся в потрохах, и расстроился-обрадовался! Бк как минимум пытались реализовать мою давнишнюю мечту! Наемники должны ЕСТЬ! А в потрохах полно свежей и тухлой жратвы! Свежая - с плюсом, тухлая - с минусом! Буду играть и пытаться наесть понос!
 
апарт Гады, даже разные виды еды, и почти все те, что я предлагал...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #161 от 13.02.2012 в 01:02:35 »

Начал заного. Более разумно юзаю деньги, не продал алмазы.Теперь не нанимаю милиту вообще. Ну какой смысл отдавать партизану, только что найденный ак-47, если не успеешь хоть чуть-чуть в сектор во время нападения, партизана быстро прикончат, пушка исчезнет. А ведб этот самый ак можно было загнать торговцу.Даже если успеешь, милитой нельзя командовать...............
 ПРИКОЛ! У лиски в профиле есть перк "нудист" :o : rolleyes : ;D.
Зы а ввс в игре считается как пп, штурмовая винтовка или снайперская винтовка?
Пока играю в 1.0. Жду пока выпустят какой-нибудь глобальный патч и моды. Очень жду фитчей  из НО и 1.13.
 
Кто играл в русскую версию как озвучка? Мне английская очень нравится.
« Изменён в : 13.02.2012 в 01:06:23 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #162 от 13.02.2012 в 01:12:06 »

Какой уровень медицыны должен быть, чтобы мерк смог лечить? Аналогично с починкой оружия.
« Изменён в : 13.02.2012 в 01:12:39 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

ENOT528
Димитрий

Тварь зело медленна




Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение
« Ответ #163 от 13.02.2012 в 01:26:38 »

- для "красных двух-разовых шприцов" - медицина 20, с маслёнками не помню, то-ли 20 или 30. Но, дело в том, что так и не понял с каким износом она может работать, т.к. при износе ствола в 96 ед. уже не прокатило.
Зарегистрирован

Я знаю каратэ, джиу-джитсу, самбо, дзюдо и много других страшных слов!
SKORN
Прирожденный Джаец

играю в JA2 c 1999 года




Пол:
Репутация: +3
Re: Обсуждение
« Ответ #164 от 13.02.2012 в 01:29:28 »

12.02.2012 в 18:28:33, Maroder писал(a):
нанимал так: Хряк-Игорь-Иван

Иван потом наймется и без Игоря с Хряком, если несколько секторов взять.
 
 13.02.2012 в 01:12:06, Kestrel писал(a):
Какой уровень медицыны должен быть, чтобы мерк смог лечить? Аналогично с починкой оружия.  

20 для шприца (но шприц не более 4 раз в сутки!)
30 для фляжки
40 для бинтов
50 для малой аптечки
80 для большой аптечки
А вообще в инфе о предмете написано сколько навыка необходимо (так же и про рем наборы)
ппц, уже такую фигню запомнил... (прям как в танках (wot), новая ветка появляется и через пару дней я помню основные характеристики всех танков 5+ лвла)
 
2Buayaka: вы бы читали тему повнимательнее, я уже описывал все...
« Изменён в : 13.02.2012 в 01:31:11 пользователем: SKORN » Зарегистрирован

Победу над сильным врагом уважают, победу над равным запоминают, а победу над слабым презирают...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #165 от 13.02.2012 в 01:31:56 »


Есть постоянный глюк - если менять оружие в руках - то аттач ствола остается и переносится на оружие, причем и ВИЗУЛЬНО ТОЖЕ.
В итоге на скрине у нее в руках: пистолет USP-45 c оптикой
не знаю - на ТТХ будет положительно влиять или нет, но выглядит ужасно!
Вот прицепился!       gluk-2.jpg
« Изменён в : 13.02.2012 в 01:33:43 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Обсуждение
« Ответ #166 от 13.02.2012 в 01:34:21 »

2Kestrel:  
 
Вот те выписка про ВСС Винторез
 
// VINTOREZ
Weapon (32, Rifle)
{
      Weight 2600
        Price 5000
      ResourceId 3126
      ShotEffectId 3983
 
      // logic:
      Damage 35
      BestRange 42.0
      StanceFactor 0 1
      StanceFactor 1 0.9
      StanceFactor 2 0.1
      StanceFactor 3 0.75
      Auto 10
      Burst 2
      ClipSize 20
     GunType SniperRifle
      Ammunition 9_mm
      Quality 700
      RPM 400
      
      Icon 0 112 0 112 40
      Picture 0 0 0 3
      
      AnchorPoint 0.0 1.0 -0.2
      
      Deliverable
}
 
 
 
апарт Ща поправлю параметры Пауку, сделаю ее снайпером-нудисткой, прибавлю к ней Лаву, и пойду жратву арульканскую пробовать...
« Изменён в : 13.02.2012 в 01:37:34 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
SKORN
Прирожденный Джаец

играю в JA2 c 1999 года




Пол:
Репутация: +3
Re: Обсуждение
« Ответ #167 от 13.02.2012 в 01:44:33 »

Ура свершилось, на оф форуме выложили рецепт как править параметры наемников, оружия и прочего.
сообщение 202, качаем архивчик по ссылке
http://boards.jaggedalliance.com/index.php?/topic/320-modding/page__st__...
далее кидаем файлы в ....\Steam\SteamApps\common\jabia\bin_win32\configs
и правим в свое удовольствие, только не переборщите, а то играть станет не интересно ;D
 
разобрался с Тенью, его можно нанять если убил 40 солдат и контролируешь 15% территорий
« Изменён в : 13.02.2012 в 01:56:35 пользователем: SKORN » Зарегистрирован

Победу над сильным врагом уважают, победу над равным запоминают, а победу над слабым презирают...
Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение
« Ответ #168 от 13.02.2012 в 02:04:26 »

Увлекся всерьез, уже две ночи бессонные. Легко кажется только в начале, а вот когда ПВО возле Камбрии и блокпост по дороге в Альму... тут я раз пять-шесть перегружался. Если бы не гранаты... которые, кстати, симпатично сделаны - и анимация броска, и разрыв, и контузия...  
Не понимаю, о какой бессмысленности ополчения люди говорят. У меня 3 ополченца с пистолетиками перебили отряд из 8 рыл, пришедших на шахту. Необходимость лично вручать им оружие сначала напрягала, потом стала нормальным элементом игры,  я теперь думаю, что продать, а что отнести моим  безоружным повстанцам.  
Не заметил дисбаланса, чтобы ИИ убивал моего через пол-карты, а я из него 1-2 единицы вышибал. Наоборот, все логично: если у него бронежилет и каска, а у меня смешной ПП, тогда да - нет резону пытаться расстрелять по-ковбойски. И наоборот, если у меня снайперка, а он в майке - уже я его через пол-карты легко. В общем, по-моему, все взвешено.
Если закрыть глаза на мерзкое отсутствие инвентаря сектора, то в игре сохранилось главное (для меня) - необходимость КОЛУПАТЬСЯ с оружием и снаряжением. Раскладывать по разным ящикам на базе (в аэропорту) патроны и шмотки, оружие и медикаменты с инструментами. А потом неторопливо снаряжать каждого мерка. Это самое вкусное, интересней боев.  
Некоторые бои легкие, особенно на перехвате движущегося отряда - они просто идут толпой по дороге. А некоторые превращаются почти в шахматные головоломки, как выманить, кем зайти, что бросить, чтобы занять здание... Например, сектор Убежище над Камбрией. Почти кроссворд, чтобы без ранений пройти. Там и дальнобойное пригодилось, и дробовики, и ПП, и гранаты.  
За два дня игры не было ни одного краша или графического глюка. Я в ожидании BIA попытался играть, кроме JA 1.13, еще в мученический "Альфа: Антитеррор" (тот садистский, первый, который без сейвов)... и в ДЖАЗ... Особенно второй замучил вылетами и неоправданно долгой загрузкой. И могу сказать, что творение немцев, несмотря на недостатки (а у какой игры их нет?) - лучшее, что выходило в жанре тактики за последние годы. Ну, не считая модов на Джа и серии Е5. Правда, HLA на 7.62, хоть и хорош, но тоже достал вылетами...    
Короче, мнение окончательно сложилось: буду играть и переигрывать, пробовать моды и ждать аддона. А массовый вайн "старой школы" - это, на самом деле, не тоска по пошаговому режиму, а ностальгия по временам, когда они были молодые, неженатые, и могли сутками рубиться в JA:) Я сам таким был и знаю, что никакая игра не поможет вернуться в то время. Так что ныть бесполезно:).
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #169 от 13.02.2012 в 02:16:58 »

13.02.2012 в 02:04:26, Romm70 писал(a):
не было ни одного краша или графического глюка

предлагаю ещё раз посмотреть на мой скрин, выложенный чуть выше: на пистолете сверху установлен оптический прицел.
с этим usp-45 я попадал по неприятелю с крыши - не хуже, чем с М4, оптика с которого и переместилась на пистолет  ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Обсуждение
« Ответ #170 от 13.02.2012 в 02:23:30 »

Ну что, я тоже присоединяюсь к обсуждению, нашёл нормальную рабочую версию, основанную на русской лицензии, 4 DLC в комплекте. Вот ссылка.

Зачистил аэропорт Драссена. Итак, первые впечатления.
Что понравилось:
1) Наёмники нанимаются навсегда (это компенсирует невозможность создать своего персонажа).
2) После захвата аэропорта в интернет-магазине сразу доступно много оружия.
3) Игра хорошо оптимизирована, никаких тормозов и тому подобного.
Что не понравилось:
1) Лица наёмников и НПС совершенно уродливы.
2) Дебильные ситуации, когда кончаются патроны и приходится убегать от врагов и перезаряжаться где-нибудь за углом. А враги бегут за тобой. Напоминает догонялки. Выглядит очень глупо.
3) Весьма удивило то, что кулаки здесь гораздо эффективнее огнестрельного оружия.
4) Отстутствие лицензий на использование реального оружия.. Как вам "Knock 18", "NF FAL" и "Gis 552" в интернет магазине? А Desert Eagle под патрон .357 с магазином, вмещающим всего 7 патронов? Вроде, мелочь, а неприятно.
5) Ах да, ещё взбесила невозможность создать собственного персонажа.
Скорее всего, играть продолжу, у меня есть два вопроса:
1) Где находится ближайший к Драссену торговец оружием?
2) Как повернуть камеру? Пока научился её только двигать и приближать...
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:36:41 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
ENOT528
Димитрий

Тварь зело медленна




Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение
« Ответ #171 от 13.02.2012 в 02:26:04 »

2 KombaT - версия не 1.03? До патча была такая-же фигня, после, "неподходящие" аттачи стали скидываться в инвентарь, если ствол не тот. В плане совместимости "несовместимых" аттачей затестить не успел, т.к. стим оперативно патч накатил.
Зарегистрирован

Я знаю каратэ, джиу-джитсу, самбо, дзюдо и много других страшных слов!
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #172 от 13.02.2012 в 02:26:21 »

2KombaT: Я об этом говорил еще когда демку обсуждали. Аналогия. Ауг с глушителем.
При переходе между секторами аттачи не отображаются. Надо снять/одеть аттач , чтобы он снова отображался.
Так какой плюс от перка нудист? Бронежелеты одеждой считаются?
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #173 от 13.02.2012 в 02:28:15 »

13.02.2012 в 02:23:30, Irishman писал(a):
Дебильные ошибки в названиях оружия  
Они лицензировать не хотели пушки. Вот теперь ак-47 под 5.45, а акм под 7.62.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #174 от 13.02.2012 в 02:30:39 »

13.02.2012 в 02:23:30, Irishman писал(a):
1) Где находится ближайший к Драссену торговец оружием?  2) Как повернуть камеру? Пока научился её только двигать и приближать...

1)Иди от драссена к сан моне, там наверху карты будет блокпост у реки. А чем тебе торговец в аеропорту не угодил?
2) Зажимай альт.
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:36:53 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #175 от 13.02.2012 в 02:31:07 »

13.02.2012 в 02:23:30, Irishman писал(a):
ошибки в названиях

как мы уже предполагали выше - названия специально покорежены, так как разработчик не метнулся за разрешением на исп. оригинала (аля Контер Страйк)
 13.02.2012 в 02:23:30, Irishman писал(a):
Где находится ближайший к Драссену торговец оружием?

да прям на аэропорту и находится - помощник Пабло торгует стыренным у Дейдраны
 13.02.2012 в 02:23:30, Irishman писал(a):
Как повернуть камеру?  

поленился пройти обучение? ))
с зажатым Alt
 
2ENOT528:  
да пока качаю 1.03рус - играю в 1.0енг - рад что пофиксили такую глупость (раз говоришь)
 
2Kestel:  
опередил меня ;)
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:33:22 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #176 от 13.02.2012 в 02:33:14 »

2KombaT: Не надо  меня дублировать! ;)
Кто-нить видел отдельно патч 1.03? Кряк к нему я нашел. Сохранки совместимы?
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:33:30 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Обсуждение
« Ответ #177 от 13.02.2012 в 02:35:17 »

2KombaT: 2Kestrel: Всё понял, спасибо большое.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
ENOT528
Димитрий

Тварь зело медленна




Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение
« Ответ #178 от 13.02.2012 в 02:36:57 »

Кстати, а есть-ли возможность свалить с сектора, если по каким-то причинам в бой вступать неохота? Приключилась тут ситуация, когда перегонял двоих наймитов и напоролся на команду зачистки... Как отмахался - отдельный разговор, времени угробил немеряно (С/Л), хотел удрать - да не вышло...
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:37:46 пользователем: ENOT528 » Зарегистрирован

Я знаю каратэ, джиу-джитсу, самбо, дзюдо и много других страшных слов!
Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение
« Ответ #179 от 13.02.2012 в 02:37:23 »

2KombaT:  
Согласен, глюк... Но если бы все глюки в релизах были как этот, всего лишь оптика на пистолете (кстати, а почему бы и нет?)...
mp651mod.jpg
Вообще, смешно делается, читая претензии игроков на других форумах... на АГ, например.
Один говорит, что ничего не осталось от старой доброй JA2, и тут же упрекает разрабов, что они не заморачивались с сюжетом, а тупо передрали 1 в 1 из Джаги. Если бы сюжет был другой, крик стоял бы точно такой же: где сладкая история про Дейдрану?!!!
Эх, избаловались люди.
А камера в релизе, то есть после патча, отличная - если сравнивать с демкой.
 
2Irishman:
Ближайший к Драссену торговец находится, не поверите, в Драссене:) То есть их два - чувак в аэропорту, и сектором ниже, в городе - бармен. Ищите синий значок доллара у них над головами.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #180 от 13.02.2012 в 02:42:29 »

А вот такой интересный момент, надеюсь, пофиксили в 1.03 ??
специально заряжаю доп оружие, чтоб лежало в инвентоте уже заряжено на всякий пожарные - достал/стреляй. ложу в инвентарь, а патроны автоматически вытаскиваются. беру в руки - опять приходится заряжать?
 
И самое интересное:
почему обвес каждый раз складывается в инвентарь отдельно от оружия? тоже пофиксят в 1.03? или маразм так и останется.
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:48:19 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Red_Laugh
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Обсуждение
« Ответ #181 от 13.02.2012 в 02:49:33 »

13.02.2012 в 02:42:29, KombaT писал(a):
опять приходится заряжать?  
 
Не пофиксили  :)
 
Штурмую Грамм, очень даже интересно.  
Возникли проблемы с забеганием в вот этот цех
0_66208_47d7fdf3_XL.jpg
 
Пришлось даже вышибать стенку
0_66209_868858fc_XL.jpg
 
"Всё враги разбиты и посрамлены!"
0_6620a_e412772_XL.jpg
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #182 от 13.02.2012 в 02:49:59 »

13.02.2012 в 02:42:29, KombaT писал(a):
А вот такой интересный момент, надеюсь, пофиксили в 1.03 ??  специально заряжаю доп оружие, чтоб лежало в инвентоте уже заряжено на всякий пожарные - достал/стреляй. ложу в инвентарь, а патроны автоматически вытаскиваются. беру в руки - опять приходится заряжать?    И самое интересное:  почему обвес каждый раз складывается в инвентарь отдельно от оружия? тоже пофиксят в 1.03? или маразм так и останется.

Так про все это мы говорили в обсуждении демки.
Это фитчи. Ничего к к оружию не прикрепляется. Это просто слоты в инвентаре. Про глюк аля оптика на пистолете я там тоже писал.
« Изменён в : 13.02.2012 в 02:52:13 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #183 от 13.02.2012 в 03:05:55 »

ЛАДНО - не стали присматриваться к новым наработкам мододелов и повторять что-то - я это понимаю,  пусть бойцы ходят крутятся как бараны и тд
НО ЗАЧЕМ убирать элементарные вещи, что были еще 99 году в JA2 ???
ПОЧЕМУ я не могу пострелять по этой долбаной двери, если я не могу ее открыть, пальнуть по замку с дробовика и может он мне поддастся...
ПОЧЕМУ я не могу попробовать поставить мину, хоть у нее и 5 "знаний взрывчатки" - пусть попробует и ей поотрывает руки и ноги к чертям, но почему нельзя ей попробовать.
тоже самое с отмычками и прочим подобным!  : angry : : angry :
ПОЧЕМУ я не могу пристрелить кого хочу, где свобода выбора, может я хочу пришить этого торговца, а принудительный выстрел меняет курсор и не дает мне этого сделать. даже если за него специально стрелять - то бесполезно!
КАК я вообще буду качать здесь игроков, если это все поубирали?
« Изменён в : 13.02.2012 в 03:11:12 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Обсуждение
« Ответ #184 от 13.02.2012 в 03:07:16 »

2Romm70: Уже нашёл  :). Кстати, в достоинства игры также можно отнести большое количество оружейных торговцев и их большой ассортимент. Всегда не любил, когда игрока ограничивают в оружии.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение
« Ответ #185 от 13.02.2012 в 03:16:25 »

2Irishman:  
Третий торговец, которого я нашел - в секторе Убежище прямо над универом и больницей Камбрии. Как я понял, он подло снабжал законные вооруженые формирования. АКМ у него купил. А в самой Камбрии, говорят, еще один сидит... у которого 80 тыщ налички. Вот кому можно алмазы сбыть, а то они у меня не разделяются, так пучком в 5 штук за 45 тысяч и продаются.
 
Может, одинаковые предметы (и сотни патронов)все-таки можно как-то разделять?  
И может быть, кто-то нашел, где хранятся сейвы?
« Изменён в : 13.02.2012 в 03:18:09 пользователем: Romm70 » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #186 от 13.02.2012 в 03:20:41 »

13.02.2012 в 03:07:16, Irishman писал(a):
в достоинства игры также можно отнести большое количество оружейных торговцев и их большой ассортимент
 
достоинство? да кому сдался этот ассортимент, если я вижу вот такую картину:
этот прицел +10 к точности
этот +15
этот +20
...
А НИЧЕГО, ЧТО ОНИ ВООБЩЕ СЛУЖАТ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ?  
 
*продолжает играть, но уже с меньшим желанием и теперь чисто в ознакомительных целях*: unitaz :
« Изменён в : 13.02.2012 в 03:22:05 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Red_Laugh
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Обсуждение
« Ответ #187 от 13.02.2012 в 03:27:56 »

13.02.2012 в 03:05:55, KombaT писал(a):
ПОЧЕМУ я не могу пристрелить кого хочу, где свобода выбора, может я хочу пришить этого торговца, а принудительный выстрел меняет курсор и не дает мне этого сделать. даже если за него специально стрелять - то бесполезно!  

Потому что это дополнительные ограничения на возрастную категорию. ЕМНИП, в Германии игры, где можно убивать детей - вообще запрещены.  
 
13.02.2012 в 03:05:55, KombaT писал(a):
ЛАДНО  
НО ЗАЧЕМ

Ты приглядись, многое явно резалось. Сроки-сроки.
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Обсуждение
« Ответ #188 от 13.02.2012 в 03:45:14 »

2KombaT: Я имел в виду, что не люблю постепенно открывать оружие. Нет, понятно, что наиболее мощные пушки должны появляться позднее, но когда, извините меня, посредственное оружие нужно открывать постепенно, это уже перебор.
« Изменён в : 13.02.2012 в 03:45:32 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Обсуждение
« Ответ #189 от 13.02.2012 в 04:13:10 »

Играть можно только в том случае, если не играл в JA2  :P
Дешево и ни фига не сердито  :(
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
resonansER
Пакос

C опытом приходит мудрость.


WWW

Пол:
Репутация: +2
Re: Обсуждение
« Ответ #190 от 13.02.2012 в 04:24:26 »

Разделять ВСЕ стекуемые вещи в инвентаре МОЖНО всегда. При нажатии на стекуемую вещь удерживайте нажатым SHIFT и будет вам счастье. Дальше вы всё сами поймёте ;)
Зарегистрирован

Заботься больше о своем характере, чем о своей репутации.
Репутация – это лишь то, что о тебе говорят другие. А характер – это то, что ты есть на самом деле.

calmstuff
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Обсуждение
« Ответ #191 от 13.02.2012 в 05:34:37 »

Не могу из экрана "карты" вернуться в сектор где стоят мои наемники (аэропорт)  :(
 
Как это сделать?
 
Кто-нибудь - выложите руководство пользователя по игре плиз...
Зарегистрирован

kaa
[спокоен, как удав]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +5
Re: Обсуждение
« Ответ #192 от 13.02.2012 в 05:36:32 »

Выделяешь отряд и кликаешь правой кнопке по иконке локации, объединять отряды также, только кликать надо по иконке отряда. Не забудь пустить сжатие времени.
Зарегистрирован

I Like Guns
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #193 от 13.02.2012 в 05:50:57 »

Комрады , а какой........ самый крутой пп в этой игре? Я лиске заказал мп5 со встроенным глушителем. Думаю, надо было п90 брать............
Между загрузок секторов вычитал в советах, что в игре есть штрафы к стрельбе в помещениях(или что-то в этом роде), а пп и дробовики этих штрафов не имеют. Вот почему Игорь так косил при зачистках домов с рпк74.
ЗЫ *рукалицо* ну зачем в такой легкой игре ракетные винтовки? Притом, что агс и подстволов нет, хотя есть гранатомет из джа2.
 
Даешь ИИ из НО и пушки из 1.13 !!!: war :
« Изменён в : 13.02.2012 в 05:55:15 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Andrew64
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение
« Ответ #194 от 13.02.2012 в 06:06:44 »

Не знаю как вам, но этот вертолет не полетит, игра я даже не понимаю для чего ее так изуродовали? Лучшее враг хорошего. Интерфейс корявый, перки уродцы какие то.
Сюжет как на мой взгляд уже пережил эти нововведения. На карте все двигать клавишами, как то не комильфо, для чего тогда мышь в этой игре.
Поставил попробовал поиграт, и Игорь послал меня куда подальше, и что это за наемники?
Они типо крутые и играть с нами не желают. А где сам перк моя проекция? Теста нет. Или я его не нашел? Все , удалил.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение
« Ответ #195 от 13.02.2012 в 06:08:34 »

2Andrew64: Надо ждать моды.........
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение
« Ответ #196 от 13.02.2012 в 06:13:44 »

надо, надо, но такие глобальные моды (которые вернули бы много чего) если появятся - то не скоро  :(
 
очередная неприятная мелочь:
в одном из секторов аккуратно засел на крыше - думаю побалуюсь с оптикой немного, вижу вражин много возле бочек, ну, думаю, сейчас повеселимся...
... ииии ничего хорошего - бочки то не взрываются, даже в этом и то обделили.
 
наконец-то хоть что-то понравилось:
-гранаты стали вполне полезные вещи и удобны "в работе"
« Изменён в : 13.02.2012 в 06:19:27 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Обсуждение
« Ответ #197 от 13.02.2012 в 06:15:38 »

Кто-нибудь уже пару-тройку игровых дней проходил? Действительно ли наемники должны питаться?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
resonansER
Пакос

C опытом приходит мудрость.


WWW

Пол:
Репутация: +2
Re: Обсуждение
« Ответ #198 от 13.02.2012 в 06:22:12 »

Нет, не должны. наёмники используют жратву для повышения энергии после перехода между секторами. Как известно, энергия уменьшается при переходе таким образом, что "обрезается" и необходимо отдыхать на глобальной карте. так вот, чтобы убрать это "обрезание" необходимо жрать :(
Зарегистрирован

Заботься больше о своем характере, чем о своей репутации.
Репутация – это лишь то, что о тебе говорят другие. А характер – это то, что ты есть на самом деле.

Buayaka
[Страшнее яка? Бука не вякай?]
Псих

"Найт Опс" - рулез!




Пол:
Репутация: -10
Re: Обсуждение
« Ответ #199 от 13.02.2012 в 06:26:59 »

2Kestrel: На P90 глушитель не надеть..
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156775 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.