A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:10:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждение, впечатления, возмущения »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Back in Action / Crossfire
(Модераторы: KombaT, Ксюша)
   Обсуждение, впечатления, возмущения
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждение, впечатления, возмущения             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 170508 раз
Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #550 от 01.03.2012 в 00:44:26 »

Вот да.
Это уже серьезный разбор, а не мелочные придирки. Чувствуется, что игра пройдена и осмыслена.
Все претензии справедливы, особенно насчет атмосферы страны и разнообразия персонажей. Теперь и я с оценкой "3" соглашусь. Примерно с середины прохождения процесс становится однообразным и скучноватым.  
Но продолжаю верить, что патчами и модами оценку дотянут до "4+", которые я давал ей, когда только начал играть.
Зарегистрирован

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #551 от 01.03.2012 в 00:55:32 »

Все правильно написанно. Все в яблочко.
Зарегистрирован

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #552 от 01.03.2012 в 01:10:29 »

Все в тему. Годы игры в JA2 накладывают...одинаковое отношение к жабии, те же претензии, тот же взгляд. Этот обзор только подтверждает мое мнение, что игру не спасти ни патчами ни ***атчами, только тотал мод, практически все переделать..потянут ли, найдутся такие талантливые а главное - усидчивые :) товарищи? Врядле.
« Изменён в : 01.03.2012 в 06:29:16 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #553 от 01.03.2012 в 02:06:28 »

В общем, всё, как и ожидалось...
Продолжаю играть в старый добрый JA2 + моды.
Зарегистрирован

Просто живу
kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #554 от 01.03.2012 в 06:23:56 »

О, из укрытия грену метнуть реально в Джаббе? (за дверь, не высовывая телойд)
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #555 от 02.03.2012 в 02:50:47 »

У меня они рикошетили от воротины дверей. Так что с трудом, но мона загнать в двери "под углом" к двери стоя.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Andrew64
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #556 от 04.03.2012 в 10:14:04 »

Хвала героям кто проще ЭТО. Если посчитать все плюсы и минусы что дал Комбат то игра не удалась.
Зарегистрирован

Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #557 от 05.03.2012 в 04:48:30 »

2Andrew64:  
Игра удалась в качестве хорошей платформы для будущей JA2-2:) Судя по появляющимся модам, это не только мое мнение. Впрочем, я и ванилу первый раз прошел с удовольствием... разве что к концу некоторое однообразие стало напрягать. Теперь бы патч-другой, сверху моды - и можно еще раз проходить.
Кстати, завтра обещают огласить первый патчноут.
« Изменён в : 05.03.2012 в 04:51:03 пользователем: Romm70 » Зарегистрирован

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #558 от 06.03.2012 в 00:20:36 »

05.03.2012 в 04:48:30, Romm70 писал(a):
Кстати, завтра обещают огласить первый патчноут.

вот с этого места подробней пожалуйста, есть уже или нет, а то запарился этот патч ждать, еще две недели назад обещали выложить  : angry :
Зарегистрирован

Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #559 от 06.03.2012 в 01:09:36 »

2Maroder:  
Нет еще. Сегодня они анонсировали только то, что список изменений выложат сегодня вечером или завтра. А сам патч уже готов и активно тестится.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #560 от 06.03.2012 в 02:37:21 »

Короче, задолбался я этот кактус жрать...
Только 2 момента положительные, графика и баллистика пуль. Все.
Остальное - УГ.
Поставил себе 1.13....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Wannamingo
[Мандинго]
Прирожденный Джаец

На гребне волны


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +5
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #561 от 06.03.2012 в 04:45:29 »

Успел вытащить инфу с официального форума прежде чем он обвалился :)
 
Информация о предстоящем патче:
 
General Bugfixes
- Fixed some enemy using wrong combination of pants and shoe meshes
- Fixed Sightcones not being cleared properly when leaving a level
- Fixed Sightcones displayed in wrong direction when moving in command mode
- Shader bug fixed that caused incorrectly colored objects
- Fixed bug where tank had impact on performance
- Fixed smoke grenade (blocking sight and its visual effect duration were slightly different)
- Fixed bug where recruitable PCs like Ira became not recruitable after leaving the map
- Fixed bug where AI coud become unalterted again after saving & loading
 
Modding
- Added additional Weapon and Ammo IDs
- Sight distances tweaked and made more easy to modify
- Noise values tweaked and made more easy to modify
 
Achievements
- Fixed bug where "She's dead, Enrico" achievement would not unlock correctly
- Collect achievements are not anymore received when game has been modified
 
Visuals and Graphics Options added
- Launcher does not anymore check for vertex shader texture fetch, prohibiting older cards to start the game although they feature SM 3.0
- Added Distance based culling for small objects
- Added "Very High" terrain quality option in ingame menu
- Added View Distance as option in ingame menu (determines distance fog position)
 
Gameplay Fixes and Changes
- Civilians and potential militia recruits do not trigger mines anymore
- Children will try to maintain a minimum distance from player characters to ensure they do not clog doors or passages when following the player around the map
- Noise perception influenced by objects that cover the origin of the sound
- Enemy sight cones in 2D display in addition to 3D cones to make more clear what an enemy can see and to make lag of 3d cone calculation on slower machines more bearable
- Durability of clothing or items worn is only reduced when they actually prevented damage
- Armor is reduced only by 10% for each time it can fully prevent its protection value (e.g. if armor can potentially prevent 30 damage and only prevents 15 damage since it is hit in an already existing weak spot its durability is only reduced by 5%)
- Stamina is not reduced anymore when the whole map belongs to the player (all enemies are killed)
- Bobby Ray‘s Inventory only restocks after 3 days
- Bobby Ray’s express delivery now takes 24 hours, standard delivery takes 48 hours
- Laserpointer attachments reduce time to aim
- Targeting has several points of origin to become more flexible, further reduced chance of a small objects preventing a shot
- Picking improved, should be easier to select body zones when targeting
- Militia is always on the map even if the map still belongs to the enemy and can be recruited directly after liberating a map
- Reloading always reduces the smallest stack of ammo in the inventory to ensure that inventory space is cleared more quickly
- World Map: Travel speed is reduced when stamina is low
- World Map: Squads are forced to rest when stamina is close to 0 stamina to prevent squads reaching their target location with 0 stamina
- Explosives Skill also influences time for grenades to detonate after being thrown (e.g. a merc with higher explosive skill will “cook” grenades longer before throwing them so they explode more closely to their impact on the ground)
 
UI
- SHIFT+ LEFT CLICK on target orders merc to repeat the attack until the target is dead
- Merc names are displayed on mouse over
- Time to shoot is displayed as a countdown on each merc when attacking to make it more transparent that a merc is actually trying to shoot and how long it will take the merc to fire his shot
- Closing the inventory when a merc has been selected who is currently selectable in game will not reset selection to previous merc
- Added „Loot All“ Button in loot UI
- Added “Select Whole Squad” Button to Squad name
- Minimap: Left Click jumps camera to cursor position
- Minimap: Right Click orders selected merc(s) to move to cursor position
- Worldmap: Added „Enter Map“ Button to Squad UI to allow “fast travel” via the world map to be more flexible (e.g. player can also enter a map outside a combat zone)
- Worldmap: Clicking enemy squad displays level of squad members to allow the player to make a more educated guess on wheter or not he should intercept the squad or leave the defense to militia
- Worldmap: Squad UI displays slowdown or resting via status icon
 
Sound
- Sound played after last enemy on map has been killed
 
 
Info for the second major update? Not yet. A little tease: three core elements will be changed. One will be optional since it will create a complete different gameplay. The others will improve special things.
Зарегистрирован

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #562 от 06.03.2012 в 06:43:14 »

Моего скромного познания английского языка( вкупе с еще более его скромным познанием автомат переводчика :)) подсказывает мне, что они только основные дыры замазали, а толкового ничего не сделали. Или что-то пропустил?
Зарегистрирован

Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #563 от 06.03.2012 в 11:01:46 »

Ничего не понял про броню... она теперь будет меньше изнашиваться, а изношенные места - вероятней пропускать урон? а где возможность ее починки?... Где новое оружие, уже зашитое в игру? Где настройка уровней сложностей?  
Я расстроен...  
Че-то они поправили моменты, которые и так не особо напрягали. Радует лишь, что дистанция обнаружения теперь будет легко настраиваться мододелами.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #564 от 06.03.2012 в 14:09:52 »

06.03.2012 в 11:07:03, Kaatinga писал(a):
дайте им пол года  

Да да да. Я вот щас забил на эту игру, подожду, хотябы до лета и помотря, что тпм накорябали.
« Изменён в : 07.03.2012 в 00:32:57 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Discriminant
Раскачавшийся Шэнк

я люблю JABIA!




Репутация: +2
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #565 от 06.03.2012 в 14:16:55 »

а нафиг он нужен?
где улучшенный АИ врагов?
где здесь фикс врагам "лечь- встать"?
где туман войны?
.............
полностью согласен с Romm70 & Kaatinga.
насчет МЕ3, думаю, bioware, как и всегда, порадует. Ураганностью геймплея, Захватывающей дух сюжеткой и т.д.  
А насчет дистанции обнаружения - вообще непонятка. Они и так легко настраивается мододелами ;)  
Зарегистрирован

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #566 от 06.03.2012 в 19:10:39 »

значит IMP и туман войны с этим патчем не введут? ну его тогда в топку, ждал как раз именно этих исправлений, а они.... : angry : .Значит придеться отложить игру еще на более длительный срок.
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #567 от 06.03.2012 в 22:22:45 »

Added "Very High" terrain quality option in ingame menu  
вот эту штуку кто оценил?
Зарегистрирован

Offtop:

Red_Laugh
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #568 от 06.03.2012 в 22:54:38 »

2ddd: а разве патч уже выпустили? У меня стим ничего не обновляет
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #569 от 06.03.2012 в 23:17:36 »

06.03.2012 в 22:54:38, Red_Laugh писал(a):
а разве патч уже выпустили?

еще нет, просто пока выложили список изменений которые будут в этом патче. А значит и сам патч будет в скором времени. (надеюсь)
Зарегистрирован

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #570 от 08.03.2012 в 09:05:35 »

2 недели ушло на писанину, где отсутствует даже инвентарь. Внимание вопрос - зачем я потратил 2 недели на ожидание патча, а в итоге получил многобукв? xD
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #571 от 09.03.2012 в 08:45:51 »

А русификация будет на уровне "Буки", или только текст переведут ?
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #572 от 11.03.2012 в 06:01:39 »

Я честно пытался пройти сабж, но забросил это дело.. был 39 игровой день. Игра просто тупо надоела. Никакого фана от неё нет. Что делаю? Беру всех и иду на Медуну. Плевать на квесты, на не захваченные локации, которые не видел и т.д. и т.п. Сознательно гроблю всех бойцов кроме Sidney. Им с CAWS от бедра выкашиваю ~ 70 вражин.  Тактика простая. Троллю вражин выстрелом из автомата. Они бегут. Я в здание/за угол. И усе. В скопление вражин граната. К концу зачистки CAWS весь поизносился. Можно конечно было подключить Steroid из другой группы и использовать его для переноски гранатомета/ракетной винтовки, броников, боеприпасов, аптечек и ремонта вещей. Думаю, при такой тактике и с лабиринтом и дворцом проблем бы тоже не было.  
P.S. Странно, что на ag.ru до сих пор обзора нет. Но игроки сабж оценили в 54, что как бы говорит  ;D
« Изменён в : 11.03.2012 в 08:58:52 пользователем: Dredd21 » Зарегистрирован

smit86
[Арульканский Троль]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #573 от 11.03.2012 в 22:47:52 »

я игру  удалил.не могу в это играть.Она легкая настолько и деревенная,что её моды даже не спасут.Игра надоедает очень быстро,особенно после квеста когда потом 1 миллион дают,и все...нанимаешь крутяг(а-ля сталлоне,шварцнегер,брюс Уилис....)и играть не интересно,ии тупят,выносятся толпой(во второй части и то ии умнее и острее был).
Вывод:нас развели,игру опозорили,оценку надо ставить 0 и не больше.
Сайлент сторм и то лучше чем это.
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #574 от 12.03.2012 в 22:43:06 »

Да нормальная игра. Да конечно все упростили до предела: модификации оружия, пока туповатый ии, квесты, сама механика прокачки персонажа, мало вооружения, неудобное обшаривание сектора, и даже невозможно создать самого себя (это просто печально)! По сравнению со 2-й Джагой и ее модами, вплане механики, все просто скудно.
Но... В целом картина от игры не портится... А такие тактические симуляторы сейчас просто по пальцам можно пересчитать. Все давно хотели получить JA в 3-D исполнении, получайте. На мой взгляд достойно. Да конечно, хотелось бы больше... И кампанию пора бы новую и пушек на уровне хотябы 1.13 мода и мерков своих создавать, но пока вот так вот. Мб модами это скоро все до ума доведут. Скудновато пока, именно по этому, что мало всего. Но за графическое исполнение любимой джаги разрабам 5 баллов, ибо на сегодняшний день другого просто нету.
Зарегистрирован

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #575 от 13.03.2012 в 00:00:57 »

Провел  небольшой эксперимент  :)
(После того как не смог дальше играть в жабу. Ее, похоже, модить нужно год, чтоб второй раз захотелось поиграть. Но складывается впечатление, что JA из этого УГ все равно не сделать - многих мастхэвных вещей просто нет в движке)
Так вот эксперимент:
Запустил 7.62 HLA - не так красиво, но интересно. Вылеты напрягают слегка, но можно потерпеть. Правда, общая незаконченность "сюжета за себя" и, как ни крути, линейность работают как охладитель для уже не молодой разыгравшейся фантазии:). Погонял недельку, перешел к след фазе эксперимента...
Запустил 1.13 - первые минут 20 мозг активно протестует против картинки...как так, каску на Игоре не видно! У Хряпа в руке не такой ствол!... Но проходит время, я отбиваю атаку элиты на Драссен. В команде появляется Иван..."сучара", "...может усыновим? ", разлетаются страшными пикселями головы солдат, гогочет Гризли, качаясь ножом на воронах...Вот она Игра, с большой буквы! А графика, ну что графика...она как силикон- вроде красиво на вид, но  бабу... "ее ж щупаТ надоть"(с)
Как то так :)
 
 13.03.2012 в 03:04:36, Rambo3000 писал(a):
Ну 1.13 тоже не сразу сделали )). ... Так что немного подождать и будет все ок. Будет нормальная JA 3.  

Да, возможно( я тоже хотел бы этого), но вот какое дело...я оригинальную JA2 проходил 5 раз подряд, а тогда слова "моддинг" еще не было и интернет  был какой-то фантастической "паутиной". Проходил 5 раз подряд...и как видно до сих пор не наигрался :)
« Изменён в : 13.03.2012 в 03:25:20 пользователем: BORMALEI » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #576 от 13.03.2012 в 03:04:36 »

Ну 1.13 тоже не сразу сделали )). Ну и вроде бы оффицальный мод, подобие 1.13 с тонной и тоной всего, для JABiA, Blue Dawn, уже делается вовсю. Только он кривой еще весь пока. Новые глушаки для снайперок\автоматов на стволах не прорисовываются, звук не глушится и т.д. Осталось только, что б возможность создавать своего мерка добавили. Так что немного подождать и если дело не завянет, будет все ок. Будет нормальная JA 3.  Жаль только что релиз в этом плане скудный такой и у людей не знающих о модах конечно негативное впечатление будет, зачем так разрабы торопились, хз...
« Изменён в : 13.03.2012 в 03:19:43 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #577 от 13.03.2012 в 03:57:19 »

На сколько я могу судить, у них были привязки по срокам с инвесторами. Не сдадут во время игру, попадут на бабло. Так что...
С другой стороны, они могут еще раз продать игру с учетом модов и прочего, а для тех кто уже купил оформить все это дело бонусом.
 
Да это эрзац, но возможно он вынужденный.
 
Имхо конечно.
Вон JA3 в свое время засыпалась, из-за недостатка финансирования. Вполне возможно что не смогли договориться выпустить продукт в нужный срок, может сырое не хотели продавать, может еще что. В результате игра с разрушаемым окружением слилась. Так может лучше было выпустить хоть сырое, а уж там проект мог выкарабкаться за счет патчей и прочего.
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #578 от 13.03.2012 в 05:42:16 »

Ну вот. Покупаем дружно лицензию, все нормальные моды разрабы доработают, соберут в одну гребенку и с DLC получаем полноценный JA3. Че ---, то, если больше чем уверен, из самых ---, лицензию то мало кто купил.
« Изменён в : 13.03.2012 в 16:26:03 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #579 от 13.03.2012 в 06:15:51 »

13.03.2012 в 05:42:16, Rambo3000 писал(a):
Ну вот. Покупаем дружно лицензию, все нормальные моды разрабы доработают, соберут в одну гребенку и с DLC получаем полноценный JA3.

Cool story bro.
 13.03.2012 в 05:42:16, Rambo3000 писал(a):
Че говнится то, если больше чем уверен, из самых говнистых, лицензию то мало кто купил.

Тактично. Вы мне не нравитесь.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #580 от 13.03.2012 в 19:52:07 »

Ну, во - первых: если я "пиратизировал" игру, какое я имею право высказывать недовольство? Разумеется, я купил стим лицензию. Именно поэтому я, как человек заплативший 600р за "имя" и получивший...(тут Уважаемый Zed все равно вырежет),
гневно НегоДУэ и стучу виртуальным стим ключом по столу- "шо за на?"
А во-вторых: если делать модами из жабы JA, то...это нужно переделывать игру.  
В блю дауне уже контракты мерков по времени? Взрывчатку можно поставить куда угодно? Изменена система прокачки мерков? Введены слоты под аттачи? Появился вертолет, хаммер, фургон с мороженным...велосипеды на худой конец? А новых бронелифчиков или автоматиков( без обойм кстати ) могут наделать кто угодно в каких угодно ехе. приложениях. Это мы уже проходили, но играми эти приложения от этого не становятся.
PS. Я позволил себе написать это лишь потому, что являюсь поклонником серии и считаю откровенным хамством выпускать жабу под маркой JA, еще и давая такие обещания вроде "мы просто перенесем JA в 3D". И меня очень...(тут снова Zed вырежет и будет прав) те...кто указывает мне на тенденции игровой индустрии.  
Ну и , разумеется, это лишь мое скромное личное мнение.
 
"спм бригады хуже системы джабиа т.к. более условна и сложнее"
 
Прочитал на AGFC, боже... теперь понятно, кто ставит 90% жабе, и что значила фраза в видеобзоре по выходящему сабжу :"ну для современной аудитории и этого много".
« Изменён в : 13.03.2012 в 22:48:35 пользователем: BORMALEI » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #581 от 13.03.2012 в 19:54:58 »

13.03.2012 в 19:52:07, BORMALEI писал(a):
В блю дауне уже контракты мерков по времени? Взрывчатку можно поставить куда угодно? Изменена система прокачки мерков? Введены слоты под аттачи? Появился вертолет, хаммер, фургон с мороженным...велосипеды на худой конец? А новых бронелифчиков или автоматиков( без обойм кстати ) могут наделать кто угодно в каких угодно ехе. приложениях. Это мы уже проходили, но играми эти приложения от этого не становятся.  

: applause :
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #582 от 13.03.2012 в 20:20:06 »

2BORMALEI:  
 
: applause :
 
Велосипед, говоришь? Это на чей же худой конец? А мотоцикл?.. И высадка с вертолета в тактике, говоришь? И все это на виндофоне с эмулятором Андроида, говоришь?
« Изменён в : 13.03.2012 в 20:20:58 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #583 от 13.03.2012 в 21:29:29 »

13.03.2012 в 19:52:07, BORMALEI писал(a):
Ну, во - первых: если я "пиратизировал" игру, какое я имею право высказывать недовольство? Разумеется, я купил стим лицензию. Именно поэтому я, как человек заплативший 600р за "имя" и получивший...(тут Уважаемый Zed все равно вырежет),  
  

Да речь не о тебе)). Просто в целом говорил... ))
Да то что релиз разрабы сделали на отъе-сь и он скудный по механике, я и не отрицаю. Либо они сами во 2-ю джагу не играли и ее моды, либо тупой нерусский подход к играм "все упрощать")). Но я думаю все же, они не настолько уж тупые и во всю предысторию играли и скорее всего дело было в бабле опять, тупо торопились. + Проэкт JA3 был мертвый.
Тем не менее перенос джаги в 3-Д нормальный и я все равно в это играю. Хотя бы потому, что тупо нету аналогов и таких игр уже реал со времен джаги 2-й наверное не было и уже давно хотелось наконец 3-дшную джагу. Да пускай скудно все, но а че делать то еще?)) Будем надеяться что модами, да патчами игра выплывет.
« Изменён в : 13.03.2012 в 21:31:31 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #584 от 13.03.2012 в 23:26:18 »

А как же 7.62, да не фонтан, да разрушаемость мягко говоря частичная. Но в некоторых моментах она не хуже ДЖА2. OSS та же, чем плоха была? Ну да случаные карты не большие, но при желании можно было это и поправить. Да свободы такой не было. Но физический движок был шикарный. Модель разрушений зданий вполне зачетна, хотя разрушение стен пулеметами, конечно было лишним.
 
При все при этом я играю в Джабию и буду покупать лицензию, как с баблом по лучше станет, хотя бы чтобы поддержать разрабов. Потому как подобных тактик очень мало.
Зарегистрирован

Nailz
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #585 от 14.03.2012 в 10:40:06 »

Разработчики, смеющие выпускать тактику без тумана войны не только не заслуживают денег, а еще и должны быть публично выпороты. Это еще не учитывая под каким названием они ее выпускают.
Зарегистрирован

Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #586 от 14.03.2012 в 18:29:27 »

ОФФ: Мда с туманом они на косячили :(
Зарегистрирован

Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #587 от 14.03.2012 в 23:27:45 »

С туманом поиск последнего недобитка превратится в пытку.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #588 от 14.03.2012 в 23:33:08 »

2Romm70: Я думаю, было не очень сложно сделать, чтобы последний враг вылезал сам и совершал самоубийственную атаку с топором (у них это и так хорошо получается). Отсутствие тумана - это непростительное упрощение.
« Изменён в : 14.03.2012 в 23:50:04 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #589 от 14.03.2012 в 23:48:30 »

А как в JA2? Там же как то справлялись. Стрельба в воздух и прочесывание сектора вполне справлялись. Хотя без сэйвов это было сложно.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #590 от 15.03.2012 в 04:04:07 »

да и в каком веке живем?
такие вещи вообще должны выставляться в меню игровых настроек, чтоб удовлетворить обе стороны: любителей тумана и их оппозицию
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ejik_026
Неназываемый

Хороший спамер - мертвый спамер.




Пол:
Репутация: +8
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #591 от 15.03.2012 в 19:00:07 »

Ну опция это вообще было б круто. Но на безрыбье, и рак - табуретка.
Зарегистрирован

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #592 от 17.03.2012 в 20:55:35 »

Вышел патч  V 1,11.
http://store.steampowered.com/news/?feed=steam_updates&appids=57740
Кто переведет нормально?  :)
Для таких как я знатоков иностранных языков - тумана  нет, инвентаря сектора нет.
Пока доделывают то, что в нормальных играх при дизайн проекте закладывается.
Из нормального : миникарта активная вроде стала и "стрелять до смерти" появилось.
Зарегистрирован

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #593 от 18.03.2012 в 23:36:39 »

17.03.2012 в 20:55:35, BORMALEI писал(a):
тумана  нет, инвентаря сектора нет

Это, действительно, печально.
Зарегистрирован

Natural Porn Killa
[Поп Корн, натуральный]
Мистер ЭЧ

FIGHT FOR FREEDOM!KILL FOR MONEY!




Пол:
Репутация: +5
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #594 от 19.03.2012 в 06:09:30 »

Патч 1.11 Рус http://sendfile.su/550489
Зарегистрирован

FIGHT FOR FREEDOM!KILL FOR MONEY!
suncheese
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #595 от 19.03.2012 в 07:08:38 »

Установил этот патч 1.11 Рус, игра вообще перестала грузиться
Зарегистрирован

suncheese
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #596 от 19.03.2012 в 07:12:00 »

Вообщем то вопрос в зал. А как у Вас?
Зарегистрирован

suncheese
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #597 от 19.03.2012 в 07:17:38 »

В итоге игру запустил, но пришлось вручную скопировать папку CRACK.
Зарегистрирован

Natural Porn Killa
[Поп Корн, натуральный]
Мистер ЭЧ

FIGHT FOR FREEDOM!KILL FOR MONEY!




Пол:
Репутация: +5
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #598 от 19.03.2012 в 07:18:03 »

suncheese Там папочка есть, называется Crack Содержимое надо скопировать в папку с игрой с подменой.
 
Репак патча 100 рабочий, встает и на 1.03 и на 1.06. Качаем, не стесняемся.
« Изменён в : 19.03.2012 в 07:21:57 пользователем: Natural Porn Killa » Зарегистрирован

FIGHT FOR FREEDOM!KILL FOR MONEY!
suncheese
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение, впечатления, возмущения
« Ответ #599 от 19.03.2012 в 07:29:34 »

спасибо, все так и сделал. все стало ок
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 140690 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.